PDA

Просмотр полной версии : Эрозия шейки матки! Нужна помощь!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Анастасия ))
03.10.2011, 13:45
Хожу к Мамлеевой Г.И. в МЦ "Панорама" в Красном Селе (принимает Пн и Чт)!:support: Отношение нравится, все понятно объясняет... делала у нее видеокольпоскопию - все показала, рассказала... вот теперь морально готовлюсь к конизации... :010:

Я тоже очень довольна Мамлеевой, хожу к ней с марта месяца (сначала лечение пред эрозией проходила, потом прижигание делала, теперь вот заживлением занимаюсь, у меня чет плохо заживает, в субботу была, говорит какое-то воспаление опять, которое не дает нормально затягиваться шейке, как я уже устала).

Самое грустное, что теперь в РАН Гюзель Искандеровна принимать не будет, только в Красном селе, и то,тоже месяца 4 и вроде только по субботам. Ее пригласили быть заведующей ЖК в Петродворце, т.е. теперь она будет работать только там.:(:(:( А я еще не закончила лечение, но она настолько хорошая женщина и врач, что буду ездить в красное село.



Девушки, дайте пожалуйста координарчики клиники, где она принимает, и соориентируйте пжл по ценам, сколько стоит прием и что в него входит, ну и вобще, к чему готовится?)

Alenushka812
03.10.2011, 14:42
Девушки, дайте пожалуйста координарчики клиники, где она принимает, и соориентируйте пжл по ценам, сколько стоит прием и что в него входит, ну и вобще, к чему готовится?)

Ну вот девушки говорят в МЦ "Панорама" принимает она, видно можно там и записаться, но вот если она уходить собирается, вряд ли она новых пациенток будет брать. А вот в Петродворце вообще приема платного наверное не будет, это же ЖК. Ну это мои догадки, конечно.

irinaand
03.10.2011, 15:59
Девочки, а у меня дебильный вопрос.
Нынче с какой причёской принято по врачам ходить? А то была у нас на работе диспансеризация, всех врачей проходили, а я только после депиляции была. На меня гинеколог так уставилась, что хотелось прикрыться. Думаю, может неприлично совсем лысой ходить?

Повеселили однако!!!

Лека_В
03.10.2011, 16:08
Девушки, дайте пожалуйста координарчики клиники, где она принимает, и соориентируйте пжл по ценам, сколько стоит прием и что в него входит, ну и вобще, к чему готовится?)

в инете наберите медцентр "Панорама"(у них есть свой сайт!)- там тел.рег-ры есть!:support: Красное село, ул.Восстановления.д.15... Первичный вроде 600р, повторный 500р(точно!- сегодня была...)... консультация,осмотр, назначение лечения! мазки отд-но оплачиваются...ну и дальше в зав-сти от диагноза!смотря что делать будете!:020:

Лека_В
03.10.2011, 16:10
Я тоже очень довольна Мамлеевой, хожу к ней с марта месяца (сначала лечение пред эрозией проходила, потом прижигание делала, теперь вот заживлением занимаюсь, у меня чет плохо заживает, в субботу была, говорит какое-то воспаление опять, которое не дает нормально затягиваться шейке, как я уже устала).

Самое грустное, что теперь в РАН Гюзель Искандеровна принимать не будет, только в Красном селе, и то,тоже месяца 4 и вроде только по субботам. Ее пригласили быть заведующей ЖК в Петродворце, т.е. теперь она будет работать только там.:(:(:( А я еще не закончила лечение, но она настолько хорошая женщина и врач, что буду ездить в красное село.

ну вот, расстроили...:010: только обрадовалась, что наконец-то гинеколога хорошего нашла...:008: и на тебе...:(:(:(

Анастасия ))
03.10.2011, 16:31
А кольпо входит в первичный прием?что-то я запуталась.была у Савинова и колЬпо входило в стоимость приема.а щас звонила к Фединой,там расписали все отдельно в немалую сумму.вот и не могу понять как оно есть:)

Лека_В
03.10.2011, 17:31
А кольпо входит в первичный прием?что-то я запуталась.была у Савинова и колЬпо входило в стоимость приема.а щас звонила к Фединой,там расписали все отдельно в немалую сумму.вот и не могу понять как оно есть:)

не входит... я делала видеокольпоскопию - 1000р!

Зефира Шоколадовна
03.10.2011, 17:54
а я боюсь делать лазер...:001::001::001::001:

elbereth (leda)
03.10.2011, 20:36
А кольпо входит в первичный прием?что-то я запуталась.была у Савинова и колЬпо входило в стоимость приема.а щас звонила к Фединой,там расписали все отдельно в немалую сумму.вот и не могу понять как оно есть:)

была у фединой на первичном приеме 2 недели назад, по телефону озвучили 700р прием + по 400 всякие анализы + 1500 еще что-то... в итоге на первом приеме сделали кольпоскопию, показали на экране мою эрозию, расписали план лечения (какие анализы нужны, в т.ч. можно результаты из своей жк или из других клиник) - и взяли как за первый прием 700р всего..

julivas
03.10.2011, 20:47
а я боюсь делать лазер...:001::001::001::001:

не бойтесь! Вот уж какая я бояка и к боли совсем нетерпима, скажу , не приятно- Да, больно- Нет.

Анастасия ))
04.10.2011, 01:17
была у фединой на первичном приеме 2 недели назад, по телефону озвучили 700р прием + по 400 всякие анализы + 1500 еще что-то... в итоге на первом приеме сделали кольпоскопию, показали на экране мою эрозию, расписали план лечения (какие анализы нужны, в т.ч. можно результаты из своей жк или из других клиник) - и взяли как за первый прием 700р всего..

Было здорово, если будет так) спасибо все за ответы! потом отпишусь!

Irisss
04.10.2011, 11:23
Девочки, а кто-нибудь знает где сейчас Савинов принимает? позвонила сегодня на Приморское шоссе, сказали, что он у них приём больше не ведёт...

ИДЕИ
04.10.2011, 17:32
Девочки, а кто-нибудь знает где сейчас Савинов принимает? позвонила сегодня на Приморское шоссе, сказали, что он у них приём больше не ведёт...

на Таврической, 1 теперь принимает (на Чернышевской):(

murzinka
04.10.2011, 22:35
а мне так и не удалось лазер сделать. Опять анализ на флору плохой. То хороший, то опять....(((
и еще- это правда, что анализ крови на спид и гепатит обязателен?

Сама эрозия может давать плохой анализ на флору.

У меня был плохой мазок,мне назначили антибиотик и местно свечи,пролечилась,контроль никакой не сдавала,просто пришла к Фединой Е.В. в СЗЦЛХ(выбрала по отзывам в этом топе-спасибо девочкам:flower:) и сделала радионож(радиоволна).Врач отличный,все понятно объясняет,прекрасное отношение,вызывает доверие,лишнего не назначает(для выкачивания денег).Она сказала,что лазер мне не надо,лучше радиоволной,там же и гистологию можно сделать.Я ей доверилась.
Было совершенно не больно,ничем не пахло,вели беседу и смеялись.Длилась процедура минут 5-7.В тот же день тянуло живот как примес-х,выпила болеутоляющее.Выделения у меня сразу начались,розовая водичка,в сутки пару-тройку прокладок использую для нормальных выделений(не ежедневки).Она предупредила об этом,она же сказала,что выделения могут усилиться через неделю,и что ребенка 12 кг можно поднимать,но без коляски,мебель не двигать и т.д..Назначила курс свечей.Стоило 6000.За первый прием и анализы я отдала 2800.
+лекарства,т.е.где-то порядка 10000.

murzinka
04.10.2011, 22:46
Девочки, может быть уже был такой вопрос, зарание извините за повторение, но сил пролистывать 629 страниц нет(
Ходила тут кв жк, правда в платное отделение, нашли у меня эрозию и ВПЧ 16 и еще какой то онкогенный тип, + уреаплазму, мне врач (лет 60 на вид), прописала лечение сначало от уреаплазмы, а потом сказала надо кулпоскапию делать, успокоила меня, сказала что все будет ок и что бы я не нервничала. Пролечила я эту бяку (ур-му), (у мужа ее не нашли, но он пропил курс со мной), сдала анализы - отрицательно, уехала в отпуск, вернулась, туда сюда, прошло с момента посещения этой старушки 3 месяца. И вот решила я продолжить лечение уже непосредственно эрозии, и на днях пошла сдала анализы еще раз на ВПЧ , что бы со свежими идти, а за одно на уреаплазму, и у меня ее опять нашли! как такое может быть?
Но суть не в этом, я вчера начиталась интернета, чем мне все это грозит, детей у нас нет но мы очень хотим, и сегодня поехала к гинекологу онкологу, по знакомству, в ее приемный день, а она заболела и будет неизвестно когда. Девочки, посоветуйте пожалуйста действительно хорошего врача по моей проблеме, нет у меня сил ждать, хочу к доктору! И очень боюсь!

Попала я лет 10 назад в студенчестве к замечательному урологу ,достала меня проблема цистита,работал он в 122 МСЧ,фамилия Смирнов.Так вот он меня от проблемы избавил,а еще сказал тогда(у меня нашли уреаплазму),что она условнопатогенна,т.е.живет в норме во влагалище,при снижении иммунитета может проявлять патогенные свойства.И лекарства от нее надо пить только в случае,если она вызывает проблемы какие-либо(как у меня-циститы),либо в случае планирования беременности.Некоторые врачи как я понимаю считают ее все же патогенной и лечат.Тут опять же у разных врачей- разный подход.

Агентша 007
04.10.2011, 23:06
Девочки, а кто-нибудь знает где сейчас Савинов принимает? позвонила сегодня на Приморское шоссе, сказали, что он у них приём больше не ведёт...

Савинов еще принимает на Ковенском пер. д.11. вот http://fdt-lazermed.ru/

Olga82
05.10.2011, 01:33
Всем привет. Иду прижигать эрозию лазером к Савинову 6 октября. Еще весной сдала все анализы, сделала у него же биопсию, потом летом все никак не могла с доктором состыковаться, то я на море, то он в отпуске. Наконец-то собралась, сдала повторно мазок на флору и онкоцитологию - анализы хорошие-ура! Я конечно же боюсь немного, но вроде как говорят, что не больно лазером-посмотрим-напишу потом обязательно о своих ощущениях!!!!

ИДЕИ
05.10.2011, 08:25
Савинов еще принимает на Ковенском пер. д.11. вот http://fdt-lazermed.ru/

Это другой Савинов, не тот который принимал на Приморском 137:ded:

Агентша 007
05.10.2011, 10:32
Это другой Савинов, не тот который принимал на Приморском 137:ded:

Даааааа)))) а я и не знала, что их столько развелось)))))

Irisss
05.10.2011, 10:59
на Таврической, 1 теперь принимает (на Чернышевской):(

а что это за центр? есть сайт?

ИДЕИ
05.10.2011, 12:40
а что это за центр? есть сайт?

мед.центр - универститесткая клиника тел.для записи 924-53-23
там принимает Савинов Павел Алевсандрович

Ол@чик
05.10.2011, 13:05
Привет всем, я тоже к вам. В 18 лет поставили диагноз-врожденная эрозия. С годами она увеличивалась. С гинекологией у меня постоянная беда, можно сказать живу в женской консультации. Поэтому мою эрозию видело Очень много гинекологов и в разных мед.учреждениях(ЖК-несколько врачей, Больница Костюшко-заведующаая и несколько врачей,Больница на Авангардной-заведующий и несколько врачей, ОТТА- Захаревич и Ниаури,пол-ка метрополитена, клиника Медведь на Ветеранов) может кого и не вспомнила.Все они говорили до родов не прижигать. Лет 5-6 назад один врач в ЖК попытался мне пролечить её(потому что она стала ну очень большой, но слава Богу без патологий). Отходила я на 10 обработок( сыпали мне туда антибиотики и что-то заливали)-эрозия затянулась тонким эпителием. Теперь когда смотрят невооруженным глазом-все в один голос восклицают:Какая большая у вас эрозия, а врачи с кольпоскопом ставят диагноз Хронический цервицит. Сейчас наблюдаюсь у Минкевич из 1 Меда, рекомендовали его, как суперспециалиста(защитил докторскую по патологии ШМ, работает с лазером и радиоволной, ездит на международные конференции), скр.инфекций нет, онкоцитология в порядке, сижу жду теперь общий мазок и ВПЧ, а дальше он сказал:будем думать, что делать. У меня ещё стоит диагноз-бесплодие(проблема с овуляцией,её просто нет). Мне 35 лет, детей нет, а очень хочется.Хожу по разным врачам-устала до слёз уже от них. Извините-много текста, но это уже крик души!

Наталюша
05.10.2011, 13:56
Девочки, а кто-нибудь знает где сейчас Савинов принимает? позвонила сегодня на Приморское шоссе, сказали, что он у них приём больше не ведёт...

На Орбели 12 : Пн, Ср - с 8.00-10.00, Ср - 15.00-18.00. тел. 550-44-85
Про Таврическую уже написали.

murzinka
05.10.2011, 14:44
Привет всем, я тоже к вам. В 18 лет поставили диагноз-врожденная эрозия. С годами она увеличивалась. С гинекологией у меня постоянная беда, можно сказать живу в женской консультации. Поэтому мою эрозию видело Очень много гинекологов и в разных мед.учреждениях(ЖК-несколько врачей, Больница Костюшко-заведующаая и несколько врачей,Больница на Авангардной-заведующий и несколько врачей, ОТТА- Захаревич и Ниаури,пол-ка метрополитена, клиника Медведь на Ветеранов) может кого и не вспомнила.Все они говорили до родов не прижигать. Лет 5-6 назад один врач в ЖК попытался мне пролечить её(потому что она стала ну очень большой, но слава Богу без патологий). Отходила я на 10 обработок( сыпали мне туда антибиотики и что-то заливали)-эрозия затянулась тонким эпителием. Теперь когда смотрят невооруженным глазом-все в один голос восклицают:Какая большая у вас эрозия, а врачи с кольпоскопом ставят диагноз Хронический цервицит. Сейчас наблюдаюсь у Минкевич из 1 Меда, рекомендовали его, как суперспециалиста(защитил докторскую по патологии ШМ, работает с лазером и радиоволной, ездит на международные конференции), скр.инфекций нет, онкоцитология в порядке, сижу жду теперь общий мазок и ВПЧ, а дальше он сказал:будем думать, что делать. У меня ещё стоит диагноз-бесплодие(проблема с овуляцией,её просто нет). Мне 35 лет, детей нет, а очень хочется.Хожу по разным врачам-устала до слёз уже от них. Извините-много текста, но это уже крик души!

Держитесь пожалуйста,не падайте духом,верьте в лучшее,притягивайте к себе позитив!
У Вас есть врач,которому доверяете,время тоже есть.
Ну и может я сейчас совсем не то напишу,Вы уж простите,если что,но столько есть на свете малышей,которым очень нужна мама...

Ол@чик
05.10.2011, 15:05
Держитесь пожалуйста,не падайте духом,верьте в лучшее,притягивайте к себе позитив!
У Вас есть врач,которому доверяете,время тоже есть.
Ну и может я сейчас совсем не то напишу,Вы уж простите,если что,но столько есть на свете малышей,которым очень нужна мама...
Спасибо за добрые слова!:flower: Я стараюсь держаться, но иногда даю себе вольность-немного поплакать!

Зефира Шоколадовна
05.10.2011, 16:15
не бойтесь! Вот уж какая я бояка и к боли совсем нетерпима, скажу , не приятно- Да, больно- Нет.

спасибо за поддержку. Я бояка ужасная, буду делать в конце октября.
записалась к Кожемякиной в ВМА. Кто-нибудь делал у неё?

elbereth (leda)
05.10.2011, 21:01
Привет всем, я тоже к вам.!

держитесь!!!
проблемы бесплодия решаются, разными путями... вы свой обязательно найдете, только не падайте духом!!..

Anna1977
05.10.2011, 21:14
а что это за центр? есть сайт?

Сайт есть - http://www.woman-help.ru/
- Видеокольпоскопия - 850 руб.
- Онкоцитология в районе 350 руб.
- Биопсия не запомнила, но стоимость складывается из двух частей забор и сам анализ. Почему-то, мне кажется, что в районе 2000 руб. все вместе, но могу ошибаться.
- Лазерное прижигание - 6500 руб.

Я была в понедельник. Мне кажется, это был первый день работы клиники. Очень чистенько. Аккуратно. Без задержек. Находятся прямо на углу Таврической и Суворовского (вход с Таврической).
Павел Александрович, конечно, выше всяких похвал. Очень тактичный, внимательный и производит впечатление грамотного специалиста.

Ол@чик
07.10.2011, 11:49
держитесь!!!
проблемы бесплодия решаются, разными путями... вы свой обязательно найдете, только не падайте духом!!..
Спасибо за поддержку:flower:

zinusik
07.10.2011, 13:45
Я все вычитываю про лечение эрозии и читала 1 статью, якобы эрозия без ПВИ не может привезти к раку ШМ. И что вообще эти эрозивные клетки появляются из-за определенных не благоприятных факторах. И вообще, если онкоцитология в норме и папиломовируса нет то надо лечить медикаментозно и местно. Я вот думаю еще другому врачу сходить. Т.к. раньше то мне говорили, что прижигать не надо. А вот последний врач хочет эту процедуру провести. Я в запутках. Хотя, во время беременности у меня были сильные кровотечения и некоторые врачи говорили, что это именно из-за ШМ. Блин, может все таки попробовать прижечь, а то не исключаю возможность родить еще.

Лукериас
07.10.2011, 17:56
Я все вычитываю про лечение эрозии и читала 1 статью, якобы эрозия без ПВИ не может привезти к раку ШМ. И что вообще эти эрозивные клетки появляются из-за определенных не благоприятных факторах. И вообще, если онкоцитология в норме и папиломовируса нет то надо лечить медикаментозно и местно. Я вот думаю еще другому врачу сходить. Т.к. раньше то мне говорили, что прижигать не надо. А вот последний врач хочет эту процедуру провести. Я в запутках. Хотя, во время беременности у меня были сильные кровотечения и некоторые врачи говорили, что это именно из-за ШМ. Блин, может все таки попробовать прижечь, а то не исключаю возможность родить еще.

Мне кажется, что на эррозии хорошо приживаются всякие бактерии.

Можно и с кариесом всю жизнь ходить, пока не клюнет. Да и с другими болячками.

zinusik
07.10.2011, 18:45
Девочки,мне по ДМС сказали радиоволной могут сделать. Осталось найти клинику. Подскажите кто где делал? Может там и по ДМС получиться?

Капу4ино
07.10.2011, 18:56
странно, что послеоперационный период разный. мне говорили не вести ПЖ неделю и две не плавать-сауны....А здесь многие пишут про месяц...

L.i.g.h.t
07.10.2011, 23:03
странно, что послеоперационный период разный. мне говорили не вести ПЖ неделю и две не плавать-сауны....А здесь многие пишут про месяц...

неделя - это очень мало, зажить не успеет. Минимум месяц (но оптимально 2)

julivas
08.10.2011, 01:16
Девочки,мне по ДМС сказали радиоволной могут сделать. Осталось найти клинику. Подскажите кто где делал? Может там и по ДМС получиться?

Я по ДМС делала лазер в 1-м Меде. и все- все сопутствующее. ни копейки не заплатила .ДМС обычная программа от РЕСО.

Ивелена
08.10.2011, 20:38
Я по ДМС делала лазер в 1-м Меде. и все- все сопутствующее. ни копейки не заплатила .ДМС обычная программа от РЕСО.

Супер доктор, Савинов Павел Александрович!!! Теперь оперирует на Таврической, д. 1
Www.woman-help.ru. Центр паталогии шейки матки.

animalko
08.10.2011, 20:53
Девочки, а мне мой врач заикался про вапоризацию эрозии...Вообще мы с ней дисплазию лечим, вот уже со второй на 1 перешли)) Впч 16 ушел. Но измененный эпителий еще есть, про лазер не говорили, говорили про вапоризацию, никто не делал часом? А какие мнения у вас о Гардасиле?

Alenushka812
08.10.2011, 21:28
Супер доктор, Савинов Павел Александрович!!! Теперь оперирует на Таврической, д. 1
Www.woman-help.ru. Центр паталогии шейки матки.

Хм, странно!!! Прочитала на сайте этого центра про лечение эрозии ".....Диатермоэксцизия или радиоволновое лечение–воздействие электрическим током, самая грубая методика, применяется только у пациенток старшего возраста или при предраковых изменениях шейки матки....."
На сколько мне известно прижигание током и радиоволной (аппарат "сургитрон") это разные методы, радиоволна это если не лучше лазера, то уж на равных точно и показан для лечения у не рожавших, а вот электротоком это другой метод, который травматичен.

luna4
09.10.2011, 22:33
Девочки! Нужен срочный ответ! Кому прижигали тем или иным методом (радиоволна, ток.....) После прижиганий Вам выписывали антибиотики и разные медикаменты?????
Вы все таблетки принимали?

pucha906090
09.10.2011, 22:39
Девочки! Нужен срочный ответ! Кому прижигали тем или иным методом (радиоволна, ток.....) После прижиганий Вам выписывали антибиотики и разные медикаменты?????
Вы все таблетки принимали?

Мне ничего не выписывали. После первых праздничных дней после прижигания назначили свечи Метилурацил.

Ивелена
10.10.2011, 00:19
Хм, странно!!! Прочитала на сайте этого центра про лечение эрозии ".....Диатермоэксцизия или радиоволновое лечение–воздействие электрическим током, самая грубая методика, применяется только у пациенток старшего возраста или при предраковых изменениях шейки матки....."
На сколько мне известно прижигание током и радиоволной (аппарат "сургитрон") это разные методы, радиоволна это если не лучше лазера, то уж на равных точно и показан для лечения у не рожавших, а вот электротоком это другой метод, который травматичен.

Насколько я знаю, радиоволновой метод, как и электрохирургический предполагают удаление кусочка шейки матки, а это уже травматично,:015: а вот лазер, такой травмы не наносит, воздействует только на поверхность шейки. Сильно изучила этот вопрос, поскольку предстаит это делать:005:, ходила к Савинову на прием, у них там кажется, разные аппараты есть. Я и раньше бывала у этого доктора, он и с руками и с головой, еще и врачей обучает.:ded:

фармазончик
10.10.2011, 01:41
Мне удаляли лазером 3 года назад в 22 ЖК на Сикейроса в кабинете патологии шейки матки. Процедура конечно неприятная. Но необходимая и менее травматична для нерожавших женщин. Делали местаное обезболивание. Все терпимо. Перед прижиганием - выясняли из-за каких клеток эрозия образовалась и состоит. На основе анализов принималось решение. После - свечи генферон в течение двух месяцев. Я считаю. что надо идти и без нервов удалять.

irinaand
10.10.2011, 10:12
Девочки! Нужен срочный ответ! Кому прижигали тем или иным методом (радиоволна, ток.....) После прижиганий Вам выписывали антибиотики и разные медикаменты?????
Вы все таблетки принимали?

Лазер - ничего не назначали. Один раз на 10 день была обработка у врача фурацилином.

Alenushka812
10.10.2011, 10:22
Насколько я знаю, радиоволновой метод, как и электрохирургический предполагают удаление кусочка шейки матки, а это уже травматично,:015: а вот лазер, такой травмы не наносит, воздействует только на поверхность шейки. Сильно изучила этот вопрос, поскольку предстаит это делать:005:, ходила к Савинову на прием, у них там кажется, разные аппараты есть. Я и раньше бывала у этого доктора, он и с руками и с головой, еще и врачей обучает.:ded:

Хм, а как вам эти статьи например:
......В клинике проводится радиоволновое лечение эрозии шейки матки на любой стадии. Коагуляция выполняется без разрушения соседних тканей, исключается термическое повреждение подлежащих тканей за счет чего заживление происходит в 2-2,5 раза быстрее и без образования послеоперационного рубца. Радиоволновая хирургия является методом первого выбора (т.е. рекомендуется в первую очередь) нерожавшим пациенткам и пациенткам, которые планируют беременность. Основные показания: эрозия шейки матки, фоновые и предраковые заболевания шейки матки (лейкоплакия, дисплазия I ст. и др.), генитальные кондиломы любой локализации, полипы цервикального канала, гемангиомы.
Лечение проводится в условиях местного обезболивания под кольпоскопическим (бинокулярным оптическим) контролем( при необходимости). Продолжительность проведения лечения от 3 до 10 минут. Средняя продолжительность заживления – 7-14 дней (в зависимости от объема повреждения). Эффективность лечения – до 98%.
Радиоволновое лечение проводится прибором «Сургитрон» (США). Для кольпоскопии используется кольпоскоп экспертного класса Leizegang.



.....Радиохирургия – это нетравматичный и безболезненный метод удаления пораженного участка без повреждения окружающих здоровых тканей (в отличие от электрокоагуляции и криодеструкции), это эффективное лечение эрозии шейки матки и других заболеваний.

Достоинством радиохирургического метода является быстрота лечения, безрубцовое заживление ран, отсутствие операционной и послеоперационной боли, ускоренное заживление, не требующее дополнительных обработок

.....Преимущества методики лечения эрозии радиоволнами

однократность;
относится к разряду щадящих методов хирургического лечения;
не образуется коагуляционный (ожоговый) след на месте воздействия;
как правило, нет раневого отделяемого в процессе регенерации. При удалении эрозированного участка больших размеров возможно появление темно-коричневых или сукровичных (розового цвета) выделений из половых путей в течение 7-10 дней. Появление скудных темно-коричневых или розовых выделений после радиоволнового лечения не является опасным и не требует дополнительного лечения. При появлении обильных кровянистых выделений необходимо обратиться к лечащему врачу. В ряде случаев требуется проведение дополнительной коагуляции сосудов шейки матки.


Ну и много много других статей.

zinusik
10.10.2011, 11:47
Вот и все таки начитавшись не буду оставаться лечиться у текущего доктора/она может только криодистр.сделать/, а поеду черт знает куда, в Поликлинику Метрополитена и там радиоволновую хочу сделать. Осталось только направление от лечащегося врача получить. Надеюсь она даст?

Oktabrina
10.10.2011, 11:52
Мне удаляли лазером 3 года назад в 22 ЖК на Сикейроса в кабинете патологии шейки матки. Процедура конечно неприятная. Но необходимая и менее травматична для нерожавших женщин. Делали местаное обезболивание. Все терпимо. Перед прижиганием - выясняли из-за каких клеток эрозия образовалась и состоит. На основе анализов принималось решение. После - свечи генферон в течение двух месяцев. Я считаю. что надо идти и без нервов удалять.
А вы рожали после прижигания?

фармазончик
10.10.2011, 14:23
Нет, только планирую Б .На сегодняшний день мой врач (по этому вопросу я консультировалась не только у него. естественно), который много лет проработал в роддоме и многое видел, говорит, что шейка в хорошем состоянии и проблемы могут возникнуть в случае большого плода..

Oktabrina
10.10.2011, 14:29
а сколько времени прошло от прижигания до беременности? ну,вернее,через какое время можно планировать?

фармазончик
10.10.2011, 14:38
У меня прошло вот как раз три года. но оговорюсь, что у меня раньше просто не было времени и мужа :) А по факту - уже через полгода у меня шейка была так сказать готова. Все зависит от того, как у вас заживет. тут ещё и от врача зависит, как сделает. Первый месяц после прижигания - нельзя нчего поднимать тяжелого..так как заживает. к первым месячным после прижигания уже заживает (надо делать сразу после последних М). А через месяца 3-6 в зависимости от всех вышесказанных факторов, я думаю, что Б возможна...просто если клетки в эрозии плохие, их на мой взгляд, лучше удалить..Некоторые гинекологи говорят. что с эрозией спокойно можно беременить и рожать. Но я посчитала, что для меня будет спокойнее, если я с этим разберусь как можно скорее, да и надобности в скорой беременности у меня не было.

zinusik
10.10.2011, 15:28
Лазером мне врач не советовала, т.к. рожать после это не стоит. Криодеструкция позволяет уже через 2 месяца, но эффективность этого метода не ахти. Читала отзывы, что не помогло азотом. А радиоволновое даже пока и не знаю, через какое время можно беременеть?

фармазончик
10.10.2011, 16:21
Я думаю. что у каждого врача свое индивидуальное мнение..Главное, чтобы результат был...И эрозию прямо перед Б по-моему никаким из способом не рекомендуют удалять..Полгода точно должно пройти после любого вмешательства...Но это опять-таки мой личное мнение..

julivas
10.10.2011, 18:19
Лазером мне врач не советовала, т.к. рожать после это не стоит. Криодеструкция позволяет уже через 2 месяца, но эффективность этого метода не ахти. Читала отзывы, что не помогло азотом. А радиоволновое даже пока и не знаю, через какое время можно беременеть?

что значит не стоит????Какая вопиющая глупость! Рожают и без труб и без яичником и с болезнями сердца и с чем угодно. Идут на риск, если иного не дано и из двух зол( втрое не рожать) выбирают что угодно.
Каждому пациенту с эрозией показан свой метод лечения, зависящий от анамнеза.

animalko
10.10.2011, 18:38
А мне вот если что так лазерная вапоризация, щадящий лазер какой-то, ну завтра пойду - точно все узнаю, а я вот тоже не рожала еще. Но как уже и писала, по мне так лучше удалить лазером, так как есть немного измененного эпителия, удалить и забыть ни фиг

zinusik
10.10.2011, 18:38
что значит не стоит????Какая вопиющая глупость! Рожают и без труб и без яичником и с болезнями сердца и с чем угодно. Идут на риск, если иного не дано и из двух зол( втрое не рожать) выбирают что угодно.
Каждому пациенту с эрозией показан свой метод лечения, зависящий от анамнеза.

Ну если есть выбор метода лечения, почему бы не воспользоваться таким, который бы шейку не так травмировал. После лазера рубец остается и какая будет ШМ не известно. Лазер эффективный, но ШМ долго восстанавливает свою эластичность.

фармазончик
10.10.2011, 21:00
А мне вот если что так лазерная вапоризация, щадящий лазер какой-то, ну завтра пойду - точно все узнаю, а я вот тоже не рожала еще. Но как уже и писала, по мне так лучше удалить лазером, так как есть немного измененного эпителия, удалить и забыть ни фиг

Согласна :) я так и сделала три года назад :)

animalko
10.10.2011, 21:25
Согласна :) я так и сделала три года назад :)

ой, а расскажите поподробнее? через сколько можно Б, и начинать ПЖ. И что, удалили и забыли? Именно вапоризация? я просто не хочу снова таблетки пить, это и дорого, и главное долго очень, и я не уверена что эрозия уйдет(только дисплазия), а надо так все сразу - эрозия это прямо дверь к несчастьям какая-то...?
А то одну эту дисплазию со второй степени на первую лечила долго, 1,5 месяца лекарст и 1,5 месяца ждать до сдачи новой онкоц-и.

фармазончик
11.10.2011, 00:04
ой, а расскажите поподробнее? через сколько можно Б, и начинать ПЖ. И что, удалили и забыли? Именно вапоризация? я просто не хочу снова таблетки пить, это и дорого, и главное долго очень, и я не уверена что эрозия уйдет(только дисплазия), а надо так все сразу - эрозия это прямо дверь к несчастьям какая-то...?
А то одну эту дисплазию со второй степени на первую лечила долго, 1,5 месяца лекарст и 1,5 месяца ждать до сдачи новой онкоц-и.


Чего-то как-то все Вы сложно описываете...Я вообще никаких таблеток не пила...Пришла, сделала необходимые исследования и анализы, пообщалась с врачом. а потом собственно все это сделала. операция заняла около 30-40 минут. НЕ больно!!!!! Сделали обезболивающее. дискомфорт по полной программе конечно. Но а что приятно? врач смотрел по монитору что делает, то есть не наобум...После этого прописали - свечи генферон. Через месяц врач посмотрел как заживает. и Все...ПЖ я начала через месяца 3...Через сколько можно беременить не знаю. Удаляла давно. Б планирую только сейчас. Но лично мое мнение - все индивидуально...Полгода точно надо потерпеть, а там по состоянию ШМ. Но это опять-таки мой личный опыт.

animalko
11.10.2011, 00:28
сложно наверное описываю, так как эрозия и дисплазия, таблетки как раз для лечения дисплазии. пасиб за отзыв:-)

irinaand
11.10.2011, 09:29
а сколько времени прошло от прижигания до беременности? ну,вернее,через какое время можно планировать?

Через полгода можно планировать при хорошем заживлении

irinaand
11.10.2011, 09:31
Ну если есть выбор метода лечения, почему бы не воспользоваться таким, который бы шейку не так травмировал. После лазера рубец остается и какая будет ШМ не известно. Лазер эффективный, но ШМ долго восстанавливает свою эластичность.

Не остается рубца после лазера. Кто Вас ввел в такое заблуждение. :wife:
У меня через год после лазера врачи даже не замечают, что была эрозия.

zinusik
11.10.2011, 13:55
Не остается рубца после лазера. Кто Вас ввел в такое заблуждение. :wife:
У меня через год после лазера врачи даже не замечают, что была эрозия.

Это мне врач, который крио делать хочет сказала. А я думала и все таки, пойду я от нее откажусь и получу напрявление в центр где Радиоволной делают. Во-первых, пусть еще врач глянет, а то дисплазию поставили. Спешить не буду, но и затягивать не надо.

animalko
11.10.2011, 14:25
Это мне врач, который крио делать хочет сказала. А я думала и все таки, пойду я от нее откажусь и получу напрявление в центр где Радиоволной делают. Во-первых, пусть еще врач глянет, а то дисплазию поставили. Спешить не буду, но и затягивать не надо.

У меня тоже дисплазия правда уже первой степени, 18-го иду радиоволну делать.

zinusik
11.10.2011, 14:52
У меня тоже дисплазия правда уже первой степени, 18-го иду радиоволну делать.

А Вы куда идете?

animalko
11.10.2011, 14:54
я лечусь у Козловской НА, клиника ГИД, это что на пр. науки, около м. Академическая

irinaand
11.10.2011, 19:27
Это мне врач, который крио делать хочет сказала. А я думала и все таки, пойду я от нее откажусь и получу напрявление в центр где Радиоволной делают. Во-первых, пусть еще врач глянет, а то дисплазию поставили. Спешить не буду, но и затягивать не надо.

Вам поставили дисплазию и предлагают крио?
ИМХО, я бы бежала от этого врача подальше.

zinusik
12.10.2011, 17:54
Вам поставили дисплазию и предлагают крио?
ИМХО, я бы бежала от этого врача подальше.

Сегодня пообщалась с этой врачихой по телефону, спросила, если я считаю, что радиоволной лучше и хочу идти в другую клинику, она может дать направление, а она сказала, что ничего не даст.Если хотите идите и записывайтесь в другое место. И радиоволну она не считает лучше. Не знаю, что мне страховая скажет?

animalko
12.10.2011, 18:02
О! Скрпировала с сайта папилома.ру
Криодеструкция
Обработка жидким азотом, "заморозка". Достоинства метода - безболезненность и быстрота. Эффективен против единичных ОК. При дисплазии шейки матки метод непригоден, т.к. не обеспечивает достаточной глубины удаления пораженной ткани.
Воть.

irinaand
12.10.2011, 21:18
О! Скрпировала с сайта папилома.ру
Криодеструкция
Обработка жидким азотом, "заморозка". Достоинства метода - безболезненность и быстрота. Эффективен против единичных ОК. При дисплазии шейки матки метод непригоден, т.к. не обеспечивает достаточной глубины удаления пораженной ткани.
Воть.

Вот спасибо! А мне лень было искать, почему крио при дисплазии низя

irinaand
12.10.2011, 21:19
Сегодня пообщалась с этой врачихой по телефону, спросила, если я считаю, что радиоволной лучше и хочу идти в другую клинику, она может дать направление, а она сказала, что ничего не даст.Если хотите идите и записывайтесь в другое место. И радиоволну она не считает лучше. Не знаю, что мне страховая скажет?

Это Вы в своей ЖК делали по полису ОМС или в другом месте по ДМС?

*Маришка*
12.10.2011, 21:30
У меня тоже дисплазия правда уже первой степени, 18-го иду радиоволну делать.

а что значит - уже 1 степени? есть ниже? мне тоже врач после кольпо поставила дисплазию 1 под? цитология показала 2В и еще вирус папилломы 18й тип, собираюсь прижигать у Гаджиевой током...

*Маришка*
12.10.2011, 21:37
девочки и еще вопрос - биопсию мне не делали, сказали при прижигании возьмут анализ на гистологию (это не одно и то же???)

animalko
12.10.2011, 22:22
а что значит - уже 1 степени? есть ниже? мне тоже врач после кольпо поставила дисплазию 1 под? цитология показала 2В и еще вирус папилломы 18й тип, собираюсь прижигать у Гаджиевой током...

да. есть если смотреть по степени то начинается самая легкая по буквам сначала, это ерунда, потом идет 1 степень, потом 2 средняя и потом 3-типа предрак и идешь уже к онкологу-гинекологу. мне так объяснила врач. Ну вот я с 1 степенью буду радиоволной, вирус не обнаружен в новых анализах, наверное еще и вакцинацию сделаю....:009: еще обдумываю это. Воть, ттт иммунитет меня не подводил еще. А вы вирус как-то будете усыплять что-ли. Я все же считаю что он лечится.

*Маришка*
12.10.2011, 22:29
да. есть если смотреть по степени то начинается самая легкая по буквам сначала, это ерунда, потом идет 1 степень, потом 2 средняя и потом 3-типа предрак и идешь уже к онкологу-гинекологу. мне так объяснила врач. Ну вот я с 1 степенью буду радиоволной, вирус не обнаружен в новых анализах, наверное еще и вакцинацию сделаю....:009: еще обдумываю это. Воть, ттт иммунитет меня не подводил еще. А вы вирус как-то будете усыплять что-ли. Я все же считаю что он лечится.

про вирус она мне сказала, что может после иссечения эрозии его уже и не будет

zinusik
12.10.2011, 23:23
Это Вы в своей ЖК делали по полису ОМС или в другом месте по ДМС?

У меня ДМС Росно и Радиоволну тоже по полюсу сделают. Попробую записаться в клинику Метрополитена, там есть этот аппарат.и с Росно они работают.

Вот оно, счастье
12.10.2011, 23:44
ой, теперь сомневаюсь, куда идти, к Фединой на лазер или в пол-ку Метрополитена на Сургитрон.

irinaand
13.10.2011, 09:43
а что значит - уже 1 степени? есть ниже? мне тоже врач после кольпо поставила дисплазию 1 под? цитология показала 2В и еще вирус папилломы 18й тип, собираюсь прижигать у Гаджиевой током...

Есть 2 и 3 степень дислпазии, что гораздо хуже 1. После первой степени идет вторая, далее третья.
ВПЧ может действительно уйти после прижигания.
Ой, ну не надо током прижигать (я конкретно про ДЭК)! Это же зверство! Сейчас столько современных нетравматичных методов, при чем можно пробить что-то по полису ОМС через страховую

irinaand
13.10.2011, 09:45
девочки и еще вопрос - биопсию мне не делали, сказали при прижигании возьмут анализ на гистологию (это не одно и то же???)

Примерно одно и тоже. Вот думаю, ведь при ДЭКе нет материала для гистологии.

Что есть биопсия - это когда прицельно отщипывают кусочки материала для исселедования (для гистологии).
А гистология при прижигании - это получается как бы срезают верхний слой клеток и его уже отдают на гистологию. Это я объяснила для обывателей.
Минусу биопсии - врач может неправилно выбрать участки для анализа, чего не бывает при заборе материала при прижигании

irinaand
13.10.2011, 09:51
У меня ДМС Росно и Радиоволну тоже по полюсу сделают. Попробую записаться в клинику Метрополитена, там есть этот аппарат.и с Росно они работают.

Тогда конено же к другому врачу!

Про ВПЧ - ИМХО - я не верю, что вирусы можно вылечить медикаментозно, а также гомеопатией и прочим. С вирусами борется иммунитет человека, поэтому считаю, вместо того, чтобы принимать лекарственные препараты, лучшезаняться укреплением иммунитета.

*Маришка*
13.10.2011, 11:04
Есть 2 и 3 степень дислпазии, что гораздо хуже 1. После первой степени идет вторая, далее третья.
ВПЧ может действительно уйти после прижигания.
Ой, ну не надо током прижигать (я конкретно про ДЭК)! Это же зверство! Сейчас столько современных нетравматичных методов, при чем можно пробить что-то по полису ОМС через страховую

это очень больно? сейчас звонила врачу, она сказала достаточно 2 таблетки Кетанова, можно и без наркоза, тем более что за плечами 2 родов естественным путем. По поводу материала на биопсию после прижигания током - ответила, что будет что разглядывать). Я даже не знаю, что делать, я к этому врачу хожу уже 15 лет, она все наблюдала эрозию, не прижигали, пока не рожала, прикипела уже к ней, ведь она учит как лечить эти эрозии весь город...15 лет назад, в клинике Московский 22 гениколог посмотрев мою большую эрозию, сказала, что такую эрозию не прижечь нельзя, а лазер не поможет, но т.к. вы не рожали, взять на себя такую ответственность не могу и направила меня к Гаджиевой, после нее я никуда не дергалась.

irinaand
13.10.2011, 13:35
это очень больно? сейчас звонила врачу, она сказала достаточно 2 таблетки Кетанова, можно и без наркоза, тем более что за плечами 2 родов естественным путем. По поводу материала на биопсию после прижигания током - ответила, что будет что разглядывать). Я даже не знаю, что делать, я к этому врачу хожу уже 15 лет, она все наблюдала эрозию, не прижигали, пока не рожала, прикипела уже к ней, ведь она учит как лечить эти эрозии весь город...15 лет назад, в клинике Московский 22 гениколог посмотрев мою большую эрозию, сказала, что такую эрозию не прижечь нельзя, а лазер не поможет, но т.к. вы не рожали, взять на себя такую ответственность не могу и направила меня к Гаджиевой, после нее я никуда не дергалась.

Если Вы доверяете врачу, то тогда я думаю можно и довериться врачу.

Гленна
14.10.2011, 01:10
Девочки, sos.!!!!!!!!Сходила тут к врачу, она помазюкала и сказала, что все чистенько после прижигания и кольпо делать не надо, ТК ЦИТОЛОГИЯ ХОРОШАЯ (это была клиника метрополитена). Я ж все-таки сходила платно и на тебе "опытный врач и так все видит" есть паппиломы(там видео и это видно прям). Делала в меди эстетик-НЕ ХОДИТЕ, РАЗВОДИЛОВО, ЧЕТКО ОТВЕТИТЬ МНЕ НЕ СМОГЛА, БОЛЬНО (типа зеркальце сорвалось), ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПРОБЛЕМУ МОЮ ОБСУЖДАТЬ, НАЧАЛА НЕСТИ БРЕД ПРО ПЛАСТИКУ ПОЛ ГУБ (говорит надо делать, месячные меньше будут).
Вот теперь думаю: удалять или нет???????????????????? (есть впч 16) и к кому идти. Не пониаю неужели сразу было трудно сделать, тем более по страховке у меня все входит, да и заплатила бы, если надо. Так нет-куча понтов, а в результате буду писать в страховую жалобу, просто сил уже нет, получается надо опять врача искать, а потом и его еще перепроверять.....Свинское отношение к пациентам, а потом руками разводят "что ж так запущено".

irinaand
14.10.2011, 09:56
Девочки, sos.!!!!!!!!Сходила тут к врачу, она помазюкала и сказала, что все чистенько после прижигания и кольпо делать не надо, ТК ЦИТОЛОГИЯ ХОРОШАЯ (это была клиника метрополитена). Я ж все-таки сходила платно и на тебе "опытный врач и так все видит" есть паппиломы(там видео и это видно прям). Делала в меди эстетик-НЕ ХОДИТЕ, РАЗВОДИЛОВО, ЧЕТКО ОТВЕТИТЬ МНЕ НЕ СМОГЛА, БОЛЬНО (типа зеркальце сорвалось), ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПРОБЛЕМУ МОЮ ОБСУЖДАТЬ, НАЧАЛА НЕСТИ БРЕД ПРО ПЛАСТИКУ ПОЛ ГУБ (говорит надо делать, месячные меньше будут).
Вот теперь думаю: удалять или нет???????????????????? (есть впч 16) и к кому идти. Не пониаю неужели сразу было трудно сделать, тем более по страховке у меня все входит, да и заплатила бы, если надо. Так нет-куча понтов, а в результате буду писать в страховую жалобу, просто сил уже нет, получается надо опять врача искать, а потом и его еще перепроверять.....Свинское отношение к пациентам, а потом руками разводят "что ж так запущено".

Так Вам чем помочь надо?
Я бы априори не пошла в Меди-эстетик к г-гу (тем более не зная врача)!!!
Сходите к спецам - Савинов, Жигалов, Орлова или к другому доктору, если не доверяете врачу из клиники метрополитена.
Может у Вас и паппилом не найдут, кто его знает, что там видео из Меди показывает

ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
14.10.2011, 10:30
ну вооот, все еще пожинаю плоды, "компетентного гинеколога".....:(

была электроэксцизия ш.м. в 2009года(тяжелая дисплазия)....
все ок, оказалось доброкачественой.Я уже писала об этом.

Теперь каждые полгода сдаю онкоцитологию...
Забеременела, сдала кровь для постановки на учет.РВ, дал положительный, тут же из КВД звонят, мол анализы плохие, приехала, объяснила, что к чему.Сказали будут наблюдать(меня от этого будут наблюдать, уже в дрожь кидает)...наблюдали...сдавала кровь, анализы плохие....
В среду снова вызвали..направили в Гор.КВД....под вопросом, сифилис и рак.ПЦЦ, ну за что мне это...никогда не болела этой ерундой....еще и на 28 неделе....вчера опять истерика...
Сегодня буду записываться на консультацию в ГКВД.

Уже задумываюсь, над тем, как же "наказать" того врача гинеколога...не одну уже жизнь загубила.....
все сумбурно, нервничаю очень.

Гленна
14.10.2011, 10:39
Так Вам чем помочь надо?
Я бы априори не пошла в Меди-эстетик к г-гу (тем более не зная врача)!!!
Сходите к спецам - Савинов, Жигалов, Орлова или к другому доктору, если не доверяете врачу из клиники метрополитена.
Может у Вас и паппилом не найдут, кто его знает, что там видео из Меди показывает

ну я тут на эмоциях все в кучу собрала:))
НАДО ИХ УДАЛЯТЬ ИЛИ НЕТ ПРИ ХОРОШЕЙ ЦИТОЛОГИИ???когда эрозию прижигала, то цито плохая была, даже биопсию делали....Я детку второго планировала вот-вот, а теперь после прижигания опять на полгода откладывать или там все быстрее.
В Меди зашла по пути, тк сосудистую звездочку там на лице прижигала, вот заодно и видеокольпосделала, лечиться я там и не думала, так просто проверить. ТК сама на экране все видела, то не думаю что их нет, просто на мои вопросы там бред несли, я даже не смогла понять эрозии-то больше нет или еще что-то есть:073:Диазноз вообще ВПЧ поставила и сказала надо лечить, правда здесь уж пришлось ей лекцию об отсутствии лечения на данный момент прочитать, а то прям уж выбесила....
Вы мне, кстати, про Жигалова темку хорошую подкинули. Лю и уважаю его. Просто мы на ЮЗ и это далеко, а он принимает в будни только, а операции по утрам, у меня детку не скем вообще оставить....

nili
14.10.2011, 11:40
ну вооот, все еще пожинаю плоды, "компетентного гинеколога".....:(

была электроэксцизия ш.м. в 2009года(тяжелая дисплазия)....
все ок, оказалось доброкачественой.Я уже писала об этом.

Теперь каждые полгода сдаю онкоцитологию...
Забеременела, сдала кровь для постановки на учет.РВ, дал положительный, тут же из КВД звонят, мол анализы плохие, приехала, объяснила, что к чему.Сказали будут наблюдать(меня от этого будут наблюдать, уже в дрожь кидает)...наблюдали...сдавала кровь, анализы плохие....
В среду снова вызвали..направили в Гор.КВД....под вопросом, сифилис и рак.ПЦЦ, ну за что мне это...никогда не болела этой ерундой....еще и на 28 неделе....вчера опять истерика...
Сегодня буду записываться на консультацию в ГКВД.

Уже задумываюсь, над тем, как же наказать того врача гинеколога...не одну уже жизнь загубила.....
все сумбурно, нервничаю очень.

Мы по-моему с Вами в одно время делали, а вы в песочке или где?
Че-то не пойму, а до эксцизии рв отриц.был?
Вы в любом случае постарайтесь не нервничать, нельзя!!! Надеюсь, все будет хорошо!!

Кся
14.10.2011, 12:04
ну вооот, все еще пожинаю плоды, "компетентного гинеколога".....:(

была электроэксцизия ш.м. в 2009года(тяжелая дисплазия)....
все ок, оказалось доброкачественой.Я уже писала об этом.

Теперь каждые полгода сдаю онкоцитологию...
Забеременела, сдала кровь для постановки на учет.РВ, дал положительный, тут же из КВД звонят, мол анализы плохие, приехала, объяснила, что к чему.Сказали будут наблюдать(меня от этого будут наблюдать, уже в дрожь кидает)...наблюдали...сдавала кровь, анализы плохие....
В среду снова вызвали..направили в Гор.КВД....под вопросом, сифилис и рак.ПЦЦ, ну за что мне это...никогда не болела этой ерундой....еще и на 28 неделе....вчера опять истерика...
Сегодня буду записываться на консультацию в ГКВД.

Уже задумываюсь, над тем, как же наказать того врача гинеколога...не одну уже жизнь загубила.....
все сумбурно, нервничаю очень.

Не нервничайте!!! Очень старайтесь сохранять спокойствие! Понятно, что тяжело, но малышу так гораздо легче и вам тоже! Не накручивайте себя!
Удачи!!!! :flower: и @@@@@@@@@@ Вам!!!

РеДиСиНка
14.10.2011, 12:15
Помнится, тяжело я ходила Б. Очень тяжело. Зашили, пессарий поставили, на 4 месяца на постельный режим перевели и назначили, надо понимать, дофига препаратов (амбулаторно). Позвонила я своему тогда нежно любимому гинекологу с вопросом, все ли назначения правильные. Он сказал, что все более-менее, но главное мое лекарство на ближайшее время - новопассит. Ибо, все болезни от нервов и если я не буду нервничать, то и остальное отойдет на второй план и для будущее малышастика моего сейчас на 50 % зависит от состояния НС
Так что желаю Вам, ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ , главное не нервничать и благополучно доносить малыша.

irinaand
14.10.2011, 13:49
ну я тут на эмоциях все в кучу собрала:))
НАДО ИХ УДАЛЯТЬ ИЛИ НЕТ ПРИ ХОРОШЕЙ ЦИТОЛОГИИ???когда эрозию прижигала, то цито плохая была, даже биопсию делали....Я детку второго планировала вот-вот, а теперь после прижигания опять на полгода откладывать или там все быстрее.
В Меди зашла по пути, тк сосудистую звездочку там на лице прижигала, вот заодно и видеокольпосделала, лечиться я там и не думала, так просто проверить. ТК сама на экране все видела, то не думаю что их нет, просто на мои вопросы там бред несли, я даже не смогла понять эрозии-то больше нет или еще что-то есть:073:Диазноз вообще ВПЧ поставила и сказала надо лечить, правда здесь уж пришлось ей лекцию об отсутствии лечения на данный момент прочитать, а то прям уж выбесила....
Вы мне, кстати, про Жигалова темку хорошую подкинули. Лю и уважаю его. Просто мы на ЮЗ и это далеко, а он принимает в будни только, а операции по утрам, у меня детку не скем вообще оставить....

Погодите, я год назад к Жигалову по вечерам ходила. Он вроде про утрам.ю когда где-то учится. Так хотя бы на консультацию сходить!
Я к сожалению особо и посоветовать больше не могу

irinaand
14.10.2011, 14:01
а кто врач?гинеколог или онколог-гинеколог?

мой вам совет, срочно требуйте направление на Березовую, или в Песочку.
Я на Березовой была, там хороший доктор Воробцова Ирина, благодаря ей не запустила ничего......

Это Ваш врач?

Гленна
14.10.2011, 14:51
Погодите, я год назад к Жигалову по вечерам ходила. Он вроде про утрам.ю когда где-то учится. Так хотя бы на консультацию сходить!
Я к сожалению особо и посоветовать больше не могу

я когда прижигать собиралась в этом марте-звонила им, никак по времени не получается:(
Надо уж идти так и пржигать сразу, тк анализы придется пересдавать и кольпо делать, хоть фотки и есть, но лучше пусть сам посмотрит.

Ивелена
14.10.2011, 19:31
Девочки, sos.!!!!!!!!Сходила тут к врачу, она помазюкала и сказала, что все чистенько после прижигания и кольпо делать не надо, ТК ЦИТОЛОГИЯ ХОРОШАЯ (это была клиника метрополитена). Я ж все-таки сходила платно и на тебе "опытный врач и так все видит" есть паппиломы(там видео и это видно прям). Делала в меди эстетик-НЕ ХОДИТЕ, РАЗВОДИЛОВО, ЧЕТКО ОТВЕТИТЬ МНЕ НЕ СМОГЛА, БОЛЬНО (типа зеркальце сорвалось), ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПРОБЛЕМУ МОЮ ОБСУЖДАТЬ, НАЧАЛА НЕСТИ БРЕД ПРО ПЛАСТИКУ ПОЛ ГУБ (говорит надо делать, месячные меньше будут).
Вот теперь думаю: удалять или нет???????????????????? (есть впч 16) и к кому идти. Не пониаю неужели сразу было трудно сделать, тем более по страховке у меня все входит, да и заплатила бы, если надо. Так нет-куча понтов, а в результате буду писать в страховую жалобу, просто сил уже нет, получается надо опять врача искать, а потом и его еще перепроверять.....Свинское отношение к пациентам, а потом руками разводят "что ж так запущено".

Www.woman-help.ru там доктор Савинов, он это делает на раз, два. Удачи!!!!!:flower:

Гленна
14.10.2011, 20:18
Www.woman-help.ru там доктор Савинов, он это делает на раз, два. Удачи!!!!!:flower:

спасибо:flower:

ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
14.10.2011, 21:40
Спасибо всем за поддержку, знаю, что не нужно нервничать, но иногда нервы сдают.Мы по-моему с Вами в одно время делали, а вы в песочке или где?
Че-то не пойму, а до эксцизии рв отриц.был?
Вы в любом случае постарайтесь не нервничать, нельзя!!! Надеюсь, все будет хорошо!!Эксцизию на Ветеранов делали, направили туда с Березовой.РВ положительный дал уже при дисплазии, когда анализы перед операцией собирала, до этого никогда положительным не был.

Не нервничайте!!! Очень старайтесь сохранять спокойствие! Понятно, что тяжело, но малышу так гораздо легче и вам тоже! Не накручивайте себя!
Удачи!!!! :flower: и @@@@@@@@@@ Вам!!!

Помнится, тяжело я ходила Б. Очень тяжело. Зашили, пессарий поставили, на 4 месяца на постельный режим перевели и назначили, надо понимать, дофига препаратов (амбулаторно). Позвонила я своему тогда нежно любимому гинекологу с вопросом, все ли назначения правильные. Он сказал, что все более-менее, но главное мое лекарство на ближайшее время - новопассит. Ибо, все болезни от нервов и если я не буду нервничать, то и остальное отойдет на второй план и для будущее малышастика моего сейчас на 50 % зависит от состояния НС
Так что желаю Вам, ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ , главное не нервничать и благополучно доносить малыша.спасибо

Это Ваш врач?Это мой спаситель, я ей очень благодарна, что не отправила наблюдаться дальше....

а врач гинеколог с ж\к на Вавиловых..., там она похоже не одна такая:(

ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
14.10.2011, 21:42
Сегодня была в ГКВД, сказали,что анализы не такие уж и плохие, 100 раз переспросила, точно ли не было сиф..са, я говорю точно))).

Вообщем сдала еще раз кровь, в след.пятницу на прием.
Вроде воспряла.Спасибки Вам:flower:

irinaand
15.10.2011, 10:48
Сегодня была в ГКВД, сказали,что анализы не такие уж и плохие, 100 раз переспросила, точно ли не было сиф..са, я говорю точно))).

Вообщем сдала еще раз кровь, в след.пятницу на прием.
Вроде воспряла.Спасибки Вам:flower:

Значит Вам @@@@@@ и не отчаиваться!!!
Вам сейчас надо беречь себя и пузожителя!

julivas
15.10.2011, 16:35
Девочки ,я так рада! у меня после лазера и курса изопринозина ушел ВПЧ16.:support:

ЗЫ: была дисплазия 1-2 степени. На данный момент шея и анализы идеальные.

L.i.g.h.t
15.10.2011, 22:09
Девочки ,я так рада! у меня после лазера и курса изопринозина ушел ВПЧ16.:support:

ЗЫ: была дисплазия 1-2 степени. На данный момент шея и анализы идеальные.

:046: смешно

julivas
15.10.2011, 23:36
:046: смешно

))врачи так говорят) ну я как-то привыкла к такому названию. родное уже не благозвучно.

Maximusss
16.10.2011, 01:26
У меня тоже эрозия обнаружилась :( Узнала я о ней во время беременности. До этого к гинекологу дааавно не ходила :008:

Сдала все анализы. Все в норме. Цитология хорошая, ВПЧ нет.... но врач настаивает на лечении... точнее удалении радиоволной. Говорит, не будем же мы ждать, когда анализы плохие станут, давай сейчас все сделаем и забудешь про эту эрозию на совсем.

Я что-то сомневаюсь...
Девочки, что другие врачи говорят, надо ли лечить эрозию, если анализы хорошие?

Мне она вроде не мешает...хотя есть выделения (бели), они ведь из-за эрозии могут быть.

animalko
16.10.2011, 12:24
Девочки ,я так рада! у меня после лазера и курса изопринозина ушел ВПЧ16.:support:

ЗЫ: была дисплазия 1-2 степени. На данный момент шея и анализы идеальные.

Поздравляю! :support:Такая же ситуация, абсолютно, правда у меня впч ушел до радиоволны, а радиволна у меня во вторник!) Ну это чтобы дисплазию 1-2 убрать:support:
ТТТ всё складывается хорошо, но вот вопрос. ВПч нет, во вторник радиоволна - то бишь шейка должна стать в идеале. НО! У мужа впч не ушел после одинакового со мной курса изопринозина, вопрос, делать ли мне вакцинацию? Я ломаю голову уже неделю. Врач настаивает на вакцинации. Ему (мужу) конечно прописали еще два курса изопринозина...но это тааак долго, а так хочется уже как кроликам заняться детьми...а вакцинация, это я еще выпадаю этак на месяца 4-5 из процесса детоделания! А? Есть идеи?
А радиоволна не больно?:010: *волнуется*