PDA

Просмотр полной версии : Хлебопечка! Что за зверь?!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Mischal
06.01.2011, 20:11
лучше панасоник.

surad
06.01.2011, 20:21
У меня Мулинекс Багет энд Ко, очень довольна.

Бекаска
06.01.2011, 20:22
Спасибо!:flower::flower::flower:
Про старые модели поняла. А вообще какой фирмы лучше брать. Я почитала, вроде все хвалят именно Panasonic

да разные хвалят, всяк свою :)) только совсем уж дешевые ругают. Мне в Панасонике все нравится, кроме формы ведерка. Я бы предпочла вставку для багетов иметь (как в Мулинексе по-моему) или еще какую приспособу, чтобы хлебушек был более традиционной формы (приближенной к магазинной).

zvaigzne
07.01.2011, 12:00
и главный вопрос: какого комбината используете муку? и может дрожжи.
у меня печка панасоник 255 и последнее время хлеб перестал получаться. он маленький, не всегда пропекается, все дделаю как всегда по инструкции, с мерным стаканчиком... печке полгода, раньше все было хорошо, вот и подумалось может из-за муки или дрожжей.
Простите за каламбур.

Может быть, дрожжи стали брать другие -- они бывают "быстродействующие" и ещё какие-то. Причём они могут отличаться и у одной и той же фирмы -- я обычно беру Саф, но пару раз промахивалась, брала не то, надо внимательно на пакетиках читать.

Клера
07.01.2011, 12:31
да разные хвалят, всяк свою :)) только совсем уж дешевые ругают. Мне в Панасонике все нравится, кроме формы ведерка. Я бы предпочла вставку для багетов иметь (как в Мулинексе по-моему) или еще какую приспособу, чтобы хлебушек был более традиционной формы (приближенной к магазинной).

У моих родственников Мулинекс номера не помню, когда я увидела форму для багета чуть в обморок не упала :001:, это ж формочки для хотдога, а багетом сей батончик :046: назвать нельзя. Но у них еще в придачу формочка на 4 булочки и ведерко с двумя мешалками, вытянутой формы, а не такая как у нас в 257 Панасе. Диспенсера нет, зато еще есть взбивалка для крема\теста. Но всеми этими наваротами они не пользуются, а практически тем же , что и мы в своих 257. Так стоит ли переплачивать еще 3 т.р.

FABULA
09.01.2011, 02:33
Значицца решила я испечь хлебушек, дай думаю льняное масло добавлю в замес, купила его для профилактики вместо рыбьего жира (шутка), а живьем его употреблять - прааааативнааааа :001:
льняное масло - брат рыбьему жиру :001:
хлебушек получился как всегда - красавчеГ
на вкус попробую - отпишусь
если есть можно будет - улетит у меня бутылочка(а то все глаза измозолила)
и пользу принесет :ded::))

Бекаска
09.01.2011, 02:38
У моих родственников Мулинекс номера не помню, когда я увидела форму для багета чуть в обморок не упала :001:, это ж формочки для хотдога, а багетом сей батончик :046: назвать нельзя.

:046: а на фотках такие багетики славные... Ну тогда точно нет лучше нашего Панаса :support:
хотя форма хлеба мне все равно не нра,поэтому все чаще белый пеку в духовке ;)

Клера
09.01.2011, 09:54
:046: а на фотках такие багетики славные... Ну тогда точно нет лучше нашего Панаса :support:
хотя форма хлеба мне все равно не нра,поэтому все чаще белый пеку в духовке ;)

Я тоже на эту фотку покупалась, но при этом думала :005:, как же их там выпекать, хоть ведерко отличается от нашего, но не настолько что бы багет полноценный спечь. А там вона как :023:.
Я уже как-то писала, что жалею, что раньше не увлеклась хлебовыпечкой, ничего сложного нет и в духовке спечь. А хоть форма батона не удобная в ХП, в магазине булку покупать не собираюсь, если надо, скажем на бутеры, я тоже не раздумываю в духовке пеку.

laricka-iricka
09.01.2011, 12:32
Значицца решила я испечь хлебушек, дай думаю льняное масло добавлю в замес, купила его для профилактики вместо рыбьего жира (шутка), а живьем его употреблять - прааааативнааааа :001:
льняное масло - брат рыбьему жиру :001:
хлебушек получился как всегда - красавчеГ
на вкус попробую - отпишусь
если есть можно будет - улетит у меня бутылочка(а то все глаза измозолила)
и пользу принесет :ded::))

Льняное масло при нагреве теряет свои свойства и в горячих блюдах его не используют.Хотя в хлеб сама иногда добавляю,срок годности у него короткий:(

Капелька
12.01.2011, 18:55
Девушки! подскажите, пожалуйста, новичку :flower:
я пока только осваиваю х/п, делала пару раз основной пшеничный (у меня панасоник 257), есть можно, все пропеклось, но уж очень тяжеловатый, плотный и сухой. И корка очень твердая (на режиме светлая, а в режиме темная вообще не прокусить :073:)Посоветуйте что-нибудь :flower:

Хома Хомич
12.01.2011, 19:23
Капелька, а Вы за колобком присматриваете? сейчас зима, в квартирах сухо, мука легче и, скорее всего, ее надо поменьше. Мне кажется, у Вас просто тесто очень крутое замешивается

Капелька
12.01.2011, 20:26
а надо за ним присматривать? :) я тоже склоняюсь к тому, что тесто очень крутое, а как его уменьшить, чтобы соблюсти пропорции?

Хома Хомич
12.01.2011, 20:34
присматривать надо
во (http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=7271.msg63966#msg63966)т

Капелька
12.01.2011, 21:24
присматривать надо
во (http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=7271.msg63966#msg63966)т

спасибо! буду тренироваться, не знала, что так все сложно... У меня как раз с этим проблема, я не могу мерить "на глазок", у меня все четко, как написано в рецепте, а анализировать состояние теста на каждом этапе мне кажется очень сложным :(

Хома Хомич
12.01.2011, 22:20
да нее
не сложно и не на каждом этапе
надо просто заглянуть минут через 5 после начала замеса и сразу видно - чего не хватает - воды или муки. это только написано длинно, а на деле - пара хлебцев и все становится очевидным.
Удачи!

Капелька
12.01.2011, 22:25
да нее
не сложно и не на каждом этапе
надо просто заглянуть минут через 5 после начала замеса и сразу видно - чего не хватает - воды или муки. это только написано длинно, а на деле - пара хлебцев и все становится очевидным.
Удачи!

спасибо! обязательно попробую.
и уще, где вы покупаете смеси для хлеба? я так поняла, что без них вкусный хлеб не испечешь?

Бекаска
13.01.2011, 00:01
спасибо! обязательно попробую.
и уще, где вы покупаете смеси для хлеба? я так поняла, что без них вкусный хлеб не испечешь?

еще как испечешь! мне вот смеси далеко не все нравятся. Побродите по форуму на сайте хлебопечка.ру, там очень много рецептов обсуждают вкусных. Да и здесь в топе достаточно вкусных рецептов, на первой странице ссылки посмотрите. Еще на нашем форуме есть отдельный топик по ХБ Панасоник, и там предлагают рецепты очень вкусные.

Капелька
13.01.2011, 00:57
еще как испечешь! мне вот смеси далеко не все нравятся. Побродите по форуму на сайте хлебопечка.ру, там очень много рецептов обсуждают вкусных. Да и здесь в топе достаточно вкусных рецептов, на первой странице ссылки посмотрите. Еще на нашем форуме есть отдельный топик по ХБ Панасоник, и там предлагают рецепты очень вкусные.

очень интересные рецепты на первой странице, но они все с добавками.
киньте, пожалуйста ссылку на топик с панасоником, если не сложно :flower:

Бекаска
13.01.2011, 01:11
вот (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2308185)
а с какими такими добавками? я после покупки печки только через 4 месяца прикупила себе разных аграмов, солодов и пр. А так пекла по простым рецептам, ну не считая семечек, изюма, сухого молока - это все почти в каждом доме есть.

Капелька
13.01.2011, 01:19
вот (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2308185)
а с какими такими добавками? я после покупки печки только через 4 месяца прикупила себе разных аграмов, солодов и пр. А так пекла по простым рецептам, ну не считая семечек, изюма, сухого молока - это все почти в каждом доме есть.

ну как же - Пиа-До, демерара (я таких слов даже не знаю), смесь фитнес, смесь бородино и т.д.

Спасибо за ссылку! :flower:

BiNgiE
13.01.2011, 10:07
попробовала вчерась в своем Мулинексе сделать багеты - очень вкусно получилось, и совсем не запарно, как тут кто-то писал выше. Сделала одну закладку с кунжутом, вторую - венские. Уже почти все съели мои домашние ))))
поняла - что буду делать часто, тк его резать удобнее, чем большую белую буханку.

Бекаска
13.01.2011, 13:55
попробовала вчерась в своем Мулинексе сделать багеты - очень вкусно получилось, и совсем не запарно, как тут кто-то писал выше. Сделала одну закладку с кунжутом, вторую - венские. Уже почти все съели мои домашние ))))
поняла - что буду делать часто, тк его резать удобнее, чем большую белую буханку.

мы обсуждали, что не запарно, а мало :)) меня бы форма багета тоже больше устроила, чем буханка, но говорят очень уж они маленькие.

BiNgiE
13.01.2011, 15:15
мы обсуждали, что не запарно, а мало :)) меня бы форма багета тоже больше устроила, чем буханка, но говорят очень уж они маленькие.

ну маленькие - это да... но какие миленькие ;-)))
можно же две закладки сделать? ))))

Утёнок
14.01.2011, 22:48
Всем здрасти!!!!! Хочу приобрести хп панасоник 257, может кто знает где дешевле всего они продаются?!!!!! заранее спасибо

Капелька
14.01.2011, 23:44
Всем здрасти!!!!! Хочу приобрести хп панасоник 257, может кто знает где дешевле всего они продаются?!!!!! заранее спасибо

дешевле всего в закажи24, сама только что покупала, у них акция была, может и сейчас есть

Бекаска
15.01.2011, 00:40
и сколько по акции получилось?

Капелька
15.01.2011, 02:36
и сколько по акции получилось?

6500 с чем то

FABULA
15.01.2011, 13:56
Значицца решила я испечь хлебушек, дай думаю льняное масло добавлю в замес, купила его для профилактики вместо рыбьего жира (шутка), а живьем его употреблять - прааааативнааааа :001:
льняное масло - брат рыбьему жиру :001:
хлебушек получился как всегда - красавчеГ
на вкус попробую - отпишусь
если есть можно будет - улетит у меня бутылочка(а то все глаза измозолила)
и пользу принесет :ded::))

Льняное масло при нагреве теряет свои свойства и в горячих блюдах его не используют.Хотя в хлеб сама иногда добавляю,срок годности у него короткий:(
хлебушко получился на отлично! :019:
никакого привкуса льняного масла :004:
и даже если при нагреве льняное масло теряет свои свойства - смирюсь, до этого пекла с подсолнечним, получается - никакой разницы, масло - оно и в Африке масло :))

kaprizel
15.01.2011, 19:59
Девочки,подскажите,а обычное дрожжевое тесто по своему рецепту(которое раньше руками вымешивалось) можно в ХП замесить? или там строго по рецептам для ХП??

Ехидна
15.01.2011, 20:58
Девочки,подскажите,а обычное дрожжевое тесто по своему рецепту(которое раньше руками вымешивалось) можно в ХП замесить? или там строго по рецептам для ХП??
конечно можно :)

yunorik
15.01.2011, 20:58
Девочки,подскажите,а обычное дрожжевое тесто по своему рецепту(которое раньше руками вымешивалось) можно в ХП замесить? или там строго по рецептам для ХП??

Конечно.

kaprizel
15.01.2011, 21:42
конечно можно :)

Конечно.
я подумала,что надо строго по рецептам для ХП,потому что там соблюдены пропорции,чтобы тесто не вылезло,например.спасибо за ответы!!!!:flower:

natash-e
16.01.2011, 19:21
Всем здрасти!!!!! Хочу приобрести хп панасоник 257, может кто знает где дешевле всего они продаются?!!!!! заранее спасибо

Муж сегодня в Матрице за 6900 купил.

svetlyach0k
16.01.2011, 20:29
попробовала вчерась в своем Мулинексе сделать багеты - очень вкусно получилось, и совсем не запарно, как тут кто-то писал выше. Сделала одну закладку с кунжутом, вторую - венские. Уже почти все съели мои домашние ))))
поняла - что буду делать часто, тк его резать удобнее, чем большую белую буханку.

Скажите пожалуйста, нужна особая форма для багетов? Как она выглядит и где купить? В Панасонике такое возможно?

Капелька
16.01.2011, 20:53
Скажите пожалуйста, нужна особая форма для багетов? Как она выглядит и где купить? В Панасонике такое возможно?

в инструкции к панасонику написано, что можно заказать другие формы и зап. части, только куда их вставлять то? лучше уж для духовки формы купить и запекать

ИриSHА
16.01.2011, 22:58
Всем здрасти!!!!! Хочу приобрести хп панасоник 257, может кто знает где дешевле всего они продаются?!!!!! заранее спасибо

Я в интернетмагазине МТ-онлайн купила за 6590, 9 января.

Бекаска
16.01.2011, 23:47
Я в интернетмагазине МТ-онлайн купила за 6590, 9 января.

подорожали значит и у них. Мы свою в сентябре за 6150 брали.

BiNgiE
17.01.2011, 00:09
Скажите пожалуйста, нужна особая форма для багетов? Как она выглядит и где купить? В Панасонике такое возможно?

у меня в комплекте были

Муха Цокотуха
17.01.2011, 13:13
у меня в комплекте были

Расскажите, пожалуйста, подробней про мулинекс. Может, раньше обсуждали, но у меня тогда не было хлебопечки :). У меня сейчас панасоник, но мечтаю мини-багеты печь, а мама тоже заинтересовалась хлебопечкой, может я ей свою отдам, а себе мулинекс прикуплю... Я покупала панасоник, т.к. можно печь ржаной хлеб, а ваш мулинекс ржаной печет? И как багетики выпекать, так же как буханку, заложил все и ушел или надо перед выпечкой их в другую форму перекладывать? И на сколько они маленькие, сколько грамм муки на 1 порцию?

Муха Цокотуха
17.01.2011, 13:23
про муку - в Ашане ржаная по 16р за кг есть. хлеб получается хороший.
Пшеничную тоже там берем, тоже дешевле чем везде - 30р за 2кг
Дрожжи тоже купили Ашановские - поднимаетс тесто хорошо. по 3р. за пакетик )))

У меня, оказывается, к вам же еще вопросы :008:.
Вчера ездила в Ашан, купила , вспомнив, что вы писали, дрожжи за 3.60 в белом пакетике ашановском. На них написано: рассыпать по поверхности теплой воды, выдержать 15 минут, затем развешать и добавлять в муку. Выходит, они для хлебопечки не подходят? Я 5 пакетиков сразу взяла :(.

добрый скорп
17.01.2011, 14:17
Муж сегодня в Матрице за 6900 купил.

А я на Юлмарте не поймала, их расхватали. Там стоили 6500, заказала на холодильник.ру за 6390. Вот ждууууу:008:

alkov
17.01.2011, 14:18
А я на Юлмарте не поймала, их расхватали. Там стоили 6500, заказала на холодильник.ру за 6390. Вот ждууууу:008:

в мт онлайн еще ценник хороший был всегда как на юлмарте

главное в эльдорадо НЕ ходить :073:

добрый скорп
17.01.2011, 14:34
в мт онлайн еще ценник хороший был всегда как на юлмарте

главное в эльдорадо НЕ ходить :073:

вот в эльдорадо ни ногой:))
Если холодильник. ру не привезет, то пойду в МТ-он лайн, спасибо, а то я с 3 января эту печку ловлю:010:
Прям не везет мне с инет-магазинами в этом году

BiNgiE
17.01.2011, 18:26
Расскажите, пожалуйста, подробней про мулинекс. Может, раньше обсуждали, но у меня тогда не было хлебопечки :). У меня сейчас панасоник, но мечтаю мини-багеты печь, а мама тоже заинтересовалась хлебопечкой, может я ей свою отдам, а себе мулинекс прикуплю... Я покупала панасоник, т.к. можно печь ржаной хлеб, а ваш мулинекс ржаной печет? И как багетики выпекать, так же как буханку, заложил все и ушел или надо перед выпечкой их в другую форму перекладывать? И на сколько они маленькие, сколько грамм муки на 1 порцию?

да, моя ХП печет ржаной, но нужно немного навоститься... у меня муж ржаным занялся плотно - пробует на квасе сухом, с какими-то добавками... бывает, что не поднимается... в общем - говорю - приноровиться надо и пропорции подогнать, тк в оригинальных рецептах там какие-то косяки....

про багеты - перед выпечкой надо переложить в другую форму. по размеру - по 100гр. каждый... маловаты, конечно, но вкусно. каждый день днлаю - каждому по багету. любимый рецепт - венский. А сейчас еще приноровилась запекать сосиски в тесте )))) вкусно получается.

У меня, оказывается, к вам же еще вопросы :008:.
Вчера ездила в Ашан, купила , вспомнив, что вы писали, дрожжи за 3.60 в белом пакетике ашановском. На них написано: рассыпать по поверхности теплой воды, выдержать 15 минут, затем развешать и добавлять в муку. Выходит, они для хлебопечки не подходят? Я 5 пакетиков сразу взяла :(.

мы печем по рецептам из ХП, ничего не мудрим. Все нормально получается!
разве только для ржаного настаиваем - но этим - повторюсь - муж занимается. ..увлекся :)

Клера
17.01.2011, 20:48
Девочки, кто интересуется Панасоником , сегодня мне рассылку прислали с 003.ру http://www.003.ru/product-80598982.html. Посмотрите, кому интересно , цена хорошая.

natash-e
17.01.2011, 21:14
Девочки, кто интересуется Панасоником , сегодня мне рассылку прислали с 003.ру http://www.003.ru/product-80598982.html. Посмотрите, кому интересно , цена хорошая.

Не печет ржаной хлеб и нет диспенсера для добавок.

Клера
17.01.2011, 22:04
Не печет ржаной хлеб и нет диспенсера для добавок.

Да. Не печет, но кто-то интересовался 256, т.к. она дешевле.Видимо нет цели ржаной печь.

добрый скорп
18.01.2011, 23:49
Уррааа!!! :080::080::080:
Мне привезли мою хлебопечку на неделю раньше!!! Завтра буду пробовать.
После прочтения инструкции появился вопрос: она и правда так сильно греется во время работы?

surad
18.01.2011, 23:58
Уррааа!!! :080::080::080:
Мне привезли мою хлебопечку на неделю раньше!!! Завтра буду пробовать.
После прочтения инструкции появился вопрос: она и правда так сильно греется во время работы?

Да, ведь идет выпечка. Остывает потом окола часа.

Бекаска
19.01.2011, 00:05
Уррааа!!! :080::080::080:
Мне привезли мою хлебопечку на неделю раньше!!! Завтра буду пробовать.
После прочтения инструкции появился вопрос: она и правда так сильно греется во время работы?

внутри конечно как в духовке, снаружи корпус просто хорошо теплый :))

добрый скорп
19.01.2011, 00:31
Да, ведь идет выпечка. Остывает потом окола часа.

внутри конечно как в духовке, снаружи корпус просто хорошо теплый :))

Спасибо!!!
Меня именно нагрев корпуса интересовал:)

mahica
19.01.2011, 11:51
Всем привет!
У меня ХП Panasonic SD-253 три года назад купленная.
Первые блины практически получались (муж издевался:" О! Опять подошва!?") и поэтому ее здвинула на года в угол.
Потом покопалась на ЛВ и ПОМОГЛА ВОТ ЭТА ССЫЛКА:
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=7271.msg63966#msg63966

Оказалось, что в рецептах указано ОЧЕНЬ много воды. Теперь при замесе добавляю муку постепенно до получения колобка похожего на попку младенца. (там так написано) . Сейчас едим хлеб из ХП Каждый день, время приготовления 1ч.55м.
Цитата:
"Если потрогать колобок пальцами (это надо делать много раз за время замеса) он должен быть упругим, пружинистым, и не приставать, не липнуть к пальцам. Не стесняйтесь запустить в ведерко свою пятерню с растопыренными пальцами и обнять ими колобок как следует, чтобы понять его мягкость, консистенцию теста.
Для сравнения - по ощущениям это должно быть: а) мочка уха, - б) упругая женская грудь, в) попка маленького ребенка, г) брюхо спящего кота, д) возможны другие подобные сравнения, - вот и выбирайте объект для сравнения и потренируйтесь, прежде чем месить тесто."

evgraf
19.01.2011, 13:38
А у нас первый хлеб комом:( Решили начать с лукового и положили сырой лук:009: В итоге, хлебушек не пропекся, получился резиновым, но вкусным. Сейчас почитала, что многие лук жарят или кладут сушеный, а сырой совсем нельзя? Или можно, но воды надо меньше лить?

Бекаска
19.01.2011, 14:00
наверное и сырой можно, но от него толку мало будет (я так думаю). В жареной луке вкус ярко-выражен, он в хлебе чувствуется. А сырой... наверное его тогда много надо и воды конечно уменьшать, вопрос насколько. Он ведь не сразу влагу свою отдаст. Может быть его через мясорубку и вместе с соком вычесть из объема жидкости? А почему жареный не хотите? все равно ведь в тесто масло добавлять.

evgraf
19.01.2011, 14:12
Спасибо, в следующий раз попробуем с жареным:flower: Я не против жареного, просто не собразила вчера.

земноводная
19.01.2011, 14:31
А вот мой первый пирог из теста в ХБ приготовленного. Вкусно невероятно! Было....

http://i004.radikal.ru/1101/a3/57f61905f3b8t.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/1101/a3/57f61905f3b8.jpg.html)
Хлеб всегда получается любой из рецептов. Я уже в наглую сама рецепты на ходу выдумываю, ни разу блин:) не получился.

Бекаска
19.01.2011, 20:57
Спасибо, в следующий раз попробуем с жареным:flower: Я не против жареного, просто не собразила вчера.

если будете сами жарить, то не бойтесь режьте крупнее, а то не найдете его в хлебе :))

Капелька
19.01.2011, 22:02
а жаренный лук надо как-то подсушивать или так кидать? и когда кидать - сразу или потом?

добрый скорп
20.01.2011, 09:02
Испекла вчера первый хлеб. Сырой:005: Я знала, что с тестом не дружу, но не до такой же степени!!! и делала самый простой вариант, и отмеряла все по рецепту, а он вышел еще и кривой весь и корочка потрескалась:010:

natash-e
20.01.2011, 11:47
Муж сегодня второй хлеб испек. Ржаной с отрубями, с кориандром, медом и тмином. Вкус не передать. Доча (трех с половиной лет) скачет по квартире и кричит, что теперь нам хлебушек в магазине покупать не надо:)) Первая буханочка был белый простой (мука пшен, дрожжи, соль, масло и вода) - мне показался ни о чем, разве что только хрустящий и свой, домашний.

FINIK
20.01.2011, 11:49
Муж сегодня второй хлеб испек. Ржаной с отрубями, с кориандром, медом и тмином. Вкус не передать. Доча (трех с половиной лет) скачет по квартире и кричит, что теперь нам хлебушек в магазине покупать не надо:)) Первая буханочка был белый простой (мука пшен, дрожжи, соль, масло и вода) - мне показался ни о чем, разве что только хрустящий и свой, домашний.
поделитесь рецептиком

Бекаска
20.01.2011, 12:59
а жаренный лук надо как-то подсушивать или так кидать? и когда кидать - сразу или потом?

я просто обжаривала до запаха, остужала, потом под конец замеса теста добавляла.

Медуза Горгона
20.01.2011, 14:04
"Если потрогать колобок пальцами (это надо делать много раз за время замеса)
За что я люблю хлебопечку, за то что положил - закрыл-открыл-достал... :019:
Нет у меня времени все время трогать :))

А у нас первый хлеб комом:( Решили начать с лукового и положили сырой лук:009: В итоге, хлебушек не пропекся, получился резиновым, но вкусным. Сейчас почитала, что многие лук жарят или кладут сушеный, а сырой совсем нельзя? Или можно, но воды надо меньше лить?

Пишут что флюиды сырого лука и чеснока - убивают дрожжи. У нас в отделах с приправами есть готовый лук жереный, но мне он не нравится - изжога, а вот из финки привожу - отличный!
Он достаточно сухой, поэтому в рецептах количество воды не убираю.

mahica
20.01.2011, 15:52
За что я люблю хлебопечку, за то что положил - закрыл-открыл-достал... :019:
Нет у меня времени все время трогать :))



а там все время и ненадо:)
только первые 15 мин.
я в течении этих 15 мин смотрю пару раз и пордсыпаю муки пока не получится хороший колобок:support:

evgraf
21.01.2011, 13:13
Вчера в "Идее" купила 2 кг ржаной муки за 30 руб и кг гречневой за 60:)
До этого была в Перекрестке, там все дороже, особенно яблочный уксус за 75 руб огорошил.

земноводная
22.01.2011, 13:44
А я вместо яблочного винный добавляю или обычный, хлеб всегда получается.

Елизавета2010
26.01.2011, 17:55
Здравствуйте! подскажите где продаются готовые смеси.., такие как например "агдам темный" " сафткорн" "кукурузнаясмесь" и тд.?

Бекаска
27.01.2011, 14:07
Девочки, кто может, объясните мне разницу между панифарином и клейковиной (куда что лучше использовать), между "Экстра-Р" и аграмом (тоже куда что лучше добавлять)?

Светуся-Лапуся
27.01.2011, 14:32
Девочки, подскажите где купить мерную ложку можно.. потеряла дома... как сквозь землю провалилась... и вся выпечка встала..

evgraf
27.01.2011, 18:53
Здравствуйте! подскажите где продаются готовые смеси.., такие как например "агдам темный" " сафткорн" "кукурузнаясмесь" и тд.?

Вот тут идет закупка и там указан магазин, где можно купить http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3551894

BiNgiE
27.01.2011, 19:44
Девочки, подскажите где купить мерную ложку можно.. потеряла дома... как сквозь землю провалилась... и вся выпечка встала..

в Икее в посуде видела набор мерных ложечек
вот:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80152358

Медуза Горгона
27.01.2011, 19:55
Девочки, подскажите где купить мерную ложку можно.. потеряла дома... как сквозь землю провалилась... и вся выпечка встала..
Вобще я думаю они должны быть в сервисе как запчасть)))

Светуся-Лапуся
27.01.2011, 19:56
в Икее в посуде видела набор мерных ложечек
вот:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80152358
:flower:

Nimfa78
27.01.2011, 22:35
"агдам темный" " сафткорн" "кукурузнаясмесь","Экстра-Р" и аграм, панифарин и клейковина

мамадорогая... а это зачем всё? просто мука и дрожжи уже не вкусно? =)

Бекаска
28.01.2011, 00:39
"агдам темный" " сафткорн" "кукурузнаясмесь","Экстра-Р" и аграм, панифарин и клейковина

мамадорогая... а это зачем всё? просто мука и дрожжи уже не вкусно? =)

уже нет :)) хочется изысков :019:

Nimfa78
28.01.2011, 02:07
ну не знаю... в магазине этого добра с химией навалом, в чём смысл?
ЗЫ осваиваю агрегат,интересуюсь вот :008:

ольга
28.01.2011, 11:52
Девочки подскажите солод ржаной неферментированный куда и сколько добавлять!? А то купила и стоит. его еще белый солод кажется называют?

Бекаска
28.01.2011, 12:47
ну не знаю... в магазине этого добра с химией навалом, в чём смысл?
ЗЫ осваиваю агрегат,интересуюсь вот :008:

Вы про какое добро с химией, то что хлебом зовут? или про добавки?
я вот попробовала всякие хлеба по инструкции, вкусно, но простовато. Я люблю с разными добавками, хочу из муки грубого помола печь, ржаной очень люблю. Но такие хлебушки просто на воде, муке и дрожжах тяжело сделать, требуется закваска для ржаного, клековина для цельнозерновой муки и отрубей и т.д. Я набрала себе в закупке добавок по быстрому, то что чаще всего используется, теперь пытаюсь добраться до сути, что и когда лучше использовать.

Mischal
29.01.2011, 15:21
.
у меня печка панасоник 255 и последнее время хлеб перестал получаться. он маленький, не всегда пропекается, все дделаю как всегда по инструкции, с мерным стаканчиком... печке полгода, раньше все было хорошо, вот и подумалось может из-за муки или дрожжей.
.
поменяа муку. раньше пекла на ""Байсад"- ничего не получалось. теперь опять пеку на "Предпортовой"- все супер.

Mischal
29.01.2011, 15:23
Я набрала себе в закупке добавок по быстрому, то что чаще всего используется, теперь пытаюсь добраться до сути, что и когда лучше использовать.

а ссылку на закупку можно?:flower:


Вот тут идет закупка и там указан магазин, где можно купить http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3551894
ага, вопрос отпал.

Ванда
29.01.2011, 22:17
Здравствуйте!Вот хочу приобрести хп!Хочу Тефаль4002-у кого-нибудь есть какие-нибудь мысли :009:Заказала Панасоник256-увидела в тефале две формы(еще там есть круглая),теперь вот думаю что лучше-ужо хочу тефаль-ну помогите плиззззззззззз:091::014:

Клера
30.01.2011, 11:31
Здравствуйте!Вот хочу приобрести хп!Хочу Тефаль4002-у кого-нибудь есть какие-нибудь мысли :009:Заказала Панасоник256-увидела в тефале две формы(еще там есть круглая),теперь вот думаю что лучше-ужо хочу тефаль-ну помогите плиззззззззззз:091::014:

Я так понимаю, что в двух одновременно печь нельзя, то какая разница круглая или нет. Другое дело, что батончика иногда хочется :015:, то тогда уже в духовке можно испечь. А хвалить Вам сейчас каждый свою модель будет. У меня Панас 257 я в восторге, а вот нашла отзывы по Тефали, может поможет определиться нужна она Вам или нет http://ru.e-katalog.ru/opinion_ie.php?resolvedName_=TEFAL-OW-4002

Ванда
31.01.2011, 13:37
Спасибо!!!Почитала-думаю:009:Все-таки наверное Панасоник:065:Или Зельмер?:010:Муж позвонил-говорит ему нахвалили ее-и цена...Чего делать???????????????

Ванда
31.01.2011, 13:40
Почитала про этот Зельме-не хочу!:support:беру Панасоник!

Бекаска
31.01.2011, 13:43
Спасибо!!!Почитала-думаю:009:Все-таки наверное Панасоник:065:Или Зельмер?:010:Муж позвонил-говорит ему нахвалили ее-и цена...Чего делать???????????????

сюда (http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=21.0) еще сходите почитайте, может и определитесь.

alkov
31.01.2011, 13:56
Спасибо!!!Почитала-думаю:009:Все-таки наверное Панасоник:065:Или Зельмер?:010:Муж позвонил-говорит ему нахвалили ее-и цена...Чего делать???????????????
брать надо те марки , сервисные центры которых есть в городе. мало ли что понадобиться- всегда можно будет заказть.
у меня панасоник :))

Polinnik
31.01.2011, 14:54
Опытные хлебопеки, подскажите в чем дело! Недавно перешла на живые дрожжи, хлеб очень хорошо поднимается, но когда включается режим выпечки верхушка падает, хлебушек не красивый выходит :( Что не так? Может что-то не так с кол-ом дрожжей? Или не достаточно времени для подъема?

Капелька
31.01.2011, 16:20
Опытные хлебопеки, подскажите в чем дело! Недавно перешла на живые дрожжи, хлеб очень хорошо поднимается, но когда включается режим выпечки верхушка падает, хлебушек не красивый выходит :( Что не так? Может что-то не так с кол-ом дрожжей? Или не достаточно времени для подъема?

а что действительно намного вкуснее???
С живыми ну ооочень много мороки, их хранить нужно только в холодильнике (вы уверены, что в магазине так делали?) и количество опять же выверить :010:

syrok
31.01.2011, 16:39
у нас Панасонник.уже 15 лет.вот только накрылась....

Елизавета2010
31.01.2011, 16:47
спасибо за ссылку, такие смеси покупала оно как-то мне не очень..
мне в личку кинули адреса если кому надо..., я уже все купила!!! )))) ура!
если кому надо Боровая 11/13 , обычный магазин продукты и там же сказали что еще на Стачек 26, они же продают ( но там не была)

Polinnik
01.02.2011, 13:38
а что действительно намного вкуснее???
С живыми ну ооочень много мороки, их хранить нужно только в холодильнике (вы уверены, что в магазине так делали?) и количество опять же выверить :010:
мне больше вкус нравится ;)
Ни какой мороки с ними нет, лежат себе в холодильнике, читала, что можно в морозилке хранить, но у меня нет надобности, заканчиваются, покупаю новые.
Вот с кол-вом видимо еще не пристроилась, то все отлично получается, то падает крыша :005:, но на вкус все равно не влияет :019:

leshanatasha
09.02.2011, 23:57
заказала себе на день рождения панасоник 257 - с чего начать? где что купить из продуктов?

Ехидна
10.02.2011, 00:02
заказала себе на день рождения панасоник 257 - с чего начать? где что купить из продуктов?

начните с простого белого хлеба, ничего особенного для него не надо мука, дрожжи, молоко, масло:)
потом к нему можно добавлять все, что нравится, напр маслинки, жаренный лук, семечки и тд

FABULA
10.02.2011, 00:06
ой, девочки....
состряпал мой Панасоник датский хлебушек)
на пиве)
вкус - чудо из чудес :love:
пиво наливала Хургаден - белое нефильтрованное
темного дома не было...
хлебушек пропекся :fifa: - что немаловажно при наличии в рецепте ржаной муки
только много его не съешь - я половину кусочка могу осилить - ну очень сытный :))

Астр@
10.02.2011, 00:16
ой, девочки....
состряпал мой Панасоник датский хлебушек)
на пиве)
вкус - чудо из чудес :love:
пиво наливала Хургаден - белое нефильтрованное
темного дома не было...
хлебушек пропекся :fifa: - что немаловажно при наличии в рецепте ржаной муки
только много его не съешь - я половину кусочка могу осилить - ну очень сытный :))
Извините, если очень вкусно, может рецептом поделитесь, у меня мулинекс, в книжечке рецептов датского нет :)

Аполлинария
10.02.2011, 14:20
заказала себе на день рождения панасоник 257 - с чего начать? где что купить из продуктов?

Это не из продуктов, но тоже обязательные элементы хлебопечения: электронные весы и подставка для того, чтобы хлебушек остывал. Подставка - это обычная железная штуковина. Примеры:

Капелька
10.02.2011, 19:22
Это не из продуктов, но тоже обязательные элементы хлебопечения: электронные весы и подставка для того, чтобы хлебушек остывал. Подставка - это обычная железная штуковина. Примеры:

у меня на доске разделочной остывает :004: решетка есть,но лениво доставать :)

Аполлинария
10.02.2011, 19:33
У меня доски деревянные, так на них хлеб запотевает.

Капелька
10.02.2011, 22:01
У меня доски деревянные, так на них хлеб запотевает.

у меня тоже деревянная, я хлеб заворачиваю в полотенце и на доску. А вы не заворачиваете?

leshanatasha
10.02.2011, 23:53
спасибо а весы какие?