PDA

Просмотр полной версии : Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! (2011)Продолжаем общение! =)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [93] 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142

kireina
15.06.2011, 00:14
У меня сосед сверху музло врубил на всю...Я слова в песне различаю...А у меня дети спят...Я сейчас взорвуся....:087::087::087:

А мои дети могут спать под работающую дрель, газонокосилку и бензопилу :001:
Можно уже соседу внушение сделать, двенадцатый час:wife:

Чука
15.06.2011, 00:16
А мои дети могут спать под работающую дрель, газонокосилку и бензопилу :001:
Можно уже соседу внушение сделать, двенадцатый час:wife:

Уже постучали ему. Тише сделал. Там такой сосед:001:
Мы у нему уже раз 5 ментов вызывали...Все ему пофиг.

-=ASYA=-
15.06.2011, 00:28
и мне:(
это потому что погода такая:005:
если с младшим можно погулять под зонтом, то со старшим - никак. Сразу будет мокрый и грязный, как свинка. Ни одной лужи не пропустит:005: Резиновые сапоги одевать не хочет, а кроссовки забег по лужам не выдерживают. Вот и сидим дома, не гуляем.
вот и мы дома сидим...скукотища....
завтра еще комп заберут до вечера, придется все дела переделать:))

Grizz
15.06.2011, 00:36
Умничка Машуня!!!! Оля, ты забыла ещё написать умение Машули строить гримасы :004:
:)) да мне кажется все это умеют делать:)))

Grizz
15.06.2011, 00:38
У меня сосед сверху музло врубил на всю...Я слова в песне различаю...А у меня дети спят...Я сейчас взорвуся....:087::087::087:
меня так развлекают каждый день с 8 утра и до вечера...

Jilly
15.06.2011, 00:53
мой шилопоп сегодня не спал с 14.30. так в 22.00 стало уже рубить его - лежал в шезлонге с остекленелыми глазами, не моргая:) мы его быстро искупали, я приложила к груди и через 5 минут малыша моего Морфей уже держал в своих объятьях крепко-крепко:)) думаю, на кормление проснется раньше обычного.

сегодня тренировались вставать на четвереньки. вроде Дима уже понял, что я от него хочу и изо всех сил пытается устоять на 4 костях. правда пока сил не хватает самому стоять и несколько раз лбом приложился об пол. зато таааак хохотал, когда я держа его под грудь и живот, шевелила пальцами:))

и еще вопрос: сегодня обнаружила у Димы в ушах серные пробки. достаточно глубоко. лезть туда я конечно не собираюсь, а что делать с ними - не знаю. подскажите?

Чука
15.06.2011, 00:55
мой шилопоп сегодня не спал с 14.30. так в 22.00 стало уже рубить его - лежал в шезлонге с остекленелыми глазами, не моргая:) мы его быстро искупали, я приложила к груди и через 5 минут малыша моего Морфей уже держал в своих объятьях крепко-крепко:)) думаю, на кормление проснется раньше обычного.

сегодня тренировались вставать на четвереньки. вроде Дима уже понял, что я от него хочу и изо всех сил пытается устоять на 4 костях. правда пока сил не хватает самому стоять и несколько раз лбом приложился об пол. зато таааак хохотал, когда я держа его под грудь и живот, шевелила пальцами:))

и еще вопрос: сегодня обнаружила у Димы в ушах серные пробки. достаточно глубоко. лезть туда я конечно не собираюсь, а что делать с ними - не знаю. подскажите?

сходить к лору,наверное.

Elvira.kolibri
15.06.2011, 00:59
я в беременность ходила.. тоже раньше не верила
моя спина до остеопата была кривущая вся...куча искревлений и смещений
все починил за один раз! я была в шоке и мой муж тоже не верил глазам своим глядя на мою спину
снова хочу сходить...т.к центр тяжести сместился на место:))

мой шилопоп сегодня не спал с 14.30. так в 22.00 стало уже рубить его - лежал в шезлонге с остекленелыми глазами, не моргая:) мы его быстро искупали, я приложила к груди и через 5 минут малыша моего Морфей уже держал в своих объятьях крепко-крепко:)) думаю, на кормление проснется раньше обычного.

сегодня тренировались вставать на четвереньки. вроде Дима уже понял, что я от него хочу и изо всех сил пытается устоять на 4 костях. правда пока сил не хватает самому стоять и несколько раз лбом приложился об пол. зато таааак хохотал, когда я держа его под грудь и живот, шевелила пальцами:))

и еще вопрос: сегодня обнаружила у Димы в ушах серные пробки. достаточно глубоко. лезть туда я конечно не собираюсь, а что делать с ними - не знаю. подскажите?

Нам вообще сказал сурдолог в ухи не лазать, у нас маленький слуховой проход и ваткой я только серу подальше заталкиваю, выписали Ремовакс, это такие капельки поддерживающие гигиену ушка, на ночь закапываю, ватку в ушко и до утра, а утром на ватке немножко серы и после мытья она хорошо выходит.

Jilly
15.06.2011, 00:59
сходить к лору,наверное.

ну вот я тоже про него подумала. к нам в среду педик придет, скажу ему, может и вызовет нам лора. а нет - так скажет, что делать

-=ASYA=-
15.06.2011, 01:00
мой шилопоп сегодня не спал с 14.30. так в 22.00 стало уже рубить его - лежал в шезлонге с остекленелыми глазами, не моргая:) мы его быстро искупали, я приложила к груди и через 5 минут малыша моего Морфей уже держал в своих объятьях крепко-крепко:)) думаю, на кормление проснется раньше обычного.

сегодня тренировались вставать на четвереньки. вроде Дима уже понял, что я от него хочу и изо всех сил пытается устоять на 4 костях. правда пока сил не хватает самому стоять и несколько раз лбом приложился об пол. зато таааак хохотал, когда я держа его под грудь и живот, шевелила пальцами:))

и еще вопрос: сегодня обнаружила у Димы в ушах серные пробки. достаточно глубоко. лезть туда я конечно не собираюсь, а что делать с ними - не знаю. подскажите?
я капельками для профилактики ДД капала
в аптеке продаются
боре тоже надо капнуть

а вообще к лору мона сходить...может это и не пробка

Чука
15.06.2011, 01:01
я капельками для профилактики ДД капала
в аптеке продаются
боре тоже надо капнуть

а вообще к лору мона сходить...может это и не пробка

что за капельки?

Current
15.06.2011, 01:10
а твой ребенок сидит??? и стоит уже сам без опоры????
мой нет... по этому не понимаю как можно делать это без опоры.

Конечно, нет!! я имею ввиду, что с опорой или без, но ребенок не должен стоять в этом возрасте. Максимум, можно держать его под мышки, принимая практически весь его вес на свои руки, чтобы он лишь слегка опирался на стопы. Но это не Машин случай, как я поняла, поэтому и выразила свое беспокойство. Воть.:)

С сидением то же самое. Можно давать дитю пальцы и разрешать подтягиваться самому до сидячего положения, в котором он может находиться несколько секунд. Не больше, потому что неизбежно мышцы спины очень быстро устанут, и он начнет крючиться.


Не, Юль, я не с таким посылом это сделала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я уже поняла. Но все-таки будь осторожна, Машунь!:)


я зануда!
НО пара секунд и пара минут в этом возрасте играют большую разницу!.
все,больше не будю...:flower:



Я тоже зануда!!! :)

Моя красотень в кроватке тоже кульбиты выделывает...поперек это ладно...сегодня мадама проснулась ногами вперед, хотя, я ее головой вперед кладу) руки у нас застревают конкретно...мне иногда страшно, что она их переломает нафиг....голова тоже набекрень постоянно..что то маловата нам кроватка))))
умения наши...
1.перевороты туды-сюды по-разному...
2.ползает назад,т.е. попом вперед)))
3.лежа на животе - упор на руки. отрывает живот. поднимает попу. ползти вперед не получается, от этого дико орет
4. поем песни перед тем как хочет спать - верный признак. во время укачки тоже поет, и заставляет меня ей петь))))
5. начали прикорм. брокколи. ест с удовольствием.
6. зубов нет
7. улыбается всем подряд, позитива море) ттт
8. ест все так же отвратительно...по 90 мл. 125мл 60 мл. такое ощущение, что я этим только и занимаюсь...и мою бутылочки...
это все что вспомнила .

Молодец, Мария :)

Ну ты молодец, качественно затарилась! :flower:


Девочки, я тут подумала, вспомнила наши беременные топы, как по 40-50 страниц за день писали :)), а теперь.... то ли все разъехались, то ли все детьми заняты, такая тоскаааааа.
За вечерней рюмочкой чая даже почитать нечего :008:

:flower::flower::flower:

Current
15.06.2011, 01:10
У меня сосед сверху музло врубил на всю...Я слова в песне различаю...А у меня дети спят...Я сейчас взорвуся....:087::087::087:

Надо ему тоже бяку сделать...

сходить к лору,наверное.


+1000

Cleo25
15.06.2011, 01:17
Девочки, привет!

Всем спасибо за поздравления!!!:flower::flower::flower:

Итак, наши достижения:
1. Все чаще переворачиваемся со спины на живот через левый бок, раньше только через правый переворачивались.
2. Болтаем постоянно, даже с бутылочкой или ложкой во рту:065:
3. Хохочем в голос, особенно над собакой, когда я или муж говорим: "Лулу ФУ", Егор заливается:love:
4. Научился обманывать родителей. Когда хочет, чтобы его взяли на ручки, делает "антисмайлик":(, начинает "типа" плакать. Естественно, мы берем его на руки, и тут Егор начинается "ржать", очень доволен, что добился своего. :004:
5. Вчера научился визжать и теперь визжит постоянно:010:
6. Ввели прикорм. Уже пробовали кабачок (ест с удовольствием), цветную капусту (не нравится она ему), зеленое яблоко и чернослив. Когда едим все лицо в пюре:))
7. Ползать ленится, только крутится на пузе в вокруг своей оси.
8. Рост 66 см, вес 7450 кг. Не знаю, как врач неделю назад 7 кг намерила:016:

Аааа, главное!!! Когда я подношу свое лицо к Егору и говорю, поцелуй маму, он "кусает" меня за подбородок!!! Это так мило:love::love::love:

Теперь о наболевшем. Девочки, какой объем грудной клетки и головы у ваших малышей? У нас голова 43 см, а грудная клетка 42 см, т.е. на см меньше.
Врач сказала, что это плохо. Но у нас у мужа большая голова! И форма точно такая как у Егора, я детские фотки сранивала. Мне кажется, это наследственное. Еще я посмотрела нормы ВОЗ, получается средний показатель, т.е. норма.
Педиатр сказала, что нам надо в полгода сходить к неврологу и только тогда прививки делать.
Мы на УЗИ головы уже 2 раза были, так как у нас ассиметрия боковых желудочков. Это выявили еще на 25 недели Б. Левый увеличен, но не сильно. Диагноз: легкая ассиметрия. Два раза были на УЗИ и два раза оба желудочка росли одинаково, соответственно росту головы. У кого-нибудь есть похожие проблемы???

-=ASYA=-
15.06.2011, 01:17
что за капельки?
перекись можно капать
я ремо вакс капала ДД

Alinenok79
15.06.2011, 01:27
Привет девчонки! Читаю вас, читаю - писать не успеваю. То сказать нечего, то за меня уже все сказали:)
Вот чего решила добавить, пока последнее читала - у меня Алена пытается садиться (и успешно это делает) в качелях и в шезлонге подтягиваясь за игрушки. В граковских качелях на столике есть корова и зебра - вот она одну хватает обеими руками и начинает ее вылизывать:) Я стараюсь ее разогнуть - но сидит ведь. Вот чего делать?
И еще она спит по 30 минут днем. Даже на прогулке - 2 раза, но по 30 минут. В остальное время мы рассматриваем машины, людей, деревья. У кого такое?
Я пока терпеливо пытаюсь оставаться только на ГВ - даю педагогическую 1 ч.л. пюре из банок. Все мне кажется, что ей молока мало. Хотя недавно показывала ее знакомой девочке-педиатру, та сказала - все в порядке, пюре можешь и не давать. Ну только если со стулом проблемы.
И действительно - после пюре Алена стабильно стала какать 1 раз в день.
Но смотрю на ваши прибавки - и опять рука тянется к смеси.
Ну вот, опять проснулась... Ночью спит с грудью как с соской. Пустышку не даю... все пытаюсь пролактин вырабатывать...

Венская Юлия
15.06.2011, 01:57
ой ! рассказывайте!
и напишите, плиз, что из одежки и лекарств пригодилось...:flower:
а то нам улетать 21 июня самим, вот вещи собираю потихоньку


В первую очередь, куда конкретно едите, если в Абхазию, то лучше созвониться и я подробнее всё расскажу.Есть много нюансов!!!:001::001::001:
Из одежды брали всё, штаны, пелёнки,бодики, носочки,футболки. Т.к. мы выехали ещё в мае, то использовали и флисовый комбинезон. Когда потеплело, то использовали в основном футболка, носочки памперс до пляжа,а там голопопились. Вечером одевали иногда толстовку и штанишки.
Если на улице дождь, то одежда сохнет очень плохо. К набору лекарств я подошла безалаберно, взяла капли в нос и свечи в попу от температуры, всё. Ни чего не пригодилось!:support::support::support:
Ребёнка не кутала, и не морозила, одевала как себя.

sjulf
15.06.2011, 02:01
А мы еще даже не переворачиваемся!:(
И мы тоже. Раньше с живота на спину переворачивались, а теперь вообще никак... А я как то и не волнуюсь... Каждому свое. Зато ходит (придердиваю подмышками) и преодолеваем препятствия. А вот ползать похоже нам не надо. Живот не отрывается от горизонтали.

sjulf
15.06.2011, 02:02
Эт точно!!!!!!!!!!!

а мы вот щаз провалились по попу в кроватке (ногами застрял) через минуту начнётся ор "Спасите, Помогите!!!!"


А в кроватке бортов нет?

sjulf
15.06.2011, 02:03
Эль, сходишь когда- напиши мне плиз.. все чето оттягиваю этот момент.. до конца не верю что прям раз и спину на место поставят и осанка прежней станет... хочу прям итог в реальном режиме!:)) хитрая да?
Ой и мне, пож-та. Тоже надо. Спина никогда не болела, а теперь знаю где находится позвоночник :(.

Elvira.kolibri
15.06.2011, 02:04
И мы тоже. Раньше с живота на спину переворачивались, а теперь вообще никак... А я как то и не волнуюсь... Каждому свое. Зато ходит (придердиваю подмышками) и преодолеваем препятствия. А вот ползать похоже нам не надо. Живот не отрывается от горизонтали.

Да я просто как выяснилось, паникер (раньше я такой не была), я его все упражнениями мучаю, учу переврачиваться, а он ну не в какую!!Лежит на боку ножку свою теребит и усё!

GennyGr
15.06.2011, 02:09
http://www.forum.littleone.ru/images/smilies/027.gifhttp://www.forum.littleone.ru/images/smilies/027.gifhttp://www.forum.littleone.ru/images/smilies/027.gif ПОЗДРАВЛЯЕМ http://www.forum.littleone.ru/images/smilies/027.gifhttp://www.forum.littleone.ru/images/smilies/027.gifhttp://www.forum.littleone.ru/images/smilies/027.gif


Яну (korin) и Эмилию
Кристину (GennyGr) и Льва
Варю (varikvarik) и Ниночку
Сашу (Алексаша9) и Вареньку
Яну (Cleo25) и Егорку
Свету (Рыбка) и Викульку

С ПЯТЕРОЧКОЙ !!!http://www.forum.littleone.ru/images/smilies/006.gif

Здоровья, счастья, радости
и всего самого-самого лучшего!:flower:

http://s61.radikal.ru/i174/1106/50/5ec6af885e80.jpg (http://www.radikal.ru)

Привет девчонки! Спасибо за поздравление! Мы с Лёвушкой тоже поздравляем всех мам и малышастиков!
Читать не успеваю совсем...сейчас нужно перечитать около 50 стр...:010:
Скоро мы с концами на дачку переберёмся, осталось только манеж, бассейн, стульчик для кормления купить, всё в кучу сгрести и поехать. Там и-нет у мну будет, так что надеюсь буду вас почитывать.

Итак, к 5 месяцам Лёвик умеет:

Переворачивается через обе стороны со спины на животик

Разговаривает, воет, поёт

Оглушительно визжит

Смеётся в голос (хохочет) если я от него прячусь или папа кривляется =)

Наша любимая фишка - плюётся(пердит ртом). Любит так освобождать ротик от непроглоченного молочка, или если срыгул и что-то осталось во рту.

Хватает всё что только попадёт под руку, если подмываю в раковине - хватает жидкое мыло, зубные щетки, кран и пр. Если я ем, а он у мну на ручках, пытается ухватиться за мою кружку или тарелку .(один раз он меня так с ног до головы накормил сухим завтраком )
В общем хватает всё и всё тянет в рот.

Зубов пока нет
На полном грудном. Только иногда даю черносливовый гербер.

Новая фишка, так как чаще всего спит вместе с нами, по утрам, если я лежу отвернувшись от него, будит меня дёргая за волосы и колотит по спине =)

Пытается ползать, но на четвереньки вставать пока не умеет, а так, гусиничкой может довольно много проползти.
Если дать пальчики, то он ухватиться, подтянется и сядет, потом оторвёт попку и встанет...
В качелях и в автокресле тоже не лежится уже ему, постоянно отрывает голову и плечи и садиться.
Уже месяц, как пересели в прогулку, так как в люльке, если во время прогулки просыпался - орал, приходилось таскать на ручках, а в прогулке всё рассматривает и с удовольствием ездит.

Слинг тоже любит.

Качель походу тоже начинает ему надоедать...=( всё меньше и меньше времени в ней проводит...зато коврик всё больше и больше нравиться...

На спине лежать не любит, только если на коврике. В руках крутиться как юла, всё ему нужно потрогать - посмотреть - попробовать...

Рост примерно 70 см Вес примерно 10 кг. На днях сходим к педику, узнаем точно...
Одежду носим 74 р-р... Но новое уже покупаю только 80 р-р.
Подгузы - в эти выхи перешли на 5 :010:

Вот =) попозжее закину фоток =)

Еще вспомнила, у нас есть игрушенция прикольная, выглядит как маленькое радио с ручкой, дык вот, она музыкальная, там хорошая классическая музыка и огонечки светятся. Это его любимая игрушка, если он ревёт, можно ее включить и он сразу же успокаивается. Там есть большая кнопка для переключения мелодий. Так вот, .Лёвушка понял что к чему и теперь постоянно на нее жмёт и слушает =)

kireina
15.06.2011, 09:02
Привет всем!

Уже постучали ему. Тише сделал. Там такой сосед:001:
Мы у нему уже раз 5 ментов вызывали...Все ему пофиг.
Печально :(
А я сейчас вспомнила, когда мы с мужем начали жить вместе, снимали однушку, так приходил сосед через этаж снизу, т.е. мы жили на 4-м, а он со второго, жаловался, что мы по вечерам громко сексом занимаемся, покоя ему бедному нет, пытался мужу набить лицо :065:
вот и мы дома сидим...скукотища....
завтра еще комп заберут до вечера, придется все дела переделать:))
:046:
Заберите и у меня комп :091:, а то я что-то ленюсь :065:

Теперь о наболевшем. Девочки, какой объем грудной клетки и головы у ваших малышей? У нас голова 43 см, а грудная клетка 42 см, т.е. на см меньше.
Врач сказала, что это плохо. Но у нас у мужа большая голова! И форма точно такая как у Егора, я детские фотки сранивала. Мне кажется, это наследственное. Еще я посмотрела нормы ВОЗ, получается средний показатель, т.е. норма.
Педиатр сказала, что нам надо в полгода сходить к неврологу и только тогда прививки делать.
Мы на УЗИ головы уже 2 раза были, так как у нас ассиметрия боковых желудочков. Это выявили еще на 25 недели Б. Левый увеличен, но не сильно. Диагноз: легкая ассиметрия. Два раза были на УЗИ и два раза оба желудочка росли одинаково, соответственно росту головы. У кого-нибудь есть похожие проблемы???
В 4 месяца Сашке намерили 43 голова и 43 грудь, сказали, что грудь у нас богатырская.
Про голову ничего :009:
Привет девчонки! Спасибо за поздравление! Мы с Лёвушкой тоже поздравляем всех мам и малышастиков!
Читать не успеваю совсем...сейчас нужно перечитать около 50 стр...:010:
Скоро мы с концами на дачку переберёмся, осталось только манеж, бассейн, стульчик для кормления купить, всё в кучу сгрести и поехать. Там и-нет у мну будет, так что надеюсь буду вас почитывать.

Итак, к 5 месяцам Лёвик умеет:

Переворачивается через обе стороны со спины на животик

Разговаривает, воет, поёт

Оглушительно визжит

Смеётся в голос (хохочет) если я от него прячусь или папа кривляется =)

Наша любимая фишка - плюётся(пердит ртом). Любит так освобождать ротик от непроглоченного молочка, или если срыгул и что-то осталось во рту.

Хватает всё что только попадёт под руку, если подмываю в раковине - хватает жидкое мыло, зубные щетки, кран и пр. Если я ем, а он у мну на ручках, пытается ухватиться за мою кружку или тарелку .(один раз он меня так с ног до головы накормил сухим завтраком )
В общем хватает всё и всё тянет в рот.

Зубов пока нет
На полном грудном. Только иногда даю черносливовый гербер.

Новая фишка, так как чаще всего спит вместе с нами, по утрам, если я лежу отвернувшись от него, будит меня дёргая за волосы и колотит по спине =)

Пытается ползать, но на четвереньки вставать пока не умеет, а так, гусиничкой может довольно много проползти.
Если дать пальчики, то он ухватиться, подтянется и сядет, потом оторвёт попку и встанет...
В качелях и в автокресле тоже не лежится уже ему, постоянно отрывает голову и плечи и садиться.
Уже месяц, как пересели в прогулку, так как в люльке, если во время прогулки просыпался - орал, приходилось таскать на ручках, а в прогулке всё рассматривает и с удовольствием ездит.

Слинг тоже любит.

Качель походу тоже начинает ему надоедать...=( всё меньше и меньше времени в ней проводит...зато коврик всё больше и больше нравиться...

На спине лежать не любит, только если на коврике. В руках крутиться как юла, всё ему нужно потрогать - посмотреть - попробовать...

Рост примерно 70 см Вес примерно 10 кг. На днях сходим к педику, узнаем точно...
Одежду носим 74 р-р... Но новое уже покупаю только 80 р-р.
Подгузы - в эти выхи перешли на 5 :010:

Вот =) попозжее закину фоток =)

Еще вспомнила, у нас есть игрушенция прикольная, выглядит как маленькое радио с ручкой, дык вот, она музыкальная, там хорошая классическая музыка и огонечки светятся. Это его любимая игрушка, если он ревёт, можно ее включить и он сразу же успокаивается. Там есть большая кнопка для переключения мелодий. Так вот, .Лёвушка понял что к чему и теперь постоянно на нее жмёт и слушает =)
Лёвчик большой молодец!!! :love:


Девочки, я что-то задумалась, все пишут, что у них дети "болтают", а мой какой-то молчун.
Смеётся, да, визжит, кряхтит-пыхтит, может нараспев петь аааааааа, ыыыыыыыыы, но никаких там агу и в помине нет, вообще никакие слоги не произносит. Мне уже начинать паниковать?

Lentik
15.06.2011, 10:06
Доброе утро, девоньки!

Глебку вчера выписали :support: Свекровь мне, правда, устроила некоторое испытание нервов напоследок, не удержалась.
Но всё в порядке, мы все дома.

По приходу домой, первый вопрос Глеба: А где Злата? Побежал, убедился, что на месте :love:
Она тем временем с мачехой была. Так выяснилось, что она различает лица. Мачеха сказала, что она плакала, когда её видела, так что ей пришлось прятаться то за покрывало, то за игрушки.

Златка же, со своей стороны, внимательно следит за старшим братиком. Он занимается своими делами, она от него взгляд не отводит. Если недалеко от неё сидит, так со вех сил к нему тянется, пытается ползти.:love:
Ночью от радости спала мало. Просыпалась, переворачивалась, и смотрела то на меня, то на Глеба, то песни пела. :support:

Решила я менять режим нам всем: вставать пораньше, с мужем, чтобы на ночь тоже раньше ложиться, мужу дать поспать, а не скакать вокруг в ночи.
Так сама я утром встала в 7 часов, а детки только сейчас. :065:


8. ест все так же отвратительно...по 90 мл. 125мл 60 мл. такое ощущение, что я этим только и занимаюсь...и мою бутылочки...
это все что вспомнила .
Моя бы так "отвратительно" ела :091: А то максимум по 40-50 мл за раз. Обычно меньше.
Я уже поняла, что пока моя ребетенка сама не захочет, что либо новое сделать/выучить ее ничему не научить, вот надоело ей лежать на спине теперь активно пытается сесть :010: все детки такие разные так интересно :love: скоро все равно все сравняются в развитии :flower:
Потом новые будут достижения, и все по-разному. Скорее, не сравнятся, а догонят в чём-то, в другом обгонят. Так и будет гонка. (Просто знаю по нашим 3-х леткам)
ну вот я тоже про него подумала. к нам в среду педик придет, скажу ему, может и вызовет нам лора. а нет - так скажет, что делать
У Глеба была в 1-й год пробочка, ЛОР её нашла и вымыла. Всё быстро и не больно. :flower:
Теперь о наболевшем. Девочки, какой объем грудной клетки и головы у ваших малышей? У нас голова 43 см, а грудная клетка 42 см, т.е. на см меньше.
Врач сказала, что это плохо. Но у нас у мужа большая голова! И форма точно такая как у Егора, я детские фотки сранивала. Мне кажется, это наследственное. Еще я посмотрела нормы ВОЗ, получается средний показатель, т.е. норма.
Педиатр сказала, что нам надо в полгода сходить к неврологу и только тогда прививки делать.
Наследственное чаще всего у детей и бывает строение. Так что не переживай. Насчёт прививок хорошо, что медотвод.
Девочки, я что-то задумалась, все пишут, что у них дети "болтают", а мой какой-то молчун.
Смеётся, да, визжит, кряхтит-пыхтит, может нараспев петь аааааааа, ыыыыыыыыы, но никаких там агу и в помине нет, вообще никакие слоги не произносит. Мне уже начинать паниковать?
Алин, зачем паниковать? Каждому своё :support: Нечего мужчине болтать попусту. ;)

По поводу вставаний. Тапки кидать не буду и занудничать. Просто скажу как у нас было: Глеб встал у опоры сам в 6 мес. До этого я не приставляла, не тренировала на этот предмет. Когда встал, ему понравилось, и было уже сидя не удержать. Последствия - жутко кривые ножки, которые мы исправляли в течение 2-х лет.

Jilly
15.06.2011, 10:15
Лена, очень рада, что вы все вместе и дома. Не болейте больше!
А как это - мачеха Златы??? (ничего, что я спрашиваю?:008:)

Lentik
15.06.2011, 10:40
Лена, очень рада, что вы все вместе и дома. Не болейте больше!
А как это - мачеха Златы??? (ничего, что я спрашиваю?:008:)

Спасибо! Мачеха моя :) папина жена.

kireina
15.06.2011, 10:40
Доброе утро, девоньки!

Глебку вчера выписали :support: Свекровь мне, правда, устроила некоторое испытание нервов напоследок, не удержалась.
Но всё в порядке, мы все дома.
...
Алин, зачем паниковать? Каждому своё :support: Нечего мужчине болтать попусту. ;)


Поздравляю с выпиской, Лена!!! Здоровья твоим деткам!!! :flower::flower::flower:

По такой логике, мужчины и плакать не должны :073::073::073:

Ralina
15.06.2011, 10:42
По такой логике, мужчины и плакать не должны :073::073::073:

ну вот что за условия, чем мальчик от девочки в маленьком возрасте отличается??? а потом вырастают с поломанной психикой и женоненавистничаньем (явно в слове штук 10 ошибок, но лень думать как правильно написать :)) ) Эмоции все должны уметь выплескивать, в себе держать нельзя (ИМХО)

Ralina
15.06.2011, 10:43
Доброе утро, девоньки!

Глебку вчера выписали :support: Свекровь мне, правда, устроила некоторое испытание нервов напоследок, не удержалась.
Но всё в порядке, мы все дома.


:flower::flower::flower: с выпиской, больше так не болейте

$Olika$
15.06.2011, 10:55
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support:

:support:

Валю (Brunka) и Ильюшу
Юлю (Julika12) и Дашеньку
Линду (egikk) и Матвейку

С ПЯТЕРОЧКОЙ !!! :flower:

Мамочкам и деткам здоровья,
счастья и всех благ!

http://s43.radikal.ru/i100/1106/21/a9c5bf8d88c0.jpg (http://www.radikal.ru)

Jilly
15.06.2011, 11:00
Спасибо! Мачеха моя :) папина жена.
ааа, фирштейн:)
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support:

:support:

Валю (Brunka) и Ильюшу
Юлю (Julika12) и Дашеньку
Линду (egikk) и Матвейку

С ПЯТЕРОЧКОЙ !!! :flower:

Мамочкам и деткам здоровья,
счастья и всех благ!



От всей души поздравляю!!!:support:

Jumals
15.06.2011, 11:16
Девочки, всем доброе утро!!! Всем хорошего настроения на весь день несмотря на погоду:0066:
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support:

:support:

Валю (Brunka) и Ильюшу
Юлю (Julika12) и Дашеньку
Линду (egikk) и Матвейку

С ПЯТЕРОЧКОЙ !!! :flower:

Мамочкам и деткам здоровья,
счастья и всех благ!


Поздравляю!!! :0015::0015::0015:


ну вот что за условия, чем мальчик от девочки в маленьком возрасте отличается??? а потом вырастают с поломанной психикой и женоненавистничаньем (явно в слове штук 10 ошибок, но лень думать как правильно написать :)) ) Эмоции все должны уметь выплескивать, в себе держать нельзя (ИМХО)
Девочки, можете не верить, но у меня есть старший сын, а теперь и доченька, так вот они отличаются, причем очень, причем все бабушки-дедушки и друзья семьи это замечают.
Сынуля плакал за первые пару лет всего раз 5, Ленчик каждый день (причем чаще всего просто, чтобы мама-папа на ручки взяли), Димка эмоции проявлял только с близкими ему людьми, Ленка обожает весь мир и безбожно кокетничает со всеми подряд, Димка заговорил только к концу второго года, эта болтушка хоть и на своем тарабарском болтает без умолку, и можно продолжать, продолжать, продолжать...
Но, конечно, согласна, что эмоционально проявлять себя детки должны несмотря на пол:0041:

Jilly
15.06.2011, 11:45
девочки, вопрос к тем, у кого детки так сказать всю ночь висят на сисе. ну не буквально всю ночь, но периодически хотя бы. мне сейчас приходится под утро брать к себе Диму и давать грудь, т.к. спит плохо. утром я пустая:(:(:( а вы чем утром кормите???? или у вас так быстро приходит молоко?

Jumals
15.06.2011, 11:52
девочки, вопрос к тем, у кого детки так сказать всю ночь висят на сисе. ну не буквально всю ночь, но периодически хотя бы. мне сейчас приходится под утро брать к себе Диму и давать грудь, т.к. спит плохо. утром я пустая:(:(:( а вы чем утром кормите???? или у вас так быстро приходит молоко?
У меня Ленка "висит" на груди, под утро (с 3-х примерно утра) обманываю ее и даю одну и ту же грудь, поэтому когда просыпаемся, то вторая грудь более-менее "рабочая":006:
А вот пустая я, наоборот, к вечернему кормлению перед сном, докармливаю смесью:0009:

Monica14
15.06.2011, 11:59
:)) да мне кажется все это умеют делать:)))

ну может...но мой пупс точно так не умеет!!! Машуня - впереди планеты всей! =)))

А в кроватке бортов нет?

Есть! И как бы я их не запихивала под матрац, всё равно он ноги пропихивает :008:

Привет девчонки! Спасибо за поздравление! Мы с Лёвушкой тоже поздравляем всех мам и малышастиков!


Молодец какой Лёвушка!!! ;)

:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support:

:support:

Валю (Brunka) и Ильюшу
Юлю (Julika12) и Дашеньку
Линду (egikk) и Матвейку

С ПЯТЕРОЧКОЙ !!! :flower:

Мамочкам и деткам здоровья,
счастья и всех благ!

http://s43.radikal.ru/i100/1106/21/a9c5bf8d88c0.jpg (http://www.radikal.ru)


:flower::flower::flower:ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flower::flower::flower:


девочки, вопрос к тем, у кого детки так сказать всю ночь висят на сисе. ну не буквально всю ночь, но периодически хотя бы. мне сейчас приходится под утро брать к себе Диму и давать грудь, т.к. спит плохо. утром я пустая:(:(:( а вы чем утром кормите???? или у вас так быстро приходит молоко?

ну как-то за 2 часа немного приходит.. и потом в процессе сосания, тоже прибывает, хотя мне тоже кажется, что сиськи пустые...

Ralina
15.06.2011, 11:59
девочки, вопрос к тем, у кого детки так сказать всю ночь висят на сисе. ну не буквально всю ночь, но периодически хотя бы. мне сейчас приходится под утро брать к себе Диму и давать грудь, т.к. спит плохо. утром я пустая:(:(:( а вы чем утром кормите???? или у вас так быстро приходит молоко?

я молоком заливаюсь (мелкий всю ночь с нами спит, я ленивая прыгать через мужа к кроватке, а с краю боюсь с ним ложится - вдруг упадет. Ночью встаю пить воду, стакан полный всегда рядом с кроватью стоит

NGhope
15.06.2011, 12:14
Девочки, всем доброе утро! Мы, наконец-то, решили к вам присоединиться! мы родились 5 января 2011 в ПЦ Алмазова!)Мы - это Надя и доченька Виктория)
и у нас сразу вопрос..с прошлой недели стали очень плохо спать, вчера вечером уложила викусика спать в 00.30, в 3.30 подъем на кормление, да еще помто и уложить спать пришлось, в6.40 снова кормление, а в 7.40 бодряк..и вот до сих пор...а раньше спали с 23 до 9-9.30...с двумя кормлениями ночными..
плюс капризная вся, с ручек не слезает...(((у кого-нибудь подобное есть?

Monica14
15.06.2011, 12:18
Девочки, всем доброе утро! Мы, наконец-то, решили к вам присоединиться! мы родились 5 января 2011 в ПЦ Алмазова!)Мы - это Надя и доченька Виктория)
и у нас сразу вопрос..с прошлой недели стали очень плохо спать, вчера вечером уложила викусика спать в 00.30, в 3.30 подъем на кормление, да еще помто и уложить спать пришлось, в6.40 снова кормление, а в 7.40 бодряк..и вот до сих пор...а раньше спали с 23 до 9-9.30...с двумя кормлениями ночными..
плюс капризная вся, с ручек не слезает...(((у кого-нибудь подобное есть?

Вэлкам!!! :flower:
Может зубки?!

NGhope
15.06.2011, 12:21
да что-то непохоже...ничего не припухло вроде бы...(я правда не знаю, должно ли обязательно опухать или нет...но на мой взгляд признаков зубов нет(

MorroW
15.06.2011, 12:24
Машуня, я забыла написать! Про квартиру то у знакомых в Крыму, спросила у свекрови, они ее уже продали. А больше у меня данных нету((((:009:
И еще, муж меня только с мамой отпускает, так что все же Турция, чему я несказанно рада!:support::support::support:



Именинников с праздниками!:flower:

Monica14
15.06.2011, 12:24
да что-то непохоже...ничего не припухло вроде бы...(я правда не знаю, должно ли обязательно опухать или нет...но на мой взгляд признаков зубов нет(

может из-за погоды?! раньше так реагировала на изменения погоды?
мой пупсик уже стоока раз менял свои режимы, что я, например, уже не удивляюсь, что мы начинаем как-то по-новому день и ночь проводить... :073:

MorroW
15.06.2011, 12:26
да что-то непохоже...ничего не припухло вроде бы...(я правда не знаю, должно ли обязательно опухать или нет...но на мой взгляд признаков зубов нет(

Добро пожаловать)
У меня Милаша по всякому щас истерит, припухлостей нет, но списываю все равно на зубки)

Monica14
15.06.2011, 12:26
Машуня, я забыла написать! Про квартиру то у знакомых в Крыму, спросила у свекрови, они ее уже продали. А больше у меня данных нету((((:009:
И еще, муж меня только с мамой отпускает, так что все же Турция, чему я несказанно рада!:support::support::support:



Именинников с праздниками!:flower:

Ну воооооооооттттттттт, обыдно.............
Но за вас рада, отдохнёте заграниццой ;)

NGhope
15.06.2011, 12:31
я, конечно, тоже на зубки думаю, но посмотрим..я уж и на погоду, и на солнечную активность и на лунный цикл грешу))))))))))
а сегодня даже кушает что-то плохо...у меня даже застои образовались...(((
http://lines.littleone.ru/lines/3T3pUZpTTTTllp3pYp2T33p3phlhhhYhU2ThZhhrWhYharlhdh Yp.gif

NGhope
15.06.2011, 12:35
девочки, а где здесь почитать, как и чем пользоваться???????как линеечку прикрепить, чтобы она постоянно была?как фото поменять?)что-то мне не найти...(
http://lines.littleone.ru/lines/3T3pUZpTTTTllp3pYp2T33p3phlhhhYhU2ThZhhrWhYharlhdh Yp.gif

MorroW
15.06.2011, 12:39
я, конечно, тоже на зубки думаю, но посмотрим..я уж и на погоду, и на солнечную активность и на лунный цикл грешу))))))))))
а сегодня даже кушает что-то плохо...у меня даже застои образовались...(((
http://lines.littleone.ru/lines/3T3pUZpTTTTllp3pYp2T33p3phlhhhYhU2ThZhhrWhYharlhdh Yp.gif

У меня вчера Милаша целый день на груди висела, толи зубы, толи погода:001:
У тебя линеечка активна и не в подписи, будут ругать.

MorroW
15.06.2011, 12:41
Надя, линеечку в Профиле в Подпись вставить.
Картинки выкладывают, на Радикал например, и в сообщение ссылку на фотку вставляют)

Jilly
15.06.2011, 12:43
Девочки, всем доброе утро! Мы, наконец-то, решили к вам присоединиться! мы родились 5 января 2011 в ПЦ Алмазова!)Мы - это Надя и доченька Виктория)
и у нас сразу вопрос..с прошлой недели стали очень плохо спать, вчера вечером уложила викусика спать в 00.30, в 3.30 подъем на кормление, да еще помто и уложить спать пришлось, в6.40 снова кормление, а в 7.40 бодряк..и вот до сих пор...а раньше спали с 23 до 9-9.30...с двумя кормлениями ночными..
плюс капризная вся, с ручек не слезает...(((у кого-нибудь подобное есть?

заходи, располагайся:flower:
наверное все-таки зубки. у многих сейчас такое происходит. а припухлостей может и не быть. мы тоже стали хуже спать, кушать стали хуже и капризы начались - думаю, что зубы, потому что от погоды не зависит. так что, держитесь, коллеги;)

Jilly
15.06.2011, 12:47
ой, что-то у меня с головой...или с руками:010: поголопопила Димку, одела, сижу кормлю. смотрю, а штаны задом наперед одеты:065: вот размышляю, переодевать или так оставить... он уже задремал, тревожить не хочется.....чет я учудила....от папы такое можно было ожидать, а я первый раз маху дала:008:

Monica14
15.06.2011, 12:48
ой, что-то у меня с головой...или с руками:010: поголопопила Димку, одела, сижу кормлю. смотрю, а штаны задом наперед одеты:065: вот размышляю, переодевать или так оставить... он уже задремал, тревожить не хочется.....чет я учудила....от папы такое можно было ожидать, а я первый раз маху дала:008:

думаю, ему фиолетово, как штаны надеты... пущай спит дитё ;)

NGhope
15.06.2011, 12:51
спасибо)
вот, раз не у нас одних, уже легче)))Спасибо!!!)
Да, мы к тому же капризничаем, тк после массажа очень хочется сесть, но особо не получается, хватаемся за все и сидим))а если попытаюсь в полулежачку наклонить, сразу в крик(

Monica14
15.06.2011, 12:53
Девочки, а есть кто-нить кто занимается недвижимостью?! Нам надо продать одну комнату и купить другую... есть вопросы по этому поводу...

Monica14
15.06.2011, 12:53
спасибо)
вот, раз не у нас одних, уже легче)))Спасибо!!!)
Да, мы к тому же капризничаем, тк после массажа очень хочется сесть, но особо не получается, хватаемся за все и сидим))а если попытаюсь в полулежачку наклонить, сразу в крик(

ой, тут пол-топика таких капризулек :008:

Katrin81
15.06.2011, 12:55
Всем привет! :flower:
Именинников с датами! :support::support::support:
Всем крепкого здоровья и новых достижений.
зачем?:009::009::009:

не понимаю, зачем вы так делаете? спину портите ребенку:ded: и еще может чего... пока сам не встанет- зачем насильно-то?

Уж прям насилуем. У меня муж с ней ходил, прыгала она у него, пока за подмышки держал - вот он и поставил, а она стоит. А если не показывать новое они ни не будут ничего делать. Я ж ее под дулом пистолета так целый день не держу. Один раз поставили посмотрели, что стоит, взяли на руки и дальше живем. Это же примерно как сидеть учить. За пальчики подтянули - секунд 5-10 посидели опустили и так 2-3 раза во время зарядки каждый день. Так и это. Ну и закидайте тапками если не права.

Jilly
15.06.2011, 12:58
думаю, ему фиолетово, как штаны надеты... пущай спит дитё ;)

ему то точно фиолетово, это у меня свербит:) ну да ладно, я потерплю

NGhope
15.06.2011, 12:59
по поводу сидеть, все правильно, а вот стоять нам массажист сказала пока не ставить, тк у них еще мышцы на ножках плохо развиты! рано еще очень ставить

Nutik lutik
15.06.2011, 13:02
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support:

:support:

Валю (Brunka) и Ильюшу
Юлю (Julika12) и Дашеньку
Линду (egikk) и Матвейку

С ПЯТЕРОЧКОЙ !!! :flower:

Мамочкам и деткам здоровья,
счастья и всех благ!

http://s43.radikal.ru/i100/1106/21/a9c5bf8d88c0.jpg (http://www.radikal.ru)


:flower::flower::flower:ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:flower::flow er::flower:

Доброе утро, девоньки!

Глебку вчера выписали :support: Свекровь мне, правда, устроила некоторое испытание нервов напоследок, не удержалась.
Но всё в порядке, мы все дома.

По приходу домой, первый вопрос Глеба: А где Злата? Побежал, убедился, что на месте :love:
Она тем временем с мачехой была. Так выяснилось, что она различает лица. Мачеха сказала, что она плакала, когда её видела, так что ей пришлось прятаться то за покрывало, то за игрушки.

Златка же, со своей стороны, внимательно следит за старшим братиком. Он занимается своими делами, она от него взгляд не отводит. Если недалеко от неё сидит, так со вех сил к нему тянется, пытается ползти.:love:
Ночью от радости спала мало. Просыпалась, переворачивалась, и смотрела то на меня, то на Глеба, то песни пела. :support:


Поздравляю!:flower: очень за вас рада, пусть детки больше не болеют:flower::support:

девочки, вопрос к тем, у кого детки так сказать всю ночь висят на сисе. ну не буквально всю ночь, но периодически хотя бы. мне сейчас приходится под утро брать к себе Диму и давать грудь, т.к. спит плохо. утром я пустая:(:(:( а вы чем утром кормите???? или у вас так быстро приходит молоко?

У меня Ленка "висит" на груди, под утро (с 3-х примерно утра) обманываю ее и даю одну и ту же грудь, поэтому когда просыпаемся, то вторая грудь более-менее "рабочая":006:
А вот пустая я, наоборот, к вечернему кормлению перед сном, докармливаю смесью:0009:

я тоже так делаю;), иначе к утру буду пустая:(, а так хоть в одной груди молочка немного есть.

Девочки, всем доброе утро! Мы, наконец-то, решили к вам присоединиться! мы родились 5 января 2011 в ПЦ Алмазова!)Мы - это Надя и доченька Виктория)
и у нас сразу вопрос..с прошлой недели стали очень плохо спать, вчера вечером уложила викусика спать в 00.30, в 3.30 подъем на кормление, да еще помто и уложить спать пришлось, в6.40 снова кормление, а в 7.40 бодряк..и вот до сих пор...а раньше спали с 23 до 9-9.30...с двумя кормлениями ночными..
плюс капризная вся, с ручек не слезает...(((у кого-нибудь подобное есть?

Привет! У меня Милаша тоже плохо спать стала и капризит днём много, я пока на погоду списываю.......хотя иногда начинаю и на зубки грешить

Monica14
15.06.2011, 13:07
ему то точно фиолетово, это у меня свербит:) ну да ладно, я потерплю

расслабтесь, мамочка :support:

А мы, а мы...мы вчера капец - 2 часа спать укладывались и шёпотом, чтоб не сглазить - папа помогал мне его укладывать, мы уж и так и эдак и по-всякому, две сиськи за раз схомячил, глаза закрываются, но тело расслабить не может и не уснуть, и песни пела, и притворялись с папой, что уже спим - не фига, но в один прекрасный момент Даня повернулся на бочок, закрыл глазки и уснул... :005: схожу к Корень, думается мне, что надо бы нам внеплановый массаж поделать...
Про песенки - ржач :) пою "Баю-баюшки, баю, не ложися на краю, придёт серенький волчок и ухватит за бочок", дальше Ммммммммм (мычу) и Аааааа (акаю), папа подхватывает "дальше слов не знаем мы и поэтому мычим"... я заржала так, что все подскочили :023::023::023:
В итоге под колыбельную вырубился папа :004:, а Дане хоть бы хны. Ладно, уснул, пошла я в душ. Моюсь себе, релаксирую и сквозь шум воды кажется мне, что слышу плач (но поскольку такой глюк у меня теперь постоянно) зная, что папа там есть, моюсь дальше... Выхожу - Мамадорогая, чё было :001: такой ор, такой ор, ужасть, даже сиська спасла не сразу...



сори, что много букаф

Current
15.06.2011, 13:15
Девочки, привет!

Всем спасибо за поздравления!!!:flower::flower::flower:

Итак, наши достижения:
1. Все чаще переворачиваемся со спины на живот через левый бок, раньше только через правый переворачивались.
2. Болтаем постоянно, даже с бутылочкой или ложкой во рту:065:
3. Хохочем в голос, особенно над собакой, когда я или муж говорим: "Лулу ФУ", Егор заливается:love:
4. Научился обманывать родителей. Когда хочет, чтобы его взяли на ручки, делает "антисмайлик":(, начинает "типа" плакать. Естественно, мы берем его на руки, и тут Егор начинается "ржать", очень доволен, что добился своего. :004:
5. Вчера научился визжать и теперь визжит постоянно:010:
6. Ввели прикорм. Уже пробовали кабачок (ест с удовольствием), цветную капусту (не нравится она ему), зеленое яблоко и чернослив. Когда едим все лицо в пюре:))
7. Ползать ленится, только крутится на пузе в вокруг своей оси.
8. Рост 66 см, вес 7450 кг. Не знаю, как врач неделю назад 7 кг намерила:016:

Аааа, главное!!! Когда я подношу свое лицо к Егору и говорю, поцелуй маму, он "кусает" меня за подбородок!!! Это так мило:love::love::love:

Теперь о наболевшем. Девочки, какой объем грудной клетки и головы у ваших малышей? У нас голова 43 см, а грудная клетка 42 см, т.е. на см меньше.
Врач сказала, что это плохо. Но у нас у мужа большая голова! И форма точно такая как у Егора, я детские фотки сранивала. Мне кажется, это наследственное. Еще я посмотрела нормы ВОЗ, получается средний показатель, т.е. норма.
Педиатр сказала, что нам надо в полгода сходить к неврологу и только тогда прививки делать.
Мы на УЗИ головы уже 2 раза были, так как у нас ассиметрия боковых желудочков. Это выявили еще на 25 недели Б. Левый увеличен, но не сильно. Диагноз: легкая ассиметрия. Два раза были на УЗИ и два раза оба желудочка росли одинаково, соответственно росту головы. У кого-нибудь есть похожие проблемы???

Молодцы, хорошо растете! :flower:
По поводу размеров головы - у нас тоже голова то ли 43, то ли 44 - и ничего страшного в этом не видят ни педиатр, ни невролог. Правда, мы чутка покрупнее (8300/70)

Привет девчонки! Читаю вас, читаю - писать не успеваю. То сказать нечего, то за меня уже все сказали:)
Вот чего решила добавить, пока последнее читала - у меня Алена пытается садиться (и успешно это делает) в качелях и в шезлонге подтягиваясь за игрушки. В граковских качелях на столике есть корова и зебра - вот она одну хватает обеими руками и начинает ее вылизывать:) Я стараюсь ее разогнуть - но сидит ведь. Вот чего делать?
И еще она спит по 30 минут днем. Даже на прогулке - 2 раза, но по 30 минут. В остальное время мы рассматриваем машины, людей, деревья. У кого такое?


Если сама садится, то ничего не делать. :)А спать сейчас многие меньше стали. У нас тоже цикл сна где-то 30-40 минут, и если проснулся, то уж проснулся:)

Привет девчонки! Спасибо за поздравление! Мы с Лёвушкой тоже поздравляем всех мам и малышастиков!
Читать не успеваю совсем...сейчас нужно перечитать около 50 стр...:010:
Скоро мы с концами на дачку переберёмся, осталось только манеж, бассейн, стульчик для кормления купить, всё в кучу сгрести и поехать. Там и-нет у мну будет, так что надеюсь буду вас почитывать.

Итак, к 5 месяцам Лёвик умеет:

Переворачивается через обе стороны со спины на животик

Разговаривает, воет, поёт

Оглушительно визжит

Смеётся в голос (хохочет) если я от него прячусь или папа кривляется =)

Наша любимая фишка - плюётся(пердит ртом). Любит так освобождать ротик от непроглоченного молочка, или если срыгул и что-то осталось во рту.

Хватает всё что только попадёт под руку, если подмываю в раковине - хватает жидкое мыло, зубные щетки, кран и пр. Если я ем, а он у мну на ручках, пытается ухватиться за мою кружку или тарелку .(один раз он меня так с ног до головы накормил сухим завтраком )
В общем хватает всё и всё тянет в рот.

Зубов пока нет
На полном грудном. Только иногда даю черносливовый гербер.

Новая фишка, так как чаще всего спит вместе с нами, по утрам, если я лежу отвернувшись от него, будит меня дёргая за волосы и колотит по спине =)

Пытается ползать, но на четвереньки вставать пока не умеет, а так, гусиничкой может довольно много проползти.
Если дать пальчики, то он ухватиться, подтянется и сядет, потом оторвёт попку и встанет...
В качелях и в автокресле тоже не лежится уже ему, постоянно отрывает голову и плечи и садиться.
Уже месяц, как пересели в прогулку, так как в люльке, если во время прогулки просыпался - орал, приходилось таскать на ручках, а в прогулке всё рассматривает и с удовольствием ездит.

Слинг тоже любит.

Качель походу тоже начинает ему надоедать...=( всё меньше и меньше времени в ней проводит...зато коврик всё больше и больше нравиться...

На спине лежать не любит, только если на коврике. В руках крутиться как юла, всё ему нужно потрогать - посмотреть - попробовать...

Рост примерно 70 см Вес примерно 10 кг. На днях сходим к педику, узнаем точно...
Одежду носим 74 р-р... Но новое уже покупаю только 80 р-р.
Подгузы - в эти выхи перешли на 5 :010:

Вот =) попозжее закину фоток =)

Еще вспомнила, у нас есть игрушенция прикольная, выглядит как маленькое радио с ручкой, дык вот, она музыкальная, там хорошая классическая музыка и огонечки светятся. Это его любимая игрушка, если он ревёт, можно ее включить и он сразу же успокаивается. Там есть большая кнопка для переключения мелодий. Так вот, .Лёвушка понял что к чему и теперь постоянно на нее жмёт и слушает =)

Молодец Лёвушка!:flower:

Current
15.06.2011, 13:16
Девочки, я что-то задумалась, все пишут, что у них дети "болтают", а мой какой-то молчун.
Смеётся, да, визжит, кряхтит-пыхтит, может нараспев петь аааааааа, ыыыыыыыыы, но никаких там агу и в помине нет, вообще никакие слоги не произносит. Мне уже начинать паниковать?

нинада) мой тоже болтает нечасто, только в очень особом настроении) зато как начнет соловьем заливаться :))

Доброе утро, девоньки!

Глебку вчера выписали :support: Свекровь мне, правда, устроила некоторое испытание нервов напоследок, не удержалась.
Но всё в порядке, мы все дома.

По приходу домой, первый вопрос Глеба: А где Злата? Побежал, убедился, что на месте :love:
Она тем временем с мачехой была. Так выяснилось, что она различает лица. Мачеха сказала, что она плакала, когда её видела, так что ей пришлось прятаться то за покрывало, то за игрушки.

Златка же, со своей стороны, внимательно следит за старшим братиком. Он занимается своими делами, она от него взгляд не отводит. Если недалеко от неё сидит, так со вех сил к нему тянется, пытается ползти.:love:
Ночью от радости спала мало. Просыпалась, переворачивалась, и смотрела то на меня, то на Глеба, то песни пела. :support:


Лена, с возвращением!!!:flower:
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support:

:support:

Валю (Brunka) и Ильюшу
Юлю (Julika12) и Дашеньку
Линду (egikk) и Матвейку

С ПЯТЕРОЧКОЙ !!! :flower:

Мамочкам и деткам здоровья,
счастья и всех благ!





Присоединяюсь!!!:support::support::support:


Есть! И как бы я их не запихивала под матрац, всё равно он ноги пропихивает :008:
[/QUOTE]

Я тоже уже смирилась, что бортики только голову защищают. А так - руки и ноги во все стороны торчат, как хотят :073:

[QUOTE=NGhope;63032073]Девочки, всем доброе утро! Мы, наконец-то, решили к вам присоединиться! мы родились 5 января 2011 в ПЦ Алмазова!)Мы - это Надя и доченька Виктория)
и у нас сразу вопрос..с прошлой недели стали очень плохо спать, вчера вечером уложила викусика спать в 00.30, в 3.30 подъем на кормление, да еще помто и уложить спать пришлось, в6.40 снова кормление, а в 7.40 бодряк..и вот до сих пор...а раньше спали с 23 до 9-9.30...с двумя кормлениями ночными..
плюс капризная вся, с ручек не слезает...(((у кого-нибудь подобное есть?

Добро пожаловать! да все тут такие капризульки... и режим туда-сюда смещается постоянно :)

Current
15.06.2011, 13:16
ой, что-то у меня с головой...или с руками:010: поголопопила Димку, одела, сижу кормлю. смотрю, а штаны задом наперед одеты:065: вот размышляю, переодевать или так оставить... он уже задремал, тревожить не хочется.....чет я учудила....от папы такое можно было ожидать, а я первый раз маху дала:008:

Отстань от ребенка!:))

по поводу сидеть, все правильно, а вот стоять нам массажист сказала пока не ставить, тк у них еще мышцы на ножках плохо развиты! рано еще очень ставить

Надя, здесь все делятся на два лагеря - те, кто считает, что ставить и сажать можно, и те, кто считает, что это не полезно. Если что, я тоже против и своего Тёмку не ставлю и не сажаю, потому что массажистка строго-настрого запретила.

Current
15.06.2011, 13:19
р
Про песенки - ржач :) пою "Баю-баюшки, баю, не ложися на краю, придёт серенький волчок и ухватит за бочок", дальше Ммммммммм (мычу) и Аааааа (акаю), папа подхватывает "дальше слов не знаем мы и поэтому мычим"... я заржала так, что все подскочили :023::023::023:
В итоге под колыбельную вырубился папа :004:, а Дане хоть бы хны. Ладно, уснул, пошла я в душ. Моюсь себе, релаксирую и сквозь шум воды кажется мне, что слышу плач (но поскольку такой глюк у меня теперь постоянно) зная, что папа там есть, моюсь дальше... Выхожу -

А папа чего? под подушку поди сныкался и дрыхнет? мой тоже чуть что - "ложится на дно" :)):)):))

Monica14
15.06.2011, 13:26
А папа чего? под подушку поди сныкался и дрыхнет? мой тоже чуть что - "ложится на дно" :)):)):))

дак, нет, в том-то и дело, что когда начался "концерт", он бросил комп и давай мне помогать... то мы укладывались, то вдруг неожиданно смеялись и играли, то плакали, то пукали... ну а под песенку сдался подрых минут 15

Monica14
15.06.2011, 13:28
Надя, здесь все делятся на два лагеря - те, кто считает, что ставить и сажать можно, и те, кто считает, что это не полезно. Если что, я тоже против и своего Тёмку не ставлю и не сажаю, потому что массажистка строго-настрого запретила.

Да ладно тебе, уж два лагеря!!!!!!!! :046: Я вообще-то тоже против и прекрасно понимаю всю ситуёвину!!! И ставить его не буду, хотя пошагать мы очень-очень любим :008:

NGhope
15.06.2011, 13:30
да, это понятно, что сколько людей столько и мнений..я вот по поводу сидеть не очень придерживаюсь, массажистка сказала, что если сама сидит, то пусть сидит столько, сколько может..а вот ставить строго настрого запретила..:001:
а до этого я и сидеть--то не разрешала, она садится, а я ее укладывать))

Jumals
15.06.2011, 13:34
Девочки, всем доброе утро! Мы, наконец-то, решили к вам присоединиться! мы родились 5 января 2011 в ПЦ Алмазова!)Мы - это Надя и доченька Виктория)
и у нас сразу вопрос..с прошлой недели стали очень плохо спать, вчера вечером уложила викусика спать в 00.30, в 3.30 подъем на кормление, да еще помто и уложить спать пришлось, в6.40 снова кормление, а в 7.40 бодряк..и вот до сих пор...а раньше спали с 23 до 9-9.30...с двумя кормлениями ночными..
плюс капризная вся, с ручек не слезает...(((у кого-нибудь подобное есть?
У нас с 3-х месяцев капризы начались, продолжаются до сих пор, хотя уже и зуб первый вылез. Единственное радует, что чаще всего с 19 до 21, у нас девочка "режимная", поэтому временных рамок по скандалам придерживается:026:

А мы, а мы...мы вчера капец - 2 часа спать укладывались и шёпотом, чтоб не сглазить - папа помогал мне его укладывать, мы уж и так и эдак и по-всякому, две сиськи за раз схомячил, глаза закрываются, но тело расслабить не может и не уснуть, и песни пела, и притворялись с папой, что уже спим - не фига, но в один прекрасный момент Даня повернулся на бочок, закрыл глазки и уснул... :005: схожу к Корень, думается мне, что надо бы нам внеплановый массаж поделать...
Про песенки - ржач :) пою "Баю-баюшки, баю, не ложися на краю, придёт серенький волчок и ухватит за бочок", дальше Ммммммммм (мычу) и Аааааа (акаю), папа подхватывает "дальше слов не знаем мы и поэтому мычим"... я заржала так, что все подскочили :023::023::023:
В итоге под колыбельную вырубился папа :004:, а Дане хоть бы хны. Ладно, уснул, пошла я в душ. Моюсь себе, релаксирую и сквозь шум воды кажется мне, что слышу плач (но поскольку такой глюк у меня теперь постоянно) зная, что папа там есть, моюсь дальше... Выхожу - Мамадорогая, чё было :001: такой ор, такой ор, ужасть, даже сиська спасла не сразу...

Веселые у вас песнопения:022:
А мы пока укладываемся достаточно быстро и спокойно. В 21-30 купаемся, в 22-кушаем, к 22-30 спим, причем в последнее время Ленусика можно оставить и даже выйти из комнаты, она сама заснет. Просыпается окончательно в 9-00:091:

Monica14
15.06.2011, 13:44
Веселые у вас песнопения:022:
А мы пока укладываемся достаточно быстро и спокойно. В 21-30 купаемся, в 22-кушаем, к 22-30 спим, причем в последнее время Ленусика можно оставить и даже выйти из комнаты, она сама заснет. Просыпается окончательно в 9-00:091:

Ага, у нас весёлая вообще семейка :073:
Везёт вам, я тожа так хочу :091::091::091:
Но хочу всё ж таки отметить, что после вот 2-ого курса массажа - тонус всё таки снимают - он МОЖЕТ сам заснуть!!! Поэтому вот и думаю, мож ещё походить?!

NGhope
15.06.2011, 13:44
У нас с 3-х месяцев капризы начались, продолжаются до сих пор, хотя уже и зуб первый вылез. Единственное радует, что чаще всего с 19 до 21, у нас девочка "режимная", поэтому временных рамок по скандалам придерживается:026:

Веселые у вас песнопения:022:
А мы пока укладываемся достаточно быстро и спокойно. В 21-30 купаемся, в 22-кушаем, к 22-30 спим, причем в последнее время Ленусика можно оставить и даже выйти из комнаты, она сама заснет. Просыпается окончательно в 9-00:091:



Вот повезло) а мы купаемся в 22.30, потом кушаем, а потом полчаса стоим в ванной, слушаем как водичка бежит)))под этот шум и засыпаем и никак иначе...так привыкли, когда у нас колики были, чтобы не кричала, уходили в ванну, открывали кран...и поочереди с мужем стояли там)))вот итог...сама ни за что не заснет, если положить в кроватку...не знаем, как теперь отучать))
а днем почти не спим..у меня у подружки сынок три раза часа по 2..а мы т ри раза по 40 минут..редко, когда один раз 2 часа..

Лили Э.
15.06.2011, 13:57
Новеньким добро пожаловать!
У меня прЫнц сегодня устроил данс макабр ночью... Просыпался в час, три, пять, полседьмого(до 8 не спал). В семь таки запеленала, но наша грудь богатырская(45см) мешала - пеленки чего-то узкие стали =)) Заматали скотчем. Тока мама прилегла, руки свободны. Мы с папой в афиге. А как же скотч?? Замотали еще раз. Через пять минут опять сводны ручки....в последний раз перемотали и кисти и локти. Уфф, уснул... В 10 решил перевернуться...пришлось зубами скотч разрывать =)) и проспали мы с ним до 12.При этом ребенок спал в положении голова на боку, попа на карачках. Неужели удобно? =) В обсчем голова болииит. Мне сегодня стока дел делать, а думать не можу =((
Зато вчера купили ему в икеа зюлененький коврик, лучше пеленки всяко)

kireina
15.06.2011, 14:02
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support:

:support:

Валю (Brunka) и Ильюшу
Юлю (Julika12) и Дашеньку
Линду (egikk) и Матвейку

С ПЯТЕРОЧКОЙ !!! :flower:

Мамочкам и деткам здоровья,
счастья и всех благ!

http://s43.radikal.ru/i100/1106/21/a9c5bf8d88c0.jpg (http://www.radikal.ru)
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Девочки, всем доброе утро! Мы, наконец-то, решили к вам присоединиться! мы родились 5 января 2011 в ПЦ Алмазова!)Мы - это Надя и доченька Виктория)
и у нас сразу вопрос..с прошлой недели стали очень плохо спать, вчера вечером уложила викусика спать в 00.30, в 3.30 подъем на кормление, да еще помто и уложить спать пришлось, в6.40 снова кормление, а в 7.40 бодряк..и вот до сих пор...а раньше спали с 23 до 9-9.30...с двумя кормлениями ночными..
плюс капризная вся, с ручек не слезает...(((у кого-нибудь подобное есть?
Добро пожаловать! :flower:
Девочки, а есть кто-нить кто занимается недвижимостью?! Нам надо продать одну комнату и купить другую... есть вопросы по этому поводу...
А чего продаёте? Из-за соседей?
"дальше слов не знаем мы и поэтому мычим"
:046::046::046:
Моюсь себе, релаксирую и сквозь шум воды кажется мне, что слышу плач (но поскольку такой глюк у меня теперь постоянно) зная, что папа там есть, моюсь дальше...

У меня такой глюк теперь постоянно.

Надя, здесь все делятся на два лагеря - те, кто считает, что ставить и сажать можно, и те, кто считает, что это не полезно. Если что, я тоже против и своего Тёмку не ставлю и не сажаю, потому что массажистка строго-настрого запретила.
Предлагаю устроить махач :056:, стенка на стенку, и в честном бою определить истину :))

kireina
15.06.2011, 14:05
Новеньким добро пожаловать!
У меня прЫнц сегодня устроил данс макабр ночью... Просыпался в час, три, пять, полседьмого(до 8 не спал). В семь таки запеленала, но наша грудь богатырская(45см) мешала - пеленки чего-то узкие стали =)) Заматали скотчем. Тока мама прилегла, руки свободны. Мы с папой в афиге. А как же скотч?? Замотали еще раз. Через пять минут опять сводны ручки....в последний раз перемотали и кисти и локти. Уфф, уснул... В 10 решил перевернуться...пришлось зубами скотч разрывать =)) и проспали мы с ним до 12.При этом ребенок спал в положении голова на боку, попа на карачках. Неужели удобно? =) В обсчем голова болииит. Мне сегодня стока дел делать, а думать не можу =((
Зато вчера купили ему в икеа зюлененький коврик, лучше пеленки всяко)

У меня Ева с полугода как полюбила спать на карачках, так до сих пор так и спит. Видать, удобно :))

КАМЕЛЬКА
15.06.2011, 14:07
Доброе утро, девоньки!

Глебку вчера выписали :support:
Поздравляю!!!!!!!!! Больше не болейте!:flower:

:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support:


:support:

Валю (Brunka) и Ильюшу
Юлю (Julika12) и Дашеньку
Линду (egikk) и Матвейку

С ПЯТЕРОЧКОЙ !!! :flower:

Мамочкам и деткам здоровья,
счастья и всех благ!




Поздравляем от всей души!
пою "Баю-баюшки, баю, не ложися на краю, придёт серенький волчок и ухватит за бочок", дальше Ммммммммм (мычу) и Аааааа (акаю), папа подхватывает "дальше слов не знаем мы и поэтому мычим"... я заржала так, что все подскочили :023::023::023:

:023::023::023::023::023::023:
Маш, ну опять заржала резко, дочь все привыкнуть не может- пугается..
Вот повезло) а мы купаемся в 22.30, потом кушаем, а потом полчаса стоим в ванной, слушаем как водичка бежит)))под этот шум и засыпаем и никак иначе...так привыкли, когда у нас колики были, чтобы не кричала, уходили в ванну, открывали кран...и поочереди с мужем стояли там)))вот итог...сама ни за что не заснет, если положить в кроватку...не знаем, как теперь отучать))
а днем почти не спим..у меня у подружки сынок три раза часа по 2..а мы т ри раза по 40 минут..редко, когда один раз 2 часа..
а может записать на диск подобный звук или найти в инете и громко также включать, чтоб в кроватке засыпала?.. может постепенно.. одновременно воду включить и звук подобный.. поом от ванны все дальше и дальше... человек ко всему может привыкнуть:ded: читала где-то что 21 день- это максимальнй период привыкания к чему-то новому.. в общем согласна с этим.. на себе проверяла.. но на детках не знаю..

Irys
15.06.2011, 14:10
всем привет! сегодня у нас номерок к неврологу. сама не знаю зачем взяла, в карте написано явиться в 3 мес. а мы не явились. вот решила наверстать. вот щас думаю на что пожаловаться, у меня нет претензий к ребенку (ТТТ), разве что срыгивает, но щас уже гораздо меньше стала. ну и он нам ставил дистонию, о которой я узнала, прочитав карту месяц назад. вот узнаю может прошло уже.
а еще я сегодня первый раз оставила марину одну дома. положила на балкон, она уснула и я сгоняла в овощной ларек за домом, а то кабачок кончился нечем кормить ее. я конечно волновалась что проснется - но все хорошо в итоге. ксттаи, кто-то говорил про горький кабачок. покупала ей грунтовые кабачки - они аж сладенькие. а сегодня купила не знаю какие, так вот не то что горькие, но не такие сладкие как грунтовые. так что наверно терь буду только их брать.
расслабтесь, мамочка :support:

А мы, а мы...мы вчера капец - 2 часа спать укладывались и шёпотом, чтоб не сглазить - папа помогал мне его укладывать, мы уж и так и эдак и по-всякому, две сиськи за раз схомячил, глаза закрываются, но тело расслабить не может и не уснуть, и песни пела, и притворялись с папой, что уже спим - не фига, но в один прекрасный момент Даня повернулся на бочок, закрыл глазки и уснул... :005: схожу к Корень, думается мне, что надо бы нам внеплановый массаж поделать...
Про песенки - ржач :) пою "Баю-баюшки, баю, не ложися на краю, придёт серенький волчок и ухватит за бочок", дальше Ммммммммм (мычу) и Аааааа (акаю), папа подхватывает "дальше слов не знаем мы и поэтому мычим"... я заржала так, что все подскочили :023::023::023:
В итоге под колыбельную вырубился папа :004:, а Дане хоть бы хны. Ладно, уснул, пошла я в душ. Моюсь себе, релаксирую и сквозь шум воды кажется мне, что слышу плач (но поскольку такой глюк у меня теперь постоянно) зная, что папа там есть, моюсь дальше... Выхожу - Мамадорогая, чё было :001: такой ор, такой ор, ужасть, даже сиська спасла не сразу...



сори, что много букаф
у нас тоже вчера ржака была с засыпанием. я уложила ее в 10:30, ну она сама с собой пообщалась и уснула. мы с папой пошли спать в час. заходит папа в комнату я слышу Марина разговаривает. захожу: она поперек кроватки, отодвинула пеленочку которой я завешиваю в изголовье (т.к. она у меня засыпает с настольной лампой, вот чтоб не светило в кроватку - я завешиваю), жует ее и что-то лепечет. ну мы поржали. у Марины ни в одном глазу. легли - думаю не уснет - спеленаю ноги хотябы, чтоб не вертелась. через пять минут моя краса запела так мелодично))) мы ржом, встаю смотрю она опять поперек кроватки на четвереньках. покормила, спеленала - уснули фуф!
Вот повезло) а мы купаемся в 22.30, потом кушаем, а потом полчаса стоим в ванной, слушаем как водичка бежит)))под этот шум и засыпаем и никак иначе...так привыкли, когда у нас колики были, чтобы не кричала, уходили в ванну, открывали кран...и поочереди с мужем стояли там)))вот итог...сама ни за что не заснет, если положить в кроватку...не знаем, как теперь отучать))
а днем почти не спим..у меня у подружки сынок три раза часа по 2..а мы т ри раза по 40 минут..редко, когда один раз 2 часа..
попробуй постепенно ее переучить засыпать нормально. я как делала - сперва по-долгу укачивала на руках, потом в кроватке и пела ей. сначала она конечно не хотела перекладываться с рук в кровать но потом уже привыкла и не капризила. потом я уже на руках не укачивала, просто кормила, одевала и клала в кроватку, качала кроватьь и пела. потом уже просто стала класть в кровать и выходить - стала сама засыпать. у меня на это переучивание ушел месяц, а капризить (по поводу отдельного сна) перестала и того раньше.
я читала что для ребенка важна система: вечером поиграли, искупали, сисю дали, массажик легкий, одеваемся, соску и баиньки. главное повторять изо дня в день, детям это нравится.

Lentik
15.06.2011, 14:14
Спасибо, девочки, за поздравления с выпиской и пожелания! :flower:

девочки, вопрос к тем, у кого детки так сказать всю ночь висят на сисе. ну не буквально всю ночь, но периодически хотя бы. мне сейчас приходится под утро брать к себе Диму и давать грудь, т.к. спит плохо. утром я пустая:(:(:( а вы чем утром кормите???? или у вас так быстро приходит молоко?
Сегодня давала кашку. Хотя обычно или что-то есть ещё, или с вечера сцеженное остаётся.
По такой логике, мужчины и плакать не должны :073::073::073:
Если бы ещё не плакал, ещё больше было бы поводов для беспокойства. ;)
да что-то непохоже...ничего не припухло вроде бы...(я правда не знаю, должно ли обязательно опухать или нет...но на мой взгляд признаков зубов нет(
Опухать не обязательно должно. Бывает, беспокоит, когда они ещё глубоко лезут. Но и погода тоже на деток сильно влияет - у них же роднички ещё открыты.
У меня Ева с полугода как полюбила спать на карачках, так до сих пор так и спит. Видать, удобно :))
Глеба тоже в такой позе вчера спал в больнице, когда за ним приехала.

Katrin81
15.06.2011, 14:14
Ух, дочитала. Все обсуждения приняла к сведению. Тапки поймала (какие летели). Честно признаться на мужа сама сначала как коршун налетела, что позвоночник испортит своими экспериментами :wife:. Однако зарядку то мы все равно делаем, а там есть упражнения на присаживание и на поднимание. Это все таки немножко разное.
К опоре больше не ставим. Прыгаем только если держим за подмышки. А так я насильно дочку делать практически ничего не заставляю. она у меня мир сама исследует я ее только поддерживаю и помогаю. Я сначала думала, что она на четвереньки рано встала, переживала, а тут оказывается уже у многих детки на четвереньках стоят и раскачиваются. Видимо все нормально.

Irys
15.06.2011, 14:21
Ух, дочитала. Все обсуждения приняла к сведению. Тапки поймала (какие летели). Честно признаться на мужа сама сначала как коршун налетела, что позвоночник испортит своими экспериментами :wife:. Однако зарядку то мы все равно делаем, а там есть упражнения на присаживание и на поднимание. Это все таки немножко разное.
К опоре больше не ставим. Прыгаем только если держим за подмышки. А так я насильно дочку делать практически ничего не заставляю. она у меня мир сама исследует я ее только поддерживаю и помогаю. Я сначала думала, что она на четвереньки рано встала, переживала, а тут оказывается уже у многих детки на четвереньках стоят и раскачиваются. Видимо все нормально.
я тоже против раннего вставания на ножки. я сама рано встала и ходить начала. еще плюс тяжеленькая была. так ноги кривенькие были до полутора лет, пока меня в Баку на солнышко не свозили.

мур мурыч
15.06.2011, 14:21
Всем привет!

Лучше поздно, чем...так что в 5 месяцев мы
- любим вставать на четвереньки, раскачиваться и прыгать вперед как лягушонок
- стоя на четвереньках, опускает одно бедро, как бы присаживается на бочок, руки при этом не отрывает
- не поет, но много разговаривает и кряхтит, всегда участвует в беседе и если мы смеемся, будет тоже заливаться.
- ползет ко мне, если я его зову ручками
- спит ночью в своей кроватке
- полностью на ГВ
- очень любит играть с разными мячами, ползает за ними по всему одеялу на полу, хватает, жует, толкает и снова за ними ползет
- уже катал машинки на голом полу (ведь там они лучше ездят, чем на одеяле)
- ровно в 5 месяцев впервые помылся в бане - на ура!

А мы окончательно перебрались на дачу. Еще и спортивный комплекс старшей купили, так что вещей было ого-го.

http://s11.radikal.ru/i184/1106/8e/e36d274d0c39.jpg

Кстати никакого привыкания к новому месту нет, спит также хорошо в другой кроватке с новыми бортиками и в новой коляске на прогулке. Я рада, только вот когда же погода наладится?

Monica14
15.06.2011, 14:28
А чего продаёте? Из-за соседей?

:046::046::046:

У меня такой глюк теперь постоянно.

Предлагаю устроить махач :056:, стенка на стенку, и в честном бою определить истину :))

ага, из-за соседей... :( там становится опасно..
всё время кажется, что он плачет или просто проснулся и агукает :010:
про махач :046::046::046::046::046:

Вот повезло) а мы купаемся в 22.30, потом кушаем, а потом полчаса стоим в ванной, слушаем как водичка бежит)))под этот шум и засыпаем и никак иначе...так привыкли, когда у нас колики были, чтобы не кричала, уходили в ванну, открывали кран...и поочереди с мужем стояли там)))вот итог...сама ни за что не заснет, если положить в кроватку...не знаем, как теперь отучать))
а днем почти не спим..у меня у подружки сынок три раза часа по 2..а мы т ри раза по 40 минут..редко, когда один раз 2 часа..

О, друхх!!! Во времена коликов ванная тоже была наше всё!!!! Спасались тока там, засыпал за минуту!!! Но у нас как-то нет привычки...:005:

Новеньким добро пожаловать!
У меня прЫнц сегодня устроил данс макабр ночью... Просыпался в час, три, пять, полседьмого(до 8 не спал). В семь таки запеленала, но наша грудь богатырская(45см) мешала - пеленки чего-то узкие стали =)) Заматали скотчем. Тока мама прилегла, руки свободны. Мы с папой в афиге. А как же скотч?? Замотали еще раз. Через пять минут опять сводны ручки....в последний раз перемотали и кисти и локти. Уфф, уснул... В 10 решил перевернуться...пришлось зубами скотч разрывать =)) и проспали мы с ним до 12.При этом ребенок спал в положении голова на боку, попа на карачках. Неужели удобно? =) В обсчем голова болииит. Мне сегодня стока дел делать, а думать не можу =((
Зато вчера купили ему в икеа зюлененький коврик, лучше пеленки всяко)

А это, чтоб вам жизнь мёдом не казалась :004:



:023::023::023::023::023::023:
Маш, ну опять заржала резко, дочь все привыкнуть не может- пугается..


извините :008:

NGhope
15.06.2011, 14:31
спасибо! попробуем так поприучать, посмотрим...по крайней мере за три недели мы переучили ее от сна днем на сон ночью) это были мучения наши в 2 месяца, перепутала тогда она у нас день и ночь...так что теперь попробуем приучать засыпать в кроватке...хотя это у нас такая проблема только со сном на ночь..а больше такого нет..как-то сама засыпает, то у груди, то просто сама заснет в шезлонге или на ручках).

Monica14
15.06.2011, 14:32
всем привет! сегодня у нас номерок к неврологу. сама не знаю зачем взяла, в карте написано явиться в 3 мес. а мы не явились. вот решила наверстать. вот щас думаю на что пожаловаться, у меня нет претензий к ребенку (ТТТ), разве что срыгивает, но щас уже гораздо меньше стала. ну и он нам ставил дистонию, о которой я узнала, прочитав карту месяц назад. вот узнаю может прошло уже.
а еще я сегодня первый раз оставила марину одну дома. положила на балкон, она уснула и я сгоняла в овощной ларек за домом, а то кабачок кончился нечем кормить ее. я конечно волновалась что проснется - но все хорошо в итоге. ксттаи, кто-то говорил про горький кабачок. покупала ей грунтовые кабачки - они аж сладенькие. а сегодня купила не знаю какие, так вот не то что горькие, но не такие сладкие как грунтовые. так что наверно терь буду только их брать.

у нас тоже вчера ржака была с засыпанием. я уложила ее в 10:30, ну она сама с собой пообщалась и уснула. мы с папой пошли спать в час. заходит папа в комнату я слышу Марина разговаривает. захожу: она поперек кроватки, отодвинула пеленочку которой я завешиваю в изголовье (т.к. она у меня засыпает с настольной лампой, вот чтоб не светило в кроватку - я завешиваю), жует ее и что-то лепечет. ну мы поржали. у Марины ни в одном глазу. легли - думаю не уснет - спеленаю ноги хотябы, чтоб не вертелась. через пять минут моя краса запела так мелодично))) мы ржом, встаю смотрю она опять поперек кроватки на четвереньках. покормила, спеленала - уснули фуф!

попробуй постепенно ее переучить засыпать нормально. я как делала - сперва по-долгу укачивала на руках, потом в кроватке и пела ей. сначала она конечно не хотела перекладываться с рук в кровать но потом уже привыкла и не капризила. потом я уже на руках не укачивала, просто кормила, одевала и клала в кроватку, качала кроватьь и пела. потом уже просто стала класть в кровать и выходить - стала сама засыпать. у меня на это переучивание ушел месяц, а капризить (по поводу отдельного сна) перестала и того раньше.
я читала что для ребенка важна система: вечером поиграли, искупали, сисю дали, массажик легкий, одеваемся, соску и баиньки. главное повторять изо дня в день, детям это нравится.

мне вот тоже надо бы в соседний ларёчек...:008: боюсь оставлять
хорошо вы переучились!!!! нам пока не светит такое :(
пральна, поперёк кровати удобней же ;)

kireina
15.06.2011, 14:36
ага, из-за соседей... :( там становится опасно..


А чего они учудили?

Monica14
15.06.2011, 14:39
да, пока ничего, но к этому всё идёт :001:и маме моей там лучше не жить...

Monica14
15.06.2011, 14:44
хотя, нет, ужу учудили, сосед нажралси и неправильно закрыл дверь и уснул и мама моя в час ночи домой попала, вызывали взломщиков...

kireina
15.06.2011, 14:52
да, пока ничего, но к этому всё идёт :001:и маме моей там лучше не жить...

У меня продажей квартиры-покупкой комнаты мама моя занимается, но она в недвижимости шарит, заканчивала какие-то риэлтерские курсы, занималась загородной недвижкой до кризиса. Говорит, агенты сейчас такие бешеные деньги за сделки дерут :001:, лучше всё самой делать, справки-документы собирать и т.д. Но для меня, например, это такой тёмный лес, а она говорит - ничего сложного.:009:
Мамина сестра на прошлой неделе переезжала, они с соседом тоже по программе расселения коммуналок разъезжались, заплатила агенту 200 тыр. :010:, лучше бы мебель новую купила.

Monica14
15.06.2011, 14:56
У меня продажей квартиры-покупкой комнаты мама моя занимается, но она в недвижимости шарит, заканчивала какие-то риэлтерские курсы, занималась загородной недвижкой до кризиса. Говорит, агенты сейчас такие бешеные деньги за сделки дерут :001:, лучше всё самой делать, справки-документы собирать и т.д. Но для меня, например, это такой тёмный лес, а она говорит - ничего сложного.:009:
Мамина сестра на прошлой неделе переезжала, они с соседом тоже по программе расселения коммуналок разъезжались, заплатила агенту 200 тыр. :010:, лучше бы мебель новую купила.

фига се :001::001: из-за того, что с этими..кхе...кхе... кашу не сваришь, мы подумали, а может нам продать эту комнату и купить тоже комнату, но хотим в этом же районе, но на другом берегу Невы (там хоть когда-нить будут сносить хрущёвки)
я тоже в этом лох... хотя, если б мне рассказали схему, чего за чем, наверное и сделала бы... :005:

kireina
15.06.2011, 14:59
хотя, нет, ужу учудили, сосед нажралси и неправильно закрыл дверь и уснул и мама моя в час ночи домой попала, вызывали взломщиков...

Я такое как минимум на двух квартирах помню, где я жила.
Вру, на трёх.
Первая - нашлись какие-то родственники хозяйки, претендующие на это жильё, вломились в квартиру без её ведома и поменяли замки. А я на работе была. Приезжаю, дверь ключом не открыть, пока разборки, пока то да сё, домой попала в 10 вечера и в течение недели пришлось съезжать.
Вторая - сосед тоже напился и спал, дверь изнутри на "собачку" была закрыта. Час стучала-звонила-будила.
Третья - ну там тупо замок заедал, снаружи не всегда получалось ключом открыть, пару раз будила соседей, когда поздно приходила, а дверь не открыть было.

Monica14
15.06.2011, 15:09
Я такое как минимум на двух квартирах помню, где я жила.
Вру, на трёх.
Первая - нашлись какие-то родственники хозяйки, претендующие на это жильё, вломились в квартиру без её ведома и поменяли замки. А я на работе была. Приезжаю, дверь ключом не открыть, пока разборки, пока то да сё, домой попала в 10 вечера и в течение недели пришлось съезжать.
Вторая - сосед тоже напился и спал, дверь изнутри на "собачку" была закрыта. Час стучала-звонила-будила.
Третья - ну там тупо замок заедал, снаружи не всегда получалось ключом открыть, пару раз будила соседей, когда поздно приходила, а дверь не открыть было.

видимо, это классика жанра (коммунального) :073:

Irys
15.06.2011, 15:14
мне вот тоже надо бы в соседний ларёчек...:008: боюсь оставлять
хорошо вы переучились!!!! нам пока не светит такое :(
пральна, поперёк кровати удобней же ;)
ничего переучитесь, терпения главное набраться!

Девчонки, у меня вопрос к тем, кто прикорм вводит. мы вот сегодня съели кабачка примерно 100 грамм. это ж конечная норма? так я пока вводила прикорм, после кабачка всегда грудь давала. вот она до сих пор не против после кабачка сисю покушать, причем не попить а съесть почти до конца. это нормально? или она должна только переднее молочко терь пить после обеда, или вообще компотик/водичку/чай? а еще щас у нее в животике урчит и пукает, но вроде не беспокоит.

kireina
15.06.2011, 15:15
видимо, это классика жанра (коммунального) :073:

Да.
А из серии "ужас-ужас" тоже был случай, прихожу домой в час ночи, а у соседской двери снаружи проводка горит :001:, я так перепугалась, перебудила весь дом (там квартира была 15 комнат :073:). Я всё думала, а если бы я не работала допоздна, и не пришла бы, ночь, все спят, так ведь вся квартира нахрен сгореть может :001:

kireina
15.06.2011, 15:20
ничего переучитесь, терпения главное набраться!

Девчонки, у меня вопрос к тем, кто прикорм вводит. мы вот сегодня съели кабачка примерно 100 грамм. это ж конечная норма? так я пока вводила прикорм, после кабачка всегда грудь давала. вот она до сих пор не против после кабачка сисю покушать, причем не попить а съесть почти до конца. это нормально? или она должна только переднее молочко терь пить после обеда, или вообще компотик/водичку/чай? а еще щас у нее в животике урчит и пукает, но вроде не беспокоит.

Я думаю, что сися после прикорма - это нормально. Полностью заменить одно кормление овощами можно будет позже, а сейчас можно попробовать другие овощи ещё ввести, цв. капусту, брокколи, морковь. Разнообразить, так сказать, меню.


Ааааааааа!!!! Пока писала это сообщение, оба моих пупса уснули! Я не верю своему счастью :080::080::080:, всё убежала мыть посуду :073:

MorroW
15.06.2011, 15:22
Вчера вот так весело одета Миланя была))):love::love::love:
Миленько, да?
http://s49.radikal.ru/i123/1106/b3/94be573427c7.jpg

loveable
15.06.2011, 15:35
всем привет! именинничков с праздником!:flower::flower::flower:

и еще вопрос: сегодня обнаружила у Димы в ушах серные пробки. достаточно глубоко. лезть туда я конечно не собираюсь, а что делать с ними - не знаю. подскажите?

мне лор говорила, что надо по 5 капель ремовакса каждый месяц закапывать в ушки, чтобы пробки сами выпадали..я не капаю, у нас итак часто они сами выпадают (лор кстати сказала, что это хорошо, я волновалась поначалу:008:)


Теперь о наболевшем. Девочки, какой объем грудной клетки и головы у ваших малышей? У нас голова 43 см, а грудная клетка 42 см, т.е. на см меньше.
Врач сказала, что это плохо. Но у нас у мужа большая голова! И форма точно такая как у Егора, я детские фотки сранивала. Мне кажется, это наследственное. Еще я посмотрела нормы ВОЗ, получается средний показатель, т.е. норма.
Педиатр сказала, что нам надо в полгода сходить к неврологу и только тогда прививки делать.
Мы на УЗИ головы уже 2 раза были, так как у нас ассиметрия боковых желудочков. Это выявили еще на 25 недели Б. Левый увеличен, но не сильно. Диагноз: легкая ассиметрия. Два раза были на УЗИ и два раза оба желудочка росли одинаково, соответственно росту головы. У кого-нибудь есть похожие проблемы???

и меня напугала педиатр как-то..сказала: "срочно бегите на узи! у вас такая большая голова! у вас же повышенное внутричерепное давление!" я чуть с ума не сошла.. в результате на узи сказали, что все хорошо (ттт), просто девочка наша в папу бошковитая :))

расслабтесь, мамочка :support:

А мы, а мы...мы вчера капец - 2 часа спать укладывались и шёпотом, чтоб не сглазить - папа помогал мне его укладывать, мы уж и так и эдак и по-всякому, две сиськи за раз схомячил, глаза закрываются, но тело расслабить не может и не уснуть, и песни пела, и притворялись с папой, что уже спим - не фига, но в один прекрасный момент Даня повернулся на бочок, закрыл глазки и уснул... :005: схожу к Корень, думается мне, что надо бы нам внеплановый массаж поделать...
Про песенки - ржач :) пою "Баю-баюшки, баю, не ложися на краю, придёт серенький волчок и ухватит за бочок", дальше Ммммммммм (мычу) и Аааааа (акаю), папа подхватывает "дальше слов не знаем мы и поэтому мычим"... я заржала так, что все подскочили :023::023::023:
В итоге под колыбельную вырубился папа :004:, а Дане хоть бы хны. Ладно, уснул, пошла я в душ. Моюсь себе, релаксирую и сквозь шум воды кажется мне, что слышу плач (но поскольку такой глюк у меня теперь постоянно) зная, что папа там есть, моюсь дальше... Выхожу - Мамадорогая, чё было :001: такой ор, такой ор, ужасть, даже сиська спасла не сразу...



сори, что много букаф

машаааа!!! ты прям мою вчерашнюю историю рассказала:008: еле-еле уложила, пошла тож в душ, слышу плач, тоже знаю, что там папа и моюсь дальше...и дальше тоже был атас:004::001:

Вчера вот так весело одета Миланя была))):love::love::love:
Миленько, да?


какая же у вас милаша модница-красавица!:)

Elvira.kolibri
15.06.2011, 15:43
Спасибо! Мачеха моя :) папина жена.

Ура!!!Глебушку с выпиской, пусть больше не болеет!

:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support:

:support:

Валю (Brunka) и Ильюшу
Юлю (Julika12) и Дашеньку
Линду (egikk) и Матвейку

С ПЯТЕРОЧКОЙ !!! :flower:

Мамочкам и деткам здоровья,
счастья и всех благ!

http://s43.radikal.ru/i100/1106/21/a9c5bf8d88c0.jpg (http://www.radikal.ru)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Irys
15.06.2011, 15:44
всем привет! именинничков с праздником!:flower::flower::flower:



мне лор говорила, что надо по 5 капель ремовакса каждый месяц закапывать в ушки, чтобы пробки сами выпадали..я не капаю, у нас итак часто они сами выпадают (лор кстати сказала, что это хорошо, я волновалась поначалу:008:)

а у нас вроде и нет никаких пробок? а должны? бывает сера в ушках немного, я после купания полотенцем вытираю.

Лили Э.
15.06.2011, 15:44
У меня Ева с полугода как полюбила спать на карачках, так до сих пор так и спит. Видать, удобно :))
Ндя, ладно не буду перекладывать))

Девчонки, у меня вопрос к тем, кто прикорм вводит. мы вот сегодня съели кабачка примерно 100 грамм. это ж конечная норма? так я пока вводила прикорм, после кабачка всегда грудь давала. вот она до сих пор не против после кабачка сисю покушать, причем не попить а съесть почти до конца. это нормально? или она должна только переднее молочко терь пить после обеда, или вообще компотик/водичку/чай? а еще щас у нее в животике урчит и пукает, но вроде не беспокоит.
Если 5 мес уже есть, норма - 150 гр. И тогда сисю уже убираем и допаиваем водичкой, чтобы одно кормление заменить.
Но если тебе оно не суть как важно, то и сисю можно))
мне то в универ каждую неделю ездить сцеживаться о как надоело - а прынц 50-70 гр тока съедает:(

Jilly
15.06.2011, 15:44
всем привет! сегодня у нас номерок к неврологу. сама не знаю зачем взяла, в карте написано явиться в 3 мес. а мы не явились. вот решила наверстать. вот щас думаю на что пожаловаться, у меня нет претензий к ребенку (ТТТ), разве что срыгивает, но щас уже гораздо меньше стала. ну и он нам ставил дистонию, о которой я узнала, прочитав карту месяц назад. вот узнаю может прошло уже.
а еще я сегодня первый раз оставила марину одну дома. положила на балкон, она уснула и я сгоняла в овощной ларек за домом, а то кабачок кончился нечем кормить ее. я конечно волновалась что проснется - но все хорошо в итоге. ксттаи, кто-то говорил про горький кабачок. покупала ей грунтовые кабачки - они аж сладенькие. а сегодня купила не знаю какие, так вот не то что горькие, но не такие сладкие как грунтовые. так что наверно терь буду только их брать.


это я говорила про горький кабачок. стала вымачивать в воде, теперь не горький. а что такое грунтовый и как его отличить от негрунтового? а вы цукини не ели?
ничего переучитесь, терпения главное набраться!

Девчонки, у меня вопрос к тем, кто прикорм вводит. мы вот сегодня съели кабачка примерно 100 грамм. это ж конечная норма? так я пока вводила прикорм, после кабачка всегда грудь давала. вот она до сих пор не против после кабачка сисю покушать, причем не попить а съесть почти до конца. это нормально? или она должна только переднее молочко терь пить после обеда, или вообще компотик/водичку/чай? а еще щас у нее в животике урчит и пукает, но вроде не беспокоит.
мне девочки говорили, у кого детки постарше, что грудь предлагали всегда, пока деть сам после овощей ее брал. тоже буду так делать. захочет поесть, не захочет не поест

Elvira.kolibri
15.06.2011, 15:49
Девочки, всем доброе утро! Мы, наконец-то, решили к вам присоединиться! мы родились 5 января 2011 в ПЦ Алмазова!)Мы - это Надя и доченька Виктория)
и у нас сразу вопрос..с прошлой недели стали очень плохо спать, вчера вечером уложила викусика спать в 00.30, в 3.30 подъем на кормление, да еще помто и уложить спать пришлось, в6.40 снова кормление, а в 7.40 бодряк..и вот до сих пор...а раньше спали с 23 до 9-9.30...с двумя кормлениями ночными..
плюс капризная вся, с ручек не слезает...(((у кого-нибудь подобное есть?

Добро пожаловать!:flower:

Всем привет!

Лучше поздно, чем...так что в 5 месяцев мы
- любим вставать на четвереньки, раскачиваться и прыгать вперед как лягушонок
- стоя на четвереньках, опускает одно бедро, как бы присаживается на бочок, руки при этом не отрывает
- не поет, но много разговаривает и кряхтит, всегда участвует в беседе и если мы смеемся, будет тоже заливаться.
- ползет ко мне, если я его зову ручками
- спит ночью в своей кроватке
- полностью на ГВ
- очень любит играть с разными мячами, ползает за ними по всему одеялу на полу, хватает, жует, толкает и снова за ними ползет
- уже катал машинки на голом полу (ведь там они лучше ездят, чем на одеяле)
- ровно в 5 месяцев впервые помылся в бане - на ура!

А мы окончательно перебрались на дачу. Еще и спортивный комплекс старшей купили, так что вещей было ого-го.

http://s11.radikal.ru/i184/1106/8e/e36d274d0c39.jpg

Кстати никакого привыкания к новому месту нет, спит также хорошо в другой кроватке с новыми бортиками и в новой коляске на прогулке. Я рада, только вот когда же погода наладится?

Какие вы молодцы!!!Столько всего умеете!!!!

Elvira.kolibri
15.06.2011, 15:50
Пойду погуляю до магазина, а то чай даже попить не с чем!!Как там на улице-то?

loveable
15.06.2011, 16:02
а у нас вроде и нет никаких пробок? а должны? бывает сера в ушках немного, я после купания полотенцем вытираю.


у нас когда пробочки (совсем небольшие комочки), когда просто сера:)

kireina
15.06.2011, 16:06
Вчера вот так весело одета Миланя была))):love::love::love:
Миленько, да?

Красотка!!!
Пойду погуляю до магазина, а то чай даже попить не с чем!!Как там на улице-то?
У нас прохладно, с утра дождик был.
Мы второй день не гуляем :(