PDA

Просмотр полной версии : Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! (2011)Продолжаем общение! =)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 [139] 140 141 142

Ralina
24.07.2011, 16:21
Выговорилась :008:

у нас похожая ситуация, младшей сестре мама дала квартиру, хорошо хоть оформлять на нее не стали, сразу после школы, все время давала деньги (бедная девочка ведь учится... мне при этом во время учебы давались деньги только на проезд, квартира "своя" отдельная появилась, только когда замуж вышла)... тоже горы мусора, раскиданная одежда, нежелание за собой прибираться (когда съехались все я делала)... результат - наркотики и алкоголь...

Jilly
24.07.2011, 16:27
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Свету (Новая жизнь) и Женечку
Женю (Evgenka) и Данечку

С СЕМЁРОЧКОЙ!!!:flower:


Олесю (Камелька) и Вероничку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:

Здоровья, счастья, радости!!!




ПОЗДРАВЛЯЮ!
Сначала был беспричинный ор минут на 20-30, дала внеплановую грудь, пока ел, обпИсал меня, т.к. дома без подгуза тусуемся... Потом опять поорал, положила в кроватку, отошла на кухню, слышу смеётся и так ехидно... смотрю - кучу наложил и ещё заливестей ржёт....:065:
Ох, уж эти детки!!! :love:
а может не беспричинный? может ему какать тяжело? какахи густые? моему так очень тяжело, тоже плачет перед и во время покака. стала черносливовое пюре давать, стало лучше

Monica14
24.07.2011, 17:05
а может не беспричинный? может ему какать тяжело? какахи густые? моему так очень тяжело, тоже плачет перед и во время покака. стала черносливовое пюре давать, стало лучше

нее, какаем мы без проблем...

Ну что ж такое?????????!!!!!!!!!! Ему хватает 30-ти минут, чтобы выспаться!!!!!!!!!!!!!!! Даже если он давно не спал, всё равно, через 30 минут - глаза открывает и Опа! давайте все веселите меня!!!!!! тыдыщ :010::010::010::010::010::010::010::010::010::010:
воть

Monica14
24.07.2011, 17:08
А ещё тут тоже прикол был... Укачала его на ночь уже, но он же всё равно через 30 минут просыпается - необходимо доукачка... Папа встал с дивана, взял сигарету и идёт к балкону, я грю, мол, щаз проснёцца, а он, да не, спит, тока что посмотрел... Поворачиваем голову в сторону кроватки, а там вот такое

Jilly
24.07.2011, 17:16
в пятницу мой отдых в ресторане прошел на ура! мне из дома даже ни разу не позвонили. папа погулял, покормил, сменил подгуз, помыл попу, поиграл - всё сделал на 5+:080:я так довольна!!!

а вчера были на даче, отмечали др племянника. Дима купался в бассейне, вел себя исключительно хорошо. все сказали - какой спокойный ребенок:)

Monica14
24.07.2011, 17:22
в пятницу мой отдых в ресторане прошел на ура! мне из дома даже ни разу не позвонили. папа погулял, покормил, сменил подгуз, помыл попу, поиграл - всё сделал на 5+:080:я так довольна!!!

а вчера были на даче, отмечали др племянника. Дима купался в бассейне, вел себя исключительно хорошо. все сказали - какой спокойный ребенок:)

Папа - МОЛОДЭЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :080::080::080:
Дима тоже!!!!!!!!!!!! :flower:

Мой в обществе тоже хорошо себя ведёт, а вот дома... :065:

Lentik
24.07.2011, 19:41
В общем губят девчонке жизнь, случится что, останется она одна...нихрена ведь не сможет.

Конечно, то, что она 2 нед. за наш счёт питалась, не сильно по нашему кошельку ударило. Меня больше бесило то, что она каждый раз после себя срач оставляла и горы посуды....ну и свёкры ей вообще-то денег на еду оставили....а она всё на шмотки спустила....понятно еслиб бедненькая, деньги с зарплаты потратила, купить продукты не на что....то и вопросов никаких...а когда ей конкретно на еду деньги даны ( хотя логичнее в таком случае нам денег дать, знали же, что я готовить буду...)...:wife: Выговорилась :008:
Конечно, очень порой родители делают ошибки большие в воспитании особенно младших детей. Мои свёкры тоже забаловали мужниного брата. Ему сейчас 24, но работать толком не может. Направили его на заочное высшее, недолго осталось учиться, так его отчисляют. При том, что обучение платное.
Дома он что-то делает из под палки, в магазин со скрипом ходит, что свёкрам самим проще сходить, чем его просить.
Ещё привёл жить девушку. Девушка очень положительная по характеру. И высшее закончила, и его вспыльчивость хорошо гасит, и свекрови нравится. Но тоже не работает, живёт за их счёт.
Так они в завершение картины ещё завели кошку и кролика. Любят животных.
В общем, идиллия. Свекровь вокруг них бегает, подносит, убирает.
А вот свёкра вся ситуация уже бесит.
И квартиру свекровь думает им отдать 2-х комнатную. Которую нам ни в какую отдавать не хотела при рождении Глеба. Придумала кучу отговорок. Хотя всю жизнь твердила, что квартира будет мужу моему, а младший с ними будет жить в трёшке.
Сейчас она ещё отправила его на курсы вождения. Экзамен сдал, естественно, за плату. И уверена, была бы они посостоятельнее, машину бы обязательно купила для него.
у нас похожая ситуация, младшей сестре мама дала квартиру, хорошо хоть оформлять на нее не стали, сразу после школы, все время давала деньги (бедная девочка ведь учится... мне при этом во время учебы давались деньги только на проезд, квартира "своя" отдельная появилась, только когда замуж вышла)... тоже горы мусора, раскиданная одежда, нежелание за собой прибираться (когда съехались все я делала)... результат - наркотики и алкоголь...
Саш, так ничего и не слышно про неё? Понимаю, что и не хочется слышать, но всё-таки... мало ли что-то повернулось в голове у неё в лучшую сторону... :065:

Сначала был беспричинный ор минут на 20-30, дала внеплановую грудь, пока ел, обпИсал меня, т.к. дома без подгуза тусуемся... Потом опять поорал, положила в кроватку, отошла на кухню, слышу смеётся и так ехидно... смотрю - кучу наложил и ещё заливестей ржёт....:065:
Ох, уж эти детки!!! :love:
Не даёт вам Даник скучать. :065: Забавные фотки.:flower:
в пятницу мой отдых в ресторане прошел на ура! мне из дома даже ни разу не позвонили. папа погулял, покормил, сменил подгуз, помыл попу, поиграл - всё сделал на 5+:080:я так довольна!!!

а вчера были на даче, отмечали др племянника. Дима купался в бассейне, вел себя исключительно хорошо. все сказали - какой спокойный ребенок:)
Поздравляю с удачной вылазкой! Теперь постепенно можно будет почаще и подольше. ;)

Мой в обществе тоже хорошо себя ведёт, а вот дома... :065:
Глебка наш сейчас со свёкрами на заливе. Так, говорят, золотой ребёнок, послушный. :love: Чувствую, оторвётся он на нас по приезду. :073:

Ralina
24.07.2011, 19:48
Саш, так ничего и не слышно про неё? Понимаю, что и не хочется слышать, но всё-таки... мало ли что-то повернулось в голове у неё в лучшую сторону... :065:
:

как оказалось, она на даче нашей жила (туда редко ездят, далеко очень) навели там полный бардак, побили всю посуду и свалили на юг
в голове думаю у нее вряд ли повернется... там мозгов нет

GennyGr
24.07.2011, 19:55
Конечно, очень порой родители делают ошибки большие в воспитании особенно младших детей. Мои свёкры тоже забаловали мужниного брата. Ему сейчас 24, но работать толком не может. Направили его на заочное высшее, недолго осталось учиться, так его отчисляют. При том, что обучение платное.
Дома он что-то делает из под палки, в магазин со скрипом ходит, что свёкрам самим проще сходить, чем его просить.
Ещё привёл жить девушку. Девушка очень положительная по характеру. И высшее закончила, и его вспыльчивость хорошо гасит, и свекрови нравится. Но тоже не работает, живёт за их счёт.
Так они в завершение картины ещё завели кошку и кролика. Любят животных.
В общем, идиллия. Свекровь вокруг них бегает, подносит, убирает.
А вот свёкра вся ситуация уже бесит.
И квартиру свекровь думает им отдать 2-х комнатную. Которую нам ни в какую отдавать не хотела при рождении Глеба. Придумала кучу отговорок. Хотя всю жизнь твердила, что квартира будет мужу моему, а младший с ними будет жить в трёшке.
Сейчас она ещё отправила его на курсы вождения. Экзамен сдал, естественно, за плату. И уверена, была бы они посостоятельнее, машину бы обязательно купила для него.

:

Мужниной сестре тоже родители автошколу оплатили...послезавтра экзамен в гаи. Но не думаю, что сама сдаст...с её подходом ко всему...Хотя автошкола, это по-моему единственное, к чему она подошла более или менее серьёзно...

А я сейчас сижу на скамеечке около дома...с нетбуком...а Лёвчик в коляске спит...а я в покер играю...:019:

Freckles
24.07.2011, 20:02
Ну, у меня еще осталась Инглезина Магнум на случай повторения предыдущих зим:004: Хотя, я думаю, что санки для меня будут отличным выходом на прогулках, а в транспорт с Зиппи я прекрасно влезаю, в магазинах никому не мешаю, в кафе много места мы не занимаем, так что для выходов в свет Зиппи для меня оказалась оптимальной. К тому же в наш багажник она влезла замечательно, да еще и куча места осталось. Спинка раскладывается, кстати, одной рукой, что очень удобно. Почему-то подруга, которая гуляет с Маклареном, делает это двумя, хотя, возможно, не научилась. Но я , конечно, не агитирую, потому что коляску надо подбирать под себя: то, что мне идеально подходит, кому-то может показаться чем-то жутко неудобным;)
гм..санки! я про этот вид транспорта вообще забыла))))
значит все таки на прогулки на две придется настраиваться по количеству.
просто смотрю на зиппи и понимаю - холодно будет ему! а в скутере - как то все уютно, основательно! хотя тяжесть...:010:

Ralina
24.07.2011, 20:04
Мужниной сестре тоже родители автошколу оплатили...послезавтра экзамен в гаи. Но не думаю, что сама сдаст...с её подходом ко всему...Хотя автошкола, это по-моему единственное, к чему она подошла более или менее серьёзно...

А я сейчас сижу на скамеечке около дома...с нетбуком...а Лёвчик в коляске спит...а я в покер играю...:019:
ну я себе тоже автошколу оплачивала и экзамены не напрягалась сама сдавать :008::008::008: хотя машины все равно нет, а муж свою ни за что не даст :005:

Тарелочка борща
24.07.2011, 20:18
Девы. Если завтра будет такая же погода как сегодня, мы всё равно едем на Ладогу??????

Ralina
24.07.2011, 20:31
ну если как сегодня во второй половине дня - то можно, а если дождь - то не стоит

Ralina
24.07.2011, 20:36
Девы. Если завтра будет такая же погода как сегодня, мы всё равно едем на Ладогу??????

сейчас посмотрела по прогнозу - вроде более - менее погода обещается нормальная

Werozka
24.07.2011, 20:50
Саша а мы на конец-то добрались до дома :)))
Больше спасибо за машинку, вечера будет заняты по полной программе :))

Жаль что не познакомили Мишу с Алешей, он в этот раз спал в машине. :)))

А еще мы сегодня ездили на "Новая Голландию" остров рядом с ВО , не маленький конечно, но пока там ничего интересного, нет...очень красиво, есть вол-ая сетка, теннисные столы, бесплатные шезлонги и пара кафе... мы прогулялись немного, но не нашли чем себя занять...хотя там народу..очень много и на входе метало искатели стоят :)

Werozka
24.07.2011, 20:52
Девочки, не сочтите за идиотку, как понять, что ребёнок СЕЛ? она должна сама уметь подняться и сесть скажем из положения лёжа на спине? всё другое не канает?

Варя, наверное, она должна сидеть без помощи рук, подушек и т.д. и не заваливаться в перед. В кресле это не то, а вот если на полу сидит без помощи то да!

да и еще если мы в 6,5 мес не сидим это плохо?

И еще у кого нет зубов? А то я уже переживаю...

Ralina
24.07.2011, 20:58
Саша а мы на конец-то добрались до дома :)))
Больше спасибо за машинку, вечера будет заняты по полной программе :))

Жаль что не познакомили Мишу с Алешей, он в этот раз спал в машине. :)))


вам спасибо, Лёшке игрушка понравилась))) хотя до ребенка игрушки нынче через папу доходят только... :065:

Чука
24.07.2011, 21:28
Всем привет! Пишу с моря из домика.
Седня накупалась я,хоть и волны были большие. Старшая слегка подгорела,младшей еще и море не показали. Ветер и вода прохладная.
Мы вырастил почти 2 зуба. Не сидим не ползаем.Вот так.

Monica14
24.07.2011, 21:40
Девы. Если завтра будет такая же погода как сегодня, мы всё равно едем на Ладогу??????

ну если как сегодня во второй половине дня - то можно, а если дождь - то не стоит

Девы, мы на завтра пас... Во-первых, свекровь приедет, я и так её уже в четверг динамила, а во-вторых: после сегодняшних дождей, земля мокрая...

Варя, наверное, она должна сидеть без помощи рук, подушек и т.д. и не заваливаться в перед. В кресле это не то, а вот если на полу сидит без помощи то да!

да и еще если мы в 6,5 мес не сидим это плохо?

И еще у кого нет зубов? А то я уже переживаю...

У нас нет и не видно! Не переживай, они могут и в 9-10 мес. вылезти

Всем привет! Пишу с моря из домика.
Седня накупалась я,хоть и волны были большие. Старшая слегка подгорела,младшей еще и море не показали. Ветер и вода прохладная.
Мы вырастил почти 2 зуба. Не сидим не ползаем.Вот так.

Привееееет!!!!!!!!!!!!!!
Ух, завидую-завидую!!!!!!!!!! Передавай морю привет от меня ;):008:

Чука
24.07.2011, 21:43
Обязательно!
Сейчас пойдем куда нибудь на ужин.

Сяо ху
24.07.2011, 21:55
Девочки, не сочтите за идиотку, как понять, что ребёнок СЕЛ? она должна сама уметь подняться и сесть скажем из положения лёжа на спине? всё другое не канает?

вот меня тоже этот вопрос волнует. я когда свою в шезлонг сажаю в положение полулежа, она все равно подтягивается и садится, и сидит так, потому что ремни ее удерживают. но при этом из положения лежа не садится и на четвереньках еще не стоит, и если посадить, то заваливается. наверное пока лучше специально не сажать. а уже хочется в стульчик для кормления посадить, а то с шезлонга боюсь кувыркнется когда-н.

MorroW
24.07.2011, 22:02
Варя, наверное, она должна сидеть без помощи рук, подушек и т.д. и не заваливаться в перед. В кресле это не то, а вот если на полу сидит без помощи то да!

да и еще если мы в 6,5 мес не сидим это плохо?

И еще у кого нет зубов? А то я уже переживаю...

Мы в семь сами еще не садимся. Сидит, если посадить пару минут, потом заваливается.

Ниодного зуба еще нет.

Именно по этому, нечем особенно хвастаться и достижения наши не пишу.:065:

Новая Жизнь
24.07.2011, 22:03
в пятницу мой отдых в ресторане прошел на ура! мне из дома даже ни разу не позвонили. папа погулял, покормил, сменил подгуз, помыл попу, поиграл - всё сделал на 5+:080:я так довольна!!
Молодцы твои мужчины, дали маме отдохнуть!

MorroW
24.07.2011, 22:07
Девы. Если завтра будет такая же погода как сегодня, мы всё равно едем на Ладогу??????

Вроде на завтра без дождей и 27.
кстати, во Всеволожске седня был очень маленький дождик. Так что я особо не боюсь.

Lentik
24.07.2011, 22:13
как оказалось, она на даче нашей жила (туда редко ездят, далеко очень) навели там полный бардак, побили всю посуду и свалили на юг
в голове думаю у нее вряд ли повернется... там мозгов нет

Понятно... А она ещё с компанией?

Новая Жизнь
24.07.2011, 22:21
Девочки, у меня 2 вопроса, что думаете?
1. Женя месяц нормально ей прикорм, а последние 3 недели его вообще ничем не накормить( Съедает 3 ложки и сразу в истерику. Беру на руки, он грудь через майку хватает, ничего другого не надо... что делать, ведь чем ребенок старше, тем сложнее его приучить к "человеческой" пище.

2.Как вы относитесь к противоударному шлему?Не получится ли так,что из-за него ребенок не научится падать?
Дело в том, что мой товарищ постоянно откидывается назад из положения сидя, или еще хуже, при попытках встать. Я ловить не всегда успеваю... Сегодня после очередного удара затылком с последующей истерикой на 40 минут, мои нервы не выдержали, пошла купила в Детях шлем. Вроде в нем не так сильно бьется.

Lentik
24.07.2011, 22:23
да и еще если мы в 6,5 мес не сидим это плохо?

И еще у кого нет зубов? А то я уже переживаю...
Мы чуток помоложе. Но зубов нет и не сидит.
Вроде на завтра без дождей и 27.
кстати, во Всеволожске седня был очень маленький дождик. Так что я особо не боюсь.

У нас утром только дождик хороший прошёл, но быстро. Я тоже не боюсь. Песок не должен быть мокрым - быстро высыхает обычно.


Кстати, к нам ещё присоединится Марина (тимоша), она в Ваганово на даче. Я ей позвонила, она не на одной встрече не была. Только ей ненадолго совсем получится.

Lentik
24.07.2011, 22:27
А мы сейчас цветную капустку едим Гербер. Много не влезает, половину ложки тут же пузырит наружу. Потом отнимает у меня ложку и доедает остальное. Когда ложка выпадает требует ещё! :))

И ещё у нас кабачок один вырос! Завтра хочу его на прикорм пустить. А заморачиваться с постепенным введение по пол-ложки к предыдущему не хочу. :008:

Ralina
24.07.2011, 22:28
Понятно... А она ещё с компанией?

с парнем своим

Lentik
24.07.2011, 22:35
Девочки, у меня 2 вопроса, что думаете?
1. Женя месяц нормально ей прикорм, а последние 3 недели его вообще ничем не накормить( Съедает 3 ложки и сразу в истерику. Беру на руки, он грудь через майку хватает, ничего другого не надо... что делать, ведь чем ребенок старше, тем сложнее его приучить к "человеческой" пище.

2.Как вы относитесь к противоударному шлему?Не получится ли так,что из-за него ребенок не научится падать?
Дело в том, что мой товарищ постоянно откидывается назад из положения сидя, или еще хуже, при попытках встать. Я ловить не всегда успеваю... Сегодня после очередного удара затылком с последующей истерикой на 40 минут, мои нервы не выдержали, пошла купила в Детях шлем. Вроде в нем не так сильно бьется.

1. Интерес к взрослой пище - одно из условий прикорма. Возможно ещё, что ему не вкусно. Или температура еды не та, или ложку сменить. Если всё пробовали, то стоит подождать нового интереса. Почему думаешь, что потом сложнее будет? При отсутствии проблем с весом не надо насиловать ребёнка едой, ИМХО.

2. Хорошо отношусь к шлему. Всё равно сейчас падать назад не научится, а голову каждый раз так ударять ни к чему.

Новая Жизнь
24.07.2011, 22:59
1. Интерес к взрослой пище - одно из условий прикорма. Возможно ещё, что ему не вкусно. Или температура еды не та, или ложку сменить. Если всё пробовали, то стоит подождать нового интереса. Почему думаешь, что потом сложнее будет? При отсутствии проблем с весом не надо насиловать ребёнка едой, ИМХО.

2. Хорошо отношусь к шлему. Всё равно сейчас падать назад не научится, а голову каждый раз так ударять ни к чему.
Интерес есть, из моей тарелки любит что-то попробовать, но столько, чтобы полноценно заменить кормление, конечно, не съедает. С ложкам,температурой и пр.экспериментировала... Заставлять, конечно, не заставляю, даю грудь.
Еще не понятно-ведь в 5 мес.он спокойно съедал 150г.кабачка, тыквы или капусты. Почему перестал, ума не приложу.

КАМЕЛЬКА
24.07.2011, 23:06
с крестинами вас!!:flower:



Поздравляю!:0015::0015::0015:




Олеся,поздравляю,большое дело сделали!!!!:flower::flower::flower:

Олеся, с крестинами вас!!!!



Молодцы! Поздравляю!!!!!:080:
Всем Всем большое спасибо!!!! все прошло в общем хорошо, дочь вела себя почти прекрасно:)) батюшка толкьо все коней куда-то гнал!!! все как-то суетно... и народу полно.. но зато полтора часа там не торчали... Ника устать не успела... потом на даче у родителей душевно посидели... в общем все довольны)))

Lentik
24.07.2011, 23:12
Интерес есть, из моей тарелки любит что-то попробовать, но столько, чтобы полноценно заменить кормление, конечно, не съедает. С ложкам,температурой и пр.экспериментировала... Заставлять, конечно, не заставляю, даю грудь.
Еще не понятно-ведь в 5 мес.он спокойно съедал 150г.кабачка, тыквы или капусты. Почему перестал, ума не приложу.

В голову приходят две причины отказа: жара или зубы. :005:

kleopa
24.07.2011, 23:19
Я тожа хочу перестановку сделать, но одной в этот раз мне не реально, т.к. хозяйский буфет дореволюционный - вааще не сдвинуть с места...
Чтоб с манежиком усё нормуль было!!!!!!:091::091::091:
У нас тоже стоит дореволюционный шкаф под потолок с резьбой и всеми остальными прибамбасами. Мужа у меня тута живет уже лет 7, каждый год хозяйка говорила все про француза который к этому шкафу уже примерился. И вот, недавно попросила его (шкафа) фотку скинуть. Иль проверяет не продали ли мы его или скоро от него избавится наконец-то :091:

Спасибо за поздравления.
Мы умеем садиться с карачек с опорой на руки( об пол)
Ползти назад.
Имеем пять зубов.

Поздравляю! Такими темпами, у вас к году второй ряд зубов проклюнется :004:

Девочки, сейчас поедем покупать Ленке стульчик для кормления, присмотрела Chicco Polly (http://www.detmir.ru/product/index/id/411/) или Peg-Perego (http://www.detmir.ru/product/index/id/22761/). Чем они отличаются, не очень поняла. Может посоветуете, что лучше или тупо покупать по понравившемуся дизайну?
Наверное ужо определились :) Я всегда была настроена только на Кико (так вроде правильно) Полли и не жалею. 3 положения спинки, удобно собирается, отлично регулируется и т.д. и т.п.



да и еще если мы в 6,5 мес не сидим это плохо?

И еще у кого нет зубов? А то я уже переживаю...
Сужу по себе. Лично мои зубы начали вылезать в 7,5 месяцев. Села я точно не помню когда, но только после того как встала :004: Так что ваще не парюсь. У нас на зубы и намека нет.

Олесю и Веронику с крещением!

Мы сегодня в гостях были. Мант наелись просто до отвала :065: Полька вела себя отлично. Рассмотрела всю квартиру, познакомилась со всей семьей включая кота. Выспалась в машине по дороге домой. Теперь лежит папку развлекает :004: а по идее спать ужо должна

КАМЕЛЬКА
24.07.2011, 23:27
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:


Свету (Новая жизнь) и Женечку
Женю (Evgenka) и Данечку

С СЕМЁРОЧКОЙ!!!:flower:


Олесю (Камелька) и Вероничку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:

Здоровья, счастья, радости!!!




наконец-то и нам полгодика!!!!!!! спасибо всем за поздравления и Женечку и Данечку тоже поздравляю!!!!!!!!:flower:
мы умеем ко всему прочему раскачиваться на четвереньках, ползать по-пластнунски.. вроде ничего больше нового)))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!! пусть ангел-хранитель оберегает Никушу от всех бед!!!!!!!!!!!!!!! :flower::flower::flower:

спасибо большое!!!!!!!!!!!

kireina
24.07.2011, 23:37
А ещё тут тоже прикол был... Укачала его на ночь уже, но он же всё равно через 30 минут просыпается - необходимо доукачка... Папа встал с дивана, взял сигарету и идёт к балкону, я грю, мол, щаз проснёцца, а он, да не, спит, тока что посмотрел... Поворачиваем голову в сторону кроватки, а там вот такое
Такой забавный :)), такие глазищи :love:
в пятницу мой отдых в ресторане прошел на ура! мне из дома даже ни разу не позвонили. папа погулял, покормил, сменил подгуз, помыл попу, поиграл - всё сделал на 5+:080:я так довольна!!!

а вчера были на даче, отмечали др племянника. Дима купался в бассейне, вел себя исключительно хорошо. все сказали - какой спокойный ребенок:)
Молодцы твои парни!
Конечно, очень порой родители делают ошибки большие в воспитании особенно младших детей. Мои свёкры тоже забаловали мужниного брата. Ему сейчас 24, но работать толком не может. Направили его на заочное высшее, недолго осталось учиться, так его отчисляют. При том, что обучение платное.
Дома он что-то делает из под палки, в магазин со скрипом ходит, что свёкрам самим проще сходить, чем его просить.
Ещё привёл жить девушку. Девушка очень положительная по характеру. И высшее закончила, и его вспыльчивость хорошо гасит, и свекрови нравится. Но тоже не работает, живёт за их счёт.
Так они в завершение картины ещё завели кошку и кролика. Любят животных.
В общем, идиллия. Свекровь вокруг них бегает, подносит, убирает.
А вот свёкра вся ситуация уже бесит.
И квартиру свекровь думает им отдать 2-х комнатную. Которую нам ни в какую отдавать не хотела при рождении Глеба. Придумала кучу отговорок. Хотя всю жизнь твердила, что квартира будет мужу моему, а младший с ними будет жить в трёшке.
Сейчас она ещё отправила его на курсы вождения. Экзамен сдал, естественно, за плату. И уверена, была бы они посостоятельнее, машину бы обязательно купила для него.

Блин, не понимаю таких родителей :(
как оказалось, она на даче нашей жила (туда редко ездят, далеко очень) навели там полный бардак, побили всю посуду и свалили на юг
в голове думаю у нее вряд ли повернется... там мозгов нет
:001:
Грустно всё это...

да и еще если мы в 6,5 мес не сидим это плохо?

И еще у кого нет зубов? А то я уже переживаю...
Да нормально это, не волнуйся :flower:
Всем привет! Пишу с моря из домика.
Седня накупалась я,хоть и волны были большие. Старшая слегка подгорела,младшей еще и море не показали. Ветер и вода прохладная.
Мы вырастил почти 2 зуба. Не сидим не ползаем.Вот так.
Хорошего вам отдыха :flower::flower::flower::flower:

КАМЕЛЬКА
24.07.2011, 23:46
моя пока неуверенно стоит на четвереньках, только по несколько секунд, ей не сесть из этого положения :008: но хватаясь за что-то перед собой, она поднимается и сидит сама долго и никуда не заваливается, это сел или не сел?
когда хватается и подтягивается- значит села, имхо...
я для этого сегодня бампер повесила на коляску:080:
ты сама можешь увидеть готова она сидеть или нет, мне массажиска показала.. посадила Нику и сбоку видно что спина не прямая, а дугой вся.. то есть, ну совсем еще не готова...
то есть не смотря на то, что нам полгода уже, сажать ее еще рано... но стимулировать ее к самостоятельной посадке уже можно и даже нужно:)

ВСЕХ СЕГОДНЯШНИХ ПОЛУГОДОВАСИКОВ - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!



Олеся, поздравляю с таким важным событием!!! :flower:

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сначала был беспричинный ор минут на 20-30, дала внеплановую грудь, пока ел, обпИсал меня, т.к. дома без подгуза тусуемся... Потом опять поорал, положила в кроватку, отошла на кухню, слышу смеётся и так ехидно... смотрю - кучу наложил и ещё заливестей ржёт....:065:
Ох, уж эти детки!!! :love:
блин, а вы что по режиму живете? у меня почти весь день внеплановая грудь..
А ещё тут тоже прикол был... Укачала его на ночь уже, но он же всё равно через 30 минут просыпается - необходимо доукачка... Папа встал с дивана, взял сигарету и идёт к балкону, я грю, мол, щаз проснёцца, а он, да не, спит, тока что посмотрел... Поворачиваем голову в сторону кроватки, а там вот такое
:046::046::046::046::046::046::046:
-----------------
сегодня дала первый раз кобачек.. ну в целом прокатило:065:

КАМЕЛЬКА
24.07.2011, 23:58
в пятницу мой отдых в ресторане прошел на ура! мне из дома даже ни разу не позвонили. папа погулял, покормил, сменил подгуз, помыл попу, поиграл - всё сделал на 5+:080:я так довольна!!!


а ты вообще часто оставляла до этого и на сколько? нас в вашем возрасте на свадьбу пригласили.. пойти хочется очень, но вот чето переживаю, как это осуществить.. родители сказали что помогут, договорились чтоб дома у нас были, всяко лучше домашняя обстановка.. и даже сказали, если ресторан недалеко- подвезут, чтоб покормила.. но все равно очкую блин...

И еще у кого нет зубов? А то я уже переживаю...
у нас как появился краешек месяц назад так и торчит.. и ничего больше не происходит по этому поводу, кроме иногдашних капризов...

MorroW
25.07.2011, 00:01
В голову приходят две причины отказа: жара или зубы. :005:

Во-во!
У меня Милуча сейчас хуже ест чем было. Хотя сегодня менее жарко, схомячила баночку 100 г кабачок-яблоко.

КАМЕЛЬКА
25.07.2011, 00:03
Олесю и Веронику с крещением!

спасибо большое!!!!

Jumals
25.07.2011, 00:06
У Чикко Полли 3 положения. И там плюс в том, что в отличие от многих других стульчиков и качелей, спинка отдельно от сидения регулируется. У нас он и ооочень нравится и мне и пупсу =)

Нам тоже Чикко Полли оч нравится! :)


Наверное ужо определились :) Я всегда была настроена только на Кико (так вроде правильно) Полли и не жалею. 3 положения спинки, удобно собирается, отлично регулируется и т.д. и т.п.

Девочки, спасибо за советы!!! Ехали покупать, настроившись на Полли, но, оказавшись в ДМ, наш ребенок решил по-своему:031: Посидели мы в разных стульчиках, и в итоге Ленка выбрала себе вот такой вот вариант:
Меня немного смутило то, что чехол как бы тканевый, вроде бы не практично, но зато он такой уютный и приятный на ощупь, что я смирилась, тем более, что и папе нашему он очень понравился. А потом подошла Вика (Зажигалочка), и выяснилось, что у ее принцессы такой же стульчик, ну и я сдалась окончательно (тем более, что он и по цене симпатичный оказался:006:). Да и цвет меня порадовал, так как хотелось что-то очень спокойное, ибо по опыту старшего сына помню, что пестрый стул поначалу его очень от самого процесса еды отвлекал. В чем разница между стульчиками примерно одного ценового диапазона, я не поняла: спинки у всех имеют несколько положений, по высоте тоже регулируются, съемные подносы, сетка под мелочь всякую у всех есть:009:

Monica14
25.07.2011, 00:07
блин, а вы что по режиму живете? у меня почти весь день внеплановая грудь..

:046::046::046::046::046::046::046:
-----------------
сегодня дала первый раз кобачек.. ну в целом прокатило:065:

ну да, тока он кривой немного, по утрам особенно :073: кормёшки в
09:00
12:00 - каша + грудь
15:00 - овощи + грудь
18:00
21:00
00:00 - 01:00
03:00 - 04:00
06:00 - 07:00 - вот этой может и не быть, но до первой ему не дотянуть и начинается по утрам котовасия, НО в 12:00 - выравниваем!

Мы тоже сёдня первый раз кабак ели... я настаивала, т.к. сама готовила :065: но не особо плевался...

gala_yukando
25.07.2011, 00:25
нее, какаем мы без проблем...

Ну что ж такое?????????!!!!!!!!!! Ему хватает 30-ти минут, чтобы выспаться!!!!!!!!!!!!!!! Даже если он давно не спал, всё равно, через 30 минут - глаза открывает и Опа! давайте все веселите меня!!!!!! тыдыщ :010::010::010::010::010::010::010::010::010::010:
воть

Маш, как он у тебя так рот широко открывает =)))

Сяо ху
25.07.2011, 00:28
Интерес есть, из моей тарелки любит что-то попробовать, но столько, чтобы полноценно заменить кормление, конечно, не съедает. С ложкам,температурой и пр.экспериментировала... Заставлять, конечно, не заставляю, даю грудь.
Еще не понятно-ведь в 5 мес.он спокойно съедал 150г.кабачка, тыквы или капусты. Почему перестал, ума не приложу.

может ему эти овощи уже приелись. сейчас жарко, даже взрослые дети от еды отказываются и пить часто просят. может он поэтому к груди рвется.

Jumals
25.07.2011, 00:29
А ещё тут тоже прикол был... Укачала его на ночь уже, но он же всё равно через 30 минут просыпается - необходимо доукачка... Папа встал с дивана, взял сигарету и идёт к балкону, я грю, мол, щаз проснёцца, а он, да не, спит, тока что посмотрел... Поворачиваем голову в сторону кроватки, а там вот такое
Хитрюля глазастый:love:Ну как на такого можно сердиться?
в пятницу мой отдых в ресторане прошел на ура! мне из дома даже ни разу не позвонили. папа погулял, покормил, сменил подгуз, помыл попу, поиграл - всё сделал на 5+:080:я так довольна!!!


Как здорово! Папа большой молодец! Значит, уже можно пап пробовать привлекать:008:
гм..санки! я про этот вид транспорта вообще забыла))))
значит все таки на прогулки на две придется настраиваться по количеству.
просто смотрю на зиппи и понимаю - холодно будет ему! а в скутере - как то все уютно, основательно! хотя тяжесть...:010:
Про замерзнуть даже не думаю: теплый финский комбез с поддевой и все, ребенка можно на северный полюс отправлять, а если будет холоднее минус 10, я и так гулять не пойду.

да и еще если мы в 6,5 мес не сидим это плохо?

И еще у кого нет зубов? А то я уже переживаю...
Это нормально! Такие вопросы оправданы ближе к году, они же еще совсем малыши, все впереди:)
Всем привет! Пишу с моря из домика.
Седня накупалась я,хоть и волны были большие. Старшая слегка подгорела,младшей еще и море не показали. Ветер и вода прохладная.
Мы вырастил почти 2 зуба. Не сидим не ползаем.Вот так.
Что-то многие в этом году жалуются на холодное море на нашем юге. Пусть потеплеет:091: Хорошего отдыха!

Monica14
25.07.2011, 00:30
Такой забавный :)), такие глазищи :love:


Маш, как он у тебя так рот широко открывает =)))

:004::004::004: Глаза и рот - наше фсё!

gala_yukando
25.07.2011, 00:30
Всем привет! Пишу с моря из домика.
Седня накупалась я,хоть и волны были большие. Старшая слегка подгорела,младшей еще и море не показали. Ветер и вода прохладная.


морэ-морэ!! завидую =) хорошего вам отдыха


Мы вырастил почти 2 зуба. Не сидим не ползаем.Вот так.

:014:

Monica14
25.07.2011, 00:31
Хитрюля глазастый:love:Ну как на такого можно сердиться?


вот мы и ржём над ним ежедневно и до слёз :)):)):)):)):)):)):))

Lentik
25.07.2011, 00:33
Блин, не понимаю таких родителей :(
И я... Причём процесс воспитания проходил на моих глазах. Всё-таки мы с мужем познакомились, когда брату его ещё 10 лет было. И подчас я не могла сдержаться, указывая на явные ошибки и их последствия. Была, конечно же, послана лесом. Ну а сейчас мне же и жалуются порой на то, как им нелегко с результатом.
а ты вообще часто оставляла до этого и на сколько? нас в вашем возрасте на свадьбу пригласили.. пойти хочется очень, но вот чето переживаю, как это осуществить.. родители сказали что помогут, договорились чтоб дома у нас были, всяко лучше домашняя обстановка.. и даже сказали, если ресторан недалеко- подвезут, чтоб покормила.. но все равно очкую блин...
Мы со старшим в 9 мес. ходили на юбилей свекрови в ресторан. Оставить было не с кем, т.к. все родственники были на празднике. Вполне так хорошо сходили. Он там и поспал, и покормился в уголочке, и пообщался со всеми, всех очаровал.
ну да, тока он кривой немного, по утрам особенно :073: кормёшки в
09:00
12:00 - каша + грудь
15:00 - овощи + грудь
18:00
21:00
00:00 - 01:00
03:00 - 04:00
06:00 - 07:00 - вот этой может и не быть, но до первой ему не дотянуть и начинается по утрам котовасия, НО в 12:00 - выравниваем!

Мы тоже сёдня первый раз кабак ели... я настаивала, т.к. сама готовила :065: но не особо плевался...

Супер, Машунь! Режим у вас! Стараюсь тоже примерно в эти часы сцеживаться. А вот кушать моя краса не всегда так хочет.

Werozka
25.07.2011, 00:34
про пить это вы точно подметили, у нас на юге в первые дни так пили..так пили..что груди были все пустые, поэтому стали допаивать водой, потом все нормализовалось, ну молока больше стало.
А сейчас когда на улице гуляем так бывает каждые 20 мин. Просто на пару сек. приложиться и все опять веселуха....
Девочки напишите пожалуйста у кого как детки на ночь засыпают... сами или укачиваете или с сисей.. просто мы пытаемся приучить без мамы спать в кроватке.. и ну ни как..

Jumals
25.07.2011, 00:43
Девочки напишите пожалуйста у кого как детки на ночь засыпают... сами или укачиваете или с сисей.. просто мы пытаемся приучить без мамы спать в кроватке.. и ну ни как..
С сисей за 5 минут:091: Старшему после прекращения ГВ давала бутылочку с травяным чаем, засыпал так же минут за 5-10, потом сам отказался и от бутылочки.

Lentik
25.07.2011, 00:47
про пить это вы точно подметили, у нас на юге в первые дни так пили..так пили..что груди были все пустые, поэтому стали допаивать водой, потом все нормализовалось, ну молока больше стало.
А сейчас когда на улице гуляем так бывает каждые 20 мин. Просто на пару сек. приложиться и все опять веселуха....
Девочки напишите пожалуйста у кого как детки на ночь засыпают... сами или укачиваете или с сисей.. просто мы пытаемся приучить без мамы спать в кроватке.. и ну ни как..

С соской, зажимаю между подушек, чтобы не переворачивалась, и простынку на голову.

P.S. Не пугайтесь, звучит страшно, подробности ниже. ;)

Monica14
25.07.2011, 00:53
Девочки напишите пожалуйста у кого как детки на ночь засыпают... сами или укачиваете или с сисей.. просто мы пытаемся приучить без мамы спать в кроватке.. и ну ни как..

на руках, на фитболе... последнее время чаще в горизонтальном положении

С соской, зажимаю между подушек, чтобы не переворачивалась, и простынку на голову.

Ничё се метод!:ded:

Werozka
25.07.2011, 00:56
С соской, зажимаю между подушек, чтобы не переворачивалась, и простынку на голову.
а простынка зачем?

на руках, на фитболе... последнее время чаще в горизонтальном положении
о..значит мы не одни такие.. только после того как заснул, я его не могу переложить в кровать не разбудив, сколько времени качаете?

Cleo25
25.07.2011, 01:00
у нас похожая ситуация, младшей сестре мама дала квартиру, хорошо хоть оформлять на нее не стали, сразу после школы, все время давала деньги (бедная девочка ведь учится... мне при этом во время учебы давались деньги только на проезд, квартира "своя" отдельная появилась, только когда замуж вышла)... тоже горы мусора, раскиданная одежда, нежелание за собой прибираться (когда съехались все я делала)... результат - наркотики и алкоголь...

У меня в семье тоже самое:001:
Сестра младше на 6 лет, всю жизнь родители пылинки с нее сдували, во все места целовали. Всегда ее защищали, ей верили, когда она врала, а мне нет, типа она маленькая врать не может. Я принесу 4, получу, Дина принесет 3 уже радость:010:
В результате, учится не хочет, в прошлом году еле ЕГЭ сдала, и то родители оплачивали год репетиторов, так когда она сдала ЕГЭ на 3, родителям выдала, скажите спасибо, что я его сдала, а сказать спасибо родителям за то, что они репетиторов оплачивали не надо:015:
Считает, что ей все должны, спасибо не говорит в принципе. В прошлом году родители уезжали отдыхать, и мы с мужем брали Дину к себе на выходные. Решили ей показать лучшую жизнь, к чему надо стремится. Водили ее в дорогие рестораны, в кино, в зал с диванчиками и т.д. Она даже спасибо не сказала. А когда зашел об этом разговор, сказала, а за что я должна спасибо говорить, ты моя сестра и ДОЛЖНА все для меня делать:010:
Сейчас ей почти 20 лет, учится платно в колледже, осталась на допсессии с 3 экзаменами на осень. Работать не хочет. Гуляет и спит до 5 вечера, по дому не помогает. Мама уже
хочет ее замуж сплавить:(

А ещё тут тоже прикол был... Укачала его на ночь уже, но он же
всё равно через 30 минут просыпается - необходимо доукачка... Папа встал с дивана, взял сигарету и идёт к балкону, я грю, мол, щаз проснёцца, а он, да не, спит, тока что посмотрел... Поворачиваем голову в сторону кроватки, а там вот такое

Прикол:046::046::046: Такой взгляд смышленый:love:

в пятницу мой отдых в ресторане прошел на ура! мне из дома даже
ни разу не позвонили. папа погулял, покормил, сменил подгуз, помыл попу, поиграл - всё сделал на 5+:080:я так довольна!!!

а вчера были на даче, отмечали др племянника. Дима купался в бассейне, вел себя исключительно хорошо. все сказали - какой спокойный ребенок:)

Папа молодец!!!:flower:
Наш папа тоже сидит с Егором и все выполняет на 5!:love:

Варя, наверное, она должна сидеть без помощи рук, подушек и т.д. и не заваливаться в перед. В кресле это не то, а вот если на полу сидит без помощи то да!

да и еще если мы в 6,5 мес не сидим это плохо?

И еще у кого нет зубов? А то я уже переживаю...

Нам 6 месяцев, у нас нет зубов, но истерим:010:, надеюсь скоро вылезут, садится из положения полулежа или подтягиваясь за игрушки в качельке, не ползаем:(

Насчет зубов, у меня первый вылез в 7,5 месяцев, у мужа в 9!

Ralina
25.07.2011, 01:03
вот мы и ржём над ним ежедневно и до слёз :)):)):)):)):)):)):))

мы над своим тоже ржем))))

svetik-svetlaya
25.07.2011, 01:03
а простынка зачем?


о..значит мы не одни такие.. только после того как заснул, я его не могу переложить в кровать не разбудив, сколько времени качаете?
Мы засыпаем с сисей за 5 мин.

Девочки,кто уже опытный в прикорме:как прикармливать???Вчера дала отварной кабачок в первый раз,вроде съел,а сегодня от него отказался,а яблоко в ниблере пошло на ура!Какие еще овощи подавать?Может тыкву или цветную капусту?
У нас тут никак не может нормализоваться стул,даю уже 3 дня Дюфалак,что-то не помогает,какаем с микроклизмой.Что делать?Еще и прикорм начинаю вводить.

Cleo25
25.07.2011, 01:03
а простынка зачем?


о..значит мы не одни такие.. только после того как заснул, я его не могу переложить в кровать не разбудив, сколько времени качаете?

Я укачиваю. После того, как поест смесь, укачиваю минут 10, и перекладываю в кровать. Мне интересно, сколько еще его надо будет укачивать? Как научить засыпать самому?????:016:
Днем тоже укачиваю:(

Ralina
25.07.2011, 01:06
про пить это вы точно подметили, у нас на юге в первые дни так пили..так пили..что груди были все пустые, поэтому стали допаивать водой, потом все нормализовалось, ну молока больше стало.
А сейчас когда на улице гуляем так бывает каждые 20 мин. Просто на пару сек. приложиться и все опять веселуха....
Девочки напишите пожалуйста у кого как детки на ночь засыпают... сами или укачиваете или с сисей.. просто мы пытаемся приучить без мамы спать в кроватке.. и ну ни как..

за неделю до переезда и неделю после только с нами спал...
а сейчас тьфу тьфу тьфу уже дня 4 засыпает у себя в кроватке, отказывается рядом со мной или папой засыпать - капризничает, а только в кроватку переложишь - успокаивается, зарывается носиком в тряпочку и засыпает.

Cleo25
25.07.2011, 01:06
Девочки! Сегодня Егор сказал МАМА!:love::love::love:
Понимаю, что не осознанно, но так приятно! Раньше он говорил, амам, мам и т.д., особенно когда капризил. А сегодня сидели в ресторане, и Егор посмотрел на меня и так четко и громко сказал, МАМА, мы аж с мужем переглянулись.
Муж пошутил, говорит, учу, учу тебя папа говорить, а ты все равно мама:004:

Ralina
25.07.2011, 01:08
Мы засыпаем с сисей за 5 мин.

Девочки,кто уже опытный в прикорме:как прикармливать???Вчера дала отварной кабачок в первый раз,вроде съел,а сегодня от него отказался,а яблоко в ниблере пошло на ура!Какие еще овощи подавать?Может тыкву или цветную капусту?
У нас тут никак не может нормализоваться стул,даю уже 3 дня Дюфалак,что-то не помогает,какаем с микроклизмой.Что делать?Еще и прикорм начинаю вводить.

я накупила всех видов моно-пюрешек и каш, ничего есть мой не хочет. домашнюю готовку тоже отказался... заказали финские пюрешки и веллинги, буду дальше пупса мучать

Ralina
25.07.2011, 01:09
Я укачиваю. После того, как поест смесь, укачиваю минут 10, и перекладываю в кровать. Мне интересно, сколько еще его надо будет укачивать? Как научить засыпать самому?????:016:
Днем тоже укачиваю:(

даже если рядом лежит, после кормежки просто фиксирую ручки и если дрыгает ногами - коленом ножки... успокаивается - можно и в кроватку...

Lentik
25.07.2011, 01:10
Ничё се метод!:ded:

а простынка зачем?

Перечитала свой способ. Как-то страшно звучит. Опишу подробнее: кладу на спинку у стеночки дивана, там стоит подушка. С другого бока прижимаю подушкой из гречихи (она тяжёлая для малышки, не свинуть, но приятная). Злата пытается крутиться. Ей получается повернуться на один или другой бочок, но не перевернуться (иначе сразу на карачки и хныкать, потому что так ей не уснуть). Вот на бочку она утыкается соской в подушку. Соска придерживается, и она так засыпает.
Простынку кладу над головой, уголочек на лоб. Это давний метод, помогающий деткам уснуть. Мне мама клала платочек.
Златка же любит ухватить руками эту простынку и натянуть себе на голову, потом на живот, и держать руками. Если простынки нет, ей дольше засыпается.

Ralina
25.07.2011, 01:11
Перечитала свой способ. Как-то страшно звучит. Опишу подробнее: кладу на спинку у стеночки дивана, там стоит подушка. С другого бока прижимаю подушкой из гречихи (она тяжёлая для малышки, не свинуть, но приятная). Злата пытается крутиться. Ей получается повернуться на один или другой бочок, но не перевернуться (иначе сразу на карачки и хныкать, потому что так ей не уснуть). Вот на бочку она утыкается соской в подушку. Соска придерживается, и она так засыпает.
Простынку кладу над головой, уголочек на лоб. Это давний метод, помогающий деткам уснуть. Мне мама клала платочек.
Златка же любит ухватить руками эту простынку и натянуть себе на голову, потом на живот, и держать руками. Если простынки нет, ей дольше засыпается.

во-во, мой тоже любитель тряпочек, причем больше даже не простынок, а плед и одеяло свое натягивает - мягкие уютные))))

Monica14
25.07.2011, 01:13
а простынка зачем?


о..значит мы не одни такие.. только после того как заснул, я его не могу переложить в кровать не разбудив, сколько времени качаете?

по времени - минут 5-10 - это если реально спать хочет, то быстро заснёт - у кроватки опущена рейка верхняя и перекладываю почти без проблем - если поспешу и он не окончательно уснул, то проснется. Но бывает, что делаю несколько подходов по укачке - если сразу не успокаивается - идём дальше играть/общаться

Monica14
25.07.2011, 01:15
Я укачиваю. После того, как поест смесь, укачиваю минут 10, и перекладываю в кровать. Мне интересно, сколько еще его надо будет укачивать? Как научить засыпать самому?????:016:
Днем тоже укачиваю:(

тоже самое :(

Девочки! Сегодня Егор сказал МАМА!:love::love::love:
Понимаю, что не осознанно, но так приятно! Раньше он говорил, амам, мам и т.д., особенно когда капризил. А сегодня сидели в ресторане, и Егор посмотрел на меня и так четко и громко сказал, МАМА, мы аж с мужем переглянулись.
Муж пошутил, говорит, учу, учу тебя папа говорить, а ты все равно мама:004:

Молодец какой Егорка :080::080::080::080::love::love::love:

GennyGr
25.07.2011, 01:31
про пить это вы точно подметили, у нас на юге в первые дни так пили..так пили..что груди были все пустые, поэтому стали допаивать водой, потом все нормализовалось, ну молока больше стало.
А сейчас когда на улице гуляем так бывает каждые 20 мин. Просто на пару сек. приложиться и все опять веселуха....
Девочки напишите пожалуйста у кого как детки на ночь засыпают... сами или укачиваете или с сисей.. просто мы пытаемся приучить без мамы спать в кроватке.. и ну ни как..

Если ничего его не беспокоит, то с сисей за 5 мин. Потом еще минут 5-10 я его держу на ручках и перекладываю в кроватку. Бывает нужно и покачать - песенку спеть. Иногда минут 40 приходится на ручках по комнате круги наворачивать, как устану и сяду - начинает извиваться...:010: Причем он скандалит, спать хочет, а заснуть не могёт. Но это не часто.

А последние дни вообще аут. У нас ведь второй зубик проклёвывается...так укладываемся и ноем...постоянно просыпаемся...руки в рот...орём...засыпаем только если мама на ручки возьмёт и покачает....я всю предыдущую ночь скакала, хоть он и со мной спал...

Сегодня 1.5 часа по очереди со свекровью его укачивали, потом я уже не выдержала и пошла с ним на улицу. В коляске за 5 мин.занул.:080:
Пришли, только поела дыньку, привезённую свёкрами с моря и мороженное из морозилки достала - проснулся, опять ор. Намазала дёсна камистадом...сейчас спит...надолго ли:065::009::091:

GennyGr
25.07.2011, 01:32
Девочки! Сегодня Егор сказал МАМА!:love::love::love:
Понимаю, что не осознанно, но так приятно! Раньше он говорил, амам, мам и т.д., особенно когда капризил. А сегодня сидели в ресторане, и Егор посмотрел на меня и так четко и громко сказал, МАМА, мы аж с мужем переглянулись.
Муж пошутил, говорит, учу, учу тебя папа говорить, а ты все равно мама:004:

Супер!:080::support::flower: Как же я жду хотя бы неосознанного...:love::love::love:

kleopa
25.07.2011, 01:34
Девочки, спасибо за советы!!! Ехали покупать, настроившись на Полли, но, оказавшись в ДМ, наш ребенок решил по-своему:031: Посидели мы в разных стульчиках, и в итоге Ленка выбрала себе вот такой вот вариант:
Меня немного смутило то, что чехол как бы тканевый, вроде бы не практично, но зато он такой уютный и приятный на ощупь, что я смирилась, тем более, что и папе нашему он очень понравился. А потом подошла Вика (Зажигалочка), и выяснилось, что у ее принцессы такой же стульчик, ну и я сдалась окончательно (тем более, что он и по цене симпатичный оказался:006:). Да и цвет меня порадовал, так как хотелось что-то очень спокойное, ибо по опыту старшего сына помню, что пестрый стул поначалу его очень от самого процесса еды отвлекал. В чем разница между стульчиками примерно одного ценового диапазона, я не поняла: спинки у всех имеют несколько положений, по высоте тоже регулируются, съемные подносы, сетка под мелочь всякую у всех есть:009:
Тканевый чехол не так уж и плох, только чаще стирать придется =) Сейчас мы еще пользуемся подкладкой для новорожденных в стульчике, она тряпочная стираем раз в неделю. Кико клеенчатый и на нем ребзь потеет ежели ничего не подложить. Так что с приобретением вас :flower:

Jumals
25.07.2011, 01:36
Девочки! Сегодня Егор сказал МАМА!:love::love::love:
Понимаю, что не осознанно, но так приятно! Раньше он говорил, амам, мам и т.д., особенно когда капризил. А сегодня сидели в ресторане, и Егор посмотрел на меня и так четко и громко сказал, МАМА, мы аж с мужем переглянулись.
Муж пошутил, говорит, учу, учу тебя папа говорить, а ты все равно мама:004:
Поздравляю!!!:flower: Это всегда так приятно:love:

А моя уже просекла, что когда она четко говорит МАМА, то я бросаю все и несусь ее обцеловывать, теперь использует это на все 100%, можно сказать, что у Ленунделя это уже осознанно:013:

Jumals
25.07.2011, 01:43
Тканевый чехол не так уж и плох, только чаще стирать придется =) Сейчас мы еще пользуемся подкладкой для новорожденных в стульчике, она тряпочная стираем раз в неделю. Кико клеенчатый и на нем ребзь потеет ежели ничего не подложить. Так что с приобретением вас :flower:
Спасибо большое! Он вроде с водоотталкивающей пропиткой, так что все не так страшно. Теперь главное нам его не прокакать, отстирывать, думаю, будет сложно:026:

Ли_
25.07.2011, 01:49
привет! читаю вас понемногу, сейчас по хорошей погоде гуляем много.
про укладывание спать. Днем мы почти всегда укачиваемся на руках или в эрго. А на ночь я выключаю свет, оставляю маленькую настольную лампу, качаюсь с Эми на мячике, пока не станет поспокойнее, потом кладу под тихо включенный мобиль и ухожу. Как правило, с первого раза не засыпает и через некоторое время начинает ныть, прихожу, качаю еще немного, вижу что спокойная - снова в кроватку под мобиль. Так со второго-третьего раза она засыпает в кроватке. А еще свекровь показала супер-способ - если переложила и малыш проснулся, или сонная, не вертится, но не спит, говоришь тшшшш и похлопываешь по попке, от этого тоже хорошо засыпает.

зажигалочка
25.07.2011, 01:51
Девочки, спасибо за советы!!! Ехали покупать, настроившись на Полли, но, оказавшись в ДМ, наш ребенок решил по-своему:031: Посидели мы в разных стульчиках, и в итоге Ленка выбрала себе вот такой вот вариант:
Меня немного смутило то, что чехол как бы тканевый, вроде бы не практично, но зато он такой уютный и приятный на ощупь, что я смирилась, тем более, что и папе нашему он очень понравился. А потом подошла Вика (Зажигалочка), и выяснилось, что у ее принцессы такой же стульчик, ну и я сдалась окончательно (тем более, что он и по цене симпатичный оказался:006:). Да и цвет меня порадовал, так как хотелось что-то очень спокойное, ибо по опыту старшего сына помню, что пестрый стул поначалу его очень от самого процесса еды отвлекал. В чем разница между стульчиками примерно одного ценового диапазона, я не поняла: спинки у всех имеют несколько положений, по высоте тоже регулируются, съемные подносы, сетка под мелочь всякую у всех есть:009:

Юлечка,поздравляю вас с приобретением,как-то сегодня так всё бегом-бегом,даже забыла,ссори!!!:008: Спасибо большое,что выручила,завтра поеду на вырученные средства старшему зимний костюм покупать:love:


Девочки напишите пожалуйста у кого как детки на ночь засыпают... сами или укачиваете или с сисей.. просто мы пытаемся приучить без мамы спать в кроватке.. и ну ни как..


Мы сами в кроватке засыпаем,даю тряпочку,она с ней вошкается и засыпает довольно быстро,иногда бывает правда и долго,главное мне из комнаты выйти,а если она меня будет видеть,то не до сна будет!

С соской, зажимаю между подушек, чтобы не переворачивалась, и простынку на голову.


:001::001::001:Лена,гестапо:)) прочитала твой пост ниже,стало сразу всё понятно:065:


Девочки! Сегодня Егор сказал МАМА!:love::love::love:
Понимаю, что не осознанно, но так приятно! Раньше он говорил, амам, мам и т.д., особенно когда капризил. А сегодня сидели в ресторане, и Егор посмотрел на меня и так четко и громко сказал, МАМА, мы аж с мужем переглянулись.
Муж пошутил, говорит, учу, учу тебя папа говорить, а ты все равно мама:004:


Поздравляю!!! Первое слово,а ещё и МАМА-это всегда ооочень волнительно и так мило:love::love::love:

Тканевый чехол не так уж и плох, только чаще стирать придется =) Сейчас мы еще пользуемся подкладкой для новорожденных в стульчике, она тряпочная стираем раз в неделю. Кико клеенчатый и на нем ребзь потеет ежели ничего не подложить. Так что с приобретением вас :flower:

К сожалению, и в этом стульчике спинка потеет.т.к.чехол прорезиненный тоже,но на ощупь гораздо приятнее клеёнки и спинка у ребёнка так не прилипает к нему,как к клеёнчатым. Думаю его можно просто немного мыльной тряпочкой протереть,а потом влажной,завтра буду проводить эксперимент...:073:

зажигалочка
25.07.2011, 01:54
Спасибо большое! Он вроде с водоотталкивающей пропиткой, так что все не так страшно. Теперь главное нам его не прокакать, отстирывать, думаю, будет сложно:026:

Есть финское супер мыло "пятновыводящее",от покаков ооочень хорошо спасает,называется вроде доктор Баклер,если заинтересует,могу посмотреть точное название:flower:

kleopa
25.07.2011, 01:55
про пить это вы точно подметили, у нас на юге в первые дни так пили..так пили..что груди были все пустые, поэтому стали допаивать водой, потом все нормализовалось, ну молока больше стало.
А сейчас когда на улице гуляем так бывает каждые 20 мин. Просто на пару сек. приложиться и все опять веселуха....
Девочки напишите пожалуйста у кого как детки на ночь засыпают... сами или укачиваете или с сисей.. просто мы пытаемся приучить без мамы спать в кроватке.. и ну ни как..
Эммм, засыпаем сами если сыты и покаканы и более ничего не беспокоит. Она у нас соня самая настоящая. Если Поля спит, то ее танком не разбудишь. Если Поля хочет спать, то уснет даже стоя наверное :046: За всю историю укачивали раза 3 когда беспокоил животик. Спит с 1 месяца в кроватке никак не приучали дите само так решило. Если устает глазенки сама закрывает и спит. Ежели чего не так и энергии многовато для сна, то начинается самое интересное. Перед сном стараемся есть. Зачастую отказываемся. Если не отказались, то едим. После еды понимаем, что спать передумали. Переворачиваемся на живот, срыгиваем, срыгиваем и еще раз срыгиваем. Далее после насилования плюшевой мартышки или в процессе начинаем хныкать. Тогда кладемся на живот, вставляем соску (или остатки еды), обнимаем мартышку и вуаля!
В процессе укладывания руководствуемся следующими принципами :ded: (помогають):
1. Ложимся в кровать в одно и тоже время после водных процедур
2. Не хочешь спать, не надо! Но лежать в кроватке обязательно. Игрушек минимум (хватает бедной макаки)
3. Соска дается нами только когда пошли хныки (давать до хныков бесполезно)
Не знаю, может только у нас так :008::008::008:


Девочки! Сегодня Егор сказал МАМА!:love::love::love:
Понимаю, что не осознанно, но так приятно! Раньше он говорил, амам, мам и т.д., особенно когда капризил. А сегодня сидели в ресторане, и Егор посмотрел на меня и так четко и громко сказал, МАМА, мы аж с мужем переглянулись.
Муж пошутил, говорит, учу, учу тебя папа говорить, а ты все равно мама:004:
Поздравляю! :support:

Jumals
25.07.2011, 02:12
Юлечка,поздравляю вас с приобретением,как-то сегодня так всё бегом-бегом,даже забыла,ссори!!!:008: Спасибо большое,что выручила,завтра поеду на вырученные средства старшему зимний костюм покупать:love:

К сожалению, и в этом стульчике спинка потеет.т.к.чехол прорезиненный тоже,но на ощупь гораздо приятнее клеёнки и спинка у ребёнка так не прилипает к нему,как к клеёнчатым. Думаю его можно просто немного мыльной тряпочкой протереть,а потом влажной,завтра буду проводить эксперимент...:073:
Вика, это тебе огромное спасибо за потраченное на нас время в выходные!!! Была рада с тобой познакомиться:flower::flower::flower:
Если вспомнишь, напиши мне о результатах эксперимента, пожалуйста:)
Есть финское супер мыло "пятновыводящее",от покаков ооочень хорошо спасает,называется вроде доктор Баклер,если заинтересует,могу посмотреть точное название:flower:
Буду очень благодарна, если посмотришь. А то у меня пара симпатичных платьев остались с легкими желтыми пятнами после неудачного туалета:008: Стиралка в щадящем режиме не справилась.

Elvira.kolibri
25.07.2011, 02:15
Чё, правда???? :0007:
У Евы первый клык прорезался 3 месяца назад, и это был 13-ый её зуб...
А единички у вас уже вылезли, я чё-то не помню?

У нас есть два нижних, и вот верхний клык растет!))
Вот кстати сейчас смотрю схему как какой зуб называется и по ходу я тут вам наврала, и у нас режется боковой резец, а не клык!

:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Свету (Новая жизнь) и Женечку
Женю (Evgenka) и Данечку

С СЕМЁРОЧКОЙ!!!:flower:


Олесю (Камелька) и Вероничку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:

Здоровья, счастья, радости!!!





http://smayli.ru/data/smiles/denrojdeniya-42.gif (http://smayli.ru/smile/denrojdeniya-42.html)

Девочки, спасибо за поздравления!
За прошедший месяц мы научились сидеть, обрели первый зуб и научились открывать дверцы нижних шкафчиков:-)

Маша, дачники вечером поедут, а мы же с утра.

Кончилась ваша спокойная жизнь!!!Теперь Жека вам ревизию проведет!)))

Девочки, сейчас поедем покупать Ленке стульчик для кормления, присмотрела Chicco Polly (http://www.detmir.ru/product/index/id/411/) или Peg-Perego (http://www.detmir.ru/product/index/id/22761/). Чем они отличаются, не очень поняла. Может посоветуете, что лучше или тупо покупать по понравившемуся дизайну?

У моей подружки вот точно такой же Чико, она говорит что неубиваемый, ребенку уже ТРИ года, он до сих пор по этому стулу лазит, сидит, играет и пр., а у меня перего, правда немного другая модель, мне нравится, но мы пока только начали им пользоваться по назначению)))

:flower:

Наконец есть время сформулировать ответ.
Девочка воспитывалась в вполне интеллигентной не бедной семье ведущего инженера-программиста телекома (мой свёкр) :065:

Она очень избалована...любимая дочь - младший ребенок. И ни к чему не приучена.В комнате у нее срач, пришла с улицы, одежду на пол...съела сникерс - обертку на пол. Мы ей на прошлый д.р. стильненькую мусорку подарили :073:

В комнате горы посуды, в принципе не моет, всегда чистое берет...универ (платное обучение 100 тыс в год) бросила, работу, как я только что узнала, тоже планирует бросить...
И свёкров видимо всё это устраивает...:010:

А пока с таким поведением и образом жизни, ей будут доваться отцом деньги и пр. никакие мои рамки не спасут, еще и врагом для свёкров стану...а они и нам ооочень помогают...

Пару приколов было....она же школу кое-как окончила, так как прогуливала, и егэ тоже плохо сдала. Так вот, доки естественно она в универ нести не захотела, так отец ей, за то, чтоб она доки подала тел. новый купил :065: Сейчас машину планирует подарить. :010:
...мы с мужем тоже не обижены его и моими родителями (мои квартиру подарили, его машину)
Но мы и учимся, Артём пашет сутками, да и уважение, помощь и пр. от нас тоже исходит...

В общем губят девчонке жизнь, случится что, останется она одна...нихрена ведь не сможет.

Конечно, то, что она 2 нед. за наш счёт питалась, не сильно по нашему кошельку ударило. Меня больше бесило то, что она каждый раз после себя срач оставляла и горы посуды....ну и свёкры ей вообще-то денег на еду оставили....а она всё на шмотки спустила....понятно еслиб бедненькая, деньги с зарплаты потратила, купить продукты не на что....то и вопросов никаких...а когда ей конкретно на еду деньги даны ( хотя логичнее в таком случае нам денег дать, знали же, что я готовить буду...)...:wife: Выговорилась :008:

В общем родители сами виноваты, удивительно что они этого не понимают или не хотят понять!!:wife:

Elvira.kolibri
25.07.2011, 02:28
Мужниной сестре тоже родители автошколу оплатили...послезавтра экзамен в гаи. Но не думаю, что сама сдаст...с её подходом ко всему...Хотя автошкола, это по-моему единственное, к чему она подошла более или менее серьёзно...

А я сейчас сижу на скамеечке около дома...с нетбуком...а Лёвчик в коляске спит...а я в покер играю...:019:

И я покер люблю, только больше люблю в живую в компании друзей!!!

Всем привет! Пишу с моря из домика.
Седня накупалась я,хоть и волны были большие. Старшая слегка подгорела,младшей еще и море не показали. Ветер и вода прохладная.
Мы вырастил почти 2 зуба. Не сидим не ползаем.Вот так.

С зубьями вас!!!!!
Покупайся за нас пожалуйста!)))

Девочки, у меня 2 вопроса, что думаете?
1. Женя месяц нормально ей прикорм, а последние 3 недели его вообще ничем не накормить( Съедает 3 ложки и сразу в истерику. Беру на руки, он грудь через майку хватает, ничего другого не надо... что делать, ведь чем ребенок старше, тем сложнее его приучить к "человеческой" пище.

2.Как вы относитесь к противоударному шлему?Не получится ли так,что из-за него ребенок не научится падать?
Дело в том, что мой товарищ постоянно откидывается назад из положения сидя, или еще хуже, при попытках встать. Я ловить не всегда успеваю... Сегодня после очередного удара затылком с последующей истерикой на 40 минут, мои нервы не выдержали, пошла купила в Детях шлем. Вроде в нем не так сильно бьется.

Мне подруга шлем отдала, бум пользоваться!
А то Эрик отчаянно пытается сесть, причем из положения лежа на спине, начинает поднимать голову напрягая пресс, сесть у него ессно не получается и он полность расслабляясь резко опукает голову, сегодня тааак об пеленальник приложился что спящий рядом папа проснулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так что нам уже надо носить!

а ты вообще часто оставляла до этого и на сколько? нас в вашем возрасте на свадьбу пригласили.. пойти хочется очень, но вот чето переживаю, как это осуществить.. родители сказали что помогут, договорились чтоб дома у нас были, всяко лучше домашняя обстановка.. и даже сказали, если ресторан недалеко- подвезут, чтоб покормила.. но все равно очкую блин...

у нас как появился краешек месяц назад так и торчит.. и ничего больше не происходит по этому поводу, кроме иногдашних капризов...

Нас тоже на ДВЕ свадьбы позвали!!!:support:

Девочки, спасибо за советы!!! Ехали покупать, настроившись на Полли, но, оказавшись в ДМ, наш ребенок решил по-своему:031: Посидели мы в разных стульчиках, и в итоге Ленка выбрала себе вот такой вот вариант:
Меня немного смутило то, что чехол как бы тканевый, вроде бы не практично, но зато он такой уютный и приятный на ощупь, что я смирилась, тем более, что и папе нашему он очень понравился. А потом подошла Вика (Зажигалочка), и выяснилось, что у ее принцессы такой же стульчик, ну и я сдалась окончательно (тем более, что он и по цене симпатичный оказался:006:). Да и цвет меня порадовал, так как хотелось что-то очень спокойное, ибо по опыту старшего сына помню, что пестрый стул поначалу его очень от самого процесса еды отвлекал. В чем разница между стульчиками примерно одного ценового диапазона, я не поняла: спинки у всех имеют несколько положений, по высоте тоже регулируются, съемные подносы, сетка под мелочь всякую у всех есть:009:

С приобретением!!!!!!!!!!!
:flower:

Elvira.kolibri
25.07.2011, 02:33
У меня в семье тоже самое:001:
Сестра младше на 6 лет, всю жизнь родители пылинки с нее сдували, во все места целовали. Всегда ее защищали, ей верили, когда она врала, а мне нет, типа она маленькая врать не может. Я принесу 4, получу, Дина принесет 3 уже радость:010:
В результате, учится не хочет, в прошлом году еле ЕГЭ сдала, и то родители оплачивали год репетиторов, так когда она сдала ЕГЭ на 3, родителям выдала, скажите спасибо, что я его сдала, а сказать спасибо родителям за то, что они репетиторов оплачивали не надо:015:
Считает, что ей все должны, спасибо не говорит в принципе. В прошлом году родители уезжали отдыхать, и мы с мужем брали Дину к себе на выходные. Решили ей показать лучшую жизнь, к чему надо стремится. Водили ее в дорогие рестораны, в кино, в зал с диванчиками и т.д. Она даже спасибо не сказала. А когда зашел об этом разговор, сказала, а за что я должна спасибо говорить, ты моя сестра и ДОЛЖНА все для меня делать:010:
Сейчас ей почти 20 лет, учится платно в колледже, осталась на допсессии с 3 экзаменами на осень. Работать не хочет. Гуляет и спит до 5 вечера, по дому не помогает. Мама уже
хочет ее замуж сплавить:(


Может так плохо говорить, НО почитав про всех младших братьев/сестер и имея перед глазами пример моя мама и ее брат(алкаш в прошлом, год как не пьет), хочется сказать как хорошо что я росла одна!!!!!!!!И мне никогда не хотелась ни брата ни сестру!!

GennyGr
25.07.2011, 02:34
И я покер люблю, только больше люблю в живую в компании друзей!!!



С зубьями вас!!!!!
Покупайся за нас пожалуйста!)))



Мне подруга шлем отдала, бум пользоваться!
А то Эрик отчаянно пытается сесть, причем из положения лежа на спине, начинает поднимать голову напрягая пресс, сесть у него ессно не получается и он полность расслабляясь резко опукает голову, сегодня тааак об пеленальник приложился что спящий рядом папа проснулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так что нам уже надо носить!



Нас тоже на ДВЕ свадьбы позвали!!!:support:



С приобретением!!!!!!!!!!!
:flower:

У нас дома есть покер...классный...с тяжелыми фишками...:love: Мы с друзьями или в кругу семьи тоже играем ;)

Elvira.kolibri
25.07.2011, 02:36
У нас дома есть покер...классный...с тяжелыми фишками...:love: Мы с друзьями или в кругу семьи тоже играем ;)

У нас тоже есть не большой набрчик, но думаю пора приобретать по-больше)))

Новая Жизнь
25.07.2011, 02:41
что-то телефон не дает цитировать...
Буду надеяться, Женя из-за жары не ест, как-то я об этом не подумала:) Шлем бум носить, голова дороже.
Спокойная жизнь наша кончилась, но дома, надеюсь, полегче будет-это у бабушки тут куча шкафчиков, комод, горшки с цветами на полу... Вот Женя и отрывается. Дома кроме шкафа-купе и кошачьей миски поживиться нечем будет:-)

Нас тоже на 2 свадьбы пригласили. На одну недавно сходили вместе с Женей, т.к.ни с кем не оставить. Но он вел себя молодцом, во время регистрации не проронил ни звука.

Новая Жизнь
25.07.2011, 02:45
Первый раз после родов выпила кофе, вот теперь не спится... А дите встает в 6 утра, надо как-то уснуть

Сяо ху
25.07.2011, 08:35
[QUOTE=Werozka;64492854
Девочки напишите пожалуйста у кого как детки на ночь засыпают... сами или укачиваете или с сисей.. просто мы пытаемся приучить без мамы спать в кроватке.. и ну ни как..[/QUOTE]

у нас с ночным сном вообще были проблемы: укладывалась поздно, занимало это час, и потом всю ночь у груди каждые час-два в родительской кровати.
Сейчас учу спать по методу,который скидывала многим на почту. Результат был уже в первую ночь. Вчера была пятая ночь. Главное вечерние процедуры: ужин,купание,грудь. неспящую кладу в кроватку и выхожу из комнаты. Вчера заснула за 20мин. Плакала только когда в кроватку клала, потом только хныкала. Спим с 9 до 6, в 6 утра кормление, опять кладу и выхожу, засыпает уже без плача. утром просыпается рано, стараюсь еще раз уложить, иначе весь день будет ныть.
Осталось решить проблему дневного сна. спим только на улице, сначала надо усыпить, потом кладу в коляску.

korin
25.07.2011, 09:29
мы засыпаем иногда в кроватке, если стоять рядом, держать за ручки, песню петь и тд)
иногда засыпаем пока ползаем) там утомляется)))
ну и чаще всего покачать приходится, тогда кладем спать)
а днем иногда тоже работает способ уложить и уйти, а иногда нет
кушаем в 22.00, затем укладываемся около 23.00, спим, кушаем в 6.00 примерно и еще досыпаем до 8-9
иногда просыпается в 2 или в 3, но уже не кормлю, просто подхожу, поглажу, пустышку даю, иногда покачаю и спит дальше.
В коляске уже спать не хотим почти, только минут по 20-30. Приходится на прогулке гулять-бодрствовать, а спать уже дома.
Вот как-то так

kireina
25.07.2011, 09:54
Всем привет!


Девочки напишите пожалуйста у кого как детки на ночь засыпают... сами или укачиваете или с сисей.. просто мы пытаемся приучить без мамы спать в кроватке.. и ну ни как..
Либо с сисей засыпает, либо если не голодный, то просто кладу в кроватку, накрываю одеялком или пелёночкой, он там несколько минут вошкается и засыпает.
Мы засыпаем с сисей за 5 мин.

Девочки,кто уже опытный в прикорме:как прикармливать???Вчера дала отварной кабачок в первый раз,вроде съел,а сегодня от него отказался,а яблоко в ниблере пошло на ура!Какие еще овощи подавать?Может тыкву или цветную капусту?
У нас тут никак не может нормализоваться стул,даю уже 3 дня Дюфалак,что-то не помогает,какаем с микроклизмой.Что делать?Еще и прикорм начинаю вводить.
Может морковку, она сладкая.
Девочки! Сегодня Егор сказал МАМА!:love::love::love:
Понимаю, что не осознанно, но так приятно! Раньше он говорил, амам, мам и т.д., особенно когда капризил. А сегодня сидели в ресторане, и Егор посмотрел на меня и так четко и громко сказал, МАМА, мы аж с мужем переглянулись.
Муж пошутил, говорит, учу, учу тебя папа говорить, а ты все равно мама:004:
Поздравляю!! :080:
Ева сказала "папа" в 6 месяцев, а "мама" только в 11. Папа был очень горд. :love:
Поздравляю!!!:flower: Это всегда так приятно:love:

А моя уже просекла, что когда она четко говорит МАМА, то я бросаю все и несусь ее обцеловывать, теперь использует это на все 100%, можно сказать, что у Ленунделя это уже осознанно:013:
Я иногда когда слышу Евино "Маааааамааааааа", мне хочется куда-нибудь спрятаться :065:
Шуруп ещё вообще ничего не говорит.

Jilly
25.07.2011, 10:10
а ты вообще часто оставляла до этого и на сколько? нас в вашем возрасте на свадьбу пригласили.. пойти хочется очень, но вот чето переживаю, как это осуществить.. родители сказали что помогут, договорились чтоб дома у нас были, всяко лучше домашняя обстановка.. и даже сказали, если ресторан недалеко- подвезут, чтоб покормила.. но все равно очкую блин...




Как здорово! Папа большой молодец! Значит, уже можно пап пробовать привлекать:008:



я несколько раз оставляла только с папой и только от кормления до кормления. в этот раз папа впервые Диму кормил. и ему это так понравилось, что теперь просится сам кормить пюрешками:)

Jumals
25.07.2011, 11:08
Всем доброе утро!!!

С приобретением!!!!!!!!!!!
:flower:
Спасибо!:flower:
Может так плохо говорить, НО почитав про всех младших братьев/сестер и имея перед глазами пример моя мама и ее брат(алкаш в прошлом, год как не пьет), хочется сказать как хорошо что я росла одна!!!!!!!!И мне никогда не хотелась ни брата ни сестру!!
Ой, ну не согласна! Просто обсуждали зажравшуюся капризную девицу, ну и похожих примеров накидали. У меня, например, младшая сестра работала с 16-ти лет, при этом с красным дипломом и Петровский колледж закончила, и Корабелку. Сейчас в Москве сынулю растит. У мужа младший брат очень благополучен и успешен. Многое от родителей зависит.
Первый раз после родов выпила кофе, вот теперь не спится... А дите встает в 6 утра, надо как-то уснуть
Вот это сила воли! А я от кофе полностью не смогла отказаться ни во время беременности, ни при ГВ. В будние получилось, а в выходные утром с мужем обязательно выпивала и выпиваю чашечку вкуснейшего, ароматного, крепкого:006:

Я иногда когда слышу Евино "Маааааамааааааа", мне хочется куда-нибудь спрятаться :065:
Шуруп ещё вообще ничего не говорит.
:023:Через пару месяцев у меня такое же желание появится, пока просто в новинку.
я несколько раз оставляла только с папой и только от кормления до кормления. в этот раз папа впервые Диму кормил. и ему это так понравилось, что теперь просится сам кормить пюрешками:)
Повезло вдвойне, что с папой пришлось оставить: папа отлично справился, да еще и прелесть в уходе за сынулей почувствовал:0016: У мамы теперь много возможностей для маневра появилось:003:

Lentik
25.07.2011, 11:36
Доброе утро!

Сегодня 1.5 часа по очереди со свекровью его укачивали, потом я уже не выдержала и пошла с ним на улицу. В коляске за 5 мин.занул.:080:
Пришли, только поела дыньку, привезённую свёкрами с моря и мороженное из морозилки достала - проснулся, опять ор. Намазала дёсна камистадом...сейчас спит...надолго ли:065::009::091:
Вот вчера также: мазала Калгелем, чтобы уснула. Причём пальчик в рот суёт уже в другое место - к верхней десне слева, раньше было к нижней, но пока ничего не вылезло.
Поздравляю!!!:flower: Это всегда так приятно:love:

А моя уже просекла, что когда она четко говорит МАМА, то я бросаю все и несусь ее обцеловывать, теперь использует это на все 100%, можно сказать, что у Ленунделя это уже осознанно:013:
А у нас прошло, как-то было пару раз месяц-два назад, а теперь уже не говорит так. Но я и не реагировала бурно.
Эммм, засыпаем сами если сыты и покаканы и более ничего не беспокоит. Она у нас соня самая настоящая. Если Поля спит, то ее танком не разбудишь. Если Поля хочет спать, то уснет даже стоя наверное :046: За всю историю укачивали раза 3 когда беспокоил животик. Спит с 1 месяца в кроватке никак не приучали дите само так решило. Если устает глазенки сама закрывает и спит. Ежели чего не так и энергии многовато для сна, то начинается самое интересное. Перед сном стараемся есть. Зачастую отказываемся. Если не отказались, то едим. После еды понимаем, что спать передумали. Переворачиваемся на живот, срыгиваем, срыгиваем и еще раз срыгиваем. Далее после насилования плюшевой мартышки или в процессе начинаем хныкать. Тогда кладемся на живот, вставляем соску (или остатки еды), обнимаем мартышку и вуаля!
В процессе укладывания руководствуемся следующими принципами :ded: (помогають):
1. Ложимся в кровать в одно и тоже время после водных процедур
2. Не хочешь спать, не надо! Но лежать в кроватке обязательно. Игрушек минимум (хватает бедной макаки)
3. Соска дается нами только когда пошли хныки (давать до хныков бесполезно)
Не знаю, может только у нас так :008::008::008:
Молодчинка Поля, идеально укладывается спать! :flower:
Может так плохо говорить, НО почитав про всех младших братьев/сестер и имея перед глазами пример моя мама и ее брат(алкаш в прошлом, год как не пьет), хочется сказать как хорошо что я росла одна!!!!!!!!И мне никогда не хотелась ни брата ни сестру!!
Мне муж всё время говорит: хорошо, что ты одна у родителей! А я вот всегда хотела брата или сестру. Видимо, зря. :))


Я иногда когда слышу Евино "Маааааамааааааа", мне хочется куда-нибудь спрятаться :065:
Шуруп ещё вообще ничего не говорит.
+1 :046:

Monica14
25.07.2011, 11:45
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Юлю (Jilly) и Димочку

С СЕМЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Алину (Alinenok79) и Аленочку
Марину (Тимоша) и Алешеньку
Алину (kleopaaa) и Полиночку
Дашу (Darisha) и Егорку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:

Всем здоровья, радости, удачи
и всех благ!:flower:

kireina
25.07.2011, 11:48
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Юлю (Jilly) и Димочку

С СЕМЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Алину (Alinenok79) и Аленочку
Марину (Тимоша) и Алешеньку
Алину (kleopaaa) и Полиночку
Дашу (Darisha) и Егорку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:

Всем здоровья, радости, удачи
и всех благ!:flower:

Поздравляю всех малышей!!! Здоровья и радости!!!! :flower:

Elvira.kolibri
25.07.2011, 11:49
Девочки, вот сил уже нет!!Эрик перестал есть!!!До больнице ел хорошо видел ложку и рот сразу открывал, но попав в больницу пришлось прервать наше питание и перейти на грудь, после больницы вот возобновила прикорм, а он не ест!!!Ни в какую!!!!!Ни под телевизо, ни с игрушками НИ КАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Раньше так кашу любил, а сейчас если я и умудряюсь засунуть ложку с кашей в рот, то он ее просто не глотает!!!Нам так кашу есть надо, а он ни в какую, я уже и из шприца пробовала, не ест!!Ревет и не ест!И с кабачком то же самое!Что мне его насильно что ли кормить!Сил нет чесс слово!:(

Jumals
25.07.2011, 12:09
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Юлю (Jilly) и Димочку

С СЕМЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Алину (Alinenok79) и Аленочку
Марину (Тимоша) и Алешеньку
Алину (kleopaaa) и Полиночку
Дашу (Darisha) и Егорку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:

Всем здоровья, радости, удачи
и всех благ!:flower:
Поздравляю!!! Крепкого здоровья и хорошего настроения!!!:063::063::063:
Девочки, вот сил уже нет!!Эрик перестал есть!!!До больнице ел хорошо видел ложку и рот сразу открывал, но попав в больницу пришлось прервать наше питание и перейти на грудь, после больницы вот возобновила прикорм, а он не ест!!!Ни в какую!!!!!Ни под телевизо, ни с игрушками НИ КАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Раньше так кашу любил, а сейчас если я и умудряюсь засунуть ложку с кашей в рот, то он ее просто не глотает!!!Нам так кашу есть надо, а он ни в какую, я уже и из шприца пробовала, не ест!!Ревет и не ест!И с кабачком то же самое!Что мне его насильно что ли кормить!Сил нет чесс слово!:(
А что, грудного молока совсем не хватает? Он голодный? Если молока достаточно, то не паниковать, а продолжать предлагать кашку и овощи. Он обязательно начнет снова кушать.:091::091::091: Сейчас же еще очень жарко, зубы режутся, так что поводов для капризулек много...

Lentik
25.07.2011, 12:18
Усё, помчалась на Ладогу! Тольго голову помыть не успела :008:

Lentik
25.07.2011, 12:19
ПОЗДРАВЛЯЮ СЕГОДНЯШНИХ ИМЕНИННИКОВ!!!

Jumals
25.07.2011, 12:21
Усё, помчалась на Ладогу! Тольго голову помыть не успела :008:
Хорошо вам с девочками и детками отдохнуть!!! Хорошей погоды и легкой дороги!

Новая Жизнь
25.07.2011, 12:30
Доброе утро! Именинников с датками!
Эля, у нас с прикормом история один в один-перестал есть и все. Что делать не знаю, буду надеяться, что это жара или зубы, как тут девочки уже писали...

varikvarik
25.07.2011, 13:23
Варя, наверное, она должна сидеть без помощи рук, подушек и т.д. и не заваливаться в перед. В кресле это не то, а вот если на полу сидит без помощи то да!

да и еще если мы в 6,5 мес не сидим это плохо?

И еще у кого нет зубов? А то я уже переживаю...

я кресло как пример привела, вообще она на полу может тоже сама сидеть ;)

не переживай, у нас тоже нету зубов пока, а мы вас старше чуток :flower: вылезут, куда денутся.

varikvarik
25.07.2011, 13:24
вчера ввели прикорм :019: кабачок из маминой тарелки. понравился очень, сегодня продолжим.

varikvarik
25.07.2011, 13:40
Мама уже хочет ее замуж сплавить:(



ох повезёт кому-то с женой! :046: