PDA

Просмотр полной версии : Хлебопечка! Что за зверь?!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Снежный Рассвет
14.01.2010, 14:24
пост 2963:073:

Спасибо, а вот этому прайсу соответствовали цены, когда Вы ездили? http://www.mukammk.ru/price.php А то дороже ;) Но мне лично очень хочется муки первого и второго сорта...

O&U
14.01.2010, 14:41
Спасибо, а вот этому прайсу соответствовали цены, когда Вы ездили? http://www.mukammk.ru/price.php А то дороже ;) Но мне лично очень хочется муки первого и второго сорта...
я ездила 1 ноября вроде:016:
2кг обыяной вышки пшеничной стоило 22р., в упаковке 6 пачек (но можно брать и меньше) и ржанку я тоже покупала по такой же цене, сахар еще был. но по 10кг- мне много

сейчас звонила, у них по 2 ку нет муки пока, сказали звонить на след. неделе

Bindarsik
14.01.2010, 14:43
Девочки подскажите! А цельную муку на сегодняшний день где покупаете???
ДА, и как Вам мука по качеству в ММК? как по сравнению с Предпортовой?
... минимальная закупка в ММК какая, если это опт?
Заранее спасибо.

O&U
14.01.2010, 14:46
Девочки подскажите! А цельную муку на сегодняшний день где покупаете???
ДА, и как Вам мука по качеству в ММК? как по сравнению с Предпортовой?
... минимальная закупка в ММК какая, если это опт?
Заранее спасибо.
цельную покупала в апельсине
ММК пока по 2 кг нет, качество-отличное, опта нет
а Предпортовая это что?

Bindarsik
14.01.2010, 14:49
мука))) в пакетике или мешочке, в магазинчиках))) я в Ленте беру...

спасибо, про Апельсин слышала, записала адрес, но пока так и не доехала....

Снежный Рассвет
14.01.2010, 14:51
Вот вопрос -- кто-нибудь видел в магазинах или сетях фасованную пшеничную муку 1 или 2 сорта? Если ММК ее фасует, то для магазинов ведь?

Мур
14.01.2010, 14:51
Попробовала сделать....

В доме масло закончилось решила заменить маргарином.

1 раз получился ... но мне не понравился - мне казалось , что есть запах яичного порошка. Муж съел, сказал делать еще.

2 раз заменила соду на разрыхлитель - кекс получился сказочно вкусным - умяли всё за один раз.

Я раньше выпечкой не увлекалась. Не понимаю, чем отличается сода от разрыхлителя. Почему в одних рецептах сода, в других сода с уксусом, а третьих разрыхлители???
Ну что ж, я рада, что адаптировали рецепт и понравилось : ) . Странно только, откуда запах ПОРОШКА ? Хотя на вкус, как говорится ... ;) С маргарином даже пробовать печь не хочу, может, вместе и дало привкус? Я как раз больше боюсь соды переложить, вот у такой " содовой " выпечки привкус неприятный больше чувствуется, КМК. Вот, может, по Вашему опыту и попробовать с разрыхлителем стОит. Сколько Вы клали, не подскажите? Из веса муки? Я вечно рассчитать количество разрыхлителя не могу, там обычно же на килограмм указана пропорция, вроде?
А по разному советуют, мне кажется, исходя из личных пристрастий,суть у всего одна - дать тесту подняться.

O&U
14.01.2010, 14:54
Вот вопрос -- кто-нибудь видел в магазинах или сетях фасованную пшеничную муку 1 или 2 сорта? Если ММК ее фасует, то для магазинов ведь?
у ММК фасованая только вышка-обычные бумажные пакеты, другой не видела
а зачем она Вам, что из нее делают?

O&U
14.01.2010, 14:55
мука))) в пакетике или мешочке, в магазинчиках))) я в Ленте беру...

спасибо, про Апельсин слышала, записала адрес, но пока так и не доехала....
пакеты бумажные, там натуральный склад

а расскажите мне про Предпортовую?

Снежный Рассвет
14.01.2010, 14:58
у ММК фасованая только вышка-обычные бумажные пакеты, другой не видела
а зачем она Вам, что из нее делают?

Первый сорт тоже указан вот в том прайсе фасовка по 2 кг.

Если печь хлеб по ГОСТу, то много куда нужна мука первого сорта, а не высшего. И вкус другой чуток, и диетичнее.
Я как-то через ЖЖ покупала муку первого сорта, понравилось...

O&U
14.01.2010, 15:04
Первый сорт тоже указан вот в том прайсе фасовка по 2 кг.

Если печь хлеб по ГОСТу, то много куда нужна мука первого сорта, а не высшего. И вкус другой чуток, и диетичнее.
Я как-то через ЖЖ покупала муку первого сорта, понравилось...
о как интересно:009:, а я думала только вышку хлебопекарную можно использовать

позвоните им уточните про первый сорт, потом расскажите:073:

Снежный Рассвет
14.01.2010, 15:05
о как интересно:009:, а я думала только вышку хлебопекарную можно использовать

позвоните им уточните про первый сорт, потом расскажите:073:

я пока написала вопрос на сайте:))) если будут молчать -- отзвонюсь:)

O&U
14.01.2010, 15:11
я покупала 2 сверху и 5, а Вам видимо нужна 4
http://www.mukammk.ru/prod.php
судя по прайсу она сильно подорожала

I-rishka
14.01.2010, 16:10
Похоже основной подарок на этот НГ женам от мужей была хлебопечка:). Поздравьте в таком случае и меня - я тоже стала счастливой обладательницей хлебопечки панасоник 255.

Испекли уже 4 хлеба. Три по мануалу, один нашли в контакте (группа "Хлебопечка") Два из них ставила на таймер, причём и самый самый первый. Всё получилось идеально, как по вкусу, так и сравнивая с картинками других.
Да, мне тоже муж на НГ подарил ХП LG.:080: Так что я тоже хочу влиться в ваш дружный коллектив хлебопеков.:008:
Пока я пеку французский сыну (ему нельзя молоко и яйца). Ума не приложу, какой бы ему еще испечь.:009:
Пекла овсяный не понравился-на кекс похож был больше.
Ржаной по рецепту из инструкции, все хорошо, но я сахара бухнула много случайно.
Хочу что то более диетическое испечь и буханочку поменьше, а то кроме меня его никто не ест, муж только пробует их.:019:

PIPISTRELLO
14.01.2010, 17:18
А почем, если не секрет, вы покупаете муку и дрожжи?
У меня, например, выходит на порядок дороже.:(
На порядок-это в 10 раз:))...Дрожжи по 6.5-7 руб покупала,муку покупает муж в Реале кажется,Экстру со скидкой брал последний раз.Ради интереса посчитаю точно и напишу,врать не буду,говорю же-не помню точно.

ну 5 это сильно, но мука по 22р. за 2 кг (и пшеничная и ржаная), дрожжи по 7 р., итого простой хлеб около 10р. (там ведь и соль и сахар и электроэнергия)
Посчитаю точно вечером,самой интересно.Я еще багеты просчитывала,пекла их без хлебопечки и тесто сама ставила-3 средних багета стоят 9 руб,т.е. 3 руб штука:004:.А про французский не помню,спрошу у мужа цену муки и отпишусь:)).Может и 10 правда получится:008:;).

Karamelkin
14.01.2010, 18:08
цельную покупала в апельсине
ММК пока по 2 кг нет, качество-отличное, опта нет
а Предпортовая это что?
А что есть Апельсин????
Вот вопрос -- кто-нибудь видел в магазинах или сетях фасованную пшеничную муку 1 или 2 сорта? Если ММК ее фасует, то для магазинов ведь?
Я покупала как-то 1 сорта, вот только где, не припомню точно... То ли в Окее, то ли в Реале, а может в Перекрестке... Но где-то была... Сейчас беру на складе ММК....
у ММК фасованая только вышка-обычные бумажные пакеты, другой не видела
а зачем она Вам, что из нее делают?
ММК продает муку первого сорта в расфасовке. Я, когда ездили затариваться, взяла 3 мешка по 10 кг высшего сорта и 2 пакетика по 2 кг 1 сорта. Так вот, 1 сорт очень быстро разошелся, я его почти в весь хлеб добавляю. Эта мука полезнее, потому что не так тщательно очищена, следовательно и хлеб из нее-тоже. В следующий раз возьму 30 кг первого сорта и 4 кг высшей :) Очень мне понравился хлебушек.... Я даже в кексы добавляю, на свойства не влияет, а от осознания хоть какой-то полезности приятно.....

lickerish
14.01.2010, 18:23
И где есть магазины сети "Апельсин"?

Grizelda
14.01.2010, 19:33
Да, мне тоже муж на НГ подарил ХП LG.:080: Так что я тоже хочу влиться в ваш дружный коллектив хлебопеков.:008:
Пока я пеку французский сыну (ему нельзя молоко и яйца). Ума не приложу, какой бы ему еще испечь.:009:
Пекла овсяный не понравился-на кекс похож был больше.
Ржаной по рецепту из инструкции, все хорошо, но я сахара бухнула много случайно.
Хочу что то более диетическое испечь и буханочку поменьше, а то кроме меня его никто не ест, муж только пробует их.:019:

Попробуйте вот такой хлебушек. Называется Дарницкий. В рецепте нет ни яиц, ни молока.
Совершенно чудесный хлеб! Ароматный, вкусный с красивыми хрустящими корочками.
Это тоже мой первый опыт (дети подарили на НГ KENWOOD-256)
Вот, собственно, рецепт.
300 мл воды, 150г ржаной муки, 250г пшеничной муки, 1,5 ч.л. дрожжей, 1,5ч.л. соли,
1ст.л. меда, 2ст.л. оливкового масла(у меня на тот момент не было оливкового, добавила
подсолнечное)
Можно по вкусу добавлять чеснок, сыр зелень, колбаску.(Я не пробовала).
Печь на основном режиме. Я выставила вес 750 грамм.

I-rishka
14.01.2010, 19:36
Попробуйте вот такой хлебушек. Называется Дарницкий. В рецепте нет ни яиц, ни молока.
Совершенно чудесный хлеб! Ароматный, вкусный с красивыми хрустящими корочками.
Это тоже мой первый опыт (дети подарили на НГ KENWOOD-256)
Вот, собственно, рецепт.
300 мл воды, 150г ржаной муки, 250г пшеничной муки, 1,5 ч.л. дрожжей, 1,5ч.л. соли,
1ст.л. меда, 2ст.л. оливкового масла(у меня на тот момент не было оливкового, добавила
подсолнечное)
Можно по вкусу добавлять чеснок, сыр зелень, колбаску.(Я не пробовала).
Печь на основном режиме. Я выставила вес 750 грамм.
Спасибо, доедим тот, что есть и попробуем.:019:

Bindarsik
14.01.2010, 21:24
Магазин Апельсин находится на Черной речке.
ул. Савушкина д.37
тел: 430-32-55

А что про Предпортовую муку рассказать? Даже не знаю: хорошая мука, мне нравится.)

PIPISTRELLO
15.01.2010, 01:56
Посчитала стоимость Французского хлеба-около 10 руб:008:,так что каюсь:)) "впредь обещаю,прошу не отказать"(с):))

O&U
15.01.2010, 10:34
А что про Предпортовую муку рассказать? Даже не знаю: хорошая мука, мне нравится.)
Вы ее в Ленте покупаете?

Larelin
15.01.2010, 10:40
надо тоже попробовать :)

а мой, с лучком, вкусненький выдался. Но, как всегда, суховат :(

У меня не выходит суховатым, такой как губка и воздушный.
Я к стандартному рецептубелого внесла коррективу, кладу больше соли и сахара и масло подсолнечного на пол ложки из рецепта

Larelin
15.01.2010, 10:53
Вы ее в Ленте покупаете?

Предпортовая мука была лучшей после перестройки.
Моя мама только на не йпечет пироги, а они у нее знатные.
Продается вЛенте и много где, наверное самая продаваемая мука в Питере

O&U
15.01.2010, 11:41
Предпортовая мука была лучшей после перестройки.
Моя мама только на не йпечет пироги, а они у нее знатные.
Продается вЛенте и много где, наверное самая продаваемая мука в Питере
посмотрела, я тоже на такой раньше пекла:)), но дороговато получается:(-40р. за 2 кг
ММК ничем не хуже

Larelin
15.01.2010, 15:04
Надо попробовать

♔ Мориарти ♔
16.01.2010, 13:38
девушки, тема очень большая, всю не осилить!
посоветуйте хлебопечку, недорогую!
чтоб можно было готовить ржаной хлеб
(и где вообще ржаная мука продается?)

или дешевые хлебопечки совсем ужас-ужас и лучше копить на панасоник???

Byakus
16.01.2010, 13:43
а может скооперироваться и сделать ОЗ этой ММК? цены на сахар у них тоже неплохие

lemanik
16.01.2010, 14:16
девушки, тема очень большая, всю не осилить!
посоветуйте хлебопечку, недорогую!
чтоб можно было готовить ржаной хлеб
(и где вообще ржаная мука продается?)

или дешевые хлебопечки совсем ужас-ужас и лучше копить на панасоник???
У меня KENWOOD-256,я не нарадуюсь !Муку в Окее видела.

Вака-Забияка
16.01.2010, 17:14
У меня не выходит суховатым, такой как губка и воздушный.
Я к стандартному рецептубелого внесла коррективу, кладу больше соли и сахара и масло подсолнечного на пол ложки из рецепта

я тоже в последние дни работала над этим:016:. В общем, в обычном белом воду разбавила с молоком (пополам) и добавила ччууток меньше муки. Он получился воздушным и таки слегка влажным что-ли, как мы и любим.:019:
Теперь вот я не понимаю, это за счет уменьшения кол-ва муки или за счет молока?! :008:

♔ Мориарти ♔
16.01.2010, 18:46
У меня KENWOOD-256,я не нарадуюсь !Муку в Окее видела.

спасибо большое!
щас посмотрю, что за хлебопечка.
У нас пароварка кенвуд, вроде хорошая фирма.

♔ Мориарти ♔
16.01.2010, 22:30
девушки, хэлп срочно!:091:
все-таки видимо самая лучшая х/б панасоник 255? да?
и она в отличие от 254 готовит ржаной, что мне и надо:ded:
уже готовы заказать ее, в инет-магазе сейчас продается всего за 6200

Катерок
16.01.2010, 22:35
девушки, хэлп срочно!:091:
все-таки видимо самая лучшая х/б панасоник 255? да?
и она в отличие от 254 готовит ржаной, что мне и надо:ded:
уже готовы заказать ее, в инет-магазе сейчас продается всего за 6200

у меня 253-я, не нарадуюсь, хлеб ржаной отлично получается!:019:

♔ Мориарти ♔
16.01.2010, 23:16
у меня 253-я, не нарадуюсь, хлеб ржаной отлично получается!:019:

253 в продаже нет:(
есть только 254 и 255

Мама Ани и Кати
16.01.2010, 23:27
Подскажите, пожалуйста, где взять смесь БОРОДИНО для бородинского хлеба? :flower:

Tellura
16.01.2010, 23:40
а может скооперироваться и сделать ОЗ этой ММК? цены на сахар у них тоже неплохие


Девочки, если скооперируемся, то я тоже участвую. Да и сахар пригодится.

Froggie
16.01.2010, 23:55
девочки, там 2я закупка (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2248208&page=6) открылась, видели?

Подскажите, пожалуйста, где взять смесь БОРОДИНО для бородинского хлеба? :flower:

см.выше - там есть :)

Bindarsik
17.01.2010, 00:14
Вы ее в Ленте покупаете?

Да, в Ленте!
Сейчас хочу попробовать купить муку в ММК, уж больно прайс заманчивый!

Bindarsik
17.01.2010, 00:21
а может скооперироваться и сделать ОЗ этой ММК? цены на сахар у них тоже неплохие

Я конечно - ЗА! Двумя руками!)

Мама Ани и Кати
17.01.2010, 02:46
девочки, там 2я закупка (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2248208&page=6) открылась, видели?



см.выше - там есть :)
спасибо:flower:

Byakus
17.01.2010, 12:12
Я конечно - ЗА! Двумя руками!)

осталось добровольца найти :))

ЧерТаняшка
18.01.2010, 00:32
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь пробовал муку "красная цена" в "Пятёрочке" или "Карусели" покупать? Как она вам?

O&U
18.01.2010, 10:21
Девочки, если скооперируемся, то я тоже участвую. Да и сахар пригодится.
я тоже за, и муку можно ополовинить:080:

Byakus
18.01.2010, 14:08
я тоже за, и муку можно ополовинить:080:
Здесь никто организатором не выдвинется? Я тогда предлагаю кому-нибудь взяться в "Заявкаъ на закупки"? Или как?

O&U
18.01.2010, 14:28
Здесь никто организатором не выдвинется? Я тогда предлагаю кому-нибудь взяться в "Заявкаъ на закупки"? Или как?
а Вы сами?

Byakus
18.01.2010, 16:34
а Вы сами?
Не, я не потяну - домой поздно приезжаю с работы, будут проблемы с раздачей. :008:

O&U
18.01.2010, 16:56
Не, я не потяну - домой поздно приезжаю с работы, будут проблемы с раздачей. :008:
таже ерунда:))

Karamelkin
18.01.2010, 17:19
Подскажите, пожалуйста, где взять смесь БОРОДИНО для бородинского хлеба? :flower:
В хлеб-дома.
Я конечно - ЗА! Двумя руками!)
А какой смысл координироваться??? Разве у них есть оптовая цена??? Вроде бы мы и берем по оптовой....
Мы поедем в ближайшие недели две, если кому очень надо, могу два мешка 10 кг прихватить.... Только забирать потом из Купчино...

O&U
18.01.2010, 18:11
В хлеб-дома.

А какой смысл координироваться??? Разве у них есть оптовая цена??? Вроде бы мы и берем по оптовой....
Мы поедем в ближайшие недели две, если кому очень надо, могу два мешка 10 кг прихватить.... Только забирать потом из Купчино...
просто не у всех такая семья большая-нам 10кг много

Byakus
18.01.2010, 22:11
Мы поедем в ближайшие недели две, если кому очень надо, могу два мешка 10 кг прихватить.... Только забирать потом из Купчино...

вы лучше расскажите потом, как попробуете....

♔ Мориарти ♔
18.01.2010, 23:14
купили панасоник 255
готовили ржаной с отрубями
все продукты взвешивали на весах
а хлеб не получился
с одного краю осталось немного муки неразмешенной
сам хлеб сырой
корочка опустилась :(((((
ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ НЕ ТАК???

Ехидна
18.01.2010, 23:17
купили панасоник 255
готовили ржаной с отрубями
все продукты взвешивали на весах
а хлеб не получился
с одного краю осталось немного муки неразмешенной
сам хлеб сырой
корочка опустилась :(((((
ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ НЕ ТАК???

надо сам колобок смотреть во время замеса, возможно муки было много, или (что скорее всего) отруби в себя воду впитали и ее не хватило тесту

Froggie
18.01.2010, 23:32
а я поставила Криэйшн чиз. сижу, жду результата :))

swetsob
19.01.2010, 00:31
Я пробовала рецепты от Панасоника в своей Мулинексовской печке, в общем получилось неплохо, но все-таки требуется вносить некие коррективы, чтобы получалось идеально.
А посоветуйте, пожалуйста, проверенный рецепт черного ржано-пшеничного хлебушка для Мулинекса. И если есть какого-нибудь сладенького кекса))) А то белый освоила (по рецепту с Хлебопечки для Мулинекса), а вот хороший рецепт для черног не могу подобрать(((

Byakus
19.01.2010, 10:39
а я поставила Криэйшн чиз. сижу, жду результата :))
О! я вчера его же напекла, но пока не пробовала :)) Единственное, у меня улучшителя не было, который там надо добавлять по рецепту. Вы добавляли?

И еще второй раз беда какая-то с корочкой (хотя это возможно из-за новых рецептов). Она плотная, жесткая и натянутая сверху (как и должна быть) только первые 10 минут, а потом вся "морщинится", т.е. не опадает, а просто мелкими складочками идет. У вас не было такого?

Byakus
19.01.2010, 10:40
купили панасоник 255
готовили ржаной с отрубями

Думаю, все дело в отрубях и количестве жидкости. Вы откуда рецепт брали?

Verochka
19.01.2010, 10:44
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь пробовал муку "красная цена" в "Пятёрочке" или "Карусели" покупать? Как она вам?
Я её периодически беру - нормальная мука, хлеб получается, вот последнюю неделю пекла на ней Дарницкий от фугаски и 2 яичных по рецепту из инструкции, на одной из яичных крышу сорвало, но не думаю что это из-за муки. И пельмени-чебуреки с нее делаю.

Froggie
19.01.2010, 11:37
О! я вчера его же напекла, но пока не пробовала :)) Единственное, у меня улучшителя не было, который там надо добавлять по рецепту. Вы добавляли?

И еще второй раз беда какая-то с корочкой (хотя это возможно из-за новых рецептов). Она плотная, жесткая и натянутая сверху (как и должна быть) только первые 10 минут, а потом вся "морщинится", т.е. не опадает, а просто мелкими складочками идет. У вас не было такого?

у меня панифарин есть, я его добавила. корочка у меня нормальная, вроде, получилась. у меня было такое, но с другим хлебом. я решила, что это потому что я через 3 часа убираю хлеб завеёрнутый в полотенце в мешок, чтобы корочка была не хрустящая (я не люблю), и поэтому такая корочка становится :005:

Karamelkin
19.01.2010, 13:11
просто не у всех такая семья большая-нам 10кг много
У нас семья тоже небольшая - 3 человечка, из них 1 ребенок 3 лет. Хлеба едим не особо много, где-то раз в два дня пеку 500 грамовую буханочку. Иногда блинчики-кексики. Нам 10 кг где-то на месяц с небольшим хватает.... Какой смысл делить эти 10 кг? Больше грязи разведешь... К тому же можно на складе и пакет 2 кг купить, если уж прям совсем не хотите так "много" брать
вы лучше расскажите потом, как попробуете....
Гы.... :)) Ну так рассказываю, я на ней с октября пеку. Вот в очередной раз на склад поедем, закупим опять мешка три вышки, и пакетов 2 сорта и ржанки побольше. Мука-как мука. До нее пекла и на портовой, и на нордике, отличий никаких не заметила.... Отработанные рецепты все на ура получаются, с новыми иногда проколы бывают, но тут не в муке дело....
купили панасоник 255
готовили ржаной с отрубями
все продукты взвешивали на весах
а хлеб не получился
с одного краю осталось немного муки неразмешенной
сам хлеб сырой
корочка опустилась :(((((
ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ НЕ ТАК???

Муку нужно было в процессе замеса подмешать лопаточкой. А крыша могла упасть, например, оттого, что открыли крышку во время выпекания. Ну или действительно отруби впитали в себя воду, и получилось многовато муки.
А вообще я с ржаным долго мучилась, еле-еле вымучила. после замеса вытаскивала ведерко и ставила его на батарею часа на два, печку выключала. А потом сразу ставила на выпечку на час. Несколько раз такое проделала, а потом набрала программу (у меня кенвуд программируемый) и теперь едим ржаной хлеб....
Следующий этап - хлеб на закваске. Все не теряю надеды получить эластичный, не крошаащийся хлеб.....


А что такое Криэйшен чиз???????

O&U
19.01.2010, 13:13
У нас семья тоже небольшая - 3 человечка, из них 1 ребенок 3 лет. Хлеба едим не особо много, где-то раз в два дня пеку 500 грамовую буханочку. Иногда блинчики-кексики. Нам 10 кг где-то на месяц с небольшим хватает.... Какой смысл делить эти 10 кг? Больше грязи разведешь... К тому же можно на складе и пакет 2 кг купить, если уж прям совсем не хотите так "много" брать

.
у нас потребление меньше и места нет для хранения:(, к томуже пока по 2 кг неть

Bindarsik
19.01.2010, 13:50
Села изучать форум хлебопечки, чего то не знаю с чего начать, очень много букв!)))))
Посоветуйте, с чего начать? Так много вопросов:
Для чего нужны закваски? солод? патока? и другие "приблуды" хлебопекарные ферментированные?
Аж страшно подступиться(

Froggie
19.01.2010, 13:57
А что такое Криэйшен чиз???????

это я в закупку купила.

Karamelkin
19.01.2010, 14:38
у нас потребление меньше и места нет для хранения:(, к томуже пока по 2 кг неть

СТранно... когда мы последний раз были - была и по 2 кг.. Вот поедем - гляну. Ну, на мой взгляд, и 10 кг распихать по полкам - не проблема, не 50 же :) У нас тоже места нет, мешки за холодильник ставим один на другой. Лично меня напрягает постоянно за мукой бегать... Да и привыкаешь к одной.... + экономия значительная......

Karamelkin
19.01.2010, 14:38
это я в закупку купила.

Которая в хлебдома была?? Как Вам хлебушек???

Karamelkin
19.01.2010, 14:47
Села изучать форум хлебопечки, чего то не знаю с чего начать, очень много букв!)))))
Посоветуйте, с чего начать? Так много вопросов:
Для чего нужны закваски? солод? патока? и другие "приблуды" хлебопекарные ферментированные?
Аж страшно подступиться(

ИМХО, патока особо не нужна, да и найти ее проблема. С закваской лучше вначале не связываться, а наработать опыт на стандартных рецептах с дрожжами. Солод..... эээээ, у меня есть ржаной, он часто встречается в рецептах ржаного хлеба, но вот какую функцию выполняет - точно не скажу... Я его иногда на глаз кладу для цветУ и запахУ... Есть еще панифарины, аграмы... - это улучшители... Их не брала, не хочется лишней химии.... Ну, вообщем-то остальное все по-мелочи... У меня есть разные виды муки, масел растительных, всякие семечки, отруби, кленовый сироп, прикупила муку цельную, нарыла много всяких рецептов и эксперементирую....

Froggie
19.01.2010, 14:50
Которая в хлебдома была?? Как Вам хлебушек???

отличный хлебушек. (закупка, кстати, ещё идёт) больше всего понравилась чиабатта (смесь, но не готовая, а которая только частично добавляется), 14 зёрен и семян (готовая смесь), и морковно-тыквенный. но это лично моё мнение, т.к.мужу понравился ржаной из смеси готовой, а друзьям хопферль с солодом. так что каждому - своё. я сейчас всё, что меня привлекает как поперепробую :065: . и дрожжи там хорошие, свежие.

O&U
19.01.2010, 15:07
СТранно... когда мы последний раз были - была и по 2 кг.. Вот поедем - гляну. Ну, на мой взгляд, и 10 кг распихать по полкам - не проблема, не 50 же :) У нас тоже места нет, мешки за холодильник ставим один на другой. Лично меня напрягает постоянно за мукой бегать... Да и привыкаешь к одной.... + экономия значительная......
я звонила на той неделе-не было:ded:
в том то и дело, что не распихать:(, а за холодильник мне мошок в 10 кг не поставить

Karamelkin
19.01.2010, 21:48
отличный хлебушек. (закупка, кстати, ещё идёт) больше всего понравилась чиабатта (смесь, но не готовая, а которая только частично добавляется), 14 зёрен и семян (готовая смесь), и морковно-тыквенный. но это лично моё мнение, т.к.мужу понравился ржаной из смеси готовой, а друзьям хопферль с солодом. так что каждому - своё. я сейчас всё, что меня привлекает как поперепробую :065: . и дрожжи там хорошие, свежие.

У меня сам магазин прям под боком, на соседней улице... Мне из-за нескольких рублей не хочется в закупку вписываться.. Я оттуда использую смесь "Бородино", мне очень нравится, ее понемногу добавляют. А из готовых пробовала деревенский хлеб и ржаной, что-то как-то не очень.... Надо попробовать Криэйшен чиз и чиабатту... А еще мука только там цельнозерновая......

Светуся-Лапуся
19.01.2010, 22:03
Девочки.. подскажите плиз.. решила попробовать хлеб с маслинами.. из панасоника 255, там идет мука пшеничная и цельная.. у меня тока пшеничная была..и хлебушек получился сыроватый... В чем проблема? Воды меньше в другой раз налью.. но чем эти виды муки различаются?

Bindarsik
20.01.2010, 01:05
Девочки.. подскажите плиз.. решила попробовать хлеб с маслинами.. из панасоника 255, там идет мука пшеничная и цельная.. у меня тока пшеничная была..и хлебушек получился сыроватый... В чем проблема? Воды меньше в другой раз налью.. но чем эти виды муки различаются?

Цельную муку готовят из целого пшеничного зерна, включая отруби и зародыши.
Очень полезный! См стр. 14 инструкции!:ded:

lickerish
20.01.2010, 01:25
Светуся-Лапуся, думаю, если заменить часть муки пшеничными отрубями-будет хорошо;)

Byakus
20.01.2010, 10:54
у меня панифарин есть, я его добавила. корочка у меня нормальная, вроде, получилась. у меня было такое, но с другим хлебом. я решила, что это потому что я через 3 часа убираю хлеб завеёрнутый в полотенце в мешок, чтобы корочка была не хрустящая (я не люблю), и поэтому такая корочка становится :005:
а где вы панифарин брали?
Я не убираю хлеб, часов по 5 остывает стоит, а корочка морщиница буквально через 3 минуты после вытаскивания из хлебопечки. Возможно, из-за того, что в квартире очень влажно и очень-очень холодно... :016:

O&U
20.01.2010, 11:01
а где вы панифарин брали?
Я не убираю хлеб, часов по 5 остывает стоит, а корочка морщиница буквально через 3 минуты после вытаскивания из хлебопечки. Возможно, из-за того, что в квартире очень влажно и очень-очень холодно... :016:
ничего себе, я у меня за полчаса остывает и ничего не порщится, порочка свежая и хрустящая
может дело не в температуре и влажности?

Светуся-Лапуся
20.01.2010, 11:02
Цельную муку готовят из целого пшеничного зерна, включая отруби и зародыши.
Очень полезный! См стр. 14 инструкции!:ded:

Светуся-Лапуся, думаю, если заменить часть муки пшеничными отрубями-будет хорошо;)
Спасибо.. а где все это купить? Может уже была ссылочка?:091::091::091:

Froggie
20.01.2010, 11:55
Спасибо.. а где все это купить? Может уже была ссылочка?:091::091::091:

см.пост №1

или тут (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2248208)сейчас можно :091:

lickerish
20.01.2010, 13:13
Отруби покупала в Окее в отделе диабетических продуктов.

Светуся-Лапуся
20.01.2010, 13:16
см.пост №1

или тут (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2248208)сейчас можно :091::flower:Пасиб..добрый человек:flower:

Олиk
20.01.2010, 19:27
А посоветуйте, пожалуйста, проверенный рецепт черного ржано-пшеничного хлебушка для Мулинекса. И если есть какого-нибудь сладенького кекса))) А то белый освоила (по рецепту с Хлебопечки для Мулинекса), а вот хороший рецепт для черног не могу подобрать(((
Ржаной делала такой (по рецепту с хлебопечки) - получилось очень неплохо, при условии, что я вообще ржаной хлеб не люблю:
вода 270 мл
масло раст. - 2 ст.л.
уксус - 2 ст. л.
соль - 1 ч.л.
сахар - 1 ст. л.
мука пшеничная - 90 г
мука ржаная - 255 г
хлопья овсяные -3 ст. л.
дрожжи - 1,5 ч.л.
Делала на 3-ей программе, получился невысокий, но красивый:)

С кексом помочь не могу, так как делала его один раз по рецепту из Мулинекса, сам он был вполне ничего, но края подгорели сильно:(

Олиk
20.01.2010, 19:35
А кто-нибудь делал хлеб только из рисовой муки, без добавления пшеничной? А то мой муж все время хочет чего-то странного :008:. Поискала в интернете, рецепта не нашла, зато увидела, что на сайте Хлебдома есть готовая смесь рисовая, в ее состав кроме рисовой муки входит еще: кукурузный крахмал, сода пищевая, лимонная кислота. Вот интересно сколько их туда относительно муки положить надо, чтобы получить нечто аналогичное:016:?

Bindarsik
20.01.2010, 21:31
:flower:Пасиб..добрый человек:flower:

Тут все добрые! :flower:
А ещё сайты поизучайте:
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126
http://www.mukammk.ru/price.php

Bindarsik
21.01.2010, 14:48
Сегодня мой муж ездил в ММК, рассказываю... просто факты к сведению....
огромный склад с окошечком), подъезд ужасный - наледенения, ухабы (для справки у нас джип)
выезд платный- 50 руб.) , пешком с товаром не пускают)
сегодня - фасованной муки, кроме ржаной, не было!
Сахар оччень подорожал! Ожидайте поднятия цен!

Короче - обязательно предварительно звонить! Удачи и вкусного хлеба Вам!:flower:

O&U
21.01.2010, 14:53
Сегодня мой муж ездил в ММК, рассказываю... просто факты к сведению....
огромный склад с окошечком), подъезд ужасный - наледенения, ухабы (для справки у нас джип)
выезд платный- 50 руб.) , пешком с товаром не пускают)
сегодня - фасованной муки, кроме ржаной, не было!
Сахар оччень подорожал! Ожидайте поднятия цен!

Короче - обязательно предварительно звонить! Удачи и вкусного хлеба Вам!:flower:
ну въезд всегда был 50р.
а остальное не порабовало:(

пы.зы купила в выходные в Карусели муку по 14р. за кг в выходные наверное попробую, расскажу как качество

Byakus
21.01.2010, 17:13
ну въезд всегда был 50р.
а остальное не порабовало:(

пы.зы купила в выходные в Карусели муку по 14р. за кг в выходные наверное попробую, расскажу как качество
Обязательно! Поедем закупаться, если что. А что за марка?

Byakus
21.01.2010, 17:14
Сахар оччень подорожал! Ожидайте поднятия цен!


И почем песочек?

O&U
21.01.2010, 17:35
Обязательно! Поедем закупаться, если что. А что за марка?
не помню, что-то типа "Лучшая цена", завтра напишу если хотите, у них такие коричнево-рыжие пакеты

песок еще в прошлом голу подорожал (280 вроде за 10кг, брать не было смысла)

Verochka
21.01.2010, 20:19
не помню, что-то типа "Лучшая цена", завтра напишу если хотите, у них такие коричнево-рыжие пакеты

песок еще в прошлом голу подорожал (280 вроде за 10кг, брать не было смысла)
Красная цена. Продают в Карусели и в Пятерочке.
Сахар в Окее по 31.9

Светуся-Лапуся
21.01.2010, 20:25
Отруби покупала в Окее в отделе диабетических продуктов.
А в каком они должны быть виде? Я от купила отруби тока они хрустящие думаю это не то..:(

Bindarsik
21.01.2010, 20:39
И почем песочек?

по 30 р. за кг
почти как в розницу, нет смысла брать!(((

Froggie
21.01.2010, 21:59
А в каком они должны быть виде? Я от купила отруби тока они хрустящие думаю это не то..:(

промелите на кофемолке :073: и будет вам счастье :019:

Светуся-Лапуся
21.01.2010, 22:02
промелите на кофемолке :073: и будет вам счастье :019:
:091::091::091:от голова..:flower:. а я б не догадалась, чес слово....

Froggie
21.01.2010, 22:05
:091::091::091:от голова..:flower:. а я б не догадалась, чес слово....

:008: опыт, как говорится, не пропьёшь :014:

Bindarsik
21.01.2010, 22:59
Девочки, а ВЫ ситом пользуетесь? Ваще это нужная вещь?
Вот сито механическое..... я думаю: "А оно мне надо?"

Froggie
21.01.2010, 23:03
Девочки, а ВЫ ситом пользуетесь? Ваще это нужная вещь?
Вот сито механическое..... я думаю: "А оно мне надо?"

у меня их два! а вы ... муку как просеиваете?

Светуся-Лапуся
21.01.2010, 23:04
у меня их два! а вы ... муку как просеиваете?
ой.. у меня тоже есть.. таперовское.. удобно..:)

Bindarsik
21.01.2010, 23:10
я не просеиваю вовсе:008:
так... просто... издалека закидываю в ведерко))))))))))))))))))

А Вы где покупали? и скока таперовское стоит? у них наверное качество хорошее?

я смотрю в закупочке за 350 руб ...:009: Хлеб Дома?)

Светуся-Лапуся
21.01.2010, 23:18
я не просеиваю вовсе:008:
так... просто... издалека закидываю в ведерко))))))))))))))))))

А Вы где покупали? и скока таперовское стоит? у них наверное качество хорошее?

я смотрю в закупочке за 350 руб ...:009: Хлеб Дома?)
таперовское 700 рублей с копейками.. дороговато, но очень удобное.. сорри за ОФФ:091:

Verochka
21.01.2010, 23:18
Я буквально неделю назад в Икее покупала механическое сито за 129р.
А муку просеивать надо - т.к. это тоже влияеет на качество хлеба.

PartizanKa
22.01.2010, 02:51
Я буквально неделю назад в Икее покупала механическое сито за 129р.
А муку просеивать надо - т.к. это тоже влияеет на качество хлеба.

А я - буквально в прошлую субботу. :))

PartizanKa
22.01.2010, 02:56
Вопрос к опытным хлебопёкам.
Сегодня испекла хлеб с добавлением гранулированного сухого чеснока.
За основу взяла ржано-пшеничный хлеб на кефире и заварке. Пекла его уже 2 раза раньше, он поднимался нормально.
В этот раз добавила 1 чайную ложку чеснока (такой порошочек сухой, в приправах продается), и хлеб поднялся плохо. На вкус получилось хорошо, но хлеб плотнее, чем обычно. Муж предположил, что чеснок убил все дрожжи. Могло такое быть?

laricka-iricka
22.01.2010, 09:31
Вопрос к опытным хлебопёкам.
Сегодня испекла хлеб с добавлением гранулированного сухого чеснока.
За основу взяла ржано-пшеничный хлеб на кефире и заварке. Пекла его уже 2 раза раньше, он поднимался нормально.
В этот раз добавила 1 чайную ложку чеснока (такой порошочек сухой, в приправах продается), и хлеб поднялся плохо. На вкус получилось хорошо, но хлеб плотнее, чем обычно. Муж предположил, что чеснок убил все дрожжи. Могло такое быть?

Да,такое может быть,свежий чеснок ещё хуже,где то об этом писали на сайте хлебноечка.ру
Я добавляла чеснок только в пшеничный хлеб и не сразу с мукой,а позже, особых изменений не было.