PDA

Просмотр полной версии : Хлебопечка! Что за зверь?!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71]

Наталия А
08.04.2012, 23:31
Ну да, и что? Если в рецепте 2 ст.л. сухого молока и стакан воды, то можно заменить всё это просто на стакан молока.

ну на стакан-то да. я чего-то подумала, что плюс еще эти две ложки жидкого молока, а это уже увеличение объема жидкости. :))

Марион
08.04.2012, 23:40
:flower: так, пошла доставать их хол-ка:0035:

Мне больше С*аф-момент понравился:).А совсем беда была с дрожжами *Айдиго*:001:.Хлеб пришлось выбросить-в первый и надеюсь в последний раз.Что касается колобка,то потом и у Вас появятся отработанные рецепты,когда все отлично отлажено и никаких вмешательств не надо-вот по ним и можно будет печь с отсрочкой старта.:017:Удачи:)

Марион
08.04.2012, 23:42
Девочки , весь топ не осилить... надо купить для дачи недорогую хлебопечку. Опыта у меня с ними нет совсем, что лучше взять, чтобы и не переплачивать и пекла чтоб хорошо :)
вот такая мулинекс нормальная ?
Moulinex OW1000 Home bread


Про мулинексы( модель не помню)жаловались,что пахнут сильно пластиком при выпечке.Посмотрите на форуме хлебопечка.ру-там по моделям отзывы есть

McOlik
08.04.2012, 23:48
Мне больше С*аф-момент понравился:).А совсем беда была с дрожжами *Айдиго*:001:.Хлеб пришлось выбросить-в первый и надеюсь в последний раз.Что касается колобка,то потом и у Вас появятся отработанные рецепты,когда все отлично отлажено и никаких вмешательств не надо-вот по ним и можно будет печь с отсрочкой старта.:017:Удачи:)
:flower: Спасибо! Дрожжи поищу. Видела, вроде в ОЗ есть, но там на добровольцев надо надеяться... Посмотрела сайт хлебопечки. Там тааак много инфы:010: пока почитаю про колобок...

~Леди Ди~
08.04.2012, 23:49
Про мулинексы( модель не помню)жаловались,что пахнут сильно пластиком при выпечке.Посмотрите на форуме хлебопечка.ру-там по моделям отзывы есть
Спасибо большое !:flower:
Пойду , почитаю:support:

Марион
08.04.2012, 23:53
:flower: Спасибо! Дрожжи поищу. Видела, вроде в ОЗ есть, но там на добровольцев надо надеяться... Посмотрела сайт хлебопечки. Там тааак много инфы:010: пока почитаю про колобок...

В ленте(и в ашане кажись) за те же 8руб пакетик.Я тоже заказывала вначале в закупке хлебопеков,потом увидела,что именно дрожжи не стоит там покупать.Разную муку-да

Cartier
08.04.2012, 23:59
:flower: Спасибо! Дрожжи поищу. Видела, вроде в ОЗ есть, но там на добровольцев надо надеяться... Посмотрела сайт хлебопечки. Там тааак много инфы:010: пока почитаю про колобок...
Саф-момент по-моему в любых магазинах можно найти.
А вообще я читала, что открытые дрожжи нужно хранить в холодильнике, что и делаю.
В л=енте(и в а-шане кажись) за те же 8руб пакетик.Я тоже заказывала вначале в закупке хлебопеков,потом увидела,что именно дрожжи не стоит там покупать.Разную муку-да
А почему дрожжи в ОЗ не стоит покупать?:016: Я брала, всё в порядке с ними.
ЗЫ. Не надо ставить всякие символы в названия.

Клера
09.04.2012, 00:03
Девочки , весь топ не осилить... надо купить для дачи недорогую хлебопечку. Опыта у меня с ними нет совсем, что лучше взять, чтобы и не переплачивать и пекла чтоб хорошо :)
вот такая мулинекс нормальная ?
Moulinex OW1000 Home bread
http://mdata.yandex.net/i?path=b0928212343_img_id7663543953199592265.jpg (http://mdata.yandex.net/i?path=b0928212339_img_id4118736364584276981.jpg)

Я для дачи купила Аляску, сейчас они в Реале всегда бывают, а я в Метро покупала. Довольна, как слон, даже ржаной в ней пеку, хотя программы такой нет. По сравнению с Панасоником ни сколько не разочаровывает.

Марион
09.04.2012, 00:08
Саф-момент по-моему в любых магазинах можно найти.
А вообще я читала, что открытые дрожжи нужно хранить в холодильнике, что и делаю.

А почему дрожжи в ОЗ не стоит покупать?:016: Я брала, всё в порядке с ними.
ЗЫ. Не надо ставить всякие символы в названия.

Покупайте конечно:017:,мне просто неудобно было ехать за заказом,а муку я все равно в гиперах покупаю,так что мне смысла нет заказывать дрожжи и потом ломать голову как бы их забрать:) .Не стоит написала просто потому,что цена та же получается.

~Леди Ди~
09.04.2012, 00:10
Про мулинексы( модель не помню)жаловались,что пахнут сильно пластиком при выпечке.Посмотрите на форуме хлебопечка.ру-там по моделям отзывы есть
Если вам не сложно, дайте ссылочку посмотреть. что за моделька:091::091::091::flower:
сейчас на хлебопечка .ру пытаюсь разобраться :))
мне кажется, что нужно просто приноровиться к простой модельке, мне навороты на даче не нужны, просто чтобы был каждый день свежий хлебушек для дочки:019:

McOlik
09.04.2012, 02:09
В л=енте(и в а-шане кажись) за те же 8руб пакетик.Я тоже заказывала вначале в закупке хлебопеков,потом увидела,что именно дрожжи не стоит там покупать.Разную муку-да
:flower: до разной муки мне еще далеко) мне бы простую освоить. А без машины мне ОЗ муки не осилить)
Саф-момент по-моему в любых магазинах можно найти.
А вообще я читала, что открытые дрожжи нужно хранить в холодильнике, что и делаю.
:010::flower: пойду, верну открытые дрожжи обратно в хол-к:))

marfa00
09.04.2012, 10:42
У меня родители тоже так мучились. Видимо за границей много муки, не то что у нас. У нас есть мука общего назначения - она типа как 2 сорта.
По сухому молоку - обычно его можно заменять на жидкое молоко, но воду не уменьшают при этом.:016:
а в итоге какой нашей мукой они эти виды заменили?
я так подозреваю, что это все-таки неточности перевода, а не какие-то хитрые виды муки...

тут еще видела обсуждалку про покупку разных видов муки в ОЗ - а не кинете ссылочкой? :flower:

Марион
09.04.2012, 12:28
Если вам не сложно, дайте ссылочку посмотреть. что за моделька:091::091::091::flower:
сейчас на хлебопечка .ру пытаюсь разобраться :))
мне кажется, что нужно просто приноровиться к простой модельке, мне навороты на даче не нужны, просто чтобы был каждый день свежий хлебушек для дочки:019:

честно не помню:016:.Прочитала это в декабре,когда выбирала хлебопечку.Но я тогда столько инфы перечитала,что источники моих познаний так сказать:073:погребены очень глубоко

~Леди Ди~
09.04.2012, 12:31
честно не помню:016:.Прочитала это в декабре,когда выбирала хлебопечку.Но я тогда столько инфы перечитала,что источники моих познаний так сказать:073:погребены очень глубоко
:)) ну тогда методом тыка попробую ее найти :))
а вообще читаю, что и в просто печке без наворотов девочки умудряются очень много чего печь:017:
я попробую на даче попроще, если понравится это дело, тогда домой куплю уже посолиднее печечку :support:

Марион
09.04.2012, 12:41
Да,потом каждый привыкает к своей печке и уже не обращает внимания на мелкие косяки:fifa:.Мы вообще хлеб перестали покупать-:008:Одно только *плохо*трудно очень удержаться и не съесть парочку лишних кусочков

~Леди Ди~
09.04.2012, 12:43
Да,потом каждый привыкает к своей печке и уже не обращает внимания на мелкие косяки:fifa:.Мы вообще хлеб перестали покупать-:008:Одно только *плохо*трудно очень удержаться и не съесть парочку лишних кусочков
:)) я стараюсь хлеба есть поменьше, но ребенку-то все равно покупаю, а на даче не будешь каждый день до магазина кататься, поэтому для дачи хлебопечка вещь необходимая имхо !

вот еще интересно, можно ли безглютеновый хлеб делать ? для него более навороченные печки нужны ? или это от муки зависит ? я просто в этом не разбираюсь еще пока...:008:

Yulika.Shev
09.04.2012, 13:26
отмечусь.. созреваю купить ))

Cartier
09.04.2012, 14:16
а в итоге какой нашей мукой они эти виды заменили?
я так подозреваю, что это все-таки неточности перевода, а не какие-то хитрые виды муки...

тут еще видела обсуждалку про покупку разных видов муки в ОЗ - а не кинете ссылочкой? :flower:
Ну они вообще не так много пекут хлеб, т.к. отцу нравится только белый хлеб :005: (как и моему мужу :wife:). Поэтому пекут на обычной муке. Но я смотрю, моя мама в целях экономии покупает муку, которая общего назначения, т.к. она дешевле.:009:
Закупку поищите в Продуктах, ее ведет орг Penny.
:)) я стараюсь хлеба есть поменьше, но ребенку-то все равно покупаю, а на даче не будешь каждый день до магазина кататься, поэтому для дачи хлебопечка вещь необходимая имхо !

вот еще интересно, можно ли безглютеновый хлеб делать ? для него более навороченные печки нужны ? или это от муки зависит ? я просто в этом не разбираюсь еще пока...:008:

Для безглютенового хлеба нужна специальная мука и программа в ХП.

marfa00
09.04.2012, 14:18
Ну они вообще не так много пекут хлеб, т.к. отцу нравится только белый хлеб :005: (как и моему мужу :wife:). Поэтому пекут на обычной муке. Но я смотрю, моя мама в целях экономии покупает муку, которая общего назначения, т.к. она дешевле.:009:
Закупку поищите в Продуктах, ее ведет орг Penny.
спасибо :flower:

marfa00
09.04.2012, 14:27
:)) я стараюсь хлеба есть поменьше, но ребенку-то все равно покупаю, а на даче не будешь каждый день до магазина кататься, поэтому для дачи хлебопечка вещь необходимая имхо !

вот еще интересно, можно ли безглютеновый хлеб делать ? для него более навороченные печки нужны ? или это от муки зависит ? я просто в этом не разбираюсь еще пока...:008:
у меня в печке (кенвуд BM-450) есть специальная программа - так и называется - "безглютеновый хлеб" там идет 2 вымешивания, 1 подход теста и потом сразу выпекание, на других программах больше вымешиваний и подходов теста 2, а то и 3.

Kashik
09.04.2012, 14:29
а в итоге какой нашей мукой они эти виды заменили?
я так подозреваю, что это все-таки неточности перевода, а не какие-то хитрые виды муки...

тут еще видела обсуждалку про покупку разных видов муки в ОЗ - а не кинете ссылочкой? :flower:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5217701 Прямо сейчас идет закупка - орг в Озерках!

Марион
09.04.2012, 14:57
:)) я стараюсь хлеба есть поменьше, но ребенку-то все равно покупаю, а на даче не будешь каждый день до магазина кататься, поэтому для дачи хлебопечка вещь необходимая имхо !

вот еще интересно, можно ли безглютеновый хлеб делать ? для него более навороченные печки нужны ? или это от муки зависит ? я просто в этом не разбираюсь еще пока...:008:

Ой,я тоже больше для детей,но и самим приятно есть.Давайте свою кормилицу похвалю:))У меня бинатон-2169,в ней есть возможность запрограммировать продолжительность любого этапа выпечки.Функция *домашний пекарь*.Так что в принципе можно выпечь все что хочется,для безглютенового хлеба нужна спец.мука,как Вам уже написали:008:

alkov
10.04.2012, 01:09
вот еще интересно, можно ли безглютеновый хлеб делать ? для него более навороченные печки нужны ? или это от муки зависит ? я просто в этом не разбираюсь еще пока...:008:

режим без глютена есть в моделях панасоника (обычная без наворотов)
мука еесно идет другая (продается в гипермаркетах)
в этом либо не разбираются, так как не нужно, либо разбираются резко без сомнений ;)

Астр@
11.04.2012, 11:38
Девушки, у меня всегда толстая корка у хлеба получается. Так и должно быть?

Настасья_Филипповна
11.04.2012, 13:55
я дрожжи использую живые, в ашане беру (рядом с тортиками)
корка вроде средняя, хотя я хлеб не ем, муж корки поедает)

у меня мулинекс багет, 5002, кажется. Не так давно выбросила случайно одну из мешалок, жду по почте из Чебоксар или челябинска запасные две штуки)