PDA

Просмотр полной версии : Садики Фрунзенского района


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98

Катя&Маша
06.12.2006, 17:55
Может быть это не очень актуально, но помогите мне выбрать хороший садик во Фрунзенском районе. Хочу ребенка перевести в другой садик. Мы ходим в "Ягодку" и болеем очень часто с сентября уже 4-ый раз.
Заранее благодарю!!!

Kyzia
06.12.2006, 18:12
Мы ходим в № 53. Довольны. Садик оздоровительный простой , и с коммерческими группами и всякими разными кружками

Nata_Kom
06.12.2006, 18:24
Мы в прошлом году перешли из совсем простого (№77) в несовсем простой, - №60, "Гнездышко", правда, с Нового года с него грозятся снять "оздоровительность". Мы сейчас очень довольны, хотя народу в группах многовато.
А еще у меня оч. теплые воспоминания о садике № 113, у метро "Купчино", но нам это сейчас слишком далеко. Какая там площадка сейчас! Мечта!

AstRa
07.12.2006, 00:38
№56 Славы,7 сад с оздоровительными мероприятиями, бассейном.
У нас дети редко болееют, сад очень хороший.
Вы как раз для нашей группы (средняя).
Могу узнать о наличии места.

Zaznoba
07.12.2006, 01:21
А вы давно ходите в Ягодку? или только первый год?
Садиков достаточно хороших, только попасть в некоторые проблематично(

Шри
07.12.2006, 10:47
Очень многие дети болеют первый год в саду. У нас сад хороший, №59 -между Славы и Альпийским, но ребенок первый год болел жутко. Второй год - все нормально, та же группа, те же воспитатели. У подруги сын ходил в сад за 500 евро в месяц, тоже первый год по три дня в месяц ходил, а их уж там точно облизывали и по домам развозили. Вряд ли это от сада зависит, скорее от детей - и у нас в группе были дети, которые не болели (девочки почему-то). Ягодка-то вроде нормальный садик

Катя&Маша
07.12.2006, 11:44
Zaznoba В Ягодку мы ходим уже 3-ий год. И болеем постоянно. В яслях меньше, в младшей группе больше, сейчас за три месяца болеем уже 4-ый раз. Мне кажется что в групах очень много человек 27.

Катя&Маша
07.12.2006, 11:47
Zaznoba Я вы в какой в садик ходите ,если не секрет?

Sarang_Song™
07.12.2006, 13:07
Мы пошли в 109 ясли. Довольны.

Zaznoba
07.12.2006, 13:25
Катя (правильно имя Ваше?) мы еще не ходим в сад, но приглядывались к Ягодке!А Вы территориально в Купчино где живете? Просто чтобы понять, какой сад ближе, или Вам все равно в какой удаленности сад от дома?)

:)))
07.12.2006, 14:08
Мы ходим в 91 садик. Уже в подготовительной группе. Садик гос-й, но просто супер. Так как мы каждый квартал сдаем по 500р., - все это идет только на сад и никуда больше,то сейчас уже группы замечательно оснащены, очень уютные.
Воспитатели, заведущая, медсестра - замечательные. С детьми занимаются по полной (и это за копеечные-то зарплаты!).
Вообщем садик государственный, а не уступит по своим параметрам частному.
Конечно, свои нюансы есть везде, но это каждому - личное.
Сейчас воспитательницей подготовительной группы очень довольна.
Есть доп. кружки - очень хорошие - ритмопластика, мнемотехника, развивающие игры.

"НЮТА"
07.12.2006, 18:37
А в №109 сложно попасть.Нам сказали, что запись на 2 года вперед, или платите 15т.р.(это было весной). В сентябре мест свободных не было.Может сейчас ситуация изменилась.

Sarang_Song™
07.12.2006, 18:48
А в №109 сложно попасть.Нам сказали, что запись на 2 года вперед, или платите 15т.р.(это было весной). В сентябре мест свободных не было.Может сейчас ситуация изменилась.

Да попасть сложно, но я впервые слышу, что они просят за это деньги (скорее наоборот, отказывают тем, кто готов их заплатить). В этом году самый легкий путь попадения в это сад был через развивалки: взяли всех. Но и для приходящих со стороны (как мы, например) вступительный взнос был в разы меньше.
Вот, если интеерсно, почитайте о достоинствах и недостатках сада здесь: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=55554

Mila_Z_
07.12.2006, 19:22
Я с Вами не согласна по поводу «лёгкого» поступления в 109 садик. Мы ходим на развивалки туда уже 2-ой год, с нами с прошлого года ещё 5 детей. Лично нам в прошлом году не надо было поступление в сад, но одна мама очень уж просилась и её дочку всё равно не взяли – «нет мест»).
Мы попросились на следующий год 2007-2008. Нам было отказано по той же причине. «Нет мест».
А сад тёплый, есть площадка, ею занимается замечательный самоделкин Дмитрич и персонал в саду действительно профессионален и очень доброжелательный.

"НЮТА"
07.12.2006, 19:39
У меня подруга хотела ребенка записать.Денег не предлагала. Заведующая сама намекнула и сказала точную цифру. Но таких денег у нее нет. Лучше уж в другой садик...

Sarang_Song™
07.12.2006, 19:42
Я с Вами не согласна по поводу «лёгкого» поступления в 109 садик. Мы ходим на развивалки туда уже 2-ой год, с нами с прошлого года ещё 5 детей. Лично нам в прошлом году не надо было поступление в сад, но одна мама очень уж просилась и её дочку всё равно не взяли – «нет мест»).
Мы попросились на следующий год 2007-2008. Нам было отказано по той же причине. «Нет мест».
А сад тёплый, есть площадка, ею занимается замечательный самоделкин Дмитрич и персонал в саду действительно профессионален и очень доброжелательный.

Если это мне, то я нигде не писала, что попасть туда легко. Да, сложно, но нам удалось.
Я лишь хотела сказать (кроме того, конечно, что мы очень довольны садом), что деньги не являются решающим фактором для попадения туда со стороны.
Ну а то, что вам относительно поступления в следующем году отказали, так может у них схема прияма изменилась теперь...

Sarang_Song™
07.12.2006, 19:49
Заведующая сама намекнула и сказала точную цифру.

Вот это то как раз и удивило, т.к. впервые слышу подобное...

Zaznoba
07.12.2006, 20:21
Так неужели в той стороне Купчино помимо 109 нет других приличных садов? Я так понимаю сейчас почти во сех садах разные занятия, обновленные игрушки мебел и т.д., т.к. деньги собирают везьде!Просто есть так сказать разрекламированные садики что ли))
Вон на форуме почитайте, очень многие довольны своими садами, про масленицу была темка, ну просто у всех все супер в садах! Так что не стоит зацикливаться, стоит походит и посмотреть с мамочками поговорить)

Sarang_Song™
07.12.2006, 20:29
Да может и есть приличные, только когда я при выборе сада создавала тему на ЛВ, никто ничего другого мне не посоветовал.
Обойдя окрестности, я была не очень приятно удивлена тем, что воспитатели выносят из сада стульчики, садятся в кружочек и беседуют, а детишки-ясельники сами себя развлекают. В нашем саду такого нет.
Под окном у нас 96 сад. Такое ощущение, что его территорию вообще практически не убирают: все стены совсем недавно были исписаны нецензурщиной, а на площадке своими глазами видела шприц.
Еще один сад неподалеку поразил тем, что на той части площадки, где гуляют самые маленькие, воспитательница как раз во аремя прогулки жгла какой-то мусор.
В такие сады даже заходить с внутренней обстановкой знакомиться не хочется, я уж не говорю о том, чтобы отдавать им кровно заработанные деньги и любимого ребенка.
Ну а то, что сад разрекламирован, так кто ж виноват, если на родном ЛВ его и продвигают так усердно!? ;)

Zaznoba
07.12.2006, 20:39
Территория вашего сада в отличае от многих других очень красивая, таких не много, увы(
Это конечно показатель, но не самое главное, очень многое зависит от воспитателя!
Девочки, а вот скажите в какой садик легко попасть?

Sarang_Song™
07.12.2006, 20:43
Территория вашего сада в отличае от многих других очень красивая, таких не много, увы(
Это конечно показатель, но не самое главное, очень многое зависит от воспитателя!

Ими я тоже пока довольна, как и остальным персоналом, вплоть до охранников!

Катя&Маша
08.12.2006, 11:35
Девочки а подскажите пожалуйста, где находется 109 садик!

Zaznoba
08.12.2006, 12:50
Девочки а подскажите пожалуйста, где находется 109 садик!

Ловите
Дунайский пр., 33, корп. 3
Телефон: 776-26-37; 776-00-75

Иришинка™
08.12.2006, 13:10
Если это мне, то я нигде не писала, что попасть туда легко. Да, сложно, но нам удалось.
Я лишь хотела сказать (кроме того, конечно, что мы очень довольны садом), что деньги не являются решающим фактором для попадения туда со стороны.
Ну а то, что вам относительно поступления в следующем году отказали, так может у них схема прияма изменилась теперь...

Маша, таким способом как вам НАМ точно никогда не удастьсяпопасть в 109 садик.
И уже даже 2008 году мест нет (даже если очень захотеть)!!!
Но я не жалею, хотела по началу НО передумала. Слишком вы его разрекламировали на ЛВ. Походили мы на развивалки, и скажу я вам была ОЧЕНЬ разочарована.:001:
Садик тепленький, но я бы сказала даже душный какой-то (у них даже полы отапливаются:)) ), НЕКОТОРЫЕ воспитатели не могут найти педагогический подход к деткам маленьким:019: Короче я в шоке:005:

Да еще, есть в нашем районе и получше садики ( вот для меня например не показатель территория садика и куча игрушек, а я предпочитаю посмотреть педагогический состав);)

Катя&Маша
08.12.2006, 13:24
А Вы не знаете, где находится такой садик "Солнышко"?
Заранее спасибо за ответ!

Фрау Астрид
08.12.2006, 13:36
:ded: На Софийской (недалеко от площади) есть садик ОАО "Российские железные дороги". Он правда стоит 7600 рублей в месяц, но площадка отличная, в помещении сада чисто и красиво, новая мебель, приветливый персонал. Мне понравилось. Я записывала туда ребенка пару месяцев тому назад на сентябрь 2007. Места вроде были.
А в 109 саду мы также были, причем нам однозначно не отказали. Но мне этот садик не очень понравился, внутри он по-моему не очень и заведующая показалась неприятной особой.
Еще есть очень хороший садик на ул.Бухарестская 33, логопедический с маленькими группами, бассейном. Вот там внутри действительно красиво, стеклопакеты, новая мебель и т.п.
Еще были в Садике № 35 на ул.Олеко Дундича. Он по внешнему виду примерно как 109, но там заведующая просто фурия какая-то.

Sarang_Song™
08.12.2006, 14:07
Маша, таким способом как вам НАМ точно никогда не удастьсяпопасть в 109 садик.
И уже даже 2008 году мест нет (даже если очень захотеть)!!!
Но я не жалею, хотела по началу НО передумала. Слишком вы его разрекламировали на ЛВ. Походили мы на развивалки, и скажу я вам была ОЧЕНЬ разочарована.:001:
Садик тепленький, но я бы сказала даже душный какой-то (у них даже полы отапливаются:)) ), НЕКОТОРЫЕ воспитатели не могут найти педагогический подход к деткам маленьким:019: Короче я в шоке:005:

Да еще, есть в нашем районе и получше садики ( вот для меня например не показатель территория садика и куча игрушек, а я предпочитаю посмотреть педагогический состав);)

Мы на развивалки не ходили, поэтому по поводу того, как там обстоят дела, сказать ничего не могу. Но воспитатели нашей ясельной группы меня вполне устраивают, и Лизке нравится, не хочет из сада уходить! ;)
Заметьте, я нигде не писала, что выбрала сад из=за территории, я писала о других садах, где дальше площадки и заходить не хочется! :ded:
Гуляют они 2 раза в день, чего не скажешь о других яслях города. К тому же педиатр у нас в саду замечательный, регулярно осматривает деток и подлечивает начавшиеся сопельки или кашель, чтобы они не успели разболеться сильно и вынуждены были сидеть дома.
Ну а жарко в саду далеко не всегда. Вот недавно, например, не топили в спальне... :005:
А по поводу "разревламировала"... Я тут дала ссылочку только на 1 свою темку про сад. Поищте другие, и увидите, что про минусы я тоже пишу, т.е. стараюсь быть объективной. :fifa:

Sarang_Song™
08.12.2006, 14:08
А в 109 саду мы также были, причем нам однозначно не отказали. Но мне этот садик не очень понравился, внутри он по-моему не очень и заведующая показалась неприятной особой.

А Вы видели, как ясельники встречают заведующую, или как ее зам с ними занимается?! :support:

ZETTA
08.12.2006, 14:20
Мы ходим в 53, есть свои плюсы и свои минусы ;)
Болеем, но это без относительно минусов, просто как факт.

Иришинка™
08.12.2006, 14:23
или как ее зам с ними занимается?! :support:
я очень хорошо видела как с нами зам занимался физкультурой и препод:)) по музыкалке:001:
вообще не педагогично как-то насильно заставлять ребенка активного до 2 лет смирно сидеть(не бегать по спорт залу, не играть с их игрушками ) и слушать музыку при этом ничего не трогая, со спокойными детьми все могу найти общий язык.
психолог и по рисованию женщина просто суперрр:love:, я от них просто в восторге :fifa:
вот единстевенные две женщины- воспитатели которых мы воспринимали:support:

Sarang_Song™
08.12.2006, 14:36
психолог и по рисованию женщина просто суперрр:love:, я от них просто в восторге :fifa:

Я сама психолог и, ИМХО, как раз от нее далеко не в восторге... :001: Почитаейте мою темку как раз по этому поводу, если не лень.
Но, даже не вдаваясь в подробности, сразу видно, что человек говорит стандартными заученными фразами и гребет всех детишек под одну гребенку. :(
Хотя, возможно, мы с Вами говорим о разных людях... :005:

Иришинка™
08.12.2006, 14:40
Я сама психолог и, ИМХО, как раз от нее далеко не в восторге... :001: Почитаейте мою темку как раз по этому поводу, если не лень.
Но, даже не вдаваясь в подробности, сразу видно, что человек говорит стандартными заученными фразами и гребет всех детишек под одну гребенку. :(
Хотя, возможно, мы с Вами говорим о разных людях... :005:
Маша, я просто обозначила как психолога, чтобы конкретно понять о ком идет речь!! Она нам понравилась именно тем как она с нами занималась, как психолога я ее не рассматривала.
а насчет "гребет всех под одну гребенка", мне так не показалась. и дети ее все слушали;)

Sarang_Song™
08.12.2006, 14:45
Маша, я просто обозначила как психолога, чтобы конкретно понять о ком идет речь!! Она нам понравилась именно тем как она с нами занималась, как психолога я ее не рассматривала.
а насчет "гребет всех под одну гребенка", мне так не показалась. и дети ее все слушали;)

А чем именно, если не секрет, она с вами занималась? Что понравилось?

Да, насчет того, что Вы написали по поводу занятий музыкой, полностью с Вами согласна! :flower: Ни разу еще не видела, как это все происходит в яслях, но могу сказать, что мою Лизку насильно на одном месте уж точно не удержишь! :080:

Иришинка™
08.12.2006, 14:46
Не будем спорить, просто я дала понять что 109 садик не один хороший садик у нас в округе
что если кому -то что-то подходит, то другому может это не подойти и не понравиться;)
нужно просто искать и не просто собирать информацию, а еще ходить в садик общаться с заведующими:fifa:

Zaznoba
08.12.2006, 14:53
А Вы не знаете, где находится такой садик "Солнышко"?
Заранее спасибо за ответ!

http://www.littleone.ru/reports/index.php?action=list&cat_id=12&dist_id=19&order=rating&i_page=3
посмотрите здесь про садики, там и адреса и телефоны и отзывы:)

D`OLL
08.12.2006, 14:55
Иришинка, а какие садики хорошие? Может кто знает что-нибудь про 93 (Буд.,79) и 118(Буд.,98)?

Zaznoba
08.12.2006, 14:55
Девочки не ссортесь! Я тоже считаю что у нас в купчино полно приличных садов, и 109 один из них)))

Погрешность
08.12.2006, 14:58
Мы ходим третий год в садик № 119. (на КУпчинской, между Дундича и Гашека). Кому интересно- отвечу. В принципе, мы всем довольны. :)

Иришинка™
08.12.2006, 15:01
Иришинка, а какие садики хорошие? Может кто знает что-нибудь про 93 (Буд.,79) и 118(Буд.,98)?
сама в процессе поиска :))

Иришинка™
08.12.2006, 15:02
Мы ходим третий год в садик № 119. (на КУпчинской, между Дундича и Гашека). Кому интересно- отвечу. В принципе, мы всем довольны. :)

Нам интересно!!!:support: :support: :support:
Давно хожу на него засматриваюсь:))

D`OLL
08.12.2006, 15:05
Интересно! А туда трудно попасть?

Sarang_Song™
08.12.2006, 15:06
Не будем спорить

Я вовсе не спорю, а простото поинтересовалась, что психолог может делать с ребенком, помимо выполнения своей основной функции... :005: А уйти от ответа - это, конечно, проще всего.

Dmitrij
08.12.2006, 15:16
с этого года перевились в 35 садик (логопедический)

Да, как сказали выше - заведущая действительно фурия. НО!!! она зато честно с самого начала предупредила: " я выставляю свои условия - кто с ними не согласен - садиков других много, но уж если вы согласились - исполняйте их четко"
как воспитатель она может и немного весит, но как организатор - молодец, надо отдать ей должное.
Садик имеет все что нужно в плане обеспечения, и в плане воспитания детей.
Бассейн, живой уголок, музей этнографии ( там занятия по труду с детишками проходят), СПЕЦИАЛИСТЫ - врачи (почти все - и самое главное к ним лекго можно попасть по четвергам и выяснить все про ребенка), физиотерапия, кислородные коктейли и т.п. и т.д.. Прогулки ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ два раза в день (пришлось даже написать коллективное письмо с отказом от прогулки в понедельник - ибо в 9 бассейн, а в 11 прогулка)
Результат всего этого начинает проявляться очень быстро. Буквально уже в декабре видно как вырос ребенок в познавательном плане.

Воспитатели (воспитателей двое и они работают с детьми по полсмены - видимо чтобы не успели надоесть + логопед)- во всяком случае в нашей группе - ну если не сказать что отличные - то хорошие на 100%.
Хотя сын с одной и не мог пару месяцев найти общий язык.

Вообщем в целом нормальный садик. Стоит 2000 р в месяц. + входной билет ( у всех разный).

Бессонница
08.12.2006, 15:30
Мы ходим в 53, есть свои плюсы и свои минусы ;)
Болеем, но это без относительно минусов, просто как факт.

Еще раз обращу внимание на 53 садик!
Мы очень рады ,что в него ходим :) адрес: Славы 6/1
может быть еще пару наших одногруппников (Verar и Vira) подойдут и мы дружненько похвалим наш садик :)

Погрешность
08.12.2006, 15:38
про 119-й

Честно говоря. с ужасом читаю о трудностях попадания в садик. Мы попали просто с улицы.... В ноябре пришла, предложили взять ребенка чуть-ли не срауз. Весной записались, пару недель в мае походили, а сентября пошли совсем.
Есть, конечно, какие-то мелкие недостатки, например не во всех группах есть спальни, детей в группах довольно много (в нашей 24). Но все-таки, я довольно: садик чистый (когда выбирала меня сразу территория подкупила :) ), зантия идут. И изостудия есть и музыкальные... Еще есть много всякого разного, у нас просто не получается посещать... :)
В этом году заканчиваем, так что кто-то даже может к нашим воспитателям попасть.:)

Zaznoba
08.12.2006, 15:45
про 119-й


может все же про 109?:))

Иришинка™
08.12.2006, 16:03
Я вовсе не спорю, а простото поинтересовалась, что психолог может делать с ребенком, помимо выполнения своей основной функции... :005: А уйти от ответа - это, конечно, проще всего.
Мне достаточно что этот психолог просто НОРМАЛЬНО занимался, развиал моего ребенка ( а не повышала голос и не заставляла), и что мой ребенок ее слушал. Мне этого вполне достотчно;)

Маша, я никуда не ухожу... тем более от ответа:)) , просто хочется еще послушать и другие мнения на счет других садиков:fifa:
а своем "фи" по поводу 109 садикая уже высказала :001:

Васюк
08.12.2006, 16:04
Мы ходим в 81, не советую, там заведующая кикимора! :001: Если бы не воспитатели и пол группы друзей ушли бы уже. Так что этот сад вычеркивайте! ;)

Иришинка™
08.12.2006, 16:05
а где садик № 81 находится?

Иришинка™
08.12.2006, 16:09
может все же про 109?:))
:046: продолжение следует :)) :)) :))

Васюк
08.12.2006, 16:11
на Будапештской,23, это рядом с детской пол-кой

Иришинка™
08.12.2006, 16:19
про 119-й

Честно говоря. с ужасом читаю о трудностях попадания в садик. Мы попали просто с улицы.... В ноябре пришла, предложили взять ребенка чуть-ли не срауз. Весной записались, пару недель в мае походили, а сентября пошли совсем.
Есть, конечно, какие-то мелкие недостатки, например не во всех группах есть спальни, детей в группах довольно много (в нашей 24). Но все-таки, я довольно: садик чистый (когда выбирала меня сразу территория подкупила :) ), зантия идут. И изостудия есть и музыкальные... Еще есть много всякого разного, у нас просто не получается посещать... :)
В этом году заканчиваем, так что кто-то даже может к нашим воспитателям попасть.:)
я так поняла этот садик на ходится ближе к Олеко Дундича, внутри дворов???

Погрешность
08.12.2006, 16:30
Да, ближе к Дундича. Напротив шайбы- пятерочки, через Купчинскую, во дворе

Хелен
08.12.2006, 17:12
А Вы не знаете, где находится такой садик "Солнышко"?
Заранее спасибо за ответ!
Бухарестская 76, кор.2 (угол Б.Куна и Бухарестской) сад логоп-й но есть и оздор.группы
Дет.площадка хорошая да и сам сад считается как бы для элиты....только не понятно почемы. у меня две подружки туда детей водили, так они вроде не элита.
запись в сад по четвергам с 15 до 18ч. Я ходила на прошлой неделе,завед. записала в свой толмут, но сразу предупредила, что звонить никому не бедет, если будет место, Вам надо-вы и звоните, А на вопрос :если мы хотим ходить только со след.года , то когда звонить, чтобы точно знать попали мы или нет. она не знает, хоть каждый месяц. Еще есть шанс попасть в него после подгот.курсов,но запись на них в сентябре.
Да,если соберетесь идти не забудьте взять с собой бахилы!!!!или там купите.

Фрау Астрид
08.12.2006, 17:54
:wife: Мы записались в логопедический садик № 72 на Бухарестской 33. Правда отзывов о нем так и не услышала, но сам сад очень понравился. Внутри все красиво и заведущая вполне адекватная и приятная женщина. Группы всего 10-14 человек, что для меня было очень важно. Может быть кто-то ходит в этот садик, черкните пару слов, пожалуйста.
Мы также думали о 35ом садике, но о нем много отрицательных отзывов и, как я уже писала, с заведущей общий язык мы не нашли. Появился бы в Купчино нормальный платный садик, а не помойка как "Эпиграф", я бы туда ребенка сразу отдала. Очень напрягает общение с заведущими. Ощущение, что ты что-то просишь, причем не имея на это право.
Моя подруга мне сказала, когда я пошла в один из садиков: "Оденься подороже и ключи от машины держи в руке, их сейчас всех интересует материальное положение родителей." Но это же ненормально!!!

Dmitrij
08.12.2006, 18:07
Фрау Астрид про 35 я написал уже выше. теперь самому любопытно, какие отрицательные отзывы встречались о нем.
Мне почему то кажеться, что все они связаны с заведующей.

НО!!! Заведущая не занимается детьми. Они с ней не контактируют.
Да может она и фурия, но работа в садике отлажена как часы (есть во всяком случае с чем сравнивать на собственном опыте).
И воспитательный процесс на довольно высоком уровне.
А общий язык гораздо важнее найти с воспитателями, чем с заведующей. (ИМХО)

Погрешность
08.12.2006, 18:18
:wife:
Моя подруга мне сказала, когда я пошла в один из садиков: "Оденься подороже и ключи от машины держи в руке, их сейчас всех интересует материальное положение родителей." Но это же ненормально!!!

Знаете, на эту тему у меня есть история из личного опыта. Пыталась устроить ребенка в 113-й садик, потом обсуждали это со знакомой ( она тоже туда ходила, с разницей в несколько дней). Так вот, с нее попросили вступительный взнос 700 у.е, а с меня- 300. Она, как раз была с ключами, а я- без. :))

В результате, мы обе детей туда не отдали (по разным причинам).

Фрау Астрид
08.12.2006, 18:20
Фрау Астрид про 35 я написал уже выше. теперь самому любопытно, какие отрицательные отзывы встречались о нем.
Мне почему то кажеться, что все они связаны с заведующей.

НО!!! Заведущая не занимается детьми. Они с ней не контактируют.
Да может она и фурия, но работа в садике отлажена как часы (есть во всяком случае с чем сравнивать на собственном опыте).
И воспитательный процесс на довольно высоком уровне.
А общий язык гораздо важнее найти с воспитателями, чем с заведующей. (ИМХО)


Я сейчас пишу с рабочего компьютера, а дома есть сноски на старые топики. Там как раз отзывы о 35ом садике, на основании которых мы с мужем решили туда не равться особо. Если я их сегодня вечером найду, то добавлю к этой теме. Там как раз обсуждение детских садов в Купчино и есть много полезного.

Мы живем на углу Гашека и Малой Карпатской, нам 35ый сад был бы ближе и удобнее, но отзывы и первое впечатление... Кроме того, по тем, кто работает в компании можно судить о том, кто ею руководит. Топ-менеджеры подбирают менеджеров среднего звена под себя, а те в свою очередь подбирают под себя другой персонал. Так и в садике, я думаю, заведующая подбирает под себя воспитателей. Хотя, конечно, бывают исключения.

TemNata
08.12.2006, 18:31
Мы ходим в 92 садик "Сказка", Белгд. д.6. Очень хороший садик, хотя попасть туда трудно.
Мы год назад в ясли пошли, записывались 1 окт. в 6 утра пришли и нормально в списки попали :) , но через 2 часа запись была закончена. + Еще мы на развивалки ходили. В этом году родители уже в пятницу вечером очередь занимали, чтобы в понедельник записаться.

Sarang_Song™
08.12.2006, 18:53
Мне достаточно что этот психолог просто НОРМАЛЬНО занимался, развиал моего ребенка ( а не повышала голос и не заставляла), и что мой ребенок ее слушал. Мне этого вполне достотчно;)

Маша, я никуда не ухожу... тем более от ответа:)) , просто хочется еще послушать и другие мнения на счет других садиков:fifa:
а своем "фи" по поводу 109 садикая уже высказала :001:

Спасибо за первое предложение, именно это я и хотела услышать! :flower:

Мне просто хчется услышать побольше непредвзятых мнений про наш садик! ;)

anutka
08.12.2006, 22:14
порекомендую наш 91, мы в яслях не болеем (тьфу-тьфу....), но с нами в группе есть малыш. так за 2 мес он ходил неделе 2 от силы, так что болезни не показатель садика ИМХО

Сверчок
08.12.2006, 22:24
А кто-нибудь может рассказать про садики № 88, 94, 100?
Заранее спасибо

Fomira
08.12.2006, 23:26
Девочки а про № 73 слышал кто-нибудь что?

IrenaV
09.12.2006, 00:36
Солнышко замечательный садик, хорошие воспитатели (проходят строгий отбор заведующей, плохих или никаких она просто не берет), строгая, но справедливая заведующая.В саду все очень четко организовано. В саду есть врач, медсестра, физиотерапевт. Деткам делают физиотерапии, ингаляции, кислородные коктейли, массаж, ЛФК, ручеек. Часто проходят праздники, приезжает театр. Дополнительно проходят занятия ИЗО и по-моему у деток постарше Петербурговедение. Группы логопедические небольшие до 15 чел, оздоровительные до 25.

OlgaZL
09.12.2006, 03:35
Я сейчас пишу с рабочего компьютера, а дома есть сноски на старые топики. Там как раз отзывы о 35ом садике, на основании которых мы с мужем решили туда не равться особо. Если я их сегодня вечером найду, то добавлю к этой теме. Там как раз обсуждение детских садов в Купчино и есть много полезного.

Мы живем на углу Гашека и Малой Карпатской, нам 35ый сад был бы ближе и удобнее, но отзывы и первое впечатление... Кроме того, по тем, кто работает в компании можно судить о том, кто ею руководит. Топ-менеджеры подбирают менеджеров среднего звена под себя, а те в свою очередь подбирают под себя другой персонал. Так и в садике, я думаю, заведующая подбирает под себя воспитателей. Хотя, конечно, бывают исключения.


А мы слышали про 35 садик, так сказать, из первых рук. Двое близких знакомых хотели отдать туда деток и натолкнулись на такое отношение со стороны заведующей, что это желание у них быстро пропало!

Мы ходим в 45 сад, он некоммерческий по нынешним меркам, 500 рублей вступительный взнос. Заведующая замечательная, очень внимательная и любезная. Всегда выслушает и поможет, если есть необходимость.
Воспитатели вполне компитентные, не могу сказать что довольна всем на 100 %, были небольшие трения, но в целом , меня садик устраивает .

МИВ
10.12.2006, 01:02
Пишу о 72 садике, что на Бухарестской 33. У меня туда ходит уже второй ребенок. Сад хороший, персонал квалифицированный, с детьми много занимаются. В саду: бассеин, физиотерапия, УФО,массаж, кислородные коктейли, музыкальные и спортивные занятия, хореография. в группе и лепят, и клеят, и рисуют,занимаются развитием речи и математикой(у старшей был Петерсон) и чем-то там еще; старшая и подготовительная группа ездят в музеи (у нас был Русский и Эрмитаж) и на экскурсии; в сад приезжают театры и пр. На каждой группе работают по два воспитателя, логопед и нянечка. Логопед занимается и индивидуально, и по подгруппам, и с группой целиком. Отношение к детям внимательное, в саду порядок. Воспитатели хорошие. Заведующая очень даже на своем месте, но дама не простая. А вот попасть в сад трудно. И потому исренне поздравляю, что Вас записали, а не отфутболили с первого раза. Но сильно не расслабляйтесь. В феврале-марте стоит напомнить о себе(в это время будут логопедические комиссии). И последнее, в садике существует вступительный взнос(или скорее финансовая или какая-то другая помощь), о которой зайдет речь уже после оформления документов, к этому надо быть готовым и не скрывать своей готовности. Все официально, все идет на нужды сада. Предлогать деньги до того как вас взяли (оформили) не стОит.

МИВ
10.12.2006, 01:13
Пишу о 72 садике, что на Бухарестской 33. У меня туда ходит уже второй ребенок. Сад хороший, персонал квалифицированный, с детьми много занимаются. В саду: бассеин, физиотерапия, УФО,массаж, кислородные коктейли, музыкальные и спортивные занятия, хореография. в группе и лепят, и клеят, и рисуют,занимаются развитием речи и математикой(у старшей был Петерсон) и чем-то там еще; старшая и подготовительная группа ездят в музеи (у нас был Русский и Эрмитаж) и на экскурсии; в сад приезжают театры и пр. На каждой группе работают по два воспитателя, логопед и нянечка. Логопед занимается и индивидуально, и по подгруппам, и с группой целиком. Отношение к детям внимательное, в саду порядок. Воспитатели хорошие. Заведующая очень даже на своем месте, но дама не простая. А вот попасть в сад трудно. И потому исренне поздравляю, что Вас записали, а не отфутболили с первого раза. Но сильно не расслабляйтесь. В феврале-марте стоит напомнить о себе(в это время будут логопедические комиссии). И последнее, в садике существует вступительный взнос(или скорее финансовая или какая-то другая помощь), о которой зайдет речь уже после оформления документов, к этому надо быть готовым и не скрывать своей готовности. Все официально, все идет на нужды сада. Предлогать деньги до того как вас взяли (оформили) не стОит.

АнелА
10.12.2006, 02:03
А про 117 сад кто-что знает? Нужны отзывы!

Tigra
10.12.2006, 02:38
У нас 35 сад был по идее первый в списках(и по профилю, и по месту проживания), но мы туда не пошли по нескольким причинам:
1. Заведующая еще более -менее, но логопед которая смотела ребенка и полностью проигнорировала диагноз ЛОР НИИ(логопедический, по которому мы до сих пор можем оформлять инвалидность), порекомендовала "больше общаться с ребенком".
2. Уже позже, когда обошли 3 логопед. сада на предмет зачисления, нам сказали "по секрету", что 35 Вас просто не потянет, да и специалисты, особенно логопеды там работают преимущественно не дольше 2 лет.
3. По поводу оплаты у нас только медицинская часть получалась бы на 1 т. р. в месяц(электрофорез, массаж спины, тем более общий и стимулирующая физиотерапия), это не считая занятий, оплата за которые в случае болезни не возмещается. И я, если честно, не совсем понимаю, зачем в младшей логопедической группе ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ занятия по экологии.
4. Если в саду такие взносы как при поступлении (мне озвучили 5 т.р.) и 2т. ежемесячно, то почему не привести за все эти годы детскую площадку в порядок, хотя бы.
5. НЕ понравилось в принципе
что в качестве оздоровительно-профилактических мер, поголовно назначаются гомеопатичесике препараты,
что игровая комната на первом этаже по размерам меньше чем кабинет заведующей,
что заведующая откровенно врала по поводу обеспечения сада медикаментами.

volk
10.12.2006, 09:56
Хочу внести свою лепту. Месяц как ходим в 67-й садик в ясельную группу. Садик логопедический, находится на Буд. 40. Попали туда по направлению логопеда. Пришли записываться на следующий год, но нам сказали, что есть места в яслях на этот год, ну мы быстренько прошли всех врачей и уже через 3 недели пошли. Воспитатели в яслях - просто чудо. Илюхе нравится ходить в садик, хотя с родителями расстается неохотно. Хочу заметить, что поступили мы без вступительного взноса, с заведующей до сих пор не встречались. В группе 9 человек, но ходит 6-7 человек. Территория садика не очень, но всегда чисто и убрано. На входе все время дежурит охранник. За год мы в группу отдали 3000 руб. на нужды. Деньгами распоряжаются воспитатели по своему усмотрению (ремонт там всякий и т.д.), но нет причин им не доверять. В общем, меня все устраивает. Единственно - далеко ездить. Поэтому хотим на следующий год перевестись поближе к дому - в 39-й или 79-й сады. Если есть у кого-нибудь информация об этих садиках - поделитесь, пожалуйста. А если кого-нибудь интересует 67-й сад, то отвечу на интересующие вопросы.

Сверчок
10.12.2006, 13:01
Лена, если я не ошибаюсь ваш сын ходил в 101-й садик? Не могли Вы про него по подробней рассказать. Трудно ли туда попасть, как там насчет всяких процедур (массаж, ЛФК, физиотерапия), много ли детей в группе?
Заранее спасибо

Asika
10.12.2006, 20:28
А мы ходим последний год в 41 сад , кот. нах-ся на Бухарестской, 114/2, напротив Ленты. Это специализированный сад для аллергиков и деток, больных целиакией. Нам не близко ездить, но приходится...Уже привыкли , ходим с 2 летнего возраста. Все что касается диеты очень жестко..

Настасья
10.12.2006, 21:09
мы ходим в 92 "Сказка".Садик просто супер!

Zeppelin
11.12.2006, 10:36
Девочки а про № 73 слышал кто-нибудь что?

На сайте ЛВ в отзывах есть про этот сад.

От себя скажу, ходили мы туда: к ясельной группе нареканий никаких, воспитатели - чудо (Нина Николаевна и Елена Витальевна):019:

В средней группе начался дурдом, но там большой вклад сделала сама заведующая...:005:

Сейчас мы ушли в "Солнышко" - это отдельная песня со счастливым концом:support:

Zeppelin
11.12.2006, 10:54
А про 117 сад кто-что знает? Нужны отзывы!

Сами туда не ходили. Не взяли, т.к. на 1 сентября нам должно было исполниться ровно 2 г, а зав. хотела набрать в ясли детей от 2,5 лет.
И на тот момент когда мы записывались из 20 чел. пришедших на запись было всего 2 девочки остальные мальчики. Вообщем девочек брали всяких, а мальчиков только с 1 гр. здоровья, а уж при наличии каких-либо аллергий попасть становилось просто нереально.
Вообщем мы посещаем др. сады, но ходят наши приятели.

Сад, сразу, скажу, не из дешевых : сначала приличные вступительные, потом занятия доп./обязательные больше 1000 р. в месяц (для яслей не нужных, я так считаю).

Комплетность воспитателей/нянь у них хорошая, но про нормы кол-ва детей в группе можно забыть - переполнены группы (в яслях в этом году было чуть ли не под 25 детей).
Сад не очень теплый ( в сравнеии хотя бы с 73). Подруга наша, в средней группе, болела год не переставая. Мать ее просто уже не знала что делать.

Гуляют с детьми не шибко много.

Организация групп: в каждой игровая и спальня, мат. база хорошая

Катя&Маша
11.12.2006, 13:43
Сейчас мы ушли в "Солнышко" - это отдельная песня со счастливым концом:support:[/QUOTE]

Хочу тоже попробывать в это садик попасть! А сколько там в группе человек? И что это значит "со счастливым концом"?

Zeppelin
11.12.2006, 14:49
Мы туда ушли по направлению - логопедия.

Если попадете туда в ясли, то не факт, что доходите до школы без особых на то показаний. Кажды год комиссия и могут отправить в обычный сад.

В логогруппе - 14.

А счастливый конец - это выход с отличной подготовкой в школу

АнелА
11.12.2006, 15:03
Сами туда не ходили. Не взяли, т.к. на 1 сентября нам должно было исполниться ровно 2 г, а зав. хотела набрать в ясли детей от 2,5 лет.
И на тот момент когда мы записывались из 20 чел. пришедших на запись было всего 2 девочки остальные мальчики. Вообщем девочек брали всяких, а мальчиков только с 1 гр. здоровья, а уж при наличии каких-либо аллергий попасть становилось просто нереально.
Вообщем мы посещаем др. сады, но ходят наши приятели.

Сад, сразу, скажу, не из дешевых : сначала приличные вступительные, потом занятия доп./обязательные больше 1000 р. в месяц (для яслей не нужных, я так считаю).

Комплетность воспитателей/нянь у них хорошая, но про нормы кол-ва детей в группе можно забыть - переполнены группы (в яслях в этом году было чуть ли не под 25 детей).
Сад не очень теплый ( в сравнеии хотя бы с 73). Подруга наша, в средней группе, болела год не переставая. Мать ее просто уже не знала что делать.

Гуляют с детьми не шибко много.

Организация групп: в каждой игровая и спальня, мат. база хорошая

Спасибо:flower: , а то ни одного отзыва о нем не могу найти.:)
На самом деле выбираю между 117 и 65, но в 65 не ясно, что с яслями:(

Фрау Астрид
11.12.2006, 15:41
Вообще то мы еще не расстались с идеей пойти с сентября 2008 в Тайми, нам как раз будет больше 4х лет. Мы туда записаны уже два года. Очень уж его тогда хвалили. Да и возможность сразу после сада пойти в туда же в начальную школу кажется привлекательной. Но с каждым годом отзывы об этой прогимназии все хуже и хуже. Кто-нибудь имеет свежую информацию? Поделитесь, пожалуйста!

Катя&Маша
11.12.2006, 16:49
Девочки, а скажите пожалуйста кто ходит в д/с "Ягодка".

Катя&Маша
12.12.2006, 16:09
Извените, я повтору свой вопрос, может все же кто-то ходит из форума в д/с "ягодка"

Zaznoba
12.12.2006, 17:54
Мы не ходим туда, но я была на дне открытых дверей и много отзывов собрала!Могу я помочь чем то?

Боня
12.12.2006, 18:02
Мы ходим в "Ягодку"... Так хотели туда пойти и так мне не нравится там сейчас.... Претензий много: большие группы, отношение к детям воспитателя (одной из 3-х в нашей группе, ребенок ее просто боится и отказывается идти в сад, когда она там), неадекватная реакция (крик) заведующей на все замечания (предложения) в адрес организации воспитания детей в д/с..... Есть очень много минусов у этого сада, главный из которых, подход к детям!!! Почти каждое утро отдаю ребенка в сад с камнем на сердце и несусь туда сломя голову побыстрее забрать его оттуда! Меня удивляет пассивное молчание родителей или их все устраивает....???! Денег мы "за вход" заплатили прилично, не мало и сейчас отдаем, а отношение как будто мы их обременяем своими просьбами и претензиями.....!
Тоже задумались о смене сада......

Zaznoba
12.12.2006, 18:44
Боня, раскажите пожалуйста сколько в месяц получается оплата сада со всеми поборами

Катя&Маша
13.12.2006, 11:58
Боня, а какой Вы год в садик ходите и в какую группу?
Zaznoba Мы платим примерно около 3-х тысяч в месяц, иногда выходит 2-е.

IrenaV
13.12.2006, 12:13
Кроме яслей там всех групп по 2, 1- оздоровительная, 2- логопедическая, так что если вы не прошли комиссию в логопедическую на следующий год, то вас просто переводят в оздоровительную группу, а не вышвыривают из сада.

Kimberly
13.12.2006, 15:13
А кто-нибудь может рассказать про садики № 88, 94, 100?
Заранее спасибо
Мы ходим в 94-й, отзыв есть на сайте. Всем очень довольны. НО - сейчас в садик берут только по прописке через РОНО... и никак больше...

Боня
14.12.2006, 11:32
У нас выходит где-то 2 500 - 3 000 руб. в месяц. Ходим в младшую группу первый год.

Sandy220
02.01.2007, 20:47
Про садики № 89,90 кто-то может что-то сказать? Отзывов на ЛВ нет. А мы прямо рядышком переехали только что. Нам 2г9м.

Nima
02.01.2007, 22:07
Мы ходили в Ягодку 2 года. Бросили. Ребёнок категорически отказывался туда ходить.
Садик показушный, но в нём присутствует постоянная утечка персонала, так как работающий там персонал заведующая не ценит вообще. Соответственно, часто "затыкают дыры" хоть кем-нибудь.
В садике очень хороший логопед, это без сомнения. Врач какая-то очень странная :(
Воспитатели разные, на кого попадёшь.
А так....
2 года назад в саду были крысы. В компоте попадались перья.
ИМХО, садик совсем не стоит тех денег, которые приходится за него отдавать.

AmmA
11.01.2007, 17:19
с этого года перевились в 35 садик (логопедический)

Да, как сказали выше - заведущая действительно фурия. НО!!! ......
я ходила с ребенком полтора года назад узнать как туда попасть, т.к. живем рядом с садом + прямое направление от логопеда. Все вроде хорошо, приходите в декабре (это мы ходили за год утраиваться). ПРи уходе от нее наткнулась на неприятную вещь, зав выясняла отношения с воспитателями, и все вели себя далеко неподобающим образом :(. Это сработало не в лучшую сторону. Когда в прошлом году в декабре мы туда пришли, сказали, что мест и вообще их не будет ни шас ни потом :005: , и несмотря на то, что нам надо только в логопедический сад, нас отправили, а на вопрос, что другие сады тоже уже переполнены "Я ничем помочь не могу". А что делать детям??? Дома сидеть? мне такой сад с такой завдующей нафих не нужен.
щас ходили в 39 на собеседование с логопедом, надеемся на лучшее.

AmmA
11.01.2007, 17:54
не многовато ли тестов для проверки линейки? может удалите их ?

Цветочек Аленький
11.01.2007, 20:13
Мы тоже ходим в 94 сад. Очень хороший садик, там отличные педагоги работают. Воспитатели в ясельной группе- просто супер. Сейчас мы в младшей, и очень довольны.

Kimberly
11.01.2007, 22:04
Мы тоже ходим в 94 сад. Очень хороший садик, там отличные педагоги работают. Воспитатели в ясельной группе- просто супер. Сейчас мы в младшей, и очень довольны.
Ох, ну наконец-то кто-то из нашего садика нашелся :)
Мне в саду с самого начала атмосфера понравилась - добрая, домашняя, начиная с вахтеров и заканчивая воспитателями и заведующей. Показательно, что некоторые воспитатели по 20 лет работают!

lovcy
11.01.2007, 23:37
Мы ходим. И работаем там.

Cartinka
12.01.2007, 02:33
А никто не ходит в 99 дет сад? Отзывы я прочитала, может, ещё кто-нибудь что-нибудь расскажет? Мы в ясли на следующий год записаны туда...

Popova
12.01.2007, 10:40
Мы тоже ходим в 94 сад. Очень хороший садик, там отличные педагоги работают. Воспитатели в ясельной группе- просто супер. Сейчас мы в младшей, и очень довольны.
Ходиле мы в него 2 года, в ясельной воспитатели хорошие, но потом нам не повезло. Мое мнение сад отстой, отношение к детям так себе. Сейчас 2 год ходим в 116 логопедический, ребенка домой не утащить. И занимаются с ними,, а в 94 я думаю нет.

Цветочек Аленький
12.01.2007, 11:02
И занимаются с ними,, а в 94 я думаю нет.

Вообще-то, в 94 саду довольно много различных доп.занятий. С маленькими детьми занимаются и психолог, и логопед. У нас очень интересные музыкальные занятия, физкультура. Есть масса дополнительных уроков для деток постарше.

Крайне важно, что заведующая этого сада совсем не стяжательница., впрочем, как и остальной персонал. Никаких запредельных поборов, как в других садиках, тут нет.

Popova
12.01.2007, 11:08
Вообще-то, в 94 саду довольно много различных доп.занятий. С маленькими детьми занимаются и психолог, и логопед. У нас очень интересные музыкальные занятия, физкультура. Есть масса дополнительных уроков для деток постарше.

Крайне важно, что заведующая этого сада совсем не стяжательница., впрочем, как и остальной персонал. Никаких запредельных поборов, как в других садиках, тут нет.

Но в сравнение с 116 он проигрывает. Логопед и психолог у них по разу в неделю, в 116 по 3 раза.
Это конечно мое личное мнение, просто есть с чем сравнивать.

Kimberly
12.01.2007, 11:12
Ходиле мы в него 2 года, в ясельной воспитатели хорошие, но потом нам не повезло. Мое мнение сад отстой, отношение к детям так себе. Сейчас 2 год ходим в 116 логопедический, ребенка домой не утащить. И занимаются с ними,, а в 94 я думаю нет.
Ох, не видали Вы отстоя :)
А занятий у нас в старшей и подготовительной не много, а очень много. В том числе оригами, кукольный театр, музыкально-театральная студия. И серьезная подготовка к школе. Так что хватает с избытком.
Впрочем, никого и ни в чем убеждать не собираюсь.