PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 [160] 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

EgoshinaMama
04.10.2010, 22:27
у меня муж до 14 лет астмой мучился. с 3 до 10 лет каждый месяц, а потом стало потихоньку затухать.

ждем.

ох, как я надеюсь на это:091::091::091::091::091:

EgoshinaMama
04.10.2010, 22:41
Я не мамочка, но может кому-нибудь моё сообщение окажется полезным. Извиняюсь, если уже обсуждалось.

Все, наверное, знают о пользе для астматиков сухих соляных ингаляций (галокамера, соляная пещера). В домашних условиях эту процедуру легко организовать самостоятельно, сделав галоингалятор из кофемолки.

Покупаете недорогую кофемолку на 150 ватт, вместо крышки устанавливаете верхнюю половину пластиковой бутылки, прикручиваете её скотчем. Насыпаете через воронку поваренную соль (пять-десять чайных ложек), накрываетесь с ребёнком простынёй и включаете. Через 30-60 секунд начинает идти "дымок" - мелкодисперсная соль. Ощущёния в носу и горле, как в галокамере.

Единственная сложность - придумать, как заблокировать предохранитель от включения кофемолки без крышки. Я затолкал туда валик из фольги.

Если что-то непонятно, могу сфотографировать это нехитрое устройство.

Сфотографируйте пожалуйста, думаю, всем будет интересно посмотреть.
Соль мне кажется действительно помогает, летом, когда жили на море, как только сын начинал подкашливать, вела его на пляж, к воде, и очень быстро кашель проходил.
А дома мы соляным слоником пользуемся.

EgoshinaMama
04.10.2010, 22:47
У меня вопрос по чудо-распылителю Пари, а то что-то мы с дочерью не понимаем правильно делаем или нет:
Кнопочку на распылителе надо нажимать на вдохе?
Если дышать не через маску, а через такую трубочку в рот, то не будут ли обратно в распылитель слюни затекать? Может это совершенно глупо звучит, но мне кажется, что у нас именно так и происходит:008:
Появляется боль в груди, как перед приступом, после того как подышем. Со старым ингалятором такого не было.
Не стоит ли уменьшить дозировку, если этот ингалятор такой экономичный?

Какую кнопочку на распылителе? там, вроде, нет кнопочек:016: только синенькая резиночка сверху.
Про слюни. Надо вдыхать ртом, а выдыхать носом! тогда никакие слюни затекать не будут, хотя у сына иногда они образовываются во рту, но он просто прерывается и сглатывает их.
Дозировку чего? гормона или беродуала?
От гормона по идее не должно быть такой реакции, а вот от беродуала может(( это может с сердцем быть связано, беродуал же на сердце влияет плохо((((

Котея
05.10.2010, 01:01
Всем здравствуйте.

У меня, наверное, странный вопрос- может ли пульмикорт как-то влиять на гормональную сферу девочки? Не очень удобно писать, но.... у дочери при потении появился запах. Извините. Взрослый такой. Ей 8 лет. Это началось в 7. Созревание- рановато, ибо других внешних признаков нет. Скажите, возможно ли влияние наших препаратов на процессы созревания? Я свожу её к эндокринологу конечно, но в нашем городе (не Питер) хороший эндокринолог, тем более детский - это почти фантастика.

Rinka
05.10.2010, 02:50
А почему Вы считаете невозможным начало полового созревания? У моей как раз все именно с запаха начиналось...

Котея
05.10.2010, 10:12
А почему Вы считаете невозможным начало полового созревания? У моей как раз все именно с запаха начиналось...

Рано как-то.... 8 лет? Знаете, есть некоторые признаки ведь помимо этого..... а у нас- дитё дитём, и ничего абсолютно, кроме вот вышеупомянутого. Да и наследственность не располагает)))) поздние у нас в сеьме женщины....


Я могу ошибаться, конечно. Извините, за...мммм.... несколько неуместный в нашей теме вопрос. Просто подумалось, что возможно пульмикорт как-то может повлиять... не уверена.

Ивoлга
05.10.2010, 10:24
Мне кажется запросто может, и даже наверняка влияет и не только на девочек. Это ведь гормон, хоть и мизер, но в общий кровоток попадает, а гормоны это такие вещ-ва, которых много и не надо, чтобы они на что-то влияли. Не совсем по теме вопроса, но у моего (почти 4г) сына на Кромогексал появился сильный запах от мочи - ни у кого в топе не было такой реакции и наш аллерголог слышал о таком впервые. Так что в ситуации с Пульмикортом это может быть её личная реакция, а может просто совпадение и никак с Пульмикортом не связано и на запах найдутся другие причины.
Может на какое-то время перейти на другой гормон, чтобы проверить от Пульмикорта он или нет. Мы когда убрали кромогексал - запах пропал через неделю.

Котея
05.10.2010, 10:52
Мне кажется запросто может, и даже наверняка влияет и не только на девочек. Это ведь гормон, хоть и мизер, но в общий кровоток попадает, а гормоны это такие вещ-ва, которых много и не надо, чтобы они на что-то влияли. Не совсем по теме вопроса, но у моего (почти 4г) сына на Кромогексал появился сильный запах от мочи - ни у кого в топе не было такой реакции и наш аллерголог слышал о таком впервые. Так что в ситуации с Пульмикортом это может быть её личная реакция, а может просто совпадение и никак с Пульмикортом не связано и на запах найдутся другие причины.
Может на какое-то время перейти на другой гормон, чтобы проверить от Пульмикорта он или нет. Мы когда убрали кромогексал - запах пропал через неделю.

дело в том, что мы пока (ТТТЧНС) не сидим на базе, но в период приступов пользуемся пульмикортом довольно долго. Летом, когда мы жили без единого приступа, запах мне не казался таким явственным что ли..... в общем, нужно к эндокринологу. У дочери еще и по щитовидке неблагополучная наследственность, но тут, как я понимаю, надо выбирать между двумя вариантами- либо астма, либо влияние на щитовидку. Наш врач считает, что пульмикорт- самый оптимальный вариант, менять на что-то другое не советует.

Tech
05.10.2010, 11:34
Действительно интересно, :flower: надо попробовать. Не всё правда поняла. А можно ещё, наверное, вместо поваренной морскую пищевую соль - как думаете.

Морскую не рекомендуют http://galoing.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=1&Itemid=2:
---
Создание и лечебное применение сухих аэрозолей из морской соли не приемлемо из-за присутствия сульфата магния, который обладает большой буферной емкостью, это провоцирует быстрое впитывание влаги, что препятствует циркуляции аэрозоля в воздухе и оказывает неблагоприятное действие на дыхательные пути. Таким образом, для получения лечебных сухих солевых аэрозольных сред наиболее оправданным, эффективным и безопасным является применение хлорида натрия, сомнительным и научно не обоснованным – сильвинита и морской соли.
---

По этой ссылке много интересного, почитайте. Только описываемый там галоингалятор ну очень дорогой.

Сфотографируйте пожалуйста, думаю, всем будет интересно посмотреть.
Соль мне кажется действительно помогает, летом, когда жили на море, как только сын начинал подкашливать, вела его на пляж, к воде, и очень быстро кашель проходил.
А дома мы соляным слоником пользуемся.

Сфотографирую, выложу. Эффективность по идее должна быть выше, чем у слоника, там ведь пассивное испарение.

клякса3
05.10.2010, 11:41
Всем здравствуйте.

У меня, наверное, странный вопрос- может ли пульмикорт как-то влиять на гормональную сферу девочки? Не очень удобно писать, но.... у дочери при потении появился запах. Извините. Взрослый такой. Ей 8 лет. Это началось в 7. Созревание- рановато, ибо других внешних признаков нет. Скажите, возможно ли влияние наших препаратов на процессы созревания? Я свожу её к эндокринологу конечно, но в нашем городе (не Питер) хороший эндокринолог, тем более детский - это почти фантастика.

не волнуйтесь, ничего страшного ;).Сейчас у девочек раньше чем у нас начинаются КД. У моей дочери и у её подруг начались в 10 лет. К 11 в классе КД были практически у всех. Пахнуть она начала задолго до этого.

Котея
05.10.2010, 11:49
не волнуйтесь, ничего страшного ;).Сейчас у девочек раньше чем у нас начинаются КД. У моей дочери и у её подруг начались в 10 лет. К 11 в классе КД были практически у всех. Пахнуть она начала задолго до этого.


ой.....я не готова :001::))

Capricorn
05.10.2010, 11:50
У моей дочери и у её подруг начались в 10 лет.
:010: (сорри за ОФФ)

Ollis
05.10.2010, 11:58
Какую кнопочку на распылителе? там, вроде, нет кнопочек:016: только синенькая резиночка сверху.
Про слюни. Надо вдыхать ртом, а выдыхать носом! тогда никакие слюни затекать не будут, хотя у сына иногда они образовываются во рту, но он просто прерывается и сглатывает их.
Дозировку чего? гормона или беродуала?
От гормона по идее не должно быть такой реакции, а вот от беродуала может(( это может с сердцем быть связано, беродуал же на сердце влияет плохо((((

У нас на распылителе, с противоположной стороны от трубки воздуховода есть кнопочка, для экономии лекарства, когда её нажимаешь - дым идёт, отпускаешь прекращается. Мы дышим сначала беродуалом, а через 15 минут пульмикортом. И с тех пор как дышим новым ингалятором, дочь всё время жалуется на боль в груди. Боль остаётся надолго после ингаляции. А сегодня мы подышали старым дешевым, и она говорит ей гораздо лучше. В груди почти не болит. Я теперь совсем не понимаю, что мне делать. Что же такого ужасного в этом ингаляторе, о котором у всех только положительные отзывы?

Aksiska
05.10.2010, 12:13
Девочки всем привет.Не осилить весь топ,вчера наш аллерголог дала направление на госпитализацию плановую в бол.№2 на ВО для обследования и чтоб оформить инвалидность,так у меня вопрос:кто лежал там,как там с диагностикой ? и какие льготы дает инвалидность? стоит оформлять?Спасибо!

клякса3
05.10.2010, 12:32
ой.....я не готова :001::))

:010: (сорри за ОФФ)
а что пугает? Ничего страшного;), моей скоро 16 лет, так вот замечу, что в 16 лет проблемы одинаковые несмотря на то, когда начались КД с 10 лет или в 14 :065:
Девочки всем привет.Не осилить весь топ,вчера наш аллерголог дала направление на госпитализацию плановую в бол.№2 на ВО для обследования и чтоб оформить инвалидность,так у меня вопрос:кто лежал там,как там с диагностикой ? и какие льготы дает инвалидность? стоит оформлять?Спасибо!

врачи на отделении очень хорошие. Про инвалидность ничего сказать не могу.

mamaDina
05.10.2010, 17:53
У нас на распылителе, с противоположной стороны от трубки воздуховода есть кнопочка, для экономии лекарства, когда её нажимаешь - дым идёт, отпускаешь прекращается. Мы дышим сначала беродуалом, а через 15 минут пульмикортом. И с тех пор как дышим новым ингалятором, дочь всё время жалуется на боль в груди. Боль остаётся надолго после ингаляции. А сегодня мы подышали старым дешевым, и она говорит ей гораздо лучше. В груди почти не болит. Я теперь совсем не понимаю, что мне делать. Что же такого ужасного в этом ингаляторе, о котором у всех только положительные отзывы?

Мне кажется, я примерно поняла о чем вы. Но это не кнопочка. Если нажать на эту крышечку (вы про синюю крышечку ведь?), то будет попадать больше лекарства и меньше воздуха, а если ничего не трогать, то наоборот.
Не помню для чего это вообще нужно, помню, что мне при покупке менеджер так показывала. Но при обычной ингаляции этого делать не надо. Может ей элементарно воздуха не хватает? Может не нажимать?

Ollis
05.10.2010, 18:54
Мне кажется, я примерно поняла о чем вы. Но это не кнопочка. Если нажать на эту крышечку (вы про синюю крышечку ведь?), то будет попадать больше лекарства и меньше воздуха, а если ничего не трогать, то наоборот.
Не помню для чего это вообще нужно, помню, что мне при покупке менеджер так показывала. Но при обычной ингаляции этого делать не надо. Может ей элементарно воздуха не хватает? Может не нажимать?

У нас черная кнопочка:008: В инструкции написано - прерыватель. Выглядит как то так:
http://i056.radikal.ru/1010/68/1de5a3458856.jpg (http://www.radikal.ru)
И когда её отпускаешь, то судя по звуку воздух идет мимо чашечки с лекарством. Может и правда воздуха не хватает ... Этот ингалятор очень плотно прилегает (если в маске) в отличии от нашего старого. Так а как же другим воздуха хватает? Или вы часто делаете перерывы в ингаляции? Просто раньше мы одевали нашу не сильно плотную маску и садились делать уроки и всё было ОК, а теперь целая эпопея да еще и не понятно на пользу или нет... А врача не достать до пятницы ... Как быть не понятно :009:

mamaDina
05.10.2010, 22:41
Слушайте, я наверно туплю, но я не понимаю, где у вас шнур? Прозрачный пластиковый шнур от ингалятора к распылителю, по которому подается воздух (или что там подается?). Эта маленькая трубочка вставляется в чайничек, на дно чайничка одевается этот шнур и вперед. Или это просто на картинке так показано?

Ватрушкина мама
06.10.2010, 01:52
Девочки, всем доброго времени и ЗДОРОВЬЯ деткам.:flower:
я к вам, коллеги..
(сыну 3,6. астму поставили в 2,2, аллергию - с месяца: пищевая, шерстяные животные)

неотложка уехала около 21, что-то сына сегодня ух как задохнулся.. :(
пожелайте нам удачи на ночь. чтоб без срывов..

и ещё, ни когда у меня самой за 20 с лишним лет астмы не было реакции на гнилые листья, как тут прочитала.. Вы меня на мысль натолкнули: может по этому у нас уже третья неделя ухудшения дыхания - именно после прогулки!!! и ведь не бесится, дыхание не сбивает .. а ухудшение (то больше, то меньше) на лицо :(

Rinka
06.10.2010, 02:01
Девочки, всем доброго времени и ЗДОРОВЬЯ деткам.:flower:
я к вам, коллеги..
(сыну 3,6. астму поставили в 2,2, аллергию - с месяца: пищевая, шерстяные животные)

неотложка уехала около 21, что-то сына сегодня ух как задохнулся.. :(
пожелайте нам удачи на ночь. чтоб без срывов..

и ещё, ни когда у меня самой за 20 с лишним лет астмы не было реакции на гнилые листья, как тут прочитала.. Вы меня на мысль натолкнули: может по этому у нас уже третья неделя ухудшения дыхания - именно после прогулки!!! и ведь не бесится, дыхание не сбивает .. а ухудшение (то больше, то меньше) на лицо :(

спокойной вам ночи @@@@@@@@@@@@@@@@

Tech
06.10.2010, 11:48
Публикую обещанные фотографии самодельного распылителя сухого солевого аэрозоля в дополнение к сообщениям http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=49275113&postcount=15900 и http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=49320277&postcount=15913

Солевой аэрозоль поваренной соли проникает до уровня мелких бронхов, что позволяет больным бронхиальной астмой на период лечения не пользоваться индивидуальными ингаляторами. Галоингаляции помогают дыханию стать более глубоким и равномерным, уменьшается одышка и количество хрипов в легких. Галоаэрозоль стимулирует механизмы очищения дыхательных путей. В результате курса лечения существенно снижается степень аллергизации организма, активируется иммунитет и защита от действия неблагоприятных факторов.

sapa
06.10.2010, 11:59
девочки а кто-нибудь делал лечебно-профилактический массаж?Был результат? Не знаю-ремиссия длительнее или состояние улучшилось?
и еще. занимается кто-нибудь духовыми инструментами? говорят-полезно?

OlgaSHa
06.10.2010, 12:05
Спасибо, OlgaSHa. Может знаете, без провокационных проб реально получить НЕ ГОДЕН в военкомате?
Не годен - не получится, это только для инвалидов. А вот категория В - реально (фактически, это призыв в случае массовой мобилизации).
Девочки, помогите :(

ЛОР выписала для лечения тонзиллита ИРС19 (в глотку) и тонзилгон. .
Любые спреи в горло могут вызывать бронхоспазм. А тонзилгон - вообще пустышка.

Всем добрый день!
Сыну 7 лет поставили диагноз у аллерголога БА типичная, атопическая. Дебют. Обострение. Атопический дерматит.
Ровно год назад обращались к тому же аллергологу, нас мучил кашель который целый год (кроме лета) нас преследовал+насморк (в основном без темп.) И поставили тогда диагноз аллергический трахеобронхит.
Раз атопическая - то это и есть аллергия (атопия - один из видов аллергии).
Вы же в Купчино, возьмите направление в КДЦД на Дундича, сделайте спирометрию с фарм. пробой -это и есть ADL/ На получится спирометрия, там смогут сделать импульсную осциллометрию.

девочки а аллергический трахеобронхит и обст. бронхит это одно и то же?
мне сегодня врач сказал,что да
Обструктивный бронхит - может быть у любого ребенка, осбено у маленькоко, как проявлеие ОРВИ, и никак не будет связан с астмой.
А аллерг. трахеобронхит - это либо "не знаю, что, понаблюдаю", либо малая форма астмы, т.н. кашлевая астма, младенческая астма и пр.
когда сын лежал в больнице, то обратила внимание, что из 10-12 палат только 2 девчоночьи, а во всех остальных мальчишки. Спросила у врача. Она мне объяснила, что астма, как правило, мальчиковая болезнь. И, в основном, парни к 18-20 годам (к окончанию гормональной перестройки) избавляются от неё. А вот женщины, наоборот, становятся астматиками в зрелом возрасте. Так что ждем когда мальчики перерастут астму.
Парни потому лежат и по врачам ходят, что им д-з подтверждать надо, для армии, а девочкам - все равно. Вот и заполнены отделения подростками :fifa: А девочка, как только выходит вболее-менее стойкую ремиссию, как правило, никуда не ходит, с редкими приступами сами справляются.

Всем здравствуйте.

У меня, наверное, странный вопрос- может ли пульмикорт как-то влиять на гормональную сферу девочки? Не очень удобно писать, но.... у дочери при потении появился запах. Извините. Взрослый такой. Ей 8 лет. Это началось в 7. .
Моей средней скоро 8, тоже стала замечать, что подмышки пахнут почти по-взрослому. Только у неё нет астмы и, соответственно, никакого лечения гормонами.
Так что это просто совпадение
и какие льготы дает инвалидность? стоит оформлять?Спасибо!
Повышенное ежемесячное пособие, получение лекарств по федеральному списку льготников, бесплатная поезка в санаторий раз в год с сопровождающим, возможность иметь дополнительные выходные дни на работе, насчет скидки на оплату жилья не уверена.

Напоследок наши новости: мелкий на Серетиде 25/50, на прошлой неделе немного простыл, три дня сухого кашля (делали только ингаляции с физрастворм), два дня влажного (ничего не делали) и пошел в сад.

Королева ОГНЯ
06.10.2010, 12:46
Публикую обещанные фотографии самодельного распылителя сухого солевого аэрозоля
СПАСИБО!!! :flower: взяла на вооружение :)
Мы так и не начали гормональную терапию, сконцентрировались на ежедневной утренней гимнастике (мин. на 15-20), айкидо и позитиве;) (часто музеи, театры, прогулки пешком вдвоем по парку или совместные прыжки на скакалке, тк вдвоем веселее)
кашель очень редкий и легкий...

Aksiska
06.10.2010, 13:02
Публикую обещанные фотографии самодельного распылителя сухого солевого аэрозоля в дополнение к сообщениям http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=49275113&postcount=15900 и http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=49320277&postcount=15913

А как это сделать,напишите пожалуйста.

Aksiska
06.10.2010, 13:05
Повышенное ежемесячное пособие, получение лекарств по федеральному списку льготников, бесплатная поезка в санаторий раз в год с сопровождающим, возможность иметь дополнительные выходные дни на работе, насчет скидки на оплату жилья не уверена.

Напоследок наши новости: мелкий на Серетиде 25/50, на прошлой неделе немного простыл, три дня сухого кашля (делали только ингаляции с физрастворм), два дня влажного (ничего не делали) и пошел в сад.

Спасибо!

Ватрушкина мама
06.10.2010, 13:07
спокойной вам ночи @@@@@@@@@@@@@@@@

спасибо!! :flower::flower::flower:
ночь прошла спокойно!

Публикую обещанные фотографии самодельного распылителя сухого солевого аэрозоля в дополнение к сообщениям

спасибо большое! берем на вооружение!!!

Королева ОГНЯ
06.10.2010, 13:13
девочки а кто-нибудь делал лечебно-профилактический массаж?Был результат? Не знаю-ремиссия длительнее или состояние улучшилось?
и еще. занимается кто-нибудь духовыми инструментами? говорят-полезно?
Мы выбрали флейту, уже и инструмент есть, но в этом году дочь выбрала худож.школу, айкидо и для поднятия настроения (иммунитета :))) школу волшебников ("Остентум"), планируем заняться музыкой в следующем году.

Tech
06.10.2010, 13:27
А как это сделать,напишите пожалуйста.

Уже писал, вот немного подробнее:

Покупаете недорогую кофемолку на 150 ватт, вместо крышки устанавливаете верхнюю половину пластиковой бутылки, прикручиваете её скотчем.

Лучше подобрать кофемолку соответствующего бутылке диаметра. Точное совпадение не требуется, потому что герметичность обеспечится скотчем.

Насыпаете через воронку поваренную соль (пять-десять чайных ложек, определяется опытным путём), накрываетесь с ребёнком простынёй и включаете. Через 30-60 секунд начинает идти "дымок" - мелкодисперсная соль. Ощущёния в носу и горле, как в галокамере.

Единственная сложность - придумать, как заблокировать предохранитель от включения кофемолки без крышки. Это такая кнопочка или рычажок, который нажимается только когда прикручена крышка, чтобы не поранить пальцы, случайно включив кофемолку без крышки. Я заблокировал эту кнопочку, затолкал туда маленький валик из фольги.

Следует ещё иметь в виду, что кофемолка при длительной работе греется, теоретически может перегореть. Поэтому после того, как пошёл солевой дымок, я включаю её импульсно - секунд на 5-10 (за это время под простынёй образуется достаточно плотный "кумар"), потом с минуту сидим дышим с выключенной.

При регулярном применении через некоторое время может перестать крутиться из-за того, что на стенки налипает спрессовавшаяся размолотая соль. Нужно раскрутить скотч и отскоблить соль от стенок ложкой. Лучше это делать, поставив кофемолку в ванную, потому что при разматывании скотча и снятии бутылочного раструба высыпается солевая труха.

Надеюсь, кому-нибудь поможет. Но с врачом лучше посоветоваться.

Светлая История
06.10.2010, 13:41
Спасибо Вам огромно! Обязательно такое сделаем.

Я еще соль развожу водой и распыляю на ночь в комнате с помощью пузырька аквамариса (пузырька два), пыльную взвесь после тряски постельным бельем и пр. убирается и вообще дышать посвежее. Можно просто минералкой распылять

Nirvana
06.10.2010, 15:22
девочки а кто-нибудь делал лечебно-профилактический массаж?Был результат?

мы делали - нам очень понравилось. После обструкции -> скорая -> больница -> долго потом еще сипели-хрипели -булькали. И вот на мой взгляд именно массаж как-то это все быстро привел в норму - я имею ввиду "звуки" в легких. Но это был массаж не в целях профилактики, а для лечения.

клякса3
06.10.2010, 17:34
когда сын лежал в больнице, то обратила внимание, что из 10-12 палат только 2 девчоночьи, а во всех остальных мальчишки. Спросила у врача. Она мне объяснила, что астма у детей, как правило, мальчиковая болезнь. И, в основном, парни к 18-20 годам (к окончанию гормональной перестройки) избавляются от неё. А вот женщины, наоборот, становятся астматиками в зрелом возрасте. Так что ждем когда мальчики перерастут астму.


Парни потому лежат и по врачам ходят, что им д-з подтверждать надо, для армии, а девочкам - все равно. Вот и заполнены отделения подростками :fifa: А девочка, как только выходит вболее-менее стойкую ремиссию, как правило, никуда не ходит, с редкими приступами сами справляются.

Я написала мнение врача-аллерголога с более чем 30-летним стажем работы (заведующей отделением). Думаю что она знает проблему гораздо лучше, чем мы все.;)

jas
06.10.2010, 17:47
Я написала мнение врача-аллерголога с более чем 30-летним стажем работы (заведующей отделением). Думаю что она знает проблему гораздо лучше, чем мы все.;)

Ну :)) Оля у нас не просто мамочка ;)

jas
06.10.2010, 17:48
Публикую обещанные фотографии самодельного распылителя сухого солевого аэрозоля в дополнение к сообщениям http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=49275113&postcount=15900 и http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=49320277&postcount=15913

круто :)) надо попробовать. Только бы еще где такую кофемолку найти:016:

Выложу на первой странице ссылку, вдруг кому интересно будет (не удаляйте, плиз эти сообщения с объяснениями ;) )

Tech
06.10.2010, 18:31
круто :)) надо попробовать. Только бы еще где такую кофемолку найти:016:

Кофемолку можно прикрутить почти любую.

jas
06.10.2010, 18:32
Кофемолку можно прикрутить почти любую.

с учетом того, что у меня вообще кофемолки нет :046: то для меня вопрос открытый :))

Tech
06.10.2010, 18:34
Выложу на первой странице ссылку, вдруг кому интересно будет (не удаляйте, плиз эти сообщения с объяснениями ;) )
Там опечаточка "САМОДЕЛЬНАЯ ГАЛОКАМЕ_Н_А ".

jas
06.10.2010, 18:37
Там опечаточка "САМОДЕЛЬНАЯ ГАЛОКАМЕ_Н_А ".

исправила :))

Melody
06.10.2010, 19:21
девочки а кто-нибудь делал лечебно-профилактический массаж?Был результат? Не знаю-ремиссия длительнее или состояние улучшилось?
и еще. занимается кто-нибудь духовыми инструментами? говорят-полезно?

Массаж делали в санатории. Самочувствие было хорошее))) Но это было летом, летом и так хорошо))))

Духовыми займемся в следующем году, когда зубы вырастим))))

Саша
06.10.2010, 22:27
Как-то стремно мне от такой самодельной "галокамеры".
Все-таки там более крупные частицы получаются, чем в пещере. Не повредит ли такая взвесь легкие?

Успокойте меня грамотные люди :)

Tech
06.10.2010, 23:15
Как-то стремно мне от такой самодельной "галокамеры".
Все-таки там более крупные частицы получаются, чем в пещере. Не повредит ли такая взвесь легкие?

Успокойте меня грамотные люди :)

Раз их поток воздуха выносит, то достаточно мелкие. Я именно в обычной галокамере в санатории подсмотрел, как оно у них устроено. Именно "кофемолка", только раз в десять больше.

Саша
07.10.2010, 00:18
Мы в галокамере не были, только в настоящей пещере соляной.
Там взвеси почти нет.
И находится там можно, но ограниченное время.
А те, кто в этих шахтах работают всё-таки на вредной работе.
Так что кофемолка имеет место быть, но будте бдительны и осторожны

Rinka
07.10.2010, 16:11
Как-то стремно мне от такой самодельной "галокамеры".
Все-таки там более крупные частицы получаются, чем в пещере. Не повредит ли такая взвесь легкие?

Успокойте меня грамотные люди :)

И у меня такая же мысль была...

Malenkay_Katenka
07.10.2010, 23:49
девочки вы опытные,подскажите..встал в опрос покупки небулайзера(сейчас у нас родственников и ультразвуковой),в общем надо свой приобрести,судя по всему он нам не на один раз
вот сравниваю две популярные модели,по характеристикам похожи.перелопатила топы,выяснила что размер частит д.р. 2-5мкм и должна быть высокая производительснотсь(правильно назвала? в общем чтобы время ингаляций было сведено к минимуму).в этих двух характеристики похожие,обоими народ судя по отзывам доволен,переплачитьва только за имя не хочется
подскажите если я чего упустила
вот две модели

Ингалятор компрессорный A&D CN-231 -

http://s15.radikal.ru/i188/0911/7b/5915253baab1.jpg (http://www.radikal.ru/)

Ухо, горло, нос – острые респираторные заболевания непременно сопровождаются заболеваниями этих органов. Дыхательные пути – первое, что попадает под влияние простуды. Ингалятор (небулайзер) AND CN-231 поможет вам справиться не только со стандартным ОРЗ, но и является прибором, широко применяемым при заболеваниях бронхиальной астмой, аллергиях, вирусных инфекциях. Опции встроенного таймера и автоматического контроля отключения прибора позволяют делать процедуру ингаляции максимально комфортной.

Особенности:

Воздействие ингаляции на широкую область, включающую нос и горло
Встроенный таймер
Автоматический контроль безопасного использования
Применение лекарств на водной и на масляной основе
Высокая скорость ингаляции
Простое управление одной кнопкой
Функция температурной защиты
Средний размер частиц пара составляет 4 мкм
Технические характеристики:

Питание: напряжение 220 В, частота 50 Гц
Рабочая температура: +10 ºC – +40 ºC
Рабочая влажность: < 95%
Температура хранения: -20 ºC – + 70 ºC
Влажность хранения: < 95%
Производительность: 0,2 мл/мин
Размер частиц аэрозоля: около 0,5 – 10 мкм
Средний размер частиц аэрозоля: 4 мкм
Потребляемая мощность: 70 Вт
Объем резервуара для лекарства: 13 мл
Габаритные размеры: 188 х 106 х 188 мм
Вес: 1,5 кг
В комплект входит:

компрессорный блок,
детская и взрослая маски,
соеднительная трубка,
емкость для лекарства
насадка для рта,
5 сменных воздушных фильтров


LEFT]http://s60.radikal.ru/i168/1009/af/d8f365034147.jpg (http://www.radikal.ru)[/LEFT]

Ингалятор-небулайзер компрессорный CompAir NE-C28 - 2554 + 10%

Небулайзер CompAIR™ для домашнего применения незаменим при долговременном использовании и длительном лечении.

Конструкция камеры с виртуальными клапанами вдоха и выдоха также означает, что небулайзерная камера имеет меньше комплектующих деталей; такую камеру проще собрать, а после ингаляции меньшее количество комплектующих необходимо дезинфицировать. В результате – легкое обслуживание и более высокая гигиеничность.

Основные преимущства:
технология виртуальных клапанов в небулайзерной камере и загубнике;
широкий спектр применяемых лекарственных препаратов;
малый остаточный объем лекарства после ингаляции;
неограниченное время работы компрессора;
влагозащитный переключатель предотвращает риск попадания воды или лекарства;
легкость и надежность соединения камеры с компрессором;
длинная воздуховодная трубка (2м);
удобная подставка для небулайзерной камеры;
быстрая и легкая чистка (возможно кипячение, автоклавирование и химическая обработка камеры);
сумка для хранения;
в комплекте: взрослая и детская маски, насадка для носа, комплект фильтров;
срок гарантии 3 года.

Напряжение питания 220-240В 50/60 Гц
Потребляемая мощность 138ВА
Уровень шума 60 Дб
Производительность (расход аэрозоля) 0,36 мл/мин *
Объемная скорость аэрозоля 0,06 мл/ мин
Аэрозоль в % менее 5 мкм 76%
Размер частиц аэрозоля (MMAD)** Приблизительно 3,0 мкм***
Объем резервуара для медикаментов От 2 мл до 7 мл
Остаточный объем 0,7 мл
Рабочий воздушный поток 3,2 л/мин
Рабочее давление 0,9 бар
Максимальный воздушный поток 8,0 л/мин
Максимальное давление 3,0 бар
Габаритные размеры 170 x 182 x 103 мм
Масса 1,9 кг
Условия эксплуатации От +10°C до +40°C; относительная влажность 30%~85% RH
Описание камеры (V.V.T.) технология виртуальных клапанов
Обработка камеры кипячение, автоклавирование
Стандартная комплектация маска детская и взрослая, загубник, насадка для носа, фильтры (5 шт.) сумка

Malenkay_Katenka
07.10.2010, 23:50
а мы закашяли ни с того,ни с сего и нос зашмыгал.вроде и кромогексал дышим и все равно:(

Tanchka
08.10.2010, 11:12
а мы закашяли ни с того,ни с сего и нос зашмыгал.вроде и кромогексал дышим и все равно:(
Не всем он помогает. У нас в прошлом году на нем был приступ (в общем, что дышали, что нет одинаково было, только ребенка зря мучала):(

Malenkay_Katenka
08.10.2010, 11:23
я уже честно говоря не понимаю чем болеет мой ребенок,то ил у него ОРВИ,то ли его ал.трахеобронхит
сегодня кашляет сильнее,делаю ингаляции с амбробене

omarkul
08.10.2010, 11:38
а мы закашяли ни с того,ни с сего и нос зашмыгал.вроде и кромогексал дышим и все равно:(
А у нас на кромогексале был стеноз. Причем ВСЕ врачи сказали, что от него не может быть...
Когда поправились (выписались из больницы) попробовали еще раз и через 2 дня опять был стеноз... Больше я его не пробую...

Rinka
08.10.2010, 12:27
девочки вы опытные,подскажите..встал в опрос покупки небулайзера(сейчас у нас родственников и ультразвуковой),в общем надо свой приобрести,судя по всему он нам не на один раз
вот сравниваю две популярные модели,по характеристикам похожи.перелопатила топы,выяснила что размер частит д.р. 2-5мкм и должна быть высокая производительснотсь(правильно назвала? в общем чтобы время ингаляций было сведено к минимуму).в этих двух характеристики похожие,обоими народ судя по отзывам доволен,переплачитьва только за имя не хочется
подскажите если я чего упустила
вот две модели

У нас самый обычный дешевый AND. Ультразвуковой. Меня всем устраивает - маленький, компактный, везде его с собой удобно таскать, есть возможность подключать к прикуривателю в машине. Про описанные Вами модели ничего сказать не могу.

Tanchka
08.10.2010, 12:33
У нас самый обычный дешевый AND. Ультразвуковой. Меня всем устраивает - маленький, компактный, везде его с собой удобно таскать, есть возможность подключать к прикуривателю в машине. Про описанные Вами модели ничего сказать не могу.
А для пульмикорта он разве подходит?

январь
08.10.2010, 12:53
А у нас на кромогексале был стеноз. Причем ВСЕ врачи сказали, что от него не может быть...
Когда поправились (выписались из больницы) попробовали еще раз и через 2 дня опять был стеноз... Больше я его не пробую...


у нас на кромогексал тоже была реакция, до стеноза не дошло к счастью, но после ингаляции с кромогексалом жуткий кашель, сняли приступ и через пару дней снова попробовали - тот же результат, врач сказала что в очень редких случаях бывают аллергические реакции на него, да в инструкции к перпарату тоже об этом говориться.

Rinka
08.10.2010, 14:43
А для пульмикорта он разве подходит?

Не знаю, мы только беродуал и минералку туда льем. Но там написано - для всего, кроме масляных растворов.

Tanchka
08.10.2010, 15:52
Не знаю, мы только беродуал и минералку туда льем. Но там написано - для всего, кроме масляных растворов.
Скорее всего не подходит, я пока только 2 нашла маленьких ультразвуковых с МЭШ технологией, Омроновский дороговат, а БиВэловский что-то мне не очень нравится. Вот и мучаюсь, решить не могу какой взять :009:!

natall23
08.10.2010, 16:53
Девочки, а кто-нибудь удалял аденойды ребенку-астматику?

zhanet70
08.10.2010, 18:17
А у нас на кромогексале был стеноз. Причем ВСЕ врачи сказали, что от него не может быть...
Когда поправились (выписались из больницы) попробовали еще раз и через 2 дня опять был стеноз... Больше я его не пробую...

у нас на кромогексал тоже была реакция, до стеноза не дошло к счастью, но после ингаляции с кромогексалом жуткий кашель, сняли приступ и через пару дней снова попробовали - тот же результат, врач сказала что в очень редких случаях бывают аллергические реакции на него, да в инструкции к перпарату тоже об этом говориться.

А нас местный аллерголог хочет на 3 месяца на кромогексал. на ингаляции посадить. А врачи с 1 ДГБ больницы посадили на 2 месяца на пульмикорт. Вот и хожу вся в сомнениях.......

Nebylica
08.10.2010, 19:09
Девочки, привет! Очень нужны запчасти к небулайзеру Omron , может знаете, кто здесь на форуме такие закупки организует? Или где так можно купить

Malenkay_Katenka
08.10.2010, 19:56
Девочки, привет! Очень нужны запчасти к небулайзеру Omron , может знаете, кто здесь на форуме такие закупки организует? Или где так можно купить
вот тут (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3212866) ,но она там уже на стопе и знаетет я сравнивала цены в ОЗ и в аптеке озерки,так одинаковые.попродуйте в аптеке унать про детали
А нас местный аллерголог хочет на 3 месяца на кромогексал. на ингаляции посадить. А врачи с 1 ДГБ больницы посадили на 2 месяца на пульмикорт. Вот и хожу вся в сомнениях.......
а нам давали выбор между кромогексалом и таблетками сингуляр
у нас на кромогексал тоже была реакция, до стеноза не дошло к счастью, но после ингаляции с кромогексалом жуткий кашель, сняли приступ и через пару дней снова попробовали - тот же результат, врач сказала что в очень редких случаях бывают аллергические реакции на него, да в инструкции к перпарату тоже об этом говориться.
девочки читала про стеноз

Стенозирующий ларинготрахеит – это заболевание, развивающееся преимущественно у детей дошкольного возраста и сопровождающееся постепенно прогрессирующим приступом удушья, лающим кашлем, высокой температурой.

Заболевание вызывается, как правило, вирусами, и развивается постепенно, в течение нескольких дней. Сначала ребенок заболевает, на первый взгляд, обычной простудой. Примерно через двое суток у малыша появляется осиплость голоса. Потом присоединяется «лающий» кашель – грубый, с металлическим оттенком, похожий на лай собаки. Уверяю вас, что услышав такой кашель один раз, вы ни с чем его не перепутаете.

Если правильно лечиться на этой стадии заболевания, ничего страшного не произойдет. Обязательно вызовите врача, давайте малышу обильное питье, жаропонижающие при повышении температуры, растирайте ему ножки и грудь. Наверняка педиатр назначит вам «Эреспал» – это препарат, ликвидирующий стеноз гортани, расслабляющий дыхательную мускулатуру и вызывающий отхождение мокроты и облегчение дыхания.

Если же вы пропустите вышеописанную стадию заболевания, у малыша может развиться стеноз. Как узнать о приближении стеноза? Малыш становится беспокойным, даже напуганным. Голос хриплый, малыш постоянно плачет. Стеноз практически всегда развивается ночью
у нас этого нет ттт
но он стал снова кашлять как до лечения в стационаре,неоткашливающийся кашель.а тут поплакал,так стал кашлять и его вырвало,так там раздражается гортань(или еще что?)
вы меня напугали,кромогексал сегодня не давала
делала с амбробене ингаляции
У нас самый обычный дешевый AND. Ультразвуковой. Меня всем устраивает - маленький, компактный, везде его с собой удобно таскать, есть возможность подключать к прикуривателю в машине. Про описанные Вами модели ничего сказать не могу.

я читала что компрессорный вроде как в приоритете для астматиков.
а так по работе нареканий я так поняла нет у вас к Анду?
деовчки какие еще мнения:091:,переплачивать не хочется,но если в омроне что-то кардинально отличающееся от анда есть и нужное,возьму его конечно

январь
08.10.2010, 19:57
А нас местный аллерголог хочет на 3 месяца на кромогексал. на ингаляции посадить. А врачи с 1 ДГБ больницы посадили на 2 месяца на пульмикорт. Вот и хожу вся в сомнениях.......


по кромогексалу не скажу, т.к. мы им так и не продолжили дышать, а пульмикорт это же базовая терапия, нам назначали, дышали тоже почти 2 месяца, потом перешли на не стероидные препараты.

январь
08.10.2010, 20:00
у нас этого нет ттт
но он стал снова кашлять как до лечения в стационаре,неоткашливающийся кашель.а тут поплакал,так стал кашлять и его вырвало,так там раздражается гортань(или еще что?)
вы меня напугали,кромогексал сегодня не давала
делала с амбробене ингаляции


от амбробене толку ноль будет, если это астматическая составляющая, и от кромогексала тоже, если им то дышать то отменять и вобще метаться от одного препарата к другому. идите к врачу, рассказывайте о реакции на кромогексал, если стал опять сухо кашлять, врач должен послушать и назначить другой препарат. я в свое время после реакции на кромогексал именно так и поступила.

Capricorn
08.10.2010, 20:46
Девочки, привет! Очень нужны запчасти к небулайзеру Omron , может знаете, кто здесь на форуме такие закупки организует? Или где так можно купить
вот тут (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3212866) ,но она там уже на стопе и знаетет я сравнивала цены в ОЗ и в аптеке озерки,так одинаковые.попродуйте в аптеке унать про детали


В "Озерках" Омроны не продают, в этой ОЗ цены значительно ниже "Медтехники", где я его покупала. Поэтому про запчасти не думала ходить искать, заказала в ОЗ :-)
П.С. Там скорее всего будет 2-й выкуп

Malenkay_Katenka
08.10.2010, 20:53
от амбробене толку ноль будет, если это астматическая составляющая, и от кромогексала тоже, если им то дышать то отменять и вобще метаться от одного препарата к другому. идите к врачу, рассказывайте о реакции на кромогексал, если стал опять сухо кашлять, врач должен послушать и назначить другой препарат. я в свое время после реакции на кромогексал именно так и поступила.
спасибо,да думаю если так пойдет и дальше,надо идти к врачу
я честно говоря не думала,что от него,просто отзывы девочек заставили задуматься:005:
мы им дышим с 21сентября.все нормально было
позовчера вечером стало забивать нос,появился кашель,сегодня посильнее.

В "Озерках" Омроны не продают, в этой ОЗ цены значительно ниже "Медтехники", где я его покупала. Поэтому про запчасти не думала ходить искать, заказала в ОЗ :-)
П.С. Там скорее всего будет 2-й выкуп

как это не продают,если я сама вчера в справочную звонила.они ж цены то не с потолка взяли:073:
ПС в той закупке был уже 2й выкуп

Capricorn
08.10.2010, 21:02
Да? Я год назад покупала - не было у них вообще никаких Омронов

jas
08.10.2010, 21:08
Да? Я год назад покупала - не было у них вообще никаких Омронов

решили создать конкуренцию оз :))

Kissa19
08.10.2010, 21:10
В "Озерках" Омроны не продают, в этой ОЗ цены значительно ниже "Медтехники", где я его покупала. Поэтому про запчасти не думала ходить искать, заказала в ОЗ :-)
П.С. Там скорее всего будет 2-й выкуп


купила именно в озерках! за 2700 если не ошибаюсь

Tanchka
08.10.2010, 21:24
купила именно в озерках! за 2700 если не ошибаюсь

Я в прошлом году искала небулайзер, в Озерки звонила, они мне сказали, что Омронами не торгуют больше потому как дорогие они, покупала в результате в 003, они на дом привезли, да и цены у них чуть дороже ОЗ, ну так там без гемороя с переводом денег и доставкой, привезли все домой на следующий день. Если у них на сайте нет то можно позвонить по телефону и заказать со склада.

Malenkay_Katenka
08.10.2010, 21:24
Да? Я год назад покупала - не было у них вообще никаких Омронов
ну видимо появились
купила именно в озерках! за 2700 если не ошибаюсь

2780 на звездной мне вчера озвучили цену,в ОЗ 2800 и ехать на комендань за ним:065:

Tanchka
08.10.2010, 21:35
ну видимо появились


2780 на звездной мне вчера озвучили цену,в ОЗ 2800 и ехать на комендань за ним:065:

На 003 2886

Malenkay_Katenka
08.10.2010, 21:37
ооз это общая справочная7 я не пользовалась этой справкой
но звонила именно в справочную Озерков,там мне и озвучили цифру,которую я писАла выше

Tanchka
08.10.2010, 22:02
ооз это общая справочная7 я не пользовалась этой справкой
но звонила именно в справочную Озерков,там мне и озвучили цифру,которую я писАла выше

003 это сайт аптечный http://003.spb.ru/, там можно все заказать через электронную почту, а можно по телефону, цены будут как на сайте:fifa: Доставка у них от какой-то суммы заказа бесплатно. Цены чуть ниже чем в аптеках.
А спаравочная у них не общая, а только по нескольким аптеккам, фармакор и еще какие-то (общая это здоровье города 6355566)

Kissa19
08.10.2010, 22:47
отчитываюсь: по бесплатным лекарствам..дали рецепты от поликлинники,но в своем район было не получить..пошла в райздрав,причем срок рецептов заканчиыался..нашли не близко ни далеко - Кронштадт:)))
н машина есть- получила..
так что шансы есть..было бы вободное время и желание! всем удачи

Rinka
09.10.2010, 02:30
я читала что компрессорный вроде как в приоритете для астматиков.
а так по работе нареканий я так поняла нет у вас к Анду?

Нет, никаких нареканий. Приступы снимает прекрасно. Но он у нас уже старенький, у меня такое ощущение, что тогда компрессорные либо вообще не продавались, либо стоили немеряных денег. А самый первый был наш отечественный Дисоник - вот это жесть :( ломался постоянно :(

Девочки, а кто-нибудь удалял аденойды ребенку-астматику?

Мы не удаляли. Аллерголог сказала - нельзя, лечили гомеопатией.

Tanilya
09.10.2010, 02:45
Девочки, а кто-нибудь удалял аденойды ребенку-астматику?
нам тоже сказали нельзя. удалять только в том случае,если постоянные отиты и нарушение слуха

А кому сейчас легко?
09.10.2010, 12:19
нам тоже сказали нельзя. удалять только в том случае,если постоянные отиты и нарушение слуха
Удаляли, когда ещё не было астмы, были постоянные отиты и гаймориты с высокой температурой. Аденоиды выросли снова:( Но теперь стала легче, ребёнок стал старше, и аллергию стали адекватно лечить.

Котея
09.10.2010, 15:55
Нет, никаких нареканий. Приступы снимает прекрасно. Но он у нас уже старенький, у меня такое ощущение, что тогда компрессорные либо вообще не продавались, либо стоили немеряных денег. А самый первый был наш отечественный Дисоник - вот это жесть :( ломался постоянно :(



Мы не удаляли. Аллерголог сказала - нельзя, лечили гомеопатией.

От оно как...... а нам удалили.... ДО постановки диагноза БА.... Читала, что удаление может спровоцировать. Задним умом, что называется....
А миндалины тонзиллитные? Тоже нельзя удалять?

Девочки, я опять с вопросом.:)

Появилась возможно ходить в соляную пещеру. В среду закончили пульмикорт,в понедельник- пещера (искуственная, конечно). Рано? И вообще, что-то по отзывам мамочек в поликлинике наблюдают ухудшение состояния (правда по проблемам носа больше). Чего-то я очкую (с). Идти-не идти?

Rinka
09.10.2010, 16:46
От оно как...... а нам удалили.... ДО постановки диагноза БА.... Читала, что удаление может спровоцировать. Задним умом, что называется....
А миндалины тонзиллитные? Тоже нельзя удалять?

Девочки, я опять с вопросом.:)

Появилась возможно ходить в соляную пещеру. В среду закончили пульмикорт,в понедельник- пещера (искуственная, конечно). Рано? И вообще, что-то по отзывам мамочек в поликлинике наблюдают ухудшение состояния (правда по проблемам носа больше). Чего-то я очкую (с). Идти-не идти?

Про миндалины - не знаю. Наверное, если они постоянный источник инфекции, то можно?:005:
По своему детскому опыту могу сказать: я болела до 8 лет постоянно, не прекращая, пока в 8 лет мне не удалили миндалины. Болеть прекратила. Но вот с возрастом образовалась такая проблема: практически любая инфекция верхних дыхательных путей лишает меня голоса :( врачи говорят, что миндалины являются заграждением для вирусов, они там должны оседать, а у меня сразу все вниз идет...

В галокамеру мы ходили, ухудшения не было.

Malenkay_Katenka
09.10.2010, 17:01
Нет, никаких нареканий. Приступы снимает прекрасно. Но он у нас уже старенький, у меня такое ощущение, что тогда компрессорные либо вообще не продавались, либо стоили немеряных денег. А самый первый был наш отечественный Дисоник - вот это жесть :( ломался постоянно :(




ну если он таак долго работает,значит можно брать:))
вроде существенных отличий между ним и омроном я не нашла,больше мне никто ничего не сказал,пойду анд тогда и куплю


а мы откашливаться начали...делала опять с амбробене-еще лучше откашлялся и сегодня не кашлял.хотя вчера был сухой надрывный кашель

zhanet70
09.10.2010, 21:00
по кромогексалу не скажу, т.к. мы им так и не продолжили дышать, а пульмикорт это же базовая терапия, нам назначали, дышали тоже почти 2 месяца, потом перешли на не стероидные препараты.

я так поняла, что кромогексал тоже базис, только не гормональный.

а решать надо сегодня((( завтра или пульмикорт, или кромогексал покупать...

orlovamamalena2007
09.10.2010, 21:17
Здравствуйте, может кто подскажет, медсестра в садике заявила:"Астматикам в бассейн нельзя!", если снимут диагноз БА ,тогда пожалуйста. Что делать? Какую справку, и от кого принести, чтобы допустили в бассейн? Бассейн с хлоркой, может и правда нельзя, хлорка провоцирует приступ?

OlgaSHa
09.10.2010, 21:22
А для пульмикорта он разве подходит?

Для пульмикорта не подходит. гормоны, антибиотики и ферменты - только через компрессионный или МЭШ

orlovamamalena2007 Принесите справку от аллерголога, что можно.
От хлорки кто-то кашляет, кто-то нормально ходит. Если в аквапарке были, никакая бессейная хлорка уже не страшна :))

dereza
09.10.2010, 21:36
Здравствуйте, может кто подскажет, медсестра в садике заявила:&quot;Астматикам в бассейн нельзя!&quot;, если снимут диагноз БА ,тогда пожалуйста. Что делать? Какую справку, и от кого принести, чтобы допустили в бассейн? Бассейн с хлоркой, может и правда нельзя, хлорка провоцирует приступ?

мы с БА ходим в бассейн с хлоркой лучше, чем в бассейн без хлорки

Tanilya
09.10.2010, 23:03
а мы начали курс рибомунила по назначению врача. в особых указаниях - повышение температуры и признаки заболеваний ЛОР органов,кот.не должны беспокоить. так вот у сына на 3-й день немного заложило нос и пошел кашель,кот.меня беспокоит. нечасто,но откашливает мокроту. не знаю делать что-нибудь с этим или нет. дышали физ.раствором,может,стоит перестраховаться беродуалом (мы на Серетиде)?... кто-нибудь принимал Рибомунил? какая у детей на него реакция?

mamaDina
10.10.2010, 00:35
Появилась возможно ходить в соляную пещеру. В среду закончили пульмикорт,в понедельник- пещера (искуственная, конечно). Рано? И вообще, что-то по отзывам мамочек в поликлинике наблюдают ухудшение состояния (правда по проблемам носа больше). Чего-то я очкую (с). Идти-не идти?

А почему рано? Есть связь?
Мне кажется, ухудшением называют покашливания, которые вызывает пещера(галокамера?). Покашливания из-за того, что мокрота, видимо, начинает активно отходить, но ведь это не плохо, а наоборот хорошо.

mamkalena
10.10.2010, 01:08
Не всем он помогает. У нас в прошлом году на нем был приступ (в общем, что дышали, что нет одинаково было, только ребенка зря мучала):(

у нас та же петрушка случилось в мае, после 3-х месяцев ингаляций

mamkalena
10.10.2010, 01:38
А нас местный аллерголог хочет на 3 месяца на кромогексал. на ингаляции посадить. А врачи с 1 ДГБ больницы посадили на 2 месяца на пульмикорт. Вот и хожу вся в сомнениях.......

нам в этом году поставили диагноз БА.
весну дышали-дышали кромогексалом и в мае все закончилось приступом удушья на пыльцу.
тогда нам в поликлинике аллерголог прописала пульмикорт и я с растройства СРОчно пошла к платному аллергологу (проверенному) и она предложила для базовой терапии - СИНГУЛЯР так с июня на нем и сидим (ТТТ).
Может стоит еще какого-нибудь доктора послушать?

zhanet70
11.10.2010, 00:19
нам в этом году поставили диагноз БА.
весну дышали-дышали кромогексалом и в мае все закончилось приступом удушья на пыльцу.
тогда нам в поликлинике аллерголог прописала пульмикорт и я с растройства СРОчно пошла к платному аллергологу (проверенному) и она предложила для базовой терапии - СИНГУЛЯР так с июня на нем и сидим (ТТТ).
Может стоит еще какого-нибудь доктора послушать?

А можно координаты проверенного аллерголога в личку? Для третьего мнения. А то местная повернута на кромогексале, а я ему не доверяю, а все врачи 1ДГБ признают только пулимикорт. Даже медсестры признали, что не всегда по делу(

Nebylica
11.10.2010, 01:42
вот тут (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3212866) ,но она там уже на стопе и знаетет я сравнивала цены в ОЗ и в аптеке озерки,так одинаковые.попродуйте в аптеке унать про детали



Девочки, спасибо всем за наводку!
А что за аптека в озерках, так и называется? Дайте телефончик, пожалуйста..

Malenkay_Katenka
11.10.2010, 01:43
аптека "озерки" называется
я кстати тоже всегда думала что она в озерках только,а их много ,посмотрите в яндексе
я там сегодня таки небулайзер купила AND,опробовали-нам понравился,только шумит(но я поняла что все компрессорные шумные)

Nebylica
11.10.2010, 14:04
аптека "озерки" называется
я кстати тоже всегда думала что она в озерках только,а их много ,посмотрите в яндексе
я там сегодня таки небулайзер купила AND,опробовали-нам понравился,только шумит(но я поняла что все компрессорные шумные)

Да, спасибо, глянула.

Манул
11.10.2010, 14:26
Здравствуйте, может кто подскажет, медсестра в садике заявила:"Астматикам в бассейн нельзя!", если снимут диагноз БА ,тогда пожалуйста. Что делать? Какую справку, и от кого принести, чтобы допустили в бассейн? Бассейн с хлоркой, может и правда нельзя, хлорка провоцирует приступ?

Мы ходили в бассейн 2 года, а весной .. в четверг бассейн в пятницу приступ, и на 2 недели дома. После выписки снова бассейн, и снова приступ. Короче бросили.
Это все очень индивидуально, и зависит от ребенка.

zhanet70
11.10.2010, 20:39
В аптеке Озерки есть справочный телефон 6030000. там подскажут где, что есть и сколько стоит. Очень удобно.

nikitenok
11.10.2010, 23:18
Опять обструкции.....:( Пол лета уменьшали дозировку гормонов и опять теперь на той же дозе, что и в "начале пути" :(
П.С: сын кашлял уже на прошлой неделе, по ночам приступы, а 43 аллергосад "ничего не слышит".....Специально просила послушать - сказали, что все нормально, даже ОРВИ нет. (Правда кто слушал - не знаю, может медсестра....мне воспитатель просто передала)...Хорошо, что мы к нашему аллергологу каждые 10 дней ходим.
Так что все нормально, не самый плохой сад, наверное, особых нареканий нет....но надежды на надлежащий мед.присмотр пока не оправдываются...:(

Tanilya
11.10.2010, 23:25
Опять обструкции.....:( Пол лета уменьшали дозировку гормонов и опять теперь на той же дозе, что и в "начале пути" :(

у нас в прошлом году были с сент.каждый месяц ОБ. Сейчас на Серетиде с апреля,из-за прошлого года дозировку пока не уменьшают и ,похоже,правильно: в сент.кашель был неделю и сейчас вот снова,но в более легкой форме,чем без гормонов,обходимся без Беродуала(ттт). все бегаю ухо прикладываю...

Ивoлга
12.10.2010, 02:34
Держите @@@@@@@@@@@@@@@@@ девчата! Не болеть!

Мышка Соня
12.10.2010, 10:56
девочки, из опыта, а что вы даете детишкам, когда они только только начали кашлять? ребь ночью начал кашлять, точнее покашливать (сухой кашель) и утром продолжил... боюсь,чтобы не перешло дальше:091:

Ивoлга
12.10.2010, 12:22
Если есть подозрение, что кашель аллергический - антигистамин, а если инфекция - лазолван. На ночь разогревающую мазь на стопы - растереть/помассировать. Ещё посмотреть - если горло красное - тантум-верде прыскаю.

Мышка Соня
12.10.2010, 12:37
а я вот не пойму аллергия или инфекция((((((( за день до этого с утра сопли были. сегодня вроде нет. получается аллергия что ли?

Ивoлга
12.10.2010, 13:59
Я анализирую, предшествующие соплям и кашлю, события. Что скорее всего стало причиной, не было ли каких-то факторов, провоцирующих аллергию. Кашель могли спровоцировать сопли, спукающиеся по задней стенке горла. Я не утверждаю, но вроде аллергические сопли прозрачные, водичкой или стекловидной тягучей консистенции, но тоже прозрачные. От аллергосоплей, стекающих по задней стенке я пользую Виброцил. Это мой опыт, может где-то не верный и в большей степени интуитивный. Мамина интуиция - наше всё :)) Удачи!

Ивoлга
12.10.2010, 14:07
На счёт стекловидных тягучих соплей - нам тут выписали АЦЦ для их разжижения. Забавный препарат - бранхиальная астма и в показаниях к применению и в противопоказаниях - как хочешь, так и понимай :)) Мы пили - вроде ничего, но недолго - гадость редкостная.

Мышка Соня
12.10.2010, 14:13
спасибо! похоже на аллергию на что-то:(

partiz@n
12.10.2010, 14:47
девочки, пожалуйста. подскажите... как определить одышку? ребенку 3 года. 1.5 г назад поставили астму, но.... я все надеюсь, что не она, т.к. обструктивные бронхиты слышали не все врачи (одновременно один слышит, другой нет... для одного - обструкция, для другого проводные хрипы)... поэтому количество обструктивных бронхитов записали со слов... + выявили аллергию на молоко (отменили - стало лучше), пшеницу и пр. пока лечения заключались в беродуале, отхаркивающих.... 1.5 г назад - курс кромогексала 3 мес. месяц назад был приступ стеноза, через 2 недели почти поправились, сходили к врачу... и снова кашель (подозреваю аллергические сопли с посл.кашлем)... врачи слушали - ничего обструктивного не слышали - мокрота отходила нормально... про одышку никто не говорил.... вижу, что дышит вроде бы частовато, но, когда ночью считала - вроде, не больше 25-26 вдох-выдох получалось... для 3 лет , вроде, нормально... вот мучаюсь, так дышит от соплей, от мокроты....... или?
спасибо.