PDA

Просмотр полной версии : :)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Ася
02.02.2011, 17:36
Ася, а где узнать, закрыты школы или нет?
680news первая страница

Ася
02.02.2011, 17:36
пасип, нашла его в инете
твои там были?
не а:)

Champagne brut
02.02.2011, 18:47
у нас тоже было горе страшное - пришли, поцеловали закрытую дверь. Ребёнок очень расстроился. Я вот думаю - а если бы мы работали? Что в таких случаях делать?

Ася
02.02.2011, 19:05
у нас тоже было горе страшное - пришли, поцеловали закрытую дверь. Ребёнок очень расстроился. Я вот думаю - а если бы мы работали? Что в таких случаях делать?
эээ, а новости с утра смотреть?))) Вообще предупреждали весь прошлый день, что могут быть закрыты

Champagne brut
02.02.2011, 19:50
нет, подожди, вопрос был не в этом )) а в том, что делать работающим людям в такой ситуации

Umka_ki
02.02.2011, 20:52
няня:) есть же еще pd дни, тоже ребенок целый день не в школе

Champagne brut
02.02.2011, 21:08
но об отмене же известно максимум за день. вдруг у меня нет наготове экстренной няни?

Umka_ki
02.02.2011, 21:15
ну тогда есть еще соседи, друзья, кто-нить обычно да не работает и в критичной ситуации выручит - меня соседка выручала, когда та приятельница которая обещалась с ребенышем посидеть 1 день бегала вокруг 2их своих гавриков, словивших ротовирус, о наличии такой болячки тоже узнала накануне вечером (оно ж быстро развивается), так что срочно пришлось искать выход
еще одна из соседок занимается бейбиситтерством, но она сама с пузом уже приличным+у нее первый карапуз 2 лет... канадцы ей вполне спокойно доверяют даже 8мимесячный... но у мну видимо комплексы... так что я б ей ну только в КРАЙНЕМ случае свою отдала

Champagne brut
02.02.2011, 21:55
Ася, а где узнать, закрыты школы или нет?

Upd: уже нашла - кингстон и пригороды всё закрыто, мусор не вывозят тоже, нас прилично завалило, будем откапываться, а то очень тортик хочется :))
Оля! С днём рождения!:flower::flower::support::support::flower ::flower:

Ася
03.02.2011, 00:09
нет, подожди, вопрос был не в этом )) а в том, что делать работающим людям в такой ситуации
все знакомые работающие люди в такой экстремальной ситуации остались дома (при чем заранее сказали вчера еще, что не пойдут):)

Ася
03.02.2011, 00:21
Эх, я забуксовала перед домом. Вышла, посыпала. Ща будет попытка забрать ребенка из школы.

Лосяша
03.02.2011, 00:48
Оля, и я поздравляю!:flower:
Приятных творческих поисков и находок:support:

ЗЫ Только сейчас заметила, что canfly превратилась в spinto (я даже погуглила, чтобы узнать, что это значит:)) узнать-узнала, но не скажу, чтоб поняла - не дано мне)

spinto
03.02.2011, 02:42
Спасибо!!!

spinto - в переводе с итальянского - откровенная

а есть ещё spinto soprano, такое мощно-звуковое сопрано, более темное, чем лирическое, но не совсем драматическое, это меня учитель по вокалу так обозвала :))

Champagne brut
03.02.2011, 03:03
Народ, а где можно починить мобильник? Похоже, контакт какой-то отошёл, карту памяти не видит.

mamo
03.02.2011, 06:13
нет, подожди, вопрос был не в этом )) а в том, что делать работающим людям в такой ситуации

Очень многие работающие тоже остались дома. Моя коллега просто позвонила и сказала, извините, мол, ребята, сегодня не судьба поработать, у ребенка садик закрыт, девать его некуда и вообще боюсь ехать в этакую страсть... Некоторые из дома работают.

Lisavenok
03.02.2011, 06:56
у меня сегодня засада была - пришли и поцеловали дверь школы...а телек я не смотрю, т.к. не подключала....хорошо у меня няня есть - святая просто!....на целый день пришлось оставлять, на 12 часов :((((

35441790
03.02.2011, 07:25
Оля, и я поздравляю!:flower:
Приятных творческих поисков и находок:support:
Оля, присоединяюсь к поздравлениям! :flower:

mamo
03.02.2011, 07:46
у меня сегодня засада была - пришли и поцеловали дверь школы...а телек я не смотрю, т.к. не подключала....хорошо у меня няня есть - святая просто!....на целый день пришлось оставлять, на 12 часов :((((

Хорошо, что остальные двери не оказались закрытыми:004: Надеюсь, что это было не зря и день прошел плодотворно?
Вот наш врач, и вовсе сегодня на работу не пришел, нам аппойнтмент перенесли на другого...

spinto
03.02.2011, 09:41
Спасибо! :-)

Ася
03.02.2011, 16:55
у меня сегодня засада была - пришли и поцеловали дверь школы...а телек я не смотрю, т.к. не подключала....хорошо у меня няня есть - святая просто!....на целый день пришлось оставлять, на 12 часов :((((
усе новости в инете.:) Я тоже не смотрю телек.

Ася
03.02.2011, 16:56
Хорошо, что остальные двери не оказались закрытыми:004: Надеюсь, что это было не зря и день прошел плодотворно?
Вот наш врач, и вовсе сегодня на работу не пришел, нам аппойнтмент перенесли на другого...
я как раз вчера у врача была. И она была и никто из пациентов не опоздал. А я надеялась, что может там одна буду:)

J.Gi
03.02.2011, 16:59
вопрос был не в этом )) а в том, что делать работающим людям в такой ситуации

Звонишь на работу,объясняешь ситуацию и не идешь на работу :020:!
Я так и сделала,лично у меня нет ни няни,ни знакомых,которым не надо работу....
Но все люди и все все понимают.

Lisavenok
03.02.2011, 17:12
это хорошо, когда платят за это.....((

Lisavenok
03.02.2011, 17:13
Ась, ну мне некогда смотреть новости перед работой с утра....

Lisavenok
03.02.2011, 17:13
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!))))

Lisavenok
03.02.2011, 17:14
я бы сказала денежно :)

Ася
03.02.2011, 17:20
Ась, ну мне некогда смотреть новости перед работой с утра....
ну вот и получилось, что зря сходили:( А накануне всех детей предупреждали, чтобы они родителям сказали о возможном закрытии школ.

J.Gi
03.02.2011, 17:30
это хорошо, когда платят за это.....((

Когда нет другого выхода,то что делать...:(
Если бы не платили,все равно надо оставаться...,няне тоже ведь надо платить...

Лосяша
03.02.2011, 17:35
а есть ещё spinto soprano, такое мощно-звуковое сопрано, более темное, чем лирическое, но не совсем драматическое
вот это я и нашла в Википедии. Много думалЬ...:073: но так ничего и не поняла, запомнила только, что сопрано:016:

Мамаша Кураж
03.02.2011, 20:40
А накануне всех детей предупреждали, чтобы они родителям сказали о возможном закрытии школ.
:031: и даже бумажку дали с перечнем радио- и телестанций, где будет информация. И на почту послали уведомление.

Олечка! С Праздником!!! Чтоб всё наладилось! :flower:

Champagne brut
03.02.2011, 20:52
а вот нам не дали (( и не послали

spinto
03.02.2011, 21:38
что ж расстраиваться, тем более всегда найдется, кто пошлет :046:

у нас вот вчера весь день чистили город от снега, такие горы вокруг начистили, некоторые размером с дома, интересно, вывозить все это будут?

перед нашей дверью огромный сугроб, вчера сил хватило только ступеники расчистить, иначе с них можно было исключительно на санках скатываться :))

глубину снега мы вчера проверяли кошкой, у нее предмартовский гон и она любит сходить погулять (на поводке) - утонула по уши, но была счастлива :))

Спасибо всем за поздравления :)

Ася
03.02.2011, 22:52
а вот нам не дали (( и не послали
ребенку наверняка на словах сказали:)

Champagne brut
04.02.2011, 01:26
мда... )) толку от этого ))

MamaGrishi
04.02.2011, 01:29
странно как-то. особенно учитывая, что англ.язык неродной для ребенка детсадовского возраста.

Champagne brut
04.02.2011, 02:18
ну может что-то и говорили родителям, да у нас папа позавчера ребёночка забирал :))

MamaGrishi
04.02.2011, 02:30
:0005:ну да, папы они такие.

Ася
04.02.2011, 05:55
ну может что-то и говорили родителям, да у нас папа позавчера ребёночка забирал :))
ааааа, тогда понятно:)

MaryLove
04.02.2011, 11:41
Добрый всем денечек! :)
В нашей семье тоже возникла движуха в сторону заграницы, в частности, Канады.
Прочитала довольно много информации по теме.
Хочу описать свою ситуацию.
Мы с мужем IT-специалисты. Нам по 35 лет. У нас трое детей. ;) Младшему 2 г. 8 мес., отправила его с сентября в сад и столкнулась в суровой реальностью - устроиться на работу мне практически невозможно. Как только узнают про 3 детей - отлуп тут же. Обидно до слёз. :(
Муж мой имеет стаж 13 лет. Очень грамотный и знающий программист, в современных технологиях - как рыба в воде. Отлично знает английский язык. Не против, а очень за переезд. Мой опыт скромнее, я не программист, а скорее специалист техподдержки, но тоже достаточно высокий уровень (в наших реалиях), т.е. тут меня на работу берут с распростертыми, пока не узнают о детях!
Муж решил искать работу сначала и по приглашению ехать.
Было бы очень ценно узнать от вас, реально ли это?
Я не против учиться заново, очень многое могу делать руками, не боюсь никакой работы, языком занялась. Очень хочу хорошего будущего для своих детей. Как, впрочем, любая из нас. :)
Подскажите, может, есть у вас такой опыт, как лучше искать работу в Канаде? С чего начать? Может, есть сайты, помогающие это сделать? Или может кому требуются хорошие программисты? :)

Лосяша
04.02.2011, 14:02
Добрый всем денечек! :)
В нашей семье тоже возникла движуха в сторону заграницы, в частности, Канады.
Прочитала довольно много информации по теме.


Если читали свежую инфу по иммиграции, то знаете, что сейчас в" список 29" IT-специалисты, увы, не входят, поэтому у вас с мужем несколько вариантов:
1) обратиться к опыту мужа ТатьЯнь в получении job offer. Это очень сложно, но реально для хороших спецов - время от времени такое происходит:)
2) попробовать пройти через Квебек - у них нет списка разрешённых специальностей, но есть французский язык:). Однако, по Квебеку вы на грани по возрасту - с 36 начнут снимать баллы, зато за каждого ребёнка получите ещё по 2 балла, итого +6 такая арифметика.
3) ждать у моря погоды, вдруг список изменится, калитку опять приоткроют... Тут вообще никаких гарантий - последние 2 года всё только усложнялось в плане пропускаемости.

MaryLove
04.02.2011, 14:57
Лосяша! Большое спасибо за советы. Мой муж действительно хороший спец.
Французский... Хммм. Такого мы еще не изучали. Но если надо будет - и это сможем.
Дети - наше преимущество! Слышу это с огромным облегчением и удовольствием!
Еще очень хотелось бы узнать об адаптации в школе детей 12 лет. Столько моей старшей дочке. Учит язык.
Большое спасибо за помощь!

J.Gi
04.02.2011, 17:08
1) обратиться к опыту мужа ТатьЯнь в получении job offer. Это очень сложно, но реально для хороших спецов - время от времени такое происходит:)


Это возможно при одном лишь условии,что работадатель в Канаде очень сильно похлопочет и докажет,что такого специалиста не найти во всей ближайшей округе,а только можно вызвать из России.Но это очень тяжело и практически нереально.
У меня подруга так уехала много лет назад,поэтому как это происходит, знаю не понаслышке.
А "реально хороших спецов" здесь много!:)

MaryLove
04.02.2011, 17:09
Это возможно при одном лишь условии,что работадатель в Канаде очень сильно похлопочет и докажет,что такого специалиста не найти во всей ближайшей округе,а только можно вызвать из России.Но это очень тяжело и практичесеи нереально.
А реально хороших спецов здесь много!:)

Мы уже лишние? :(

J.Gi
04.02.2011, 17:11
Мы уже лишние? :(

Нет,ну почему?:flower: Все надо пробовать и пробиваться! Я просто пишу реалии...,чтобы не тешить себя надеждой на рабочую визу! Реальнее уехать по квебекской программе!

Ася
04.02.2011, 17:14
Дети - наше преимущество! Слышу это с огромным облегчением и удовольствием!
Еще очень хотелось бы узнать об адаптации в школе детей 12 лет. Столько моей старшей дочке. Учит язык.
Большое спасибо за помощь!
да никаких проблем с адаптацией:)
А почему дети = преимущество? Вроде за них баллы не добавляют??

MaryLove
04.02.2011, 17:31
Однако, по Квебеку вы на грани по возрасту - с 36 начнут снимать баллы, зато за каждого ребёнка получите ещё по 2 балла, итого +6 такая арифметика.

Вот что мне ответила Лосяша.

J.Gi
04.02.2011, 17:39
Вот что мне ответила Лосяша.
Ну недобор баллов, это не значит,что вы не прошли, прилагаете письмо, расписываете,какие вы молодцы и сколько пользы вы можете принести Канаде,особенно провинции Квебек:),что вы усердно учите френч...и все в таком духе,знаю массу примеров,проходило все на ура! Ну лучше побыстрее подаваться!:flower:

Лосяша
04.02.2011, 18:08
да никаких проблем с адаптацией:)
А почему дети = преимущество? Вроде за них баллы не добавляют??
По федералке не добавляют, а по квебекской программе добавляют - по 2 балла за анфана:) Правда, и по возрасту там ограничения более строгие - начинают срубать баллы после 35.
Квебек - отдельная песня, вот можно с сайта" Квебекское кафе" начать, там и ссылок много http://www.razgovory.com/ru/forum/

Лосяша
04.02.2011, 18:12
Нет,ну почему?:flower: Все надо пробовать и пробиваться! Я просто пишу реалии...,чтобы не тешить себя надеждой на рабочую визу! Реальнее уехать по квебекской программе!
Всё так, квебекская программа надёжнее, но никто не помешает параллельно пробовать получить job offer (как показывает чужой опыт :), чудеса порой/изредка, но случаются). Только конторам всяким российским-украинским не доверяйте, которые эти офферы в Одессе на Малой Арнаутской ваяют:)

J.Gi
04.02.2011, 18:25
Всё так, квебекская программа надёжнее, но никто не помешает параллельно пробовать получить job offer (как показывает чужой опыт :), чудеса порой/изредка, но случаются).

Я и не отгавариваю, просто чтобы это чудо изредко случилось:),работодатель должен реально потрудиться,потратить свое время,доказать,что ему нужен этот именно специалист,и такого здесь не найти!А кому это надо? Только,если это твой знакомый или знакомый знакомого пробивает тебе job offer.
Про подругу могу сказать,что job offer делал ей ее хорошо знакомый из Торонто,который вдобавок ко всему адвокат,что облегчает борьбу:),так вот он доказывал,что именно она ему нужна,как помощник,потому что она знает 5 языков ( из которых 2 шатко-валко,а украинский с польским не актуален по большому счету+ русский) В общем вот так! Трудно было адвокату,но он добился,потому как он доказал,что такого человека ИМЕННО с такими вот языками не найти!Скажеи так -все из ничего ! :)

Она уехала,а потому, благодаря усилиям других уже людей и из другой области,ее муж приехал по рабочей визе!:)
( Если все это считать чудом,то..,но я считаю,что это закономерность вполне объяснимая)

Это я все к тому,что просто дядя ничего делать не будет! Здесь хватает своих специалистов,да и,если бы брали по рабочей визе людей,что делали бы иммигранты?Именно по этой причине это и контролируется Министерством Труда.

J.Gi
04.02.2011, 18:37
Вот ссылка по этому поводу - http://canadavisaexperts.ru/main/work_permit.php

......
В свою очередь, канадский работодатель должен показать, что он вызывает зарубежного специалист из-за того, что не нашел специалиста такого же уровня на территории страны(даже не города):) . Документы, подготовленные работодателем, передаются в Министерство труда Канады, где проверяется предоставленная информация и выдается LMO (Labour Market Opinion) – документ, на основании которого вы можете подавать на получение рабочей визы в Канаду.

MaryLove
04.02.2011, 19:12
Спасибо, девочки, ушла читать про Квебек. А экзамена по френчу нет? Можно, что ли, просто сказать, что штудируешь? :)

Лосяша
04.02.2011, 19:15
В свою очередь, канадский работодатель должен показать, что он вызывает зарубежного специалист из-за того, что не нашел специалиста такого же уровня на территории страны(даже не города):) . Документы, подготовленные работодателем, передаются в Министерство труда Канады, где проверяется предоставленная информация и выдается LMO (Labour Market Opinion) – документ, на основании которого вы можете подавать на получение рабочей визы в Канаду.
Я, честно говоря, тоже всякий раз удивляюсь, что немотря на ЭТО, люди всё-таки ухитряются получать офферы:073: Но всё-таки этот феномен имеет место быть (вариант с 5 языками тому иллюстрация:)) ) , причём почти все случаи, которые мне попадались на глаза, относились к IT.

Лосяша
04.02.2011, 19:18
Спасибо, девочки, ушла читать про Квебек. А экзамена по френчу нет? Можно, что ли, просто сказать, что штудируешь? :)
Как же нет:)), ещё как есть - TEF, кажется, называется. Но, по крайней мере до недавнего времени, сдавать его было необязательно. Зато, если сдать, да ещё хорошо, то очень высока вероятность, что сертификат отбора Квебека пришлют без интервью (а оно в этой системе по умолчанию обязательно).

J.Gi
04.02.2011, 19:23
Я, честно говоря, тоже всякий раз удивляюсь, что немотря на ЭТО, люди всё-таки ухитряются получать офферы:073: Но всё-таки этот феномен имеет место быть (вариант с 5 языками тому иллюстрация:)) ) , причём почти все случаи, которые мне попадались на глаза, относились к IT.
Вариант с 5 языками это иллюстрация к тому,что это знакомый занимался этим,а не дядя с улицы! А про IT тем более,это далеко не уникальная специальность,чтобы было не найти специалиста здесь! Знаю,что многие айтишники помагают друг-другу по знакомству. Но еще раз повторюсь,что,если некому хлопотать,то вот так вот просто из России не получить job offer. Или я выше не об этом написала?

Да забыла написать,если речь не идет о 90 годах,например:),не знаю,как было тогда,думаю все проще!Может Ася подскажет.Я пишу реалии последних лет.

Лосяша
04.02.2011, 19:26
Но еще раз повторюсь,что,если некому хлопотать,то вот так вот просто из России не получить job offer.
Понятно, тогда, действительно, только через Квебек.

spinto
04.02.2011, 19:30
Есть ещё один вариант - поступить учиться - для IT хороший Университет Waterloo, можно податься в аспирантуру, например ;)

J.Gi
04.02.2011, 19:32
Но, по крайней мере до недавнего времени, сдавать его было необязательно. .

Тоже об этом слышала,но может все поменялось уже...У меня тут есть знакомые,правда из Молдавии,так они 3 года назад не сдавали, да интервью было- так чисто символическим.

MaryLove
04.02.2011, 19:33
Есть ещё один вариант - поступить учиться - для IT хороший Университет Waterloo, можно податься в аспирантуру, например ;)

Думаю, троих детей будет не прокормить на стипендию. :)

spinto
04.02.2011, 19:53
а гранты написать? а если оба учиться будете? с голоду тут ещё никто не помирал - прокОрмите!

MaryLove
04.02.2011, 19:58
Что за гранты? Наверное, тупой вопрос? Если нужно что-то почитать - киньте ссылкой, пожалуйста.
Это, наверное, надо договор с канадским ВУЗом заключать?

spinto
04.02.2011, 20:14
Изучаете сайт, например вот этот - http://www.international.uwaterloo.ca/

Ищите там, что нужно, чтобы поступить в аспирантуру (PhD) или магистратуру готовите application, язык тоже нужен - смотрите сколько нужно по TOEFL или IELTS набрать для поступления.

Потом ищите руководителя-профессора (ов) и пишите ему (им), что хотите в аспирантуру/магистратуру к нему, типа есть ли у него места и все такое. Как найдете руководителя, можете подаваться. Ищите профессора с грантами, магистратура тут платная, но если подрабатывать на кафедре, ассистируя профессору в преподавании, то можно покрыть обучение,

НО с детьми лучше в аспирантуру, чтобы стипендия была. У одного аспиранта доход получается около 15 тыс. в год, ищите профессора с грантами из хороших фондов, чтобы он мог зарплату приплачивать или как поступите сами подавайте во всевозможные фонды, чтобы получить грант на добавку к стипендии.

Вобщем все выкручиваются, хотя и легко не будет, но если хочется уехать, нужно искать пути. Учеба - один из них. Другие - переучиваться одному из вас на другую профессию или учить французский. Вот как-то так :-)

MaryLove
04.02.2011, 20:35
Spino! Благодарю за подробную информацию. Приятно что мои вопросы услышаны и все по делу.
Желание просто огромное. Буду мужу все варианты озвучивать. Будем решать и решаться.
А сколько сейчас нужно денег перевести в Канаду, чтобы иммигрировать?

spinto
04.02.2011, 20:38
На меня и ребенка нужно было около 12 тыс.

вакансии навскидку можно тут посмотреть, вот, например, http://www.jobbank.gc.ca/detail-eng.aspx?OrderNum=5510827&Source=JobPosting&CommGrouping=GON033&Category=2*,4*&OfferpPage=50&Student=No
:)

podval
04.02.2011, 22:33
Муж мой имеет стаж 13 лет. Очень грамотный и знающий программист, в современных технологиях - как рыба в воде. Отлично знает английский язык. Не против, а очень за переезд. Мой опыт скромнее, я не программист, а скорее специалист техподдержки, но тоже достаточно высокий уровень (в наших реалиях),

Почему бы Вам не рассмотреть США?

MaryLove
04.02.2011, 22:43
Совсем в ту сторону не думалось. Голова просто взорвется скоро. :)
А там хорошо? ;)

spinto
04.02.2011, 22:45
Почему бы Вам не рассмотреть США?

+1

Лосяша
05.02.2011, 01:27
А сколько сейчас нужно денег перевести в Канаду, чтобы иммигрировать?
эту информацию лучше проверить на официальном сайте, но по квебекской программе требуется ввезти существенно меньше (в разы!), чем по федеральной (там с семьи в 5 чел ~25 CAD - уточните)

Лосяша
05.02.2011, 01:30
А там хорошо? ;)
я могу ошибаться, но предположу, что туда реальнее получить job offer - и мест больше, и работодателю с мнистерством труда заморачиваться не надо. Но это лучше у американцев спрашивать, тем более, что американские IT на форуме представлены шире, чем канадские:)

MaryLove
05.02.2011, 01:33
Большое всем спасибо! Обязательно все уточню.Приятно, что вы все такие отзывчивые. :)

Annora
05.02.2011, 12:42
я могу ошибаться, но предположу, что туда реальнее получить job offer - и мест больше, и работодателю с мнистерством труда заморачиваться не надо. Но это лучше у американцев спрашивать, тем более, что американские IT на форуме представлены шире, чем канадские:)
В США для получения рабочей визы тоже надо получить разрешение министерства труда, а потом иммиграционных служб. Но мне кажется, что рабочих мест в хай-теке в США значительно больше, чем в Канаде (даже судя по количеству канадских инженеров, работающих в Штатах).

ТатьЯнь
05.02.2011, 20:47
Девушки, ещё раз ВСЕМ спасибо за приятные слова в адрес приятных наших новостей :)

1) обратиться к опыту мужа ТатьЯнь в получении job offer.
2) попробовать пройти через Квебек -
3) ждать у моря погоды, вдруг список изменится

Мы пообщались в ЛС с Марией.
Возможно наш опыт в свете всего вышенаписанного будет не столь полезен, но всё же информация.

Лосяша, как здорово, всё по пунктам и по существу.
Вот у кого мне надо клянчить список и инструкцию по сборам :))
Я почему почти до сегодняшнего дня была в полной уверенности что мне удастся убедить мужа перевести так или иначе все "боХатства". Все наши драгоценные книжки, настольные игры, машинки, пазлы, домики, куколки, собачки...
На каждый пункт, а потом и в целом я получаю "На фиг, на фиг, всё, на фиг".
А теперь мне и самой, хоят я даже не смотрела во сколько обойдётся отправка, кажется что это затратно...
И главное как назло, на просторах инета уже второй раз попадается "берите с собой подушки и постельное бельё" :)):001:
Как же вы собирались девушки?! Это был ужас-ужас или просто обычный кошмар :)

Lisavenok
05.02.2011, 22:57
на счет постельного белья и подушек - у нас все с икеи, поэтому мы забрали одеяла, они легкие и в них удобно было заворачивать хрупкие вещи, а белье купили здесь в той же икее - все подошло....
для меня сборы были ужас-ужас, т.к. мы продали квартиру и мне надо было распродать и раздать все, что с собой не умещалось....:001:

ТатьЯнь
05.02.2011, 23:07
на счет постельного белья и подушек - у нас все с икеи, поэтому мы забрали одеяла, они легкие и в них удобно было заворачивать хрупкие вещи, а белье купили здесь в той же икее - все подошло....
для меня сборы были ужас-ужас, т.к. мы продали квартиру и мне надо было распродать и раздать все, что с собой не умещалось....:001:
:) Спасибо! У нас тоже икеевские одеяла, но после того, как я выставила продавать мои любимые куклы, на одеяло смотреть не могу :))
Так понимаю, что кол-во провозимых кг. на человека, независимо от его возраста будет зависеть от а/компании, которой полетим, да? Ещё не знаю, пока билеты мы не берём. Но это в среднем 20 кг. кажется...
И получается электроприборы которые не соотв-т напряжению 110В в топку?
Я так и буду видимо хаотично опрашивать :)

Ася
05.02.2011, 23:23
И получается электроприборы которые не соотв-т напряжению 110В в топку?

а есть сомнения?:)

ТатьЯнь
05.02.2011, 23:29
а есть сомнения?:)
Ага :) Я вообще вся в сомнениях и раздрайве.

Ася
05.02.2011, 23:40
Ага :) Я вообще вся в сомнениях и раздрайве.
оспидя, что ж мы=то делали, когда уезжали в Канаду, тырнету тогда практически не было:) А я скажу что: за отсутствием инфы волновались меньше, гы:))

MamaGrishi
06.02.2011, 00:41
нужно взять самые-пресамые дорогие игрушки. это обязательно! семейный архив (если у родителей не оставить). одежду на первый сезон. камеры-фотоаппараты. и ДЕНЕГ!

ТатьЯнь
06.02.2011, 01:36
оспидя, что ж мы=то делали, когда уезжали в Канаду, тырнету тогда практически не было:) А я скажу что: за отсутствием инфы волновались меньше, гы:))
Это точно! :)
Вот так начитаешься, начитаешься, а всё равно всё будет иначе :)

нужно взять самые-пресамые дорогие игрушки. это обязательно! семейный архив (если у родителей не оставить). одежду на первый сезон. камеры-фотоаппараты. и ДЕНЕГ!
Спасибо, так и сделаем.
Читала, что нужно взять поначалу лекарств своих к которым привыкли, есть какие то ограничения интересно на ввоз... Только без шуточек :))
Я сегодня здесь точно буду фонтанировать :)
Весёлый у нас будет риэлтор.
Так получается забавно, моя школьная подруга с которой мы уже не общались энное кол-во лет оказалась на связи, оказалось что живёт в Канаде и работает риэлтором :)
Бывает же такое.
Говорила с ней, но как то сумбурно.
Она будет слать картинки варианты в согласованной ценовой категории.
Но мы изначально планировали, что риэлтор ищет варианты, бронирует нам что-то типа гостинницы, пока мы не выберем жильё из того, что он найдет.
Вариант у знакомых остановиться предлагали, но это вообще не рассматривается, для меня это слишком большой дискомфорт, очень бы хотелось этого избежать.
А подруга как вариант предлагает сразу въехать в жильё, которое она найдёт и мы согласуем дистанционно.
Меня смущает, что как будто "кот в мешке". Как то сложно оценить по картинкам.
Девочки, а вы что думаете?

Champagne brut
06.02.2011, 01:41
обязательно обращайте внимание на школу при выборе жилья, чтобы потом не было мучительно больно не пришлось срочно район менять

ТатьЯнь
06.02.2011, 01:47
обязательно обращайте внимание на школу при выборе жилья, чтобы потом не было мучительно больно не пришлось срочно район менять
Да, спасибо, я ей тоже всё про школу втолковывала.
У меня из моих инет-знаний есть только один критерий, это вот этот публикуемый рейтинг школ, для нас это очень важно и я не знаю насколько можно полагаться только на него при выборе.
Подруга: "у нас тут все школы нормальные и через каждые полшага - школа" :))
Но у неё ребёнку года нет, поэтому мне тут сложно на неё ориентироваться.

Champagne brut
06.02.2011, 04:11
Спросите у Оли-spinto подробнее про критерии, откуда брать информацию. Она большой спец )))

podval
07.02.2011, 21:30
У меня сегодня праздник: 109 дней ожидания AOR'a увенчались успехом. :)
Нажрусь! :028:

MamaGrishi
08.02.2011, 00:19
ура!

Лосяша
08.02.2011, 01:40
У меня сегодня праздник: 109 дней ожидания AOR'a увенчались успехом. :)
Нажрусь! :028:
Поздравляю! Достойный повод!

Lisavenok
08.02.2011, 05:41
поздравляю!!!))

Grishka
08.02.2011, 17:51
Девченки, кто-нибудь сдавал свои дипломы в местные канадские универы? Если да- то каким образом нашу сисьему оценок(5-4-3)перевести в местную? спасибо за ответ заранее

Grishka
08.02.2011, 18:03
и чуть-чуть информации по сборам для ТатьЯнь))) лекарств я лично везла наверное чемодан(распихано было по всем углам)- но по существу могу сказать(потому как сейчас в аптеке работаю) берите антибиотики- их и тут конечно можно получить по рецепту, только терпение надо. а все остальное в целом найдете и в местных аптеках.Ну если очень нравится- можно и с родины прихватить.(например АЦЦ от кашля- вот его тут нет в своб доступе) Др вещи я отправляла карго- ограничения в весе нет- 120 кг грузв мне стоили 15 тыс руб, так что если очень хочется взять книги и т.п.- просто отправьте карго

Lisavenok
11.02.2011, 03:34
Девочки, расскажи мне про летние лагеря, плиз. Кто куда отправлял/будет отправлять детей? Что посоветуете?

mamo
11.02.2011, 06:43
Девочки, расскажи мне про летние лагеря, плиз. Кто куда отправлял/будет отправлять детей? Что посоветуете?

Мы по разным Community Centres "распихивали". Пару недель в одном, пару в другом... в лагерь при школе тоже отдавали... В общем, пытались разнообразить отдых :)) Получалось примерно от 60 до 150 в неделю за с 9am до примерно 4 pm. Про это лето пока не задумывались, прорабатываем вопрос с бабушкой :) С Welcome Policy наверняка пару недель можно бесплатно получить.

Lisavenok
11.02.2011, 07:16
Рит, а вы заранее записались везде и сами возили?

Champagne brut
11.02.2011, 08:47
Люди, которые студенты, а вот оценка А80 - это что означает и чему соответствует? То есть я догадываюсь, что это неплохо, но вот насколько?
Вообще, просветил бы кто-нибудь насчет местной системы оценок....

MamaGrishi
11.02.2011, 09:21
в каждом вузе немного отличаются градации оценок.
80 - это 80% правильных ответов.

А+ 90-100
А 85-89
А- 80-84
В+ 77-79 ну и т.д.
А- типа пятерки с минусом.

mamo
11.02.2011, 22:47
Рит, а вы заранее записались везде и сами возили?

да, там где подешевле записывались заранее, где подороже - посреди недели записались, в понедельник пошли. водили сами в ближние, в дальний соседи помогали - подкидывали нашего заодно со своими :)

Лосяша
15.02.2011, 17:51
По поводу снятия с регистрации. Нам в ЖЭКе сказали, что за неделю снимают (так мы и поверили:073:), но дело даже не в этом. Допустим, снимемся мы с регистрации за 2-3 недели до отлета, а погранцы нас не станут ли штрафовать за то, что мы без регистрации аж 3 недели в Питере прожили? Никто, вылетая из Пулково с такой ситуацией не сталкивался? (надеюсь, погранцы не читают этот форум и новую идею мы им не подали:)))

Ася
15.02.2011, 19:23
По поводу снятия с регистрации. Нам в ЖЭКе сказали, что за неделю снимают (так мы и поверили:073:), но дело даже не в этом. Допустим, снимемся мы с регистрации за 2-3 недели до отлета, а погранцы нас не станут ли штрафовать за то, что мы без регистрации аж 3 недели в Питере прожили? Никто, вылетая из Пулково с такой ситуацией не сталкивался? (надеюсь, погранцы не читают этот форум и новую идею мы им не подали:)))
а теперь ответь мне, какое отношение имеет таможня к регистрации? У тебя паспорт фальшивый? Нет.

35441790
15.02.2011, 19:35
а теперь ответь мне, какое отношение имеет таможня к регистрации? У тебя паспорт фальшивый? Нет.
Это всё страшные щупальца государства! :ded:

Ася
15.02.2011, 19:48
Это всё страшные щупальца государства! :ded:
"а они КАААК прыгнут"(с):)

Лосяша
15.02.2011, 20:09
а теперь ответь мне, какое отношение имеет таможня к регистрации? У тебя паспорт фальшивый? Нет.
а я про таможню вообще не писала:004:... пока:)
Но вопрос, конечно, был дурацкий - беру сомоотвод:)), т.к. вылетать будем не по российским паспортам (согласно которым к тому времени мы будем БОМЖами), а по загран.
Щупальцами меня, пожалуйста, не пугайте:001:, а то и так уже всякие дурацкие всякие мысли из пальца высасываю:))

Ася
15.02.2011, 20:40
а я про таможню вообще не писала:004:... пока:)
Но вопрос, конечно, был дурацкий - беру сомоотвод:)), т.к. вылетать будем не по российским паспортам (согласно которым к тому времени мы будем БОМЖами), а по загран.
Щупальцами меня, пожалуйста, не пугайте:001:, а то и так уже всякие дурацкие всякие мысли из пальца высасываю:))
дык таможня, погранцы. какая разница? Погранца будет интересовать не фальшивый ли у тебя паспорт. :)