PDA

Просмотр полной версии : Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! (2011)Продолжаем общение! =)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142

Monica14
22.04.2011, 15:27
у Маришки температура поднялась...

Высокая???? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Вот такого мне не понять :005: Закидайте меня помидорами, но если бы муж хоть раз прикрикнул на Тёму я бы его из дома выгнала и к детю вообще не подпускала. И с позором бы еще высказала все, что думаю по этому поводу. Я себе ни разу за 3 месяца не позволила сыну даже грубо что-то сказать, не то что наорать, ни то что матом :001: А уж кому-то другому и подавно не позволю это делать :wife: Убью нахрен :015:

Ну чего, греха таить и я на пупса своего прикрикивала, когда нервы уже всё - ту-ту...и сразу стыдно и сразу слёзы и прости меня, сынок...
Папа уже тоже исправляется.... и происходит это редко уже.... просто я ему объясняю, что если чувствуешь, что закипаешь, то не ори, а скажи об этом мне, чтоб я взяла Даню на себя (так у нас было, когда по ночам из-за коликов не спали и меняли друг дружку).... В нашем случае, мне не понра то, что он не сразу в этом признался (да и до сих пор, это уж я сама сделал вывод), что не знает, что делать с орущим дитём, что он боится и соответственно начинает злиться...Я ему грю, вот если бы ты сам мне сказал, мол, Маня, ты можешь забирать Данюню, когда он уж совсем капризничает?! Мне надо привыкнуть к этому, опытным путём узнать,что поможет его успокоить и т.д. а такого разговора не было...

Monica14
22.04.2011, 15:28
Маш где такие продаются поделись?:)

в детях!!!

Ralina
22.04.2011, 15:29
да, в отношении детей мне что с первым мужем повезло, что со вторым... оба детей любят, причем второй - без ума от своего крошки и старшего не обижает. :love::love::love:
а между мужьями у меня парень был, на старшего прикрикивал, от компа не отходил, пил много, ночью часто дома не появлялся, я его год потерпела и выгнала.:wife::wife::wife:

kireina
22.04.2011, 15:30
у Маришки температура поднялась...
Бедняжка, пусть поправляется скорее, малышка!!! :091::091::091:
Как мило )))) моя лошадка семилетняя тоже просит ,но я ей в стаканчик сцежеваю .Выпивает судовольствием.

Я сначала тоже сцеживала, давала перед сном пить, потом мне надоело сцеживаться, да и некогда особо было.
Я боюсь, что Ева теперь брата объедать будет :073:

Vendredi
22.04.2011, 15:34
Вот такого мне не понять :005: Закидайте меня помидорами, но если бы муж хоть раз прикрикнул на Тёму я бы его из дома выгнала и к детю вообще не подпускала. И с позором бы еще высказала все, что думаю по этому поводу. Я себе ни разу за 3 месяца не позволила сыну даже грубо что-то сказать, не то что наорать, ни то что матом :001: А уж кому-то другому и подавно не позволю это делать :wife: Убью нахрен :015:
Лови первый от меня
Мне кажется, что Маша сама может разобраться - выгнать ей мужа или нет. С другой стороны, твой муж тоже, наверняка, не святой и половина бы девочек выгнала бы его из дому за другие какие-нибудь провинности.
Можно и в меня кинуться помидорами, но я считаю, что нужно быть несколько лояльнее.
Я, например, не разделяю многие новомодные веяния в воспитании детей, но я не навязываю свое мнение, тем более с такой категоричностью...
Очень легко сказать: "а я бы на твоем месте - так-то и так-то сделала". Вызывает уважение другой ответ: "решать Ваше право, но, когда я оказалась в такой ситуции поступила так то и так то, потому что то-то и то-то".

Я прошу прощения за возможно несколько эмоциональное послание. Просто слишком глаз резануло...


Маша! Сил и терпения! Уверена, что спокойными и разъяснительными беседами можно будет свести выходки мужа на нет.

gala_yukando
22.04.2011, 15:34
ну да, мы без такой приспособы никуда :))
не, не подошла. также плюет.

я вашу приспособу взяла на заметку =) сегодня буду такую же делать =)

Vendredi
22.04.2011, 15:35
я вашу приспособу взяла на заметку =) сегодня буду такую же делать =)
Многие взяли на заметку
Я лично в полном восторге была, когда увидела)

Monica14
22.04.2011, 15:45
Лови первый от меня
Мне кажется, что Маша сама может разобраться - выгнать ей мужа или нет. С другой стороны, твой муж тоже, наверняка, не святой и половина бы девочек выгнала бы его из дому за другие какие-нибудь провинности.
Можно и в меня кинуться помидорами, но я считаю, что нужно быть несколько лояльнее.
Я, например, не разделяю многие новомодные веяния в воспитании детей, но я не навязываю свое мнение, тем более с такой категоричностью...

Я прошу прощения за возможно несколько эмоциональное послание. Просто слишком глаз резануло...


Маша! Сил и терпения! Уверена, что спокойными и разъяснительными беседами можно будет свести выходки мужа на нет.

Спасибо, Олечка за поддержку!!!!!
Ещё поясню немного: у нас с мужем издавно такая договорённость (одна из) - решать проблемы путём разговаривания (именно разговаривания, а не переговоров :)) и я не зря писала про смирение, которое мне очень по жизни помогает, пытаюсь и мужа к этому привести (сложновасто, правда, всё ж не 20 лет ему)... И потом вот уж правда, что для одной - капец-капец, для другой - ерунда ;)

Многие взяли на заметку
Я лично в полном восторге была, когда увидела)

Блин, а мне так стыдно чего-то было так делать, я уж давно об этом мечтаю... вот я лошара-то...:001:

Снежинkа
22.04.2011, 15:47
:099:
еще подумала, что если они сейчас себя такое отношение позволяют, то что будет потом, когда деткам нашим добавиться вредности, и орать они (детки) при этом не перестанут:073:

А еще детки таких родителей (отцов) обозляются из-за несправедливости и становятся либо скромными и забитыми, либо набираются наглости и начинают в ответ хамить родителям. Ни то, ни другое ни к чему хорошему не приведет :ded:

Vendredi
22.04.2011, 15:49
А еще детки таких родителей (отцов) обозляются из-за несправедливости и становятся либо скромными и забитыми, либо набираются наглости и начинают в ответ хамить родителям. Ни то, ни другое ни к чему хорошему не приведет :ded:
Вот ОТКУДА такая статистика и желание ставить удаленные диагнозы??!!!

Лично я подобное уже отношу в разряд скрытого хамства

Ralina
22.04.2011, 15:51
девочки не ругайтесь... у каждого человека свое мнение

Vendredi
22.04.2011, 15:52
Знаете, я много видела и общалась с детьми и их родителями. и видела кардинально противоположные взгляды на воспитание и ты.ды. Так вот - нет никаких закономерностей.
Можно прикрикивать на ребенка и ставить его постоянно в стрессовую ситуацию - а он вырастет лидером.
Можно руководствоваться советами психологов и внимательно контролировать "климат в семье", а вырастет эгоистичный нахал, который считает, что все ему должны.
Дети и родители разные, но родители сами имеют возможность воспитывать своего ребенка. Я уж не говорю про отношения друг с другом.

Ralina
22.04.2011, 15:54
кстати, мне мама в юности говорила: перед тем, как выскакивать замуж, обрати внимание, как общаются между собой родители бывшего мужа, и как они относятся к своему сыну... потому что он так же будет относится к тебе и своему ребенку... и я полностью с мамой согласна в этом вопросе... потмоу что бывший муж сначала пытался вести себя по другому... но в конце концов все скатилось к тому, что он повел себя как его папаша

lilit1
22.04.2011, 15:55
Всем привет!

:love: какие вы холесенькие:flower:

Какой Корнюша - пупсичек!!!! :love::love::love:

пупсик:love:


Девули, спасибо)) :flower:

Девочки, хелп!
Ни у кого нет в сохраненных цитатниках щемящих душу от розовых соплей стихов о семье, любви и браке? Что-нибудь из разряда: Рука в руке и взор во взоре, два легких вздоха в тишине, Вдвоем! И вдвое меньше горя... Вдвоем! И радости вдвойне! или... И пойду я с тобой долиной смертной тени и не убоюсь зла, ибо ты со мной!

Альбомчик делаю...

В цитатниках ничего такого не значится, к сожалению. А тебе удачи в таком ответственном деле!:flower:

-=ASYA=-
22.04.2011, 15:57
Вот ОТКУДА такая статистика и желание ставить удаленные диагнозы??!!!

Лично я подобное уже отношу в разряд скрытого хамствая просто считаю это можно говорить тому кто не растил деток..т.е не знает что к чему когда ребенок вырастает...
разные детки , разный подход...
я видела например такое.. на ребенка не орут в попу нацеловывают за пакости (типа того... ну доча ну так нельзяяя... ну зачем ты маму обзываешь ну зачем маму бьешь и так по нарастающей) и т.д.. шалости переросли в мерзости по отношению к родителям людям..и такое себе дети позволяют что ужас!!!!!!!!и видела наоборот все.. в общем долго рассуждать на эту тему

Знаете, я много видела и общалась с детьми и их родителями. и видела кардинально противоположные взгляды на воспитание и ты.ды. Так вот - нет никаких закономерностей.
Можно прикрикивать на ребенка и ставить его постоянно в стрессовую ситуацию - а он вырастет лидером.
Можно руководствоваться советами психологов и внимательно контролировать "климат в семье", а вырастет эгоистичный нахал, который считает, что все ему должны.
Дети и родители разные, но родители сами имеют возможность воспитывать своего ребенка. Я уж не говорю про отношения друг с другом.соглашусь....

-=ASYA=-
22.04.2011, 16:00
кстати, мне мама в юности говорила: перед тем, как выскакивать замуж, обрати внимание, как общаются между собой родители бывшего мужа, и как они относятся к своему сыну... потому что он так же будет относится к тебе и своему ребенку... и я полностью с мамой согласна в этом вопросе... потмоу что бывший муж сначала пытался вести себя по другому... но в конце концов все скатилось к тому, что он повел себя как его папаша
да..модель отношений родителей у деток глубоко внутри на всю жизнь откладывается.

Снежинkа
22.04.2011, 16:02
Лови первый от меня
Мне кажется, что Маша сама может разобраться - выгнать ей мужа или нет. С другой стороны, твой муж тоже, наверняка, не святой и половина бы девочек выгнала бы его из дому за другие какие-нибудь провинности.
Можно и в меня кинуться помидорами, но я считаю, что нужно быть несколько лояльнее.
Я, например, не разделяю многие новомодные веяния в воспитании детей, но я не навязываю свое мнение, тем более с такой категоричностью...
Очень легко сказать: "а я бы на твоем месте - так-то и так-то сделала". Вызывает уважение другой ответ: "решать Ваше право, но, когда я оказалась в такой ситуции поступила так то и так то, потому что то-то и то-то".

Я прошу прощения за возможно несколько эмоциональное послание. Просто слишком глаз резануло...


Маша! Сил и терпения! Уверена, что спокойными и разъяснительными беседами можно будет свести выходки мужа на нет.
Я ни в коем случае не хотела обидеть Машу, конечно она сама разберется и сделает так, как считает нужным. Вообще мое сообщение было даже скорее не ей, а тому, кого она процетировала, просто не нашла где это сообщение напиано, поэтому написала в общем. Просто у меня муж, конечно, не ангел, но самое главное для меня, это держать эмоции при себе в отношении с ребенком и так вышло, что для него тоже. Это очень тяжело, но надо. Это как самое главное правило в семье. Но это лично мое мнение и я никого не хочу обидеть. Просто высказала свою точку зрения, так как это МНЕ глаз резонуло..Одно дело иногда срываться и прикрикивать, а другое орать на ребенка матом.
Вот ОТКУДА такая статистика и желание ставить удаленные диагнозы??!!!

Лично я подобное уже отношу в разряд скрытого хамства

Частично сужу по себе..я сейчас вижу ошибки воспитания нас с сестрой моими родителями и вижу, к чему это привело. К счастью, я нашла в с себе силы измениться и стать сильнее, а в детстве я была очень забитой и скромной, что мне очень мешало. Если мое мнение воспринимается как хамство, тогда я закругляюсь и больше не буду высказываться подобным образом. Прошу прощения

lilit1
22.04.2011, 16:05
Таня, Настя - деткам на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Танюш, молодец, что выбралась за покупками. Чуть развеялась и настроение лучше и ты спокойней!:flower: Туфли классные!




"И хоть иду я долиною скорби, не убоюсь я зла, ибо я и есть самая злобная тварь в этой долине..."
Извини, Ольчик, не удержалась :)):)):))


Ой, утащила))) :046::046::046:

Хочу рассказать Марьины приколы)
Сейчас с мелким ходили за ней в Мариинку - Маша там получала пищу духовную.
Так идем обратно и болтаем о том, о сем. (Нам от Мариинки до дома пешком 10 минут)

Прикол 1.
Маша: "У нас новая учительница по физике. Ты бы, мам, ее видела!!! Волосы черные, в разные стороны торчат... Наверняка, ее током шандарахнуло, когда опыты какие-то ставила!"

Прикол 2.
Маша: "Нам по экономике задали к концу года подготовить бизнес-план фирмы нашей мечты. Так один мальчик на переменке стал прикалываться, что будет писать бизнес-план стриптиз-бара! Я не хотела бы ставить диагнозы...
В общем, не Газпром, конечно, но мечты, походу, сбываются!"

Вся авторская лексика соблюдена)

Второй - зачет))) Кажется, чьи-то мечты точно сбываются повсеместно, это точно.

А мы завтра... точнее уже сегодня... идем к окулисту и на узи ножек...:008: надеюсь все нормульно пройдет!!!
Все будет нормально! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

lilit1
22.04.2011, 16:15
эх..головой на коленях:love::love:класс))
мой меня только дурой тупоумной каждый день называет...вчера об стену коляску нашу бил...сказал, что устал уже от Миланы...и так грубо крикнул ей...зло..."Милана,****, заткнись!!!"...у меня аж челюсть отвисла:001::001::001::001::041::041::041::041::04 1:
26-го уедет в европу на 3 недели...отдохнет)...я так этого жду мамадорогая!!!

Офигеть можно... Кто еще от кого отдохнет, спрашивается.. :010:
Ты такая эффектная, молодая, красивая и такое чудище рядом... ох, и избалован ваш папа вниманием...

Ой, да нас тут много таких оказывается! А я боялась. что меня вообще сейчас тапками закидают.... я через месяц после родов сказала, что нам и одного хватит, через 1,5 решила, что можно с разницей в 3 года, а в месяца Эмилькиных решили, что лучше сразу, им интереснее будет)))).

А уж как вам-то интересно будет! Сил вам и удачи! :flower:


:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:
Машу (fishwife) и Женечку

С ЧЕТВЕРОЧКОЙ!!!:flower:

Мамочку (Xochuxa) и Иришку
Лизу (Lizetta) и сынульку

С ТРЕШЕЧКОЙ!!!:flower:

Всем здоровья, счастья, удачи
и всего самого доброго!:flower:

С днем рождения, мамы и малыши! :flower:

Vendredi
22.04.2011, 16:18
Частично сужу по себе..я сейчас вижу ошибки воспитания нас с сестрой моими родителями и вижу, к чему это привело. К счастью, я нашла в с себе силы измениться и стать сильнее, а в детстве я была очень забитой и скромной, что мне очень мешало. Если мое мнение воспринимается как хамство, тогда я закругляюсь и больше не буду высказываться подобным образом. Прошу прощения
Сложно быть объективным при составлении мнения на опыте ошибок своих родителей...

Мой пример родительского воспитания + брат.
Родители вообще никогда не ссорились. Мама очень мягкий человек, папа излишне интеллигентен и образован. Их воспитание было основано на минимальном вмешании в наше собственное становление и максимальной помощи, если мы просили об этом.
Я - абсолютный лидер с эмоциональностью и патологической ответственностью, которая часто мешает, мой брат - совершеннейший хамский раздолбай.
Повторяю - воспитывались одинаково. Да и разница у нас - чуть меньше 2-х лет.

kireina
22.04.2011, 16:22
кстати, мне мама в юности говорила: перед тем, как выскакивать замуж, обрати внимание, как общаются между собой родители бывшего мужа, и как они относятся к своему сыну... потому что он так же будет относится к тебе и своему ребенку... и я полностью с мамой согласна в этом вопросе... потмоу что бывший муж сначала пытался вести себя по другому... но в конце концов все скатилось к тому, что он повел себя как его папаша
В семье мужа вообще странные отношения, мне многого не понять, меня по-другому воспитывали. Может отсюда многие проблемы в наших с ним отношениях, да и в принципе в его отношениях с женщинами.
да..модель отношений родителей у деток глубоко внутри на всю жизнь откладывается.

к сожалению... я бы не хотела, чтобы мои дети видели, всё то,что происходит сейчас в нашей семье. Мой муж, может быть, и неплохой человек, он может быть хорошим другом, но муж и отец из него никудышный :(

lilit1
22.04.2011, 16:30
У меня муж когда дрянью старшую дочку обозвал при мне, я была в шоке :0007:.
Попыталась было его одернуть, на что мне было заявлено - это не твой ребенок, не лезь.
Теперь он периодически и на Еву стал срываться: "Ева, заткнись, дрянь такая!!" :wife::wife::wife:. Я этого не понимаю. Пытаюсь ругаться - так ещё и на меня ушат дерьма выливается. Ева, конечно, от его криков начинает вопить ещё больше, и по-моему вообще обе дочери его боятся. Ужас, конечно, таким мужикам вообще детей иметь не надо, но, к сожалению, узнаётся всё это слишком поздно :(
Держись, дорогая, морально я с тобой :053:


Ой, что за муж-то... то учиться не дает, то детей обзывает...



Девочки! не могу не показать! у меня Федя сегодня сам заснул, причем в шезлонге с игрушками :love::love::love: вот:

Соска на резинке - круто!


Девочки, держитесь! Я бы так не смогла. Не мне судить, но единственное, что меня еще удерживает от того, чтобы выгнать своего из дома - это его любовь к ребенку.
Один раз он только попытался на нее голос повысить ("Алена, перестань капризничать"), я ему сказала, что нечего предъявлять претензии к ребенку, если сам не святой. С тех пор только терпеливо успокаивает.
У нас проблемы с тем, что он все мои деньги из дома вынес и за 1,5 года 30 000 принес только.
И я все еще пытаюсь верить, что он исправится. Правда денег больше ему в руки не даю и свои прячу. Но если бы он еще и на ребенка орал - пошел бы вон без права на установление отцовства. Но это только мой взгляд.
Моя сестра терпела издевательства мужа 8 лет. И когда третьему ребенку было 4 месяца - развелась. Как говорит, самое сложное было для себя принять, что останется одна с тремя детьми. Как только приняла и послала его - на крыльях летала. От того, что стала не одинокой, а свободной.
Сейчас она живет с другим молодым человеком, который любит и ее, и всех детей и хочет еще:)
Так что девочки - не бойтесь и не "натягивайте" на отношения того, кто этих отношений не хочет.
Я понимаю, что у мужей могут быть к нам претензии - мы им тоже иногда кровь портим. Но дети.... Они же пока чистые абсолютно, кристально!!!

Как хорошо ты сказла! ППКС!

Чука
22.04.2011, 16:32
эх,у мелкой сопли по новой.
что это за дрянь то? никак уходить не хочет...

Снежинkа
22.04.2011, 16:35
Сложно быть объективным при составлении мнения на опыте ошибок своих родителей...

Мой пример родительского воспитания + брат.
Родители вообще никогда не ссорились. Мама очень мягкий человек, папа излишне интеллигентен и образован. Их воспитание было основано на минимальном вмешании в наше собственное становление и максимальной помощи, если мы просили об этом.
Я - абсолютный лидер с эмоциональностью и патологической ответственностью, которая часто мешает, мой брат - совершеннейший хамский раздолбай.
Повторяю - воспитывались одинаково. Да и разница у нас - чуть меньше 2-х лет.

А есть пример, когда родители орали на ребенка, ругались матом при нем и на него и он вырос хорошим, образованным, умным ребенком с уравновешенной психикой? Я думаю нет таких. По крайней мере в моем классе в школе учились детки таких родителей (там правда, еще алкоголь имел место быть в семье), так вот ничего хорошего я в этом не увидела.

Я же говорю, что когда мама или папа срываются просто уже от нервов и недосыпов и потом жалеют об этом и понимают, что так неправильно, это одно. Я понимаю это, все мы не железные и некоторые не выдерживают. А другое - когда папы себе ТАКОЕ позволяют...я говрю о том, что я бы это не терпела и не позволяла к себе и ребенку такого отношения. Вот и все. Но понятно, что дело каждого решать как ему быть, что кому позволять и как воспитывать детей. Я не навязываю никому свое мнение.

evdosia
22.04.2011, 16:37
Ой, девчонки, не могу:046: лежит мелкая в кровати общается с мобилем....прям рассказывает ему за жизнь на разные лады.....я сижу смеюсь....и еще визжать научилась.....так вообще веселуха теперь:065:

Elvira.kolibri
22.04.2011, 16:38
[/CENTER]:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:
Машу (fishwife) и Женечку

С ЧЕТВЕРОЧКОЙ!!!:flower:

Мамочку (Xochuxa) и Иришку
Лизу (Lizetta) и сынульку

С ТРЕШЕЧКОЙ!!!:flower:

Всем здоровья, счастья, удачи
и всего самого доброго!:flower:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!

Девочки! не могу не показать! у меня Федя сегодня сам заснул, причем в шезлонге с игрушками :love::love::love: вот:

Оля!))Ты Феде соску на резинку примотала :046:

Снежинkа
22.04.2011, 16:40
эх,у мелкой сопли по новой.
что это за дрянь то? никак уходить не хочет...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Выздоравливайте! Сейчас очень многие детки болеют, фигня какая-то ходит видимо, поскорее бы все прошло!:091:

Jilly
22.04.2011, 16:41
Девочки - опытные мамочки! А в каком возрасте ПРИМЕРНО дети перестают спать на прогулках и начинают глазеть по сторонам?

Ralina
22.04.2011, 16:46
Девочки - опытные мамочки! А в каком возрасте ПРИМЕРНО дети перестают спать на прогулках и начинают глазеть по сторонам?

наш уже сейчас, если дома выспался, может часть пргогулки смотреть по сторонам, приходится в люльке подголовник чуток приподнимать

Elvira.kolibri
22.04.2011, 16:46
я звонила в свой овир, сказали очереди у них 2-3 человека, если будет большая - сказали без очереди с малышом пустят. ;) это адмиралтейский район. не вижу смысла в ецд вообще.

Я тоже в ОВИР пойду, когда все давились в ЕДЦ, сестра мужа пошла в ОВИР и сделала все без номерков, очередей и пр. безумия!

Снежинkа
22.04.2011, 16:50
Ой, девчонки, не могу:046: лежит мелкая в кровати общается с мобилем....прям рассказывает ему за жизнь на разные лады.....я сижу смеюсь....и еще визжать научилась.....так вообще веселуха теперь:065:

Мой иногда так с люстрой разговаривает :)) Я тоже смеюсь, так это забавно:)

lilit1
22.04.2011, 16:55
девченки ссыль про повышение штрафов кидала
с 1 сентября не удивляемся циферкам:073:

Вот теперь в Питер подумаешь - ехать или нет...

Бедняжка, пусть поправляется скорее, малышка!!! :091::091::091:


Я сначала тоже сцеживала, давала перед сном пить, потом мне надоело сцеживаться, да и некогда особо было.
Я боюсь, что Ева теперь брата объедать будет :073:

А может больше молока будет вырабатываться?

Девочки - опытные мамочки! А в каком возрасте ПРИМЕРНО дети перестают спать на прогулках и начинают глазеть по сторонам?

У меня месяцев с 6-ти Лиля переставала спать на улице и стреляла глазами. Но лет до двух все равно часто вырубалась. Даже и посмотрев по сторонам, побегав, возвращалась в коляску байки))

Elvira.kolibri
22.04.2011, 16:58
у Маришки температура поднялась...

Бедная малышка!Чет все болеют у нас!!
Ловите кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки - опытные мамочки! А в каком возрасте ПРИМЕРНО дети перестают спать на прогулках и начинают глазеть по сторонам?

У меня уже не спит!!:001:

И вообще пожалуюсь!!!
Вчера опять попробовала выйти с коляской на прогулку!И что вы думаете, пол часа мой прЫнц спал потом проснулся и давай корчится, взяла на руки подуспокоился, кое как еще пол часа на руках погуляли. Собралась домой положила его в коляску, за что была вознаграждена скандалом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже просто не знаю!После кашля боюсь пока в слинге гулять, ветер все-таки сильный(а у нас на ваське вообще :001:)
Вот что делать???только по 10 раз на балкон выходить!
Я же думала что у коляски энергетика плохая(т.к. б/у), побрызгала святой водой!НЕ ПОМОГЛО!

evdosia
22.04.2011, 17:03
И вообще пожалуюсь!!!
Вчера опять попробовала выйти с коляской на прогулку!И что вы думаете, пол часа мой прЫнц спал потом проснулся и давай корчится, взяла на руки подуспокоился, кое как еще пол часа на руках погуляли. Собралась домой положила его в коляску, за что была вознаграждена скандалом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже просто не знаю!После кашля боюсь пока в слинге гулять, ветер все-таки сильный(а у нас на ваське вообще :001:)
Вот что делать???только по 10 раз на балкон выходить!
Я же думала что у коляски энергетика плохая(т.к. б/у), побрызгала святой водой!НЕ ПОМОГЛО!
Эля, я теперь с собой бутылочку таскаю со смесью, но можно и молока нацедить. моя тоже скандалистка. вчера вот в кой-то веки не взяла бутылку - был скандал прям по закону подлости:( еле до дома добежала....
причем не важно, что ребенок плотно поел перед прогулкой....

kireina
22.04.2011, 17:05
Девочки - опытные мамочки! А в каком возрасте ПРИМЕРНО дети перестают спать на прогулках и начинают глазеть по сторонам?

Мне кажется, это настолько индивидуально всё. Сашка уже сейчас может поглазеть какое-то время, если дома выспался. Ева где-то до года засыпала уже в первые 5 минут прогулки, сейчас если на коляске гуляем, то иногда засыпает, иногда глазеет по сторонам :009:

sjulf
22.04.2011, 17:12
Только что позвонила в ОВИР Кировского р-на. Сказали у них каждый день 50-100 человек, но с грудным без очереди. Оплата 1200 руб, анкета заполненная с любой фоткой ребенка + фотографировать там надо.

Срок до 1 мес (т.к. через фсб не надо проверять).

gala_yukando
22.04.2011, 17:16
Только что позвонила в ОВИР Кировского р-на. Сказали у них каждый день 50-100 человек, но с грудным без очереди. Оплата 1200 руб, анкета заполненная с любой фоткой ребенка + фотографировать там надо.

Срок до 1 мес (т.к. через фсб не надо проверять).

ой, если сходишь, расскажи потом - как да что, а то нам самим надо через какое-то время...и как с грудным без очереди? просто приходишь и внаглую идешь? так там же заклюют, пускать не будут и все такое...или прям к ним в окошко?

Jilly
22.04.2011, 17:21
Мне кажется, это настолько индивидуально всё. Сашка уже сейчас может поглазеть какое-то время, если дома выспался. Ева где-то до года засыпала уже в первые 5 минут прогулки, сейчас если на коляске гуляем, то иногда засыпает, иногда глазеет по сторонам :009:

вот у некоторых детки спят, пока гуляют..... а мы гуляем, пока Дима спит. не пойму, то ли комбез ему не мил, то ли коляска. теперь прогулка выглядит так: выходим, я ооочень быстро ношусь с коляской, пока клиент не заснет, потом возвращаемся во двор, дабы в любой момент уйти домой. правда иногда мне удается спящего Диму одеть и вывезти гулять и тогда бегать можно уже не так быстро:073: а вообще, если коляска стоит без движения, то это значит, что ребенок скоро проснется:(

Феечка с топориком
22.04.2011, 17:34
А есть пример, когда родители орали на ребенка, ругались матом при нем и на него и он вырос хорошим, образованным, умным ребенком с уравновешенной психикой? Я думаю нет таких. По крайней мере в моем классе в школе учились детки таких родителей (там правда, еще алкоголь имел место быть в семье), так вот ничего хорошего я в этом не увидела.

Ты не поверишь :), есть у меня знакомый на которого не только орали, но и били просто за то, что плохое настроение (устали/поругались и тп)- вырос хороший человек и отличный муж и отец и даже сын любящий. Умный, образованный, работящий,ради семьи - готовый на все, абсолютно не пьющий и не курящий. Самый большой недостаток - занудная правильность.

Со временем вообще склоняюсь к мысли, что лучше перегнуть палку в строгость, чем в доброту. Ну... и фактор "что родилось, то и выросло" очень важен.

Monica14
22.04.2011, 17:39
У меня уже не спит!!:001:

И вообще пожалуюсь!!!
Вчера опять попробовала выйти с коляской на прогулку!И что вы думаете, пол часа мой прЫнц спал потом проснулся и давай корчится, взяла на руки подуспокоился, кое как еще пол часа на руках погуляли. Собралась домой положила его в коляску, за что была вознаграждена скандалом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже просто не знаю!После кашля боюсь пока в слинге гулять, ветер все-таки сильный(а у нас на ваське вообще :001:)
Вот что делать???только по 10 раз на балкон выходить!
Я же думала что у коляски энергетика плохая(т.к. б/у), побрызгала святой водой!НЕ ПОМОГЛО!

Эля, я теперь с собой бутылочку таскаю со смесью, но можно и молока нацедить. моя тоже скандалистка. вчера вот в кой-то веки не взяла бутылку - был скандал прям по закону подлости:( еле до дома добежала....
причем не важно, что ребенок плотно поел перед прогулкой....

Элечка, вот Катя дельный совет дала, я всё хочу так же сделать, да забываю... Данюля днём спит хорошо, а вот вечером может и поорать...

Феечка с топориком
22.04.2011, 17:40
Моя, как выясняется, совершенно не "слинго-ребенок". При том, что у меня куча слингов разных, сидеть она там отказывается сразу, категорически и даже в отличном настроении. Со старшей (любительницей слинга) везде ездили, гуляли без ограничений практически. С Алинкой так не получается - если общественный транспорт, то только низкопольный, никаких маршруток и в метро пока не суюсь.

Ли_
22.04.2011, 17:41
Я и сейчас тесто ем всегда, когда пеку :065:
И кастрюлю от крема вылизываю :073:
Ужас, да? :001:
Ужас! Я тоже так делаю:001: Только дрожжевое тесто не люблю.
Эх, блин, эти мужики... Вот мой тоже по началу иногда так кричал Дане, мол, что ты орёшь, достал, что тебе надо и т.д. Я устала объяснять, что НЕ НАДО ТАК с ребёнком разговаривать, во-первых, он не ответит, а во-вторых, ещё больше кричать будет, чувствую нервозность ситуации... Щаз вроде уже поменьше, но всё равно бывает... меня аж до трясучки бесит это, так и хочется долбануть чем-нить... Я ему даже примеры приводила, мол, представь у тя болит живот (а это у него часто, лечить не хочет и когда болит, к нему лучше не подходить), ты лежишь, тебе плохо, ты прям вот стонешь, а я начну матом орать на тебя, мол, чё ты тут разлёгся, чего ноешь и т.д..... Я уже поняла, у нас ситуация такая: папа занимается с дитём, когда тот в хорошем настроении, агукает и смеётся, а когда плачет или надо помочь заснуть - так это мы ни за что........ Короче сложно всё это, а мужикам просто не дано всё это понять...



Вы молодцы!!!
Наш папа сказал, что у Дани будет сестричка, когда он в школу пойдёт :005:



А нашему папе так понравилось с малышкой возиться! Я, конечно, понимала, что он будет хорошим папой, но не ожидала, что настолько. И успокоит и развлечет! Еще бы чуть больше зарабатывал - цены бы ему не было! Когда я была Б, муж с опаской спрашивал - а ты потом еще второго захочешь? А теперь уже сам очень хочет)
у Маришки температура поднялась...

((( Высокая?

КАМЕЛЬКА
22.04.2011, 17:44
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:
Машу (fishwife) и Женечку

С ЧЕТВЕРОЧКОЙ!!!:flower:

Мамочку (Xochuxa) и Иришку
Лизу (Lizetta) и сынульку

С ТРЕШЕЧКОЙ!!!:flower:

Всем здоровья, счастья, удачи
и всего самого доброго!:flower:

:flower::flower::flower:
девченки ссыль про повышение штрафов кидала
с 1 сентября не удивляемся циферкам:073:
те нарушения что там описаны- я итак не делаю.... но иногда действительно не пройти не проехать из-за неправильной парковки или закрутившейся пробки, которую ну просто как будто невозможно без крана распутать:001:
у Маришки температура поднялась...
чтобы обошлось!:091:
Только что позвонила в ОВИР Кировского р-на. Сказали у них каждый день 50-100 человек, но с грудным без очереди. Оплата 1200 руб, анкета заполненная с любой фоткой ребенка + фотографировать там надо.

Срок до 1 мес (т.к. через фсб не надо проверять).
блин все думаю.. сделаю био сейчас, а потом через год переделывать что ли? если не похожа будет уже?....
ой, если сходишь, расскажи потом - как да что, а то нам самим надо через какое-то время...и как с грудным без очереди? просто приходишь и внаглую идешь? так там же заклюют, пускать не будут и все такое...или прям к ним в окошко?
лицо кирпичом и мимо них, тем более сами работники так говорят..:))

Чука
22.04.2011, 17:44
температура 38,но к ней еще кашель прибавился сухой и сопли...по второму кругу пошли...

Lentik
22.04.2011, 17:55
Девочки, привет!

Вот я и возвратилась с 3-х дневного семинара. Хоть он проходил в 5 минутах ходьбы от моего дома, всё равно практически весь день меня не было, прибегала на обед - перекусить и отдать молочко сцеженное. С таким же успехом его можно было дополнить и вообще заменить замороженным.
Со старшим такого долгого отсутствия и не могла бы представить. Вчера, кстати, и мужу надо было отлучиться почти на весь день. Так свекровь предложила свою помощь посидеть с малышкой. Единственно, что мне нужно было - в обед ещё собрать их и вывести на прогулку.
За эти дни небольшой запас замороженного молока иссяк. Но на крайний случай у меня есть банка со смесью.

Так что в результате всего мероприятия я даже подумала, что могу выйти на работу.
Правда, при соблюдении двух условий:
- согласие мужа остаться сидеть с малышкой;
- смены работы на более близкую территориально (а то езда с Гражданки на Кировский завод занимает много времени).

Elvira.kolibri
22.04.2011, 17:57
Эля, я теперь с собой бутылочку таскаю со смесью, но можно и молока нацедить. моя тоже скандалистка. вчера вот в кой-то веки не взяла бутылку - был скандал прям по закону подлости:( еле до дома добежала....
причем не важно, что ребенок плотно поел перед прогулкой....

Элечка, вот Катя дельный совет дала, я всё хочу так же сделать, да забываю... Данюля днём спит хорошо, а вот вечером может и поорать...

Может совет и дельный, НО мой сыночек не берет ни соску ни бутылочку!:001:

Lentik
22.04.2011, 17:57
ПОЗДРАВЛЯЮ СЕГОДНЯШНИХ ИМЕНИННИКОВ С ДАТКАМИ!!! :support::support::support:

Кто болеет, ловите:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Сама последние дни с больным горлом хожу, и муж тоже. Боимся заразить кроху. Старший тоже чего-то временами покашливает.

mirinka
22.04.2011, 18:00
Мы тоже январята 2011! А как к Вам добавиться?

Lentik
22.04.2011, 18:01
Может совет и дельный, НО мой сыночек не берет ни соску ни бутылочку!:001:

Гурман! :) Эля, а Меделу пробовала? Или разные соски для бутылочек?
У нас такая, хорошо имитирует грудь (мягкая, широкая, пупырышки):
http://www.superlogka.ru/upload/big2832.jpg

Есть такие и силиконовые.

Lentik
22.04.2011, 18:01
Мы тоже январята 2011! А как к Вам добавиться?

Вливайся, общайся! Расскажи о себе, о родах, и малышке :flower:

Monica14
22.04.2011, 18:02
Может совет и дельный, НО мой сыночек не берет ни соску ни бутылочку!:001:

Ой, прости, я забыла, что вам тока сиську подавай..... :091:

Monica14
22.04.2011, 18:03
Мы тоже январята 2011! А как к Вам добавиться?

Вэлком!!! :flower:
Когда родились, как зовут?! ;)

Elvira.kolibri
22.04.2011, 18:07
Гурман! :) Эля, а Меделу пробовала? Или разные соски для бутылочек?
У нас такая, хорошо имитирует грудь (мягкая, широкая, пупырышки):
http://www.superlogka.ru/upload/big2832.jpg

Есть такие и силиконовые.

У нас есть такая же насадка только нуби, не береть!Правда она не очень-то и мягкая!:005:

Ой, прости, я забыла, что вам тока сиську подавай..... :091:

Да сиська друХ человека!

sidorenok
22.04.2011, 18:08
Как здорово. Я даже не додумалась, что так можно сделать.
Хотя меня останавливает мысль - а вдруг она поговорить захочет, а рот заткнут???
не, если мешает, он ее сам рукой достанет. а потом и обратно засунет. поэтому я не переживаю. а так, когда засыпает - очень удобно. и на улице
какая прелесть (http://news.********/politics/5766633/)
интересно что дальше..... выход из дма в москве и спб 100руб в регионах 10:005::005::005: дуреют просто....уже не знают как денег вытащить из людей
мне очень понравилось в "Прожекторперисхилтон (http://www.youtube.com/watch?v=9KbOKLPUvgU&feature=related)" постебались как с 14,5 минуты
у Маришки температура поднялась...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь!!! :091::091::091:
ВСЁ!!! Я тоже сделаю нам такую резинку!!!!!!!!! Чёто стремалась я, а теперь на вас наглядевшись, точно так сделаю!!! Она нам очень актуальна особенно, когда засыпает :ded:

Федя - пупсик!!!:love:
спасибо!:love:
Олькна фотка многих сподвигнет на резиночки:)):)):)):)):))
ага:)) сегодня в топике много разговоров про нее:)):)):))
Здорово вы это придумали с соской :) На самом деле, если бы ребенку не нравилось, или бы напрягало это, он бы начал орать. А раз ведет себя спокойно и тихо, значит ему так комфортно.
я вот тоже так понимаю, спасибо!:flower:
я вашу приспособу взяла на заметку =) сегодня буду такую же делать =)
Многие взяли на заметку
Я лично в полном восторге была, когда увидела)
Соска на резинке - круто!
Оля!))Ты Феде соску на резинку примотала :046:
я и не думала, что вызову такой ажиотаж!:004: я вообще сыном хвасталась:008::073:
Девочки - опытные мамочки! А в каком возрасте ПРИМЕРНО дети перестают спать на прогулках и начинают глазеть по сторонам?
мой второй день взял моду засыпать на улице минут 10-15 спустя после выхода. до этого отрубался еще дома после одевания. правда я всегда подгадываю под его сон прогулки
Ты не поверишь :), есть у меня знакомый на которого не только орали, но и били просто за то, что плохое настроение (устали/поругались и тп)- вырос хороший человек и отличный муж и отец и даже сын любящий. Умный, образованный, работящий,ради семьи - готовый на все, абсолютно не пьющий и не курящий. Самый большой недостаток - занудная правильность.
девушка! я не узнаю вас в гриме!:))

sidorenok
22.04.2011, 18:09
Мы тоже январята 2011! А как к Вам добавиться?
Добро пожаловать!:flower: уже добавились ;)

Lentik
22.04.2011, 18:11
У нас есть такая же насадка только нуби, не береть!Правда она не очень-то и мягкая!:005:
Это и есть Нуби. Помню, мужа специально далеко за ней гоняла. :065:
Остаётся только шприц или ложечка?

$Olika$
22.04.2011, 18:12
кстати, мне мама в юности говорила: перед тем, как выскакивать замуж, обрати внимание, как общаются между собой родители бывшего мужа, и как они относятся к своему сыну... потому что он так же будет относится к тебе и своему ребенку... и я полностью с мамой согласна в этом вопросе... потмоу что бывший муж сначала пытался вести себя по другому... но в конце концов все скатилось к тому, что он повел себя как его папаша

эх, мне не удалось посмотреть на отношения родителей мужа, мама его умерла несколько лет назад, за месяц до нашего знакомства:(
а отношение свекра к своим детям не очень:(
А муж мой наоборот - мальчишек наших обажает! И дочь от первого брака очень любит. :love:

Мы тоже январята 2011! А как к Вам добавиться?

Добро пожаловать к нам!
Ты просто заходи к нам каждый день делиться радостями, переживаниями, достижениями и т.д. Можно и не каждый день, но чем чаще, тем лучше:flower:

Снежинkа
22.04.2011, 18:18
мой второй день взял моду засыпать на улице минут 10-15 спустя после выхода. до этого отрубался еще дома после одевания. правда я всегда подгадываю под его сон прогулки

У нас как только сошел снег и наледь с дорог деть вообще не гулял, сразу орал, по прямой ровной дороге совсем ехать не хотел. А сейчас привык, как только коляска начинает ехать, сразу вырубается, видимо у него уже такой рефлекс на коляску выработался. И так может проспать сколько угодно, больше 3 часов. Обычно я не дожидаюсь, когда он просыпается, потому что сама жутко устаю ходить и иду домой. Он просыпается только, когда достаю из коляски :)

Снежинkа
22.04.2011, 18:20
Ура!! Артёмка только что первый раз сам перевернуся со спины на живот!:080: Я в шоке, потому что до этого даже предпосылок таких не было :support:

Ли_
22.04.2011, 18:29
температура 38,но к ней еще кашель прибавился сухой и сопли...по второму кругу пошли...
Бедняжка! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@ на поправку!
Ура!! Артёмка только что первый раз сам перевернуся со спины на живот!:080: Я в шоке, потому что до этого даже предпосылок таких не было :support:

С переворотом вас!

varikvarik
22.04.2011, 18:43
Варя, а можно попросить поделиться контактами адмиралтейского овира? Мне всем детям нужно делать. Делала 5 лет назад на старших, так летом заканчивается. Нужно бы сделать - да забыть)

Оля, вот тут все телефоны и часы работы! :flower:
http://www.ufms.spb.ru/desc/otdel-ufms-dind-827.html

sidorenok
22.04.2011, 18:52
Ура!! Артёмка только что первый раз сам перевернуся со спины на живот!:080: Я в шоке, потому что до этого даже предпосылок таких не было :support:
ура!!! поздравляю!!!:flower::080::support:

Снежинkа
22.04.2011, 18:57
С переворотом вас!

ура!!! поздравляю!!!:flower::080::support:

Спасибо! Причем он сейчас только и делает, что переворачивается :005: И только на левую сторону, почему-то. Я вообще в непонятках.:005: На спине не лежит, сразу переворачивается. И так только с сегодняшнего дня. Даже странно :073:

varikvarik
22.04.2011, 19:04
Девчонки, начала я наконец ходить в басик по утрам (щас кроссовки наконец куплю - ещё буду на фитнес туда же ходить). Божеж мой, какой это кайф!!:080: Нино кормлю и мужу под бочок, она с ним дрыхнет, пока мамо плавает ;)

-=ASYA=-
22.04.2011, 19:07
Девчонки, начала я наконец ходить в басик по утрам (щас кроссовки наконец куплю - ещё буду на фитнес туда же ходить). Божеж мой, какой это кайф!!:080: Нино кормлю и мужу под бочок, она с ним дрыхнет, пока мамо плавает ;)
:love:классно:080::080::080: как я тебя понимаю..это реально кайф!!!!!!!!!!!

-=ASYA=-
22.04.2011, 19:08
у меня по ходу гайморит начался:005: веселье продолжается....
еще и муж заболел

Krasatulka
22.04.2011, 19:11
Девочки, здравствуйте!
Новеньких принимаете :006: ?

$Olika$
22.04.2011, 19:12
Девочки, раз у нас тут сегодня обсуждаются такие темы "семейные" можно я немного пожалуюсь и поплачусь:005:
Даже не знаю с чего начать, так как проблема не моя, а мужа, вернее проблема в отношении мужа с братом и отцом.
В общем муж мой родился и вырос в Выборге, в нормальной обычной семье. Есть у него младший брат, младше его на 5 лет. После окончания школы муж мой поступил в институт в Питер. Окончил институт, начал ходить в море, много зарабатывать.
И вот как-то вернулся муж из очередного плавания домой и мама попросила его помочь купить дачу под Выборгом. Муж говорит, что мама так мечтала об этой даче, очень она любила всякие грядки и клумбы. Муж без разговоров купил родителям дачу. Оформили ее на маму.
Кроме дачи у родителей была (есть) квартира в центре Выборга.
В начале 2007-го года мама моего мужа умерла:(
Свекр очень сильно переживал, замкнулся, переехал жить на дачу. В квартире остался жить младший брат мужа. Муж в то время жил на съемной квартире в Питере и ездил к отцу на дачу только по выходным. Потом уже мы с мужем вместе каждые выходные ездили к отцу на дачу, чтобы скрасить его одиночество. Тем временем младший брат поменял в родительской квартире замки и заявил моему мужу, что теперь это его квартира. Батя пусть живет на даче, а у Димки (мужа моего) и так всё в шоколаде, пусть живет в Питере где хочет! Димка конечно прифигел от такой наглости, ругался с братом, что тот фактически выгнал отца из дома. Но отец был не против такого расклада, чтобы младший сын жил в квартире, отец на даче, а муж мой в Питере.
Для отца было очень важно, чтобы мы приезжали к нему на дачу.
Через время свекр начал заводить разговоры, чтобы муж мой отказался от доли в родительской квартире в пользу брата. Муж естественно отказался, сказал, что у него еще дочь растет, он лучше ей эту долю отдаст.
Потом отец нашел себе женщину и ему уже не хотелось, чтобы мы приезжали к нему на дачу. Они себе собаку завели и носились с ней, как с ребенком. Ну и фиг с ними. У нас тогда Назарка родился, конечно хотелось съездить на дачу с ребенком, но каждый раз когда мы приезжали, эта тетенька выражала крайнее недовольство. Последний раз мы были на даче этим летом. Мужу надо было по работе уехать на несколько дней в Выборг, без нас ему скучно, взял нас с собой. Дом большой, двухэтажный, мы поселились на втром этаже. Днем пока все были на работе, собака была заперта в вольере, а мы с Назаркой гуляли по даче. Красота. Вечером приехал свекр с тетенькой. Она не поздоровавшись со мной кинулась к вольеру и давай собаке говорить: "Маленький мой, гулять хочешь, а из-за этих целый день в вольере сидишь. Потерпи, они скоро уедут и побегаешь." Не смотря на то, что мы приехали на несколько дней, я пошла собирать вещи. Приехал муж, я ему всё рассказала и попросила отвезти нас с Назаром домой в Разметелево. Не охота никого напрягать. Муж пошел поговорить с отцом, но отец был не против нашего отъезда (это при том, что Назара за 1,5 года он видел от силы три раза):( Тогда муж сказал, что они все в этом Выборге вообще оборзели! И что эта дача вообще куплена на его деньги. На что отец сказал, что дачу он переоформил на себя и Димка здесь никто и зовут его никак:(
В общем уехали мы тогда и больше к отцу на дачу не ездили. Если и ездили в Выборг, то на один день, повидаться с другими родственниками и друзьями.
Отец мужа приезжал к нам на Назаркино ДР в ноябре и всё. Макара он еще не видел:005:
И вот на эти майские праздники Димины Выборгские друзья и Назаркины крестные зовут нас в Выборг. И у нас опять назрел вопрос: где остановиться на ночь?:005: У родственников лишних койка-мест нет, родительская квартира занята братом, на даче папа с тетенькой нас не ждут.
Муж меня попросил забронировать нам номер в гостинице на двое суток. Я забронировала. Смотрю на мужа, а он чуть не плачет. Говорит, что если бы была жива мама, такого бы беспредела не было! Говорит, что очень обидно, при живом отце чувствовать себя сиротой. :005:
Девочки, мне так мужа жалко. Я не представляю себе, чтобы я приехала к родителям и жила в гостинице. :001:
А у них вот так вот семья распалась после смерти мамы:( И всё из-заквартирного вопроса:(
Вот такая вот история. Поплакалась вам. А то я за мужа переживаю, а чем помочь ему - не знаю:005:

Monica14
22.04.2011, 19:14
Ура!! Артёмка только что первый раз сам перевернуся со спины на живот!:080: Я в шоке, потому что до этого даже предпосылок таких не было :support:

С переворотиком вас!!! :080::080::080:

Девчонки, начала я наконец ходить в басик по утрам (щас кроссовки наконец куплю - ещё буду на фитнес туда же ходить). Божеж мой, какой это кайф!!:080: Нино кормлю и мужу под бочок, она с ним дрыхнет, пока мамо плавает ;)

Круто-круто!!! Поздравляю!!! :080::080::080:

у меня по ходу гайморит начался:005: веселье продолжается....
еще и муж заболел

Да что ж такое-то :(:(:(
Поправляйтесь поскорее!!!!

Девочки, здравствуйте!
Новеньких принимаете :006: ?

Канешна!!! Вэлком!!!
Проходи, присаживайся, рассказывай... ;)

Снежинkа
22.04.2011, 19:23
Девчонки, начала я наконец ходить в басик по утрам (щас кроссовки наконец куплю - ещё буду на фитнес туда же ходить). Божеж мой, какой это кайф!!:080: Нино кормлю и мужу под бочок, она с ним дрыхнет, пока мамо плавает ;)
Ух ты, молодец! А я лентяйка такая, мне бы лишь бы поспать лишний час утром, пока мелкий дает :008:
Девочки, здравствуйте!
Новеньких принимаете :006: ?

Привет! :flower:

Девочки, раз у нас тут сегодня обсуждаются такие темы "семейные" можно я немного пожалуюсь и поплачусь:005:
Даже не знаю с чего начать, так как проблема не моя, а мужа, вернее проблема в отношении мужа с братом и отцом.
В общем муж мой родился и вырос в Выборге, в нормальной обычной семье. Есть у него младший брат, младше его на 5 лет. После окончания школы муж мой поступил в институт в Питер. Окончил институт, начал ходить в море, много зарабатывать.
И вот как-то вернулся муж из очередного плавания домой и мама попросила его помочь купить дачу под Выборгом. Муж говорит, что мама так мечтала об этой даче, очень она любила всякие грядки и клумбы. Муж без разговоров купил родителям дачу. Оформили ее на маму.
Кроме дачи у родителей была (есть) квартира в центре Выборга.
В начале 2007-го года мама моего мужа умерла:(
Свекр очень сильно переживал, замкнулся, переехал жить на дачу. В квартире остался жить младший брат мужа. Муж в то время жил на съемной квартире в Питере и ездил к отцу на дачу только по выходным. Потом уже мы с мужем вместе каждые выходные ездили к отцу на дачу, чтобы скрасить его одиночество. Тем временем младший брат поменял в родительской квартире замки и заявил моему мужу, что теперь это его квартира. Батя пусть живет на даче, а у Димки (мужа моего) и так всё в шоколаде, пусть живет в Питере где хочет! Димка конечно прифигел от такой наглости, ругался с братом, что тот фактически выгнал отца из дома. Но отец был не против такого расклада, чтобы младший сын жил в квартире, отец на даче, а муж мой в Питере.
Для отца было очень важно, чтобы мы приезжали к нему на дачу.
Через время свекр начал заводить разговоры, чтобы муж мой отказался от доли в родительской квартире в пользу брата. Муж естественно отказался, сказал, что у него еще дочь растет, он лучше ей эту долю отдаст.
Потом отец нашел себе женщину и ему уже не хотелось, чтобы мы приезжали к нему на дачу. Они себе собаку завели и носились с ней, как с ребенком. Ну и фиг с ними. У нас тогда Назарка родился, конечно хотелось съездить на дачу с ребенком, но каждый раз когда мы приезжали, эта тетенька выражала крайнее недовольство. Последний раз мы были на даче этим летом. Мужу надо было по работе уехать на несколько дней в Выборг, без нас ему скучно, взял нас с собой. Дом большой, двухэтажный, мы поселились на втром этаже. Днем пока все были на работе, собака была заперта в вольере, а мы с Назаркой гуляли по даче. Красота. Вечером приехал свекр с тетенькой. Она не поздоровавшись со мной кинулась к вольеру и давай собаке говорить: "Маленький мой, гулять хочешь, а из-за этих целый день в вольере сидишь. Потерпи, они скоро уедут и побегаешь." Не смотря на то, что мы приехали на несколько дней, я пошла собирать вещи. Приехал муж, я ему всё рассказала и попросила отвезти нас с Назаром домой в Разметелево. Не охота никого напрягать. Муж пошел поговорить с отцом, но отец был не против нашего отъезда (это при том, что Назара за 1,5 года он видел от силы три раза):( Тогда муж сказал, что они все в этом Выборге вообще оборзели! И что эта дача вообще куплена на его деньги. На что отец сказал, что дачу он переоформил на себя и Димка здесь никто и зовут его никак:(
В общем уехали мы тогда и больше к отцу на дачу не ездили. Если и ездили в Выборг, то на один день, повидаться с другими родственниками и друзьями.
Отец мужа приезжал к нам на Назаркино ДР в ноябре и всё. Макара он еще не видел:005:
И вот на эти майские праздники Димины Выборгские друзья и Назаркины крестные зовут нас в Выборг. И у нас опять назрел вопрос: где остановиться на ночь?:005: У родственников лишних койка-мест нет, родительская квартира занята братом, на даче папа с тетенькой нас не ждут.
Муж меня попросил забронировать нам номер в гостинице на двое суток. Я забронировала. Смотрю на мужа, а он чуть не плачет. Говорит, что если бы была жива мама, такого бы беспредела не было! Говорит, что очень обидно, при живом отце чувствовать себя сиротой. :005:
Девочки, мне так мужа жалко. Я не представляю себе, чтобы я приехала к родителям и жила в гостинице. :001:
А у них вот так вот семья распалась после смерти мамы:( И всё из-заквартирного вопроса:(
Вот такая вот история. Поплакалась вам. А то я за мужа переживаю, а чем помочь ему - не знаю:005:

Ого! ничего себе! Да, жалко мужа :( Надо же, как бывает. Но у него есть ты и ваши детки, это самое главное. А родственичкам все бумерангом возвратится когда-нибудь :015:

Krasatulka
22.04.2011, 19:23
Спасибо! В общем, 19 янв в ВМА родилась у меня девочка-припевочка-Кристиночка весом 3,200 ростом 50 см.
С ГВ у нас как-то не сложилось (история долгая и мучительная), поэтому мы першли на СВ, причем молоко только из бутылочки едим... Сейчас нам 3 месяца и 3 дня: вес - 5,630 кг, рост - 61 см.

Я посмотрела фотки в контакте... Все мамочки такие красивые, малыши очаровательные!!!

Monica14
22.04.2011, 19:32
Ух ты, молодец! А я лентяйка такая, мне бы лишь бы поспать лишний час утром, пока мелкий дает :008:


Друххх :014::014::014:

$Olika$
22.04.2011, 19:33
Спасибо! В общем, 19 янв в ВМА родилась у меня девочка-припевочка-Кристиночка весом 3,200 ростом 50 см.
С ГВ у нас как-то не сложилось (история долгая и мучительная), поэтому мы першли на СВ, причем молоко только из бутылочки едим... Сейчас нам 3 месяца и 3 дня: вес - 5,630 кг, рост - 61 см.

Я посмотрела фотки в контакте... Все мамочки такие красивые, малыши очаровательные!!!

Добро пожаловать!!:flower:

-=ASYA=-
22.04.2011, 19:35
Девочки, раз у нас тут сегодня обсуждаются такие темы "семейные" можно я немного пожалуюсь и поплачусь:005:
Даже не знаю с чего начать, так как проблема не моя, а мужа, вернее проблема в отношении мужа с братом и отцом.
В общем муж мой родился и вырос в Выборге, в нормальной обычной семье. Есть у него младший брат, младше его на 5 лет. После окончания школы муж мой поступил в институт в Питер. Окончил институт, начал ходить в море, много зарабатывать.
И вот как-то вернулся муж из очередного плавания домой и мама попросила его помочь купить дачу под Выборгом. Муж говорит, что мама так мечтала об этой даче, очень она любила всякие грядки и клумбы. Муж без разговоров купил родителям дачу. Оформили ее на маму.
Кроме дачи у родителей была (есть) квартира в центре Выборга.
В начале 2007-го года мама моего мужа умерла:(
Свекр очень сильно переживал, замкнулся, переехал жить на дачу. В квартире остался жить младший брат мужа. Муж в то время жил на съемной квартире в Питере и ездил к отцу на дачу только по выходным. Потом уже мы с мужем вместе каждые выходные ездили к отцу на дачу, чтобы скрасить его одиночество. Тем временем младший брат поменял в родительской квартире замки и заявил моему мужу, что теперь это его квартира. Батя пусть живет на даче, а у Димки (мужа моего) и так всё в шоколаде, пусть живет в Питере где хочет! Димка конечно прифигел от такой наглости, ругался с братом, что тот фактически выгнал отца из дома. Но отец был не против такого расклада, чтобы младший сын жил в квартире, отец на даче, а муж мой в Питере.
Для отца было очень важно, чтобы мы приезжали к нему на дачу.
Через время свекр начал заводить разговоры, чтобы муж мой отказался от доли в родительской квартире в пользу брата. Муж естественно отказался, сказал, что у него еще дочь растет, он лучше ей эту долю отдаст.
Потом отец нашел себе женщину и ему уже не хотелось, чтобы мы приезжали к нему на дачу. Они себе собаку завели и носились с ней, как с ребенком. Ну и фиг с ними. У нас тогда Назарка родился, конечно хотелось съездить на дачу с ребенком, но каждый раз когда мы приезжали, эта тетенька выражала крайнее недовольство. Последний раз мы были на даче этим летом. Мужу надо было по работе уехать на несколько дней в Выборг, без нас ему скучно, взял нас с собой. Дом большой, двухэтажный, мы поселились на втром этаже. Днем пока все были на работе, собака была заперта в вольере, а мы с Назаркой гуляли по даче. Красота. Вечером приехал свекр с тетенькой. Она не поздоровавшись со мной кинулась к вольеру и давай собаке говорить: "Маленький мой, гулять хочешь, а из-за этих целый день в вольере сидишь. Потерпи, они скоро уедут и побегаешь." Не смотря на то, что мы приехали на несколько дней, я пошла собирать вещи. Приехал муж, я ему всё рассказала и попросила отвезти нас с Назаром домой в Разметелево. Не охота никого напрягать. Муж пошел поговорить с отцом, но отец был не против нашего отъезда (это при том, что Назара за 1,5 года он видел от силы три раза):( Тогда муж сказал, что они все в этом Выборге вообще оборзели! И что эта дача вообще куплена на его деньги. На что отец сказал, что дачу он переоформил на себя и Димка здесь никто и зовут его никак:(
В общем уехали мы тогда и больше к отцу на дачу не ездили. Если и ездили в Выборг, то на один день, повидаться с другими родственниками и друзьями.
Отец мужа приезжал к нам на Назаркино ДР в ноябре и всё. Макара он еще не видел:005:
И вот на эти майские праздники Димины Выборгские друзья и Назаркины крестные зовут нас в Выборг. И у нас опять назрел вопрос: где остановиться на ночь?:005: У родственников лишних койка-мест нет, родительская квартира занята братом, на даче папа с тетенькой нас не ждут.
Муж меня попросил забронировать нам номер в гостинице на двое суток. Я забронировала. Смотрю на мужа, а он чуть не плачет. Говорит, что если бы была жива мама, такого бы беспредела не было! Говорит, что очень обидно, при живом отце чувствовать себя сиротой. :005:
Девочки, мне так мужа жалко. Я не представляю себе, чтобы я приехала к родителям и жила в гостинице. :001:
А у них вот так вот семья распалась после смерти мамы:( И всё из-заквартирного вопроса:(
Вот такая вот история. Поплакалась вам. А то я за мужа переживаю, а чем помочь ему - не знаю:005:
это женщина отца рулит этой ситуацией... от нее все зависит:(
жаль что отец поддается этим раскладам:(
у нас ситуация после смерти папы тоже не очень... теперь дом который был весь наш поделился и нас там ублюдками мягко говоря считают...дверь чуть не с ноги открывают хамят орут и тд.... продать без них никак.. в общем тоже весело:(

Тарелочка борща
22.04.2011, 19:36
Девочки, раз у нас тут сегодня обсуждаются такие темы "семейные" можно я немного пожалуюсь и поплачусь:005:
Даже не знаю с чего начать, так как проблема не моя, а мужа, вернее проблема в отношении мужа с братом и отцом.
В общем муж мой родился и вырос в Выборге, в нормальной обычной семье. Есть у него младший брат, младше его на 5 лет. После окончания школы муж мой поступил в институт в Питер. Окончил институт, начал ходить в море, много зарабатывать.
И вот как-то вернулся муж из очередного плавания домой и мама попросила его помочь купить дачу под Выборгом. Муж говорит, что мама так мечтала об этой даче, очень она любила всякие грядки и клумбы. Муж без разговоров купил родителям дачу. Оформили ее на маму.
Кроме дачи у родителей была (есть) квартира в центре Выборга.
В начале 2007-го года мама моего мужа умерла:(
Свекр очень сильно переживал, замкнулся, переехал жить на дачу. В квартире остался жить младший брат мужа. Муж в то время жил на съемной квартире в Питере и ездил к отцу на дачу только по выходным. Потом уже мы с мужем вместе каждые выходные ездили к отцу на дачу, чтобы скрасить его одиночество. Тем временем младший брат поменял в родительской квартире замки и заявил моему мужу, что теперь это его квартира. Батя пусть живет на даче, а у Димки (мужа моего) и так всё в шоколаде, пусть живет в Питере где хочет! Димка конечно прифигел от такой наглости, ругался с братом, что тот фактически выгнал отца из дома. Но отец был не против такого расклада, чтобы младший сын жил в квартире, отец на даче, а муж мой в Питере.
Для отца было очень важно, чтобы мы приезжали к нему на дачу.
Через время свекр начал заводить разговоры, чтобы муж мой отказался от доли в родительской квартире в пользу брата. Муж естественно отказался, сказал, что у него еще дочь растет, он лучше ей эту долю отдаст.
Потом отец нашел себе женщину и ему уже не хотелось, чтобы мы приезжали к нему на дачу. Они себе собаку завели и носились с ней, как с ребенком. Ну и фиг с ними. У нас тогда Назарка родился, конечно хотелось съездить на дачу с ребенком, но каждый раз когда мы приезжали, эта тетенька выражала крайнее недовольство. Последний раз мы были на даче этим летом. Мужу надо было по работе уехать на несколько дней в Выборг, без нас ему скучно, взял нас с собой. Дом большой, двухэтажный, мы поселились на втром этаже. Днем пока все были на работе, собака была заперта в вольере, а мы с Назаркой гуляли по даче. Красота. Вечером приехал свекр с тетенькой. Она не поздоровавшись со мной кинулась к вольеру и давай собаке говорить: "Маленький мой, гулять хочешь, а из-за этих целый день в вольере сидишь. Потерпи, они скоро уедут и побегаешь." Не смотря на то, что мы приехали на несколько дней, я пошла собирать вещи. Приехал муж, я ему всё рассказала и попросила отвезти нас с Назаром домой в Разметелево. Не охота никого напрягать. Муж пошел поговорить с отцом, но отец был не против нашего отъезда (это при том, что Назара за 1,5 года он видел от силы три раза):( Тогда муж сказал, что они все в этом Выборге вообще оборзели! И что эта дача вообще куплена на его деньги. На что отец сказал, что дачу он переоформил на себя и Димка здесь никто и зовут его никак:(
В общем уехали мы тогда и больше к отцу на дачу не ездили. Если и ездили в Выборг, то на один день, повидаться с другими родственниками и друзьями.
Отец мужа приезжал к нам на Назаркино ДР в ноябре и всё. Макара он еще не видел:005:
И вот на эти майские праздники Димины Выборгские друзья и Назаркины крестные зовут нас в Выборг. И у нас опять назрел вопрос: где остановиться на ночь?:005: У родственников лишних койка-мест нет, родительская квартира занята братом, на даче папа с тетенькой нас не ждут.
Муж меня попросил забронировать нам номер в гостинице на двое суток. Я забронировала. Смотрю на мужа, а он чуть не плачет. Говорит, что если бы была жива мама, такого бы беспредела не было! Говорит, что очень обидно, при живом отце чувствовать себя сиротой. :005:
Девочки, мне так мужа жалко. Я не представляю себе, чтобы я приехала к родителям и жила в гостинице. :001:
А у них вот так вот семья распалась после смерти мамы:( И всё из-заквартирного вопроса:(
Вот такая вот история. Поплакалась вам. А то я за мужа переживаю, а чем помочь ему - не знаю:005:
Оль., у меня у мужа ещё круче. У них с братом (двойня) 2 квартиры. Одна двушка огромная, другая трёшка. В двушке одна тётя живёт, в трёшке они жили с мамой и братом. Мама два года назад умерла. Брат на себя ту квартиру оформил и нас туда жить не пускает. Говорит детский сад ему тут не нужен и он в трауре до сих пор. А тётя алкашка. Они как узнали что я беременна, брат гадости писал в контакте, типа аборт делай и тварь такая. Тётя вроде радовалась, потом сказала(когда прописывать туда ребёнка хотели) что она чужая этому ребёнку и пошли все нафиг., вот когда помру тогда и делайте что хотите.
Ребёнка из них двоих никто так и не пожелал увидеть, да я уже и не дам. Вот так тоже бывает. Хотя сама его мама говорила, что живите у нас.

Elvira.kolibri
22.04.2011, 19:37
я и не думала, что вызову такой ажиотаж!:004: я вообще сыном хвасталась:008::073:


Оля!Я вообще предлагаю идею запатентовать))))):073:

Это и есть Нуби. Помню, мужа специально далеко за ней гоняла. :065:
Остаётся только шприц или ложечка?

Ложечка у нас!НО мне все равно не уйти ни куда!
Зато мой деть только ложку видит(мы вит. Д даем из ложечки), сразу рот открывает))

Девчонки, начала я наконец ходить в басик по утрам (щас кроссовки наконец куплю - ещё буду на фитнес туда же ходить). Божеж мой, какой это кайф!!:080: Нино кормлю и мужу под бочок, она с ним дрыхнет, пока мамо плавает ;)

Молодец!Завидую!:flower:

у меня по ходу гайморит начался:005: веселье продолжается....
еще и муж заболел

Танюша, что то вы расклеились!!!!Выздоравливайте!!!:support:

Девочки, раз у нас тут сегодня обсуждаются такие темы "семейные" можно я немного пожалуюсь и поплачусь:005:


ЭТО УЖАСНО!
А самое ужасное что родные люди ссорятся из-за квартир/домов и пр.!А вот Диминого отца наверняка его новая пассия обработала.
У меня муж работает в нотариально конторе, и говорит что когда идут наследственные дела, то иногда так противно смотреть, как родственники ругаются и проклинают друг друга, из-за денег(иногда и не больших), и другого имущества!

Monica14
22.04.2011, 19:42
Девочки, раз у нас тут сегодня обсуждаются такие темы "семейные" можно я немного пожалуюсь и поплачусь:005:
Вот такая вот история. Поплакалась вам. А то я за мужа переживаю, а чем помочь ему - не знаю:005:

Олечка, помочь можешь только поддержав его!!! У него есть любимые детки и любимая жёнушка!!!!!:love::love::love:


Вот, имхо, никого не хочу обидеть, но я вот насмотревшись на такие примеры (далеко ходить не надо, моя мама с братом очень разосравшись были из-за наследства бабушкиного, щас, правда уже очень хорошие отношения), я рада, что у мя нет ни братьев ни сестёр...
А вообще, конечно, это очень обидно и больно, когда родные люди становятся врагами... :(:(:(

Тарелочка борща
22.04.2011, 19:42
это женщина отца рулит этой ситуацией... от нее все зависит:(
жаль что отец поддается этим раскладам:(
у нас ситуация после смерти папы тоже не очень... теперь дом который был весь наш поделился и нас там ублюдками мягко говоря считают...дверь чуть не с ноги открывают хамят орут и тд.... продать без них никак.. в общем тоже весело:(
А мой папа когда женился вообще жуть стала. Мы свою квартиру после смерти мамы продавать решили (папа там не жил). Нам с папой однушку надо было на двоих . сестре деньги. В итоге жене папиной машина понадобилась и мне вместо квартиры дали тоже денег, на которые я в то время могла только туалет купить разве что. А квартира изначально мамина была.
Так и живу теперь со своими бывшими свекровями :)
А машину папину угнали через пол года, прямо из гаража.

evdosia
22.04.2011, 19:43
Девочки, раз у нас тут сегодня обсуждаются такие темы "семейные" можно я немного пожалуюсь и поплачусь:005:
:
Вот согласна, что квартирный вопрос портит отношения!!!
Тоже поплачусь. У мужа сестра обработала хорошо мать и теперь имеет трешку в хорошем доме, дачу в хорошем месте, машину и гараж. а сама при всем этом живет в ТЮМЕНИ!!!!!!:015:
А мы с ребенком в однушке, без машины и без дачи:(
Вот спрашивается - а на фига ей все это????
Муж говорит, если бы отец был жив такого поворота не допустил бы....

Elvira.kolibri
22.04.2011, 19:44
А мой папа когда женился вообще жуть стала. Мы свою квартиру после смерти мамы продавать решили (папа там не жил). Нам с папой однушку надо было на двоих . сестре деньги. В итоге жене папиной машина понадобилась и мне вместо квартиры дали тоже денег, на которые я в то время могла только туалет купить разве что. А квартира изначально мамина была.
Так и живу теперь со своими бывшими свекровями :)А машину папину угнали через пол года, прямо из гаража.

Это как?:065:

$Olika$
22.04.2011, 19:46
ЭТО УЖАСНО!
А самое ужасное что родные люди ссорятся из-за квартир/домов и пр.!А вот Диминого отца наверняка его новая пассия обработала.
У меня муж работает в нотариально конторе, и говорит что когда идут наследственные дела, то иногда так противно смотреть, как родственники ругаются и проклинают друг друга, из-за денег(иногда и не больших), и другого имущества!

Да, девочки, грустные истории:(

Обидно до слез. Димка говорит, что первый раз за свои 36 лет будеть жить в Выборгской гостинице.:(
То что тетенька папу обрабатывает, это да. Она там рулит. Только вот мы ни на что не претендуем. Диме эта дача не нужна, пусть отец там живет как хочет. И отец об этом знает. Удивляет позиция отца. Он раньше твердил мне, как он мечтает о внуках, а теперь этих внуков видеть не хочет:(
А то что муж не хочет отказываться от доли в родительской квартире....ну что ж, имеет право, у него дочь растет.

Тарелочка борща
22.04.2011, 19:48
Это как?:065:
Ну в смысле с бывшей свекровью, сестрой бывшего мужа...

Freckles
22.04.2011, 19:51
еще раз повторюсь про ЕДЦ и загранпаспорта детям
1) ехать нужно к 8-30 с ребенком вы или нет
2) ехать лучше с дитем - потому что после того, как вы получите номерок в ОБЩЕЙ очереди - вас проведут в кабинке вне очередности
3)анкету лучше заполните дома - на компе или ручкой. на старый паспорт - пофиг какой.
4) наклейте фото и посмотрите когда малыш прописан по адресу проживания
5)по вторникам и четвергам нет ОБЕДА,а в остальные дни- есть, и это ужасно((
6)в ЕДЦ есть комната матери и ребенка, так что проблем с кормлением нет
7)распечатайте дома анкет побольше - ибо переписывать придется вполне возможно...
8) возьмите сок и шоколадку с собой

..........и удачи!

$Olika$
22.04.2011, 19:55
Олечка, помочь можешь только поддержав его!!! У него есть любимые детки и любимая жёнушка!!!!!:love::love::love:


Вот, имхо, никого не хочу обидеть, но я вот насмотревшись на такие примеры (далеко ходить не надо, моя мама с братом очень разосравшись были из-за наследства бабушкиного, щас, правда уже очень хорошие отношения), я рада, что у мя нет ни братьев ни сестёр...
А вообще, конечно, это очень обидно и больно, когда родные люди становятся врагами... :(:(:(

Машуль, может ты и права. Но я вот очень рада, что у меня есть брат, у нас с ним отличные взаимоотношения и я не представляю, чтобы он меня вот так выставил из родительской квартиры.:005:
А еще очень не хочу, чтобы когда-нибудь квартирный вопрос рассорил моих мальчишек:005: правда у них еще сестра есть сводная:005:

kireina
22.04.2011, 19:58
Моя, как выясняется, совершенно не "слинго-ребенок". При том, что у меня куча слингов разных, сидеть она там отказывается сразу, категорически и даже в отличном настроении. Со старшей (любительницей слинга) везде ездили, гуляли без ограничений практически. С Алинкой так не получается - если общественный транспорт, то только низкопольный, никаких маршруток и в метро пока не суюсь.
Лена, блин, я даже сразу и не поняла, что это у нас в топике за новое "лицо" :))
Мы тоже январята 2011! А как к Вам добавиться?
Девочки, здравствуйте!
Новеньких принимаете :006: ?
Добро пожаловать!!! :flower:
Спасибо! Причем он сейчас только и делает, что переворачивается :005: И только на левую сторону, почему-то. Я вообще в непонятках.:005: На спине не лежит, сразу переворачивается. И так только с сегодняшнего дня. Даже странно :073:
Поздравляю с переворотом!!! Это всегда так неожиданно и радостно происходит, вчера ещё не умел, а сегодня - оп и смог. Когда же мой начнет переворачиваться?:008:
Девочки, раз у нас тут сегодня обсуждаются такие темы "семейные" можно я немного пожалуюсь и поплачусь:005:
Даже не знаю с чего начать, так как проблема не моя, а мужа, вернее проблема в отношении мужа с братом и отцом.

Очень грустная история :(
Главное, что у мужа вы есть, ты и мальчишки, а брата и отца надо просто "отпустить", пусть живут, как им совесть позволяет.
Но всё равно очень грустно, чем-то мне напоминает истории про выросших детей, выгоняющих престарелых родителей из дома, только тут наоборот. :(


А мне сейчас позвонил муж, сказал, что нам ещё одно приглашение в садик пришло. Из Красногвардейского района. Никому не надо, а? :065::065::065:

ПыСы: дети теперь грудь едят вместе и одновременно :073:. Ева как только видит, что я Сашку собираюсь кормить, тут же подбегает и требует себе тоже.

Monica14
22.04.2011, 20:00
Машуль, может ты и права. Но я вот очень рада, что у меня есть брат, у нас с ним отличные взаимоотношения и я не представляю, чтобы он меня вот так выставил из родительской квартиры.:005:
А еще очень не хочу, чтобы когда-нибудь квартирный вопрос рассорил моих мальчишек:005: правда у них еще сестра есть сводная:005:

В том-то вся и суть, что вот сначала так, а потом никак... Дай Бог, чтоб вас с братом такая котовасия обошла стороной :091::091::091::091:
Эх, а вот старшего брата я б тожа хотела..... но иногда, а так, вот стока в жизни всякого было, что не до братьев и сестёр .... неизвестно, хтоб выжил и выжил бы вообще... ну это я так, не обращайте внимания...

И я вот, например, мечтаю, что бы было у нас квартир "лишних" стока же скока и детей!!!! :008:

Elvira.kolibri
22.04.2011, 20:03
Да, девочки, грустные истории:(

Обидно до слез. Димка говорит, что первый раз за свои 36 лет будеть жить в Выборгской гостинице.:(
То что тетенька папу обрабатывает, это да. Она там рулит. Только вот мы ни на что не претендуем. Диме эта дача не нужна, пусть отец там живет как хочет. И отец об этом знает. Удивляет позиция отца. Он раньше твердил мне, как он мечтает о внуках, а теперь этих внуков видеть не хочет:(
А то что муж не хочет отказываться от доли в родительской квартире....ну что ж, имеет право, у него дочь растет.

Отказываться конечно не отчего не надо!
А брата тоже не пойму, неужели так можно не любить того с кем вырос рядом, родного брата!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну в смысле с бывшей свекровью, сестрой бывшего мужа...

Ой!У тебя там наверно какая то запутанная история!!
Ну главное чтобы жили дружно!:flower:

$Olika$
22.04.2011, 20:12
Отказываться конечно не отчего не надо!
А брата тоже не пойму, неужели так можно не любить того с кем вырос рядом, родного брата!!!!!!!!!!!!!!!!

!:flower:
младший брат избалован родителями очень. Он ни учиться, ни работать не хотел, а родители его всегда жалели и в попу целовали. :005:
Теперь у него такая позиция: у Димы и так всё есть, ему ничего не надо, а у меня ничего нет, значит квартира - моя:065:

Чука
22.04.2011, 20:13
младший брат избалован родителями очень. Он ни учиться, ни работать не хотел, а родители его всегда жалели и в попу целовали. :005:
Теперь у него такая позиция: у Димы и так всё есть, ему ничего не надо, а у меня ничего нет, значит квартира - моя:065:

зашибись...

kireina
22.04.2011, 20:13
Машуль, может ты и права. Но я вот очень рада, что у меня есть брат, у нас с ним отличные взаимоотношения и я не представляю, чтобы он меня вот так выставил из родительской квартиры.:005:
А еще очень не хочу, чтобы когда-нибудь квартирный вопрос рассорил моих мальчишек:005: правда у них еще сестра есть сводная:005:

Если отец общий, то это родная сестра, а не сводная :ded:

Я вот свекровь свою в этом плане не понимаю. У неё сын (мой муж) и дочь. Так вот, она прямым текстом говорит, что всё оставит дочери, квартиру, новую дачу. А сын пусть в старой даче живет, так и быть.
Так, на минуточку, свекровь с дочкой живет сейчас в 4-комнатной квартире вдвоем.:073:

Чука
22.04.2011, 20:16
у нас все прозаичней.
хрущевская двушка,комнаты 17 и 12 метров. мы изначально жили в маленькой. своими с мужем силами сделали ремонт во всей квартире(кроме большой комнаты). прошлым летом я подошла к отцу и попросила поменяться комнатами,на что получила ответ,что ему в маленькой будет тесно. я понимаю,что он мне ничего не должен,но все равно неприятно,тем более он сам как т об этом заикался...

Monica14
22.04.2011, 20:21
у нас все прозаичней.
хрущевская двушка,комнаты 17 и 12 метров. мы изначально жили в маленькой. своими с мужем силами сделали ремонт во всей квартире(кроме большой комнаты). прошлым летом я подошла к отцу и попросила поменяться комнатами,на что получила ответ,что ему в маленькой будет тесно. я понимаю,что он мне ничего не должен,но все равно неприятно,тем более он сам как т об этом заикался...

:099::099::099: у нас такая же квартира, тока коммуналка, мать её :wife:

Чука
22.04.2011, 20:25
:099::099::099: у нас такая же квартира, тока коммуналка, мать её :wife:

да у нас тоже почти:005:

kireina
22.04.2011, 20:25
Меня отец дважды выгонял из своей квартиры, где я прожила всё детство.
Первый раз - после развода с мамой по решению суда он нас выселил.
Второй раз - после свадьбы предложил нам в его квартире пожить (он сам там уже 11 лет не живет), через полгода разругался с моим мужем, набил ему морду, и выставил нас с 2-месячной Евой на улицу :(
Так что я себя тоже сиротой чувствую при живых родителях :(

$Olika$
22.04.2011, 20:26
ой, девочки, как меня пугает теперь этот квартирный вопрос :001::001::001:
Столько историй, одна другой страшнее:(:(:(
Как-то я больше детей не хочу рожать и буду стараться во что бы то ни стало обеспечить своих мальчишек одинаковой жилплощадью:005:

Alinenok79
22.04.2011, 20:27
у Маришки температура поднялась...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку!!!

Девочки, раз у нас тут сегодня обсуждаются такие темы "семейные" можно я немного пожалуюсь и поплачусь:005:


младший брат избалован родителями очень. Он ни учиться, ни работать не хотел, а родители его всегда жалели и в попу целовали. :005:
Теперь у него такая позиция: у Димы и так всё есть, ему ничего не надо, а у меня ничего нет, значит квартира - моя:065:

Оля, ты сейчас с детками для мужа главная поддержка и главное богатство. А отца и брата надо отпустить...
У моих родителей трехкомнатная квартира, у бабушек у каждой по двухкомнатной. Так получилось, что всю жизнь я сама себе все покупала, а сестре моей все помогали. Ну во умеет она сделать так, чтобы мир крутился вокруг нее.
В итоге сейчас она живет в трешке с тремя детьми и МЧ + няня, одна бабушкина квартира оформлена на нее, родители живут во Всеволожске в собственном доме. Машину тоже ей отец отдал. Мне Алену ни к одной бабушке не отвезти - обычно все заняты.А родители мои детей младше 2-х лет (пока они сами на горшок ходить не начинают) не воспринимают. Племянника моего 1,5годовалого видели раза 4... Алену - раза 3.
Я сама себе все купила - и машину, и квартиру. Сижу вот с ипотекой, ищу няню.
Но делить с сестрой ничего не собираюсь. У каждой из нас своя жизнь - кто как умеет, тот так и живет. Думаю только, что поучиться надо так прогибать мир под себя:)
Я для себя решила, что ни родители, ни бабушки по большому счету мне ничего не должны.
Родили, вырастили, образование дали - на ноги поставили.
Достанется квартира - хорошо, нет - сама не инвалид, прорвемся.
А брату этому и тетеньке все вернется - земля круглая.

Alinenok79
22.04.2011, 20:31
ой, девочки, как меня пугает теперь этот квартирный вопрос :001::001::001:
Столько историй, одна другой страшнее:(:(:(
Как-то я больше детей не хочу рожать и буду стараться во что бы то ни стало обеспечить своих мальчишек одинаковой жилплощадью:005:

Кидайте в меня тапками, но моя позиция пока основана на том, что детям надо дать образование и навыки, чтобы они могли себе найти работу. А жильем и прочим обеспечить себя самостоятельно. Помочь можно, но не за них это делать. Ну и естественно они вправе претендовать на то, что достанется по наследству.

$Olika$
22.04.2011, 20:33
Меня отец дважды выгонял из своей квартиры, где я прожила всё детство.
Первый раз - после развода с мамой по решению суда он нас выселил.
Второй раз - после свадьбы предложил нам в его квартире пожить (он сам там уже 11 лет не живет), через полгода разругался с моим мужем, набил ему морду, и выставил нас с 2-месячной Евой на улицу :(
Так что я себя тоже сиротой чувствую при живых родителях :(

:(:(:(
как так можно с родными детьми???
Я когда приезжаю к родителям, мама постоянно нам с братом говрит: "Всё что у нас с папой есть - это всё ваше общее. Поделите все пополам:ded:"
И последнюю рубаху готовы нам с братом отдать:love:

Чука
22.04.2011, 20:34
Кидайте в меня тапками, но моя позиция пока основана на том, что детям надо дать образование и навыки, чтобы они могли себе найти работу. А жильем и прочим обеспечить себя самостоятельно. Помочь можно, но не за них это делать. Ну и естественно они вправе претендовать на то, что достанется по наследству.

Ну почему тапками?
У меня муж получит гражданство и хочет свое дело начать. Будет на квартиру зарабатывать. Родительская трешка(правда она далеко) пойдет его брату.

Чука
22.04.2011, 20:35
:(:(:(
как так можно с родными детьми???
Я когда приезжаю к родителям, мама постоянно нам с братом говрит: "Всё что у нас с папой есть - это всё ваше общее. Поделите все пополам:ded:"
И последнюю рубаху готовы нам с братом отдать:love:

У мужа моего такие родители. Ко мне как к дочке относятся. Я свекровь мамой называю,свекра папой.