PDA

Просмотр полной версии : Эрозия шейки матки! Нужна помощь!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

nili
16.08.2011, 18:47
Сходила сегодня на консультацию в Центр лазерной хирургии к Фединой Елене Викторовне.
Первое впечатление о враче хорошее, уделила достаточно времени все посмотрела, все поглядела, все показала, всегда было интересно что они там видят ))) показала где и как выглядит эрозия, увидела кисту тоже показала на телевизоре. Даже сфотографировали они мою эрозию, а то когда приходишь второй раз на прием врач опять с распросами что да как, а тут все видно, какая проблема, все наглядно.

Взяли анализы на вирус папиломы, спросила зачем, она объяснила что обычно он вызывает рак шейки матки, а я и не помню сдавала я когда либо этот анализ. ну и так что необходимо для дальнейшего лечения общие анализы. За прием с анализами вышло 3500 руб.
Обычно в ЖК отдавала такие же деньги и выходила с двоякими мыслями.

так что пока ничего плохого сказать не могу.
Решила что буду прижигать эрозию у них. т.е у Фединой.

Потом снова отпишусь что да как. через неделю или пол пойду на повторный прием.

Правильно! Удачи в лечении, и анализ правильный.

irinaand
16.08.2011, 19:10
Девы и я к вам...:100:
А никто не пробовал эрозию гомеопатией лечить?!:016:

Вы бы еще пиявки тут предложили. Ссори конечно, но тут топик только по делу, а всякие тампоны с луком и маслом облепихи здесь не обсуждают.
Можете закидать меня помидорами и тапками.
Просто после такого "лечения" гомеопатией можно сразу в Песочку под нож попасть.

Aleksandra387
16.08.2011, 19:20
Вы бы еще пиявки тут предложили. Ссори конечно, но тут топик только по делу, а всякие тампоны с луком и маслом облепихи здесь не обсуждают.
Можете закидать меня помидорами и тапками.
Просто после такого "лечения" гомеопатией можно сразу в Песочку под нож попасть.

Не, пиявки не помогают - я выясняла:))
Тампоны с луком и маслом тоже обсуждать не хочу.
Просто, хотелось бы знать, что делать, если прижигание не помогает. Моей знакомой 3 раза прижигали, как была эрозия так и осталась.:001: Что, получается, бывает, что она не лечится?!:016:
Есть же разные методы лечения, если одно не помогает, надо пробовать другое, почему бы не гомеопатию. Подумала, мало ли у кого есть положительный опыт - хотела послушать. Ну, раз нет, так нет:020:
А что в этой теме все прижигают?! и что всем помогает?!

Джонни Инглиш
16.08.2011, 19:40
Не, пиявки не помогают - я выясняла:))
Тампоны с луком и маслом тоже обсуждать не хочу.
Просто, хотелось бы знать, что делать, если прижигание не помогает. Моей знакомой 3 раза прижигали, как была эрозия так и осталась.:001: Что, получается, бывает, что она не лечится?!:016:
Есть же разные методы лечения, если одно не помогает, надо пробовать другое, почему бы не гомеопатию. Подумала, мало ли у кого есть положительный опыт - хотела послушать. Ну, раз нет, так нет:020:
А что в этой теме все прижигают?! и что всем помогает?!

Непонятно. Она у нее появляется вновь или ее до конца не прижигают.
Пусть знакомая обратится в онкоцентр.

mary86
16.08.2011, 20:09
Подскажите пожалуйста, что это за центр, где? Я нашла только Центр лазерной медицины (Ковенский пер. д. 11). Он?

Он самый.

Тётка
16.08.2011, 21:32
Спасибо за уточнение про центр. Мой врач кажется его рекомендовала.
Кажется, т.к. мы еще ждем анализов и после этого будем решать.

Aleksandra387
16.08.2011, 21:33
Непонятно. Она у нее появляется вновь или ее до конца не прижигают.
Пусть знакомая обратится в онкоцентр.

Да, она где только не была!
а мне моя гинеколог вообще сказала, что теперь эрозию до конца не надо убирать, сейчас оставляют небольшой участок, это делается для того, чтобы в случае чего можно было увидеть онкологию (не дай бог), а когда все выжигают, то на ранних стадиях ее можно не заметить. Вот как-то так. И это я слышала от нескольких врачей.
А у другой моей подруги несколько лет назад прижгли эрозию всю, так теперь опять она появилась...

Aleksandra387
16.08.2011, 21:39
Спасибо за уточнение про центр. Моя гинеколог его тоже рекомендовала.

А на счет гомеопатии - это конечно сильно. Даже комментировать не хочу. Подруге могу только пожелать хорошего врача и вменяемых друзей.

Вменяемых друзей - это про меня что ли?!:065: :046:
ой, что с ЛВ стало, что не тема - никакой помощи, только наезды одни...:005:
Если вы не доверяете гомеопатии, то это не означает, что она не помогает, многим просто проще что-нибудь отрезать или прижечь и все, нет органа нет проблемы...
Мне, например, уже 2 врача посоветовали пол матки отрезать, потому как у меня по их словам прям такая сильная эрозия, прям жуть, а другой врач сказал, что с этим и жить можно и не такая она уж и большая и что резать мы всегда успеем. А я ведь могла послушать врачей и лечь под нож (врачи, хочу заметить, не с шарашкиной контры, многие их хвалили).

nili
16.08.2011, 21:42
Вменяемых друзей - это про меня что ли?!:065: :046:
ой, что с ЛВ стало, что не тема - никакой помощи, только наезды одни...:005:
Если вы не доверяете гомеопатии, то это не означает, что она не помогает, многим просто проще что-нибудь отрезать или прижечь и все, нет органа нет проблемы...
Мне, например, уже 2 врача посоветовали пол матки отрезать, потому как у меня по их словам прям такая сильная эрозия, прям жуть, а другой врач сказал, что с этим и жить можно и не такая она уж и большая и что резать мы всегда успеем. А я ведь могла послушать врачей и лечь под нож (врачи, хочу заметить, не с шарашкиной контры, многие их хвалили).

Гомеопатия не при всех вопросах помогает, к сожалению При эррозии, особенно немаленькой, не поможет, не надо зря тратить деньги и время.

Тётка
16.08.2011, 21:43
Удалите пожалуйста, я погорячилась и уже убрала это :flower: Пойду персенчику хряпну.

Но смысл - да, не верю, что в подобной ситуации гомеопатия поможет. А навредить может, если верить в ее силу и не наблюдаться у хорошего врача.

irinaand
16.08.2011, 22:06
Да, она где только не была!
а мне моя гинеколог вообще сказала, что теперь эрозию до конца не надо убирать, сейчас оставляют небольшой участок, это делается для того, чтобы в случае чего можно было увидеть онкологию (не дай бог), а когда все выжигают, то на ранних стадиях ее можно не заметить. Вот как-то так. И это я слышала от нескольких врачей.
А у другой моей подруги несколько лет назад прижгли эрозию всю, так теперь опять она появилась...

А подруге по каким показаниям прижигали эрозию?
Рак на ранних стадиях определяется онкоцитологией например, далее биопсией.

irinaand
16.08.2011, 22:07
ой, что с ЛВ стало, что не тема - никакой помощи, только наезды одни...:005:
Если вы не доверяете гомеопатии, то это не означает, что она не помогает, многим просто проще что-нибудь отрезать или прижечь и все, нет органа нет проблемы...
Мне, например, уже 2 врача посоветовали пол матки отрезать, потому как у меня по их словам прям такая сильная эрозия, прям жуть, а другой врач сказал, что с этим и жить можно и не такая она уж и большая и что резать мы всегда успеем. А я ведь могла послушать врачей и лечь под нож (врачи, хочу заметить, не с шарашкиной контры, многие их хвалили).

Я Вам сразу сказала, что эрозия и гомеопатия - это не в этом топике. Я весь топик практически от и ... (да, полгода уже реже читаю) прочитала.

Aleksandra387
16.08.2011, 22:10
Гомеопатия не при всех вопросах помогает, к сожалению При эррозии, особенно немаленькой, не поможет, не надо зря тратить деньги и время.

Да, это то понятно, но хороший гомеопат не будет тянуть время и деньги у пациента и если он действительно не сможет помочь, он об этом скажет. И если сможет помочь, но не на 100%, то тоже скажет. В любом случае всегда выбирает пациент.;)

Удалите пожалуйста, я погорячилась и уже убрала это :flower: Пойду персенчику хряпну.

Но смысл - да, не верю, что в подобной ситуации гомеопатия поможет. А навредить может, если верить в ее силу и не наблюдаться у хорошего врача.

Да, ничего!:flower: я же никого не призываю, все бросить и идти горошки пить! а просто спросила, может, у кого опыт есть в этой ситуации. Навредить гомеопатия на вряд ли может (ну, если только сам человек пойдет, скупит пол гомеопатической аптеки и все разом примет:046:) - мне то можете поверить, я с детства на ней "сижу":046::073: и она вытащила меня из таких болезней, при которых обычные врачи просто бы закормили меня всякой химией и ничего хорошего из этого бы не вышло. Но это уже другая тема.

Хорошо, не верите в гомеопатию, верите в прижигание. Но кто мне даст 100%-ой гарантии, что эрозия опять не появится?!?! что через 2 года, а то и раньше, мне не придется опять ее прижигать... и как долго??!?! до старости прижигать каждые 2, 3, 5 лет - что-то такая перспектива меня не греет совсем:005:

Aleksandra387
16.08.2011, 22:13
А подруге по каким показаниям прижигали эрозию?
Рак на ранних стадиях определяется онкоцитологией например, далее биопсией.

Ну, я уж таких подробностей не знаю. Просто мы с ней как-то разговорились, а она мне и говорит, что толку от прижигания нет особого, мол я уже 3 раза прижигала и опять появилась - больше, говорит, ничего не буду делать, только наблюдать... Но ее она не беспокоит, поэтому может себе позволить. А меня беспокоит:001:

irinaand
16.08.2011, 22:13
Хорошо, не верите в гомеопатию, верите в прижигание. Но кто мне даст 100%-ой гарантии, что эрозия опять не появится?!?! что через 2 года, а то и раньше, мне не придется опять ее прижигать... и как долго??!?! до старости прижигать каждые 2, 3, 5 лет - что-то такая перспектива меня не греет совсем:005:

В этом вопросе НИКТО не даст Вам 100 % гарантии, т.к. почитайте - что есть эрозия и что есть эктопия и причины их появлений.

Возможно, если у Вам строение ШМ такое, то прижигание (чем бы то ни было) возможно даст в дальнейшем ее новое появление.

Раз пошла такая пьянка - с чего Вы решили прижечь/лечить свою эрозию - чем она Вас беспокоит?

Я к чему всё это - меня э-ия вообще не беспокоила 11 лет - ее тока наблюдали, а потом пришлось прибегнуть к лазеру.

ПыСы - можно писать в личку, если что ))

Aleksandra387
16.08.2011, 22:22
В этом вопросе НИКТО не даст Вам 100 % гарантии, т.к. почитайте - что есть эрозия и что есть эктопия и причины их появлений.

Возможно, если у Вам строение ШМ такое, то прижигание (чем бы то ни было) возможно даст в дальнейшем ее новое появление.

Раз пошла такая пьянка - с чего Вы решили прижечь/лечить свою эрозию - чем она Вас беспокоит?

Я к чему всё это - меня э-ия вообще не беспокоила 11 лет - ее тока наблюдали, а потом пришлось прибегнуть к лазеру

Так и я про тоже, что никто не даст:065: Мне моя врач так и сказала, что не думай, что на этом все и закончится...:010:
А у меня из-за нее выделения постоянные, меня бы не беспокоила, я бы вообще не рыпалась, а врач моя вообще не сразу поняла, что выделения от нее. А другая врачиха, предоложила сразу отрезать и не мучиться:001:

irinaand
16.08.2011, 22:30
Так и я про тоже, что никто не даст:065: Мне моя врач так и сказала, что не думай, что на этом все и закончится...:010:
А у меня из-за нее выделения постоянные, меня бы не беспокоила, я бы вообще не рыпалась, а врач моя вообще не сразу поняла, что выделения от нее. А другая врачиха, предоложила сразу отрезать и не мучиться:001:

Тут смотря какие в-ия. Кстати, а режим питания и диету менять не пробовали? Только не смейтесь. Хотя это тоже м.б. только временно.

Aleksandra387
16.08.2011, 22:46
Тут смотря какие в-ия. Кстати, а режим питания и диету менять не пробовали? Только не смейтесь. Хотя это тоже м.б. только временно.

нет! а на что надо менять?:016: я с удовольствием уже все что хочешь уже поменяла бы, только знать на что!
вот, спасибо, Вам, наконец-то хоть что-то ценное посоветовали, а то спросишь что-нибудь на форуме, а тебе в ответ: "иди к врачу, хватить в инете сидеть!!!:ded:" А в наше время перед тем как идти к врачу, надо кучу литературы проштудировать, людей поспрашивать и уже с какими-то знаниями идти. Даже самый хороший специалист может что-то упустить. А так приходишь и говоришь: "А вот это мне не подходит? а если это? а может быть тогда так? а вот это лекарство может, поменять на другое??" и в большинстве же случаев, врач говорит: "О! точно, давайте попробуем"... и все довольны:))

irinaand
17.08.2011, 09:43
нет! а на что надо менять?:016: я с удовольствием уже все что хочешь уже поменяла бы, только знать на что!
вот, спасибо, Вам, наконец-то хоть что-то ценное посоветовали, а то спросишь что-нибудь на форуме, а тебе в ответ: "иди к врачу, хватить в инете сидеть!!!:ded:" А в наше время перед тем как идти к врачу, надо кучу литературы проштудировать, людей поспрашивать и уже с какими-то знаниями идти. Даже самый хороший специалист может что-то упустить. А так приходишь и говоришь: "А вот это мне не подходит? а если это? а может быть тогда так? а вот это лекарство может, поменять на другое??" и в большинстве же случаев, врач говорит: "О! точно, давайте попробуем"... и все довольны:))

Может конечно это и смешно, но действительно помогает (я не говорю, если эрозия с атипией).
Кстати, если есть в-ия, то в первую очередь надо провериться на скрытие и дрожжевые, а также посмотреть скока лейкоцитов по флоре. Если нет воспалительного процесса и скрытых выше допустимой нормы, то тогда реально можно попробовать изменить питание.
Надо исключить всё острое (уксусное, с перцем), жареное. Также исключить пиво, другие алк напитки - минимум. Исключить всякие газировки.
Включить в рацион молочно-кислые продукты (ИМХО, достаточно кефира или бифидока)
Вот как-то так.
Но перед этим обязательно сдать онкоцитологию, чтобы исключить атипию!!!

Aleksandra387
17.08.2011, 10:47
Может конечно это и смешно, но действительно помогает (я не говорю, если эрозия с атипией).
Кстати, если есть в-ия, то в первую очередь надо провериться на скрытие и дрожжевые, а также посмотреть скока лейкоцитов по флоре. Если нет воспалительного процесса и скрытых выше допустимой нормы, то тогда реально можно попробовать изменить питание.
Надо исключить всё острое (уксусное, с перцем), жареное. Также исключить пиво, другие алк напитки - минимум. Исключить всякие газировки.
Включить в рацион молочно-кислые продукты (ИМХО, достаточно кефира или бифидока)
Вот как-то так.
Но перед этим обязательно сдать онкоцитологию, чтобы исключить атипию!!!

А атипия - это что такое?!:016:
Спасибо за совет! Если бы вы только знали, сколько я уже всякого сдавала-пересдавала:010:
Да, про молочку я что-то действительно забыла (надо вспомнить!:073:), а жареное и острое вообще мало ем, только если в гостях:)

irinaand
17.08.2011, 11:01
А атипия - это что такое?!:016:
Спасибо за совет! Если бы вы только знали, сколько я уже всякого сдавала-пересдавала:010:
Да, про молочку я что-то действительно забыла (надо вспомнить!:073:), а жареное и острое вообще мало ем, только если в гостях:)

Атипия - это когда появляются нехорошие клетки на шм. А Вы онкоцитологию когда последний раз сдавали?

Aleksandra387
17.08.2011, 11:20
Атипия - это когда появляются нехорошие клетки на шм. А Вы онкоцитологию когда последний раз сдавали?

Перед летом.
Мне вообще, все эти прижигания надо было сделать перед летом. Но химически я не хотела, да и врач моя не рекомендовала, а на лазер денег не было.

irinaand
17.08.2011, 11:51
Перед летом.
Мне вообще, все эти прижигания надо было сделать перед летом. Но химически я не хотела, да и врач моя не рекомендовала, а на лазер денег не было.

Лечить эрозию летом не рекомендуют, как и любую другую операцию.
А химически - это как?
Кстати, у меня знакомая выбила по ОМС лазер себе в ЖК

Aleksandra387
17.08.2011, 11:58
Лечить эрозию летом не рекомендуют, как и любую другую операцию.
А химически - это как?
Кстати, у меня знакомая выбила по ОМС лазер себе в ЖК

Лекарством каким-то прижечь. Мне в мае хотели сделать, либо уже в конце августа, говорили, придти.
А у нас в ЖК, по-моему лазера вообще нет, по крайней мере меня в какой-то лазерный центр отправили (вот все бумажки с явками, паролями куда-то задевала))))

irinaand
17.08.2011, 12:06
Лекарством каким-то прижечь. Мне в мае хотели сделать, либо уже в конце августа, говорили, придти.
А у нас в ЖК, по-моему лазера вообще нет, по крайней мере меня в какой-то лазерный центр отправили (вот все бумажки с явками, паролями куда-то задевала))))

Обработка Солковагином - очень сомнительная вещь. Мне не помогла.
Сейчас вроде в ЖК есть радиоволна - бесплатно и хорошо

Aleksandra387
17.08.2011, 13:29
Обработка Солковагином - очень сомнительная вещь. Мне не помогла.
Сейчас вроде в ЖК есть радиоволна - бесплатно и хорошо

Да, по-моему, он самый. вот по этому я и отказалась.:) Моя врач настаивает на лазере, не знаю, то ли правда так лучше, то ли ей надо выполнить план по приходу больных в этот центр.:065:
Вот почему не люблю гинекологию... если насморк, кашель, аллергия какая и ты не согласен с лечением врачей, можешь послать их далеко и на долго, а вот что связано с гинекологией - я лично ничего в этом не понимаю и главное, самой же не посмотреть что там да как, приходится слепо полагаться на врачей и пробовать все, что они предлагают:001: в надежде что что-нибудь в итоге поможет.

irinaand
17.08.2011, 13:40
Да, по-моему, он самый. вот по этому я и отказалась.:) Моя врач настаивает на лазере, не знаю, то ли правда так лучше, то ли ей надо выполнить план по приходу больных в этот центр.:065:
Вот почему не люблю гинекологию... если насморк, кашель, аллергия какая и ты не согласен с лечением врачей, можешь послать их далеко и на долго, а вот что связано с гинекологией - я лично ничего в этом не понимаю и главное, самой же не посмотреть что там да как, приходится слепо полагаться на врачей и пробовать все, что они предлагают:001: в надежде что что-нибудь в итоге поможет.

Да, я абсолютна с Вами согласна, что насморк мы можем без врачей вылечить, а тут ...:065:

А что Ваш врач может предложить по полису ОМС?

Aleksandra387
17.08.2011, 14:32
Да, я абсолютна с Вами согласна, что насморк мы можем без врачей вылечить, а тут ...:065:

А что Ваш врач может предложить по полису ОМС?

Вот лекарством, только я его сама покупаю, они бесплатно намажут:073: и еще она что-то предлагала, только не знаю платно это или нет!

irinaand
17.08.2011, 14:36
Вот лекарством, только я его сама покупаю, они бесплатно намажут:073: и еще она что-то предлагала, только не знаю платно это или нет!

А Вы к другому врачу - специалисту по ШМ не пробовали обратиться?

Aleksandra387
17.08.2011, 14:51
А Вы к другому врачу - специалисту по ШМ не пробовали обратиться?

а что и такие бывают?! именно на ШМ специализируются?! а где таких взять?:)
я у нескольких врачей уже была, некоторые мне отрезать посоветовали:001:
можно еще к кому-нибудь сходить...

irinaand
17.08.2011, 14:59
а что и такие бывают?! именно на ШМ специализируются?! а где таких взять?:)
я у нескольких врачей уже была, некоторые мне отрезать посоветовали:001:
можно еще к кому-нибудь сходить...

В этом топике топ-врачи ЖИгалов из РАН и Савинов (не помню откуда).

Solnishko84
17.08.2011, 15:09
В этом топике топ-врачи ЖИгалов из РАН и Савинов (не помню откуда).
а Орлова тоже вроде "катируется" ? а РАН на Тореза?

irinaand
17.08.2011, 15:29
а Орлова тоже вроде "катируется" ? а РАН на Тореза?

Да, вроде и Орлова тут ни раз звучала. РАН на Тореза.
Но - в РАН нет радионожа, он есть в Отто

Alenushka812
17.08.2011, 15:33
Да, вроде и Орлова тут ни раз звучала. РАН на Тореза.
Но - в РАН нет радионожа, он есть в Отто

Радиоволга есть в клинике Медика при болнице РАН, и врач там именно специализируется по паталогии ШМ Мамлеева Гузель Искандеровна.

irinaand
17.08.2011, 15:36
Радиоволга есть в клинике Медика при болнице РАН, и врач там именно специализируется по паталогии ШМ Мамлеева Гузель Искандеровна.

Я была по ДМС, и у меня данная клиника не входит в перечень ЛПУ

Darica
17.08.2011, 17:40
Девушки, всем добрый день! Подскажите, а то я совсем запуталась.
Дано: врожденная небольшая эрозия. Цитология и анализы на ВПЧ в норме.
Один врач говорит, что лечить не надо, надо наблюдаться и регулярно сдавать цитологию.
Другой - надо обязательно прижечь, ибо я уже рожала, мне уже 29 лет и нечего с ней жить.
И чего мне делать?

ИДЕИ
17.08.2011, 17:43
Девушки, всем добрый день! Подскажите, а то я совсем запуталась.
Дано: врожденная небольшая эрозия. Цитология и анализы на ВПЧ в норме.
Один врач говорит, что лечить не надо, надо наблюдаться и регулярно сдавать цитологию.
Другой - надо обязательно прижечь, ибо я уже рожала, мне уже 29 лет и нечего с ней жить.
И чего мне делать?

похожая ситуация (только не врожденная).
Я прижгла. Решение было моё, т.к. врачи разделились в этом вопросе.

irinaand
17.08.2011, 17:44
Девушки, всем добрый день! Подскажите, а то я совсем запуталась.
Дано: врожденная небольшая эрозия. Цитология и анализы на ВПЧ в норме.
Один врач говорит, что лечить не надо, надо наблюдаться и регулярно сдавать цитологию.
Другой - надо обязательно прижечь, ибо я уже рожала, мне уже 29 лет и нечего с ней жить.
И чего мне делать?

1. Сходить к третьему врачу :)

ИМХО, я бы жила дальше, при этом каждые полгода ходила бы на осмотры + цитологию.
Откуда узнали, что врожденная?

Alenushka812
17.08.2011, 17:49
1. Сходить к третьему врачу :)

ИМХО, я бы жила дальше, при этом каждые полгода ходила бы на осмотры + цитологию.

И ждали бы когда же там что-нибудь злокачественное образуется, ну, а тогда можно и удалить.

irinaand
17.08.2011, 17:50
И ждали бы когда же там что-нибудь злокачественное образуется, ну, а тогда можно и удалить.

Нет, не ждала бы. Чтобы избежать злокачественного, это по времени больше чем полгода требуется. А если раз в полгода ходить на контроль, то всё д.б. хорошо.

Alenushka812
17.08.2011, 17:54
Нет, не ждала бы. Чтобы избежать злокачественного, это по времени больше чем полгода требуется. А если раз в полгода ходить на контроль, то всё д.б. хорошо.

Нет, ну, вы ходите, ходите на контроль, а в один из "контролей" вам говорят, чет анализы не очень... И что? Прижигать тогда? Так, а зачем ждать-то этих анализов "не очень"? Ну это, конечно мое мнение, по скольку сама 7 лет жила с эрозией, наблюдала, и плюнула...пока нет ничего подозрительного в анализах, удалила к чертовой бабушке.

irinaand
17.08.2011, 17:55
Нет, ну, вы ходите, ходите на контроль, а в один из "контролей" вам говорят, чет анализы не очень... И что? Прижигать тогда? Так, а зачем ждать-то этих анализов "не очень"? Ну это, конечно мое мнение, по скольку сама 7 лет жила с эрозией, наблюдала, и плюнула...пока нет ничего подозрительного в анализах, удалила к чертовой бабушке.

Решать в любом случае должен врач, а то нам тут по интернету же не видно :065:

Просто если удалить, никто не дает 100 % гарантии. Поэтому решает врач.

Alenushka812
17.08.2011, 18:01
Решать в любом случае должен врач, а то нам тут по интернету же не видно :065:

Просто если удалить, никто не дает 100 % гарантии. Поэтому решает врач.

Дык это понятно, ни на одно лечение ни один врач не даст 100% гарантии, даже на насморк простой. Но существует практика выработанная годами и естесственно статистика какая-никакая. У меня в семье все женщины (мама, тетки, сестры двоюродные) в разные года прижигали эрозию и у всех шейка чистая, так говорят врачи, а кто приходит с неприженной эрозией, то картина, сами понимаете...

С другой стороны, конечно, вмешательсто, есть вмешательство, но все же я выбрала этот метод т.к. все врачи, причем и в Питере и в Ставрополе (я от туда родом) мне в один голос говорили, лучше убрать.

Aleksandra387
17.08.2011, 20:47
Дык это понятно, ни на одно лечение ни один врач не даст 100% гарантии, даже на насморк простой. Но существует практика выработанная годами и естесственно статистика какая-никакая. У меня в семье все женщины (мама, тетки, сестры двоюродные) в разные года прижигали эрозию и у всех шейка чистая, так говорят врачи, а кто приходит с неприженной эрозией, то картина, сами понимаете...

С другой стороны, конечно, вмешательсто, есть вмешательство, но все же я выбрала этот метод т.к. все врачи, причем и в Питере и в Ставрополе (я от туда родом) мне в один голос говорили, лучше убрать.

Так Вам все врачи говорили убрать, а девушке не все и не так категорично, как я понимаю!
Мое ИМХО, если не беспокоит, то и нечего трогать! а так, конечно, можно еще к кому-нибудь на консультацию сходить - хуже не будет. Хотя, по своему опыту знаю, чем больше врачей, тем больше мнений и тем тяжелее делать выбор:005:

irinaand
18.08.2011, 11:05
Везде в Европе, Америке - там эрозию не трогают, пока нет на это показаний, хотя им с детства и прививки от ВПЧ делают.

Я рассматриваю консультации у 3 врачей - а там - чье мнение перевесит

washnewa
18.08.2011, 11:16
Так Вам все врачи говорили убрать, а девушке не все и не так категорично, как я понимаю!
Мое ИМХО, если не беспокоит, то и нечего трогать! а так, конечно, можно еще к кому-нибудь на консультацию сходить - хуже не будет. Хотя, по своему опыту знаю, чем больше врачей, тем больше мнений и тем тяжелее делать выбор:005:
ну вот примерно и я было такого мнения, не трогала, не беспокоила она меня, xодила ра3 в 5 мес, потом , бац, и диспла3ия 2 степени по анали3ам, сра3у к Савинову. Сейчас думаю, что надо было раньше, убрать и 3абыть:).

Aleksandra387
18.08.2011, 11:52
ну вот примерно и я было такого мнения, не трогала, не беспокоила она меня, xодила ра3 в 5 мес, потом , бац, и диспла3ия 2 степени по анали3ам, сра3у к Савинову. Сейчас думаю, что надо было раньше, убрать и 3абыть:).

Просто в моем окружении, кто прижигал эрозию, она все равно появлялась: у кого-то раньше, у кого-то позже. Поэтому наблюдать все равно надо.

Alenushka812
18.08.2011, 12:05
Просто в моем окружении, кто прижигал эрозию, она все равно появлялась: у кого-то раньше, у кого-то позже. Поэтому наблюдать все равно надо.

Естесственно, наблюдаться у гинеколога любой женщине нужно раз в пол года, будь она даже здорова как слон, а уж если что-то не совсем чисто то и падавно.

Alenushka812
18.08.2011, 12:10
Везде в Европе, Америке - там эрозию не трогают, пока нет на это показаний, хотя им с детства и прививки от ВПЧ делают.


Мне моя гинеколог так и говорила, что эта Европа ее с толку то и сбивает, на счет того прижигать или нет. Говорит, вот я езжу по всем этим конференциям заграничным, обмениваемся опытом, и в Европе именно рекомендуют наблюдать.

Так в Европе, извиняюсь и полипы рекомендуют не трогать, есть ивой пример, в Швецарии живет знакомая 45 лет, полипы в матке, причем они растут, а они ей никаких удалений не назначают сроду, говорят наблюдайтесь.Т.е. наблюдаться, пока это вся хрень в онкологию не перерастет?Но ведь потом может быть поздно.

irinaand
18.08.2011, 13:59
Мне моя гинеколог так и говорила, что эта Европа ее с толку то и сбивает, на счет того прижигать или нет. Говорит, вот я езжу по всем этим конференциям заграничным, обмениваемся опытом, и в Европе именно рекомендуют наблюдать.

Так в Европе, извиняюсь и полипы рекомендуют не трогать, есть ивой пример, в Швецарии живет знакомая 45 лет, полипы в матке, причем они растут, а они ей никаких удалений не назначают сроду, говорят наблюдайтесь.Т.е. наблюдаться, пока это вся хрень в онкологию не перерастет?Но ведь потом может быть поздно.

Однако в Европе никто не лечит ВПЧ непонятным кол-вом лекарственных средств и БАДами.
Я ни в коем случае не призываю прислушиваться к моему мнению. Я выссказываю одну из точек зрения на этот вопрос.

Pol'za19
20.08.2011, 17:20
Девочки, забрала анализы из "Он-Клиник Нева"...Папилома вирус 16+...Почитала в Инете,что это верный путь к раку шейки матки...У кого-нибудь был такой диагноз? Как лечились?....Спасибо!

Антибиотик
20.08.2011, 19:06
Девочки, забрала анализы из "Он-Клиник Нева"...Папилома вирус 16+...Почитала в Инете,что это верный путь к раку шейки матки...У кого-нибудь был такой диагноз? Как лечились?....Спасибо!

Он-Клиник "славится" в Питере разводами и дорогостоящим ненужным лечением. Проконтролируйте их и сдайте анализы в другой клинике

in love with Spain
20.08.2011, 19:13
Он-Клиник "славится" в Питере разводами и дорогостоящим ненужным лечением. Проконтролируйте их и сдайте анализы в другой клинике

+1 только хотела то же самое написать....не стоит им особо верить...:wife:

Alenushka812
22.08.2011, 13:33
Девочки, кто точно знает, вот после прижигания радиоволной, сколько по времени половой покой? А то я у своего врача не спросила, а уж звонить по такому поводу как-то не совсем хорошо)))))

irinaand
22.08.2011, 13:42
Девочки, кто точно знает, вот после прижигания радиоволной, сколько по времени половой покой? А то я у своего врача не спросила, а уж звонить по такому поводу как-то не совсем хорошо)))))

Недели 2 точно, а лучше до след цикла воздержаться.

Alenushka812
22.08.2011, 14:56
Недели 2 точно, а лучше до след цикла воздержаться.

а, ну у меня уже критические дни заканчиваются, т.е. мужа можно обрадовать))))Хотя вот мне боязно все равно.

Darica
22.08.2011, 15:24
1. Сходить к третьему врачу :)

ИМХО, я бы жила дальше, при этом каждые полгода ходила бы на осмотры + цитологию.
Откуда узнали, что врожденная?

Врожденная, это мне гинеколог сказала (я ей доверяю, врач очень хорошая). Это (как я поняла) даже не собственно эрозия, а вариант нормы в строении шейки матки, когда один слой накладывается на другой. Она же мне сказала, что если бы я рожала естественным путем (у меня было КС), то моя эрозия "рассосалась" . Вот как-то так.

irinaand
22.08.2011, 15:24
а, ну у меня уже критические дни заканчиваются, т.е. мужа можно обрадовать))))Хотя вот мне боязно все равно.

Если мне не изменяет память, где-то на 10 день после лечения надо показываться врачу - тогда он точно скажет - мона или не нуна )))

Darica
22.08.2011, 15:28
Второй врач при хороших анализах рекомендовала прижигать именно аргументруя тем, что я уже рожала и лет мне уже много, мол зачем ждать, "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита (с) :))

Вот я и мечусь из стороны в сторону.

Alenushka812
22.08.2011, 15:33
Если мне не изменяет память, где-то на 10 день после лечения надо показываться врачу - тогда он точно скажет - мона или не нуна )))

Да я ходила уже, она смотрела, сказала, что все красиво там, прописала свечи 10 дней, уже повставляла (половой жизни при этом у меня ни-ни) теперь вот месячные начались, уже закончились почти, но вот про половую жизнь все никак не спрошу у нее, а она сама чет не говорит, ну не придает значения наверное.

irinaand
22.08.2011, 15:36
Второй врач при хороших анализах рекомендовала прижигать именно аргументруя тем, что я уже рожала и лет мне уже много, мол зачем ждать, "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита (с) :))

Вот я и мечусь из стороны в сторону.

Сколько людей, столько и мнений.
Не хочу опять устраивать тут дискуссию

Местная
22.08.2011, 15:52
Девочки, кто точно знает, вот после прижигания радиоволной, сколько по времени половой покой? А то я у своего врача не спросила, а уж звонить по такому поводу как-то не совсем хорошо)))))
Мне сказали месяц терпеть.
Показывалась врачу на третий день, через неделю, и через месяц.
Пересдавала кровь и Узи делала.

Alenushka812
22.08.2011, 16:31
Мне сказали месяц терпеть.
Показывалась врачу на третий день, через неделю, и через месяц.
Пересдавала кровь и Узи делала.

А кровь и УЗИ зачем? Мне после следующих месяцев кольпоскопию назначили и все.

pucha906090
25.08.2011, 21:42
А кровь и УЗИ зачем? Мне после следующих месяцев кольпоскопию назначили и все.

Присоединяюсь к вопросу.;)

kiply
26.08.2011, 11:12
Читала топ всю неделю. С мыслью, что рожать тяжелее, сходила сегодня на прижигание.
Ходила в ЖК № 19, бесплатно. Прижигали током. У меня была очень большая эрозия, поэтому процедура длилась минут 15, врач периодически давала отдохнуть. При процедуре тянуло живот, но мне не привыкать, у меня при месячных постоянно такие боли. Всё терпимо. Лучше сейчас, чем потом мучиться. Обезболивание у них бесплатно, но я отказалась, т к ледокаин меня не берет, хотя врач сказала, что при данной процедуре, обезболивание- чисто психологически...Расписалась на памятке:
- тяжелое не носить - 1мес,
- спортом не заниматься - 1мес,
- no sex 1 месяц.
- выделения светлые должны идти 7-10 дней,
- потом кровянистые до 20 дней,
- тянущая боль внизу живота.
Если выделения, как при менструации, или сильные боли, температура- сразу к врачу!
PS: через 3 мес - кольпоскопия и анализы, что посмотреть, что на клеточном уровне.

Один из...
26.08.2011, 12:49
Мы с сестрой прижигали. Сестра после этого ещё двоих родила, я одного.

Solnishko84
26.08.2011, 16:38
девушки,понимаю ,что логичнее вопрос задать врачу, но очень буду рада вашим ответам.
После радиохирургического метода удаления эрозии,можно ли беременеть в следующем цикле?

кто делал у Орловой, она приглашает на кольпоскопию или на осмотр после процедуры?через сколько ,например,неделю?после месячных?

pucha906090
26.08.2011, 20:50
Читала топ всю неделю. С мыслью, что рожать тяжелее, сходила сегодня на прижигание.
Ходила в ЖК № 19, бесплатно. Прижигали током. У меня была очень большая эрозия, поэтому процедура длилась минут 15, врач периодически давала отдохнуть. При процедуре тянуло живот, но мне не привыкать, у меня при месячных постоянно такие боли. Всё терпимо. Лучше сейчас, чем потом мучиться. Обезболивание у них бесплатно, но я отказалась, т к ледокаин меня не берет, хотя врач сказала, что при данной процедуре, обезболивание- чисто психологически...Расписалась на памятке:
- тяжелое не носить - 1мес,
- спортом не заниматься - 1мес,
- no sex 1 месяц.
- выделения светлые должны идти 7-10 дней,
- потом кровянистые до 20 дней,
- тянущая боль внизу живота.
Если выделения, как при менструации, или сильные боли, температура- сразу к врачу!
PS: через 3 мес - кольпоскопия и анализы, что посмотреть, что на клеточном уровне.

+1
Тоже сегодня прижигала там эрозию. У меня процедура длилась минуты 4. Мне сказали приходить на осмотр через неделю. Ощущения не очень приятные, мало того, что подтягивает низ живота, как при месячных или при несильных схватках, так еще и дым идет между ног, и запах поленого исходит.:065: Пришла домой пол дня в лежку лежала - живот болел. Щас пока отпустило, посмотрим как будет ночью.:005:

Местная
26.08.2011, 23:08
А кровь и УЗИ зачем? Мне после следующих месяцев кольпоскопию назначили и все.

Присоединяюсь к вопросу.;)
ой, а кровь не простую, а онкомаркер, у меня был повышен.....
а Узи...не знаю, может посмотреть не вырос ли еще полип?(у меня еще и полипы перед этим удалили)

pucha906090
26.08.2011, 23:18
А, тогда понятно.:009:

Лесли Винкл
27.08.2011, 01:05
девушки, а подскажите, пожалуйста (а то я чего-то запуталась)- на днях была у врача, та поставила диагноз "эрозия шейки" ( сказала, что это, скорее всего, последствия родовой травмы), сдала анализ - в карточке написано "цитология" - что это за зверь? это и есть онкоцитология или это что-то другое (т.к ДМС у меня вроде не поддерживает ничего, связанного с онкологией). также отправляют на кольпоскопию - насколько это неприятная процедура и болезненна ли она?

ИДЕИ
27.08.2011, 09:01
девушки, а подскажите, пожалуйста (а то я чего-то запуталась)- на днях была у врача, та поставила диагноз "эрозия шейки" ( сказала, что это, скорее всего, последствия родовой травмы), сдала анализ - в карточке написано "цитология" - что это за зверь? это и есть онкоцитология или это что-то другое (т.к ДМС у меня вроде не поддерживает ничего, связанного с онкологией). также отправляют на кольпоскопию - насколько это неприятная процедура и болезненна ли она?

про цитологию правильно понимаете.
колькоспопия - безболезненно,быстро, как обычный осмотр

Лесли Винкл
27.08.2011, 12:16
про цитологию правильно понимаете.
колькоспопия - безболезненно,быстро, как обычный осмотр
спасибо!!:flower: но все равно так страшно как-то! начиталась вчера в интернете про эрозию и ее последствия - пол-ночи потом не спала :008:

kiply
27.08.2011, 17:12
+1
Тоже сегодня прижигала там эрозию. У меня процедура длилась минуты 4. Мне сказали приходить на осмотр через неделю. Ощущения не очень приятные, мало того, что подтягивает низ живота, как при месячных или при несильных схватках, так еще и дым идет между ног, и запах поленого исходит.:065: Пришла домой пол дня в лежку лежала - живот болел. Щас пока отпустило, посмотрим как будет ночью.:005:
Тоже весь день лежала, сейчас немного тянет, а про запах у меня все спрашивают, всем почему то именно этот момент интересует:)) А врач мне очень понравилась...

pucha906090
27.08.2011, 20:35
Тоже весь день лежала, сейчас немного тянет, а про запах у меня все спрашивают, всем почему то именно этот момент интересует:)) А врач мне очень понравилась...

Мне врач тоже понравилась, внимательная, да и медсестра тоже ничего;) Да уж, запах, конечно, это жесть.:065:
Я вчера приняла обезболивающее и все - со вчерашнего вечера уже свежа как огурчик. :) Чего и Вам желаю.;)

Alenushka812
29.08.2011, 12:13
Прошли первые месячные после прижигания, пошла на прием как велено, была запланированна кольпоскопия, но врач осмотрела, сказала, что еще заживает и для картины после первых месячных все, по ее словам, нормально и кольпоскопию делать не будет пока, прописала свечи (ректальные) но вставлять вагинально. Единственное, и я сама это видела на экране, из канала(не знаю, как это правильно называется, отверстия, дырочка и т.п.) шейки вылезла миллиметрового диаметра штука. Врач ее назвала правильно, я не запомнила. Сказала, я конечно не люблю когда такое вылазит, но так бывает и если до следующих месячных сама не исчезнет, в следующий раз прижгет точечно. Блииин,так не хочется, даже если точечно, лить и кровить все равно будет, надоели прокладки уже.

Solnishko84
29.08.2011, 13:25
Прошли первые месячные после прижигания, пошла на прием как велено, была запланированна кольпоскопия, но врач осмотрела, сказала, что еще заживает и для картины после первых месячных все, по ее словам, нормально и кольпоскопию делать не будет пока, прописала свечи (ректальные) но вставлять вагинально. Единственное, и я сама это видела на экране, из канала(не знаю, как это правильно называется, отверстия, дырочка и т.п.) шейки вылезла миллиметрового диаметра штука. Врач ее назвала правильно, я не запомнила. Сказала, я конечно не люблю когда такое вылазит, но так бывает и если до следующих месячных сама не исчезнет, в следующий раз прижгет точечно. Блииин,так не хочется, даже если точечно, лить и кровить все равно будет, надоели прокладки уже.
а действительно приходится так долго с прокладками ходить?
а Вам каким способом "прижигали"?я собираюсь радиохирургию делать

Alenushka812
29.08.2011, 13:48
а действительно приходится так долго с прокладками ходить?
а Вам каким способом "прижигали"?я собираюсь радиохирургию делать

Я тоже радиоволной делала. У меня была огромная эрозия, практически на всю шейку. У меня после этой процедуры 10 дней вытекала бесцветная жидкость, даже я бы сказала лилась рекой, естесственно ежедневная пркладка не выдерживает абсолютно. А после еще 7 дней кровила. А потом врач мне свечи назначила, с которыми тоже без прокладок не обойтись, а потом месячные пошли, короче весь месяц с прокладками.

Solnishko84
29.08.2011, 16:41
Я тоже радиоволной делала. У меня была огромная эрозия, практически на всю шейку. У меня после этой процедуры 10 дней вытекала бесцветная жидкость, даже я бы сказала лилась рекой, естесственно ежедневная пркладка не выдерживает абсолютно. А после еще 7 дней кровила. А потом врач мне свечи назначила, с которыми тоже без прокладок не обойтись, а потом месячные пошли, короче весь месяц с прокладками.
ужас, я типо такого проходила после замершей беременности,
так -надо готовиться

Kotenokk
29.08.2011, 17:10
Я тоже радиоволной делала. У меня была огромная эрозия, практически на всю шейку. У меня после этой процедуры 10 дней вытекала бесцветная жидкость, даже я бы сказала лилась рекой, естесственно ежедневная пркладка не выдерживает абсолютно. А после еще 7 дней кровила. А потом врач мне свечи назначила, с которыми тоже без прокладок не обойтись, а потом месячные пошли, короче весь месяц с прокладками.

Господи, что за варварские методы?!?! У меня тоже эрозия была на всю шейку почти, прописали перед прижиганием свечи и облепиховое масло, эрозия немного меньше стала, потом было прижигание, прижигали все равно крио несмотря на большой размер в институте онкологии, минут пять в кресле помучалась, немного больно, потом неделю небольшие бесцветные вытекания,никакой крови, месячные в срок пошли после этого, и все, тьфу-тьфу, все хорошо.

а действительно приходится так долго с прокладками ходить?
а Вам каким способом "прижигали"?я собираюсь радиохирургию делать


Делайте лучше крио, меньше будете мучаться.

Alenushka812
29.08.2011, 17:50
Господи, что за варварские методы?!?! Это не методы, радиоволна считается одним из лучших методов, сама процедура занимает так же несколько минут. Я, конечно, не знаю, может это индивидуально, но читала много отзывов, и все говорят о таких же последствиях (сначала жидкость неделю и кровит неделю), а уж остальное это только помощь в заживлении, я имею ввиду свечи.

nili
29.08.2011, 18:16
Это не методы, радиоволна считается одним из лучших методов, сама процедура занимает так же несколько минут. Я, конечно, не знаю, может это индивидуально, но читала много отзывов, и все говорят о таких же последствиях (сначала жидкость неделю и кровит неделю), а уж остальное это только помощь в заживлении, я имею ввиду свечи.

Абсолютно нормальные последствия, не слушайте никого.

murzinka
01.09.2011, 16:19
Девушки,здравствуйте.Прочитала почти семьдесят страниц топика,больше к сожалению нет времени.Дело в том,что я живу в другом городе,но бываю в Питере по делам на 1-2 дня.Сейчас вот планирую приехать 5-6 сентября.У нас в городе не делают анализы на скрытые инфекции и делают только древние методы прижигания,т.е в любом случае ехать куда-то.У нас можно сделать мазок на флору,кольпоскопию,цитологию.

У меня эрозию во время беременности нашли и всю беременность мазки были плохими,вставляла Тержинан,еще чего-то..Вот недавно(ребенку год почти) сходила сделала кольпоскопию,мазки и цитология плохие,пролечилась Полижинаксом,и снова плохо.Что именно плохо я не знаю,просто врачи говорят "мазок плохой",а я как-то не уточняла.Лейкоцитов видимо много,воспаление.Была записана на лазерное прижигание эрозии,но вот сегодня узнала рез-т мазков и лазер получается нельзя делать из=за мазка.Врач сказал надо обследоваться на скрытые,хотя во время беременности сдавала-ничего не было.ВПЧ правда не сдавала.

Попробовала записаться к Орловой-в отпуске до 19-го она,к Хачатурян запись полная,к Захаревич чего-то не очень хочется, судя по отзывам.
Куда еще ,исходя из моей ситуации можно обратиться?Где лучше сделать анализы на скрытые инфекции?Лучше-это чтоб не нашли то,чего нет,дабы выманить денеХ,но нашли если что-то есть. Спасибо!

nili
01.09.2011, 20:02
Девушки,здравствуйте.Прочитала почти семьдесят страниц топика,больше к сожалению нет времени.Дело в том,что я живу в другом городе,но бываю в Питере по делам на 1-2 дня.Сейчас вот планирую приехать 5-6 сентября.У нас в городе не делают анализы на скрытые инфекции и делают только древние методы прижигания,т.е в любом случае ехать куда-то.У нас можно сделать мазок на флору,кольпоскопию,цитологию.

У меня эрозию во время беременности нашли и всю беременность мазки были плохими,вставляла Тержинан,еще чего-то..Вот недавно(ребенку год почти) сходила сделала кольпоскопию,мазки и цитология плохие,пролечилась Полижинаксом,и снова плохо.Что именно плохо я не знаю,просто врачи говорят "мазок плохой",а я как-то не уточняла.Лейкоцитов видимо много,воспаление.Была записана на лазерное прижигание эрозии,но вот сегодня узнала рез-т мазков и лазер получается нельзя делать из=за мазка.Врач сказал надо обследоваться на скрытые,хотя во время беременности сдавала-ничего не было.ВПЧ правда не сдавала.

Попробовала записаться к Орловой-в отпуске до 19-го она,к Хачатурян запись полная,к Захаревич чего-то не очень хочется, судя по отзывам.
Куда еще ,исходя из моей ситуации можно обратиться?Где лучше сделать анализы на скрытые инфекции?Лучше-это чтоб не нашли то,чего нет,дабы выманить денеХ,но нашли если что-то есть. Спасибо!

Записывайтесь в центр лазерной медицины на Ковенском переулке, там вам все сделают, и на деньги они не разводят.

murzinka
01.09.2011, 22:37
Спасибо большое! А какого врача посоветуете? Вы сами там делали? Не очень поняла есть ли там Сургитрон,а то прочитала в топе,что после лазера нельзя материал для исследований взять,а на Сургитроне его во время процедуры берут.

nili
01.09.2011, 23:33
Спасибо большое! А какого врача посоветуете? Вы сами там делали? Не очень поняла есть ли там Сургитрон,а то прочитала в топе,что после лазера нельзя материал для исследований взять,а на Сургитроне его во время процедуры берут.

Федина Елена Викторовна, да, я делала там 2,5г.назад. Про сургинон не в курсе, так ка мне делали ДЭК с эксцизией ( в моем случае лазер был неэффективен), но вам там на месте все посоветуют и расскажут.

Aleksandra387
02.09.2011, 09:47
Записывайтесь в центр лазерной медицины на Ковенском переулке, там вам все сделают, и на деньги они не разводят.

Меня туда направила моя гинеколог! Подскажите, пожалуйста, там сразу записываться на лазер, например, можно, или сначала приходишь на консультацию, а потом только тебе назначают день процедуры. И как это все оплачивается: отдельно консультация, отдельно процедура?!

irinaand
02.09.2011, 10:00
Делайте лучше крио, меньше будете мучаться.

Дело в том, что Крио метод сейчас почти не используют. Т.к. он эффективен при незначительной эрозии, которую сейчас очень многие просто наблюдают.
При более обширной данный метод неэффективен.

lenusek
02.09.2011, 11:20
Девочки, помогите, пожалуйста:091:
Поставили диагноз "дискератоз ш.м.", назначили лечение лазером. У меня ДМС, страховая лазер не согласовывает, предлагают хирургическое лечение или электричеством. Но ведь насколько я знаю, если я собираюсь рожать (а я собираюсь в след.году, беременностей до этого не было), это делать запрещено? И как квалифицировать лечение лазером, как операцию, или процедуру?.. Чую я, что обманывают меня страховщики, пользуясь незнанием моим медицинской терминологии...

Ogromik
02.09.2011, 11:29
Девушки, а у меня такая ситуация. Нашла своего гинеколога, хожу к ней в медцентр за деньги, сделала все исследования и сдала анализы (ВПЧ, кольпоскопию, цитологию и т.д.), она сказала прижигать лазером, расписала дни, сделала назначения. И тут нам на работе сделали ДМС "Медэкспресс". Муж настаивает, чтобы я пошла по страховке, но этот медцентр не входит в их перечень. По ДМС еще не звонила, и чего-то побаиваюсь. Начиталась тут про этот Медэкспресс, поняла, что нужно придумать симптомы, чтобы записали к врачу и что там нужно называть район, где мне удобнее, и они сами запишут куда-то. Вот не знаю, как бы сделать так, чтобы попасть к нормальному врачу и чтобы провернуть прижигание по ДМС. Может у кого-то тоже Медэкспресс?

Ogromik
02.09.2011, 11:33
Lenusek, а какая у Вас страховая? Т.е. еще могут лазер и не согласовать? Мда...

Aleksandra387
02.09.2011, 11:43
Девушки, а у меня такая ситуация. Нашла своего гинеколога, хожу к ней в медцентр за деньги, сделала все исследования и сдала анализы (ВПЧ, кольпоскопию, цитологию и т.д.), она сказала прижигать лазером, расписала дни, сделала назначения. И тут нам на работе сделали ДМС "Медэкспресс". Муж настаивает, чтобы я пошла по страховке, но этот медцентр не входит в их перечень. По ДМС еще не звонила, и чего-то побаиваюсь. Начиталась тут про этот Медэкспресс, поняла, что нужно придумать симптомы, чтобы записали к врачу и что там нужно называть район, где мне удобнее, и они сами запишут куда-то. Вот не знаю, как бы сделать так, чтобы попасть к нормальному врачу и чтобы провернуть прижигание по ДМС. Может у кого-то тоже Медэкспресс?

У меня Медэкспресс. Да, действительно, чтобы попасть туда к врачу надо быть сказочницей :) Да, и врачи там разные, я у многих там специалистов была - есть хорошие, есть те, чьи назначения мне не понравились. К гинекологу, правда туда не ходила, все собиралась - но было не до этого что-то. У меня на работе сотрудницы ходят к какому-то гинекологу уже не первый год - им очень нравится. И еще, я все время хожу только на Гороховую в мед.центр, даже если мне туда не удобно ездить. Просто говорите, что хотите именно туда, либо к какому-то конкретному врачу. А чтобы попасть к гинекологу, говорите, что какие-то непонятные выделения, которые беспокоят или менструации давно нет или она идет с перебоями, короче много всего можно придумать, только не говорите диагноз, а потом придете к врачу и там уже все расскажите как есть.;)
Только не факт что лазерное прижигание входит в Вашу страховку. У меня на работе довольно обширный список услуг по ДМС был, но и много чего не входило, так что надо узнавать.

murzinka
02.09.2011, 11:44
Ogromik,я бы на Вашем месте пошла к тому врачу,у которого уже все сделано и которому доверяю,хоть даже и за деньги.Лучше делать у того врача,который делал кольпоскопию.

Aleksandra387
02.09.2011, 11:49
Ogromik,я бы на Вашем месте пошла к тому врачу,у которого уже все сделано и которому доверяю,хоть даже и за деньги.Лучше делать у того врача,который делал кольпоскопию.

А что есть большая разница, кто прижигание делает! мне кажется, технология-то одна и та же...
А почему лучше делать у врача, который делал кольпоскопию? мне это кольпоскопию делали раза 3 и все разные врачи, а делать прижигание у них я уж точно не собираюсь...:)

lenusek
02.09.2011, 11:49
Lenusek, а какая у Вас страховая? Т.е. еще могут лазер и не согласовать? Мда...

РГС...вот изучаю страховую программу. Сейчас позвонила, попросила объяснить, почему они рекомендуют противопоказнные мне методы лечения, посоветовали обратиться письменно, будут запрашивать мою карту, видимо, и чего-то там решать. Намучилась я уже с этими страховщиками.

nili
02.09.2011, 11:51
Меня туда направила моя гинеколог! Подскажите, пожалуйста, там сразу записываться на лазер, например, можно, или сначала приходишь на консультацию, а потом только тебе назначают день процедуры. И как это все оплачивается: отдельно консультация, отдельно процедура?!

Сначала запишитесь на консультацию. Оплачивать, думаю, все отдельно будете.

Aleksandra387
02.09.2011, 11:56
Сначала запишитесь на консультацию. Оплачивать, думаю, все отдельно будете.

Просто я не понимаю, смыл ездить на консультацию, если мне моя врач уже все назначила и туда отправила...:016:

murzinka
02.09.2011, 13:30
А что есть большая разница, кто прижигание делает! мне кажется, технология-то одна и та же...
А почему лучше делать у врача, который делал кольпоскопию? мне это кольпоскопию делали раза 3 и все разные врачи, а делать прижигание у них я уж точно не собираюсь...:)

Ну..шарлотку тоже все пекут,но по- разному,да и вкус разный.Может пример не удачный,но я считаю,что даже самый хороший метод могут испортить кривые руки и невнимательные глаза.
Про кольпоскопию и девочки писали,и я соглашусь,что врач,который делать будет может увидеть по другому,нежели те,что раньше,соответственно и делать он будет то,что увидел он,а не другие.
Вы действительно полагаете что одну и ту же мед.манипуляцию все врачи делают одинаково?

Aleksandra387
02.09.2011, 13:46
Ну..шарлотку тоже все пекут,но по- разному,да и вкус разный.Может пример не удачный,но я считаю,что даже самый хороший метод могут испортить кривые руки и невнимательные глаза.
Про кольпоскопию и девочки писали,и я соглашусь,что врач,который делать будет может увидеть по другому,нежели те,что раньше,соответственно и делать он будет то,что увидел он,а не другие.
Вы действительно полагаете что одну и ту же мед.манипуляцию все врачи делают одинаково?

:)) Да, нет, конечно! я просто, может быть, не правильно выразилась. Я имела ввиду, что не обязательно же, что один и тоже врач должен делать кольпоскопию и он же прижигание...
Ответ уже от Вас получила:flower:

Ogromik
02.09.2011, 15:22
Девушки, всем большое спасибо за отклики и советы! Я попробую записаться к врачу на консультацию и постараюсь понять и определить стоит довериться или нет. Если нет-пойду к своей проверенной.

У меня Медэкспресс. Да, действительно, чтобы попасть туда к врачу надо быть сказочницей :) Да, и врачи там разные, я у многих там специалистов была - есть хорошие, есть те, чьи назначения мне не понравились. К гинекологу, правда туда не ходила, все собиралась - но было не до этого что-то. У меня на работе сотрудницы ходят к какому-то гинекологу уже не первый год - им очень нравится. И еще, я все время хожу только на Гороховую в мед.центр, даже если мне туда не удобно ездить. Просто говорите, что хотите именно туда, либо к какому-то конкретному врачу. А чтобы попасть к гинекологу, говорите, что какие-то непонятные выделения, которые беспокоят или менструации давно нет или она идет с перебоями, короче много всего можно придумать, только не говорите диагноз, а потом придете к врачу и там уже все расскажите как есть.;)
Только не факт что лазерное прижигание входит в Вашу страховку. У меня на работе довольно обширный список услуг по ДМС был, но и много чего не входило, так что надо узнавать.

Александра, а Вы не могли бы поточнее узнать у коллег про гинеколога (фио и где принимает) (можно в личку)? Я вот пока думаю попроситься в РАН на Тореза. А про этот их медцентр на Гороховой тоже таких ужастиков начиталась...