PDA

Просмотр полной версии : Хлебопечка! Что за зверь?!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

katnik
11.11.2009, 18:10
Девочки, подскажите где купить 255 панас подешевле? помню, что кто-то говорил, но непомню кто и когда :)
6250= http://www.mtonline.ru/catalog/cttec/hlebopechi/panasonic_sd_255wts/
И мультиварка большая 4950=. Я вторую там на дачу купила, для бабушки.

Lamur
11.11.2009, 18:24
мое ИМХО, все хлебопечки готовят одинаково, важет набор необходимых функций ну и цена конечно же:support:
я для себя выбрала панасоник 255:love:, у меня был старенький простенький панас 10 летний, вот решила поменять, если не уверены, что вам нужны все навороты и что Вы будете пользоваться ей часто берите попроще, а потом поменяете на то,что хотите
я тоже выбирала по этому принципу- очень давно хотелось, выпечку оч люблю, но времени оч мало. так что решила взять простеньку модель, которая занимает мало места, но в ней есть все базовые функции. пришла в магазин и внешне приглянулся Мулинекс 200030, маленькая она и недорогая
если втянусь, то куплю подороже и посолиднее, а эту маме подарю)))

Lamur
12.11.2009, 13:07
хвастаюсь!!!
вчера приготовили первый хлебец.... вернее французский батон
готовили с молоком, и не хотелось ставить на отсрочку, пришлось просыпаться в 2 часа ночи)))
но результатом все довольны!!! мяли всей семьей за утро
рецепт был самый простой, немного доработанный.
так как еще нет весов, то муку клала на глаз...получилось много((( добавила немножечко водички после первого замеса во время отдыха (не подъема). сразу отлично замесилось.

корочка бледная, но я была к этому готова- мою модель все за это ругают. надеюсь, со временем она раскочегарится

хлеб получился вкусным, единственное- привкус дрожжей немного был... кто-нить знает, почему? дрожжей много точно не было... тем более что вышло и муки и воды больше, чем по рецепту
а мякищ получился вообще красивый-прекрасивый, ровный, но ночью был горячий, а утром все сразу съели)))

вот он:
http://img-fotki.**********/get/4100/ma-linkin.2/0_3b17e_9bc11990_L

suskova
12.11.2009, 15:42
спасибо за совет.Действительно трудно разобраться.Мне наверное только хлеб для начало надо..

O&U
12.11.2009, 15:47
хвастаюсь!!!
вчера приготовили первый хлебец.... вернее французский батон
готовили с молоком, и не хотелось ставить на отсрочку, пришлось просыпаться в 2 часа ночи)))
но результатом все довольны!!! мяли всей семьей за утро
рецепт был самый простой, немного доработанный.
так как еще нет весов, то муку клала на глаз...получилось много((( добавила немножечко водички после первого замеса во время отдыха (не подъема). сразу отлично замесилось.

корочка бледная, но я была к этому готова- мою модель все за это ругают. надеюсь, со временем она раскочегарится

хлеб получился вкусным, единственное- привкус дрожжей немного был... кто-нить знает, почему? дрожжей много точно не было... тем более что вышло и муки и воды больше, чем по рецепту
а мякищ получился вообще красивый-прекрасивый, ровный, но ночью был горячий, а утром все сразу съели)))

вот он:
http://img-fotki.**********/get/4100/ma-linkin.2/0_3b17e_9bc11990_L
корка верхняя немного потрескалась-видимо много дрожжей было или муки, Вы какие дрожжи сыпали?
для превого раза отлично получилось

suskova
12.11.2009, 15:59
По мойму отлично.Главное вкус:019::flower:

Lamur
12.11.2009, 18:51
в итоге взяла дрожжи, которые были в Окее, а были токо Саф момент для сдобы. оранжевые. положила строго по рецепту. но привкус дрожжевой действительно был. хоть и не сильный и все равно было вкусно. но я придиралась, чтобы набирать опыт на будущее
муки действительно было многовато, ищу уже весы. поняла, что без них никак

спасибо за комменты!!! для меня очень важно!!!

O&U
13.11.2009, 10:16
в итоге взяла дрожжи, которые были в Окее, а были токо Саф момент для сдобы. оранжевые. положила строго по рецепту. но привкус дрожжевой действительно был. хоть и не сильный и все равно было вкусно. но я придиралась, чтобы набирать опыт на будущее
муки действительно было многовато, ищу уже весы. поняла, что без них никак

спасибо за комменты!!! для меня очень важно!!!
мне больше нравятся саф красные (но надо смотреть именно для выпечки, а не для пиццы, один раз чуть их не схватила:046:)
весы эл. купила на распродаже в Домовом по 339р.-сичтаю это даром
Вы правы-главное вкус, а остальное-корки, мякиши-фигня для спецов:)) (я после первого хлеба засела на Хлеюопечном форуме и все очень долго читала и изучала)

Karamelkin
13.11.2009, 23:50
А я вот присоединюсь к вопросу о вкусе и запахе дрожжей... Вот мне тоже кажется, что мой хлеб неприятно дрожжами пахнет, хотя дрожжи разные пробовала, все-равно... Но я уже писала, что заелись мы хлебом домашним и теперь привередничаем и пытаемся достигнуть совершенства :)) Почему магазинный хлеб не имеет такого дрожжзевого запаха и как от него избавиться в домашнем??? На закваски пока никак не решусь, хотя рецепты собрала... А можно в пшеничный хлеб добавлять дрожжей поменьше, чем в рецепте???
и что делать, чтобы хлеб подольше не черствел и меньше крошился??? :008:

Хома Хомич
14.11.2009, 00:20
это все добавки. панифарин - чтобы меньше дрожжей, другая химия, чтобы дольше не черствел и не крошися...для того мы и купили хлебопечки, чтобы уйти от всего этого...
закваска спасает от запаха дрожжей, лишняя ложка масла - от жесткости и крохкости. но как в магазине не будет. это и хорошо

Meyta
14.11.2009, 00:37
У меня только однажды пах хлеб дрожжами, это были дрожжи Саф-левюр. От Саф-момента хлеб никогда дрожжами не пах. Не черствеет 4 дня, куда больше? Главное правильно его хранить!

Alina
14.11.2009, 14:32
Мне не нравится магазинные хлеб-булка с добавками, поэтому и не хочу добавлять в свой хлеб ничего, кроме самых простых составляющих. У меня хлеб дрожжами вроде не пахнет. Пах только один раз - когда я решила сделать его на "быстрой" программе - а там дрожжей в 2 раза больше кладется. Дрожжи всегда использую Саф-момент.

Boni
14.11.2009, 21:36
Девочки! подскажите пожалуйста где купить патоку?

Кошаня
14.11.2009, 22:10
А дрожжевое тесто в хлебопечке однозначно лучше получается:) я комбайн вообще редко для тесто использовала,как-то не пошло у меня..а печка:love:
Я про дрожжевое не скажу, еще не пробовала делать, а вот на пельмени тесто мне очень в хлебопечке не понравилось (по крайней мере, по стандартному рецепту). Руками быстрей и лучше. А хлеб - супер! Пока пробовала делать без всяких добавок, обычный (белый) и яичный, все опять же по стандарту. Яичный как-то в семье не слишком понравился, а вот обычный улетает просто в 5 сек!
Хлебопечка - это вещь, совершенно не жалею, что купила ее.

PIPISTRELLO
15.11.2009, 00:12
Девочки! подскажите пожалуйста где купить патоку?
Можно использовать мед вместо патоки.

Boni
16.11.2009, 00:42
Можно использовать мед вместо патоки.

Спасибо,попробую,а мед можно любой или нет?

O&U
16.11.2009, 10:07
А я вот присоединюсь к вопросу о вкусе и запахе дрожжей... Вот мне тоже кажется, что мой хлеб неприятно дрожжами пахнет, хотя дрожжи разные пробовала, все-равно... Но я уже писала, что заелись мы хлебом домашним и теперь привередничаем и пытаемся достигнуть совершенства :)) Почему магазинный хлеб не имеет такого дрожжзевого запаха и как от него избавиться в домашнем??? На закваски пока никак не решусь, хотя рецепты собрала... А можно в пшеничный хлеб добавлять дрожжей поменьше, чем в рецепте???
и что делать, чтобы хлеб подольше не черствел и меньше крошился??? :008:
а у меня такого привкуса и запаха неть:008:
хотя я тоже хочу закваску, но где ее берут....

KisMas
16.11.2009, 16:05
Испкла вкуснотень необыкновенную:love::019:. Делюсь с вами. Рецепт взят с хлебопечки, автора не помню

Ржаной хлеб с курагой, черносливом и фундуком
дрожжи - 1,5 ч.л.
мука пшеничная - 150 г
мука ржаная - 250 г
сахар - 3,5 ст.л.
соль - 1,5 ч.л.
подсолнечное масло - 2 ст.л.
вода теплая - 260 мл
курага - 12 штук - 70 г
чернослив - 10 штук - 60 г
фундук – горсть - 45 г

Программа - ржаной.
Курагу, чернослив и фундук забросила сразу, в начале, прямо поверх всего остального. Чернослив при замесе почти размололо, а курага с орехами остались целыми.

Кураги положила больше, чем в рецепте.
На ржаном режиме выключила за час до готовоности. Мне не нра..., что она еще чего то пытается подмять почти перед выпечкой и хлебушек уродцем выходит. Ну вот...выключила я хлебопечку, ручонками придала неземную красоту хлебушку (кстати тесто немного липковато вышло, но муки решила не добавлять)и оставила еще на минут 30 подходить. А потом включила режим выпечка.

Теперь вопрос еще. На сколько надо поставить было выпечку. Поставила на 50 минут. Немного (ну совсем немного....или я придираюсь) сыроват.
Отнесла половинку хлебушка на работу, все захотели хлебопечку:073:

PIPISTRELLO
16.11.2009, 21:36
Спасибо,попробую,а мед можно любой или нет?
Думаю любой подойдет.Я пекла с медом вместо патоки бородинский хлеб,рижский-получалось очень хорошо.

Одри
18.11.2009, 13:47
Давно мечтаю научиться печь ржаной хлеб.
У меня ХП Панасони, там программа нужная есть. Все никак руки не дойдут до изучения особенностей с солодом, а без него, как я понимаю- никак.
Сейчас хочу сделать заказ на сайте хлебдома, (в ОЗ поучаствовать)
Ранее в этом топе как, то читала, что солод брали жидкий в банках (как для приготовления кваса), а на сайте там так всего много, что и не знаю, что же имеено нужно....
Подскажите, знающие, солод нужен жидкий или сухой или и тот и другой? Может кто уже там брал, знает, что лучше или натуральнее?
И если сухой, в инструкции к ХП написано, что завривать, наверное сухой, то белый или красный?
Заранее СПАСИБО :flower:

O&U
18.11.2009, 15:17
Девочки, что я Вам сейчас расскажу...

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2006670

lassesity
18.11.2009, 15:32
не сильно дешевле магазина... :(

O&U
18.11.2009, 15:35
не сильно дешевле магазина... :(
ну некоторые позиции очень дежа сильно-25-30%

katnik
18.11.2009, 15:59
И если сухой, в инструкции к ХП написано, что заваривать, наверное сухой, то белый или красный?
Заранее СПАСИБО :flower: Это от рецепта, мне белый солод только в рецепте рижского хлеба попадался, обычно везде красный.

Анталия
18.11.2009, 18:19
Девочки, что я Вам сейчас расскажу...

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2006670

Только вчера к ним заехала в магазин и затарилась...
Правда этот магазин у меня под боком, а тут надо еще к оргу ехать и искать ВТБ24 для оплаты...

O&U
18.11.2009, 18:44
ну вот хотела всем хорошо сделать....
у меня ВТБ рядом, магазин далеко и дороговато...

Анталия
18.11.2009, 18:58
ну вот хотела всем хорошо сделать....
у меня ВТБ рядом, магазин далеко и дороговато...

Да не, Вы - молодец!:flower:
Кому-то действительно закупка очень выгодной окажется!
Это у меня их магазин ближе, чем ВТБ находится... Да и накупила я у них вчера на 1,5 тыс. рублей...
Свой амбар можно заводить уже... :065:

korolenok
19.11.2009, 00:02
Сегодня пекла хлеб с Деревенской смесью

http://s56.radikal.ru/i153/0911/42/85c273403044.jpg (http://www.radikal.ru)

KisMas
19.11.2009, 15:19
Девочки! Покупала как то в Окее хлеб морковный. Он такой не сладкий, но к чаю, кофе. Не сдобный. Может кто делает такой? Рецепт подскажите.

Froggie
19.11.2009, 15:26
Девочки! Покупала как то в Окее хлеб морковный. Он такой не сладкий, но к чаю, кофе. Не сдобный. Может кто делает такой? Рецепт подскажите.

Хотела Вас отослать в закупку - там смесь такая есть, но закупка уже закрыта.

KisMas
19.11.2009, 15:47
Хотела Вас отослать в закупку - там смесь такая есть, но закупка уже закрыта.
Я уже там;) Хочу не из смеси, а самой намешать. Ну все равно пойду составчик смеси почитаю. Может соображу сама:009:

Одри
19.11.2009, 15:49
Хотела Вас отослать в закупку - там смесь такая есть, но закупка уже закрыта.
не закрыта ;), а набрали заказы на нужную сумму и заказы не принимает, но может будет и второй :019:

*ErmOlya*
20.11.2009, 00:07
а я тут как-то хлебушек пекла,в которое сухое молоко надо добавлять,ну а молока то и не оказалось,но зато нашла в запасах,со времен беременности, MD мил мама,добавила вместо сухого молока три ложки,хлеб получился вкуснючий))))

O&U
20.11.2009, 10:02
да использовать в печеве детские смеси-очень вкусно:019:, жаль затратно слишком:004: специально не купишь, но вот остаткам повезло оказаться в злебушках-кексиках

Karamelkin
20.11.2009, 10:57
а у меня такого привкуса и запаха неть:008:
хотя я тоже хочу закваску, но где ее берут....
А закваски сами готовят :-) Очень много рецептов на хлебопечке.ру. У меня есть буклетик с заквасками, если кому нужно, пишите в личку эл.почту, скину в электронном виде.
Вот все вроде есть, но никак не соберусь.... Все, решила, на выходных (этих или следующих точно!!!!) буду закваску готовить....

O&U
20.11.2009, 11:02
А закваски сами готовят :-) Очень много рецептов на хлебопечке.ру. У меня есть буклетик с заквасками, если кому нужно, пишите в личку эл.почту, скину в электронном виде.
Вот все вроде есть, но никак не соберусь.... Все, решила, на выходных (этих или следующих точно!!!!) буду закваску готовить....
ой спасибо щаз отправлю, я закваску заказала в закупке

Alina
20.11.2009, 11:11
А я вчера в хлеб бухнула остатки гречневых хлопьев, в обычный рецепт пшеничного хлеба, у меня получилось 50гр хлопьев на 350гр муки. Так вкусно получилось! Ну это если кто гречку любит :)

*Fifochka*
21.11.2009, 14:16
Девочки! Покупала как то в Окее хлеб морковный. Он такой не сладкий, но к чаю, кофе. Не сдобный. Может кто делает такой? Рецепт подскажите.
на сайте хлебопечка.ру есть хлеб "сладкая морковка" посмотрите его, к кофе очень вкусно

*Fifochka*
21.11.2009, 14:18
Давно мечтаю научиться печь ржаной хлеб.
У меня ХП Панасони, там программа нужная есть. Все никак руки не дойдут до изучения особенностей с солодом, а без него, как я понимаю- никак.
Сейчас хочу сделать заказ на сайте хлебдома, (в ОЗ поучаствовать)
Ранее в этом топе как, то читала, что солод брали жидкий в банках (как для приготовления кваса), а на сайте там так всего много, что и не знаю, что же имеено нужно....
Подскажите, знающие, солод нужен жидкий или сухой или и тот и другой? Может кто уже там брал, знает, что лучше или натуральнее?
И если сухой, в инструкции к ХП написано, что завривать, наверное сухой, то белый или красный?
Заранее СПАСИБО :flower:
со мной тут в топе поделились солодом. его надо оочень мало! у меня примерно грамм вообщем у меня наверное грамм 200 было, может и меньше, но за год израсходовала не больше 50 грамм.. там всего по 1-2 ч л ложки добавляется..
я правда с сободом пеку мало.
точно скажу что достаточно какого-то одного, или сухого или жидкого.

*Fifochka*
21.11.2009, 14:20
а мой последний вкусный был кукурухный с хлебопечки по рецепту фугаски. ну очень вкусный, такой воздушный, не крошится, высокий!

Одри
21.11.2009, 18:33
со мной тут в топе поделились солодом. его надо оочень мало! у меня примерно грамм вообщем у меня наверное грамм 200 было, может и меньше, но за год израсходовала не больше 50 грамм.. там всего по 1-2 ч л ложки добавляется..
я правда с сободом пеку мало.
точно скажу что достаточно какого-то одного, или сухого или жидкого.
спасибо, правда я заказала уже и тот и другой - буду пробовать что удобнее ;)

Водных дел Мастер
22.11.2009, 12:04
и ещё раз всем спасибо за рецепт "нежного теста" !!!!! ох, как я его люблю!!!!
вчера сделала его не с молоком, а со смесью йогурта и сметаны - отлично получилось!

http://i040.radikal.ru/0911/16/e72dbfd62a10.jpg (http://www.radikal.ru)
пирожок с капусткой

Илона
22.11.2009, 13:35
на сайте хлебопечка.ру есть хлеб "сладкая морковка" посмотрите его, к кофе очень вкусно

помогите, пожалуйста, бросьте ссылку, не могу найти((

PIPISTRELLO
22.11.2009, 15:28
и ещё раз всем спасибо за рецепт "нежного теста" !!!!! ох, как я его люблю!!!!
вчера сделала его не с молоком, а со смесью йогурта и сметаны - отлично получилось!


пирожок с капусткой
Ох какой красавец!!!:019:
А вы его какой толщины разделываете? Я однажды попробовала испечь пирожками,так то ли тонко растянуло-получилось тонкое и сухое какое то:(.Пышности никакой..

Karamelkin
22.11.2009, 18:49
и ещё раз всем спасибо за рецепт "нежного теста" !!!!! ох, как я его люблю!!!!
вчера сделала его не с молоком, а со смесью йогурта и сметаны - отлично получилось!

пирожок с капусткой

Ой, аж слюнки потекли......

Karamelkin
22.11.2009, 18:56
А у меня вчера наконец получился ржаной хлебушек. Именно такой, как я хотела, и по вкусу, и по внешнему виду.... :080::080::080: Добавила и квасное сусло, и солод ржаной, и яблочный уксус, кислинка получилась самое то!
Вот мой красавчик...
http://i075.radikal.ru/0911/ea/a94dbf2fb93e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i026.radikal.ru/0911/7d/79a37f2d055b.jpg (http://www.radikal.ru)
Хотя, наверно, далек от идеала, никаких посыпушек не сделала, маслицем вовремя не смазала, но зато поднялся....
Программу устанавливала сама, ставила предварительный прогрев продуктов, максимальное время для подъема, совсем убрать обминание не получается на моей печке, но сделала его минимальным в теч. 5 секунд. Наконец-то и ржаной мне поддался!!!
Теперь буду осваивать закваски.....:008:

O&U
23.11.2009, 10:30
и ещё раз всем спасибо за рецепт "нежного теста" !!!!! ох, как я его люблю!!!!
вчера сделала его не с молоком, а со смесью йогурта и сметаны - отлично получилось!пирожок с капусткой
красота!!!!!!!! а вкусно наверное как:019::019::019:

Хома Хомич
23.11.2009, 10:47
пирожок с капусткой
покажу мужу. это явно приблизит час приобретения духовки!

Ехидна
23.11.2009, 10:54
покажу мужу. это явно приблизит час приобретения духовки!
:046:

O&U
23.11.2009, 11:39
покажу мужу. это явно приблизит час приобретения духовки!
:023:
а если еще дать попробовать...

Верошка
23.11.2009, 12:05
ездила на клад ММК (спасибо Karamelkin:flower:)
мука пщеничная 22 р. за 2 кг, ржаная тоже 22р. за 2 кг (счастью не было предела:080:)
вот их сайт http://www.mukammk.ru/cont.php
(только там выезд платный-50р., лучше машину снаруже оставлять;))
Пы.Зы. в субботу они работают, сказали "хотя бы до 3 приехать", я была там полтретьего все работало


а еще пекла булки по вот этому рецепту
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=1032.msg43308#msg43308 (пост 7 этот вариант более удачный, а заливку из первого поста) получилось не просто вкусно, а просто улет!!!!:019::080:)


Звонила сегодня в ММК.
Мука пшеничная 26р. -2кг, ржаная 24р.- 2кг. По 2 кг. не продают, а продают в палеттах по 6 упаковок каждая по 2кг. Меньше 6 упаковок взять нельзя.

Вопрос такой: неужели все кто туда ездит за мукой берет 6 упаковок?

Нужна мука, а такое кол-во хранить негде.

O&U
23.11.2009, 12:19
Звонила сегодня в ММК.
Мука пшеничная 26р. -2кг, ржаная 24р.- 2кг. По 2 кг. не продают, а продают в палеттах по 6 упаковок каждая по 2кг. Меньше 6 упаковок взять нельзя.

Вопрос такой: неужели все кто туда ездит за мукой берет 6 упаковок?

Нужна мука, а такое кол-во хранить негде.
вранье (в смысле Вас обманули), я покупала меньше чем по 6 (пшеничную долго думала потом взяла 6, но можно было и меньше, ржаной взяла 2) и стоили дешевле, на складе можно все:004:, а Вы звонили в головной офис

Lesleyz
23.11.2009, 17:53
Девушки, подскажите про пиццу, пожалуйста.
Забрала у родителей хлебопечку. Японскую, Хитачи. Ей уже 15лет, но пользовались ей год от силы. Хлеб печет. Решила попробовать пиццу сделать. Там есть рецепт теста и далее -"раскатайте лепешку, выложите на нее то-то и то-то, выпекайте до золотистого цвета". Ни какой толщины должна быть лепешка, ни сколько по времени печь не написано.
А я никогда "сырую" пиццу не пекла, всегда из готовых коржей.
Подскажите, лепешка должна быть толстой или тонкой? Или она поднимется при выпечке?
И сколько примерно запекать? 10-15мин или дольше?

Alina
23.11.2009, 18:10
Все зависит от рецепта теста...

Хома Хомич
23.11.2009, 18:22
Все зависит от рецепта теста...

и от вкуса

мы любим тонкую пиццу - я раскатываю миллиметоров на 5, сразу загружаю начинкой и выпекаю. в этом случае тесто плотное и поднимается мало. если раскатать чуть толще и дать постоять, поднимается побольше, получается более воздушной. выпекается ок 15 минут

Lesleyz
23.11.2009, 18:27
Все зависит от рецепта теста...

тесто дрожжевое
состав такой же как для обычного белого хлеба, только пропорции другие ну и способ приготовления

ТАбаско
23.11.2009, 20:17
А подскажите пож-та такой момент (может где-то уже обсуждали, но как найти-то в таком огромном топике:008:) - если я хочу получить готовый хлеб с обсыпкой (ну например семечки или кунжут) - на каком этапе бросить? у меня модель 245. в инструкции пишут, что не открывать до сигнала, но сигнал в самом конце готовки и там уже нет смысла сыпать, не припечется же к готовой буханке...

Верошка
23.11.2009, 20:17
вранье (в смысле Вас обманули), я покупала меньше чем по 6 (пшеничную долго думала потом взяла 6, но можно было и меньше, ржаной взяла 2) и стоили дешевле, на складе можно все:004:, а Вы звонили в головной офис


Спасибо! Все ОК! Сегодня съездила и взяла 3 пакета по 2 кг ржаной муки, 22р. за пакет.

genik77
23.11.2009, 20:45
У меня LG Русский повар никак не хочет на скором режиме хлеб пропекать, ставлю корочку С. Помогите, что делать?

Ехидна
23.11.2009, 20:51
А подскажите пож-та такой момент (может где-то уже обсуждали, но как найти-то в таком огромном топике:008:) - если я хочу получить готовый хлеб с обсыпкой (ну например семечки или кунжут) - на каком этапе бросить? у меня модель 245. в инструкции пишут, что не открывать до сигнала, но сигнал в самом конце готовки и там уже нет смысла сыпать, не припечется же к готовой буханке...
я засыпаю минут за 50 до окончания, те как раз перед началом выпечки:)

Елена и Сергей
23.11.2009, 21:16
Девочки а кого -нибудь есть модель 254 панасоник,как она вам,интересно ,что лучше 254 или 255?Просто нашла инет-магазин,где цена этих двух моделей различается в 1000р(255 дороже)

Анталия
23.11.2009, 21:23
Девочки а кого -нибудь есть модель 254 панасоник,как она вам,интересно ,что лучше 254 или 255?Просто нашла инет-магазин,где цена этих двух моделей различается в 1000р(255 дороже)

Лучше 255. В 255 есть режим выпечки ржаного хлеба и диспенсер.

Катерок
23.11.2009, 21:50
у меня 253 - пеку ржаной, всё отлично!Так что,думаю, разница не особо большая ;)

Анталия
23.11.2009, 22:04
у меня 253 - пеку ржаной, всё отлично!Так что,думаю, разница не особо большая ;)

Понятно, что каждый будет нахваливать свою.... Я буду 255, Вы - 253... :))
Просто мне спокойнее и комфортнее, когда есть отдельный режим и лопатка для ржаного хлеба и семечки-орешки сами в нужный момент из диспенсера высыпаются... :019:
Просто, если по деньгам разница небольшая, то почему бы 255 не прикупить... :fifa:

Водных дел Мастер
23.11.2009, 22:15
спасибо! :flower: рада, что вам понравился пирожок. оказался вкуснейшим, исчез на работе мигом :))

Ох какой красавец!!!:019:
А вы его какой толщины разделываете? Я однажды попробовала испечь пирожками,так то ли тонко растянуло-получилось тонкое и сухое какое то:(.Пышности никакой..

где-то 4 - 5 мм - если хочу тоненькое тесто, и если хочется пышненького - около 1 см. Но сухим его ещё не получала

:046: покажу мужу. это явно приблизит час приобретения духовки! точно :)):)):))

Понятно, что каждый будет нахваливать свою.... Я буду 255, Вы - 253... :))
Просто мне спокойнее и комфортнее, когда есть отдельный режим и лопатка для ржаного хлеба и семечки-орешки сами в нужный момент из диспенсера высыпаются... :019:
Просто, если по деньгам разница небольшая, то почему бы 255 не прикупить... :fifa:

ППКС!!!! :support:

PIPISTRELLO
23.11.2009, 22:38
где-то 4 - 5 мм - если хочу тоненькое тесто, и если хочется пышненького - около 1 см. Но сухим его ещё не получала


Наверное я тонко раскатала.Еще раз попробую.Я еще расстояться толком не дала-торопилась.

Елена и Сергей
23.11.2009, 22:54
хорошо,будем 255 брать

*Fifochka*
24.11.2009, 13:30
У меня LG Русский повар никак не хочет на скором режиме хлеб пропекать, ставлю корочку С. Помогите, что делать?
у меня ДП другая, но скорый хлеб в ней тоже плохо выходит. очень пахнет дрожжами, не так пышно полднимается... я его использовала всего 2 раза. больше не буду

O&U
24.11.2009, 13:43
У меня LG Русский повар никак не хочет на скором режиме хлеб пропекать, ставлю корочку С. Помогите, что делать?
может все зависит от печки, у меня в Панасе 255 пропекается отлично

*Fifochka*
24.11.2009, 13:45
помогите, пожалуйста, бросьте ссылку, не могу найти((
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=1152.msg9151;topicseen#new вот он

O&U
25.11.2009, 11:38
А подсели на булочки с корицей по рецепту московских плюшек, толькр форму еще вырабатываем:004:

Ватрушкина мама
25.11.2009, 12:14
О! спасибо за напоминание про Московсую плюшку!!! Сто лет её не пекла..
Ах, какие плюшечки румяные, блестящие ... красота!!

Emeralda77
25.11.2009, 14:47
Думаю любой подойдет.Я пекла с медом вместо патоки бородинский хлеб,рижский-получалось очень хорошо.

Дайте рецепт пожалуйста.


http://www.SiteVacuum.com/publisher/GoogleSearchIconShadow.gifhttp://www.SiteVacuum.com/publisher/SuperSearchIconShadow.gif

Анталия
25.11.2009, 14:51
А подсели на булочки с корицей по рецепту московских плюшек, толькр форму еще вырабатываем:004:

Эх, красота... Вообще, хлебопечка - эта такая штука, благодаря которой за 1 час можно легко съесть полкило муки... :001:

O&U
25.11.2009, 14:56
Эх, красота... Вообще, хлебопечка - эта такая штука, благодаря которой за 1 час можно легко съесть полкило муки... :001:
:023:
ну некоторые мои знакомые могут и больше, если я много булочек испеку:))

Анталия
25.11.2009, 14:57
ну некоторые мои знакомые могут и больше, если я много булочек испеку:))

а некоторые мои знакомые и намного быстрее могут... :))

PIPISTRELLO
25.11.2009, 17:10
Дайте рецепт пожалуйста.


http://www.SiteVacuum.com/publisher/GoogleSearchIconShadow.gifhttp://www.SiteVacuum.com/publisher/SuperSearchIconShadow.gif
Рецепт бородинского я брала с пакета смеси "Бородино".Покупала смесь в Хлебдома. А Рижский на сайте хлебопечки http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=13765.0 этот рецепт.Из добавок добавляла аграм и панифарин только,получился симпатичный,даже крыша не трескалась.

sestrenka.olenka
28.11.2009, 02:03
Всем привет )))
Вот на днях подарили мне хлебопечку Moulinex 5004 Home Bread Baguette! :support:

Простите, нет сил просматривать все 300 страниц темы :010:

У кого такая же? как ощущения? )))

Сразу возникло несколько вопросиков... Например: есть три варианта веса хлеба (750, 1000 и 1500 гр), а некоторые рецепты даются на 1200 гр. Какой режим выбирать? :009:

Или еще: Ржаной хлеб (стр. 70 книжечки рецептов). Предлагают программу 9 - "бородинский хлеб". Это не опечатка ли? Может, программа 2, как в других рецептах с ржаной мукой? Или я не разобралась еще просто?...

lassesity
28.11.2009, 12:55
Ржаной заварной идет по программе бородинского - они по сути похожи=)

если рецепт на 1200 надо либо пересчитать на нужный вес, либо попробовать на 1500. ИМХО

Любимая мамулечка
29.11.2009, 01:08
Понятно, что каждый будет нахваливать свою.... Я буду 255, Вы - 253... :))
Просто мне спокойнее и комфортнее, когда есть отдельный режим и лопатка для ржаного хлеба и семечки-орешки сами в нужный момент из диспенсера высыпаются... :019:
Просто, если по деньгам разница небольшая, то почему бы 255 не прикупить... :fifa:
чтот я задумалась.... у меня 253, и ножик для ржаного и диспенсер есть....или я чтот не понимаю):016:

Анталия
29.11.2009, 03:26
Ну почему же, кому как ни Вам, владельцу 253 знать все его качества.
Просто человек спрашивал про разницу между 254 и 255. А 253 уже и в продаже не найти...:flower:

sestrenka.olenka
29.11.2009, 04:04
Ржаной заварной идет по программе бородинского - они по сути похожи=)

если рецепт на 1200 надо либо пересчитать на нужный вес, либо попробовать на 1500. ИМХО

Смысл бородинского режима, что там в два приема ингредиенты закладываются. Т.е. надо подойти и еще раз кнопку нажать, и начинается второй замес. А в обычном ржаном разве тоже нужно дважды мешать???
ЗЫ: а у Вас такая же печка? ))

lassesity
29.11.2009, 11:35
Смысл бородинского режима, что там в два приема ингредиенты закладываются. Т.е. надо подойти и еще раз кнопку нажать, и начинается второй замес. А в обычном ржаном разве тоже нужно дважды мешать???
ЗЫ: а у Вас такая же печка? ))

У меня панасоник=)

Бородинский идет по программе ржаной, ингридиенты у меня по-любому все в один прием. Во второй только добавки идут.
Замеса в программе 2:)

Meyta
29.11.2009, 12:28
У меня 255, я сейчас (если не по таймеру) пеку ржаной так: замес за пицце 15 минут, выключаю ХП , достаю колобок, вынимаю лопатку, формирую буханочку и снова кладу ведро, и оставлсю на час. Потом включаю выпечка 60 минут.

Девочки помню как-то здесь обсуждались лапшерезки, ведь на них можно и просто корж раскатать? Какую посоветуете?

Byakus
29.11.2009, 19:42
Подскажите, пожалуйста, кому не лень :)
Мне на ДР подарят хлебопечку. А на ЛВ прямо щаз закупка идет всяких прибамбасов для нее. Хочется прямо при гостях первый раз ее запустить и заценить тестовый хлебушек ;) Какой хлеб всегда получается беспроигрышно и нравится большинству? Я тогда для него предварительно продукты закажу :)

Meyta
29.11.2009, 19:53
Любой домашний хлеб не сравним с магазинным. Для тестового хлебушка - основной. Дрожжи, мука пшеничная, молоко, соль, сахар. На будущее понадобится ржаная мука, может быль цельнозерновая, солод. Лично я добавки в ввиде смесей не люблю т.к. хочу просто вкусный и полезный хлеб.

Милисента
29.11.2009, 20:26
девушки, а кто багеты дома печет? из какого теста? поделитесь рецептиком!

Byakus
29.11.2009, 21:55
Любой домашний хлеб не сравним с магазинным. Для тестового хлебушка - основной. Дрожжи, мука пшеничная, молоко, соль, сахар.
спасибо :flower: тогда на первый раз обойдемся домашними запасами, а там разберемся :016:

sestrenka.olenka
30.11.2009, 02:59
Подскажите, пожалуйста, кому не лень :)
Мне на ДР подарят хлебопечку. А на ЛВ прямо щаз закупка идет всяких прибамбасов для нее. Хочется прямо при гостях первый раз ее запустить и заценить тестовый хлебушек ;) Какой хлеб всегда получается беспроигрышно и нравится большинству? Я тогда для него предварительно продукты закажу :)

Мы первый выбрали самый БЫСТРЫЙ ;)

sestrenka.olenka
30.11.2009, 03:01
У меня панасоник=)

Бородинский идет по программе ржаной, ингридиенты у меня по-любому все в один прием. Во второй только добавки идут.
Замеса в программе 2:)

ну, значит, наверно, так и должно быть. Спасибо )))

sestrenka.olenka
30.11.2009, 03:03
У меня 255, я сейчас (если не по таймеру) пеку ржаной так: замес за пицце 15 минут, выключаю ХП , достаю колобок, вынимаю лопатку, формирую буханочку и снова кладу ведро, и оставлсю на час. Потом включаю выпечка 60 минут.

Ой как сложно! :001:

Byakus
30.11.2009, 13:51
На будущее понадобится ржаная мука, может быль цельнозерновая, солод.
А подскажите еще, пожалуйста, какой из этих солодов лучше взять? (т.е. чаще используется)

Солод карамельный ячменный
Солод ржаной НЕферментированный
Солод ржаной ферментированный (КРАСНЫЙ СОЛОД)
Солод ячменный пивоваренный
Солодовый экстракт 'Барли молт экстракт'
Солодовый экстракт 'Дак молт экстракт' Экстра


А еще вот написано "мука шпеничная ОБОЙНАЯ" :) это так и надо, да? :046:

Froggie
30.11.2009, 14:27
там закупка (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2006670)продолжается :support: я уже испекла несколько хлебов :028: вкуснотища :love: и хвасталку (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=34845878#post34845878)открыли :073:

PartizanKa
30.11.2009, 15:57
В инструкции к хлебопечке Панасоник - 255 есть хлеб с сыром и копченой колбасой.
В его составе примерно половина пшеничной муки и половина цельной.
А можно его весь на простой муке испечь? У меня цельной нет и неизвестно, когда я до специального магазина доберусь, а попробовать хочется. :)

И еще вопросы:
Ржаная мука в каких-нибудь гипермаркетах продается? Или тоже только в спец. магазинах и закупках?
И мука с отрубями?

Byakus
30.11.2009, 15:59
И мука с отрубями?
Я читала, что муку с отрубями девочки сами делают, покупая отруби в аптеках

Froggie
30.11.2009, 16:16
В инструкции к хлебопечке Панасоник - 255 есть хлеб с сыром и копченой колбасой.
В его составе примерно половина пшеничной муки и половина цельной.
А можно его весь на простой муке испечь? У меня цельной нет и неизвестно, когда я до специального магазина доберусь, а попробовать хочется. :)

И еще вопросы:
Ржаная мука в каких-нибудь гипермаркетах продается? Или тоже только в спец. магазинах и закупках?
И мука с отрубями?

я пекла такой хлеб с обычной мукой - очень вкусный. только я и сыра, и колбасы клала больше раза в 2-3, чем в рецепте.

ржаная продаётся в Окее, например.

а про отруби - я покупала в том же Окее отруби, молола в кофемолке - отлично получилось.

O&U
30.11.2009, 16:19
В инструкции к хлебопечке Панасоник - 255 есть хлеб с сыром и копченой колбасой.
В его составе примерно половина пшеничной муки и половина цельной.
А можно его весь на простой муке испечь? У меня цельной нет и неизвестно, когда я до специального магазина доберусь, а попробовать хочется. :)

И еще вопросы:
Ржаная мука в каких-нибудь гипермаркетах продается? Или тоже только в спец. магазинах и закупках?
И мука с отрубями?
так у Вас же рядом магазин Апельсин, где все для Хлебопечки, в т.ч. отруби, цельнрзерновая мука и т.д.

PartizanKa
30.11.2009, 17:11
так у Вас же рядом магазин Апельсин, где все для Хлебопечки, в т.ч. отруби, цельнрзерновая мука и т.д.
Это где у нас такой???

PartizanKa
30.11.2009, 17:12
Я читала, что муку с отрубями девочки сами делают, покупая отруби в аптеках

я пекла такой хлеб с обычной мукой - очень вкусный. только я и сыра, и колбасы клала больше раза в 2-3, чем в рецепте.

ржаная продаётся в Окее, например.

а про отруби - я покупала в том же Окее отруби, молола в кофемолке - отлично получилось.

Спасибо!
:flower:

А отруби помолотые в какой пропорции к муке добавлять, чтобы получилось похоже на стандарную муку с отрубями?

O&U
30.11.2009, 17:16
Это где у нас такой???
Так на Савушкина 37, тел. 430-32-55 (вроде так), работают 24 часа, перерыв только утром в воскресенье