PDA

Просмотр полной версии : Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! (2011)Продолжаем общение! =)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 [125] 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142

Авантюристка
09.07.2011, 00:03
Привет!) спасибо, Девченки, за советы! Я жива- здорова, чего и всем желаю;) температура сегодня спала, 36. капустный лист -forever!:flower::support:



А где муж, интересно?!))

с мужем, от которого первые пять - в разводе, две младшие внебрачные.

Lentik
09.07.2011, 00:10
Да какое полежишь, работы непочатый край. У мужа бабушка осенью умерла, дача в наследство досталась, там 4 года никто не жил - надо все мыть-чинить-разбирать. Причем там воды пока нет никакой, надо скважину бурить, а пока возить в бидонах с колонки. Я там 1 раз была 1 час - родственница привозила нас ее показывать и ключи отдавала. Муж после 2 раза ездил - траву косил, и въезд на участок организовывал.

Не я все хочу, и на дачу хочу, я не хочу собираться - как представлю энное количество сумок на все случаи жизни....
Лана, пошла я .....

Понимаю... У нас было подобное, когда мы начали осваивать дачу после маминой смерти. Работы было невпроворот и на участке, и в доме. Три года занимались. Сейчас уже более-менее, осталось старым домом заняться и "просеять" всю землю под грядки.

А зачем вам скважина? Мы так и носим воду с колонки (муж носит). Поначалу фильтр организовали и употребляли воду из колодца, она у нас торфяная. Ничего, хорошо очищал. Потом у нас корпус треснул, и мы пока не собрались купить новый.

В общем, удачного вам выезда завтра и сборов сегодня!

Julika 12
09.07.2011, 00:12
Да какое полежишь, работы непочатый край. У мужа бабушка осенью умерла, дача в наследство досталась, там 4 года никто не жил - надо все мыть-чинить-разбирать. Причем там воды пока нет никакой, надо скважину бурить, а пока возить в бидонах с колонки. Я там 1 раз была 1 час - родственница привозила нас ее показывать и ключи отдавала. Муж после 2 раза ездил - траву косил, и въезд на участок организовывал.

Не я все хочу, и на дачу хочу, я не хочу собираться - как представлю энное количество сумок на все случаи жизни....
Лана, пошла я .....

Хошь пинок большой?!;) тут некоторые мечтают хоть о какой-нить избушке на курьих ножках на кудыкиной горе, чтобы сбежать из душного города, а вы?! ... Эх! Мы в три счета соберемся;) Можно, для начала приехать просто так, как на пикник- бросить в траву коврик и расслабиться;) кайфово, что никого в 100метрах от тебя нет. Взять не все сразу, а самое жизненноважное. У страха глаза велики!) все разрулится постепенно;)
Скорее всего, канешна, оэто отходняк после моря!))

MorroW
09.07.2011, 00:13
Девочки, а где взять для загран. паспорта ребенка вкладыш о гражданстве??? где его выдают???

У нас не требовали, но мы оба русские.
А вообще, это вроде, в ОМ, где паспорт получаешь обычный, делают.

Julika 12
09.07.2011, 00:18
с мужем, от которого первые пять - в разводе, две младшие внебрачные.

Круто!;)Сильная женсчина!

evdosia
09.07.2011, 00:32
не нужен он если в свидетельстве указаны что мама и папа русские

вкладыш о гражданстве вроде больше не выдают - теперь штампик на свидетельство ставят. В ФМС.

У нас не требовали, но мы оба русские.
А вообще, это вроде, в ОМ, где паспорт получаешь обычный, делают.
спасибки!!!:flower::flower::flower:

Lentik
09.07.2011, 00:36
А вот и мы, позируем на камеру (обажает фоткаться):)

Прикольный такой! :flower:
раз уж про четвереньки заговорили...можно тоже похвастаюсь???:008:
Маня старается
Умничка! :)
Моя не стоит, не ползает, зубов нету, роста небольшого. Пропорции тела, не такие как вы показываете. все более коротенькое.4

всех с праздничками!

А мы сегодня сдали доки на ежемесечное помобие, в Красносельском МФЦ. Никого там с утра вообще не было))))

Куда ливень то идет, а то мы гулять намылились!
Поздравляю со сдачей документов!

Моя кроха тоже малышка совсем по параметрам и по виду. Но у меня и старший такой же - выглядит младше сверстников изначально, зато прыткий очень. :004:

Боюсь, что если наших с тобой малюток привести на общую встречу январят - затопчут. :046::046:
Что-то я такая замотанная в последнее время... Шурик стал ближе к вечеру орать и выгибаться, засыпает с трудом, уже несколько дней. Ещё он вчера впервые шлёпнулся с дивана, пока мы с мужем Еве ногти стригли. Я в нескольких сантиметрах от него сидела, только боковым зрением увидела, как он на пол скатился. Но вроде не ушибся, я его сразу на ручки взяла, улыбался.
Муж сейчас в отпуске, занимается хозяйством. Вчера помогала ему сарай разбирать, будем строить новый. Все ноги в царапинах, любимый на меня пару раз бревна ронял :))
Ева перестала ходить на горшок, опять писается в штаны и в кровать. :( Я очень расстроена, муж ещё тоже какашка против того, чтоб мы к горшку приучались, "пусть ходит в памперсе до 3 лет, так же удобнее" :wife: и "если мы куда-то едем и Ева в памперсе, то пусть писает в памперс, в туалет её не води". Не удивительно, что ребёнок уже не понимает, чего от неё хотят :(
Вечерами вяжу допоздна, нервы успокаивает. Муж меня с моим вязанием скоро из дома выгонит, ругаеццо :015:
Покажи ему прибыль от этого дела и перспективу обрисуй, может, отстанет ;)

Удачного вам завтра праздника!
1. тоже самое только с разницей в том, что ни хрена не загружен..
2. все люди разные - мне вот такие мелочи, как и Лене важны
3. отдала бы пол-царства, чтоб заитересовался машинами
4. Самое главное ( я чуть не подпрыгнула, когда прочла) - тоже самое!!!

сор - не сор, изба - не изба, но мы тут уже не чужие друг дружке, а выговариться хоцца ;)

Конечно, надо обсуждать. Тем более, что у нас проблемы схожи! Так общим разумом и решим, глядишь.

Всё-таки, Маш, у нас с тобой больше мужья похожи. У Олеси другой несколько, просто она и ждёт от него что-то другое.
Делаю такой вывод,т.к. тоже хотела очень, чтобы машинами интересовался. По факту выходило, что я машиной занималась больше, когда ещё Жигули у нас были. Да и сейчас я, конечно, больше езжу и слежу. Он зато колёса меняет и всякие тяжёлые вещи делает, если требуется.
По-поводу загруженности - также. Т.е. нет её внешней, только в голове.

А насчёт важности "мелочей" - это оказывается важным моментом при таком малыше чувствительном, как твой Даник; такой же, как был мой Глебка в младенчестве. По твоим описаниям всё время вспоминаю наше похожее поведение. И тяжёлые роды сюда приплюсовать мона. Мне самой по себе хреновато было довольно долго.

Пилить вообще не хотела. Всегда считала, что проще сделать самой, чем просить и отчитывать. Но тут пришлось говорить и пришлось изыскивать способы высказывания, чтобы не выглядело и не воспринималось пилением. И такие способы успешно находились, я вам скажу.

Так что и у вас, девчёнки, всё получится даже лучше, чем у меня!

P.S. Прошу прощения за многобуков. :008: Просто мне, к сожалению, некому было подсказать. Будучи запаренной после маминой смерти разборами квартиры и дачи с малышом на руках, уже не было сил на инет.

Ralina
09.07.2011, 00:48
То есть либо по здоровью либо по з/п? Там просто так написано.. Я подумала, что все вместе должно быть.


да, одно из двух...

ура, нам сегодня кроватку нашу привезли :support::support::support: я на ней во все стороны легко помещаюсь :004: будет где малышу прыгать :065:

Ralina
09.07.2011, 00:54
А вот и мы, позируем на камеру (обажает фоткаться):)


взросло как выглядит, как будто больше года уже :flower:

svetik-svetlaya
09.07.2011, 01:39
Привет всем!!!!!!!!!!!!Вот наконец выбралась я на форум!!!!Мы вчера прилетели на юг,в Ростовскую область.
Всех малышей с датками!!!!:flower:
Ванда,Варя,Лена и Вера,с приездом с отдыха!:flower:
Пойду вас читать...

-=ASYA=-
09.07.2011, 02:49
Девочки, а где взять для загран. паспорта ребенка вкладыш о гражданстве??? где его выдают???
он не нужен!!! это старые данные
я делала и био и старого образца ни для одного паспорта не просили этот вкладыш печать о гражданстве:flower:

Shika-Chika
09.07.2011, 03:16
а я сегодня такие маффины вкусные испекла.. банановые и шоколадные.... а муж на рыбалке... :009: позвала подругу с ребзем.. хоть кого-то порадовала :love:

http://s002.radikal.ru/i199/1107/7f/84838a494ff0.jpg (http://www.radikal.ru)

Jilly
09.07.2011, 11:47
Всем приветик!
Про вчерашнюю стихию: вышли вечером гулять, отошли от дома, начало греметь и сверкать, туча живописная нависла. Пошли к дому, чтоб с первыми каплями заскочить в подъезд. Сидим на лавочке, ждем дождя, смотрим на молнии, слушаем гром, наслаждаемся налетевшей прохладой:fifa: Вобщем дождя так и не дождались, хотя буквально по соседству лило будь-те-нате:004: Один раз грохнуло так, что Дима аж подпрыгнул в коляске, хорошо, что пристегнут был, а то выпал бы наверное:)
Вот. А сейчас отправила своих мужиков погулять по утренней прохладе, а сама сейчас чуть-чуть поленюсь и буду готовить квартиру для ползания по ней малышастика.

Ralina
09.07.2011, 12:12
Всем приветик!
Про вчерашнюю стихию: вышли вечером гулять, отошли от дома, начало греметь и сверкать, туча живописная нависла. Пошли к дому, чтоб с первыми каплями заскочить в подъезд. Сидим на лавочке, ждем дождя, смотрим на молнии, слушаем гром, наслаждаемся налетевшей прохладой:fifa: Вобщем дождя так и не дождались, хотя буквально по соседству лило будь-те-нате:004: Один раз грохнуло так, что Дима аж подпрыгнул в коляске, хорошо, что пристегнут был, а то выпал бы наверное:)
Вот. А сейчас отправила своих мужиков погулять по утренней прохладе, а сама сейчас чуть-чуть поленюсь и буду готовить квартиру для ползания по ней малышастика.

мой как раз спал, когда началось буйство стихии) его не разбудили даже хлопнувшие рама на балконе и дверь - я думала все стекла повылетают...
лениться некогда... остаются сутки до переезда - а не собрано такое впечатление ничего... сегодня еще плиту должны привезти, наша очень удачно сломалась прямо к переезду :073: выбрала под цвет холодильника серебристую :) вообще балдею от новой обстановки квартиры :) вчера муж тахту собрал - на ней можно вдесятером спать :080::080::080: наконеу то и мне место достаточно на кровати будет... а то картина на диване была: на одной половинке дивана папка, на другой Лёшка, а по серединке в дырочке - я... :wife::wife::wife: надоело, спинка болит уже

Авантюристка
09.07.2011, 12:17
а я сегодня такие маффины вкусные испекла.. банановые и шоколадные.... а муж на рыбалке... :009: позвала подругу с ребзем.. хоть кого-то порадовала :love:




Очень красиво :love: Делись рецептом!

Jumals
09.07.2011, 12:55
Всем доброе утро!!!
мой как раз спал, когда началось буйство стихии) его не разбудили даже хлопнувшие рама на балконе и дверь - я думала все стекла повылетают...
лениться некогда... остаются сутки до переезда - а не собрано такое впечатление ничего... сегодня еще плиту должны привезти, наша очень удачно сломалась прямо к переезду :073: выбрала под цвет холодильника серебристую :) вообще балдею от новой обстановки квартиры :) вчера муж тахту собрал - на ней можно вдесятером спать :080::080::080: наконеу то и мне место достаточно на кровати будет... а то картина на диване была: на одной половинке дивана папка, на другой Лёшка, а по серединке в дырочке - я... :wife::wife::wife: надоело, спинка болит уже
А на ЮЗе дождя так и не случилось, смотрели по камерам Яндекса, поливало почти весь город, а нас обошло. Хотя ужасно душно, что вчера было, что, чувствую, сегодня.
Поздравляю с переездом, это такие приятные хлопоты:flower: Мы в прошлом году тоже меняли всю технику в связи с ремонтом, если честно, до сих пор не поняла в восторге я от серебристого цвета бытовой техники или нет. На варочной панели даже капли воды видны, мыть приходится постоянно:0066:

Ли_
09.07.2011, 13:13
а я сегодня такие маффины вкусные испекла.. банановые и шоколадные.... а муж на рыбалке... :009: позвала подругу с ребзем.. хоть кого-то порадовала :love:

http://s002.radikal.ru/i199/1107/7f/84838a494ff0.jpg (http://www.radikal.ru)
Красота! Рецепт в студию!

lisеnа
09.07.2011, 13:20
Девчонки,поддержите плз
3 дня назад сделали прививку и с тех пор температура которая сбивается,а потом опят повышется.2 дня была 38.Потом подскочила до 38,7,а вчера вечером 40
Ставлю свечки,даю сироп.Жалко его
Возила к общему врачу и не к одному.Посмотрели сказали что все хорошо.Сбивать и ждать,если будет держатся в течении 1-2 опят к врачу.
Анализ мочи отличный.
Вчера на фоне всего пришлось даже давать 1/4 ношпы
Мама проконсультировалась с доктором который занимается прививками.Сказал что это такая реакция на коклюш.Попросил отсканировать серт. о прививках и выслать ему.Он составит график прививок которые надо делать мелкому чтобы избежать подобного как сейчас.
Вчера подьем устроил в 5 утра и весь день я с ним по клиникам врач-лаборатория-врач......вечером приехала и сразу пошла спать так как сил небыло

Jumals
09.07.2011, 13:20
а я сегодня такие маффины вкусные испекла.. банановые и шоколадные.... а муж на рыбалке... :009: позвала подругу с ребзем.. хоть кого-то порадовала :love:

Вкусно как, тоже захотелось, правда шоколадные, наверное, не рискну, а банановые в самый раз будут:0016: Присоединяюсь к вопросу о рецепте (найти в инете, конечно, можно, но хочется проверенный):flower:

Grizz
09.07.2011, 13:28
Девчонки,поддержите плз
3 дня назад сделали прививку и с тех пор температура которая сбивается,а потом опят повышется.2 дня была 38.Потом подскочила до 38,7,а вчера вечером 40
Ставлю свечки,даю сироп.Жалко его
Возила к общему врачу и не к одному.Посмотрели сказали что все хорошо.Сбивать и ждать,если будет держатся в течении 1-2 опят к врачу.
Анализ мочи отличный.
Вчера на фоне всего пришлось даже давать 1/4 ношпы
Мама проконсультировалась с доктором который занимается прививками.Сказал что это такая реакция на коклюш.Попросил отсканировать серт. о прививках и выслать ему.Он составит график прививок которые надо делать мелкому чтобы избежать подобного как сейчас.
Вчера подьем устроил в 5 утра и весь день я с ним по клиникам врач-лаборатория-врач......вечером приехала и сразу пошла спать так как сил небыло
и мы вчера сделали прививку...тоже всю ночь темпа, каждый час просыпалась...с 6 утра до 9 не спала... темпа до 38.3 поднялась...ноет...надеюсь, что завтра полегчает...я пока только вибуркол вставляю и фенистилом отпаиваю...

lisеnа
09.07.2011, 13:30
держитесь
У меня с первой такой реакции на прививки небыло.Я когда увидела 40 волосы везде зашевелились.

Ли_
09.07.2011, 14:00
Девчонки,поддержите плз
3 дня назад сделали прививку и с тех пор температура которая сбивается,а потом опят повышется.2 дня была 38.Потом подскочила до 38,7,а вчера вечером 40
Ставлю свечки,даю сироп.Жалко его
Возила к общему врачу и не к одному.Посмотрели сказали что все хорошо.Сбивать и ждать,если будет держатся в течении 1-2 опят к врачу.
Анализ мочи отличный.
Вчера на фоне всего пришлось даже давать 1/4 ношпы
Мама проконсультировалась с доктором который занимается прививками.Сказал что это такая реакция на коклюш.Попросил отсканировать серт. о прививках и выслать ему.Он составит график прививок которые надо делать мелкому чтобы избежать подобного как сейчас.
Вчера подьем устроил в 5 утра и весь день я с ним по клиникам врач-лаборатория-врач......вечером приехала и сразу пошла спать так как сил небыло

и мы вчера сделали прививку...тоже всю ночь темпа, каждый час просыпалась...с 6 утра до 9 не спала... темпа до 38.3 поднялась...ноет...надеюсь, что завтра полегчает...я пока только вибуркол вставляю и фенистилом отпаиваю...

Девочки, ужас какой! Держитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А анализы сдавали перед прививками?

lisеnа
09.07.2011, 14:06
У нас не сдают.Хорошо если врач посмотрит.Это я говорю про гос. клинику.В частной скорее вего педиатр посмотрит,но сделают прививку без анализов.

Monica14
09.07.2011, 14:10
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:



Наташу (Agata) и Машеньку


С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Здоровья, счастья радости
и всех благ!:flower:

Ли_
09.07.2011, 14:13
У нас не сдают.Хорошо если врач посмотрит.Это я говорю про гос. клинику.В частной скорее вего педиатр посмотрит,но сделают прививку без анализов.

У нас тоже так же, поэтому не хочу в поликлинике делать( Наверно, в ЕЦв поедем, но после года. Боюсь я без анализов делать, мне кажется, скорее всего из-за этого и реакция такая - на ослабленный иммунитет сделали( А в пк всем на это плевать, горло не красное - все ок.:wife:
Держитесь! Пусть скорее темпа спадает!

Monica14
09.07.2011, 14:13
а я сегодня такие маффины вкусные испекла.. банановые и шоколадные.... а муж на рыбалке... :009: позвала подругу с ребзем.. хоть кого-то порадовала :love:

http://s002.radikal.ru/i199/1107/7f/84838a494ff0.jpg (http://www.radikal.ru)

Аааааааааа!!!!!!!!!!!!! Хочу-хочу-хочу :0072::0072:

Ли_
09.07.2011, 14:15
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:



Наташу (Agata) и Машеньку


С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Здоровья, счастья радости
и всех благ!:flower:

Поздравляю!!!!!!!:080::080::080:

Ralina
09.07.2011, 14:21
Всем доброе утро!!!

А на ЮЗе дождя так и не случилось, смотрели по камерам Яндекса, поливало почти весь город, а нас обошло. Хотя ужасно душно, что вчера было, что, чувствую, сегодня.
Поздравляю с переездом, это такие приятные хлопоты:flower: Мы в прошлом году тоже меняли всю технику в связи с ремонтом, если честно, до сих пор не поняла в восторге я от серебристого цвета бытовой техники или нет. На варочной панели даже капли воды видны, мыть приходится постоянно:0066:

не, мне белая техника жутко надоела, а стеклянная варочная панель у меня уже давно, привыкла, удобней, чем старые виды плит

Shika-Chika
09.07.2011, 14:40
Согласно ст.260 ТК РФ, женщина имеет право взять ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней - независимо от того сколько она проработала на этом месте... Взять можно ДО отпуска по БИР, ПОСЛЕ него или после отпуска по уходу до 1,5 лет....
Хахахахахаха... :046::046::046:

Хм... А если я через 1,5 года возьму, то как мне отпускные будут начислять?

Девочки, караул!!!!!
Оставила дочь на пять минут с пластырем на пальце- и она его по ходу съела!!!!! Она была в кроватке, все облазилf, его нигде нет. Дочь сначала смеялась, теперь спит. Куда бежать, что делать???? Хирург знакомая сказала- врадли съела, если да-то два варианта...
а я думаю как он сам выйдет, если ничего кроме моего молока она не ела еще?!!!!!

Ну как с пластырем все решилось?

Не переживай, я думаю, что всё обойдётся, наверно действительно куда то упал..... даже если проглотила (я так понимаю он трубочкой вокруг пальчика обмотан был) то обязательно выкакает.
У меня Милаша щас только на полу время проводит, так повадилась к Полишиным тумбочкам подползать и её книжки и расскраски стаскивать и в рот, как не пыталась всё повыше убрать Полишка то всё равно достаёт и на полу бросает.... Вот я видать и не досмотрела за Миланой, она сёдня дела в подгуз сделала, я её раздела, чтоб помыть, а на попе кусочек( не маленький) бумажки, видать умудрилась всё же съесть:001: Ну это я к тому, что бумажку она съела, но ничего её не беспокоило и вела она себя как обычно;)
В любом случае вот вам, чтоб всё было хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@


Блин.. У меня дочь книги так любит... И естессно все в рот... Боюсь, как бы не съела бумагу

Очень красиво :love: Делись рецептом!

девочки, рецепт брала здесь http://www.say7.info/cook/recipe/283-Maffinyi-shokoladnyie.html

Только в половину теста добавила какао, ну а потом по кусочку шоколада в каждый который шоколадный, а в те которые белые - по кусочку банана

Shika-Chika
09.07.2011, 15:00
Девчонки, вы тут про прививки пишете, и я тоже вспомнила - нам же через недельку пентаксим второй ставить.. А его в нашей поликлинике нет- закончился, а новую партию долго ждать, так как у них там все по тендерам закупается... В ближайших поликлиниках тоже нет...Да еще и наш врач в отпуске... Вот и думаю- раньше я пришла к неонатологу, он все направления на анализы дала, потом все посмотрела и дает добро на прививку, а теперь как действовать, если например ехать в Европ.центр вакцинации?

varikvarik
09.07.2011, 15:19
[QUOTE=MorroW;63953251]Моя не стоит, не ползает, зубов нету, роста небольшого./QUOTE]

+100! у нас Нина тоже не стоит сама, не сидит, не ползает, едва пытается вставать на колени и на брюхе вокруг себя наяривает. Зубов тоже нету. Но мы не паримся особо, все дети по-разному развиваются. Зато она умеет что-то ещё, чего другие детки не умеют пока ;)

varikvarik
09.07.2011, 15:21
Девочки, на чём у вас дети ползают? Просто так на полу или на каких-то ковриках? Не могу что-то ничего придумать... Ворсистый ковёр больно грязный, а если стелить покрывало - оно скользкое...

Ralina
09.07.2011, 15:25
с ума сойти, учили малыша вставать на четвереньки - вчера первый раз сам встал, а сегодня перевернулся со спинки на живот (до этого несколько раз всего получалось) и опять встал на четвереньки, понравилось видимо)))

Grizz
09.07.2011, 15:36
Девочки, ужас какой! Держитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А анализы сдавали перед прививками?
мы сдавали кровь, все ок.

:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:




Наташу (Agata) и Машеньку


С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Здоровья, счастья радости

и всех благ!:flower:

Поздравляю!!!:flower::flower::flower:

Freckles
09.07.2011, 15:37
Девочки, на чём у вас дети ползают? Просто так на полу или на каких-то ковриках? Не могу что-то ничего придумать... Ворсистый ковёр больно грязный, а если стелить покрывало - оно скользкое...
пенки можно склеить с обратной стороны скотчем.
мой ползает на стенных половиках из икеи которые по 70 рублей там..лоскутные такие)

как съездили?:support:

повторяюсь:
девочки, помогите! мы в Болгарии с малышом остаемся одни, мама срочно улетает по семейным обстоятельствам.а у нас как назло жидкие каки с пузырями пошли и запоры...что это может быть??? и чем лечится?
нам тут еще 11 дней быть а малыш капризничает...я все на зубы списываю но какахи такие уже давно. вот я и подумала-может они ему беспокойство такое причиняют???
Варь, у вас такого не было???:(

Ralina
09.07.2011, 15:42
пенки можно склеить с обратной стороны скотчем.
мой ползает на стенных половиках из икеи которые по 70 рублей там..лоскутные такие)

как съездили?:support:

повторяюсь:
девочки, помогите! мы в Болгарии с малышом остаемся одни, мама срочно улетает по семейным обстоятельствам.а у нас как назло жидкие каки с пузырями пошли и запоры...что это может быть??? и чем лечится?
нам тут еще 11 дней быть а малыш капризничает...я все на зубы списываю но какахи такие уже давно. вот я и подумала-может они ему беспокойство такое причиняют???
Варь, у вас такого не было???:(

может быть и инфекция кишечная, сложно так сказать, цвет то какой и запах?

Freckles
09.07.2011, 17:42
может быть и инфекция кишечная, сложно так сказать, цвет то какой и запах?
цвета желтого, без комочков. запах обычный, какашечный.
очень жидкий стул! прям фонтаном...да еще и с пузыриками:(:(:(
вот я и думаю, что ему дать. списывала все на то, что вода другая, но не 3 недели же!

MorroW
09.07.2011, 17:46
+100! у нас Нина тоже не стоит сама, не сидит, не ползает, едва пытается вставать на колени и на брюхе вокруг себя наяривает. Зубов тоже нету. Но мы не паримся особо, все дети по-разному развиваются. Зато она умеет что-то ещё, чего другие детки не умеют пока ;)

Да я и не особо парюсь))))
Пусть развивается так, как ей хочеться! Массажи курсами проходим, каждодневные массажики делаем, так что не забрасываем))

А еще мы ездили в СМИК сегодня! Там такие распродажи! Купили костюм туника-трусики, костюм джинсики-футболка, нереально классную рубашечку с воротничком, кроссовочки и туфелько-босоножки и все это на 1100 руб)))))

Наташа и Машенька, поздравляю вас!:love:

Ralina
09.07.2011, 17:49
цвета желтого, без комочков. запах обычный, какашечный.
очень жидкий стул! прям фонтаном...да еще и с пузыриками:(:(:(
вот я и думаю, что ему дать. списывала все на то, что вода другая, но не 3 недели же!

хм, честно говоря не знаю, на инфекцию не похоже... там бы цвет и запах были бы другие...
его это беспокоит или только тебя?

Freckles
09.07.2011, 17:54
хм, честно говоря не знаю, на инфекцию не похоже... там бы цвет и запах были бы другие...
его это беспокоит или только тебя?
дело осложняется тем,что у нас лезут зубы...поэтому я не могу понять, это от них он капризничает или все таки живот тоже дает о себе знать.
каки такие уже который раз. фонтаном,в прямом смысле. и с газоотводкой.
а вообще - спасибки, успокоили немного:008:

lisеnа
09.07.2011, 18:17
Только приехала от педиатра.Мелкий в обед проснулся,я решила памперс поменять.Смотрю головка ч. голубенькая,дальше мой взгляд падает на ручки....ладошки,кожа не розовая а голубая.Ручки,как и ножки потемнели слегка и припухли.Ладошки и пяточки светло голубенькие.Вот это был.....мне чуть плохо не стало.Ари в это время замачивалась в ванной.Я ее зауши оттуда вытащила,позвонила своему что мне срочно надо в клинику.Забросила Ари к нему в офис и как можно скорее поехала в клинику.Пытаюсь маме дозвониться,а телефон не работает.Думала с ума сойду.Звоню папе узнать мамин рабочий...он незнает.Как так!?Пока ехала пыталась набрать маму.Набрала,реву и все ей рассказываю.ПОка в клинику доехали синева спала.Температура нет.Как была когда я поставила свечку,такой и осталась.Посмотрел педиатр,назначил антибиотики и каждый 4 часа свечку.У мелкого красное горло,какая то инфекция.Мне говорили про красное горло когда я первый раз обратилась,но кроме сиропа и свечек сказали больше ничего не давать.
Побыстрее бы все это закончилось

lisеnа
09.07.2011, 18:19
[QUOTE=MorroW;63953251]Моя не стоит, не ползает, зубов нету, роста небольшого./QUOTE]

+100! у нас Нина тоже не стоит сама, не сидит, не ползает, едва пытается вставать на колени и на брюхе вокруг себя наяривает. Зубов тоже нету. Но мы не паримся особо, все дети по-разному развиваются. Зато она умеет что-то ещё, чего другие детки не умеют пока ;)

Старшая села сама в 8,зубы пошли ближе к 10 м.Когда встала на четвереньки точно не помню,кажется в мес. 7
Мелкий походу дела идет по ее графику

Jilly
09.07.2011, 18:33
Девочки, на чём у вас дети ползают? Просто так на полу или на каких-то ковриках? Не могу что-то ничего придумать... Ворсистый ковёр больно грязный, а если стелить покрывало - оно скользкое...

у нас вот такой коврик, но мы уже по всей квартире ползаем, нам это коврик ехал-болел:004:
http://vkontakte.ru/id428239?z=photo428239_263754378%2Fphotos428239
и кстати ползать научился благодаря ему, т.к. на покрывале было нереально

Lentik
09.07.2011, 18:40
Съездили сегодня на Ладогу. Впервые за 4 года на электричке проехалась, а дети (и старший тоже) - впервые в жизни. Всем понравилось. На пляже оказался сильный ветер, волны. Вода тёплая и грязноваятая немного. Позагорали немного, уехали через 3 часа.

Златке соску забыли. Пришлось использовать от бутылочки соску в качестве пустышки.
и мы вчера сделали прививку...тоже всю ночь темпа, каждый час просыпалась...с 6 утра до 9 не спала... темпа до 38.3 поднялась...ноет...надеюсь, что завтра полегчает...я пока только вибуркол вставляю и фенистилом отпаиваю...
а вы какую приивку делали?

Пусть быстрее поправляется:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У нас тоже так же, поэтому не хочу в поликлинике делать( Наверно, в ЕЦв поедем, но после года. Боюсь я без анализов делать, мне кажется, скорее всего из-за этого и реакция такая - на ослабленный иммунитет сделали( А в пк всем на это плевать, горло не красное - все ок.:wife:
Мы делали без анализов, но в платном мед.центре. В поликлинику вообще со старшим не ходили. АКДС перенёс хорошо. А сейчас Златке хочу после года только делать.
Девчонки, вы тут про прививки пишете, и я тоже вспомнила - нам же через недельку пентаксим второй ставить.. А его в нашей поликлинике нет- закончился, а новую партию долго ждать, так как у них там все по тендерам закупается... В ближайших поликлиниках тоже нет...Да еще и наш врач в отпуске... Вот и думаю- раньше я пришла к неонатологу, он все направления на анализы дала, потом все посмотрела и дает добро на прививку, а теперь как действовать, если например ехать в Европ.центр вакцинации?
Там смотрит врач. Анализы вряд ли делают. Можешь сама предварительно сделать. Мы тделали перед прививками в мед.центре и привозили туда результаты.
А вообще лучше им позвони - уточни, как они проводят.
Девочки, на чём у вас дети ползают? Просто так на полу или на каких-то ковриках? Не могу что-то ничего придумать... Ворсистый ковёр больно грязный, а если стелить покрывало - оно скользкое...
Тут кто-то ссылочку на контакт бросал мягких плиток для пола, которые пазлами складываются. Мы покупали в другом месте, Златке нравится, но Глеб не даёт - там дорога нарисована и он для него покупался больше. А ползает на икеевском развивающем коврике.

повторяюсь:
девочки, помогите! мы в Болгарии с малышом остаемся одни, мама срочно улетает по семейным обстоятельствам.а у нас как назло жидкие каки с пузырями пошли и запоры...что это может быть??? и чем лечится?
нам тут еще 11 дней быть а малыш капризничает...я все на зубы списываю но какахи такие уже давно. вот я и подумала-может они ему беспокойство такое причиняют???
Варь, у вас такого не было???:(
В кишечных делах не особо разбираюсь, но может вам флору попробовать (бифиформ), хуже во всякомслучае не будет.
На избавление:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Lentik
09.07.2011, 18:43
Только приехала от педиатра.Мелкий в обед проснулся,я решила памперс поменять.Смотрю головка ч. голубенькая,дальше мой взгляд падает на ручки....ладошки,кожа не розовая а голубая.Ручки,как и ножки потемнели слегка и припухли.Ладошки и пяточки светло голубенькие.Вот это был.....мне чуть плохо не стало.Ари в это время замачивалась в ванной.Я ее зауши оттуда вытащила,позвонила своему что мне срочно надо в клинику.Забросила Ари к нему в офис и как можно скорее поехала в клинику.Пытаюсь маме дозвониться,а телефон не работает.Думала с ума сойду.Звоню папе узнать мамин рабочий...он незнает.Как так!?Пока ехала пыталась набрать маму.Набрала,реву и все ей рассказываю.ПОка в клинику доехали синева спала.Температура нет.Как была когда я поставила свечку,такой и осталась.Посмотрел педиатр,назначил антибиотики и каждый 4 часа свечку.У мелкого красное горло,какая то инфекция.Мне говорили про красное горло когда я первый раз обратилась,но кроме сиропа и свечек сказали больше ничего не давать.
Побыстрее бы все это закончилось

Вот ты натерпелась. :001: Какая плохая реакция, вот так и делай бесплатные прививки. :073:

Скорее вам поправится, и чтобы больше не повторялось:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

MorroW
09.07.2011, 19:06
Только приехала от педиатра.Мелкий в обед проснулся,я решила памперс поменять.Смотрю головка ч. голубенькая,дальше мой взгляд падает на ручки....ладошки,кожа не розовая а голубая.Ручки,как и ножки потемнели слегка и припухли.Ладошки и пяточки светло голубенькие.Вот это был.....мне чуть плохо не стало.Ари в это время замачивалась в ванной.Я ее зауши оттуда вытащила,позвонила своему что мне срочно надо в клинику.Забросила Ари к нему в офис и как можно скорее поехала в клинику.Пытаюсь маме дозвониться,а телефон не работает.Думала с ума сойду.Звоню папе узнать мамин рабочий...он незнает.Как так!?Пока ехала пыталась набрать маму.Набрала,реву и все ей рассказываю.ПОка в клинику доехали синева спала.Температура нет.Как была когда я поставила свечку,такой и осталась.Посмотрел педиатр,назначил антибиотики и каждый 4 часа свечку.У мелкого красное горло,какая то инфекция.Мне говорили про красное горло когда я первый раз обратилась,но кроме сиропа и свечек сказали больше ничего не давать.
Побыстрее бы все это закончилось

Жесть!:001:
Так это на прививку такая реакция?

evdosia
09.07.2011, 19:07
Да я и не особо парюсь))))
Пусть развивается так, как ей хочеться! Массажи курсами проходим, каждодневные массажики делаем, так что не забрасываем))

А еще мы ездили в СМИК сегодня! Там такие распродажи! Купили костюм туника-трусики, костюм джинсики-футболка, нереально классную рубашечку с воротничком, кроссовочки и туфелько-босоножки и все это на 1100 руб)))))

Наташа и Машенька, поздравляю вас!:love:

а где этот магазин находится????? я про такой даже не слышала...

Jumals
09.07.2011, 19:09
девочки, рецепт брала здесь http://www.say7.info/cook/recipe/283-Maffinyi-shokoladnyie.html

Только в половину теста добавила какао, ну а потом по кусочку шоколада в каждый который шоколадный, а в те которые белые - по кусочку банана
Спасибо:flower:
Девчонки, вы тут про прививки пишете, и я тоже вспомнила - нам же через недельку пентаксим второй ставить.. А его в нашей поликлинике нет- закончился, а новую партию долго ждать, так как у них там все по тендерам закупается... В ближайших поликлиниках тоже нет...Да еще и наш врач в отпуске... Вот и думаю- раньше я пришла к неонатологу, он все направления на анализы дала, потом все посмотрела и дает добро на прививку, а теперь как действовать, если например ехать в Европ.центр вакцинации?
Мне медсестра позвонила, сказала, что можно Пентаксим самим привезти к прививке, только соблюсти температуру (например, в термосе, если на машине нет возможности), а вакцина по 003 стоит 1200руб.

У нас тоже так же, поэтому не хочу в поликлинике делать( Наверно, в ЕЦв поедем, но после года. Боюсь я без анализов делать, мне кажется, скорее всего из-за этого и реакция такая - на ослабленный иммунитет сделали( А в пк всем на это плевать, горло не красное - все ок.:wife:

В поликлинике же тоже можно попросить перед прививкой дать направления на анализы, сказать, что без них делать прививку не будешь, сразу дадут, как миленькие, им же привить всех важно.
А я сама сегодня в Инвитро сдала Ленунделю кровь и мочу, а на следующей неделе, если похолодает и результаты анализов позволят, закажу Пентаксим в 003 и сделаю в районной поликлинике.
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:



Наташу (Agata) и Машеньку


С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Здоровья, счастья радости
и всех благ!:flower:
Поздравляю!!! Крепкого здоровья и хорошего настроения!!!:0015::0015::0015:

Lentik
09.07.2011, 19:16
Наташу с Машенькой поздравляю с ПОЛУГОДИЕМ!!!!

MorroW
09.07.2011, 19:32
а где этот магазин находится????? я про такой даже не слышала...

Да они много где есть))) В Меге Дыбенко, в Северном Моле, например....
http://www.smyk.com/ru/about/
Там качество покруче чем в Х энд М, и производство в основном Польша, а не Китай.
Седня фоточки выложу хвастануть.
А обувочка там, чуть всю не скупила)))) Без распродажи там цены ого-го, а на распродаже- суперические!

Grizz
09.07.2011, 19:34
а вы какую приивку делали?

Пусть быстрее поправляется:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


мы "пентаксим" делали полный. вот сейчас моя красотка ожила) а то тряпочкой висела...
сироп дала...темпа спала...делает акробатические трюки....свечку три раза запихивала, она вылетала, хотя попу держала...не пошло, как говорится...

Grizz
09.07.2011, 19:35
Да они много где есть))) В Меге Дыбенко, в Северном Моле, например....
http://www.smyk.com/ru/about/
Там качество покруче чем в Х энд М, и производство в основном Польша, а не Китай.
Седня фоточки выложу хвастануть.
А обувочка там, чуть всю не скупила)))) Без распродажи там цены ого-го, а на распродаже- суперические!
ага...я тоже Машку одевала полностью в смике. там все по 199 р. скупала)))

Ralina
09.07.2011, 19:36
девочки, кто нибудь пробовал эти подгузники?
http://www.yaponomama.ru/shop/published/publicdata/YAPONOMAMA/attachments/SC/products_pictures/plus01_enl.jpg

MorroW
09.07.2011, 19:37
девочки, кто нибудь пробовал эти подгузники?
http://www.yaponomama.ru/shop/published/publicdata/YAPONOMAMA/attachments/SC/products_pictures/plus01_enl.jpg

Выглядят симпатично, а почем они?

Ralina
09.07.2011, 19:39
в япономаме 650р

MorroW
09.07.2011, 19:40
в япономаме 650р

Да, уже посмотрела...
Че то, что б я не пробовала, до Мериесов не дотягивает(((((

Freckles
09.07.2011, 20:01
В кишечных делах не особо разбираюсь, но может вам флору попробовать (бифиформ), хуже во всякомслучае не будет.
На избавление:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо! попробую найти что то похожее в болгарских аптеках!
и еще малыш срыгивать стал обильно - но это от переедания возможно. он фанат сиси.:008:

Monica14
09.07.2011, 22:25
дело осложняется тем,что у нас лезут зубы...поэтому я не могу понять, это от них он капризничает или все таки живот тоже дает о себе знать.
каки такие уже который раз. фонтаном,в прямом смысле. и с газоотводкой.
а вообще - спасибки, успокоили немного:008:

а может какшки не такие от зубиков???? читала, что вполне такое может быть!!!
Чтоб нормализовалось у вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@2

Julika 12
09.07.2011, 23:33
Девчонки,поддержите плз
3 дня назад сделали прививку и с тех пор температура которая сбивается,а потом опят повышется.2 дня была 38.Потом подскочила до 38,7,а вчера вечером 40
Ставлю свечки,даю сироп.Жалко его
Возила к общему врачу и не к одному.Посмотрели сказали что все хорошо.Сбивать и ждать,если будет держатся в течении 1-2 опят к врачу.
Анализ мочи отличный.
Вчера на фоне всего пришлось даже давать 1/4 ношпы
Мама проконсультировалась с доктором который занимается прививками.Сказал что это такая реакция на коклюш.Попросил отсканировать серт. о прививках и выслать ему.Он составит график прививок которые надо делать мелкому чтобы избежать подобного как сейчас.
Вчера подьем устроил в 5 утра и весь день я с ним по клиникам врач-лаборатория-врач......вечером приехала и сразу пошла спать так как сил небыло

и мы вчера сделали прививку...тоже всю ночь темпа, каждый час просыпалась...с 6 утра до 9 не спала... темпа до 38.3 поднялась...ноет...надеюсь, что завтра полегчает...я пока только вибуркол вставляю и фенистилом отпаиваю...

Привет!)
Дыкс, ничего се?! Такая реакция и должна быть или нет? какую прививку делали?

КАМЕЛЬКА
09.07.2011, 23:38
мой как раз спал, когда началось буйство стихии) его не разбудили даже хлопнувшие рама на балконе и дверь - я думала все стекла повылетают...
лениться некогда... остаются сутки до переезда - а не собрано такое впечатление ничего... сегодня еще плиту должны привезти, наша очень удачно сломалась прямо к переезду :073: выбрала под цвет холодильника серебристую :) вообще балдею от новой обстановки квартиры :) вчера муж тахту собрал - на ней можно вдесятером спать :080::080::080: наконеу то и мне место достаточно на кровати будет... а то картина на диване была: на одной половинке дивана папка, на другой Лёшка, а по серединке в дырочке - я... :wife::wife::wife: надоело, спинка болит уже
похвастайся хоть потом ремонтом.. обожаю новые обстановки квартир и особенноь кухни:008:

:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:




Наташу (Agata) и Машеньку


С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:


Здоровья, счастья радости

и всех благ!:flower:

Поздравляю!!!!!!!!!! Желаю Здоровья крепкого и счастья необыкновенного!!!!!!!!!:flower:

Ну как с пластырем все решилось?

так никак пока... жду когда выйдет... дома так его и не нашла...
Только приехала от педиатра.Мелкий в обед проснулся,я решила памперс поменять.Смотрю головка ч. голубенькая,дальше мой взгляд падает на ручки....ладошки,кожа не розовая а голубая.Ручки,как и ножки потемнели слегка и припухли.Ладошки и пяточки светло голубенькие.Вот это был.....мне чуть плохо не стало.Ари в это время замачивалась в ванной.Я ее зауши оттуда вытащила,позвонила своему что мне срочно надо в клинику.Забросила Ари к нему в офис и как можно скорее поехала в клинику.Пытаюсь маме дозвониться,а телефон не работает.Думала с ума сойду.Звоню папе узнать мамин рабочий...он незнает.Как так!?Пока ехала пыталась набрать маму.Набрала,реву и все ей рассказываю.ПОка в клинику доехали синева спала.Температура нет.Как была когда я поставила свечку,такой и осталась.Посмотрел педиатр,назначил антибиотики и каждый 4 часа свечку.У мелкого красное горло,какая то инфекция.Мне говорили про красное горло когда я первый раз обратилась,но кроме сиропа и свечек сказали больше ничего не давать.
Побыстрее бы все это закончилось
Бедный малыш!!!!!! Пусть скорее выздоравливает!!!!!!!!!!!:091:

Ralina
10.07.2011, 00:31
похвастайся хоть потом ремонтом.. обожаю новые обстановки квартир и особенноь кухни:008:


да мы по минимому... обои и то только в детской переклеим (там бабушка болела), а в нашей комнате хорошие обои, в цвет мебели). Мебель в бюджетном варианте

Current
10.07.2011, 01:01
Всем привет!
Спасибо за поздравления с нашим полугодием! от себя поздравим всех, у кого тоже в последние дни были маленькие праздники.

В 6 месяцев мы:
- ползаем, куда хотим, выбрасывая вперед руки и подтягивая ноги
- легко стоим на четвереньках, выпрямляем руки и ноги, раскачиваемся
- садимся на бедро из положения на четвереньках и спокойно сидим с опорой на руки
- если видим что-то интересное - тут же ползем и хватаем
- обожаем провода, ноутбуки, ноутбучные мышки, мобильные телефоны, пульты
- умеем извлекать музыку из музыкальной игрушки, стуча ею об пол
- можем брать предметы как всей ладошкой, так и двумя пальцами
- поем песни ("Аааааааааааа....")
- умеем ныть, смеяться, требовать, хитро улыбаться, строить брезгливую мордочку, оборачиваться на свое имя
- начал пугаться посторонних и резких звуков до слез - ищет маму и зарывается носом
- прикорм еще не вводили, будем после прививки - это через пару недель где-то

Lentik
10.07.2011, 01:22
Всем привет!
Спасибо за поздравления с нашим полугодием! от себя поздравим всех, у кого тоже в последние дни были маленькие праздники.

В 6 месяцев мы:
- ползаем, куда хотим, выбрасывая вперед руки и подтягивая ноги
- легко стоим на четвереньках, выпрямляем руки и ноги, раскачиваемся
- садимся на бедро из положения на четвереньках и спокойно сидим с опорой на руки
- если видим что-то интересное - тут же ползем и хватаем
- обожаем провода, ноутбуки, ноутбучные мышки, мобильные телефоны, пульты
- умеем извлекать музыку из музыкальной игрушки, стуча ею об пол
- можем брать предметы как всей ладошкой, так и двумя пальцами
- поем песни ("Аааааааааааа....")
- умеем ныть, смеяться, требовать, хитро улыбаться, строить брезгливую мордочку, оборачиваться на свое имя
- начал пугаться посторонних и резких звуков до слез - ищет маму и зарывается носом
- прикорм еще не вводили, будем после прививки - это через пару недель где-то
Артёмка - умница, столько всего умеет!

-=ASYA=-
10.07.2011, 02:04
Девочки, на чём у вас дети ползают? Просто так на полу или на каких-то ковриках? Не могу что-то ничего придумать... Ворсистый ковёр больно грязный, а если стелить покрывало - оно скользкое...
у нас плотное покрывало не скользит

и зуб один седня вылез и сразу второй торчит...так плакал он сегодня....но щас намано спит

-=ASYA=-
10.07.2011, 02:06
цвета желтого, без комочков. запах обычный, какашечный.
очень жидкий стул! прям фонтаном...да еще и с пузыриками:(:(:(
вот я и думаю, что ему дать. списывала все на то, что вода другая, но не 3 недели же!по ходу дела инфекция у вас:(
давай много пить!!!! смекту хорошо еще
и если точно инфекция то эрсефурил давала..за 2 дня получше стало
а так нас чуть в больничку не упекли

-=ASYA=-
10.07.2011, 02:08
Только приехала от педиатра.Мелкий в обед проснулся,я решила памперс поменять.Смотрю головка ч. голубенькая,дальше мой взгляд падает на ручки....ладошки,кожа не розовая а голубая.Ручки,как и ножки потемнели слегка и припухли.Ладошки и пяточки светло голубенькие.Вот это был.....мне чуть плохо не стало.Ари в это время замачивалась в ванной.Я ее зауши оттуда вытащила,позвонила своему что мне срочно надо в клинику.Забросила Ари к нему в офис и как можно скорее поехала в клинику.Пытаюсь маме дозвониться,а телефон не работает.Думала с ума сойду.Звоню папе узнать мамин рабочий...он незнает.Как так!?Пока ехала пыталась набрать маму.Набрала,реву и все ей рассказываю.ПОка в клинику доехали синева спала.Температура нет.Как была когда я поставила свечку,такой и осталась.Посмотрел педиатр,назначил антибиотики и каждый 4 часа свечку.У мелкого красное горло,какая то инфекция.Мне говорили про красное горло когда я первый раз обратилась,но кроме сиропа и свечек сказали больше ничего не давать.
Побыстрее бы все это закончилосьбедный зайчик:(

поправляйтесь скорее:091::091::091::091::091:

-=ASYA=-
10.07.2011, 02:09
у нас вот такой коврик, но мы уже по всей квартире ползаем, нам это коврик ехал-болел:004:
http://vkontakte.ru/id428239?z=photo428239_263754378%2Fphotos428239
и кстати ползать научился благодаря ему, т.к. на покрывале было нереально
:love: какой молодечик

Freckles
10.07.2011, 02:14
по ходу дела инфекция у вас:(
давай много пить!!!! смекту хорошо еще
и если точно инфекция то эрсефурил давала..за 2 дня получше стало
а так нас чуть в больничку не упекли
скинь дозы и сколько давать пожалуйста. мне нужно найти болгарские аналоги тут!
а что пить то давать? он ничего кроме сиси не ест...
выражается эта штука в срыгивании - стал обильно срыгивать, калле и капризульках...
больничку????? ну все..у меня щас удар будет. одна. в чужой стране. с дитем...:005::005::005:

Ли_
10.07.2011, 02:15
Девчонки, вы тут про прививки пишете, и я тоже вспомнила - нам же через недельку пентаксим второй ставить.. А его в нашей поликлинике нет- закончился, а новую партию долго ждать, так как у них там все по тендерам закупается... В ближайших поликлиниках тоже нет...Да еще и наш врач в отпуске... Вот и думаю- раньше я пришла к неонатологу, он все направления на анализы дала, потом все посмотрела и дает добро на прививку, а теперь как действовать, если например ехать в Европ.центр вакцинации?
Муж туда звонил, сказали, сначала приезжаешь сдаешь анализы (ну или в другом месте наверно можно), а потом уже приезжаешь делать прививку.
Только приехала от педиатра.Мелкий в обед проснулся,я решила памперс поменять.Смотрю головка ч. голубенькая,дальше мой взгляд падает на ручки....ладошки,кожа не розовая а голубая.Ручки,как и ножки потемнели слегка и припухли.Ладошки и пяточки светло голубенькие.Вот это был.....мне чуть плохо не стало.Ари в это время замачивалась в ванной.Я ее зауши оттуда вытащила,позвонила своему что мне срочно надо в клинику.Забросила Ари к нему в офис и как можно скорее поехала в клинику.Пытаюсь маме дозвониться,а телефон не работает.Думала с ума сойду.Звоню папе узнать мамин рабочий...он незнает.Как так!?Пока ехала пыталась набрать маму.Набрала,реву и все ей рассказываю.ПОка в клинику доехали синева спала.Температура нет.Как была когда я поставила свечку,такой и осталась.Посмотрел педиатр,назначил антибиотики и каждый 4 часа свечку.У мелкого красное горло,какая то инфекция.Мне говорили про красное горло когда я первый раз обратилась,но кроме сиропа и свечек сказали больше ничего не давать.
Побыстрее бы все это закончилось
Ужас! Поправляйтесь скорее!



В поликлинике же тоже можно попросить перед прививкой дать направления на анализы, сказать, что без них делать прививку не будешь, сразу дадут, как миленькие, им же привить всех важно.
А я сама сегодня в Инвитро сдала Ленунделю кровь и мочу, а на следующей неделе, если похолодает и результаты анализов позволят, закажу Пентаксим в 003 и сделаю в районной поликлинике.
[/COLOR][/B][/CENTER]

когда я заговорила об анализе, мне достали анализ крови. которому 1,5 месяца и сказали - тут гемоглобин почти поднялся до нормы, можно прививку делать. Я спрашиваю - а вы только гемоглобин в анализе крови смотрите? А что насчет иммунитета? Ответ врача: так горло же не красное и гемоглобин подрос, можно делать.:010: Я так поняла, что кроме гемоглобина в нашей крови ее ничего не интересует, слова лейкоциты врач наверно вообще не знает. Так что толку сдавать анализы перед прививкой, надо тогда самой и смотреть их и решать, можно ли прививку делать. Поэтому никаких прививок делать в ПК не буду! А вот направления на анализы перед тем, как ехать в центр вакцинации, вытрясу с них, чтобы не переплачитать.

КАМЕЛЬКА
10.07.2011, 02:30
Всем привет!
Спасибо за поздравления с нашим полугодием! от себя поздравим всех, у кого тоже в последние дни были маленькие праздники.

большие молодцы!!!!!!!:support:

-=ASYA=-
10.07.2011, 03:14
скинь дозы и сколько давать пожалуйста. мне нужно найти болгарские аналоги тут!
а что пить то давать? он ничего кроме сиси не ест...
выражается эта штука в срыгивании - стал обильно срыгивать, калле и капризульках...
больничку????? ну все..у меня щас удар будет. одна. в чужой стране. с дитем...:005::005::005:
я одну капсулу в водичке разбавляла 20-30 мл и за 4-5 приемов через каждые 5-6 часов давала
у вас там должна быть страховка педиатра чтобы вызвать

а вообще если инфекция то не срыгивания а рвота будет...нас и от сиси рвало и ото всего кроме воды...я из шприца его поила по чуть чуть...
может у вас зубы так идут...
дите если становится вялым то инфекция....а если просто капризы то думаю ничего страшного

Freckles
10.07.2011, 09:46
я одну капсулу в водичке разбавляла 20-30 мл и за 4-5 приемов через каждые 5-6 часов давала
у вас там должна быть страховка педиатра чтобы вызвать

а вообще если инфекция то не срыгивания а рвота будет...нас и от сиси рвало и ото всего кроме воды...я из шприца его поила по чуть чуть...
может у вас зубы так идут...
дите если становится вялым то инфекция....а если просто капризы то думаю ничего страшного

не, ттт дите веселое, но капризное. раньше капризничал он только "по поводу". вот меня какахи и насторожили. с другой стороны, зуб лезет активно, к тому же, по всей видимости, он не один. может из-за этого он так и ведет себя (желудок). вообще, я все на воду списываю.
а то прочитала про все эти ротовирусы-аж плохо стало...мы в море купалиемся уже, и в песке валялись...:005::008:
спасибо в любом случае! буду эти лекарства иметь в виду, чем более у них есть этот эсперил или как его там.

Авантюристка
10.07.2011, 11:18
не, ттт дите веселое, но капризное. раньше капризничал он только "по поводу". вот меня какахи и насторожили. с другой стороны, зуб лезет активно, к тому же, по всей видимости, он не один. может из-за этого он так и ведет себя (желудок). вообще, я все на воду списываю.
а то прочитала про все эти ротовирусы-аж плохо стало...мы в море купалиемся уже, и в песке валялись...:005::008:
спасибо в любом случае! буду эти лекарства иметь в виду, чем более у них есть этот эсперил или как его там.

от смены воды (водопроводной) легко такое может быть. А может зубы. Линекс с собой не брала?

Jumals
10.07.2011, 12:27
не, ттт дите веселое, но капризное. раньше капризничал он только "по поводу". вот меня какахи и насторожили. с другой стороны, зуб лезет активно, к тому же, по всей видимости, он не один. может из-за этого он так и ведет себя (желудок). вообще, я все на воду списываю.
а то прочитала про все эти ротовирусы-аж плохо стало...мы в море купалиемся уже, и в песке валялись...:005::008:
спасибо в любом случае! буду эти лекарства иметь в виду, чем более у них есть этот эсперил или как его там.
Если стул стал очень жидкий, то я в свое время сыну давала Энтерофурил в виде сиропчика: он приятный такой со вкусом банана (по 2,5 мл 2-3 раза в день, его вроде с месяца грудничкам можно). Помогал моментально, всегда с собой беру в поездки.

lilit1
10.07.2011, 12:29
Девочки, всем привет!
Простите нас, "потеряшек". У мамы вчера отмечали юбилей - 55, так полторы недели по вечерам мы с мужем строили беседку на даче, чтобы вместить всех приглашенных на торжество. Фундамент уже был, стелили лаги и пол, ставили столбы и перекрытия. До крыши ход не дошел, да и не нужно было, прибили пленку, чтобы от солнца закрывала и все были довольны.
Поздравляю от нас всех именинников! Чтобы солнышко только радовало легким загаром, а не наказывало тепловыми ударами! Чтобы привыкание к прикорму проходило легко и непринужденно! Чтобы животик и зубки не беспокоили!

Нам сегодня полгодика и я скажу все ту же избитую фразу: как же быстро летит время! :010:

В полгода мы умеем:
- Визжать, кричать по-вороньи, петь, мелодично завывать и т.д.;
- Обожаем музыку, особенно в наушниках папы, особенно "Воскрешение" "ПППК", ну не знаю, почему)));
- Танцуем, когда эту самую музыку слышим, довольно ритмично;
- Ввели прикорм овощи и фрукты. Не любим из банок ни то, ни другое... Живая груша, тертая ложкой, предпочтительнее любой банки... Вчера попробовали банан настоящий, еле отобрала ложку)));
- Пытается ползти, но пока попа тяжелее, чем хотелось бы, и заваливается на бок. Но даже таким образом он умудряется проползать достаточно далеко. Живет на полу, ибо следить за ним на кровати уже очень тяжело...
- Садится в качелях, держась за этих зверей-держалок. Сам пока не садится.
- Наконец-то признал деда с бабушкой по папиной линии, до этого пугался и не шел на руки.
Вчера с дедом весь вечер провели в походах по даче. Оба были счастливы.

Короче, особых достижений я не вижу. Все вроде бы и то же.. Думаю, если пройти второй курс массажа, деть укрепит мышцы и выдаст что-нибудь новенькое))

От нас поздравляю Свету и Богданчика! Желаю всего самого хорошего!:flower::flower::flower:

Аню поздравляю с годовщиной свадьбы! :080::flower::080::flower::080:



Девочки, а можно вопрос? Я понимаю, вы тут уже, наверное, обсуждали. Но ответьте прогульщице? :008::004: Кашу когда нам вводить? Безмолочную сначала? И с какого количества? Как-то зубов у нас до сих пор не появилось, думаю, может кальция не хватает зайцу?.. Даже еще и не собираются вылезать. И не набухли десны. и вообще... странно это...
И что такое этот ауфбаукальк? Кто-нибудь давал детишкам его? Или что-то другое из кальциесодержащих препаратов?

Jilly
10.07.2011, 12:45
Девочки, всем привет!
Простите нас, "потеряшек". У мамы вчера отмечали юбилей - 55, так полторы недели по вечерам мы с мужем строили беседку на даче, чтобы вместить всех приглашенных на торжество. Фундамент уже был, стелили лаги и пол, ставили столбы и перекрытия. До крыши ход не дошел, да и не нужно было, прибили пленку, чтобы от солнца закрывала и все были довольны.
Поздравляю от нас всех именинников! Чтобы солнышко только радовало легким загаром, а не наказывало тепловыми ударами! Чтобы привыкание к прикорму проходило легко и непринужденно! Чтобы животик и зубки не беспокоили!

Нам сегодня полгодика и я скажу все ту же избитую фразу: как же быстро летит время! :010:

В полгода мы умеем:
- Визжать, кричать по-вороньи, петь, мелодично завывать и т.д.;
- Обожаем музыку, особенно в наушниках папы, особенно "Воскрешение" "ПППК", ну не знаю, почему)));
- Танцуем, когда эту самую музыку слышим, довольно ритмично;
- Ввели прикорм овощи и фрукты. Не любим из банок ни то, ни другое... Живая груша, тертая ложкой, предпочтительнее любой банки... Вчера попробовали банан настоящий, еле отобрала ложку)));
- Пытается ползти, но пока попа тяжелее, чем хотелось бы, и заваливается на бок. Но даже таким образом он умудряется проползать достаточно далеко. Живет на полу, ибо следить за ним на кровати уже очень тяжело...
- Садится в качелях, держась за этих зверей-держалок. Сам пока не садится.
- Наконец-то признал деда с бабушкой по папиной линии, до этого пугался и не шел на руки.
Вчера с дедом весь вечер провели в походах по даче. Оба были счастливы.

Короче, особых достижений я не вижу. Все вроде бы и то же.. Думаю, если пройти второй курс массажа, деть укрепит мышцы и выдаст что-нибудь новенькое))

От нас поздравляю Свету и Богданчика! Желаю всего самого хорошего!:flower::flower::flower:

Аню поздравляю с годовщиной свадьбы! :080::flower::080::flower::080:



Девочки, а можно вопрос? Я понимаю, вы тут уже, наверное, обсуждали. Но ответьте прогульщице? :008::004: Кашу когда нам вводить? Безмолочную сначала? И с какого количества? Как-то зубов у нас до сих пор не появилось, думаю, может кальция не хватает зайцу?.. Даже еще и не собираются вылезать. И не набухли десны. и вообще... странно это...
И что такое этот ауфбаукальк? Кто-нибудь давал детишкам его? Или что-то другое из кальциесодержащих препаратов?

Приветик!
С полугодием вас!!!
Кашу как и овощи начинать с 1 ложки и доводить до 100 гр. сначала безмолочную, потом на молоке;)

Ralina
10.07.2011, 13:11
И что такое этот ауфбаукальк? Кто-нибудь давал детишкам его? Или что-то другое из кальциесодержащих препаратов?

гомеопатия это, так что вряд ли вредно

lilit1
10.07.2011, 13:54
Приветик!
С полугодием вас!!!
Кашу как и овощи начинать с 1 ложки и доводить до 100 гр. сначала безмолочную, потом на молоке;)

Спасибо за поздравление и совет по кашке! Сегодня и начнем)) :flower:
А на молоке когда начинать? С какого-то возраста или когда доведем одно кормление кашей до полной порции?

гомеопатия это, так что вряд ли вредно

Ага. А помогает ли.. вот в чем вопрос. Чет он ни разу не дешевый препарат. Не хочется пустышку давать...

lilit1
10.07.2011, 14:08
Девочки, я тут придумала имя малышу. Ну, другому... третьему. Его нет пока и не планируется, но имя мне так нравится, что я уже задумываюсь. Мужу вчера сказала, он к вечеру привык к имени и говорит, ну мол, поехали - делать будем. Я ему - слышь, Гагарин, блин! Нам жить негде, пособие детское у меня фиг да нифига. Давай пока подождем. Но сама идея, что муж не против, мне нравится! :080:

Current
10.07.2011, 15:06
Артёмка - умница, столько всего умеет!

большие молодцы!!!!!!!:support:

спасибо!:)
я еще забыла написать, что у нас два чудесных острых зуба внизу :love:

Девочки, я тут придумала имя малышу. Ну, другому... третьему. Его нет пока и не планируется, но имя мне так нравится, что я уже задумываюсь. Мужу вчера сказала, он к вечеру привык к имени и говорит, ну мол, поехали - делать будем. Я ему - слышь, Гагарин, блин! Нам жить негде, пособие детское у меня фиг да нифига. Давай пока подождем. Но сама идея, что муж не против, мне нравится! :080:
прикольно! рожать малыша, потому что есть прикольное имя - я такого еще не слышала :)) но вы все равно молодцы! детки - это здорово!

не, ттт дите веселое, но капризное. раньше капризничал он только "по поводу". вот меня какахи и насторожили. с другой стороны, зуб лезет активно, к тому же, по всей видимости, он не один. может из-за этого он так и ведет себя (желудок). вообще, я все на воду списываю.
а то прочитала про все эти ротовирусы-аж плохо стало...мы в море купалиемся уже, и в песке валялись...:005::008:
спасибо в любом случае! буду эти лекарства иметь в виду, чем более у них есть этот эсперил или как его там.

никоим образом не претендую на знание темы, но мне кажется, что у вас все-таки от зубок и жары такое.
Ты воду даешь? откуда, какую? сама фрукты ешь? непривычная вода и твои фрукты могут такое провоцировать...
Главный критерий, как я считаю, это общее состояние малыша.
А вообще: есть ли страховка на малыша? лучше все-таки к доктору, на всякий...

Freckles
10.07.2011, 15:14
Если стул стал очень жидкий, то я в свое время сыну давала Энтерофурил в виде сиропчика: он приятный такой со вкусом банана (по 2,5 мл 2-3 раза в день, его вроде с месяца грудничкам можно). Помогал моментально, всегда с собой беру в поездки.
ага, мне его уже ASYA советовала. пойду искать после обеда. Спасибо!
Арийка нет, не брала. есть иммодиум.

Freckles
10.07.2011, 15:16
никоим образом не претендую на знание темы, но мне кажется, что у вас все-таки от зубок и жары такое.
Ты воду даешь? откуда, какую? сама фрукты ешь? непривычная вода и твои фрукты могут такое провоцировать...
Главный критерий, как я считаю, это общее состояние малыша.
А вообще: есть ли страховка на малыша? лучше все-таки к доктору, на всякий...
воду не даю, только сисю ест малыш. фрукты ем, но не тоннами. в основном, овощи. те же, что и в спб.
общее состояние бодрое, временами капризное. но каки и срыгивания обильные пугают.
страховка есть, думаю, проведаю схожу, есть ли в этой болгарской деревеньке педиатр...:008:

Ralina
10.07.2011, 15:19
Девочки, я тут придумала имя малышу. Ну, другому... третьему. Его нет пока и не планируется, но имя мне так нравится, что я уже задумываюсь. Мужу вчера сказала, он к вечеру привык к имени и говорит, ну мол, поехали - делать будем. Я ему - слышь, Гагарин, блин! Нам жить негде, пособие детское у меня фиг да нифига. Давай пока подождем. Но сама идея, что муж не против, мне нравится! :080:
я тоже своего на третьего буду уговаривать)))

Авантюристка
10.07.2011, 15:29
Девочки, я тут придумала имя малышу. Ну, другому... третьему. Его нет пока и не планируется, но имя мне так нравится, что я уже задумываюсь. Мужу вчера сказала, он к вечеру привык к имени и говорит, ну мол, поехали - делать будем. Я ему - слышь, Гагарин, блин! Нам жить негде, пособие детское у меня фиг да нифига. Давай пока подождем. Но сама идея, что муж не против, мне нравится! :080:

это здорово, когда мужья хотят деток!

А какое имя придумала?:008:

Авантюристка
10.07.2011, 15:31
Девчата, у кого есть социальная карта, вопрос. Как происходит сама покупка? Нужен ли паспорт и обязательно ли я сама должна присутствовать в момент покупки? то есть может ли моя мама пойти и купить по этой карте?

lilit1
10.07.2011, 15:34
спасибо!:)
я еще забыла написать, что у нас два чудесных острых зуба внизу :love:


прикольно! рожать малыша, потому что есть прикольное имя - я такого еще не слышала :)) но вы все равно молодцы! детки - это здорово!

ооо, круто! У нас зубами еще и не пахнет...

дааа, сама бы никогда не подумала)))


это здорово, когда мужья хотят деток!

А какое имя придумала?:008:

Насть, тут такое дело - я заметила, когда озвучиваешь что-то, что хочешь, то нифига не получается.. Так что как только получится, я скажу, какое имя. Пока не хочу сотрясать воздух. Имя нежно-красивое)) :017::008::019:
Да, я интриганка, знаю))) :073:

Авантюристка
10.07.2011, 15:37
Насть, тут такое дело - я заметила, когда озвучиваешь что-то, что хочешь, то нифига не получается.. Так что как только получится, я скажу, какое имя. Пока не хочу сотрясать воздух. Имя нежно-красивое)) :017::008::019:
Да, я интриганка, знаю))) :073:

Ну оно для мальчика или для девочки? И что вы уже приступаете к делу???

Авантюристка
10.07.2011, 15:39
Арийка нет, не брала. есть иммодиум.


не, имодиум точно не давай. Это для закрепления, но оно не лечит ни фига. Его только в экстренных случаях можно.

Jilly
10.07.2011, 17:10
Спасибо за поздравление и совет по кашке! Сегодня и начнем)) :flower:
А на молоке когда начинать? С какого-то возраста или когда доведем одно кормление кашей до полной порции?



Ага. А помогает ли.. вот в чем вопрос. Чет он ни разу не дешевый препарат. Не хочется пустышку давать...

мне врач сказала, что безмолочную давать несколько раз, чтобы малыш к новому вкусу привык, а потом можно и молочную. я пачку безмолочной скормлю, а потом молочную буду брать, наверное так...

Ли_
10.07.2011, 17:23
Девочки, я тут придумала имя малышу. Ну, другому... третьему. Его нет пока и не планируется, но имя мне так нравится, что я уже задумываюсь. Мужу вчера сказала, он к вечеру привык к имени и говорит, ну мол, поехали - делать будем. Я ему - слышь, Гагарин, блин! Нам жить негде, пособие детское у меня фиг да нифига. Давай пока подождем. Но сама идея, что муж не против, мне нравится! :080:
Заинтриговала!
Девчата, у кого есть социальная карта, вопрос. Как происходит сама покупка? Нужен ли паспорт и обязательно ли я сама должна присутствовать в момент покупки? то есть может ли моя мама пойти и купить по этой карте?

Ты про детскую карту? Может. В инструкции сказано, что покупать может любой, кто знает пин-код. Документов не спрашивают, просто пин-код вводишь.

Ralina
10.07.2011, 17:55
Девчата, у кого есть социальная карта, вопрос. Как происходит сама покупка? Нужен ли паспорт и обязательно ли я сама должна присутствовать в момент покупки? то есть может ли моя мама пойти и купить по этой карте?

нужно только пин-код знать, паспорт не спрашивают
расплачиваешься как обычной банковской картой

Ralina
10.07.2011, 17:56
не, имодиум точно не давай. Это для закрепления, но оно не лечит ни фига. Его только в экстренных случаях можно.

и только взрослым!!!!!!!!

Чука
10.07.2011, 18:43
фуф...мы вернулись из Петродворца.

Ralina
10.07.2011, 19:00
уже 3 часа длится процесс переезда))) компьютер как водится, вместе с хозяйкой переезжает)))

Авантюристка
10.07.2011, 19:55
Ты про детскую карту? Может. В инструкции сказано, что покупать может любой, кто знает пин-код. Документов не спрашивают, просто пин-код вводишь.

Лида, спасибо! :flower: Я именно ее и имела ввиду. А инструкцию вместе с картой дают?

Ralina
10.07.2011, 20:18
Лида, спасибо! :flower: Я именно ее и имела ввиду. А инструкцию вместе с картой дают?

да, папочку с кучей бумажек

Чука
10.07.2011, 22:29
http://s46.radikal.ru/i113/1107/33/dc15ec222721.jpg (http://www.radikal.ru)

Monica14
10.07.2011, 22:35
Прошу прощения, но только щаз добралась до компа


:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:


Юлю (Lilit1) и Корнейчика
Свету (Чуда) и Богданчика

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!

Здоровья, счастья, радости
и всего самого лучшего!

Monica14
10.07.2011, 22:38
Всем приветик!
Позже напишу про свой в кавычках "отдых".... обломали меня по полной программе...

Monica14
10.07.2011, 22:41
извиняюсь, уже обсуждали, но я подзабыла... чего надо для оформления детских (те, которые для малоимущих)
справки о з/п (моя и мужнина)
Ф9
св-во о рождении

ещё чего-нить?