PDA

Просмотр полной версии : Хлебопечка! Что за зверь?!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71

surad
13.12.2011, 10:25
Попробуйте мешалки маслом смазать.

Клера
13.12.2011, 10:27
А поделитесь плиз рецептом для Мулинекса.
Может всеже у кого-нибудь есть секретный супер-рецепт Бородинского? Девочки, откройте секрет! :))
ВАм чуть попозже рецепт дам, убегаю сейчас.
Девочки у меня с ножами тоже кусок остается - может в этом все дело? Первые 2 раза когда пекла. хлеб вылетал сразу вместе с ножами, потом их аккуратно вытаскивала. А последние разы ну никак его не вытащить кое как его тянеш... и в результате ножи остаются в форме, а хлеб некрасиво рвется
Вы не сразу вынимайте ,дайте чуть постоять, нож как бы отделится от хлеба, даже через корочку видно его местоположение. Чем-нибудь не царапающим проведите по этому месту, ну если не видно, то нащупать можно, напримет, силиконовой или тефлоновой лопаткой и он оттуда вывалится. С некоторыми ХП в комплекте дают такой крючок, у меня в Панасе нет, а в Аляске есть, очень удобно, вставляю его в отверстие мешалки и тяну на себя, корочка разрывается аккуратно и нож извлечен. Может что-то дома найдется похожее, лишь бы не царапающееся, я по началу, пока только одна ХП была чем только не выковыривала, в итоге мешалка в царапинах, на них-то и налипает тесто, а потом припекается. А нож там застревает потому что колобок не очень крепкий и под ним есть "постилка", она -то и мешает мешалке выйти нормально из хлеба.

Katrin83
13.12.2011, 11:41
ВАм чуть попозже рецепт дам, убегаю сейчас.

Вы не сразу вынимайте ,дайте чуть постоять, нож как бы отделится от хлеба, даже через корочку видно его местоположение. Чем-нибудь не царапающим проведите по этому месту, ну если не видно, то нащупать можно, напримет, силиконовой или тефлоновой лопаткой и он оттуда вывалится. С некоторыми ХП в комплекте дают такой крючок, у меня в Панасе нет, а в Аляске есть, очень удобно, вставляю его в отверстие мешалки и тяну на себя, корочка разрывается аккуратно и нож извлечен. Может что-то дома найдется похожее, лишь бы не царапающееся, я по началу, пока только одна ХП была чем только не выковыривала, в итоге мешалка в царапинах, на них-то и налипает тесто, а потом припекается. А нож там застревает потому что колобок не очень крепкий и под ним есть "постилка", она -то и мешает мешалке выйти нормально из хлеба.

У меня крючок есть. проблемма вытащить хлеб из формы. с боков то я его отсоединяю силиконовой лопаткой, но он вроде и так не сильно прилепает. а вот снизу держится

Penelopa
13.12.2011, 13:32
у меня в процессе замеса теста, между осью и мешалкой попадает немного теста. в процессе выпечки оно засыхает и мешалка плотно приклеивается к оси. Когда хлеб готов, я его сразу достаю - переворачиваю форму и просто вытрясаю на полотенце. Мешалка остается в форме, а в хлебе аккуратная дырочка. Хлеб режу пополам по центру, потом на кусочки.

Клера
13.12.2011, 16:29
А поделитесь плиз рецептом для Мулинекса.
Может всеже у кого-нибудь есть секретный супер-рецепт Бородинского? Девочки, откройте секрет! :))
ОБЕЩАННОЕ

Дрожжи 2.5 ч.л.
Пш. мука 400 гр.
Рж. мука 100 гр.
Соль 2 ч.л.
Мед 1.5 ч.л. (я патоку кладу)
Солод 3 ст.л.
Кориандр 2.5 ст.л.
Подкислитель 1 ч.л. (кто-что кладет - уксус, лим. к-та, аграм и т.д.)
Р. масло 2 ст.л.
Вода 420 мл.
Буханка получилась огромная.

Lass13
13.12.2011, 17:00
я пресованные дрожжи кладу так же, как и сухие, на дно ХП крошу :)
В идеале конечно ЛУЧШЕ предварительно делать опару.Это для меня следующий этап, пока хочу поэкспериментировать со свежими!
Я считаю, что для хлебопечки быстрые дрожжи самый лучший вариант. А если печь на сухих или еще хуже :) на свежих, то надо ставить опару и печь в духовке.
Я все делаю на инстантных дрожжах. Проколов не было. Дрожжей надо меньше, тесто подходит быстрее.Ну почему же "еще хуже на свежих"? :) не такие они и страшные. Просто я довольно часто встречала на форумах людей пекущих только на свежих, потому что не нравится привкус у хлеба на сухих дрожжах, а как на зло, когда мне понадобилась консультация, все попрятались... :)) Я тоже довольно долгое время не могла понять, что не так, вроде хлеб вкусный, но что-то не то. А вот сравнив дрожжевое тесто для пирожков на сухих дрожжах и на свежих, я, кажется, поняла в чем дело. Может дело и не в дрожжах, я на свежих дрожжах испекла только Творожную булку для пробы, получилось очень вкусно, поднялась отлично, но я немного накосячила в процессе замеса-подъема, потому пришлось использовать комбинацию программ. Разницу по вкусу понять было сложно, т.к. в основном чувствуется запах ванили. Сегодня испекла обычный белый хлеб на свежих дрожжах на Основной программе, вот стоит остывает. Жду-не дождусь, когда остынет, чтобы попробовать, может тут станет понятно, в дрожжах дело или нет.

Нет, диспенсера для дрожжей нет, есть только для сухих допов. Но я и им не пользуюсь, все равно приходится самой досыпать.
А зачем диспенсер для дрожжей, их все равно смешиваю с мукой, т.е кладу на самое дно формы.Диспансер хорош, если пользоваться таймером, чтобы дрожжи уж точно не сработали раньше положенного времени (при контакте с водой, сахаром или солью). А почему обычным диспансером не пользуетесь, удобно же, если надо уйти например?

Так в каких пропорциях нужно класть свежих? На 500гр муки сколько?

Я купила саф-момент и тот и тот они отличаются только добавками типа ванилин. Пропорция на кг муки у них одинаковая. :009:

Я пекла на свежих, предварительно их размешав в молоке или воде. Далее наливала эту воду, а потом муку. И все как обычно.
Но у меня передоз с ними получается, они активнее, чем сухие. :016:

В разных источниках - разные пропорции, обычно пишут, что 2 г свежих на 100 г муки для обычного теста, для тяжелой муки или сдобы - 2,5 г на 100 г. Еще часто встречала, что свежих берется в 3 раза больше, чем быстрых сухих. Моя мама делает тесто для пирожков - на 1 кг муки 50 г свежих дрожжей. Я в своих экспериментах тоже взяла эту пропорцию, на 500 г - 25 г дрожжей, мне понравилось. Попробую следующий раз уменьшить пропорцию, в общем, буду подстраивать рецепт под свой вкус и вкус моих домочадцев! :))

Девочки у меня с ножами тоже кусок остается - может в этом все дело? Первые 2 раза когда пекла. хлеб вылетал сразу вместе с ножами, потом их аккуратно вытаскивала. А последние разы ну никак его не вытащить кое как его тянеш... и в результате ножи остаются в форме, а хлеб некрасиво рветсяМожет колобок очень плотный получается? У меня так было, когда тесту явно не хватило по рецепту воды.

Katerinka 2008
13.12.2011, 20:31
ОБЕЩАННОЕ

Дрожжи 2.5 ч.л.
Пш. мука 400 гр.
Рж. мука 100 гр.
Соль 2 ч.л.
Мед 1.5 ч.л. (я патоку кладу)
Солод 3 ст.л.
Кориандр 2.5 ст.л.
Подкислитель 1 ч.л. (кто-что кладет - уксус, лим. к-та, аграм и т.д.)
Р. масло 2 ст.л.
Вода 420 мл.
Буханка получилась огромная.

А солод заваривать или сразу в ведерко?

Клера
13.12.2011, 21:22
А солод заваривать или сразу в ведерко?

У меня был жидкий солод, я его разводила в водичке приблизительно 70 мл. и добавляла еще 370мл воды в ведерко = 420 мл. Я думаю и ферментированный , порошочком тоже можно и заварить стоит. Сейчас, как я уже писала, не пеку такой, т.к. вполне устраивает Бородинский из смеси.

Katerinka 2008
14.12.2011, 01:20
У меня был жидкий солод, я его разводила в водичке приблизительно 70 мл. и добавляла еще 370мл воды в ведерко = 420 мл. Я думаю и ферментированный , порошочком тоже можно и заварить стоит. Сейчас, как я уже писала, не пеку такой, т.к. вполне устраивает Бородинский из смеси.

спасибо:flower:, я пробовала из смеси хлебдома, мне не понравилось-((( вкусный был пудов (ну во всяком случае для меня=)) попробую ваш:)

lelikin
14.12.2011, 12:28
Начиталась, я отзывов )) и заказала себе панасоник 2501, ждем доставку
почитала отзывы про 2502, сравнила характеристики, они ничем не отличаются только переплата 3000 руб за цвет металик

пошла читать и закупаться ингредиентами для хлеба, может кто посоветует где выгоднее все приобретать?

Ziabba
14.12.2011, 12:36
Девушки - подскажите, у кого Панасоник 2502
Вычитала, что у него есть режим бездрожжевого хлеба, но в инструкции его нет.. Таки он есть или нет??

Katerinka 2008
14.12.2011, 14:16
У меня был жидкий солод, я его разводила в водичке приблизительно 70 мл. и добавляла еще 370мл воды в ведерко = 420 мл. Я думаю и ферментированный , порошочком тоже можно и заварить стоит. Сейчас, как я уже писала, не пеку такой, т.к. вполне устраивает Бородинский из смеси.

а режим ржаной ставить или основной?

Cypress
14.12.2011, 14:34
Девушки, поделитесь личными впечатлениями от Хлебопечки, у кого есть:
LG HB-2001BY или как вариант LG HB-2051BCJ (все тоже самое, только вес выпечки меньше и нет функции Йогурт).

Клера
14.12.2011, 22:47
спасибо:flower:, я пробовала из смеси хлебдома, мне не понравилось-((( вкусный был пудов (ну во всяком случае для меня=)) попробую ваш:)
Вот видите какие вкусы у всех разные. Мне не понравился Пудофф, изюма было ооочень много, мои изюм не едят и я наковыряла 100 гр. А воды пришлось добавлять, а ХД прижился, я теперь в закупке сразу несколько пачек беру и хватает до следующей закупки.
Кстати, сейчас на ЛВ закупку открыли до 16 декабря надо списки составить.
а режим ржаной ставить или основной?
В Мулинексе есть программа Бородинский, на Панасонике я пеку в Ржаном, а в Аляске просто на тесто, а потом на выпечку, после расстойки.

Жена директора
15.12.2011, 01:10
Начиталась, я отзывов )) и заказала себе панасоник 2501, ждем доставку
почитала отзывы про 2502, сравнила характеристики, они ничем не отличаются только переплата 3000 руб за цвет металик

пошла читать и закупаться ингредиентами для хлеба, может кто посоветует где выгоднее все приобретать?
В каком магазине заказали?

Fevroniya
15.12.2011, 01:21
ОБЕЩАННОЕ

Дрожжи 2.5 ч.л.
Пш. мука 400 гр.
Рж. мука 100 гр.
Соль 2 ч.л.
Мед 1.5 ч.л. (я патоку кладу)
Солод 3 ст.л.
Кориандр 2.5 ст.л.
Подкислитель 1 ч.л. (кто-что кладет - уксус, лим. к-та, аграм и т.д.)
Р. масло 2 ст.л.
Вода 420 мл.
Буханка получилась огромная.
Большое спасибо! Завтра буду пробовать.

lelikin
15.12.2011, 11:33
В каком магазине заказали?

на холодильник . ру 6000 руб. доставка в воскресенье, оч оперативно отзвонились

Future mama
15.12.2011, 16:00
Девушки, а какая вообще печь считается са мая лучшая???? (цена особо не имеет значение). Поисаком пользовалась, в основном темы старые и все сразу в эту тему отправляют. Я так понимаю, что Панасоник самый навороченый по программам и качетсвенный???

Хочу родителям подарок сделать, не хочется ерунду дарить, что б потом в шкафу пылылась!


Девочки, и еще вопросик, я ведь правильно понимаю, что в печбь просто закладываются все компоненты и все. Она сама все замешивает и печет, ..верно???:)

surad
15.12.2011, 18:59
Девочки, и еще вопросик, я ведь правильно понимаю, что в печбь просто закладываются все компоненты и все. Она сама все замешивает и печет, ..верно???:)

Верно. Но некоторые энтузиасты только замешивают тесто, а пекут в духовке.

Lass13
15.12.2011, 19:33
Девушки - подскажите, у кого Панасоник 2502
Вычитала, что у него есть режим бездрожжевого хлеба, но в инструкции его нет.. Таки он есть или нет??Специального режима нет. Даже режима "Кекс" или "сладкая выпечка" нет, только режим выпечки, когда тесто нужно замесить вручную, а потом заложить в ведерко и поставить выпекать.

Lass13
15.12.2011, 19:35
Девушки, а какая вообще печь считается са мая лучшая???? (цена особо не имеет значение). Поисаком пользовалась, в основном темы старые и все сразу в эту тему отправляют. Я так понимаю, что Панасоник самый навороченый по программам и качетсвенный???

Хочу родителям подарок сделать, не хочется ерунду дарить, что б потом в шкафу пылылась!


Девочки, и еще вопросик, я ведь правильно понимаю, что в печбь просто закладываются все компоненты и все. Она сама все замешивает и печет, ..верно???:)Вообще так, но чтобы всегда получать отличный результат, имхо надо первое время пристреляться и подогнать рецепты под свои продукты (отрегулировать количество мука-вода), а то могут быть и неудачи.

Katerinka 2008
15.12.2011, 23:17
Вот видите какие вкусы у всех разные. Мне не понравился Пудофф, изюма было ооочень много, мои изюм не едят и я наковыряла 100 гр. А воды пришлось добавлять, а ХД прижился, я теперь в закупке сразу несколько пачек беру и хватает до следующей закупки.
Кстати, сейчас на ЛВ закупку открыли до 16 декабря надо списки составить.

В Мулинексе есть программа Бородинский, на Панасонике я пеку в Ржаном, а в Аляске просто на тесто, а потом на выпечку, после расстойки.


Спасибо :flower:, сделала на ржаном (панасоник 2501). вкусный хлебушек получился

Your Majesty
15.12.2011, 23:36
Верно. Но некоторые энтузиасты только замешивают тесто, а пекут в духовке.

Я уже на грани этого.



Мои эксперименты с дрожжами продолжаются - я все их уменьшаю, а у меня крыша падает все равно. :110:
Все остальное прекрасно!

Уже пробовала 7г. свежих на 525 г муки. :073: На расстое подъем сильный, при выпечке - провал. либо плоская.

Клера
15.12.2011, 23:51
Специального режима нет. Даже режима "Кекс" или "сладкая выпечка" нет, только режим выпечки, когда тесто нужно замесить вручную, а потом заложить в ведерко и поставить выпекать.
А зачем вручную, можно тоже замесить в ХП на "тесте", а потом выпекать.
Спасибо :flower:, сделала на ржаном (панасоник 2501). вкусный хлебушек получился

Ну и на здоровье :flower:!

Lass13
16.12.2011, 11:06
А зачем вручную, можно тоже замесить в ХП на "тесте", а потом выпекать.В инструкции написано, что чтобы выпекать кекс надо обязательно проложить бумагу для выпечки, да и тут кто-то писал, что подгорел конкретно без бумаги.

Перед замесом - бумагу не положишь, лопатка все сомнет, а без - мешать, перекладывать, мыть, выкладывать ведро бумагой, снова класть тесто в ведро... Мне, например, будет лень! :)

Katrin83
16.12.2011, 13:07
Сообщение от Клера
Вот видите какие вкусы у всех разные. Мне не понравился Пудофф, изюма было ооочень много, мои изюм не едят и я наковыряла 100 гр. А воды пришлось добавлять, а ХД прижился, я теперь в закупке сразу несколько пачек беру и хватает до следующей закупки.
Кстати, сейчас на ЛВ закупку открыли до 16 декабря надо списки составить.

А что за закупка просветите? Или хоть имя орга напишите

Katrin83
16.12.2011, 13:08
Девочки расскажите что такое Пиа-До для томатного хлеба? И где ее купить?

Клера
16.12.2011, 16:26
В инструкции написано, что чтобы выпекать кекс надо обязательно проложить бумагу для выпечки, да и тут кто-то писал, что подгорел конкретно без бумаги.

Перед замесом - бумагу не положишь, лопатка все сомнет, а без - мешать, перекладывать, мыть, выкладывать ведро бумагой, снова класть тесто в ведро... Мне, например, будет лень! :)
Мне бы тоже было лень, очччеень понимаю ;).
Сообщение от Клера
Вот видите какие вкусы у всех разные. Мне не понравился Пудофф, изюма было ооочень много, мои изюм не едят и я наковыряла 100 гр. А воды пришлось добавлять, а ХД прижился, я теперь в закупке сразу несколько пачек беру и хватает до следующей закупки.
Кстати, сейчас на ЛВ закупку открыли до 16 декабря надо списки составить.

А что за закупка просветите? Или хоть имя орга напишите

Девочки расскажите что такое Пиа-До для томатного хлеба? И где ее купить?
закупка здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=72429318#post72429318, но мне кажется я опоздала - Вы уже сделали заказ.
Про смесь пиа-до микс
Смесь для производства широкого ассортимента хлебобулочных изделий (булочки, круассаны, слоеные изделия и т.д.) со вкусом и ароматом снеков. У нас незнаю , честно, где купить, даже не просматривала никогда, а вот на Украине ее широко применяют, но ведь не заказывать же оттуда. Надо на Хлебопечку сходить, возможно там про эту смесь что-то подскажут и где купить тоже.

Фусимама
16.12.2011, 18:14
делала недавно тесто для пирожков в печке.. все отмерила, как всегда. все положила.
достаю - а оно жидкое почти.....
досыпала муки, спихнула все на свою больную голову.....

а потом увидела, дрожжи старые. истек срок годности...
вот так))

Гиацинт
16.12.2011, 22:57
Девушки подскажите где муку пшеничную 1 сорта купить?

ЦИРИК-бубуля
17.12.2011, 08:01
Девушки подскажите где муку пшеничную 1 сорта купить?


В ОЗ.Я там и пшеничную покупаю ,и ржаную

Настя 2
18.12.2011, 18:33
Девушки, подскажите пожалуйста!!!! Стала счастливой обладательницей хлебопечки Панасоник 2501! Но хлеб не получается((((((( каждый раз как-будто недопечен (чуть сыроватый внутри) Все деоаю точно по рецепту, дрожжи сухие быстродействующие Саф момент. Не понимаю, что не так((((( Уже думаю, брак какой-нибудь((( Может есть какие-то секреты - поделитесь пожалуйста!!!

Kashik
18.12.2011, 22:39
Девушки, подскажите пожалуйста!!!! Стала счастливой обладательницей хлебопечки Панасоник 2501! Но хлеб не получается((((((( каждый раз как-будто недопечен (чуть сыроватый внутри) Все деоаю точно по рецепту, дрожжи сухие быстродействующие Саф момент. Не понимаю, что не так((((( Уже думаю, брак какой-нибудь((( Может есть какие-то секреты - поделитесь пожалуйста!!!
попробуйте спросить еще тут *http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2308185 - это отдельный топик про Панасоник;)

у меня 2 недели тот же Пан., что и у Вас, но проблем не было. Правда я использую только дрожжи Др.Откер. Попробуйте поменять на них, вдруг получиться.

и еще, первые две буханки я пыталась резать пока они горячие, тогда возникало чувство, что чуть-чуть влажное тесто. А теперь я остужаю часа 3, и только потом режу . Хлеб "выстаивается" и все ОК!

Гиацинт
18.12.2011, 22:52
В ОЗ.Я там и пшеничную покупаю ,и ржаную

ссылку можете дать, а то я там не ориентируюсь

Kashik
18.12.2011, 22:59
ссылку можете дать, а то я там не ориентируюсь
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4881574

Гиацинт
18.12.2011, 23:02
спасибо

Penelopa
19.12.2011, 00:44
Девушки, подскажите пожалуйста!!!! Стала счастливой обладательницей хлебопечки Панасоник 2501! Но хлеб не получается((((((( каждый раз как-будто недопечен (чуть сыроватый внутри) Все деоаю точно по рецепту, дрожжи сухие быстродействующие Саф момент. Не понимаю, что не так((((( Уже думаю, брак какой-нибудь((( Может есть какие-то секреты - поделитесь пожалуйста!!!

весы используете?:)

LMarinaL
19.12.2011, 01:34
Девочки! Кто знает где купить солод - порошок для хлебопечки?

МАЙское Трио
19.12.2011, 01:36
Девочки! Кто знает где купить солод - порошок для хлебопечки?

http://www.hlebdoma.ru/cat/hleb/solod/1.htm

LMarinaL
19.12.2011, 13:24
http://www.hlebdoma.ru/cat/hleb/solod/1.htm

:flower:

rabmil
19.12.2011, 13:45
Девочки! Кто знает где купить солод - порошок для хлебопечки?

Я на рынке Звездная покупала в киоске.

Horechek
19.12.2011, 13:46
Девушки, подскажите пожалуйста!!!! Стала счастливой обладательницей хлебопечки Панасоник 2501! Но хлеб не получается((((((( каждый раз как-будто недопечен (чуть сыроватый внутри) Все деоаю точно по рецепту, дрожжи сухие быстродействующие Саф момент. Не понимаю, что не так((((( Уже думаю, брак какой-нибудь((( Может есть какие-то секреты - поделитесь пожалуйста!!!

сразу не доставайте его, дайте минут 5-7 постоять в печке

bolshak
20.12.2011, 12:02
Всем доброе утро!!!
Я вчера вступила в ваши ряды хлебопёков:080::080::080:
В выходные приобрели (купили моей маме на юбилей) Panasonic SD2501:080:
Вчера испекли свой первый белый хлеб:) И о чудо, он получился:080:
Пекли самый простой на быстром режиме:)
В выходные хочу закупиться всем необходимым для ржаного, темного хлеба:017:
а пока пойду вас почитаю:support:

lelikin
20.12.2011, 12:08
Видимо пошел предновогодний ажиотаж ))))
в Выходные тоже купила себе подарок на НГ- Panasonic SD2501
Хлеб получился :support::support::support:
Пекла, самый обычный, и французский с добавлением ржаной муки.
Хлебушек пропекается хорошо, а съедается еще лучше:))


сегодня хочу горчичный попробовать)))

Katrin83
20.12.2011, 13:24
Мой сегодняшний хлеб. Решила его "порезать". Крыша стоит. :080:
На вкус - столичный. :019:

http://s46.radikal.ru/i114/1111/cf/fb3bcd42e448.jpg (http://www.radikal.ru)


подскажите рецепт Столичного хлеба

эльвирка
20.12.2011, 13:42
подскажите рецепт Столичного хлеба
тоже интересно:005:

Froggie
20.12.2011, 13:43
Девочки, я траснформировала запеканку творожно-манную (кто рецепт давал?:flower::flower::flower: ) - добавила ванили, корицы, почикала туда яблок (добавила в последние 2 минуты замеса), выпекала 55 минут. Это получилось просто офигительно вкусно :080::080::080:

Бекаска
20.12.2011, 13:45
подскажите рецепт Столичного хлеба

тоже интересно:005:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2308185 на первой странице ссыль

bolshak
20.12.2011, 13:53
Вот, зацените, профессионалы:
http://s017.radikal.ru/i435/1112/80/db354bb1faec.jpg (http://www.radikal.ru)

Fishe4ka
21.12.2011, 14:16
Девы,подскажите,реально ли уложиться в 2500 для покупки хлебопечки?И может что-то посоветуете из бюджетных моделей?

Fishe4ka
21.12.2011, 14:20
И ещё,может есть у коо такая http://market.**********/model.xml?modelid=1610118&hid=90600 ?
Поделитесь отзывами.

МАЙское Трио
21.12.2011, 15:52
Может кто знает, чем можно заменить улучшитель Фаворит?:091:

Клера
21.12.2011, 17:49
И ещё,может есть у коо такая http://market.**********/model.xml?modelid=1610118&hid=90600 ?
Поделитесь отзывами.
У меня на даче Аляска, она один в один тоже самое, что и вот эта,http://market.**********/model.xml?modelid=1610119&hid=90600, покупала что-то около 2 т.р.. Можете поиском посмотреть и сравнить. Так вот, я ее покупала уже после Панасоника, печка для своих денег очень хорошая, единственное нет режима Ржаной, так и с этим справилась.
Может кто знает, чем можно заменить улучшитель Фаворит?:091: Я знаю, никогда не заморачиваюсь Фаворитом, заменяю Панифарином и Панифрешем. Вот, читайте и сравнивайте http://market.**********/model.xml?modelid=1610119&hid=90600 Низкого качества хлеба из-за замены Фаворита не замечаю.

Fishe4ka
21.12.2011, 18:04
У меня на даче Аляска, она один в один тоже самое, что и вот эта,http://market.**********/model.xml?modelid=1610119&hid=90600, покупала что-то около 2 т.р.. Можете поиском посмотреть и сравнить. Так вот, я ее покупала уже после Панасоника, печка для своих денег очень хорошая, единственное нет режима Ржаной, так и с этим справилась.
Я знаю, никогда не заморачиваюсь Фаворитом, заменяю Панифарином и Панифрешем. Вот, читайте и сравнивайте http://market.**********/model.xml?modelid=1610119&hid=90600 Низкого качества хлеба из-за замены Фаворита не замечаю.

отлично)И отзывов за неё много положительных на маркете.Спасибо:flower:

Клера
21.12.2011, 18:13
отлично)И отзывов за неё много положительных на маркете.Спасибо:flower:

Не за что, надеюсь не разочарует.

sh_el
21.12.2011, 19:05
Второй раз пеку ржаной хлеб пополам с пшеничной мукой (рецепт из инструкции), и хлебопечка опять недомешивает муку :( Колобок крутится в одном углу, а в противоположном остается чуть-чуть муки. Готовый хлебушек вкусный, но внизу остается прилипшей примерно столовая ложка муки...
Не понимаю, из-за чего. Все делаю по рецепту, продукты отмеряю на весах. У меня панасоник 2501.
Кто-нибудь знает, почему так получается?

Lass13
22.12.2011, 11:19
Второй раз пеку ржаной хлеб пополам с пшеничной мукой (рецепт из инструкции), и хлебопечка опять недомешивает муку :( Колобок крутится в одном углу, а в противоположном остается чуть-чуть муки. Готовый хлебушек вкусный, но внизу остается прилипшей примерно столовая ложка муки...
Не понимаю, из-за чего. Все делаю по рецепту, продукты отмеряю на весах. У меня панасоник 2501.
Кто-нибудь знает, почему так получается?Не все хлебопечки хорошо с ржаной мукой справляются, потому помочь надо при замесе, силиконовой лопаточкой муку от краев к центру подгонять. :)

lelikin
22.12.2011, 11:30
Второй раз пеку ржаной хлеб пополам с пшеничной мукой (рецепт из инструкции), и хлебопечка опять недомешивает муку :( Колобок крутится в одном углу, а в противоположном остается чуть-чуть муки. Готовый хлебушек вкусный, но внизу остается прилипшей примерно столовая ложка муки...
Не понимаю, из-за чего. Все делаю по рецепту, продукты отмеряю на весах. У меня панасоник 2501.
Кто-нибудь знает, почему так получается?

это вы французский печете??? у меня тоже самое было :010:, в середине замеса, открывала крышку, и помогала силиконовой ложкой.

Furibunda
22.12.2011, 13:41
Девы, пожалуйста помогите! надумала таки дедушке в подарок приобрести хлебопечку. он очень хочет, но с техникой не в ладах, может кто подскажет самую простую в использовании модель, из сложностей нужен только режим для ржаного хлеба.

sh_el
22.12.2011, 18:00
это вы французский печете??? у меня тоже самое было :010:, в середине замеса, открывала крышку, и помогала силиконовой ложкой.
Спасибо за совет! Завтра попробую.

Your Majesty
22.12.2011, 21:55
подскажите рецепт Столичного хлеба

Я его так назвала, потому что вкус похож.

Мука пшен. 300гр
Ржаная мука 225гр
Вода 375мл
Соль 2 чл
Дрожжи сухие 3/4чл


Программа длинная, на 3,5 часа с подъемом и расстойкой перед выпечкой.

Your Majesty
22.12.2011, 21:57
ОБЕЩАННОЕ

Дрожжи 2.5 ч.л.
Пш. мука 400 гр.
Рж. мука 100 гр.
Соль 2 ч.л.
Мед 1.5 ч.л. (я патоку кладу)
Солод 3 ст.л.
Кориандр 2.5 ст.л.
Подкислитель 1 ч.л. (кто-что кладет - уксус, лим. к-та, аграм и т.д.)
Р. масло 2 ст.л.
Вода 420 мл.
Буханка получилась огромная.

У меняет этому рецепту получилось жидкое тесто. Добавила на глаз муки тут же, ничего не записала. Получилось шикарно!

Второй раз стала печь - не то. :010:
Закон подлости. :005:

vamboxer
22.12.2011, 22:05
Я его так назвала, потому что вкус похож.

Мука пшен. 300гр
Ржаная мука 225гр
Вода 375мл
Соль 2 чл
Дрожжи сухие 3/4чл


Программа длинная, на 3,5 часа с подъемом и расстойкой перед выпечкой.

Я правильно поняла дрожжей меньше чайной ложки ?

Клера
22.12.2011, 22:30
У меняет этому рецепту получилось жидкое тесто. Добавила на глаз муки тут же, ничего не записала. Получилось шикарно!

Второй раз стала печь - не то. :010:
Закон подлости. :005:

Нуууу незнаю, у меня получался нормальный хлеб, поспрашивайте у кого Мулинекс, как у них такой хлеб. Моя невестка тоже жаловалась. что не получился, вот я в своем Панасонике и решила проверить, у меня вышел нормально. :024:http://i065.radikal.ru/1112/82/9759960108abt.jpg (http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/1112/82/9759960108ab.jpg.html) Вроде это он, подписан Бородинский.

Your Majesty
22.12.2011, 22:55
Я правильно поняла дрожжей меньше чайной ложки ?

Правильно.
Из-за долгой расстойки дрожжей меньше.
На програмах быстрой выпечки больше дрожжей пишут.

Нуууу незнаю, у меня получался нормальный хлеб, поспрашивайте у кого Мулинекс, как у них такой хлеб. Моя невестка тоже жаловалась. что не получился, вот я в своем Панасонике и решила проверить, у меня вышел нормально. :024:http://i065.radikal.ru/1112/82/9759960108abt.jpg (http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/1112/82/9759960108ab.jpg.html) Вроде это он, подписан Бородинский.

Не уверенна, что хлеб ТАК должен выглядеть.

У меня и есть мулинекс. Но у них в книге рецептов косяков много.

Cartier
22.12.2011, 23:09
Девы, пожалуйста помогите! надумала таки дедушке в подарок приобрести хлебопечку. он очень хочет, но с техникой не в ладах, может кто подскажет самую простую в использовании модель, из сложностей нужен только режим для ржаного хлеба.

:065: Ржаной хлеб самый сложный в выпечке. И функция этого хлеба есть по-моему только в Панасонике.

Cartier
22.12.2011, 23:11
Правильно.
Из-за долгой расстойки дрожжей меньше.
На програмах быстрой выпечки больше дрожжей пишут.



Не уверенна, что хлеб ТАК должен выглядеть.

У меня и есть мулинекс. Но у них в книге рецептов косяков много.

Да, мне тоже хлеб по виду не особо нравится...:005:

Девушки, у меня на самом деле сакраментальный вопрос - у Вас нормальный обычно хлеб получается? У меня зачастую он вот примерно такого вида, как выше на фотографии. При нарезке крошится сильно, масло на хлеб тяжело намазать - хлеб рвется.:( Прямо не знаю, что и делать! В чем ошибка???

Клера
22.12.2011, 23:20
Не уверенна, что хлеб ТАК должен выглядеть.

У меня и есть мулинекс. Но у них в книге рецептов косяков много.

Фоткой могу и ошибаться, что по этому рецепту, т.к. в рецептах моих , приписочка имеется, что хлеб огромный вышел, а корявенький это потому, что горячим порезан. А вот то, что это Бородинский это факт. Бородинский всегда плотный, ни в коем случае не рыхлый.
Так, а у Вас в инструкции есть такой рецепт?

Клера
22.12.2011, 23:25
Да, мне тоже хлеб по виду не особо нравится...:005:

Девушки, у меня на самом деле сакраментальный вопрос - у Вас нормальный обычно хлеб получается? У меня зачастую он вот примерно такого вида, как выше на фотографии. При нарезке крошится сильно, масло на хлеб тяжело намазать - хлеб рвется.:( Прямо не знаю, что и делать! В чем ошибка???

Сверху, нормальный хлеб, просто разрезан горячим. Хлеб должен полностью остыть под полотенцем, там он доходит. Покажите фото Вашего хлеба, как выглядит колобок перед выпечкой? Рецепт, по которому хлеб не вышел?

Your Majesty
22.12.2011, 23:30
Фоткой могу и ошибаться, что по этому рецепту, т.к. в рецептах моих , приписочка имеется, что хлеб огромный вышел, а корявенький это потому, что горячим порезан. А вот то, что это Бородинский это факт. Бородинский всегда плотный, ни в коем случае не рыхлый.
Так, а у Вас в инструкции есть такой рецепт?

Рецепт такой же.

Но 420 мл воды на 500гр муки.......:016: очень много. + еще жидкости мед, уксус, солод. :009:

Клера
22.12.2011, 23:45
Рецепт такой же.

Но 420 мл воды на 500гр муки.......:016: очень много. + еще жидкости мед, уксус, солод. :009:

Минутку, солод запаривается водой из этих же 420 мл, уксус я не добавляла, у меня аграм, мед он густой, р. масло - да жидкое, так я еще очень много кориандра и тмина сыплю. Может в муке дело, от нее тоже очень многое зависит, я на Настюше не люблю печь, я имею ввиду ржаную.

Your Majesty
22.12.2011, 23:48
Минутку, солод запаривается водой из этих же 420 мл, уксус я не добавляла, у меня аграм, мед он густой, р. масло - да жидкое, так я еще очень много кориандра и тмина сыплю. Может в муке дело, от нее тоже очень многое зависит, я на Настюше не люблю печь, я имею ввиду ржаную.

Использовала жидкое черное - заварка? :016:Из пакетика для кваса, лила мед, уксус, масло.
Кориандр только в зернах имеется, молю сама в ступке.
:009:

Клера
22.12.2011, 23:55
Использовала жидкое черное - заварка? :016:Из пакетика для кваса, лила мед, уксус, масло.
Кориандр только в зернах имеется, молю сама в ступке.
:009:

Ну я даже не знаю что и сказать, съедим имеющийся дома хлеб, спеку еще раз по тому рецепту. Вы меня заинтересовали :flower:.
А я кориандр в кофемолке мелю.

Elf_A
23.12.2011, 00:31
Рада присоединиться к вам! Мы сегодня тоже купили хлебопечку!:support: Panasonic.
Я так рада так рада!:)) Даже не знаю с чего начать. Столько информации!:010: Поскакала читать:fifa:

Cartier
23.12.2011, 00:59
Сверху, нормальный хлеб, просто разрезан горячим. Хлеб должен полностью остыть под полотенцем, там он доходит. Покажите фото Вашего хлеба, как выглядит колобок перед выпечкой? Рецепт, по которому хлеб не вышел?
Нууу, фото я не делаю, да и рецептов тоже не упомню.:)) Но частенько сильно крошится, разваливается. :(

vamboxer
23.12.2011, 01:53
Правильно.
Из-за долгой расстойки дрожжей меньше.
На програмах быстрой выпечки больше дрожжей пишут.





Спасибо за ответ ! А не подскажите в книге рецептов дано количество дрожжей для приготовления быстрого хлеба ? А то у меня на 1 кг. буханку указано 2,5 чайных ложки :)

Katerinka 2008
23.12.2011, 03:31
У меняет этому рецепту получилось жидкое тесто. Добавила на глаз муки тут же, ничего не записала. Получилось шикарно!

Второй раз стала печь - не то. :010:
Закон подлости. :005:

Я пекла в панасонике, у меня нормальный хлеб получился:)

Использовала жидкое черное - заварка? :016:Из пакетика для кваса, лила мед, уксус, масло.
Кориандр только в зернах имеется, молю сама в ступке.
:009:

Ну я даже не знаю что и сказать, съедим имеющийся дома хлеб, спеку еще раз по тому рецепту. Вы меня заинтересовали :flower:.
А я кориандр в кофемолке мелю.

это только я такая "умная":wife: и сыплю зерна кориандр как есть??

Your Majesty
23.12.2011, 08:34
Спасибо за ответ ! А не подскажите в книге рецептов дано количество дрожжей для приготовления быстрого хлеба ? А то у меня на 1 кг. буханку указано 2,5 чайных ложки :)

Я переписала четко как в книге.
Если программа для быстрого, то и количество дрожжей нужно увеличить, чтобы быстрее поднять.


это только я такая "умная":wife: и сыплю зерна кориандр как есть??

В рецепте дано и молотый и зерна. ;)

Your Majesty
23.12.2011, 09:44
Мой Бородинский с бОльшим кол-вом муки

http://s011.radikal.ru/i316/1112/38/7b97f99560a1.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s60.radikal.ru/i167/1112/8f/c807e8501fb2.jpg (http://www.radikal.ru)

Your Majesty
23.12.2011, 09:46
Это вчера пекла Столичный.

Стала уменьшать время расстойки, и крыша не упала.

http://s014.radikal.ru/i326/1112/77/b31cfa710fb0.jpg (http://www.radikal.ru)

Elf_A
23.12.2011, 11:14
Девочки, в инструкции написано, что лучше использовать сухие дрожжи. У меня есть САФ-МОМЕНТ быстродействующие. Я других сухих не знаю... В рецепте Дрожжи В-1 ч.л, дрожжи R- 2 ч.л. Это какие дрожжи, что-то я не поняла? :(

stb
23.12.2011, 11:38
Девочки, в инструкции написано, что лучше использовать сухие дрожжи. У меня есть САФ-МОМЕНТ быстродействующие. Я других сухих не знаю... В рецепте Дрожжи В-1 ч.л, дрожжи R- 2 ч.л. Это какие дрожжи, что-то я не поняла? :(

В -это НЕ быстрая выпечка,а R- это быстрая:flower:

Elf_A
23.12.2011, 12:26
В -это НЕ быстрая выпечка,а R- это быстрая:flower:

Спасибо!:)
А дрожжи сухие САФ же быстродействующие. Они подойдут для обычной выпечки?:008:

Cartier
23.12.2011, 12:27
Подойдут. Они все быстродействующие.

Elf_A
23.12.2011, 15:04
Подойдут. Они все быстродействующие.

Спасибо!:flower:
Отправила готовиться свой первый хлеб! Надеюсь, что все правильно сделала:support:

Наталия А
23.12.2011, 16:26
В -это НЕ быстрая выпечка,а R- это быстрая:flower:

а дрожжи не быстрой выпечки - это какие надо брать?

Клера
23.12.2011, 18:32
Я пекла в панасонике, у меня нормальный хлеб получился:)
это только я такая "умная":wife: и сыплю зерна кориандр как есть??
Ну, вот, спасибо за поддержку :flower:, а то я было уж засомневалась, что именно по этому рецепту у меня получился нормальный хлеб. Значит все таки можно печь.
Я раньше тоже сыпала целиком, но насколько я люблю кензу зеленую, настолько ненавижу, когда зерна на зубах хрустят. Смолола и прижилось такое использование кориандра.
Мой Бородинский с бОльшим кол-вом муки
Ой, а хлебец-то красивый, я люблю когда трескается, в этом месте корочка такая хрустящая :019:.

Elf_A
23.12.2011, 22:33
а дрожжи не быстрой выпечки - это какие надо брать?
имеется в виду быстрый и обычный режимы.
Ну вооот...у меня что-то не получилось:(Снаружи и на вкус просто божественный, а внутри вон что
http://ib2.keep4u.ru/s/2011/12/23/34/341de15476dad948d3048ee73e71addd.jpg (http://keep4u.ru/full/341de15476dad948d3048ee73e71addd.html)

всё делала по рецепту. Что не так? :(
И еще! Оказалось, что такой свежий хлеб мои ножи не режут. Как выглядит нож для хлеба? :008:

МАЙское Трио
23.12.2011, 22:36
имеется в виду быстрый и обычный режимы.
Ну вооот...у меня что-то не получилось:(Снаружи и на вкус просто божественный, а внутри вон что


всё делала по рецепту. Что не так? :(
И еще! Оказалось, что такой свежий хлеб мои ножи не режут. Как выглядит нож для хлеба? :008:
вы виидмо его горячим резали? :010:

Elf_A
23.12.2011, 22:45
вы виидмо его горячим резали? :010:
хм.... да:) Ну минут 10 постоял и разрезала, потому что муж покоя не давал. А надо дать порностью остыть, да?:008: На самом деле, когда я резала, то почувствовала, что он реально местами полый.

МАЙское Трио
23.12.2011, 23:28
хм.... да:) Ну минут 10 постоял и разрезала, потому что муж покоя не давал. А надо дать порностью остыть, да?:008: На самом деле, когда я резала, то почувствовала, что он реально местами полый.
естественно дать остыть :ded: и не минут 10 :065:

Silly
24.12.2011, 00:16
Девочки, а у кого-нибудь Филипс есть? Как она в эксплуатации?

К$ю
24.12.2011, 00:27
Подскажите, какую хлебопечку можно взять с формами для багетов и булочек? Кроме Мулинекс багет энд ко.

Katerinka 2008
24.12.2011, 03:33
Ну, вот, спасибо за поддержку :flower:, а то я было уж засомневалась, что именно по этому рецепту у меня получился нормальный хлеб. Значит все таки можно печь.
Я раньше тоже сыпала целиком, но насколько я люблю кензу зеленую, настолько ненавижу, когда зерна на зубах хрустят. Смолола и прижилось такое использование кориандра.
Ой, а хлебец-то красивый, я люблю когда трескается, в этом месте корочка такая хрустящая :019:.


В рецепте дано и молотый и зерна. ;)

Мне тоже не нравятся когда зерна попадаются, спасибо за совет теперь так буду делать)))

Cartier
24.12.2011, 23:39
Девочки, а у кого-нибудь Филипс есть? Как она в эксплуатации?

У моих свекров Филипс, мы им дарили. Нормалек всё!:support:

Lemon_girl
25.12.2011, 17:11
а я полностью перешла на живые дрожжи. дешевле, вкуснее и никаких добавок, как в сафе. хотя я сафом и так редко пользовалась,в -основном доктор эткер или ашановские.
попробуйте свежие дрожжи в брикетах. рассчитать оч легко. в моих- 1 брикет на 2 кг муки,я делю на 4 части- это на 500гр муки каждая и если делаю размер XL, буквально на глаз чуть больше добавляю.
хлеб превосходный,да и тесто для пиццы и пирогов намного лучше.
причем на любом режиме: и быстром и длинных...

Lemon_girl
25.12.2011, 17:13
Подскажите, какую хлебопечку можно взять с формами для багетов и булочек? Кроме Мулинекс багет энд ко.

писала ранее в топике,у меня BBK. месяца три,наверное, пользуюсь уже.есть формы для багетов, но вряд ли это нужно, там такие микро-багеты,шо смешно:-) проще сформовать руками и в печке выпечь,после того,как закончится программа тесто:)). в моей ХП это оказалась самая ненужная опция.

alkov
25.12.2011, 18:47
имеется в виду быстрый и обычный режимы.
Ну вооот...у меня что-то не получилось:(Снаружи и на вкус просто божественный, а внутри вон что
http://ib2.keep4u.ru/s/2011/12/23/34/341de15476dad948d3048ee73e71addd.jpg (http://keep4u.ru/full/341de15476dad948d3048ee73e71addd.html)

всё делала по рецепту. Что не так? :(
И еще! Оказалось, что такой свежий хлеб мои ножи не режут. Как выглядит нож для хлеба? :008:

нож для хлеба и свежий разрежет)))
они большие и край ВОЛНИСТЫЙ
http://static.insales.ru/images/products/1/5073/480209/large/%D0%9A%D0%9C1504.jpg

Cartier
25.12.2011, 23:16
нож для хлеба и свежий разрежет)))
они большие и край ВОЛНИСТЫЙ
http://static.insales.ru/images/products/1/5073/480209/large/%D0%9A%D0%9C1504.jpg

Ну вот мы купили такой нож, так свежий хлеб слишком мягкий, при нарезке слишком ломается, так что приходится ждать, пока остынет и "схватится".:005:

Elf_A
26.12.2011, 10:55
нож для хлеба и свежий разрежет)))
они большие и край ВОЛНИСТЫЙ
http://static.insales.ru/images/products/1/5073/480209/large/%D0%9A%D0%9C1504.jpg

спасибо! :)
Мы вчера купили и такой, и еще ценлый набор. Что-то по одному ножу не нашли. Отлично ребет. И все были правы, надо подождать, чтобы остыл, тогда всё хорошо. Немного всё равно купол падает, но в белом незначительно, а вот пекла ржаной, так сам хлеб внутри хороший, а купол прям сильно упал. В инструкции написано, что может быть из-за плохого качества ржаной муки. Попробую другую купить.

Девушки, а вы сколько булок (или как сказать? штук? :)) ) хлеба печете в один день? Мои что-то сметают большой за полдня, а печется он 4 часа...:005: Думаю печь 2 в день, черездень.
И еще хотела спросить. Вы в супермаркетах покупаете всё, что нужно для выпечки или заказываете/покупаете в магазинах, которые на 1 странице даны?