PDA

Просмотр полной версии : Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! (2011)Продолжаем общение! =)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142

Jilly
25.05.2011, 11:37
Да, мы сегодня отличники! Спасибо!
Рассказываю:
-вес 8420, рост 71
-улыбаемся, смеемся
-переворачиваемся на живот
-хватаем игрушки и тащим их в рот (недавно стал хватать подвешенные игрушки из положения лежа на животе - очень смешно)
-интересуемся взрослой пищей
-поднимаем попу, подгибая под себя колени
-осваиваем упор на выпрямленные руки
-ползаем на животе вокруг своей оси
-играем с ногами, сосем большие пальцы на них
-отказались от ночного пеленания...
ну в общих чертах вот так:support:
да, и еще... перекладываем игрушки из руки в руку и визжим, визжим, визжим:065:

Nutik lutik
25.05.2011, 12:05
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Юлю (Jilly) и Димочку

С ПЯТЕРОЧКОЙ!!!:flower:

Алину (Alinenok79) и Аленочку
Марину (Тимоша) и Алешеньку
Алину (kleopaaa) и Полиночку
Дашу (Darisha) и Егорку

С ЧЕТВЕРОЧКОЙ!!!:flower:

Всем здоровья, радости, удачи
и всех благ!:flower:

[/URL]
http://s19.radikal.ru/i192/1105/c8/0a33b5b7fd97.gif (http://www.radikal.ru)

:flower::flower::flower:ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:flower::flow er::flower:

Да, мы сегодня отличники! Спасибо!
Рассказываю:
-вес 8420, рост 71
-улыбаемся, смеемся
-переворачиваемся на живот
-хватаем игрушки и тащим их в рот (недавно стал хватать подвешенные игрушки из положения лежа на животе - очень смешно)
-интересуемся взрослой пищей
-поднимаем попу, подгибая под себя колени
-осваиваем упор на выпрямленные руки
-ползаем на животе вокруг своей оси
-[U]играем с ногами, сосем большие пальцы на них
-отказались от ночного пеленания...
ну в общих чертах вот так:support:

какие вы молодцы:flower:
это наше любимое занятие, меня сие действие умиляет:love:

MorroW
25.05.2011, 12:07
Просмотрела топик девочек, повернутых на одежде для детей... Нет, я тоже за красоту... Это просто игра в куклы, имхо.
Точно!
да дело то даже не в цене и не в подвалах!!!
Меня вчера там один ребенок "зацепил", маленькая девочка, ей может 4-5 лет, но она выглядит как взрослая женщина!!! Я несколько раз возвращалась к одной и той же фотографии, долго вглядывалась, ребенка явно старила одежда и прическа!
Не надо забывать, что это дети, взрослыми они еще успеют побыть.:005:
Это не та которая вся в черном у машины была? Она мне таджичку карлика напрмнила((( Несколько раз вглядывалась, а точно ли это ребенок. Отталкивающе.
Зато я точно поняла, что у меня Милаша так себе одета:046:
Да, мы сегодня отличники! Спасибо!
Рассказываю:
-вес 8420, рост 71
-улыбаемся, смеемся
-переворачиваемся на живот
-хватаем игрушки и тащим их в рот (недавно стал хватать подвешенные игрушки из положения лежа на животе - очень смешно)
-интересуемся взрослой пищей
-поднимаем попу, подгибая под себя колени
-осваиваем упор на выпрямленные руки
-ползаем на животе вокруг своей оси
-играем с ногами, сосем большие пальцы на них
-отказались от ночного пеленания...
ну в общих чертах вот так:support:
молодцы, много умеете:flower:
Моя столько не умеет)
С праздничками всех!!!

Monica14
25.05.2011, 12:14
у меня у старшего все вещи в основном фирменные, из финки (свекровь часто туда ездит) и я не считаю, что надо покупать в подвале дешевые китайские, в которых стыдно пойти куда то... и младшему тоже свекровь покупает в фирменных магазах (на распродажах получается цены как в китайских подвальчиках, но качество лучше намноооого) зато у меня много вещей осталось от старшего для младшего.

Это вот всё хорошо, но у меня, например, никто из ближайшего окружения в Финляндию не ездит.... и чё? мы типа лохи? :008:
И ты, например, не купишь распродажную футболку в Окее, чтоб деть летом гулял и валялся где хочет?!

Monica14
25.05.2011, 12:15
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Юлю (Jilly) и Димочку

С ПЯТЕРОЧКОЙ!!!:flower:

Алину (Alinenok79) и Аленочку
Марину (Тимоша) и Алешеньку
Алину (kleopaaa) и Полиночку
Дашу (Darisha) и Егорку

С ЧЕТВЕРОЧКОЙ!!!:flower:

Всем здоровья, радости, удачи
и всех благ!:flower:


http://s19.radikal.ru/i192/1105/c8/0a33b5b7fd97.gif (http://www.radikal.ru)


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!! :flower::flower::flower:

varikvarik
25.05.2011, 12:16
да дело то даже не в цене и не в подвалах!!!
Меня вчера там один ребенок "зацепил", маленькая девочка, ей может 4-5 лет, но она выглядит как взрослая женщина!!! Я несколько раз возвращалась к одной и той же фотографии, долго вглядывалась, ребенка явно старила одежда и прическа!
Не надо забывать, что это дети, взрослыми они еще успеют побыть.:005:

+100!
мы тоже ребёнка в хороших магазинах одеваем, но некоторые фото кроме отталкивающего какого-то чувства ничего не вызвали. детей жалко даже чуток. ни побегать так, ни поиграть толком.

varikvarik
25.05.2011, 12:17
Это вот всё хорошо, но у меня, например, никто из ближайшего окружения в Финляндию не ездит.... и чё? мы типа лохи? :008:

почему лохи? запросто можно через контакт заказывать вещи из финки с сайтов. и не только из финки. мамашки из того топа наверняка так и делают.

Monica14
25.05.2011, 12:32
почему лохи? запросто можно через контакт заказывать вещи из финки с сайтов. и не только из финки. мамашки из того топа наверняка так и делают.

да потому....
ладно, чёта я сёдня злючка...:073: не хочу ругаццо

$Olika$
25.05.2011, 12:34
Это не та которая вся в черном у машины была? Она мне таджичку карлика напрмнила((( Несколько раз вглядывалась, а точно ли это ребенок. Отталкивающе.
Зато я точно поняла, что у меня Милаша так себе одета:046:
она :031:
Милаша у тебя отлично одета! В этом деле главное не переборщить;)

+100!
мы тоже ребёнка в хороших магазинах одеваем, но некоторые фото кроме отталкивающего какого-то чувства ничего не вызвали. детей жалко даже чуток. ни побегать так, ни поиграть толком.

ага, в детский сад в узкой мини-юбке:010:
а как же с другими детьми побегать, на ползалке полазить, по полу поползать с игрушками???:005: А детство мимо пройдет.....
У меня в предыдушей фирме сотрудница была, ей 36 лет, а она всё молодилась, то короткую юбку-американку оденет с футболочкой, то шорты на подтяжках, то лосины и короткий топик, и приезжала так в офис, типа модная-модная:010: (причем она была не очень худенькая, "спасательный круг" над бедрами нависал немного:001:)
Я вчера смотрела фотки этих взросло-одетых детей и вспоминала эту свою сотрудницу. В обоих случаях это выглядит нелепо как-то:005:

Elvira.kolibri
25.05.2011, 12:35
Всем привет!!!:support:

Эля, я вас с Эриком поздравляю!!!
Но 72 :0007: см, вы самые высокие что ли получаетесь??? :010:



Ну получается да, НО я рост сама мерила, поэтому возможна погрешность, хотя одежду носим 74, а куртки 80

:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Юлю (Jilly) и Димочку

С ПЯТЕРОЧКОЙ!!!:flower:

Алину (Alinenok79) и Аленочку
Марину (Тимоша) и Алешеньку
Алину (kleopaaa) и Полиночку
Дашу (Darisha) и Егорку

С ЧЕТВЕРОЧКОЙ!!!:flower:

Всем здоровья, радости, удачи
и всех благ!:flower:

[/URL]
http://s19.radikal.ru/i192/1105/c8/0a33b5b7fd97.gif (http://www.radikal.ru)

ПОЗДРАВЛЯЮ ПУХЛЯЧКОВ!!!!!

вы так осуждаете...а я ничего ужасного - не нашла...наоборот с удовольствием посмотрела фотографии...детки все очень симпатичные...одеты хорошо...в марках одежды я ничего не понимаю...круто это или нет...главное чтобы уместно ситуации (не в песочницу же они так ходят...:046:) и со вкусом...считаю что девочек и мальчиков (их кстати особенно) надо с детства приучать одеваться со вкусом...а то потом будет поздно...

Я сперва тоже смотрела и умилялась, и в глубине души очень печалилась по поводу того, что у меня нет дочки. Но чем дальше я смотрела, тем больше некоторые манюсенькие девочки были похожи на взрослых женщин. Согласна, что надо одевать детей со вкусом, а не в то, что под руку подвернулось, согласна, что детей надо одевать уместно ситуации, но не надо забывать, что это ребенок! По моему там у [U]некоторых явный перебор:005: (ИМХО)

да дело то даже не в цене и не в подвалах!!!
Меня вчера там один ребенок "зацепил", маленькая девочка, ей может 4-5 лет, но она выглядит как взрослая женщина!!! Я несколько раз возвращалась к одной и той же фотографии, долго вглядывалась, ребенка явно старила одежда и прическа!
Не надо забывать, что это дети, взрослыми они еще успеют побыть.:005:

Я тоже люблю Эрика одевать, вещи покупаем в хороших магазинах и из финки, если есть возможность то почему бы нет!
Согласна, фотки красивые, НО мне это напомнила очень хорошее произведение, замечательного писателя, Лолита.:005:Ни к чему девочкам выглядеть как взрослые, они будут стараться не только выглядеть но и вести себя соответственно, а это не есть хорошо!

$Olika$
25.05.2011, 12:43
Это вот всё хорошо, но у меня, например, никто из ближайшего окружения в Финляндию не ездит.... и чё? мы типа лохи? :008:
И ты, например, не купишь распродажную футболку в Окее, чтоб деть летом гулял и валялся где хочет?!

Машуль, не лохи!!!:flower::flower::flower:
Я вас лично видела много раз, Данечка отлично одет! :flower:

-=ASYA=-
25.05.2011, 12:44
вы так осуждаете...а я ничего ужасного - не нашла...наоборот с удовольствием посмотрела фотографии...детки все очень симпатичные...одеты хорошо...в марках одежды я ничего не понимаю...круто это или нет...главное чтобы уместно ситуации (не в песочницу же они так ходят...:046:) и со вкусом...считаю что девочек и мальчиков (их кстати особенно) надо с детства приучать одеваться со вкусом...а то потом будет поздно...
мне тоже понра:flower: и тоже так считаю

Monica14
25.05.2011, 12:45
Машуль, не лохи!!!:flower::flower::flower:
Я вас лично видела много раз, Данечка отлично одет! :flower:

Спасибо, Олечка! :091:

А вот мумиё моё (эт папка наш как всегда, прикалывается) :))

kireina
25.05.2011, 12:47
Ну получается да, НО я рост сама мерила, поэтому возможна погрешность, хотя одежду носим 74, а куртки 80
Я тоже люблю Эрика одевать, вещи покупаем в хороших магазинах и из финки, если есть возможность то почему бы нет!
Согласна, фотки красивые, НО мне это напомнила очень хорошее произведение, замечательного писателя, Лолита.:005:Ни к чему девочкам выглядеть как взрослые, они будут стараться не только выглядеть но и вести себя соответственно, а это не есть хорошо!

У меня Ева куртки 80 носит :005:. И 86. :004:

MorroW
25.05.2011, 12:47
она :031:
Милаша у тебя отлично одета! В этом деле главное не переборщить;)


Да-да, та фотка ужасная:001:

А Милаше просто повезло с родственниками))) Вся одежка, повторюсь, дана на прокат) Спасибо жене моего двоюродного брата!:flower:
Что я поняла точно, лучше купить даже секонд но финский, чем новое но русское. После пары стирок теряет форму((( ну и качество тканей, пошива и грамотности конструкций у нас тут страдает((((( А ведь все шьется в Китае, но на тот рынок как то грамммотнее и качественнее.
Купила я Милаше свитерок на распродаже в Глория Джинс за 300 рэ, полосатенький, симпатичный, хорошо сделан, НО после стирки растянулся((( Хотя и это не плохо, подольше поносим:046:

-=ASYA=-
25.05.2011, 12:47
мне нравится у деток взросляцкий стиль и не нравятся стиль девочкам аля рюшечки
так что кому что

естественно по случаю ребенок должен быть одет а не каждый раз как на модный показ

MorroW
25.05.2011, 12:49
Спасибо, Олечка! :091:

А вот мумиё моё (эт папка наш как всегда, прикалывается) :))

Машуля, Даня хорошо у тебя одет:flower:
Это не мумие, а русалк!

kireina
25.05.2011, 12:49
Маша, жжёшь!!! :046::046::046::046:

$Olika$
25.05.2011, 12:51
нам кстати визы сделали, сейчас поедем забирать и наверно на следующей неделе в финку съездим на несколько дней, надо нашему папке отдохнуть немного. А то позавчера он лег спать в три часа ночи,сидел работал на кухне, а в пять утра ему позвонили и он уехал. :001:
Вчера тоже работал до двух часов ночи. Совсем уже загнал себя:005:

А еще я переживаю из-за этого дурацкого Исландского вулкана, нам лететь меньше чем через месяц, надеюсь всё к тому времени нормализуется:005:
В прошлом году мы тоже летали из Питера в Киев и из Одессы в Москву во время извержения вулкана. Целыми днями новости смотрела, переживала, чтобы наши аэропорты не закрыли, а то грозились ведь. :005:

Monica14
25.05.2011, 12:53
мне нравится у деток взросляцкий стиль и не нравятся стиль девочкам аля рюшечки
так что кому что

естественно по случаю ребенок должен быть одет а не каждый раз как на модный показ

+1000000;)

$Olika$
25.05.2011, 12:54
Спасибо, Олечка! :091:

А вот мумиё моё (эт папка наш как всегда, прикалывается) :))

Даня - гусеничка)))):))

Ralina
25.05.2011, 12:55
да дело то даже не в цене и не в подвалах!!!
Меня вчера там один ребенок "зацепил", маленькая девочка, ей может 4-5 лет, но она выглядит как взрослая женщина!!! Я несколько раз возвращалась к одной и той же фотографии, долго вглядывалась, ребенка явно старила одежда и прическа!
Не надо забывать, что это дети, взрослыми они еще успеют побыть.:005:

да я же утрированно :)
мда... там явно меряются не тем, как детки выглядят, а у кого кошелек толше :046:
аааа, у меня мелкий ползает, подтягивает ноги под живот, отклячивает попу и толкается - за 2 толчка полкровати пропозает))) и такой довольный игрушку цап - и в рот)))

MorroW
25.05.2011, 12:58
Вот смотрите, что на том топике пишут многие:


не пойму эттт у меня проблема ее СФОТАТЬ!!!!! ТО КРУТИТЬСЯ ТО КОРЧИТЬСЯ ТО ПРОСТО ОРЕТ--НЕ НАДОООООООО..... аааааааа ,....


Издеваются над малышами)

$Olika$
25.05.2011, 13:01
мне нравится у деток взросляцкий стиль и не нравятся стиль девочкам аля рюшечки
так что кому что

естественно по случаю ребенок должен быть одет а не каждый раз как на модный показ

Танюшка, главное, чтобы потом, в 36 лет, эти девочки не напяливали на себя рюшечки, так как узкие мини-юбки будут ассоциироваться у них с детской одеждой, а не офисным дрес-кодом;)

Monica14
25.05.2011, 13:02
Вот смотрите, что на том топике пишут многие:





Издеваются над малышами)


Кошмар!!!!!! Это как недавно в новостях сюжет был про американскую мамашу, которая заставляет свою дочь малую учавствовать в детских конкурсах красоты и САМА, т.к. все клиники отказывают, КОЛЕТ ЕЙ В ЛИЦО БОТОКС :001:
А ещё у них там такой свой сленг, я почувствовала себя дурой, т.к. марок одёжек по ходу совсем не знаю...

Ralina
25.05.2011, 13:04
Это вот всё хорошо, но у меня, например, никто из ближайшего окружения в Финляндию не ездит.... и чё? мы типа лохи? :008:
И ты, например, не купишь распродажную футболку в Окее, чтоб деть летом гулял и валялся где хочет?!

ну на примере меня: в топике глории джинс про распродажи : ааа, девчонки, в Глории футболки по 89 р... я съездила, глянула... ну не одену на сына я такую... зато по 179р шикарные там же футболочки купила... да, не куплю, если качество меня не устроит... потому что на нежную детскую кожицу хочется лучшее... при этом часто дорогущие вещи я ставлю на одну плоскость с всякой фигней дешевой, потому что дерут деньги за имя... а не за качество...
я не на кого не наезжаю, типа лохи и так далее, ты меня не правильно поняла :flower: просто в финке дешевле качественное можно купить :008: у нас таких распродаж мало, я не в состоянии например по распродажам без машины ездить

kleopa
25.05.2011, 13:05
да дело то даже не в цене и не в подвалах!!!
Меня вчера там один ребенок "зацепил", маленькая девочка, ей может 4-5 лет, но она выглядит как взрослая женщина!!! Я несколько раз возвращалась к одной и той же фотографии, долго вглядывалась, ребенка явно старила одежда и прическа!
Не надо забывать, что это дети, взрослыми они еще успеют побыть.:005:

Вот-вот, сейчас мода такая что не понять женщина идет лет 40 или девочка лет 14 т.к. одежка на них одинаковая. Со спины пионер, а с лица пенсионер :)) получается.

Monica14
25.05.2011, 13:08
Машуля, Даня хорошо у тебя одет:flower:
Это не мумие, а русалк!


Даня - гусеничка)))):))

:)):)):)) У всех разные ассоциации :004:


Маша, жжёшь!!! :046::046::046::046:

:008::008::008:

sidorenok
25.05.2011, 13:11
Доброе утро барышни!!!:support::support:
Сходили мы в пол-ку, навыписывали Милаше очередную порцию лекарств, 41 день придётся их пить:001: ну да ладно, лишь бы помогли:091: Решили заодно взвеситься, так Милаша за 12 дней 380 гр. прибавила:080::080::080: С нашей бякой в животике это очень хороший показатель, я так рада:080::080::080: надеюсь дальше прибавлять будем в том же духе.
Ну и как всегда нарвалась в пол-ке на очередную бабушку с советами:073: Пока сидели в очереди я Милаше дала соску, она на цепочке и ей очень нравится с ней играть, главное на пол не падает и ребёнок делом занят. Так эта бабуся начала меня учить, мол какого фига вы даёте соску ребёнку, лучше себе в рот резину засунте, это так вредно и вообще я не мать, а изверг и всё в том же духе:wife: блин, пока не огрызнулась не отстала. И ведь сидели у каждой второй мамочки ребзь соску сосал, и лишь моя ею играла, но вот прицепиться надо было именно ко мне:wife:
поздравляю с прибавкой!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на дальнейшее лечение!
да, с советчиками надо уже какую-то тактику выработать. мы вчера в Эрмитаж на Прадо ходили - я в полном восторге!!!:080: Федя стоически выдержал час в жуткой толпе. народу была тьма:010: и очень душно из-за этого. половина умилялась уному ценителю искусства, а малая часть выговаривала мне нафиг я сюда сына притащила. на что я отвечала, что их забыла спросить :004:
Ты что??? Дала соску??? Ребёнку??? Совсем с ума сошла??? :wife::wife::wife:
Лучше кусочек хлебушка в марлечку заверни и дай малышу пососать :ded:
:))

Это она ещё Олиного Федю не видела, с соской на резиночке :046:
:046::046::046::046::046: я тоже об этом подумала:))
Вчера интернет упал.
Показываю сегодня, Милана Дмитриевна, 5 месяцев от рода, вес 7100 г, рост 64 см)))):fifa:
хороша барышня - слов нет!!!:love::love::love:
а у Макара вылез второй зуб:008:
и по этому случаю он проспал сегодня днем 4,5 часа подряд:080:
давно он меня так не радовал:)
поздравляю со вторым зубом!!!:support::flower:

MorroW
25.05.2011, 13:13
Там в конце того топика наши есть!!!
Попались!

loveable
25.05.2011, 13:16
поделайте массаж!!!


Не переживай! Не накручивай себя! Все у вас будет хорошо :flower:


Что-то ты рано загоняться стала, Маш.
У тебя же Полиша крупненькая, насколько я помню, может ей просто тяжело.
И потом, развитие идёт скачками, вчера не переворачивалась, а сегодня крутиться вовсю начнёт, а завтра будешь нам тут хвастаться :flower:
Пусть Полиша поскорее порадует тебя новыми достижениями :flower::flower::flower:

Девочки, спасибо больше вам всем за поддержку!!!:flower::flower::flower:
Наверное, действительно тяжело моей 8-килограммовой девочке...:008:
Хотя один курс массажа уже делали, занимаюсь я с ней каждый день, переворачиваю/верчу ее постоянно...надо делать второй курс массажа.


:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Юлю (Jilly) и Димочку

С ПЯТЕРОЧКОЙ!!!:flower:

Алину (Alinenok79) и Аленочку
Марину (Тимоша) и Алешеньку
Алину (kleopaaa) и Полиночку
Дашу (Darisha) и Егорку

С ЧЕТВЕРОЧКОЙ!!!:flower:


присоединяюськ поздравлению!!! крепкого здоровья и радости!!!:flower::flower::flower:

Да, мы сегодня отличники! Спасибо!
Рассказываю:
-вес 8420, рост 71
-улыбаемся, смеемся
-переворачиваемся на живот
-хватаем игрушки и тащим их в рот (недавно стал хватать подвешенные игрушки из положения лежа на животе - очень смешно)
-интересуемся взрослой пищей
-поднимаем попу, подгибая под себя колени
-осваиваем упор на выпрямленные руки
-ползаем на животе вокруг своей оси
-играем с ногами, сосем большие пальцы на них
-отказались от ночного пеленания...
ну в общих чертах вот так:support:
да, и еще... перекладываем игрушки из руки в руку и визжим, визжим, визжим:065:

какие же вы молодцы!!! поздравляю вас!!!:flower:

Ralina
25.05.2011, 13:19
насчет взрослой одежды... у старшего был костюм бархатный черный с бордовым галстуком и белой рубашкой - для праздников, он с такой гордостью его одевал и так хорошо себя в нем вел, это что-то...

-=ASYA=-
25.05.2011, 13:22
Танюшка, главное, чтобы потом, в 36 лет, эти девочки не напяливали на себя рюшечки, так как узкие мини-юбки будут ассоциироваться у них с детской одеждой, а не офисным дрес-кодом;)
не напялят если чувство вкуса будет у ребенка:flower:
мне самой никогда рюшки не нра..и мама не одевала меня в них слава Богу

kleopa
25.05.2011, 13:24
Именинников с праздником =))) Мы сегодня почти перевернулись :support:
Это вот всё хорошо, но у меня, например, никто из ближайшего окружения в Финляндию не ездит.... и чё? мы типа лохи? :008:
И ты, например, не купишь распродажную футболку в Окее, чтоб деть летом гулял и валялся где хочет?!

она :031:
Милаша у тебя отлично одета! В этом деле главное не переборщить;)




ага, в детский сад в узкой мини-юбке:010:
а как же с другими детьми побегать, на ползалке полазить, по полу поползать с игрушками???:005: А детство мимо пройдет.....
У меня в предыдушей фирме сотрудница была, ей 36 лет, а она всё молодилась, то короткую юбку-американку оденет с футболочкой, то шорты на подтяжках, то лосины и короткий топик, и приезжала так в офис, типа модная-модная:010: (причем она была не очень худенькая, "спасательный круг" над бедрами нависал немного:001:)
Я вчера смотрела фотки этих взросло-одетых детей и вспоминала эту свою сотрудницу. В обоих случаях это выглядит нелепо как-то:005:

Эммм, знакомое описание женщины, не в росприроднадзоре работала? А то там тетя такая лет 45 любит одеваться как школьница, последний писк был полосатая мини юбочка (желтая с черной полоской) аля тату, и полосатая блузка с декольте... народ падал.. а комната ее уставлена вся мягкими игрушками при чем она начальник какой-то :001:

Люблю, когда Полинка в джинсах, прям тащусь :017: А вообще не люблю ползунки которые ноги закрывают, особенно после того как у нам такой ползунок пальчик до крови натер :010: Одежка не главное, ни где она куплена ни сколько стоит, главное удобство для ребенка и опрятность. А вообще есть такое время у детишек когда они еще не едят прикорм овощной и фруктовый и не ползают следовательно не пачкаются и можно наряжать :) ;)
Кошмар!!!!!! Это как недавно в новостях сюжет был про американскую мамашу, которая заставляет свою дочь малую учавствовать в детских конкурсах красоты и САМА, т.к. все клиники отказывают, КОЛЕТ ЕЙ В ЛИЦО БОТОКС :001:
А ещё у них там такой свой сленг, я почувствовала себя дурой, т.к. марок одёжек по ходу совсем не знаю...

:001::001::001:

А вот недавно поймала себя на мысли, что тянет на розовое... совсем розовое... борюсь с собой как могу, вот комбез смешной в секонде этом прикупила и удобно и смешно и практично ;)

kleopa
25.05.2011, 13:33
А мы сегодня записаны на прием к кардиологу на 19-30... надеюсь все у нас будет хорошо....

Ralina
25.05.2011, 13:37
А мы сегодня записаны на прием к кардиологу на 19-30... надеюсь все у нас будет хорошо....

а мы не пошли сегодня. записались к лору и окулисту... но погодка такая... потом как нибудь схожу

Elvira.kolibri
25.05.2011, 13:38
А мы сегодня записаны на прием к кардиологу на 19-30... надеюсь все у нас будет хорошо....

Лови кулачки!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Monica14
25.05.2011, 13:40
А мы сегодня записаны на прием к кардиологу на 19-30... надеюсь все у нас будет хорошо....

Всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Главное, не проспите :073: а то вы можете :004:

$Olika$
25.05.2011, 13:43
всё, уехала за визами!!!:support:
никому не ругаться!:flower:
не так важно во что одеты дети! Главное, чтобы были здоровыми!!! :flower:
Они у нас самые лучшие и мы их безумно любим!!!:love:

$Olika$
25.05.2011, 13:44
А мы сегодня записаны на прием к кардиологу на 19-30... надеюсь все у нас будет хорошо....

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
нашей маленькой крошечке!:love:

kleopa
25.05.2011, 13:46
Всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Главное, не проспите :073: а то вы можете :004:

Ой, по поводу не проспать :008: Я тут массажистке рассказала, про то как я (мать волчица, блин) пришла с прогулки, положила ребенка в кроватку, включила мобиль со звуком, повесила дугу с игрухами и отрубилась (случайно) на 2 часа, проснулась ребенок гулит, играет, мама спит - отдыхает :008: Вчера в итоге играла с ней, сказки читала, переворачивала она у меня капризничала, положила в кроватку, включила мобиль 1 час лежала гулила, хохотала... У меня возникает вопрос... на фига ей мама вообще? если только памперс поменять :( обидно даже...

kleopa
25.05.2011, 13:49
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
нашей маленькой крошечке!:love:

Лови кулачки!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Главное, не проспите :073: а то вы можете :004:

Спасибо огромное

Svet1984
25.05.2011, 14:11
Всем привет!

а в Эрмитаж с коляской пускают?? мы седня хотим сходить прадо поглазеть.. обидно будет если не пустят..

MorroW
25.05.2011, 14:24
Спасибо огромное

Ой, удачи вам!@@@@@@@@@@@
Пиши потом как сходили, чего сказали!!!

loveable
25.05.2011, 14:30
А мы сегодня записаны на прием к кардиологу на 19-30... надеюсь все у нас будет хорошо....

все будет хорошо!:flower:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Svet1984
25.05.2011, 14:35
Спасибо огромное

удачи :flower:

sidorenok
25.05.2011, 14:42
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Юлю (Jilly) и Димочку

С ПЯТЕРОЧКОЙ!!!:flower:

Алину (Alinenok79) и Аленочку
Марину (Тимоша) и Алешеньку
Алину (kleopaaa) и Полиночку
Дашу (Darisha) и Егорку

С ЧЕТВЕРОЧКОЙ!!!:flower:

Всем здоровья, радости, удачи
и всех благ!:flower:
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!:flower:
да дело то даже не в цене и не в подвалах!!!
Меня вчера там один ребенок "зацепил", маленькая девочка, ей может 4-5 лет, но она выглядит как взрослая женщина!!! Я несколько раз возвращалась к одной и той же фотографии, долго вглядывалась, ребенка явно старила одежда и прическа!
Не надо забывать, что это дети, взрослыми они еще успеют побыть.:005:
+1 :099:
Юля и Эля! какие у вас мальчишки молодцы!!! столько умеют и большие такие:love::love:
да потому....
ладно, чёта я сёдня злючка...:073: не хочу ругаццо
я может что-то не понимаю, но не вижу смысла заморачиваться с покупкой вещей из финки и пр. мне кажется дорогая и модная одежда - это не важно. важно, чтобы у ребенка было счастливое детство, а это не измеряется количеством вещей и тем, где они были куплены. ИМХО
это я ни кому-то, это я просто :008:
А вот мумиё моё (эт папка наш как всегда, прикалывается) :))
класс! молодцы вы с папой - столько всего веселого придумываете, будет потом что вспомнить:flower:

тимоша
25.05.2011, 14:47
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Юлю (Jilly) и Димочку

С ПЯТЕРОЧКОЙ!!!:flower:

Алину (Alinenok79) и Аленочку
Марину (Тимоша) и Алешеньку
Алину (kleopaaa) и Полиночку
Дашу (Darisha) и Егорку

С ЧЕТВЕРОЧКОЙ!!!:flower:

Всем здоровья, радости, удачи
и всех благ!:flower:

[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]http://s19.radikal.ru/i192/1105/c8/0a33b5b7fd97.gif (http://www.radikal.ru)

Девочки! Спасибо за поздравление. :flower:
Мы сейчас обследуемся в ПМА, на следующей неделе будет сложная операция на мочевом пузыре - у нас врожденный порок развития :041:, который встречается очень редко.
А еще вчера нам никак не могли взять кровь из вены - мучали наверно мин 30-40, еще надо было ввести конрастное вещество для обследования - так вот кровь в итоге взяли, а ввести ничего не смогли.

evdosia
25.05.2011, 14:52
Там в конце того топика наши есть!!!
Попались!
ага! я тоже увидела:004:
Я весь топ просмотрела.....в марках тоже ни бум-бум, но некоторые вещи мне так очень понра:008: но в любом случае думаю, что у некоторых "тамошних" маман просто уже перебор идет:005:

Девочки, Манич научилась переворачиваться со спины на живот, правда только через правый бок пока. Так весь день сегодня упражняется:)) еще потом так смешно попень отклячивает и типа ползти пытается:017:

Ralina
25.05.2011, 14:52
Девочки! Спасибо за поздравление. :flower:
Мы сейчас обследуемся в ПМА, на следующей неделе будет сложная операция на мочевом пузыре - у нас врожденный порок развития :041:, который встречается очень редко.
А еще вчера нам никак не могли взять кровь из вены - мучали наверно мин 30-40, еще надо было ввести конрастное вещество для обследования - так вот кровь в итоге взяли, а ввести ничего не смогли.

@@@@@@@@@ удачного лечения

Monica14
25.05.2011, 14:52
я может что-то не понимаю, но не вижу смысла заморачиваться с покупкой вещей из финки и пр. мне кажется дорогая и модная одежда - это не важно. важно, чтобы у ребенка было счастливое детство, а это не измеряется количеством вещей и тем, где они были куплены. ИМХО
это я ни кому-то, это я просто :008:

класс! молодцы вы с папой - столько всего веселого придумываете, будет потом что вспомнить:flower:

Вот Олечка, вот ты прям мои мысли написала!!!!! :099:

Потом Даня вырастет и надеюсь посмеётся вместе с нами :008:

тимоша
25.05.2011, 14:53
@@@@@@@@@ удачного лечения

Спасибо, но вероятность того, что швы не разойдутся 50%

Nutik lutik
25.05.2011, 14:54
Доброе утро барышни!!!:support::support:

поздравляю с прибавкой!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на дальнейшее лечение!
да, с советчиками надо уже какую-то тактику выработать. мы вчера в Эрмитаж на Прадо ходили - я в полном восторге!!!:080: Федя стоически выдержал час в жуткой толпе. народу была тьма:010: и очень душно из-за этого. половина умилялась уному ценителю искусства, а малая часть выговаривала мне нафиг я сюда сына притащила. на что я отвечала, что их забыла спросить :004:

:046::046::046::046::046: я тоже об этом подумала:))

хороша барышня - слов нет!!!:love::love::love:

поздравляю со вторым зубом!!!:support::flower:

Спасибо:flower:

А мы сегодня записаны на прием к кардиологу на 19-30... надеюсь все у нас будет хорошо....

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб всё было хорошо!!!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!:flower:

+1 :099:
Юля и Эля! какие у вас мальчишки молодцы!!! столько умеют и большие такие:love::love:

я может что-то не понимаю, но не вижу смысла заморачиваться с покупкой вещей из финки и пр. мне кажется дорогая и модная одежда - это не важно. важно, чтобы у ребенка было счастливое детство, а это не измеряется количеством вещей и тем, где они были куплены. ИМХО
это я ни кому-то, это я просто :008:

класс! молодцы вы с папой - столько всего веселого придумываете, будет потом что вспомнить:flower:

вот полностью с этим согласна

sidorenok
25.05.2011, 14:55
Вот смотрите, что на том топике пишут многие:
Издеваются над малышами)
ужас-ужасный!!!:001: ну это просто издевательство над ребенком получается:010:
Кошмар!!!!!! Это как недавно в новостях сюжет был про американскую мамашу, которая заставляет свою дочь малую учавствовать в детских конкурсах красоты и САМА, т.к. все клиники отказывают, КОЛЕТ ЕЙ В ЛИЦО БОТОКС :001:
А ещё у них там такой свой сленг, я почувствовала себя дурой, т.к. марок одёжек по ходу совсем не знаю...
:010::010::010::010::010::010: просто в ауте
Вот-вот, сейчас мода такая что не понять женщина идет лет 40 или девочка лет 14 т.к. одежка на них одинаковая. :046::046::046::046: :)) получается.
мне понравилось
Там в конце того топика наши есть!!!
Попались!
так, вы меня окончательно заинтриговали, пойду поглазею на модных мам и деток, может что-то и пойму:065:

kireina
25.05.2011, 14:56
Спасибо, но вероятность того, что швы не разойдутся 50%

Пусть всё пройдёт хорошо :091::091::091::091::091::091::091::091:

MorroW
25.05.2011, 15:00
Девочки! Спасибо за поздравление. :flower:
Мы сейчас обследуемся в ПМА, на следующей неделе будет сложная операция на мочевом пузыре - у нас врожденный порок развития :041:, который встречается очень редко.
А еще вчера нам никак не могли взять кровь из вены - мучали наверно мин 30-40, еще надо было ввести конрастное вещество для обследования - так вот кровь в итоге взяли, а ввести ничего не смогли.
Ой-ой-ой, удачи вам завтра!:flower:
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Бедняжечки вы...
Девочки, Манич научилась переворачиваться со спины на живот, правда только через правый бок пока. Так весь день сегодня упражняется:)) еще потом так смешно попень отклячивает и типа ползти пытается:017:
Не , ну я в шоке! У тебя и 4 мес ей нет, а моя только к пяти и то благодоря массажу начала переворачиваться! А я сней и на шаре занимаюсь с месяца и переворачиваться учила с3.5 мес! Ну как так?
Это ж надо ж, какие все дети разные.:love:

-=ASYA=-
25.05.2011, 15:01
для меня лично важно чтобы ребенок был одет чисто аккуратно и со вкусом.. не обязательно бренды фирмы и т.д.
имхо если ребенка одевать в грязное не со вкусом вырастет и не сможет нормально выглядеть.
тут только от мамы зависит.
не надо связывать счастье детства и одежку это не вяжется между собой как мне кажется

тимоша
25.05.2011, 15:01
Пусть всё пройдёт хорошо :091::091::091::091::091::091::091::091:
Ой-ой-ой, удачи вам завтра!:flower:
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Бедняжечки вы...

Спасибо!

Nutik lutik
25.05.2011, 15:02
Девочки! Спасибо за поздравление. :flower:
Мы сейчас обследуемся в ПМА, на следующей неделе будет сложная операция на мочевом пузыре - у нас врожденный порок развития :041:, который встречается очень редко.
А еще вчера нам никак не могли взять кровь из вены - мучали наверно мин 30-40, еще надо было ввести конрастное вещество для обследования - так вот кровь в итоге взяли, а ввести ничего не смогли.

ой:001:....вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб операция прошла хорошо и малышик быстро поправился

Девочки, Манич научилась переворачиваться со спины на живот, правда только через правый бок пока. Так весь день сегодня упражняется:)) еще потом так смешно попень отклячивает и типа ползти пытается:017:

С переворотом вас!!!:flower:

Кошмар!!!!!! Это как недавно в новостях сюжет был про американскую мамашу, которая заставляет свою дочь малую учавствовать в детских конкурсах красоты и САМА, т.к. все клиники отказывают, КОЛЕТ ЕЙ В ЛИЦО БОТОКС :001:
А ещё у них там такой свой сленг, я почувствовала себя дурой, т.к. марок одёжек по ходу совсем не знаю...

я тож это видела ужасть-ужасный:001: это уже издевательство какое-то над детьми:wife:

sidorenok
25.05.2011, 15:03
А вот недавно поймала себя на мысли, что тянет на розовое... совсем розовое... борюсь с собой как могу, вот комбез смешной в секонде этом прикупила и удобно и смешно и практично ;)
классно смотритесь!!:flower::love:
А мы сегодня записаны на прием к кардиологу на 19-30... надеюсь все у нас будет хорошо....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо!
а в Эрмитаж с коляской пускают?? мы седня хотим сходить прадо поглазеть.. обидно будет если не пустят..
вчера видела там пару с коляской, так что пускают.
но народу там :010:
Вот Олечка, вот ты прям мои мысли написала!!!!! :099:
Потом Даня вырастет и надеюсь посмеётся вместе с нами :008:
спасибо!:008:
я думаю, у Дани благодаря вам будет прекрасное чувство юмора:flower:
Девочки! Спасибо за поздравление. :flower:
Мы сейчас обследуемся в ПМА, на следующей неделе будет сложная операция на мочевом пузыре - у нас врожденный порок развития :041:, который встречается очень редко.
А еще вчера нам никак не могли взять кровь из вены - мучали наверно мин 30-40, еще надо было ввести конрастное вещество для обследования - так вот кровь в итоге взяли, а ввести ничего не смогли.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@+ много, чтобы все было хорошо!:091::091::091:

evdosia
25.05.2011, 15:06
Ой-ой-ой, удачи вам завтра!:flower:
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Бедняжечки вы...

Не , ну я в шоке! У тебя и 4 мес ей нет, а моя только к пяти и то благодоря массажу начала переворачиваться! А я сней и на шаре занимаюсь с месяца и переворачиваться учила с3.5 мес! Ну как так?
Это ж надо ж, какие все дети разные.:love:
зато моя долго не умела то, что другие детки уже давно умеют;) все разные это точно!!!!
я уж надеюсь, что она на второй бок начнет переворачиваться после курса массажи и элктрофореза. а то так и будет сарделькой перекатываться:004:
тут у девчонок у некоторых вообще детки рано переворачиваться начали, а мне невролог сказала, что только в четыре месяца будет. ну вот нам в воскр четыре будет.

Monica14
25.05.2011, 15:08
Девочки! Спасибо за поздравление. :flower:
Мы сейчас обследуемся в ПМА, на следующей неделе будет сложная операция на мочевом пузыре - у нас врожденный порок развития :041:, который встречается очень редко.
А еще вчера нам никак не могли взять кровь из вены - мучали наверно мин 30-40, еще надо было ввести конрастное вещество для обследования - так вот кровь в итоге взяли, а ввести ничего не смогли.

Вам на операцию, чтоб всё прошло хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Девочки, Манич научилась переворачиваться со спины на живот, правда только через правый бок пока. Так весь день сегодня упражняется:)) еще потом так смешно попень отклячивает и типа ползти пытается:017:

Поздравляю!!! :flower:

Monica14
25.05.2011, 15:09
для меня лично важно чтобы ребенок был одет чисто аккуратно и со вкусом.. не обязательно бренды фирмы и т.д.
имхо если ребенка одевать в грязное не со вкусом вырастет и не сможет нормально выглядеть.
тут только от мамы зависит.
не надо связывать счастье детства и одежку это не вяжется между собой как мне кажется

Вот тожа соглашусь!!! :053: ;)

evdosia
25.05.2011, 15:10
ой, мы сегодня пробовали кашу гречневую.....чёт думаю не пойдет она у нас. Ну такое лицо прЫнцесса моя делала, а потом вообще вот, что случилось:0099: Я, конечно, понимаю, что слишком быстро хочу, чтоб она ее полюбила, но никак не думала, что ее аж вырвет:( бедняжка:010:

marina47
25.05.2011, 15:15
А не рано вы начинаете кашу есть? Мы просто сейчас перед делемой начинать ли вводить прикорм.

-=ASYA=-
25.05.2011, 15:19
я планирую с 5 мес начать прикорм

Monica14
25.05.2011, 15:24
Ой, забыла похвастаться :008:
Только я вчера Алине жаловалась,что стала ненавидеть вечера, т.к. Даня же раньше 12 ночи не засыпает и его надо развлекать, но при этом он всё равно капризит... ужасть, я за эти 2-3 часа выматываюсь больше, чем за весь день... так вчерась пришли домой (а на гулянке до этого, он проснулся в 6 вечера, мы покушали и больше он не спал), поели и в 21:30 мой гномик закныкал, я его укачала и он вырубился... :080::080::080: (потом, канешна, как всегда случайно папа его разбудил :073:), но быстро вернули в спящее состояние и переодически кушая проспал до утра :080::080::080:

А ещё, ещё... уж простите, что много тут писанины развела...
В общем как-то так получилось, что Даня с самого рождения любил спать на животе (это помогала поспать подольше, т.к. ручки мешали нам). Ну и он тогда ещё кроха совсем не мог же голову держать и т.д. и очень любил спать на мне или папе... И очень часто держали его столбиком, и он как бы прижимался всем тельцем... Но потом, после первого массажа (в 2 месяца), он перестал спать на животе и прижиматься, когда его держишь на ручках... А тут недавно, так получилось, что он покушал лёжа на моём животе... чёта игрались-игрались, и он случайно нашёл сиську и давай насасывать...:) Итог: теперь он прижимается ко мне и засыпает, когда я держу его столбиком, он моську на плечо моё кладёт и ручками за шею обнимает...
Пустячок, конечно, но так трогательно и умилительно :love::love::love:

кареглазка
25.05.2011, 15:25
Тимоша, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ много-много

Именинников с датками!!!!:flower::flower::flower:

для меня лично важно чтобы ребенок был одет чисто аккуратно и со вкусом.. не обязательно бренды фирмы и т.д.
имхо если ребенка одевать в грязное не со вкусом вырастет и не сможет нормально выглядеть.
тут только от мамы зависит.
не надо связывать счастье детства и одежку это не вяжется между собой как мне кажется

у нас со старшей такая проблема с пятнами сейчас.. стоит одеть новую вещь, оязательно пятно.. и все какие-то неотсирываемые.. чем только не пробовала.. Кушать/рисовать/гулять аккуратно учу, надеюсь научится..Пока остается только выбрасывать, хотя искушение отправить в садик с мааааленьким пятнышком уже очень велико:065::065:

ААленушка
25.05.2011, 15:29
Ой, забыла похвастаться :008:
Только я вчера Алине жаловалась,что стала ненавидеть вечера, т.к. Даня же раньше 12 ночи не засыпает и его надо развлекать, но при этом он всё равно капризит... ужасть, я за эти 2-3 часа выматываюсь больше, чем за весь день... так вчерась пришли домой (а на гулянке до этого, он проснулся в 6 вечера, мы покушали и больше он не спал), поели и в 21:30 мой гномик закныкал, я его укачала и он вырубился... :080::080::080: (потом, канешна, как всегда случайно папа его разбудил :073:), но быстро вернули в спящее состояние и переодически кушая проспал до утра :080::080::080:

А ещё, ещё... уж простите, что много тут писанины развела...
В общем как-то так получилось, что Даня с самого рождения любил спать на животе (это помогала поспать подольше, т.к. ручки мешали нам). Ну и он тогда ещё кроха совсем не мог же голову держать и т.д. и очень любил спать на мне или папе... И очень часто держали его столбиком, и он как бы прижимался всем тельцем... Но потом, после первого массажа (в 2 месяца), он перестал спать на животе и прижиматься, когда его держишь на ручках... А тут недавно, так получилось, что он покушал лёжа на моём животе... чёта игрались-игрались, и он случайно нашёл сиську и давай насасывать...:) Итог: теперь он прижимается ко мне и засыпает, когда я держу его столбиком, он моську на плечо моё кладёт и ручками за шею обнимает...
Пустячок, конечно, но так трогательно и умилительно :love::love::love:

Как здорово! Поздравляю вас!)))))

evdosia
25.05.2011, 15:29
А не рано вы начинаете кашу есть? Мы просто сейчас перед делемой начинать ли вводить прикорм.
мы вес оч плохо набираем, поэтому педиатр сказала прикорм вводить и начинать с каши.

-=ASYA=-
25.05.2011, 15:32
мы вес оч плохо набираем, поэтому педиатр сказала прикорм вводить и начинать с каши.
по моему вы нормально набираете..800гр в месяц как по учебнику...

тимоша
25.05.2011, 15:33
Тимоша, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ много-много


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@+ много, чтобы все было хорошо!:091::091::091:

Спасибо!

кареглазка
25.05.2011, 15:33
мы вес оч плохо набираем, поэтому педиатр сказала прикорм вводить и начинать с каши.

моя старшая гораздо хуже набирала:073: Тоже начали с каши , но даже позже шести месяцев..

ААленушка
25.05.2011, 15:37
моя старшая гораздо хуже набирала:073: Тоже начали с каши , но даже позже шести месяцев..

Планирую тоже прикорм вводить в районе шести месяцев, а вот докорм (не путать понятия) уже пришлось ввести, молока явно уже не хватает, прибавили за послед. месяц всего 500 гр. Так что адаптированная смесь после сиси у нас идет на ура.

тимоша
25.05.2011, 15:43
мы вес оч плохо набираем, поэтому педиатр сказала прикорм вводить и начинать с каши.

Мы за 3 и за 4 мес. набрали по 500 гр, педиатр сказала нормально

Снежинkа
25.05.2011, 15:53
А не рано вы начинаете кашу есть? Мы просто сейчас перед делемой начинать ли вводить прикорм.

я планирую с 5 мес начать прикорм

Мы вот тоже думаем когда вводить и вводтиь ли вообще до 6 мес. Особенно, прочитав вот эту статью http://ped-prikorm.livejournal.com/780.html, я вообще запуталась. Там речь идет о вреде пюрешек и о том, что прикорм нужно воодить с 6 мес и уже настоящей маминой едой. Так делала моя сестра, а я вот все думаю..но если буду вводить пюрешки, то наверно, тоже с 5 мес.

marina47
25.05.2011, 15:54
мы вес оч плохо набираем, поэтому педиатр сказала прикорм вводить и начинать с каши.
А понятно, правда мы всего на килограмм вас побольше, а на форуме насмотрелась, что детки в этом возрасте уже по 7-8 кг, и стала думать может потихоньку вводить прикорм.

Снежинkа
25.05.2011, 15:57
А понятно, правда мы всего на килограмм вас побольше, а на форуме насмотрелась, что детки в этом возрасте уже по 7-8 кг, и стала думать может потихоньку вводить прикорм.

Нам 4.5 мес, а весим мы всего 6 100кг. Но врач сказала, что это норма, потому что мы слишком длинные и все силы идут сейчас на рост..думаю не стоит особо париться по этому поводу, все детки растут и развиваются по-разному. Кто-то сначала растет, потом полнеет, кто-то наоборот.

-=ASYA=-
25.05.2011, 15:57
Мы вот тоже думаем когда вводить и вводтиь ли вообще до 6 мес. Особенно, прочитав вот эту статью http://ped-prikorm.livejournal.com/780.html, я вообще запуталась. Там речь идет о вреде пюрешек и о том, что прикорм нужно воодить с 6 мес и уже настоящей маминой едой. Так делала моя сестра, а я вот все думаю..но если буду вводить пюрешки, то наверно, тоже с 5 мес.
много букв очень... не могу пока прочесть
категоричная статья очень

настоящей маминой едой это как?????

Lentik
25.05.2011, 15:59
В контакте выложила фотки со Златкой ещё до месяца. Мне только на днях девочка прислала. Вот парочка

evdosia
25.05.2011, 16:01
по моему вы нормально набираете..800гр в месяц как по учебнику...

моя старшая гораздо хуже набирала:073: Тоже начали с каши , но даже позже шести месяцев..

Мы за 3 и за 4 мес. набрали по 500 гр, педиатр сказала нормально
ну да первые два месяца было именно так, как по учебнику, потом с 2-3 набрали 570 гр, а сейчас вообще 200 только:001: Так у нее прямо ребра торчат:005:

Lentik
25.05.2011, 16:02
Это вот всё хорошо, но у меня, например, никто из ближайшего окружения в Финляндию не ездит.... и чё? мы типа лохи? :008:
И ты, например, не купишь распродажную футболку в Окее, чтоб деть летом гулял и валялся где хочет?!
Глебу брала фирменные вещи или секонд, б/у или на распродажах. Но и в Окее периодически покупаю. Там, например, вполне хорошие бадлончики и бельишко бывает. Смотрю, в основном, чтобы по цвету вещи сочетались. Хотя сейчас невозможно вообще надеть на него то, что он не хочет. :010: Вчера специально пошли с ним вместе за ботинками, так от всех отказался. Чудом только на одни сандали согласился. И то хорошо, тоже нужны. :091: Сама бы я купила другие, подороже и поудобнее, которые он отверг наотрез. Так что какое тут модничество...
А вот мумиё моё (эт папка наш как всегда, прикалывается) :))
Папка у вас творческий человек! :flower:
У меня Ева куртки 80 носит :005:. И 86. :004:
Глеб в 2 года ещё 80-й носил куртки. Сейчас 86-й носит. :005:
А мы сегодня записаны на прием к кардиологу на 19-30... надеюсь все у нас будет хорошо....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ой, по поводу не проспать :008: Я тут массажистке рассказала, про то как я (мать волчица, блин) пришла с прогулки, положила ребенка в кроватку, включила мобиль со звуком, повесила дугу с игрухами и отрубилась (случайно) на 2 часа, проснулась ребенок гулит, играет, мама спит - отдыхает :008: Вчера в итоге играла с ней, сказки читала, переворачивала она у меня капризничала, положила в кроватку, включила мобиль 1 час лежала гулила, хохотала... У меня возникает вопрос... на фига ей мама вообще? если только памперс поменять :( обидно даже...
Это нормально. Некоторое время ребёнок маму так и воспринимает, как обслуживающий персонал, для удовлетворения всяческих нужд. ;) Подрастёт, будет уже понимать значение мамы. :love:

Lentik
25.05.2011, 16:04
ну да первые два месяца было именно так, как по учебнику, потом с 2-3 набрали 570 гр, а сейчас вообще 200 только:001: Так у нее прямо ребра торчат:005:

И у нас торчат. Не расстраивайся. Параметры у нас примерно те же. Только родились покрупнее на 750 гр. Ты докармливаешь?

Ой, нет! Даже меньше параметры, :001: т.к. подсмотрела ваши только за 3 мес.

КАМЕЛЬКА
25.05.2011, 16:05
Нам четыре месяца рост(мерили сама поэтому возможна погрешность) 72 см, вес 8085гр.!
1. Переворачиваться не хотим!НО ложимся на бочок и играем так.
2. Берет игрушки из моих рук, тянется и трогает меня за лицо.
3. Хватает себя за писюн:001:
4. Сидя в креслице и качелях, подтягивает голову и ноги, пытаясь сесть по нормальному:))
5.Переворачивается в ванной в круге на животик и плавает))
6.Много болтаем, хохочем в голос.
7. Лежа на спине опираемся на пятки и поднимаем попу, на животе пытаемся ползти, но не получается)
ой, вчера забыла отчитаться...
в общем мы
- переворачиваемся через один бок легко и быстро и давно, через другой ленится.. я ее кладу на правый бок и потом она уже допетривается чего от нее хочу.. обратно со спины на живот перевернулась три раза методом раскачки... то есть пока целенаправлено не делает... скорее это все было случайно, но скоро начнет специально))
- берет игрухи в руки, но не сильно ими интересуется.. если только десна почасать пытается самую любимую круглую игруху в рот целеком запихать:)) из рук в руки НЕ перекладывает
- к лицу папиному/маминому тянется и трогает
- стала бить меня головой по всему чему пападет:010:, седня по зубам получила..- но это не достижение кронечно:))
- всех узнает давно-давно уже... только теперь новая фишка.. первые 5-7 минут нужно привыкнуть к новому лицу (а это все, кроме меня и папы, то есть даже бабушки).. если сразу к ней близко подойти или еще хуже на руки взять:010:- делает обиженную и очень смешную моску и в крик... в общем от чего я хотела убежать, везде ее с собой мотав, чтобы она не стала маминой дочей- все равно ничего пока не выходит.. хотя и на мои иногда резкие звуки пугается и также плакать начинает.. надеюсь что это просто новая стадия развития, которая скоро пройдет...
- сегодня взвесились.. набрали всего 445 что ли.. 13.06 идем на привику, взвесимся, если будет плрхая прибавка будет наша педиатр настаивать на прикорме... она конечно меня боится и ругать не будет, если я слушаться не буду, НО я сама не уверена что это правильно ждать до 6 мес при такой маленькой прибавке. Кто что скажет по этому вопросу? очень нужен совет..
- ползти пытается, сесть пытается, смеется не очень часто, пока мама на уши не встанет:)), но все больше и больше.. в общем ту все как всех почти..


Так когда я пришла, у мужа были бешеные глаза:)) и он сказал, что теперь он понял, почему я так на него сердилась, за то, что его по вечерам нет!!! Наконец!:support:
молодцы какие! рада за вас:080:- вот видишь просто нервы были ни к черту у него...
забыла похвастаться- мы тоже вчера часик пофоткались в студии.. фотограф не понятно может начинающий, но собрались спонтанно- подруга позвала со своим мелким, обошлось копейки... оба детя хотели спать, а тут мы пристали..
в общем потом покажу чего получилось..
я вообще не собиралась раньше 7-8 месяцев фотать в студии... тяжело все же.. сидеть не может, лежать не хачет, режима еще нет- значит непредсказуемо когда она спать захочет итп короче мама взмокла вокруг нее прыгать, чтоб хоть немного поулыбалась... а она ж у меня наоборот сама вечно лыбиться... зато потом спала три часа на улице:080::080:
Олесь, а может зубы?

кто ж их разберет... врач седня посмотрела десна- грит что ничего не видно.. я спорить не стала, я ж не говорю что вот олни уже лезут:009: я про то что где-то там внутри чешется у нее из-за зубов может быть... в общем посмотрю что не войдет ли это в привычку.. еще грешу на тонус в ножках, он же тоже их напрягает... завтра буду делать неплановый массаж, просто не 10 сеансов а поменьше... не знаю поможет или нет.. но лишним точно не будет...а еще плавать хуже стала, вот из-за чего массаж хочу... то есть как в ванную- так скукожется вся и все нырнуть норовит из-за этого:( и долго ей там не нравиться, не понимаю почему... макс 10 минут..
вот у меня Назар не говорит, но я уже писала, что разбирается в сенсорном телефоне мужа. Знает где там найти картинки и клипы, знает где какой клип, подпевает по своему, причем попадает в ноты и копирует звуки. Недавно ходил по квартире и напевал: "ре-ре-ре"очень четко так:010:. Нашему соседу 5 лет, он до сих пор букву "р" не говорит:005: Назар может игруху в телефоне включить и поиграть. А еще он очень забавно (опять же на своем тарабарском) разговаривает по ролям. Всё понимает, столько всего умеет! Недавно один мужичек увидел, как мы с Назаром в футбол играем. Говорит мне, что его надо отдать в секцию. Я ответила, что обязательно отдадим, когда подрастет, туда с 4-х лет берут. Мужчина спрашивает меня, а ему сколько??? Я отвечаю, что два с половиной. Он был в шоке! Говорит, что первый раз видит двухлетку который так играет в футбол, и реально понимает как подавать пас, как обойти вратаря и ударить по воротам!
А еще он (ТТТ чтобы не сглазить) уже несколько раз какал на унитазе, теперь он писает и какает по взрослому! В общем не понятно, почему мой ребенок не говорит:005::005::005:


зато великий футболист растет и вытащит нашу сборную из д....:080::080::080::flower:.... а зачем говорить, если его и так все прекрасно понимают;)

ААленушка
25.05.2011, 16:07
В контакте выложила фотки со Златкой ещё до месяца. Мне только на днях девочка прислала. Вот парочка


Очаровашечки!:flower:

тимоша
25.05.2011, 16:08
ну да первые два месяца было именно так, как по учебнику, потом с 2-3 набрали 570 гр, а сейчас вообще 200 только:001: Так у нее прямо ребра торчат:005:

Я прочитала, что нижняя граница нормы для мальчиков за 3 мес - 600 гр, за 4 мес - 400 гр, для девочек вроде 500 гр, да, 200 гр - маловато, а ребра еще могут торчать из-за рахита :001:

marina47
25.05.2011, 16:08
много букв очень... не могу пока прочесть
категоричная статья очень

настоящей маминой едой это как?????

Я тоже мельком глянула эту статью- своеобразный подход к теме!

Ralina
25.05.2011, 16:13
Пустячок, конечно, но так трогательно и умилительно :love::love::love:

:love::love::love: какая прелесть

evdosia
25.05.2011, 16:13
И у нас торчат. Не расстраивайся. Параметры у нас примерно те же. Только родились покрупнее на 750 гр. Ты докармливаешь?

Ой, нет! Даже меньше параметры, :001: т.к. подсмотрела ваши только за 3 мес.
неа не докармливаю, она ест очень часто у меня. бывает даже через 30 минут может. смесь потом не ест, а пробовала давать.
ну у нас еще есть 4,5 дня до четырех месяцев, может чего-нибудь прибавится к нашим несчастным 200 граммам:))

Monica14
25.05.2011, 16:14
В контакте выложила фотки со Златкой ещё до месяца. Мне только на днях девочка прислала. Вот парочка


Очень красивые фото!!!! :love::love::love::love::love::love::love::love::l ove::love::love:

ААленушка
25.05.2011, 16:14
ой, вчера забыла отчитаться...
в общем мы
- переворачиваемся через один бок легко и быстро и давно, через другой ленится.. я ее кладу на правый бок и потом она уже допетривается чего от нее хочу.. обратно со спины на живот перевернулась три раза методом раскачки... то есть пока целенаправлено не делает... скорее это все было случайно, но скоро начнет специально))
- берет игрухи в руки, но не сильно ими интересуется.. если только десна почасать пытается самую любимую круглую игруху в рот целеком запихать:)) из рук в руки НЕ перекладывает
- к лицу папиному/маминому тянется и трогает
- стала бить меня головой по всему чему пападет:010:, седня по зубам получила..- но это не достижение кронечно:))
- всех узнает давно-давно уже... только теперь новая фишка.. первые 5-7 минут нужно привыкнуть к новому лицу (а это все, кроме меня и папы, то есть даже бабушки).. если сразу к ней близко подойти или еще хуже на руки взять:010:- делает обиженную и очень смешную моску и в крик... в общем от чего я хотела убежать, везде ее с собой мотав, чтобы она не стала маминой дочей- все равно ничего пока не выходит.. хотя и на мои иногда резкие звуки пугается и также плакать начинает.. надеюсь что это просто новая стадия развития, которая скоро пройдет...
- сегодня взвесились.. набрали всего 445 что ли.. 13.06 идем на привику, взвесимся, если будет плрхая прибавка будет наша педиатр настаивать на прикорме... она конечно меня боится и ругать не будет, если я слушаться не буду, НО я сама не уверена что это правильно ждать до 6 мес при такой маленькой прибавке. Кто что скажет по этому вопросу? очень нужен совет..
- ползти пытается, сесть пытается, смеется не очень часто, пока мама на уши не встанет:)), но все больше и больше.. в общем ту все как всех почти..


кто ж их разберет... врач седня посмотрела десна- грит что ничего не видно.. я спорить не стала, я ж не говорю что вот олни уже лезут:009: я про то что где-то там внутри чешется у нее из-за зубов может быть... в общем посмотрю что не войдет ли это в привычку.. еще грешу на тонус в ножках, он же тоже их напрягает... завтра буду делать неплановый массаж, просто не 10 сеансов а поменьше... не знаю поможет или нет.. но лишним точно не будет...а еще плавать хуже стала, вот из-за чего массаж хочу... то есть как в ванную- так скукожется вся и все нырнуть норовит из-за этого:( и долго ей там не нравиться, не понимаю почему... макс 10 минут..



Плаваем один в один так же, все бьюсь-бьюсь за продолжительность, но больше 5 мин. никак, скукоживается так, будто под воду собрался, а еще водичку норовит хлебнуть при этом. Глаз да глаз.
Я докрмливаю (не прикармливаю!) смесью 1 раз днем, после груди, потому как мне лично кажется, мы голодные, ну и плюс прибавка маловата, 500 гр. за месяц. Хотя всё, может, в рост идет. Но Тимофей ест жадно и с удовольствием, так что полагаю свои действия вполне резонными.

evdosia
25.05.2011, 16:16
Я прочитала, что нижняя граница нормы для мальчиков за 3 мес - 600 гр, за 4 мес - 400 гр, для девочек вроде 500 гр, да, 200 гр - маловато, а ребра еще могут торчать из-за рахита :001:
:0009:

Ralina
25.05.2011, 16:16
Глебу брала фирменные вещи или секонд, б/у или на распродажах. Но и в Окее периодически покупаю. Там, например, вполне хорошие бадлончики и бельишко бывает. Смотрю, в основном, чтобы по цвету вещи сочетались. Хотя сейчас невозможно вообще надеть на него то, что он не хочет. :010: Вчера специально пошли с ним вместе за ботинками, так от всех отказался. Чудом только на одни сандали согласился. И то хорошо, тоже нужны. :091: Сама бы я купила другие, подороже и поудобнее, которые он отверг наотрез. Так что какое тут модничество...


у меня старший был такой с 3 до 7 лет... если не нравится вещь - не оденет 100%... и ботинки - замучивали продавцов: хочу такие же, но не с молнией, а с липучками... цвет бы не коричневый, а синий с черным... я ненавидеть магазины уже начала

Lentik
25.05.2011, 16:21
неа не докармливаю, она ест очень часто у меня. бывает даже через 30 минут может. смесь потом не ест, а пробовала давать.
ну у нас еще есть 4,5 дня до четырех месяцев, может чего-нибудь прибавится к нашим несчастным 200 граммам:))

Были тут недавно у гастроэнтеролога. Она объяснила, что детям бывает смесь по вкусу не нравится, особенно если кисломолочная. Можно попробовать поменять. И рекомендовала также стараться увеличивать премежутки между едой, чтобы больше съедать за раз и растягивать желудочек. И капельки для аппетита прописала Элькар (наша педиатр Катя из Радуги тоже эти капельки сказала пить). Ещё Катя посоветовала сначала давать смесь, а потом молочком запивать. Типа голодный съест что угодно, а потом не откажется и от молочка на десерт.

Lentik
25.05.2011, 16:23
у меня старший был такой с 3 до 7 лет... если не нравится вещь - не оденет 100%... и ботинки - замучивали продавцов: хочу такие же, но не с молнией, а с липучками... цвет бы не коричневый, а синий с черным... я ненавидеть магазины уже начала

Так это может до 7 лет продлиться :010::001:

Jilly
25.05.2011, 16:25
Лена, фотки классные, Златочка очарование!

loveable
25.05.2011, 16:26
Девочки! Спасибо за поздравление. :flower:
Мы сейчас обследуемся в ПМА, на следующей неделе будет сложная операция на мочевом пузыре - у нас врожденный порок развития :041:, который встречается очень редко.
А еще вчера нам никак не могли взять кровь из вены - мучали наверно мин 30-40, еще надо было ввести конрастное вещество для обследования - так вот кровь в итоге взяли, а ввести ничего не смогли.

пусть хорошо все будет! здоровья вам!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Итог: теперь он прижимается ко мне и засыпает, когда я держу его столбиком, он моську на плечо моё кладёт и ручками за шею обнимает...
Пустячок, конечно, но так трогательно и умилительно :love::love::love:

так миииило:love::love:

В контакте выложила фотки со Златкой ещё до месяца. Мне только на днях девочка прислала. Вот парочка


очень красиво и нежно!!!:love:

evdosia
25.05.2011, 16:29
Были тут недавно у гастроэнтеролога. Она объяснила, что детям бывает смесь по вкусу не нравится, особенно если кисломолочная. Можно попробовать поменять. И рекомендовала также стараться увеличивать премежутки между едой, чтобы больше съедать за раз и растягивать желудочек. И капельки для аппетита прописала Элькар (наша педиатр Катя из Радуги тоже эти капельки сказала пить). Ещё Катя посоветовала сначала давать смесь, а потом молочком запивать. Типа голодный съест что угодно, а потом не откажется и от молочка на десерт.
понимаешь, молоко-то у меня есть и кушает она с аппетитом. думаю, что наедается. а как вот промежутки между кормежкой больше делать, если деть орет и требует сисю:005: или как в советские времена выдерживать по три часа и пусть кричит-надрывается?????? жалко же....
а смесь она отказывается есть только после груди , а так когда бабушка остается с ней, то смесь на ура идет:091:

Снежинkа
25.05.2011, 16:29
много букв очень... не могу пока прочесть
категоричная статья очень

настоящей маминой едой это как?????

Я тоже мельком глянула эту статью- своеобразный подход к теме!

Ну, может я как-то не так выразилась, там все написано, мамину еду в смысле из тарелки прямо, что ест мама, то и ребенку давать, только размером с крошку постепенно увеличивая. Сестра очень довольна осталась, говорит ребенок очень быстро научился жевать и переваривать настоящую нормальную пищу, а в этих пюрешках много вреда, да и детки не все их воспринимают. Вот так я поняла. Но сама еще думаю, не понимаю пока как правильнее..

Elvira.kolibri
25.05.2011, 16:29
В контакте выложила фотки со Златкой ещё до месяца. Мне только на днях девочка прислала. Вот парочка

Какие вы хорошенькие и счастливые!!!!!!!!!:love: