PDA

Просмотр полной версии : Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! (2011)Продолжаем общение! =)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142

Cleo25
19.05.2011, 15:45
вот что сделала ДД с 10 утра
смесь Борину высыпал на пол
мыло мне все испортил ножом пластиковым что я вчера сделала
посуду разбил
потом чистое белье на пол выкинул
ну про то что цветки мне все убил я молчу уже

надо еще вспомнить.....
ну то что не портит не запомнить особо... ежедневно каждую минуту чето творит...
то соль высыпал на стол то сахар, то перец по полу размажет... то чаек делает себе...представляете наверно уже как.... то тут сгущенкой стол измазал...в чашка налил и кричал что он себе какава сделал:065:
уже все что можно убрала...все равно находит чем заняться..игрушек мало нам 3,5 ящика
ох блин....заведу тетрадь потом покажу ему когда вырастет

Борик просто золото...пока что:065:

Весело у вас :046:

-=ASYA=-
19.05.2011, 15:45
Леночка детки классные, очень похожи:love::flower:

-=ASYA=-
19.05.2011, 15:46
Весело у вас :046:
ага... я иногда не выдерживаю конечно... ругаюсь на него:008:
зато потом как шелковый:073:

Monica14
19.05.2011, 15:51
вот что сделала ДД с 10 утра
смесь Борину высыпал на пол
мыло мне все испортил ножом пластиковым что я вчера сделала
посуду разбил
потом чистое белье на пол выкинул
ну про то что цветки мне все убил я молчу уже

надо еще вспомнить.....
ну то что не портит не запомнить особо... ежедневно каждую минуту чето творит...
то соль высыпал на стол то сахар, то перец по полу размажет... то чаек делает себе...представляете наверно уже как.... то тут сгущенкой стол измазал...в чашка налил и кричал что он себе какава сделал:065:
уже все что можно убрала...все равно находит чем заняться..игрушек мало нам 3,5 ящика
ох блин....заведу тетрадь потом покажу ему когда вырастет

Борик просто золото...пока что:065:

ага... я иногда не выдерживаю конечно... ругаюсь на него:008:
зато потом как шелковый:073:

Мда... веселуха... мужу вечерком почитаю твоё сообщение... :073:
Ну мне думается, что без прикрика и ругани за баловство тоже низя... зачем потокать-то во всём?!

Cleo25
19.05.2011, 15:52
ага... я иногда не выдерживаю конечно... ругаюсь на него:008:
зато потом как шелковый:073:

А у вас дома животные есть????
Егор очень заинтересованно смотрит на нашу собаку, чихуахуа, чует мое сердце, будет таскать ее за хвост:010:
Вот мне интересно маленькие детки сильно "мучают" домашних животных?

-=ASYA=-
19.05.2011, 16:01
Мда... веселуха... мужу вечерком почитаю твоё сообщение... :073:
Ну мне думается, что без прикрика и ругани за баловство тоже низя... зачем потокать-то во всём?!
ага..и чуть что знаешь как орет....похлеще Бори разбушевавшегося:065:
точно буду записывать..и вечером мужу буду давать читать..а то он как то не особо меня жалеет в последнее время и помогать меньше стал:015:
А у вас дома животные есть????
Егор очень заинтересованно смотрит на нашу собаку, чихуахуа, чует мое сердце, будет таскать ее за хвост:010:
Вот мне интересно маленькие детки сильно "мучают" домашних животных?
есть.... но мож все по разному детки...
он кусал кошку за спину оч сильно....как она его не коцала когтями я удивляюсь....
и сейчас кота за хвост наровит иногда таскать...
но ваще видела и похлеще деток.... там вообще некоторые такое вытворяют с животными, что ужасть....

КАМЕЛЬКА
19.05.2011, 16:39
моя спит иногда под тинилавовский мобиль.. но там музыка тихая.. а если музыка дебильная, я бы выключила.. дебильную я сама не могу долго слушать.. у нас на такой подвиг только старшая способна:001::))
не знаю, я бы выключила, мозг ведь отдыхать должен, а тут такой раздражитель:005:
ну для чего-то их делают же? сколько у кого суммарно в день дети слушают мобиль? ну не то что дебильная... там можно тише-громче далать... вроде как 5 класичевских.. но звук моно... или как выразиться.. не как на качелях, в несколько инструментов...
вот что сделала ДД с 10 утра
смесь Борину высыпал на пол
мыло мне все испортил ножом пластиковым что я вчера сделала
посуду разбил
потом чистое белье на пол выкинул
ну про то что цветки мне все убил я молчу уже

надо еще вспомнить.....
ну то что не портит не запомнить особо... ежедневно каждую минуту чето творит...
то соль высыпал на стол то сахар, то перец по полу размажет... то чаек делает себе...представляете наверно уже как.... то тут сгущенкой стол измазал...в чашка налил и кричал что он себе какава сделал:065:
уже все что можно убрала...все равно находит чем заняться..игрушек мало нам 3,5 ящика
ох блин....заведу тетрадь потом покажу ему когда вырастет

Борик просто золото...пока что:065:
я б повесилась:065::065::065: столько ты перечислила!!!!!!!!!!!!!!!!! и все за полдня:010::010::010:
Терпения тебе!!!!!!!!!!:091:
мы тоже под мобиль засыпаем
так обычно засыпаем всегда... это не более 10 минут, а тут включенным оставила!!!!!! ты тоже оставляешь?
но она в итоге 3 часа проспала, вместо трех снов по полчаса!!!! а это все ж лучше...имхо... пойду в инете почитаю...
тапками не бросайте, я щаз работаю, гулять мы позже пойдем тоже часа на три...

-=ASYA=-
19.05.2011, 16:48
я б повесилась:065::065::065: столько ты перечислила!!!!!!!!!!!!!!!!! и все за полдня:010::010::010:
Терпения тебе!!!!!!!!!!:091:

так обычно засыпаем всегда... это не более 10 минут, а тут включенным оставила!!!!!! ты тоже оставляешь?
но она в итоге 3 часа проспала, вместо трех снов по полчаса!!!! а это все ж лучше...имхо... пойду в инете почитаю...
тапками не бросайте, я щаз работаю, гулять мы позже пойдем тоже часа на три...
это тока за утро:)):flower: я уже привыкла.... не реагирую слишком остро... надеюсь скоро пройдет у него этот период пакастей...

она сам вырубается у нас через 20 минут..
да оставляй музыку и не парься, если у тебя ребенок спит хорошо под нее:flower: я бы так же делала

КАМЕЛЬКА
19.05.2011, 16:51
А у вас дома животные есть????
Егор очень заинтересованно смотрит на нашу собаку, чихуахуа, чует мое сердце, будет таскать ее за хвост:010:
Вот мне интересно маленькие детки сильно "мучают" домашних животных?
у нас есть кошка.. ну у нас Бася сама террорист... маленького племяшу не терпела- убегала.. потом ближе к 1,5 годам стала сдачу ему давать... а ему пофиг, обцарарпанный снова к ней лез... не знаю чем бы закончилось, они потом переехали...
а у бабушки до сих пор тискает и крутит как хочет йорка... она (йорк) сейчас беременная- вот-вот родит- так вроде поотстал от нее... но мне кажется до поры!!!!!
и Бола есть- огромная средеазиатская овчарка- ее вообще не боится и все что может и все что она позволяет ему с собой делать- делает:065::065::065: и считтается что племянник у нас золотой ребенок:support: в садике так говорят... типа в меру игривый в меру балованный.. ему 2,7 лет.... а еще у бабушки куча котов поменялась- соответвенно все с разными характерами- все от него вешались:065::065::065:
так что думаю чихуашке нужна будет железная клетка, если не умеет за себя постоять... как людям когда в акулам прыгают:073:...

кареглазка
19.05.2011, 17:08
Вот мне интересно маленькие детки сильно "мучают" домашних животных?
наша старшая карандаши в ухо коту вставляла:065:
а еще, когда ей около года было, коту реально не поесть было, он только подойдет к миске, она миску к себе двигает и начинает ему сама руками в морду корм пихать, он пытается ее обойти и опять к миске,она опять отодвигает.. а кот терпеливый, ни разу ей ничего не сделал
.
но ваще видела и похлеще деток.... там вообще некоторые такое вытворяют с животными, что ужасть....
мой племянник кошками пол моет:001: за кожу таскает их по полу
ну для чего-то их делают же? сколько у кого суммарно в день дети слушают мобиль? ну не то что дебильная... там можно тише-громче далать... вроде как 5 класичевских.. но звук моно... или как выразиться.. не как на качелях, в несколько инструментов...


ну тогда можно потише сделать и нормально;)

Grizz
19.05.2011, 17:09
а мы спасались этим, когда малявками были, но после первого массажа, когда он понял, что на животе лёжа всё интересней и видней, перестал так спать...
не...ну моя то тоже любитель обозревать из этого положения, просто я ей голову прижимаю тихонько, и не даю вставать, глажу по головке, на ушко ченить пою... но это когда уже совсем готовенькая, а так она еще может минут 10 торчком торчать, высматривать ченить....начинает капризить, мы начинаем прижиматься к кровати))))
вот что сделала ДД с 10 утра
смесь Борину высыпал на пол
мыло мне все испортил ножом пластиковым что я вчера сделала
посуду разбил
потом чистое белье на пол выкинул
ну про то что цветки мне все убил я молчу уже

надо еще вспомнить.....
ну то что не портит не запомнить особо... ежедневно каждую минуту чето творит...
то соль высыпал на стол то сахар, то перец по полу размажет... то чаек делает себе...представляете наверно уже как.... то тут сгущенкой стол измазал...в чашка налил и кричал что он себе какава сделал:065:
уже все что можно убрала...все равно находит чем заняться..игрушек мало нам 3,5 ящика
ох блин....заведу тетрадь потом покажу ему когда вырастет

Борик просто золото...пока что:065:
про какаву прикольно))))) самостоятельный мальчик)))))

Cleo25
19.05.2011, 17:15
у нас есть кошка.. ну у нас Бася сама террорист... маленького племяшу не терпела- убегала.. потом ближе к 1,5 годам стала сдачу ему давать... а ему пофиг, обцарарпанный снова к ней лез... не знаю чем бы закончилось, они потом переехали...
а у бабушки до сих пор тискает и крутит как хочет йорка... она (йорк) сейчас беременная- вот-вот родит- так вроде поотстал от нее... но мне кажется до поры!!!!!
и Бола есть- огромная средеазиатская овчарка- ее вообще не боится и все что может и все что она позволяет ему с собой делать- делает:065::065::065: и считтается что племянник у нас золотой ребенок:support: в садике так говорят... типа в меру игривый в меру балованный.. ему 2,7 лет.... а еще у бабушки куча котов поменялась- соответвенно все с разными характерами- все от него вешались:065::065::065:
так что думаю чихуашке нужна будет железная клетка, если не умеет за себя постоять... как людям когда в акулам прыгают:073:...

:065::065::065:
Наша собака умеет за себе постоять, нас с мужем может прикусить:073:
Но не детей, были у друзей на даче, так мальчик, 4 года, так ее "тискал" :065:, а она только смотрела на нас обреченно...

Сегодня положила Егора на коврик играть, а сама отвлеклась, есть готовила, поворачиваюсь, смотрю, собака лижет Егору руку, слава Богу не лицо:091:, а он лежит, балдеет:046:

Cleo25
19.05.2011, 17:17
наша старшая карандаши в ухо коту вставляла:065:
а еще, когда ей около года было, коту реально не поесть было, он только подойдет к миске, она миску к себе двигает и начинает ему сама руками в морду корм пихать, он пытается ее обойти и опять к миске,она опять отодвигает.. а кот терпеливый, ни разу ей ничего не сделал

мой племянник кошками пол моет:001: за кожу таскает их по полу


ну тогда можно потише сделать и нормально;)

Бедный кот:010::010::010:

Самое интересное, что они бедные все терпят:091:

Grizz
19.05.2011, 17:23
а у меня как то девица не особо любит этот самый развивающий коврик...макс. 5 мин. его терпит...Теперь в качелях по пол часа может сидеть. Хорошо, что мы его не покупали, нам его погонять дали... стоит теперь за кроваткой) обидно было бы выкидывать больше 3000...

Monica14
19.05.2011, 17:29
а у меня как то девица не особо любит этот самый развивающий коврик...макс. 5 мин. его терпит...Теперь в качелях по пол часа может сидеть. Хорошо, что мы его не покупали, нам его погонять дали... стоит теперь за кроваткой) обидно было бы выкидывать больше 3000...

во, а я всё ищу б/у шный.... тожа жалко 3 тыщи... может тоже мы его не полюбим...

КАМЕЛЬКА
19.05.2011, 17:51
а у меня как то девица не особо любит этот самый развивающий коврик...макс. 5 мин. его терпит...Теперь в качелях по пол часа может сидеть. Хорошо, что мы его не покупали, нам его погонять дали... стоит теперь за кроваткой) обидно было бы выкидывать больше 3000...
мне кажется раз он все равно есть, можно иногда доставать... у них так быстро интересы в этом возрасте и привычки меняются!:flower:

evdosia
19.05.2011, 17:52
Девочки, привет!
у меня два вопросика:
1. У кого Maclaren Techno XT - а у вас колеса передние тоже туда-сюда дергаются даже если зафиксированы??? меня прям раздражает, что они как бы болтаюся что-ли.....или у нас дороги такие очень "ровные"????
блин, пока первый вопрос писала забыла чо еще хотела спрость:010: у мну чёт с головой случилось, я стала все забывать...абсолютно все:065:
ладно...вспомню спрошу:016:

evdosia
19.05.2011, 17:55
аааааааа!!! вспомнила!!!
У меня Машка отказывается гулять лежа:005: т.е. спинка коляски обязательно должна быть чуть приподнята, чтобы все видно было. получается, что она как бы полусидит. я знаю, что вообще нельзя совсем даже чуть-чуть сидеть, а как гулять тогда???? лежа совсем-совсе не хочет. в трех колясках пробовали:008:

lilit1
19.05.2011, 17:57
Девочки, все здравствуйте!

Шапито уехал, а меня оставили... Сегодня, держа левой рукой ребенка, а в правой - чайник, наливала воду из стоящей на полу 19-литровой бутыли, нажимая помпу ногой... Кто бы увидел эти эквилибры :065:



Сегодня ездили в ЛОР НИИ проверять вызванные слуховые потенциалы, тест это надо проводить когда деть спит, я своего товарища укачала, НО как только мы вошли в кабинет и к нам стали прицеплять всякие проводочки, Эрик проснулся и устроил мега рев!!(((:001::010:В итоге ничего не сделали, доктор предложил сделать узи скриннинг ушка которое есть,(мы в рд делали, сказали что ушко слышит), я согласилась и в итоге по их аппарату мы тест не прошли(((((((((((((((((((( :0009: Я если честно ОЧЕНЬ сильно расстроилась, прям до слез!!!!Неужели мой мальчик ничего не слышит?!!!
Пока мы были в кабинете моя мама разговорилась с молодой парой тоже с 4х месячным малышом, дык вот они уже третий раз приходят и все никак ребенок в кабинете спать не хочет!!!
В общем я сегодня сильно расстроена!!:(:(

Эля... Держись. Проверь сначала еще раз.. Вряд ли он совсем не слышит. Ты бы заметила уже!

Мы были у окулиста сегодня :( Сильная дальнозоркость и астигматизм на оба глазика у Нинуши. Вот так. Придётся ребёнку в очках ходить и на первой парте сидеть всегда. И это всё при хорошем раскладе, про плохой и думать не хочу. Дали направление в центр диагностики. Засада, короче.

Эхххх... так надеялась, что мои гены ей не передадутся :010:

ООй. А нас отправляют к окулисту, а мы не идем... А как вам это выяснили, Варь? У меня тоже засада с глазками, да и папы нашего.. Оба мы очкарики. Как смотрели - на спец. устройствах?
Просто не представляю себе - как у такой крохи можно проверить зрение..

Grizz
19.05.2011, 18:00
мне кажется раз он все равно есть, можно иногда доставать... у них так быстро интересы в этом возрасте и привычки меняются!:flower:
да я достаю...думаю, вдруг соскучилас))) ан- нет))) ну пусть еще постоит)))

и мобиль вааааааааааааааааааааааааааааааааще теперь не интересует, даже голову не поворачивает в его сторону))

$Olika$
19.05.2011, 18:02
Зуб! Зуб! Зуб! У Макара вылез первый зуб!!!:080::080::080:
УРААААААААААА!!!:080: Нижний правый (надо записать в блокнотик:ded:)
Наконец-то, а то так настрадался мой малыш с этим зубом:001:
Надеюсь остальные полегче пойдут:091:


Вот моя именинница с братиком и папой ТРИ СТРОЙНЯШКИ :) (пожалуйста, не копируйте, потом уберу):
]

какие блондинчики хорошенькие!!! Златочка- манипусечка такая сладкая:love:
Глебушка - очаровательный мальчуган!:love:
Всех на развивающий коврик уложили, даже папу, пусть развивается:))

Grizz
19.05.2011, 18:08
Поздравляю с зубом!!! :))

Авантюристка
19.05.2011, 18:09
Зуб! Зуб! Зуб! У Макара вылез первый зуб!!!:080::080::080:
УРААААААААААА!!!:080: Нижний правый (надо записать в блокнотик:ded:)


Оля с зубиком вас!!!:flower:

evdosia
19.05.2011, 18:22
Зуб! Зуб! Зуб! У Макара вылез первый зуб!!!:080::080::080:
УРААААААААААА!!!:080: Нижний правый (надо записать в блокнотик:ded:)
Наконец-то, а то так настрадался мой малыш с этим зубом:001:
Надеюсь остальные полегче пойдут:091:

класс!!!!!!!!:080::080::080: поздравляю!!!!:flower::flower::flower:
чтоб остальные легко вылезали@@@@@@@@:091:

Jilly
19.05.2011, 18:22
Зуб! Зуб! Зуб! У Макара вылез первый зуб!!!:080::080::080:
УРААААААААААА!!!:080: Нижний правый (надо записать в блокнотик:ded:)
Наконец-то, а то так настрадался мой малыш с этим зубом:001:
Надеюсь остальные полегче пойдут:091:






ооо, событие!!!:support::support::support: поздравляю:flower::flower::flower:

$Olika$
19.05.2011, 18:23
Поздравляю с зубом!!! :))

Оля с зубиком вас!!!:flower:

Спасибо, девоньки!!!! :flower::flower::flower:
Даже Макарка сегодня повеселее стал:support:

$Olika$
19.05.2011, 18:24
Юльчик, Катя, Спасибо!!!!

lilit1
19.05.2011, 18:24
тока если эти глаза выкинуть и новые где-то раздобыть :))

Раздобыть еще полдела, а установить-то их надо еще! :065:

У нас тоже так было!
А ещё меня бесил возраст 8-9 месяцев, Ева уже отлично ползала, доползала до какого-нибудь столика-шкафика, вставала, и сметала оттуда всё!!! :010: Тогда помогли ходунки.

О, йес! Я тогда ставила все подальше от нее, а на столе скатерть была, так она скатерть тогда срывала. Фокусница, блин!:073:

:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:


Веру (Werozka) и Мишеньку
Леночку (Lentik) и Златочку
Мамочку (Птичка Феникс) и Мишеньку
Юлю (Кrasatulka) и Кристиночку
Машу (Barsamaha) и Захарчика

С ЧЕТВЕРОЧКОЙ! :flower:

Здоровья, счастья, радости и
всего самого лучшего!:flower:

[/URL]

[URL=http://www.radikal.ru]http://i051.radikal.ru/1105/d9/a25926b91ccf.gif (http://www.radikal.ru)

Поздравляем малышей и мамочек!

Зато теперь ничего не ест, даже съедобное!!!:065:

:073::046:

КАМЕЛЬКА
19.05.2011, 18:31
Девочки, привет!
у меня два вопросика:
1. У кого Maclaren Techno XT - а у вас колеса передние тоже туда-сюда дергаются даже если зафиксированы??? меня прям раздражает, что они как бы болтаюся что-ли.....или у нас дороги такие очень "ровные"????
блин, пока первый вопрос писала забыла чо еще хотела спрость:010: у мну чёт с головой случилось, я стала все забывать...абсолютно все:065:
ладно...вспомню спрошу:016:
аааааааа!!! вспомнила!!!
У меня Машка отказывается гулять лежа:005: т.е. спинка коляски обязательно должна быть чуть приподнята, чтобы все видно было. получается, что она как бы полусидит. я знаю, что вообще нельзя совсем даже чуть-чуть сидеть, а как гулять тогда???? лежа совсем-совсе не хочет. в трех колясках пробовали:008:
не очень понятно о чем ты... они если зафиксированы- немного шевелятся... но это ж норма мне кажется... они же едут:065: короче меня они не бесят:ded:...
полулежа-то можно... там специально следующее такое положение... просто пледик подложи под попу.. чтоб покруглее было...
Девочки, все здравствуйте!

Шапито уехал, а меня оставили... Сегодня, держа левой рукой ребенка, а в правой - чайник, наливала воду из стоящей на полу 19-литровой бутыли, нажимая помпу ногой... Кто бы увидел эти эквилибры :065:
.
представила:046::046::046:
Зуб! Зуб! Зуб! У Макара вылез первый зуб!!!:080::080::080:
УРААААААААААА!!!:080: Нижний правый (надо записать в блокнотик:ded:)
Наконец-то, а то так настрадался мой малыш с этим зубом:001:
Надеюсь остальные полегче пойдут:091:

поздравляю!!!!!!!!!!!! чтоб следующие потише шли:091:
ну и как не кусает пока?:073:

$Olika$
19.05.2011, 18:36
поздравляю!!!!!!!!!!!! чтоб следующие потише шли:091:
ну и как не кусает пока?:073:
Спасибо!!!:flower:
Нет, он еще не знает, что у него уже зуб есть;):))

lilit1
19.05.2011, 18:42
Вот моя именинница с братиком и папой ТРИ СТРОЙНЯШКИ :) (пожалуйста, не копируйте, потом уберу):

Какие хорошенькие! Сын очень на тебя похож или так кажется?:love:

вот что сделала ДД с 10 утра
смесь Борину высыпал на пол
мыло мне все испортил ножом пластиковым что я вчера сделала
посуду разбил
потом чистое белье на пол выкинул
ну про то что цветки мне все убил я молчу уже

надо еще вспомнить.....
ну то что не портит не запомнить особо... ежедневно каждую минуту чето творит...
то соль высыпал на стол то сахар, то перец по полу размажет... то чаек делает себе...представляете наверно уже как.... то тут сгущенкой стол измазал...в чашка налил и кричал что он себе какава сделал:065:
уже все что можно убрала...все равно находит чем заняться..игрушек мало нам 3,5 ящика
ох блин....заведу тетрадь потом покажу ему когда вырастет

Борик просто золото...пока что:065:
:001:

Бедный кот:010::010::010:

Самое интересное, что они бедные все терпят:091:

Угу, щаззззз...
У меня была кошка. Она появилась в доме, когда мне было 6 лет.
С непривычки она на новом месте спряталась под сервант. Я решила ее оттуда вынуть. А точнее вымести. Веником...Причем аккуратно!
Коша подросла и стала гонять меня... В узком коридоре, где стоял столик с телефоном, я могла пересечь только пригнувшись или на карачках, т.к. эта зараза сидела на этом столике, готовясь цапнуть меня когтями по лицу.
Столько лет прошло, но я до сих пор тихо ненавижу эту дуру. Я ничего ей не сделала, но она мне попортила много крови в детстве.
Так что радуйтесь, у кого животные терпят малышей.
:091::091::091:

Зуб! Зуб! Зуб! У Макара вылез первый зуб!!!:080::080::080:
УРААААААААААА!!!:080: Нижний правый (надо записать в блокнотик:ded:)
Наконец-то, а то так настрадался мой малыш с этим зубом:001:
Надеюсь остальные полегче пойдут:091:
С зубом вас!!!
Чет начиталась я про твой волшебный блокнот, тоже надо бы завести, ведь время просто летит, ничего потом не вспомню же...

grethen
19.05.2011, 18:45
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90132223 у нас вот такой, очень нра)))
а я купила и не использую...все никак не могу придумать...когда его туда класть? и в чем? в бодике и носочках? и уже без одеяла?
надеялась летом на улице хоть попользоваться...а то скоро вырастем из мешка...так ни разу и не поспав в нем...

$Olika$
19.05.2011, 18:50
С зубом вас!!!
Чет начиталась я про твой волшебный блокнот, тоже надо бы завести, ведь время просто летит, ничего потом не вспомню же...
Спасибо!
да-да, надо!;)
Потом так интересно будет читать!
У меня у каждого сыночка "волшебная коробочка" есть, в ней вся их история, начиная с полосатого теста, фоток с узи, одежда с выписки из роддома и т.д. Там же будет этот блокнотик храниться:love:

Agata
19.05.2011, 18:56
Всех именинников с праздником!!!:flower:

Оля, поздравляем вас с первым зубиком!!! :flower:Какая ты молодец!!! Я тоже веду блокнотик);)

Lentik
19.05.2011, 19:57
Девоньки, спасибо за отзывы моим карапузам! :flower:

Светленькие, похожие)
Телек смотрят?
Ага, что-то интересненькое там было. :)
Такие Зайки! Очень похожи!:love:
Спасибо! :flower:
очень похожи!!!! лапочки!!! а сынок- ангел такой!!!!!!!!! чего это ты на него наговариваешь?!:065::065::065::)):)):))
Ангельская внешность ему не мешает иногда быть монстриком. А так он, конечно, лапушка. :love:
Зуб! Зуб! Зуб! У Макара вылез первый зуб!!!:080::080::080:
УРААААААААААА!!!:080: Нижний правый (надо записать в блокнотик:ded:)
Наконец-то, а то так настрадался мой малыш с этим зубом:001:
Надеюсь остальные полегче пойдут:091:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :support: :flower:

Vanda 78
19.05.2011, 20:08
Всем приветик!!!!
Данюля чёта не даёт мне у компа посидеть, я ему просто необходима постоянно... :008:

Почитала вас на тему "когда тяжело с детками" и тожа задумалась, и сказала мужу, что щас вааще - золотой ребёнок, даже если когда плачет, всё равно золотой ;)

Надя Сяо ху, я пеленую, но,блин, его ручки - это ж что-то...Хотя вот последнюю неделю перестала пеленовать (но у нас это переодами, то заматываемся, а то нет) Пелёнку на липучках я заказала, но там какая-то странная тётя, уже 5 дней не может сшить пелёнку :005: я уже начала сомневаться, а нужна ли она мне, но потом подумала..... (http://forum.littleone.ru/member.php?u=202150)
БЛ*********** ПОЧЕМУ ТАК ПИШЕТСЯ, ЗЕЛЁНЫМ И ПОДЧЕРКИВАЕТСЯ??????????
(http://forum.littleone.ru/member.php?u=202150)

если это та тетя, что ты мне давала ссыль - то у нее тяжело заболела мама. она от моегонапример заказа отказалась - я хотела нестандартную пеленку. сама буду шить

Vanda 78
19.05.2011, 20:18
А у вас дома животные есть????
Егор очень заинтересованно смотрит на нашу собаку, чихуахуа, чует мое сердце, будет таскать ее за хвост:010:
Вот мне интересно маленькие детки сильно "мучают" домашних животных?

что племянник творит с моим йорком:010:копец. думала - тот со скулежом будет убегать - но он в восторге. Они мне кажется чувствуют - что это не жестокость а неаккуратность. ПОэтому Бревин - кормит собаку своими печеньками, макаронами и кашей, а так же таскает за хвост. толкает руку в пасть и таскает за челюсть, за шерсть на морде... но Клепа ждет его вощле детской в сончас и сидит рядом со стулом, когда тот ест... Так что мы успокоились по поводу Нюськи и Клепы - подружатся. Да, Бревину - племяннику полтора года

Vanda 78
19.05.2011, 20:22
аааааааа!!! вспомнила!!!
У меня Машка отказывается гулять лежа:005: т.е. спинка коляски обязательно должна быть чуть приподнята, чтобы все видно было. получается, что она как бы полусидит. я знаю, что вообще нельзя совсем даже чуть-чуть сидеть, а как гулять тогда???? лежа совсем-совсе не хочет. в трех колясках пробовали:008:

как нельзя???? а как же автокресла, шезлонги, коляски-трансформеры (у них спинка чуть поднята) - то есть весь мир детям спины портит??????? тебе похоже тоже встретился тот отртопед, что к Юле как-то приходил??? гениальный ваще.

Lentik
19.05.2011, 20:24
Какие хорошенькие! Сын очень на тебя похож или так кажется?:love:
Частично на меня, а больше всё же на папу. :) Вот кнопка на меня больше похожа. Когда подрастёт, виднее будет. :)
а я купила и не использую...все никак не могу придумать...когда его туда класть? и в чем? в бодике и носочках? и уже без одеяла?
Если дома не особо холодно, то вполне достаточно будет мешка, без одеяла,без штанишек.

Lentik
19.05.2011, 20:30
как нельзя???? а как же автокресла, шезлонги, коляски-трансформеры (у них спинка чуть поднята) - то есть весь мир детям спины портит??????? тебе похоже тоже встретился тот отртопед, что к Юле как-то приходил??? гениальный ваще.

Тут видимо не из-за спины беспокойство, а из-за женских органов. Что на них нагрузка раньше времени при присаживании не есть хорошо.
Мы вот пользуемся автокреслом, жезлонгом и коляской-трансформером, НО в первых двух кладём так, что нагрузка на спинку идёт, ножки как бы вверх задраны; ну а в коляске наклона-то особого и нет, туда всё равно в люльке-переноске кладём с жёстким дном.

Lentik
19.05.2011, 20:31
Да, я ещё сегодня съездила в пенсионный фонд. Написала заявление на материнсий капитал и страховый свидетельства пенсионные детям. Сказали, что всё будет через месяц.

Elvira.kolibri
19.05.2011, 20:34
Вот моя именинница с братиком и папой ТРИ СТРОЙНЯШКИ :) (пожалуйста, не копируйте, потом уберу):

Ой, как детки похоже!!Два светловолосых ангелочка!!!:love:

вот что сделала ДД с 10 утра
смесь Борину высыпал на пол
мыло мне все испортил ножом пластиковым что я вчера сделала
посуду разбил
потом чистое белье на пол выкинул
ну про то что цветки мне все убил я молчу уже

надо еще вспомнить.....
ну то что не портит не запомнить особо... ежедневно каждую минуту чето творит...
то соль высыпал на стол то сахар, то перец по полу размажет... то чаек делает себе...представляете наверно уже как.... то тут сгущенкой стол измазал...в чашка налил и кричал что он себе какава сделал:065:
уже все что можно убрала...все равно находит чем заняться..игрушек мало нам 3,5 ящика
ох блин....заведу тетрадь потом покажу ему когда вырастет

Борик просто золото...пока что:065:

ДД жжет!Вот прям не верится как с таких малявочек вырастаюст, такие озорники!!!!!!!!!!

А у вас дома животные есть????
Егор очень заинтересованно смотрит на нашу собаку, чихуахуа, чует мое сердце, будет таскать ее за хвост:010:
Вот мне интересно маленькие детки сильно "мучают" домашних животных?

У меня Канадский сфинкс!Эрик когда его видит, улыбается и визжит от восторга(кот в это время удирает под кровать!). А у мамы у моей, той-терьер, Эрик тоже ему улыбается, но коту шире))

Всех именинников с праздником!!!:flower:

Оля, поздравляем вас с первым зубиком!!! :flower:Какая ты молодец!!! Я тоже веду блокнотик);)

И я блокнотик веду, записываю наши параметры и особо важные события)))

Elvira.kolibri
19.05.2011, 20:39
Всех именниников поздравляю!!!http://smayli.ru/data/smiles/denrojdeniya-80.gif (http://smayli.ru/smile/denrojdeniya-80.html)

Оля и Макарчик с ПЕРВЫМ ЗУБИКОМ ВАС!!!!
http://smayli.ru/data/smiles/detia-606.gif (http://smayli.ru/smile/detia-606.html)

Снежинkа
19.05.2011, 20:40
Всем приветик!
А мы сегодня были у педиатра. Весим 6150, рост 66 см :)
А еще нам подарили в поликлинике хаггисы 3 подгуза, улучшеная форма. Мне понравилось, действительно не промокают. А то предыдущие хаггисы и памперсы мы в раз закакиваем и вся одежда промокает моментом. За день по 2 комплекта меняем одежды :010:

Снежинkа
19.05.2011, 20:41
ОЛЮ И МАКАРЧИКА С ПЕРВЫМ ЗУБИКОМ!!! :flower: :flower::flower:
УРА, УРА, УРА!!!!! :080::080::080:

Elvira.kolibri
19.05.2011, 20:42
Да, я ещё сегодня съездила в пенсионный фонд. Написала заявление на материнсий капитал и страховый свидетельства пенсионные детям. Сказали, что всё будет через месяц.

А что там нести нужно чтобы детский пенсионный дали?
У нас что теперь накопления на пенсию идут с детства?!

selena555
19.05.2011, 20:53
А у вас дома животные есть????
Егор очень заинтересованно смотрит на нашу собаку, чихуахуа, чует мое сердце, будет таскать ее за хвост:010:
Вот мне интересно маленькие детки сильно "мучают" домашних животных?

сама боюсь - у нас большая и строгая собака, на меня бывает рычит. а у приятелей детки на лабрадоре просто валялись, наш такого думаю не позволит!!!

Зуб! Зуб! Зуб! У Макара вылез первый зуб!!!:080::080::080:
УРААААААААААА!!!:080: Нижний правый (надо записать в блокнотик:ded:)
Наконец-то, а то так настрадался мой малыш с этим зубом:001:


поздравляю!!!

А что там нести нужно чтобы детский пенсионный дали?
У нас что теперь накопления на пенсию идут с детства?!

РАНЬШЕ ВЫДАВАЛИ ТОЛЬКО ТЕМ ДЕТКАМ, кто пенсию получал по инвалидности или потере кормильца, а теперь всем надо. Видимо хотят посчитать будущих пенсионеров:))

evdosia
19.05.2011, 20:58
как нельзя???? а как же автокресла, шезлонги, коляски-трансформеры (у них спинка чуть поднята) - то есть весь мир детям спины портит??????? тебе похоже тоже встретился тот отртопед, что к Юле как-то приходил??? гениальный ваще.

Тут видимо не из-за спины беспокойство, а из-за женских органов. Что на них нагрузка раньше времени при присаживании не есть хорошо.
Мы вот пользуемся автокреслом, жезлонгом и коляской-трансформером, НО в первых двух кладём так, что нагрузка на спинку идёт, ножки как бы вверх задраны; ну а в коляске наклона-то особого и нет, туда всё равно в люльке-переноске кладём с жёстким дном.
да-да!!! не из-за спины, а именно из-за органов женских. автокреслом мы пользуемся очень-очень редко, а шезлонг раскладывается до лежачего положения;) теперь у него спинку тоже пришлось приподнять:073:

Кстати, девочки, а если ребенок когда лежит на спине и пытается голову и плечики приподнять, это он сесть уже хочет что-ли?

gala_yukando
19.05.2011, 21:00
во, а я всё ищу б/у шный.... тожа жалко 3 тыщи... может тоже мы его не полюбим...

так а что, неужели никто не продает? тут даже, на ЛВ?

gala_yukando
19.05.2011, 21:06
Всем приветик!
А мы сегодня были у педиатра. Весим 6150, рост 66 см :)
А еще нам подарили в поликлинике хаггисы 3 подгуза, улучшеная форма. Мне понравилось, действительно не промокают. А то предыдущие хаггисы и памперсы мы в раз закакиваем и вся одежда промокает моментом. За день по 2 комплекта меняем одежды :010:

ой, а что за улучшенная форма? как называются эти Хаггисы?

$Olika$
19.05.2011, 21:07
Всем спасибо за поздравления!!! :flower: Макару передала, обещал сильно не кусаться!;):))
Муж едет домой с работы и везет мне суши!:019: :support:

Lentik
19.05.2011, 21:09
А что там нести нужно чтобы детский пенсионный дали?
У нас что теперь накопления на пенсию идут с детства?!

Не совсем поняла, зачем оно детям. Воззможно, просто чтобы всех к единой системе учёта привести.
В новостях сказали, что скоро со всех их затребовать будут и лучше не тянуть с оформлением.
Так что я одним махом на всё подала.

Приносила:
- паспорт мой;
- свидетельства детей;
- моё страховое пенсионное.

-=ASYA=-
19.05.2011, 21:20
Всем спасибо за поздравления!!! :flower: Макару передала, обещал сильно не кусаться!;):))
Муж едет домой с работы и везет мне суши!:019: :support::flower:с первым зубиком:support:


Не совсем поняла, зачем оно детям. Воззможно, просто чтобы всех к единой системе учёта привести.
В новостях сказали, что скоро со всех их затребовать будут и лучше не тянуть с оформлением.
Так что я одним махом на всё подала.

Приносила:
- паспорт мой;
- свидетельства детей;
- моё страховое пенсионное.
ой блин...мне еще страховое переделывать...
быстро подала доки?

Belle
19.05.2011, 21:21
Зуб! Зуб! Зуб! У Макара вылез первый зуб!!!:080::080::080:

Оля, с зубиком:love: вас!!!:flower::flower::flower:

Belle
19.05.2011, 21:23
вот что сделала ДД с 10 утра
смесь Борину высыпал на пол
мыло мне все испортил ножом пластиковым что я вчера сделала
посуду разбил
потом чистое белье на пол выкинул
ну про то что цветки мне все убил я молчу уже

надо еще вспомнить.....
ну то что не портит не запомнить особо... ежедневно каждую минуту чето творит...
то соль высыпал на стол то сахар, то перец по полу размажет... то чаек делает себе...представляете наверно уже как.... то тут сгущенкой стол измазал...в чашка налил и кричал что он себе какава сделал:065:
уже все что можно убрала...все равно находит чем заняться..игрушек мало нам 3,5 ящика
ох блин....заведу тетрадь потом покажу ему когда вырастет

Борик просто золото...пока что:065:
Вызывает улыбку:) и нежность:love:, хулюган растет:080:, а для мальчишки это нормально:))

Jilly
19.05.2011, 21:32
Какие хорошенькие! Сын очень на тебя похож или так кажется?:love:


:001:



Угу, щаззззз...
У меня была кошка. Она появилась в доме, когда мне было 6 лет.
С непривычки она на новом месте спряталась под сервант. Я решила ее оттуда вынуть. А точнее вымести. Веником...Причем аккуратно!
Коша подросла и стала гонять меня... В узком коридоре, где стоял столик с телефоном, я могла пересечь только пригнувшись или на карачках, т.к. эта зараза сидела на этом столике, готовясь цапнуть меня когтями по лицу.
Столько лет прошло, но я до сих пор тихо ненавижу эту дуру. Я ничего ей не сделала, но она мне попортила много крови в детстве.
Так что радуйтесь, у кого животные терпят малышей.
:091::091::091:


С зубом вас!!!
Чет начиталась я про твой волшебный блокнот, тоже надо бы завести, ведь время просто летит, ничего потом не вспомню же...
я для этой цели просила подарить мне на НГ ежедневник, вот туда все и записываю:004:
да-да!!! не из-за спины, а именно из-за органов женских. автокреслом мы пользуемся очень-очень редко, а шезлонг раскладывается до лежачего положения;) теперь у него спинку тоже пришлось приподнять:073:

Кстати, девочки, а если ребенок когда лежит на спине и пытается голову и плечики приподнять, это он сесть уже хочет что-ли?
ага:031:
Всем спасибо за поздравления!!! :flower: Макару передала, обещал сильно не кусаться!;):))
Муж едет домой с работы и везет мне суши!:019: :support:
будет у Макарушки на ужин мама со вкусом суши:))

Ralina
19.05.2011, 21:37
вот что сделала ДД с 10 утра
смесь Борину высыпал на пол
мыло мне все испортил ножом пластиковым что я вчера сделала
посуду разбил
потом чистое белье на пол выкинул
ну про то что цветки мне все убил я молчу уже

надо еще вспомнить.....
ну то что не портит не запомнить особо... ежедневно каждую минуту чето творит...
то соль высыпал на стол то сахар, то перец по полу размажет... то чаек делает себе...представляете наверно уже как.... то тут сгущенкой стол измазал...в чашка налил и кричал что он себе какава сделал:065:
уже все что можно убрала...все равно находит чем заняться..игрушек мало нам 3,5 ящика
ох блин....заведу тетрадь потом покажу ему когда вырастет

Борик просто золото...пока что:065:

:046::046::046: дите развлекается
мой старший так не делал... но у меня строго запрещено было ему подходить к окнам, выходить на балкон и ходить на кухню без мамы... лет до 5

-=ASYA=-
19.05.2011, 21:39
Вызывает улыбку:) и нежность:love:, хулюган растет:080:, а для мальчишки это нормально:))это точно хулюган:)):flower:
когда он изрисовал обои ручкой то у меня кроме ржача других эмоций уже не было:065::))

:046::046::046: дите развлекается
мой старший так не делал... но у меня строго запрещено было ему подходить к окнам, выходить на балкон и ходить на кухню без мамы... лет до 5
ой.... он у меня не послушный мальчик.... весь в маму в детстве:065: мне говорили низя а я делала....битая была...но все равно делала...оч упрямая..

надеюсь Борис будет послушный:))

Ralina
19.05.2011, 21:41
аааааааа!!! вспомнила!!!
У меня Машка отказывается гулять лежа:005: т.е. спинка коляски обязательно должна быть чуть приподнята, чтобы все видно было. получается, что она как бы полусидит. я знаю, что вообще нельзя совсем даже чуть-чуть сидеть, а как гулять тогда???? лежа совсем-совсе не хочет. в трех колясках пробовали:008:

наш так же гуляет... даже засыпает в полусидячем положени... а если положить - начинает возмущаться

Ralina
19.05.2011, 21:42
Зуб! Зуб! Зуб! У Макара вылез первый зуб!!!:080::080::080:
УРААААААААААА!!!:080: Нижний правый (надо записать в блокнотик:ded:)
Наконец-то, а то так настрадался мой малыш с этим зубом:001:
Надеюсь остальные полегче пойдут:091:


:080:

:flower: класс, первый зубик это супер, поздравляю

evdosia
19.05.2011, 21:44
наш так же гуляет... даже засыпает в полусидячем положени... а если положить - начинает возмущаться
вот любознательные малыши:)) конечно, чего лежать-то если ничего не видно;)

Ralina
19.05.2011, 21:45
Угу, щаззззз...
У меня была кошка. Она появилась в доме, когда мне было 6 лет.
С непривычки она на новом месте спряталась под сервант. Я решила ее оттуда вынуть. А точнее вымести. Веником...Причем аккуратно!
Коша подросла и стала гонять меня... В узком коридоре, где стоял столик с телефоном, я могла пересечь только пригнувшись или на карачках, т.к. эта зараза сидела на этом столике, готовясь цапнуть меня когтями по лицу.
Столько лет прошло, но я до сих пор тихо ненавижу эту дуру. Я ничего ей не сделала, но она мне попортила много крови в детстве.
Так что радуйтесь, у кого животные терпят малышей.
:091::091::091:


у нас кошка терроризировала младшую сестру... по иерархии в семье было: папа, мама, я, кошка, сестра :))
сестра игрла на скрипке, а кошку звуки скрипки бесили... и когда она могла ворваться в комнату - вцеплялась сестре в ноги... или в коридоре догонит сзади, кусит и бегом на кухню, под защиту мамы :046:

$Olika$
19.05.2011, 21:49
это точно хулюган:)):flower:
когда он изрисовал обои ручкой то у меня кроме ржача других эмоций уже не было:065::))


ой.... он у меня не послушный мальчик.... весь в маму в детстве:065: мне говорили низя а я делала....битая была...но все равно делала...оч упрямая..

надеюсь Борис будет послушный:))

Танюшка, недавно с мужем смотрели телек и там детский психолог сказал, что балованные, непослушные сыновья, как правило добиваются успехов в жизни!
Из послушных маменькиных сынков, как правило ничего хорошего не вырастает!
Так что у ДД есть все шансы на успех!:flower:

Lentik
19.05.2011, 22:00
ой блин...мне еще страховое переделывать...
быстро подала доки?
Да, никакой очереди не было, в кабинете 4 человека, все свободны. Сказали, что когда получать свидетельства страховые в окошке, надо будет подождать.
Вызывает улыбку:) и нежность:love:, хулюган растет:080:, а для мальчишки это нормально:))
И девчонки тоже такие частенько бывают. :))
Танюшка, недавно с мужем смотрели телек и там детский психолог сказал, что балованные, непослушные сыновья, как правило добиваются успехов в жизни!
Из послушных маменькиных сынков, как правило ничего хорошего не вырастает!
Так что у ДД есть все шансы на успех!:flower:
Оль, а если балованный, непослушный, но мамин сынок? :)

$Olika$
19.05.2011, 22:01
Да, никакой очереди не было, в кабинете 4 человека, все свободны. Сказали, что когда получать свидетельства страховые в окошке, надо будет подождать.

И девчонки тоже такие частенько бывают. :))

Оль, а если балованный, непослушный, но мамин сынок? :)
Ленчик, не знаю, поживем - увидим!;)

kireina
19.05.2011, 22:03
Всем привет!!!
Именинников с четвёрочкой!!!:support::support::support:
у меня деть идеальным был до 3 лет...самое важное было то, что никуда не лез, ничего особо не ковырял)но я от его не отходила... любил часами слушать книжки)) трудно было спине, когд сам еще не ходил, а ходить хотелось, за пальчик ходили с ним в 3 погибели ....единственный негатив до 3 - х - отлучение от груди в 1.8..истерил 2 недели....после 3-х ужас=ужас... в 4 года опять шелковый...потом в 5-6 противный был...хорошим стал к 1 классу)))) и вот сейчас...та-та-да-дам...психолг сказала, что начался переходный возраст...ыыыыыыы)))
Я так понимаю, самое весёлое ещё впереди :001:
Спасибо за поздравления!!!!! Дожили и мы до 4-х месяцев :080:
Наши достижения:
- наконец стали более позитивными )) улыбаемся, гулим, весело визжим, редко, но хохочем в голос.
- умеем самостоятельно переворачиваться со спины на живот и обратно, но лентяйничаем ) только если действительно позарез что-то нужно )
- лежа на животе можем тянуться одной рукой за игрушкой
- лежа на животе поднимаем попу и поджимаем под себя ноги, становясь на коленки, поднимаемся на руках, разгибая их. но пока эти два момента не совмещаем по времени ) либо попа наверху, либо плечи )
- лежа на животе крутимся
- лежа на спине берем игрушки, но только из рук и если не слишком сильно болтаются из стороны в сторону. НЕ перекладываем из руки в руку и в рот НЕ тащим. тащим в рот только руки
- пытаемся садиться из положения полулежа
- наконец полюбили купаться )
- знаем, что у нас есть ножки и еще кое-что ) но особого внимания пока не обращаем
- ощупываем мамино и папино лица, любим дергать за волосы маму )
- стали засыпать самостоятельно
Захар молодчинка!!! Столько всего умеет!!
вот что сделала ДД с 10 утра
смесь Борину высыпал на пол
мыло мне все испортил ножом пластиковым что я вчера сделала
посуду разбил
потом чистое белье на пол выкинул
ну про то что цветки мне все убил я молчу уже

надо еще вспомнить.....
ну то что не портит не запомнить особо... ежедневно каждую минуту чето творит...
то соль высыпал на стол то сахар, то перец по полу размажет... то чаек делает себе...представляете наверно уже как.... то тут сгущенкой стол измазал...в чашка налил и кричал что он себе какава сделал:065:
уже все что можно убрала...все равно находит чем заняться..игрушек мало нам 3,5 ящика
ох блин....заведу тетрадь потом покажу ему когда вырастет

Борик просто золото...пока что:065:
Какой ДД шилопоп!! Моя просто ангел, по сравнению с ним!
Сил тебе и терпения, Танюша :091:
Зуб! Зуб! Зуб! У Макара вылез первый зуб!!!:080::080::080:
УРААААААААААА!!!:080: Нижний правый (надо записать в блокнотик:ded:)
Наконец-то, а то так настрадался мой малыш с этим зубом:001:
Надеюсь остальные полегче пойдут:091:

Ура!!!! Поздравляю!!!!!
У нас сегодня тоже зубы вылезли, Ева отличилась, две верхних троечки :support::support::support:. Я если бы к ней в рот сейчас не залезла, не догадалась бы.
А про Сашин зуб - педиатр очень удивилась, я её попросила залезть к нему в рот, проверить, она говорит: "Да, действительно вылез зуб, надо же, как рано".
Так что у меня зубастые дети :)):)):))
Спасибо!
да-да, надо!;)
Потом так интересно будет читать!
У меня у каждого сыночка "волшебная коробочка" есть, в ней вся их история, начиная с полосатого теста, фоток с узи, одежда с выписки из роддома и т.д. Там же будет этот блокнотик храниться:love:
Олечка, какая же ты молодец!!!! :flower::flower::flower::flower::flower:
Я восхищена!
Да, я ещё сегодня съездила в пенсионный фонд. Написала заявление на материнсий капитал и страховый свидетельства пенсионные детям. Сказали, что всё будет через месяц.
Лена, а ты по своей прописке ездила? Или в центральный на Удельную?
У меня просто у детей разная прописка, я тоже хочу сразу маткапитал и СНИЛСы сделать, всё за один раз, так можно, интересно, если дети в разных местах прописаны :016:

ДД жжет!Вот прям не верится как с таких малявочек вырастаюст, такие озорники!!!!!!!!!!


Ты подожди годик-полтора, поверится ;)


Девочки, а мы сегодня ездили в поликлинику на осмотр и Еве на прививку.
Это капец!
Провели там 5 (!!!!) часов :010::010::010:
Сначала очередь у педиатра, потом в прививочный. В прививочный народу - до жути, и все практически с грудничками. Мы стояли в очереди 3,5 часа, из них ещё полчаса перерыв был. Я, конечно, не рассчитывала, что мы так застрянем, Ева спать захотела, а у меня Сашка на руках в эрго-рюкзаке. Кое-как уложила её прямо на пеленальнике спать, Шурик тоже спал... и ел... и опять спал, но в целом вёл себя хорошо.
Еву пришлось грудью кормить, я же ничего из еды с собой не брала, бедный ребенок, голодная, уставшая, мама на ручки не берёт, так ещё и прививку вкололи :(:(:(. Моя дочь героически вытерпела 2 укола в плечо, даже не пискнула, но когда вышли из кабинета расплакалась уже просто от усталости.
Муж вот только расстроился, что я на поминки не успела, планировала приехать в два, а приехала в пол-седьмого :010: (мы ещё на элку опоздали на 2 минуты, пришлось следующую целый час ждать), высказал всё, что он думает обо мне и о нашей медицине, и о прививках, которые вообще не надо делать, и о том, что лучше бы мы поехали на следующей неделе, и т.д и т.п. Я и так расстроилась, а тут ещё он меня отчитывает, обидно до слёз. Такой умный, сам бы ехал с детьми в поликлинику :wife:
Ах да, про осмотр - Шурик весит 7160, рост 63 см. За месяц прибавил кило и 4 см. Педиатр сказала ещё, что у нас богатырская грудь 43,5 см, не знаю, это хорошо или плохо? По-моему, не такая уж она и богатырская :009:

kireina
19.05.2011, 22:08
я для этой цели просила подарить мне на НГ ежедневник, вот туда все и записываю:004:

ага:031:

будет у Макарушки на ужин мама со вкусом суши:))

Это мне напоминает анекдот про Орбит "Дверная ручка" :046::046::046:

Ralina
19.05.2011, 22:15
Да, я ещё сегодня съездила в пенсионный фонд. Написала заявление на материнсий капитал и страховый свидетельства пенсионные детям. Сказали, что всё будет через месяц.

тоже надо... прчием мне идти то до него 5 минут))) но очереди там думаю нехилые

Elvira.kolibri
19.05.2011, 22:21
Всем спасибо за поздравления!!! :flower: Макару передала, обещал сильно не кусаться!;):))
Муж едет домой с работы и везет мне суши!:019: :support:

Боже как суши охота!!!!!!:010:

Не совсем поняла, зачем оно детям. Воззможно, просто чтобы всех к единой системе учёта привести.
В новостях сказали, что скоро со всех их затребовать будут и лучше не тянуть с оформлением.
Так что я одним махом на всё подала.

Приносила:
- паспорт мой;
- свидетельства детей;
- моё страховое пенсионное.


Спасибо, тоже надо сходить, пока ожиотажа нет!

selena555
19.05.2011, 22:25
Вызывает улыбку:) и нежность:love:, хулюган растет:080:, а для мальчишки это нормально:))

Снежан, вы в школу-то 43 поступили?


У нас сегодня тоже зубы вылезли, Ева отличилась, две верхних троечки :support::support::support:. Я если бы к ней в рот сейчас не залезла, не догадалась бы.
А про Сашин зуб - педиатр очень удивилась, я её попросила залезть к нему в рот, проверить, она говорит: "Да, действительно вылез зуб, надо же, как рано".
Так что у меня зубастые дети :)):)):))


Сначала очередь у педиатра, потом в прививочный. В прививочный народу - до жути, и все практически с грудничками. Мы стояли в очереди 3,5 часа, из них ещё полчаса перерыв был.

С зубиками поздравляю. Моя знакомая сегодня дочке-школьнице проверяла манту 3 часа!!! Была одна очередь и на прививку, и проверять, причем все с грудничками..... Грит, капец, что было. Это где-то на Просвете. Видимо все перед летом очухались.

selena555
19.05.2011, 22:37
Маша (Моника14), съездили в МПЦ Алмазова, мне не понравилось, во-первых , там вокруг все разрыто, пока я нашла куда, я круг намотала, в самом центре никого, но мы ждали врача 30 минут у пустого кабинета. Пришла молоденькая-молоденькая девочка, ничего толком не нашла, да, ручки у Артема ледяные, срыгивает (кста, он напоследок ей срыгнул как надо), но почему она не знает: " Разные могут быть причины, а желудок вы не проверяли? Может там чего?" Написала нам узи головы, а шеи нет - "Я не вижу показаний у вас к узи шеи."
"Ручки бы вам показать кардиологу и узи сердца бы сделать", я говорю: "пишите", она - "а может вы сначала к кардиологу покажитесь в своей поликлинике?", я - "нет, хочу у вас", написала консультация кардиолога, а вот узи сердца не написала, нужно чтобы это кардиолог написал.
Плюнуть бы на это все и послать далеко, но надо бы добить, ладно, уже видимо после юга.

kireina
19.05.2011, 22:50
Снежан, вы в школу-то 43 поступили?



С зубиками поздравляю. Моя знакомая сегодня дочке-школьнице проверяла манту 3 часа!!! Была одна очередь и на прививку, и проверять, причем все с грудничками..... Грит, капец, что было. Это где-то на Просвете. Видимо все перед летом очухались.

У нас тоже и проверять, и на прививку - все в одной очереди :010:
Были и такие, кто сначала стоял очередь проверить Манту, потом к педиатру, а потом опять стоял очередь на прививку.
В прививочном кабинете сестра сказала, что через 2 недели будет ещё хуже, ещё больше народу :(
У нас через 2 недели Сашке АКДС вторую надо ставить.... готовлюсь морально

selena555
19.05.2011, 22:59
Я в прошлый четверг делала Темику полимиелит, очереди не было никакой. Хорошо, что успела, так как тоже надо было перед югом.

Barsamaha
19.05.2011, 23:04
Маша (Моника14), съездили в МПЦ Алмазова, мне не понравилось, во-первых , там вокруг все разрыто, пока я нашла куда, я круг намотала, в самом центре никого, но мы ждали врача 30 минут у пустого кабинета. Пришла молоденькая-молоденькая девочка, ничего толком не нашла, да, ручки у Артема ледяные, срыгивает (кста, он напоследок ей срыгнул как надо), но почему она не знает: " Разные могут быть причины, а желудок вы не проверяли? Может там чего?" Написала нам узи головы, а шеи нет - "Я не вижу показаний у вас к узи шеи."
"Ручки бы вам показать кардиологу и узи сердца бы сделать", я говорю: "пишите", она - "а может вы сначала к кардиологу покажитесь в своей поликлинике?", я - "нет, хочу у вас", написала консультация кардиолога, а вот узи сердца не написала, нужно чтобы это кардиолог написал.
Плюнуть бы на это все и послать далеко, но надо бы добить, ладно, уже видимо после юга.

У Захарки тоже руки ледяные ((( в меня наверно ( млин еще к кардиологу идти (
А мы сегодня были в Скандинавии у Пальчик А.Б., специально именно к нему ездили. Скандинавия отстой полный как детская клиника - думала там педиатрическое отдельно, но все в оном коридоре, пеленальник один в холле где раздевалка, у кабинета 3 стула, совсем не для ребенка (дизайн типа модный), но пришлось на нем, рискуя уронить ((
жарища, хорошо на улице особо без ветра и мы из машины в машину.
А сам врач нам понравился ) И мы наверно ему тоже ) получил позитив от здорового ребенка и больной мамашки ))))
Я ему говорю - Захар очень капризный, раздражительный и легко утомляется. Он, делая большие глаза, Да что ВЫ!!! (другими словами "старушка, Вы спятили!") (Захар полчаса лыбился ему )))) он всегда с врачами так )) нет бы дома хорошо себя вести ))) а зачем? дома мама, ее можно мучить =)))

Elvira.kolibri
19.05.2011, 23:08
У Захарки тоже руки ледяные ((( в меня наверно ( млин еще к кардиологу идти (
А мы сегодня были в Скандинавии у Пальчик А.Б., специально именно к нему ездили. Скандинавия отстой полный как детская клиника - думала там педиатрическое отдельно, но все в оном коридоре, пеленальник один в холле где раздевалка, у кабинета 3 стула, совсем не для ребенка (дизайн типа модный), но пришлось на нем, рискуя уронить ((
жарища, хорошо на улице особо без ветра и мы из машины в машину.
А сам врач нам понравился ) И мы наверно ему тоже ) получил позитив от здорового ребенка и больной мамашки ))))
Я ему говорю - Захар очень капризный, раздражительный и легко утомляется. Он, делая большие глаза, Да что ВЫ!!! (другими словами "старушка, Вы спятили!") (Захар полчаса лыбился ему )))) он всегда с врачами так )) нет бы дома хорошо себя вести ))) а зачем? дома мама, ее можно мучить =)))

А я тоже к Пальчику собиралась, но потом поговорив с педиатром, решила пойти к Корень, тоже очень хороший специалист, буквально по рейтингу сразу за Пальчиком, да и дешевле у нее.:065:

gala_yukando
19.05.2011, 23:14
Девочки, а мы сегодня ездили в поликлинику на осмотр и Еве на прививку.
Это капец!
Провели там 5 (!!!!) часов :010::010::010:


господи, ну и жесть! ты героиня! я бы не выдержала и развернулась бы домой :010:

Barsamaha
19.05.2011, 23:14
А я тоже к Пальчику собиралась, но потом поговорив с педиатром, решила пойти к Корень, тоже очень хороший специалист, буквально по рейтингу сразу за Пальчиком, да и дешевле у нее.:065:

да уж ))) ценник будь здоров .. причем на сайте у них одно написано, при записи другую сумму назвали, а взяли третью :015:

gala_yukando
19.05.2011, 23:17
А я тоже к Пальчику собиралась, но потом поговорив с педиатром, решила пойти к Корень, тоже очень хороший специалист, буквально по рейтингу сразу за Пальчиком, да и дешевле у нее.:065:

боже ты мой, а кто это? педиатры? фамилии у них, как на подбор =)

selena555
19.05.2011, 23:21
У Захарки тоже руки ледяные ((( в меня наверно ( млин еще к кардиологу идти (


У нас на ледяные руки обратила внимание зав. поликлиникой, сама бы я думала, что так и должно быть, типа особенная терморегуляция младенцев. Сказала, что похоже на вегето-сосудистую дистонию, ну то есть на пониженное давление. Это все в меня, давление обычное от 110/70 до 90/60 , но я всю жизнь отлично себя чувствую. Я просто хотела ведь жаловаться, чтобы мне ребенка проверили, узи там всякие сделали, мы же кесарята, но там не особо желают, усе надо выбивать. Причем народа там никого - пустота!!! Я фигею, в Турнера бы посмотрели, какой там аншлаг, что там у регистратуры творится, 3 человека не могут справится. А тут за 30 минут, что я сидела у пустого кабинета, в регистратуру только еще 1 мама пришла.

selena555
19.05.2011, 23:21
боже ты мой, а кто это? педиатры? фамилии у них, как на подбор =)

невропатологи:))

-=ASYA=-
19.05.2011, 23:34
Маша (Моника14), съездили в МПЦ Алмазова, мне не понравилось, во-первых , там вокруг все разрыто, пока я нашла куда, я круг намотала, в самом центре никого, но мы ждали врача 30 минут у пустого кабинета. Пришла молоденькая-молоденькая девочка, ничего толком не нашла, да, ручки у Артема ледяные, срыгивает (кста, он напоследок ей срыгнул как надо), но почему она не знает: " Разные могут быть причины, а желудок вы не проверяли? Может там чего?" Написала нам узи головы, а шеи нет - "Я не вижу показаний у вас к узи шеи."
"Ручки бы вам показать кардиологу и узи сердца бы сделать", я говорю: "пишите", она - "а может вы сначала к кардиологу покажитесь в своей поликлинике?", я - "нет, хочу у вас", написала консультация кардиолога, а вот узи сердца не написала, нужно чтобы это кардиолог написал.
Плюнуть бы на это все и послать далеко, но надо бы добить, ладно, уже видимо после юга.
абалдеть.... что за врачи...сволота одна :005:
У Захарки тоже руки ледяные ((( в меня наверно ( млин еще к кардиологу идти (
А мы сегодня были в Скандинавии у Пальчик А.Б., специально именно к нему ездили. Скандинавия отстой полный как детская клиника - думала там педиатрическое отдельно, но все в оном коридоре, пеленальник один в холле где раздевалка, у кабинета 3 стула, совсем не для ребенка (дизайн типа модный), но пришлось на нем, рискуя уронить ((
жарища, хорошо на улице особо без ветра и мы из машины в машину.
А сам врач нам понравился ) И мы наверно ему тоже ) получил позитив от здорового ребенка и больной мамашки ))))
Я ему говорю - Захар очень капризный, раздражительный и легко утомляется. Он, делая большие глаза, Да что ВЫ!!! (другими словами "старушка, Вы спятили!") (Захар полчаса лыбился ему )))) он всегда с врачами так )) нет бы дома хорошо себя вести ))) а зачем? дома мама, ее можно мучить =)))
на савушкина в сканди мне детский кабинет и около него оч понравилось...

Werozka
19.05.2011, 23:51
Маша (Моника14), съездили в МПЦ Алмазова, мне не понравилось, во-первых , там вокруг все разрыто, пока я нашла куда, я круг намотала, в самом центре никого, но мы ждали врача 30 минут у пустого кабинета. Пришла молоденькая-молоденькая девочка, ничего толком не нашла, да, ручки у Артема ледяные, срыгивает (кста, он напоследок ей срыгнул как надо), но почему она не знает: " Разные могут быть причины, а желудок вы не проверяли? Может там чего?" Написала нам узи головы, а шеи нет - "Я не вижу показаний у вас к узи шеи."
"Ручки бы вам показать кардиологу и узи сердца бы сделать", я говорю: "пишите", она - "а может вы сначала к кардиологу покажитесь в своей поликлинике?", я - "нет, хочу у вас", написала консультация кардиолога, а вот узи сердца не написала, нужно чтобы это кардиолог написал.
Плюнуть бы на это все и послать далеко, но надо бы добить, ладно, уже видимо после юга.

я вот туда беременная ходила, планировала рожать ... вот все один в один...и просидела у пустого кабинета... и молоденькая врач..вообщем точь в точь..только не с малышом а со мной. вот куда уходят федеральные денежки...:wife: сидят там попы, извините, греют и не хрЕна не делают...надо бы куда нибудь написать.

Снежинkа
19.05.2011, 23:57
ой, а что за улучшенная форма? как называются эти Хаггисы?

Просто темно-синяя пачка, написано Хаггис Классик и нарисовано, в чем улучшения. Дали маленькую пачку из 3 подгуза, как выглядит большая не знаю, наверно так же ))
У Захарки тоже руки ледяные ((( в меня наверно ( млин еще к кардиологу идти (

И у нас ручки почти всегда холодные, я вообще не запариваюсь по этому поводу..

Ralina
19.05.2011, 23:58
Лена, а ты по своей прописке ездила? Или в центральный на Удельную?
У меня просто у детей разная прописка, я тоже хочу сразу маткапитал и СНИЛСы сделать, всё за один раз, так можно, интересно, если дети в разных местах прописаны :016:



можно все в 1 месте, где маме удобней

Lentik
20.05.2011, 00:08
У нас сегодня тоже зубы вылезли, Ева отличилась, две верхних троечки :support::support::support:. Я если бы к ней в рот сейчас не залезла, не догадалась бы.
А про Сашин зуб - педиатр очень удивилась, я её попросила залезть к нему в рот, проверить, она говорит: "Да, действительно вылез зуб, надо же, как рано".
Так что у меня зубастые дети :)):)):))


Лена, а ты по своей прописке ездила? Или в центральный на Удельную?
У меня просто у детей разная прописка, я тоже хочу сразу маткапитал и СНИЛСы сделать, всё за один раз, так можно, интересно, если дети в разных местах прописаны :016:
У меня все со мной прописаны и ездила по прописке. Но вроде можно в любом. Там в анкетах указываются адреса по прописке и по месту фактического проживания.

Поздравляю с зубами Сашика! :support:

Про поездку - жесть какая-то. Чтобы люди ради прививок ещё такое в учреждениях терпели. :010:
тоже надо... прчием мне идти то до него 5 минут))) но очереди там думаю нехилые
Почему у вас так? Я пришла никого совсем в нужный мне кабинет не было.

Ralina
20.05.2011, 00:15
У нас тоже и проверять, и на прививку - все в одной очереди :010:
Были и такие, кто сначала стоял очередь проверить Манту, потом к педиатру, а потом опять стоял очередь на прививку.
В прививочном кабинете сестра сказала, что через 2 недели будет ещё хуже, ещё больше народу :(
У нас через 2 недели Сашке АКДС вторую надо ставить.... готовлюсь морально

уже начали бегать те, кому надо к школе и садику врачей проходить))) что бы перед отпусками успеть

КАМЕЛЬКА
20.05.2011, 00:18
С зубом вас!!!
Чет начиталась я про твой волшебный блокнот, тоже надо бы завести, ведь время просто летит, ничего потом не вспомню же...
я тоже с сегоднешнего дня завела... и то долго сидела вспоминала что мы когда первый раз сделали:010: мозг пока еще в отпуске, блин:005:
Всем спасибо за поздравления!!! :flower: Макару передала, обещал сильно не кусаться!;):))
Муж едет домой с работы и везет мне суши!:019: :support:
а ты все уже ешь или как-то выборочно? я ела месяц назад, но не то что обычно заказываю.. а так очень долго выбирала что более менее к ГВ прибиженно:065:
да уж ))) ценник будь здоров .. причем на сайте у них одно написано, при записи другую сумму назвали, а взяли третью :015:
извините за нескромность!:091: а скока стоит? и зачем Вы именно к ним ходите? чем вас простые врачи не устраивают? или есть какие-то предпосылки у малявочек?:(

Jilly
20.05.2011, 00:37
ой, девочки, хорошо, что уже киндера уложила, а то муж прочитал анекдот, так я со смеху покатилась:023:
(тут можно анекдоты писАть???)
- Здравствуйте, я Терминатор. Вчера я сменил операционную систему.
— А какая у тебя была?
— Икс-пи.
— А стала?
— А стала виста, бэйби
:023::023::023:

Ralina
20.05.2011, 00:41
Почему у вас так? Я пришла никого совсем в нужный мне кабинет не было.

а я не знаю честно говоря что там... но ходили с бабушкиными документами - сидели по 3 - 5 часов в очереди

Lentik
20.05.2011, 00:43
а я не знаю честно говоря что там... но ходили с бабушкиными документами - сидели по 3 - 5 часов в очереди

Так это разные кабинеты должны быть.

Cleo25
20.05.2011, 00:44
ой, девочки, хорошо, что уже киндера уложила, а то муж прочитал анекдот, так я со смеху покатилась:023:
(тут можно анекдоты писАть???)
- Здравствуйте, я Терминатор. Вчера я сменил операционную систему.
— А какая у тебя была?
— Икс-пи.
— А стала?
— А стала виста, бэйби
:023::023::023:

:046::046::046:

А я листала вечером журнал глянцевый, насмотрелась на звезд беременных, Джессика Альба, Виктория Бэкхем, как же это все таки красиво, беременность!!!
А ж самой снова захотелось:017:
Сказала об этом мужу, он ответил, что у меня точно после родов гормональный фон сдвинулся :))
Но посмотрев, с любовью, на Егорку сказал, что ему еще нужны такие мурзики:love:

Vanda 78
20.05.2011, 00:46
да-да!!! не из-за спины, а именно из-за органов женских. автокреслом мы пользуемся очень-очень редко, а шезлонг раскладывается до лежачего положения;) теперь у него спинку тоже пришлось приподнять:073:

Кстати, девочки, а если ребенок когда лежит на спине и пытается голову и плечики приподнять, это он сесть уже хочет что-ли?

вот я про это и говорю - она сама поднимается - поскольку растет и ей любопытно.Она пытается сесть. так вот чтобы поддерживать это - нужно ребзя чуть приподнимать. не садить а поднимать верхнюю часть тела выше - как в нижнем положении шезлонга. нельзя присаживать в угол под 90 градусов. тогда давление идет на органы и позвоночник,а в полулежачем положении - нормально. и естественно

Vendredi
20.05.2011, 01:04
я вот туда беременная ходила, планировала рожать ... вот все один в один...и просидела у пустого кабинета... и молоденькая врач..вообщем точь в точь..только не с малышом а со мной. вот куда уходят федеральные денежки...:wife: сидят там попы, извините, греют и не хрЕна не делают...надо бы куда нибудь написать.
А я там рожала... Очень понравилось! :love:
еще хочу. Только вот ценник они здорово взвинтили. 17 мая там знакомая рожала, отдала 80 тыс., а я в январе 52....

grethen
20.05.2011, 01:16
Зуб! Зуб! Зуб! У Макара вылез первый зуб!!!:080::080::080:
УРААААААААААА!!!:080: Нижний правый (надо записать в блокнотик:ded:)
Наконец-то, а то так настрадался мой малыш с этим зубом:001:
Надеюсь остальные полегче пойдут:091:

Поздравляю вас с зубиком!
Оля, а как ты блокнотик ведешь? пишешь каждый день что-то или только важные события? а всякие врачебные вещи туда тоже пишешь?...
тоже хочу завести...не могу придумать формат ведения - из-за этого не могу придумать - какой блокнотик купить...по типу...видела кто-то написал про ежедневник...я по глупости в этом году сказала - не надо мне дарить ежедневник...нафига он...эх...дурья башка...было бы конечно удобно...

Elvira.kolibri
20.05.2011, 01:30
боже ты мой, а кто это? педиатры? фамилии у них, как на подбор =)

Неврологи
А фамилии и правда ржачные!!

grethen
20.05.2011, 01:37
Девочки, подскажите пожалуйста у кого есть качели - они только от батареек работают? или можно просто рукой качать?
зы. у нас папа категорически против электронных качелей...разрешает только такие - чтобы я сама их качала...

grethen
20.05.2011, 01:42
Если дома не особо холодно, то вполне достаточно будет мешка, без одеяла,без штанишек.
попробовала сейчас в нем уложить...а ручки просто теплой пеленкой подоткнула...

Lentik
20.05.2011, 02:02
попробовала сейчас в нем уложить...а ручки просто теплой пеленкой подоткнула...

Сладкого сна малыше!

$Olika$
20.05.2011, 02:12
я тоже с сегоднешнего дня завела... и то долго сидела вспоминала что мы когда первый раз сделали:010: мозг пока еще в отпуске, блин:005:

а ты все уже ешь или как-то выборочно? я ела месяц назад, но не то что обычно заказываю.. а так очень долго выбирала что более менее к ГВ прибиженно:065:
:(

сегодня ела и имбирь и васаби. А роллы: Филадельфию и угорь+авакадо+огурец, суши с тунцом, креветкой, гребешком:019:
Так наелась, что даже думать о них не могу. Бегаю теперь водичку пью:005:

Поздравляю вас с зубиком!
Оля, а как ты блокнотик ведешь? пишешь каждый день что-то или только важные события? а всякие врачебные вещи туда тоже пишешь?...
тоже хочу завести...не могу придумать формат ведения - из-за этого не могу придумать - какой блокнотик купить...по типу...видела кто-то написал про ежедневник...я по глупости в этом году сказала - не надо мне дарить ежедневник...нафига он...эх...дурья башка...было бы конечно удобно...

Спасибо!
Назарика достижения вписывала в маленький ежедневник. Не каждый день. Например такого-то числа вылез первый зуб, такого-то числа Назар перевернулся первый раз, такого-то числа первый раз попробывал овощное пюре, такого то числа сделал первые самостоятельные шаги и т.д. Но до года каждый месяц 14-го числа( у него ДР 14.11.08) писала про достижения месяца, типа Назарке сегодня три месяца, он умеет то и это!:support:
Макара достижения пишу в обычный блокнотик в клеточку:))
Пишу дату, сколько полных месяцев и дней на эту дату и что в этот день свершилось: первый раз осознанно засмеялся, взял игрушку в руку, перевернулся, вылез зуб и т.д.
Так же каждый месяц стараюсь написать в общем о достижениях. Например: дата, сегодня Макару столько -то месяцев, за прошедший месяц Макар научился тому и этому.....

Ах, да! Совсем забыла! Обязательно пишу каждый месяц вес и рост и как итог: за месяц прибавка в весе столько-то грамм, в росте столько-то см.:support:
И про УЗИ и прививки и посещения специалистов можно кратенько написать, если что-то интересное сказали.

-=ASYA=-
20.05.2011, 02:25
Оль у мальчиков в одном и том же возрасте первые зубки вылезли?