PDA

Просмотр полной версии : Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! (2011)Продолжаем общение! =)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 [141] 142

Тарелочка борща
26.07.2011, 15:04
что ж эти мужчины такие письки? Знают же, что мы любим цветы, а им все равно кажется это ненужным:(
У меня приносит каждый месяц розы. И ребёнку игрушку. И торт. Каждый месяц одно и тоже. Никакой фантазии.
Мы научились сегодня сидеть отпустив руки :080::080::080:
Мы уже давно садились, но руки не отпускали или заваливались, теперь сидим без рук и не заваливаемся :080:

Jumals
26.07.2011, 15:04
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Лиду (Ли_) и Эмилию
Олю (Podrugka Osen) и Дашеньку
Свету (Svetlya) и Лилию
Снежану (Belle) и Машеньку
Юлю (Jumals) и Леночку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:

Малышкам и их мамочкам
здоровья, счастья, радости и
всего самого доброго!:flower:
Спасибо всем за поздравления!!!:support::support::support:
В свою очередь поздравляю всех с полугодием!!!:063::063::063:
С полугодием всех!
А у нас опять что то не так(((( У Милани с вечера температура 38.5, погуляли на Ладожском озере(((((
Ждем врача, хнык-хнык, за последний месяц третий раз болеет... Может зубы? Но уж больно жестко((((
Ни я ни она всю ночь почти не спали....

Чтобы ничего серьезного@@@@@@@@@@@@@@@@

Ли_
26.07.2011, 15:06
У меня приносит каждый месяц розы. И ребёнку игрушку. И торт. Каждый месяц одно и тоже. Никакой фантазии.
Мы научились сегодня сидеть отпустив руки :080::080::080:
Мы уже давно садились, но руки не отпускали или заваливались, теперь сидим без рук и не заваливаемся :080:

А у нас - цветы это банально, поэтому их дарить не стоит, а ничего лучше я не придумал, поэтому совсем ничего не будет(

Elvira.kolibri
26.07.2011, 15:10
Всем привет!

Девчонки, подскажите, что можно такого заказать в подарок из Штатов и для детей и для себя. Ждем гостей скоро, а что привезти нам не знаем.

Какую нить фирменную одежку или очки солнечные!Говорят так качественно и не дорого!

Elvira.kolibri
26.07.2011, 15:13
С полугодием всех!


А у нас опять что то не так(((( У Милани с вечера температура 38.5, погуляли на Ладожском озере(((((
Ждем врача, хнык-хнык, за последний месяц третий раз болеет... Может зубы? Но уж больно жестко((((
Ни я ни она всю ночь почти не спали....

Машуня, единственная радость вчера я купила такое как у тебя одеялко))) За 324 руб в Окее по карте.

Выздоравливайте!!!Что же вы так!!!!!:flower::flower::flower:

Молодец какой!
Женя вчера тоже встал держась за диван! А еще у нас вылез второй зуб, и поэтому сегодня мы почти не спали.

Поздравляю с зубиком!!!

Elvira.kolibri
26.07.2011, 15:15
Всех именинников с праздником!УРРРА!!!!!!!!!
http://smayli.ru/data/smiles/denrojdeniya-121.gif (http://smayli.ru/smile/denrojdeniya-121.html)

Jumals
26.07.2011, 15:17
девочки, вопрос с прикормом.. все заново плиз:010::010:
можно ли когда буду вводить новый продукт к старому, готовить (варить) все это вместе в одном ковше?:009: кто-то вроде писал, что нет, объясните почему тогда, плиз...
Что-то у меня даже сомнений таких не возникало, старшему постепенно в кастрюльку добавляла новые овощи и все. В конце концов были кабачок+капуста+тыква+картошка+морковь+свекла+мясо . Потом перестала все это измельчать, и получился суп:)
У меня приносит каждый месяц розы. И ребёнку игрушку. И торт. Каждый месяц одно и тоже. Никакой фантазии.
Мы научились сегодня сидеть отпустив руки :080::080::080:
Мы уже давно садились, но руки не отпускали или заваливались, теперь сидим без рук и не заваливаемся :080:
Лучше уж пусть без фантазии банально дарит розы, торт и игрушку, чем из соображений банальности ничего:003:
Поздравляю! Такой богатырь и так хорошо владеет своим телом! Умничка!

КАМЕЛЬКА
26.07.2011, 15:17
привет!
отпишемся, чтобы нас совсем не забывали
мы на даче)
пока без прикормов.. Софью сильно обсыпало(предполагаю, что на смородину, я тут злоупотребляла морсами), теперь, видимо, надо дождаться пока все спадет, а потом вводить.. Впрочем, со стулом у нас тоже беда, к доХтору нам надо, дайте пинка
из достижений, у нас два чудесных беленьких зубика:support:
и таки проползли вчера свой первый метр
садится на шпагат- поднимается на руках между разведенных ног :046: смешно, старшая так не делала
К ДОКТОРУ НАДО:ded: вдруг не на смородину.... я пью мамины морсы, у нас нету ничего... ТТТ
молодец, Софья, гимнастка растет:046:

Мы вчера с милашей съездили к нефрологу, врач сказала, что всё у нас нормально, анализ пришел хороший, лейкоцитов нет чему я безмерно рада:080:
А ещё у нашего папки в субботу был выпуск, он наконец таки закончил свою учебу:080::080::080: и теперь он 2 мес. в отпуске))) посему появляться тут буду ооооооооочень редко, т.к. уедем загород, а там интернет почти не фурычит:(
У нас тут ещё перед выпуском неприятность случилась, у мужа украли карточку на которой были все деньги, но самое неприятное, что это сделал кто-то из "своих" (с учебы мужа)(((( благо муж вовремя заметил и успел заблокировать карту, денег вроде не успели с неё снять, вчера ездили восстанавливали карту.
поздравляю с анализами
Поздравляю папу:)) и с папиным отпуском;)
с картой неприятно, но хорошо что успели заблокировать- это самое главное...
я кормлю не миллилитрами, а граммами. кухонные весы решают:004:
контейнер могу подарить:)
тааааааак
я по твоей схеме ввожу... ну прям граммы не вешаю.. так на глаз.. тока щаз поняла что мл и гр это разные вещи... че делать? у тебя написано до 150 гр- одна порция.. а скока это в мл?
за предложение подарить - большое спасибо:flower:)))))- но дольже ездить буду:046:
приспособила бутылочки авент для кормления там тоже деления есть... да и на глаз тоже можно.. в обычных баночках для кормления хранить на второй день и из них есть..

MorroW
26.07.2011, 15:19
У меня приносит каждый месяц розы. И ребёнку игрушку. И торт. Каждый месяц одно и тоже. Никакой фантазии.
Мы научились сегодня сидеть отпустив руки :080::080::080:
Мы уже давно садились, но руки не отпускали или заваливались, теперь сидим без рук и не заваливаемся :080:

Даня молодец!
Поздравь его от нас с Милучей!

Monica14
26.07.2011, 15:21
девочки, вопрос с прикормом.. все заново плиз:010::010:
можно ли когда буду вводить новый продукт к старому, готовить (варить) все это вместе в одном ковше?:009: кто-то вроде писал, что нет, объясните почему тогда, плиз...

не знаю, а сложно в двух кастрюльках сварить? :008:

У меня приносит каждый месяц розы. И ребёнку игрушку. И торт. Каждый месяц одно и тоже. Никакой фантазии.
Мы научились сегодня сидеть отпустив руки :080::080::080:
Мы уже давно садились, но руки не отпускали или заваливались, теперь сидим без рук и не заваливаемся :080:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! :080::080::080:

Jumals
26.07.2011, 15:23
Ну наш отчетик к 6 месяцам:0096:
К полугодию Ленундель умет и имеет:
-вес 7500, рост 69см
-3 зуба (2 нижних+1верхний)
-Ползаем теперь уже не только по-пластунски, но и на четвереньках (но не очень быстро)
-садимся сами и уверенно сидим
-встаем самостоятельно, держась за опору (подползает к дивану, встает на колени, хватается ручками и встает на ножки)
-вчера отпустила руки и сама стояла около дивана, услышав , что "Спокушки" начались
-говорим "мама", "папа", "Даня"-это из членораздельного, непередаваемую игру слогов уже не описать в двух словах:)
-начали прикорм в виде кабачка (вчера первый раз), пока без восторга слопали 1 ч.л.

Jumals
26.07.2011, 15:33
не знаю, а сложно в двух кастрюльках сварить? :008:

А потом в трех, четырех....:026: Позвонила аллергологу, она сказала, что даже от жары с ума сходить не надо:0020: Варим и постепенно добавляем новое, конечная цель-суп, ну как я и писала. Обычно же овощи в обед дают.
И, кстати, спросила у нее про сыпь (как отличить потничку от диатеза). Доктор сказала, что аллергическая сыпь чаще всего шершавая на ощупь, слегка суховатая. Потница обычно нет.

Monica14
26.07.2011, 15:38
А потом в трех, четырех....:026: Позвонила аллергологу, она сказала, что даже от жары с ума сходить не надо:0020: Варим и постепенно добавляем новое, конечная цель-суп, ну как я и писала. Обычно же овощи в обед дают.
И, кстати, спросила у нее про сыпь (как отличить потничку от диатеза). Доктор сказала, что аллергическая сыпь чаще всего шершавая на ощупь, слегка суховатая. Потница обычно нет.

:004::004::004: бе-бе-бе
я пока только кабачок варю - поэтому пока тока одна кастрюлька

Ли_
26.07.2011, 15:48
:004::004::004: бе-бе-бе
я пока только кабачок варю - поэтому пока тока одна кастрюлька

Я в мульте в пароварке просто рядом кладу на небольшом расстоянии...

кареглазка
26.07.2011, 16:00
А потом в трех, четырех....:026: Позвонила аллергологу, она сказала, что даже от жары с ума сходить не надо:0020: Варим и постепенно добавляем новое, конечная цель-суп, ну как я и писала. Обычно же овощи в обед дают.
И, кстати, спросила у нее про сыпь (как отличить потничку от диатеза). Доктор сказала, что аллергическая сыпь чаще всего шершавая на ощупь, слегка суховатая. Потница обычно нет.

у нас шершавая.. особенно когда краснота спала, шершавость ощутилась..

в город ехать не хочется.. по телефону с врачом пообщалась, тоже сказала вероятно от пота но зостерин подавать

kireina
26.07.2011, 16:20
У меня приносит каждый месяц розы. И ребёнку игрушку. И торт. Каждый месяц одно и тоже. Никакой фантазии.
Лучше уж так, чем совсем ничего.

Мы научились сегодня сидеть отпустив руки :080::080::080:
Мы уже давно садились, но руки не отпускали или заваливались, теперь сидим без рук и не заваливаемся :080:
Поздравляю! Это большое достижение!
А у нас - цветы это банально, поэтому их дарить не стоит, а ничего лучше я не придумал, поэтому совсем ничего не будет(
Мой тоже фантазией не блещет :(
Ну наш отчетик к 6 месяцам:0096:
К полугодию Ленундель умет и имеет:
-вес 7500, рост 69см
-3 зуба (2 нижних+1верхний)
-Ползаем теперь уже не только по-пластунски, но и на четвереньках (но не очень быстро)
-садимся сами и уверенно сидим
-встаем самостоятельно, держась за опору (подползает к дивану, встает на колени, хватается ручками и встает на ножки)
-вчера отпустила руки и сама стояла около дивана, услышав , что "Спокушки" начались
-говорим "мама", "папа", "Даня"-это из членораздельного, непередаваемую игру слогов уже не описать в двух словах:)
-начали прикорм в виде кабачка (вчера первый раз), пока без восторга слопали 1 ч.л.

Какая Леночка молодец! :0070:


А я сейчас ходила с детьми купаться. Это маленький ахтунг, за всеми фиг уследишь :001:
Ева чуть из круга не вынырнула, воды немного наглоталась. Влада взяла очки для ныряния и ныряла. Шурик изображал из себя заводную водную игрушку, знаете такие, которые заводишь, в воду опускаешь, и они крутятся :046::046::046:, плавал с кругом на шее.
А ещё мы познакомились с мальчиком-негритёнком, он на 10 дней младше моей Евы, дали ему тоже в нашем круге на шею поплавать.

кареглазка
26.07.2011, 16:29
Ну наш отчетик к 6 месяцам:0096:
К полугодию Ленундель умет и имеет:
-вес 7500, рост 69см
-3 зуба (2 нижних+1верхний)
-Ползаем теперь уже не только по-пластунски, но и на четвереньках (но не очень быстро)
-садимся сами и уверенно сидим
-встаем самостоятельно, держась за опору (подползает к дивану, встает на колени, хватается ручками и встает на ножки)
-вчера отпустила руки и сама стояла около дивана, услышав , что "Спокушки" начались
-говорим "мама", "папа", "Даня"-это из членораздельного, непередаваемую игру слогов уже не описать в двух словах:)
-начали прикорм в виде кабачка (вчера первый раз), пока без восторга слопали 1 ч.л.
молодцы какие, уже встаете:010:

А я сейчас ходила с детьми купаться. Это маленький ахтунг, за всеми фиг уследишь :001:
Ева чуть из круга не вынырнула, воды немного наглоталась. Влада взяла очки для ныряния и ныряла. Шурик изображал из себя заводную водную игрушку, знаете такие, которые заводишь, в воду опускаешь, и они крутятся :046::046::046:, плавал с кругом на шее.
А ещё мы познакомились с мальчиком-негритёнком, он на 10 дней младше моей Евы, дали ему тоже в нашем круге на шею поплавать.

я пока в бассейне надувном только морально готовлюсь Соньку выкупать

ПОЛУГОДОВАСОВ ПОЗДРАВЛЯЮ!

Belle
26.07.2011, 16:38
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Лиду (Ли_) и Эмилию
Олю (Podrugka Osen) и Дашеньку
Свету (Svetlya) и Лилию
Снежану (Belle) и Машеньку
Юлю (Jumals) и Леночку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:

Малышкам и их мамочкам
здоровья, счастья, радости и
всего самого доброго!:flower:


Спасибо всем за поздравления!!!:flower:
Очень приятно, хоть я и не писала долго (только с Кипра вернулись)
В свою очередь поздравляю всех с датой!!!!
Покажу Машку ( фото удалила :008:, спасибо всем за комплименты:love:)

kireina
26.07.2011, 17:00
Спасибо всем за поздравления!!!:flower:
Очень приятно, хоть я и не писала долго (только с Кипра вернулись)
В свою очередь поздравляю всех с датой!!!!
Покажу Машку


Красавица! Какие глаза, какая причёска!!!

Ralina
26.07.2011, 17:06
Покажу Машку
[/SIZE][/B][/B][/COLOR][/FONT]

глазастая)))

Monica14
26.07.2011, 17:06
Спасибо всем за поздравления!!!:flower:
Очень приятно, хоть я и не писала долго (только с Кипра вернулись)
В свою очередь поздравляю всех с датой!!!!
Покажу Машку


Какая прелестница!!!!!!!!!!!! А причёска!!! А глаза!!! Ах :0076:

Werozka
26.07.2011, 17:19
Всем привет!

Девчонки, подскажите, что можно такого заказать в подарок из Штатов и для детей и для себя. Ждем гостей скоро, а что привезти нам не знаем.
Игрухи!!! Они там намного дешевле...точно... я сама на амазоне всегда заказываю..даже с доставкой получается выгоднее. Чем тут
здОрово!!!
Мы тоже хорошо спали!!! И даже сам уснул вчера без укачки... Только вот папа наш :015: ругался с компом ночью (играет он в самолётики) и разбудил один раз), я потом 2 часа уснуть не могла...но Данюля дал потом поспать по 10 утра :080:

Ого...у вас папа...нужно было ему самому предложить укачивать... у нас подобное только не с игрой а с футболом..

можно похвастаться????:008: вчера папа на семь Димкиных месяцев принес мне букет очень нежный
http://i016.radikal.ru/1107/0e/adfc10f138aft.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/1107/0e/adfc10f138af.jpg.html)Какой умничка..вот правельный мужчина.. такому и 3их родить моно :)))

Девочки! У кого есть телефон остеопата Вандиного, Марины, скиньте пожалуйста! Очень срочно надо!

Мы были у Марины.. нам очень понравилось..жду пока результат..били 2 дня назад.

Спасибо всем за поздравления!!!:flower:
Очень приятно, хоть я и не писала долго (только с Кипра вернулись)
В свою очередь поздравляю всех с датой!!!!
Покажу Машку

КРАСАВИЦЫ!

Monica14
26.07.2011, 17:22
Ого...у вас папа...нужно было ему самому предложить укачивать... у нас подобное только не с игрой а с футболом..

Мы были у Марины.. нам очень понравилось..жду пока результат..били 2 дня назад.


бесполезно :110:

а над чем она вам работала? голова? шея?

Werozka
26.07.2011, 18:11
бесполезно :110:

а над чем она вам работала? голова? шея?

ну мы кесарята, сказала что тело просто идеально, мол нет перекрутов мышц, смещений..вообщем хорошо, но раз мы кесарята, голова у нас не совсем правильно питается кислородом...вот за 2 сеанса сказала наладить

2200 прием у нее в центре на Чернышесвской.

Brunka
26.07.2011, 18:18
Всем приветик!!!! Ой ну вы и понаписали, еле дочитала :)
Девочки а сколько вы в МЛ каши даете? Мы только кашку пока гречневую кушаем, а остальное кормление у нас ГВ.
По поводу зубов, у нас тоже пока нету, а у старшего вообще первые два зуба в 10 месяцев вылезли и до года все что должны были вылезти вылезли без особых проблем, тока температура была два раза 39.

бесполезно :110:

а над чем она вам работала? голова? шея?
мне тоже она не понравилась, нашла у нас очень много всего не существующего, сказала что нам еще работать и работать и придти бы еще раз 10.......После чего я показала Илюшку оооочень хорошему остеопату в Москве и все было опровергнуто, а нашла она именно то(проблемы с шеей), что нашел другой остеопат здесь в Питере. Вобщем к Марине мы больше не ходили а остались у другого остеопата укоторого были в самый первй раз. Недавно к нему ходили, сказал что все у нас хорошо и больше ходить не надо :)). Так что доверяй но проверяй...ИМХО.

gala_yukando
26.07.2011, 18:50
Ну наш отчетик к 6 месяцам:0096:
К полугодию Ленундель умет и имеет:
-вес 7500, рост 69см
-3 зуба (2 нижних+1верхний)
-Ползаем теперь уже не только по-пластунски, но и на четвереньках (но не очень быстро)
-садимся сами и уверенно сидим
-встаем самостоятельно, держась за опору (подползает к дивану, встает на колени, хватается ручками и встает на ножки)
-вчера отпустила руки и сама стояла около дивана, услышав , что "Спокушки" начались
-говорим "мама", "папа", "Даня"-это из членораздельного, непередаваемую игру слогов уже не описать в двух словах:)
-начали прикорм в виде кабачка (вчера первый раз), пока без восторга слопали 1 ч.л.

ого, даже говорит!!! в 6 мес!! ну вундеркинд!

Lentik
26.07.2011, 19:00
мы после вчерашней прогулки еле дождались 9 вечера и вместе вырубились спать (правда я в час ночи проснулась и до 3-х заснуть не могла) и проспали сегодня до 8 утра, а в 9 утра опять заснули и продрыхли почти до часу дня :) пупс теперь довольный по полу лазает и разговаривает и моего участия в своих играх не требует)))
Свежий воздух и хороший сон - что ещё детю надо! :flower: Кроме сиськи, конечно ;)
девочки, вопрос с прикормом.. все заново плиз:010::010:
можно ли когда буду вводить новый продукт к старому, готовить (варить) все это вместе в одном ковше?:009: кто-то вроде писал, что нет, объясните почему тогда, плиз...
Не знаю, но смею предположить, что т.к. вводишь новый продукт, не смешвая, а давая пару ложек, потом заедашь старым. Если всё смешано заранее, так не выйдет.

Но я ещё тот советчик. :008: Сама просто ввожу новый продукт полной порцией и всё, ничего пока не смешиваю.
У меня приносит каждый месяц розы. И ребёнку игрушку. И торт. Каждый месяц одно и тоже. Никакой фантазии.
Мы научились сегодня сидеть отпустив руки :080::080::080:
Мы уже давно садились, но руки не отпускали или заваливались, теперь сидим без рук и не заваливаемся :080:
И мы поздрамлям с полноценным сидением!
А у нас - цветы это банально, поэтому их дарить не стоит, а ничего лучше я не придумал, поэтому совсем ничего не будет(
Мне вместо подарков к праздникам (НГ, ДР и рождение детей) говорит: у тебя же есть Я! или: вот дети тебе и подарок! :))

Jumals
26.07.2011, 19:21
Спасибо всем за поздравления!!!:flower:
Очень приятно, хоть я и не писала долго (только с Кипра вернулись)
В свою очередь поздравляю всех с датой!!!!
Покажу Машку

Какая обворожительная малышка:love: И глазки, и причесон, просто супер:flower::flower::flower:
ну мы кесарята, сказала что тело просто идеально, мол нет перекрутов мышц, смещений..вообщем хорошо, но раз мы кесарята, голова у нас не совсем правильно питается кислородом...вот за 2 сеанса сказала наладить

2200 прием у нее в центре на Чернышесвской.
А ребенка что-то беспокоило, что потребовалось к ней обращаться? И какой результат ожидается???

Не знаю, но смею предположить, что т.к. вводишь новый продукт, не смешвая, а давая пару ложек, потом заедашь старым. Если всё смешано заранее, так не выйдет.

Но я ещё тот советчик. :008: Сама просто ввожу новый продукт полной порцией и всё, ничего пока не смешиваю.

А мне что-то, наоборот, гастроэнтеролог объяснила: добавлять в введенный продукт по 1ч.л. новый и постепенно замещать тот же кабачок цветной капустой, а потом, когда уже введется полностью капуста, мешать, как вкусовые пристрастия требуют:)

kireina
26.07.2011, 19:27
:045::045::045::045::045::045:
Я наверное плохая мать, но я их хочу поубивать уже всех нахрен!!!!!
:033::033::033::033::033:

Lentik
26.07.2011, 19:31
Поражаюсь умениям Ленулделя! :support: Даже Глебку моего опередила, который встал в 6 мес и 1 день. А с разговорами - так Леночка вообще супер-малышка!

у нас шершавая.. особенно когда краснота спала, шершавость ощутилась..

в город ехать не хочется.. по телефону с врачом пообщалась, тоже сказала вероятно от пота но зостерин подавать
Ир, только Зостерин крепит. Тебя предупредили?

А я сейчас ходила с детьми купаться. Это маленький ахтунг, за всеми фиг уследишь :001:
Ева чуть из круга не вынырнула, воды немного наглоталась. Влада взяла очки для ныряния и ныряла. Шурик изображал из себя заводную водную игрушку, знаете такие, которые заводишь, в воду опускаешь, и они крутятся :046::046::046:, плавал с кругом на шее.
А ещё мы познакомились с мальчиком-негритёнком, он на 10 дней младше моей Евы, дали ему тоже в нашем круге на шею поплавать.
Алин, это где вы купаетесь, в озере?

я пока в бассейне надувном только морально готовлюсь Соньку выкупать

Мы уже давно в маленьком бассейне купаемся, водички там на донышке наливаю, и ей нравится. :)

Покажу Машку[/COLOR][/FONT]
Машка - кудряшка! Прелестная девчушка! :flower:

Мы были у Марины.. нам очень понравилось..жду пока результат..били 2 дня назад.

Я к ней сама хожу, просто телефон потеряла, надо было позвонить. Но вот я лично уже на 3 сеанса сходила, улучшения есть, но конца особо пока не видно. То ли я такая (что вполне вероятно), то ли что...:008:

kireina
26.07.2011, 19:36
Алин, это где вы купаетесь, в озере?



В речке Оредеж

Lentik
26.07.2011, 19:36
Какая обворожительная малышка:love: И глазки, и причесон, просто супер:flower::flower::flower:

А ребенка что-то беспокоило, что потребовалось к ней обращаться? И какой результат ожидается???

А мне что-то, наоборот, гастроэнтеролог объяснила: добавлять в введенный продукт по 1ч.л. новый и постепенно замещать тот же кабачок цветной капустой, а потом, когда уже введется полностью капуста, мешать, как вкусовые пристрастия требуют:)

Ну, может, я и ошибаюсь...

К остеопату даже без беспокойств рекомендуют водить детишек и самим ходить. Просто чаще всего присутствует какая-либо родовая травма, которая себя пока не показывает, но может отразиться в жизни. А от застарелых проблем избавляться сложнее.

Nutik lutik
26.07.2011, 19:51
Поздравляю с хорошим анализом и окончанием мужниной учёбы! :support:

Хорошо, что успели карту заблокировать. :001:

Поздравляю!!! И с хорошими анализами, и с завершением папиной учебы, и с долгожданным отпуском, и с вовремя обнаруженной потерей!!!:0015::0015::0015: Хорошего вам отдыха!!!

Спасибки!:flower:

А я вчера вообще обалдела:fifa:.
(Мой не то, что стоит уже держась руками, так уже и держится иногда одной рукой, а другой хватает игрухи). Так вчера еще и сделал несколько шажков, опираясь на низкий диван:091:.

Молодцы, поздравляю!!!:flower: того глядишь скоро сам побежит))

можно похвастаться????:008: вчера папа на семь Димкиных месяцев принес мне букет очень нежный
http://i016.radikal.ru/1107/0e/adfc10f138aft.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/1107/0e/adfc10f138af.jpg.html)

Какая красотища:love: Папе респект и уважуха:0016:

А у нас опять что то не так(((( У Милани с вечера температура 38.5, погуляли на Ладожском озере(((((
Ждем врача, хнык-хнык, за последний месяц третий раз болеет... Может зубы? Но уж больно жестко((((
Ни я ни она всю ночь почти не спали....



ну что ж такое то, поправляйтесь скорее:091::091::091:


Мы научились сегодня сидеть отпустив руки :080::080::080:
Мы уже давно садились, но руки не отпускали или заваливались, теперь сидим без рук и не заваливаемся :080:

Поздравляю!!!

девочки, вопрос с прикормом.. все заново плиз:010::010:
можно ли когда буду вводить новый продукт к старому, готовить (варить) все это вместе в одном ковше?:009: кто-то вроде писал, что нет, объясните почему тогда, плиз...

я старшей так и делала, постепенно добавляла новый продукт к старому и измельчала всё в пюре, потом просто вилкой мяла, а потом уже как супчик давала;)

Ну наш отчетик к 6 месяцам:0096:
К полугодию Ленундель умет и имеет:
-вес 7500, рост 69см
-3 зуба (2 нижних+1верхний)
-Ползаем теперь уже не только по-пластунски, но и на четвереньках (но не очень быстро)
-садимся сами и уверенно сидим
-встаем самостоятельно, держась за опору (подползает к дивану, встает на колени, хватается ручками и встает на ножки)
-вчера отпустила руки и сама стояла около дивана, услышав , что "Спокушки" начались
-говорим "мама", "папа", "Даня"-это из членораздельного, непередаваемую игру слогов уже не описать в двух словах:)
-начали прикорм в виде кабачка (вчера первый раз), пока без восторга слопали 1 ч.л.

Ленундель ВУНДЕРКИНД!!!:flower::love: Столько всего умеет, умничка:flower:
Мы чуток постарше, но нам до вас ещё далеко...

svetik-svetlaya
26.07.2011, 20:02
:004::004::004: бе-бе-бе
я пока только кабачок варю - поэтому пока тока одна кастрюлька
Приветик всем!!!
Девочки,а как вы потом этот отварной кабачок измельчаете?Я в блендере делала-очень крупно получается...Через сито и водички добавляете?

Lentik
26.07.2011, 20:16
Приветик всем!!!
Девочки,а как вы потом этот отварной кабачок измельчаете?Я в блендере делала-очень крупно получается...Через сито и водички добавляете?

У меня блендером в мягкую нежную пюрешку перемололось. За исключением косточек. Но их, по идее, надо бы заранее вынуть.
Кабачок у меня изначально нежненький, молочный. :019:

svetik-svetlaya
26.07.2011, 20:19
А вот после того как вводится прикорм количество покаков изменяется?У нас было 2 раза в день,а теперь вообще непонятно как....

svetik-svetlaya
26.07.2011, 20:21
У меня блендером в мягкую нежную пюрешку перемололось. За исключением косточек. Но их, по идее, надо бы заранее вынуть.
Кабачок у меня изначально нежненький, молочный. :019:
А у меня получилось какими-то волокнами(кабачок был меленький)...

GennyGr
26.07.2011, 20:21
А у нас - цветы это банально, поэтому их дарить не стоит, а ничего лучше я не придумал, поэтому совсем ничего не будет(

Мой чаще всего так же... но зато независимо от праздников делает хорошие, нужные подарки...
Но так иногда хочется банального букета цветов...

А на выписку был вообще аут. Мой, если дарит цветы, покупает очень дорогие букеты. В день выписки, заехал он за своей бабушкой, ей тоже захотелось поприсутствовать (у нас с ней не очень отношения). Подъехал Артём к цветочному, и поперлась она с ним...Он естественно выбрал дорогой красивый букет, и начала она ему мозг выносить, что слишком дорого, купи лучше гвоздичек...:010: Вот ее то какое дело?
Как она мозг выносить умеет я прекрасно знаю. В общем Артём вспылил, сказал, что никаких цветов не будет. Ей повезло, что он ее там не оставил...:015:

В общем мои родители его выручили, купили от себя и от него букеты. А старая грымза сидела с перекошенной физиономией на стульчике и даже не подошла посмотреть на правнука....спрашивается зачем приперлась...:005:

GennyGr
26.07.2011, 20:27
С полугодием всех!


А у нас опять что то не так(((( У Милани с вечера температура 38.5, погуляли на Ладожском озере(((((
Ждем врача, хнык-хнык, за последний месяц третий раз болеет... Может зубы? Но уж больно жестко((((
Ни я ни она всю ночь почти не спали....

Машуня, единственная радость вчера я купила такое как у тебя одеялко))) За 324 руб в Окее по карте.
Может переохладилась она? Всё таки на ковриках было холодновато, даже моему привыкшему к холоду. Или наоборот перегрелась. У нас 37 и 0 сегодня, прививку не стали делать.

У нас вчерась вечером 37.4 была темп. Но у нас зубик второй сегодня вылез =))) Но после третьей бессонной ночи - я сегодня зомби...
Кристина, мы вас догнали :004::004::004:
Смотри мою подпись :004:

=))) Но наверное твой на самом деле немного выше...так как при одинаковом весе, мой покрупнее выглядит...:love:

GennyGr
26.07.2011, 20:29
здОрово!!!
Мы тоже хорошо спали!!! И даже сам уснул вчера без укачки... Только вот папа наш :015: ругался с компом ночью (играет он в самолётики) и разбудил один раз), я потом 2 часа уснуть не могла...но Данюля дал потом поспать по 10 утра :080:

А я думала только наш папа такой псих за компом...я его уже на кухню с компом отселила, чтоб ребенка не будил. Только у нас не самолётики...у нас этот дебильный starcraft.

Девочки, как на счет встречи на севере?

Или может Елагин - Крестовский острав, парк 300 летия???

А то смотрю как все тусят..тоже хочется. Я вот вообще одна гуляю :(

Я абсолютно ЗА встречу =) И гуляем мы одни =( Тогды до вас дошагали - а я тел.забыла :010: В итоге погуляла туда-сюда, вас не узрела и поплелись мы с Лёвиком домой. Пиши мне в контакте, или звони как будете гулять собираться и мы по возможности будем подгребать...;)

MorroW
26.07.2011, 21:37
:045::045::045::045::045::045:
Я наверное плохая мать, но я их хочу поубивать уже всех нахрен!!!!!
:033::033::033::033::033:

Алина, ты молодец, просто их много у тебя))))
Мы тут и одного хотим прибить, а ты троих говоришь:))

MorroW
26.07.2011, 21:38
В речке Оредеж

Я то же купальный сезон в эти выходные в Оредеже открыла)

Freckles
26.07.2011, 21:39
скажите, а как у вас малыши засыпают?
мой ложится часов в 8-9 но до 12 приходится укачивать раз 5-6..очень беспокойно спит!
что с этим делать ? и нормально ли это? может, мы не одни такие? просыпаемся в 8-9 тоже...

Jilly
26.07.2011, 21:45
Приветик всем!!!
Девочки,а как вы потом этот отварной кабачок измельчаете?Я в блендере делала-очень крупно получается...Через сито и водички добавляете?

блендером хорошо получается. когда маленькие порции были , то через сито протирала и водичку добавляла, хотя кабачок вбирает в себя достаточно воды при варке

Jilly
26.07.2011, 21:46
скажите, а как у вас малыши засыпают?
мой ложится часов в 8-9 но до 12 приходится укачивать раз 5-6..очень беспокойно спит!
что с этим делать ? и нормально ли это? может, мы не одни такие? просыпаемся в 8-9 тоже...

у нас всегда было, что после укладывания еще раз приходилось укачивать. сейчас стало хуже. раз по 5 за ночь просыпается:(

varikvarik
26.07.2011, 21:53
Девчат, мы завтра сливаемся на дачу, будем там до середины августа комаров кормить, не теряйте нас :support: Тырнета нету там, есессна. В город будем заглядывать наездами на денёк.

Если кто соберётся в Орехово или куда поблизости (в Игору, например) - звоните!! ;)

MorroW
26.07.2011, 21:59
Девчат, мы завтра сливаемся на дачу, будем там до середины августа комаров кормить, не теряйте нас :support: Тырнета нету там, есессна. В город будем заглядывать наездами на денёк.

Если кто соберётся в Орехово или куда поблизости (в Игору, например) - звоните!! ;)

А чего й то в Орехово инета нету? Мы там у друзей были, нормально там телефон мтс ловит, значит, все можно сделать при желании)))
Удачно отдохнуть!:support:

varikvarik
26.07.2011, 22:02
А чего й то в Орехово инета нету? Мы там у друзей были, нормально там телефон мтс ловит, значит, все можно сделать при желании)))
Удачно отдохнуть!:support:

я не настолько продвинутый юзер, чтоб со своей хиленькой нокии выходить в инет откуда-то ни было, да и на фига он на даче-то? :004:

Снежинkа
26.07.2011, 22:08
скажите, а как у вас малыши засыпают?
мой ложится часов в 8-9 но до 12 приходится укачивать раз 5-6..очень беспокойно спит!
что с этим делать ? и нормально ли это? может, мы не одни такие? просыпаемся в 8-9 тоже...

У нас так же. Укладываю в 23, через полчаса просыпается на докармливание и доукладывание, потом еще раза 2-3 может проснуться через короткий промежуток времени. Потом примерно каждые 2 часа просыпается всю ночь. Встает около 9.

kireina
26.07.2011, 22:10
Алина, ты молодец, просто их много у тебя))))
Мы тут и одного хотим прибить, а ты троих говоришь:))
И Шурик из них пока самый спокойный :073:
Чё ж дальше-то будет?
Девчат, мы завтра сливаемся на дачу, будем там до середины августа комаров кормить, не теряйте нас :support: Тырнета нету там, есессна. В город будем заглядывать наездами на денёк.

Если кто соберётся в Орехово или куда поблизости (в Игору, например) - звоните!! ;)
Хорошего отдыха!!!

Девочки, Таня (Снежинка),Лида, Рита, вы шапочки планируете забирать? А то я их мужу на работу отдала, он говорит, никто не звонит, не приезжает. :008:
Он в последние дни ещё много по городу мотается, может где-то пересечься.

Новая Жизнь
26.07.2011, 22:10
скажите, а как у вас малыши засыпают?
мой ложится часов в 8-9 но до 12 приходится укачивать раз 5-6..очень беспокойно спит!
что с этим делать ? и нормально ли это? может, мы не одни такие? просыпаемся в 8-9 тоже...

У нас все аналогично-до 12 ночи просыпается каждые 15-20мин.,после 12-каждые 40 мин. Часа в 3 ночи мне надоедает скакать,беру к себе. А утром в последнее время встает в 6 утра... Такой сон у нас с рождения(

Снежинkа
26.07.2011, 22:12
Девчат, мы завтра сливаемся на дачу, будем там до середины августа комаров кормить, не теряйте нас :support: Тырнета нету там, есессна. В город будем заглядывать наездами на денёк.

Если кто соберётся в Орехово или куда поблизости (в Игору, например) - звоните!! ;)

я не настолько продвинутый юзер, чтоб со своей хиленькой нокии выходить в инет откуда-то ни было, да и на фига он на даче-то? :004:

Хорошо вам отдохнуть!! :support:
А мы вот на дачу интернет притащили, чтобы хоть немного цевилизацию ощущать..:)) а то телека тут толком никакого нет, барохло какое-то стоит, так что, пока муж с мелким возится я выхожу к вам поболтать, да и что еще надо глянуть через яндекс. Вот в Выборг собираемся, карту хоть посмотреть можно :)

Снежинkа
26.07.2011, 22:17
И Шурик из них пока самый спокойный :073:
Чё ж дальше-то будет?

Хорошего отдыха!!!

Девочки, Таня (Снежинка),Лида, Рита, вы шапочки планируете забирать? А то я их мужу на работу отдала, он говорит, никто не звонит, не приезжает. :008:
Он в последние дни ещё много по городу мотается, может где-то пересечься.

Алин, я ж тебе в личку писала, что на след. неделе заберу, так как тусуюсь на даче, а в город только на выходных выбирались, поэтому забрать не получилось.

kireina
26.07.2011, 22:20
Алин, я ж тебе в личку писала, что на след. неделе заберу, так как тусуюсь на даче, а в город только на выходных выбирались, поэтому забрать не получилось.

Сорри, торможу... Я чё-то думала, что на этой.

Lentik
26.07.2011, 22:28
А я думала только наш папа такой псих за компом...я его уже на кухню с компом отселила, чтоб ребенка не будил. Только у нас не самолётики...у нас этот дебильный starcraft.
Не один! Скорее, сложно найти не такого. :004: У нас давно сам отселился на кухню.
:045::045::045::045::045::045:
Я наверное плохая мать, но я их хочу поубивать уже всех нахрен!!!!!
:033::033::033::033::033:
Потом ещё будешь скучать по этим временам. ;)
скажите, а как у вас малыши засыпают?
мой ложится часов в 8-9 но до 12 приходится укачивать раз 5-6..очень беспокойно спит!
что с этим делать ? и нормально ли это? может, мы не одни такие? просыпаемся в 8-9 тоже...
Малыши довольно чутко спят. Сон у них цикличный, по 40 минут. Если ничего в моменты более чуткого сна не тревожит, то могут дальше спать, а если что-то не совсем так, то могут просыпаться, плакать. Я обычно или бутылочку или соску в рот даю. Ночью - грудь.
Девчат, мы завтра сливаемся на дачу, будем там до середины августа комаров кормить, не теряйте нас :support: Тырнета нету там, есессна. В город будем заглядывать наездами на денёк.
Хорошего отдыха! Комаров уже почти нет. :support:
я не настолько продвинутый юзер, чтоб со своей хиленькой нокии выходить в инет откуда-то ни было, да и на фига он на даче-то? :004:
У нас МТС-модем. В прошлом году Мегафон-модем был. Очень удобно, нежели через телефон. Прошлым летом на даче на досуге много полезного вычитала в тырнете. :004:

MorroW
26.07.2011, 22:28
Сорри, торможу... Я чё-то думала, что на этой.

Алина, муж два раза уже забыл, хотя мимо проезжает каждый раз)))
Я ему уже сто раз напоминала, обещался завтра созвониться с твоим!

selena555
26.07.2011, 22:35
Привет! А ты не побоялась БаЛук давать кабачок-молоко, там же сахар, соль и мука содержаться :010: Я сдуру купила 2 банки, прочитала состав и полетели они в помойку :001:
Молодец, что сама все готовишь, а мы все баночки, баночки покупные :019:

мне тоже состав не понравился, поэтому я и не настаивала, чтобы Артем ее съел. Я мешала полбанки с картошкой, но все равно гадость-гадость.

Артема такой очаровашка! Я просто до сих пор под впечатлением )))
А мы пока баночное едим - жду когда муж подарит мультиварку )

Спасибо за комплимент!
Я варю в ковшике, тру на терке, у нас тут новая дача без удобств вообще, все по простому в спартанских условиях. Тут муж привез газ, оказывается у нас плита газовая работает, а до этого вся наша техника - простенький чайник за 199 руб, да однокомфорочная плитка.

Спасибо всем за поздравления!!!:flower:
Очень приятно, хоть я и не писала долго (только с Кипра вернулись)
В свою очередь поздравляю всех с датой!!!!
Покажу Машку


Маша супер, прическа отпад! Снежана, это ты ко мне в друзья в контакте постучалась?

:045::045::045::045::045::045:
Я наверное плохая мать, но я их хочу поубивать уже всех нахрен!!!!!
:033::033::033::033::033:

Так. Спокойствие, только спокойствие.
Уложишь их спать, попьешь чайку и поймешь, что все не так плохо.....
А пока держись!

я не настолько продвинутый юзер, чтоб со своей хиленькой нокии выходить в инет откуда-то ни было, да и на фига он на даче-то? :004:

До середины августа всего 2 недели осталось. А массаж вы все-таки не начали делать?

Мы тоже завтра на дачу, надеюсь что вечером, купили сегодня обои в детскую, муж как всегда все решил - яхты на море, синий цвет. А у меня уже в ИКЕА зеленый коврик и ткань на занавески зеленая куплена, тихо ругаюсь. Лана, посмотрим как его яхты в комнатке 5,6 м2 будут смотреться. Угрохать на обои на разваливающуюся дачу в комнату меньше 6м2 1200рэ по моему перебор. Я, вся экономная, поехала в Ашан и Икеа всякой посуды попыталась купить дешево, он мне еще высказал, что типа богатая больно столько тратиться. А сегодня у него широкий жест... ну да ладно. Проехали. Главное - чтобы сыну понравилось. Яхты, так яхты.

MorroW
26.07.2011, 22:37
я не настолько продвинутый юзер, чтоб со своей хиленькой нокии выходить в инет откуда-то ни было, да и на фига он на даче-то? :004:

Переодически инет очень нужная вещь. Надеюсь, вам он как нам сегодня ночью не пригодится, когда я искала дозировку парацетамола, что б температуру сбить...
И я про юсб модем) Хотя и с телефона сижу бывает. Тем более если Нокия у тебя современная, то без проблем все)))
А вообще, удачно отдохнуть и покупаться! Там такое озеро шикарное в Орехово!

Freckles
26.07.2011, 22:38
У нас так же. Укладываю в 23, через полчаса просыпается на докармливание и доукладывание, потом еще раза 2-3 может проснуться через короткий промежуток времени. Потом примерно каждые 2 часа просыпается всю ночь. Встает около 9.

ооо...значит у нас все еще не так плохо. а я так переживала...
мы кстати тоже раньше раньше 11 - ни-ни, а потом переучились, на море. стали гулять по 2 раза в день и перешли на режим 8-9 вечера. я довольна этим очень. но просыпания меня беспокоили...думала, что то не так.
а вот за ночь даже не считаю, сколько просыпается он....ибо сися рядом, в рот сунула - и все:)):)):))
правда, в мечтах моих малыш уже спит в кроватке своей...ну хотя бы полночи...:008:

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! УСПОКОИЛИ!!!

kireina
26.07.2011, 22:44
Так. Спокойствие, только спокойствие.
Уложишь их спать, попьешь чайку и поймешь, что все не так плохо.....
А пока держись!


Так и есть, все уже спят, муж приехал, налил чаю, и жизнь уже не так ужасна. :))

Самое весёлое, что сегодня было: наклоняюсь над Сашкиной кроваткой, чтобы взять его на ручки, сзади с дивана мне на спину запрыгивает Ева с воплем: "И-го-го!!! И-го--го!!!":075:

Лена, кстати, я же так и храню для тебя мишек от памперсов. Надо?

selena555
26.07.2011, 22:51
Лена, кстати, я же так и храню для тебя мишек от памперсов. Надо?

Надо, мне чуть-чуть осталось набрать - на самом деле - 1,5 балла. То есть нужно или 2 мишки или 1 упаковка от премиум кеа. Я собрала ужо у всех - у Маши, у Вари, у Веры.
Вот только как нам пересечься?

Monica14
26.07.2011, 23:03
ну мы кесарята, сказала что тело просто идеально, мол нет перекрутов мышц, смещений..вообщем хорошо, но раз мы кесарята, голова у нас не совсем правильно питается кислородом...вот за 2 сеанса сказала наладить

2200 прием у нее в центре на Чернышесвской.

:0007::0007::0007:

Всем приветик!!!! Ой ну вы и понаписали, еле дочитала :)
Девочки а сколько вы в МЛ каши даете? Мы только кашку пока гречневую кушаем, а остальное кормление у нас ГВ.
По поводу зубов, у нас тоже пока нету, а у старшего вообще первые два зуба в 10 месяцев вылезли и до года все что должны были вылезти вылезли без особых проблем, тока температура была два раза 39.


мне тоже она не понравилась, нашла у нас очень много всего не существующего, сказала что нам еще работать и работать и придти бы еще раз 10.......После чего я показала Илюшку оооочень хорошему остеопату в Москве и все было опровергнуто, а нашла она именно то(проблемы с шеей), что нашел другой остеопат здесь в Питере. Вобщем к Марине мы больше не ходили а остались у другого остеопата укоторого были в самый первй раз. Недавно к нему ходили, сказал что все у нас хорошо и больше ходить не надо :)). Так что доверяй но проверяй...ИМХО.

мы съедаем максимум 120 мл каши... сегодня даже и это не съели

ну нам она не наговорила всякого, но как-то сильно заметного эффекта я не увидела после двух посещений... :005: На первом сказала, мол, ещё разок, а потом через годик, а на втором - мол, надо ещё ходить.... имхо, конечно, но попахивает вымогательством

Ну наш отчетик к 6 месяцам:0096:
К полугодию Ленундель умет и имеет:
-вес 7500, рост 69см
-3 зуба (2 нижних+1верхний)
-Ползаем теперь уже не только по-пластунски, но и на четвереньках (но не очень быстро)
-садимся сами и уверенно сидим
-встаем самостоятельно, держась за опору (подползает к дивану, встает на колени, хватается ручками и встает на ножки)
-вчера отпустила руки и сама стояла около дивана, услышав , что "Спокушки" начались
-говорим "мама", "папа", "Даня"-это из членораздельного, непередаваемую игру слогов уже не описать в двух словах:)
-начали прикорм в виде кабачка (вчера первый раз), пока без восторга слопали 1 ч.л.

Какая умница!!!!!!!!!!!!!! А уж словечко-то :love:

:045::045::045::045::045::045:
Я наверное плохая мать, но я их хочу поубивать уже всех нахрен!!!!!
:033::033::033::033::033:

НЕТ!!!!!!!!!!! Ты не плохая!!!!!!!!!! У тебя их там трое :001:
Я от одного-то порой в не себе :015:

Приветик всем!!!
Девочки,а как вы потом этот отварной кабачок измельчаете?Я в блендере делала-очень крупно получается...Через сито и водички добавляете?

я варю в кастрюлке, измельчаю вилкой, а потом ложкой через сито - получается идеальное пюре :ded:

Jumals
26.07.2011, 23:04
:045::045::045::045::045::045:
Я наверное плохая мать, но я их хочу поубивать уже всех нахрен!!!!!
:033::033::033::033::033:
Завтра утром полегчает, держись:flower::flower::flower:
Приветик всем!!!
Девочки,а как вы потом этот отварной кабачок измельчаете?Я в блендере делала-очень крупно получается...Через сито и водички добавляете?
У меня блендер измельчает замечательно. Единственное, приходится кабачка побольше класть, чтобы перемолол хорошо. На выходе примерно баночка получается, нам правда пока еще несколько ложек надо, но оставшееся я посолю, поперчу и подъедаю:019:
Мой чаще всего так же... но зато независимо от праздников делает хорошие, нужные подарки...
Но так иногда хочется банального букета цветов...

А на выписку был вообще аут. Мой, если дарит цветы, покупает очень дорогие букеты. В день выписки, заехал он за своей бабушкой, ей тоже захотелось поприсутствовать (у нас с ней не очень отношения). Подъехал Артём к цветочному, и поперлась она с ним...Он естественно выбрал дорогой красивый букет, и начала она ему мозг выносить, что слишком дорого, купи лучше гвоздичек...:010: Вот ее то какое дело?
Как она мозг выносить умеет я прекрасно знаю. В общем Артём вспылил, сказал, что никаких цветов не будет. Ей повезло, что он ее там не оставил...:015:

В общем мои родители его выручили, купили от себя и от него букеты. А старая грымза сидела с перекошенной физиономией на стульчике и даже не подошла посмотреть на правнука....спрашивается зачем приперлась...:005:
Наши бабушки, когда переходят определенный возрастной рубеж, в общении становятся очень тяжелыми:wife:
А я думала только наш папа такой псих за компом...я его уже на кухню с компом отселила, чтоб ребенка не будил. Только у нас не самолётики...у нас этот дебильный starcraft.

Наш тоже в самолетики, а еще в NFS (гонки) на PSP, Иногда тоже в ночи перлы выдает:015: Хорошо, что хоть в отдельной комнате от нас.

КАМЕЛЬКА
26.07.2011, 23:05
Именинников с полугодием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Милаше на поправку!!!!!!!!!!!
Что-то у меня даже сомнений таких не возникало, старшему постепенно в кастрюльку добавляла новые овощи и все. В конце концов были кабачок+капуста+тыква+картошка+морковь+свекла+мясо . Потом перестала все это измельчать, и получился суп:)

да я тоже так же сначала думала, но потом где-то здесь прочитала, что отдельно измельчить и добавить... вот и спросила:)
спасибо, облегчила мои мытарства (мытарства слава Богу в уме пока)
не знаю, а сложно в двух кастрюльках сварить? :008:


Машуль, мне времени катастрофически ни на что не хватает... еще с посудой и варкой возиться...:010:
Ну наш отчетик к 6 месяцам:0096:
К полугодию Ленундель умет и имеет:
-вес 7500, рост 69см
-3 зуба (2 нижних+1верхний)
-Ползаем теперь уже не только по-пластунски, но и на четвереньках (но не очень быстро)
-садимся сами и уверенно сидим
-встаем самостоятельно, держась за опору (подползает к дивану, встает на колени, хватается ручками и встает на ножки)
-вчера отпустила руки и сама стояла около дивана, услышав , что "Спокушки" начались
-говорим "мама", "папа", "Даня"-это из членораздельного, непередаваемую игру слогов уже не описать в двух словах:)
-начали прикорм в виде кабачка (вчера первый раз), пока без восторга слопали 1 ч.л.
ну прямо вундеркинд какой-то!!!!!!!!!!!!!!:) поздравляем, молодцы вы:flower::support:
А потом в трех, четырех....:026: Позвонила аллергологу, она сказала, что даже от жары с ума сходить не надо:0020: Варим и постепенно добавляем новое, конечная цель-суп, ну как я и писала. Обычно же овощи в обед дают.

:046::046::046::046::046:

kireina
26.07.2011, 23:07
Надо, мне чуть-чуть осталось набрать - на самом деле - 1,5 балла. То есть нужно или 2 мишки или 1 упаковка от премиум кеа. Я собрала ужо у всех - у Маши, у Вари, у Веры.
Вот только как нам пересечься?

У меня 2 мишки и есть.
А ты в городе или на даче?

Снежинkа
26.07.2011, 23:09
ооо...значит у нас все еще не так плохо. а я так переживала...
мы кстати тоже раньше раньше 11 - ни-ни, а потом переучились, на море. стали гулять по 2 раза в день и перешли на режим 8-9 вечера. я довольна этим очень. но просыпания меня беспокоили...думала, что то не так.
а вот за ночь даже не считаю, сколько просыпается он....ибо сися рядом, в рот сунула - и все:)):)):))
правда, в мечтах моих малыш уже спит в кроватке своей...ну хотя бы полночи...:008:

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! УСПОКОИЛИ!!!

А у нас что-то пока не олучается переучиться...у него в день 3 сна, и так получается, что в 23 на ночь самое удобное укладывать. Сколько раз пробовала - не получается раньше. Надеюсь, что только пока.
А мы бассейн купили надувной, но он оказался такой большой, воды не натаскаешься в него :)) Сегодня на машине привезли литров 100, так даже половины не заполнили :010: Ну ничего, мы и так с Тёмычем поплескались в нем, поиграли. Он так забавно ручками по воде шлепает и игрушки ловит :) Загорел уже больше меня :love:

kireina
26.07.2011, 23:13
НЕТ!!!!!!!!!!! Ты не плохая!!!!!!!!!! У тебя их там трое :001:
Я от одного-то порой в не себе :015:


Завтра утром полегчает, держись:flower::flower::flower:


Спасибо девочки, уже отпустило! :091:
Как же хорошо, когда все спят :love:

Monica14
26.07.2011, 23:18
А я думала только наш папа такой псих за компом...я его уже на кухню с компом отселила, чтоб ребенка не будил. Только у нас не самолётики...у нас этот дебильный starcraft.


Лена (Лентик) права, фих найдёшь такого - ну то есть не такого....
Я б с радостью отселила бы, да некуда :(:(:(

скажите, а как у вас малыши засыпают?
мой ложится часов в 8-9 но до 12 приходится укачивать раз 5-6..очень беспокойно спит!
что с этим делать ? и нормально ли это? может, мы не одни такие? просыпаемся в 8-9 тоже...

у нас тоже так было....я тут как-то писАла про нашу ночь, не поленилась и позаписывала, НО, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ... последние пару-тройку ночей как-то получше.... вчера даже сам заснул (правда 30 минут ворочался), а на первую побудку, через 30 минут, не проснулся толком, а просто поворчал и перевернулся на другой бочок... Но кормления через 2-3 часа - меня убивают :010:

Девчат, мы завтра сливаемся на дачу, будем там до середины августа комаров кормить, не теряйте нас :support: Тырнета нету там, есессна. В город будем заглядывать наездами на денёк.

Если кто соберётся в Орехово или куда поблизости (в Игору, например) - звоните!! ;)

Хорошего вам отдыха!!!!!!!!!!

У нас так же. Укладываю в 23, через полчаса просыпается на докармливание и доукладывание, потом еще раза 2-3 может проснуться через короткий промежуток времени. Потом примерно каждые 2 часа просыпается всю ночь. Встает около 9.

Друхх!!! :014:



Мы тоже завтра на дачу, надеюсь что вечером, купили сегодня обои в детскую, муж как всегда все решил - яхты на море, синий цвет. А у меня уже в ИКЕА зеленый коврик и ткань на занавески зеленая куплена, тихо ругаюсь. Лана, посмотрим как его яхты в комнатке 5,6 м2 будут смотреться. Угрохать на обои на разваливающуюся дачу в комнату меньше 6м2 1200рэ по моему перебор. Я, вся экономная, поехала в Ашан и Икеа всякой посуды попыталась купить дешево, он мне еще высказал, что типа богатая больно столько тратиться. А сегодня у него широкий жест... ну да ладно. Проехали. Главное - чтобы сыну понравилось. Яхты, так яхты.

:046::046::046:

Jumals
26.07.2011, 23:29
ну нам она не наговорила всякого, но как-то сильно заметного эффекта я не увидела после двух посещений... :005: На первом сказала, мол, ещё разок, а потом через годик, а на втором - мол, надо ещё ходить.... имхо, конечно, но попахивает вымогательством
Честно говоря, если меня классический невропатолог не направит, не поведу даже из-за модных тенденций (ИМХО).
Какая умница!!!!!!!!!!!!!! А уж словечко-то :love:
Машунь, я втайне надеюсь, что Даня преобразуется в Диму, вот брат старший обрадуется и возгордится. А то он уже спросил обиженно, кто такой Даня и почему Лена его зовет:013:

ну прямо вундеркинд какой-то!!!!!!!!!!!!!!:) поздравляем, молодцы вы:flower::support:


Девочки, спасибо ВСЕМ за добрые слова!:flower: А вот у Ленусика у нас просто прорыв произошел буквально за неделю: каждый день новые умения, я сама в шоке. Потом, я знаю, что притормозит, а что-то из приобретенных навыков и подрастеряет, но пока сами умиляемся:006:
Спасибо девочки, уже отпустило! :091:
Как же хорошо, когда все спят :love:
Ну вот и хорошо, еще и вечер такой чудесный, а за городом так вообще красота:0075:

kireina
26.07.2011, 23:30
Лена (Лентик) права, фих найдёшь такого - ну то есть не такого....
Я б с радостью отселила бы, да некуда :(:(:(


А наш папа за компом не играет :004:. Считает игры пустым времяпрепровождением.
Зато по полночи может писать какие-то проги, серваки настраивать, сайты писать, сидеть на всяких узкоспециализированных форумах.

КАМЕЛЬКА
26.07.2011, 23:32
Спасибо всем за поздравления!!!:flower:
Очень приятно, хоть я и не писала долго (только с Кипра вернулись)
В свою очередь поздравляю всех с датой!!!!
Покажу Машку

красавица большеглазая!!!!!!!!!!!!!
----------------
дочь сегодня первый раз облакотившись на спинку коляски попыталась сесть сама... я ей показала как за бампер вотрой рукой держаться- вроде поняла.. несколько раз подтягивалась и как бы "сидела" но все равно спина еще слабая, она больше грудью на бампер облакачивалась...

Сяо ху
26.07.2011, 23:50
Всем привет!

Девчонки, подскажите, что можно такого заказать в подарок из Штатов и для детей и для себя. Ждем гостей скоро, а что привезти нам не знаем.

я бы заказала юбку-американку. У старшей 5-го д.р. хочется ей такую пышную юбочку подарить. придется заказывать пошив здесь.

можно похвастаться????:008: вчера папа на семь Димкиных месяцев принес мне букет очень нежный
http://i016.radikal.ru/1107/0e/adfc10f138aft.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/1107/0e/adfc10f138af.jpg.html)

очаровательный букетик. муж - молодец! интересно, что это за цветы?




Мы были у Марины.. нам очень понравилось..жду пока результат..били 2 дня назад.


кто только у Марины не был...:013:

Monica14
26.07.2011, 23:51
А наш папа за компом не играет :004:. Считает игры пустым времяпрепровождением.
Зато по полночи может писать какие-то проги, серваки настраивать, сайты писать, сидеть на всяких узкоспециализированных форумах.

те же яйца - вид сбоку :004::004::004:



Машуль, мне времени катастрофически ни на что не хватает... еще с посудой и варкой возиться...:010:


Аааа, ну тогда и вари всё вместе ;)

Честно говоря, если меня классический невропатолог не направит, не поведу даже из-за модных тенденция (ИМХО).

Машунь, я втайне надеюсь, что Даня преобразуется в Диму, вот брат старший обрадуется и возгордится. А то он уже спросил обиженно, кто такой Даня и почему Лена его зовет:013:


Нас классический-то и направил... Тока она, видимо всех направляет, т.к. при поликлинике есть платное отделение - там остеопат, мануал, массажисты - и она, видимо, имеет свою копеечку ;)


Ещё про сон...
Мы очень долгое время укладывались в 23:30 и позже... У него прям часики внутри - раньше ни-ни...Но однажды гуляли с Алиной (клёпой) и они в 20:30 засобирались домой (хотя раньше мы чуть ли не 22:00) гуляли... Типа они щаз купаются, кушают и в 22:00 спать... В этот же день у нас тоже так вышло... И с тех пор, недели две, так и живём... А ещё нюанс: из-за вечерней гулянки и купашек мне было неудобно кормление в 21:00 и я какое-нить одно кормление днём выдерживала через 4 часа, а не 3..., чтоб вечером кормиться в 22:00... Может это его с толку сбивало, фих знает :005:

Сяо ху
26.07.2011, 23:54
А мы сегодня с малышкой сделали большое дело. Съездили в икею и купили старшей сестренке кровать и матрас. Ведь теперь в ее кроватке спит Лиза. Оказывается, в икее есть не просто доставка, а такси, и нас с товарами с ветерком довезли до дома.Теперь надо до приезда старшей эту кровать собрать. а как? если мелкая все время ноет, даже в туалет не дает отлучиться.

selena555
26.07.2011, 23:57
У меня 2 мишки и есть.
А ты в городе или на даче?

сегодня в городе, так как в интернете, завтра на дачу уезжаю обои клеить, но в выходные вернусь - Егор в воскресенье приезжает из санатория.
У нас на даче интернета нет, да и компа тоже, муж вроде хочет модем купить, но этим же надо заниматься....


Спасибо девочки, уже отпустило! :091:
Как же хорошо, когда все спят :love:

И тишина.....

GennyGr
27.07.2011, 00:00
Завтра утром полегчает, держись:flower::flower::flower:

У меня блендер измельчает замечательно. Единственное, приходится кабачка побольше класть, чтобы перемолол хорошо. На выходе примерно баночка получается, нам правда пока еще несколько ложек надо, но оставшееся я посолю, поперчу и подъедаю:019:

Наши бабушки, когда переходят определенный возрастной рубеж, в общении становятся очень тяжелыми:wife:

Наш тоже в самолетики, а еще в NFS (гонки) на PSP, Иногда тоже в ночи перлы выдает:015: Хорошо, что хоть в отдельной комнате от нас.

В nfs я и сама люблю поиграть :008: Только я тихо и спокойно играю...правда меня вообще вывести из себя сложно...:004:

Так давно не играла в комп.игры...сейчас переложу Лёвика в кроватку и пойду играть =)


А наш папа за компом не играет :004:. Считает игры пустым времяпрепровождением.
Зато по полночи может писать какие-то проги, серваки настраивать, сайты писать, сидеть на всяких узкоспециализированных форумах.

Ну учитывая, что мой тоже программист, причем с 6!!! лет программирует :010: , в свободное от игр время, он либо компьютерные новости читает, либо проги пишет...А сейчас за написание игры взялся... Но это, в отличие от игр, спокойное времяпрепровождение...

Jumals
27.07.2011, 00:03
Нас классический-то и направил... Тока она, видимо всех направляет, т.к. при поликлинике есть платное отделение - там остеопат, мануал, массажисты - и она, видимо, имеет свою копеечку ;)

Ага, я в консультации во время беременности с этим столкнулась : куча препаратов, покупать только в определенной аптеке и только по рецепту врача (типа скидку дадут). Улыбалась, кивала и выбрасывала при выходе.
Видимо, здесь такой же вариант, тем более, что отделение при поликлинике.

Ещё про сон...
Мы очень долгое время укладывались в 23:30 и позже... У него прям часики внутри - раньше ни-ни...Но однажды гуляли с Алиной (клёпой) и они в 20:30 засобирались домой (хотя раньше мы чуть ли не 22:00) гуляли... Типа они щаз купаются, кушают и в 22:00 спать... В этот же день у нас тоже так вышло... И с тех пор, недели две, так и живём... А ещё нюанс: из-за вечерней гулянки и купашек мне было неудобно кормление в 21:00 и я какое-нить одно кормление днём выдерживала через 4 часа, а не 3..., чтоб вечером кормиться в 22:00... Может это его с толку сбивало, фих знает :005:
А удачный режим вообще мегаважная вещь!!! Столько проблем решает. И малышу самому намного проще. У нас сейчас четко под вечер: "Спокушки"-купание-кормежка-сон к 22-00. Очень удобно.

Тарелочка борща
27.07.2011, 00:05
В nfs я и сама люблю поиграть :008: Только я тихо и спокойно играю...правда меня вообще вывести из себя сложно...:004:

Так давно не играла в комп.игры...сейчас переложу Лёвика в кроватку и пойду играть =)




Ну учитывая, что мой тоже программист, причем с 6!!! лет программирует :010: , в свободное от игр время, он либо компьютерные новости читает, либо проги пишет...А сейчас за написание игры взялся... Но это, в отличие от игр, спокойное времяпрепровождение...
А мой нынешний муж не играет :004: Ему некогда.
А вот бывший, жесть была конкретная :010:
А я играю в ГТА иногда и в контакте в зомби ферму :004:

Freckles
27.07.2011, 00:35
у нас тоже так было....я тут как-то писАла про нашу ночь, не поленилась и позаписывала, НО, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ... последние пару-тройку ночей как-то получше.... вчера даже сам заснул (правда 30 минут ворочался), а на первую побудку, через 30 минут, не проснулся толком, а просто поворчал и перевернулся на другой бочок... Но кормления через 2-3 часа - меня убивают :010:

:
по поводу кормлений у нас кора вообще была вчера...в общем. мне сегодня надо было отлучиться на полдня из дома. молока нацедить не успевала - он ест ОЧЕНЬ много теперь.
подумала и купила я смесь НАН в магазе. Развела, а мой просто выплюнул ее! отвернулся и все!
подавай ему только сисю..и что делать я не знаю...
все выплевывает! он на сисе просто живет - ест, спит , играет с ней...а я уже порядком подустала..хоть одно бы кормление убрать...:010:

Lentik
27.07.2011, 00:40
Мы тоже завтра на дачу, надеюсь что вечером, купили сегодня обои в детскую, муж как всегда все решил - яхты на море, синий цвет. А у меня уже в ИКЕА зеленый коврик и ткань на занавески зеленая куплена, тихо ругаюсь. Лана, посмотрим как его яхты в комнатке 5,6 м2 будут смотреться. Угрохать на обои на разваливающуюся дачу в комнату меньше 6м2 1200рэ по моему перебор. Я, вся экономная, поехала в Ашан и Икеа всякой посуды попыталась купить дешево, он мне еще высказал, что типа богатая больно столько тратиться. А сегодня у него широкий жест... ну да ладно. Проехали. Главное - чтобы сыну понравилось. Яхты, так яхты.
Вот читаюи понимаю, что хорошо, что у нас на дачевсе комнаты в вагонке. Не надо никаких обоев. И вообще у нас детской отдельной нет. Дети или оба со мной спят, а муж в другой комнате, или Глеб с мужем, а Златка со мной.
Кста, насчёт техники на даче: есть микроволновка и хоттер, ещё мультиварку хотела привезти. Но в итоге пользуюсь только чайником и плиткой одноконфорочной.

Самое весёлое, что сегодня было: наклоняюсь над Сашкиной кроваткой, чтобы взять его на ручки, сзади с дивана мне на спину запрыгивает Ева с воплем: "И-го-го!!! И-го--го!!!":075:

:046: Знакомая тема - Глебка на меня так же скачет. :046:
А наш папа за компом не играет :004:. Считает игры пустым времяпрепровождением.
Зато по полночи может писать какие-то проги, серваки настраивать, сайты писать, сидеть на всяких узкоспециализированных форумах.
Полезное дело, лишь бы тихонько. С такими умениями уже мог бы на квартиру заработать. ;)

дочь сегодня первый раз облакотившись на спинку коляски попыталась сесть сама... я ей показала как за бампер вотрой рукой держаться- вроде поняла.. несколько раз подтягивалась и как бы "сидела" но все равно спина еще слабая, она больше грудью на бампер облакачивалась...
Поздравляю с пониманием!
У меня тоже сегодня во время кормёжки всё тянулась вперёд. Кормила я в коляске, а вместо бампера у нас типа столика. Так она всё носом утыкалась из-за того, что спинка не держит ещё.
А мы сегодня с малышкой сделали большое дело. Съездили в икею и купили старшей сестренке кровать и матрас. Ведь теперь в ее кроватке спит Лиза. Оказывается, в икее есть не просто доставка, а такси, и нас с товарами с ветерком довезли до дома.Теперь надо до приезда старшей эту кровать собрать. а как? если мелкая все время ноет, даже в туалет не дает отлучиться.
С приобретением!
А во время сна можно собрать?

Ли_
27.07.2011, 01:08
И Шурик из них пока самый спокойный :073:
Чё ж дальше-то будет?

Хорошего отдыха!!!

Девочки, Таня (Снежинка),Лида, Рита, вы шапочки планируете забирать? А то я их мужу на работу отдала, он говорит, никто не звонит, не приезжает. :008:
Он в последние дни ещё много по городу мотается, может где-то пересечься.

Алиночка, очень хочу шапочку, только у мужа работы много, не выбраться на новочеркасскую.... Если твой муж вдруг окажется на старой деревне или черной речке, то я бы и сама с коляской подошла, а дальше ехать по такой жаре не могу, а мужу пока некогда(

Ralina
27.07.2011, 01:08
А я думала только наш папа такой псих за компом...я его уже на кухню с компом отселила, чтоб ребенка не будил. Только у нас не самолётики...у нас этот дебильный starcraft.



:046: у кого что
мы хоть тихо играем - и я и муж))

Cleo25
27.07.2011, 01:21
Если ей сегодня сделали операцию, то она может спать, например, или просто очень расстроена и не хочет ни с кем общаться. Не надо себя накручивать, потом поговорите. Ничего обидного ей сказано не было, совершенно нормальный ответ, так что не переживай!

это же не твоя вина, так что не расстраивайся


Не переживай так! может, действительно, ни с кем она сейчас говорить не готова. Нормальный ответ, понятно, что если второго планируете, конечно, ему оставите!


Я считаю, что тут не на что обижаться, так что ты не виновата, не кори себя.
А подруге твоей сейчас скорее всего ни с кем неохота общаться, такое горе, пережди. Здоровья ей и удачной и лёгкой следующей беременности.



Спасибо, девочки! :flower:
Я все это понимаю, но вчера было как-то паршиво на душе:(
А сегодня ей мой муж звонил, спрашивал как она, она сказала, что операция прошла хорошо и ей сказали, что можно ужэе через 2 месяца пытаться снова заБ, Слаба Богу:091:
И опять начала, про то, что б мы им коляску отдали:010::010::010: Типа они в очереди после Егора:010:
Муж ничего не ответил, мне сказал, что естественно ничего отдавать не будет, только после того, как второго родим!!!

А Егор сегодня такое отчудил! Муж с ним гимнастикой занимался на столе, учил садится, ну и стоит у стола муж, Егор сидит на столе, облокотившись спиной об живот мужа, и тут он начал вставать, САМ, без рук, только с помощью ног, упирался ногами об стол, а спиной об папу и вставал!:080: Конечно, сразу плюхался обратно, муж его ловил. Но мы были в шоке:065:
Короче не хочет мой ребенок ползать, хочет ходить!:073: Когда сняли его со стола, закатил нам фирменную истерику:004:

Elvira.kolibri
27.07.2011, 01:51
Ну наш отчетик к 6 месяцам:0096:
К полугодию Ленундель умет и имеет:
-вес 7500, рост 69см
-3 зуба (2 нижних+1верхний)
-Ползаем теперь уже не только по-пластунски, но и на четвереньках (но не очень быстро)
-садимся сами и уверенно сидим
-встаем самостоятельно, держась за опору (подползает к дивану, встает на колени, хватается ручками и встает на ножки)
-вчера отпустила руки и сама стояла около дивана, услышав , что "Спокушки" начались
-говорим "мама", "папа", "Даня"-это из членораздельного, непередаваемую игру слогов уже не описать в двух словах:)
-начали прикорм в виде кабачка (вчера первый раз), пока без восторга слопали 1 ч.л.

ОГО сколько вы всего умеете мы и половины не упеем!

Спасибо всем за поздравления!!!:flower:
Очень приятно, хоть я и не писала долго (только с Кипра вернулись)
В свою очередь поздравляю всех с датой!!!!
Покажу Машку


Ангелочек!

Девчат, мы завтра сливаемся на дачу, будем там до середины августа комаров кормить, не теряйте нас :support: Тырнета нету там, есессна. В город будем заглядывать наездами на денёк.

Если кто соберётся в Орехово или куда поблизости (в Игору, например) - звоните!! ;)

Желаю хорошо отдохнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!:support:

Спасибо, девочки! :flower:
Я все это понимаю, но вчера было как-то паршиво на душе:(
А сегодня ей мой муж звонил, спрашивал как она, она сказала, что операция прошла хорошо и ей сказали, что можно ужэе через 2 месяца пытаться снова заБ, Слаба Богу:091:
И опять начала, про то, что б мы им коляску отдали:010::010::010: Типа они в очереди после Егора:010:
Муж ничего не ответил, мне сказал, что естественно ничего отдавать не будет, только после того, как второго родим!!!

А Егор сегодня такое отчудил! Муж с ним гимнастикой занимался на столе, учил садится, ну и стоит у стола муж, Егор сидит на столе, облокотившись спиной об живот мужа, и тут он начал вставать, САМ, без рук, только с помощью ног, упирался ногами об стол, а спиной об папу и вставал!:080: Конечно, сразу плюхался обратно, муж его ловил. Но мы были в шоке:065:
Короче не хочет мой ребенок ползать, хочет ходить!:073: Когда сняли его со стола, закатил нам фирменную истерику:004:

Господи, далась ей эта коляска, и не понимаю как после всего пережитого можно СРАЗУ думать о коляске!!!!:010:

Ли_
27.07.2011, 01:58
Спасибо, девочки! :flower:
Я все это понимаю, но вчера было как-то паршиво на душе:(
А сегодня ей мой муж звонил, спрашивал как она, она сказала, что операция прошла хорошо и ей сказали, что можно ужэе через 2 месяца пытаться снова заБ, Слаба Богу:091:
И опять начала, про то, что б мы им коляску отдали:010::010::010: Типа они в очереди после Егора:010:
Муж ничего не ответил, мне сказал, что естественно ничего отдавать не будет, только после того, как второго родим!!!

А Егор сегодня такое отчудил! Муж с ним гимнастикой занимался на столе, учил садится, ну и стоит у стола муж, Егор сидит на столе, облокотившись спиной об живот мужа, и тут он начал вставать, САМ, без рук, только с помощью ног, упирался ногами об стол, а спиной об папу и вставал!:080: Конечно, сразу плюхался обратно, муж его ловил. Но мы были в шоке:065:
Короче не хочет мой ребенок ползать, хочет ходить!:073: Когда сняли его со стола, закатил нам фирменную истерику:004:

а с чего она вообще решила, что вы коляску должны отдавать???? Даже если и не планируете второго допустим, макларен не 2 копейки стоит, чтобы его отдавать, все равно продавали бы.... и после второго наверно продадите, если не поломаете. тем более так намекать.... я даже зная, что друзья что-то будут отдавать, постеснялась бы на себя намекать, мало ли какие у них планы....

lilit1
27.07.2011, 09:20
Девочки, всем доброе утро!
Мы все на даче каждый день. Сначала на массаж (последний сеанс в четверг), а потом на дачку.
Поздравляем от себя именинников 25,26 и сегодняшних! Желаю радости от новых открытий, здоровья крепкого и погоды прогулочной!!!

А у нас со стулом совсем разладилось дело... Дала я ему баночное пюре "тыква-рис-молоко"... И видимо, зря я это молоко дала. Такое ощущение, что аллергия пошла на него, но не сыпью, а с позавчерашнего утра стул жидкий через каждый час-два. На месте, где он соприкасается с кожей и слизистой, возникло раздражение, отек. Короче, аллергическая такая попа... Вчерашнюю и позавчерашнюю ночи голопопили и мазались кремом с оксидом цинка, но он ненадолго снимает покраснение и отек... Что делать - ума не приложу. В пятницу у нас вторая АКДС и полиомиелит, а я не знаю - можно ли с таким поносом и аллергической попой делать эту прививку. Ведь не дай Бог температура скаканет, я даже не смогу ему свечку поставить на такую раздраженную слизистую..

Кто что думает по этому поводу? Может, кто сталкивался с этим?
Записаться к врачу-педиатру на ближайшее время до пятницы не получится, а позже наша врач уходит в отпуск (с воскресенья) и мы не сможем сделать прививку месяц еще...

Jilly
27.07.2011, 10:00
очаровательный букетик. муж - молодец! интересно, что это за цветы?


это гортензия

Jilly
27.07.2011, 10:02
Юль, очень сочувствую, но, увы, советом помочь не смогу:( молоко конечно рановато нашим малявкам

kireina
27.07.2011, 10:19
Девочки, всем доброе утро!
Мы все на даче каждый день. Сначала на массаж (последний сеанс в четверг), а потом на дачку.
Поздравляем от себя именинников 25,26 и сегодняшних! Желаю радости от новых открытий, здоровья крепкого и погоды прогулочной!!!

А у нас со стулом совсем разладилось дело... Дала я ему баночное пюре "тыква-рис-молоко"... И видимо, зря я это молоко дала. Такое ощущение, что аллергия пошла на него, но не сыпью, а с позавчерашнего утра стул жидкий через каждый час-два. На месте, где он соприкасается с кожей и слизистой, возникло раздражение, отек. Короче, аллергическая такая попа... Вчерашнюю и позавчерашнюю ночи голопопили и мазались кремом с оксидом цинка, но он ненадолго снимает покраснение и отек... Что делать - ума не приложу. В пятницу у нас вторая АКДС и полиомиелит, а я не знаю - можно ли с таким поносом и аллергической попой делать эту прививку. Ведь не дай Бог температура скаканет, я даже не смогу ему свечку поставить на такую раздраженную слизистую..

Кто что думает по этому поводу? Может, кто сталкивался с этим?
Записаться к врачу-педиатру на ближайшее время до пятницы не получится, а позже наша врач уходит в отпуск (с воскресенья) и мы не сможем сделать прививку месяц еще...

Я бы не стала прививку делать. Ну сделаешь через месяц. Мы вот третью АКДС не пошли делать, жду когда жара спадёт.
С Евой тоже лишний месяц "гуляли" между второй и третьей АКДС, был карантин по гриппу и морозы -20.

Jumals
27.07.2011, 10:22
Спасибо, девочки! :flower:
Я все это понимаю, но вчера было как-то паршиво на душе:(
А сегодня ей мой муж звонил, спрашивал как она, она сказала, что операция прошла хорошо и ей сказали, что можно ужэе через 2 месяца пытаться снова заБ, Слаба Богу:091:
И опять начала, про то, что б мы им коляску отдали:010::010::010: Типа они в очереди после Егора:010:
Муж ничего не ответил, мне сказал, что естественно ничего отдавать не будет, только после того, как второго родим!!!

А Егор сегодня такое отчудил! Муж с ним гимнастикой занимался на столе, учил садится, ну и стоит у стола муж, Егор сидит на столе, облокотившись спиной об живот мужа, и тут он начал вставать, САМ, без рук, только с помощью ног, упирался ногами об стол, а спиной об папу и вставал!:080: Конечно, сразу плюхался обратно, муж его ловил. Но мы были в шоке:065:
Короче не хочет мой ребенок ползать, хочет ходить!:073: Когда сняли его со стола, закатил нам фирменную истерику:004:
Какой Егорка молодец!!!
А по поводу коляски, муж правильно сделал. Пропускайте мимо ушей ее стенания. Во-первых, Егорка в ней сам еще пару-тройку лет точно кататься будет, а потом всегда можно сказать, если дама коляску просить будет, что она вам нужна для дальних поездок, а там, глядишь, и второй на подходе у вас будет:003:


Девочки, всем доброе утро!
А у нас со стулом совсем разладилось дело... Дала я ему баночное пюре "тыква-рис-молоко"... И видимо, зря я это молоко дала. Такое ощущение, что аллергия пошла на него, но не сыпью, а с позавчерашнего утра стул жидкий через каждый час-два. На месте, где он соприкасается с кожей и слизистой, возникло раздражение, отек. Короче, аллергическая такая попа... Вчерашнюю и позавчерашнюю ночи голопопили и мазались кремом с оксидом цинка, но он ненадолго снимает покраснение и отек... Что делать - ума не приложу. В пятницу у нас вторая АКДС и полиомиелит, а я не знаю - можно ли с таким поносом и аллергической попой делать эту прививку. Ведь не дай Бог температура скаканет, я даже не смогу ему свечку поставить на такую раздраженную слизистую..

Кто что думает по этому поводу? Может, кто сталкивался с этим?
Записаться к врачу-педиатру на ближайшее время до пятницы не получится, а позже наша врач уходит в отпуск (с воскресенья) и мы не сможем сделать прививку месяц еще...
Если это аллергия, то, может, подавать Зиртек, его часто назначают и перед прививкой, и после нее, тем более, что вы, я так поняла, обычную АКДС ставите. Если температура поднимется, то есть вариант жаропонижающего в виде сиропа.
А вообще я бы, наверное, отложила прививку на месяц. Тем более, что и погода пока очень жаркая стоит.
Еще, кстати, при таком стуле жидком и подозрении на аллергию можно Зостерин Ультра 30% подавать. Он немного крепит и аллергены из организма хорошо выводит, мы в мае со своим сильнейшим диатезом спаслись именно Зиртеком и Зостерином, правда у нас сыпь была. Но, конечно, лучше у медиков уточнить.
Корнейчику поправляться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

lilit1
27.07.2011, 10:38
Я бы не стала прививку делать. Ну сделаешь через месяц. Мы вот третью АКДС не пошли делать, жду когда жара спадёт.
С Евой тоже лишний месяц "гуляли" между второй и третьей АКДС, был карантин по гриппу и морозы -20.

Если это аллергия, то, может, подавать Зиртек, его часто назначают и перед прививкой, и после нее, тем более, что вы, я так поняла, обычную АКДС ставите. Если температура поднимется, то есть вариант жаропонижающего в виде сиропа.
А вообще я бы, наверное, отложила прививку на месяц. Тем более, что и погода пока очень жаркая стоит.
Еще, кстати, при таком стуле жидком и подозрении на аллергию можно Зостерин Ультра 30% подавать. Он немного крепит и аллергены из организма хорошо выводит, мы в мае со своим сильнейшим диатезом спаслись именно Зиртеком и Зостерином, правда у нас сыпь была. Но, конечно, лучше у медиков уточнить.
Корнейчику поправляться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Спасибо, девочки! Наверное, отложу я прививку.. Мне тут врач сказала местная, что мол понос - еще не повод откладывать прививку.. Ага, а что за понос - она выяснить не захотела и советов давать не стала. Так что не буду-ка я делать ее тогда.

Lentik
27.07.2011, 10:51
Доброе утро!

Юль, я б не стала делать прививку. Ещё и жара такая. Зачем рисковать? Сделаешь через месяц, со спокойной душой.

На поправку Корнеюшке:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Lentik
27.07.2011, 10:54
Буду теперь стараться на ночь малышку в розовое одевать. Ну, на крайняк, в желтое-зелёное. А то вчера в голубенькое одела, и мне при ночных просыпаниях, всё казалось, что у меня мальчик рядом лежит. Думала о ней, как о мальчике: он, ему и т.д. Потом поправлялась, т.к не злана, как мальчика зовут. И такой разброд мыслей в ночи не дал мне толком выспаться. :065:

Monica14
27.07.2011, 11:12
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Надю (Сяо ху) и Лизоньку

С CЕМЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Лену (Тапок возмездия) и Алиночку
Олю (MAMA*ОLYA) и Мишеньку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:

Всем крепкого здоровья, счастья, радости
и всего самого доброго!:flower:

Jilly
27.07.2011, 11:14
Буду теперь стараться на ночь малышку в розовое одевать. Ну, на крайняк, в желтое-зелёное. А то вчера в голубенькое одела, и мне при ночных просыпаниях, всё казалось, что у меня мальчик рядом лежит. Думала о ней, как о мальчике: он, ему и т.д. Потом поправлялась, т.к не злана, как мальчика зовут. И такой разброд мыслей в ночи не дал мне толком выспаться. :065:
а я иногда в полусне о Диме как о девочке думаю:)) он мне очень сильно меня на моих детских фотографиях напоминает. иногда возникает ощущение, что это и есть маленькая я:065:

кареглазка
27.07.2011, 11:34
Покажу Машку

красавица!

да, знаю, что крепит.. хотела дать, так как мы без стула все-таки из-за газов, а стул сам довольно жидкий, но папа забыл привезти нам зостерин, так что без него будем

вчера хотела Софью искупать в бассейне, и опять приступ паники, а вдруг ветер, а вдруг застужу, а вдруг кашлянет:010::010: никогда такой не была, сама себя не узнаю.. старшая с четырех месяцев где ни попадя купалась.. а тут.. прям не знаю что с собой делать.. старею, что ли:046:
[QUOTE=GennyGr;64562726]
А на выписку был вообще аут. Мой, если дарит цветы, покупает очень дорогие букеты. В день выписки, заехал он за своей бабушкой, ей тоже захотелось поприсутствовать (у нас с ней не очень отношения). Подъехал Артём к цветочному, и поперлась она с ним...Он естественно выбрал дорогой красивый букет, и начала она ему мозг выносить, что слишком дорого, купи лучше гвоздичек...:010: Вот ее то какое дело?
Как она мозг выносить умеет я прекрасно знаю. В общем Артём вспылил, сказал, что никаких цветов не будет. Ей повезло, что он ее там не оставил...:015:

В общем мои родители его выручили, купили от себя и от него букеты. А старая грымза сидела с перекошенной физиономией на стульчике и даже не подошла посмотреть на правнука....спрашивается зачем приперлась...:005:
загадочная женщина:010:
Буду теперь стараться на ночь малышку в розовое одевать. Ну, на крайняк, в желтое-зелёное. А то вчера в голубенькое одела, и мне при ночных просыпаниях, всё казалось, что у меня мальчик рядом лежит. Думала о ней, как о мальчике: он, ему и т.д. Потом поправлялась, т.к не злана, как мальчика зовут. И такой разброд мыслей в ночи не дал мне толком выспаться. :065:
:)) а у нас одеялко голубое, бодики голубые и синие есть, а я в любом полусне твердо уверена что у меня девочки и по-другому быть не может)) а одежку мы к глазкам покупаем)):008:

lilit1
27.07.2011, 11:45
Буду теперь стараться на ночь малышку в розовое одевать. Ну, на крайняк, в желтое-зелёное. А то вчера в голубенькое одела, и мне при ночных просыпаниях, всё казалось, что у меня мальчик рядом лежит. Думала о ней, как о мальчике: он, ему и т.д. Потом поправлялась, т.к не злана, как мальчика зовут. И такой разброд мыслей в ночи не дал мне толком выспаться. :065:
:046:


:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Надю (Сяо ху) и Лизоньку

С CЕМЁРОЧКОЙ!!!:flower:

Лену (Тапок возмездия) и Алиночку
Олю (MAMA*ОLYA) и Мишеньку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:

Всем крепкого здоровья, счастья, радости
и всего самого доброго!:flower:

Поздравляю именинников! :flower:




А я подумала и записалась на СЕГОДНЯ к педиатру! Так удачно получилось! Что даже перед массажем успеем к ней на прием! Все выясню и про корминг, и про памперсинг... Запарило чет меня переодевать детя каждые полчаса... а голопопить получается негигиенично - он на одноразовой пеленке не лежит, а одеяло укакать - где его потом постираешь,тяжелое такое...

Werozka
27.07.2011, 12:04
Всем привет!

Werozka
27.07.2011, 12:05
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Надю (Сяо ху) и Лизоньку

С CЕМЁРОЧКОЙ!!!

Лену (Тапок возмездия) и Алиночку
Олю (MAMA*ОLYA) и Мишеньку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!

Всем крепкого здоровья, счастья, радости
и всего самого доброго!

Monica14
27.07.2011, 12:05
Дорогие мамочки, кто присоединился к нам позже!!! Напишите мне в личку своё имя, ник, имя малыша и дату рождения!!! Это чтобы и вас мы могли поздравлять с маленькими, но важными датками ;)