PDA

Просмотр полной версии : Давайте соберем "советы" свекровей


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Киця Мура
27.03.2008, 19:57
Мне тут свекровь дала очередной совет:) :"Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!"

Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать?:046: У меня трое детей: старший-школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.:)

Natta
27.03.2008, 19:58
:046::046::046:


а мне свекровь ничего не советует :073:

Киця Мура
27.03.2008, 19:59
А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу:028: А несоленым его давать нельзя:004:

Президентиха
27.03.2008, 20:01
и мне не советует, мне повезло, она адекватная, а вот советы свекровей моих подруг:
одевай чепчик, что бы голова ровная была:010:
не носить подгузник - ноги кривые будут:010::010:
массаж надо делать бесплатно в поликлинике - там лучше знают, как его делать:010::010::010:

NYUROCHKA
27.03.2008, 20:01
Ой, советы свекрови даже страшно вспоминать:001:, ни то что писать....

С рождения дочки долбит: " Давай рыбий жир ребенку, он противный, но на хлеб намазывай и корми!!!!!":010::010::010::))

Киця Мура
27.03.2008, 20:03
Моя массаж советует делать самой:"Ты что его сама погладить не можешь? Зачем за это деньги отдавать!"

пупок
27.03.2008, 20:04
банки - зло:046:
а чай детский растворимый так вообще :001:

Lissa_spb
27.03.2008, 20:06
ха-ха, один большой совет - невестки - зло и все что они делают - неправильно и зло:))
выкинуть памперсы, балдахины, бортики, дорогое питание и растворимые каши, дорогие бутылочки. не пускать ребенка к маме, а сюсюкаться только самой:wife:

Valerianka
27.03.2008, 20:08
Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить.

Natta
27.03.2008, 20:09
Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить.
:085::085::085:

ОликЛёлик
27.03.2008, 20:09
Мне тут свекровь дала очередной совет:) :"Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!"

Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать?:046: У меня трое детей: старший-школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.:)

вот сказанула, так скзанула:046::)):010:

L.G.
27.03.2008, 20:12
А мне свекровь советовала ничего ребеночку заранее не покупать, мол родиться потом все купим. Я все купила заранее. Когда родился ребенок она уехала на дачу и не приезжала 3 месяца. Интересно, если бы я ее послушала и ничего не купила, чтобы я делалала без кроватки, пеленок, памперсов и т.д.???:))

MDC
27.03.2008, 20:15
У моей классический набор -
1. пеленать потуже и подольше,
2. в кроватке пусть сидит нечего на руках таскать, подрастет - в манеж!
3. массаж - это блажь
4. лучшие врачи в поликлинике (за деньги работают только врачи которые ничего не знают и только думают как вытрясти денег)
а мы этого не делаем, значит мы плохие родители и нас надо лишить родительских прав:))

Акварель
27.03.2008, 20:18
А моя сказала что надо сворачивать ГВ (детю было 1,5 мес) - потому что у него болит живот и на выходных она не высыпается, хотя не работает. И еще - одень ему тапки в 7 мес - они для чего шьються?!

Княжна Марья
27.03.2008, 20:20
А я своей свекрови вообще не позволяю совать нос в наши дела. И уж тем более давать советы.

Проня Павлова
27.03.2008, 20:23
моя советовала мне, пока я была беременная, сцеживаться после каждого кормления до последнего, иначе мастит будет (у нее был) и говорила, что 100% будут проблемы с грудью (трещины кровавые как минимум, тк у нее были)... после того, как она узнала, что я не сцеживаюсь и проблем у меня с грудью никаких, советовать перестала... за что ей спасибо...
но я вообще невестка суровая (и дочь) - могу легко и маму мою, и свекровь с сад как минимум за советы послать... они это знают и ничего не советуют... правда живут и отдельно...

ОликЛёлик
27.03.2008, 20:24
У моей классический набор -
1. пеленать потуже и подольше,
2. в кроватке пусть сидит нечего на руках таскать, подрастет - в манеж!
3. массаж - это блажь
4. лучшие врачи в поликлинике (за деньги работают только врачи которые ничего не знают и только думают как вытрясти денег)
а мы этого не делаем, значит мы плохие родители и нас надо лишить родительских прав:))

Согласно, только со 2 ым пунктом, а то потом взвоете сами, остальное конечно блаж, а массаж необходим всем деткам, и с проблеммами и полностью здоровым, хотя сейчас таких почти нет

А я своей свекрови вообще не позволяю совать нос в наши дела. И уж тем более давать советы.

Да не каждой можно непозволить не вмешиваться, есть такие, что саму мамку заткнут за пояс:065:

А моя сказала что надо сворачивать ГВ (детю было 1,5 мес) - потому что у него болит живот и на выходных она не высыпается, хотя не работает. И еще - одень ему тапки в 7 мес - они для чего шьються?!

про тапки:046::046::046: это даааааа:010:

Аксинья Зонтикова
27.03.2008, 20:28
А моя советовала выкатывать шерстку на спинке,когда сынй еще не было месяца и у него были логичные для этого возраста колики)))))) И еще всегда стояла над душой когда Сашка плакал и приговаривала "Мой ребенок НИКОГДА ТАААААААК не плакал".
А еще она не то,что советовала,делала... Спит ребенок спокойненько,она берет и начинает его качать рукой...На мои ?????????????????? отвечала,чтобы привыкал к укачиванию.Видимо,чтобы потом от укачиваний отучать. Про ГВ тоже споры...Она ни дня не кормила ребенка (хи-хи моего мужа) грудью,но при этом твердо уверена,что ребенка по ночам не кормят.

Ивашка
27.03.2008, 20:29
А моя отличилась от всех: - если закончатся памперсы, не вздумай грязный вытереть и одеть ( сыну тогда было 4 месяца, почему я до сих пор не додумалась? ) Или вот еще, я пью воду только из магазина, как-то раз давала Ваньке попить, а она спрашивает, Ты хоть воду ему не из под крана даешь? Как говорится - и смех и грех. Было еще много таких советов все и н упомнишь.

Мафнуся
27.03.2008, 20:30
Ой, советы свекрови даже страшно вспоминать:001:, ни то что писать....

С рождения дочки долбит: " Давай рыбий жир ребенку, он противный, но на хлеб намазывай и корми!!!!!":010::010::010::))
А сверху еще кусочек сальца!:019:

Мафнуся
27.03.2008, 20:32
Мне тут свекровь дала очередной совет:) :"Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!"

Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать?:046: У меня трое детей: старший-школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.:)
А, лучше вообще не спать. Вот отправите среднюю и младшего в сад, вот тогда и выспитесь!:010:

Непостоянная
27.03.2008, 20:36
Неее, у меня свекровь адекватная, вырастила своих четверых, и ее любой совет на вес золота! Не шучу, серьезно, прислушиваюсь, и всегда оказывается в тему, по существу, и вообще лучше, ну опыт есть опыт :)) А вот у меня в гости мама моя собирается приезжать, так она даже какое-то движение организовывает "против памперсов", так что жду... морально готовлюсь... и т.д. :004:

Polina 4you
27.03.2008, 20:39
моя советовала мне, пока я была беременная, сцеживаться после каждого кормления до последнего, иначе мастит будет (у нее был) и говорила, что 100% будут проблемы с грудью (трещины кровавые как минимум, тк у нее были)... после того, как она узнала, что я не сцеживаюсь и проблем у меня с грудью никаких, советовать перестала... за что ей спасибо...
но я вообще невестка суровая (и дочь) - могу легко и маму мою, и свекровь с сад как минимум за советы послать... они это знают и ничего не советуют... правда живут и отдельно...

+100000000 и я такая же! при чем еще и нервишки шалят!! ко мне вообще лучше не подходить...
а про сцеживание свекровь меня поначалу доставала.. была послана... больше не лезеет...
живем тоже отдельно, но в соседних домах, да и мужу звонит раз 8 в день :010::010::010:

mama_elena
27.03.2008, 20:42
одевай чепчик, что бы голова ровная была:010:
не носить подгузник - ноги кривые будут:010::010:
:010:
+1!!!!!!
у нас что одна свекровь:)) про чепчик меня особенно прибилООООО:065:, а еще она мне заявила что не надо ГВ - хватит сколько ж можно, у нее молоко кончилось когда сыну было 2 месяца и она в деервне разводила его напопалам с коровьим и яблочный сок тока выжатый давала - а банки ЗЛОООО!!!! а каши растворимые тем более!!!!

Проня Павлова
27.03.2008, 20:47
а можно не про свекровь?
у Платона тут после длительного перерыва полез очередной зуб, в температурой 39 и отказом от еды... зуб вылез, все рады, я пишу моей маме смс "Ура! зуб прорезался!" на что мне приходит ответное смс: "у кого?"
занавес

Lissa_spb
27.03.2008, 21:06
а можно не про свекровь?
у Платона тут после длительного перерыва полез очередной зуб, в температурой 39 и отказом от еды... зуб вылез, все рады, я пишу моей маме смс "Ура! зуб прорезался!" на что мне приходит ответное смс: "у кого?"
занавес

:)):)):)) на такую фразу даже достойного юморного ответа не придумать:)):)) круче некуда:))

sweetmama2
27.03.2008, 21:08
+1!!!!!!
у нас что одна свекровь:)) про чепчик меня особенно прибилООООО:065:, а еще она мне заявила что не надо ГВ - хватит сколько ж можно, у нее молоко кончилось когда сыну было 2 месяца и она в деервне разводила его напопалам с коровьим и яблочный сок тока выжатый давала - а банки ЗЛОООО!!!! а каши растворимые тем более!!!!

ПРО БАНКИ ТОЖЕ САМОЕ моя говорит!!!!!!!!!:046:

Самодива
27.03.2008, 21:16
Моя свекровь-педиатр давала ( и дает) мне следующие советы:
1. ну, разумеется, кормить надо по расписанию через 3 часа, перед кормлением грудь МЫТЬ:001:, после кормления - сцеживаться.
2. конечно, поить водичкой.
3. с 3 недель настойчиво советует давать соки, с 2 мес. добавились требования дать ребенку пюре и каши.
4. в 4 мес. выдала - не нужно кормить ночью, давать вместо кормлений водичку
5. главная тема - что я перекармливаю ребенка. от этого все беды: часто какает или запор, мало набирает, много набирает - причина одна: "ты ее перекармливаешь!":005:
6. не приучать к рукам, причем когда приезжает в гости сама с рук не спускает - а обычно у меня доча спокойно играет в разв. коврике или сидит в шезлонге за мной наблюдает
Слава Богу, живем мы отдельно, а свекры живут неблизко и приезжают редко:))

ШЕВ
27.03.2008, 21:28
Неее, у меня свекровь адекватная, вырастила своих четверых, и ее любой совет на вес золота! Не шучу, серьезно, прислушиваюсь, и всегда оказывается в тему, по существу, и вообще лучше, ну опыт есть опыт :)) А вот у меня в гости мама моя собирается приезжать, так она даже какое-то движение организовывает "против памперсов", так что жду... морально готовлюсь... и т.д. :004:

свекровь советов почти не дает, просто радуется внучке - за что ей спасибо, один раз свекр отчудил... - ребенку, говорит, нельзя ногти ножницами стричь - надо обгрызать :010:
а я так растерялась, что не знала, как отвечать.., надо было ему предложить - ты на левой ноге обгрызаешь, я на правой :))

а вот многие из перечисленных "советов" я, к сожалению, слышу от своей мамы :(:(:(:(:( - девочки, это гораздо труднее.., тем более, что маман моя не из слабаков, рот кому угодно заткнет.., хорошо, хоть не вместе живем:091:

Счастик
27.03.2008, 21:43
а можно не про свекровь?
у Платона тут после длительного перерыва полез очередной зуб, в температурой 39 и отказом от еды... зуб вылез, все рады, я пишу моей маме смс "Ура! зуб прорезался!" на что мне приходит ответное смс: "у кого?"
занавес
:):):001:

FinnFox
27.03.2008, 21:44
ножки надо пеленать, чтобы прямые были :ded::065:

фли
27.03.2008, 21:45
моя (тоже великий педиатр 50 лет назад была): нельзя сюсюкаться с ребёнком!!!! он будет так же говорить, как вы щас с ним говорите! поворачивается к ребёнку: дя, моё сёльнисько??!!
и ещё.. кормлю грудью, она сидит в 2х метрах и говорит: мне психолог детский сказал, что когда женщина кормит грудью, её ни в коем случае нельзя отвлекать! (не останавливаясь) у меня дома шуба есть из собаки. белая, длинная, мне её сестра прислала. сама уже не носит-разонравилась. зачем тебе новая дублёнка? носи на здоровье!!!

:010::010::010::010::010:

Рысенька
27.03.2008, 21:47
а вот многие из перечисленных "советов" я, к сожалению, слышу от своей мамы :(:(:(:(:( - девочки, это гораздо труднее.., тем более, что маман моя не из слабаков, рот кому угодно заткнет.., хорошо, хоть не вместе живем:091:[/quote]

О, и у меня та же фигня. Свекровь тихая - мяу не скажет.
А вот мама моя, как радио, без умолку болтает всякую чушь (с моей точки зрения) - все советы мне дает. Нет бы реально помочь.

kleopatrik
27.03.2008, 21:47
А моя советует то что в книжке какой-нить прочтёт.
А то, что подход к каждому ребёнку индивидуален её мало итересует.

Megi
27.03.2008, 22:00
Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив:
А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!:065:
Я так и собирала свою челюсть с пола...:010:

алина
27.03.2008, 22:06
У меня свекр был в гостях - с ребенком помогал, по хозяйству. Передышку, короче, мне устроили. Ребенку 5 с чем-то месяцев было. Мы без подгузов, высаживаемся. Ну высаживать-то он быстро приспособился....Но все-то все равно не поймаешь... А потом я засекла, что он мокрые ползуны не в машину кидает, а сразу сушиться вешает. И потом на ребенка надевает. Причем прикол в том, что по ползунам действительно не видно, что они б\у. Просекла я это через неделю, наверное. Когда в процессе поймала.

Близняшечка
27.03.2008, 22:08
На затравку, могу привести тучу перлов, но в моем хит параде пока первое место: ВСЕ ИМПОРТНЫЕ ЕКАРСТВА СОДЕРЖАТ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА. А САМОЕ СТРАШНОЕ ИЗ НИХ ДАННЫЙ НАМИ САБ СИМПЛЕКС, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ИЗ ДЕТЕЙ (простите цитата) ИДИОТОВ.))))))
Кстати, она меня уверяла, что детки у меня психованные, у неё никто не кричал не орал, проблем с животами не было, газики и колики - это плохая экология, она ни на какой диете не сидела есла все подряд - экологически чистое (любимая тема). Приехала она в пик колик! Поэтому обстановка дома была соответсвующей.
Массаж делать нельзя - отобьют печень.
УЗИ - вообще молчу, радиация, видимо дети зеленым светом должны начать светиться.

алина
27.03.2008, 22:09
Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив:
А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!:065:
Я так и собирала свою челюсть с пола...:010:
Да че свекровь! У меня жена двоюродного брата сказала, что в ИХ время (8 лет назад) они все кормили по режиму, давали бутылки, и ни у кого дети от груди не отказывались, и молоко не пропадало, и пустышки все поголовно брали, не то, что щас. Дескать, это все новомодные веяния про ГВ по требованию - все из-за них...

Alex4ka
27.03.2008, 22:38
ножки надо пеленать, чтобы прямые были :ded::065:
+1000000

Alex4ka
27.03.2008, 22:42
А мне свекр выдает "у тебя грудь потрескалась, не знаю - у нас ничего не трескалось!; У тебя ребенок плохо спит, не знаю - у нас всю ночь спал; У тебя ребенок заболел, не знаю - у нас до д/с вообще ничем не болел!"

фли
27.03.2008, 22:48
На затравку, могу привести тучу перлов, но в моем хит параде пока первое место: ВСЕ ИМПОРТНЫЕ ЕКАРСТВА СОДЕРЖАТ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА. А САМОЕ СТРАШНОЕ ИЗ НИХ ДАННЫЙ НАМИ САБ СИМПЛЕКС, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ИЗ ДЕТЕЙ (простите цитата) ИДИОТОВ.))))))
Кстати, она меня уверяла, что детки у меня психованные, у неё никто не кричал не орал, проблем с животами не было, газики и колики - это плохая экология, она ни на какой диете не сидела есла все подряд - экологически чистое (любимая тема). Приехала она в пик колик! Поэтому обстановка дома была соответсвующей.
Массаж делать нельзя - отобьют печень.
УЗИ - вообще молчу, радиация, видимо дети зеленым светом должны начать светиться.

и по печени его! по печени!!! :046::046::046:

Чернореченка
27.03.2008, 22:52
У меня свекровь - золото, потому что живет в 3-х часах пути на самолете! Но по телефону очень переживала, кладем ли мы, когда купаем малыша, в ванночку пеленочку, а то ведь он "испугаться может"... Ну и, разумеется, воду для купания надо кипятить и марганцовку туда добавлять.

Lapetite
27.03.2008, 23:03
ну у меня наверное стандартный набор:
1. пеленать до 3 месяцев (чтобы ножки ровные были и вообще нефиг ему шевелиться, как положили так пусть и лежит)
2. обязательно поить водичкой, ведь моё молоко это еда, а надо ещё и питьё.
3. сцеживаться после кормления до последней капли, а то молоко перегорит.
4. кормить только с перерывами в 3 часа и не больше 15 минут.
5. ну конечно же до родов ничего не покупать, пока я буду в РД папа всё сам купит. :001:
пока это всё, что вспомнила.

devitsa-krasavitsa
27.03.2008, 23:04
а вот многие из перечисленных "советов" я, к сожалению, слышу от своей мамы :(:(:(:(:( - девочки, это гораздо труднее.., тем более, что маман моя не из слабаков, рот кому угодно заткнет.., хорошо, хоть не вместе живем:091:

Ой и у меня мама.... Когда нам было три недели и ночные колики, мама ночью вламывается в комнату смотрит на висящего у груди ребёнка и выдает: "Давай я с ним похожу, у него колики от частого прикладывания к груди, я его унесу, он тебя видеть не будет и сисю не захочет".
А ещё самое главное: "Надо покрестить, как покрестите, сразу всё пройдет". И так всё время, что бы не случилось, надо покрестить. Я бы может и покрестила сама, если бы мне каждый день об этом в уши не жужали. И вообще глядя на неё не вижу особой разницы м/у традиционной церковью и сектой, точно так же всё из дома выносится, домашние самые главные враги, завещание в пользу церкви, она бы уже дарственную написала, если бы дети в квартире прописаны не были. Как говорится заставь мужика Богу молиться, он и лоб расшибёт.

SWEET HEART
27.03.2008, 23:09
А мне свекровь советовала ничего ребеночку заранее не покупать, мол родиться потом все купим....
А моя свекровь, увидев первую игрушку в кроватке сына (ему было 2 недели), сказала: « А зачем купила?! Не надо ребенку игрушки покупать, пока сам не попросит!":046::046: Сейчас сыну 2 года, она говорит: "вот было бы меньше игрушек, он был бы спокойнее, УСИДЧИВЕЕ, терпеливее!!!" В общем, пунктик у неё такой

Akella7
27.03.2008, 23:13
А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу:028: А несоленым его давать нельзя:004:
Гы! А мне вообще было сказано: "Вот наш малыш подрастет, мы ему не будем банки покупать... там все вредное! Будем сами все делать! А то еще отравимся"

А еще было сказано: " не мочи ушки ему во время купания... это очень страшно!" (Правда почему... не объясняла! )

natulec
27.03.2008, 23:16
Когда Ростику еще не было 1месяца он спал иногда с открытым ртом,так свекровь советовала нижнию челюсть привязывать:007:

Simsalabim
27.03.2008, 23:24
Когда Ростику еще не было 1месяца он спал иногда с открытым ртом,так свекровь советовала нижнию челюсть привязывать:007:
:001::010::001:

Лючиана
27.03.2008, 23:25
к меня она живет 5 часов лету на самолете:073: ляпота! только по телефлну общаемся: "да,да, конечно,конечно, обязатеьно будем делать!" но в гости приезжала....в 4,5 мес умудрилась дитю сунуть картошку,которую из нашего супа выловила!:001:

**БегущаяВверх**
27.03.2008, 23:26
Ой.... прям "подсела" на эту темку. :)
Мы еще пока в процессе, но меня уже воспитывают и советуют))
Ну, готовить все будешь сама, поэтому уже запоминай на какую кастрюлю сколько чего нужно класть. На мои выпады из серии, есть во первых - банки: Грит, фу какая гадость, вот мы в наше время все сами-сами...
Нууууу, ванночку нужно купить самую большую, какую найдете, чтоб лет до 2х, а лучше вообще до 4х в ней купать.
А, ну по поводу расстановки мебели в комнате я молчу. Я даже не пытаюсь слушать. Ибо место для кроватки все равно единственное возможное в комнате - на пустой территории. :)
Показывала какие-то старые тряпочки-пеленки. Я грю, да не, не надо, тем более вон, они в дырках. Дык, ее ответ - что так наоборот лучше. Типа, застиранное уже до дыр, значит для нежной кожи материал приятен будет. Ах. ну да, новую одежду не нужно покупать, нужно носить ношенную и стиранную - типа нежнее ткань. Ну и все в таком духе. Что же будет с рождением))

Брюлик
27.03.2008, 23:26
Когда Ростику еще не было 1месяца он спал иногда с открытым ртом,так свекровь советовала нижнию челюсть привязывать:007:
Супер!!!!!! И соску скотчем, чтоб не падала :)

Ilusion
27.03.2008, 23:34
У моей классический набор -
1. пеленать потуже и подольше,
2. в кроватке пусть сидит нечего на руках таскать, подрастет - в манеж!
3. массаж - это блажь
4. лучшие врачи в поликлинике (за деньги работают только врачи которые ничего не знают и только думают как вытрясти денег)
а мы этого не делаем, значит мы плохие родители и нас надо лишить родительских прав:))

+1000 :))

Моя массаж советует делать самой:"Ты что его сама погладить не можешь? Зачем за это деньги отдавать!"

Слово - в - слово :))

Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив:
А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!:065:
Я так и собирала свою челюсть с пола...:010:

Да, в ТО время и у моих свекров ничего этого не было :).

Когда Ростику еще не было 1месяца он спал иногда с открытым ртом,так свекровь советовала нижнию челюсть привязывать:007:

:085::085::085:

Еще от моей свекрови:
1. НЕ купать в большой ванне.
Вы же сами в ней моетесь, она грязная.
2. Звонит мне как-то в восемь вечера и спрашивает,
что мы делаем? Я говорю - кормимся. Она - странное
у вас какое-то время для еды, ни то, ни се. Имеет
в виду, что ребенка нужно кормить строго по часам -
6, 9, 12, 3, 6, 9. Вот 8 туда и не вписались :).
3. Ребенок плачет - срочно к врачу, здоровые
детки не плачут.

Ну и напоследок ;). Дочке был месяц, она, конечно,
иногда плакала (у свекрови детки НИКОГДА не плакали,
естественно). Что уж она там наговорила сестре свекра
(тетке моего мужа), незнаю. Но тетка позвонила мне и
сказала дословно следующее: Я вас, конечно, поздравляю
с месяцем, хотя что уж тут поздравлять, когда ребеночек
такой больной. И куда только врачи смотрят? Девочки,
у меня была истерика :005:.

natulec
27.03.2008, 23:40
А когда сына в кенгуру(3мес ему было)посадили и пошли с ним гулять то проклятия сыпались в мой адрес..:075:.

Akella7
27.03.2008, 23:41
А ещё самое главное: "Надо покрестить, как покрестите, сразу всё пройдет". И так всё время, что бы не случилось, надо покрестить.

Ой, такая же! :)) :)) :))

Олишна
28.03.2008, 00:08
у меня свекровь хорошая, тоже живут 3 дня на оленях:004: Но тут позвонила, с мужем разговаривала, сказала надо побрить ребенка:065: Я сказала, что может быть только после годика, зачем сейчас- не поняла.....???

ИринаШ
28.03.2008, 00:14
Советует, чтобы лучше спала, совать в ручку палец и так сидеть...

Lapetite
28.03.2008, 00:20
ещё вспомнила: обязательно как можно быстрее надо покрестить (я и сама это сделать собиралась, но не торопилась). до крещения никому не показывать. и ещё после крещения сынишка должен стать мегаспокойным ребёнком. а в день крестин надо обязательно пойти в кафе вместе с ребёнком. именно в кафе. вот мне в радость то с 1,5 месячным дитём в кафешке сидеть :005:

-АпЕлЬсИнКа-
28.03.2008, 00:20
:046::046::046::046::046::)):)):)):))
блин, ржу-НИМАГУ :073::065:
это ж надо такие КОРЫ отмачивать - и свекрови же типа взрослые люди :004:
(моя свекровь меня боится, слава Богу :073:)

Кто_Здесь?
28.03.2008, 00:21
Свекровь у меня живет на другом конце города, зато моя мама с нами... и достает меня по полной программе.
Из того, что сразу вспомнилось:
-ребенка на пол класть нельзя - может продуть - тебя я на пол никогда не клала, ты у меня в манеже сидела... ну и что что не ползала... причем когда сынулю первый раз торжественно выложили на пол, она его умудрилась закутать так, что ему бедному пошевелиться трудно было.
-меняю памперс, практически сухой - ты его не выбрасывай, посуши немного и потом обратно наденешь

Akella7
28.03.2008, 00:31
:046::046::046::046::046::)):)):)):))
блин, ржу-НИМАГУ :073::065:
это ж надо такие КОРЫ отмачивать - и свекрови же типа взрослые люди :004:
(моя свекровь меня боится, слава Богу :073:)

Повезло! Моя только обижаться может! :010: Ах, меня не ценят! (А до того достанет, что уже рявкнуть на нее охота! :wife: уффф!)

Гы, она хотела с работы уволится, чтобы мне помогать с моим ребенком сидеть... как будто я сама вообще ничего не могу! А я ей говорю: хорошо, давайте вы будете с мелким сидеть, а я на работу пойду! Сказала: Нееет! Как же мы так будем, надо вдвоем! (В общем поссорилиь!:015:)

ЗЫ: Хоть выговориться! А то мужу то не скажешь... обидется!:008:

Людик
28.03.2008, 00:37
темка классная!!! :):)):004:моя свекровь - упорно настаивала щетинку со спинки удалять! ;)если плачет - значит голодный ребенок - срочно смесь и на бочок в кроватку. и самое главное - ничего не надо было покупать и вязать до родов. АГА!!! а то - она бы мне всё перестирала из магазина?проутюжила? и по полочкам разложила - что на выписку, что в роддом, а что дома.:fifa:

-АпЕлЬсИнКа-
28.03.2008, 00:38
Повезло! Моя только обижаться может! :010: Ах, меня не ценят! (А до того достанет, что уже рявкнуть на нее охота! :wife: уффф!)

Гы, она хотела с работы уволится, чтобы мне помогать с моим ребенком сидеть... как будто я сама вообще ничего не могу! А я ей говорю: хорошо, давайте вы будете с мелким сидеть, а я на работу пойду! Сказала: Нееет! Как же мы так будем, надо вдвоем! (В общем поссорилиь!:015:)

ЗЫ: Хоть выговориться! А то мужу то не скажешь... обидется!:008:
моя тоже может достать до печени. не меня, мужа.... и я рявкну! и она знает! а че потом обижаться?.... :005: сама напросилась :073:

Akella7
28.03.2008, 00:45
моя тоже может достать до печени. не меня, мужа.... и я рявкну! и она знает! а че потом обижаться?.... :005: сама напросилась :073:

Она потом втихоря мужу жалуется какая я хамка, не благодарная! Она для меня весь мир положила, а я ей таким отношением отплачиваю! Устала, блин, отбиваться! Не прошу я мне помогать... сама могу справиться, а если помощь нужна будет у меня ж язык есть! А она не понимает! :010: :010: :010:

EVK
28.03.2008, 00:47
Аналогичная ситуация! Я наверно половину советов из топика слышала от своей свекрови, но читая вторую половину насмеялась от души, словно на классном юмористическом концерте побывала. СПАСИБО, девочки, за подъем настроения!!!!!!!!!!!!!! От себя добавлю, что моя свекровь один день говорит одно, на другой противоположное. Например, твой ребенок недетсадовский -будет постоянно болеть, сиди с ним до школы дома , на следующий день : а ты почему до сих пор ясли ебенку не выбрала, пора записываться, смотри опоздаешь, что делать будете.

Malenkay_Katenka
28.03.2008, 01:02
а у меня тётка вроде ничего,добрая,но меня считает исключительным дебилом,сейчас вроде угомонилась,а поначалу выдавала..
После выписки приехали домой,переодела сынуле памперс,одеваю штанишки,а она мне "Ты ему памперс то хоть одела?"
или "Надо им складочки обрабатывать,а то у них бывает там преет".Вообщем ничего особенного ,не чудит ,но советы раздавать любит,а я их жутко не люблю,усёс ама хочу

yasy
28.03.2008, 01:10
А моя,что-то ты всё каши дорогие покупаешь,зачем,самая лучшая это манка,я своего с трёх месяцев на ней растила,купишь молоко из бочки и на ура...:010:

Экра
28.03.2008, 01:29
вообще у меня и свекр и свекровь хорошие, но тоже бывает...

свекровь:допаивай обязательно!у нас на работе все говорят, что допаивали..
на мой вопрос:а как давно дети у всех были? смутилась и все поняла:)

свекор:крестит надо обязательно
я:почему?
он:а иначе она счастливой не будет..

и подушку нам спазу подарили

Президентиха
28.03.2008, 01:30
и подушку нам спазу подарили
70х70?:))

Ija83
28.03.2008, 01:45
А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!Как у меня муж дожил до наших дней с этими народными средствами???

Президентиха
28.03.2008, 01:47
А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!Как у меня муж дожил до наших дней с этими народными средствами???
:001::001::001: жесть! может еще кислотой попробвать? тогда сразу коренные поезут...:001::001::001:

Ija83
28.03.2008, 01:48
:001::001::001: жесть! может еще кислотой попробвать? тогда сразу коренные поезут...:001::001::001:
:))

Девочка с косичками
28.03.2008, 01:48
А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!Как у меня муж дожил до наших дней с этими народными средствами???

Жуть! Мамочки родные! Хольте и лелейте своего мужа, ему сильно досталось в свое время.

Christmas*
28.03.2008, 01:56
Моя, при любой простуде сразу советует анальгин+ацетилсалициловая кислота. Типа, думает, все еще в каменном веке живем. Честно, мне со свекровью не повезло - лезет во все, хотя сейчас уже поприутихла со своими рекомендациями.

фли
28.03.2008, 01:57
Когда Ростику еще не было 1месяца он спал иногда с открытым ртом,так свекровь советовала нижнию челюсть привязывать:007:

ПОБЕДИТЕЛЬ!:046::046::046:

lenka.s
28.03.2008, 02:06
Моя драгоценная, когда ребёнок в годик заболел, очень настоятельно рекомендовала мне помазать ему горло керосином...:010: Типа горло в одно мгновение болеть перестанет...:065: И приговаривала при этом: Ну покричит... :041:зато какой эффект...

Президентиха
28.03.2008, 02:11
БОЖЕ МОЙ!!!! мне реально становится страшно!!!! вот ща не хорошо выскажусь: это от недоумия или уже от маразма?:005:

фли
28.03.2008, 02:15
неушта и мы такими будем когда-то?!?!:107:
моя мама первые Мишкины 3 месяца причитала, что боится стать такой как моя свекровь, а потом стала говорить и думать как она. боюсь сказать ей об этом-обидится:101:

lenka.s
28.03.2008, 02:18
Какое недоумие? Какой маразм? Это же всем известное народное средство!!!!:)) А вы не знали? Фи...:))

Валери-я
28.03.2008, 02:28
свекровь советов почти не дает, просто радуется внучке - за что ей спасибо, один раз свекр отчудил... - ребенку, говорит, нельзя ногти ножницами стричь - надо обгрызать :010:
а я так растерялась, что не знала, как отвечать.., надо было ему предложить - ты на левой ноге обгрызаешь, я на правой :))

а вот многие из перечисленных "советов" я, к сожалению, слышу от своей мамы :(:(:(:(:( - девочки, это гораздо труднее.., тем более, что маман моя не из слабаков, рот кому угодно заткнет.., хорошо, хоть не вместе живем:091:
Ой, ну прям один в один как у нас.
Свекровь никогда ничего не говорит, но правда и живет она очень далеко-на Урале. Приезжали мы к ней (уже с дочкой-внучкой) один раз пока ,на 3 недели. за все это время она ни разу меня не критиковала. она вообще меня очень любит. Единственный ее бзик-она считает что приправы-это ЗЛО! Но она этого никому не навязывает. И я уверена что она плохо думает о банках, памперсах и обо всем остальном, но никогда НИКОГДА не сказала мне ничего плохого и не вмешивалась. Хотя был от нее один совет, но не навязчивый. Дочка у меня болела, темпа высокая была, она советовала (по телефону) протирать ребенка уксусом или водкой, а свекор сказал что лучшее средство от простуды-барсучий жир(даже хотел нам посылкой выслать). Я конечно им верю, но на ребенке эксперименты ставить не хочу!

А вот мама у меня:010:. похлеще свекрови будет. Сцеживаться советовала, пока я не обяснила ей, что я кормлю по требованию, а не чере з 3 часа. Памперсы и банки-зло. Ну и все остальное в том же духе.

Кузькина мать
28.03.2008, 04:23
А моя,что-то ты всё каши дорогие покупаешь,зачем,самая лучшая это манка,я своего с трёх месяцев на ней растила,купишь молоко из бочки и на ура...:010:
и ведь что характерно - никто от такой кормежки не умер, все благополучно выросли. человек вообще существо живучее, что с ним не делай :ded:\
моя свекровь лучше всех - до нее 11 часов лёту :)) да и когда мы вместе жили, что-то никаких особых маразмов за ней замечено не было.
а вот маман моя каждый раз как звонит мне все удивляется "ты ВСЕ ЕЩЕ кормишь ребенка грудью???" (ребенку полгода)

llisichka
28.03.2008, 04:30
Ой, советы свекрови даже страшно вспоминать:001:, ни то что писать....

С рождения дочки долбит: " Давай рыбий жир ребенку, он противный, но на хлеб намазывай и корми!!!!!":010::010::010::))

совет то хороший, только не срождения:))

у нас одна тема -ребенок мерзнет поэтому руки-ноги холодные и икает от этого:( но это у нас свекр:)) свекровь особо не советует
но! у нас свекр-главный помощник, поэтому я с ним не ссорюсь и просто иногда уступаю ему или отшучиваюсь. он то реально детку любит и волнуется, а не "умничает".
иногда дельные вещи советовали

ШЕВ
28.03.2008, 10:23
Ой и у меня мама.... Когда нам было три недели и ночные колики, мама ночью вламывается в комнату смотрит на висящего у груди ребёнка и выдает: "Давай я с ним похожу, у него колики от частого прикладывания к груди, я его унесу, он тебя видеть не будет и сисю не захочет".
А ещё самое главное: "Надо покрестить, как покрестите, сразу всё пройдет". И так всё время, что бы не случилось, надо покрестить. Я бы может и покрестила сама, если бы мне каждый день об этом в уши не жужали. И вообще глядя на неё не вижу особой разницы м/у традиционной церковью и сектой, точно так же всё из дома выносится, домашние самые главные враги, завещание в пользу церкви, она бы уже дарственную написала, если бы дети в квартире прописаны не были. Как говорится заставь мужика Богу молиться, он и лоб расшибёт.

ужос! :001:

Когда Ростику еще не было 1месяца он спал иногда с открытым ртом,так свекровь советовала нижнию челюсть привязывать:007:

:)) моя мама советовала соску на улице шарфом привязывать...

к меня она живет 5 часов лету на самолете:073: ляпота! только по телефлну общаемся: "да,да, конечно,конечно, обязатеьно будем делать!" но в гости приезжала....в 4,5 мес умудрилась дитю сунуть картошку,которую из нашего супа выловила!:001:

представила, прям не знаю что бы сделала, автор - держитесь!

самое сложное - это в РД и сразу после отбиваться, роды, стресс - а тут еще наседают - допаивай, шапочку надень, закутай, спать должна в своей кроватке. когда я маме сказала, что спать собираюсь с дочей - что было!!!!!!! - до замужества (дочки в смысле) спать будешь? да ты ду..а и ничего не понимаешь и все такое, ах да и еще - чего бы не заболело надо давать антибиотики - сразу все пройдет.
Сейчас попроще, мама кое с чем смирилась, я сил поднабралась, и начала подумывать, что дочу с ней надолго оставлять наверное никогда не стану...
Теперь морально готовлюсь бороться по поводу, что ГВ надо заканчивать - "все равно в молоке уже ничего полезного нет"!!
Соску до сих пор пытается запихнуть, хоть доча ее все время выплевывает ... уже полгода как..

уф, написала, хоть легче стало.

ведро с ГЛАЗАМИ
28.03.2008, 10:28
моя ничего не советует,а если говорит ,как надо...то почему-то другой невестке,а та мне передает...

Лючиана
28.03.2008, 10:45
А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!Как у меня муж дожил до наших дней с этими народными средствами???
ого-0го-го!!!:001: автор, Вы оберегайте своего мужа, он столько,видимо,пережил в детстве:) !!!

Моя драгоценная, когда ребёнок в годик заболел, очень настоятельно
рекомендовала мне помазать ему горло керосином...:010: Типа горло в одно мгновение болеть перестанет...:065: И приговаривала при этом: Ну покричит... :041:зато какой эффект...
ооо, точно 1-е место в списке "рецептов"!!!! :support:уно моменто!!! эффект..... :065: маааааамочки, вот это рецептик))))))))

Даша-Петя
28.03.2008, 11:14
ооо, точно 1-е место в списке "рецептов"!!!! :support:уно моменто!!! эффект..... :065: маааааамочки, вот это рецептик))))))))
вы не поверите, но и сейчас некоторые мамочки мажут детям и себе горло керосином... (была такая темка в "здоровье" - ПРО ГЛАНДЫ)
Так было когда-то, после войны...

Проня Павлова
28.03.2008, 11:27
а я вот читаю и думаю... я же тоже свекровью буду... и очень надеюсь, что бабушкой....

Lise Lotta
28.03.2008, 11:28
А мне мама с бабушкой всё мозги промывают, что ребёнка не надо ночью кормить. Вот они в своё время ночью ребёнку водичку давали, месяц покричит:001:, зато потом спит 6 часов не просыпаясь. С дочкой отбивалась, сейчас с сыном. А ещё подгузники зло - надо в тряпках держать:010:. Вот они же по 40 пелёнок стирали на руках.
А свекровь на новость о том, что хочу в год дочку подстричь, говорила что она (дочка) будет страдать и мучаться, зачем такое нервное порясение ребёнку. (лопала яблоко и даже не поняла, что папа её машинкой оболванил;))

Annyt
28.03.2008, 11:29
У нас, к счастью, золотые родители, моя мама вообще искренне уверена, что "твой ребенок - все равно так, как считаешь нужным сделаешь".
Зато у меня есть бабушка и прабабушка... а последняя врач. И ой как любит давать советы...мнэээ... немного устаревшие на мой вкус.
"Ты обязана (кому???) растирать грудь жестким полотенцем, иначе будут трещины!"
Я спросила как-то - а у тебя были? И растирала ли?
"Да, растирала, трещины были. Но ты все равно три!"

Крема от растяжек - зло злейшее!

Ну, про то, что покупать ничего нельзя до родов - это и так ясно.

Ребенок должен спать с рождения в своей комнате (Угу, а я, как дура, буду всю ночь по коридору бегать!)

Ешь очень много капусты - она витаминная! (А на мой вопрос, сколько ее есть, ведь плохо станет от ежедневного потребления - терпи и ешь!)

А любимая тема - "Вот твоя мама..." и дальше рассказ, какая у меня мама замечательная мать (не спорю!), как она все по правилам делала, и только поэтому я выросла более-менее, но я-то буду несомненно мать-ехидна!
На мой вопрос, что еще полгода назад ты доказывала, что мама моя неправа в корне, поскольку уехала со мной 1,5годовалой на крайний север, да и вообще все делала так, как считала нужным - "Я этого не говорила!"

Simsalabim
28.03.2008, 11:33
А свекровь на новость о том, что хочу в год дочку подстричь, говорила что она (дочка) будет страдать и мучаться, зачем такое нервное порясение ребёнку. (лопала яблоко и даже не поняла, что папа её машинкой оболванил;))
Забавно. :) Обычно все происходит с точностью наоборот.:))

Mishander
28.03.2008, 11:35
У меня тоже свекровь далеко - в Подмосковье, поэтому все "супер" советы получаю от мамы.

1. Вода в уши не должна попадать ни в коем случае! Иначе отит (воспаление уха).
2. Дома жара - одень еще пару кофточек и носки - она мерзнет, мне же холодно!
3.Варить манную кашу на молоке и кормит только ей, так как она жидкая и полезная
4. Дает попробывать дочке разные продукты - мороженое, варенье,хлеб и т.п - только следи!
5.Ребенок больной (гипертонус был и ПЭП), будет инвалидом - я не буду с ней гулять (и так не гуляет никогда):001:
6. Плохо говорит, вдруг совсем не научится?
7. Массаж учись делать сама - мои знакомые один раз вызывали массажистку, все запомнили и теперь сами делают массаж и не платят ТАКИЕ деньги
8. Банки дорого и вредно, см. п.3

Президентиха
28.03.2008, 11:40
5.Ребенок больной (гипертонус был и ПЭП), будет инвалидом - я не буду с ней гулять (и так не гуляет никогда):001:
ммм, это даже не смешно:005:

Геранея
28.03.2008, 11:51
Я пока свекровь к нам близко не подпускаю тк она неадекватная...:015:

Kamyshinka
28.03.2008, 12:11
У меня свекровь - ангел. Видимо, муж выбирал жену (т.е. меня) по ее подобию:))) Только я не такая аккуратистка.
А вот мама... "Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат, полезно ходить по лестнице и мыть пол на четвереньках". Она сама когда была беременная каждый день трехкомнатную квартиру на карачках мыла. Удивительно, что я до 38 недели досидела:) Кстати, сама я именно после уборки в роддом поехала.
Ну, классические - "яблочко в месяц". Первое время деть висел на груди, мама говорила: "Он у тебя голодный, молока не хватает, вот у имярек так тоже было, потом у ребенка были большие проблемы". Выясняю, что было у имярек. Оказывается, с точностью до наоборот - ребенок все время спал и есть не просил.
А сегодня мы заболели, я уже придумала отмазку, чтобы мама не приезжала массаж делать. Звонок в дверь: "Я решила тебе час сэкономить"!!! Не дай Бог, доктор придет. Правда, он молодой, поймет:)))

Mishander
28.03.2008, 12:23
ммм, это даже не смешно:005:

Да, мне тоже не смешно.Мне такие мысли даже в голову не приходили.
А вот моя мама вслух так размышлять любила - теперь, когда дочка поползла, села, ходит вдоль бортика кровати уже таких разговоров не заводит.

Счастик
28.03.2008, 12:59
Я пока свекровь к нам близко не подпускаю тк она неадекватная...:015:
+1
а мама у меня замечательная, жалко только работает много, редко нас навещает

Indra
28.03.2008, 13:21
Свекови - это что-то. Моя свекровь честно пытается не давать советов (знает о моей реакции) . Но не выдерживает. Первый совет был: надо к углу кроватки ребенка привязать красную тряпочку, от злых духов. Купать в пеленке. К зеркалу ребенка до года нельзя подпускать, испугается. Манка и козье молоко это круто. Когда у ребенка сбился режим: надо вывернуть на изнанку одежду и так одеть. Поскольку была готова на многое, попробовала, вывернула даже чепчик и носки, не помогло. Это был единственный раз когда последовала совету, поскольку ничего страшного не было, а вдруг поможет. Ребенок подрос режим изменился.

TurPeHok
28.03.2008, 13:24
Да уж начиталась и как только взрослые люди могут такое советовать, удивляюсь и ведь всегда лучше всех все знают:010:
У нас свекровь живет недалеко, но в гости слава богу заходит нечасто, тоже любит иногда фигню какую-нибудь посоветовать, на что и я и муж ей говорим, что мы со своим ребенком сами как нибудь разберемся, что ей лучше, что можно, а чего нельзя!!!
Самое интересное если бы хотя бы внучкой интересовалась, а то звонит недавно и спрашивает: "Сколько вам хоть месяцев то исполняетя?" :010::001:

Васюрлис
28.03.2008, 13:51
-меняю памперс, практически сухой - ты его не выбрасывай, посуши немного и потом обратно наденешь

это жесть...... А можно тоже не про свекровь? Мне первый наш совет дала моя бабушка - ребенку была неделя отроду, мы выписались из РД. Она пришла к нам в гости и сообщила мне, что если ребенок плачет, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не брать его на руки и не успокаивать, а то к рукам привыкнет. Надо положить в кроватку, чтоб сам проорался.

После этого я стала пресекать всяческие попытки даже заикаться в нашу сторону

MaMa_Roma
28.03.2008, 14:00
Самое интересное если бы хотя бы внучкой интересовалась, а то звонит недавно и спрашивает: "Сколько вам хоть месяцев то исполняетя?" :010::001:

Ой, девочки, начиталась, не смогла удержаться и не присоединиться!
Так получилось, что после выписки ( плюс КС ) Я ПОЧТИ МЕСЯЦ БЫЛА ОДНА С РЕБЁНКОМ: живём отдельно, мои родители работали, муж с темп. 39 был отселен к свекрови, живущей в 30 мин. езды на трамвае, а свекровь.... Ну, она звонила с советами....:046: Например: *заинькой* не называй, они спят плохо ( кто, зайцы???!!! ). Но меня добило следующее: будет плакать сильно, ВЫВЕСИ РАСПАШОНКУ В ФОРТОЧКУ!!!!! :010:
Я молчу про её вопрос, когда ребёнку 1 мес. исполнился 16 февр., она позвонила 17 и спросила: Ой, я забыла, какого там он родился?:015:
Когда я настояла на прописке ребёнка у неё, то получила угрозу судебного иска.... Как молоко тогда не пропало, удивляюсь.:016:Наверное, назло всем врагам! Итог печален: единственного внука она видела только 1 раз в роддоме. Может, я и не права, но...
Самое смешное, что он ОЧЕНЬ на неё похож.:001:

NYUROCHKA
28.03.2008, 14:10
ножки надо пеленать, чтобы прямые были :ded::065:

Во-во, да еще потуже!!!!:065: