Просмотр полной версии : Вот и ОКТЯБРЯТА-2011 торопятся на свет, увидеть свою маму и ей сказать "Привет"!
Semitsvetik
21.11.2011, 15:55
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРВЫМ МИНИ ПРАЗДНИКОМ, С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ ОТ РОДУ!!!!! ЛЕНУ И ВЕРОНИЧКУ, ДАРИНУ И ЭВЕЛИНУ, ЮЛЮ И МАРУСЮ!!!!:
И я, и я, присоединяюсь к поздравлениям!!!!
. Гринфильд Ян Львович, кстати узнала на ЛВ.
прям как чай :))
О!
Спасибо за поздравления!
Юля, я хотела просить тебя координаты окулиста. У нас глазик так и течет и легче никак не становится. С роддома течет и течет:(
Я сама с ларинготрахеитом мучаюсь.
Лен, поправляйтесь!
А у тебя с кем старшая пойдет на Золушку?
У меня Соня тоже идет 25 ого декабря :020::support:
КХК-КХЕ...А У МЕНЯ СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ))))):008:
ух ты! здоровско!
Поздравляю тебя с этим днем чудесным, пусть желания исполнятся - до НГ еще, чтоб новые загадать ;):flower::flower::flower:
Lankachka
21.11.2011, 15:58
Прювет:080:
Точно!!!! Так, с кого начать? :016::)
да хоть с нас:008:
Девочки, просветите меня:
Кто назначает массаж ребю и когда?
специалисты чаще всего, но бывает что мама сама назначает:))
я записалась в 2 мес
у нас тоже так, если просто переложить с рук, сразу сжимается и начинает ворчать. я стараюсь ее вокруг одеялком обернуть, гнездышко свить, кладу на нее руки, одну на животик вторую куда придется, покачиваю и ш-ш-ш в ушко. минут через 5 засыпает в кроватке. правда, не очень надолго:065: но все же.
да да. все так же. Еще вместо одеялка одеваю слип (на теплую весну по-толщине) спит на много лучше в нем
неееееееее
что там Вета делала еще понятно
а вот что ОН там делал если потом женился на Вете это вопрос :065:
:009:ага
видимо определялся:016:
а я вот смотрю на детей в группе 3-4 никому из них это не в радость
я не сужу только по своему
дык записалась позовут сходишь попросишь перенести на год и все проблем никаких
я 2 года отказывалась
+1 я тож переносила в своем р-не 2 года подряд т.к. временно жили в другом
Юль, моя антилопой в группу убегает, без" пока мама"
месяц дома сидела-когда я своих подружек увижу?
но она и в год хорошо пошла и в два. В те разы когда мы пытались ходить...:))
Видимо редкость
Lankachka
21.11.2011, 16:03
Аллочка-:( расстроилась за Мишуту блииин
@@@@@@@
мож показалось или пробочки. Конешн к лору к лору:091:
АлевтинаА
21.11.2011, 16:05
можно без справки, на основании медкарты из поликлиники. я только что все заполнила на сайте
А что значит на основании мед карты?это как?:008:
а ты что-тоже там тусишь?:)):017:
Неа. Думаю, мне там просто не интересно будет:fifa:
а я вот смотрю на детей в группе 3-4 никому из них это не в радость
я не сужу только по своему
Средний в садик ходил с радостью. Пошли в год и 10. У меня даж "страшилка" была на ночь, когда не хотел засыпать:"Если сейчас не уснешь, в садик завтра не поведу!" Тут же умолкал и в садик с радостью бежал. Тут, наверное, набор фактов- и ребь гиперобщительный и гиперсоциальный, и воспиталки просто отличные:080:
причем я понимаю, что не одна такая, но жутко обидно, когда все затраченные усилия на наведения красоты и порядка за 10 минут превращаются в прах
о, меня это тоже всегда бесило до трясучки :))
держися! :flower:
Мне вот интересно, а если ребенку год и десять с половиной месяцев, все равно только в ясли возьмут?? если да, то можно будет потом перевестись в сад, когда 2 года исполнится?
Девочки, а можно я еще попаникую? Короче, левую грудь ребенок берет нормально, кушает с удовольствием, после кормления спокойная. А правую возьмет, поест чуть-чуть, а потом начинает кричать, от груди отрывается, тут же ищет, жадно присасывается и по новой. ест, соответственно, дольше. На грудь надавливаю, молоко есть. Но по ощущениям, она пустее, чем левая. и что это, и что делать?
по первому вопросу могу сказать, что в нашем саду, где берут только тех, кому на 01.09 уже есть 2 года, так вот для таких детишек есть группы неполного дня - как адаптация вполне себе.
а потом можно в младшую группу перейти полноценную.
Я наверное так сделаю.
по второму вопросу - та ж фигня, я не паникую, молоко есть и пусть пыхтит, когда психует - делаю невозмутимое лицо и все психи максимум через 10 минут проходят.
Самое главное - твое спокойствие и невозмутимость :flower:
Средний в садик ходил с радостью. Пошли в год и 10. У меня даж "страшилка" была на ночь, когда не хотел засыпать:"Если сейчас не уснешь, в садик завтра не поведу!" Тут же умолкал и в садик с радостью бежал. Тут, наверное, набор фактов- и ребь гиперобщительный и гиперсоциальный, и воспиталки просто отличные:080:
у нас та же фигня - отстутсвие садика - как наказание вопсринимается.
Вот даже сейчас ноет - хочет в садик :))
сеня на прогулке с тоской смотрела на саликовские прогулочные площадки, выискивая своих детей :))
Lankachka
21.11.2011, 16:15
Спасибо за вчерашние поздравлялки с месяцем нас:flower::flower::flower:
Мы форсили в юбке в горох:love:
Мушш забыл кабель от фотка за 150 км в Приоозерске там где мы и форсили:010:
Девченки, сравниваю фотки старшей и младшей одного возраста- ОДНО ЛИЦО:support:
Это ж надо так сработать нам:fifa:Причем они похожи и на меня и на него:073:
Дашута82
21.11.2011, 16:17
я вообще заполняла, когда мы еще в поликлиннике то ни разу не были:) там вопросы правда не помню...но что то типа "здорова" я написала, мне подруга посоветовала, она так же заполняла)))там с начало то никто не проверяет....
Lankachka
21.11.2011, 16:19
:008::008:Девочки кто переживает из-за того что "пустая грудь"- не переживайте в пустую:008::
Ваш кроха растёт неравномерно и иногда делает в своём развитии настоящие скачки. Вместе с развитием «скачут» и его потребности. И сегодня он уже хочет молочка заметно больше, чем вчера. А для груди это оказалось неожиданностью, и выработать новый, больший объём молока она не успела. Малыш не наелся, просит сисю чаще, сосёт дольше. Иногда при этом грудь выглядит полностью опустошённой, а кроха, после многочисленных безуспешных попыток вытребовать у неё желанное молочко, начинает скандалить.
Ситуация не самая приятная, но вполне безопасная. Внешне лактационный криз выглядит, как недостаток лактации, и мама думает, что молока стало меньше. Но на самом деле молока столько же, сколько было вчера. Его не стало меньше, просто больше его тоже не стало. А это как раз требуется. Малыш получил сегодня такую же порцию питания, как и вчера – он не может быть голодным. Он не голоден, но недоволен: рассчитывал сегодня получить несколько больше.
дальше тут
http://www.mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=3307
:008:
Дашута82
21.11.2011, 16:19
это же вы про постановку в садик в интернете ?
Зеленая_Мартышка
21.11.2011, 16:22
А что значит на основании мед карты?это как?:008:
ты начни заполнять, там все понятно))) в поликлинику ходите какую-нибудь? медицинскя карта ребенка есть? вот так и пишешь - там три графы - медицинская карта, дата последнего осмотра, ребенок здоров ( или там в какую группу вам надо).
понятно же, что сейчас нет у вас справки от врача о направлении в сад)))
Зеленая_Мартышка
21.11.2011, 16:22
это же вы про постановку в садик в интернете ?
да
Зеленая_Мартышка
21.11.2011, 16:23
это же вы про постановку в садик в интернете ?
я вообще заполняла, когда мы еще в поликлиннике то ни разу не были:) там вопросы правда не помню...но что то типа "здорова" я написала, мне подруга посоветовала, она так же заполняла)))там с начало то никто не проверяет....
так там правила заполнения есть, и как раз написано, что где писать)))
Маринусик
21.11.2011, 16:34
Подборка "Жизнь в слинге". По этим фото понятно, что мать, в принципе, не очень-то им и нужна...
Папка носит Ромика как-то не правильно. Но им обоим, по-моему, удобно.
:love: класс! Сынульке то точно очень комфортно )))
Девочки, всем привет!
привет!:flower:
Поздравляю с хорошей прибавкой и оформление док-в! Молодцы-оперативно вы! :)
КХК-КХЕ...А У МЕНЯ СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ))))):008:
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
:063::063::063::063::063:
:007::007::007:
Lankachka
21.11.2011, 16:37
ах, сорри, еще засвечусь:
вчера ездили в Реал за продуктами
там был праздник вина Божоле... ну я не удержалась и бутылочку хапнула.. с горя....
вечером выпила грамм 100 наверно... так Костя уснул в час ночи примерно и когда он меня разбудил поесть в 6-30 я глазам своим не поверила.... зато выспалась!
я кстати последнее время глаза ночью пальцами открываю.. .без шуток... у меня просто не открываются глазные мышцы... ужас... написала и самой страшно стало...
и мы тоже туда ездим частенько
Надо бы приглядеться к покупателям, мож узнаем друг друга:014:
Маринусик
21.11.2011, 16:38
Девченки, сравниваю фотки старшей и младшей одного возраста- ОДНО ЛИЦО:support:
Это ж надо так сработать нам:fifa:Причем они похожи и на меня и на него:073:
У нас тоже сходство большое! :) Леся, как Тёмик маленький, только постройнее немного :))
Ukushu Zelenaya
21.11.2011, 16:39
наткнулась...
Груды листьев, сумерки и тени.
У домов – победно-мокрый вид.
В розовой коляске спит младенец,
От дождей до носика укрыт.
Детство – листопадно, мимолетно.
Долго жить ли? – кончится и век…
Ждут малышку взрослые заботы,
Город ждет безоттепельный снег.
Под дождем качается коляска.
Листья облетают – зря? Не зря?
Походя поправлю одеяльце
Дочке золотого октября.
Маринусик
21.11.2011, 16:39
Яночка!С Днем рождения!!!
БОДРОЕ УТРО!!!
Всем привет!
я у своего сегодня намеряла 36,9 - тоже показалось, что горяченький...
лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Позавчера 36,9 было
Мне педиатр сказала, что для новорожд нормальная темп до 37,2-37,3
Да, я тоже прочитала и расслабилась, теперь щупаю его и измеряю. Девчки, кому нелень будет, померьте для статистики своим малышам? :091: Только не сразу после еды.
Иннуля, как Руслик?
Ведет себя прилично, регулярно на попуки просыпается. Аппетит нормальный. Признаков заболевания не наблюдаю. Сейчас 36,3 после сна и прокака.
у нас та же историия...
только в субботу в 10 утра он уехал не ДР к другу и вернулся в 12.30 в воскресенье... уставший и невыспавшийся, т.к. они пол ночи пили
потом часик погулял с детьми, сходил в магазин и завалился спать
а вечером на меня обжался, что я не ценю его помощь, когда я сорвалась. что грязную посуду можно хотя бы до мойки донести
а я в итоге 2 дня скакала, т.к. одному сиську, другому сказку, а муж голодный и хочет ласки :065:
даже пока он с детьми гулял я полы намывала и еду готовила :005:
причем я понимаю, что не одна такая, но жутко обидно, когда все затраченные усилия на наведения красоты и порядка за 10 минут превращаются в прах
Как это знакомо!!! Я время когда они гуляют, всегда использую ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! Сказала, что это мой "выходной час" Мало конечно, но лучше, чем ничего.
С пятницы обещал тарелки помыть. Я их ему берегу:073: все остальное мою, тарелки берегу:091: Так он сегодня мне: "-Помой пожалуйста тарелочки:006:я не успел, а я сегодня пропылесошу" Ага, в 12 ночи, когда с работы придет:015: Вот думаю, послать свои принципы и намыть гору тарелок или оставить их ему:015:
Ukushu Zelenaya
21.11.2011, 16:58
Мама моя родила меня, сыном,
Но только родила меня ни в чем.
И вот лежал раздетый я - мужчина,
А женщины одетые кругом.
Эх, были б зубы - я бы крепко стиснул.
Слова бы знать - чего-нибудь сказал,
Но нет зубов и слов, и я не пискнул,
Чем очень удивил медперсонал.
Лежу молчу, как куколка в коробке,
Весь красный от обиды и стыда.
Но очень больно шлепнули по попке,
Не выдержал, заплакал я тогда.
Взглянул я на часы у акушерки
И вижу, до обеда долгий срок.
И взвесили меня, и сняли мерку,
А лучше б посадили на горшок.
Мне ярлычок на руку прицепили,
Что в нем, не дали даже прочитать.
Пеленкой туго-натуго скрутили –
Ногой не дрыгнуть, нос не почесать.
Мне толком рассмотреть не дали маму,
Боюсь, подменят, отдадут чужой.
Конечно же, я здесь хороший самый
И спрос, понятно, на меня большой.
В палату отнесли, а там девчонки
И даже, очень многие, не спят.
У некоторых мокрые пеленки,
Но чистый и такой приятный взгляд.
В глазах их столько нежности и ласки,
Но только я представиться хотел,
Суёт мне соску тетя в белой маске.
Так ничего сказать и не успел.
Ох, как же не люблю я соску эту,
Ее мне станут тыкать день и ночь.
Мне сделали молочную диету,
А я бы и борща поесть не прочь.
Я терпеливым был, не корчил рожи
И вот увидел мамочку свою.
Ух, до чего же мамы здесь похожи–
Все в белом, будто ангелы в раю.
И лишь моя - само очарование!
Пришла ко мне любовь, вот чудеса!
И назначать я начал ей свидания
Так часто, через каждых три часа.
И стала жизнь моя подобна чуду,
Судьбой своей доволен я вполне.
Знакомиться я завтра с папой буду;
Его в окно покажет мама мне.
Приятно будет с папой повидаться,
Он очень счастлив, видно по всему.
Посмотрим, как он будет улыбаться,
Когда я ночью спать не дам ему.
О!
Спасибо за поздравления!
Юля, я хотела просить тебя координаты окулиста. У нас глазик так и течет и легче никак не становится. С роддома течет и течет:(
Я сама с ларинготрахеитом мучаюсь.
Выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@ :091:
:)):))
в "Грешниках"(гей-клуб) :008::)):))
ВАУ!!! :010: Заинтриговала!!!! Прям хочется подробностей!!! :support:
Вы еще и температуры меряете. Просто герои :) Нам все некогда. Я, когда не спит, стараюсь дела поделать. Т.к. спит только на прогулке или рядом с мамой. Даже не с сисей, а чтобы мама рядышком в обнимку лежала.
Девы, кто гепатит в роддоме не делал, вы уже думали, как пойдете прививки делать? Что сначала - гепатит или АКДС? А нам еще и массаж с 2 месяцев, вроде нельзя совмещать.
ВАУ!!! :010: Заинтриговала!!!! Прям хочется подробностей!!! :support:
Вета всех так заинтересовала...:073:
В связи с этом предлагаю общую встречу организовать именно там:046::046::046:
да, да! у меня с дочкой первые несколько месяцев такая темпа была, все нормуль!
Спасибо, наблюдать буду:flower:
Всем привет.
Вчера только читала вас - некогда было писать: подружка с семейством в гости приезжала.
Подборка "Жизнь в слинге". По этим фото понятно, что мать, в принципе, не очень-то им и нужна...
Папка носит Ромика как-то не правильно. Но им обоим, по-моему, удобно.
Как обычно, не цитируйте
Какая прелесть, папа с сыном :love: всегда так умиляет :love:
Привет всем!
Иннуля, у Кости тоже я намерила пару раз 37.1.... я решила что перегрелся, раздела до памперса темпа упала. Не болейте!
Да, это один из способов охладить ребенка.
:0007::0007::0007:
Ветик, я так ленюсь обычно за доп. смайликами лезть... а тут иначе реакцию не описать:))
ну ладно ОН там был...
а ты что там забыла?:073:
Гы, я вот наоборот подумала :073: Вета из чисто женского любопытства, а он? :073:
WinterAngel
21.11.2011, 17:10
Вета всех так заинтересовала...:073:
В связи с этом предлагаю общую встречу организовать именно там:046::046::046:
Надо было беременными там сбраться:073::073::073: И пеленки раздавать демонстративно:046::046::046:
Девченки, сравниваю фотки старшей и младшей одного возраста- ОДНО ЛИЦО:support:
Это ж надо так сработать нам:fifa:Причем они похожи и на меня и на него:073:
молодцы, хорошо сработали :)):flower:
Вета всех так заинтересовала...:073:
В связи с этом предлагаю общую встречу организовать именно там:046::046::046:
Надо было беременными там сбраться:073::073::073: И пеленки раздавать демонстративно:046::046::046:
ойнимагуууу :046::046::046:
Надо было беременными там сбраться:073::073::073: И пеленки раздавать демонстративно:046::046::046:
Я тож об этом подумала... Устроить им там с пузами антигей демонстрацию:007::007::007:
natallym
21.11.2011, 17:28
КХК-КХЕ...А У МЕНЯ СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ))))):008:
Поздравляю!!!:flower::flower::flower:
можно без справки, на основании медкарты из поликлиники. я только что все заполнила на сайте
Я только паспорт и свид. о рожд. подавала. Больше ничего!
а я вот смотрю на детей в группе 3-4 никому из них это не в радость
я не сужу только по своему
дык записалась позовут сходишь попросишь перенести на год и все проблем никаких
я 2 года отказывалась
Ну, конечно, есть домашние дети и просто стеснительные, и привязанные к маме. Они, скорее всего, такими и останутся к 4 годам тоже.
У меня есть двойняшки знакомые- они в садике только друг с другом общаются, а когда один заболел, вторая так одна и была, ни с кем не играла.
По поводу переноса- там посмотрим, по обстоятельствам.
Вета всех так заинтересовала...:073:
В связи с этом предлагаю общую встречу организовать именно там:046::046::046:
А разве этот клуб еще существует???
А разве этот клуб еще существует???
Не знаю, мало интересуюсь данной тематикой:004:
Но, думаю, есть масса подобных заведений... к сожалению:015:
WinterAngel
21.11.2011, 17:33
Я тож об этом подумала... Устроить им там с пузами антигей демонстрацию:007::007::007:
Еще и с плакатами : А вам слабо?!:004::004::004:
:)):)):))
Еще и с плакатами : А вам слабо?!:004::004::004:
:)):)):))
Они тада тож чё-нить начнут друг с другом делать и тож с плакатами " А ВАМ СЛАБО?":001: А мне это реально слабо будет:046::046::046:
Мотина_Мама
21.11.2011, 17:37
Девули, привет.
Добралась до ЛВ:080::080::080:
Подглядываю за вами периодически.
Всем болеющим мешок @@@@@@ на поправку.
Мы покажемся,какие мы большие стали.
TanchaLove
21.11.2011, 17:39
Девули, привет.
Мы покажемся,какие мы большие стали.
Замечательный малыш))))
Мотина_Мама
21.11.2011, 17:39
Они тада тож чё-нить начнут друг с другом делать и тож с плакатами " А ВАМ СЛАБО?":001: А мне это реально слабо будет:046::046::046:
Чё за кипишь? Может я тоже поучаствую:))
Они тада тож чё-нить начнут друг с другом делать и тож с плакатами " А ВАМ СЛАБО?":001: А мне это реально слабо будет:046::046::046:
да лан слабо, там вроде для этих целей спецуевые приспособы есть :046::046::046:
Чё за кипишь? Может я тоже поучаствую:))
во, ща массовка подтянется :)):)):))
так и встретимся глядишь таки :046:
Ukushu Zelenaya
21.11.2011, 17:40
Всем привет.
Вчера только читала вас - некогда было писать: подружка с семейством в гости приезжала.
Подборка "Жизнь в слинге". По этим фото понятно, что мать, в принципе, не очень-то им и нужна...
Папка носит Ромика как-то не правильно. Но им обоим, по-моему, удобно.
Как обычно, не цитируйтеу них своя мужская компания :)
у нас та же фигня - отстутсвие садика - как наказание вопсринимается.
Вот даже сейчас ноет - хочет в садик :))
сеня на прогулке с тоской смотрела на саликовские прогулочные площадки, выискивая своих детей :))для нас садик тоже в радость, а "не пойдешь в садик" - страшная угроза :))
Спасибо за вчерашние поздравлялки с месяцем нас:flower::flower::flower:
Мы форсили в юбке в горох:love:
Мушш забыл кабель от фотка за 150 км в Приоозерске там где мы и форсили:010:
Девченки, сравниваю фотки старшей и младшей одного возраста- ОДНО ЛИЦО:support:
Это ж надо так сработать нам:fifa:Причем они похожи и на меня и на него:073:ПОЗДРАВЛЯЮ!
покажи потом фотки :)
Мотина_Мама
21.11.2011, 17:41
Яночка!С Днем рождения!!!
Присоединяюсь к поздравлениям:flower::flower::flower:
Улыбку у бодрствующего не дает сфотать, видит камеру и становиться сурьёрным мужичком"
Из ванны вытаскиваем и сразу соску суем, иначе истерика
мужичок замечательный :love::love::love:
можно без справки, на основании медкарты из поликлиники. я только что все заполнила на сайте
Дайте ссылочку, плиз:flower:
во с мальчиками то сколько радости :))
а обычно какая?
вроде у мелких чуть повышенная температура даже нормой считается.
в июлятах была девочка, у которой темпа была 37,2 -37,3 первые полгода наверное.
мы БЦЖ делали ваще с температурой 37,0 :009:
вы в пятницу делали прививку? поздновато для реакции :009:
Да, мы такие )))
Буду смотреть, измерять.
:008::008:Девочки кто переживает из-за того что "пустая грудь"- не переживайте в пустую:008::
дальше тут
http://www.mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=3307
:008:
Очень правильно, я уже подобные статьи читала:flower:
наткнулась...
Груды листьев, сумерки и тени.
У домов – победно-мокрый вид.
В розовой коляске спит младенец,
От дождей до носика укрыт.
Детство – листопадно, мимолетно.
Долго жить ли? – кончится и век…
Ждут малышку взрослые заботы,
Город ждет безоттепельный снег.
Под дождем качается коляска.
Листья облетают – зря? Не зря?
Походя поправлю одеяльце
Дочке золотого октября.
Мама моя родила меня, сыном,
Но только родила меня ни в чем.
И вот лежал раздетый я - мужчина,
А женщины одетые кругом.
Эх, были б зубы - я бы крепко стиснул.
Слова бы знать - чего-нибудь сказал,
Но нет зубов и слов, и я не пискнул,
Чем очень удивил медперсонал.
Лежу молчу, как куколка в коробке,
Весь красный от обиды и стыда.
Но очень больно шлепнули по попке,
Не выдержал, заплакал я тогда.
Взглянул я на часы у акушерки
И вижу, до обеда долгий срок.
И взвесили меня, и сняли мерку,
А лучше б посадили на горшок.
Мне ярлычок на руку прицепили,
Что в нем, не дали даже прочитать.
Пеленкой туго-натуго скрутили –
Ногой не дрыгнуть, нос не почесать.
Мне толком рассмотреть не дали маму,
Боюсь, подменят, отдадут чужой.
Конечно же, я здесь хороший самый
И спрос, понятно, на меня большой.
В палату отнесли, а там девчонки
И даже, очень многие, не спят.
У некоторых мокрые пеленки,
Но чистый и такой приятный взгляд.
В глазах их столько нежности и ласки,
Но только я представиться хотел,
Суёт мне соску тетя в белой маске.
Так ничего сказать и не успел.
Ох, как же не люблю я соску эту,
Ее мне станут тыкать день и ночь.
Мне сделали молочную диету,
А я бы и борща поесть не прочь.
Я терпеливым был, не корчил рожи
И вот увидел мамочку свою.
Ух, до чего же мамы здесь похожи–
Все в белом, будто ангелы в раю.
И лишь моя - само очарование!
Пришла ко мне любовь, вот чудеса!
И назначать я начал ей свидания
Так часто, через каждых три часа.
И стала жизнь моя подобна чуду,
Судьбой своей доволен я вполне.
Знакомиться я завтра с папой буду;
Его в окно покажет мама мне.
Приятно будет с папой повидаться,
Он очень счастлив, видно по всему.
Посмотрим, как он будет улыбаться,
Когда я ночью спать не дам ему.
:love::love::love:
Мотина_Мама
21.11.2011, 17:43
во, ща массовка подтянется :)):)):))
так и встретимся глядишь таки :046:
Я за любой кипишь, кроме голодовки:))
для нас садик тоже в радость, а "не пойдешь в садик" - страшная угроза :))
да я ваще садиком манипулирую - верчу как хочу:
не пойдешь в садик - наказание,
пойдешь в садик - тоже :))
она когда читать ленится или тупит - я ей грю - пойдешь с Элей потом в ясли, в садик заново, в школу не возьмут патаму шта :))
Мы покажемся,какие мы большие стали.
С роддома вы заметно подросли:flower:
Когда Мотю с Дрюней знакомить бум?:015:
да лан слабо, там вроде для этих целей спецуевые приспособы есть :046::046::046:
Юля, ты ща о чем?:0007:
В любом случае, ты меня пугаешь:0007:
Я за любой кипишь, кроме голодовки:))
Не тырь чужие девизы:004:
Мотина_Мама
21.11.2011, 17:47
для нас садик тоже в радость, а "не пойдешь в садик" - страшная угроза :))
да я ваще садиком манипулирую - верчу как хочу:
не пойдешь в садик - наказание,
пойдешь в садик - тоже :))
она когда читать ленится или тупит - я ей грю - пойдешь с Элей потом в ясли, в садик заново, в школу не возьмут патаму шта :))
шантажистки вы девочки, Павла Астахова на вас нет:015::))
Мотина_Мама
21.11.2011, 17:50
Не тырь чужие девизы:004:
Можешь на меня в прокуратуру пожаловаться за плагиат :004:
вконтакте прислали. сделать, чтоль...
Кекс печется 3 минуты в микроволновой печи, получается пористый, мягкий и очень вкусный! Рецепт просто находка, если нет духовки!
- 1 кружка (безопасная для микроволновой печи) у меня стеклянная пиала емкостью примерно 350-400 мл
- 4 столовые ложки муки (обычной без добавок)
- 4 столовые ложки сахара (я брала меньше)
- 2 столовые ложки какао
- 1 яйцо
- 3 столовые ложки молока
- 3 столовые ложки растительного масла
- щепотка ванили
- 3 столовые ложки шоколадной крошки (натерла шоколад)
Теста получается не много.
добавить гашеную соду примерно 1/3 чайной ложки
Тесто получается средней густоты.
Добавить сухие ингридиенты в кружку, смешать вилкой.
Добавить яйцо, и еще раз все перемешать.
Влить молоко, масло, ваниль, осуществить тщательное финальное помешивание, добавить шоколадную крошку (по желанию).
Теперь смело ставьте кружку в микроволновку на 3 минуты, при мощности - 1000 Ватт. Не волнуйтесь, если кекс будет подниматься над кружкой - это нормально.Ингредиенты смешивала в миске, а потом выложила в чашку. Пекла на полной мощности (у меня микроволновка 900 Вт) 3 минуты 30 сек.
Кекс хорошо отделяется от посуды, чуть-чуть ножом отделить от стенок чашки.
Добавила разрыхлитель.
Крем: сметана с сахаром, шоколадная стружка и вишня для украшения.
Готовый кекс полить взбитыми сливками/сиропом/украсить вишнями/или просто кушать вилкой прямо из кружки.
Приятного аппетита!
Очень удачный рецепт. Очень вкусно! А если испечь в плоской круглой форме (прилагаются к микроволновке миски специальные) получится шикарный торт!
(рецепт и фото взято из Интернета)
Можешь на меня в прокуратуру пожаловаться за плагиат :004:
Там уже стопудово подобная на меня лежит:))
Вета всех так заинтересовала...:073:
В связи с этом предлагаю общую встречу организовать именно там:046::046::046:
Надо было беременными там сбраться:073::073::073: И пеленки раздавать демонстративно:046::046::046:
Ржунимагу :023::023::023::023::023:
С роддома вы заметно подросли:flower:
Когда Мотю с Дрюней знакомить бум?:015:
Даа, я б Мотю и не узнала... вырос и на лицо изменился.
А, мож, вы знакомиться будете у меня в гостях? Я как раз посерединке между вами живу, вы обе на машинах - прыгнули в них - и через 20 минут мальчики в гостях у Ромы...
Даа, я б Мотю и не узнала... вырос и на лицо изменился.
А, мож, вы знакомиться будете у меня в гостях? Я как раз посерединке между вами живу, вы обе на машинах - прыгнули в них - и через 20 минут мальчики в гостях у Ромы...
А у тебя есть еще вкусное печенье Мария?:)):)):))
Я тож об этом подумала... Устроить им там с пузами антигей демонстрацию:007::007::007:
Еще и с плакатами : А вам слабо?!:004::004::004:
:)):)):))
:046::046::046:
Они тада тож чё-нить начнут друг с другом делать и тож с плакатами " А ВАМ СЛАБО?":001: А мне это реально слабо будет:046::046::046:
Да ладно:073: Уж на "подразнить" тебя всегда хватит :004:
Не знаю, мало интересуюсь данной тематикой:004:
Но, думаю, есть масса подобных заведений... к сожалению:015:
Ну есть такие и для девочек :008:
Дискуссия заметно оживилась :073::)):)):))
Меня Андрейка сейчас второй раз за день поразил... Положила в коляску. Он полежал и уснул!:080: Сам!:080: Просто УАУ!!!:080::080::080:
Мотина_Мама
21.11.2011, 17:59
А у тебя есть еще вкусное печенье Мария?:)):)):))
Могу отправить тебе посылку, а то меня уже тошнит от него. У меня пару кг завалялось.
Теперь пусть тебя потошнит:))
Мотина_Мама
21.11.2011, 18:02
Меня Андрейка сейчас второй раз за день поразил... Положила в коляску. Он полежал и уснул!:080: Сам!:080: Просто УАУ!!!:080::080::080:
Млинааа. тоже так хочу. У меня только на сиське засыпает или после продолжительных скаканий по квартире.
А у тебя есть еще вкусное печенье Мария?:)):)):))Нет. Но по такому случаю могу купить. Так же, могу наварить ведро гречи, закупить ряженки и что вы там еще едите для сисег;)? А сама буду трескать огурцы, капусту, горох..:019:. И запивать все это чем-нить вкусным:014:. Ромка на меня не обидется.
Мотина_Мама
21.11.2011, 18:07
Я тож об этом подумала... Устроить им там с пузами антигей демонстрацию:007::007::007:
Аня, расслабься, поздно об этом говорить. Эту тему можем поднять, когда пойдем за девочками (тапками только не кидайся)
всем привет!!!!!!!!!
тоже хочу со всеми знакомиться)))тоесть мой Маркуша хочет)))))
Могу отправить тебе посылку, а то меня уже тошнит от него. У меня пару кг завалялось.
Теперь пусть тебя потошнит:))
Яка добра баба:046:
Нет. Но по такому случаю могу купить. Так же, могу наварить ведро гречи, закупить ряженки и что вы там еще едите для сисег;)? А сама буду трескать огурцы, капусту, горох..:019:. И запивать все это чем-нить вкусным:014:. Ромка на меня не обидется.
Мы для сисег едим шашлык!!!:019:
Мотина_Мама
21.11.2011, 18:08
Нет. Но по такому случаю могу купить. Так же, могу наварить ведро гречи, закупить ряженки и что вы там еще едите для сисег;)? А сама буду трескать огурцы, капусту, горох..:019:. И запивать все это чем-нить вкусным:014:. Ромка на меня не обидется.
Мне все можно, кроме спиртного:support:
Я за любой кипишь, кроме голодовки:)):)):)):))
Они тада тож чё-нить начнут друг с другом делать и тож с плакатами " А ВАМ СЛАБО?":001: А мне это реально слабо будет:046::046::046:
Юля, ты ща о чем?:0007:
В любом случае, ты меня пугаешь:0007:
а что ты имела ввиду, написав чё-нить начнут друг с другом делать
:009::))
и что тебе слабо?:))
Яка добра баба:046:
Мы для сисег едим шашлык!!!:019:Тоже хочу. Че делать бум? Где его жарить?
Мне все можно, кроме спиртного:support:хренасе! и Мотя не протестует?
Мотина_Мама
21.11.2011, 18:12
Яка добра баба:046:
Мы для сисег едим шашлык!!!:019:
Закусываем тортами:))
Закусываем тортами:))нивапрос. торт организую. с шашлыком сложнее...
Мотина_Мама
21.11.2011, 18:14
Тоже хочу. Че делать бум? Где его жарить?
хренасе! и Мотя не протестует?
Собираю слюни с клавы:010:
Я без фанатизма, ем все.
Мотина_Мама
21.11.2011, 18:15
нивапрос. торт организую. с шашлыком сложнее...
шашлык с Ани, с меня пиченки Мария:)):)):))
шантажистки вы девочки, Павла Астахова на вас нет:015::))
оо, если введут ЮЮ, то у меня точно детей заберут нафих :065:
вконтакте прислали. сделать, чтоль...
Кекс печется 3 минуты в микроволновой печи, получается пористый, мягкий и очень вкусный! Рецепт просто находка, если нет духовки!
- 1 кружка (безопасная для микроволновой печи) у меня стеклянная пиала емкостью примерно 350-400 мл
- 4 столовые ложки муки (обычной без добавок)
- 4 столовые ложки сахара (я брала меньше)
- 2 столовые ложки какао
- 1 яйцо
- 3 столовые ложки молока
- 3 столовые ложки растительного масла
- щепотка ванили
- 3 столовые ложки шоколадной крошки (натерла шоколад)
Теста получается не много.
добавить гашеную соду примерно 1/3 чайной ложки
Тесто получается средней густоты.
Добавить сухие ингридиенты в кружку, смешать вилкой.
Добавить яйцо, и еще раз все перемешать.
Влить молоко, масло, ваниль, осуществить тщательное финальное помешивание, добавить шоколадную крошку (по желанию).
Теперь смело ставьте кружку в микроволновку на 3 минуты, при мощности - 1000 Ватт. Не волнуйтесь, если кекс будет подниматься над кружкой - это нормально.Ингредиенты смешивала в миске, а потом выложила в чашку. Пекла на полной мощности (у меня микроволновка 900 Вт) 3 минуты 30 сек.
Кекс хорошо отделяется от посуды, чуть-чуть ножом отделить от стенок чашки.
Добавила разрыхлитель.
Крем: сметана с сахаром, шоколадная стружка и вишня для украшения.
Готовый кекс полить взбитыми сливками/сиропом/украсить вишнями/или просто кушать вилкой прямо из кружки.
Приятного аппетита!
Очень удачный рецепт. Очень вкусно! А если испечь в плоской круглой форме (прилагаются к микроволновке миски специальные) получится шикарный торт!
(рецепт и фото взято из Интернета)
ща попробуем с Соней сделать, а то она меня щас свалила наповал - принесла мне
в тарелке кусочки яблок в муке с сахаром, пока я тут сидела :010:
и грит - ешь, я грю - я муку в таком виде не ем, она расстроилась , сама попробовала ложку муки съесть даже :046:
пусть ребенок проэкспериментирует в микре :065:
даже боюсь идти на кухню - че там щас :001:
Мотина_Мама
21.11.2011, 18:19
оо, если введут ЮЮ, то у меня точно детей заберут нафих :065:
Хто есть ЮЮ???:009:
Меня Андрейка сейчас второй раз за день поразил... Положила в коляску. Он полежал и уснул!:080: Сам!:080: Просто УАУ!!!:080::080::080:
везука :support::support::support:
Хто есть ЮЮ???:009:
ювенальная юстиция ;)
Мотина_Мама
21.11.2011, 18:22
ювенальная юстиция ;)
Я за ЮЮ:fifa:
но тебя мы в обиду не дадим.
Mamuntsia
21.11.2011, 18:23
БОДРОЕ УТРО!!!
Позавчера 36,9 было
Да, я тоже прочитала и расслабилась, теперь щупаю его и измеряю. Девчки, кому нелень будет, померьте для статистики своим малышам? :091: Только не сразу после еды.
С пятницы обещал тарелки помыть. Я их ему берегу:073: все остальное мою, тарелки берегу:091: Так он сегодня мне: "-Помой пожалуйста тарелочки:006:я не успел, а я сегодня пропылесошу" Ага, в 12 ночи, когда с работы придет:015: Вот думаю, послать свои принципы и намыть гору тарелок или оставить их ему:015:
Я меряла раньше от 36,9 до 37,2.
Я за помыть самой!;) Ему будет стыдно и он будет "в долгу".:))
всем привет!!!!!!!!!
тоже хочу со всеми знакомиться)))тоесть мой Маркуша хочет)))))
Сомневаюсь, что Маркуша хочет чего-то подобного.:046: :046:Думаю, кроме мамы ему других знакомств пока не надо.
Как здоровье?
Где вы там тусовку мутите? Ей Приморский район, давайте тоже по Марии вдарим!
Mamuntsia
21.11.2011, 18:24
ювенальная юстиция ;)
это что за зверь?
Я меряла раньше от 36,9 до 37,2.
Я за помыть самой!;) Ему будет стыдно и он будет "в долгу".:))
Сомневаюсь, что Маркуша хочет чего-то подобного.:046: :046:Думаю, кроме мамы ему других знакомств пока не надо.
Как здоровье?
Где вы там тусовку мутите? Ей Приморский район, давайте тоже по Марии вдарим!
Тьфу тьфу тьфу получше,правда глазик потом загноился после болезни,но вроде уже все вылечили !!!
Я за помыть самой!;) Ему будет стыдно и он будет "в долгу".:))
Не будет никому стыдно.
У менгя мой даже не замечает, если я что-то прошу-прошу, а потом сама делаю:010:
а что ты имела ввиду, написав
:009::))
и что тебе слабо?:))
Чё-то я запуталась:026: Кароч, мне слабо это сделать с человеком моего пола:005:
Остальное мне не слабо:004:
Закусываем тортами:))
Ага:019:
шашлык с Ани, с меня пиченки Мария:)):)):))
Чё-то меня старшие задолбали с уроками:wife:
Ща доубиваю детей (да не услышит меня Астахов) и поеду с подругой на шашлык:019:Уже договорилась:004:
Мотина_Мама
21.11.2011, 18:29
Чё-то меня старшие задолбали с уроками:wife:
Ща доубиваю детей (да не услышит меня Астахов) и поеду с подругой на шашлык:019:Уже договорилась:004:
сиськи береги:091:
Я за ЮЮ:fifa:
.ага. ты лучше вспомни, что ты грозилась сделать с Мотей в роддоме, если он не перестанет орать...
Мотина_Мама
21.11.2011, 18:33
ага. ты лучше вспомни, что ты грозилась сделать с Мотей в роддоме, если он не перестанет орать...
Тсссс,молчи:103:
Ну подействовало же:008:
TanchaLove
21.11.2011, 18:35
Где вы там тусовку мутите? Ей Приморский район, давайте тоже по Марии вдарим!
+1 за Кипеш в Приморском р-не :)
Где вы там тусовку мутите? Ей Приморский район, давайте тоже по Марии вдарим!
:support::support:
+1 и я!
Тока толком то пока на улицу:
то Ромка с животом мучается и мы танцуем на ручках по квартире, то я температурю(((
Ukushu Zelenaya
21.11.2011, 18:53
Девули, привет.
Добралась до ЛВ:080::080::080:
Подглядываю за вами периодически.
Всем болеющим мешок @@@@@@ на поправку.
Мы покажемся,какие мы большие стали.
[какое чудо расчудесное :)
Меня Андрейка сейчас второй раз за день поразил... Положила в коляску. Он полежал и уснул!:080: Сам!:080: Просто УАУ!!!:080::080::080:умничка!
мой сегодня в коляске всего 1,5 часа проспал - я толком ничего и сделать не успела, т.к. с мамой заболталась :065:
а обычно не меньше 2х на балконе :)
ща попробуем с Соней сделать, а то она меня щас свалила наповал - принесла мне
в тарелке кусочки яблок в муке с сахаром, пока я тут сидела :010:
и грит - ешь, я грю - я муку в таком виде не ем, она расстроилась , сама попробовала ложку муки съесть даже :046:
пусть ребенок проэкспериментирует в микре :065:
даже боюсь идти на кухню - че там щас :001:какая она у тебя умничка заботливая! моя вкусняшками делится только если напомнить... или если их много и ей самой они уже поперек горла
Сомневаюсь, что Маркуша хочет чего-то подобного.:046: :046:Думаю, кроме мамы ему других знакомств пока не надо.
Как здоровье?
Где вы там тусовку мутите? Ей Приморский район, давайте тоже по Марии вдарим!давно собиралась сказать, что мы толи в одном доме живем, толи напротив ;)
MyMarina
21.11.2011, 18:58
Всех с первым снегом!:support:
У нас на севере пошел, дорожки забелил:)
Девочки, а сколько по времени вы купаете и при скольки градусах? наш так верещит, когда вынимаем)))) минуты от ванны до груди через вытирание и одевание - оооочень громкие вопли))))наверно, не нравится вне ванны))
Купаем 35-36 градусов, минут 10-15. Купается - кайфует. Как вынимаем - орет, как потерпевшая, пока сисей рот не заткнешь. Тоже - кормлю в полотенце, потом одеваться.
сейчас до 35 дошли, начинали с 37. время не засекала, вытаскиваем, когда нервничать начинает. Тоже очень не любит вылезать из воды, но под грудь пихаю сразу, еще в пеленке (мы аниной фланелькой вместо полотенца пока пользуемся), но у нас тепло дома. а когда чуток пососет и отвалится передохнуть, тогда одеваю.
Кстати про купание. А кто-нить учит нырять? Расскажите как? Муж говорит "ныряй", чуток на лицо дует, сверху водичкой на голову из ладони поливает, так такая истерика на это, жуть :( Последний раз когда пробовали, уже даже без воды, рев только на "ныряй" и дуновение.
Мы ныряем. На счет "раз-два-три-ныряем!" быстро зажимаю нос и рот ладошкой и ныряем:) Слегка обалдевшая после выныривания, но не орет. Надо сказать, у нее и свой инстинкт работает - я чувствую, что она язычком, как пробочкой, рот затыкает:)
Девы, у Руслика 37,3. Кроме капризов нет ничего, ни насморка, ни кашля... Че делать-то???? Это от БЦЖ может быть????
Эт нормально. Я на днях тут тоже психовала весь день - мне все казалось, что мася горячая. Меряла - 37.1. В панике врачу позвонила:) Она меня успокоила:) Еще сказала, чтобы никогда после кормления (и во время) температуту не меряли - она во время кормления повысится может
Я за ЮЮ:fifa:
но тебя мы в обиду не дадим.
:)):flower:
я против, так как у нас все это извратят до невозможности. Кагыбычно.
научат детей стучать на своих родителей - по поводу и без повода:005:
уже грят какие то паспорта школьника или еще подобную муть ввели -
типа опиши свою комнату, комнату родителей и прочее прочее :065:
это что за зверь?
В России различают ювенальную юстицию в широком и узком смысле слова:
в узком смысле — это специализированная ветвь судебной системы;
в широком смысле — это совокупность правовых механизмов (медико-социальных, психолого-педагогических и реабилитационных и др. процедур и программ), предназначенных для обеспечения защиты прав (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D1%80%D0%B5%D0%B1% D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B0), свобод и законных интересов несовершеннолетних, реализуемых системой государственных и не государственных органов, учреждений и организаций.
В моем смысле это контроль госудаства над родительским воспитательской деятельностью.
Чуть что не так - по чиху смогут и ребенка забрать, и род прав лишить.
Надя, мы с Соней приготовили кексик в микре :)):)):)) :flower:
Девули, привет.
Мы покажемся,какие мы большие стали.
Мотя великолепен )) Хитрюга )))
Тоже хочу. Че делать бум? Где его жарить?
хренасе! и Мотя не протестует?
И я, и я шашлыка хочу!!!:080: Нас возьмите!:080::080::080:
Не будет никому стыдно.
У менгя мой даже не замечает, если я что-то прошу-прошу, а потом сама делаю:010:
Вот! Пусть стоит пока:073: Ибо долги он мне прощает:015:
ага. ты лучше вспомни, что ты грозилась сделать с Мотей в роддоме, если он не перестанет орать...
Тсссс,молчи:103:
Ну подействовало же:008:
:046::046::046:
какая она у тебя умничка заботливая! моя вкусняшками делится только если напомнить... или если их много и ей самой они уже поперек горла
аха, умничка,
она попросила порезать ей яблоки на дольки и ушла,
а принесла яблоки, посыпанные мукой и сахаром - вот прям так :)) Очень вкусно, ага :019::))
а так она конечно если что-то и правда вкусняцкое - может и забыть поделиться :))
Всех с первым снегом!:support:
У нас на севере пошел, дорожки забелил:)
т
дааа? пошла посмотрю :support:
ага. ты лучше вспомни, что ты грозилась сделать с Мотей в роддоме, если он не перестанет орать...
А вот с этого места поподробнее:073:
умничка!
мой сегодня в коляске всего 1,5 часа проспал - я толком ничего и сделать не успела, т.к. с мамой заболталась :065:
а обычно не меньше 2х на балконе :)
1.5 часа- эт просто шикарно. У нас больше 40 минут никак:005:
аха, умничка,
она попросила порезать ей яблоки на дольки и ушла,
а принесла яблоки, посыпанные мукой и сахаром - вот прям так :)) Очень вкусно, ага :019::))
а так она конечно если что-то и правда вкусняцкое - может и забыть поделиться :))
Какая умничка. я тож такую хочу:love:
Mamuntsia
21.11.2011, 19:13
:support::support:
+1 и я!
Тока толком то пока на улицу:
то Ромка с животом мучается и мы танцуем на ручках по квартире, то я температурю(((
Лена, ты в какой части района живешь?
какое чудо расчудесное :)
давно собиралась сказать, что мы толи в одном доме живем, толи напротив ;)
Аня, я живу Авиа 4
Всех с первым снегом!:support:
У нас на севере пошел, дорожки забелил:)
Ура!!!:080::080: Вывернула шею, чтобы сисю не отнимать - точно под фонарем видно - метет!
Чуть что не так - по чиху смогут и ребенка забрать, и род прав лишить.
Хех, я тут с мамой ругалась как-то и сказала ей - ну подай на меня в суд и лиши родительских прав, а если ЮЮ введут, то подумаешь, прежде чем с мамой ругаться.:073:
Зеленая_Мартышка
21.11.2011, 19:14
Млинааа. тоже так хочу. У меня только на сиське засыпает или после продолжительных скаканий по квартире.
у нас и после скаканий не засыпааааает. и ваще днем почти не спит((( ааааа.
Mamuntsia
21.11.2011, 19:15
Надя, мы с Соней приготовили кексик в микре :)):)):)) :flower:
Ну и как он?
Правда мне с моими лишними много кило даже мысли о кексах противопоказаны.
Зеленая_Мартышка
21.11.2011, 19:18
шашлык с Ани, с меня пиченки Мария:)):)):))
сейчас к вам все подтянутся)) никакого клуба не надо)))
Всех с первым снегом!:support:
У нас на севере пошел, дорожки забелил:)
Купаем 35-36 градусов, минут 10-15. Купается - кайфует. Как вынимаем - орет, как потерпевшая, пока сисей рот не заткнешь. Тоже - кормлю в полотенце, потом одеваться
надо тоже попробовать сначала кормить, потом одевать)) хотя муж считает, что если две минуты покричит, то потом спать будет лучше))) правда, и укачивает муж сам))) на мои укачивания мальчик не реагирует в принципе)))
а у нас тоже снег, мы сейчас из магазина шли на коляске снежинки
Зеленая_Мартышка
21.11.2011, 19:18
Вер, Мотя такой хороооошенький!
Зеленая_Мартышка
21.11.2011, 19:20
А мы сдали документы не прописку. Как ни странно, бумаги о собственности на квартиру не попросили, зря я на них гнала. А вот форму-9 от папы мы не зря запасли, хотя по закону мы не должны ее давать, но у нас попросили)))
Папу попросили предъявить))) так что он от коляски бегал показываться в окошко)))
Зеленая_Мартышка
21.11.2011, 19:25
Сижу ем творог, привезенный заботливой свекровью. я а я так надеялась, что после беременности я эту гадость есть больше не буууууду. терпеть творог не могу, еще с детства((
Mamuntsia
21.11.2011, 19:26
Я хочу подать доки на карту Детская. Не хочу ждать индексации - небось прибавят 1500 или меньше. А деньги уже нужны-ы..
А может индексировать будут только тем, у кого рождение будет в 2012 году?
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.