PDA

Просмотр полной версии : Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! (2011)Продолжаем общение! =)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142

Kani
07.06.2011, 14:59
понос от темпы!!! и от лекарств бывает часто

значит у вас она пошла на спад...классически трое суток держалась
:091::091::091: поправляйтесь скорее....по идее выше уже не должна подняться

Я на это очень надеюсь..
Да, сегодня я еще увидела резцы сверху и снизу....

-=ASYA=-
07.06.2011, 14:59
Девочки, а нас еще и обсыпало до кучи..... может конечно потница... но я аж офигела. утром не было ничего, а до обеда поспал и места живого нет. Мне прям корь напомнило....тъфу-тъфу-тъфу


Надеюсь врач скоро придет...
розеола у вас!!!!!!!!!!!! прочитай про нее в инете...это поднятие температуры высокой ровно трое суток без каких либо других симптомов
врачи говорят сыпет на лекарства обычно:flower:

$Olika$
07.06.2011, 15:32
Девочки, а нас еще и обсыпало до кучи..... может конечно потница... но я аж офигела. утром не было ничего, а до обеда поспал и места живого нет. Мне прям корь напомнило....тъфу-тъфу-тъфу


Надеюсь врач скоро придет...

розеола у вас!!!!!!!!!!!! прочитай про нее в инете...это поднятие температуры высокой ровно трое суток без каких либо других симптомов
врачи говорят сыпет на лекарства обычно:flower:

+1
раз обсыпало так, что живого места нет - точно розеола!!!
Назарка этой зимой ею переболел. Говорят, что ею болеют один раз, как и ветрянкой и краснухой.
Температуры больше не будет:flower:

sjulf
07.06.2011, 15:50
Всем доброе утро!

Присоединяюсь к поздравлениям именинников.
Нас вчера взвесили - хвастаться нечем - 400 гр за месяц. Теперь бы понять как ему эту смесь давать - отказался напрочь от соски вдруг...и смесь с ложки тоже не ест...
И еще я сегодня проснулась - а у ребенка весь глаз в гное, красный, опухший, не открыть...как пират на меня смотрит...сбегала - купила витабакт капли...посмотрю поможет ли...
девочки - а я с таким глазом - можно гулять? а то там УЖЕ жара на улице...

у меня смесь практически сразу начал есть (с 4х мес), хотя все соски выплевывал и из сосок на бутылки признавал только коричневые нуковские.

я бы глазик полечила Тобрексом. на улицу можно, но беречь от сквозняков и солнца. категорически греть нельзя.

MAMA*OLYA
07.06.2011, 15:54
:support::support::support: ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:


Таню (Nevadka) и Машеньку
Юлю (Current) и Артемку
Аню (Nutik Lutik) и Миланочку

С ПЯТЕРОЧКОЙ!!!:flower:

Здоровья, счастья, радости и
всего самого лучшего!:flower:
http://s013.radikal.ru/i322/1106/3e/1673532c918e.gif (http://www.radikal.ru)

:flower::flower::flower::flower::flower:

всем привет! извиняюсь, пока вас не читала...
у Данюли температура 38 :(:(:(:(:( вставила вибрукол... щаз мама привезёт нурофен в свечках, а то у мя тока сироп... вызову врача... подкиньте кулачков...
щаз Алина мне принесёт нурофен...
@@@@@@@@@ - Всем болеющим и нуждающимся.



Раздеть и обтирать смесью водка-вода 1:1. Помимо свечек или сиропа. Помогает отлично. Сгибы локтей, запястья, под коленями, ступни сверху и снизу. Там, где близко сосуды.
Там, где близко расположены сосуды, в области паха особенно, см. большой круг кровообращения http://www.igipertonik.ru/wp-content/uploads/2010/11/krovoobrashenie.jpg Только в больнице нам говорили, чтобы обтирали просто теплой водичкой, она немногим меньше испаряется, чем водка, но у ребенка и так страдает сердечко и печень от таблеток жаропонижающих, а тут мы добавляем еще интоксикацию. У детей кожные покровы занимают большую площадь относительно веса, быстрее наступает отравление через кожу. Мы когда врачам сказали, чем сбиваем водка-вода-уксус(иногда) в равных частях, так нам столько информации выдали на этот счет! Хотя моя мама тоже делала смесь вода-водка. Я сейчас только теплую воду применяю.

Объясните незнающим, это зачем? :005: Когда температура знобит же обычно.
Знобит при подъеме температуры. Когда поднялась, тогда жарко становится. При подъеме температуры у ребенка надо его укрыть и растирать ручки ножки, если они холодные (дав жаропонижающие+ношпу). Как только температура поднялась (у ребенка не появляются мурашки при дотрагивании до него), можно перейти к водным процедурам - смачивать места сгибов теплой водичкой. И ПИТЬ ДАВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. У взрослых совершенно другой теплообмен, они потеют при температуре, чем отводят высокую температуру. У детей этот процесс формируется с годами, поэтому нельзя им создавать эффект бани.

Jilly
07.06.2011, 16:06
вот бедные!!!! ну хорошо что все хорошо !!!!!!!! может действительно от чего-то плохого вас судьба увела!

всем не болеть!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ну слава Богу!!!
про ниблеры... чето все писали что вводить будут прикорм не раньше 6мес.. теперь кто во что горазд!:010: ничего не понимаю..

вот мы сегодня съели кабачок впервые:)

Снежинkа
07.06.2011, 16:12
Знобит при подъеме температуры. Когда поднялась, тогда жарко становится. При подъеме температуры у ребенка надо его укрыть и растирать ручки ножки, если они холодные (дав жаропонижающие+ношпу). Как только температура поднялась (у ребенка не появляются мурашки при дотрагивании до него), можно перейти к водным процедурам - смачивать места сгибов теплой водичкой. И ПИТЬ ДАВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. У взрослых совершенно другой теплообмен, они потеют при температуре, чем отводят высокую температуру. У детей этот процесс формируется с годами, поэтому нельзя им создавать эффект бани.

Вот теперь все понятно. Спасибо за разъяснения :flower:

КАМЕЛЬКА
07.06.2011, 16:22
вот мы сегодня съели кабачок впервые:)
ну вы ладно, вы дотянули до 5,5:flower::))

MAMA*OLYA
07.06.2011, 16:26
Вот теперь все понятно. Спасибо за разъяснения :flower:
))))):support::support::support::support::support:
Сама об этом узнала, когда скорая приезжала:001:

Новая Жизнь
07.06.2011, 16:28
Добрый день! Что-то смотрю все разболелись опять:( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку.

Мы сегодня сходили к неврологу Корень Л.И. она меня успокоила насчет жидкости в голове, сказала, то, что до сих пор не вертимся, проблемы со сном, выгибания и проч. не от этого, а от повышенного тонуса. У Жени до сих пор даже в руках тонус... А увеличение желудочков и кол-во жидкости у него не критично.
Будем надеяться, она не ошибается:091:

loveable
07.06.2011, 16:31
Добрый день! Что-то смотрю все разболелись опять:( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку.

Мы сегодня сходили к неврологу Корень Л.И. она меня успокоила насчет жидкости в голове, сказала, то, что до сих пор не вертимся, проблемы со сном, выгибания и проч. не от этого, а от повышенного тонуса. У Жени до сих пор даже в руках тонус... А увеличение желудочков и кол-во жидкости у него не критично.
Будем надеяться, она не ошибается:091:

ну слава богу:091:

MAMA*OLYA
07.06.2011, 16:31
Добрый день! Что-то смотрю все разболелись опять:( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку.

Мы сегодня сходили к неврологу Корень Л.И. она меня успокоила насчет жидкости в голове, сказала, то, что до сих пор не вертимся, проблемы со сном, выгибания и проч. не от этого, а от повышенного тонуса. У Жени до сих пор даже в руках тонус... А увеличение желудочков и кол-во жидкости у него не критично.
Будем надеяться, она не ошибается:091:

У нас тоже расширение желудочков узи показало. И у всех наших знакомых, с кем гуляем, тоже)))

sidorenok
07.06.2011, 16:46
про ниблеры... чето все писали что вводить будут прикорм не раньше 6мес.. теперь кто во что горазд!:010: ничего не понимаю..
мы просто про запас ниблер купили. я вообще прочитала на нем, что они с 10 месяцев:016: прикорм может даже позже 6 месяцев вводить буду - если получится дотянуть до первого своего кабачка - будет круто!:support: будем стараться:073:
Девочки, а нас еще и обсыпало до кучи..... может конечно потница... но я аж офигела. утром не было ничего, а до обеда поспал и места живого нет. Мне прям корь напомнило....тъфу-тъфу-тъфу

Надеюсь врач скоро придет...
еще подкину! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Добрый день! Что-то смотрю все разболелись опять:( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку.

Мы сегодня сходили к неврологу Корень Л.И. она меня успокоила насчет жидкости в голове, сказала, то, что до сих пор не вертимся, проблемы со сном, выгибания и проч. не от этого, а от повышенного тонуса. У Жени до сих пор даже в руках тонус... А увеличение желудочков и кол-во жидкости у него не критично.
Будем надеяться, она не ошибается:091:
ну вот и замечательно!:flower::080: не переживай. увеличеные желудочки правда сейчас почти у всех

Nutik lutik
07.06.2011, 16:55
у меня смесь практически сразу начал есть (с 4х мес), хотя все соски выплевывал и из сосок на бутылки признавал только коричневые нуковские.

я бы глазик полечила Тобрексом. на улицу можно, но беречь от сквозняков и солнца. категорически греть нельзя.

хорошие капельки, я Полишке с рождения капала, когда глазик загноился, быстро помогли, теперь всегда их в аптечке держу.

вот мы сегодня съели кабачок впервые:)

Ну и как вам кабачок, понравился?

Добрый день! Что-то смотрю все разболелись опять:( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку.

Мы сегодня сходили к неврологу Корень Л.И. она меня успокоила насчет жидкости в голове, сказала, то, что до сих пор не вертимся, проблемы со сном, выгибания и проч. не от этого, а от повышенного тонуса. У Жени до сих пор даже в руках тонус... А увеличение желудочков и кол-во жидкости у него не критично.
Будем надеяться, она не ошибается:091:

Ну слава богу:091: рада за вас:support:

Kani
07.06.2011, 17:14
Приходила у нас врач, долго рассматривала сыпь, сказала что это точно не розеола, сыпь другая... потница!!!!

Далее температура тоже есть но не большая, дала нам еще денек, сказала если 38 хотя бы будет, то больше нас дома держать не будет.

Десна припухли и верхние и нижний, прут все же все 4-ре передних....

Калгель на удивление спасает, когда у него сильно болят ( но это бывает тока ночью).. сейчас прогулялись немного... дома лучше, прохладнее))))

Jilly
07.06.2011, 17:21
хорошие капельки, я Полишке с рождения капала, когда глазик загноился, быстро помогли, теперь всегда их в аптечке держу.



Ну и как вам кабачок, понравился?



Ну слава богу:091: рада за вас:support:

я сама приготовила. сварила и протерла через сито. дала - сморщился и выплюнул. я добавила чуть-чуть воды, после чего съедено было на ура

sidorenok
07.06.2011, 17:22
хорошие капельки, я Полишке с рождения капала, когда глазик загноился, быстро помогли, теперь всегда их в аптечке держу.
обрати внимание - они после открытия совсем ничего годны - "После вскрытия флакона препарат следует использовать в течение 1 месяца."
Приходила у нас врач, долго рассматривала сыпь, сказала что это точно не розеола, сыпь другая... потница!!!!

Далее температура тоже есть но не большая, дала нам еще денек, сказала если 38 хотя бы будет, то больше нас дома держать не будет.

Десна припухли и верхние и нижний, прут все же все 4-ре передних....

Калгель на удивление спасает, когда у него сильно болят ( но это бывает тока ночью).. сейчас прогулялись немного... дома лучше, прохладнее))))

надеюсь, температура на спад пойдет!:091::091::091:

Снежинkа
07.06.2011, 17:36
я сама приготовила. сварила и протерла через сито. дала - сморщился и выплюнул. я добавила чуть-чуть воды, после чего съедено было на ура

А сколько ты дала сегодня? И как будешь увеличивать?

КАМЕЛЬКА
07.06.2011, 17:39
мы просто про запас ниблер купили. я вообще прочитала на нем, что они с 10 месяцев:016: прикорм может даже позже 6 месяцев вводить буду - если получится дотянуть до первого своего кабачка - будет круто!:support: будем стараться:073:

у меня есть свой прошлогодний замороженный!:support:но точно месяц хочу еще ждать... надеюсь прибавка будет нормальная, чтоб раньше не вводить..
я сама приготовила. сварила и протерла через сито. дала - сморщился и выплюнул. я добавила чуть-чуть воды, после чего съедено было на ура
и не солила? готовлю плохо, а доче придется учиться:008:! буду доставать вас)))

Nutik lutik
07.06.2011, 17:57
я сама приготовила. сварила и протерла через сито. дала - сморщился и выплюнул. я добавила чуть-чуть воды, после чего съедено было на ура

молодцы!!! поздравляю с удачным введением новой пищи (ттт):support:

обрати внимание - они после открытия совсем ничего годны - "После вскрытия флакона препарат следует использовать в течение 1 месяца."


да-да-да, я знаю;) в аптечке стараюсь держать нераспакованный флакончик...... щас посмотрела на свою аптечку, а это уже совсем не аптечка, а аптетище:073: с рождением деток в доме появилось столько лекарств, мамадорогая, и ведь всё нужное.

Monica14
07.06.2011, 18:30
уж не обисудьте, кого вспомню, того вспомню :091:

Светик (Новая Жизнь), у нас я так понимаю тоже, что и у вас и основная проблема в гипертонусе, мы до сих пор плохо ладошки разгибаем... как мне сказали - это пройдёт к году ну и ещё надо будет 2 курса массажа пройти...

Олеся, он таааак капризил, что не удержалась и дала ему тыблочко, больше не планирую и буду ждать 6-ти месяцев

Ксюша (Лили Э.) какой Тимоша очаровашка :love:

Юля (лилит1) пасибо за совет с обтиранием, надеюсь, правда, не пригодиться :091::091::091:

Оля (Олика) представляю, какие вы были вымотанные после "возвращения"... :010::010::010:

Ириша (Кани) Вадюше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Настя (Чука) вам тожа не болеть @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И всем деткам НЕ БОЛЕТЬ!!!!!!!!!!!!!

Оля (МамаОля) спасибо за разъяснения, по поводу раздевания!!

Всех именников вчерашних и сегодняшних ПОЗДРАВЛЯМС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flower::flower:: flower:

Была у нас врач, сказала, что мы простыли (зубов в ближайшее время не ждать), следить за темпой и промывать носик... Щас вот он спит уже 2 часа - такого дааавно не было!!!!!!! Темпа сбилась с одной свечки и пока больше не поднималась...

У нас уехали соседи ( к себе домой на 2 недели) и я готовлю с Даней на кухне и хожу голая по квартире - ЭТО ЩАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!! :080::080::080:

Jilly
07.06.2011, 18:43
А сколько ты дала сегодня? И как будешь увеличивать?
я дала примерно чайную ложку - это один кружок кабачка такого маленького, какие сейчас продаются. завтра еще раз столько же дам, а потом буду увеличивать на 1 ложку в день
уж не обисудьте, кого вспомню, того вспомню :091:

Светик (Новая Жизнь), у нас я так понимаю тоже, что и у вас и основная проблема в гипертонусе, мы до сих пор плохо ладошки разгибаем... как мне сказали - это пройдёт к году ну и ещё надо будет 2 курса массажа пройти...

Олеся, он таааак капризил, что не удержалась и дала ему тыблочко, больше не планирую и буду ждать 6-ти месяцев

Ксюша (Лили Э.) какой Тимоша очаровашка :love:

Юля (лилит1) пасибо за совет с обтиранием, надеюсь, правда, не пригодиться :091::091::091:

Оля (Олика) представляю, какие вы были вымотанные после "возвращения"... :010::010::010:

Ириша (Кани) Вадюше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Настя (Чука) вам тожа не болеть @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И всем деткам НЕ БОЛЕТЬ!!!!!!!!!!!!!

Оля (МамаОля) спасибо за разъяснения, по поводу раздевания!!

Всех именников вчерашних и сегодняшних ПОЗДРАВЛЯМС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flower::flower:: flower:

Была у нас врач, сказала, что мы простыли (зубов в ближайшее время не ждать), следить за темпой и промывать носик... Щас вот он спит уже 2 часа - такого дааавно не было!!!!!!! Темпа сбилась с одной свечки и пока больше не поднималась...

У нас уехали соседи ( к себе домой на 2 недели) и я готовлю с Даней на кухне и хожу голая по квартире - ЭТО ЩАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!! :080::080::080:
это точно! я так привыкла одна жить (хотя одна - не одна конечно, а с мужем - я всего 4 года живу). на выходных ездили к его семье, там все прекрасные люди и отношения у нас замечательные, а вот некий дискомфорт присутствует.... ну грубо говоря не могу в трусах по квартире пройтись, когда мне это удобно, неудобно (хотя и позволительно) тарелку за собой не помыть и т.д.

grethen
07.06.2011, 18:44
а что за капли, еще раз можно?

у меня смесь практически сразу начал есть (с 4х мес), хотя все соски выплевывал и из сосок на бутылки признавал только коричневые нуковские.

я бы глазик полечила Тобрексом. на улицу можно, но беречь от сквозняков и солнца. категорически греть нельзя.

в первый раз когда у нас такое было (около месяца от роду) - я капала Тобрексом...прошло за 3 дня...но мне тогда его педиатр назначила...
а недавно мы были у окулиста (точнее он у нас, не важно)...я спросила - правильно ли, и что еще можно...она сказала что лучше сразу Тобрекс не начинать, а если начали - то обязательно 5 дней...лучше попробовать Мирамистином промывать, или Витабакт капли. Вот я сбегала - купила с утра их.
Гноя нового нет. Опухоль спала. Краснота еще держится (сосудики лопнувшие)...

Svet1984
07.06.2011, 18:53
Всем привет!!!

Всех именинников сегодняшних и последних дней поздравляем!!:support::support::support: редко захожу, то дача, то гулянка))) загорела уже как негр практически, Ксюха тоже загорает потихоньку..

Добрый день! Что-то смотрю все разболелись опять:( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку.

Мы сегодня сходили к неврологу Корень Л.И. она меня успокоила насчет жидкости в голове, сказала, то, что до сих пор не вертимся, проблемы со сном, выгибания и проч. не от этого, а от повышенного тонуса. У Жени до сих пор даже в руках тонус... А увеличение желудочков и кол-во жидкости у него не критично.
Будем надеяться, она не ошибается:091:

дай бог так и есть!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

мы вчера были на узи мозга, все ок. а завтра на узи тбс идем, у нас же в месяц показало что правое ядро недоразвито, завтра бум смотреть что там теперь..

Barsamaha
07.06.2011, 19:26
Всем кто болеет - поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А мы сделали сегодня прививку.. Я врачу сказала про свои опасения... посмотрели зубы - не светят еще. взвесились - за 5 дней прибавили 275 г ..... спрашивает - "не перекармливаете? сколько кормите?".. и тут же "молоко-то есть?" где логика.......? :009:
Ей он конечно же поулыбался (а мама рядом скрипя зубами вспоминала очередную утреннюю истерику) и был отправлен на укол. Потом подремали на улице в тенечке и пошли домой. Поистерили (куда же без этого) и буквально насильно уложила спать :(

Снежинkа
07.06.2011, 19:29
У нас уехали соседи ( к себе домой на 2 недели) и я готовлю с Даней на кухне и хожу голая по квартире - ЭТО ЩАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!! :080::080::080:
О! Это для меня высшие блага ходить голой по квартире, когда никого нет :)) Это кааайф ))))

мы вчера были на узи мозга, все ок. а завтра на узи тбс идем, у нас же в месяц показало что правое ядро недоразвито, завтра бум смотреть что там теперь..

Поздравляю с успешным узи! На тбс @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

КАМЕЛЬКА
07.06.2011, 19:38
да-да-да, я знаю;) в аптечке стараюсь держать нераспакованный флакончик...... щас посмотрела на свою аптечку, а это уже совсем не аптечка, а аптетище:073: с рождением деток в доме появилось столько лекарств, мамадорогая, и ведь всё нужное.
даа. пора ящик для детской аптечки покупать... впрок все беру..

Олеся, он таааак капризил, что не удержалась и дала ему тыблочко, больше не планирую и буду ждать 6-ти месяцев

Маш, а все-таки, я не помню, гомеопатию вы принимаетеот тонуса? нам назначила врач (учитывая что у нас не сильный в ножках был) арника-6, и плюс недавно сильно капризила перед сном (сильно по нашим меркам;)) подавала еще одновременно глицин недельку.. получше засыпать стала:091:
в первый раз когда у нас такое было (около месяца от роду) - я капала Тобрексом...прошло за 3 дня...но мне тогда его педиатр назначила...
а недавно мы были у окулиста (точнее он у нас, не важно)...я спросила - правильно ли, и что еще можно...она сказала что лучше сразу Тобрекс не начинать, а если начали - то обязательно 5 дней...лучше попробовать Мирамистином промывать, или Витабакт капли. Вот я сбегала - купила с утра их.
Гноя нового нет. Опухоль спала. Краснота еще держится (сосудики лопнувшие)...
так а сколько их принимать нужно? ну или как часто?

Monica14
07.06.2011, 19:40
Маш, а все-таки, я не помню, гомеопатию вы принимаетеот тонуса? нам назначила врач (учитывая что у нас не сильный в ножках был) арника-6, и плюс недавно сильно капризила перед сном (сильно по нашим меркам;)) подавала еще одновременно глицин недельку.. получше засыпать стала:091:


да нет пока... вообще-то надо бы... придёт в четверг врачиха спрошу у неё про глицин этот...
если б ты не написала, я бы и не вспомнила... пипец - мозги чёиа совсем отказывают... дура,блин.... :009::009::009:

Lentik
07.06.2011, 19:56
Спасибо, Леночка! И вам поправляться скорее!
Энтеросгель и энтерофурил не прижились... Темпа 39,6. Чую, поедем мы в больничку сегодня...:(
Ой-ёй :001: Проверьтесь обязательно, мало ли что... В животе не на что не жалуется? УЗИ бы сделать...

Чтобы всё быстрее прошло:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки, что ж такое?! зашла к вам настроение себе поднять, тк у нас вирус сегодня в кишечнике нашли, а тут все болеют:(:(:( выздоравливайте скорее!!!:flower:
:010: Что за вирус, откуда? И что с ним делать будут?
вчера пока уложила своих парней, пока обсудили с мужем рабочие моменты, уже было не до форума.
Короче, рассказываю, как мы ехали из Финляндии.
...
Вот так весело мы съездили. Сами конечно виноваты, но устали так, что просто пипец!!!:001:
Вот ведь как бывает... бедные вы измученные... хорошо, что всё позади.
Ты - умница, как у вас мягко все получилось как надо! У меня в таких случаях никогда не хватает такта, и у нас все через скандал происходит..

Что у Софьи непонятно, по факту сильная температура сутки.. Сдали мочу, под подозрением почки .. Еще зубы может, ОРВи банальное.. Главное, сегодня легче:support:
Хорошо, что полегче. Лишь бы только зубы :091: Береги её
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ириш, я как раз довольно поздно поняла, как с ними надо общаться. Раньше психовала очень. 10 лет брака научили, всякое было. :073: Зато наблюдаю, как грамотно себя ведёт девушка мужниного брата. Ничего не делает дома, ест за двоих, зато улыбается, не возникает, и свекровь вокруг неё прыгает. :008: Даже завели себе с деверем себе кролика и кошечку (это при наличии дома взрослого кота). Мне такое в чужом фактически доме даже в голову прийти не могло.
Девочки, а нас еще и обсыпало до кучи..... может конечно потница... но я аж офигела. утром не было ничего, а до обеда поспал и места живого нет. Мне прям корь напомнило....тъфу-тъфу-тъфу
Тоже подумалось о розеоле, как и девочкам. У Глеба было. При ней врачи часто сыпь принимают за аллергию на лекарства. Проверить можно, когда потом сдадите анализ на наличие вируса герпеса 6-го типа.
Кстати, у Глеба сыпь тоже на потничку очень похожа была.

$Olika$
07.06.2011, 20:22
вот это приключение!!!:010:
Оля, вас, наверное, судьба от чего-то нехорошего отвела. :ded:

вот бедные!!!! ну хорошо что все хорошо !!!!!!!! может действительно от чего-то плохого вас судьба увела!
.

вот девочки, я тоже постоянно об этом думала, так что всё что ни делается, все к лучшему!:support:

А еще забыла прикол написать. Муж когда к Финам за правами вернулся, опять там недоразумение вышло. Просто наш родственник фин позвонил на таможню и сказал, что за правами уже едет хозяин этих самых прав, зовут его Дима. Димка приезжает, дает им свой паспорт, а там написано :Дмитрий. Фины его спрашивают: "А Дима где? Дима должен был приехать.":010::010::010::)):)):)):)):)):))
Муж им еще пол часа объяснял, что Дима и Дмитрий это одно и то же. И что на фотографиях на всех документах это он! (просто наш папка сейчас коротко-коротко подстригся и не похож на фотки на документах):)

Чука
07.06.2011, 20:47
у нас полный тыдыщ...опять температура 38,5...орет так,еле успокоила,спит у меня на руках...

Monica14
07.06.2011, 20:59
у нас полный тыдыщ...опять температура 38,5...орет так,еле успокоила,спит у меня на руках...

ну что ж такое????
Насть, а чё врач говорит? Это зубы?



Фак-фак-фак, позвонила свекровь и я с дуру сказала, что мы заболели :001::001::001: надо было соврать, что темпа от зубов.... Она ессесьно давай говорить (уже в сотый раз) о том, что я зря гуляю его в прогулке, что ветер попадает и что надо под спину (видимо махровое или ватное) одеяло класть... ахтунг!!!!!!!! Я проверяла, ему снизу не дует и спина у него вспотевшая чаще, т.к. там ткань плотная... ну не брезент,конечно, но.... я ей,мол, ну несмертельно... я же слежу за его состоянием и лечу и не 40 же темпа.... не фига....
ааааааааааааааааааааааааа в пятницу она приедет.................:001::001::001::001::001:

Monica14
07.06.2011, 21:02
и вчера он был тепло одет и укрыт пледом.... ветер нехороший был....:(

-=ASYA=-
07.06.2011, 21:10
Добрый день! Что-то смотрю все разболелись опять:( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку.

Мы сегодня сходили к неврологу Корень Л.И. она меня успокоила насчет жидкости в голове, сказала, то, что до сих пор не вертимся, проблемы со сном, выгибания и проч. не от этого, а от повышенного тонуса. У Жени до сих пор даже в руках тонус... А увеличение желудочков и кол-во жидкости у него не критично.
Будем надеяться, она не ошибается:091:
:091::091::091: слава Богу!!!!!!!!!!!!

-=ASYA=-
07.06.2011, 21:12
Приходила у нас врач, долго рассматривала сыпь, сказала что это точно не розеола, сыпь другая... потница!!!!

Далее температура тоже есть но не большая, дала нам еще денек, сказала если 38 хотя бы будет, то больше нас дома держать не будет.

Десна припухли и верхние и нижний, прут все же все 4-ре передних....

Калгель на удивление спасает, когда у него сильно болят ( но это бывает тока ночью).. сейчас прогулялись немного... дома лучше, прохладнее))))
врачи не признают розеолу;)
а сыпь у нее как у потницы!!
тут столько тем есть на форуме про розеолу поищи почитай:flower:

Чука
07.06.2011, 21:17
врача я чего то не вызвала,дура..
завтра обязательно.
зубов не вижу...кашля,насмотка нет.. я в тупике...

-=ASYA=-
07.06.2011, 21:19
врача я чего то не вызвала,дура..
завтра обязательно.
зубов не вижу...кашля,насмотка нет.. я в тупике...
:091::091::091::091::091:

Снежинkа
07.06.2011, 21:26
врача я чего то не вызвала,дура..
завтра обязательно.
зубов не вижу...кашля,насмотка нет.. я в тупике...

Что ж такое творится :(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
:091::091::091:

sidorenok
07.06.2011, 22:05
да-да-да, я знаю;) в аптечке стараюсь держать нераспакованный флакончик...... щас посмотрела на свою аптечку, а это уже совсем не аптечка, а аптетище:073: с рождением деток в доме появилось столько лекарств, мамадорогая, и ведь всё нужное.
вот и у нас уже вагон и маленькая тележка лекарств мелкого - это я еще только по назначениям покупала, про запас ничего нет
уж не обисудьте, кого вспомню, того вспомню :091:

Была у нас врач, сказала, что мы простыли (зубов в ближайшее время не ждать), следить за темпой и промывать носик... Щас вот он спит уже 2 часа - такого дааавно не было!!!!!!! Темпа сбилась с одной свечки и пока больше не поднималась...

У нас уехали соседи ( к себе домой на 2 недели) и я готовлю с Даней на кухне и хожу голая по квартире - ЭТО ЩАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!! :080::080::080:
Маша, ты память тренируешь!;)

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
вам на поправку скорейшую!:091:

как я тебя понимаю! :014: у мну когда свекр в больничке лежал, я до 15 часов дома с Федей была - такой кайф!!!:080:
вот девочки, я тоже постоянно об этом думала, так что всё что ни делается, все к лучшему!:support:

А еще забыла прикол написать. Муж когда к Финам за правами вернулся, опять там недоразумение вышло. Просто наш родственник фин позвонил на таможню и сказал, что за правами уже едет хозяин этих самых прав, зовут его Дима. Димка приезжает, дает им свой паспорт, а там написано :Дмитрий. Фины его спрашивают: "А Дима где? Дима должен был приехать.":010::010::010::)):)):)):)):)):))
Муж им еще пол часа объяснял, что Дима и Дмитрий это одно и то же. И что на фотографиях на всех документах это он! (просто наш папка сейчас коротко-коротко подстригся и не похож на фотки на документах):)
весело! :046::046::046::046:
у нас полный тыдыщ...опять температура 38,5...орет так,еле успокоила,спит у меня на руках...
вот вам еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Фак-фак-фак, позвонила свекровь и я с дуру сказала, что мы заболели :001::001::001: надо было соврать, что темпа от зубов.... Она ессесьно давай говорить (уже в сотый раз) о том, что я зря гуляю его в прогулке, что ветер попадает и что надо под спину (видимо махровое или ватное) одеяло класть... ахтунг!!!!!!!! Я проверяла, ему снизу не дует и спина у него вспотевшая чаще, т.к. там ткань плотная... ну не брезент,конечно, но.... я ей,мол, ну несмертельно... я же слежу за его состоянием и лечу и не 40 же темпа.... не фига....
ааааааааааааааааааааааааа в пятницу она приедет.................:001::001::001::001::001:
ты его скорее всего не переохладила, а он вспотел и его продуло. есть смысл подкладывать х/б ткань под спинку, чтобы не потела. или может даже спец. коврик какой посмотреть?:016:

Irys
07.06.2011, 22:13
Всем привет! имениннков поздравляем!!!
почти весь день седня на улице. ноги гудят..
Марина наконец попила водички, до это все время отказывалась. а тут присосалась и улыбается, и бутылочку сама ручкаи держала.:love:
Добрый день! Что-то смотрю все разболелись опять:( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку.

Мы сегодня сходили к неврологу Корень Л.И. она меня успокоила насчет жидкости в голове, сказала, то, что до сих пор не вертимся, проблемы со сном, выгибания и проч. не от этого, а от повышенного тонуса. У Жени до сих пор даже в руках тонус... А увеличение желудочков и кол-во жидкости у него не критично.
Будем надеяться, она не ошибается:091:
Дай бог чтоб все действительно было хорошо :091::091:
ну что ж такое????
Насть, а чё врач говорит? Это зубы?



Фак-фак-фак, позвонила свекровь и я с дуру сказала, что мы заболели :001::001::001: надо было соврать, что темпа от зубов.... Она ессесьно давай говорить (уже в сотый раз) о том, что я зря гуляю его в прогулке, что ветер попадает и что надо под спину (видимо махровое или ватное) одеяло класть... ахтунг!!!!!!!! Я проверяла, ему снизу не дует и спина у него вспотевшая чаще, т.к. там ткань плотная... ну не брезент,конечно, но.... я ей,мол, ну несмертельно... я же слежу за его состоянием и лечу и не 40 же темпа.... не фига....
ааааааааааааааааааааааааа в пятницу она приедет.................:001::001::001::001::001:
ты пишешь что потеет спина часто - вот вспотел, ветерок подул и простудился. я легко одеваю, но гуляю в люльке еще. попробовала прогулочную в воскресенье, но она в ней плохо спала. так что юзаю люльку пока.

пока писала Оля уже то же самое предположила ))

Kani
07.06.2011, 23:12
врачи не признают розеолу;)
а сыпь у нее как у потницы!!
тут столько тем есть на форуме про розеолу поищи почитай:flower:

Да, я сейчас все про эту розеолу вычитала, пусть уж лучше она.... чем что-то другое:))))

Зато сегодня у Вадюши приступы боли явно были, орал, жевал язык, теребил десна...бедный... когда уже они там прорежутся? И как это выглядит, боль проходит когда он и чутка вылазит, или пока полностью не вылезут?

-=ASYA=-
07.06.2011, 23:25
Да, я сейчас все про эту розеолу вычитала, пусть уж лучше она.... чем что-то другое:))))

Зато сегодня у Вадюши приступы боли явно были, орал, жевал язык, теребил десна...бедный... когда уже они там прорежутся? И как это выглядит, боль проходит когда он и чутка вылазит, или пока полностью не вылезут?
когда вылезут:(
десны мажь дентинокс хороший гель очень
ну и вибуркол нам в помощь снимает боль...гомеопатия

Current
07.06.2011, 23:36
Девочки, спасибо за поздравления!!!

Итак, в 5 месяцев мы:
- переворачиваемся на живот и обратно на спину, причем даже в автокресле :065:и в прогулке (если не пристегнуть)
- постоянно ползаем
- благодаря невероятной подвижности уже два раза летали с дивана
- становимся на четвереньки и раскачиваемся (со вчерашнего дня)
- легко хватаем все, на что глаз упадет, перекладываем из руки в руку и конечно тащим в рот
- трясем погремушки и слушаем их звучание, начали стучать предметом в руке обо что придется
- обожаем смотреть на других деток
- полюбили май-слинг и даже в нем заснули позавчера
- поем песни, визжим, заливисто ржем и просто болтаем

Примерно так пока :)




Сколько бедных деточек болеет, прямо ужас! Поправляйтесь все поскорее, нельзя болеть вообще, а в такую погоду - особенно!


Всем доброе утро!

Присоединяюсь к поздравлениям именинников.
Нас вчера взвесили - хвастаться нечем - 400 гр за месяц. Теперь бы понять как ему эту смесь давать - отказался напрочь от соски вдруг...и смесь с ложки тоже не ест...
И еще я сегодня проснулась - а у ребенка весь глаз в гное, красный, опухший, не открыть...как пират на меня смотрит...сбегала - купила витабакт капли...посмотрю поможет ли...
девочки - а я с таким глазом - можно гулять? а то там УЖЕ жара на улице...

Гулять-то можно, но лучше бы к доктору.


Раздеть и обтирать смесью водка-вода 1:1. Помимо свечек или сиропа. Помогает отлично. Сгибы локтей, запястья, под коленями, ступни сверху и снизу. Там, где близко сосуды. Под ключицами.


Юлик, водкой (как и уксусом) обтирать малышей нельзя, несмотря на то, что так делали наши мамы. Кожа прекрасно впитывает, и можно к температуре добавить интоксикацию.


Объясните незнающим, это зачем? :005: Когда температура знобит же обычно.


А если температура от простуды? Наоборот же вроде укрыть нужно, чтобы не знобило.

Мама-Оля все отлично написала :)

Current
07.06.2011, 23:36
нурофен - суперкапс. с жидким центром.


А чем они от нурофен-ультракапс отличаются? очень хорошая штука!)


выхали из Лодейного, мужговрит чето машина тупит на обгонах... я говорю, да наверное ты придираешься как обычно (он просто с малейшим шумом сразу бежит на сто, это конечно не плохо для машины, но иногда раздражает:))
короче попали в какую-то яму и чето при нажатии на газ шуметь стало.. я тоже слышала:001: дальше хуже.. иногда рывками и как буд-то глохнуть собирается.. позвонили мастеру своему- он говорит едьте осторожно и сразу ко мне... ну в общем, доехали только до Разметелева:001: прямо на ходу заглохла и даже тормоз тугой стал:010:..
повезло, поток тогда не быстрый уже был- пробки в город собирались уже, да и муж уже осторожно и не быстро вел и как раз на развилке (вроде на всеволожск дорога эта уходит) приняли в право и кое как остановились:001::001::001:
я то сильно не паниковала... день еще был... в общем вызвали эвакуатор 2500 р до сто, и такси 1000 р, муж на сто, я домой.. сначала начала знакомых обзванивать, ктоб за нами приехал и про вас сразу подумала- что вам не далеко.. но вы ж финке должны были быть:).. а потом обзвонили службы и так заказали подгадали, чтоб одновременно приехали.. в общем все ок.. дочери собсвенно пофигу на чем домой ехать:)..а если с ней все ок, остальное не важно и мне:)) приехала домой, гзвоню мужу дакладываю что все ок, он смется говорит, Иракли машину поченил, щаз приеду:010: как так, спрашиваю... в общем какой-то там шланг чего-то слетать начал во время езды, а при попадании в яму окончательно слетел... а т.к. машина напичкана электрикой и компом, вот она и выдала ошибку и типа нефиг ездить=неисправность!!! муж говорит, на Кии еще бы катался и каталься блин...
вооот.. в общем хорошо, что с машиной ничего страшного и дорогого! а то я уже капиталку двигателя представлять начала:010: а остальное мелочи, все познается в сравнении...

Хорошо, что все хорошо!)

:support::support::support: ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:


Таню (Nevadka) и Машеньку
Юлю (Current) и Артемку
Аню (Nutik Lutik) и Миланочку

С ПЯТЕРОЧКОЙ!!!:flower:

Здоровья, счастья, радости и
всего самого лучшего!:flower:
http://s013.radikal.ru/i322/1106/3e/1673532c918e.gif (http://www.radikal.ru)


Спасибо!!!!

ложусь обычно в 11 - для меня рано. статьи не пишутся, дела не делаются, т.к. обычно все это ночью делала, раньше мозги не включаются:065:

А какие статьи ты пишешь?

Current
07.06.2011, 23:36
:flower::flower::flower::flower::flower:


@@@@@@@@@ - Всем болеющим и нуждающимся.


Там, где близко расположены сосуды, в области паха особенно, см. большой круг кровообращения http://www.igipertonik.ru/wp-content/uploads/2010/11/krovoobrashenie.jpg Только в больнице нам говорили, чтобы обтирали просто теплой водичкой, она немногим меньше испаряется, чем водка, но у ребенка и так страдает сердечко и печень от таблеток жаропонижающих, а тут мы добавляем еще интоксикацию. У детей кожные покровы занимают большую площадь относительно веса, быстрее наступает отравление через кожу. Мы когда врачам сказали, чем сбиваем водка-вода-уксус(иногда) в равных частях, так нам столько информации выдали на этот счет! Хотя моя мама тоже делала смесь вода-водка. Я сейчас только теплую воду применяю.

Знобит при подъеме температуры. Когда поднялась, тогда жарко становится. При подъеме температуры у ребенка надо его укрыть и растирать ручки ножки, если они холодные (дав жаропонижающие+ношпу). Как только температура поднялась (у ребенка не появляются мурашки при дотрагивании до него), можно перейти к водным процедурам - смачивать места сгибов теплой водичкой. И ПИТЬ ДАВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. У взрослых совершенно другой теплообмен, они потеют при температуре, чем отводят высокую температуру. У детей этот процесс формируется с годами, поэтому нельзя им создавать эффект бани.

Подписываюсь под каждым словом!!

Current
07.06.2011, 23:37
ну что ж такое????
Насть, а чё врач говорит? Это зубы?



Фак-фак-фак, позвонила свекровь и я с дуру сказала, что мы заболели :001::001::001: надо было соврать, что темпа от зубов.... Она ессесьно давай говорить (уже в сотый раз) о том, что я зря гуляю его в прогулке, что ветер попадает и что надо под спину (видимо махровое или ватное) одеяло класть... ахтунг!!!!!!!! Я проверяла, ему снизу не дует и спина у него вспотевшая чаще, т.к. там ткань плотная... ну не брезент,конечно, но.... я ей,мол, ну несмертельно... я же слежу за его состоянием и лечу и не 40 же темпа.... не фига....
ааааааааааааааааааааааааа в пятницу она приедет.................:001::001::001::001::001:

Ох уж эти свекрови... Машунь, прикинь, мы же тоже когда-то свекровями будем :073: неужели такими же?:001:




ты его скорее всего не переохладила, а он вспотел и его продуло. есть смысл подкладывать х/б ткань под спинку, чтобы не потела. или может даже спец. коврик какой посмотреть?:016:

+1000000000000
Я тоже под спинку кладу тонкий плед - от синтетического покрытия прогулки деть потеет, а с пледом - нет :)

КАМЕЛЬКА
07.06.2011, 23:54
+1000000000000
Я тоже под спинку кладу тонкий плед - от синтетического покрытия прогулки деть потеет, а с пледом - нет :)
а плед разве не из синтетики?

Current
08.06.2011, 00:02
а плед разве не из синтетики?

у меня разные, в жару - только хлопковый:)

evdosia
08.06.2011, 00:04
Девочки, привет!
А нас с почином:( Маня упала с дивана. Я отвернулась на секунду. Как-то странно упала...даже шлепка не слышно было. И видимо так ошарашена была, что заревела даже не сразу....но зато потооооом.....:010:

Щас во дворе дтп случилось на ровном месте. девятка на повороте въехала в гольф. Мат стоит на весь двор. причем хозяин гольфа требует с девятки 150 тыщ рублей за помятую решетку. Самое ужасное, что в девятке сидят малолетки. без прав, страховки и похоже, что все участники аварии в дрова. Девочки, ну как так???
Больше всего меня поражает, что разговаривать люди не умеют совсем. Как-будто мат теперь норма вообще!!!!!!!!!:015::015::015::015::015:

kireina
08.06.2011, 00:06
Всем привет!!
Наконец-то есть время написать, у меня сегодня ужас что творилось, но обо всём по порядку.

http://www.babymania-shop.ru/upload/iblock/7e3/teethers_490_hdr_1.jpg

Может кому надо - такую корову (Nuby) видела вчера в Лукоморье м пр. Просвещения Норд.
У нас такая корова, но что-то она не особо вибрирует, надо ОЧЕНЬ сильно нажимать, ребёнку не под силу пока. Ева, добрая душа, пихает эту корову Саше в рот :046:
Юля lilit, скорейших вам и безболезненных зубиков, и доче на поправку @@@@@@@
Лена Lentik, очень тебе сочувствую, скорейшей поправки твоим деткам :091::091::091:
Настя Чука, Мариночке тоже на поправку @@@@@@@@@

Ира Kani, и вам тоже не болеть :091::091::091: @@@@@@@@@@


И еще у меня вопрос, у кого-нибудь есть такое, что ребенок абсолютно никого не боится, всем подряд улыбается и идет всем на руки, даже если впервые видит человека? Мне даже порой кажется, что ему все равно, кто его мама и с кем он тусит :( Чет я как-то подрасстроилась..Конечно тоже плохо, когда он признает только маму, но как-то поведение то должно различаться :008:
У меня Сашка такой. Я пока особо не парюсь, гораздо хуже, когда ребенок слишком ручной и кроме мамы никого не признаёт.
моя тоже всем улыбается, кроме свекра с которым теперь и я не хочу видется и вот почему: когда Даше было примерно 2,5 он пришел в гости пошли с моей мамой, с дочкой встречать папу и его. Мама говорит: "Смотри Даша, деда пришел". Он: "Я не деда". Мама:"Как? Деда конечно, а кто еще?". Он:"Я не дед, я буду дедом только когда она это сама скажет!" На, что мой пупсик устроила ТАКУЮ ИСТЕРИКУ,я ее ели успокоила. А со свекром больше видется не хочу, да и знаться тоже. Раз "не дед", то и иди на все четыре стороны :wife::wife::wife:

Вот пожалорвалась :008::008::008:
Ну и в сад такого деда!!! :wife:


Я звонила педиатру он посоветовала Комистад гель, кто-нить пробовал?
И еще вопрос к тем кто прикорм ввел, какие какашки у вас!?
Эля, вам тоже желаю скорейших зубиков и без боли :091:
С Евой с введением прикорма какашки стали гуще и темнее. А то были совсем жиденькие.
Регулярность не изменилась, ну у меня оба какают по несколько раз на дню.
Саше прикорм пока не вводила :)
Девочки, что ж такое?! зашла к вам настроение себе поднять, тк у нас вирус сегодня в кишечнике нашли, а тут все болеют:(:(:( выздоравливайте скорее!!!:flower:

оо, круто;)
как погуляли? не смогла к вам присоединиться, полдня в поликлинике проторчали:(

Что ж такое! Что ещё за вирус? :(
Поправляйтесь!!! :091::091::091:
Мы погуляли и пошли тоже в поликлинику, манту делать. В четверг поедем проверять и документы в садик отвозить. Наконец-то :091:
:support::support::support: ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:


Таню (Nevadka) и Машеньку
Юлю (Current) и Артемку
Аню (Nutik Lutik) и Миланочку

С ПЯТЕРОЧКОЙ!!!:flower:

Здоровья, счастья, радости и
всего самого лучшего!:flower:
http://s013.radikal.ru/i322/1106/3e/1673532c918e.gif (http://www.radikal.ru)
Поздравляю малышей!!!!
вчера пока уложила своих парней, пока обсудили с мужем рабочие моменты, уже было не до форума.
Короче, рассказываю, как мы ехали из Финляндии.

Представляю, как вы вымотались, хорошо, что всё позади.
Больше так не попадайтесь :ded:
всем привет! извиняюсь, пока вас не читала...
у Данюли температура 38 :(:(:(:(:( вставила вибрукол... щаз мама привезёт нурофен в свечках, а то у мя тока сироп... вызову врача... подкиньте кулачков...
щаз Алина мне принесёт нурофен...
Маша, не болейте @@@@@@@@@@@


про ниблеры... чето все писали что вводить будут прикорм не раньше 6мес.. теперь кто во что горазд!:010: ничего не понимаю..
Я пока не ввожу, и ниблера у меня нет :004:

kireina
08.06.2011, 00:37
Теперь немного о сегодняшнем дне.
Я воюю с Евой на тему отказа от памперсов. Сегодня утром сняла с ночи памперс, и весь день ребёнок был в трусах. Писается. Дважды описала ковёр, ковёр пришлось снять и отправить на улицу сушиться. Больше я его стелить не буду. На горшок мы не садимся, либо садимся на минутку и ничего не сделав, встаём.
Диалог:
Ева: Ка! Ка! (тычет себя пальчиком в попу)
Я: Какать хочешь? Писать? Пойдём на горшочек сядем?
Приходим, Ева показывает, что её надо на большой унитаз посадить. Ладно. Сидит.
Ева: Ка! Ка! (показывает рукой в унитаз)
Я: Да, сейчас покакаем туда, молодец!
Через минуту-две
Ева: Ыыыыы!! (вскакивает с унитаза и пытается натянуть штаны, результата в унитазе нет)
Помогаю ей одеться, она бежит в комнату и через минуту в комнате красуется лужа. :110::110::110::110::110: И так весь день!!! :010: Сашка маму сегодня почти не видел :(
Потому что Ева требует всё внимание уделять только ей :010:
Я сегодня была готова уже головой об стенку биться.
Всё из рук валится.
Зеркало разбила. :(
Стопицот раз мыла пол, весь день стираю описаные и обкаканые трусы, чтобы сразу на солнышко повесить сушиться.
И это только начало :073:

Ещё сегодня с мамой разговаривала. Мама очень хочет поздравить Еву с днём рождения и вообще повидать внуков, Еву она не видела год, а Сашку вообще ещё не видела ни разу.
Спрашивала, можно ли к нам в гости. Памятуя прошлый раз, когда муж её выгнал, я предложила встретиться где-нибудь на нейтральной территории, например в каком-нибудь парке, погулять. Муж вроде тоже не против.
Очень надеюсь, что они не наговорят друг другу гадостей :091:, и отношения наладятся:008:

А ещё прикол сегодня был, пока мы с Евой в очередной раз пытались покорить горшок, Сашка в комнате на полу был, и нетбук тоже на полу. Возвращаюсь в комнату, картина маслом: сын пытается вытащить из нетбука модем и клацает по клавишам :)). Что тут скажешь, сын айтишника :))

кареглазка
08.06.2011, 00:43
Даже завели себе с деверем себе кролика и кошечку (это при наличии дома взрослого кота). Мне такое в чужом фактически доме даже в голову прийти не могло.

:)) занятная девушка.. мне б тоже такое не пришло в голову)
у нас полный тыдыщ...опять температура 38,5...орет так,еле успокоила,спит у меня на руках...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

моя тоже сегодня весь день орала.. я от безысходности трубку ей поставила.. судя по всему абсолютно без надобности...

Мама-Оля все отлично написала :)
точно.. все правильно и понятно


про зубы, старшая успокаивалась сразу после прорезывания, то есть когда только уголочек-точечка появлялись.. но потом был совершенно небольшой перерыв и лез следующий зуб

кареглазка
08.06.2011, 00:45
kireina, удачи вам на приучение к горшку ) Главное, терпение, не отступай и все скоро наладиться

Ralina
08.06.2011, 00:55
Ещё сегодня с мамой разговаривала. Мама очень хочет поздравить Еву с днём рождения и вообще повидать внуков, Еву она не видела год, а Сашку вообще ещё не видела ни разу.
Спрашивала, можно ли к нам в гости. Памятуя прошлый раз, когда муж её выгнал, я предложила встретиться где-нибудь на нейтральной территории, например в каком-нибудь парке, погулять. Муж вроде тоже не против.
Очень надеюсь, что они не наговорят друг другу гадостей :091:, и отношения наладятся:008:


а без мужа встретиться?

kireina
08.06.2011, 01:03
а без мужа встретиться?

Не вариант. Он боится, что она опять меня против него начнёт настраивать.

Чука
08.06.2011, 01:07
Не вариант. Он боится, что она опять меня против него начнёт настраивать.

весело у вас.

Чука
08.06.2011, 01:07
Спасибо всем за кулачки.
Завтра вызову врача.

Ralina
08.06.2011, 01:09
Не вариант. Он боится, что она опять меня против него начнёт настраивать.

у меня мама даже лезть не пыталась никогда, даже когда были неугодные ей у меня мальчики)) благо зятья ее полностью устраивают)


сегодня еле уложила малыша спать... чешется все у него бедного, ждем не дождемся завтра гомеопата, может поможет

kireina
08.06.2011, 01:14
Что ж такое, столько малышей болеет :(
Лечитесь, поправляйтесь, и больше не болейте :091::091::091:

Чука
08.06.2011, 01:14
у меня мама даже лезть не пыталась никогда, даже когда были неугодные ей у меня мальчики)) благо зятья ее полностью устраивают)


сегодня еле уложила малыша спать... чешется все у него бедного, ждем не дождемся завтра гомеопата, может поможет

а мазь гормональная не помогла?

Ralina
08.06.2011, 01:42
а мазь гормональная не помогла?

она помогает на 1 день - обострение только снимает... а мазаться ею можно 3 дня максимум в таком возрасте... надо изнутри лечить... только я не понимаю, на что у него так, если только на кошек... потому как я на строгой диете 3 недели сидела - даже капелюшечку лучше не стало, и стирала японским средством на основе мыла...

Freckles
08.06.2011, 01:45
уфф, как тут все у вас! пусть малыши не болеют@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь!
я вообще к компьютеру не успеваю подходить - только вечером почту проверить.

кто как одевает малышей, если в кенгурятник сажает? завтра ехать по делам, а я не знаю, что одеть..ножки голыми оставить или с закрытыми...

-=ASYA=-
08.06.2011, 01:45
я на счет горшка думаю так..
если ребенок готов то он сам пойдет, не надо мучить его и себя
писаться по любому они долго могут..особенно ночью
а тратить нервы не стоит..тем более двое деток...
ДД вообще стал ходить на горшок в 2,5 поздновато..зато мама нервноцелая:))

говорят со вторыми легче..т.к они на старших смотрят


я спокойно отношусь к приучению этому... помню пыталась в 1,7 ДД:073: испсиховалась и бросила эту затею, в итоге он сам созрел и сел..я периодически ему просто проговаривала про горшок и напоминала


все детки разные.кто то раньше кто то позже.. но еще никто не вырос не умеючи ходить на горшок

-=ASYA=-
08.06.2011, 01:47
она помогает на 1 день - обострение только снимает... а мазаться ею можно 3 дня максимум в таком возрасте... надо изнутри лечить... только я не понимаю, на что у него так, если только на кошек... потому как я на строгой диете 3 недели сидела - даже капелюшечку лучше не стало, и стирала японским средством на основе мыла...гомеопатию не хочешь попробовать?
она хорошо с такими вещами управляется

Ralina
08.06.2011, 01:59
уфф, как тут все у вас! пусть малыши не болеют@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь!
я вообще к компьютеру не успеваю подходить - только вечером почту проверить.

кто как одевает малышей, если в кенгурятник сажает? завтра ехать по делам, а я не знаю, что одеть..ножки голыми оставить или с закрытыми...

лучше закрой, что бы солнце не сожгло, но одень как можно легче

Ralina
08.06.2011, 02:00
гомеопатию не хочешь попробовать?
она хорошо с такими вещами управляется

завтра утречком гомеопата ждем, на него только и надеюсь
потому что кишечник мы пролечили, копраграмма хорошая после лечения, только на дизбак второй раз не сдавали

Elvira.kolibri
08.06.2011, 02:05
Да-да, раздевать нужно:ded::ded: Малышам температуру тела легко повысить обычным перегревом, особенно памперсом.. Наша вчера весь день голенькая лежала на однораз пеленке.. и сверху иногда укрывала легкой ситцевой пеленочкой

У нас зубы лезут, и я его голым дома держу в трусишках хб, чтоб не дай бог перегреть!

Добрый день! Что-то смотрю все разболелись опять:( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку.

Мы сегодня сходили к неврологу Корень Л.И. она меня успокоила насчет жидкости в голове, сказала, то, что до сих пор не вертимся, проблемы со сном, выгибания и проч. не от этого, а от повышенного тонуса. У Жени до сих пор даже в руках тонус... А увеличение желудочков и кол-во жидкости у него не критично.
Будем надеяться, она не ошибается:091:

Все будет хорошо, Корень одна из лучших специалистов в своем деле!

вот девочки, я тоже постоянно об этом думала, так что всё что ни делается, все к лучшему!:support:

А еще забыла прикол написать. Муж когда к Финам за правами вернулся, опять там недоразумение вышло. Просто наш родственник фин позвонил на таможню и сказал, что за правами уже едет хозяин этих самых прав, зовут его Дима. Димка приезжает, дает им свой паспорт, а там написано :Дмитрий. Фины его спрашивают: "А Дима где? Дима должен был приехать.":010::010::010::)):)):)):)):)):))
Муж им еще пол часа объяснял, что Дима и Дмитрий это одно и то же. И что на фотографиях на всех документах это он! (просто наш папка сейчас коротко-коротко подстригся и не похож на фотки на документах):)

Господи просто анекдот!!

Elvira.kolibri
08.06.2011, 02:12
Спасибо всем за кулачки.
Завтра вызову врача.

Ох, не болейте!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

я на счет горшка думаю так..
если ребенок готов то он сам пойдет, не надо мучить его и себя
писаться по любому они долго могут..особенно ночью
а тратить нервы не стоит..тем более двое деток...
ДД вообще стал ходить на горшок в 2,5 поздновато..зато мама нервноцелая:))

говорят со вторыми легче..т.к они на старших смотрят


я спокойно отношусь к приучению этому... помню пыталась в 1,7 ДД:073: испсиховалась и бросила эту затею, в итоге он сам созрел и сел..я периодически ему просто проговаривала про горшок и напоминала


все детки разные.кто то раньше кто то позже.. но еще никто не вырос не умеючи ходить на горшок

Я вот прочитала где-то, что ребенок готов г горшку только после полутора лет!!!

Freckles
08.06.2011, 02:13
лучше закрой, что бы солнце не сожгло, но одень как можно легче

спасибо! хб-шный комбезик значит. и на закуску вопрос - а шапочки вы носите? я вот думала, может панамку купить....:005:

Elvira.kolibri
08.06.2011, 02:16
Эрик сегодня мне устроил небо в алмазах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:0 01:
Зато у нас по-моему зубик проклюнулся, я сегодня пальчиком своим десну его потрогала, и вроди почувствовала остренький зубчик!!!:support:
Хоть бы дальше было как можно безболезненнее!!!

MAMA*OLYA
08.06.2011, 02:25
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4860 - интересный опыт мамочки, про дисбак и аллергию
Теперь немного о сегодняшнем дне.
Я воюю с Евой на тему отказа от памперсов. Сегодня утром сняла с ночи памперс, и весь день ребёнок был в трусах. Писается. )

Я со старшей вот такую штуку придумала:
Сели в туалете (обязательно там, как взрослая) на горшок (потом на унитаз), если все дела сделали и получилось (!!!), то можно побрызгать освежителем воздуха (не настоящим, брала брызгалку от тоника и мешала с шампунькой, чтобы пахло вкусно). Ей очень понравилось и она очень ответственно к этому делу подходила. Еще у нее в туалете стояли формочки-стаканчики, на которые, как на горшки, она сажала зверюшек-игрушек своих.

-=ASYA=-
08.06.2011, 02:29
Я вот прочитала где-то, что ребенок готов г горшку только после полутора лет!!!не всегда..индивидуально все:flower:

завтра утречком гомеопата ждем, на него только и надеюсь
потому что кишечник мы пролечили, копраграмма хорошая после лечения, только на дизбак второй раз не сдавали@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Эрик сегодня мне устроил небо в алмазах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:0 01:
Зато у нас по-моему зубик проклюнулся, я сегодня пальчиком своим десну его потрогала, и вроди почувствовала остренький зубчик!!!:support:
Хоть бы дальше было как можно безболезненнее!!!у нас тоже сегодня такое Боря устроил на гулянке:010:
десны чуть раздуты верхние.... нижние спокойно пока
с зубиком:flower:

sjulf
08.06.2011, 02:35
вот мы сегодня съели кабачок впервые:)

а как его готовить? варить? или в духовке?

КАМЕЛЬКА
08.06.2011, 02:38
у меня разные, в жару - только хлопковый:)
где такой взять, чтоб долго не искать? у меня одни синтетические, а на голоую коляску не гигиенично и вспотеет наверное от нее...
Ещё сегодня с мамой разговаривала. Мама очень хочет поздравить Еву с днём рождения и вообще повидать внуков, Еву она не видела год, а Сашку вообще ещё не видела ни разу.
Спрашивала, можно ли к нам в гости. Памятуя прошлый раз, когда муж её выгнал, я предложила встретиться где-нибудь на нейтральной территории, например в каком-нибудь парке, погулять. Муж вроде тоже не против.
Очень надеюсь, что они не наговорят друг другу гадостей :091:, и отношения наладятся:008:

все наладится! только может сама по отдельности поговори по телефону с мамой, потом с мужем на предмет: "давайте встретимся с миром, и если кто-нить из вас начнет снова поливать второго грязью, да еще при детях, или намекать или еще чего- уйду я:ded:!!!!" вот они удивятся!!!!!:)) если муж спросит уйдешь куда, скажи, найдуться люди добрые:))
чтобы встреча прошла на ура!!!!!!!!!!!!:091::091::091::091:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Эрик сегодня мне устроил небо в алмазах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:0 01:
Зато у нас по-моему зубик проклюнулся, я сегодня пальчиком своим десну его потрогала, и вроди почувствовала остренький зубчик!!!:support:
Хоть бы дальше было как можно безболезненнее!!!
:091::091::091::091:

sjulf
08.06.2011, 02:42
обрати внимание - они после открытия совсем ничего годны - "После вскрытия флакона препарат следует использовать в течение 1 месяца."


надеюсь, температура на спад пойдет!:091::091::091:

а не 2 недели???

Я сегодня на пробу купила памперсы Pampers новые (белая пачка). На стенде понравились по качеству, тоненькие, мягкие. Дома развернула..... внутри пахнет кожзамом.... Одела, и тутже Данька покакал.... ох... ну, и вонизм был через памперс. В пору противогаз одевать

Вот и не знаю одевать или нет???? Как то боязно... Правда, мама предположила, что пахнет каким -нибудь антисептиком :)

Купила еще Мерисы. Положила на них дозиметр. Радиация в норме :). Буду пользоваться :080::080::080:

sjulf
08.06.2011, 02:47
врача я чего то не вызвала,дура..
завтра обязательно.
зубов не вижу...кашля,насмотка нет.. я в тупике...

у нас тоже был вирус. 38 у меня, а потом через неделю у Данечки 39 :(. Больше ничего кроме температуры. Через 2 дня темпа была 35 с копейками. И опять ничего, ни кашля, ни насморка. Врач поставила ОРВИ. Я так болела на 19 неделе беременности. Вирус какой-то....

Elvira.kolibri
08.06.2011, 02:49
а как его готовить? варить? или в духовке?

Я сначало замачиваю кабачок(без кожи), в холодной воде на пол часа, потом в пароварке 18-20 минут, и в блендер!

-=ASYA=-
08.06.2011, 02:54
Я сначало замачиваю кабачок(без кожи), в холодной воде на пол часа, потом в пароварке 18-20 минут, и в блендер!
зачем?:008:

Elvira.kolibri
08.06.2011, 02:56
зачем?:008:

Добы его покинули писцицыды!:ded:

-=ASYA=-
08.06.2011, 03:01
Добы его покинули писцицыды!:ded:
поняль:))
я так не делала.

Elvira.kolibri
08.06.2011, 03:02
поняль:))
я так не делала.

Это мне педиатр наш подсказала!!!

-=ASYA=-
08.06.2011, 03:02
Боря стал какать по 5-8раз на дню..а было 1-2 раза....
зубья чтоль... прикорм не вводила еще... тока разок яблочко обсосал...и то пару дней назад

Elvira.kolibri
08.06.2011, 03:03
Боря стал какать по 5-8раз на дню..а было 1-2 раза....
зубья чтоль... прикорм не вводила еще... тока разок яблочко обсосал...и то пару дней назад

Мне Эрик уже второй день с утра простыню мою обсеривает)))

-=ASYA=-
08.06.2011, 03:04
Это мне педиатр наш подсказала!!!
я чуть проще отношусь к этому вопросу:008:

для меня это например как купать малыша в прокипяченой воде... все равно в РД мыли из под крана.... ну как то так
не в обиду конечно Эльчик:flower: просто мое мнениё

Elvira.kolibri
08.06.2011, 03:07
я чуть проще отношусь к этому вопросу:008:

для меня это например как купать малыша в прокипяченой воде... все равно в РД мыли из под крана.... ну как то так
не в обиду конечно Эльчик:flower: просто мое мнениё

Да я не обижаюсь!))Каждому свое!!!Главное верить в то что делаешь!

sjulf
08.06.2011, 03:33
спасибо! хб-шный комбезик значит. и на закуску вопрос - а шапочки вы носите? я вот думала, может панамку купить....:005:
мы без шапочки - никуда! купила в Детях шапочку на завязочках , а ткань в дырочку :)

sjulf
08.06.2011, 03:35
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4860 - интересный опыт мамочки, про дисбак и аллергию


Я со старшей вот такую штуку придумала:
Сели в туалете (обязательно там, как взрослая) на горшок (потом на унитаз), если все дела сделали и получилось (!!!), то можно побрызгать освежителем воздуха (не настоящим, брала брызгалку от тоника и мешала с шампунькой, чтобы пахло вкусно). Ей очень понравилось и она очень ответственно к этому делу подходила. Еще у нее в туалете стояли формочки-стаканчики, на которые, как на горшки, она сажала зверюшек-игрушек своих.

класс! :) надо будет не забыть и взять на заметку :)

sjulf
08.06.2011, 03:36
где такой взять, чтоб долго не искать? у меня одни синтетические, а на голоую коляску не гигиенично и вспотеет наверное от нее...


А может просто фланелевую пеленку? Или несколько для мягкости?

sjulf
08.06.2011, 03:37
Я сначало замачиваю кабачок(без кожи), в холодной воде на пол часа, потом в пароварке 18-20 минут, и в блендер!

Круто.... не знала про замачивание и пистициды :). А если пароварки нет? может в фольгу и в духовку?

kireina
08.06.2011, 09:18
Всем доброе утро!!

я на счет горшка думаю так..
если ребенок готов то он сам пойдет, не надо мучить его и себя
писаться по любому они долго могут..особенно ночью
а тратить нервы не стоит..тем более двое деток...
ДД вообще стал ходить на горшок в 2,5 поздновато..зато мама нервноцелая:))

говорят со вторыми легче..т.к они на старших смотрят


я спокойно отношусь к приучению этому... помню пыталась в 1,7 ДД:073: испсиховалась и бросила эту затею, в итоге он сам созрел и сел..я периодически ему просто проговаривала про горшок и напоминала


все детки разные.кто то раньше кто то позже.. но еще никто не вырос не умеючи ходить на горшок
Просто мне кажется летом проще всего приучать. Да и в садик скоро, там тоже сказали ребёнка без памперса водить. :005:
Я начала сначала снимать памперс с утра и до дневного сна, всё равно мы всё это время на улице, вчера вот на весь день хотела... хватило меня только до 6 вечера. Тяжело. Но надо.
И ей полегче, конечно, в такую жару без памперса, я и Сашку стараюсь тоже почаще в трусиках держать.
Эрик сегодня мне устроил небо в алмазах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:0 01:
Зато у нас по-моему зубик проклюнулся, я сегодня пальчиком своим десну его потрогала, и вроди почувствовала остренький зубчик!!!:support:
Хоть бы дальше было как можно безболезненнее!!!
:091::091::091:
где такой взять, чтоб долго не искать? у меня одни синтетические, а на голоую коляску не гигиенично и вспотеет наверное от нее...

все наладится! только может сама по отдельности поговори по телефону с мамой, потом с мужем на предмет: "давайте встретимся с миром, и если кто-нить из вас начнет снова поливать второго грязью, да еще при детях, или намекать или еще чего- уйду я:ded:!!!!" вот они удивятся!!!!!:)) если муж спросит уйдешь куда, скажи, найдуться люди добрые:))
чтобы встреча прошла на ура!!!!!!!!!!!!:091::091::091::091:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я так с ними и разговаривала, сначала с мамой, потом с мужем, потом опять с мамой.
Мне просто обидно, мама деток любит гораздо сильнее, чем свекровь, но из-за мужа (и из-за её закидонов) мы почти не общаемся. А со свекровью видимся каждую неделю, но к детям её особо не тянет :005:
Я сначало замачиваю кабачок(без кожи), в холодной воде на пол часа, потом в пароварке 18-20 минут, и в блендер!

Что-то ты долго его варишь, я 10-12 минут варила в пароварке:004:
А как на дачу переехали, варила просто в маленьком ковшике, но мы к тому времени уже все овощи ели, клала немного картошки, морковки, кабачок, помидор иногда, пару фрикаделек :019:

Ralina
08.06.2011, 10:36
спасибо! хб-шный комбезик значит. и на закуску вопрос - а шапочки вы носите? я вот думала, может панамку купить....:005:

голова должна быть закрыта... у нас легкие шапочки

$Olika$
08.06.2011, 10:50
:support::support::support: ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:


Машу (Vmvmasha) и Яночку
Надю (Тигры) и Кирюшу
Настю (Чука) и Мариночку

С ПЯТЕРОЧКОЙ!!!:flower:

Здоровья, счастья, радости
и всего самого лучшего!

http://s013.radikal.ru/i323/1106/ab/6226cc0dbe5e.jpg (http://www.radikal.ru)

Irys
08.06.2011, 10:51
Всем доброго утречка!
Я сначало замачиваю кабачок(без кожи), в холодной воде на пол часа, потом в пароварке 18-20 минут, и в блендер!
точно, я сама и не додумалась. надо тоже замачивать.

кстати, девочки, как считаете можно ли делать так: поскольку я жуткая лентяйка, я приготовила кабачка на 2 дня, прокипятила 2 баночки от детского питания и в них разложила, убрала в холодильник. она уже ела "вчера приготовленный" кабачок. вроде никаких отрицательных реакций. просто неохота каждый день дрызгаться с таким маленьким объемом. тем более она пока съедает грамм 30 всего.
Круто.... не знала про замачивание и пистициды :). А если пароварки нет? может в фольгу и в духовку?
я просто отвариваю в небольшой количестве воды под крышкой. и потом этим бульончиком разбавляю чуть-чуть пюре.
голова должна быть закрыта... у нас легкие шапочки
а если капюшон от коляски закрыт - то не надо шапочки? я вообще стараюсь в тенечке, Марина не любит когда печет, особенного в лицо.

у меня такой вопрос: когда я введу уже грамм 100 кабачка, нужно будет в него же добавлять по чуть-чуть другого овоща? или давать второй овощ отдельно, чтоб вкус его почувствовала???

Irys
08.06.2011, 10:52
:support::support::support: ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:


Машу (Vmvmasha) и Яночку
Надю (Тигры) и Кирюшу
Настю (Чука) и Мариночку

С ПЯТЕРОЧКОЙ!!!:flower:

Здоровья, счастья, радости
и всего самого лучшего!

http://s013.radikal.ru/i323/1106/ab/6226cc0dbe5e.jpg (http://www.radikal.ru)

Поздравляем!

Ralina
08.06.2011, 10:55
а если капюшон от коляски закрыт - то не надо шапочки? я вообще стараюсь в тенечке, Марина не любит когда печет, особенного в лицо.

у меня такой вопрос: когда я введу уже грамм 100 кабачка, нужно будет в него же добавлять по чуть-чуть другого овоща? или давать второй овощ отдельно, чтоб вкус его почувствовала???

у нас тоже солнце не любит... только когда спит удается выставить чуток позагорать, шапочку не снимаем, не рекомендуют до года без шапочки на улицу
2-й овощ сначала отдельно надо, а потом смешивать можно

Monica14
08.06.2011, 10:56
Девоньки, а чем ещё можно сопли лечить????? Аквамарисом и отсасываю... на ночь и под утро уже капала отривин - ему прям не заснуть было от соплей....:(:(:(

Ralina
08.06.2011, 11:00
небулайзером
протарголом

$Olika$
08.06.2011, 11:01
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Галю (gala_yukando)

C Днем Рождения!!! :flower:

Желаем крепкого здоровья, огромнейшего счастья,
любви и наслаждения,
радости и веселья!
Чтобы всегда исполнялось то,
что задуманно!
И всего самого-самого
лучшего!
http://s59.radikal.ru/i163/1106/20/1b4579c8d4be.gif (http://www.radikal.ru)

lilit1
08.06.2011, 11:09
Девочки, всем привет!
Доча сегодня намного лучше. Спасибо за кулачки!
Всем болеющим подкину! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



Там, где близко расположены сосуды, в области паха особенно, см. большой круг кровообращения http://www.igipertonik.ru/wp-content/uploads/2010/11/krovoobrashenie.jpg Только в больнице нам говорили, чтобы обтирали просто теплой водичкой, она немногим меньше испаряется, чем водка, но у ребенка и так страдает сердечко и печень от таблеток жаропонижающих, а тут мы добавляем еще интоксикацию. У детей кожные покровы занимают большую площадь относительно веса, быстрее наступает отравление через кожу. Мы когда врачам сказали, чем сбиваем водка-вода-уксус(иногда) в равных частях, так нам столько информации выдали на этот счет! Хотя моя мама тоже делала смесь вода-водка. Я сейчас только теплую воду применяю.

Буду знать, спасибо!


Мы сегодня сходили к неврологу Корень Л.И. она меня успокоила насчет жидкости в голове, сказала, то, что до сих пор не вертимся, проблемы со сном, выгибания и проч. не от этого, а от повышенного тонуса. У Жени до сих пор даже в руках тонус... А увеличение желудочков и кол-во жидкости у него не критично.
Будем надеяться, она не ошибается:091:

Думаю, что не ошибается. Иначе зачем бы тогда вы пошли именно к ней? Нужно доверять же врачу, если его так много хвалят. Не просто так же! :091::091::091:

Фак-фак-фак, позвонила свекровь и я с дуру сказала, что мы заболели :001::001::001: надо было соврать, что темпа от зубов.... Она ессесьно давай говорить (уже в сотый раз) о том, что я зря гуляю его в прогулке, что ветер попадает и что надо под спину (видимо махровое или ватное) одеяло класть... ахтунг!!!!!!!! Я проверяла, ему снизу не дует и спина у него вспотевшая чаще, т.к. там ткань плотная... ну не брезент,конечно, но.... я ей,мол, ну несмертельно... я же слежу за его состоянием и лечу и не 40 же темпа.... не фига....
ааааааааааааааааааааааааа в пятницу она приедет.................:001::001::001::001::001:

Ну ты дууууураааа :010: Я свекрови говорю только хорошее. Не дай Бог узнает, что температура или еще что - сама испереживается, советов понадает и меня еще занервирует. А к тебе еще и едет. Щииииит. Могу только соболезновать, Машунь! :(

Девочки, спасибо за поздравления!!!

Итак, в 5 месяцев мы:
- переворачиваемся на живот и обратно на спину, причем даже в автокресле :065:и в прогулке (если не пристегнуть)
- постоянно ползаем
- благодаря невероятной подвижности уже два раза летали с дивана
- становимся на четвереньки и раскачиваемся (со вчерашнего дня)
- легко хватаем все, на что глаз упадет, перекладываем из руки в руку и конечно тащим в рот
- трясем погремушки и слушаем их звучание, начали стучать предметом в руке обо что придется
- обожаем смотреть на других деток
- полюбили май-слинг и даже в нем заснули позавчера
- поем песни, визжим, заливисто ржем и просто болтаем


Юлик, водкой (как и уксусом) обтирать малышей нельзя, несмотря на то, что так делали наши мамы. Кожа прекрасно впитывает, и можно к температуре добавить интоксикацию.


Какие вы крутые уже в 5 месяцев! :flower:
А мы перестали под себя ноги подпихивать. И ползать не стал пока... Ждем-с.

Та поняль я, поняль... Я лох. Больше не буду! :036:
И ультракапс, конечно, не суперкапс... Я еще раз лох. МоСК отказывает иногда)) Сорри)

lilit1
08.06.2011, 11:30
Теперь немного о сегодняшнем дне.
Я воюю с Евой на тему отказа от памперсов. Сегодня утром сняла с ночи памперс, и весь день ребёнок был в трусах. Писается. Дважды описала ковёр, ковёр пришлось снять и отправить на улицу сушиться. Больше я его стелить не буду. На горшок мы не садимся, либо садимся на минутку и ничего не сделав, встаём.

Могу только поддержать. Пока ребенок не дотумкает, что в мокром и грязном ходить некомильфо, будет писаться. Время все расставит по местам. Терпения и сил!:091:

:support::support::support: ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:


Машу (Vmvmasha) и Яночку
Надю (Тигры) и Кирюшу
Настю (Чука) и Мариночку

С ПЯТЕРОЧКОЙ!!!:flower:

Здоровья, счастья, радости
и всего самого лучшего!

http://s013.radikal.ru/i323/1106/ab/6226cc0dbe5e.jpg (http://www.radikal.ru)[/URL]

:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Галю (gala_yukando)

C Днем Рождения!!! :flower:

Желаем крепкого здоровья, огромнейшего счастья,
любви и наслаждения,
радости и веселья!
Чтобы всегда исполнялось то,
что задуманно!
И всего самого-самого
лучшего!
[URL=http://www.radikal.ru]http://s59.radikal.ru/i163/1106/20/1b4579c8d4be.gif (http://www.radikal.ru)

Всех именинников сегодняшнего дня с днями рождения!
Малышам расти здоровыми и сильными!:flower:
Гале счастья и радости с ее мужчинами - маленьким и большим! Пусть они поддерживают тебя во всем! :support::support::support: