PDA

Просмотр полной версии : Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! (2011)Продолжаем общение! =)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 [106] 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142

Jilly
22.06.2011, 18:05
Оль, фурацилином тоже хорошо промывать 3 раза в день

Ralina
22.06.2011, 18:30
Вот, недавно наткнулась, рассылка
Хочу в Голландию!!


блииииин, хочу в Голландию :019::019::019: еще бы 3-х родила там :008:

Jilly
22.06.2011, 18:58
озадачилась выбором прогулочной коляски. трость у нас есть, но на осень-зиму хочу поосновательнее коляску с хорошим капюшоном и большими колесами. расскажите, у кого какие прогулки?

Снежинkа
22.06.2011, 19:03
озадачилась выбором прогулочной коляски. трость у нас есть, но на осень-зиму хочу поосновательнее коляску с хорошим капюшоном и большими колесами. расскажите, у кого какие прогулки?

Стопудово Капелла 901 :ded:

kleopa
22.06.2011, 19:15
Девочки, у меня вопрос по прикорму... что-то я озадачилась... :009: Мы неделю едим кашу (это наше первое блюдо) дошли до 30 мл за раз, потом смесью доедаем (то бишь одно кормление кашей еще не заменили), когда и что вводить дальше фрухты, соки (понятно что яблоко) или овощи (вопрос какие? цв.капуста???) И еще если в 13 дня я даю кашу, то в какое время мне давать следующее блюдо прикорма, в следующую кормежку или через одну? :065: никак не могу понять... хелп :support:

kleopa
22.06.2011, 19:23
озадачилась выбором прогулочной коляски. трость у нас есть, но на осень-зиму хочу поосновательнее коляску с хорошим капюшоном и большими колесами. расскажите, у кого какие прогулки?

http://www.malish-butik.ru/product/koljaska-progulochnaja-amalfi-aerorajder/ вот эта говорят ничего, только капюшон стандартный, но ручка перекидная и теплый чехол на ножки и она в маленькие лифты влезает
А я буду таку юзать, видимо пока шасси совсем не развалится :065: а то стало жалобно поскрипывать на виражах и это после гарантийного ремонта :001:
Вообще Полинка вредничать стала на прогулках, вопить типа на руки возьмите. Нет ну ладно в хорошую погоду, но куда ж я ее в дождь возьму, приходится или воевать или нестись домой, а дома ну просто чудо ребенок :004:

Снежинkа
22.06.2011, 19:41
Девочки, у меня вопрос по прикорму... что-то я озадачилась... :009: Мы неделю едим кашу (это наше первое блюдо) дошли до 30 мл за раз, потом смесью доедаем (то бишь одно кормление кашей еще не заменили), когда и что вводить дальше фрухты, соки (понятно что яблоко) или овощи (вопрос какие? цв.капуста???) И еще если в 13 дня я даю кашу, то в какое время мне давать следующее блюдо прикорма, в следующую кормежку или через одну? :065: никак не могу понять... хелп :support:

Можно я подмажусь к вопросу? :008:
У меня на эту же тему: когда я начну утром давать фрукты, днем овощи, то вечером что давать? А можно так: утром кашу, днем фрукты, вечером овощи?

loveable
22.06.2011, 19:46
девочки, спасибо большое за встречу!:flower:
так была рада увидеть вас и малышиков!:love:

MorroW
22.06.2011, 19:48
ну так там та же турция...в разделе отдых))) ну ты внутри то полазай)))
не издеваюсь, правда))) я , например, сама только через пару мес. после регистрации решила посмотреть..чего же тут еще есть акромя "младших школьников" ))))

Ссылку на Турцию уже кинули.
Я то надеялась на что то поконкретнее)))))
Короче, издеваешься))))

с глазиком что б поскорее прошло!

MorroW
22.06.2011, 19:50
девочки, спасибо большое за встречу!:flower:
так была рада увидеть вас и малышиков!:love:

аааааааааааа, не травите душу!

Расскажи как прошло?

Чука
22.06.2011, 19:59
Можно я подмажусь к вопросу? :008:
У меня на эту же тему: когда я начну утром давать фрукты, днем овощи, то вечером что давать? А можно так: утром кашу, днем фрукты, вечером овощи?

Вообще кашу утром,на обед овощи(овощи с мясом),на полдник творожок и фрукты,нашу или овощи,можно с мясом ужин кашу или овощи(можно с мясом)

Grizz
22.06.2011, 20:08
Ничего не посоветую, но вот кулачков подкину на выздоровление :091:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Чтобы посокрее все прошло!:091:
пасиб!
Оль, фурацилином тоже хорошо промывать 3 раза в день
ок. попробую сначала так..если не поможет то чтонить посерьезнее
озадачилась выбором прогулочной коляски. трость у нас есть, но на осень-зиму хочу поосновательнее коляску с хорошим капюшоном и большими колесами. расскажите, у кого какие прогулки?
я капеллу 901 , видимо, буду брать..но она. говорят в маленьке лифты не проходит. у нас грузовой есть.
Можно я подмажусь к вопросу? :008:
У меня на эту же тему: когда я начну утром давать фрукты, днем овощи, то вечером что давать? А можно так: утром кашу, днем фрукты, вечером овощи?
согласна с Чукой! это классика)))
Ссылку на Турцию уже кинули.
Я то надеялась на что то поконкретнее)))))
Короче, издеваешься))))

с глазиком что б поскорее прошло!
:)) приколистка...про конкретику не было ни слова) ты попросила ссылку на эту тему)))))
чтобы подбирать отель нужно знать, как минимум, какую сумму ты готова выложить за тур)))) от этого плясать...отелей то дофига...можно и утонуть в них)))

evdosia
22.06.2011, 20:30
Мы в прекрасном расположении духа вернулись домой со встречи:017:
Девочки вы все красавицы, умницы и стройняжки!!!!!!!!!!!!!!!!!Была рада познакомиться!!!!!!!!!!:flower::flower::flower::fl ower::flower:

Cleo25
22.06.2011, 21:01
Мы в прекрасном расположении духа вернулись домой со встречи:017:
Девочки вы все красавицы, умницы и стройняжки!!!!!!!!!!!!!!!!!Была рада познакомиться!!!!!!!!!!:flower::flower::flower::fl ower::flower:

АААА!!!!! Завидую!!! Требую фотоотчет!!!:017::017::017:

Svet1984
22.06.2011, 21:03
Всем привет!
мы тока с дачки приехали. хорошо там, но с бытовой точки зрения тяжеловато. посуду помыть целая история))))

завтра прививка по плану, а вакцины в аптеке нетути... завтра ловить буду..

Svet1984
22.06.2011, 21:05
Таня, у меня свекры- фанаты турции.. уже 2 года ездят туда отдыхать со старшим внуком, ему щас 5 лет будет. так вот в прошлом году были в отеле ботаник дельфин, говорят оч все супер, самое то для деток.

Снежинkа
22.06.2011, 21:46
Вообще кашу утром,на обед овощи(овощи с мясом),на полдник творожок и фрукты,нашу или овощи,можно с мясом ужин кашу или овощи(можно с мясом)

Ясно, спасибо! Еще пристану с вопросом, можно? :008:
Я вот сейчас даю только овощи днем, через пару недель буду давать плюс к этому баночку фруктов утром, а когда вечером начинать давать еду? Так сказать когда на 3-х разовое питание переходить уже нужно?

Irys
22.06.2011, 22:00
приветик всем!
ой, девчонки, а я сегодня такая довольная. муж сегодня работал из дома. а я спала до 12 :) он только принес мне Марину покормить, и забрал потом, поиграл с ней и уложил спать на балкон. так приятно)

вы тут пишете про массажистку, у которой сеанс полчаса длится. это мало?? у нас вот тоже по полчаса массаж + упражнения (( я прям расстроилась. но вроде есть кой-какие результаты. и массажистка сказала что я эффект увижу через дней 10 после окончания курса.

Jilly
22.06.2011, 22:17
спасибо за ответы по коляскам! вроде моим требованиям действительно только капелла отвечает. :) только вот, что, девочки, по многим отзывам 901-ая модель неустойчивая и даже переворачивается, т.е. говорят ни в коем случае не оставлять в ней ребенка.

теперь еще назрел вопрос по прикорму. я ввожу сейчас овощи. когда введу 2-3 овоща, буду вводить кашу. так вот - когда ввожу кашу, введение овощей приостанавливаем?
и кто какими безмолочными кашами пользуется или планирует пользоваться?

Новая Жизнь
22.06.2011, 22:20
приветик всем!
ой, девчонки, а я сегодня такая довольная. муж сегодня работал из дома. а я спала до 12 :) он только принес мне Марину покормить, и забрал потом, поиграл с ней и уложил спать на балкон. так приятно)

вы тут пишете про массажистку, у которой сеанс полчаса длится. это мало?? у нас вот тоже по полчаса массаж + упражнения (( я прям расстроилась. но вроде есть кой-какие результаты. и массажистка сказала что я эффект увижу через дней 10 после окончания курса.

Если чисто массаж полчаса, а потом упражнения - это нормально.
озадачилась выбором прогулочной коляски. трость у нас есть, но на осень-зиму хочу поосновательнее коляску с хорошим капюшоном и большими колесами. расскажите, у кого какие прогулки?

У нас Эмма Скутер, очень довольна, как раз то, что надо для зимы:080:. Покупали в Юниоре за 11тыс.по детской карте.
До нее купили Капеллу 803, но в тот же день вернули в магазин, "на местности" не понравилась совершенно.

Чука
22.06.2011, 22:23
приветик всем!
ой, девчонки, а я сегодня такая довольная. муж сегодня работал из дома. а я спала до 12 :) он только принес мне Марину покормить, и забрал потом, поиграл с ней и уложил спать на балкон. так приятно)

вы тут пишете про массажистку, у которой сеанс полчаса длится. это мало?? у нас вот тоже по полчаса массаж + упражнения (( я прям расстроилась. но вроде есть кой-какие результаты. и массажистка сказала что я эффект увижу через дней 10 после окончания курса.
У нас тоже сеанс полчаса.
спасибо за ответы по коляскам! вроде моим требованиям действительно только капелла отвечает. :) только вот, что, девочки, по многим отзывам 901-ая модель неустойчивая и даже переворачивается, т.е. говорят ни в коем случае не оставлять в ней ребенка.

теперь еще назрел вопрос по прикорму. я ввожу сейчас овощи. когда введу 2-3 овоща, буду вводить кашу. так вот - когда ввожу кашу, введение овощей приостанавливаем?
и кто какими безмолочными кашами пользуется или планирует пользоваться?

Капелла,да,неустойчивая.
Я пару раз удерживала коляску от падения,но с ребенком постарше.
Теперь только 4 колеса.

Monica14
22.06.2011, 22:25
Всем Приветик!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВСТРЕЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:
фотки выложила ;)
с опозданием немного, но обязательно




:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Машу (fishwife) и Женечку


С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Мамочку (Xochuxa) и Иришку
Лизу (Lizetta) и сынульку



С ПЯТЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Всем здоровья, счастья, удачи

и всего самого доброго!:flower:

Новая Жизнь
22.06.2011, 22:28
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Машу (fishwife) и Женечку


С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Мамочку (Xochuxa) и Иришку
Лизу (Lizetta) и сынульку



С ПЯТЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Всем здоровья, счастья, удачи

и всего самого доброго!:flower:



Присоединяюсь к поздравлениям!
Что-то Маша fishwife опять пропала... Маша, Ау! :)

Irys
22.06.2011, 22:51
спасибо за ответы по коляскам! вроде моим требованиям действительно только капелла отвечает. :) только вот, что, девочки, по многим отзывам 901-ая модель неустойчивая и даже переворачивается, т.е. говорят ни в коем случае не оставлять в ней ребенка.

теперь еще назрел вопрос по прикорму. я ввожу сейчас овощи. когда введу 2-3 овоща, буду вводить кашу. так вот - когда ввожу кашу, введение овощей приостанавливаем?
и кто какими безмолочными кашами пользуется или планирует пользоваться?
я думаю, что если вводить одну кашу, постепенно увеличивая порцию, то можно в тот же день попробовать новый овощь. т.е. мне кажется что главное в один день не давать больше одного нового продукта.
мне врач посоветовала начать с безмолочной овсянки. сегодня купила овсяную хип. был еще хайнц, но она мне не понарвилась что она сладкая. хоть и фруктоза, но боюсь после этого она не будет есть несладкую еду.
Если чисто массаж полчаса, а потом упражнения - это нормально.

нет, всего полчаса :005: хотя щас почитала про детский массаж и упражнения - наша массажистка все их делает.
Всем Приветик!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВСТРЕЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:
фотки выложила ;)
с опозданием немного, но обязательно




:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Машу (fishwife) и Женечку


С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Мамочку (Xochuxa) и Иришку
Лизу (Lizetta) и сынульку



С ПЯТЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Всем здоровья, счастья, удачи

и всего самого доброго!:flower:


Поздравляем именинников!!!

Monica14
22.06.2011, 22:55
Девочки, фотки потом пообрабатываю и скину кому надо на мыло, в гуппе выложила "сырые"

evdosia
22.06.2011, 22:59
Всем Приветик!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВСТРЕЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:
фотки выложила ;)
с опозданием немного, но обязательно

побежала смотреть:flower::flower::flower::flower:

kireina
22.06.2011, 23:20
А вот и я :support:
:046: я за это голосую:))))

Это название вне конкурса :004:
а у нас папа играет с жирафиком и бананом :065:
А у нас папа играет с жирафиком, а Ева с бананом. А Саша с чем придётся :))

:046:
ооооооооооооооооооо, наш папа во что только не играет, ещё и со старшей вечно игрушки делят:004: Иногда мне кажется что у меня ТРОЕ детей одному из которых уже 30к:073:
У меня иногда такое же чувство :053:
Вот, недавно наткнулась, рассылка
Хочу в Голландию!!
При такой постановке вопроса - рожать можно бесконечно )))))
Впечатляет!!! :love:
Девочки, у меня вопрос по прикорму... что-то я озадачилась... :009: Мы неделю едим кашу (это наше первое блюдо) дошли до 30 мл за раз, потом смесью доедаем (то бишь одно кормление кашей еще не заменили), когда и что вводить дальше фрухты, соки (понятно что яблоко) или овощи (вопрос какие? цв.капуста???) И еще если в 13 дня я даю кашу, то в какое время мне давать следующее блюдо прикорма, в следующую кормежку или через одну? :065: никак не могу понять... хелп :support:
Если ты в 13 даёшь кашу, то можно в предыдущую кормежку попробовать овощи или фрукты, рекомендуют новый продукт пробовать в первой половине дня, чтобы отследить реакцию. А вообще, я бы кашу сдвинула на пораньше.
И не обязательно полностью заменять одно кормление перед тем, как ввести новые продукты.
Овощи: кабачок, цв. капуста, брокколи, картофель, морковь, тыква
Фрукты: яблоко, груша, слива, персик

Можно я подмажусь к вопросу? :008:
У меня на эту же тему: когда я начну утром давать фрукты, днем овощи, то вечером что давать? А можно так: утром кашу, днем фрукты, вечером овощи?
Можно и так :flower:
Можно и вечером кашу давать.
Ясно, спасибо! Еще пристану с вопросом, можно? :008:
Я вот сейчас даю только овощи днем, через пару недель буду давать плюс к этому баночку фруктов утром, а когда вечером начинать давать еду? Так сказать когда на 3-х разовое питание переходить уже нужно?
А педиатр вам что говорит на этот счёт?
Я бы особо не торопилась, не стоит сейчас особо нагружать желудок разнообразием новой пищи, может, месяцам к 8-ми?

теперь еще назрел вопрос по прикорму. я ввожу сейчас овощи. когда введу 2-3 овоща, буду вводить кашу. так вот - когда ввожу кашу, введение овощей приостанавливаем?
и кто какими безмолочными кашами пользуется или планирует пользоваться?
Одновременно можно вводить только 1 продукт, чтобы если будет на него негативная реакция, то сразу её отследить. А если ты дашь новый овощ и новую кашу, у ребенка "не пойдёт", то как ты поймёшь, что именно не пошло?
Я планирую начать с безмолочной гречки, Хайнц по-моему мы ели.
Всем Приветик!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВСТРЕЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:
фотки выложила ;)
с опозданием немного, но обязательно




:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Машу (fishwife) и Женечку


С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Мамочку (Xochuxa) и Иришку
Лизу (Lizetta) и сынульку



С ПЯТЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Всем здоровья, счастья, удачи

и всего самого доброго!:flower:


Поздравляю именинников!!!!!
Девочки, фотки потом пообрабатываю и скину кому надо на мыло, в гуппе выложила "сырые"
Машуля, спасибо за фото!!!! :flower::flower::flower::flower::flower:
Мне, мне надо!:080::080::080::080:
Я тебе мыло своё в личку скину

kleopa
22.06.2011, 23:24
А вот и я :support:

Это название вне конкурса :004:

А у нас папа играет с жирафиком, а Ева с бананом. А Саша с чем придётся :))

У меня иногда такое же чувство :053:

Впечатляет!!! :love:

Если ты в 13 даёшь кашу, то можно в предыдущую кормежку попробовать овощи или фрукты, рекомендуют новый продукт пробовать в первой половине дня, чтобы отследить реакцию. А вообще, я бы кашу сдвинула на пораньше.
И не обязательно полностью заменять одно кормление перед тем, как ввести новые продукты.
Овощи: кабачок, цв. капуста, брокколи, картофель, морковь, тыква
Фрукты: яблоко, груша, слива, персик


Можно и так :flower:
Можно и вечером кашу давать.

А педиатр вам что говорит на этот счёт?
Я бы особо не торопилась, не стоит сейчас особо нагружать желудок разнообразием новой пищи, может, месяцам к 8-ми?

Одновременно можно вводить только 1 продукт, чтобы если будет на него негативная реакция, то сразу её отследить. А если ты дашь новый овощ и новую кашу, у ребенка "не пойдёт", то как ты поймёшь, что именно не пошло?
Я планирую начать с безмолочной гречки, Хайнц по-моему мы ели.

Поздравляю именинников!!!!!

Машуля, спасибо за фото!!!! :flower::flower::flower::flower::flower:
Мне, мне надо!:080::080::080::080:
Я тебе мыло своё в личку скину

Алина, спасибо огромное, утром дам кашку, а в обед испробуем цветную капустку ;)

КАМЕЛЬКА
22.06.2011, 23:24
Вот, недавно наткнулась, рассылка
Хочу в Голландию!!
Рассказ восхищенного очевидца о ведении беременности в Голландии:

При такой постановке вопроса - рожать можно бесконечно )))))
Супер!!!!!
торбеск всегда пользую
а что значит всегда? у вас как часто возникает такая необходимость?:love:
просто думаю, чистить слезный канал в клинике или пожалеть дочь? что хуже? и что прям после зондирования больше не будет такой проблемы никогда?...

kleopa
22.06.2011, 23:27
Всех именинников с праздничками =) Посмотрела фотки, мамочки просто очаровательны, а детки таааак выросли =) Еще просто безумно понравилась Викина коляска, особенно расцветка. Честно говоря плюс ко всему во время просмотра фоток перепутала Даню Машиного и Федю Олиного когда они в колясках лежали... Видимо действительно чем-то похожи =) Очень жалею что не попала на встречу, но в следующий раз обязательно присоединюсь =)

Чука
22.06.2011, 23:27
Супер!!!!!

а что значит всегда? у вас как часто возникает такая необходимость?:love:
просто думаю, чистить слезный канал в клинике или пожалеть дочь? что хуже? и что прям после зондирования больше не будет такой проблемы никогда?...

есть возможность рецидива.
я старшей делала зондирование.
нам ничего не помогало.

kleopa
22.06.2011, 23:33
Супер!!!!!

а что значит всегда? у вас как часто возникает такая необходимость?:love:
просто думаю, чистить слезный канал в клинике или пожалеть дочь? что хуже? и что прям после зондирования больше не будет такой проблемы никогда?...

Олеся, мы чистили канал в педиатрическом. Полька Санка выстояла у нас сию процедуру мужественно, при том что струя не прошла с первого раза, а когда прошла, то сделала это туго. Заплакала только когда выносили, маму с папой увидала и в слезы :008: Успокоилась быстро. Нам прогнозировали, что мы еще придем через 2 недели, но ттт чнс все отлично после зондирования делали массаж глазика и капали капельки в нос и в глаз. Дальнейшими противопоказаниями после процедуры являются - умывание только кипяченой водой или водой с ромашкой, избегание насморка это все до 1 года. Потом делаем что хотим. По поводу рецедива, то он возможен если не делать массаж он делается в течении 2-х недель. Так что решать только мамам, но это оказалось не так страшно как я думала :flower:

kireina
22.06.2011, 23:37
Забыла похвастаться, нас не было дома 12 часов, и всё это время у Евы памперс был сухой, просилась и писала только на горшок :080::080::080:, благо в Галерее с этим проблем нет.
И домой приехала, тоже все дела в горшочек сделала, молодчинка она у меня :love:

Ralina
22.06.2011, 23:50
>.< замотала мелкого скотчем... из простыни он по ночам выпутывается и расчесывает щеки в кровь... недоволен

kireina
22.06.2011, 23:54
>.< замотала мелкого скотчем... из простыни он по ночам выпутывается и расчесывает щеки в кровь... недоволен

так и не проходит у вас эта бяка? :(

Снежинkа
23.06.2011, 00:20
Можно и так :flower:
Можно и вечером кашу давать.

А педиатр вам что говорит на этот счёт?
Я бы особо не торопилась, не стоит сейчас особо нагружать желудок разнообразием новой пищи, может, месяцам к 8-ми?

Спасибо за ответ! :flower:

Ljubaspb
23.06.2011, 00:23
:))Девочки, всем огромный привет! Надеюсь не забыли меня, а то я пропала на парочку месяцев:)) Сейчас выборочно почитала , что пропустила за столь длительный срок:046:
Все озабочены прикормом, но у меня вообще такая исторя, наш врач посмотрев Виолетту и получив анализы составила схему введения прикорма с 5 месяцев..... изначально овощные пюре ( на выбор кабачки, все виды капусты, кроме белокачанной, стручковую фасоль, баклажан, картофель, зелень, кроме сельдерея и тд) с короче вводить по новому компоненту, если все гуд будет и начать с 50 грамм, а не как положено с ложечки, и раза 2-3 в неделю добавлять половинку желтка куриного. Плюс ко всему давать фрукты свежие в виде пюре или соков свежевыжатых. а вот с 5.5 месяца кашу. вот и получается, что к этому времени 2 кормления заменятся "взрослой пищей". Мясо и бульоны посоветовала вводить с 7 мес. Я что-то вся в сомнениях по пооду данной схемы... Сегодня дочу кормила , так умудохалась, отказывается кушать кабачок и картофель...все выплевывает, моих нервов не хватает, час с ней мучалась, потом сдалась:001: После ГВ предлагаю ей смесь и тут облом, не хочет сосать бутылочку, до 3-х мсяцев умела , а сейчас резко отказалась, даже водичку из ложечки!!!!! Нам прикорм необходим, уж очень Виолетка у меня миниатюрная, недобор в весе, врач хоть и успокаивает, что такая конституция у ребенка, но я мечтаю о складочках:008:

-=ASYA=-
23.06.2011, 00:28
приветик всем!
ой, девчонки, а я сегодня такая довольная. муж сегодня работал из дома. а я спала до 12 :) он только принес мне Марину покормить, и забрал потом, поиграл с ней и уложил спать на балкон. так приятно)

вы тут пишете про массажистку, у которой сеанс полчаса длится. это мало?? у нас вот тоже по полчаса массаж + упражнения (( я прям расстроилась. но вроде есть кой-какие результаты. и массажистка сказала что я эффект увижу через дней 10 после окончания курса.
эффект у хорошей массажистки сразу виден после первого сеанса:008:

grethen
23.06.2011, 00:31
Девочки, я сейчас так умоталась...что уложила мелкого спать голодным...ели мы в 20-00 где-то...а в 22 он явно решил спать...поскольку до этого он на мне ездил без ...я от радости его и уложила...теперь думаю - когда кормить...чтобы не сбить сон...(обычно мы с 23-00 до 3-4 спим...)....

kireina
23.06.2011, 00:31
:))Девочки, всем огромный привет! Надеюсь не забыли меня, а то я пропала на парочку месяцев:)) Сейчас выборочно почитала , что пропустила за столь длительный срок:046:
Все озабочены прикормом, но у меня вообще такая исторя, наш врач посмотрев Виолетту и получив анализы составила схему введения прикорма с 5 месяцев..... изначально овощные пюре ( на выбор кабачки, все виды капусты, кроме белокачанной, стручковую фасоль, баклажан, картофель, зелень, кроме сельдерея и тд) с короче вводить по новому компоненту, если все гуд будет и начать с 50 грамм, а не как положено с ложечки, и раза 2-3 в неделю добавлять половинку желтка куриного. Плюс ко всему давать фрукты свежие в виде пюре или соков свежевыжатых. а вот с 5.5 месяца кашу. вот и получается, что к этому времени 2 кормления заменятся "взрослой пищей". Мясо и бульоны посоветовала вводить с 7 мес. Я что-то вся в сомнениях по пооду данной схемы... Сегодня дочу кормила , так умудохалась, отказывается кушать кабачок и картофель...все выплевывает, моих нервов не хватает, час с ней мучалась, потом сдалась:001: После ГВ предлагаю ей смесь и тут облом, не хочет сосать бутылочку, до 3-х мсяцев умела , а сейчас резко отказалась, даже водичку из ложечки!!!!! Нам прикорм необходим, уж очень Виолетка у меня миниатюрная, недобор в весе, врач хоть и успокаивает, что такая конституция у ребенка, но я мечтаю о складочках:008:
Баклажан????? Первый раз слышу, чтобы грудничку давали баклажан в качестве первого прикорма :009:. Может, я конечно чего-то не знаю, но всегда говорили, что баклажан тяжело усваивается, и ребёнку его стоит ограничивать, и давать с какого-то возраста (не помню), но никак не с 5 месяцев.
Если ты так переживаешь за прибавку, я бы на твоём месте начала бы сейчас с каш.
Если Виолетта бутылочку всё же возьмёт, то можно совсем жиденькую кашку в бутылочке давать, с ложки жидким очень неудобно кормить.

-=ASYA=-
23.06.2011, 00:31
а что значит всегда? у вас как часто возникает такая необходимость?:love:
просто думаю, чистить слезный канал в клинике или пожалеть дочь? что хуже? и что прям после зондирования больше не будет такой проблемы никогда?...
у меня ваще то двое деток:));):flower:
и при намеке на то что глазки именно гноиться начинают, только торбекс капаю 1-2-3 дня и все проходит
а вот если слезный канал (слезки текут постоянно) тут массаж хороший поможет
я обоим так делала...в итоге без зондирования обошлись

kireina
23.06.2011, 00:32
Девочки, я сейчас так умоталась...что уложила мелкого спать голодным...ели мы в 20-00 где-то...а в 22 он явно решил спать...поскольку до этого он на мне ездил без ...я от радости его и уложила...теперь думаю - когда кормить...чтобы не сбить сон...(обычно мы с 23-00 до 3-4 спим...)....

Как проснётся, так и покормишь, не?

Ljubaspb
23.06.2011, 00:38
эффект у хорошей массажистки сразу виден после первого сеанса:008:

А какой эффект? что ребенок должен сделать, чтобы понять? Мы проходили курс массажа, кроме радости ребенка, хорошего настроения после первого сеанса я ничего другого не заметила, конечно в дальнейшем эффект был, но это на 5 сеанс наверно (переворачиваться начала в 3 месяца, тонус рук ушел )

Ljubaspb
23.06.2011, 00:46
Баклажан????? Первый раз слышу, чтобы грудничку давали баклажан в качестве первого прикорма :009:. Может, я конечно чего-то не знаю, но всегда говорили, что баклажан тяжело усваивается, и ребёнку его стоит ограничивать, и давать с какого-то возраста (не помню), но никак не с 5 месяцев.
Если ты так переживаешь за прибавку, я бы на твоём месте начала бы сейчас с каш.
Если Виолетта бутылочку всё же возьмёт, то можно совсем жиденькую кашку в бутылочке давать, с ложки жидким очень неудобно кормить.

У меня взрыв мозга!!!!:005: Врач то такая умная, уважаемая, плюс преподает в академии. Хотя она ни в чем до этого не вызывала у меня сомнений, сказала мне как-то , что можно чернику и бруснику мне кушать и ведь была права у ребенка ниего не вылезло!!! Но вот с прикормом я сомневаюсь. А сегодня после ГВ я пыталась докормить Виолетту из бутылки, та в слезы " не хочу и всё" , я уже скоро ку-ку:046:, взяла ложечку и давай ее кормить, влила 30 мл , так Вита не растерялась и все срыгнула. Я вот думаю стоит ли мне так мучать дочку, ощущаю себя извергом, но как тогда вес нагнать, нам 300 грамм не хватает до нижнего порога нормы:001:

grethen
23.06.2011, 00:46
у меня ваще то двое деток:));):flower:
и при намеке на то что глазки именно гноиться начинают, только торбекс капаю 1-2-3 дня и все проходит
а вот если слезный канал (слезки текут постоянно) тут массаж хороший поможет
я обоим так делала...в итоге без зондирования обошлись

Таня, мне офтальмолог строго сказала что Тобрекс как любой антибиотик надо капать 5 дней, если уж начала...я тоже в первый раз им за 3 дня отстрелялась...когда потом ей рассказала - она ругала. Объяснила что-то про насаживание флоры...что если раньше времени прервать лечение - то это плохо...

grethen
23.06.2011, 00:49
У меня взрыв мозга!!!!:005: Врач то такая умная, уважаемая, плюс преподает в академии. Хотя она ни в чем до этого не вызывала у меня сомнений, сказала мне как-то , что можно чернику и бруснику мне кушать и ведь была права у ребенка ниего не вылезло!!! Но вот с прикормом я сомневаюсь. А сегодня после ГВ я пыталась докормить Виолетту из бутылки, та в слезы " не хочу и всё" , я уже скоро ку-ку:046:, взяла ложечку и давай ее кормить, влила 30 мл , так Вита не растерялась и все срыгнула. Я вот думаю стоит ли мне так мучать дочку, ощущаю себя извергом, но как тогда вес нагнать, нам 300 грамм не хватает до нижнего порога нормы:001:
у нас похожая история была...да и есть...мы стали смесь давать...ребенок ее прекрасно пил из бутылочки...а потом как отрезало...не берет бутылку, никакую...а если с ложки запихнуть (выплевывает все, что может) - то потом срыгивает фонтаном - практически рвет его. я перепробовала разные смеси и бутылки. и плюнула. отложила это дело. значит не готов еще. все равно в таком прикорме\докорме толку нет - срыгнет больше чем съест...

-=ASYA=-
23.06.2011, 00:49
А какой эффект? что ребенок должен сделать, чтобы понять? Мы проходили курс массажа, кроме радости ребенка, хорошего настроения после первого сеанса я ничего другого не заметила, конечно в дальнейшем эффект был, но это на 5 сеанс наверно (переворачиваться начала в 3 месяца, тонус рук ушел )активнее ребенок становится, поспокойнее спят иногда
ну как то видно сразу эффект.. что точно не помню
переворачиваются иногда чуть ли не с первого сеанса
но не с 10 чтото там проглядывается раза...это точно
Таня, мне офтальмолог строго сказала что Тобрекс как любой антибиотик надо капать 5 дней, если уж начала...я тоже в первый раз им за 3 дня отстрелялась...когда потом ей рассказала - она ругала. Объяснила что-то про насаживание флоры...что если раньше времени прервать лечение - то это плохо...
да я 5 дней капаю тоже

grethen
23.06.2011, 00:50
А какой эффект? что ребенок должен сделать, чтобы понять? Мы проходили курс массажа, кроме радости ребенка, хорошего настроения после первого сеанса я ничего другого не заметила, конечно в дальнейшем эффект был, но это на 5 сеанс наверно (переворачиваться начала в 3 месяца, тонус рук ушел )
у нас тоже эффект был на 2 неделе...стал лучше лежать, голову держать (не закидывать)...переворачиваться правда не начал, но я и не стремилась...а вот кривошея - прошла!

grethen
23.06.2011, 00:52
Как проснётся, так и покормишь, не?
а ничего что он голодный то? и не поедет ли у нас весь график...я и так сегодня с 8 утра с ним играю...боюсь...проснется сейчас...поест, поспит опять часа 3-4 и все - утро!

Jilly
23.06.2011, 00:58
У нас Эмма Скутер, очень довольна, как раз то, что надо для зимы:080:. Покупали в Юниоре за 11тыс.по детской карте.
До нее купили Капеллу 803, но в тот же день вернули в магазин, "на местности" не понравилась совершенно.
посмотрела этот колясон, почитала отзывы, возникли вопросы к тебе как к пользователю:) правда ли капюшон маленький (ни от солнца, ни от ветра не защищает)? правда ли спинка в горизонтальное положение не раскладывается (только 135 градусов)? есть ли мешок или накидка на ноги?
я думаю, что если вводить одну кашу, постепенно увеличивая порцию, то можно в тот же день попробовать новый овощь. т.е. мне кажется что главное в один день не давать больше одного нового продукта.
мне врач посоветовала начать с безмолочной овсянки. сегодня купила овсяную хип. был еще хайнц, но она мне не понарвилась что она сладкая. хоть и фруктоза, но боюсь после этого она не будет есть несладкую еду.

ага, поняла твою идею:017:

Одновременно можно вводить только 1 продукт, чтобы если будет на него негативная реакция, то сразу её отследить. А если ты дашь новый овощ и новую кашу, у ребенка "не пойдёт", то как ты поймёшь, что именно не пошло?
Я планирую начать с безмолочной гречки, Хайнц по-моему мы ели.

да, я про один вводимый продукт знаю. просто думаю, надо ли овощ доводить до полной порции, чтобы начать вводить кашу; или надо ли доводить кашу до полной порции, чтобы начать вводить фрукт?
мне врач тоже сказала из каш выбрать безмолочную овсянку или гречу, вот не знаю что выбрать... да и по брэндам хотелось бы понять, что лучше...
>.< замотала мелкого скотчем... из простыни он по ночам выпутывается и расчесывает щеки в кровь... недоволен
блин, так вам лучше то становится?:(

Ralina
23.06.2011, 01:01
так и не проходит у вас эта бяка? :(

неа :( ждем звонка гомеопата и комментариев его на эту тему

grethen
23.06.2011, 01:09
неа :( ждем звонка гомеопата и комментариев его на эту тему
у нас в топике "планировщиц" очень хвалят гомеопата Зуйкову (именно для лечения аллергии).

evdosia
23.06.2011, 01:12
посмотрела этот колясон, почитала отзывы, возникли вопросы к тебе как к пользователю:) правда ли капюшон маленький (ни от солнца, ни от ветра не защищает)? правда ли спинка в горизонтальное положение не раскладывается (только 135 градусов)? есть ли мешок или накидка на ноги?

ничего, если я отвечу?:008: капюшон действительно маленький и довольно бестолковый.спинка 135 градусов, но у меня ребенок умудряется при таком наклоне спать на животе:005:ручка не перекидная. накидка на ножки есть и дождевик в комплекте. очень плавный и мягкий ход. по нашим дорогам самое то!

Jilly
23.06.2011, 01:14
моему шилопопу на новом коврике уже тесно, он с него уползает и несется облизывать провода так, как будто они медом намазаны
http://s006.radikal.ru/i214/1106/84/b26937b47cc6t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1106/84/b26937b47cc6.jpg.html)

а вот так мы садимся в шезлонге... всё то же шило в попе не дает лежать спокойно
http://s008.radikal.ru/i305/1106/2c/5e49c5511fa7t.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i305/1106/2c/5e49c5511fa7.jpg.html)

Jilly
23.06.2011, 01:15
ничего, если я отвечу?:008: капюшон действительно маленький и довольно бестолковый.спинка 135 градусов, но у меня ребенок умудряется при таком наклоне спать на животе:005:ручка не перекидная. накидка на ножки есть и дождевик в комплекте. очень плавный и мягкий ход. по нашим дорогам самое то!

Кать, сижу ржу:046::046::046:

evdosia
23.06.2011, 01:18
Кать, сижу ржу:046::046::046:
да сама фигею:046: у меня она вообще любительница спать именно так....

зажигалочка
23.06.2011, 01:32
Девочки,всем приветик:flower::flower::flower:
Я вот тоже,наконец,добралась до компа....сил нет,но ещё в строю:)
СПАСИБО ЗА ДОБРУЮ И ПРИЯТНУЮ КОМПАНИЮ,БЫЛО ЗДОРОВО ВСЕХ УВИДЕТЬ В РЕАЛЕ,РАДА БЕЗУМНО:008: В след.раз постараюсь не ходить так долго по магазинам:008::))



Всех именинников с праздничками =) Посмотрела фотки, мамочки просто очаровательны, а детки таааак выросли =) Еще просто безумно понравилась Викина коляска, особенно расцветка. Честно говоря плюс ко всему во время просмотра фоток перепутала Даню Машиного и Федю Олиного когда они в колясках лежали... Видимо действительно чем-то похожи =) Очень жалею что не попала на встречу, но в следующий раз обязательно присоединюсь =)

Алина,спасибо за комплимент нашему транспорту,вот и она мне сначала безумно понравилась в такой расцветке,а теперь я от её технических характеристик писаю кипятком:)) Давай провожай соседей,и на след.встречу мыы с Машей прокатим тебя на автобусе;)

Забыла похвастаться, нас не было дома 12 часов, и всё это время у Евы памперс был сухой, просилась и писала только на горшок :080::080::080:, благо в Галерее с этим проблем нет.
И домой приехала, тоже все дела в горшочек сделала, молодчинка она у меня :love:

Алина,она у тебя вообще молодчинка,никуда не убегает,рядом с мамой,истерик никаких,ну просто золото,а не ребёнок,ТТЧНС:love:

моему шилопопу на новом коврике уже тесно, он с него уползает и несется облизывать провода так, как будто они медом намазаны
http://s006.radikal.ru/i214/1106/84/b26937b47cc6t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1106/84/b26937b47cc6.jpg.html)

а вот так мы садимся в шезлонге... всё то же шило в попе не дает лежать спокойно
http://s008.radikal.ru/i305/1106/2c/5e49c5511fa7t.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i305/1106/2c/5e49c5511fa7.jpg.html)


:046::046::046::046::046: Класс!!!

kireina
23.06.2011, 01:40
У меня взрыв мозга!!!!:005: Врач то такая умная, уважаемая, плюс преподает в академии. Хотя она ни в чем до этого не вызывала у меня сомнений, сказала мне как-то , что можно чернику и бруснику мне кушать и ведь была права у ребенка ниего не вылезло!!! Но вот с прикормом я сомневаюсь. А сегодня после ГВ я пыталась докормить Виолетту из бутылки, та в слезы " не хочу и всё" , я уже скоро ку-ку:046:, взяла ложечку и давай ее кормить, влила 30 мл , так Вита не растерялась и все срыгнула. Я вот думаю стоит ли мне так мучать дочку, ощущаю себя извергом, но как тогда вес нагнать, нам 300 грамм не хватает до нижнего порога нормы:001:
Ну не знаююююю....
Черника и брусника гипоаллергены, кстати, их всем можно.
Только черника крепит, если не ошибаюсь.

да, я про один вводимый продукт знаю. просто думаю, надо ли овощ доводить до полной порции, чтобы начать вводить кашу; или надо ли доводить кашу до полной порции, чтобы начать вводить фрукт?
мне врач тоже сказала из каш выбрать безмолочную овсянку или гречу, вот не знаю что выбрать... да и по брэндам хотелось бы понять, что лучше...

Можно вводить новый продукт, не доводя предыдущий до полной порции.
И вообще, понятие "полной порции" каждый месяц меняется, ребёнок растёт, аппетиты растут. А с другой стороны, все детки разные, кто-то 100 грамм за раз съедает, а у кого-то 150 порция.
моему шилопопу на новом коврике уже тесно, он с него уползает и несется облизывать провода так, как будто они медом намазаны


а вот так мы садимся в шезлонге... всё то же шило в попе не дает лежать спокойно


Шустрик уже такой!!!!

Elvira.kolibri
23.06.2011, 01:51
Всем привет!!
У нас прорезается второй зуб, поэтому я сегодня даже не была у вас!!!Прошлой ночью зайка мой хныкал, поплакивал, я ессно не спала, и сейчас уложила и уже два раза повторно укачивала!:(
Пойду вас почитаю что ли!

зажигалочка
23.06.2011, 01:54
Всем привет!!
У нас прорезается второй зуб, поэтому я сегодня даже не была у вас!!!Прошлой ночью зайка мой хныкал, поплакивал, я ессно не спала, и сейчас уложила и уже два раза повторно укачивала!:(
Пойду вас почитаю что ли!

Элечка,привет:flower:
Держитесь,зубки-дело такое.... Зато вы уже совсем скоро будите зубастые призубастые:love:

КАМЕЛЬКА
23.06.2011, 02:03
девочки, спасибо большое за встречу!:flower:
так была рада увидеть вас и малышиков!:love:

Мы в прекрасном расположении духа вернулись домой со встречи:017:
Девочки вы все красавицы, умницы и стройняжки!!!!!!!!!!!!!!!!!Была рада познакомиться!!!!!!!!!!:flower::flower::flower::fl ower::flower:
да-да! спасибо всем за встречу!!!!!!!!! очень рада была увидется и познакомится!:flower::flower::flower::support:


:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Машу (fishwife) и Женечку


С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Мамочку (Xochuxa) и Иришку
Лизу (Lizetta) и сынульку



С ПЯТЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Всем здоровья, счастья, удачи

и всего самого доброго!:flower:


Поздравляю"!!!!!!!!!!!
Девочки, фотки потом пообрабатываю и скину кому надо на мыло, в гуппе выложила "сырые"
мне нужно на мыло!!!!:080::080::080:
[/B]

Олеся, мы чистили канал в педиатрическом. Полька Санка выстояла у нас сию процедуру мужественно, при том что струя не прошла с первого раза, а когда прошла, то сделала это туго. Заплакала только когда выносили, маму с папой увидала и в слезы :008: Успокоилась быстро. Нам прогнозировали, что мы еще придем через 2 недели, но ттт чнс все отлично после зондирования делали массаж глазика и капали капельки в нос и в глаз. Дальнейшими противопоказаниями после процедуры являются - умывание только кипяченой водой или водой с ромашкой, избегание насморка это все до 1 года. Потом делаем что хотим. По поводу рецедива, то он возможен если не делать массаж он делается в течении 2-х недель. Так что решать только мамам, но это оказалось не так страшно как я думала :flower:
блин, столько всего потом еще:010::010::010: то ест умываться только кипяченой водой?????????:010::010::010::010: а сколько?:010: и что значит избегать насморк? а если не получится?:009:

Elvira.kolibri
23.06.2011, 02:09
сначала с ложечки мучились, потом плюнули решили дать из кружки и как-то само пошло! Через 3 дня если хочет пить, то пьет и ни капли мимо не выливается! А еще так смешно язык высовывать любит и слюньки пускать в кружку =)))) Главное с перерывами 1-2 глотка и вынимать кружку, чтобы воздуха набрала, потом если надо сама ручонки тянет! Попробуй, думаю если с ложечки пить будет, то и с кружкой будет все нормально :flower:

Надо попробовать, но ложку Эрик реагирует сразу!!Он знает что в ложке что то в рот положат/нальют!:))

Девочки, у меня вопрос по прикорму... что-то я озадачилась... :009: Мы неделю едим кашу (это наше первое блюдо) дошли до 30 мл за раз, потом смесью доедаем (то бишь одно кормление кашей еще не заменили), когда и что вводить дальше фрухты, соки (понятно что яблоко) или овощи (вопрос какие? цв.капуста???) И еще если в 13 дня я даю кашу, то в какое время мне давать следующее блюдо прикорма, в следующую кормежку или через одну? :065: никак не могу понять... хелп :support:


Начни с кабачка!Фрукты она будет кушать ВСЕГДА, а вот к овощам надо привить любоФ!

Всем Приветик!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВСТРЕЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:
фотки выложила ;)
с опозданием немного, но обязательно




:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Машу (fishwife) и Женечку


С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Мамочку (Xochuxa) и Иришку
Лизу (Lizetta) и сынульку



С ПЯТЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Всем здоровья, счастья, удачи

и всего самого доброго!:flower:



ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

моему шилопопу на новом коврике уже тесно, он с него уползает и несется облизывать провода так, как будто они медом намазаны
а вот так мы садимся в шезлонге... всё то же шило в попе не дает лежать спокойно


Кароче сколько коврика не купи, всеравно мало!!)))))))))

Элечка,привет:flower:
Держитесь,зубки-дело такое.... Зато вы уже совсем скоро будите зубастые призубастые:love:

Ох-ох!!Быстрее бы!!!!

КАМЕЛЬКА
23.06.2011, 02:26
Элечка, держись!!!!
у меня ваще то двое деток:));):flower:
и при намеке на то что глазки именно гноиться начинают, только торбекс капаю 1-2-3 дня и все проходит
а вот если слезный канал (слезки текут постоянно) тут массаж хороший поможет
я обоим так делала...в итоге без зондирования обошлись
а нам по ходу придетя... не помагают толком ни массаж ни капли...
моему шилопопу на новом коврике уже тесно, он с него уползает и несется облизывать провода так, как будто они медом намазаны
[/URL]

а вот так мы садимся в шезлонге... всё то же шило в попе не дает лежать спокойно
[URL="http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i305/1106/2c/5e49c5511fa7.jpg.html"] (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1106/84/b26937b47cc6.jpg.html)
вот уж точно шилопоп:))

Ralina
23.06.2011, 02:34
у нас в топике "планировщиц" очень хвалят гомеопата Зуйкову (именно для лечения аллергии).

ну мы пока пролечимся у гомеопата, с которого начали, а адльше посмотрим....

-=ASYA=-
23.06.2011, 02:39
Элечка, держись!!!!

а нам по ходу придетя... не помагают толком ни массаж ни капли...

вот уж точно шилопоп:))
массаж надо уметь делать правильно на сколько я понимаю..многие его не так делают как надо
на слезную железу надо давить с силой.... и массировать как бы....
кто то из наших девочек помню очень хорошо писал про такой массаж

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

MAMA*OLYA
23.06.2011, 03:01
Я ем свинину запечёную с с киви и сыром и поливаю клубнично-чесночным соусом :019:
Я извращенка?

:046::046::046: :046:А меня муж называет извращенкой, когда ем сыр с медом и черносливом))) А в детстве моя сестра, помнится, никак не могла расстаться с конфетой, но надо было есть суп. Так и ела суп, а за щекой ириска)))
Да, всем привет!!! Я тут теперь не часто буду. Кому надо - @@@@@@@@@, чтобы все было благополучно!
Да, Маша, Моника14, фотка суперская!!!
а у нас папа играет с жирафиком и бананом :065:

А я сама с машинками заигрываюсь)))
Вот, недавно наткнулась, рассылка
Хочу в Голландию!! )))))

Мда-а-а-а... Я прямо-таки и не знаю... кесарево у нас частенько, травмы очень часто... и это в роддомах. Дома бы не смогла!
Девы, у Маньки глаз совсем плох...чем покапать, чтобы нагноения не было, а то скоро совсем закроется...все уже переболели этой бякой...а мы вот только только ....

Очень помогает просто соленая вода, аквамарис тоже подходит. Испытано не только на себе)))

MAMA*OLYA
23.06.2011, 03:09
есть возможность рецидива.
я старшей делала зондирование.
нам ничего не помогало.

Девочки! Моя подружка вылечила эту закупорку у ОБОИХ детей промыванием глаз водой с морской солью.

MAMA*OLYA
23.06.2011, 03:19
Всё дочитала... Ух! Фотки в контакте посмотрела - класс!!!

Kani
23.06.2011, 08:26
Блин, девочки не сплю с 5 утра... Вадька проснулся и давай играть, а у меня глаза не открывались... КОФЕ 2 чашки спасли меня... теперь он спит, а я брожу как призрак по квартире...Сна теперь не в одном глазу)))

Вчера мило заснули в кровати всей семьей.. и так втроем проспали всю ночь( не все конечно)...

Kani
23.06.2011, 08:48
приветик всем!
ой, девчонки, а я сегодня такая довольная. муж сегодня работал из дома. а я спала до 12 :) он только принес мне Марину покормить, и забрал потом, поиграл с ней и уложил спать на балкон. так приятно)

вы тут пишете про массажистку, у которой сеанс полчаса длится. это мало?? у нас вот тоже по полчаса массаж + упражнения (( я прям расстроилась. но вроде есть кой-какие результаты. и массажистка сказала что я эффект увижу через дней 10 после окончания курса.

Ира, первый массаж мы делали минут по 20 всего... Вадьку тока гладили... ибо тонус у нас был зловещий... и орали мы безбожно... Я тоже переживала. что так мало... Потом меня успокоила невролог, говорит зачем мучить ребенка, если ему не в кайф...да и напрягать мышцы они начинают ( когда капризничают)

Сейчас делаем массаж+гимнастику ( причем гимнастику больше) + мяч... Очень радуемся, визжим от восторга... ни каких намеков на плач... Эффект увидели с первого сеанса..)) Но, Вадьку хватает всего на 30 минут... потом все устает, причем на первом сеансе вырубился во время сеанса..

Так что я думаю,ю не важно сколько идет массаж, главное настроение ребенка и результат.

Nutik lutik
23.06.2011, 09:38
Всем доброе утро!!!:support:

Забыла похвастаться, нас не было дома 12 часов, и всё это время у Евы памперс был сухой, просилась и писала только на горшок :080::080::080:, благо в Галерее с этим проблем нет.
И домой приехала, тоже все дела в горшочек сделала, молодчинка она у меня :love:

Какая умничка:love::love::love:

моему шилопопу на новом коврике уже тесно, он с него уползает и несется облизывать провода так, как будто они медом намазаны


каков шустряк:))

Всем привет!!
У нас прорезается второй зуб, поэтому я сегодня даже не была у вас!!!Прошлой ночью зайка мой хныкал, поплакивал, я ессно не спала, и сейчас уложила и уже два раза повторно укачивала!:(
Пойду вас почитаю что ли!


Бедняжечки, держись! Скорей бы этот зубик вылез и не мучил малышика:091::091::091:

Monica14
23.06.2011, 10:30
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:


Риту (Morrow) и Миланочку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Эльвиру (ЭльвираШ) и Эрика
Таню (ttn) и Катюшку
Таню (Таира) и Артемку

С ПЯТЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Крепкого здоровья, огромного счастья,
радости и всего самого лучшего!

Irys
23.06.2011, 10:55
эффект у хорошей массажистки сразу виден после первого сеанса:008:
дело в том, что на момент начала массажа, Марина уже умела переворачиваться, вставать на четвереньки, немного проползать, тонуса не было, сон хороший. единственный ффект, что она стала шагать обеими ногами с поддержкой. но это упражнение у нас было на 3 сеансе только. после первого-второго сеанса вообще эффекта я не заметила.
да, я про один вводимый продукт знаю. просто думаю, надо ли овощ доводить до полной порции, чтобы начать вводить кашу; или надо ли доводить кашу до полной порции, чтобы начать вводить фрукт?
мне врач тоже сказала из каш выбрать безмолочную овсянку или гречу, вот не знаю что выбрать... да и по брэндам хотелось бы понять, что лучше...

вообще комаровский советует полностью заменить кормление, а потом уже заменять другой прием пищи. но у меня не получилось обед заменить. бывает покормлю овощами, дам водички, а она потом через часа 1.5-2 перед сном попросит-таки сисю.
чтобы понять что лучше из каш - выбери согласно своим критериям (молочная/безмолочная, с фруктами, с сахаром/без), и сама попробуй несколько разных. я уже убедилась - что нравится маме -то и ребенку понравится и наоборот.
Ира, первый массаж мы делали минут по 20 всего... Вадьку тока гладили... ибо тонус у нас был зловещий... и орали мы безбожно... Я тоже переживала. что так мало... Потом меня успокоила невролог, говорит зачем мучить ребенка, если ему не в кайф...да и напрягать мышцы они начинают ( когда капризничают)

Сейчас делаем массаж+гимнастику ( причем гимнастику больше) + мяч... Очень радуемся, визжим от восторга... ни каких намеков на плач... Эффект увидели с первого сеанса..)) Но, Вадьку хватает всего на 30 минут... потом все устает, причем на первом сеансе вырубился во время сеанса..

Так что я думаю,ю не важно сколько идет массаж, главное настроение ребенка и результат.
ага, Марина тоже не капризит, нормально переносит. я вообще правда не знаю зачем стала делать массаж, наверно потому что все делают и я тоже ))) а гимнастику я в течение дня некоторые упражнения с ней делаю, которые массажистка показывает. доделаем курс - посмотрю что будет.
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:


Риту (Morrow) и Миланочку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Эльвиру (ЭльвираШ) и Эрика
Таню (ttn) и Катюшку
Таню (Таира) и Артемку

С ПЯТЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Крепкого здоровья, огромного счастья,
радости и всего самого лучшего!
Поздравляем!!

Девчонки, мы с папой вчера так ржали: я Марине говорю "вот папа, это папа". а она повторяет "ка-ка" ))) потом опять "ка-ка". а мама у нас по-прежнему "гу" :004:
мне аж обидно стало, папу хоть чем- то похожим назвала, а мама и близко нету (((

Lentik
23.06.2011, 10:58
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:


Риту (Morrow) и Миланочку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Эльвиру (ЭльвираШ) и Эрика
Таню (ttn) и Катюшку
Таню (Таира) и Артемку

С ПЯТЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Крепкого здоровья, огромного счастья,
радости и всего самого лучшего!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!

Grizz
23.06.2011, 11:12
спасибо за ответы по коляскам! вроде моим требованиям действительно только капелла отвечает. :) только вот, что, девочки, по многим отзывам 901-ая модель неустойчивая и даже переворачивается, т.е. говорят ни в коем случае не оставлять в ней ребенка.

теперь еще назрел вопрос по прикорму. я ввожу сейчас овощи. когда введу 2-3 овоща, буду вводить кашу. так вот - когда ввожу кашу, введение овощей приостанавливаем?
и кто какими безмолочными кашами пользуется или планирует пользоваться?
я уже купила , опять таки, классику)) Хайнц с бегемотом гречку безмолочную))) стоит ждет своего часа)))

Капелла,да,неустойчивая.
Я пару раз удерживала коляску от падения,но с ребенком постарше.
Теперь только 4 колеса.
а мне девчонки говорили, что если зафиксировать переднее колесо, то никуда деть не сваливается....или у тебя и так умудрялась нырять?




:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Машу (fishwife) и Женечку


С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Мамочку (Xochuxa) и Иришку
Лизу (Lizetta) и сынульку



С ПЯТЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Всем здоровья, счастья, удачи

и всего самого доброго!:flower:


Поздравляю!!!! :flower::flower::flower:
моему шилопопу на новом коврике уже тесно, он с него уползает и несется облизывать провода так, как будто они медом намазаны
http://s006.radikal.ru/i214/1106/84/b26937b47cc6t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1106/84/b26937b47cc6.jpg.html)

а вот так мы садимся в шезлонге... всё то же шило в попе не дает лежать спокойно
http://s008.radikal.ru/i305/1106/2c/5e49c5511fa7t.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i305/1106/2c/5e49c5511fa7.jpg.html)

а ты еще жалуешься, что он чего то там не умеет?))))) нам такое и не снилось!))) молодцы!!

:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:



Риту (Morrow) и Миланочку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Эльвиру (ЭльвираШ) и Эрика
Таню (ttn) и Катюшку
Таню (Таира) и Артемку

С ПЯТЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Крепкого здоровья, огромного счастья,

радости и всего самого лучшего!

Поздравляю!!! :flower::flower::flower:

kleopa
23.06.2011, 11:24
да-да! спасибо всем за встречу!!!!!!!!! очень рада была увидется и познакомится!:flower::flower::flower::support:

Поздравляю"!!!!!!!!!!!

мне нужно на мыло!!!!:080::080::080:

блин, столько всего потом еще:010::010::010: то ест умываться только кипяченой водой?????????:010::010::010::010: а сколько?:010: и что значит избегать насморк? а если не получится?:009:
Честно, я не запариваюсь особо, а то когда запариваешься :001: водой умываю детской из бутылки (некипяченой), по поводу насморка вообще не комплексую, я ж ее не голой на улицу отправляю, небольшой сквозняк полезен, в конце купания ножки прохладной водичкой поливаем. Все тоже самое делаю, что и раньше :004: Главное как к этому относится. Все рекомендации до 1 года надо выполнять =) Если подхватите насморк (например, после простуды), то есть шанс (никто о 100% мне не говорил), что будет рецидив ;), а вода из под крана тоже может в глазик инфекцию занести или еще что-то. У нас когда с глазиком проблемы были мы больше мучились чем сейчас, когда их нет. По поводу насморка еще - сколько я в детстве простужалась, узнала что такое насморк только после того как гриппом основательно переболела =) и думаю что там имеется в виду сильный насморк типа гайморита и синусита, прозрачный секрет из носа это просто защитная реакция организма.

kireina
23.06.2011, 11:25
Алина,она у тебя вообще молодчинка,никуда не убегает,рядом с мамой,истерик никаких,ну просто золото,а не ребёнок,ТТЧНС:love:

:091::091::091:
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:


Риту (Morrow) и Миланочку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Эльвиру (ЭльвираШ) и Эрика
Таню (ttn) и Катюшку
Таню (Таира) и Артемку

С ПЯТЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Крепкого здоровья, огромного счастья,
радости и всего самого лучшего!
Поздравляю!!!!

Девчонки, мы с папой вчера так ржали: я Марине говорю "вот папа, это папа". а она повторяет "ка-ка" ))) потом опять "ка-ка". а мама у нас по-прежнему "гу" :004:
мне аж обидно стало, папу хоть чем- то похожим назвала, а мама и близко нету (((
А как папа реагирует на то, что его какой зовут? :))

MorroW
23.06.2011, 11:43
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:


Риту (Morrow) и Миланочку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Эльвиру (ЭльвираШ) и Эрика
Таню (ttn) и Катюшку
Таню (Таира) и Артемку

С ПЯТЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Крепкого здоровья, огромного счастья,
радости и всего самого лучшего!
Ура!!! Меня с с Милашей с полугодием!!!:support::support::support::support:

Отстающих с пятерочкой!:love:

Jilly
23.06.2011, 11:51
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:


Риту (Morrow) и Миланочку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Эльвиру (ЭльвираШ) и Эрика
Таню (ttn) и Катюшку
Таню (Таира) и Артемку

С ПЯТЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Крепкого здоровья, огромного счастья,
радости и всего самого лучшего!

Отличникам УРА!!!:flower:

NGhope
23.06.2011, 11:52
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:


Риту (Morrow) и Миланочку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Эльвиру (ЭльвираШ) и Эрика
Таню (ttn) и Катюшку
Таню (Таира) и Артемку

С ПЯТЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Крепкого здоровья, огромного счастья,
радости и всего самого лучшего!

Поздравляем!!!!!!!!!!!:support::support::support:: support::flower::flower::flower::flower::flower:

кареглазка
23.06.2011, 11:54
именинникв поздравляю!!!

А мы вчер а на четвереньки встали:support: так это тронуло меня почему-то)) осознала еще раз как быстро детки растут

Jilly
23.06.2011, 11:56
Ой, полугодовасика не поздравила:008:

Вам ГИП-ГИП-УРА!!!

sidorenok
23.06.2011, 12:07
Всем добрый день!:support::flower:
а у нас он начался с моего расстройства. сходили с утра к ортопеду - все хорошо, слава Богу - и к неонатологу, узнать результаты уже третьей контрольной капрограммы. Она сказала, что сейчас, после двух курсов Энтерола у нас анализ хуже чем первый :010: лейкоцитов много:010::010: сдали на стаф и иже с ними - в понедельник за результатами. расстроилась - сил нет. понимаю, что мелочи, но что-то прямо грустно стало.
а еще вчера я себя чуть не убила!:wife: подстригала Феде ногти на ногах и задела кусачками соседний пальчик - он чуть похныкал, но кровь долго не останавливалась:( в общем, до сих пор себя грызу :079:
Вот, недавно наткнулась, рассылка
Хочу в Голландию!!
Рассказ восхищенного очевидца о ведении беременности в Голландии:
сказка какая-то!:019: даже не верится!:love:
http://i23.fastpic.ru/big/2011/0617/5b/339e52905560c6a57ab93e70b2bea25b.jpg
:))
:046::046::046::046::046:
девочки, спасибо большое за встречу!:flower:
так была рада увидеть вас и малышиков!:love:
Мы в прекрасном расположении духа вернулись домой со встречи:017:
Девочки вы все красавицы, умницы и стройняжки!!!!!!!!!!!!!!!!!Была рада познакомиться!!!!!!!!!!:flower::flower::flower::fl ower::flower:
Девочки! и вам спасибо за встречу!!!:flower::flower: все такие хорошенькие! :love::love::love:

MorroW
23.06.2011, 12:12
Спасибо за поздравления)))
Да, пол годика уже! Это срок))))
Быстро пролетели как эти пол года!
Ну вот фотографии Милаши праздничной, вес 7500, рост 64.5 см

http://i056.radikal.ru/1106/2f/973a5178d8b8.jpg http://i031.radikal.ru/1106/4c/d059652145a9.jpg

КАМЕЛЬКА
23.06.2011, 12:14
массаж надо уметь делать правильно на сколько я понимаю..многие его не так делают как надо
на слезную железу надо давить с силой.... и массировать как бы....
кто то из наших девочек помню очень хорошо писал про такой массаж

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо за кулачки...
за пять месяцев как только не делала... и как Юля здесь писала, и потом врач по-другому показывала, и еще в инете смотрела...в общем апишусь наверное в центр.. а там они сами пусть смотрят и может скажут что действительно не нужно зондирование...:091:
Девочки! Моя подружка вылечила эту закупорку у ОБОИХ детей промыванием глаз водой с морской солью.
это аквамарисом или конкретно вода такая где-то продается?

:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:



Риту (Morrow) и Миланочку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Эльвиру (ЭльвираШ) и Эрика
Таню (ttn) и Катюшку
Таню (Таира) и Артемку

С ПЯТЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Крепкого здоровья, огромного счастья,

радости и всего самого лучшего!

Поздравляем!!!!!!
Честно, я не запариваюсь особо, а то когда запариваешься :001: водой умываю детской из бутылки (некипяченой), по поводу насморка вообще не комплексую, я ж ее не голой на улицу отправляю, небольшой сквозняк полезен, в конце купания ножки прохладной водичкой поливаем. Все тоже самое делаю, что и раньше :004: Главное как к этому относится. Все рекомендации до 1 года надо выполнять =) Если подхватите насморк (например, после простуды), то есть шанс (никто о 100% мне не говорил), что будет рецидив ;), а вода из под крана тоже может в глазик инфекцию занести или еще что-то. У нас когда с глазиком проблемы были мы больше мучились чем сейчас, когда их нет. По поводу насморка еще - сколько я в детстве простужалась, узнала что такое насморк только после того как гриппом основательно переболела =) и думаю что там имеется в виду сильный насморк типа гайморита и синусита, прозрачный секрет из носа это просто защитная реакция организма.
ясно, спасибо))

MorroW
23.06.2011, 12:14
Опять же напишу, НЕ хочу в Голландию, не понимаю я таких родов!
Да и к тому же, мой врач-гениколог НИКОГДА ничего лищнего не назначал, все только по показаниям и анализам)
И неужто вам и правда жалко в баночку пописать почаще? И кровушку сдать?
Я за наши роды)

sidorenok
23.06.2011, 12:18
приветик всем!
ой, девчонки, а я сегодня такая довольная. муж сегодня работал из дома. а я спала до 12 :) он только принес мне Марину покормить, и забрал потом, поиграл с ней и уложил спать на балкон. так приятно)

вы тут пишете про массажистку, у которой сеанс полчаса длится. это мало?? у нас вот тоже по полчаса массаж + упражнения (( я прям расстроилась. но вроде есть кой-какие результаты. и массажистка сказала что я эффект увижу через дней 10 после окончания курса.
здорово!:080: молодец муж!:love:

у нас час массаж перемежается гимнастикой, т.к. если сначала массаж, а потом гимнастика, то Феде быстро надоедает

:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Машу (fishwife) и Женечку


С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Мамочку (Xochuxa) и Иришку
Лизу (Lizetta) и сынульку



С ПЯТЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Всем здоровья, счастья, удачи

и всего самого доброго!:flower:


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
Супер!!!!!

а что значит всегда? у вас как часто возникает такая необходимость?:love:
просто думаю, чистить слезный канал в клинике или пожалеть дочь? что хуже? и что прям после зондирования больше не будет такой проблемы никогда?...
в редких случаях, но бывает, что зондирование делают не раз и не два. тогда ищут первопричину. я бы не стала зондировать, а сдала сначала мазки на стаф и т.п из носа:ded:
Всех именинников с праздничками =) Посмотрела фотки, мамочки просто очаровательны, а детки таааак выросли =) Еще просто безумно понравилась Викина коляска, особенно расцветка. Честно говоря плюс ко всему во время просмотра фоток перепутала Даню Машиного и Федю Олиного когда они в колясках лежали... Видимо действительно чем-то похожи =) Очень жалею что не попала на встречу, но в следующий раз обязательно присоединюсь =)
:046::046::046::046:
Забыла похвастаться, нас не было дома 12 часов, и всё это время у Евы памперс был сухой, просилась и писала только на горшок :080::080::080:, благо в Галерее с этим проблем нет.
И домой приехала, тоже все дела в горшочек сделала, молодчинка она у меня :love:
Ева молодчинка!!!:support: растет девочка!!!:love:

КАМЕЛЬКА
23.06.2011, 12:32
Спасибо за поздравления)))
Да, пол годика уже! Это срок))))
Быстро пролетели как эти пол года!
Ну вот фотографии Милаши праздничной, вес 7500, рост 64.5 см

Красавица!!!
Опять же напишу, НЕ хочу в Голландию, не понимаю я таких родов!
Да и к тому же, мой врач-гениколог НИКОГДА ничего лищнего не назначал, все только по показаниям и анализам)
И неужто вам и правда жалко в баночку пописать почаще? И кровушку сдать?
Я за наши роды)
да мне тоже вроде нормально вели беременность и роды понравились...
но сам подход очень хорошо.. что беременность это не болезнь))

Тарелочка борща
23.06.2011, 12:32
Элечка, держись!!!!

а нам по ходу придетя... не помагают толком ни массаж ни капли...

вот уж точно шилопоп:))

Девочки! Моя подружка вылечила эту закупорку у ОБОИХ детей промыванием глаз водой с морской солью.


Олеся, давно уже бы сделала зондирование. Если бы оно было не нужно, то всё бы уже давно прошло. А ты поддерживаешь инфекцию в глазу.
Если слёзный канал закрыт, то его ни один массаж не откроет и соль тоже нипричём морская. У меня у одной подружки делали зондирование в 16 лет, только потому что раньше не сделали. Она всё то время мучалась с глазом и слёз в этом глазу не было.
ЗЫ сама делала старшей, ничего страшного в этом нет. Хотя мне сказали, что мы попали в какие то 5 % и нам нужно будет поворять зондирование. но нам ничего не пришлось.
На МОховой самые лучшие специалисты.

КАМЕЛЬКА
23.06.2011, 12:34
в редких случаях, но бывает, что зондирование делают не раз и не два. тогда ищут первопричину. я бы не стала зондировать, а сдала сначала мазки на стаф и т.п из носа:ded:

оспади... это еще что такое и с чем его едят? и где и как это делать?

Тарелочка борща
23.06.2011, 12:34
Именинников поздравляю!!!!
Особенно Риту с Миланой. :080::080::080:

Jilly
23.06.2011, 12:40
вторую ночь ставим Вибуркол и спим отлично с одним кормлением и без утреннего висения на сисе, как раньше:080: кто мне скажет, это совпадение?:073:

Тарелочка борща
23.06.2011, 12:42
вторую ночь ставим Вибуркол и спим отлично с одним кормлением и без утреннего висения на сисе, как раньше:080: кто мне скажет, это совпадение?:073:
А Вибуркол это для чего? :009:

MorroW
23.06.2011, 12:49
Поздравляем!!!!!!!!!!!:support::support::support:: support::flower::flower::flower::flower::flower:

Именинников поздравляю!!!!
Особенно Риту с Миланой. :080::080::080:
Спасибо!
Женя, я про вас с Даней помню тоже, что вы за нами следом, а потом Юля)
А Вибуркол это для чего? :009:

Спецом залезла в гугл и прочитала, что от простуды, орви, и зубов. Свечи в попку)

Monica14
23.06.2011, 12:51
Ой, Женя (евгеша), Алина (Кирейна) мне отдала лекарства для тебя... надо бы встретится

Тарелочка борща
23.06.2011, 12:54
Ой, Женя (евгеша), Алина (Кирейна) мне отдала лекарства для тебя... надо бы встретится
Ой спасибо. Сегодня мы по врачам шастаем, приезжай завтра ко мне в гости? Наглая я да? :004:

sidorenok
23.06.2011, 13:01
:))Девочки, всем огромный привет! Надеюсь не забыли меня, а то я пропала на парочку месяцев:)) Сейчас выборочно почитала , что пропустила за столь длительный срок:046:
привет-привет!:flower:
обычно, если проблемы с набором веса, то сначала вводят каши:ded:
эффект у хорошей массажистки сразу виден после первого сеанса:008:
+1 Федюн после первого сеанса на бедро присел
моему шилопопу на новом коврике уже тесно, он с него уползает и несется облизывать провода так, как будто они медом намазаны
и правда - шилопоп! :046::046::046:
Всем привет!!
У нас прорезается второй зуб, поэтому я сегодня даже не была у вас!!!Прошлой ночью зайка мой хныкал, поплакивал, я ессно не спала, и сейчас уложила и уже два раза повторно укачивала!:(
Пойду вас почитаю что ли!
Эля, держись! сочувствую :(
со вторым зубом вас! :support::flower:
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:


Риту (Morrow) и Миланочку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Эльвиру (ЭльвираШ) и Эрика
Таню (ttn) и Катюшку
Таню (Таира) и Артемку

С ПЯТЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Крепкого здоровья, огромного счастья,
радости и всего самого лучшего!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ralina
23.06.2011, 13:10
Спасибо за поздравления)))
Да, пол годика уже! Это срок))))
Быстро пролетели как эти пол года!
Ну вот фотографии Милаши праздничной, вес 7500, рост 64.5 см


красотка какая, поздравляю)

Jilly
23.06.2011, 13:18
А Вибуркол это для чего? :009:

свечки. от зубов хорошо помогают. просто мы уже с месяц хуже стали спать, я грешила на зубы и врач посоветовала вибуркол вставить

Monica14
23.06.2011, 13:18
ну вы,блин, писательницы.... почитаю, когда Даньку днём спать уложу...