PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 [102] 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

jas
15.10.2009, 01:24
В Стрельне, прямо напротив Константиновского дворца. Санаторий Водоканала: Орловский профилакторий.

ой, как далеко

Night_mare
15.10.2009, 01:55
да, далеко :-(

Анушка
15.10.2009, 02:09
Блин, неужели одной мне близко :065:
У нас нормальных бассейнов на Ветеранов нету, а тут всего 10 минут ехать...

Акашико
15.10.2009, 02:12
А нам вроде не так и далеко, но добираться очень неудобно на общественном транспорте...а на машине папа наш возит себя на работу :)

Анушка
15.10.2009, 02:35
У нас теперь папа себя на работу на метро возит, а я вожу детя по врачам, кружкам, в сад, и т.д. но зато все хозяйство на мне теперь...

OlgaSHa
15.10.2009, 02:46
Спасибо, действительно, может и у нас в Красносельском что-то подобное есть. Завтра узнаю.
ЮЗ или Сосновая Поляна? Если СП, то на Тамбасова в бывшей 27 п-ке реабилитационное отд, зав. отд - она же врач ЛФК, возьмет или на групповое занятие или можно попросить подобрать комплекс упражнений.

Capricorn
15.10.2009, 08:06
Всем привет!

Блин, не знаю я что делать, кажется, что всё делаю неправильно :-(((
Сегодня ночью раскашлялась моя девушка, часа в 4, часто и нехорошо (описалась, наверно замёрзла) я согрела и подождала немного - не проходит. Думаю надо ингаляцию, с беродуалом не хочется, начиталась я здесь, что вредно, сердце. В 4:30 сделала с нашим базовым пульмикортом - эффекта 0, конечно :-(
В 5:30 подышали всё-таки беродуалом, кашлять стала реже гораздо, через 1-2 минуты, через час заснула наконец (а мне как раз вставать пора). Вот сейчас через пол-часа сна в тишине опять кашляет :-((((

Чёрт! Сижу тут в трансе...

К врачу только 27-го, опять к новому, записались к Ащепковой.

mama_anja
15.10.2009, 09:18
Всем привет!

Блин, не знаю я что делать, кажется, что всё делаю неправильно :-(((
Сегодня ночью раскашлялась моя девушка, часа в 4, часто и нехорошо (описалась, наверно замёрзла) я согрела и подождала немного - не проходит. Думаю надо ингаляцию, с беродуалом не хочется, начиталась я здесь, что вредно, сердце. В 4:30 сделала с нашим базовым пульмикортом - эффекта 0, конечно :-(
В 5:30 подышали всё-таки беродуалом, кашлять стала реже гораздо, через 1-2 минуты, через час заснула наконец (а мне как раз вставать пора). Вот сейчас через пол-часа сна в тишине опять кашляет :-((((

Чёрт! Сижу тут в трансе...

К врачу только 27-го, опять к новому, записались к Ащепковой.

У меня тоже в пятницу ребенок ночью описалась от кашля.....думаю, что не от того, что замерзла, а именно от кашля...но у нас и температурень была очень высокая... Подсткажите, в чем разница между о. бронхитом и обострением БА? Я с врачами спорить не могу, но жизненные наблюдения подстказывают, что у нас было просто осложнение ОРЗ в виде обструктивного бронхита, а в карточке написали обострение БА. Мне разницы не какой просто в садике и так не довольны.

Irusya
15.10.2009, 10:26
Мы сегодня пошли в соляную комнату.
С виду комнатка заштукатуренная солью с приятной музычкой, больше я ничего не ощутила :)
Я ожидала там увидеть хотя бы глыбы первозданной соли :)
Благо нам по страховке бесплатно и недалеко..походим....может правда поможет :)
Скажите, пожалуйста, а что у Вас за страховка, в какой компании. Я думала, что астма это хроническое заболевание и на него страховки не распространяются. Как Вы "получаете" все свои процедуры через страховую? Вот соляную комнату Вам аллерголог назначила по страховке или Вы сами захотели, позвонили в страховую - типа хочу - оплатите. Сколько стоила Ваша страховка?

Irusya
15.10.2009, 10:31
Jas, скажите, пожалуйста, а что у Вас с травником. Читала на форуме, что он заболел и не принимает. Может быть другого нашли?

Светлая История
15.10.2009, 10:41
Прошу, подскажите!!!
напомню: астма первый месяц, как поставили диагноз, из маленького города, где нет аллерголога и пульмонолога.
Я еще пока ничего не понимаю :(. делаем по назначению врача беклазон эко один раз на ночь.
КАК развивается приступ астмы? это ОН? ночью стал кашлять и сразу сильно и часто (перед этим я удивлялась, вроде температура в комнате как обычно, а ребенок сырой, вспотевший (это связано?) Почти сразу присоединились хрипы к кашлю и свисты, и вообще в груди заходило всё, как меха гармони старой. Дала дыхнуть саломолом - не помогает, минуты через три дала влохнуть еще раз (скорую вызвала). Спрашиваю - дышать как, трудно??? нет, говорит, хорошо и легко ( может объяснить не может 4 с половиной года). Скорая послушала - хрипы в груди ( к её приезду сильных свистов уже не было, это саламол подействовал?) ингаляция с беродуалом хрипы убрала. С утра всё равно кашляет :( :(. Это самый астматический приступ?? такое уже второй раз за месяц, это же часто на фоне беклазона, ведь так? И еще, как же быть, если такое накроет на улице, а саламол не помогает? на ингалятор ормон весом 100 гр. никак не наскребаем сейчас :( ( его обладатели носят его с собой на прогулки? или такое случается в основном ночью?)
Набулайзер так и не купили, очень прошу, посоветуйте на батарейках, небольшой, что б можно было с собой носить (ведь так надо?) и не такой дорогой, как ормон U22
Поговорите со мной.....мы ехать никак не можем, аллергологу позвонила, сказала увеличить на неделю саломол, через 20 мин. беклазон и так три раза в день, а потом перейти снова на один раз вечером.
зы. Как же плохо, когда врач за 300 с лишним км. от тебя :(

Rinka
15.10.2009, 11:55
Прошу, подскажите!!!
напомню: астма первый месяц, как поставили диагноз, из маленького города, где нет аллерголога и пульмонолога.
Я еще пока ничего не понимаю :(. делаем по назначению врача беклазон эко один раз на ночь.
КАК развивается приступ астмы? это ОН? ночью стал кашлять и сразу сильно и часто (перед этим я удивлялась, вроде температура в комнате как обычно, а ребенок сырой, вспотевший (это связано?) Почти сразу присоединились хрипы к кашлю и свисты, и вообще в груди заходило всё, как меха гармони старой. Дала дыхнуть саломолом - не помогает, минуты через три дала влохнуть еще раз (скорую вызвала). Спрашиваю - дышать как, трудно??? нет, говорит, хорошо и легко ( может объяснить не может 4 с половиной года). Скорая послушала - хрипы в груди ( к её приезду сильных свистов уже не было, это саламол подействовал?) ингаляция с беродуалом хрипы убрала. С утра всё равно кашляет :( :(. Это самый астматический приступ?? такое уже второй раз за месяц, это же часто на фоне беклазона, ведь так? И еще, как же быть, если такое накроет на улице, а саламол не помогает? на ингалятор ормон весом 100 гр. никак не наскребаем сейчас :( ( его обладатели носят его с собой на прогулки? или такое случается в основном ночью?)
Набулайзер так и не купили, очень прошу, посоветуйте на батарейках, небольшой, что б можно было с собой носить (ведь так надо?) и не такой дорогой, как ормон U22
Поговорите со мной.....мы ехать никак не можем, аллергологу позвонила, сказала увеличить на неделю саломол, через 20 мин. беклазон и так три раза в день, а потом перейти снова на один раз вечером.
зы. Как же плохо, когда врач за 300 с лишним км. от тебя :(

@@@@@@@@@@@@@@@@
Да, к приезду скорой саламол уже подействовал, вероятно, но полностью приступ не снял - поэтому сделали ингаляцию с беродуалом.
Покупайте небулайзер! Эффект совсем другой будет, чем от саламола. Ребенок маленький, ему не сделать правильно вдох, да еще и в приступе.
У меня небулайзер AND, он не такой дорогой, маленький, компактный. Работает уже 4-й год, претензий к нему у меня нет. А на улицу, на всякий случай, ношу карманный ингалятор, с небулайзером не разгуливаем :)

Приступов на фоне гормона быть не должно - значит, дозировка маленькая.
Попробуйте сами поделать дренажный массаж - несколько страничек назад девочки описывали, как его делать.

А приступ возник на фоне ОРВИ? или просто так?
Если не ОРВИ - что у ребенка с постельным бельем тогда? Подушка, одеяло какие?

Светлая История
15.10.2009, 12:08
На фоне ОРВИ. Первый приступ - ОРВИ дочери из школы принесенный, вчерашний - мужа (пришел с работы с температурой, ходит в маске)
ПОдушка из Икеи с синтетическим наполнителем, одеяла нет. Пододеяльник, простынь хлопковые ( от частых стирок с них летит туча хлопковой взвеси, что с ней делать?? часто покупать новые?) А что такое карманный ингалятор? Т.е надо иметь два, но в случаем с дорогим ормоном, достаточно одного, с ним и ходить?

По описанию, это и есть астматический приступ ? :(, на дыхание не было жалоб (или просто не смог объяснить), кашель сильный, резкий, затухающий на какие-то секунды и хрипы со свистами


А... поняла, карманный, это беродуал в спрее? я видела такой в аптеке.

Светлая История
15.10.2009, 12:11
А какой AND, такой? http://www.tehnomed.ru/product_206.html
По описанию вроде подходит, а все лекарства можно ингалировать? ( я понятия не имею, что может пригодится, пока назначали беродуал при приступе)

Акашико
15.10.2009, 12:22
У нас теперь папа себя на работу на метро возит, а я вожу детя по врачам, кружкам, в сад, и т.д. но зато все хозяйство на мне теперь...

Кстати, давно хочу поменять правила пользования машиной в нашей семье!:)) Другое дело, что стаж вождения у меня маленький, по Красному селу у нас могу ездить, а в город боязно еще выезжать:001: Тем более, что на Таллинском вечно аварии.

Акашико
15.10.2009, 12:24
Вообще, Красное село. Но на Тамбасова от нас не так сложно добраться, спасибо, что подсказали.:)

Супермамуля
15.10.2009, 13:08
желаю вам длительной ремиссии

mama_anja
15.10.2009, 13:22
Набулайзер так и не купили, очень прошу, посоветуйте на батарейках, небольшой, что б можно было с собой носить (ведь так надо?) и не такой дорогой, как ормон U22
Поговорите со мной.....мы ехать никак не можем, аллергологу позвонила, сказала увеличить на неделю саломол, через 20 мин. беклазон и так три раза в день, а потом перейти снова на один раз вечером.
зы. Как же плохо, когда врач за 300 с лишним км. от тебя :(

Про карманный ингалятор не знаю, но обычный стационарный купила совсем недорогой английский WWell, сказали, что не уступает омрону по характеристикам...Пока хватает такого...Но в нашем случае сколько было приступов все во сне....Днем даже если закашливается, то все проходит само...

jas
15.10.2009, 13:29
Всем привет!

Блин, не знаю я что делать, кажется, что всё делаю неправильно :-(((
Сегодня ночью раскашлялась моя девушка, часа в 4, часто и нехорошо (описалась, наверно замёрзла) я согрела и подождала немного - не проходит. Думаю надо ингаляцию, с беродуалом не хочется, начиталась я здесь, что вредно, сердце. В 4:30 сделала с нашим базовым пульмикортом - эффекта 0, конечно :-(
В 5:30 подышали всё-таки беродуалом, кашлять стала реже гораздо, через 1-2 минуты, через час заснула наконец (а мне как раз вставать пора). Вот сейчас через пол-часа сна в тишине опять кашляет :-((((

Чёрт! Сижу тут в трансе...

К врачу только 27-го, опять к новому, записались к Ащепковой.

НАсколько понимаю я.....смысла на приступ делать базовым никакого нет, он ведь приступ-то не снимает (в вашем случае кашель). Не знаю, насколько беродуал эффективен при кашле.....у нас приступы-то редко снимал :015:

В любом случае массаж делайте хоть сами, понятно ,что не такой эффект, но навостритесь со временем. И закаливание/оздоровление/спорт!!!

jas
15.10.2009, 13:33
У меня тоже в пятницу ребенок ночью описалась от кашля.....думаю, что не от того, что замерзла, а именно от кашля...но у нас и температурень была очень высокая... Подсткажите, в чем разница между о. бронхитом и обострением БА? Я с врачами спорить не могу, но жизненные наблюдения подстказывают, что у нас было просто осложнение ОРЗ в виде обструктивного бронхита, а в карточке написали обострение БА. Мне разницы не какой просто в садике и так не довольны.

Мое личное наблюдение:
Если есть БА, то это уже БА без вариантов.
Если есть ОБ, то они могут и не перерасти в БА....

jas
15.10.2009, 13:35
Скажите, пожалуйста, а что у Вас за страховка, в какой компании. Я думала, что астма это хроническое заболевание и на него страховки не распространяются. Как Вы "получаете" все свои процедуры через страховую? Вот соляную комнату Вам аллерголог назначила по страховке или Вы сами захотели, позвонили в страховую - типа хочу - оплатите. Сколько стоила Ваша страховка?

У нас тоже страховка ДМС. Если просто наблюдение за БА, то страховка не предусматривает, хотя у нас в этом году можно было дороже застраховать - и пожалуйста, наблюдайся :))

А вот обострение любого хронического - это есть:ded:

jas
15.10.2009, 13:36
Jas, скажите, пожалуйста, а что у Вас с травником. Читала на форуме, что он заболел и не принимает. Может быть другого нашли?

БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЕТ!!!!
Я в печали. Другого травника не искала, не верю, я этого несколько лет искала, случайно напала.

Разговаривала с его женой, она теперь принимает, но к ней НИ-НИ....она не травник, она просто его старыми рецептами.

Что с ним даже не знаю.........

mama_anja
15.10.2009, 13:39
У меня сестра ходит к фитотерапевту в Ювенту, вроде ей помогает....но я боюсь таравами....

jas
15.10.2009, 13:42
Прошу, подскажите!!!
напомню: астма первый месяц, как поставили диагноз, из маленького города, где нет аллерголога и пульмонолога.
Я еще пока ничего не понимаю :(. делаем по назначению врача беклазон эко один раз на ночь.
КАК развивается приступ астмы? это ОН? ночью стал кашлять и сразу сильно и часто (перед этим я удивлялась, вроде температура в комнате как обычно, а ребенок сырой, вспотевший (это связано?) Почти сразу присоединились хрипы к кашлю и свисты, и вообще в груди заходило всё, как меха гармони старой. Дала дыхнуть саломолом - не помогает, минуты через три дала влохнуть еще раз (скорую вызвала). Спрашиваю - дышать как, трудно??? нет, говорит, хорошо и легко ( может объяснить не может 4 с половиной года). Скорая послушала - хрипы в груди ( к её приезду сильных свистов уже не было, это саламол подействовал?) ингаляция с беродуалом хрипы убрала. С утра всё равно кашляет :( :(. Это самый астматический приступ?? такое уже второй раз за месяц, это же часто на фоне беклазона, ведь так? И еще, как же быть, если такое накроет на улице, а саламол не помогает? на ингалятор ормон весом 100 гр. никак не наскребаем сейчас :( ( его обладатели носят его с собой на прогулки? или такое случается в основном ночью?)
Набулайзер так и не купили, очень прошу, посоветуйте на батарейках, небольшой, что б можно было с собой носить (ведь так надо?) и не такой дорогой, как ормон U22
Поговорите со мной.....мы ехать никак не можем, аллергологу позвонила, сказала увеличить на неделю саломол, через 20 мин. беклазон и так три раза в день, а потом перейти снова на один раз вечером.
зы. Как же плохо, когда врач за 300 с лишним км. от тебя :(

1. Попробуйте купить не такой дорогой небулайзер. Вам ведь не обязательно портативный, есть ведь обычные большие. НО - если вдруг отключат электричество, я свой тоже из нескольких соображений брала.

2.У вас настоящий приступ, развиваться он может абсолютно по-разному - от стремительного, до вялотекущего в несколько дней.....

3. ЧАСТО дышать тоже нельзя!!! Нельзя нарушать дозировку указанную в аннотации!!!! Это может спровоцировать еще больший приступ. Если есть сомнения - лучше уж скорую....хотя у нас, что они делали, да те же ингаляции, которые все равно не помогали........

По поводу назначений вашего врача ничего сказать не могу. Мы не пользовались никогда ни саломолом, ни беклазоном.

Но беродуал, даже несмотря на назнчения нашего - подбирали не один год путем экспериментов, для нас доза назначенная видимо все же была слишком большой.......потому как приступы по несколько дней длились :001:

Как врачи говорят, на фоне базисной приступов не должно быть в принципе - значит неправильно подобрана базисная........ли астма такая....

Светлая История
15.10.2009, 14:01
Про карманный ингалятор не знаю, но обычный стационарный купила совсем недорогой английский WWell, сказали, что не уступает омрону по характеристикам...Пока хватает такого...Но в нашем случае сколько было приступов все во сне....Днем даже если закашливается, то все проходит само...

Спасибо всем большое за ответы!

У вас небольшой? нам бы более-менее небольшой, что бы в дорогу можно без проблем брать.
Про беродуал в спрее никто не слышал?

mama_anja
15.10.2009, 14:03
Спасибо всем большое за ответы!

Забила в яндексе название WWell, ничего не нашлось. Может ошибка в названии?

B.Well

Светлая История
15.10.2009, 14:08
К Вам, как к знатоку метода соль-вода. Купила морскую соль очищенную пищевую, но там кристаллы крупные очень. Можно ведь ребенку дать кристалл пососать, а водой запить?. Не нашла дозировку по возрасту нигде, нам 4 с половиной года. На этом методе есть динамика положительная?, ну хоть чуточку...

Rinka
15.10.2009, 15:23
А какой AND, такой? http://www.tehnomed.ru/product_206.html
По описанию вроде подходит, а все лекарства можно ингалировать? ( я понятия не имею, что может пригодится, пока назначали беродуал при приступе)

Да, именно такой у нас. Только без аккумулятора. В нем нельзя ингалировать масляные расторы, а физраствор и все лекарства, которые нам нужны - можно.

Спасибо всем большое за ответы!

У вас небольшой? нам бы более-менее небольшой, что бы в дорогу можно без проблем брать.
Про беродуал в спрее никто не слышал?

По-моему есть. Беродуал в виде аэрозоли, баллончик такой маленький. Потому что когда я покупала раствор для ингаляций - у меня спросили, какой именно беродуал мне нужен: раствор для ингаляций или аэрозоль.
У меня для улицы на всякий случай куплен сальбутамол аэрозоль. Пригодился несколько раз за 10 лет, но ведь пригодился же! А дома всегда приступы снимаем при помощи небулайзера.

Rinka
15.10.2009, 15:27
Всем привет!

Блин, не знаю я что делать, кажется, что всё делаю неправильно :-(((
Сегодня ночью раскашлялась моя девушка, часа в 4, часто и нехорошо (описалась, наверно замёрзла) я согрела и подождала немного - не проходит. Думаю надо ингаляцию, с беродуалом не хочется, начиталась я здесь, что вредно, сердце. В 4:30 сделала с нашим базовым пульмикортом - эффекта 0, конечно :-(
В 5:30 подышали всё-таки беродуалом, кашлять стала реже гораздо, через 1-2 минуты, через час заснула наконец (а мне как раз вставать пора). Вот сейчас через пол-часа сна в тишине опять кашляет :-((((

Чёрт! Сижу тут в трансе...

К врачу только 27-го, опять к новому, записались к Ащепковой.

Спокойно! Все Вы правильно делаете...
ИМХО, приступ беродуалом нужно снимать в качестве скорой помощи, а не пульмикортом - он ведь спазм с бронхов снимает.

У меня тоже в пятницу ребенок ночью описалась от кашля.....думаю, что не от того, что замерзла, а именно от кашля...но у нас и температурень была очень высокая... Подсткажите, в чем разница между о. бронхитом и обострением БА? Я с врачами спорить не могу, но жизненные наблюдения подстказывают, что у нас было просто осложнение ОРЗ в виде обструктивного бронхита, а в карточке написали обострение БА. Мне разницы не какой просто в садике и так не довольны.

Мне врач объяснил, что разницы никакой. Просто когда у ребенка уже стоит диагноз БА, то любой обструктивный бронхит считается обострением БА.

Night_mare
15.10.2009, 18:48
Упс, мой крендель тоже раскашлялся :-( НЕ пойму пока никак. Просто кашляет и жалуется что в горле щекочет. Одышки, ТТТ, нет пока. Фих знает. У нас обычно приступы не так начинаются. И описался тоже пока кашлял во сне.

OlgaSHa
15.10.2009, 22:34
Это самый астматический приступ?? такое уже второй раз за месяц, это же часто на фоне беклазона, ведь так? И еще, как же быть, если такое накроет на улице, а саламол не помогает? на ингалятор ормон весом 100 гр. никак не наскребаем сейчас :( ( его обладатели носят его с собой на прогулки? или такое случается в основном ночью?)
Набулайзер так и не купили, очень прошу, посоветуйте на батарейках, небольшой, что б можно было с собой носить (ведь так надо?) и не такой дорогой, как ормон U22
Поговорите со мной.....мы ехать никак не можем, аллергологу позвонила, сказала увеличить на неделю саломол, через 20 мин. беклазон и так три раза в день, а потом перейти снова на один раз вечером.
зы. Как же плохо, когда врач за 300 с лишним км. от тебя :(
Возможно, доза беклазона не подходит, поэтому на его фоне так случается. Ингаляцию через спейсер делаете?
Для экстренных случаев попробуйте найти Саламол Эко Легкое дыхание, он лучше обычного проникает в легкие.

OlgaSHa
15.10.2009, 22:36
Вообще, Красное село. Но на Тамбасова от нас не так сложно добраться, спасибо, что подсказали.:)
К сожалению, КС - не наше ТМО, если только лично договариваться, чтобы комплекс упражнений подобрали

mama_anja
15.10.2009, 22:38
Здравствуйте! Девочке 6 лет,в саду сказали надо сделать прививку против краснухи......а у нас астма:008: Вот теперь даже и не знаю,соглашаться или нет,ведь реакция может быть....:010:

Сходите к алергологу пусть напишщет мед. отвод или напишите отказ. Заставить делать пр вивку ни кто не может.

Night_mare
15.10.2009, 22:55
Девочки, мне своет нужен.
У нас притуп начинается :-(
МОжно давать эреспал в приступе? У ребенка кашель сухой, жалуется что в горлышке щекочет.
Стоит ли идти на каратэ завтра? Вчера вышел из зала с синеватым носогубником :-( У них очень душно в зале было, плюс носятся дети. Стоит ли завтра вести в зал? Сегодня - завтра поберодуалимся, но как-то боязно мне. Может, лучше на свежем воздухе побегать?

dereza
15.10.2009, 23:10
Девочки, мне своет нужен.
У нас притуп начинается :-(
МОжно давать эреспал в приступе? У ребенка кашель сухой, жалуется что в горлышке щекочет.
Стоит ли идти на каратэ завтра? Вчера вышел из зала с синеватым носогубником :-( У них очень душно в зале было, плюс носятся дети. Стоит ли завтра вести в зал? Сегодня - завтра поберодуалимся, но как-то боязно мне. Может, лучше на свежем воздухе побегать?

На эреспал может быть аллергия. Наша аллерголог его очень не любит, хотя ЛОР назанчает. На карате не повела бы однозначно в такой ситуации.

Светлая История
15.10.2009, 23:17
Возможно, доза беклазона не подходит, поэтому на его фоне так случается. Ингаляцию через спейсер делаете?
Для экстренных случаев попробуйте найти Саламол Эко Легкое дыхание, он лучше обычного проникает в легкие.

У нас и беклазон и саламол - лёгкое дыхание. Аллергологу позвонила, сказала увеличить дозу.
Сначала саломол, через 20 минут беклазон и так три раза в день. Я никак не привыкну :(, мне кажется, это ТАК много...

jas
15.10.2009, 23:19
Девочки, мне своет нужен.
У нас притуп начинается :-(
МОжно давать эреспал в приступе? У ребенка кашель сухой, жалуется что в горлышке щекочет.
Стоит ли идти на каратэ завтра? Вчера вышел из зала с синеватым носогубником :-( У них очень душно в зале было, плюс носятся дети. Стоит ли завтра вести в зал? Сегодня - завтра поберодуалимся, но как-то боязно мне. Может, лучше на свежем воздухе побегать?

Эреспал? я бы не давала....у Ольги надо спросить, она точно знает.
А вот на карате бы завтра не водила. я в начале приступа никогда на самбо не сдавала - давала неделю передышки. Вот бассейн да - не пропускали (если только не совсем хреново-хреново)

Night_mare
15.10.2009, 23:36
вот и мне стремно что-то эреспал давать. На каратэ не пойдем - сходим лучше в парк побегаем. А вот что с сухим кашлем делать - ума не приложу.

Lilu_75
16.10.2009, 00:10
Здравствуйте,
наш доктор тоже против эреспала, потому как он содержит искусственный мёд.

Анушка
16.10.2009, 00:24
Прошу, подскажите!!!
напомню: астма первый месяц, как поставили диагноз, из маленького города, где нет аллерголога и пульмонолога.
Я еще пока ничего не понимаю :(. делаем по назначению врача беклазон эко один раз на ночь.
...

Держитесь, не падайте духом, вам @@@@@@@@@@@@@@@@@


Кстати, давно хочу поменять правила пользования машиной в нашей семье!:)) Другое дело, что стаж вождения у меня маленький, по Красному селу у нас могу ездить, а в город боязно еще выезжать:001: Тем более, что на Таллинском вечно аварии.

Да, Таллинское противное шоссе :001:
Но если вы не будите ездить то и стажа у вас никогда не будет, отсюда вывод надо ездить!!!!
У нас раньше было две машины, муж к моему вождению относился скептически, свою не давал:)). Теперь он за руль и в выхи не садится, ему очень удобно ездить с пивком, и очень удобно что я сама и ребзю отвезу и к врачам и к бабушке и в школу и в сад, что без его участия в дом попадают продукты и пр., что опять же само собой все чинится и обустраивается :015:

ЮЗ или Сосновая Поляна? Если СП, то на Тамбасова в бывшей 27 п-ке реабилитационное отд, зав. отд - она же врач ЛФК, возьмет или на групповое занятие или можно попросить подобрать комплекс упражнений.

Оля вам огромное спасибо!!!!
Мы Кировский район, но я теперь знаю в каком направлении искать и чсто это есть в принципе!!! Съезжу все разузнаю, они навреняка в курсе про другие районы!
Нам надо именно коллективные занятия, т.к. дома с мамой деть зарядку, впрочем как и все остальные полезные развивающие занятия, делать отказывается совсем :091:

Скажите, пожалуйста, а что у Вас за страховка, в какой компании. Я думала, что астма это хроническое заболевание и на него страховки не распространяются. Как Вы "получаете" все свои процедуры через страховую? Вот соляную комнату Вам аллерголог назначила по страховке или Вы сами захотели, позвонили в страховую - типа хочу - оплатите. Сколько стоила Ваша страховка?


У нас Согаз от моей работы и Согаз от папиной.
С астмой так:
если приступ, т.е. экстренное состояние, то страховой случай. И к аллергологу и к педиатру и т.д. и больничный в Скандинавии
Вообще на практике по нашему полису мне отказали только в справке к 1 сентября и прививки делать. А так я уже прошла полный медосмотр и ребзю таскаю по специалистам.
Процедуры мы получаем скорее не по страховой а как члены семьи работника Водоканала в профилактории принадлежащем этой оранизации. По страховой вряд ли галотерапию, у нас тока 2 сеанса массажа про страховке...

Анушка
16.10.2009, 00:35
Эреспал? я бы не давала....у Ольги надо спросить, она точно знает.
А вот на карате бы завтра не водила. я в начале приступа никогда на самбо не сдавала - давала неделю передышки. Вот бассейн да - не пропускали (если только не совсем хреново-хреново)

Я помню прошлой зимой кто то писал что от эреспала что то очень не хорошее с печенью становится...

Night_mare
16.10.2009, 00:40
Значит, подышим минералкой - в прошлый раз мы на минералке приступ затормозили и простуду вылечили.

Rinka
16.10.2009, 00:49
Значит, подышим минералкой - в прошлый раз мы на минералке приступ затормозили и простуду вылечили.

И я хотела вам посоветовать минералкой подышать.

На карате тоже бы не повела, тем более, что вчера явно ему кислорода там не хватало...

Эреспал я своей давала при пневмонии. Она на нем спала, как сурок. Хотя врач сказала, что такого не может быть. Но как только перестала давать - прошла сонливость...

Золнышко
16.10.2009, 01:30
А Насобек- тоже гормон? И нам ещё 4,5 только...
Да, увы.
Сегодня были в Раухфуса у Ильиной. Она мне рассказывала, что Назонекс такой уникальный препарат! Всем подходит! Всем помогает! Я говорю:" Ну вот перед вами пациент, которому не помогает, посмотрите". Лечились по назначению ЛОРа. Эффекта ноль.

Night_mare
16.10.2009, 01:31
Интересно. у нас синекод есть, может вместо эреспала дать? А то жалко мальчишку - не уснуть ему даже. Водички глотнет - полегче вроде, только приляжет - и снова в кашель.
А минералку в ингалятор разбавлять водой просто надо? А то пьем-то мы ее чистоганом.

Золнышко
16.10.2009, 01:32
Эреспал я своей давала при пневмонии. Она на нем спала, как сурок. Хотя врач сказала, что такого не может быть. Но как только перестала давать - прошла сонливость...
Ну, ну. Моего рвало от эреспала. Педиатр сказала, что он у нее такой первый,

Night_mare
16.10.2009, 01:33
Это ладн. мы тут купили новую бутылку амброгексала, так приступ на него выдал ребенок через час после ингаляции. Может, подделка попалась? РАньше все хорошо было.

jas
16.10.2009, 01:34
Да, увы.
Сегодня были в Раухфуса у Ильиной. Она мне рассказывала, что Назонекс такой уникальный препарат! Всем подходит! Всем помогает! Я говорю:" Ну вот перед вами пациент, которому не помогает, посмотрите". Лечились по назначению ЛОРа. Эффекта ноль.

ну вообще-то назонекс действительно считается чуть ли не лучшим. Но ведь есть исключения, как в любом правилею И потом - сколько вы им лечились и как?

jas
16.10.2009, 01:35
Это ладн. мы тут купили новую бутылку амброгексала, так приступ на него выдал ребенок через час после ингаляции. Может, подделка попалась? РАньше все хорошо было.

у нас тоже года в 4 выдал приступ на амброгексал.....с тех пор именно абмрогексал я не покупаю:073: и тоже раньше приступов на него не выдавал, и бутылка причем та же самая была

Анушка
16.10.2009, 01:35
Интересно. у нас синекод есть, может вместо эреспала дать? А то жалко мальчишку - не уснуть ему даже. Водички глотнет - полегче вроде, только приляжет - и снова в кашель.
А минералку в ингалятор разбавлять водой просто надо? А то пьем-то мы ее чистоганом.

Я от кашля так спасалась: заматывала детя в одеяло, садилась в кресло качающееся (у нас компьютерное качается) и она у меня сидя у меня на руках спала - не кашляла

jas
16.10.2009, 01:37
Пропустила про соль и воду, сейчас не найду!!!!

Можно любую, главное, чтобы морская - а не поваренная.

Я давала на кончике чайной ложки и запивать водой.

Вроде на первой страничке есть ссылки про метод Батмангхелиджа, пойду посмотрю.

Night_mare
16.10.2009, 01:37
У меня не уснет на руках. А потом положу его и опять будет кашлять. Пойду, одеялко сложенное под спину суну - чтоб сидя спал.

jas
16.10.2009, 01:38
Соль - должна быть только МОРСКАЯ, а еще не поваренная...Вот в этом и проблема - такую не найти. Либо она чистая и поваренная, либо она со всеми микроэлементами, но грязная...... Мне из штатов выслали их образец соли - посмотрим, насколько она отличается от нашей

На 30 кг Сашкиного веса - Джим написал, надо пить обязательно за день 6 стаканов воды по 250 мл - получается 1,5 литра в день.... Именно 250, значит, если чашка меньше - то соответственно надо больше.

Каждый стакан воды с 1/8 чайной ложки соли. Можно (как он пишет) просто сделать соленую водичку (т.е. размешать), а можно выпить воды, соль на язык чуть пососать и запить. В норме человеку нужно 1/8 чайной ложки соли на каждые 500 мл воды...А астматикам для борьбы нужно чуть больше - т.е. на 250 мл воды....

Еще раз написал - что цинк очень важен. И если не принимает цинк отдельно - увеличить суточную дозу витаминов в два раза (кстати, в прошлом году, я действительно увеличивала витамины в два раза - и мы почти не болели, всего один раз за зиму...)

Еще раз - настаивает на следующем, особо - яйца, бобы, орехи, сыр и творог,темнозеленые овощи и свежее (парное) мясо. Если пить сок, то потом чуть соли Воду пить за полчаса до еды.

При приступе рекомендовал попробовать - залпом стакан воды (немного соли туда размешать) и на язык соли...и вроде должно отступить.

очень хорошо - картофель, огурцы, кукуруза, горошек, яблоки, морковь, груши, виноград, творог (в творог, картофель и прочее - немного соли Даже мороженое можно (только настоящее - ну с этим у нас в отличие от Америки все нормально ). Разрешили раз в месяц пиццу..

НО сказали - надо яйца (очень полезно), а у нас отек Квинке на яичный белок был...Так что с этим погожу пока . Да - яйца в любом виде (яичница, в салат и прочее)

Так - пшеницу запретили на 90 дней !!! в любом виде.

Это я параллельно из письма перевожу

НИКАКОГО ЧАЯ И ШОКОЛАДА !!!

Можно дать теплую воду с ложечкой меда и лимончиком (надо же, а я думала, что только на Руси такой рецептик есть ) Но туда же добваить чуть соли + КОРИЦА - либо палочку сосать либо в эту же водичку (где мед и лимон)...

Продолжаю - очень рекомендовал БОБЫ (любые, красные. белые. даже зеленые), чечевичную похлебку (вот это да, я всегда думала, что это Балканская кулинария ).

Дальше еще раз прописывает - яйца, бобы, творог, сыр и орехи - все да, т.к. содержит аминокислоты.

Золнышко
16.10.2009, 01:48
ну вообще-то назонекс действительно считается чуть ли не лучшим. Но ведь есть исключения, как в любом правилею И потом - сколько вы им лечились и как?
По назначению врача в соответствии с инструкцией. А какие есть варианты? Волшебных мантр не знаю, к сожалению.

Night_mare
16.10.2009, 01:50
даааааааа.....
А если на мед, лимоны, яйца, орехи, коровий творог, корицу аллергия?
Как же все индивидуально!!!
Мне очень понравилось как ребенок задышал на катке. Завтра поедем кататься, дышать трех и двухвалентным кислородом. Минералка понравилась и прогулки после дождя. Ищем свой путь? У всех так?

ФЕНЬКА
16.10.2009, 01:51
Попробовать, что ли каток?..

Night_mare
16.10.2009, 01:52
Нам очень понравилось. Даже у меня нос задышал (хотя, я думала, что у меня все нормально). Муж на катке не кашлял, хотя он бухает все время со звуком заводящегося КРАЗа. завтра прямо с утра рванем дышать.

Золнышко
16.10.2009, 01:53
Моему бассейн очень помогает. И мне тоже.

jas
16.10.2009, 01:55
По назначению врача в соответствии с инструкцией. А какие есть варианты? Волшебных мантр не знаю, к сожалению.

его не меньше 2 недель насколько я помню надо, а реально на месяц

Night_mare
16.10.2009, 02:00
Не, Егор на бассейн раскашлялся, хоты ходили в малышковый бассейн в поликлинике

Тюфочка
16.10.2009, 02:11
бассейн, каток и ролики - это наше все.
И хореография - так называемая"школа" - не когда танцы танцуют, а когда стоят,вытянувшись в струнку, и на и-раз, и-два, и-три делают упражнения.
Вот пойдем в четверг в Аллергомед.
Нашего дохтура нету....
Что -то нам новый скажет....

~Польза~
16.10.2009, 02:16
бассейн, каток и ролики - это наше все.
И хореография - так называемая"школа" - не когда танцы танцуют, а когда стоят,вытянувшись в струнку, и на и-раз, и-два, и-три делают упражнения.
Вот пойдем в четверг в Аллергомед.
Нашего дохтура нету....
Что -то нам новый скажет....
и наш дохтур оттуда свалил - может у нас в вами один? :016: но мы к нашей в другое место пойдем, она теперь в скандинавии работает)

Ивoлга
16.10.2009, 02:25
Нам очень понравилось. Даже у меня нос задышал (хотя, я думала, что у меня все нормально). Муж на катке не кашлял, хотя он бухает все время со звуком заводящегося КРАЗа. завтра прямо с утра рванем дышать.

Девочки, а на какие катки вы ходите дышать, в смысле местА, и стоимость оринтеровочно, если не сложно. А то что-то мне ничего в голову не вспоминается. :) , кроме открытого катка в Парке Победы, но там ещё рано :)
И ещё, если у нас реакция на холодный воздух, нам наверное не подойдёт, как считаете? Сегодня после 15 минут на улице начал кашлять, задыхаться, пришлось дать синекод(беродуал даю когда совсем край) ещё с час сипел/свистел, на пикло выдал 40 :010: , при обычных100/110. Сидим на кромогексале, но что-то толку особого нет: ни побегать,ни покричать, на улицу не выйти. :(
Извините, что так длинно.

Night_mare
16.10.2009, 02:26
а какой смысл у синекода?
Мы по утрам ездим в МЕГУ Дыбенко. там аренда коньков 100 ре, ребенку бесплатно. Воздух на катке не холодный. ПО будням утром народу нет совсем, так что обкашливать некому

Золнышко
16.10.2009, 02:32
его не меньше 2 недель насколько я помню надо, а реально на месяц
Реально за месяц улучшения не было. Начались носовые кровотечения. То что Назонекс помогает многим, я знаю. Я то оставшееся лекарство отдала коллеге. Ей очень помогло. Причем буквально за неделю.

Ивoлга
16.10.2009, 02:46
а какой смысл у синекода?
Мы по утрам ездим в МЕГУ Дыбенко. там аренда коньков 100 ре, ребенку бесплатно. Воздух на катке не холодный. ПО будням утром народу нет совсем, так что обкашливать некому

Спасибо, про МЕГУ слышала давненько, да позабыла. Нам правда далековато, но разок на разведку съездим. Насчёт цен не просветите, хотяб приблизительно?
Синекод Оказывает противокашлевое, умеренное бронхорасширяющее, отхаркивающее и противовоспалительное действие, улучшает показатели спирометрии и оксигенацию крови.
(Нам его не прописывали.)

_anka_
16.10.2009, 08:11
А минералку в ингалятор разбавлять водой просто надо? А то пьем-то мы ее чистоганом.

Минералку разбавлять (тем более водой) не надо! Газы выпустите и дышите.

Вообще водой (обычной) пользоваться в небулайзере нельзя - заработаете отёк лёгких.

Capricorn
16.10.2009, 09:12
Доброе утро!
Мы сегодня спали :-)

Не знала, что можно заливать минералку в небулайзер, думала, что нельзя как и обычную воду. Надо попробовать...


Увидела закупку, решила, что надо прикупить воздухоочиститель, кто-нибудь пользуется таким?
http://www.atmostech.ru/images/products/65/small.jpg
http://www.atmostech.ru/catalog/30/65

Шумный?

или лучше этот?
http://www.atmostech.ru/images/products/61/small.jpg
http://www.atmostech.ru/catalog/35/61

Он через воду очищает, и увлажняет заодно, но там нельзя выставить % влажности (как я поняла)

Шуршик
16.10.2009, 11:40
вот и мне стремно что-то эреспал давать. На каратэ не пойдем - сходим лучше в парк побегаем. А вот что с сухим кашлем делать - ума не приложу.
Извините что влезаю, просто слушала намедни лекцию главного детского аллерголога по БА. Говорила, что эреспал принимать без толку, надо аскорил!
Слушала внимательно, т.к. печенкой чувствовала, что моего ребенка с 25 ОБ неправильно лечат (по факту - лишь один врач из стационара назначала нам и беродуал, и аскорил :-(((((((((((((((((((

LENA_L
16.10.2009, 12:09
На эреспал может быть аллергия. Наша аллерголог его очень не любит, хотя ЛОР назанчает. На карате не повела бы однозначно в такой ситуации.
+1 - мы тоже на этом эреспале 1 раз до больницы, 1 раз до скорой себя довели - пока до меня дошло от чего приступ.

Акашико
16.10.2009, 13:15
Моему бассейн очень помогает. И мне тоже.

У моего после бассейна глаза красные, реакция на хлорку что ли? На дыхании, слава богу, не отражается.

Акашико
16.10.2009, 13:19
Да, Таллинское противное шоссе
Но если вы не будите ездить то и стажа у вас никогда не будет, отсюда вывод надо ездить!!!!
У нас раньше было две машины, муж к моему вождению относился скептически, свою не давал. Теперь он за руль и в выхи не садится, ему очень удобно ездить с пивком, и очень удобно что я сама и ребзю отвезу и к врачам и к бабушке и в школу и в сад, что без его участия в дом попадают продукты и пр., что опять же само собой все чинится и обустраивается

Вот я и боюсь, что расслабится!:)) Хотя согласна, надо больше ездить.

Акашико
16.10.2009, 13:21
Да, увы.
Сегодня были в Раухфуса у Ильиной. Она мне рассказывала, что Назонекс такой уникальный препарат! Всем подходит! Всем помогает! Я говорю:" Ну вот перед вами пациент, которому не помогает, посмотрите". Лечились по назначению ЛОРа. Эффекта ноль.

Нам в ЛОРНИИ его назначили, потом тоже очень удивлялись, что результат нулевой.

Zaia63
16.10.2009, 14:42
Реально за месяц улучшения не было. Начались носовые кровотечения. То что Назонекс помогает многим, я знаю. Я то оставшееся лекарство отдала коллеге. Ей очень помогло. Причем буквально за неделю.

А нам Назонекс помогает, а вот после Полидексы, сначала чуть-чуть, а на 3-ий день кровь прямо полилась из носа, хотя носовыми кровотечениями не страдали. :(

Золнышко
16.10.2009, 17:01
У моего после бассейна глаза красные, реакция на хлорку что ли? На дыхании, слава богу, не отражается.
А он в очках плавает?

Светлая История
16.10.2009, 17:30
Это связано, не знаете?
До диагноза БА, такого не было. Стоит ему захохотать, а потом просто сильно захохотать.., как обязательно дойдет до рвотного рефлекса, а то и рвоты.
Приступ позавчера ночью, дозу утроили, лежит - ручки на груди и дышит часто :(, да что ж такое....
У дочери ДР, 14 лет, а у мня все мысли о нём...

jas
16.10.2009, 17:33
Извините что влезаю, просто слушала намедни лекцию главного детского аллерголога по БА. Говорила, что эреспал принимать без толку, надо аскорил!
Слушала внимательно, т.к. печенкой чувствовала, что моего ребенка с 25 ОБ неправильно лечат (по факту - лишь один врач из стационара назначала нам и беродуал, и аскорил :-(((((((((((((((((((

Я бы этого главного детского аллерголога:015:
1. аскорил также содержит бронхорасширяющее....
2. вкупе с беродуалом, легко может выйти передозировочка:015:
3. лично я аскорил теперь не могу.........когда мне его назначали от кашля.....у меня до рвоты от него доходила

missishouse
16.10.2009, 18:55
Не бойтесь! Я, когда в положении была, работала в детском саду. И карантин по краснухе у нас был... Я вроде как тоже болела в детстве, но как-то все равно неуютно себя чувствовала. Но все хорошо было, ничего страшного со мной не приключилось, не заболела :)

А у вас может и не краснуха вовсе.
Не краснуха и оказалась )).. Это такую аллергию выдал, сейчас весь зашершавился и зачесался.. Возможно, на нурофен среагировал, возможно, кромогексалом передознулись - врач говорит перебор и в нос, и дышать - в нос убрали..
Но пойду-ка я все равно сдам на антитела, не хотелось бы больше так психовать..

missishouse
16.10.2009, 18:57
Это связано, не знаете?
До диагноза БА, такого не было. Стоит ему захохотать, а потом просто сильно захохотать.., как обязательно дойдет до рвотного рефлекса, а то и рвоты.
Приступ позавчера ночью, дозу утроили, лежит - ручки на груди и дышит часто :(, да что ж такое....
У дочери ДР, 14 лет, а у мня все мысли о нём...
Нас часто от сильного кашля рвет..
Не волнуйтесь, всё-всё наладится!
Дочку с днем рождения, здоровья в первую очередь :flower::flower::flower:

Melody
16.10.2009, 19:03
Здравствуйте! Я тут редко,... но почитываю.

Про беродуал в спрее никто не слышал?

Мы пользуемся в экстренных случаях. Но он только с 6 лет! Там большая дозировка и ее, как вы понимаете, не уменьшить - сколько распыляется при нажатии, столько и есть.

Здравствуйте! Девочке 6 лет,в саду сказали надо сделать прививку против краснухи......а у нас астма:008: Вот теперь даже и не знаю,соглашаться или нет,ведь реакция может быть....:010:

Наш аллерголог сказала, что нельзя только прививку от гриппа - она на яичном белке произведена. А остальные прививки - можно. И даже нужно. Защищать ребенка от остальных бед.
Но мы никак не можем сделать. Заболели 10 сентября, с тех пор не можем вылечиться, одна болезнь за другой (бронхит, отит, еще отит...), естественно и астма обострилась...
Все прививки - через месяц после болезни.

Zaia63
16.10.2009, 19:19
Не краснуха и оказалась )).. Это такую аллергию выдал, сейчас весь зашершавился и зачесался.. Возможно, на нурофен среагировал, возможно, кромогексалом передознулись - врач говорит перебор и в нос, и дышать - в нос убрали..
Но пойду-ка я все равно сдам на антитела, не хотелось бы больше так психовать..


У меня на Нурофен лет в 5 (до этого не давали) весь покрылся сыпью.

Rinka
16.10.2009, 19:56
Извините что влезаю, просто слушала намедни лекцию главного детского аллерголога по БА. Говорила, что эреспал принимать без толку, надо аскорил!
Слушала внимательно, т.к. печенкой чувствовала, что моего ребенка с 25 ОБ неправильно лечат (по факту - лишь один врач из стационара назначала нам и беродуал, и аскорил :-(((((((((((((((((((

В аскориле тот же самый сальбутамол, который эффективнее через небулайзер применять.
И Вам назначили и беродуал и аскорил одновременно??? Врач??? но это же просто разные вещества, а действие у них одинаковое... :001:

Не краснуха и оказалась )).. Это такую аллергию выдал, сейчас весь зашершавился и зачесался.. Возможно, на нурофен среагировал, возможно, кромогексалом передознулись - врач говорит перебор и в нос, и дышать - в нос убрали..
Но пойду-ка я все равно сдам на антитела, не хотелось бы больше так психовать..

Ну вот и хорошо :)
Плохо, конечно. что аллергия, но в данной ситуации лучше, чем краснуха :)

goncharator
16.10.2009, 20:05
Нам сегодня по рецепту дали Саламол Эко Лёгкое дыхание . Врач сказала что по городу он много где есть.
Час разбиралась как работает эта конструкция.

~Польза~
16.10.2009, 20:10
Девчонки, открылась закупка экологических моющих средств, если интересно кому...

Золнышко
16.10.2009, 22:28
Я бы этого главного детского аллерголога:015:
3. лично я аскорил теперь не могу.........когда мне его назначали от кашля.....у меня до рвоты от него доходила
Все индивидуально. Нам аскорил подходит, а от эреспала рвота.
Я выпила 3 упаковки эреспала - побочек не было, но и эффекта тоже. Когда назначили сыну. я долго упиралась. Было жалко денег, выброшенных на ветер. Педиатр очень настаивала, ппопробавали - выпили 4 таблетки, больше он не смог.

Акашико
16.10.2009, 22:34
Нам сегодня по рецепту дали Саламол Эко Лёгкое дыхание . Врач сказала что по городу он много где есть.
Час разбиралась как работает эта конструкция.

А Саламол по рецепту? Нам просто аллерголог посоветовала его купить "на всякий пожарный", но рецепт не дала. А сколько он стоит, подскажите.

Night_mare
16.10.2009, 22:35
Мы в приступ свалились :-( Опять с фликсотида на пульмикорт перейти придется.
а так надеялась удержать....
И сопля потекла прозрачная. А кашель все не проходит.

Акашико
16.10.2009, 23:55
А он в очках плавает?

Без очков, а я и не додумалась очки ему одеть, вот мамаша:005:

Акашико
17.10.2009, 00:02
Мы в приступ свалились :-( Опять с фликсотида на пульмикорт перейти придется.
а так надеялась удержать....
И сопля потекла прозрачная. А кашель все не проходит.

:(:(:( Поправляйтесь!@@@@@@@@@@
И у нас сопля прозрачная течет...и кашель не проходит. Аллерголог сегодня сказала, что это плохо, ухудшаемся. Еще сказала, если есть возможность, сходить к рефлексотерапевту на иглоукалывание и точечный массаж. У кого-нибудь есть такой опыт, девочки?

Rinka
17.10.2009, 00:33
:(:(:( Поправляйтесь!@@@@@@@@@@
И у нас сопля прозрачная течет...и кашель не проходит. Аллерголог сегодня сказала, что это плохо, ухудшаемся. Еще сказала, если есть возможность, сходить к рефлексотерапевту на иглоукалывание и точечный массаж. У кого-нибудь есть такой опыт, девочки?

Мы ходили на иголки. Эффект был, чень хороший. Но это во многом еще от врача зависит, ИМХО.

Всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

jas
17.10.2009, 01:19
Все индивидуально. Нам аскорил подходит, а от эреспала рвота.
Я выпила 3 упаковки эреспала - побочек не было, но и эффекта тоже. Когда назначили сыну. я долго упиралась. Было жалко денег, выброшенных на ветер. Педиатр очень настаивала, ппопробавали - выпили 4 таблетки, больше он не смог.

Конечно все индивидуально, я ведь не про это писала........а про то ,что аскорил УЖЕ содержит бронхорасширяющее и назначая его одновременно с бронхорасширяющим:010: рискуешь получить еще более сильный приступ..........вот о чем речь, о дозировке. Очень сомневаюсь, что врач советующий это четко рассчитал дозы.....

Светлая История
17.10.2009, 09:24
Опять прошу подсказать мне.
БА поставили месяц назад, базовая - саламол и беклазон на ночь, два дня назад приступ на фоне приема, врач по телефону увеличивает дозу до трех раз в сутки. Вчера ночью - сухой лающий кашель, лежит минуты две-три и заходится секунд на 30. Разбудила, взяла на руки, дала теплой воды с медом. Разбудила основательно, со светом и чтением, намотала прям ночью уксус с водкой и водой на горло - лежим, читаем и не кашляем. Выключаем свет, засыпаем и по новой :(.
ЧТО нужно делать в таких ситуациях? Звать дежурного врача из поликлиники? давать мокроторазжижающее?

Акашико
17.10.2009, 13:51
Мы ходили на иголки. Эффект был, чень хороший. Но это во многом еще от врача зависит, ИМХО.

Всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А не поделитесь, куда и к кому ходили? А то к первому попавшемуся страшно дитё вести. А сколько вам лет и как перенесли втыкание иголок? Боюсь, что мой 4хлетка сильно протестовать будет.:005:

Шуршик
17.10.2009, 13:53
Я бы этого главного детского аллерголога:015:
1. аскорил также содержит бронхорасширяющее....
2. вкупе с беродуалом, легко может выйти передозировочка:015:
3. лично я аскорил теперь не могу.........когда мне его назначали от кашля.....у меня до рвоты от него доходила
Вы лично ее знаете? На меня она произвела впечатление очень грамотного врача..и не потому, что главный. Хм... я много "главных" повидала...и не только аллергологов.
Аскорил - это единственный препарат, который нам назначили всего лишь 1 раз, стационарный врач с Васьки...и который попал точно в цель.
Он, безусловно, обладает бронхорасширяющим эффектом, но не только, в отличии от эреспала. Кстати, я лично сама Эреспал с удовольствием принимаю.
Аскорил мой ребенок 3,5 лет принимает и не жужжит. Параллельно, кстати, беродуал ингалировали. Все нормально было. Просто надо, чтобы врач нормальный и грамотный был. Чтобы терапию корректировал. Но с медициной у нас очень плохо, что с детской, что со взрослой.:(:(:(

Золнышко
17.10.2009, 13:55
Опять прошу подсказать мне.
БА поставили месяц назад, базовая - саламол и беклазон на ночь, два дня назад приступ на фоне приема, врач по телефону увеличивает дозу до трех раз в сутки. Вчера ночью - сухой лающий кашель, лежит минуты две-три и заходится секунд на 30. Разбудила, взяла на руки, дала теплой воды с медом. Разбудила основательно, со светом и чтением, намотала прям ночью уксус с водкой и водой на горло - лежим, читаем и не кашляем. Выключаем свет, засыпаем и по новой :(.
ЧТО нужно делать в таких ситуациях? Звать дежурного врача из поликлиники? давать мокроторазжижающее?
На ночь отхаркивающее давать нежелательно - потом всю ночь ребенок будет откашливаться, спать не сможет. Врача вызывайте, обязательно. Удивительно, как это вас лечат по телефону. С мёдом осторожнее, на него может быть приступ. Попробуйте ребенка положить повыше, чтобы он спал полусидя.
Есть препараты, подавляющие кашель. Но это должен врач назначить и рецепт выписать. Сами не эксперементируйте. Их нельзя пить одновременно с отхаркивающими.
И нелья всё списывать на БА. Моему пневмонию просмотрели. :015:

jas
17.10.2009, 13:56
Вы лично ее знаете? На меня она произвела впечатление очень грамотного врача..и не потому, что главный. Хм... я много "главных" повидала...и не только аллергологов.


Ага....Макарову-то? знаю-знаю..........именно она орала на меня, что я чуть ли не дура.....и ежели срочно не посажу ребенка на гормоны, без них он жить не может. он УМРЕТ........именно так и никак иначе

вам нравится такой врач? мне нет:073:

Акашико
17.10.2009, 13:58
Опять прошу подсказать мне.
БА поставили месяц назад, базовая - саламол и беклазон на ночь, два дня назад приступ на фоне приема, врач по телефону увеличивает дозу до трех раз в сутки. Вчера ночью - сухой лающий кашель, лежит минуты две-три и заходится секунд на 30. Разбудила, взяла на руки, дала теплой воды с медом. Разбудила основательно, со светом и чтением, намотала прям ночью уксус с водкой и водой на горло - лежим, читаем и не кашляем. Выключаем свет, засыпаем и по новой :(.
ЧТО нужно делать в таких ситуациях? Звать дежурного врача из поликлиники? давать мокроторазжижающее?

Я бы врача вызвала. А так, если кашель спать не дает- теплое питье, ножки в таз с горячей водой минут на 15, увлажнитель-очиститель-небулайзер, спинку и грудку маслом брионии натираю, спим в полусидячем положении. А вам какую БА поставили? Атопическую?

Шуршик
17.10.2009, 14:21
[QUOTE=Rinka;32376919]В аскориле тот же самый сальбутамол, который эффективнее через небулайзер применять.
И Вам назначили и беродуал и аскорил одновременно??? Врач??? но это же просто разные вещества, а действие у них одинаковое... :001:
QUOTE]

Ага, врач, и очень грамотный. Вы, простите, где увидели 2 одинаковых препарата? Да еще и с одинаковым действием?
Аскорил: селективный агонист бета-2 +муколитик+уменьшитель адгезивности мокроты+ментол, восстан. функцию мерцат.эпителия и пр.
Бердуал:бета2-адреномиметик+блокатор м-холинорецепторов

Дя Вас это одно и то же? Даже я, не аллерголог и даже не терапевт-педиатр, не вижу ничего "одинакового". На мой взгляд очень логично "перекрыты" все механизмы.
Если Вы не разбираетесь в клинической фармакологии, не надо давать категоричные умозаключения в этой области.

Шуршик
17.10.2009, 14:27
Ага....Макарову-то? знаю-знаю..........именно она орала на меня, что я чуть ли не дура.....и ежели срочно не посажу ребенка на гормоны, без них он жить не может. он УМРЕТ........именно так и никак иначе

вам нравится такой врач? мне нет:073:

1.Я не знаю как она с пациентами общается, я ее как специалиста оцениваю.
2. Игнорирование проблемы не означает ее отсутствие. Я, например, не хочу, чтобы моему ребенку с 20 стенозами "ставили" БА, т.к. считаю, что ее нет. Но это не означает, что это соответствует действительности.

goncharator
17.10.2009, 14:27
А Саламол по рецепту? Нам просто аллерголог посоветовала его купить "на всякий пожарный", но рецепт не дала. А сколько он стоит, подскажите.

Сколько стоит не знаю.Нам дали бесплатно по рецепту. Вы стоите на учете с диагнозом БА? Если стоите, должны дать рецепт.