PDA

Просмотр полной версии : Хлебопечка! Что за зверь?!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

natalianet
29.09.2009, 23:08
Девочки, сегодня была в магазине. Продавец очень рекомендовала печку Мулинекс, говорит, что она лучше чем Панасоник и тем более Кенвуд? Теперь вообще мозг разрывается!!! Что покупать-то?

радда
29.09.2009, 23:30
Девочки, видела, что до 5 октября в м-видео хлебопечка мул*инекс за 2990ру
http://spb.mvid*eo.ru/pro*ducts/20021268.html (*, конечно, убрать)
Вдруг кому пригодится информация :)

Хома Хомич
30.09.2009, 15:13
Ура! теперь я тоже с нами:)
Вчера принесли уже поздно, поэтому первый наш хлеб по короткой программе. вот такой:
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=4459.0
весов пока нет, поэтому муку накладывала мерной ложкой. 35 ложек, потом по внешнему виду колобка добавила еще 3.
получился отличный! очень белый, очень мягкий. УРА!

Анталия
30.09.2009, 18:49
Девочки, сегодня была в магазине. Продавец очень рекомендовала печку Мулинекс, говорит, что она лучше чем Панасоник и тем более Кенвуд? Теперь вообще мозг разрывается!!! Что покупать-то?

А какие основные преимущества она отметила у Мулинекса?
Слушать продавцов - дело не благодарное. Берите описания хлебопечек и скурпулезно сравнивайте. У продавцов может быть указание сверху "продвигать ту или иную торговую марку".

natalianet
30.09.2009, 22:34
А какие основные преимущества она отметила у Мулинекса?
Слушать продавцов - дело не благодарное. Берите описания хлебопечек и скурпулезно сравнивайте. У продавцов может быть указание сверху "продвигать ту или иную торговую марку".


Сказала, что лучше и вкуснее хлеб получается именно в Мулинексе, чем например в Кенвуде. Что в новой модели есть функция "Бородинский хлеб", хотя если честно не являюсь я поклонником бординского. Я вообще склонялась в Панасонику, но смущает, что нет оконца для просмотра. Я читала, что все смотрят на состояния колобка, я пока смутно представляю, как определить вглянув на него, хорошо он получился или нет. Может быть это дело опыта? Ну ещё из приемуществ, что там два ножа мешалки, и функция дрожжевого теста есть. Я люблю пирожки всякие, и для меня это важно. Но начиталась, что Мулинексы ненадежные, поломки частые. Хотела бы узнать мнение опытных хлебопеков именно о Мулинексе. Вот и не могу определиться, что же купить, хочется надежную вещь приобрести!!! И в любой ли хлебопечке можно просто ставить дрожжевое тесто? Важно ли смотровое окно? Я планирую ХП использовать и для замеса теста, чтобы печь влякую вкусняшку в духовке. Буду благодарна за ответы, а то жду не дождусь вступить в Ваши ряды! Эх плюшки, я и просто лю:love::019:

PIPISTRELLO
30.09.2009, 22:56
Сказала, что лучше и вкуснее хлеб получается именно в Мулинексе, чем например в Кенвуде. Что в новой модели есть функция "Бородинский хлеб", хотя если честно не являюсь я поклонником бординского. Я вообще склонялась в Панасонику, но смущает, что нет оконца для просмотра. Я читала, что все смотрят на состояния колобка, я пока смутно представляю, как определить вглянув на него, хорошо он получился или нет. Может быть это дело опыта? Ну ещё из приемуществ, что там два ножа мешалки, и функция дрожжевого теста есть. Я люблю пирожки всякие, и для меня это важно. Но начиталась, что Мулинексы ненадежные, поломки частые. Хотела бы узнать мнение опытных хлебопеков именно о Мулинексе. Вот и не могу определиться, что же купить, хочется надежную вещь приобрести!!! И в любой ли хлебопечке можно просто ставить дрожжевое тесто? Важно ли смотровое окно? Я планирую ХП использовать и для замеса теста, чтобы печь влякую вкусняшку в духовке. Буду благодарна за ответы, а то жду не дождусь вступить в Ваши ряды! Эх плюшки, я и просто лю:love::019:
Ну не знаю,куда еще вкуснее хлеб,чем в Кенвуде:019:.Программу Бородинского хлеба я сама создала,муж очень его любит,получается отлично.Ну а про 2 ножа-не знаю в чем плюс? Дырки то в дне хлеба тоже 2 будет..Про мулинекс,к сожалению,не могу подсказать,просто за кенвуд хочется заступиться:)).

korolenok
30.09.2009, 23:05
Сказала, что лучше и вкуснее хлеб получается именно в Мулинексе, чем например в Кенвуде. Что в новой модели есть функция "Бородинский хлеб", хотя если честно не являюсь я поклонником бординского. Я вообще склонялась в Панасонику, но смущает, что нет оконца для просмотра. Я читала, что все смотрят на состояния колобка, я пока смутно представляю, как определить вглянув на него, хорошо он получился или нет. Может быть это дело опыта? Ну ещё из приемуществ, что там два ножа мешалки, и функция дрожжевого теста есть. Я люблю пирожки всякие, и для меня это важно. Но начиталась, что Мулинексы ненадежные, поломки частые. Хотела бы узнать мнение опытных хлебопеков именно о Мулинексе. Вот и не могу определиться, что же купить, хочется надежную вещь приобрести!!! И в любой ли хлебопечке можно просто ставить дрожжевое тесто? Важно ли смотровое окно? Я планирую ХП использовать и для замеса теста, чтобы печь влякую вкусняшку в духовке. Буду благодарна за ответы, а то жду не дождусь вступить в Ваши ряды! Эх плюшки, я и просто лю:love::019:
Почитайте ещё сайт Хлебопечка,там много о выборе трй или иной модели...Многие были недовольны смотровыми окошками,тк вроде через них уходит тепло..и приходилось заклеивать.И жаловались на частые поломки Мулинексов:(
В печке,если есть функция" тесто",значит можно замешивать дрожжевое:).Это вроде у всех печек есть..

Meyta
30.09.2009, 23:23
Видимо у продавца нет личного опыта с ХП. Вкус хлеба зависит от рук пекущего! Как он/она это умеет и какими продуктами пользуется. Все приходит с опытом. Про функцию дрожжевого теста - это вообще продавца на мыло! Любая ХП делает такое тесто. Причем, я когда пеку осетинские пироги мне нравится тесто замешанное не на программе тесто, а программе Пицца. А вот на пампушки к борщу, на лаваш - предпочитаю режим Тесто. Программируемая ХП мне не нужна, можно и из имеющихся режимов выбрать необходимый вариант для хлебопечения. Про смотровое окошко, тоже читала, что опытные хлебопеки его заклеивают. Следить за колобком нужно в процессе замеса, просто открываете крышку и смотрите, по необходимости добавляете воду/муку. Я сейчас реже пользуюсь выпечкой в ХП, в ней в основном делаю тесто, а все выпекаю в духовке.Т.к. предпочитаю лаваши, пампушки, батоны, деревенские ржаные лепешки, ну и постоянно пирожки, пироги, пиццу, хачапури, ватрушки и т.д. В ХП пеку ленивые варианты - горячий французский хлеб к завтраку и ржаные хлеба.
У меня Панасоник 255.

ОладушекРумяный
30.09.2009, 23:36
Сказала, что лучше и вкуснее хлеб получается именно в Мулинексе, чем например в Кенвуде. Что в новой модели есть функция "Бородинский хлеб", хотя если честно не являюсь я поклонником бординского. Я вообще склонялась в Панасонику, но смущает, что нет оконца для просмотра. Я читала, что все смотрят на состояния колобка, я пока смутно представляю, как определить вглянув на него, хорошо он получился или нет. Может быть это дело опыта? Ну ещё из приемуществ, что там два ножа мешалки, и функция дрожжевого теста есть. Я люблю пирожки всякие, и для меня это важно. Но начиталась, что Мулинексы ненадежные, поломки частые. Хотела бы узнать мнение опытных хлебопеков именно о Мулинексе. Вот и не могу определиться, что же купить, хочется надежную вещь приобрести!!! И в любой ли хлебопечке можно просто ставить дрожжевое тесто? Важно ли смотровое окно? Я планирую ХП использовать и для замеса теста, чтобы печь всякую вкусняшку в духовке. Буду благодарна за ответы, а то жду не дождусь вступить в Ваши ряды! Эх плюшки, я и просто лю:love::019:
в моем Мулинексе есть и багеты и Бородинский
но, честно говоря, я бы взяла ту модель, которая сейчас по акции в М-Видео за 3 тысячи
причин несколько:
- моя более громоздкая
- в моей ХП минимальная масса хлеба 750 г, а в той - 500
- стоимость меньше в 2 раза :010:

по поводу смотрового окна: я им не пользуюсь, просто открываю крышку и смотрю, что же с моим колобочком происходит :008:

тесто замешивает отлично, я бы сама так не смогла :flower:

Karamelkin
30.09.2009, 23:52
Сказала, что лучше и вкуснее хлеб получается именно в Мулинексе, чем например в Кенвуде. Что в новой модели есть функция "Бородинский хлеб", хотя если честно не являюсь я поклонником бординского. Я вообще склонялась в Панасонику, но смущает, что нет оконца для просмотра. Я читала, что все смотрят на состояния колобка, я пока смутно представляю, как определить вглянув на него, хорошо он получился или нет. Может быть это дело опыта? Ну ещё из приемуществ, что там два ножа мешалки, и функция дрожжевого теста есть. Я люблю пирожки всякие, и для меня это важно. Но начиталась, что Мулинексы ненадежные, поломки частые. Хотела бы узнать мнение опытных хлебопеков именно о Мулинексе. Вот и не могу определиться, что же купить, хочется надежную вещь приобрести!!! И в любой ли хлебопечке можно просто ставить дрожжевое тесто? Важно ли смотровое окно? Я планирую ХП использовать и для замеса теста, чтобы печь влякую вкусняшку в духовке. Буду благодарна за ответы, а то жду не дождусь вступить в Ваши ряды! Эх плюшки, я и просто лю:love::019:
Ну, я тоже за Кенвуд заступлюсь :) У меня был опыт выпечки и в Мулинексе, и в Кенвуде... Качество хлеба абсолютно не отличается... :) Но :ded: у мулинекса вроде нет окошечка, а оно, мне например, постоянно пригождается.. Нет программирования... Нет диспенсера - очень удобная штука, когда таймер ставишь. И, кстати, нам в М-Видео советовали как раз таки Кенвуд, а не Мулинекс..... Так что, думаю, это все субъективные мнения продавцов...
Ну не знаю,куда еще вкуснее хлеб,чем в Кенвуде:019:.Программу Бородинского хлеба я сама создала,муж очень его любит,получается отлично.Ну а про 2 ножа-не знаю в чем плюс? Дырки то в дне хлеба тоже 2 будет..Про мулинекс,к сожалению,не могу подсказать,просто за кенвуд хочется заступиться:)).
:053:
Видимо у продавца нет личного опыта с ХП. Вкус хлеба зависит от рук пекущего! Как он/она это умеет и какими продуктами пользуется. Все приходит с опытом. Про функцию дрожжевого теста - это вообще продавца на мыло! Любая ХП делает такое тесто. Причем, я когда пеку осетинские пироги мне нравится тесто замешанное не на программе тесто, а программе Пицца. А вот на пампушки к борщу, на лаваш - предпочитаю режим Тесто. Программируемая ХП мне не нужна, можно и из имеющихся режимов выбрать необходимый вариант для хлебопечения. Про смотровое окошко, тоже читала, что опытные хлебопеки его заклеивают. Следить за колобком нужно в процессе замеса, просто открываете крышку и смотрите, по необходимости добавляете воду/муку. Я сейчас реже пользуюсь выпечкой в ХП, в ней в основном делаю тесто, а все выпекаю в духовке.Т.к. предпочитаю лаваши, пампушки, батоны, деревенские ржаные лепешки, ну и постоянно пирожки, пироги, пиццу, хачапури, ватрушки и т.д. В ХП пеку ленивые варианты - горячий французский хлеб к завтраку и ржаные хлеба.
У меня Панасоник 255.
Мне постоянно пригождается окошко, т.к. пеку в печке чуть ли не ежедневно - и хлеб и всякие пироги-кексы, т.к. духовки нет, даже мясо запекаю :)) и окошко мне нужно именно в процессе выпекания, чтобы следить, все ли ок. А так подошел, глянул, и спокойна. А во время замеса разумеется открываю крышку и еще щупаю колобок :) Мне до опытной хозяйки еще далеко :)

МаринКа-МалинКа
01.10.2009, 00:03
девочки, читаю вас и завидую..когда же уже я стану обладательницей ХП :0072::0072::0072:

Meyta
01.10.2009, 00:08
Простой батон времен застоя, просто заплетенный для хорошего настроения :)
http://cs934.vkontakte.ru/u1396304/21905140/x_898****6.jpg

korolenok
01.10.2009, 00:12
Простой батон времен застоя, просто заплетенный для хорошего настроения :)
Ой какой аппетиииитный!!!!!!!!!!!!!!!!!:019:

МаринКа-МалинКа
01.10.2009, 00:16
Простой батон времен застоя, просто заплетенный для хорошего настроения :)


боже :love::love::love:
мне в жизни такой не сделать :073:

natalianet
01.10.2009, 00:55
Видимо у продавца нет личного опыта с ХП. Вкус хлеба зависит от рук пекущего! Как он/она это умеет и какими продуктами пользуется. Все приходит с опытом. Про функцию дрожжевого теста - это вообще продавца на мыло! Любая ХП делает такое тесто. Причем, я когда пеку осетинские пироги мне нравится тесто замешанное не на программе тесто, а программе Пицца. А вот на пампушки к борщу, на лаваш - предпочитаю режим Тесто. Программируемая ХП мне не нужна, можно и из имеющихся режимов выбрать необходимый вариант для хлебопечения. Про смотровое окошко, тоже читала, что опытные хлебопеки его заклеивают. Следить за колобком нужно в процессе замеса, просто открываете крышку и смотрите, по необходимости добавляете воду/муку. Я сейчас реже пользуюсь выпечкой в ХП, в ней в основном делаю тесто, а все выпекаю в духовке.Т.к. предпочитаю лаваши, пампушки, батоны, деревенские ржаные лепешки, ну и постоянно пирожки, пироги, пиццу, хачапури, ватрушки и т.д. В ХП пеку ленивые варианты - горячий французский хлеб к завтраку и ржаные хлеба.
У меня Панасоник 255.

Ну, я тоже за Кенвуд заступлюсь :) У меня был опыт выпечки и в Мулинексе, и в Кенвуде... Качество хлеба абсолютно не отличается... :) Но :ded: у мулинекса вроде нет окошечка, а оно, мне например, постоянно пригождается.. Нет программирования... Нет диспенсера - очень удобная штука, когда таймер ставишь. И, кстати, нам в М-Видео советовали как раз таки Кенвуд, а не Мулинекс..... Так что, думаю, это все субъективные мнения продавцов...

:053:

Мне постоянно пригождается окошко, т.к. пеку в печке чуть ли не ежедневно - и хлеб и всякие пироги-кексы, т.к. духовки нет, даже мясо запекаю :)) и окошко мне нужно именно в процессе выпекания, чтобы следить, все ли ок. А так подошел, глянул, и спокойна. А во время замеса разумеется открываю крышку и еще щупаю колобок :) Мне до опытной хозяйки еще далеко :)

Ой девочки, спасибо всем за ответы. Пойду покупать Панасоник, бог с ним с этим окошком, буду открывать крышку и смотреть.

natalianet
01.10.2009, 00:56
Простой батон времен застоя, просто заплетенный для хорошего настроения :)
http://cs934.vkontakte.ru/u1396304/21905140/x_898****6.jpg
:019:

Meyta
01.10.2009, 01:10
Ой какой аппетиииитный!!!!!!!!!!!!!!!!!:019:

Ага, вкусненький батончик, действительно времен застоя, как в детстве были!

боже :love::love::love:
мне в жизни такой не сделать :073:

Он сплетен из 5 жгутиков. Это не сложно, можно потренироваться на шнурках :)

:019:
Скоро и вы встроитесь в ряды хлебопеков :)

Анталия
01.10.2009, 01:58
Ой девочки, спасибо всем за ответы. Пойду покупать Панасоник, бог с ним с этим окошком, буду открывать крышку и смотреть.

Я за 3 дня пользования Панасоником не испытала особой нужды в этом окошке. А пока замешивается тесто - смотреть можно. А потом я ухожу и не включаюсь в процесс хлебопечения, в итоге 4 булки замечательного хлеба уже испечено и съедено.:019: А иначе смысл в ХП - если постоянно нужно следить, смотреть и контролировать. :008:

Анталия
01.10.2009, 02:00
девочки, читаю вас и завидую..когда же уже я стану обладательницей ХП :0072::0072::0072:

оооо.... хлебопечка - это так вкусно... :019:

PS я вас не дразню! это я так... :008: :)) мы уже четвертый день балдеем! :014:

Karamelkin
01.10.2009, 09:29
Простой батон времен застоя, просто заплетенный для хорошего настроения :)
http://cs934.vkontakte.ru/u1396304/21905140/x_898****6.jpg

Замечательный батончик! :019:
Когда же у нас духовка появится?... Вернее квартира своя, чтобы обязательно в ней духовку установить :)

Хома Хомич
01.10.2009, 14:09
Он сплетен из 5 жгутиков. Это не сложно, можно потренироваться на шнурках

я на дочке тренируюсь:) пока духовки нет

пеку сегодня свой третий хлеб. пока лидирует быстрый от Елены Бо с Хлебопечки ру. её же кулич впечатления не произвел - для сладкого мало сдобы, а для просто хлеба - он сладкий:)

Девочки, муж мой любит багеты длинные такие сухо-хрустящие. посоветуйте, какой хлеб выбрать для ХП, чтобы, наконец, она его покорила. обидно, но до сих пор спрашивает, так ли нам нужен быс сей дивайс...

rica
01.10.2009, 14:27
Он сплетен из 5 жгутиков. Это не сложно, можно потренироваться на шнурках

я на дочке тренируюсь:) пока духовки нет

пеку сегодня свой третий хлеб. пока лидирует быстрый от Елены Бо с Хлебопечки ру. её же кулич впечатления не произвел - для сладкого мало сдобы, а для просто хлеба - он сладкий:)

Девочки, муж мой любит багеты длинные такие сухо-хрустящие. посоветуйте, какой хлеб выбрать для ХП, чтобы, наконец, она его покорила. обидно, но до сих пор спрашивает, так ли нам нужен быс сей дивайс...

В моей хлебопечке мулинекс режим 2 французская булка. Там из ингредиентов только вода, мука, соль и дрожжи. И по вкусу как багет. Особенно горячий.

Наталюта
01.10.2009, 14:30
Девочки! Такой вопрос: подарили свекрови на Д/р Панасоник 255. Первые 2 раза все было нормально - хлеб получился супер!!! А на 3 и 4 раз все делали так же(пропорции и ингридиенты те же)....но почему-то осталась непромешанная мука, соответственно хлеб не поднялся должным образом, кляклый.
Почему она не промешала? Неисправность?

Alina
01.10.2009, 14:37
Глупый вопрос - лопаточку не забыли вставить? Я один раз забыла... :)) Хорошо, заглянула внутрь - а там и колобка-то нет.. :001:
Или еще вариант - может, не поднялся просто? Дрожжи, допустим, открытыми в теплом месте хранили..

Meyta
01.10.2009, 14:48
Девочки, муж мой любит багеты длинные такие сухо-хрустящие. посоветуйте, какой хлеб выбрать для ХП, чтобы, наконец, она его покорила. обидно, но до сих пор спрашивает, так ли нам нужен быс сей дивайс...

Я по таймеру пеку французский хлеб, он 6 часов аж, поэтому обычно ставлю к завтраку! Не багеты, но очень хрустящая курочка и нежнейший внутри. Другой пшеничный в ХП не пек.

Девочки! Такой вопрос: подарили свекрови на Д/р Панасоник 255. Первые 2 раза все было нормально - хлеб получился супер!!! А на 3 и 4 раз все делали так же(пропорции и ингридиенты те же)....но почему-то осталась непромешанная мука, соответственно хлеб не поднялся должным образом, кляклый.
Почему она не промешала? Неисправность?

За колобком надо присматривать. Дрожжи лежат закрытые? Открытая мука меняет свою влажностьи соотв. к-во жидкости может варьировать.

Karamelkin
01.10.2009, 17:57
Он сплетен из 5 жгутиков. Это не сложно, можно потренироваться на шнурках

я на дочке тренируюсь:) пока духовки нет

пеку сегодня свой третий хлеб. пока лидирует быстрый от Елены Бо с Хлебопечки ру. её же кулич впечатления не произвел - для сладкого мало сдобы, а для просто хлеба - он сладкий:)

Девочки, муж мой любит багеты длинные такие сухо-хрустящие. посоветуйте, какой хлеб выбрать для ХП, чтобы, наконец, она его покорила. обидно, но до сих пор спрашивает, так ли нам нужен быс сей дивайс...
+1 к французскому хлебу... У меня в Кенвуде программа французский всего на 10 минут вроде дольше обычной, так что можно взять любой рецепт французского хлеба и попробовать испечь...
Девочки! Такой вопрос: подарили свекрови на Д/р Панасоник 255. Первые 2 раза все было нормально - хлеб получился супер!!! А на 3 и 4 раз все делали так же(пропорции и ингридиенты те же)....но почему-то осталась непромешанная мука, соответственно хлеб не поднялся должным образом, кляклый.
Почему она не промешала? Неисправность?
Скорее всего с печкой все в порядке.. Либо другая мука (некоторая мука уже продается с большей влажностью), либо та же отсырела, либо дрожжи испорчены.. Попробуйте еще раз и проследите за колобком :flower:

Karamelkin
01.10.2009, 18:00
Девочки, не знаю - надо или нет, но вдруг пригодится... На этой неделе ездили на склад на Лиговке и там закупились мукой.
Мука пшеничная - высший сорт - 117 р. (или 119 :009:) за 10 кг
Мука пшеничная второй сорт - 25 р. за 2 кг
Мука ржаная - 24 р. за 2 кг
Ниже цен в Питере не встречала...

O&U
01.10.2009, 18:02
Девочки, не знаю - надо или нет, но вдруг пригодится... На этой неделе ездили на склад на Лиговке и там закупились мукой.
Мука пшеничная - высший сорт - 117 р. (или 119 :009:) за 10 кг
Мука пшеничная второй сорт - 25 р. за 2 кг
Мука ржаная - 24 р. за 2 кг
Ниже цен в Питере не встречала...
а где такой склад?

Karamelkin
01.10.2009, 18:08
а где такой склад?

Лиговский пр., 236, склад 21
После входа в ворота - второй справа. Если заказ небольшой, то лучше на машине в ворота не въезжать - за выезд 50 руб. потребуют :)
Ну, и еще сразу предупреждаю, что это именно склад, а не магазин. А то просто мой муж сделал "Фи" при входе... Нежное создание :))

ОладушекРумяный
01.10.2009, 18:11
Девочки, не знаю - надо или нет, но вдруг пригодится... На этой неделе ездили на склад на Лиговке и там закупились мукой.
Мука пшеничная - высший сорт - 117 р. (или 119 :009:) за 10 кг
Мука пшеничная второй сорт - 25 р. за 2 кг
Мука ржаная - 24 р. за 2 кг
Ниже цен в Питере не встречала...
супер!
спасибо!
а цельнозерновой муки, случайно, у них нет?

O&U
01.10.2009, 18:14
Лиговский пр., 236, склад 21
После входа в ворота - второй справа. Если заказ небольшой, то лучше на машине в ворота не въезжать - за выезд 50 руб. потребуют :)
Ну, и еще сразу предупреждаю, что это именно склад, а не магазин. А то просто мой муж сделал "Фи" при входе... Нежное создание :))
ой списабо:flower:, а в выходные они работают?

Хома Хомич
01.10.2009, 19:11
Я и французский хлеб вам благодарны!
я - за совет, а он - за рейтинг:)
завтра же попробую.
Сегодня у меня пшеничный с кукурузной мукой и овс ххлопьями
вкуусно. только поднялся не очень и тыквенных семечек я что-то не нахожу.

natalianet
01.10.2009, 22:38
Девочки заказала ХП через инет, завтра привезут. Жду не дождусь!!!

Karamelkin
01.10.2009, 22:58
супер!
спасибо!
а цельнозерновой муки, случайно, у них нет?

А мука 1 сорта - это точно не цельнозерновая? :)) А то я обошла все, какие только можно магазины и встречала только муку 1 сорта. Решила наивно полагать, что она и есть цельнозерновая и использовать ее в рецептах :))

Karamelkin
01.10.2009, 23:11
ой списабо:flower:, а в выходные они работают?
Они в субботу работают до обеда, но до скольки точно не скажу....Воскресенте - выходной

Дарья Сытник
01.10.2009, 23:20
Цельнозерновую муку покупаю в Апельсине на Савушкина.

Karamelkin
01.10.2009, 23:30
Цельнозерновую муку покупаю в Апельсине на Савушкина.

А не подскажите, чем она отличается от муки 1 сорта? Крупнее помол?

ОладушекРумяный
01.10.2009, 23:33
А мука 1 сорта - это точно не цельнозерновая? :)) А то я обошла все, какие только можно магазины и встречала только муку 1 сорта. Решила наивно полагать, что она и есть цельнозерновая и использовать ее в рецептах :))
честно говоря, я тоже не знаю :))
вот, пытаюсь купить, чтобы разобраться :046:

на Хлебопечке нашла, что это такое http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=87&topic=139.msg901

Meyta
01.10.2009, 23:37
А я что-то испекла хлеб из цельнозерновой и ни мне, ни мужу ни тем более ребенку не понравился....

Дарья Сытник
01.10.2009, 23:42
А я что-то испекла хлеб из цельнозерновой и ни мне, ни мужу ни тем более ребенку не понравился....

А у нас с орегано, сыром и сырокопченной колбасой на УРА идет, печь не успеваю)))

Дарья Сытник
01.10.2009, 23:47
А не подскажите, чем она отличается от муки 1 сорта? Крупнее помол?

Насколько я понимаю, это разные вещи.
Обойная мука есть цельнозерновая.

Meyta
01.10.2009, 23:52
Ну с добавками, да еще такими, возможно, надо попробовать. А я просто пшеничная + цельнозерновая

Alina
01.10.2009, 23:53
Я вместо цельнозерновой использую муку обычную с отрубями. Далеко ездить за ней не могу, поэтому обхожусь так: 360 гр муки хлебопекарной + 40 гр отрубей. Лично на мой вкус - самое лучшее соотношение. С зародышами пшеницы в том же соотношении мне не понравилось, хлеб получился низковат + по вкусу не то.

А мука 1 сорта - это точно не цельнозерновая?
Нет, не цельнозерновая, насколько я себе это представляю.. :) Из муки 1-го сорта пекут батоны, Городской, например. Там цельным зерном и не пахнет.

Karamelkin
02.10.2009, 00:05
честно говоря, я тоже не знаю :))
вот, пытаюсь купить, чтобы разобраться :046:

на Хлебопечке нашла, что это такое http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=87&topic=139.msg901
Я еще больше запуталась..


"Люка писала:
Что такое цельнозерновая мука? Это мука из цельного зерна. Т.е. такая, в которой сохранена и оболочка, и зародышевое зерно, т.е. все составные части зерна.

Что такое мука грубого помола ? Это мука, которую не просеивали. Самый высший сорт муки - это крупчатка. Это самый тонкий помол , который получается отсеиванием от муки через самое мелкое сито этой белоснежной муки. (В старину такой муки на мельнице мололи от силы полмешка - мешок (в среднем). Она была дорогой и шла на тесто для пельменей, дорогой хлеб, типа саек и ситного).
После крупчатки по качеству идет мука высшего сорта, хлебопекарная. Это тоже тонкий помол (в результате помола зерен через сита практически полностью отсеиваются оболочки зерна (отруби)).
Ну и мука грубого помола - это мука, которая вообще не проходит отсеивания. Вот взяли пшеницу, смололи - и вот вам и грубый помол . Если вы возьмете то же "Беловодье", и просеите через мелкое сито - получите 1) в миске - муку высшего сорта; 2) в сите - отруби (которые часто и продаются мелькомбинатами отдельно. Именно мельничные отруби подходят для выпечки, а те, которые продаются, например, в аптеке - нет.)
Ну и где-то там еще и пшеничные зародыши: по-моему, тоже отсеиваются. М.б. с целью повышения содержания белка в муке (т.е. повышение ее клейковины)."


Т.е. в муке грубого помола содержится оболочка (отруби), т.е. зерно в целом виде смолото... Так в чем отличие от цельнозерновой??????? :009: Может я туплю, конечно, на ночь глядя....
А у нас с орегано, сыром и сырокопченной колбасой на УРА идет, печь не успеваю)))
А можно рецепт в студию? И как он - нормально поднимается?

Karamelkin
02.10.2009, 00:10
Насколько я понимаю, это разные вещи.
Обойная мука есть цельнозерновая.

Так обойная - это цельнощерновая??? О, у меня есть такая... Только я думала, это мука 1 сорта, смешиваю ее с высшим сортом в пропорции 1:3 и пеку... И все думаю, где бы цельнозерновую надыбать? поднимается нормуль...
И сравнила теперь ее с действительной мукой 1 сорта, купленной на складе, - внешне ничем не отличается... В деле ее еще не проверяла....

Alina
02.10.2009, 00:20
А где еще можно купить сушеный лук, кроме Ашана?

Дарья Сытник
02.10.2009, 10:55
А можно рецепт в студию? И как он - нормально поднимается?

Пожалуйста!

3218898

Для размера L, режим - диетический

Дрожжи сухие 1,5 чл
Цельнозерновая мука 500 г
Соль 2 чл
Сахар 2 стл
Растительное масло 2 стл
Орегано 1 стл (я кладу 1,5)
Вода 330 мл
Колбаса (сырокопченная, я иногда беру Таллинскую) 4 ст.л. примерно
Сыр 100 гр

Когда сформировался колобок, добавить колбасу и сыр, нарезаные кубиками. В деспенсер не кладу, боюсь сыр слипнется.

Мне не нравится, что хлебопечка обнинает колобок за 40 минут до выпечки.
Я смотрю перед выпечкой, как хлеб поднялся, если мало, то хлебопечку выключаю, и жду пока не поднимется, а потом просто выпекаю 55 минут.

Karamelkin
02.10.2009, 11:01
Пожалуйста!

Для размера L, режим - диетический

Дрожжи сухие 1,5 чл
Цельнозерновая мука 500 г
Соль 2 чл
Сахар 2 стл
Растительное масло 2 стл
Орегано 1 стл (я кладу 1,5)
Вода 330 мл
Колбаса (сырокопченная, я иногда беру Таллинскую) 4 ст.л. примерно
Сыр 100 гр

Когда сформировался колобок, добавить колбасу и сыр, нарезаные кубиками. В деспенсер не кладу, боюсь сыр слипнется.

Мне не нравится, что хлебопечка обнинает колобок за 40 минут до выпечки.
Я смотрю перед выпечкой, как хлеб поднялся, если мало, то хлебопечку выключаю, и жду пока не поднимется, а потом просто выпекаю 55 минут.
Спасибо! :flower: Нужно попробовать...
А почему не нравится обминание? И что вообще происходит после него.. Я просто плохо знакома с технологией выпечки хлебов.. И еще вот читаю, что ржаному хлебу нужен только один замес и долгий подъем... Действительно так??? У меня просто печь программируется, может лучше убрать все лишние обминки? :016:

Дарья Сытник
02.10.2009, 11:05
Спасибо! :flower: Нужно попробовать...
А почему не нравится обминание? И что вообще происходит после него.. Я просто плохо знакома с технологией выпечки хлебов.. И еще вот читаю, что ржаному хлебу нужен только один замес и долгий подъем... Действительно так??? У меня просто печь программируется, может лучше убрать все лишние обминки? :016:

У меня Панасоник. Ржаной хлеб именно так она и печет.
Цельнозерновая мука тяжелая, за 40 минут ей сложно подняться.

Дарья Сытник
02.10.2009, 11:12
А вот наш самый-самый-самый любимый хлеб. Бриош.
Пекла сегодня к завтраку, половину уже приговорили)))

3218947

3218948

Рецепт из Контакта (http://vkontakte.ru/photo-1110496_130029703).

Дублирую:

2.5 ч.л. сухих дрожжей
450-500гр муки
1 ч.л. соли
5 ст.л. сахара
7 ст.л. сметаны
150гр слив масла
3 яйца

Meyta
02.10.2009, 13:06
А где еще можно купить сушеный лук, кроме Ашана?

Я в окее покупала

Катерок
03.10.2009, 00:12
Девочки, а у кого-нибудь есть рецепт теста для булочек типа Свердловской сдобы?Очень хоцца :019::))

Анталия
03.10.2009, 00:15
А где еще можно купить сушеный лук, кроме Ашана?

в магазине Хлебдома продается жареный лук

Alina
03.10.2009, 14:41
Спасибо! А где это такой магазин?

Karamelkin
03.10.2009, 15:19
Спасибо! А где это такой магазин?

В Купчине, на Дунайском проспекте

Катя И.
03.10.2009, 15:51
А вот наш самый-самый-самый любимый хлеб. Бриош.
Пекла сегодня к завтраку, половину уже приговорили)))


Красота :) Скажите а на вкус он не ближе к сладкой выпечке, чем к хлебу? Масла больно много :)

Froggie
03.10.2009, 19:20
А вот наш самый-самый-самый любимый хлеб. Бриош.
Пекла сегодня к завтраку, половину уже приговорили)))



по вашей наводке испекла Бриош. нам очень понравился. спасибо за совет :flower::flower::flower:

Мур
03.10.2009, 22:12
А вот наш самый-самый-самый любимый хлеб. Бриош.



И у меня вопрос : какой вес на выходе у буханки? На каком режиме печете?
Очень аппетитно :019: !

ОладушекРумяный
03.10.2009, 23:14
Сегодня пекла хлебушек вот по этому рецепту (http://vkontakte.ru/photo-1110496_132420477?)
Добавила 100 г колбасы, 2 зубчика чеснока и немножко укропа
Во время выпечки дома царил фантастический аромат :love:
Хлеб поднялся так, как никогда, крыша дотянулась до смотрового окна :)) (хлебушку же тоже интересно в окно поглазеть)
Корочка хрустящая, мякиш пушистый :019:
Выход 1000 г
Корочка средняя



(http://www.radikal.ru)

natalianet
03.10.2009, 23:25
Девочки, наконец я вступила в Ваши ряды! Пеку первый простой хлебушек. Интересно что получится! Кстати сегодня в ОКеи покупала муку, видела там Ржаную муку производитель "Каравай", в. ч. рисовую, кукурузную. Кто-нибудь пробывал печь на муке "Нордик"? Стоит прилично, а есть ли разница с мукой из более низкой ценовой категории!

Meyta
03.10.2009, 23:45
Поздравляю!!!
Я беру в окее пшеничную высший сорт с колоском, она стоит как и хлебопекарная.

natalianet
04.10.2009, 00:54
Вот мой первый хлебушек!http://s44.radikal.ru/i103/0910/f3/200829e4dd67.jpg

Meyta
04.10.2009, 01:02
Ну вот, с первым хлебушком!!! Красавчик! Теперь тебе надо купить нож для хлеба и льняное полотенце ( я в льняное полотенце заворачиваю хлебушек чтоб не обветривался, а если за 3 дня не съедается, то режу на кусочки и замораживаю. Зато в морозилке всегда на выбор пшеничный,ржаной хлеба,батон, всякие лепешки)

Дарья Сытник
04.10.2009, 01:29
Ну вот, с первым хлебушком!!! Красавчик! Теперь тебе надо купить нож для хлеба и льняное полотенце ( я в льняное полотенце заворачиваю хлебушек чтоб не обветривался, а если за 3 дня не съедается, то режу на кусочки и замораживаю. Зато в морозилке всегда на выбор пшеничный,ржаной хлеба,батон, всякие лепешки)

Моя свекровь в Швеции тоже хлеб замораживает, для меня это было целым открытием.
А вообще скандинавы придумали целую технологию, они хлеб выпекают не до конца, потом его замораживают, и перевозят куда надо. И на месте его уже допекают.
По такой схеме работает хлебный бутик Bakanov Selected в Москве.

natalianet
04.10.2009, 01:48
Ну вот, с первым хлебушком!!! Красавчик! Теперь тебе надо купить нож для хлеба и льняное полотенце ( я в льняное полотенце заворачиваю хлебушек чтоб не обветривался, а если за 3 дня не съедается, то режу на кусочки и замораживаю. Зато в морозилке всегда на выбор пшеничный,ржаной хлеба,батон, всякие лепешки)

Моя свекровь в Швеции тоже хлеб замораживает, для меня это было целым открытием.
А вообще скандинавы придумали целую технологию, они хлеб выпекают не до конца, потом его замораживают, и перевозят куда надо. И на месте его уже допекают.
По такой схеме работает хлебный бутик Bakanov Selected в Москве.


Спасибо! Сама не ожидала, что такой получится!:019: Муж думал, что ХП это вещь бесполезная, но съев половину горячего хлебушка, ОЦЕНИЛ! Нож завтра сам идет покупать :046: И опять верна истина: "Путь к сердцу мужчины - лежит через желудок" Теперь у меня в доме ещё одна любимая помощница появилась: ХП:love:

А замороженный хлеб потом в микроволновку? Я обычно через микру хлебушек не особо свежий оживляла.

Катерок
04.10.2009, 01:50
Кстати, замораживать хлеб даже полезно!!!
После оттаивания в нём меняется структура клейковины, что благотворно для переваривания...:ded:

Мур
04.10.2009, 01:55
natalianet, поздравляю с первым удачным опытом :) !

natalianet
04.10.2009, 02:01
natalianet, поздравляю с первым удачным опытом :) !

Девочки, это ВЫ ВСЕ меня заразили ХП!!! Вам ВСЕМ РЕСПЕКТ!!!!:flower:

Meyta
04.10.2009, 11:20
Моя свекровь в Швеции тоже хлеб замораживает, для меня это было целым открытием.
А вообще скандинавы придумали целую технологию, они хлеб выпекают не до конца, потом его замораживают, и перевозят куда надо. И на месте его уже допекают.
По такой схеме работает хлебный бутик Bakanov Selected в Москве.

Я даже тут сметанные лепешки замораживала и пирог грибной. На ночь в холодильник, утром чуть в микру, все супер! :)



А замороженный хлеб потом в микроволновку? Я обычно через микру хлебушек не особо свежий оживляла.

У меня только через како-то время печень стала покалывать от горячей выпечки. Есть горячий хлеб вредно, да и он должен до конца созреть в процессе остывания. Сейчас пеку хлеб к ночи на следующий день, но французский все равно только испеченный на завтрак. Теперь у вас вообще от восторга запищит, вы ему пирожков, пельменей! Мой муж батон обожает и лаваш ну и французский конечно!
Да, потом в микру или тостер.

KisMas
04.10.2009, 12:10
Ну вот, с первым хлебушком!!! Красавчик! Теперь тебе надо купить нож для хлеба и льняное полотенце ( я в льняное полотенце заворачиваю хлебушек чтоб не обветривался, а если за 3 дня не съедается, то режу на кусочки и замораживаю. Зато в морозилке всегда на выбор пшеничный,ржаной хлеба,батон, всякие лепешки)
Ой! а расскажите по подробнее про нож и полотенце. нож специальный для нарезки? и как он выглядит? а почему полотенце льяное? и Хде все взять?:))

Светуся-Лапуся
04.10.2009, 14:45
Девочки..а замораживать лучше кусочками да?

Илона
04.10.2009, 17:18
Девочки! Подскажите, пожалуйста, мне принесли из Икеи Брусничный хлеб (готовая смесь), но он не для хлебопечки, может можно как то его в хлебопечке испечь?
кто нибудь пёк может уже такой хлеб из Икеи?

Meyta
04.10.2009, 17:24
Ой! а расскажите по подробнее про нож и полотенце. нож специальный для нарезки? и как он выглядит? а почему полотенце льяное? и Хде все взять?:))

Нож длинный такой с зазубренным лезвим. Я покупала в Икее, хорошо режет. Полотенце в окее покупала. Заворачиваю хлеб в полотенце и кладу в соломенную подставочку, не черствеет 3 дня.

Девочки..а замораживать лучше кусочками да?

Ага :)

Мур
04.10.2009, 18:37
Девочки, полагаю, что не открою Америку :)) , но вдруг всё же кто-то не в теме, как я оказалось :)).Купила сегодня в Икее мерки, а то меня давно выносило :)) , когда читала в рецепте, например 2. 25 ч.л. дрожжей ;)

http://i052.radikal.ru/0910/9b/5d1084bf41d0.jpg (http://www.radikal.ru)

Верю-Надеюсь-Жду
04.10.2009, 20:53
НУ вот и я наконец вливаюсь в ваш дружный коллектив-хлебопеков. СПасибо мужу за подарок на др!

Мур
04.10.2009, 22:00
Полагаю, скоро он Вам спасибо говорить будет :). Поздравляю!

Хома Хомич
04.10.2009, 23:22
А весы, весы где покупаем?

O&U
05.10.2009, 10:06
я купила весы в домовом за 339р.

katnik
05.10.2009, 10:41
Девочки, а у кого-нибудь есть рецепт теста для булочек типа Свердловской сдобы?Очень хоцца :019::))
Поищите по названию Слойка свердловская. Есть рецепт на кукинге в ГОСТах, потом во многих блогах и ЖЖ перепекали. Выберете, где нагляднее. Я не пекла, мне показалость, что хлопотно, там тесто дрожжевое слоеное, замесить тесто можно в ХП, а прослаивать придется руками. Правда, "когда я была моложе и лучше качеством", дрожжевое слоеное, только не сладкое, делала очень часто, ничего сложного.

Mrs.Sher
05.10.2009, 12:33
Да,мне тоже показалось тесто хлопотное.Но если,кто-нить спечет,покажет картинку домашних свердловских булочек- может тоже испеку!

*Fifochka*
05.10.2009, 21:45
Девочки! Подскажите, пожалуйста, мне принесли из Икеи Брусничный хлеб (готовая смесь), но он не для хлебопечки, может можно как то его в хлебопечке испечь?
кто нибудь пёк может уже такой хлеб из Икеи?
я пекла. только половину порции
он вкусный но брусники там не нашла совсем...

*Fifochka*
05.10.2009, 21:46
Ой! а расскажите по подробнее про нож и полотенце. нож специальный для нарезки? и как он выглядит? а почему полотенце льяное? и Хде все взять?:))
нож выглядит как пила (http://www.m-podarki.ru/knife/kershaw/img/kbv38.jpg), он просто не режет хлеб, а пилит, удобно для свежевыпеченного и пористого - хлеб не мнется

Илона
05.10.2009, 21:56
я пекла. только половину порции
он вкусный но брусники там не нашла совсем...

а пекли как в духовке или в хлебопечке?

Ехидна
05.10.2009, 22:26
нож выглядит как пила (http://www.m-podarki.ru/knife/kershaw/img/kbv38.jpg), он просто не режет хлеб, а пилит, удобно для свежевыпеченного и пористого - хлеб не мнется

у меня тоже такой икеевский нож, очень нравится:019:

*Fifochka*
05.10.2009, 22:42
а пекли как в духовке или в хлебопечке?
в хлебопечке.
я вообще ленивая в этом плане - не хочу замешивать в одном месте, а потом печь в другом, хочу заложить все и потом готовое достать

*Fifochka*
05.10.2009, 22:43
сколько вкусного напекли! бриош понравился - завтра сделаю
а я пекла итальянский, ну оочень вкусно, только я делаю цикл 5 часов (т е сначала на режиме тесто и потом еще на 4 часовом режиме) тогда злеб оочень воздушный и высокий

Илона
05.10.2009, 22:45
в хлебопечке.
я вообще ленивая в этом плане - не хочу замешивать в одном месте, а потом печь в другом, хочу заложить все и потом готовое достать

сначала положили дрожжи, потом смесь (половину), потом половину воды? Правильно? а режим какой и размер? Извините,что много вопросов)))

*Fifochka*
06.10.2009, 16:11
сначала положили дрожжи, потом смесь (половину), потом половину воды? Правильно? а режим какой и размер? Извините,что много вопросов)))
вообще-то порядок закладки зависит от печки
но я не знаю какой в моей должен быть, у меня LG поэтому я сначала кладу все сухое и потом заливаю водой.
режим я брала 3,4 часа, у меня он основной,
если у вас панасоник, то вам надо взять режим видимо или ржаной или для цельнозерновой муки, потому как в этом хлебе все ж таки пшеничной муки мало

Илона
06.10.2009, 16:15
вообще-то порядок закладки зависит от печки
но я не знаю какой в моей должен быть, у меня LG поэтому я сначала кладу все сухое и потом заливаю водой.
режим я брала 3,4 часа, у меня он основной,
если у вас панасоник, то вам надо взять режим видимо или ржаной или для цельнозерновой муки, потому как в этом хлебе все ж таки пшеничной муки мало

спасибо!!!

Дарья Сытник
06.10.2009, 16:25
Девочки! Подскажите, пожалуйста, мне принесли из Икеи Брусничный хлеб (готовая смесь), но он не для хлебопечки, может можно как то его в хлебопечке испечь?
кто нибудь пёк может уже такой хлеб из Икеи?

Я пекла в хлебопечке, очень хорошо получается если на половину порции добавить 2 ст.л. масла растительного (я оливковое предпочитаю).

Хома Хомич
06.10.2009, 16:31
а я вчера лапшу яичную делала. вот теперь точно знаю, зачем ХП покупала:) из 2 яиц - порция на троих "от пуза" с рыбкой и сливками. ммм...

PIPISTRELLO
06.10.2009, 21:44
а я вчера лапшу яичную делала. вот теперь точно знаю, зачем ХП покупала:) из 2 яиц - порция на троих "от пуза" с рыбкой и сливками. ммм...
Ой,а расскажите как делали?Тоже охота!:019:

Анталия
06.10.2009, 21:50
Спасибо! А где это такой магазин?

есть в Купчине, а есть в тырнете c доставкой www.hlebdoma.ru :019:

Alina
06.10.2009, 23:53
О, какой прикольный магазин! Спасибо! Только дороговато, конечно :)

Хома Хомич
07.10.2009, 15:25
очень просто. отдала хлебопечке 2 яйца и 15 мерных ложек муки. программа пельмени. потом достала, очень тоненько раскатала и порезала. Вуаля! элитная "живая паста" в тарелке:)

PIPISTRELLO
07.10.2009, 15:32
очень просто. отдала хлебопечке 2 яйца и 15 мерных ложек муки. программа пельмени. потом достала, очень тоненько раскатала и порезала. Вуаля! элитная "живая паста" в тарелке:)
Спасибо!Нужно попробовать-очень аппетитно :028:Ложка мерная сколько грамм?

Хома Хомич
07.10.2009, 16:29
вот это для меня самый интересный вопрос. во всех старых книжках написано, что столовая ложка - это 25 г
а на хлебопечкиных форумах - что 9
в любом случае, надо 150 г. и смотреть за колобком. он должен быть настолько тугим, насколько позволяет машина

Meyta
07.10.2009, 16:56
А от какой ХП у вас ложка?

Хома Хомич
07.10.2009, 18:47
Панас. провела измерения - 1:1 ложка столовая. так же совпадают и маленькая сторона с чайной.

Globus
07.10.2009, 20:01
Панас. провела измерения - 1:1 ложка столовая. так же совпадают и маленькая сторона с чайной.

А еще вопосик можно,для тех, кто в танке....Когда тесто раскатывали, стол мукой посыпали или маслом смазывали ?
Или не требуется ни того, ни другого