PDA

Просмотр полной версии : Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! (2011)Продолжаем общение! =)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142

MAMA*OLYA
04.06.2011, 00:09
Элечка, это такое счастье!!! поздравляю от всей души!!!!!!!:080::080::080:



Улыбнула твоя интерпертация. :flower:
В оригинале: "Бог не Тимошка, видит немножко".
Извини, не удержалась :)


:046::046::046: Да я знаю))) Просто в детстве, когда смотрели "Любовь и голуби", там звучала эта фраза, а сестра младшая потом всё повторяла: "Бог ведь не мошка, нет? Он всё видит?" После этого у нас в семье и в окружении все стали так говорить))) Я привыкла, уже не замечаю, что это говорится только в нашем кругу)))

Kani
04.06.2011, 00:17
Эх, девочки, не помогли волшебные кулачки(( По узи только ухудшения, во вторник пойдем к Корень...

Cвета, не расстраивайся, все будет хорошо. пропьете таблеточки и все улучшиться ( между прочим детки с такими проблемами очень способны - так во всяком случае мне уже несколько врачей сказали)

Капитошка
04.06.2011, 00:19
Спасибо огромное!!!!!!!!:flower::flower:
Очень мне врач понравилась и Эрику тоже!!!!
Да, Катя очень хорошая, спасибо :)

Леночка-Лентик, вот вам всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ На скорейшее выздоровление и сохранения молочка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А я Тебя тут видела недельку назад примерно, Ты шла с коляской из Детей и говорила по телефону, глядя в сторону Окея. Ты была?


Любят у нас как сельдей в бочке поселить людей в больнице....
Я лежала в инфекционке в Лилькиных 1,5 года. Вместе с нами в палате лежали еще двое детей с мамами, причем с другими диагнозами. Это было нечто.. :015: Боишься, что лежишь с одним диагнозом, а выйдешь с другим. Идиотизм, блин.

Чтобы у вас все нормализовалось скорее и домой-домой! Дома и стены помогают)
О! Юль, и мы с Мишкой в 1.5 года посетили Гатчинскую инфекционку. Но сбежали оттуда под расписку очень быстро, именно по тем причинам, что Ты написала. А ещё мыть палату было в обязанности мамочек! Это меня просто шокировало - нужно было оставить своего ребёнка под капельницей, сходить на другой этаж за хлоркой и самостоятельно намывать палату. Через сутки, как только сняли обезвоживание - нас там не было.
Что-то я не поняла, зачем Ты Корнея докармливаешь? Он, что, меньше нормы весит? Ну, набрал, меньше, чем по их нормам положено, но не похудел же :) У меня Тонька всегда набирала меньше нормы и ничего, кормились до 2х с лишним лет, после 6 месяцев ввела пе.прикорм - отлиная, удобная штука :) Кстати, у кого в Стоме Ты была? Я Тебе нашу Шашкову рекомендовала или нет? Не помню...

Девочкииии, у нас на эту смесь, добавленную сегодня второй раз, такие пуки страшныееее. И вонючие *шепотом*...
Молоко так и не приходит в нормальном количестве, блин :(
Нутрилон Комфорт или НАН Комфорт сказали, мы взяли НАН. Вот как долго будет мучиться он с животом теперь? :010: Причем не просто пуки, а и животик болит у зайца((( Аж плакал сегодня бедный!
Юль, я бы забила на смесь, вот честно. Ну не рыдает же у Тебя ребёнок голодным криком? Зачем смесь? Молока от неё точно больше не будет...


а у меня у одной ребенок укладывается посредством укачивания и спит все время со меной?
Ох, и у нас так же, последний месяц уже. Я всё надеюсь, что это от зубов и скоро пройдёт. Он и днём стал спать минут по 20, даже на руках...

Зато у нас чудеса происходят, когда я ухожу по делам! Оставаясь с папой, Жека может не есть и НЕ ПРОСИТЬ есть до 6 часов :010:, даже при моём появлении он не сразу бросается к еде, а ещё пообщается. Папа, правда, обычно с ним гуляет, с магазин сходит, на руках носит и развлекает по всякому. А, главное, молоком НЕ пахнет :))

Monica14
04.06.2011, 00:26
я тоже только на фитболе укачиваю.

тогда точняк не одна!!!!!!!!!!!!! :099:

Lentik
04.06.2011, 00:26
Леночка-Лентик, вот вам всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ На скорейшее выздоровление и сохранения молочка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А я Тебя тут видела недельку назад примерно, Ты шла с коляской из Детей и говорила по телефону, глядя в сторону Окея. Ты была?
Да, я, если быстро шла :)) Бежала в садик на собрание, которое, как потом оказалось, отменили, а нам и ещё 5-м родителям не сообщили. Мужа пришлось срывать, самой бежать (из ЗМ), а потом ещё Глеба раньше на час забрать. После чего мы гуляли вечером на ветру, тогда он и простыл.

MAMA*OLYA
04.06.2011, 00:29
Девоньки, привет!

Вместо дачи мы сейчас со старшим в больнице. :( :( :( С пневмонией.
Сюда попали 1-го поздно ночью. С температурой под 40 и жалобой на живот.

Малышка дома с мужем и свекровью по очереди.
Подержите, пожалуйста, кулачки за них. Очень беспокоюсь. Она осталась без сиси, а ей она нужна для поддержки иммунитета, т.к. кашляет ещё, лапушка, уже месяц почти.

Молоко сцеживаю, передаю: вчера с мачехой, сегодня с деверем отдам. Правда, его стало значительно меньше. Надо наладить тут еду, а то кормят-то только детей. Я ем то, что сын не съел и своё. Иногда можно добавку взять.

Свекровь вчера заявила по тф: "теперь всё, про ГВ можешь забыть!" :010: Ответила ей, что предприниму всё возможное для сохранения ГВ. Сцеживаюсь, стараюсь пить и есть, гулять. Ещё мужа попрошу привезти лактационные чаи, смеську для мам и млекоин.

Берегите своих малышей и себя!

Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@
Молочко пусть будет@@@@@@@@@@@@@@
Эх, пневмония такая штука противная! Месяц лежала в больнице сама с этой гадостью.
всё, девчонки, мы уехали до 6 июля!!!:080: если возможность найти инет будет - чиркнём пару строк;) всем хорошего лета и здоровья малышне :flower::flower::flower:

Хорошего отдыха, отличной погоды, легкой дороги туда и обратно, добрых попутчиков!!!:support::support::support:
Эх, девочки, не помогли волшебные кулачки(( По узи только ухудшения, во вторник пойдем к Корень...

:091::091::091: Как говорил мне один доктор: "УЗИ - это отчасти фантазия доктора"

Ох и гуляли мы сегодня - ездили и в маршрутках, и в троллейбусах, и в автобусах, да всё в рюкзачке))) Спал всё время, укачивался. Иногда поднимал глаза, будто спрашивая: "Еще в дороге? А, ну я спать..." Только мне показалось, что в месте паха очень сильно нагревается всё, я сама вспотела (жирок подтопила на животе) и бедный малыш почти в мокрых штанах был. Я деток проводила и сижу, заедаю и запиваю своё одиночество(((

Bobreha
04.06.2011, 00:31
Девочки! Помогите найти!:008::008::008:
Мама все время вспоминает, что когда я была маленькая, продавались фруктовые хлопья в коробках (апельсин, банан, яблоко) разводились молоком.:019::019::019: Может кто знает что это и как называется?!:091::091::091:

sidorenok
04.06.2011, 00:31
Многим в этом возрасте ставят астигматизм. Нам врач сказала, что это не показательно, глаз растет и меняется.

Так если уж в наших "Детях" есть,то уж и в ваших должны быть))
да, я не парюсь :)
а я уже в 4-м магазине не найду:009:
Девоньки, СПАСИБО за встречку!!!!!!!!!!!!!!! Очень рада была вас повидать!!!!!!!:love::love::love:
Довольная как слон, но уставшая... :008:
на обратном пути сели мы в маршрутку (Отойол), так на моей остановке оказалось, что не работает задняя дверь - а народу, как селёдок в бочке... :001: еле-еле вылезли...уф...
Фотки попозжа выложу вконтакте ;)
присоединяюсь!!! спасибо за встречу! всех была очень рада видеть!!!:080::080::080:
Эх, девочки, не помогли волшебные кулачки(( По узи только ухудшения, во вторник пойдем к Корень...
ну вот :( все же надеюсь, что не так все у вас серьезно :091::091::091::091:
Девочки, гуляя по просторам инета нашла ведерко для купания детей! http://blanca-baby.home.pl/komentarz-763.html Чего только не придумают :010:
оборжаЦо!!! :046::046::046::046:
фотки выложила ;)

предлагаю фсе фотки с наших встреч выкладывать в тот альбомчик, тока дату и место подписывать ;)
фотки классные! молодец, Маша!!:flower:

sidorenok
04.06.2011, 00:40
и ребенка туды запихнет.
еще потом не дай Бог застрянет! будет ругаЦо с производителем :))
я купила MB Design, здесь на ЛВ с рук, но состояние нового. Мне очень нравится, и ребенок в нем сидит. В мега поездки еще не пробовала, но в садик с ним старшую отвожу и гуляем во дворе, после того, как проснется, еще полчасика.
+1 :099: но мы уже и большие путешествия предпринимали - около 6 часов - все нормально
а у меня у одной ребенок укладывается посредством укачивания и спит все время со меной?
не, у мну так же :099:

Lentik
04.06.2011, 00:54
Девочки! Помогите найти!:008::008::008:
Мама все время вспоминает, что когда я была маленькая, продавались фруктовые хлопья в коробках (апельсин, банан, яблоко) разводились молоком.:019::019::019: Может кто знает что это и как называется?!:091::091::091:

Я помню! Один из видов мне очень нравился :019: Только я школьницей была средних классов :008: Называлось Фруто-Бэби или Бэби-фрут. Боюсь, сейчас его нет. Но наверняка есть аналоги.

Чука
04.06.2011, 00:56
успокоили,а то я думала я одна такая. мать ехидна.

Jilly
04.06.2011, 01:04
Фотки со встречи посмотрела и вот что имею сказать:
Оля, ты очень преобразилась с новой стрижкой, тебе идет необыкновенно:flower:
Алина, Ева так стала на тебя похожа, поразительно!
Эля, так похудела, прям другой человек:support:

Jilly
04.06.2011, 01:06
девочки, вы уж извините, продемонстрирую свою дремучесть:073: а что такое "мать-ехидна"?

Lentik
04.06.2011, 01:13
Пришла сегодня за Златой. Вид у неё был удручающий. :( Вся печальная, худенькая, заплаканная, личико красненькое, мокренькое. Не успокоить никак. Свекровь сказала, что была нормальная, не кашляла, что животик мучает или зубки. Она её прижимает к себе и носит так. А я что-то съела не то и молоко поэтому такое.
Стала она её укачивать, спать укладывать, показыват мне, как это делает. Вроде уснула, но просыпается, не ест, соску не хочет, плачет.
Села я с ней, прислушалась, а у неё всё хрипит, булькает, нос забит. Спрашиваю: промывали нос? - Да, один раз (за 2 дня), дальше боюсь, она сопротивляется. Дренажный массаж делали? - Нет.
Предварительно я объясняла, что зачем, как делать, что при промывке носа вертиться, надо брать крепко и делать обязательно, 3 раза в день.
В общем срочно пошла за промывкой. Бабушка сбежала из комнаты со словами: сейчас тебя мама мучить будет.
Промыла-отсосала сопли, сделала дренажный массаж. Она задышала, откашлялась и сразу побелела, высохла, стала мне улыбаться и играть.

За выходные, боюсь, не успею подлечить, а потом приётся мне в больничку возвращаться, на неделю оставлять. Как она будет, не представляю. Уж и объясняю, что можно так и малышку до больницы довести. Кивает, но боюсь, снова не будет ничего делать.
Вот как разорваться?

Чука
04.06.2011, 01:14
http://www.mamaterria.ru/articles/44/19

Lentik
04.06.2011, 01:18
Тоже глянула фотки. Мамочки все красавицы! А малыши такие бутузики большие. Моя выглядит крохой совсем по сравнению с ними.

мур мурыч
04.06.2011, 01:44
Пришла сегодня за Златой. Вид у неё был удручающий. :( Вся печальная, худенькая, заплаканная, личико красненькое, мокренькое. Не успокоить никак. Свекровь сказала, что была нормальная, не кашляла, что животик мучает или зубки. Она её прижимает к себе и носит так. А я что-то съела не то и молоко поэтому такое.
Стала она её укачивать, спать укладывать, показыват мне, как это делает. Вроде уснула, но просыпается, не ест, соску не хочет, плачет.
Села я с ней, прислушалась, а у неё всё хрипит, булькает, нос забит. Спрашиваю: промывали нос? - Да, один раз (за 2 дня), дальше боюсь, она сопротивляется. Дренажный массаж делали? - Нет.
Предварительно я объясняла, что зачем, как делать, что при промывке носа вертиться, надо брать крепко и делать обязательно, 3 раза в день.
В общем срочно пошла за промывкой. Бабушка сбежала из комнаты со словами: сейчас тебя мама мучить будет.
Промыла-отсосала сопли, сделала дренажный массаж. Она задышала, откашлялась и сразу побелела, высохла, стала мне улыбаться и играть.

За выходные, боюсь, не успею подлечить, а потом приётся мне в больничку возвращаться, на неделю оставлять. Как она будет, не представляю. Уж и объясняю, что можно так и малышку до больницы довести. Кивает, но боюсь, снова не будет ничего делать.
Вот как разорваться?

Поправляйтесь быстреe @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А мужу совсем никак и на неделе в больнице с Глебом побыть?
Можно ведь и на него больничный сделать...

Jilly
04.06.2011, 01:50
Пришла сегодня за Златой. Вид у неё был удручающий. :( Вся печальная, худенькая, заплаканная, личико красненькое, мокренькое. Не успокоить никак. Свекровь сказала, что была нормальная, не кашляла, что животик мучает или зубки. Она её прижимает к себе и носит так. А я что-то съела не то и молоко поэтому такое.
Стала она её укачивать, спать укладывать, показыват мне, как это делает. Вроде уснула, но просыпается, не ест, соску не хочет, плачет.
Села я с ней, прислушалась, а у неё всё хрипит, булькает, нос забит. Спрашиваю: промывали нос? - Да, один раз (за 2 дня), дальше боюсь, она сопротивляется. Дренажный массаж делали? - Нет.
Предварительно я объясняла, что зачем, как делать, что при промывке носа вертиться, надо брать крепко и делать обязательно, 3 раза в день.
В общем срочно пошла за промывкой. Бабушка сбежала из комнаты со словами: сейчас тебя мама мучить будет.
Промыла-отсосала сопли, сделала дренажный массаж. Она задышала, откашлялась и сразу побелела, высохла, стала мне улыбаться и играть.

За выходные, боюсь, не успею подлечить, а потом приётся мне в больничку возвращаться, на неделю оставлять. Как она будет, не представляю. Уж и объясняю, что можно так и малышку до больницы довести. Кивает, но боюсь, снова не будет ничего делать.
Вот как разорваться?

мдааа:010: что-то она не догоняет, какая на ней ответственность за болеющего ребенка:wife:

Lentik
04.06.2011, 01:55
Поправляйтесь быстреe @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А мужу совсем никак и на неделе в больнице с Глебом побыть?
Можно ведь и на него больничный сделать...
Спасибо!
Муж только пошёл устраиваться на работу. В то место, которое долго ждал. Как раз в тот день, что мы отправились в больницу, он ходил писать заявление. А тут, ещё не начав работать и не оформившись, не понятно, как брать больничный.
Что-то возможно и решить получится, но пока совсем не знаю, как быть на неделе. А потом и на следующей, т.к. свекровь взяла всего 5 дней на работе и больше, похоже, не хочет.
мдааа:010: что-то она не догоняет, какая на ней ответственность за болеющего ребенка:wife:

К сожалению, при нехороших последствиях, она всегда найдёт, на кого свалить вину...

Elvira.kolibri
04.06.2011, 01:56
Нет, пока не пробовали. Надеюсь, что перестройка произойдет быстро, а может, ее и не понадобится, если с молоком наладится. :091:

Хоть бы все наладилось!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:091::091:

Всем привет!
Читать СОВСЕМ не успеваю! А уж писать тем более...

Кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Девочки, гуляя по просторам инета нашла ведерко для купания детей! http://blanca-baby.home.pl/komentarz-763.html Чего только не придумают :010:

Представляю как бы мой мальчик вопил в этом ведре!

а у меня у одной ребенок укладывается посредством укачивания и спит все время со меной?

Давно уже фит бол не использую, Эрик есть и засыпает!Перекладываю в кровать и усё!

Фотки со встречи посмотрела и вот что имею сказать:
Оля, ты очень преобразилась с новой стрижкой, тебе идет необыкновенно:flower:
Алина, Ева так стала на тебя похожа, поразительно!
Эля, так похудела, прям другой человек:support:

Спасибо большое!!Так приятно это слышать!:support::008:

Lentik
04.06.2011, 01:58
Ладно, девоньки, я спать, утомилась (в больнице процедуры с 6 утра начинаются). Спасибо вам большое за понимание и поддержку!!! Мне сейчас это нужно очень.

Elvira.kolibri
04.06.2011, 02:02
Ладно, девоньки, я спать, утомилась (в больнице процедуры с 6 утра начинаются). Спасибо вам большое за понимание и поддержку!!! Мне сейчас это нужно очень.

Выздоравливайте!!!!Очень плохо когда детки болеют!!!!Мы мысленно с тобой!!!!!!!:091::091:

Ralina
04.06.2011, 02:10
Спасибо!
Муж только пошёл устраиваться на работу. В то место, которое долго ждал. Как раз в тот день, что мы отправились в больницу, он ходил писать заявление. А тут, ещё не начав работать и не оформившись, не понятно, как брать больничный.
Что-то возможно и решить получится, но пока совсем не знаю, как быть на неделе. А потом и на следующей, т.к. свекровь взяла всего 5 дней на работе и больше, похоже, не хочет.


К сожалению, при нехороших последствиях, она всегда найдёт, на кого свалить вину...

@@@@@@@@@@@
лечитесь быстрее, что бы все хорошо было

Werozka
04.06.2011, 02:22
Эх, девочки, не помогли волшебные кулачки(( По узи только ухудшения, во вторник пойдем к Корень...

крепись..все наладиться, самое главное в это верить!

Всем привет!
Читать СОВСЕМ не успеваю! А уж писать тем более...

Кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, гуляя по просторам инета нашла ведерко для купания детей! http://blanca-baby.home.pl/komentarz-763.html Чего только не придумают :010: ага и засолить их только не хватало.... :))) вот прикол...

Фотки со встречи посмотрела и вот что имею сказать:
Оля, ты очень преобразилась с новой стрижкой, тебе идет необыкновенно:flower:
Алина, Ева так стала на тебя похожа, поразительно!
Эля, так похудела, прям другой человек:support:

вы такие все красивые..жаль что я так до вас и не доехала..зато в Детский мир на распродажу попала

Пришла сегодня за Златой. Вид у неё был удручающий. :( Вся печальная, худенькая, заплаканная, личико красненькое, мокренькое. Не успокоить никак. Свекровь сказала, что была нормальная, не кашляла, что животик мучает или зубки. Она её прижимает к себе и носит так. А я что-то съела не то и молоко поэтому такое.
Стала она её укачивать, спать укладывать, показыват мне, как это делает. Вроде уснула, но просыпается, не ест, соску не хочет, плачет.
Села я с ней, прислушалась, а у неё всё хрипит, булькает, нос забит. Спрашиваю: промывали нос? - Да, один раз (за 2 дня), дальше боюсь, она сопротивляется. Дренажный массаж делали? - Нет.
Предварительно я объясняла, что зачем, как делать, что при промывке носа вертиться, надо брать крепко и делать обязательно, 3 раза в день.
В общем срочно пошла за промывкой. Бабушка сбежала из комнаты со словами: сейчас тебя мама мучить будет.
Промыла-отсосала сопли, сделала дренажный массаж. Она задышала, откашлялась и сразу побелела, высохла, стала мне улыбаться и играть.

За выходные, боюсь, не успею подлечить, а потом приётся мне в больничку возвращаться, на неделю оставлять. Как она будет, не представляю. Уж и объясняю, что можно так и малышку до больницы довести. Кивает, но боюсь, снова не будет ничего делать.
Вот как разорваться?
:wife::wife::wife: блинА у всех свои тараканы
девочки, вы уж извините, продемонстрирую свою дремучесть:073: а что такое "мать-ехидна"?
это так компания производитель, типо мамы рады...

"Мать-ехидна" - одна из первых российских марок специализированной одежды.

-=ASYA=-
04.06.2011, 03:29
Пришла сегодня за Златой. Вид у неё был удручающий. :( Вся печальная, худенькая, заплаканная, личико красненькое, мокренькое. Не успокоить никак. Свекровь сказала, что была нормальная, не кашляла, что животик мучает или зубки. Она её прижимает к себе и носит так. А я что-то съела не то и молоко поэтому такое.
Стала она её укачивать, спать укладывать, показыват мне, как это делает. Вроде уснула, но просыпается, не ест, соску не хочет, плачет.
Села я с ней, прислушалась, а у неё всё хрипит, булькает, нос забит. Спрашиваю: промывали нос? - Да, один раз (за 2 дня), дальше боюсь, она сопротивляется. Дренажный массаж делали? - Нет.
Предварительно я объясняла, что зачем, как делать, что при промывке носа вертиться, надо брать крепко и делать обязательно, 3 раза в день.
В общем срочно пошла за промывкой. Бабушка сбежала из комнаты со словами: сейчас тебя мама мучить будет.
Промыла-отсосала сопли, сделала дренажный массаж. Она задышала, откашлялась и сразу побелела, высохла, стала мне улыбаться и играть.

За выходные, боюсь, не успею подлечить, а потом приётся мне в больничку возвращаться, на неделю оставлять. Как она будет, не представляю. Уж и объясняю, что можно так и малышку до больницы довести. Кивает, но боюсь, снова не будет ничего делать.
Вот как разорваться?:005: мне так же говорят когда я детей лечу.сейчас мама мучить будет..раздражает аж:( можно подумать во вред
Лен не знаю что делать.....
как то крутиться? кого то в больнице со старшим ребенком и часто приезжать к нему.....и с маленькой быть лечить, чтобы до больнички не запустить....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:091::091::091::091::091 ::091:

-=ASYA=-
04.06.2011, 03:31
девочки на всех очень приятно посмотреть:love:
мамочки красавицы, детишки чудо:love::love::love::love:
все как будто не уставшие:)) хорошо выглядите!!!:flower::flower::flower:

MAMA*OLYA
04.06.2011, 03:48
девочки на всех очень приятно посмотреть:love:
мамочки красавицы, детишки чудо:love::love::love::love:
все как будто не уставшие:)) хорошо выглядите!!!:flower::flower::flower:

Тоже понравились и детки и мамочки))) :flower::flower::flower:
Мне не спится... А утренний подъем моего ребеныша часов в шесть (или в пять :001::001::001:) еще никто не отменял...

-=ASYA=-
04.06.2011, 04:00
Тоже понравились и детки и мамочки))) :flower::flower::flower:
Мне не спится... А утренний подъем моего ребеныша часов в шесть (или в пять :001::001::001:) еще никто не отменял...мы в 7:)) но я до 12 сплю..а Борис в качелях тусит:008: дает маме выспаться

gala_yukando
04.06.2011, 08:54
Пришла сегодня за Златой. Вид у неё был удручающий. :( Вся печальная, худенькая, заплаканная, личико красненькое, мокренькое. Не успокоить никак. Свекровь сказала, что была нормальная, не кашляла, что животик мучает или зубки. Она её прижимает к себе и носит так. А я что-то съела не то и молоко поэтому такое.
Стала она её укачивать, спать укладывать, показыват мне, как это делает. Вроде уснула, но просыпается, не ест, соску не хочет, плачет.
Села я с ней, прислушалась, а у неё всё хрипит, булькает, нос забит. Спрашиваю: промывали нос? - Да, один раз (за 2 дня), дальше боюсь, она сопротивляется. Дренажный массаж делали? - Нет.
Предварительно я объясняла, что зачем, как делать, что при промывке носа вертиться, надо брать крепко и делать обязательно, 3 раза в день.
В общем срочно пошла за промывкой. Бабушка сбежала из комнаты со словами: сейчас тебя мама мучить будет.
Промыла-отсосала сопли, сделала дренажный массаж. Она задышала, откашлялась и сразу побелела, высохла, стала мне улыбаться и играть.

За выходные, боюсь, не успею подлечить, а потом приётся мне в больничку возвращаться, на неделю оставлять. Как она будет, не представляю. Уж и объясняю, что можно так и малышку до больницы довести. Кивает, но боюсь, снова не будет ничего делать.
Вот как разорваться?

а свекровь нельзя вместо себя в больницу отправить? а то ведт и правда, если и малышку еще до больницы доведут, то вообще ж будет не разорваться...

Jilly
04.06.2011, 09:12
Утро доброе!
Я уже на ногах, кроха моя спит. Что-то он все чаще и чаще встает не в 8, а позже. Блин, а у меня режим дня заточен под 8 часовой подъем:015::) сегодня едем в Павловск - это хорошо. муж хочет с ночевкой - это плохо. Вернее не плохо, а напряжно..... даже не напряжно, а.... вобщем что-то я очкую. Знаю, что многие ездят с детьми с ночевками и всё нормально, но я боюсь за ночной сон - не будет ли он ночью фестивалить:091: Наверное стОит попробовать, как думаете? Зря я загоняюсь, а?

Monica14
04.06.2011, 10:18
Всем приветик!

:flower::flower::flower:ПОЗДРАВЛЯЕМ :flower::flower::flower:

Лизу (Switteemom) и Георгия
Риту (grethen) и Вячеслава
С ЧЕТВЕРОЧКОЙ !!!

Иру (Irys) и Мариночку
Свету (Swetik-kotka) и Ванечку

С ПЯТЕРОЧКОЙ !!!

Monica14
04.06.2011, 10:21
Юля, про мать-ехидну:
"Для понимания сущности нашего названия достаточно знания русского алфавита и наличия небольшого количества чувства юмора. Потому что "мать-ехидна" - это мама, которая приветствует естественный подход к воспитанию ребенка, но не стремится его никому навязывать (поэтому ее не всегда могут понять окружающие, особенно более старшего поколения). Кормит ребенка грудью по требованию ребенка? Сумасшествие, ребенок сядет ей на голову! У него растянется желудок! Он никогда не перестанет сосать грудь!
Не лечит любую простуду антибиотиками? Безответственная мать! Не следит за здоровьем младенца!


У ребенка прохладные ручки и ножки? Срочно звоните в органы опеки! Она его точно сейчас заморозит!

Носит ребенка на себе в слинге? Она что, не знает, где продаются коляски?

Выпускает ползунка на прогулки прямо по траве? Ужас! Там же микробы!

Поощряет природную любознательность малыша? Девушка, немедленно вытащите ребенка из лужи, он хохочет там просто неприлично!
В общем, "естественность" не всегда правильно понимается окружающими. Поэтому такие мамы часто в шутку называют себя "матерями-ехиднами" - как раз для того, чтобы окружающим легче было найти объяснение их "странным" методам. С матери-ехидны ведь какой спрос? Да никакого :) Все с ней ясно, с этой ехидной :) Но мы-то с вами знаем, что "мать-ехидна" - это как раз та самая мама, которую мечтает иметь каждый ребенок на этой планете. "

Monica14
04.06.2011, 10:26
Ой, девочки, кто-то вроде тоже писАл про такое... мой пупсик ПОЛЗАЕТ :001: тока как рак, НАЗАД... :001: кроватку мы преодолеваем за несколько секунд, а диван за минуту... И так шустро-шустро он это делает... мамадорогая!!!!!!

sidorenok
04.06.2011, 10:37
За выходные, боюсь, не успею подлечить, а потом приётся мне в больничку возвращаться, на неделю оставлять. Как она будет, не представляю. Уж и объясняю, что можно так и малышку до больницы довести. Кивает, но боюсь, снова не будет ничего делать.
Вот как разорваться?
может тогда папе строгие ЦУ выдать? пусть хоть утром до работы и вечером после сопли отсасывает и массаж делает!
еще вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
желаю всем скорейшей поправки! :091::091::091::091:
Тоже глянула фотки. Мамочки все красавицы! А малыши такие бутузики большие. Моя выглядит крохой совсем по сравнению с ними.
спасибо! приятно!:008:
Давно уже фит бол не использую, Эрик есть и засыпает!Перекладываю в кровать и усё!
может и мой уже скоро так будет!?:091::091:
девочки на всех очень приятно посмотреть:love:
мамочки красавицы, детишки чудо:love::love::love::love:
все как будто не уставшие:)) хорошо выглядите!!!:flower::flower::flower:
мерси!:flower: мне сын дал выспаться перед встречей:)
Утро доброе!
Я уже на ногах, кроха моя спит. Что-то он все чаще и чаще встает не в 8, а позже. Блин, а у меня режим дня заточен под 8 часовой подъем:015::) сегодня едем в Павловск - это хорошо. муж хочет с ночевкой - это плохо. Вернее не плохо, а напряжно..... даже не напряжно, а.... вобщем что-то я очкую. Знаю, что многие ездят с детьми с ночевками и всё нормально, но я боюсь за ночной сон - не будет ли он ночью фестивалить:091: Наверное стОит попробовать, как думаете? Зря я загоняюсь, а?
мы 2 раза на даче ночевали - сон не отличался. так что я думаю зря раньше времени паришься:flower:

спасибо за комплимент!:flower:

sidorenok
04.06.2011, 10:44
Всем приветик!

:flower::flower::flower:ПОЗДРАВЛЯЕМ :flower::flower::flower:

Лизу (Switteemom) и Георгия
Риту (grethen) и Вячеслава
С ЧЕТВЕРОЧКОЙ !!!

Иру (Irys) и Мариночку
Свету (Swetik-kotka) и Ванечку

С ПЯТЕРОЧКОЙ !!!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!:flower:
Ой, девочки, кто-то вроде тоже писАл про такое... мой пупсик ПОЛЗАЕТ :001: тока как рак, НАЗАД... :001: кроватку мы преодолеваем за несколько секунд, а диван за минуту... И так шустро-шустро он это делает... мамадорогая!!!!!!
а вот скоро вперед ползать начнет - готовься!;)

sidorenok
04.06.2011, 10:44
да, поздороваться забыла!
ДОБРОЕ УТРО!!!

gala_yukando
04.06.2011, 10:56
Всем приветик!

:flower::flower::flower:ПОЗДРАВЛЯЕМ :flower::flower::flower:

Лизу (Switteemom) и Георгия
Риту (grethen) и Вячеслава
С ЧЕТВЕРОЧКОЙ !!!

Иру (Irys) и Мариночку
Свету (Swetik-kotka) и Ванечку

С ПЯТЕРОЧКОЙ !!!


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

Kani
04.06.2011, 11:25
Всем привет!!!

Блин девочки, проснулся у меня сегодня ребенок в 6 утра, я взяла его на ручки. а он горячий весь... мерию температуру 37,7 и за 10 минут выросла до 38,3...

Звоню в скорую, пере направили в детскую скорую. Звоню туда, а мне там женщина говорит: " что вы волнуетесь, дайте нурофен и корвалол!""" НУ ВОТ КАК ТАК????.....
Нурофен конечно дала, Вадик заснул... сейчас температуры нет, ведет себя адекватно, но дежурного врача все равно вызвала.....
Никаких симптомов простуды нет. а температура росла... может зубы поперли????

Ralina
04.06.2011, 11:38
Всем привет!!!

Блин девочки, проснулся у меня сегодня ребенок в 6 утра, я взяла его на ручки. а он горячий весь... мерию температуру 37,7 и за 10 минут выросла до 38,3...

Звоню в скорую, пере направили в детскую скорую. Звоню туда, а мне там женщина говорит: " что вы волнуетесь, дайте нурофен и корвалол!""" НУ ВОТ КАК ТАК????.....
Нурофен конечно дала, Вадик заснул... сейчас температуры нет, ведет себя адекватно, но дежурного врача все равно вызвала.....
Никаких симптомов простуды нет. а температура росла... может зубы поперли????

они обязаны при такой температуре приезжать

Kani
04.06.2011, 11:40
они обязаны при такой температуре приезжать

Вот и я про тоже..... ((( короче трясет меня с утра. сперва от волнения. потом от злости....:wife:

радует, что Вадька сейчас играет. а не капризничает)

муавишка
04.06.2011, 11:51
Помогите пожалуйста, может кому-то нужно совершить крупную покупку в магазине "Здоровый малыш" на 5000 руб., а то сертификат подарили, а мне совсем не актуально, нам очень срочно деньги нужны. ****-три три 5- 6 три-48 Катя:flower:

Monica14
04.06.2011, 11:58
Всем привет!!!

Блин девочки, проснулся у меня сегодня ребенок в 6 утра, я взяла его на ручки. а он горячий весь... мерию температуру 37,7 и за 10 минут выросла до 38,3...

Звоню в скорую, пере направили в детскую скорую. Звоню туда, а мне там женщина говорит: " что вы волнуетесь, дайте нурофен и корвалол!""" НУ ВОТ КАК ТАК????.....
Нурофен конечно дала, Вадик заснул... сейчас температуры нет, ведет себя адекватно, но дежурного врача все равно вызвала.....
Никаких симптомов простуды нет. а температура росла... может зубы поперли????

Вот сволочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ко мне тоже отказались приезжать, когда приступ случился, мол, ну вы на ГВ, ну что мы вам дадим... Бесит!!!!!!!!!!!!!!! И к ребёнку не приехать!!!!!!! Совсем охренели!!!!!!!! :wife::wife::wife:
Вадюше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А я чёта подзаболела - нос забит...:(

Nutik lutik
04.06.2011, 12:05
Всем привет!

Эх, девочки, не помогли волшебные кулачки(( По узи только ухудшения, во вторник пойдем к Корень...

ой-ой-ой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ всё обязательно будет хорошо:091::091::091:

молодец!

есть еще НАН кисломолочный. он вроде как более легкоусвояемый (мне так подруга - технолог по молоку говорила). я им Диму докармливала пару раз всего и на первых неделях жизни, не заметила, чтоб что-то мучило его

у меня старшая кисломолочный только так хомячила:019: когда у Милаши начались проблемки с животиком посоветовали тоже кисломолочный НАН давать, ей тож понравился и проблемы с животиком прекратились.

ну вот нам оба врача, у которых мы были, назвали НАН Комфорт или Нутрилон Комфорт. Так что пока не знаю, стоит ли дальше экспериментировать. Тем более, что он и эту смесь не ест. Пипеткой вливаю, как котенку... Для него это, похоже, игра.


Я что про НАН комфорт, что про Нутрилон к-т от многих мамочек слышала жалобы на то, что у ребетёнка начинаются проблемы с животиком и пуки мучают.....
Я Милашу щас 1 раз смеськой докармливаю (сиськи к вечеру пустые:( ) купила НАН Премиум, ттт пока всё нормально и ест она его хорошо

Всем привет!
Читать СОВСЕМ не успеваю! А уж писать тем более...

Кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, гуляя по просторам инета нашла ведерко для купания детей! http://blanca-baby.home.pl/komentarz-763.html Чего только не придумают :010:

вот издевательство то:010:

Пришла сегодня за Златой. Вид у неё был удручающий. :( Вся печальная, худенькая, заплаканная, личико красненькое, мокренькое. Не успокоить никак. Свекровь сказала, что была нормальная, не кашляла, что животик мучает или зубки. Она её прижимает к себе и носит так. А я что-то съела не то и молоко поэтому такое.
Стала она её укачивать, спать укладывать, показыват мне, как это делает. Вроде уснула, но просыпается, не ест, соску не хочет, плачет.
Села я с ней, прислушалась, а у неё всё хрипит, булькает, нос забит. Спрашиваю: промывали нос? - Да, один раз (за 2 дня), дальше боюсь, она сопротивляется. Дренажный массаж делали? - Нет.
Предварительно я объясняла, что зачем, как делать, что при промывке носа вертиться, надо брать крепко и делать обязательно, 3 раза в день.
В общем срочно пошла за промывкой. Бабушка сбежала из комнаты со словами: сейчас тебя мама мучить будет.
Промыла-отсосала сопли, сделала дренажный массаж. Она задышала, откашлялась и сразу побелела, высохла, стала мне улыбаться и играть.

За выходные, боюсь, не успею подлечить, а потом приётся мне в больничку возвращаться, на неделю оставлять. Как она будет, не представляю. Уж и объясняю, что можно так и малышку до больницы довести. Кивает, но боюсь, снова не будет ничего делать.
Вот как разорваться?

Неужели свекровь не понимает до чего может довести ребёнка :015:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб детки скорее поправились и чтоб всё у вас было хорошо:091:

Monica14
04.06.2011, 12:08
Пришла сегодня за Златой. Вид у неё был удручающий. :( Вся печальная, худенькая, заплаканная, личико красненькое, мокренькое. Не успокоить никак. Свекровь сказала, что была нормальная, не кашляла, что животик мучает или зубки. Она её прижимает к себе и носит так. А я что-то съела не то и молоко поэтому такое.
Стала она её укачивать, спать укладывать, показыват мне, как это делает. Вроде уснула, но просыпается, не ест, соску не хочет, плачет.
Села я с ней, прислушалась, а у неё всё хрипит, булькает, нос забит. Спрашиваю: промывали нос? - Да, один раз (за 2 дня), дальше боюсь, она сопротивляется. Дренажный массаж делали? - Нет.
Предварительно я объясняла, что зачем, как делать, что при промывке носа вертиться, надо брать крепко и делать обязательно, 3 раза в день.
В общем срочно пошла за промывкой. Бабушка сбежала из комнаты со словами: сейчас тебя мама мучить будет.
Промыла-отсосала сопли, сделала дренажный массаж. Она задышала, откашлялась и сразу побелела, высохла, стала мне улыбаться и играть.

За выходные, боюсь, не успею подлечить, а потом приётся мне в больничку возвращаться, на неделю оставлять. Как она будет, не представляю. Уж и объясняю, что можно так и малышку до больницы довести. Кивает, но боюсь, снова не будет ничего делать.
Вот как разорваться?

Блин, ну неужели не понимает она, что плохо делает для Златочки?????!!!!!!!!
Ну как так можно????!!!!!!!!!!!!

Nutik lutik
04.06.2011, 12:20
Утро доброе!
Я уже на ногах, кроха моя спит. Что-то он все чаще и чаще встает не в 8, а позже. Блин, а у меня режим дня заточен под 8 часовой подъем:015::) сегодня едем в Павловск - это хорошо. муж хочет с ночевкой - это плохо. Вернее не плохо, а напряжно..... даже не напряжно, а.... вобщем что-то я очкую. Знаю, что многие ездят с детьми с ночевками и всё нормально, но я боюсь за ночной сон - не будет ли он ночью фестивалить:091: Наверное стОит попробовать, как думаете? Зря я загоняюсь, а?

Я думаю не стоит раньше времени загоняться. Съездите, посмотрите может всё нормально будет. Мы уже давно на выхи за город выезжаем, доча ттт спит очень даже хорошо.

Всем приветик!

:flower::flower::flower:ПОЗДРАВЛЯЕМ :flower::flower::flower:

Лизу (Switteemom) и Георгия
Риту (grethen) и Вячеслава
С ЧЕТВЕРОЧКОЙ !!!

Иру (Irys) и Мариночку
Свету (Swetik-kotka) и Ванечку

С ПЯТЕРОЧКОЙ !!!


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:flower:

Всем привет!!!

Блин девочки, проснулся у меня сегодня ребенок в 6 утра, я взяла его на ручки. а он горячий весь... мерию температуру 37,7 и за 10 минут выросла до 38,3...

Звоню в скорую, пере направили в детскую скорую. Звоню туда, а мне там женщина говорит: " что вы волнуетесь, дайте нурофен и корвалол!""" НУ ВОТ КАК ТАК????.....
Нурофен конечно дала, Вадик заснул... сейчас температуры нет, ведет себя адекватно, но дежурного врача все равно вызвала.....
Никаких симптомов простуды нет. а температура росла... может зубы поперли????

Вот сволочи:wife::wife::wife: Они обязаны были приехать, вапще уже оборзели:wife::wife::wife: Интересно, а пожаловаться на них куда-нить можно?

Lentik
04.06.2011, 12:22
Доброе утро! Девочки, спасибо большое за участие.

Ночью мы тусили 1,5 часа, потом в 5 утра, потом в 9. Просыпается всегда с плачем, даю грудь. Надеюсь хоть как-то поддержать иммунитет. Буду и днём грудью кормить, а сцеживать потом.
Пока муж остался на 3 дня. В понедельник, оказывается, он ещё свободен. Буду усиленно лечить малышку, и себя заодно (у нас с ней похожие симптомы).

:005: мне так же говорят когда я детей лечу.сейчас мама мучить будет..раздражает аж:( можно подумать во вред
Лен не знаю что делать.....
как то крутиться? кого то в больнице со старшим ребенком и часто приезжать к нему.....и с маленькой быть лечить, чтобы до больнички не запустить....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:091::091::091::091::091 ::091:
Кроме мужа никто и не будет с ним там сидеть. Так-то редко к нему приходят. Его же ещё во время уколов надо держать сильно.
Мне, даже когда муж сидит, лучше не приезжать. Если увидит меня, то без скандала не отпустит. Часто даже когда просто из комнаты хочу выйти, в туалет или ещё куда, держит меня, говорит: "не надо, Глебка будет плакать".

а свекровь нельзя вместо себя в больницу отправить? а то ведт и правда, если и малышку еще до больницы доведут, то вообще ж будет не разорваться...
Она наотрез отказывается в больнице сидеть. :( Ей комфортнее у себя дома играться с малышкой.
Ой, девочки, кто-то вроде тоже писАл про такое... мой пупсик ПОЛЗАЕТ :001: тока как рак, НАЗАД... :001: кроватку мы преодолеваем за несколько секунд, а диван за минуту... И так шустро-шустро он это делает... мамадорогая!!!!!!
Какой шустрик, умничка!
Знаешь, Машунь, твой Данон очень мне моего Глебку напоминает. И по поведению, и по развитию. Только кроме роста и веса. :) Тоже всегда на руках, на сисе, и пополз в это возрасте назад. :046: Им просто назад проще, потом и вперёд научится.
может тогда папе строгие ЦУ выдать? пусть хоть утром до работы и вечером после сопли отсасывает и массаж делает!
Да, так и стараюсь делать. Он, бедный, тоже уже замотанный такой. Когда я его вчера в больнице оставляла и давала ЦУ, он уже с таким обречённым видом видел. Постоянно звонил потом после каждой манипуляции.
Всем привет!!!

Блин девочки, проснулся у меня сегодня ребенок в 6 утра, я взяла его на ручки. а он горячий весь... мерию температуру 37,7 и за 10 минут выросла до 38,3...

Звоню в скорую, пере направили в детскую скорую. Звоню туда, а мне там женщина говорит: " что вы волнуетесь, дайте нурофен и корвалол!""" НУ ВОТ КАК ТАК????.....
Нурофен конечно дала, Вадик заснул... сейчас температуры нет, ведет себя адекватно, но дежурного врача все равно вызвала.....
Никаких симптомов простуды нет. а температура росла... может зубы поперли????

Пусть это будут зубы :091::091::091:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Jumals
04.06.2011, 12:24
Девочки, всем доброе утро!!!

:flower::flower::flower:ПОЗДРАВЛЯЕМ :flower::flower::flower:

Лизу (Switteemom) и Георгия
Риту (grethen) и Вячеслава
С ЧЕТВЕРОЧКОЙ !!!

Иру (Irys) и Мариночку
Свету (Swetik-kotka) и Ванечку

С ПЯТЕРОЧКОЙ !!!

Поздравляю!!! Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!!!:support:

Я что про НАН комфорт, что про Нутрилон к-т от многих мамочек слышала жалобы на то, что у ребетёнка начинаются проблемы с животиком и пуки мучают.....
Я Милашу щас 1 раз смеськой докармливаю (сиськи к вечеру пустые:( ) купила НАН Премиум, ттт пока всё нормально и ест она его хорошо

У нас с Ленчиком та же история, кормление перед сном смесью из-за отсутствия молока у меня. Сначала смесь, потом засыпает у груди. НАН Премиум у нас тоже кушает хорошо, но вот гастроэнтеролог сказала, что лучше НАН ГА, Комфорт или кисломолочный. Купила Комфорт, теперь вот в раздумьях экспериментировать или нет.
А сколько дочка смеси съедает? Нам пока хватает маленькой авентовской бутылочки 125 мл, больше не влезает, а должна съедать 160-180 мл:(

Lentik
04.06.2011, 12:31
Неужели свекровь не понимает до чего может довести ребёнка :015:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб детки скорее поправились и чтоб всё у вас было хорошо:091:
Спасибо! :flower:
Блин, ну неужели не понимает она, что плохо делает для Златочки?????!!!!!!!!
Ну как так можно????!!!!!!!!!!!!
Теоретически понимает, что в больнице плохо. Я ей вчера так и говорю: Хотите, чтобы ещё и Злата в больницу загремела? Как нам тогда быть? Она, типа пошутила: А чего? Отдохнёте там все вместе! :010: Вот не понимает она ответственности. Просто человек такой, в плане здоровья особенно, если не своего. Уже много раз это наблюдала: ходила больная на работу, нас к себе приглашала с ребёнком, когда болела. Когда муж лет 10 назад ветрянкой заболел, во взрослом возрасте очень плохо её переносят, лежал, чуть не помирал, она даже оспинки ему, вместо того, чтобы смазать, написала зелёнкой на спине: Женя - козёл. Вот шутит так. Уже давно поняла, что она часто с головой не дружит.

Зато, когда я или муж давали ей ЦУ, она только перебивала: не волнуйтесь, не волнуйтесь, всё будет хорошо.

Конечно, очень большая помощь, что она взяла дни, чтобы посидеть с малышкой. Я ей очень благодарна за это. Только хочется это время её помощи сократить.

Вот сволочи:wife::wife::wife: Они обязаны были приехать, вапще уже оборзели:wife::wife::wife: Интересно, а пожаловаться на них куда-нить можно?
В комитет здравоохранения. У них все разговоры должны записываться.

Lentik
04.06.2011, 12:33
Девочки, а кто-нибудь видел кашу Ремедия, гречневую? Нам с неё прикорм сказали начинать. Уже пора, а я её не нашла.

Jumals
04.06.2011, 12:45
Lentik, выздоравливайте все покорее!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Nutik lutik
04.06.2011, 13:17
Девочки, всем доброе утро!!!

Поздравляю!!! Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!!!:support:

У нас с Ленчиком та же история, кормление перед сном смесью из-за отсутствия молока у меня. Сначала смесь, потом засыпает у груди. НАН Премиум у нас тоже кушает хорошо, но вот гастроэнтеролог сказала, что лучше НАН ГА, Комфорт или кисломолочный. Купила Комфорт, теперь вот в раздумьях экспериментировать или нет.
А сколько дочка смеси съедает? Нам пока хватает маленькой авентовской бутылочки 125 мл, больше не влезает, а должна съедать 160-180 мл:(

:099:
Ну из этих трёх я бы выбрала кисломолочный или ГА.
У меня немного наоборот, сначала даю грудь, а потом смесь. Съедает обычно от 150 до 180мл.

Спасибо! :flower:

Теоретически понимает, что в больнице плохо. Я ей вчера так и говорю: Хотите, чтобы ещё и Злата в больницу загремела? Как нам тогда быть? Она, типа пошутила: А чего? Отдохнёте там все вместе! :010: Вот не понимает она ответственности. Просто человек такой, в плане здоровья особенно, если не своего. Уже много раз это наблюдала: ходила больная на работу, нас к себе приглашала с ребёнком, когда болела. Когда муж лет 10 назад ветрянкой заболел, во взрослом возрасте очень плохо её переносят, лежал, чуть не помирал, она даже оспинки ему, вместо того, чтобы смазать, написала зелёнкой на спине: Женя - козёл. Вот шутит так. Уже давно поняла, что она часто с головой не дружит.

Зато, когда я или муж давали ей ЦУ, она только перебивала: не волнуйтесь, не волнуйтесь, всё будет хорошо.

Конечно, очень большая помощь, что она взяла дни, чтобы посидеть с малышкой. Я ей очень благодарна за это. Только хочется это время её помощи сократить.

В комитет здравоохранения. У них все разговоры должны записываться.

абзац:010:

Спасибо, буду знать:flower:. У меня как раз их тел. есть

Monica14
04.06.2011, 13:29
Какой шустрик, умничка!
Знаешь, Машунь, твой Данон очень мне моего Глебку напоминает. И по поведению, и по развитию. Только кроме роста и веса. :) Тоже всегда на руках, на сисе, и пополз в это возрасте назад. :046: Им просто назад проще, потом и вперёд научится.


Кхе...кхе... может он потом подуспокоится?! :091::091::091: ни я, ни папа - шилопопами не были... Глебка-то у тебя даст жару-то!!!

Спасибо! :flower:

Теоретически понимает, что в больнице плохо. Я ей вчера так и говорю: Хотите, чтобы ещё и Злата в больницу загремела? Как нам тогда быть? Она, типа пошутила: А чего? Отдохнёте там все вместе! :010: Вот не понимает она ответственности. Просто человек такой, в плане здоровья особенно, если не своего. Уже много раз это наблюдала: ходила больная на работу, нас к себе приглашала с ребёнком, когда болела. Когда муж лет 10 назад ветрянкой заболел, во взрослом возрасте очень плохо её переносят, лежал, чуть не помирал, она даже оспинки ему, вместо того, чтобы смазать, написала зелёнкой на спине: Женя - козёл. Вот шутит так. Уже давно поняла, что она часто с головой не дружит.

Зато, когда я или муж давали ей ЦУ, она только перебивала: не волнуйтесь, не волнуйтесь, всё будет хорошо.

Конечно, очень большая помощь, что она взяла дни, чтобы посидеть с малышкой. Я ей очень благодарна за это. Только хочется это время её помощи сократить.

В комитет здравоохранения. У них все разговоры должны записываться.

мда..... капец :010::010::010: уж пусть лучше на работу идёт - толку больше будет, а вы справитесь - другого варианта нет!!!!!!!!!!

loveable
04.06.2011, 13:30
Девочки! не могу не выразить свое восхищение!!!:flower: вы все такииие красивые!!! а малыши вообще лапулики!!!:love: как же я хотела с вами встретиться, но ксожалению, не получилось:(

Ладно, девоньки, я спать, утомилась (в больнице процедуры с 6 утра начинаются). Спасибо вам большое за понимание и поддержку!!! Мне сейчас это нужно очень.

выздоравливайте скорее!!!:flower:

Всем приветик!

:flower::flower::flower:ПОЗДРАВЛЯЕМ :flower::flower::flower:

Лизу (Switteemom) и Георгия
Риту (grethen) и Вячеслава
С ЧЕТВЕРОЧКОЙ !!!

Иру (Irys) и Мариночку
Свету (Swetik-kotka) и Ванечку

С ПЯТЕРОЧКОЙ !!!


поздравляю!!! радости и здоровья!:flower:

Ой, девочки, кто-то вроде тоже писАл про такое... мой пупсик ПОЛЗАЕТ :001: тока как рак, НАЗАД... :001: кроватку мы преодолеваем за несколько секунд, а диван за минуту... И так шустро-шустро он это делает... мамадорогая!!!!!!
ой, машуль, а я так этого жду:008:

Всем привет!!!

Блин девочки, проснулся у меня сегодня ребенок в 6 утра, я взяла его на ручки. а он горячий весь... мерию температуру 37,7 и за 10 минут выросла до 38,3...

Звоню в скорую, пере направили в детскую скорую. Звоню туда, а мне там женщина говорит: " что вы волнуетесь, дайте нурофен и корвалол!""" НУ ВОТ КАК ТАК????.....
Нурофен конечно дала, Вадик заснул... сейчас температуры нет, ведет себя адекватно, но дежурного врача все равно вызвала.....
Никаких симптомов простуды нет. а температура росла... может зубы поперли????

ну и врачи:wife: пусть будут зубки лучше

sidorenok
04.06.2011, 13:32
Всем привет!!!

Блин девочки, проснулся у меня сегодня ребенок в 6 утра, я взяла его на ручки. а он горячий весь... мерию температуру 37,7 и за 10 минут выросла до 38,3...

Звоню в скорую, пере направили в детскую скорую. Звоню туда, а мне там женщина говорит: " что вы волнуетесь, дайте нурофен и корвалол!""" НУ ВОТ КАК ТАК????.....
Нурофен конечно дала, Вадик заснул... сейчас температуры нет, ведет себя адекватно, но дежурного врача все равно вызвала.....
Никаких симптомов простуды нет. а температура росла... может зубы поперли????
ужас! вот уроды!!!! просто слов других на них нет!!:wife::wife::wife::wife:
будем надеятся, что ничего у вас серьезного! :091::091::091:
Ночью мы тусили 1,5 часа, потом в 5 утра, потом в 9. Просыпается всегда с плачем, даю грудь. Надеюсь хоть как-то поддержать иммунитет. Буду и днём грудью кормить, а сцеживать потом.
Пока муж остался на 3 дня. В понедельник, оказывается, он ещё свободен. Буду усиленно лечить малышку, и себя заодно (у нас с ней похожие симптомы).
может я пропустила, как вы лечитесь...
у меня Федюн тоже долго болел. так вот, нам очень помогли свечи Виферон. они заметно улучшили общее состояние! может и вам попробовать?

Werozka
04.06.2011, 13:35
Утро доброе!
Я уже на ногах, кроха моя спит. Что-то он все чаще и чаще встает не в 8, а позже. Блин, а у меня режим дня заточен под 8 часовой подъем:015::) сегодня едем в Павловск - это хорошо. муж хочет с ночевкой - это плохо. Вернее не плохо, а напряжно..... даже не напряжно, а.... вобщем что-то я очкую. Знаю, что многие ездят с детьми с ночевками и всё нормально, но я боюсь за ночной сон - не будет ли он ночью фестивалить:091: Наверное стОит попробовать, как думаете? Зря я загоняюсь, а?

попробовать стоит,,, отрицательный резательный тоже результат..то есть опыт.. :) мама рядом а это самое главное.

Всем привет!!!

Блин девочки, проснулся у меня сегодня ребенок в 6 утра, я взяла его на ручки. а он горячий весь... мерию температуру 37,7 и за 10 минут выросла до 38,3...

Звоню в скорую, пере направили в детскую скорую. Звоню туда, а мне там женщина говорит: " что вы волнуетесь, дайте нурофен и корвалол!""" НУ ВОТ КАК ТАК????.....
Нурофен конечно дала, Вадик заснул... сейчас температуры нет, ведет себя адекватно, но дежурного врача все равно вызвала.....
Никаких симптомов простуды нет. а температура росла... может зубы поперли????

@@@ Вот тебе и наша медицина, :wife: Думаю что это зубки..потому что температура утром... если вечером бы поднялась можно подумать на инфекцию.. а так скорее всего зубки.

Девочки, всем доброе утро!!!

Поздравляю!!! Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!!!:support:

У нас с Ленчиком та же история, кормление перед сном смесью из-за отсутствия молока у меня. Сначала смесь, потом засыпает у груди. НАН Премиум у нас тоже кушает хорошо, но вот гастроэнтеролог сказала, что лучше НАН ГА, Комфорт или кисломолочный. Купила Комфорт, теперь вот в раздумьях экспериментировать или нет.
А сколько дочка смеси съедает? Нам пока хватает маленькой авентовской бутылочки 125 мл, больше не влезает, а должна съедать 160-180 мл:(


Ну сначала если грудь даете а потом смесь..то нормально 125 мл.. остальное он берет из груди. Причем кол-во съеденного вообще не показатель, нам вот 4,5 мес, а за раз съедаем 60-90 мл, (это маминого молока) и больше не есть..Что силой заливать??? НЕТ...зато опять просит через час есть... поэтому когда сцеживаю и свекрови оставляю.. 4-5 бутылочек по 100-120 мл, ну чтоб не греть понапрасну... когда приезжаю..всегда в пользованых бутылочках остается молочко.

-=ASYA=-
04.06.2011, 13:53
Всем привет!!!

Блин девочки, проснулся у меня сегодня ребенок в 6 утра, я взяла его на ручки. а он горячий весь... мерию температуру 37,7 и за 10 минут выросла до 38,3...

Звоню в скорую, пере направили в детскую скорую. Звоню туда, а мне там женщина говорит: " что вы волнуетесь, дайте нурофен и корвалол!""" НУ ВОТ КАК ТАК????.....
Нурофен конечно дала, Вадик заснул... сейчас температуры нет, ведет себя адекватно, но дежурного врача все равно вызвала.....
Никаких симптомов простуды нет. а температура росла... может зубы поперли????
на фоне зубов иммунитет снижается и ребенок хватает бяки....

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ralina
04.06.2011, 14:05
Вот сволочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ко мне тоже отказались приезжать, когда приступ случился, мол, ну вы на ГВ, ну что мы вам дадим... Бесит!!!!!!!!!!!!!!! И к ребёнку не приехать!!!!!!! Совсем охренели!!!!!!!! :wife::wife::wife:
Вадюше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А я чёта подзаболела - нос забит...:(

я вот думаю, если им говорить - пожалуйста скажите с кем говорю, буду звонить в отдел здравоохранения... думаю сподвигнет послать бригаду

Kani
04.06.2011, 14:24
Спасибо девочки за кулачки, температура опять пошла в верх, сейчас 37,5....

А ВРАЧА ВСЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vendredi
04.06.2011, 14:30
Фига се... Всем болюшкам - поправляться!!!!
По поводу скорых вопрос - вы скорую вызывали или неотложку? Неотложка дольше едет, скорая - очень оперативно.

У нас было много именно ахтунговых случаев и скорая приезжала очень-очень быстро.
Два примера кину, но их было реально больше. У Маши в пять лет случился отек квинке и она задыхалась. Реально синяя стала. Скорая приехала через пять минут. Анфиса двух лет слопала таблетки, которые оставила мама на диване (!!!!!). Таблетки понижающие сахар. Съела моя краса упаковку. При передозировке (что у нас и было) резкое снижение сахара в крови, кома и смерть - в течение часа (!!!!). Скорая была через 3 минуты после звонка, сделали оперативно промывание и через 40 минут мы были уже в больнице с врачами и капельницами глюкозы.
А вот, когда первый раз у Маши заболели ушки и я позвонила в неотложку, они ехали два часа :-(((((

Kani
04.06.2011, 14:44
Фига се... Всем болюшкам - поправляться!!!!
По поводу скорых вопрос - вы скорую вызывали или неотложку? Неотложка дольше едет, скорая - очень оперативно.

У нас было много именно ахтунговых случаев и скорая приезжала очень-очень быстро.
Два примера кину, но их было реально больше. У Маши в пять лет случился отек квинке и она задыхалась. Реально синяя стала. Скорая приехала через пять минут. Анфиса двух лет слопала таблетки, которые оставила мама на диване (!!!!!). Таблетки понижающие сахар. Съела моя краса упаковку. При передозировке (что у нас и было) резкое снижение сахара в крови, кома и смерть - в течение часа (!!!!). Скорая была через 3 минуты после звонка, сделали оперативно промывание и через 40 минут мы были уже в больнице с врачами и капельницами глюкозы.
А вот, когда первый раз у Маши заболели ушки и я позвонила в неотложку, они ехали два часа :-(((((

Скорая нам сказала пить нурофен. Я уже дежурного врача вызвала... до сих пор нет, может конечно много вызовов на сегодня... ну я даже не знаю, не ужели весь район заболел. С 9 утра-то уже можно было прийти.....

Vendredi
04.06.2011, 14:49
Скорая нам сказала пить нурофен. Я уже дежурного врача вызвала... до сих пор нет, может конечно много вызовов на сегодня... ну я даже не знаю, не ужели весь район заболел. С 9 утра-то уже можно было прийти.....
:-((((((( Очень плохо...
А после нурофена темпа спала?

Monica14
04.06.2011, 14:54
Ой, всё забываю...

Олеся, а где ты купила такой круг для плавания, не на шею который????????? Нам конкретно неудобно стало...

Оля (Сидорёнок), дай ссыль на твою любимую закупку ;)

gala_yukando
04.06.2011, 15:10
Фига се... Всем болюшкам - поправляться!!!!
По поводу скорых вопрос - вы скорую вызывали или неотложку? Неотложка дольше едет, скорая - очень оперативно.

У нас было много именно ахтунговых случаев и скорая приезжала очень-очень быстро.
Два примера кину, но их было реально больше. У Маши в пять лет случился отек квинке и она задыхалась. Реально синяя стала. Скорая приехала через пять минут. Анфиса двух лет слопала таблетки, которые оставила мама на диване (!!!!!). Таблетки понижающие сахар. Съела моя краса упаковку. При передозировке (что у нас и было) резкое снижение сахара в крови, кома и смерть - в течение часа (!!!!). Скорая была через 3 минуты после звонка, сделали оперативно промывание и через 40 минут мы были уже в больнице с врачами и капельницами глюкозы.
А вот, когда первый раз у Маши заболели ушки и я позвонила в неотложку, они ехали два часа :-(((((

Оль, а в чем разница? и по 03 что едет, скорая или неотложка?

Kani
04.06.2011, 15:11
:-((((((( Очень плохо...
А после нурофена темпа спала?

Да, но нурофен действует 6 часов, вот у нас после часу она опять и поползла вверх....

Lentik
04.06.2011, 15:43
Кхе...кхе... может он потом подуспокоится?! :091::091::091: ни я, ни папа - шилопопами не были... Глебка-то у тебя даст жару-то!!!

мда..... капец :010::010::010: уж пусть лучше на работу идёт - толку больше будет, а вы справитесь - другого варианта нет!!!!!!!!!!
Глебка уже давно даёт жару. Поэтому его в садик и водили, дома не выдержать, а там и развитие интеллектуальное хорошо идёт. Зато в саду тихий-скромный. И на прогулках тоже скромничает. Просто мамский очень и сильный физически.

может я пропустила, как вы лечитесь...
у меня Федюн тоже долго болел. так вот, нам очень помогли свечи Виферон. они заметно улучшили общее состояние! может и вам попробовать?
Спасибо! Про него сейчас и педиатр наша по телефону сказала. Вчера я чего-то не сообразила поставить, и муж тоже забывал эти дни. Она даже сказала по 2 шт. в день курсом 5 дней проделать.
Спасибо девочки за кулачки, температура опять пошла в верх, сейчас 37,5....

А ВРАЧА ВСЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:015::015::015: Если нет опасности судорог, то от 38,5 сбивают, может и от 38. Пока раздень, обтирай влажной но не холодной тряпочкой тело. Давай пить.

Если что - звони снова в скорую или в неотложку.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Фига се... Всем болюшкам - поправляться!!!!
По поводу скорых вопрос - вы скорую вызывали или неотложку? Неотложка дольше едет, скорая - очень оперативно.

У нас было много именно ахтунговых случаев и скорая приезжала очень-очень быстро.
Два примера кину, но их было реально больше. У Маши в пять лет случился отек квинке и она задыхалась. Реально синяя стала. Скорая приехала через пять минут. Анфиса двух лет слопала таблетки, которые оставила мама на диване (!!!!!). Таблетки понижающие сахар. Съела моя краса упаковку. При передозировке (что у нас и было) резкое снижение сахара в крови, кома и смерть - в течение часа (!!!!). Скорая была через 3 минуты после звонка, сделали оперативно промывание и через 40 минут мы были уже в больнице с врачами и капельницами глюкозы.
А вот, когда первый раз у Маши заболели ушки и я позвонила в неотложку, они ехали два часа :-(((((
Я в скорую звонила, которая привязана к нашей детской поликлинике. Приехали через минут 30-40. Может, по ситуации смотрят, насколько срочный вызов? Главное, что ты тогда правильно описала, что случилось.

Vendredi
04.06.2011, 15:43
Оль, а в чем разница? и по 03 что едет, скорая или неотложка?
по 03 едет скорая, у неотложки 7-значный номер - каждый для своего района. По 03 могут дать телефон неотложки и сказать "звоните туда"
Да, но нурофен действует 6 часов, вот у нас после часу она опять и поползла вверх....
Мож зубы? :091:
@@ @@ @@ - чтоб все в порядке было:flower:

Vendredi
04.06.2011, 15:45
Я в скорую звонила, которая привязана к нашей детской поликлинике. Приехали через минут 30-40. Может, по ситуации смотрят, насколько срочный вызов? Главное, что ты тогда правильно описала, что случилось.
Может, все-таки неотложка, а не скорая?
Я думаю, вернее, надеюсь, что срочность необходимости врачебной помощи все-таки отслеживают.

Lentik
04.06.2011, 15:52
Может, все-таки неотложка, а не скорая?
Я думаю, вернее, надеюсь, что срочность необходимости врачебной помощи все-таки отслеживают.

Может... Было так: звоню 03, рассказываю, спрашивают сколько лет ребёнку, говорю 3 года. Там: звоните в детскую скорую, какая у вас поликлиника, вот телефон. И продиктовали номер.

Vendredi
04.06.2011, 16:05
Может... Было так: звоню 03, рассказываю, спрашивают сколько лет ребёнку, говорю 3 года. Там: звоните в детскую скорую, какая у вас поликлиника, вот телефон. И продиктовали номер.
Это неотложка :073:

gala_yukando
04.06.2011, 16:15
урррааа, мы сегодня перевернулись =))))

MAMA*OLYA
04.06.2011, 16:16
Насчет судорог - у младшей были в девять месяцев. Так вот первое, на что надо обращать внимание при температуре - состояние ножек и ручек, если при температуре они остаются холодными, значит идет спазм сосудов и могут начаться эти проклятущие фибрильные судороги. Надо дать ношпу (вроде половинку, или четвертинку, не помню уже). Но наблюдать у ребенка судороги - это за гранью!!! Я тогда всерьез думала, что ее теряю(((

MAMA*OLYA
04.06.2011, 16:18
Всем приветик!

:flower::flower::flower:ПОЗДРАВЛЯЕМ :flower::flower::flower:

Лизу (Switteemom) и Георгия
Риту (grethen) и Вячеслава
С ЧЕТВЕРОЧКОЙ !!!

Иру (Irys) и Мариночку
Свету (Swetik-kotka) и Ванечку

С ПЯТЕРОЧКОЙ !!!


:flower::flower::flower::flower::flower:на фоне зубов иммунитет снижается и ребенок хватает бяки....



+ миллион!!!

Kani
04.06.2011, 16:20
Короче девочки, прут 2 верхних зуба... а я все на нижние смотрела... а у нас сверху сюрпрайз... сказали 2-3 дня и мы будем с почти голливудской улыбкой....

Kani
04.06.2011, 16:23
урррааа, мы сегодня перевернулись =))))

ПОЗДРАВЛЯЮ...............................!!!!!!

Lentik
04.06.2011, 16:26
Короче девочки, прут 2 верхних зуба... а я все на нижние смотрела... а у нас сверху сюрпрайз... сказали 2-3 дня и мы будем с почти голливудской улыбкой....

Хорошо, что нашлась такая замечательная причина! :support: Врач была? Свечки стоит всё равно повставлять, чтобы защитить организм.

Kani
04.06.2011, 16:31
Хорошо, что нашлась такая замечательная причина! :support: Врач была? Свечки стоит всё равно повставлять, чтобы защитить организм.

Да врач пришла...она прописала Виферон свечи, и Дентинокс...

Bobreha
04.06.2011, 17:38
Я помню! Один из видов мне очень нравился :019: Только я школьницей была средних классов :008: Называлось Фруто-Бэби или Бэби-фрут. Боюсь, сейчас его нет. Но наверняка есть аналоги.

Спасибо :flower: а я тогда была наверное как наши январята сейчас :))

Monica14
04.06.2011, 18:14
урррааа, мы сегодня перевернулись =))))

Поздравляю!!!! :080::080::080:

Девочки, а пупсик от меня может заразиться?!

Monica14
04.06.2011, 18:24
И ещё, ведь можно же не эргорюкзак покупать, а фаст-слинг?! Те же яйца, тока дешевле.... Нет ли?:005::005::005:

Чука
04.06.2011, 19:06
И ещё, ведь можно же не эргорюкзак покупать, а фаст-слинг?! Те же яйца, тока дешевле.... Нет ли?:005::005::005:

я хочу фаст.
мы и ССК очень успешно юзаем,но я думаю фаст удобнее.

Чука
04.06.2011, 19:06
и я думаю в нем менее жарко.

Monica14
04.06.2011, 19:35
и я думаю в нем менее жарко.

во-во!!! меня смущает в эрго этот толстый пояс на талии....

Current
04.06.2011, 19:42
:046::046::046: Да я знаю))) Просто в детстве, когда смотрели "Любовь и голуби", там звучала эта фраза, а сестра младшая потом всё повторяла: "Бог ведь не мошка, нет? Он всё видит?" После этого у нас в семье и в окружении все стали так говорить))) Я привыкла, уже не замечаю, что это говорится только в нашем кругу)))

:):):)

Пришла сегодня за Златой. Вид у неё был удручающий. :( Вся печальная, худенькая, заплаканная, личико красненькое, мокренькое. Не успокоить никак. Свекровь сказала, что была нормальная, не кашляла, что животик мучает или зубки. Она её прижимает к себе и носит так. А я что-то съела не то и молоко поэтому такое.
Стала она её укачивать, спать укладывать, показыват мне, как это делает. Вроде уснула, но просыпается, не ест, соску не хочет, плачет.
Села я с ней, прислушалась, а у неё всё хрипит, булькает, нос забит. Спрашиваю: промывали нос? - Да, один раз (за 2 дня), дальше боюсь, она сопротивляется. Дренажный массаж делали? - Нет.
Предварительно я объясняла, что зачем, как делать, что при промывке носа вертиться, надо брать крепко и делать обязательно, 3 раза в день.
В общем срочно пошла за промывкой. Бабушка сбежала из комнаты со словами: сейчас тебя мама мучить будет.
Промыла-отсосала сопли, сделала дренажный массаж. Она задышала, откашлялась и сразу побелела, высохла, стала мне улыбаться и играть.

За выходные, боюсь, не успею подлечить, а потом приётся мне в больничку возвращаться, на неделю оставлять. Как она будет, не представляю. Уж и объясняю, что можно так и малышку до больницы довести. Кивает, но боюсь, снова не будет ничего делать.
Вот как разорваться?

Вот тут и поругаться можно. Я понимаю, что она одолжение делает, но нельзя же так безответственно!:wife:А потом непонятная позиция, почему она в больнице посидеть не хочет. Что же старший - не внук, что ли? и ясен пень, что малышке мама нужнее, что очень легко ГВ потерять...
Пусть детки скорее поправляются!:091::091::091:

Elvira.kolibri
04.06.2011, 19:53
урррааа, мы сегодня перевернулись =))))

Молодцы!!!!:support:

Короче девочки, прут 2 верхних зуба... а я все на нижние смотрела... а у нас сверху сюрпрайз... сказали 2-3 дня и мы будем с почти голливудской улыбкой....

Надеюсь что зубки вылезут быстрее и не будут беспокоить Вадика!!!!!!!!!!!!!!!!!:091::091:

Current
04.06.2011, 19:53
Всем приветик!

:flower::flower::flower:ПОЗДРАВЛЯЕМ :flower::flower::flower:

Лизу (Switteemom) и Георгия
Риту (grethen) и Вячеслава
С ЧЕТВЕРОЧКОЙ !!!

Иру (Irys) и Мариночку
Свету (Swetik-kotka) и Ванечку

С ПЯТЕРОЧКОЙ !!!



ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!:support::support::support:

Всем привет!!!

Блин девочки, проснулся у меня сегодня ребенок в 6 утра, я взяла его на ручки. а он горячий весь... мерию температуру 37,7 и за 10 минут выросла до 38,3...

Звоню в скорую, пере направили в детскую скорую. Звоню туда, а мне там женщина говорит: " что вы волнуетесь, дайте нурофен и корвалол!""" НУ ВОТ КАК ТАК????.....
Нурофен конечно дала, Вадик заснул... сейчас температуры нет, ведет себя адекватно, но дежурного врача все равно вызвала.....
Никаких симптомов простуды нет. а температура росла... может зубы поперли????

С зубками вас!!!:flower:
а на неотложку не обижайтесь, все-таки они в первую очередь должны успеть к тем, у кого есть угроза жизни!

Current
04.06.2011, 19:56
Теоретически понимает, что в больнице плохо. Я ей вчера так и говорю: Хотите, чтобы ещё и Злата в больницу загремела? Как нам тогда быть? Она, типа пошутила: А чего? Отдохнёте там все вместе! :010: Вот не понимает она ответственности. Просто человек такой, в плане здоровья особенно, если не своего. Уже много раз это наблюдала: ходила больная на работу, нас к себе приглашала с ребёнком, когда болела. Когда муж лет 10 назад ветрянкой заболел, во взрослом возрасте очень плохо её переносят, лежал, чуть не помирал, она даже оспинки ему, вместо того, чтобы смазать, написала зелёнкой на спине: Женя - козёл. Вот шутит так. Уже давно поняла, что она часто с головой не дружит.



Ужас! страшновато с таким человеком ребенка оставлять...

урррааа, мы сегодня перевернулись =))))

Поздравляю!!!

Насчет судорог - у младшей были в девять месяцев. Так вот первое, на что надо обращать внимание при температуре - состояние ножек и ручек, если при температуре они остаются холодными, значит идет спазм сосудов и могут начаться эти проклятущие фибрильные судороги. Надо дать ношпу (вроде половинку, или четвертинку, не помню уже). Но наблюдать у ребенка судороги - это за гранью!!! Я тогда всерьез думала, что ее теряю(((

Ой! а как выглядят судороги?


Девочки, а пупсик от меня может заразиться?!

Может! но лучше не надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!

Elvira.kolibri
04.06.2011, 19:58
А у нас сегодня была врач, смотрела моего мальчика, сказали что надо "переезжать" Эрику на пол, тогда ползанье и пр. пойдут быстрее, и посоветовала купить мягкий пол, который собирается как пазл.
Еще посмотрела наши прыщики на попе, и на ручке и посоветовала сдать кровь на сахар :(
Или может я виновата, то помидор сожру то мороженко!:001:
А еще завтра мы начинаем пробовать кабачок!!!!:019:

Сегодня Эрик спит целый день, и я с ним, прям глаз не продрать!;)

Monica14
04.06.2011, 20:03
А у нас сегодня была врач, смотрела моего мальчика, сказали что надо "переезжать" Эрику на пол, тогда ползанье и пр. пойдут быстрее, и посоветовала купить мягкий пол, который собирается как пазл.
Еще посмотрела наши прыщики на попе, и на ручке и посоветовала сдать кровь на сахар :(
Или может я виновата, то помидор сожру то мороженко!:001:
А еще завтра мы начинаем пробовать кабачок!!!!:019:

Сегодня Эрик спит целый день, и я с ним, прям глаз не продрать!;)

в Метрике чёта дёшево щаз он есть (надо и мне купить) квадраты 30на 30 см скока-то штук стоит то ли 300 рэ, то ли 600... не помню, но там точно акция (Алина клёпа говорила)

Elvira.kolibri
04.06.2011, 20:08
в Метрике чёта дёшево щаз он есть (надо и мне купить) квадраты 30на 30 см скока-то штук стоит то ли 300 рэ, то ли 600... не помню, но там точно акция (Алина клёпа говорила)

Спасибо заскочу!!

Kani
04.06.2011, 20:15
Надеюсь что зубки вылезут быстрее и не будут беспокоить Вадика!!!!!!!!!!!!!!!!!:091::091:



Тоже на это надеюсь.. Его сами зубы -то не беспокоят, а вот температуру плохо переносит.. Днем пока 37,5 было нормально, играл, болтал. В 18-00 проснулся а она уже 38,7.... то ли рыдал, то ли ныл... вот после нурофена и еды опять рубанулся.....

Эх, а ведь ночь еще впереди :091::091::091:

Lentik
04.06.2011, 20:28
Вот тут и поругаться можно. Я понимаю, что она одолжение делает, но нельзя же так безответственно!:wife:А потом непонятная позиция, почему она в больнице посидеть не хочет. Что же старший - не внук, что ли? и ясен пень, что малышке мама нужнее, что очень легко ГВ потерять...
Пусть детки скорее поправляются!:091::091::091:
Спасибо! А ругаться бесполезно. Если человек такой, то сложно исправить. И если она решила, что ей так удобно, то будет всячески увиливать от других раскладов. На ГВ моё ей вообще плевать. Видимо, не может понять и принять его важность. Я даже с массажистку просила ей объяснить пользу ГВ и нужность моего нахождения с малышкой. Но и для неё она осталась непробиваемой.
Даже муж оставил затею сажать её в больницу.

По сути-то так проще: она с малышкой и еду готовит всем. А мне с Глебом быть. Там ему моя поддержка тоже нужна. Вот только, если бы Златка не болела.

А готовить ей много приходится. У них живут ещё брат мужа с девушкой своей. Оба сейчас не работают, а кормить их надо, сами они то ли не умеют, то ли свекровь не подпускает. Так они там хоть помогли ей со Златой гулять.
Ужас! страшновато с таким человеком ребенка оставлять...

Оставлять можно, только нужен постоянный контроль. Буду теперь по телефону ей звонить часто.
С виду-то она адекватная вполне. Только не хочет отвечать за некоторые вещи и действительно не понимает ответственности.
Тоже на это надеюсь.. Его сами зубы -то не беспокоят, а вот температуру плохо переносит.. Днем пока 37,5 было нормально, играл, болтал. В 18-00 проснулся а она уже 38,7.... то ли рыдал, то ли ныл... вот после нурофена и еды опять рубанулся.....

Эх, а ведь ночь еще впереди :091::091::091:
Держитесь. На ночь поставь ещё свечку Эффералган. Врач был, что сказал делать?

Kani
04.06.2011, 20:51
Держитесь. На ночь поставь ещё свечку Эффералган. Врач был, что сказал делать?

Врач сказала при температуре 38,5 сбивать нурофеном, при 39 эффералганом, т.к. нурофен не поможет.
свечи Виферон по 1/2 на ночь и утром ( и так 5 дней), и если будут зубы сами беспокоить Дентинокс..
Ребенка держать не закутоным, много пить ( но мы и так водохлебы знатные)... не гулять:( и не купать...

Вот как то так... сказала что завтра еще раз врач придет.... посмотрит его..

MAMA*OLYA
04.06.2011, 20:58
Ой! а как выглядят судороги?

Ужасно выглядят! У нас было так: я покормила ее грудью, в это время градусником темпу измеряла. Посмотрела - 39,7. Отвернулась, чтобы его положить, а повернувшись увидела: ребенок запрокинул голову, ее всю затрясло как-то неестественно, глаза закатились, она как-то сразу стала сине-белая. Потом она не дышала, захлебнулась тем молоком, которое только что поела. Я бросилась с ней на пол и стала делать искусственное дыхание (абсолютно неправильно, ибо не умела, но главное протрясла ее, чтобы дышала). При температуре главное раздеть полностью ребенка, не кутать его ни в коем случае, особенно область паха, снять подгуз. Если знобит - накрываем пеленкой, греем ручки/ножки, если температура уже поднялась, стало жарко - голяком. Однажды приехали врачи, смотрят, у меня ребенок голенький при температуре, говорят: "Наконец видим маму наученную", я ответила: "Горьким опытом((("

sidorenok
04.06.2011, 21:08
Оля (Сидорёнок), дай ссыль на твою любимую закупку ;)
вот она, пожалуйста! http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4210260 :flower:
будут вопросы - спрашивай
урррааа, мы сегодня перевернулись =))))
поздравляю!!!:080::flower:
Спасибо! Про него сейчас и педиатр наша по телефону сказала. Вчера я чего-то не сообразила поставить, и муж тоже забывал эти дни. Она даже сказала по 2 шт. в день курсом 5 дней проделать.
на здоровье!:flower: я помню он нам почти сразу помог, улучшение настало. только у него в составе масло какао - надеюсь, у вас нет на него аллергии?:091:
Девочки, а пупсик от меня может заразиться?!
от меня пока не заражался, слава Богу!:091:
вроде как когда на ГВ, малыш с молоком получает антитела к маминой заразе, которые вырабатываются ее оргванизмом:016:
И ещё, ведь можно же не эргорюкзак покупать, а фаст-слинг?! Те же яйца, тока дешевле.... Нет ли?:005::005::005:
у меня именно рюкзак - я очень довольна. фаст-слинг не видела в живую, но, думаю, действительно особо не отличается. пощупать бы

Current
04.06.2011, 21:13
А у нас сегодня была врач, смотрела моего мальчика, сказали что надо "переезжать" Эрику на пол, тогда ползанье и пр. пойдут быстрее, и посоветовала купить мягкий пол, который собирается как пазл.
Еще посмотрела наши прыщики на попе, и на ручке и посоветовала сдать кровь на сахар :(
Или может я виновата, то помидор сожру то мороженко!:001:
А еще завтра мы начинаем пробовать кабачок!!!!:019:

Сегодня Эрик спит целый день, и я с ним, прям глаз не продрать!;)

Тёмыч сегодня проснулся в 7 утра. Ни фига себе, выходные начались, подумала я. А он попищал, покапризил до 8 утра, поел и ЗАСНУЛ. У нас так вообще не бывает! а сегодня все смогли выспаться до 10.30 благодаря нашему зайцу :)

Спасибо! А ругаться бесполезно. Если человек такой, то сложно исправить. И если она решила, что ей так удобно, то будет всячески увиливать от других раскладов. На ГВ моё ей вообще плевать. Видимо, не может понять и принять его важность. Я даже с массажистку просила ей объяснить пользу ГВ и нужность моего нахождения с малышкой. Но и для неё она осталась непробиваемой.
Даже муж оставил затею сажать её в больницу.

По сути-то так проще: она с малышкой и еду готовит всем. А мне с Глебом быть. Там ему моя поддержка тоже нужна. Вот только, если бы Златка не болела.

А готовить ей много приходится. У них живут ещё брат мужа с девушкой своей. Оба сейчас не работают, а кормить их надо, сами они то ли не умеют, то ли свекровь не подпускает. Так они там хоть помогли ей со Златой гулять.

Оставлять можно, только нужен постоянный контроль. Буду теперь по телефону ей звонить часто.
С виду-то она адекватная вполне. Только не хочет отвечать за некоторые вещи и действительно не понимает ответственности.



Ясно. Ну что ж, надо ценить, что имеем. Всех кормить - тоже нужное дело. Но ты будь начеку!:ded:

Ужасно выглядят! У нас было так: я покормила ее грудью, в это время градусником темпу измеряла. Посмотрела - 39,7. Отвернулась, чтобы его положить, а повернувшись увидела: ребенок запрокинул голову, ее всю затрясло как-то неестественно, глаза закатились, она как-то сразу стала сине-белая. Потом она не дышала, захлебнулась тем молоком, которое только что поела. Я бросилась с ней на пол и стала делать искусственное дыхание (абсолютно неправильно, ибо не умела, но главное протрясла ее, чтобы дышала). При температуре главное раздеть полностью ребенка, не кутать его ни в коем случае, особенно область паха, снять подгуз. Если знобит - накрываем пеленкой, греем ручки/ножки, если температура уже поднялась, стало жарко - голяком. Однажды приехали врачи, смотрят, у меня ребенок голенький при температуре, говорят: "Наконец видим маму наученную", я ответила: "Горьким опытом((("

Не дай Бог! а что надо делать при судорогах?

kireina
04.06.2011, 21:43
Привет всем!
Я последние три дня в беготне-разъездах, читать-писать некогда.
В четверг ездила на родительское собрание в садик.
В пятницу - весь день в поликлинике провели (только к девочкам на встречу на часок заехала, а потом опять в поликлинику :010:). С утра анализы сдавали, потом Саше узи головы, невролог (всё у нас хорошо :support:), педиатр, вторую АКДС сделали, потом с обоими к окулисту, тоже всё в порядке. Короче, почти всё сделали, что я планировала, не получилось только манту Еве сделать (в садике требуют свежую), придётся ещё в понедельник ехать.
Сегодня весь день с Сашкой провели в Гатчине, Ева с бабушкой оставалась.
Завтра, слава Богу, никуда не надо ехать :091:

Приветик!!
Всех именнинников за все дни что я не поздравила с праздником, растите здоровенькими и пухленькими!!!!

А мы сегодня были у сурдолога, проверяли слух!!!
И у нас ушки слышат!!!!!!!:080::080::080: ОБА!!!!!
Правда то где нет слухового проходика слышит хуже, поставили нам кондуктивную тугоухость 1 степени, НО главное что ушко слышит, и что речь будет развиваться правильно!!!!!!!
Я сегодня буквально летаю от счастья!!!!

СПАСИБО ЛЕНЕ КАПИТОШКЕ, ЗА КОНТАКТЫ ВРАЧА!!!!!!!!!!!!:091::091::091::flower:
Эля, я только сегодня прочитала, поздравляю!!!!!
Я так за вас рада, очень-очень!!!!!!:080::080::080::080:
у меня Макар утром чуть с дивана не упал:010:
Оставила его с игрухами играть на разложенном диване, далеко от края и пошла на кухню Назару кашу варить.
Через пятьминут в ту комнату муж заглянул и как заорет: "Оля, быстро сюда!":001:
Влетаю.....
Картина маслом: Макарик лежа на пузе сполз ногами вперед с дивана, висит, держится ручонками за плед и.....ржет:010:
В общем весь он уже сполз и висел в воздухе, но ручки еще держались за плед и голова торчала над диваном:005:
Муж говорит, еще бы чуть-чуть и Макарка упал с дивана.... или встал:010::))
Вовремя заприметили беглеца:)
Молодец, что ногами вперёд, а не головой :))
Растёт парень :flower:
У меня Милаша ужо несколько дней лёжа на животе стала на ладошки опираться и так высоко приподниматься, что один раз даже на бочок свалилась. со стороны всё это на отжимания похоже:))

А ещё прибываю в легком шоке:0007::0007::0007: Мне подружка видео прислала, стала смотреть, а там её доча (она на мес. старше Милаши) сама!!! садится и ползает на четвереньках и это в 5!!! месяцев:010: а в 6!!! месяцев она сама встала!!! держась за опору:010: теперь ползает по всей квартире и встаёт везде где может. Если бы не видела своими глазами не поверила бы....
Моя Ева за неделю до 6 месяцев встала, держась за опору, из этого положения села, в 6-6,5 пошла, держась за кроватку и поползла.
Это всё так быстро у малышей, вчера не умел, а сегодня уже умеет :)
Девчонки, а кто-нить помидоры-огурцы уже ест (кто на ГВ есссно)? я вообще почти все ем уже, и капусту сырую и морковь, шоколад. хочется помидорчиков :)
Я только помидоры ем, огурцы пока не хочется.
Девоньки, привет!

Вместо дачи мы сейчас со старшим в больнице. :( :( :( С пневмонией.
Сюда попали 1-го поздно ночью. С температурой под 40 и жалобой на живот.

Малышка дома с мужем и свекровью по очереди.
Подержите, пожалуйста, кулачки за них. Очень беспокоюсь. Она осталась без сиси, а ей она нужна для поддержки иммунитета, т.к. кашляет ещё, лапушка, уже месяц почти.

Молоко сцеживаю, передаю: вчера с мачехой, сегодня с деверем отдам. Правда, его стало значительно меньше. Надо наладить тут еду, а то кормят-то только детей. Я ем то, что сын не съел и своё. Иногда можно добавку взять.

Свекровь вчера заявила по тф: "теперь всё, про ГВ можешь забыть!" :010: Ответила ей, что предприниму всё возможное для сохранения ГВ. Сцеживаюсь, стараюсь пить и есть, гулять. Ещё мужа попрошу привезти лактационные чаи, смеську для мам и млекоин.

Берегите своих малышей и себя!
Леночка, что же вас болячки никак не отпустят :091::091::091::091:
Так жалко малышей :(
@@@@@@@@@@@@@@@

Фсё! Мобиль можно продавать!!! Даня игрушки уже хватает и тянет на себя :001::001::001:
Подружке своей беременной предложи ;)
Девчата, кстати, так мне и не удалось собрать мишек-памперс, 6 штучек осталось, буду этим как приеду заниматься. А потом акцией Либеро займусь.


Если вдруг кто-то не такой заядлый собиральщик, и будите покупать памперсы или либеро, то не выбрасывайте все эти эмблемки, а отдайте их мне. :091::091::091:
Мне нужны будут:
мишки памперс № 1,2,3 или пакеты из под памперс-премиум № 1,2,3
либеро - зайчики и ромашки, а еще пакеты из под новых либеро эко тек (там надо вырезать как-то сложно эмблему эко тек с количеством штук в пачке, надо будет узнать у промоутеров что точно) тут можно любые размеры.
Пни меня, когда вернешься, я постараюсь мишек передать.
Девоньки, СПАСИБО за встречку!!!!!!!!!!!!!!! Очень рада была вас повидать!!!!!!!:love::love::love:
Довольная как слон, но уставшая... :008:
на обратном пути сели мы в маршрутку (Отойол), так на моей остановке оказалось, что не работает задняя дверь - а народу, как селёдок в бочке... :001: еле-еле вылезли...уф...
Фотки попозжа выложу вконтакте ;)
И я, и я очень рада была всех повидать!!!! :080::080::080::080:
Так уходить не хотелось.... надо чаще встречаться :014:
Маша, спасибо за фотки!!!
Эх, девочки, не помогли волшебные кулачки(( По узи только ухудшения, во вторник пойдем к Корень...
Ещё тогда вам волшебных @@@@@@@@@@@@@

Удачи вам и легкой дороги!
Я тоже на море уже хочу!
Меня муж хочет осенью с малышкой на море отправить!!!! Но только с мужиком.:065:говорит,так надежнее.
Это как? :009:
Всем привет!
Читать СОВСЕМ не успеваю! А уж писать тем более...

Кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, гуляя по просторам инета нашла ведерко для купания детей! http://blanca-baby.home.pl/komentarz-763.html Чего только не придумают :010:
Ужас какой :001:
Из чего только денег не делают в наше время... Ведро ведром :010:
Фотки со встречи посмотрела и вот что имею сказать:
Оля, ты очень преобразилась с новой стрижкой, тебе идет необыкновенно:flower:
Алина, Ева так стала на тебя похожа, поразительно!
Эля, так похудела, прям другой человек:support:
Ну так, яблочко от яблоньки :008::love:
А на кого она должна быть похожа, на соседа?:073:
Ужасно выглядят! У нас было так: я покормила ее грудью, в это время градусником темпу измеряла. Посмотрела - 39,7. Отвернулась, чтобы его положить, а повернувшись увидела: ребенок запрокинул голову, ее всю затрясло как-то неестественно, глаза закатились, она как-то сразу стала сине-белая. Потом она не дышала, захлебнулась тем молоком, которое только что поела. Я бросилась с ней на пол и стала делать искусственное дыхание (абсолютно неправильно, ибо не умела, но главное протрясла ее, чтобы дышала). При температуре главное раздеть полностью ребенка, не кутать его ни в коем случае, особенно область паха, снять подгуз. Если знобит - накрываем пеленкой, греем ручки/ножки, если температура уже поднялась, стало жарко - голяком. Однажды приехали врачи, смотрят, у меня ребенок голенький при температуре, говорят: "Наконец видим маму наученную", я ответила: "Горьким опытом((("

Ужас какой, не дай Бог ещё когда-нибудь тебе такое пережить :091:

Bobreha
04.06.2011, 21:57
Пришла сегодня за Златой. Вид у неё был удручающий. :( Вся печальная, худенькая, заплаканная, личико красненькое, мокренькое. Не успокоить никак. Свекровь сказала, что была нормальная, не кашляла, что животик мучает или зубки. Она её прижимает к себе и носит так. А я что-то съела не то и молоко поэтому такое.
Стала она её укачивать, спать укладывать, показыват мне, как это делает. Вроде уснула, но просыпается, не ест, соску не хочет, плачет.
Села я с ней, прислушалась, а у неё всё хрипит, булькает, нос забит. Спрашиваю: промывали нос? - Да, один раз (за 2 дня), дальше боюсь, она сопротивляется. Дренажный массаж делали? - Нет.
Предварительно я объясняла, что зачем, как делать, что при промывке носа вертиться, надо брать крепко и делать обязательно, 3 раза в день.
В общем срочно пошла за промывкой. Бабушка сбежала из комнаты со словами: сейчас тебя мама мучить будет.
Промыла-отсосала сопли, сделала дренажный массаж. Она задышала, откашлялась и сразу побелела, высохла, стала мне улыбаться и играть.

За выходные, боюсь, не успею подлечить, а потом приётся мне в больничку возвращаться, на неделю оставлять. Как она будет, не представляю. Уж и объясняю, что можно так и малышку до больницы довести. Кивает, но боюсь, снова не будет ничего делать.
Вот как разорваться?

Ребеночку выздоровления и @@@@@@@@@@@@@@@@

У нас похожая ситуация! Свекровь ни в чем помогать НЕ хочет, и выдает подобные фразы и побъе*ы :wife:

sidorenok
04.06.2011, 22:22
во-во!!! меня смущает в эрго этот толстый пояс на талии....
под ним как раз не жарко. по крайней мере не так жарко, как на груди - где с малышом соприкасаешься. так что думаю в этом смысле одинаково.
Тоже на это надеюсь.. Его сами зубы -то не беспокоят, а вот температуру плохо переносит.. Днем пока 37,5 было нормально, играл, болтал. В 18-00 проснулся а она уже 38,7.... то ли рыдал, то ли ныл... вот после нурофена и еды опять рубанулся.....

Эх, а ведь ночь еще впереди :091::091::091:
удачи вам ночью! чтобы все хорошо было! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ужасно выглядят! У нас было так: я покормила ее грудью, в это время градусником темпу измеряла. Посмотрела - 39,7. Отвернулась, чтобы его положить, а повернувшись увидела: ребенок запрокинул голову, ее всю затрясло как-то неестественно, глаза закатились, она как-то сразу стала сине-белая. Потом она не дышала, захлебнулась тем молоком, которое только что поела. Я бросилась с ней на пол и стала делать искусственное дыхание (абсолютно неправильно, ибо не умела, но главное протрясла ее, чтобы дышала). При температуре главное раздеть полностью ребенка, не кутать его ни в коем случае, особенно область паха, снять подгуз. Если знобит - накрываем пеленкой, греем ручки/ножки, если температура уже поднялась, стало жарко - голяком. Однажды приехали врачи, смотрят, у меня ребенок голенький при температуре, говорят: "Наконец видим маму наученную", я ответила: "Горьким опытом((("
не дай Бог такое пережить! :001::091:
Привет всем!
Я последние три дня в беготне-разъездах, читать-писать некогда.
В четверг ездила на родительское собрание в садик.
В пятницу - весь день в поликлинике провели (только к девочкам на встречу на часок заехала, а потом опять в поликлинику :010:). С утра анализы сдавали, потом Саше узи головы, невролог (всё у нас хорошо :support:), педиатр, вторую АКДС сделали, потом с обоими к окулисту, тоже всё в порядке. Короче, почти всё сделали, что я планировала, не получилось только манту Еве сделать (в садике требуют свежую), придётся ещё в понедельник ехать.
Сегодня весь день с Сашкой провели в Гатчине, Ева с бабушкой оставалась.
Завтра, слава Богу, никуда не надо ехать :091:
очень рада была тебя видеть - неожиданный приятный сюрприз!:flower:
Юля (Current) - отличная аватарка! :flower:

Elvira.kolibri
04.06.2011, 22:27
Тоже на это надеюсь.. Его сами зубы -то не беспокоят, а вот температуру плохо переносит.. Днем пока 37,5 было нормально, играл, болтал. В 18-00 проснулся а она уже 38,7.... то ли рыдал, то ли ныл... вот после нурофена и еды опять рубанулся.....

Эх, а ведь ночь еще впереди :091::091::091:

За что малявочкам такое, жалко так!!!!!
Пусть зайчик не температурит!!!

Ужасно выглядят! У нас было так: я покормила ее грудью, в это время градусником темпу измеряла. Посмотрела - 39,7. Отвернулась, чтобы его положить, а повернувшись увидела: ребенок запрокинул голову, ее всю затрясло как-то неестественно, глаза закатились, она как-то сразу стала сине-белая. Потом она не дышала, захлебнулась тем молоком, которое только что поела. Я бросилась с ней на пол и стала делать искусственное дыхание (абсолютно неправильно, ибо не умела, но главное протрясла ее, чтобы дышала). При температуре главное раздеть полностью ребенка, не кутать его ни в коем случае, особенно область паха, снять подгуз. Если знобит - накрываем пеленкой, греем ручки/ножки, если температура уже поднялась, стало жарко - голяком. Однажды приехали врачи, смотрят, у меня ребенок голенький при температуре, говорят: "Наконец видим маму наученную", я ответила: "Горьким опытом((("

Господи!!!Вот не дай Бог пережить это все!!!!!!!!!!!
Ты просто герой!!

gala_yukando
04.06.2011, 22:38
И ещё, ведь можно же не эргорюкзак покупать, а фаст-слинг?! Те же яйца, тока дешевле.... Нет ли?:005::005::005:

не совсем...у эрго поддержка спины мощнее, спины малыша имеется в виду, а у фаста потоньше лямки и застегиваются чуть иначе, поэтому он малыша не так плотно прижимает