PDA

Просмотр полной версии : Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! (2011)Продолжаем общение! =)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 [131] 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142

MorroW
15.07.2011, 13:11
Начала потихоньку собирать шапочный альбомчик (http://vkontakte.ru/album1008768_138861858), там только мои готовые работы, а сколько ещё идей :0074:

Класс-класс!!!
Мне так с ушками понравилась!
А ты можешь там треугольнички светлые провязать, типа серая шапочка, а внутри ушки белые?

Cleo25
15.07.2011, 13:12
Какой сладкий голубоглазик!!! :love:
Яна, ты отлично выглядишь!!! :flower:

Спасибо:008: Я тут накрашенная :fifa::))

Держись, МАТЬ!!!! :091::091::091:
мой тоже истерит - я списываю на голод, еси честно, т.к. вот после вечерней капустки сладко спал...
Когда же наступит то время, когда он будет спать ВСЮ ночь не просыпаясь!!!! :091::091::091::091::091::091:

Егорка - красавец!!!!
Яна, мне что-то подсказывает, что мой пупсик тоже даст всем жару, когда подрастёт :001: Такой взгляд озорной и ухмыляется ишо :065: Надо будет куда-то направлять его энергию!!!

Вот и я уже мечтаю, чтоб Егор спал не просыпаясь всю ночь!!! За полгода такое всего раз 10 было!!! А так просыпается по 2-5 раз за ночь:010::010::010:

Маша, мальчиков мне кажется надо обязательно на спорт отдавать, особоненно таких шолопопистых!!! Чтоб на хулиганство сил не оставалось:004:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чтобы обошлось с этой кистой!!!



Поздравляю с полугодием!!!
:support::support::support:


Ну вот бывает же такая красота! Мне кажется тебе, Яна, даже с утра ничего делать не надо - причесалась и пошла. Смотрю на тебя и любуюсь. А сын мамин - это точно! Очень похожи. Озорной такой Егорка! :080:


Спасибо:flower: Засмущала меня:008: Причесалась и пошла, это точно не про меня:065:
Волосы тонкие, а сейчас их еще и мало! Егор выдерает:)) Растила, растила, а теперь так они надоели, что сосульками какими то висят, что сейчас пойду перед ДР и подстригусь!!! См 10 срежу точно!!!

Мне тоже кажется, что Егор на меня похож! А все говорят, что на мужа:015:

держись.....пусть у вас скорее нормализуется ночной сон:091::091::091::091::091:



и что теперь с этой кистой делать?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Артёмке, чтоб всё было хорошо:091:

ух какое личико шкодное:0001: очаровашка:love:
Яна выглядишь супер!!!:0016::0070:

Спасибо! Нам очень приятно:008:

Яна, ты такая красивая мамочка :love: Егор - сплошное заглядение!!!


СПАСИБО!!! :008::support:

Cleo25
15.07.2011, 13:17
А у нас с мужем сегодня 6 лет вместе!!! Мама вечером с Егором посидит, а мы в ресторанчик вдвоем сходим :love::love::love:

Monica14
15.07.2011, 13:19
А у нас с мужем сегодня 6 лет вместе!!! Мама вечером с Егором посидит, а мы в ресторанчик вдвоем сходим :love::love::love:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://s12.rimg.info/e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif (http://smajliki.ru/smilie-813656775.html)

Авантюристка
15.07.2011, 13:21
Мысли вслух:

я тут как-то парилась-парилась на тему того, что Даня спит с нами...ну типа, не отучить будет и т.д. Но потом, меня осенило - ну не будет же он спать до 20-лет с нами, и потом - он же такой шладкий когда спит и под бочком у меня.... И вот когда просыпается на поесть - ведь, они же тока плачем могут позвать и сообщить - а слышать плач в ночи из кроватки - у мя сердце разрывается...(эт я одна такая псих?!) мне проще, что я почувствовала его шевелюшки, прсонулась и до того, как он заплакал, сиську ему вручила....

И ещё: чёта мы совсем упустили такой момент - у нас кроватка - как манеж, то есть дитя всё время с нами (на диване или на полу), но когда мне надо отойти, я кладу его в кроватку к игрухам... так теперь - он не может без нас и 10 минут там поваляться... мы с папой кушаем под дикий ор, не жуя, а заглатывая...
Вот как-то к рукам не приучили, а с кроваткой - беда...
Но к чему пишу-то, что сомнения меня всю одолели - с другой стороны - это ж наш сыночек и нужны мы ему, а он нам, и наступит время, когда мы ему не так будем нужны и что щаз надо наслаждаться...
как у вас с этим дела обстоят?

сорри, что много букаф...

Маша, здесь все очень индивидуально. Если тебе нравится спать с малышом - в этом нет ничего плохого, спите вместе, я думаю, что когда Дня начнет всю ночь спать, ты легко отселишь его в кроватку. Я со всеми тремя пока они просыпались ночью спала вместе. Потом в этом не было необходимости и мы плавно переезжали в кроватку. Я сразу себе сказала, что ночью скакать между кроватью и кроваткой не буду.

По поводу остального - мне тяжело давать советы, поскольку с Миланой кто-то постоянно находится и она просто не успевает скучать. В кроватку кладу только если кровать застилаю свою (на пару минут)или спать.

Авантюристка
15.07.2011, 13:22
А у нас с мужем сегодня 6 лет вместе!!! Мама вечером с Егором посидит, а мы в ресторанчик вдвоем сходим :love::love::love:

поздравляю!!!:flower:

Cleo25
15.07.2011, 13:22
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://s12.rimg.info/e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif (http://smajliki.ru/smilie-813656775.html)

СПАСИБО!!!!!!!!:flower:

kireina
15.07.2011, 13:24
Класс-класс!!!
Мне так с ушками понравилась!
А ты можешь там треугольнички светлые провязать, типа серая шапочка, а внутри ушки белые?

Пытаюсь постичь смысл вышесказанного, но пока не понимаю...
Просто поверх ушек спереди нашить белые треугольнички, или чтобы они изначально вместе с ушками вязались? Просто там уши не пришивные, а составляют единое целое с шапочкой, поэтому у них нет чёткой границы.

lilit1
15.07.2011, 13:25
Ахахахахахахаха!!!!!!!!!!! Когда-то давно был фильм вроде "планета обезьян" и
там был персонаж - Корнелиус!!!!! Такие они там смефные были!!! Юля, можно я его так буду теперь называть?! :008:

Можно))))
А пошло сие имечко от наших именин. В православных святцах Нюша идет как Корнилий, а в католических - Корнелиус. Нашему папе так понравилось, что он его часто так называет. И от имени отступлений, опять же, нет))) Это тебе не Корнешон)))

Мысли вслух:

я тут как-то парилась-парилась на тему того, что Даня спит с нами...ну типа, не отучить будет и т.д. Но потом, меня осенило - ну не будет же он спать до 20-лет с нами, и потом - он же такой шладкий когда спит и под бочком у меня.... И вот когда просыпается на поесть - ведь, они же тока плачем могут позвать и сообщить - а слышать плач в ночи из кроватки - у мя сердце разрывается...(эт я одна такая псих?!) мне проще, что я почувствовала его шевелюшки, прсонулась и до того, как он заплакал, сиську ему вручила....

И ещё: чёта мы совсем упустили такой момент - у нас кроватка - как манеж, то есть дитя всё время с нами (на диване или на полу), но когда мне надо отойти, я кладу его в кроватку к игрухам... так теперь - он не может без нас и 10 минут там поваляться... мы с папой кушаем под дикий ор, не жуя, а заглатывая...
Вот как-то к рукам не приучили, а с кроваткой - беда...
Но к чему пишу-то, что сомнения меня всю одолели - с другой стороны - это ж наш сыночек и нужны мы ему, а он нам, и наступит время, когда мы ему не так будем нужны и что щаз надо наслаждаться...
как у вас с этим дела обстоят?

сорри, что много букаф...

Я тоже боюсь плача в ночи :008: мне тяжело слышать такой вот беспомощный звук...
Со мной он когда спокойно спит - я высыпаюсь, а когда дергается полночи - так он и в кроватке будет так же, и буду прыгать к нему, а так под бочком и я как только слышу или чувствую его шебуршание, так сразу просыпаюсь и укачиваю сразу.
А в кроватку я ему накидываю игрушек по разным углам и он ползает и собирает их. Вроде пока занят - тихо..
Да и если шумит, можно 5 минут его игнорировать (при условии, что у него не нога застряла в прутьях или не поранился/ударился), иногда отвлекается.
Еще новая тема - мы ему на телефоне музыку включаем и он отвлекается. Не просто музыку - на нее он так не реагирует, а именно на телефоне. Ему удивительно, что такая маленькая штучка может издавать столько звуков. Может минут 10 слушать завороженно. Мы нашли свою палочку-выручалочку: "Воскрешение" - "ПППК". Компьютерная такая музыка, сто раз все слышали, а вот Корнюшку зацепило и он даже перестает плакать, если слышит ее.
Недавно попробовали наушники одеть ему. На минимальной громкости включили музыку - тащился ребенок)))

держись.....пусть у вас скорее нормализуется ночной сон:091::091::091::091::091:

Спасибо! Жду уже с нетерпением...

Юля, очень порадовало про Кота и Корову:046:

Ну, в принципе, если считать бело-черное создание зеброй только из-за полосок - так с таким же успехом и котом можно. А на принадлежность желто-коричневого существа к жирафу указывает только длинная шея. Пятнами и корова может похвастать))))

Cleo25
15.07.2011, 13:26
Вот так теперь Милаша кушает и кашу, и овощи:))
мне реально не хватает двух рук, чтоб нормально её накормить, только ногу уберу, уже руки во рту, либо ложку с кашей/пюре дам, а Миланя ещё и ногу в рот запихнёт:004:

Очаровашка!!! А Егор руки в рот запихивает, и еще делает, абууууууууу, и вся еда на нем, на мне и вокруг!!!:046:

Начала потихоньку собирать шапочный альбомчик (http://vkontakte.ru/album1008768_138861858), там только мои готовые работы, а сколько ещё идей :0074:


Какая ты молодец!!! А вот у меня руки из ... растут:008: Только готовлю хорошо:017:

Девочки, всем доброе утро!!! Посмотрела фотографии с вашей встречи, все такие счастливые, довольные, красивые:flower::flower::flower: Детки просто прелесть! Так захотелось к вам присоединиться в следующий раз:love:

Какой жизнерадостный мальчик и мама очень красивая:0015::0015::0015:



Спасибо!!!! :flower: Захвалили:008:

kireina
15.07.2011, 13:31
А у нас с мужем сегодня 6 лет вместе!!! Мама вечером с Егором посидит, а мы в ресторанчик вдвоем сходим :love::love::love:
Поздравляю!!!! :flower::flower::flower:
Хорошего вам вечера ;)
Можно))))
А пошло сие имечко от наших именин. В православных святцах Нюша идет как Корнилий, а в католических - Корнелиус. Нашему папе так понравилось, что он его часто так называет. И от имени отступлений, опять же, нет))) Это тебе не Корнешон)))


:046::046::046::046:

Снежинkа
15.07.2011, 13:31
Класс-класс!!!
Мне так с ушками понравилась!
А ты можешь там треугольнички светлые провязать, типа серая шапочка, а внутри ушки белые?
Отличная идея! :ded:

Вот и я уже мечтаю, чтоб Егор спал не просыпаясь всю ночь!!! За полгода такое всего раз 10 было!!! А так просыпается по 2-5 раз за ночь:010::010::010:
Темка до сих пор просыпается каждые 2 часа, а иногда и каждый час :010: Тоже закрадываются мысли, что от голода. Давала кашу несколько раз вечером, но так и не поняла, зависит это как-то от сна, или нет..

А у нас с мужем сегодня 6 лет вместе!!! Мама вечером с Егором посидит, а мы в ресторанчик вдвоем сходим :love::love::love:

Поздравляю!!! :flower::flower::flower::flower:

MorroW
15.07.2011, 13:33
Пытаюсь постичь смысл вышесказанного, но пока не понимаю...
Просто поверх ушек спереди нашить белые треугольнички, или чтобы они изначально вместе с ушками вязались? Просто там уши не пришивные, а составляют единое целое с шапочкой, поэтому у них нет чёткой границы.

Да, что б они изначально вязались!
Вся шапочка серая , а в условных ушках белая спереди? Сколько будет стоить? По почте вышлешь?
Нарисовать картинку?

lilit1
15.07.2011, 13:33
Алина, шапка с ушами - просто мега-крутая!
А если сделать такую из тонкой шерстяной пряжи, то и на осень можно же? :073:
И мы хотим сделать на осень-зиму заказ на шапку-шлем, как финские. Имей в виду)))

Вот так теперь Милаша кушает и кашу, и овощи:))

мне реально не хватает двух рук, чтоб нормально её накормить, только ногу уберу, уже руки во рту, либо ложку с кашей/пюре дам, а Миланя ещё и ногу в рот запихнёт:004:

Ой, ухохоталась! :046:


Мои дети нужны мне, а я им, но спят они преимущественно в своих кроватях. Если засыпают у меня на ручках или ещё где-то, то перекладываю в кроватку. Сашку беру к себе только под утро кормить и оставляю у себя до подъёма досыпать.
Ты, конечно, можешь сейчас наслаждаться близостью с ребёнком, но он привыкнет, и в три года будет с радостными воплями прибегать к тебя в кровать: "Мама, папа, подвиньтесь, я буду спать с вами!!". Я вот такого не хочу...

Фига там... Лилька спала с нами до года, потом я поставила рядом диванчик вплотную к нашему дивану. Когда она засыпала, я отодвигала ее подальше. Потом она просто вместе с диванчиком отодвинулась. А потом мы купили кровать-остров и она возгордилась, что это все ее и она будет спать на такой крутой кровати как большая. Больше никогда она не приходила с нами спать. С полутора, считай, спала отдельно на диванчике.
Так что проблемы не вижу.


У нас сын спал с нами примерно лет до двух (правда у нас кровать 2 на 2 была огромная), пытались перевести его в кроватку, но Димка все равно возвращался, и мне так было спокойнее. Муж вопил, что он до свадьбы спать с нами будет, но ничего подобного. Потом дорос до своей кровати и своей комнаты, впрочем как и до горшка, самостоятельной еды и прочих навыков. Так что я никогда не спешила и не спешу в приучении к самостоятельности, когда момент настанет, всему научится, в том числе и спать в своей кроватке. Сейчас эту 1,5 метровую бандуру уже и на руки не посадишь, а иногда так хочется, так что наслаждайтесь моментом:003:

ППКС!

Monica14
15.07.2011, 13:35
Вот так теперь Милаша кушает и кашу, и овощи:))
мне реально не хватает двух рук, чтоб нормально её накормить, только ногу уберу, уже руки во рту, либо ложку с кашей/пюре дам, а Миланя ещё и ногу в рот запихнёт:004:

Ахахахаха - как смефно!!!!! Такая приколистка у тебя!!! И ноги и кашу и овощи!!!! :046::046::046:

Мои дети нужны мне, а я им, но спят они преимущественно в своих кроватях. Если засыпают у меня на ручках или ещё где-то, то перекладываю в кроватку. Сашку беру к себе только под утро кормить и оставляю у себя до подъёма досыпать.
Ты, конечно, можешь сейчас наслаждаться близостью с ребёнком, но он привыкнет, и в три года будет с радостными воплями прибегать к тебя в кровать: "Мама, папа, подвиньтесь, я буду спать с вами!!". Я вот такого не хочу...

Тоже верно!




У нас сын спал с нами примерно лет до двух (правда у нас кровать 2 на 2 была огромная), пытались перевести его в кроватку, но Димка все равно возвращался, и мне так было спокойнее. Муж вопил, что он до свадьбы спать с нами будет, но ничего подобного. Потом дорос до своей кровати и своей комнаты, впрочем как и до горшка, самостоятельной еды и прочих навыков. Так что я никогда не спешила и не спешу в приучении к самостоятельности, когда момент настанет, всему научится, в том числе и спать в своей кроватке. Сейчас эту 1,5 метровую бандуру уже и на руки не посадишь, а иногда так хочется, так что наслаждайтесь моментом:003:

На следующей встрече - присоединяйся!!!
Согласна!!!!!!!

Маша, здесь все очень индивидуально. Если тебе нравится спать с малышом - в этом нет ничего плохого, спите вместе, я думаю, что когда Дня начнет всю ночь спать, ты легко отселишь его в кроватку. Я со всеми тремя пока они просыпались ночью спала вместе. Потом в этом не было необходимости и мы плавно переезжали в кроватку. Я сразу себе сказала, что ночью скакать между кроватью и кроваткой не буду.

По поводу остального - мне тяжело давать советы, поскольку с Миланой кто-то постоянно находится и она просто не успевает скучать. В кроватку кладу только если кровать застилаю свою (на пару минут)или спать.

Можно))))
А пошло сие имечко от наших именин. В православных святцах Нюша идет как Корнилий, а в католических - Корнелиус. Нашему папе так понравилось, что он его часто так называет. И от имени отступлений, опять же, нет))) Это тебе не Корнешон)))



Я тоже боюсь плача в ночи :008: мне тяжело слышать такой вот беспомощный звук...
Со мной он когда спокойно спит - я высыпаюсь, а когда дергается полночи - так он и в кроватке будет так же, и буду прыгать к нему, а так под бочком и я как только слышу или чувствую его шебуршание, так сразу просыпаюсь и укачиваю сразу.
А в кроватку я ему накидываю игрушек по разным углам и он ползает и собирает их. Вроде пока занят - тихо..
Да и если шумит, можно 5 минут его игнорировать (при условии, что у него не нога застряла в прутьях или не поранился/ударился), иногда отвлекается.
Еще новая тема - мы ему на телефоне музыку включаем и он отвлекается. Не просто музыку - на нее он так не реагирует, а именно на телефоне. Ему удивительно, что такая маленькая штучка может издавать столько звуков. Может минут 10 слушать завороженно. Мы нашли свою палочку-выручалочку: "Воскрешение" - "ПППК". Компьютерная такая музыка, сто раз все слышали, а вот Корнюшку зацепило и он даже перестает плакать, если слышит ее.
Недавно попробовали наушники одеть ему. На минимальной громкости включили музыку - тащился ребенок)))


Настя, Юля, спасибо!!!!!!!!!!!! Вот прям написАли то, что я недописАла!!!!!!!!
А уж Насте - с твоим богатым опытом - вааще верю-верю!!!

Monica14
15.07.2011, 13:37
Алина!!!!!! И я и я!!!!!!!! Хочу шапку!!!!!!!!!!!!! :0072::0072::0072:
Одну - летнюю!!! А другую - как Юля напиСала - зимний вариант!!!

lilit1
15.07.2011, 13:40
А у нас с мужем сегодня 6 лет вместе!!! Мама вечером с Егором посидит, а мы в ресторанчик вдвоем сходим :love::love::love:

Поздравляю! Чтобы муж больше внимания уделял красавице-жене и шилопопу-сыну! И чтобы взаимопонимание сопутствовало вам всю совместную жизнь!:flower:

Да, что б они изначально вязались!
Вся шапочка серая , а в условных ушках белая спереди? Сколько будет стоить? По почте вышлешь?
Нарисовать картинку?

"А вот так клюет?А как клюет?А почему клюет?А зачем клюет?" (с) :004:



Настя, Юля, спасибо!!!!!!!!!!!! Вот прям написАли то, что я недописАла!!!!!!!!
А уж Насте - с твоим богатым опытом - вааще верю-верю!!!

Я про этот тихий беспомощный звук - еще с роддома над ним рыдала, когда он во сне или просто так начинал тихонько поскуливать. Я рыдала над ним сама, не могла переносить... Лилька - та орала просто требовательно. А он так тихонько попискивал, нежно... Вот и сейчас даже наш папа слезами умывается, стоит ребенку обиженно запищать... Сегодня ночью вскочил даже, давай сюсюкать, телефоном с музыкой махать, уговаривать сына.. Пока спать не был отправлен :065: папа...

Jumals
15.07.2011, 13:41
Вот так теперь Милаша кушает и кашу, и овощи:))

мне реально не хватает двух рук, чтоб нормально её накормить, только ногу уберу, уже руки во рту, либо ложку с кашей/пюре дам, а Миланя ещё и ногу в рот запихнёт:004:
Какая красотуля и так ловко управляется с ножками:0001: Весело вы кормитесь, чувствую, что у нас будет примерно так же:0077:

А у нас с мужем сегодня 6 лет вместе!!! Мама вечером с Егором посидит, а мы в ресторанчик вдвоем сходим :love::love::love:
Поздравляю!!!:0096::0096::0096: Чтобы романтик получился незабываемым!!!

MorroW
15.07.2011, 13:42
я первая на ушки!!!!
Алина, скидывай номер карты, деньги переведу!!!))))
Хочу серенькую с ушками беленькими, без усиков и глазок, просто шапочку. Из хлопка, или что там, но не теплую, такой вязки как у тебя там)))

Ralina
15.07.2011, 13:43
Девочки, всем привет!
Мой сын устраивает третьи сутки какую-то фигню.. Днем все как всегда - и спит, и бодрствует через опред.время, как и раньше, а вот ночьюююю!!! в 10-11 вечера уснет, через час проснется и орет! Успокою, уложу, так через каждый час беспокоится и дергается, крутится, сиську не берет, ничего ему не надо. Хочет только толкаться и возмущаться. Я никакашка просто...:010:


мой тоже крутится, но я поняла, что ему просто пить хочется, а сиську не надо.... пару глотков воды сделает и вырубается дальше

lilit1
15.07.2011, 13:46
Какая красотуля и так ловко управляется с ножками:0001: Весело вы кормитесь, чувствую, что у нас будет примерно так же:0077:


Поздравляю!!!:0096::0096::0096: Чтобы романтик получился незабываемым!!!

Юль, а чего у тебя Лене уже год-то с лишним по линейке? :008:


мой тоже крутится, но я поняла, что ему просто пить хочется, а сиську не надо.... пару глотков воды сделает и вырубается дальше

А мой не пьет из бутылки. Я и водой из шприца пою... А в сиське все-таки изначально жидкое молоко, как вода. Вот он чуть попьет и вроде все.. Просто не представляю, как я буду ему из нурофеновского шприца воду предлагать...

Ralina
15.07.2011, 13:51
Мои дети нужны мне, а я им, но спят они преимущественно в своих кроватях. Если засыпают у меня на ручках или ещё где-то, то перекладываю в кроватку. Сашку беру к себе только под утро кормить и оставляю у себя до подъёма досыпать.
Ты, конечно, можешь сейчас наслаждаться близостью с ребёнком, но он привыкнет, и в три года будет с радостными воплями прибегать к тебя в кровать: "Мама, папа, подвиньтесь, я буду спать с вами!!". Я вот такого не хочу...

хорошо если до 3-х, у меня старший до 6 лет прибегал, особенно после развода... еле отучила
хотя и сейчас иногда любит поваляться с нами)))

Ralina
15.07.2011, 13:53
А у нас с мужем сегодня 6 лет вместе!!! Мама вечером с Егором посидит, а мы в ресторанчик вдвоем сходим :love::love::love:

поздравляю!

Ralina
15.07.2011, 13:56
Недавно попробовали наушники одеть ему. На минимальной громкости включили музыку - тащился ребенок)))



я бы не стала наушники, там же идет прямо на барабанную перепонку звук - думаю вредно...

Jumals
15.07.2011, 14:00
Юль, а чего у тебя Лене уже год-то с лишним по линейке? :008:




А мой не пьет из бутылки. Я и водой из шприца пою... А в сиське все-таки изначально жидкое молоко, как вода. Вот он чуть попьет и вроде все.. Просто не представляю, как я буду ему из нурофеновского шприца воду предлагать...
Спасибо, не заметила:045: Исправила:flower:
А я еще воду не давала, то есть предлагала в жару, но Ленку как-то не заинтересовала бутылочка. Теперь задумалась: то ли пить не хотела, то ли из бутылки отказывалась...Хотя, когда пить очень хочется, то и из лужи напьешься, наверное, все же не хотела пить.

kireina
15.07.2011, 14:07
Алина!!!!!! И я и я!!!!!!!! Хочу шапку!!!!!!!!!!!!! :0072::0072::0072:
Одну - летнюю!!! А другую - как Юля напиСала - зимний вариант!!!
Маша, в личку! А зимнюю прям сейчас вязать, не боисся, что голова вырастет? :073:

"А вот так клюет?А как клюет?А почему клюет?А зачем клюет?" (с) :004:

:046::046::046:

хорошо если до 3-х, у меня старший до 6 лет прибегал, особенно после развода... еле отучила
хотя и сейчас иногда любит поваляться с нами)))

Владе 7 лет, она до сих пор взбирается к маме на ручки, вчера заявила: "мама, иди спать, я без тебя не лягу" (они когда к нам приезжают, то вместе спят, за неимением отдельных спальных мест)

lilit1
15.07.2011, 14:39
я бы не стала наушники, там же идет прямо на барабанную перепонку звук - думаю вредно...

ОООООчень тихо. его прет именно то, что это в наушниках, а не откуда-то еще. И было это 2 раза за все время.
Не думаю, что оглохнет.

Маша, в личку! А зимнюю прям сейчас вязать, не боисся, что голова вырастет? :073:

Тут, я думаю, сам факт, что на зиму определилась шапку вязать.))) А голова, ясное дело, вырастет. Тем более, что вяжешь ты быстро. Так что, даже если мы тебя завалим заказами, без шапок на зиму не останемся))) :020:

varikvarik
15.07.2011, 14:53
я тут как-то парилась-парилась на тему того, что Даня спит с нами...ну типа, не отучить будет и т.д. Но потом, меня осенило - ну не будет же он спать до 20-лет с нами, и потом - он же такой шладкий когда спит и под бочком у меня.... И вот когда просыпается на поесть - ведь, они же тока плачем могут позвать и сообщить - а слышать плач в ночи из кроватки - у мя сердце разрывается...(эт я одна такая псих?!) мне проще, что я почувствовала его шевелюшки, прсонулась и до того, как он заплакал, сиську ему вручила....


Маша, я очень много думала по поводу совместного сна, и в итоге сейчас мы учим Нину спать в своей кроватке ночью (с рождения она спала со мной, а муж ушёл на диван в гостиную), меня ситуация эта стала напрягать, так как не удавалось вести пардон здоровую половую жизнь. А днём если мы не на прогулке - то спим вместе в тихий час. Так и близость с мамой есть, и в то же время ребёнк ночью спит у себя. Мне кажется, сейчас самое время переучать, а то потом уже ребёнок всю фишку просечёт и фиг его переучишь спать отдельно. А это, имхо, самым неблагоприятным образом может сказаться на супружеской жизни.

Monica14
15.07.2011, 14:58
мой тоже крутится, но я поняла, что ему просто пить хочется, а сиську не надо.... пару глотков воды сделает и вырубается дальше

я тоже всё хочу с водой эксперимент поставить... НО ночью - я вааще невмендос и на автомате сиську сую ему

Маша, я очень много думала по поводу совместного сна, и в итоге сейчас мы учим Нину спать в своей кроватке ночью (с рождения она спала со мной, а муж ушёл на диван в гостиную), меня ситуация эта стала напрягать, так как не удавалось вести пардон здоровую половую жизнь. А днём если мы не на прогулке - то спим вместе в тихий час. Так и близость с мамой есть, и в то же время ребёнк ночью спит у себя. Мне кажется, сейчас самое время переучать, а то потом уже ребёнок всю фишку просечёт и фиг его переучишь спать отдельно. А это, имхо, самым неблагоприятным образом может сказаться на супружеской жизни.

я вот тоже так подумала... !!!!!

Девочки, какие же вы все хорошие!!!! Я вот написАла сумбурно, а вы всё мне по полкам разложили!!! :091::091::091:

varikvarik
15.07.2011, 15:03
Девочки, какие же вы все хорошие!!!! Я вот написАла сумбурно, а вы всё мне по полкам разложили!!! :091::091::091:

ещё кстати заметила, что как стала Нину откладывать в кроватку - она стала дольше спать ночью сама, думаю, тут дело в моём запахе и запахе молока, когда мама рядом - так и тянет покушать, а когда мама не вплотную к носу сисей прижата - тогда уже вроде и поспать подольше можно ;)

тут всё опять же индивидуально, но не у всех получается ребёнка в год-полтора отложить в отдельную кровать, бывает прям скандал-скандал, а я вот не хочу чтобы она с нами спала лет до пяти :008:

Nutik lutik
15.07.2011, 15:08
Начала потихоньку собирать шапочный альбомчик (http://vkontakte.ru/album1008768_138861858), там только мои готовые работы, а сколько ещё идей :0074:

не устану повторять: АЛИНА КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ!!!:0016:

А у нас с мужем сегодня 6 лет вместе!!! Мама вечером с Егором посидит, а мы в ресторанчик вдвоем сходим :love::love::love:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:flower:

Очаровашка!!! А Егор руки в рот запихивает, и еще делает, абууууууууу, и вся еда на нем, на мне и вокруг!!!:046:


Спасибо))

Можно))))
А пошло сие имечко от наших именин. В православных святцах Нюша идет как Корнилий, а в католических - Корнелиус. Нашему папе так понравилось, что он его часто так называет. И от имени отступлений, опять же, нет))) Это тебе не Корнешон)))



:046::046::046: насмешила))

Monica14
15.07.2011, 15:09
в принципе, когда он спит - ему пофигу, где спать - вот щас уложила в кроватку, проблема в том, что спит недолго, а просыпаясь и меня не видя - в крик.... Будем приучать ужо сегодня, т.к. папа придёт с корпоратива вот такой :0019: и уляжется на весь диван :065:

Monica14
15.07.2011, 15:11
ещё кстати заметила, что как стала Нину откладывать в кроватку - она стала дольше спать ночью сама, думаю, тут дело в моём запахе и запахе молока, когда мама рядом - так и тянет покушать, а когда мама не вплотную к носу сисей прижата - тогда уже вроде и поспать подольше можно ;)

тут всё опять же индивидуально, но не у всех получается ребёнка в год-полтора отложить в отдельную кровать, бывает прям скандал-скандал, а я вот не хочу чтобы она с нами спала лет до пяти :008:

про сисю рядом я тожа думала - мол и правда, раз она рядом - отчего бы не похомячить цать раз за ночь..

и я тоже не хочу, чтоб с нами спал, когда подрастёт!

MorroW
15.07.2011, 15:19
Что то у меня Милуча схуднула на 100 гр за неделю... Хм...Зато подросла, хм...

Малыш спит и болеет по второму кругу(((( Не долечиться никак...
Никого мы вчера не заразили?

Monica14
15.07.2011, 15:25
Как думаете, можно нам уже такую приспособу для ванны или нет?!
http://s45.radikal.ru/i108/0903/fa/3da0896b40a5.jpg

Jumals
15.07.2011, 15:25
Как думаете, можно нам уже такую приспособу для ванны или нет?!
http://s45.radikal.ru/i108/0903/fa/3da0896b40a5.jpg
Класс, а где такое продается?

Cleo25
15.07.2011, 15:27
Как думаете, можно нам уже такую приспособу для ванны или нет?!
http://s45.radikal.ru/i108/0903/fa/3da0896b40a5.jpg

Я думаю, что пока сам не сидит, не стоит. Я сама хочу такую купить, только когда сам сядет!:)

Авантюристка
15.07.2011, 15:27
Да, что б они изначально вязались!
Вся шапочка серая , а в условных ушках белая спереди? Сколько будет стоить? По почте вышлешь?
Нарисовать картинку?


Рита, раза три перечитала - смысл так и не уловила ))) Что такое условные ушки?

Авантюристка
15.07.2011, 15:28
Как думаете, можно нам уже такую приспособу для ванны или нет?!
http://s45.radikal.ru/i108/0903/fa/3da0896b40a5.jpg

если сидит, то да.

у меня такая от сына осталась, я очень довольна была ею.

Jumals
15.07.2011, 15:28
Я думаю, что пока сам не сидит, не стоит. Я сама хочу такую купить, только когда сам сядет!:)
А мы сидим, мы и в горке уже не лежим, а только сидим, поэтому и заинтересовало. А в магазинах я что-то не видела или плохо смотрела:)

Monica14
15.07.2011, 15:31
Я думаю, что пока сам не сидит, не стоит. Я сама хочу такую купить, только когда сам сядет!:)

я уже мечтаю о ней!!!!!!!!!!!! :091::091::091::091: т.к. круг - уже усё, на руках - очень тяжело и теперь любимое занятие - руками по воде бить, заливая всё на свете а вот со стульчиком было бы проще. Думаю, что от 15 минут сидения в нём - ничё страшного - я и так бывает держу его сидя на коленях своих

Monica14
15.07.2011, 15:31
А мы сидим, мы и в горке уже не лежим, а только сидим, поэтому и заинтересовало. А в магазинах я что-то не видела или плохо смотрела:)

в детях видела, но самую простецкую без наворотов

Снежинkа
15.07.2011, 15:33
ещё кстати заметила, что как стала Нину откладывать в кроватку - она стала дольше спать ночью сама, думаю, тут дело в моём запахе и запахе молока, когда мама рядом - так и тянет покушать, а когда мама не вплотную к носу сисей прижата - тогда уже вроде и поспать подольше можно ;)

тут всё опять же индивидуально, но не у всех получается ребёнка в год-полтора отложить в отдельную кровать, бывает прям скандал-скандал, а я вот не хочу чтобы она с нами спала лет до пяти :008:

Девочки, а в чем спят ваши малыши ночью? Я вот кладу в бодике и одеялом укрываю, так как у нас всю ночь всегда балкон открыт. Так Тёма постоянно раскрывается, одно движение ногами и все, одеяло сползло. В итоге получается, что ему неудобно, он хочет лечь на бок, но застревает в одеяле или оказывается сверху него наполовину и просыпается от этого, хнычет. Он спит с нами и я все время подправляю одеяло. А что будет, если я положу его в кроватку :010: Он моментом раскроется и будет орать от неудобства или от холода..как быть то?

Monica14
15.07.2011, 15:34
Девочки, а в чем спят ваши малыши ночью? Я вот кладу в бодике и одеялом укрываю, так как у нас всю ночь всегда балкон открыт. Так Тёма постоянно раскрывается, одно движение ногами и все, одеяло сползло. В итоге получается, что ему неудобно, он хочет лечь на бок, но застревает в одеяле или оказывается сверху него наполовину и просыпается от этого, хнычет. Он спит с нами и я все время подправляю одеяло. А что будет, если я положу его в кроватку :010: Он моментом раскроется и будет орать от неудобства или от холода..как быть то?

в детях продают прикольные такие штукенции - зажимы для одеяла - к кроватке крепяться - стоят около 100 рэ

Авантюристка
15.07.2011, 15:35
у меня вот такое, мега-удобно. Как только Милана сядет - сразу его достану.

тык (http://1.imgbb.ru/8/9/4/894952bab3a0e601cf7cefef5ef91e5d.jpg)

MorroW
15.07.2011, 15:37
я уже мечтаю о ней!!!!!!!!!!!! :091::091::091::091: т.к. круг - уже усё, на руках - очень тяжело и теперь любимое занятие - руками по воде бить, заливая всё на свете а вот со стульчиком было бы проще. Думаю, что от 15 минут сидения в нём - ничё страшного - я и так бывает держу его сидя на коленях своих

Машуня, а мы уже давно в таком сидим в ванне, не конкретно этом, а в стульчике.
Круг уже не катит, горка неудобна стала, уж с полмесяца как в стульчике купаем таком, радости полные штаны))))

MorroW
15.07.2011, 15:40
Девочки, а в чем спят ваши малыши ночью? Я вот кладу в бодике и одеялом укрываю, так как у нас всю ночь всегда балкон открыт. Так Тёма постоянно раскрывается, одно движение ногами и все, одеяло сползло. В итоге получается, что ему неудобно, он хочет лечь на бок, но застревает в одеяле или оказывается сверху него наполовину и просыпается от этого, хнычет. Он спит с нами и я все время подправляю одеяло. А что будет, если я положу его в кроватку :010: Он моментом раскроется и будет орать от неудобства или от холода..как быть то?

У меня Миланя спит сейчас в слипике ночью, было жарко спала в бодике без рукавов.
Сверху прикрыта одеялом байковым. Спит в своей кроватке.
Окно полностью открыто.

И вообще есть мешки спальные, но они скорее на осень- зиму)))

Jumals
15.07.2011, 15:41
Как думаете, можно нам уже такую приспособу для ванны или нет?!
http://s45.radikal.ru/i108/0903/fa/3da0896b40a5.jpg
Именно такой вариант нашла в инете за 2000 руб.
у меня вот такое, мега-удобно. Как только Милана сядет - сразу его достану.

тык (http://1.imgbb.ru/8/9/4/894952bab3a0e601cf7cefef5ef91e5d.jpg)
Такое около 1000руб.

Вот же, девочки, придется теперь такую штуку покупать. Закажу, пожалуй, тайком от мужа:003:

grethen
15.07.2011, 15:44
я уже мечтаю о ней!!!!!!!!!!!! :091::091::091::091: т.к. круг - уже усё, на руках - очень тяжело и теперь любимое занятие - руками по воде бить, заливая всё на свете а вот со стульчиком было бы проще. Думаю, что от 15 минут сидения в нём - ничё страшного - я и так бывает держу его сидя на коленях своих
у нас уже давно - ванночка с встроенной горкой...иначе никак (на руках папа отказывается, а в круге мы переворачиваемся). Тоже жду когда сядет сам - и куплю такой стульчик кольцом!

Снежинkа
15.07.2011, 15:47
У меня Миланя спит сейчас в слипике ночью, было жарко спала в бодике без рукавов.
Сверху прикрыта одеялом байковым. Спит в своей кроватке.

А одеялко не сползает?

MorroW
15.07.2011, 15:48
Именно такой вариант нашла в инете за 2000 руб.

Уууууу, какой дорогой!

У нас вот именно такой, рублей за 400. Из Здорового малыша.
s013.radikal.ru/i322/1105/f7/cfb20a62debf.jpghttp:// 2.imgbb.ru/c/0/a/c0aa02356ca93a4a0d6323f75543ea72.jpg
images.**********/yandsearch?text=%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1% 87%D0%B8%D0%BA%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D1%83 %D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&img_url=2.imgbb.ru%2Fc%2F0%2Fa%2Fc0aa02356ca93a4a0 d6323f75543ea72.jpg&rpt=simage&p=9images.**********/yandsearch?text=%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1% 87%D0%B8%D0%BA%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D1%83 %D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&img_url=2.imgbb.ru%2Fc%2F0%2Fa%2Fc0aa02356ca93a4a0 d6323f75543ea72.jpg&rpt=simage&p=9

MorroW
15.07.2011, 15:51
А одеялко не сползает?

Только под утро, когда ногами пинать начинает)
А так она у меня спит только на спине, поэтому не сползает)

MorroW
15.07.2011, 15:54
images.**********/yandsearch?text=%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1% 87%D0%B8%D0%BA%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D1%83 %D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&img_url=www.vzrosliedeti.ru%2Fpublished%2Fpublicda ta%2FDBMAGDETI%2Fattachments%2FSC%2Fproducts_pictu res%2Fbuth_chair_Aprica_enl.jpg&rpt=simage&p=32
стульчик горка, классный

Elvira.kolibri
15.07.2011, 16:10
Приветик!Мы дома!Нас сегодня выписали!как хорошо дома!!!
У моего зайки исколота вся попка(25 уколов), и стул от антибиотиков хуже не куда, вот теперь будем пить еще лекарства, чтобы нормализовать наш кишечничек!!!

А еще Эрик сегодня свалился с дивана,:( спал я его подушками обложила и отошла, через некоторое врямя слышу ШМЯК и сразу плач, так напугалась блин!!!!!И жалко так пупсика, но он секунд 30 поплакал и успокоился, как вы думаете надо ли к врачу идти?Сказала мужу об этом по телефону, дык он меня наругал, и уже три раза звонил спрашивал как Я так могла и как себя чувствует Эрик!

Поздравляем всех именниников за все то время что мы с Эриком пропустили!!!!!!!!

Barsamaha
15.07.2011, 16:14
Про сон (больная мозоль))))
Зубы идут издалека и медленно :010:
Укладываемся теперь минут 30. Я его укрываю, он ноги задерет и отбрыкивается. Потом начинает елозить, пока все положения не испробует, не успокоится ))) Иногда ночью не могу понять, где зад, где перед =) может лежать и наискось и поперек и ногами на перекладине. И конечно без одеяла. Просыпается часто ( не считаю :)) после 2-х раз беру к себе и начинается... "дай эту сиську, теперь ту, теперь снова эту, снова ту" и до утра. Иногда надоедает, отворачиваюсь "Сися в отпуске", так начинает тарабанить по спине "Откройте, полиция!" Один раз легла поперек кровати в ногах, так получила в глаз пяткой от папы :106:. Сегодня не спала вообще. Захар каким-то образом выспался.
Сейчас укладывала на дневной сон - улыбался-улыбался, руку мою с щеке прижимает.. уснул. стала уходить - глаза открыты, сна ни в одном, улыбка до ушей "Мама ты куда?!" ))) Вспомнила - мама пошла в магазин, на улице остались папа с другом и дочка лет 1,5 в коляске. Друг решил закурить и отошел в сторону. Девочка, вывершувшись как могла в коляске, требовательно так (и громко) вопрошала "Коля! Ты куда?!" :)) Вот и этот :)):)):))

kireina
15.07.2011, 16:15
Как думаете, можно нам уже такую приспособу для ванны или нет?!
http://s45.radikal.ru/i108/0903/fa/3da0896b40a5.jpg
Если сидит сам, то да, если не сидит, то я бы не стала
images.**********/yandsearch?text=%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1% 87%D0%B8%D0%BA%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D1%83 %D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&img_url=www.vzrosliedeti.ru%2Fpublished%2Fpublicda ta%2FDBMAGDETI%2Fattachments%2FSC%2Fproducts_pictu res%2Fbuth_chair_Aprica_enl.jpg&rpt=simage&p=32
стульчик горка, классный
14600 - это цена???? :0007:
Приветик!Мы дома!Нас сегодня выписали!как хорошо дома!!!
У моего зайки исколота вся попка(25 уколов), и стул от антибиотиков хуже не куда, вот теперь будем пить еще лекарства, чтобы нормализовать наш кишечничек!!!

А еще Эрик сегодня свалился с дивана,:( спал я его подушками обложила и отошла, через некоторое врямя слышу ШМЯК и сразу плач, так напугалась блин!!!!!И жалко так пупсика, но он секунд 30 поплакал и успокоился, как вы думаете надо ли к врачу идти?Сказала мужу об этом по телефону, дык он меня наругал, и уже три раза звонил спрашивал как Я так могла и как себя чувствует Эрик!

Поздравляем всех именниников за все то время что мы с Эриком пропустили!!!!!!!!

Эля, привет! С выпиской!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Эрику!

У меня Шурик тоже с дивана сегодня улетел, папа не уследил :015:. Жалко пупсика :(

Авантюристка
15.07.2011, 16:17
Приветик!Мы дома!Нас сегодня выписали!как хорошо дома!!!
У моего зайки исколота вся попка(25 уколов), и стул от антибиотиков хуже не куда, вот теперь будем пить еще лекарства, чтобы нормализовать наш кишечничек!!!

А еще Эрик сегодня свалился с дивана,:( спал я его подушками обложила и отошла, через некоторое врямя слышу ШМЯК и сразу плач, так напугалась блин!!!!!И жалко так пупсика, но он секунд 30 поплакал и успокоился, как вы думаете надо ли к врачу идти?Сказала мужу об этом по телефону, дык он меня наругал, и уже три раза звонил спрашивал как Я так могла и как себя чувствует Эрик!

Поздравляем всех именниников за все то время что мы с Эриком пропустили!!!!!!!!



Эля, с выпиской вас!

если не плачет и ведет себя как обычно - я бы не пошла к врачу.

Снежинkа
15.07.2011, 16:20
Приветик!Мы дома!Нас сегодня выписали!как хорошо дома!!!
У моего зайки исколота вся попка(25 уколов), и стул от антибиотиков хуже не куда, вот теперь будем пить еще лекарства, чтобы нормализовать наш кишечничек!!!

А еще Эрик сегодня свалился с дивана,:( спал я его подушками обложила и отошла, через некоторое врямя слышу ШМЯК и сразу плач, так напугалась блин!!!!!И жалко так пупсика, но он секунд 30 поплакал и успокоился, как вы думаете надо ли к врачу идти?Сказала мужу об этом по телефону, дык он меня наругал, и уже три раза звонил спрашивал как Я так могла и как себя чувствует Эрик!

Поздравляем всех именниников за все то время что мы с Эриком пропустили!!!!!!!!

Все заживет и забудется! :)
С выпиской :flower:

Ralina
15.07.2011, 16:22
Именно такой вариант нашла в инете за 2000 руб.

Такое около 1000руб.

Вот же, девочки, придется теперь такую штуку покупать. Закажу, пожалуй, тайком от мужа:003:

блин, не издевайтесь))) я теперь тоже такую хочу...но пока не удастся... сегодня хотела коврик пазл заказать - так муж не разрешил... сказал - денег нема... хник... теперь недели 2 придется ждать, пока не забудет, потом заказывать)))

Ralina
15.07.2011, 16:24
Приветик!Мы дома!Нас сегодня выписали!как хорошо дома!!!
У моего зайки исколота вся попка(25 уколов), и стул от антибиотиков хуже не куда, вот теперь будем пить еще лекарства, чтобы нормализовать наш кишечничек!!!

А еще Эрик сегодня свалился с дивана,:( спал я его подушками обложила и отошла, через некоторое врямя слышу ШМЯК и сразу плач, так напугалась блин!!!!!И жалко так пупсика, но он секунд 30 поплакал и успокоился, как вы думаете надо ли к врачу идти?Сказала мужу об этом по телефону, дык он меня наругал, и уже три раза звонил спрашивал как Я так могла и как себя чувствует Эрик!


поздравляю с выпиской...
если волнуешься - сходи к врачу, хуже не будет :)

Freckles
15.07.2011, 16:26
Мысли вслух:

я тут как-то парилась-парилась на тему того, что Даня спит с нами...ну типа, не отучить будет и т.д. Но потом, меня осенило - ну не будет же он спать до 20-лет с нами, и потом - он же такой шладкий когда спит и под бочком у меня.... И вот когда просыпается на поесть - ведь, они же тока плачем могут позвать и сообщить - а слышать плач в ночи из кроватки - у мя сердце разрывается...(эт я одна такая псих?!) мне проще, что я почувствовала его шевелюшки, прсонулась и до того, как он заплакал, сиську ему вручила....

И ещё: чёта мы совсем упустили такой момент - у нас кроватка - как манеж, то есть дитя всё время с нами (на диване или на полу), но когда мне надо отойти, я кладу его в кроватку к игрухам... так теперь - он не может без нас и 10 минут там поваляться... мы с папой кушаем под дикий ор, не жуя, а заглатывая...
Вот как-то к рукам не приучили, а с кроваткой - беда...
Но к чему пишу-то, что сомнения меня всю одолели - с другой стороны - это ж наш сыночек и нужны мы ему, а он нам, и наступит время, когда мы ему не так будем нужны и что щаз надо наслаждаться...
как у вас с этим дела обстоят?

сорри, что много букаф...
У нас то же самое. И я не переживаю. По приезду и наступлению полугода планирую переложить в кровать...ну в 8 месяцев точно! муж настаивает, да и я второго хочу малыша...
в кровати мы ВООБЩЕ не лежим, ровно 5 минут, потом орем. Он начал резко распознавать и делить на свой-чужой недавно и теперь меня вообще из виду не отпускает. это, конечно, сложно, но с другой стороны приятно...мы же - мамы)) такие нужные и необходимые этому маленькому человечку. мы для них - весь мир, и ничего нет важнее!
вот мое мнение имхо:flower:

по поводу прививок я решила не делать давно. посмотрела, что и как колят нашим детям и отказалась. в Европе и США такого вообще не делают, а губить иммунитет я не хочу. другое дело - в год или после года прививки. я еще подумаю.
и еще. случай из практики. мне, привитому и здоровенькому ребенку, ничего не стоило подцепить туберкулезную палочку в младенчестве, приехав на море. хотя привита от нее я была. дважды. так что...каждый решает сам.
вот от клеща я бы привилась))

lilit1
15.07.2011, 16:37
в принципе, когда он спит - ему пофигу, где спать - вот щас уложила в кроватку, проблема в том, что спит недолго, а просыпаясь и меня не видя - в крик.... Будем приучать ужо сегодня, т.к. папа придёт с корпоратива вот такой :0019: и уляжется на весь диван :065:

ох уж эти корпоративы...:028::014::010:

Девочки, а в чем спят ваши малыши ночью? Я вот кладу в бодике и одеялом укрываю, так как у нас всю ночь всегда балкон открыт. Так Тёма постоянно раскрывается, одно движение ногами и все, одеяло сползло. В итоге получается, что ему неудобно, он хочет лечь на бок, но застревает в одеяле или оказывается сверху него наполовину и просыпается от этого, хнычет. Он спит с нами и я все время подправляю одеяло. А что будет, если я положу его в кроватку :010: Он моментом раскроется и будет орать от неудобства или от холода..как быть то?

А в чем проблема одеть не бодик, а комбез на дите? И тепло, и спит пусть ткрытый.

Приветик!Мы дома!Нас сегодня выписали!как хорошо дома!!!
У моего зайки исколота вся попка(25 уколов), и стул от антибиотиков хуже не куда, вот теперь будем пить еще лекарства, чтобы нормализовать наш кишечничек!!!

А еще Эрик сегодня свалился с дивана,:( спал я его подушками обложила и отошла, через некоторое врямя слышу ШМЯК и сразу плач, так напугалась блин!!!!!И жалко так пупсика, но он секунд 30 поплакал и успокоился, как вы думаете надо ли к врачу идти?Сказала мужу об этом по телефону, дык он меня наругал, и уже три раза звонил спрашивал как Я так могла и как себя чувствует Эрик!

Поздравляем всех именниников за все то время что мы с Эриком пропустили!!!!!!!!

С выпиской вас!
Папа имеет право волноваться, но не наезжать на тебя! Можно подумать, если он весь день будет тыкать тебя вилочкой по этому поводу, кому-то от этого легче станет...

MorroW
15.07.2011, 16:40
Алина, это не та цена, но там цена 192 бакса! о_О

MorroW
15.07.2011, 17:01
Приветик!Мы дома!Нас сегодня выписали!как хорошо дома!!!
У моего зайки исколота вся попка(25 уколов), и стул от антибиотиков хуже не куда, вот теперь будем пить еще лекарства, чтобы нормализовать наш кишечничек!!!

А еще Эрик сегодня свалился с дивана,:( спал я его подушками обложила и отошла, через некоторое врямя слышу ШМЯК и сразу плач, так напугалась блин!!!!!И жалко так пупсика, но он секунд 30 поплакал и успокоился, как вы думаете надо ли к врачу идти?Сказала мужу об этом по телефону, дык он меня наругал, и уже три раза звонил спрашивал как Я так могла и как себя чувствует Эрик!

Поздравляем всех именниников за все то время что мы с Эриком пропустили!!!!!!!!

:flower: Хорошо что вы дома уже!:flower:

MorroW
15.07.2011, 17:06
У меня предложение!
Девушки с Юго-запада, давайте встретимся!
Например, на следующей неделе, в среду)
:support:Рассматриваю предложения, где и во сколько удобно:support:

grethen
15.07.2011, 17:09
У нас то же самое. И я не переживаю. По приезду и наступлению полугода планирую переложить в кровать...ну в 8 месяцев точно! муж настаивает, да и я второго хочу малыша...
в кровати мы ВООБЩЕ не лежим, ровно 5 минут, потом орем. Он начал резко распознавать и делить на свой-чужой недавно и теперь меня вообще из виду не отпускает. это, конечно, сложно, но с другой стороны приятно...мы же - мамы)) такие нужные и необходимые этому маленькому человечку. мы для них - весь мир, и ничего нет важнее!
вот мое мнение имхо:flower:

по поводу прививок я решила не делать давно. посмотрела, что и как колят нашим детям и отказалась. в Европе и США такого вообще не делают, а губить иммунитет я не хочу. другое дело - в год или после года прививки. я еще подумаю.
и еще. случай из практики. мне, привитому и здоровенькому ребенку, ничего не стоило подцепить туберкулезную палочку в младенчестве, приехав на море. хотя привита от нее я была. дважды. так что...каждый решает сам.
вот от клеща я бы привилась))
Безусловно - привет вопрос сложный и каждая мама сама решает, только это неправда про Европу ... Делают там и еще больше чем у нас. Знаю от многих мамочек.

kireina
15.07.2011, 17:10
Алина, это не та цена, но там цена 192 бакса! о_О

Тоже неплохо :010:

lilit1
15.07.2011, 17:14
У меня предложение!
Девушки с Юго-запада, давайте встретимся!
Например, на следующей неделе, в среду)
:support:Рассматриваю предложения, где и во сколько удобно:support:

Я опять чего-то не пойму - вы в Гатчину едете или опять нет?..
Машунь, короче, приезжай тогда одна, а то так никогда за лето и не доедет никто :(
Так, во всяком случае, будет зависеть встреча только от двух человек, не придется согласовывать больше ни с кем. :045:

lilit1
15.07.2011, 17:16
А я на след.неделе поеду с подружкой и ее январенком в "Диво-остров" кататься со старшей своей и с малышом. Не знаю, как мы будем с малышней, но хоть старшую покатаю, а то обещаю уже пол-лета...

Чука
15.07.2011, 17:21
Девочки! всем привет!
Мы еще вчера приехали,но вчера было не до инета!!!!
Дети дорогу перенесли шикарно,Марина сильно плакала только тогда,когда спать хотела.
Я всю дорогу ехала с двумя детьми на заднем сидении,думала будет хуже.
Ночевали в Рипках в мотельчике.
Второй день был жарче и хуууууже.
Я у свекров,муж в деревне. Через неделю все вместе едем на море.
Вот так.

Jumals
15.07.2011, 17:21
Приветик!Мы дома!Нас сегодня выписали!как хорошо дома!!!
У моего зайки исколота вся попка(25 уколов), и стул от антибиотиков хуже не куда, вот теперь будем пить еще лекарства, чтобы нормализовать наш кишечничек!!!

А еще Эрик сегодня свалился с дивана,:( спал я его подушками обложила и отошла, через некоторое врямя слышу ШМЯК и сразу плач, так напугалась блин!!!!!И жалко так пупсика, но он секунд 30 поплакал и успокоился, как вы думаете надо ли к врачу идти?Сказала мужу об этом по телефону, дык он меня наругал, и уже три раза звонил спрашивал как Я так могла и как себя чувствует Эрик!

Поздравляем всех именниников за все то время что мы с Эриком пропустили!!!!!!!!
Поздравляю вас с выпиской!!! Пусть это останется по возможности единственным знакомством с больницей:091::091::091:
Спроси у доктора, есть замечательные финские капельки Рела Лайф, они очень хорошо помогают восстанавливать флору после приема антибиотиков. Мне в роддоме три вида кололи, Ленке стала давать сразу после выписки, так как с моим молоком она тоже "напринималась" лекарств, за все наши полгода пока ни разу проблем с животом не было (ттт). Пьем до сих пор.
А папе надо спокойней быть, не наезжать, а по возможности успокаивать, ведь после таких испытаний маме и так тяжело. Если ребенок быстро успокоился и потом не плакал, то, наверное, к врачу срочно не надо.
блин, не издевайтесь))) я теперь тоже такую хочу...но пока не удастся... сегодня хотела коврик пазл заказать - так муж не разрешил... сказал - денег нема... хник... теперь недели 2 придется ждать, пока не забудет, потом заказывать)))
А мы попробуем выпросить под предлогом подарка на первые полгодика, авось прокатит:006:
У меня предложение!
Девушки с Юго-запада, давайте встретимся!
Например, на следующей неделе, в среду)
:support:Рассматриваю предложения, где и во сколько удобно:support:
:0028::0028::0028: Я за!!! За всю следующую неделю. Скажите только где на ЮЗе, мы с Ленкой прикатим:0035:
Из вариантов в хорошую погоду Южно-Приморский парк ( а вроде жару обещают), или Континент, или Французский бульвар, но он маленький и в нем особо не потусишь с детками.

lilit1
15.07.2011, 17:22
Почему-то из всего многообразия игрушек на икеевском коврике ребенка привлекает именно ярлык вшивной ИКЕЯ... Пришлось оторвать, а то ребзь его постоянно мусолил...

MorroW
15.07.2011, 17:23
Я опять чего-то не пойму - вы в Гатчину едете или опять нет?..
Машунь, короче, приезжай тогда одна, а то так никогда за лето и не доедет никто :(
Так, во всяком случае, будет зависеть встреча только от двух человек, не придется согласовывать больше ни с кем. :045:

Так мы вдвоем только с Машей и хотели)))
Уж согласуемся как нибудь между собой то втроем))


А сама на Диво остров свинтить собираешься)))

lilit1
15.07.2011, 17:23
Девочки! всем привет!
Мы еще вчера приехали,но вчера было не до инета!!!!
Дети дорогу перенесли шикарно,Марина сильно плакала только тогда,когда спать хотела.
Я всю дорогу ехала с двумя детьми на заднем сидении,думала будет хуже.
Ночевали в Рипках в мотельчике.
Второй день был жарче и хуууууже.
Я у свекров,муж в деревне. Через неделю все вместе едем на море.
Вот так.
молодец Марина!

lilit1
15.07.2011, 17:24
Так мы вдвоем только с Машей и хотели)))
Уж согласуемся как нибудь между собой то втроем))


А сама на Диво остров свинтить собираешься)))

дык я поеду в другой день, не когда с вами встречаюсь :fifa:
давайте уже определимся с днем-то? :017:

Agata
15.07.2011, 17:47
У меня предложение!
Девушки с Юго-запада, давайте встретимся!
Например, на следующей неделе, в среду)
:support:Рассматриваю предложения, где и во сколько удобно:support:
можно!!! но мы будем только после 16.00 у нас в районе...

именниников с полугодием!!! :support::support:

Agata
15.07.2011, 17:49
Почему-то из всего многообразия игрушек на икеевском коврике ребенка привлекает именно ярлык вшивной ИКЕЯ... Пришлось оторвать, а то ребзь его постоянно мусолил...

Юль, моя красотка ни один ярлык не пропустит:))

lilit1
15.07.2011, 18:02
Юль, моя красотка ни один ярлык не пропустит:))

Хи, я давно заметила, но коврик тогда был еще на диване и вроде ничего страшного, но как на пол переместился, не хочется, чтобы мусолил.:019:

Monica14
15.07.2011, 18:03
блин, не издевайтесь))) я теперь тоже такую хочу...но пока не удастся... сегодня хотела коврик пазл заказать - так муж не разрешил... сказал - денег нема... хник... теперь недели 2 придется ждать, пока не забудет, потом заказывать)))

я тожа без денех, тожа позже куплю!!! :014:

У нас то же самое. И я не переживаю. По приезду и наступлению полугода планирую переложить в кровать...ну в 8 месяцев точно! муж настаивает, да и я второго хочу малыша...
в кровати мы ВООБЩЕ не лежим, ровно 5 минут, потом орем. Он начал резко распознавать и делить на свой-чужой недавно и теперь меня вообще из виду не отпускает. это, конечно, сложно, но с другой стороны приятно...мы же - мамы)) такие нужные и необходимые этому маленькому человечку. мы для них - весь мир, и ничего нет важнее!
вот мое мнение имхо:flower:

по поводу прививок я решила не делать давно. посмотрела, что и как колят нашим детям и отказалась. в Европе и США такого вообще не делают, а губить иммунитет я не хочу. другое дело - в год или после года прививки. я еще подумаю.
и еще. случай из практики. мне, привитому и здоровенькому ребенку, ничего не стоило подцепить туберкулезную палочку в младенчестве, приехав на море. хотя привита от нее я была. дважды. так что...каждый решает сам.
вот от клеща я бы привилась))

Спасибо за мнение!!! Я согласная!!!

Я опять чего-то не пойму - вы в Гатчину едете или опять нет?..
Машунь, короче, приезжай тогда одна, а то так никогда за лето и не доедет никто :(
Так, во всяком случае, будет зависеть встреча только от двух человек, не придется согласовывать больше ни с кем. :045:

Юль, Рит, давайте в понедельник?!

Девочки! всем привет!
Мы еще вчера приехали,но вчера было не до инета!!!!
Дети дорогу перенесли шикарно,Марина сильно плакала только тогда,когда спать хотела.
Я всю дорогу ехала с двумя детьми на заднем сидении,думала будет хуже.
Ночевали в Рипках в мотельчике.
Второй день был жарче и хуууууже.
Я у свекров,муж в деревне. Через неделю все вместе едем на море.
Вот так.

Молодцы!!!! Тёплого вам моря и ласкового солнышка!!!

Почему-то из всего многообразия игрушек на икеевском коврике ребенка привлекает именно ярлык вшивной ИКЕЯ... Пришлось оторвать, а то ребзь его постоянно мусолил...

Ха! У нас таже песТня - инструкции очень интересная игруха!!!

Элечка, с выпиской вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flower::flower::flo wer:

MorroW
15.07.2011, 18:13
Вы пока без меня на понедельник договаривайтесь, не уверена что Милуча поправится((((
Поэтому и думала напопозже...

Monica14
15.07.2011, 18:14
вот щаз Даня схомячил целую банку цв. капусты потом сися и уснул за 2 минуты.. положила в кроватку, так и спит на спине (обычно на бочок поворачивается). Это что? В каждое кормление давать ещё чего-нить?!:005:

irko
15.07.2011, 18:14
Девушки, приветствую! я к вам с впоросиком! я жду январенка 2012, но у меня детка старшая на тот момент будет 3и5. так вот мечтала о пегпереге gt3, причем была уверена на 100% что спинка там горизонтальная! а как выснилось 160 только. так вот мой вопрос - вы с детками если не в люльках, то в каких колясках сугробы бороздили? думала обойтись без люльки - сразу в прогулке...может подсткаже какую модель. ищу прогулку на надувных колесах и поворотных, конечно со спинкой на 180

Monica14
15.07.2011, 18:24
Девушки, приветствую! я к вам с впоросиком! я жду январенка 2012, но у меня детка старшая на тот момент будет 3и5. так вот мечтала о пегпереге gt3, причем была уверена на 100% что спинка там горизонтальная! а как выснилось 160 только. так вот мой вопрос - вы с детками если не в люльках, то в каких колясках сугробы бороздили? думала обойтись без люльки - сразу в прогулке...может подсткаже какую модель. ищу прогулку на надувных колесах и поворотных, конечно со спинкой на 180

вроде вот эта подойдёт http://www.kolyaskaspb.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=188&ELEMENT_ID=70789
у нас у девочек есть такие... не помню тока, до конца спинка опускается или нет

Vendredi
15.07.2011, 18:32
Девушки, приветствую! я к вам с впоросиком! я жду январенка 2012, но у меня детка старшая на тот момент будет 3и5. так вот мечтала о пегпереге gt3, причем была уверена на 100% что спинка там горизонтальная! а как выснилось 160 только. так вот мой вопрос - вы с детками если не в люльках, то в каких колясках сугробы бороздили? думала обойтись без люльки - сразу в прогулке...может подсткаже какую модель. ищу прогулку на надувных колесах и поворотных, конечно со спинкой на 180
у меня перего gt3, в ней с 4,5 месяцев. До этого были в люльке Роан Марита. По сугробам самое то. С поворотным колесом по сугробам с малышом - не айс. У меня с предыдущим ребзем была Жане слалом - тяжеловато, конечно.
А может взять недорогую люльку бу на местной до - буквально до апреля поюзаете, а дальше в прогулку?

MorroW
15.07.2011, 18:32
вот щаз Даня схомячил целую банку цв. капусты потом сися и уснул за 2 минуты.. положила в кроватку, так и спит на спине (обычно на бочок поворачивается). Это что? В каждое кормление давать ещё чего-нить?!:005:

Я давно заметила, что у меня Милаша не наедаетя. Молока нормально, но, видимо, качественный состав поменяялся в худшую сторону. Не хватает ей чего то.

Monica14
15.07.2011, 18:37
Я давно заметила, что у меня Милаша не наедаетя. Молока нормально, но, видимо, качественный состав поменяялся в худшую сторону. Не хватает ей чего то.

или детки растут - и только молока просто мало!

lilit1
15.07.2011, 18:38
вроде вот эта подойдёт http://www.kolyaskaspb.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=188&ELEMENT_ID=70789
у нас у девочек есть такие... не помню тока, до конца спинка опускается или нет

опускается, но для новорожденного коляска не подходит.
пристегивать надо в любом случае в ней...

irko
15.07.2011, 18:41
вроде вот эта подойдёт http://www.kolyaskaspb.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=188&ELEMENT_ID=70789
у нас у девочек есть такие... не помню тока, до конца спинка опускается или нет
на счет спинки неизвестно, но вот интересно как пойдет по снегу - передние колеса уже задних.


А может взять недорогую люльку бу на местной до - буквально до апреля поюзаете, а дальше в прогулку?
уж думаю над таким вариантом...

lilit1
15.07.2011, 18:45
на счет спинки неизвестно, но вот интересно как пойдет по снегу - передние колеса уже задних.


уж думаю над таким вариантом...

Она пойдет, как танк, но просто там надо бы все же ребенка пристегивать...

Авантюристка
15.07.2011, 18:47
уж думаю над таким вариантом...

это самый правильный вариант. Нам уже 6 месяцев, а я все никак не могу из люльки переехать.

Monica14
15.07.2011, 20:40
блин, к педику тока во вторник попадём... а надо, наверное смесью докармливать.... какой? их стока много :001:

lilit1
15.07.2011, 20:55
блин, к педику тока во вторник попадём... а надо, наверное смесью докармливать.... какой? их стока много :001:

Мне все три педиатра, с которыми я советовалась в свое время (когда у нас такие же траблы были) советовали либо Нутрилон Комфорт, либо НАН Комфорт. Я взяла банку нана комфорта. Ел. Но не как сиську, конечно. Больше, чтобы маму успокоить это было. А потом вернулись к груди опять. И теперь я кашу развожу этой смесью. Всяко вкуснее, чем водой...

MorroW
15.07.2011, 20:55
блин, к педику тока во вторник попадём... а надо, наверное смесью докармливать.... какой? их стока много :001:

А чего не кашкой то?

Monica14
15.07.2011, 20:59
Мне все три педиатра, с которыми я советовалась в свое время (когда у нас такие же траблы были) советовали либо Нутрилон Комфорт, либо НАН Комфорт. Я взяла банку нана комфорта. Ел. Но не как сиську, конечно. Больше, чтобы маму успокоить это было. А потом вернулись к груди опять. И теперь я кашу развожу этой смесью. Всяко вкуснее, чем водой...

понял...
интересно, а чем руководствуются педика предлагая ту или иную смесь :005:

А чего не кашкой то?

не знаю.... ну типа смесь - это а-ля молоко, а каша- это каша и в ней может несовсем то, что нужно...

видать мой организм не поспел за сыночкиным ростом:(

kireina
15.07.2011, 21:03
Так трогательно, аж до слёз:

Мамочка,смотри как я умею…
ручки отпускаю и стою.
Думаешь тебя я не жалею?
Что ты, больше всех тебя люблю!
Да,вот эта клевая машинка,
где такую прелесть ты нашла?
Видишь,я твой маленький мужчинка,
ты меня недавно родила…
Помнишь мама, прошлою весною,
я в твоем животике сидел,
гладила меня своей рукою,
затихал я сразу и балдел…
Сердишься,что я не сплю ночами?
Мама я привык с тобой не спать,
просто связь такая между нами,
не неси меня в мою кровать…
на коленках у тебя не скучно,
можно мне тихонько полежать?
Знаю ты возьмешь меня за ручки
и ладошки будешь целовать.
Мамочка,а помнишь лето наше?
Первый раз тебя увидел я,
слезы у тебя катились даже,
я смотрел дыханье затая…
Мамочка,я помню всё и знаю,
просто не умею говорить.
Я тебя и папу обожаю,
как же хорошо на свете жить.
Ладно,отнеси меня в кроватку.
Молочко допил, послушный я…
Поцелуй мне глазки сладко сладко.
Здорово,что вы моя семья!

Monica14
15.07.2011, 21:06
Так трогательно, аж до слёз:

Мамочка,смотри как я умею…
ручки отпускаю и стою.
Думаешь тебя я не жалею?
Что ты, больше всех тебя люблю!
Да,вот эта клевая машинка,
где такую прелесть ты нашла?
Видишь,я твой маленький мужчинка,
ты меня недавно родила…
Помнишь мама, прошлою весною,
я в твоем животике сидел,
гладила меня своей рукою,
затихал я сразу и балдел…
Сердишься,что я не сплю ночами?
Мама я привык с тобой не спать,
просто связь такая между нами,
не неси меня в мою кровать…
на коленках у тебя не скучно,
можно мне тихонько полежать?
Знаю ты возьмешь меня за ручки
и ладошки будешь целовать.
Мамочка,а помнишь лето наше?
Первый раз тебя увидел я,
слезы у тебя катились даже,
я смотрел дыханье затая…
Мамочка,я помню всё и знаю,
просто не умею говорить.
Я тебя и папу обожаю,
как же хорошо на свете жить.
Ладно,отнеси меня в кроватку.
Молочко допил, послушный я…
Поцелуй мне глазки сладко сладко.
Здорово,что вы моя семья!

ну Алинааааа..... :0009::0009::0009::0009::0009::0009::0009::0009:

Снежинkа
15.07.2011, 21:07
Я давно заметила, что у меня Милаша не наедаетя. Молока нормально, но, видимо, качественный состав поменяялся в худшую сторону. Не хватает ей чего то.
А чего не кашкой то?

И у меня Артем не наедается молоком. Смесь что-то не хочется покупать. Даю днем овощи или фрукты, вечером кашу, но мне кажется даже этого ему мало. Как думаете, можно уже 3 раза прикармливать, утром фрукты, днем овощи, вечером кашку? Или утром и вечером кашку, днем овощи\фрукты?


Мне все три педиатра, с которыми я советовалась в свое время (когда у нас такие же траблы были) советовали либо Нутрилон Комфорт, либо НАН Комфорт. Я взяла банку нана комфорта. Ел. Но не как сиську, конечно. Больше, чтобы маму успокоить это было. А потом вернулись к груди опять. И теперь я кашу развожу этой смесью. Всяко вкуснее, чем водой...

У меня трескает на воде, думала не будет, ан-нет, не такой уж привереда оказался :)

lilit1
15.07.2011, 21:08
понял...
интересно, а чем руководствуются педика предлагая ту или иную смесь :005:

Ну типа лучше усваивается. И у нас не было особого отставания в росте. И были мы доношенными и в общем-то веселыми. Мама только психовала. Вот и сказали все наиболее часто назначаемую смесь, я так думаю..

Так трогательно, аж до слёз:

Мамочка,смотри как я умею…
ручки отпускаю и стою.

:love::051:

Снежинkа
15.07.2011, 21:10
Так трогательно, аж до слёз:

Мамочка,смотри как я умею…
ручки отпускаю и стою.
Думаешь тебя я не жалею?
Что ты, больше всех тебя люблю!
Да,вот эта клевая машинка,
где такую прелесть ты нашла?
Видишь,я твой маленький мужчинка,
ты меня недавно родила…
Помнишь мама, прошлою весною,
я в твоем животике сидел,
гладила меня своей рукою,
затихал я сразу и балдел…
Сердишься,что я не сплю ночами?
Мама я привык с тобой не спать,
просто связь такая между нами,
не неси меня в мою кровать…
на коленках у тебя не скучно,
можно мне тихонько полежать?
Знаю ты возьмешь меня за ручки
и ладошки будешь целовать.
Мамочка,а помнишь лето наше?
Первый раз тебя увидел я,
слезы у тебя катились даже,
я смотрел дыханье затая…
Мамочка,я помню всё и знаю,
просто не умею говорить.
Я тебя и папу обожаю,
как же хорошо на свете жить.
Ладно,отнеси меня в кроватку.
Молочко допил, послушный я…
Поцелуй мне глазки сладко сладко.
Здорово,что вы моя семья!

:love::love::love:

Monica14
15.07.2011, 21:19
Ну типа лучше усваивается. И у нас не было особого отставания в росте. И были мы доношенными и в общем-то веселыми. Мама только психовала. Вот и сказали все наиболее часто назначаемую смесь, я так думаю..


понятно....

блин, ну что за *опа-то :(:(:(:(:(