PDA

Просмотр полной версии : Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Леля Каль
22.10.2011, 23:16
ну до конца декабря ещё есть время. Вполне возможно, что вы к неё попадёте. Октябрь- ноябрь на 99% - нет
Спасибо, буду надеяться, что попаду:flower:

татьяна 71
23.10.2011, 01:43
В Скандинавию,н-р:)

К кому-то конкретному посоветуете?

lanik22
23.10.2011, 11:05
К кому-то конкретному посоветуете?

В личку загляните.

МашаМиша
28.10.2011, 01:01
Продублирую вопрос в этом топе:У кого-нибудь были изменения поведения (плач, неустойчивость настроения) на фоне снижения дозы депакина? С неврологом проконсультироваться не могу, в отпуск она уехала.

Churchella
28.10.2011, 01:57
Да, были. Дозу пришлось "повысить до обратного".

Fortezia
28.10.2011, 04:01
Да, были. Дозу пришлось "повысить до обратного".
аналогично:(

МашаМиша
29.10.2011, 01:13
Поделитесь, у кого какая инфа есть. Про дыхание ничего не нашла, но слышала. А вот про кетогенную диету, если правильно поняла, то 4 части жира; 1 часть белка; 1 часть углеводов и постоянное обогащение рациона продуктами, богатыми фолиевой кислотой и витамином В12 плюс исключение простых сахаров, поваренной соли, некоторых специй, бобовых. ТАК? Или найти толкового диетолога. Но толковее вас, дорогие мои форумчанки, пока не встречала. Ваш коллективный разум-сила. Но это я отвлеклась. Про дыхание нашла "Дыхательная гимнастика А. Н. Стрельниковой." Но только упражнения без описания. Да найти то не проблема, кто=нибудь занимался? Я понимаю, что это не панацея, просто встала перед необходимостью облегчить состояние ребёнка
.

Elsa
29.10.2011, 17:39
Диета-самый крайний случай. Нагрузка на почки, печень, сосуды. Возникают проблемы с пищеварением, отсутствие витаминов, очень сильная худоба. Я даже не знаю, как детский организм может это выдержать.
Про дыхание раньше интересовалась, но так и не довела до конца, испугалась гипервентиляции.

МашаМиша
29.10.2011, 23:20
Спасибо за ответ.

AnyaMuchanko
31.10.2011, 19:29
Вопрос по снижению дозы (что то я слегка запуталась): Снижаем кеппру, было по 500мг утром и вечером снижали по 250 мг сначала утром, потом вечером по 15 дней. Осталось 250 мг утром и 250 мг вечером, Вот теперь не могу понять - сразу 250 мг утром убираем и остается только вечером или начать по 50мг убирать утром в течении 15 дней и потом вечером в течении 15 дней и т.д уже по 50мг???? Подскажите а??? и что еще параллельно подавать т.к. стала оооочень плаксивая и нервная, может глицин?

Elsa
31.10.2011, 23:24
Последнюю дозировку кеппры снимать тяжело, лучше помедленнее. Кажется, что кеппра идет мимо, а вот когда снимать начинаешь, то приступы реагируют на снятие.

Авдейчик
01.11.2011, 03:49
Здравствуйте! Интересно, есть такие у кого диагноз эпилепсия не подтвержден обследованием, а Депакин назначили. На какой срок назначали?

Churchella
01.11.2011, 04:11
У нас сначала поставили эпи, назначили сходу деп-хр., через неделю все прекратилось, а теперь сильно сомневаются, что было эпи, а пьем д-хр. уже 4-й месяц, врачи до сих пор боятся снижать...

Авдейчик
01.11.2011, 13:46
интересно!!! а у нас эпи не подтверждалось по всей диагностике, а деп-хроно пьем и как его теперь снимать? говорят, что он на 3 года назначают до полной ремиссии. напишите мне потом, что вам врач назначит. мы на след недели пойдем на прием к Гузевой, отпишусь, что нам скажет.

Elenamama
01.11.2011, 19:25
интересно!!! а у нас эпи не подтверждалось по всей диагностике, а деп-хроно пьем и как его теперь снимать? говорят, что он на 3 года назначают до полной ремиссии. напишите мне потом, что вам врач назначит. мы на след недели пойдем на прием к Гузевой, отпишусь, что нам скажет.

ну и зачем же вы его пьете? это что витамины? радуйтесь что все хорошо.

Авдейчик
01.11.2011, 21:44
ну и зачем же вы его пьете? это что витамины? радуйтесь что все хорошо.

в том то и дело!!! что назвать всё хорошо нельзя, тк приступы с пароксизмом языка повторялись по несколько раз в день! сама она естественно из приступа не выйдет... родные бабушки боялись с ней оставаться, они видели приступы. сейчас проблема с няней, не хотят брать такого ребенка.
мне интересно не то что мы его пьем, а то что этот препарат назначают для эпи и для АРС. я боюсь,если его отменят, то приступы могут возобновиться, тк они были даже во время приема Депакина, когда она незначительно прибавила в весе... закатилась на детской площадке, только успела донести её до лавочки, где её приводила в себя.
я радуюсь, что у нас все хорошо 1 месяц, но это при учете, что в весе она не прибавляла! значит препарата хватает.

Elenamama
01.11.2011, 21:50
в том то и дело!!! что назвать всё хорошо нельзя, тк приступы с пароксизмом языка повторялись по несколько раз в день! сама она естественно из приступа не выйдет... родные бабушки боялись с ней оставаться, они видели приступы. сейчас проблема с няней, не хотят брать такого ребенка.
мне интересно не то что мы его пьем, а то что этот препарат назначают для эпи и для АРС. я боюсь,если его отменят, то приступы могут возобновиться, тк они были даже во время приема Депакина, когда она незначительно прибавила в весе... закатилась на детской площадке, только успела донести её до лавочки, где её приводила в себя.
я радуюсь, что у нас все хорошо 1 месяц, но это при учете, что в весе она не прибавляла! значит препарата хватает.

наверно вам нужно обратиться к другому специалисту.

Авдейчик
01.11.2011, 21:52
наверно вам нужно обратиться к другому специалисту.

я думала, что Гузева достаточно квалифицированный специалист. есть еще кто то лучше?

AnyaMuchanko
01.11.2011, 23:27
Спасибо Elsa!!!

Кин-дза-дза!
01.11.2011, 23:37
интересно!!! а у нас эпи не подтверждалось по всей диагностике, а деп-хроно пьем и как его теперь снимать? говорят, что он на 3 года назначают до полной ремиссии. напишите мне потом, что вам врач назначит. мы на след недели пойдем на прием к Гузевой, отпишусь, что нам скажет.

А что вы делали, всмысле, что значит "вся диагностика"?

Churchella
01.11.2011, 23:55
Тогда Вы раньше меня отпишитесь - мы к Гуменник только во 2-й половине ноября записаны...

Гузева, и еще раз Гузева, не слушайте никого, и Д-Х не бросайте сами!

Авдейчик
02.11.2011, 02:20
А что вы делали, всмысле, что значит "вся диагностика"?

видео ЭЭГ мониторинг 2 раза, ЭЭГ 2 раза , узи шейного отдела, НСС, дуплексное сканирование брахиоцефальных и транскраниальных сосудов, эхоэнцефалография.

Гузева, и еще раз Гузева, не слушайте никого, и Д-Х не бросайте сами!

мы правда обращались к нескольким специалистам, многие из них обучались у Гузевой. думаю это что то значит.

стюша
02.11.2011, 11:40
А у меня вопрос про школу- у нас симптоматическая эпи, приступы где то раз в полгода , нам в сентябре в первый класс, какую все таки школу выбрать? Все специалисты говорили про обычную школу,и если будет тяжело, то на домашнее обучение, но я так и не могу решить- то ли школа рядом с домом обычная, где учится старший, то ли какую то другую, специальную, далеко от дома.Расскажите как у вас решился этот вопрос, может посоветуете конкретно школу и учителя? Спасибо

barrister
02.11.2011, 11:45
А у меня вопрос про школу- у нас симптоматическая эпи, приступы где то раз в полгода , нам в сентябре в первый класс, какую все таки школу выбрать? Все специалисты говорили про обычную школу,и если будет тяжело, то на домашнее обучение, но я так и не могу решить- то ли школа рядом с домом обычная, где учится старший, то ли какую то другую, специальную, далеко от дома.Расскажите как у вас решился этот вопрос, может посоветуете конкретно школу и учителя? Спасибо
а у ребенка есть отставание в развитии, что вам нужна специализированная школа?
если нет, то зачем из него делать больного? не надо развивать в нем комплекс. Даже врачи мне говорили, что не надо делать различий (ну, естественно смотря какая форма эпи, если нет отствания в умственном развитии и проч. нюансы), тк можно развить комплекс неполноценности или ребенок может начать манипулировать вами, если над ним трястись сверх меры.

alfawit
02.11.2011, 15:40
отношусь к своему сыну как к здоровому. ему сейчас 15 лет. учится в обычной школе, учится средне, но душа класса. болен с 5 лет-эпилепсия сна у нас. на физкультуру всегда ходим прнципиально, лыжи, бассейн и т.д. беспокоюсь только за выбор проыессии. какие ограничения с данным диагнозом?

РеДиСиНка
02.11.2011, 18:01
А у меня вопрос про школу- у нас симптоматическая эпи, приступы где то раз в полгода , нам в сентябре в первый класс, какую все таки школу выбрать? Все специалисты говорили про обычную школу,и если будет тяжело, то на домашнее обучение, но я так и не могу решить- то ли школа рядом с домом обычная, где учится старший, то ли какую то другую, специальную, далеко от дома.Расскажите как у вас решился этот вопрос, может посоветуете конкретно школу и учителя? Спасибо
Абсолютно согласна с barrister:
а у ребенка есть отставание в развитии, что вам нужна специализированная школа?
если нет, то зачем из него делать больного? не надо развивать в нем комплекс. Даже врачи мне говорили, что не надо делать различий (ну, естественно смотря какая форма эпи, если нет отствания в умственном развитии и проч. нюансы), тк можно развить комплекс неполноценности или ребенок может начать манипулировать вами, если над ним трястись сверх меры.
Зачем куда-то возить, зачем на этом акцентировать его (а так же старшего ребенка, знакомых) внимание?
Я бы отдавала в обычную школу рядом с домом (все же наши детки очень утомляемы, зачем эта доп. нагрузка транспортом) к спокойной, доброжелательной учительнице. Походите, поговорите, посмотрите просто в разговоре на человека

отношусь к своему сыну как к здоровому. ему сейчас 15 лет. учится в обычной школе, учится средне, но душа класса. болен с 5 лет-эпилепсия сна у нас. на физкультуру всегда ходим прнципиально, лыжи, бассейн и т.д. беспокоюсь только за выбор проыессии. какие ограничения с данным диагнозом?
Аналогично. У нас только во сне (ТТТ). На физ-ру ходим принципиально, в бассейн, лыжи, спорт (не особо серьезно).
Про выбор профессии не скажу, сама озадачена, тем более, что учиться нам слоооожно (((

MiAkA
03.11.2011, 00:16
Добрый вечер! Повторюсь, скажите, пожалуйста, где и как покупаете суксилеп.
Напишите в личку.

стюша
03.11.2011, 00:36
Спасибо огромное за ответы, я тоже склоняюсь к обычной школе, тоже думаю что если куда то возить то будет уставать еще больше, просто сомнения возникли после одного совета -показать ребенка психиатру, чтобы протестировали и сказали в какую лучше отдавать, только они типа могут реально оценить , хотя посещаем логопедический сад, и к школе готовимся. вот я и заморочилась,

мирабель
03.11.2011, 13:09
Здесь прозвучали 2 мнения. что ПРИНЦИПИАЛЬНО ходят с эпи в бассейн, на физ-ру и т.д.
Но у этих детей приступы ТОЛЬКО во сне.
То есть родители знают, что днем не будет приступов и поэтомк ребенок иожет ВСЕ.
Так зачем же советовать это другим детям с эпи, у некоторых из них может быть приступ в любую минуту.
И в бассейне...
Как бы не хотелось относиться к детям, как к здоровым.
У родственников умер муж в 30 лет, свалившись с крыши днем во время кратковременного эпиприступа.

barrister
03.11.2011, 13:15
Здесь прозвучали 2 мнения. что ПРИНЦИПИАЛЬНО ходят с эпи в бассейн, на физ-ру и т.д.
Но у этих детей приступы ТОЛЬКО во сне.
То есть родители знают, что днем не будет приступов и поэтомк ребенок иожет ВСЕ.
Так зачем же советовать это другим детям с эпи, у некоторых из них может быть приступ в любую минуту.
И в бассейне...
Как бы не хотелось относиться к детям, как к здоровым.
У родственников умер муж в 30 лет, свалившись с крыши днем во время кратковременного эпиприступа.
у моего ребенка не во сне.
я и написала, что смотря какая форма.
в бассейн мы ходили все втроем (ребенок и мы с мужем), чтоб плавать рядом с ней, если вдруг что.
все равно ведь под колпак не посадишь.

Кошатница
03.11.2011, 14:05
про бассейн мне доктор так сказала: что ребю ни в коем случае. т.к. если реб кивнет головой в воду то может в легхкие набрать воды в доли секунды... и ничто не поможет. Я сама с ребенком ходила в бассейн и он кивнул... так я не успела среагировать хотя держала его за трусы. т.е. рядом с ним была! и все равно не успела. Но теперь очень боюсь... и мы в басик пока не ходим.. ( пока не купируем приступы)

Elsa
03.11.2011, 14:17
Здесь прозвучали 2 мнения. что ПРИНЦИПИАЛЬНО ходят с эпи в бассейн, на физ-ру и т.д.
Но у этих детей приступы ТОЛЬКО во сне.
То есть родители знают, что днем не будет приступов и поэтомк ребенок иожет ВСЕ.
Так зачем же советовать это другим детям с эпи, у некоторых из них может быть приступ в любую минуту.
И в бассейне...
Как бы не хотелось относиться к детям, как к здоровым.
У родственников умер муж в 30 лет, свалившись с крыши днем во время кратковременного эпиприступа.

у моего ребенка не во сне.
я и написала, что смотря какая форма.
в бассейн мы ходили все втроем (ребенок и мы с мужем), чтоб плавать рядом с ней, если вдруг что.
все равно ведь под колпак не посадишь.


Родители несовсем понимают опасность бассейна. Они думают, что если ребенок рядом, то успеют вытащить. А то, что ребенок при начале приступа успеет хлебнуть воды, а потом последует приступ и не будет возможности реанимации, т е чтобы он откашлялся, освободить легкие от воды- не расматривают.
Опасность бассейна не в том, что ребенок может утонуть, а в том, что хлебнув воды, он не сможет от нее освободиться, если приступ начался, помочь ему в этом тоже не смогут.

laura_peperoni
03.11.2011, 15:39
А у нас в садике бассейн, раньше думала что будет ходить, а теперь понимаю что нет :(

laen
03.11.2011, 22:01
Родители несовсем понимают опасность бассейна. Они думают, что если ребенок рядом, то успеют вытащить. А то, что ребенок при начале приступа успеет хлебнуть воды, а потом последует приступ и не будет возможности реанимации, т е чтобы он откашлялся, освободить легкие от воды- не расматривают.
Опасность бассейна не в том, что ребенок может утонуть, а в том, что хлебнув воды, он не сможет от нее освободиться, если приступ начался, помочь ему в этом тоже не смогут.

Согласна полностью! Я-детский анестезиолог-реаниматолог. У нас был единственный приступ во сне. Но в бассейн мы больше ни ногой, ни со мной, ни с нами обоими (муж тоже детский анестезиолог-реаниматолог). Выводы делайте сами.
ЗЫ: на все остальные свои занятия ходим: танцы, коньки.

barrister
03.11.2011, 22:06
Спасибо, Еlsa и Laen. Наверное Вы правы. Спасибо, что обратили внимание!

а что значит не сможет от воды освободиться? т.е. вдохнет, а из-за приступа не сможет откашлять и задохнется? правильно "механизм" понимаю?

laen
03.11.2011, 22:53
а что значит не сможет от воды освободиться? т.е. вдохнет, а из-за приступа не сможет откашлять и задохнется? правильно "механизм" понимаю?
Правильно понимаете.С любым человеком (даже не обязательно с эпи-), утратившим сознание в воде, случится истинное утопление.

IrinaStr
04.11.2011, 16:32
Подскажите кто пьет заронтин, как Вы его переносите, где покупаете? Спасибо!

Andre®
05.11.2011, 15:50
мы правда обращались к нескольким специалистам, многие из них обучались у Гузевой. думаю это что то значит.
Это ничего не значит. Ибо способность к саморазвитию индивидуальна.
Нам Гузева не помогла никак. Просто никак! Сейчас бы я к ней не пошел. Эпилептология за последние годы ушла уже далеко вперед.

Кошатница
05.11.2011, 18:39
Это ничего не значит. Ибо способность к саморазвитию индивидуальна.
Нам Гузева не помогла никак. Просто никак! Сейчас бы я к ней не пошел. Эпилептология за последние годы ушла уже далеко вперед.
а что скажете по поводу Гайдук Ю В.?

Beladona
05.11.2011, 22:08
Здравствуйте, уважаемые мамочки - спецы !! Я-полный профан в вопросах эпи сегодня сделала сыну ( нам 4,4 г) ЭЭГ ( нас жалобы на плохое засыпание , сам сон и головные боли по утрам). Результатом меня не обрадовали ( делали в Центре Нейросонографии ) . Заключение : легкие диффузные изменения фонового ритма. В правой лобно-височной области регистрируются продолженное регионарное замедление в тета диапазоне. Втой же области- фркальные эпилептиформная активность в виде комплексов острая-медленная волна амплитудой до 200 мкВ. Я в панике ! Это что, признаки так называемого дебюта:(:(:( ?? Скажите что-нибудь, кто знает.....Чувствую, до похода к неврологу не доживу !!

Сын очень нервничал на процедуре. Могло это как-то повлиять на результат ?? Очень жду ответов :091::091::091:! Спасибо !!

Andre®
05.11.2011, 23:10
Здравствуйте, уважаемые мамочки - спецы !! Я-полный профан в вопросах эпи сегодня сделала сыну ( нам 4,4 г) ЭЭГ ( нас жалобы на плохое засыпание , сам сон и головные боли по утрам). Результатом меня не обрадовали ( делали в Центре Нейросонографии ) . Заключение : легкие диффузные изменения фонового ритма. В правой лобно-височной области регистрируются продолженное регионарное замедление в тета диапазоне. Втой же области- фркальные эпилептиформная активность в виде комплексов острая-медленная волна амплитудой до 200 мкВ. Я в панике ! Это что, признаки так называемого дебюта:(:(:( ?? Скажите что-нибудь, кто знает.....Чувствую, до похода к неврологу не доживу !!

Сын очень нервничал на процедуре. Могло это как-то повлиять на результат ?? Очень жду ответов :091::091::091:! Спасибо !!
Если жалобы были на ночной сон, нужно было делать мониторинг ночного сна с ЭЭГ. Это намного более информативно + было бы понятно, есть ли приступы во время сна.
Как развитие? Есть ли отставание? Неврологический статус в норме?

а что скажете по поводу Гайдук Ю В.?
Юлия Вадимовна была нашим лечащим врачом, когда мы лежали на Земледельческой, была очень внимательна, искренне сопереживала...

Beladona
05.11.2011, 23:48
[QUOTE=Andre®;69760254]Если жалобы были на ночной сон, нужно было делать мониторинг ночного сна с ЭЭГ. Это намного более информативно + было бы понятно, есть ли приступы во время сна.
Как развитие? Есть ли отставание? Неврологический статус в норме?


Развитие в норме по словам невролога, отставания не наблюдается ( тьфу,тьфу,тьфу). В анамнезе гипертензионно-гидроцефальный синдром, дефицит внимания, синдром гипервозбудимости.

Лёлькина
06.11.2011, 00:14
Юлия Вадимовна была нашим лечащим врачом, когда мы лежали на Земледельческой, была очень внимательна, искренне сопереживала...

присоединюсь. о ЮВ могу сказать только хорошее.

IsMirra
08.11.2011, 17:44
Сын (9 лет), диагноз эпи с электрическим статусом. С августа месяца принимает конвулекс 900 мг+суксилеп 500 мг (вес 28 кг). До этого принимал только депакин (конвулекс, вальпарин), толку не было - сонный, вялый, тормозной. Боюсь хвастаться, но уже со второй недели приема (добавляли суксилеп постепенно, в течение месяца) было заметное улучшение. Стал живее, спокойнее, лучше встает утром, нет отвращения к учебе - в прошлом году было очень тяжело его отправить в школу. В этом году даже рискнули на репетитора по английскому. Проблемы с успеваемостью конечно есть, но ведь они бывают и у абсолютно здоровых мальчиков.
Лечащий врач сказала приехать на ЭЭГ через три месяца, это где-то в январе. У меня такой вопрос - если все пойдет хорошо и приступов уже не будет (последний был 26.02.2011), какие наши прогнозы с таким диагнозом? Все таки очень хочется верить во что-то хорошее.

Авдейчик
10.11.2011, 16:31
а кто вам помог?

присоединюсь. о ЮВ могу сказать только хорошее.

это характеристика человека, а как специалист, что скажите и кому она помогла???

lanik22
10.11.2011, 18:50
это характеристика человека, а как специалист, что скажите и кому она помогла???

Хороший отзыв о враче от Андрея дорогого стоит;)

Churchella
10.11.2011, 19:55
Гузева прекрасный специалист, у нее очень огромный опыт, что в вопросах расшифровки ЭЭГ имеет очень большое значение, она, что называется "сходу" определяет - серьезные проблемы или не очень, стоит или не стоит "накручивать" себя. Идите к Гузевой, потом, если будет иметь смысл, обратитесь к другим. Но перебор специалистов здесь тоже плох. О Гузевой у меня по статистике только хорошие отзывы, послушайте, что она скажет, если будут сомнения - обращайтесь, есть еще специалисты, которым можно доверять.

Andre®
10.11.2011, 21:54
Развитие в норме по словам невролога, отставания не наблюдается ( тьфу,тьфу,тьфу). В анамнезе гипертензионно-гидроцефальный синдром, дефицит внимания, синдром гипервозбудимости.
Это может быть тоже симптомами и следствием нарушения биоэлектрической активности мозга.
У меня такой вопрос - если все пойдет хорошо и приступов уже не будет (последний был 26.02.2011), какие наши прогнозы с таким диагнозом? Все таки очень хочется верить во что-то хорошее.
Если терапия поможет справиться с проблемами, то года через 2-3 вполне можно надеяться на отмену препарата.
Гузева прекрасный специалист, у нее очень огромный опыт, что в вопросах расшифровки ЭЭГ имеет очень большое значение, она, что называется "сходу" определяет - серьезные проблемы или не очень, стоит или не стоит "накручивать" себя. О Гузевой у меня по статистике только хорошие отзывы
Где собирали статистику? У врачей ПМА?:005:

Andre®
10.11.2011, 22:00
мне интересно не то что мы его пьем, а то что этот препарат назначают для эпи и для АРС.
А где это назначают депакин при АРС? И откуда вообще взялось, что он эффективен при АРС?

Лёлькина
10.11.2011, 22:08
это характеристика человека, а как специалист, что скажите и кому она помогла???

я писала о ней, имея ввиду её проф. качества
нам она помогла

Авдейчик
11.11.2011, 00:25
А где это назначают депакин при АРС? И откуда вообще взялось, что он эффективен при АРС?

не сами себе назначали, но без ДХ приступы(они бывают во время плача) были по несколько раз в день. с препаратом тоже были, но после увеличения дозы прекратились, пока месяц приступов нет, не смотря на то что истерик бывает в день достаточно много.

Churchella
11.11.2011, 01:48
Статистика по отзывам родителей за последние несколько лет.

Авдейчик
11.11.2011, 03:08
Гузева прекрасный специалист, у нее очень огромный опыт, что в вопросах расшифровки ЭЭГ имеет очень большое значение, она, что называется "сходу" определяет - серьезные проблемы или не очень, стоит или не стоит "накручивать" себя. Идите к Гузевой, потом, если будет иметь смысл, обратитесь к другим. Но перебор специалистов здесь тоже плох. О Гузевой у меня по статистике только хорошие отзывы, послушайте, что она скажет, если будут сомнения - обращайтесь, есть еще специалисты, которым можно доверять.

Вечно подтверждается поговорка "Сколько людей, столько мнений... " Думаю на её счету не мало пациентов которым она помогла, а кому не удалось помочь, нашли др спецов, которые помогли им:flower:
Завтра идем к Гузевой, интересно, что она скажет. Сменить врача не сложно, главное вновь не промахнуться.

IsMirra
11.11.2011, 09:11
Если терапия поможет справиться с проблемами, то года через 2-3 вполне можно надеяться на отмену препарата.

Андрей, спасибо большое! У меня прямо крылья выросли!

MiAkA
11.11.2011, 18:02
Andre, а можно одномоментно перейти с депакина хроносферы на конвулекс в одинаковой дозировке?
Спасибо )

laen
11.11.2011, 21:34
Здравствуйте еще раз!У нас заканчивается первая упаковка топамакса, произведенного Янссен-Силаг (Швейцария). В Питере в аптеках топамакс повсеместно представлен тем же Янссен-Силагом, но... произведенным в Пуэрто-Рико. Кто принимал препарат этого производства? И можно ли где-нибудь достать все-таки изготовленный в Швейцарии?Спасибо!

Elenamama
11.11.2011, 21:38
Здравствуйте еще раз!У нас заканчивается первая упаковка топамакса произведенного Янссен-Силаг (Швейцария). В Питере в аптеках топамакс повсеместно представлен тем же Янссен-Силагом, но... произведенным в Пуэрто-Рико. Кто принимал препарат этого производства? И можно ли где-нибудь достать все-таки изготовленный в Швейцарии?Спасибо!

только что посмотрела на нашу упаковку,Швейцария написано, мы получаем по рецепту в соц аптеке на Энгельса 69.

laen
11.11.2011, 23:05
только что посмотрела на нашу упаковку,Швейцария написано, мы получаем по рецепту в соц аптеке на Энгельса 69.
Спасибо! Рецепт (обычный) у меня есть. Для получения льготного надо зарегистрироваться в базе данных в поликлинике.Неуловимая заведующая принимает через день по 1 часу (а я работаю сутки/через сутки, такая вот незадача:001:, и наши графики не совпадают:(), после приема невролога пыталась сразу к ней попасть с этой целью, спустя 3 мин. после означенного интервала (14.00-15.00)-фигушки вам с маслом! Так что получить льготный рецепт за оставшиеся пару дней не успею. Не знаете, по обычному рецепту на Энгельса 69 продадут?

Andre®
11.11.2011, 23:17
Статистика по отзывам родителей за последние несколько лет.
Покажите.

Andre, а можно одномоментно перейти с депакина хроносферы на конвулекс в одинаковой дозировке?
Спасибо )
Если конвулекс пролонгированного действия, то можно.

Вечно подтверждается поговорка "Сколько людей, столько мнений... " Думаю на её счету не мало пациентов которым она помогла, а кому не удалось помочь, нашли др спецов, которые помогли им:flower:
Завтра идем к Гузевой, интересно, что она скажет. Сменить врача не сложно, главное вновь не промахнуться.
Ждем впечатлений.
У меня вот только один вопрос....а в неврологии ПМА с эпилепсией вообще кому-нибудь помогли?

Спасибо! Рецепт (обычный) у меня есть. Для получения льготного надо зарегистрироваться в базе данных в поликлинике.Неуловимая заведующая принимает через день по 1 часу (а я работаю сутки/через сутки, такая вот незадача:001:, и наши графики не совпадают:(), после приема невролога пыталась сразу к ней попасть с этой целью, спустя 3 мин. после означенного интервала (14.00-15.00)-фигушки вам с маслом! Так что получить льготный рецепт за оставшиеся пару дней не успею. Не знаете, по обычному рецепту на Энгельса 69 продадут?
Не хотите получать препарат через центр восстановительного лечения "Детская психиатрия"? Все гораздо проще.

Elsa
11.11.2011, 23:34
Не знаете, по обычному рецепту на Энгельса 69 продадут?

По любому рецепту продают везде. Мы сейчас пользуемся аптекой "фиалка" (2920000) цены ниже, чем в "озерках". Привозят все, что закажем. При заказе от 4000, доставка на дом бесплатно. Это я так, вруг кому пригодится.:flower:

laen
11.11.2011, 23:41
По любому рецепту продают везде. Мы сейчас пользуемся аптекой "фиалка" (2920000) цены ниже, чем в "озерках". Привозят все, что закажем. При заказе от 4000, доставка на дом бесплатно. Это я так, вруг кому пригодится.:flower:
Спасибо! А какая самая низкая цена на топамакс 50 мг(60 капсул)?

laen
11.11.2011, 23:42
Не хотите получать препарат через центр восстановительного лечения "Детская психиатрия"? Все гораздо проще.
Спасибо! А можно подробнее? А то на их сайте ничего конкретного почерпнуть не смогла (кроме того, что мой однокурсник Митя Шигашов там, оказывается, главный врач:)) )

gray day
12.11.2011, 01:00
Ждем впечатлений.
У меня вот только один вопрос....а в неврологии ПМА с эпилепсией вообще кому-нибудь помогли?



нам не помогли. только обследовались бесплатно.
и то в первый же день сразу предложили феназепам, еще без всяких обследований...:010: судя по словам мам, там любят назначать что-нибудь из тяжелых препаратов..
вобще, отделение странное... ИМХО

SERGIO777
12.11.2011, 01:09
Знающие мамочки , подскажите пжл, у ребенка 1-й раз в жизни плохая ЭЭГ, нашли эпи волны, чем это грозит в дальнейшем???
в раухфуса нам такую ЭЭГ сделали, до этого каждый год делали в ПМА, в 5-ке, на гаврской...
судорог и приступов никогда не было, в последнее время плохо засыпает и оч капризный, хотя в садике занимается хорошо и не плачет..
вся в расстройстве сижу((
заранее спасибо

laen
12.11.2011, 02:09
Знающие мамочки , подскажите пжл, у ребенка 1-й раз в жизни плохая ЭЭГ, нашли эпи волны, чем это грозит в дальнейшем???
в раухфуса нам такую ЭЭГ сделали, до этого каждый год делали в ПМА, в 5-ке, на гаврской...
судорог и приступов никогда не было, в последнее время плохо засыпает и оч капризный, хотя в садике занимается хорошо и не плачет..
вся в расстройстве сижу((
заранее спасибо
1)Начну с вопроса: что являлось поводом для неоднократного выполнения ЭЭГ?
2)Даже при наличии единичного приступа не всякая "плохая" ЭЭГ является показанием для назначения антиконвульсантов.

SERGIO777
12.11.2011, 14:13
1)Начну с вопроса: что являлось поводом для неоднократного выполнения ЭЭГ?
2)Даже при наличии единичного приступа не всякая "плохая" ЭЭГ является показанием для назначения антиконвульсантов.

спасибо за ответ..:flower:
Поводом к частой проверке ЭЭГ ничего не являлось, мы лежали просто на реаб-ции в 5-ке в августе2011г , сделали все обследов-я - все было ок с ЭЭГ, сейчас с 9 ноября решили пореабилит-ся в раухфуса и невролог опять назначила все обследов-я, мотивируя тем, что она не доверяет 5-ке(((
из реаб-ции оказалось, что у них ничего нет для ДЦП-шек, т.е. сейчас выясню что там с остальными обследов-ми у нас и буду выписыв-ся и ложиться на гаврскую и делать еще в 2-х местах ЭЭГ для проверки истинности...

lanik22
12.11.2011, 14:19
Уходим с кеппры.Завтра остается последняя доза.Вот думаю,какой прием лучше оставить?Утренний или вечерний???

lanik22
12.11.2011, 14:22
Еще вопрос.Буду переводить ребенка на вимпат.50 мг утром и 50 вечером.По 100 можно пойти и купить,по 50 нужно заказывать.Рисок для деления на 100 мг.нет.Мой глотать не будет,все равно будет жевать.Может тогда делить 100 мг. или все таки заказывать по 50?

Горпуша
12.11.2011, 14:36
напишу тут:) у меня осталась 1 уп-ка осполота(султиам) 50 мг (покупала сама в Германии)- 200табл, если кому-то нужно, продам по цене немецк аптеки (80е). годен до 02.13

также отдам ламиктал 25мг, 30 табл, запакован годен до 07.13
и еще отдам 30 табл трилептала 600мг годен до 04.13

остались все с подборов препаратов...

Если бы...
12.11.2011, 16:22
Уходим с кеппры.Завтра остается последняя доза.Вот думаю,какой прием лучше оставить?Утренний или вечерний???


Лариса, можно вопрос :008:- почему с кеппры уходите- неэффективно и ли побочки?
Спасибо

Elsa
12.11.2011, 16:31
Знающие мамочки , подскажите пжл, у ребенка 1-й раз в жизни плохая ЭЭГ, нашли эпи волны, чем это грозит в дальнейшем???
в раухфуса нам такую ЭЭГ сделали, до этого каждый год делали в ПМА, в 5-ке, на гаврской...
судорог и приступов никогда не было, в последнее время плохо засыпает и оч капризный, хотя в садике занимается хорошо и не плачет..
вся в расстройстве сижу((
заранее спасибо

1)Начну с вопроса: что являлось поводом для неоднократного выполнения ЭЭГ?
2)Даже при наличии единичного приступа не всякая "плохая" ЭЭГ является показанием для назначения антиконвульсантов.

Трудности с засыпанием, капризы -могут быть также проявлением эпилепсии.
Не всегда эпилепсия сопровождается видимым приступом. Кроме того, ночные приступы могут быть не видны, или протекать в том виде, при котором их не видно.
Лучше дообследовать ребенка, понаблюдать как засыпает, спит.

lanik22
12.11.2011, 17:01
Лариса, можно вопрос :008:- почему с кеппры уходите- неэффективно и ли побочки?
Спасибо

Про эффективность не поняла,ввели половину назначенной дозы.Зато побочек хлебнула...Агрессия-жуть,я в синяках и укусах.Правда,Андрей написал,что можно было попробовать вводить медленнее.Если честно,мне страшно возвращаться к ней.Немотивированная внезапная агрессия-это..:010:.Он у меня в принципе,агрессивен,но это в основном была агрессия на вещи,мебель,стекло,нас побаивается.Тут бесстрашие,просто несется,чтобы укусить.:001:

Если бы...
12.11.2011, 17:05
а вводили: 250, 250+250, 500+ 250 по неделе? или медленее?

lanik22
12.11.2011, 17:16
Именно так.Я думаю,что кеппра в принципе не наш препарат.У него на ноотропы всегда было запредельное перевозбуждение.Я поэтому,сразу не верила в успех.Теперь у меня новая мантра-"нам поможет вимпат:091:".Еще бы с кеппры слезть без последствий.Приступы идут...:001:

Если бы...
12.11.2011, 17:26
мда.. как всё-таки тяжко подбирается препарат.

laen
12.11.2011, 17:39
спасибо за ответ..:flower:
Поводом к частой проверке ЭЭГ ничего не являлось, мы лежали просто на реаб-ции в 5-ке в августе2011г , сделали все обследов-я - все было ок с ЭЭГ, сейчас с 9 ноября решили пореабилит-ся в раухфуса и невролог опять назначила все обследов-я, мотивируя тем, что она не доверяет 5-ке(((
из реаб-ции оказалось, что у них ничего нет для ДЦП-шек, т.е. сейчас выясню что там с остальными обследов-ми у нас и буду выписыв-ся и ложиться на гаврскую и делать еще в 2-х местах ЭЭГ для проверки истинности...

Ну ЭЭГ не является скриниговым обследованием. А реабилитировались-то после чего?И на каком отделении в 5-й вы реабилитировались?(просто не могу взять в толк, что эксклюзивного может быть в скоропомощном многопрофильном стационаре для целей реабилитации? Тем более, что знаю этот стационар, как облупленный, ибо отработала в нем почти 13 лет с момента открытия.Смею Вас заверить, лучшие времена этой богадельни остались в далеком прошлом). Если у вас просто ДЦП, то ни в 5-й, ни в Раухфуса вам делать нечего.

lanik22
12.11.2011, 19:10
а вводили: 250, 250+250, 500+ 250 по неделе? или медленее?

Ой,я про "неделю" не обратила внимание.Поднимали по 250 в 10 дней

laen
13.11.2011, 00:16
только что посмотрела на нашу упаковку,Швейцария написано, мы получаем по рецепту в соц аптеке на Энгельса 69.

У меня две практически идентичных упаковки:
1)На той, которая закончилась (получена у доктора, скорее всего, от фирмачей) написано просто так:

СИЛАГ АГ, Хоштрассе 201, СН-8205, Шаффхаузен, Швейцария.

2)На той, которую недавно купила в аптеке (рецепт, кстати, даже не спросили), такая надпись:

Производство: Янссен-Орто ЛЛС, Пуэрто-Рико(США),
Стейд Роуд, 933 км 0,1Мейми Вард, Гурабо.

Первичная упаковка, вторичная упаковка и выпускающий контроль качества:
Силаг АГ, Швейцария, Хохштрассе 201, СН-8205, Шаффхаузен.

Порядок слов и исходная орфография сохранены


Какая из надписей на Вашей упаковке?

Carly
13.11.2011, 14:13
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как дать депакин-хроно в таблетках ребенку трех лет.
Сегодня утром извелись все, а он так и не выпил. И обмануть пытались, и объяснить. как взрослому - ничего не помогло...
Сначала пытались дать таблетку целиком, в творожке. (Раньше так иногда получалось дать) Он ее почувствовал и выплюнул.
Мы еще раз попробовали - так он ее стал за щекой прятать. чтобы потом плюнуть незаметно. Вытащили.
После еще трех неудачных попыток рещили размять таблетку и опять дать в творожке.
Угу, как же... Она же противная... Рот зажимали, давали воду. чтобы запил. Нет. все выплюнул, и больше рот не открыл вообще.
Посадили в ванную. Решили там дать. Он на водичку обычно отвлекается. НИЧЕГО не помогло. Рот не открыл.
Ор, визг... Доорался до приступа и вот уснул. У меня тоже вот руки трясутся, голова болит, состояние ужасное. Полтора часа возьни, а результата-то нет - таблетка лежит на столе:(
раньше пили депакин-хроносфера, но он нам не подходит - плохо концентрацию в крови у нас держит. А депакин-хроно почти снял приступы....

Elsa
13.11.2011, 15:05
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как дать депакин-хроно в таблетках ребенку трех лет.
Сегодня утром извелись все, а он так и не выпил. И обмануть пытались, и объяснить. как взрослому - ничего не помогло...
Сначала пытались дать таблетку целиком, в творожке. (Раньше так иногда получалось дать) Он ее почувствовал и выплюнул.
Мы еще раз попробовали - так он ее стал за щекой прятать. чтобы потом плюнуть незаметно. Вытащили.
После еще трех неудачных попыток рещили размять таблетку и опять дать в творожке.
Угу, как же... Она же противная... Рот зажимали, давали воду. чтобы запил. Нет. все выплюнул, и больше рот не открыл вообще.
Посадили в ванную. Решили там дать. Он на водичку обычно отвлекается. НИЧЕГО не помогло. Рот не открыл.
Ор, визг... Доорался до приступа и вот уснул. У меня тоже вот руки трясутся, голова болит, состояние ужасное. Полтора часа возьни, а результата-то нет - таблетка лежит на столе:(
раньше пили депакин-хроносфера, но он нам не подходит - плохо концентрацию в крови у нас держит. А депакин-хроно почти снял приступы....

А что значит держит? Она меняется в течении суток? и только на основе этого вам сняли? А почему решили что таблетки будут лучше держать?
Таблетка покрыта спец оболочкой, которая дает пролонгированный эффект. Нарушая целостность, вы уже влияете на ее свойства. Для этого и была сделана хроносфера, чтобы не ломая таблетки, подбирать нужную дозу и не нарушать пролонгированный эффект.
Если препарат помогает, побочных нет, то его не снимают.

Лёлькина
13.11.2011, 15:06
только какой-то способ искать....депакин таблеточный измельчать или разжёвывать нельзя. хотя мой только жуёт(. в том числе и поэтому перешли на хроносферу.

MiAkA
13.11.2011, 16:34
Мы тоже пьем хроносферу, таблетки, как и Вы было совсем нереально, так мучаться!!!Неужели они влият по-разному...

Elenamama
13.11.2011, 20:46
У меня две практически идентичных упаковки:
1)На той, которая закончилась (получена у доктора, скорее всего, от фирмачей) написано просто так:

СИЛАГ АГ, Хоштрассе 201, СН-8205, Шаффхаузен, Швейцария.

2)На той, которую недавно купила в аптеке (рецепт, кстати, даже не спросили), такая надпись:

Производство: Янссен-Орто ЛЛС, Пуэрто-Рико(США),
Стейд Роуд, 933 км 0,1Мейми Вард, Гурабо.

Первичная упаковка, вторичная упаковка и выпускающий контроль качества:
Силаг АГ, Швейцария, Хохштрассе 201, СН-8205, Шаффхаузен.

Порядок слов и исходная орфография сохранены


Какая из надписей на Вашей упаковке?

Вы знаете, у нас сохранилась только туба, саму пачку выбросили, на банке написано Выпускающий контроль: Силаг АГ, Швейцария (слово Силаг написано именно так)
хочется узнать, может Андрей подскажет? имеет ли это значение где произведен препарат, ведь действующее вещество одно и тоже?

Carly
13.11.2011, 22:32
А что значит держит? Она меняется в течении суток? и только на основе этого вам сняли? А почему решили что таблетки будут лучше держать?
Таблетка покрыта спец оболочкой, которая дает пролонгированный эффект. Нарушая целостность, вы уже влияете на ее свойства. Для этого и была сделана хроносфера, чтобы не ломая таблетки, подбирать нужную дозу и не нарушать пролонгированный эффект.
Если препарат помогает, побочных нет, то его не снимают.

Мы тоже пьем хроносферу, таблетки, как и Вы было совсем нереально, так мучаться!!!Неужели они влият по-разному...

Да, на нас - совершенно по-разному!!!

Мы на депакине-хроносфера сидели полтора года - наши приступы не купировались -
было по 30-40 кивков в день.
После замены на депакин-хроно (дозировка такая же) серийность, слава Богу, ушла. Приступы стали гораздо реже - 1-3 раза в день. А бывает, что и ни разу не киваем и не падаем.

Нам про то, что депакин-хроно лучше держит концентрацию, врач сказал. Поэтому, что это значит, объяснить не могу:))

Заметила также, что когда ребенку удается скормить таблетку целиком, то кивки практически пропадают. Но вот не всегда удается это... Плюется, прячет за щеку, чтобы потом плюнуть - часто приходится раздавливать таблетку и давать с едой.

laura_peperoni
13.11.2011, 22:45
А моя трехлетка глотает таблетки, научилась, а вот старшая здоровая уже почти семь,нет, парацетамол до сих пор разминаю. А младщей вот досталось, что даже таблетки научилась глотать :(

SERGIO777
13.11.2011, 23:01
Ну ЭЭГ не является скриниговым обследованием. А реабилитировались-то после чего?И на каком отделении в 5-й вы реабилитировались?(просто не могу взять в толк, что эксклюзивного может быть в скоропомощном многопрофильном стационаре для целей реабилитации? Тем более, что знаю этот стационар, как облупленный, ибо отработала в нем почти 13 лет с момента открытия.Смею Вас заверить, лучшие времена этой богадельни остались в далеком прошлом). Если у вас просто ДЦП, то ни в 5-й, ни в Раухфуса вам делать нечего.

решили поступить в раухфуса так сказать для разведки, хвалили девочки на ЛВ, видимо давно хвалили- делать там ДЦП- кам нечего конечно (((
в 5-ке как раз лежали для проведения обслед-й на нейрохирург-м отд-нии - на 6 отд, а пришли в раухфуса, невролог опять те же самые обслед-я сказала сделать..

Лидка-Улитка
13.11.2011, 23:20
Мы тоже на Депакине-хроно 300, принимаем уже года два, раньше были на Хроносфере, но когда узнали, что Хроно 300 можно по рецепту получать бесплатно перешли на него, нам 2г и6 мес. научились глотать целиком :), не знаю радоваться ли, на занятиях два желудя слопала, узнали только, когда в туалет сходила, чуть с ума не сошли. Приступы у нас купированны сейчас, на хроносфере были дерганья и замирания, хотя может дело в ремиссии? Кто-то наоборот жаловался на Хроносферу мол волосы выпадают, толстеет, а врач сказал что действие одинаковое, просто Хроносфера расчитана на малышей, для удобства глотания.

laura_peperoni
14.11.2011, 14:08
Нам врач сказал сделать МРТ головного мозга, дал телефон, позвонила сказали 3 тыс само МРТ+ 3 тыс наркоз, итого 6 тыс, вот я хочу узнать, это везде так или есть где дешевле сделать?

Elsa
14.11.2011, 14:27
Можно и бесплатно, только нужно обоснование врача, что вам это надо, ну и очередь.
Нам даже во взрослой бесплатно поставили на очередь, хотя особых причин не было. Просто лечащий(не эпилептолог) в выписке из больницы написал, что нужно провести это обследование.

Лидка-Улитка
14.11.2011, 14:56
Нам врач сказал сделать МРТ головного мозга, дал телефон, позвонила сказали 3 тыс само МРТ+ 3 тыс наркоз, итого 6 тыс, вот я хочу узнать, это везде так или есть где дешевле сделать?
Мы тоже по таким расценкам делали в Педиатрической два года назад, но три тысячи потом вернули по инвалидности нам, за само МРТ.

Танина
15.11.2011, 14:23
Вы знаете, у нас сохранилась только туба, саму пачку выбросили, на банке написано Выпускающий контроль: Силаг АГ, Швейцария (слово Силаг написано именно так)

Упаковку выкинула, на тубе то же самое написано. Серия AISU000 (до 08.2012).

На пластинках таблеток по 0,25 написано: Янссен-Силаг АГ произведено СИЛАГ АГ.Швейцария

laen
16.11.2011, 15:20
решили поступить в раухфуса так сказать для разведки, хвалили девочки на ЛВ, видимо давно хвалили- делать там ДЦП- кам нечего конечно (((
в 5-ке как раз лежали для проведения обслед-й на нейрохирург-м отд-нии - на 6 отд, а пришли в раухфуса, невролог опять те же самые обслед-я сказала сделать..
Ну НХО еще нормально, нейрохирурги во главе с Ляпиным и невролог Имшенник вполне компетентны и профессиональны. Но это же нейрохирургия. Там совершенно другие цели и задачи, а также контингент больных. Для реабилитации там нет ничего, даже для своих, профильных больных (барокамера не в счет). Помнится, раньше было приличное отделение в ДГБ № 22 (Колпино). Мы (точнее не мы, а профильные доктора) туда часто переводили больных именно на реабилитацию после тяжелых ЧМТ, нейроинфекций. Правда, как сейчас, не знаю. Ожидать лучшего на фоне всеобщего упадка и преагонального состояния медицины не приходится.

MiAkA
16.11.2011, 15:30
Подскажите, пожалуйста, может ли простуда (температура была 4 дня) усиливать приступы?Чтобы вводить новое лекарство, надо подождать несколько дней после температуры?

марулика
16.11.2011, 16:02
высокая температура как таковая может провоцировать судороги и у здоровых ( чаще всего маленьких) деток! Про наших и говорить нечего! Нам велено сбивать темп-ру уже с 38.
наверное, лучше подождать неделю хотя бы с вводом лекарства.

MiAkA
16.11.2011, 16:16
высокая температура как таковая может провоцировать судороги и у здоровых ( чаще всего маленьких) деток! Про наших и говорить нечего! Нам велено сбивать темп-ру уже с 38.
наверное, лучше подождать неделю хотя бы с вводом лекарства.
Спасибо, Вот и я думаю, что новое лекарство лучше здоровому ребенку давать. Да у нас все началось с фебрильных.

SERGIO777
16.11.2011, 18:52
Ну НХО еще нормально, нейрохирурги во главе с Ляпиным и невролог Имшенник вполне компетентны и профессиональны. Но это же нейрохирургия. Там совершенно другие цели и задачи, а также контингент больных. Для реабилитации там нет ничего, даже для своих, профильных больных (барокамера не в счет). Помнится, раньше было приличное отделение в ДГБ № 22 (Колпино). Мы (точнее не мы, а профильные доктора) туда часто переводили больных именно на реабилитацию после тяжелых ЧМТ, нейроинфекций. Правда, как сейчас, не знаю. Ожидать лучшего на фоне всеобщего упадка и преагонального состояния медицины не приходится.

спасибо за ответ, именно у Имшенник мы и наблюдались , оч понравилась мне врач и массаж там хороший,если делать у Нины, но правда на кровати пациента..
где можно проходить реаб-цию ДЦП-кам я знаю, но хотелось узнать и попробовать новые места, где еще мы не были..

SERGIO777
16.11.2011, 19:16
знающие мамочки, помогите пжл, про заключение по ЭЭГ с Раухфуса???
"На фоне правильно сформированного ритма регистрируется эпилептиформная активность в виде разрядов одиночных комплексов ОМВ в проекции передних отделов височной доли правого полушария, с периодическим вовлечением левой височной доли, с нарастанием изменений на фоне нагрузки (ОФС, РФС) "
что это значит эпиакстивность височных долей???
к эпилептологу еще не ходили, но хочу от вас побыстрее узнать что это значит, никогда такого не было, все ЭЭГ до этой были хорошими, ноу ребенка ДЦП и сильное отставание, не говорим, не ходим и много не..
спасибо за ответ заранее

Fine777
16.11.2011, 19:21
У меня вопрос к форумчанам и в первую очередь к Андрею. Ребёнку назначен алфарон в уколах, это человеческий интерферон. Можно ли применять такие препараты при эпилепсии, в некоторых интерферонах указана в противопоказаниях эпилепсия, в некоторых - нет. Возможно они разные? И возможно подобрать препараты этой серии наименее опасные для ребёнка с эпи?

laen
16.11.2011, 20:11
У меня вопрос к форумчанам и в первую очередь к Андрею. Ребёнку назначен алфарон в уколах, это человеческий интерферон. Можно ли применять такие препараты при эпилепсии, в некоторых интерферонах указана в противопоказаниях эпилепсия, в некоторых - нет. Возможно они разные? И возможно подобрать препараты этой серии наименее опасные для ребёнка с эпи?

По какому поводу назначен альфарон?

Fine777
16.11.2011, 20:32
В анализах сильно завышен IgG к вирусу кори 4600 при норме до 150, выявлен вирус эпштейн-Барр (метод ПЦР, результат - 400), сделаны иммунограммы, исследовано МРТ, на основании этого ставят иммунодефицит, дефицит миелопериксодидазы, ну и говорят о начальной стадии подострого панэнцефалита (но пока не написали), назначены валавир и альфарон, расписали схему приёма на 2 месяца, а потом будут ещё дообследования и 2й этап - иммунокоррекция. Но вот я стала читать про препараты и обнаружила, что человеческие интерфероны опасны при эпи. Боюсь. А доктор ещё сказал, что после первых уколов возможно повышение температуры.