PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 [197] 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

Надюся
05.04.2011, 23:04
Мы тоже мучаемся с носом!! какой-то кошмар...а так ждали весну! т.к.раньше в апреле заканчивались всякие проблемы. и базис нам к лету хотели убрать...
нос заложен был недели 2, густые сопли,от них кашель! уже не выдержала,капнула називин - вроде полегчало. а то уже ничего не помогало.

Я сегодня альбуцид уже капну, утром сопли зеленые были, просто ужас какой-то, хотели уже пульмикорт снижать, а тут такое((((

jas
05.04.2011, 23:16
И у нас нос стал заложен :010: плюнула, начала назонекс...понимаю. что не надо, но не могу больше :001: И баня не спасает....вернее спасает только на сутки, а париться каждый день нельзя :(

Настюня
05.04.2011, 23:23
:(Девочки, спасайте!
Вчера схдили на пол дня в сад, в итоге вечером сопли сильные...
Сидим на пульмикорте были подкашливания, сегодня после дневного сна начал больше кашлять, очень боюсь обструкции.
Уже не знаю что делать, может беродуалом подышать? или лазолвана дать, только бы хуже не сделать.
У меня просто паника уже:(

Давайте больше жидкости пить, тёплой! Лазолван обычно дают, когда уже мокрота отходить начинает. НО нас он загоняет почему то в не проходящий кашель, я его боюсь :001: Поэтому стараюсь справиться без него, может физ.раствором подышать дополнительно в пульмикорту?
А Вы слушали, свиста нет, если ухо к спине приложить, ни справа, ни слева? Если нет, то беродуал наверно не стоит!

Настюня
05.04.2011, 23:25
И у нас нос стал заложен :010: плюнула, начала назонекс...понимаю. что не надо, но не могу больше :001: И баня не спасает....вернее спасает только на сутки, а париться каждый день нельзя :(
Вот и я подумываю, не начать ли нам опять назонекс или авамис (и то и другое дома есть), хоть там действующее вещество и одно, но назонекс вроде получше будет? Да?

Поскольку отзывов об аллергодиле, который нам выписали, я так и не дождалась :009:

jas
05.04.2011, 23:27
Вот и я подумываю, не начать ли нам опять назонекс или авамис (и то и другое дома есть), хоть там действующее вещество и одно, но назонекс вроде получше будет? Да?

Поскольку отзывов об аллергодиле, который нам выписали, я так и не дождалась :009:

Нам лор говорила, что назонекс лучшее, что есть.

Аллергодил мы пробовали и старшему и младдшему, не впечатлило.....кажется, до сих пор валяется в лекарствах.

Настюня
05.04.2011, 23:30
Нам лор говорила, что назонекс лучшее, что есть.

Аллергодил мы пробовали и старшему и младдшему, не впечатлило.....кажется, до сих пор валяется в лекарствах.

Тогда решено, острое состояние снимем и сядем на месяцок на назонекс! А там и к аллергологу на приём....

mama_anja
05.04.2011, 23:50
У дочки дома все хорошо, как на улицу выходим нос течет просто потоком. Каждые 3 шага останавливаемся втирать....Прям в панике, такого раньше не было.

Tatka-takmak
06.04.2011, 00:08
спасибо за вашу историю. а сколько лет ваш сын болел обстр.бронхитами, но гормоны не принимали? получается, что с 6 мес. до лет 8 - ведь раньше в яхтенный спорт не пойдешь? как боролись с обструкциями кроме барокамеры? и вы в Питере живете? очень интересуюсь потому, что врачи пугают, будто без гормонов воспаление в бронхах с каждым разом все сильнее.... а вы какой врач?
Я сейчас живу в Питере, переехала к детям. Справлялась тем, что растирала - делала массаж, банки, горчичное обертывание, ноги в сухую горчицу. Приучала к гимнастике - но он не очень любил ее делать, промывали нос (важно правильно научить ребенка промывать, тогда не будет вызывать болей и раздражения от процедуры), в самом начале нашего заболевания приходилось пользоваться антибиотиками, хотя они тоже не лучший вариант. Но самые тяжелые приступы снимали в барокамере. Приучала ходить голыми ножками по соли (в основном покупала соль мертвого моря, но не в аптеке), в периоды начала заболевания растирала ножки скипидарной мазью, а потом одевала хлопковые колготочки и так укладывала спать. Рецептов накопилось много, если будет интересно я постараюсь их выложить, может чем то сможете воспользоваться. По образованию я терапевт, специализировалась на физиотерапевта. Но когда начинался приступ у сына я забывала все чему меня учили, мне повезло моя педиатр полностью меня поддерживала и не давила на меня с гормональными препаратами.
Можно просто тупо посадить ребенка на гормоны, ругать врачей за плохое отношение, но это мой ребенок и в тот момент когда нужно было принимать решение я поняла, что очень хочу чтобы сын был здоровым. И я благодарна всем кто меня поддерживал в моем решении. Тем более, что сейчас ему уже 23 года и он здоровый молодой человек.

Tanilya
06.04.2011, 00:13
И у нас нос стал заложен :010: плюнула, начала назонекс...понимаю. что не надо, но не могу больше :001: И баня не спасает....вернее спасает только на сутки, а париться каждый день нельзя :(
у нас нос заложило после месяца Авамиса (не успели отменить),продолжили - толку ноль,перестала прыскать. хотя знаю,что врач бы продлила нам курс еще на месяц.
Вот и я подумываю, не начать ли нам опять назонекс или авамис (и то и другое дома есть), хоть там действующее вещество и одно, но назонекс вроде получше будет? Да?

Поскольку отзывов об аллергодиле, который нам выписали, я так и не дождалась :009:
у Авамиса,наоборот,более усовершенствованная форма доставки лекарства. мне он больше понравился. с осени только на нем периодически. но все равно кому что лучше.

jas
06.04.2011, 00:14
Я сейчас живу в Питере, переехала к детям. Справлялась тем, что растирала - делала массаж, банки, горчичное обертывание, ноги в сухую горчицу. Приучала к гимнастике - но он не очень любил ее делать, промывали нос (важно правильно научить ребенка промывать, тогда не будет вызывать болей и раздражения от процедуры), в самом начале нашего заболевания приходилось пользоваться антибиотиками, хотя они тоже не лучший вариант. Но самые тяжелые приступы снимали в барокамере. Приучала ходить голыми ножками по соли (в основном покупала соль мертвого моря, но не в аптеке), в периоды начала заболевания растирала ножки скипидарной мазью, а потом одевала хлопковые колготочки и так укладывала спать. Рецептов накопилось много, если будет интересно я постараюсь их выложить, может чем то сможете воспользоваться. По образованию я терапевт, специализировалась на физиотерапевта. Но когда начинался приступ у сына я забывала все чему меня учили, мне повезло моя педиатр полностью меня поддерживала и не давила на меня с гормональными препаратами.
Можно просто тупо посадить ребенка на гормоны, ругать врачей за плохое отношение, но это мой ребенок и в тот момент когда нужно было принимать решение я поняла, что очень хочу чтобы сын был здоровым. И я благодарна всем кто меня поддерживал в моем решении. Тем более, что сейчас ему уже 23 года и он здоровый молодой человек.
Ой, делитесь обязательно рецептами !!! Я буду выкладывать ссылки на первую страницу

Tatka-takmak
06.04.2011, 00:17
:(Девочки, спасайте!
Вчера схдили на пол дня в сад, в итоге вечером сопли сильные...
Сидим на пульмикорте были подкашливания, сегодня после дневного сна начал больше кашлять, очень боюсь обструкции.
Уже не знаю что делать, может беродуалом подышать? или лазолвана дать, только бы хуже не сделать.
У меня просто паника уже:(

У меня вопрос, а почему сразу пульмикорт. Основное действующее вещество Будесонид - а он не так уж и безобиден (Побочные действия: Раздражение гортани, кашель, кандидоз полости слизистой оболочки полости рта, парадоксальный бронхоспазм.) и самое главное при начале вирусных заболеваний он противопоказан.
Поэтому у вас и усилился кашель.

Tatka-takmak
06.04.2011, 00:38
Девочки, если появились сопли, то помимо лечения носа обязательно полоскание горла и на ночь фитосвечи в ушки. Так как у детей, да и у нас взрослых это все взаимосвязано. Вы промываете нос только в нижней его части, а слизь из верхних пазух опускается по задней стенке горла вниз, а от сюда возникает бронхит. Ушки нужно греть чтобы не нарушался вакуумное состояние между этими органами, так как когда начинается воспалительный процесс в носу, барабанную перепонка втягивается внутрь и в этот период больше выделений из ушей, и может возникнуть воспалительный процесс.

Настюня
06.04.2011, 01:28
Девочки, если появились сопли, то помимо лечения носа обязательно полоскание горла и на ночь фитосвечи в ушки. Так как у детей, да и у нас взрослых это все взаимосвязано. Вы промываете нос только в нижней его части, а слизь из верхних пазух опускается по задней стенке горла вниз, а от сюда возникает бронхит. Ушки нужно греть чтобы не нарушался вакуумное состояние между этими органами, так как когда начинается воспалительный процесс в носу, барабанную перепонка втягивается внутрь и в этот период больше выделений из ушей, и может возникнуть воспалительный процесс.


А можно подробнее, что это такое? Что они содержат и принцип действия? :flower:

Tanchka
06.04.2011, 01:44
А можно подробнее, что это такое? Что они содержат и принцип действия? :flower:

Боюсь мой на это не согласится ни за какие коврижки- ему просто страшно будет.

Babykit
06.04.2011, 03:30
Может у вас обструкция не аллергическоого/астматического характера, а обычный бронхит - вирус или инфекция? Пульмикорт снимает только аллергическое воспаление бронхов, восполение вирусно/инфекционного характера он не снимает.
в прошлое орви в январе с обструкциями нас лечили 2-мя курсами антибиотиков, не помогли ни они, ни ингаляции с лазолваном - амбробене..помог только пульмикорт + беродуал через дней 7.
как объяснил врач, кроме аллергии, у ребенка еще реакция бронхов на ОРВИ.
сегодня слушала, хрипы уже меньше. врач до четверга продлил пульмикорт..
А мы до 4 лет вообще почти не болели(((

Надюся
06.04.2011, 11:38
Давайте больше жидкости пить, тёплой! Лазолван обычно дают, когда уже мокрота отходить начинает. НО нас он загоняет почему то в не проходящий кашель, я его боюсь :001: Поэтому стараюсь справиться без него, может физ.раствором подышать дополнительно в пульмикорту?
А Вы слушали, свиста нет, если ухо к спине приложить, ни справа, ни слева? Если нет, то беродуал наверно не стоит!

Свистов нет, сегодня нос насмного лучше вчерашнего.
Теплого много даю, как напьется чая теплого, так потеет...
а кашель сухой, говорит в горле чешется...

Надюся
06.04.2011, 11:43
У меня вопрос, а почему сразу пульмикорт. Основное действующее вещество Будесонид - а он не так уж и безобиден (Побочные действия: Раздражение гортани, кашель, кандидоз полости слизистой оболочки полости рта, парадоксальный бронхоспазм.) и самое главное при начале вирусных заболеваний он противопоказан.
Поэтому у вас и усилился кашель.

Пульмикорт у нас как базис, уже 3 недели на нем.

zhanet70
06.04.2011, 11:45
Вот и мой дитенок заболел, а через 5 дней день рождения. Даже не знаю. что делать. С утра температура 37,5, пока ездила за лекарством в аптеку его вырвало, кокой-то слизью (соплями?). Температура упала до 36,8, потом 37.0, сейчас 36,5. Из носа вода льется, покашливает. Лежит в кровати пыхтит, как-то неймется ему. Ничего есть не хочет, не много чаю попил.
Дала Оцилококлилум, нос промываю Аквамарисом. Не знаю, что бы еще сделать...

Легенда Осени
06.04.2011, 12:29
И у нас нос стал заложен :010: плюнула, начала назонекс...понимаю. что не надо, но не могу больше :001: И баня не спасает....вернее спасает только на сутки, а париться каждый день нельзя :(

мы тоже с заложенным носом:(нам еще манту сделали

А кому сейчас легко?
06.04.2011, 13:21
У меня вопрос, а почему сразу пульмикорт. Основное действующее вещество Будесонид - а он не так уж и безобиден (Побочные действия: Раздражение гортани, кашель, кандидоз полости слизистой оболочки полости рта, парадоксальный бронхоспазм.) и самое главное при начале вирусных заболеваний он противопоказан.
Поэтому у вас и усилился кашель.
Не согласна с Вами! Кашель может усилиться именно на фоне ОРВИ - или это обострение бронхиальной астмы, или фарингиальный кашель при фарингитах, но никак побочное действие пульмикорта. А снимать пульмикорт при ОРВИ, если ребёнок получает его как базис, категорически нельзя ( если нет обострения, значит оно будет). Надо выяснять почему усилился кашель, но только после осмотра врача, а не гаданием на кофейной гуще:(

partiz@n
06.04.2011, 13:44
Ой, делитесь обязательно рецептами !!! Я буду выкладывать ссылки на первую страницу

+1

katrin84
06.04.2011, 15:48
Скажите пожалуйста, у кого-нибудь есть инвалидность по бр. астме? А то аллерголог сказала, очень сложно ее получить, если ставят ср.-тяж. контролируемая, то не дадут. Нужна тяжелого течения и чуть ли не постояно в больницах, в реанимациях.

Mybaby
06.04.2011, 19:02
Девочки, хочу поделиться своим опытом, правда мой сын уже взрослый, но болели мы с 6 мес. Как только простывал, если не успевала в первые сутки купировать воспаления опускалось все в легкие и постоянно был обструктивный бронхит. Болели по 3-4 раза за год, а во втором классе после сотрясения головного мозга попали в больницу и там нам поставили диагноз бронхиальная астма средней тяжести + неспецифичная аллергия. В тот год мы фактически не вылазили из реанимации. Сейчас вспоминаю этот кошмар и до сих пор не знаю как смогла не пойти на поводу у врачей. Может потому что сама врач и поэтому своему ребенку я не разрешила давать гормоны. Искала любые методы, хваталась за все возможные способы. Спасало нас то, что за деньги ложила в отделение детской гнотобиологии, ребенка во время приступа помещали на 7 суток в барокамеру, в период приступа исключали всю жаренную пищу и пищу с красным оттенком. Считается, что пища обогащенная каратинами в период приступа удлиняет период обструкции. и через два года приступов мой сын увлекся парусным спортом, врачи были просто в шоке. Говорили, что я убиваю своего ребенка. Я очень боялась, но просто доверилась своей интуиции. Самое интересное, что за первый год занятий в яхт клубе мой сын окреп, с 8-9 посещений стационара мы ушли и если он заболевал, то это было только в периоды массовых вирусных заболеваний. В 17 лет при переводе во взрослую полликлинику нас отправили к пульмонологу. И я услышала, что легкие моего сына здоровы, и еще мне сказали, что если бы я посадила ребенка на гормоны еще не известно, что было бы с моим сыном. Он окончил ВОЕНМЕХ, был в сборной Петербурга по яхтенному спорту, и в прошлом году пошел в армию. Для нас с мужем это тоже был шок. Сейчас он уже дома, поступил на работу. Всю эту историю я рассказала вам, чтобы вы верили, что здоровье вашего ребенка это только ваша ответственность. Ни один врач не знает вашего малыша лучше вас, ни один врач не даст вам 100% гарантию выздоровления вашего ребенка, так что не бойтесь болезни своих малышей, ищите то, что станет панацеей для выздоровления вашего малыша.
И еще маленькое дополнение - 80% астматиков больны из-за не диагносцированных гельминтов в организме. И то что ребенок не ходит в садик, или дома нет животных не дает гарантии заражения гельминтами. Так как на улице выгуливаю собак, бродят брошенные животные, фикалии валяются на земле, высыхают и личинки распространяются по воздуху, а мы все это вдыхаем. В советское время инфекционисты рекомендовали 2 раза в год проводить (для профилактики) прием антигельминтных препаратов. И как не грустно в тот период по статистике было меньше больных детей - астматиков.

Я сейчас живу в Питере, переехала к детям. Справлялась тем, что растирала - делала массаж, банки, горчичное обертывание, ноги в сухую горчицу. Приучала к гимнастике - но он не очень любил ее делать, промывали нос (важно правильно научить ребенка промывать, тогда не будет вызывать болей и раздражения от процедуры), в самом начале нашего заболевания приходилось пользоваться антибиотиками, хотя они тоже не лучший вариант. Но самые тяжелые приступы снимали в барокамере. Приучала ходить голыми ножками по соли (в основном покупала соль мертвого моря, но не в аптеке), в периоды начала заболевания растирала ножки скипидарной мазью, а потом одевала хлопковые колготочки и так укладывала спать. Рецептов накопилось много, если будет интересно я постараюсь их выложить, может чем то сможете воспользоваться. По образованию я терапевт, специализировалась на физиотерапевта. Но когда начинался приступ у сына я забывала все чему меня учили, мне повезло моя педиатр полностью меня поддерживала и не давила на меня с гормональными препаратами.
Можно просто тупо посадить ребенка на гормоны, ругать врачей за плохое отношение, но это мой ребенок и в тот момент когда нужно было принимать решение я поняла, что очень хочу чтобы сын был здоровым. И я благодарна всем кто меня поддерживал в моем решении. Тем более, что сейчас ему уже 23 года и он здоровый молодой человек.

Девочки, если появились сопли, то помимо лечения носа обязательно полоскание горла и на ночь фитосвечи в ушки. Так как у детей, да и у нас взрослых это все взаимосвязано. Вы промываете нос только в нижней его части, а слизь из верхних пазух опускается по задней стенке горла вниз, а от сюда возникает бронхит. Ушки нужно греть чтобы не нарушался вакуумное состояние между этими органами, так как когда начинается воспалительный процесс в носу, барабанную перепонка втягивается внутрь и в этот период больше выделений из ушей, и может возникнуть воспалительный процесс.

1. Спасибо за ваш рассказ, очень импонирует ваша позиция, хоть я и не врач, но придерживаюсь вашей точки зрения.
2. Что за фитосвечи, поподробнее, если не сложно?
3. Все ваши рецепты очень интересны :)

После 5 обструкций и постановки диагноза БА средней тяжести, нам назначили базисную терапию (сингуляр), пульмикорт применяла 1 раз (во время 2 или 3 обструкции врач назначила, я со страху давала, но потом при надзначении пульмикорта уже не давала). Сингуляр дала 1 курс во время последней обструкции, давала 14 дней. Врач сказала принимать ПОСТОЯННО! НО у меня рука не поднимается давать здоровому на вид ребенку лекарства. Поэтому больше не даю и не покупаю, лежит пачка в холодильнике на случай обструкции.
Потом, после последней обструкции, я полностью сменила лечение ребенка при ОРВИ и ГРИППе и полностью перевела его на гомеопатию. Наш педиатр не против гомеопатии, но (шепотом) он не знает, что я не даю ребенку сингуляр. Результат - 2 ОРВИ без обструкций ТТТ пока мы еще в Питере были, зимой. Сейчас лечимся на море, 1 ГРИПП и 2 ОРВИ без обструкций (врачей вызывала, легкие слушали). Врач говорит, что это нам так сингуляр помогает :065:
Я понимаю, что когда вернемся в Питер, то может все вернуться, и обструкции наши и аллергии, но я так надеюсь на лучшее :091:

partiz@n
06.04.2011, 19:16
1. Спасибо за ваш рассказ, очень импонирует ваша позиция, хоть я и не врач, но придерживаюсь вашей точки зрения.
2. Что за фитосвечи, поподробнее, если не сложно?
3. Все ваши рецепты очень интересны :)

После 5 обструкций и постановки диагноза БА средней тяжести, нам назначили базисную терапию (сингуляр), пульмикорт применяла 1 раз (во время 2 или 3 обструкции врач назначила, я со страху давала, но потом при надзначении пульмикорта уже не давала). Сингуляр дала 1 курс во время последней обструкции, давала 14 дней. Врач сказала принимать ПОСТОЯННО! НО у меня рука не поднимается давать здоровому на вид ребенку лекарства. Поэтому больше не даю и не покупаю, лежит пачка в холодильнике на случай обструкции.
Потом, после последней обструкции, я полностью сменила лечение ребенка при ОРВИ и ГРИППе и полностью перевела его на гомеопатию. Наш педиатр не против гомеопатии, но (шепотом) он не знает, что я не даю ребенку сингуляр. Результат - 2 ОРВИ без обструкций ТТТ пока мы еще в Питере были, зимой. Сейчас лечимся на море, 1 ГРИПП и 2 ОРВИ без обструкций (врачей вызывала, легкие слушали). Врач говорит, что это нам так сингуляр помогает :065:
Я понимаю, что когда вернемся в Питер, то может все вернуться, и обструкции наши и аллергии, но я так надеюсь на лучшее :091:

если не секрет, у какого гомеопата лечитесь?

Svetlada
06.04.2011, 19:35
если не секрет, у какого гомеопата лечитесь?

+1
Мы вроде тоже у гомеопата, но что-то мне не нравится пока как проходит наше лечение.

* Маскарадная *
06.04.2011, 21:35
Девочки, как думаете, сын постоянно втягивает носом в себя, но при этом нос чухой. не течет, но ему как будто до конца носом не вдохнуть, мы до января пшикали тафен, сейчас на пульмикорте, как базис, может опять тафен подключить или не надо:005: он дышит через маску, поэтому при ингаляции и в нос попадает ведь?

Tatka-takmak
07.04.2011, 11:10
Не согласна с Вами! Кашель может усилиться именно на фоне ОРВИ - или это обострение бронхиальной астмы, или фарингиальный кашель при фарингитах, но никак побочное действие пульмикорта. А снимать пульмикорт при ОРВИ, если ребёнок получает его как базис, категорически нельзя ( если нет обострения, значит оно будет). Надо выяснять почему усилился кашель, но только после осмотра врача, а не гаданием на кофейной гуще:(
Я не стремлюсь что то отменять или запрещать. Я просто высказала свое мнение о препарате, причем указав на данные указанные в инструкции на препарат.
Боже упаси нас от гадания на кофейной гуще. Я за то, чтобы прежде чем давать любое лекарство нужно посмотреть всю информацию о препарате. Сидя на приеме врачи дают рекомендации из перечня рекомендованных препаратов министерством здравоохранения и на основании того, что было рекомендовано главврачем на планерке. А вот думать и проверять рекомендации врача это ответственность мамочки. Рожая своего ребенка, только я отвечаю за то как ребенок растет и развивается. Если у ребенка есть базовое лечение проблемы, а проблема не исчезает, а только усугубляется развитие течения заболевания может стоит начать заниматься профилактикой здоровья ребенка?
ОРВИ, оно же ОРЗ - это все заболевания вызванные вирусом. Начало течения заболевания типична для любого вируса. Начинается заболевание с поражения верхних дыхательных путей - а это носоглотка нашего организма. У детей склонных к обструктивному синдрому воспалительный процесс моментально опускается вниз в бронхи. Слизь накапливается и происходит сужение просвета или наоборот резкое расширение. Причем это индивидуально. Многие нозальные препараты рекомендовано использовать 1-2 раза в сутки, но чаще всего стремясь облегчить состояние своему ребенку мама использует препараты больше 2-х раз, не думая о последствии.

Tatka-takmak
07.04.2011, 11:46
Девочки пишу то чем помогала сыну.
1. Витаминный сбор готовила сама, так как химические витамины отличаются от природных и не усваиваются организмом в полной мере. Поэтому готовила следующий сбор - 300гр очищенного грецкого ореха(натуральный белок) + 300гр изюма (лучше с косточками или коричневый, натурального оттенка для восстановления углеродного обмена) + 300гр кураги (натуральный витамин А) + 300гр чернослива (для работы ЖКТ) + 300гр инжира + 2 лимона (с кожурой, но без косточек) + 300гр натурального меда (если на мед аллергия, то можно без него) все перекручиваю в мясорубке и даю вместо витаминов. Этот сбор хорошо восстанавливает иммунитет.
2. Фитосвечи есть в аптеках, они предназначены для профилактики воспалительных процессов в ушах.
3. Массаж ушек, можно назвать и гимнастика. Лучше делать вместе с ребенком, так как получается процесс игры и важно чтобы ребенок выработал в себе эту привычку. Большой палец находится за ушком, указательный на передней стенке получается эффект захвата. И таким образом делаются следующие упражнения - тянуть вниз, вверх, в стороны, во внутрь, круговыми движениями по часовой стрелке и против часовой стрелки каждое движение делается 7-10 раз. В результате происходит внутренний массаж пазух носа, среднего и внутреннего уха. Важно первое время делать раз 5 в день, так как в результате очищаются все пазухи. У нас на 6-7 день начали отходить комки слизи из носа, хотя начинали в период когда нос был полностью сухой. Но говорил в нос и все время оставалось ощущение заложенности. Где то на 15 день стал откашливать мокроту по утрам. Довольно вязкую и по цвету желто-зеленоватую. Всю зарядку делали 30 дней, потом 10 дней отдохнули и сново. Важно делать эту зарядку в таком ритме только первый год, а потом достаточно будет делать 1-2 раза утром и вечером, в качестве профилактики.
4. Утром и вечером ножками, босиком ходили по морской соли, я ее насыпала в поднос или тазик.
5. Утром и вечером полоскали горло солевым раствором - 1 чайная ложка морской соли + 2-3 капли аромомасла эвкалипта или бальзам звездочка. Важно чтобы полоскал, как полощут оперные певцы. Набирается вода и немного откидывая голову назад горлом как бы выдыхая прополаскивать заднюю часть миндалин. Так как основная инфекция находится там. У нас на 10 день выходили сгустки слизи.
6. Еще я научила сына растирать все тело руками, получалось, что он сам учился себе делать массаж. И таким образом через точки ладошек, стоп, ушей мы восстанавливали и укрепляли легкие.
7. Когда начинал заболевать делала на грудь медовое обертывание (мед + мука - на хлопковую ткань и оборачивали всю груь) и горчичное (обычные горчичники, обмакивали в теплое растительное масло, на область легких, пергаментную бумагу, так как не дает парникового эффекта как пленка, оборачивала хлопком и одевала футболку) на всю ночь. Иногда держала подольше. Горчичники через масло греют и не сжигают кожу.
Девочки этой профилактикой мы пользуемся до сих пор, я сейчас разбираю свои записи и как только найду в какой тетради у меня рецепты поделюсь ими, может кому нибудь подойдет.

Babykit
07.04.2011, 12:59
Девочки, надоело. Сняла ребенка с пульмикорта и беродуала. Редкий глубокий кашель прекратился, но остался поверхностные подкашливания достаточно частые. Хлюпания и сипов в бронхах нет, скорее храпы (такой же звук, когда человек храпит)..
сделала простукивающий массаж, храпов нет, только жесткое дыхание...
пойду сегодня куплю в аптеке хлорофиллипт, будем горло полоскать от стафилококка. Я думаю, это он понижает иммунитет ребенка и вызывает постоянные обструкции.
+ сделаю что-то из того, что написала Tatka-takmak. Спасибо Вам за советы!

Легенда Осени
07.04.2011, 13:37
Девочки привет.
Чем помочь ребенку кашель 2-ой день,такой сухой через каждые 2 мин.делаем инголяции с физ.раствором и 2р.в день с амброгексалом,что можно добавить.хрипов нет,просто кашель бесконечный

Ивoлга
07.04.2011, 14:29
Спасибо за Ваши советы. У меня вопросы по п.3 и 4. На какой объём воды разводить морскую соль для полоскания. И Про хождение по морской соли ногами - Вы соль сухую насыпаете или влажную? И после процедуры ноги сполоснуть или так солёными и ходить?

Надюся
07.04.2011, 15:00
Девочки привет.
Чем помочь ребенку кашель 2-ой день,такой сухой через каждые 2 мин.делаем инголяции с физ.раствором и 2р.в день с амброгексалом,что можно добавить.хрипов нет,просто кашель бесконечный


У нас таже история, дышим физ раствором, пьем лазолван, у нас еще пульмикорт базис и ждем врача(((

Легенда Осени
07.04.2011, 16:55
У нас таже история, дышим физ раствором, пьем лазолван, у нас еще пульмикорт базис и ждем врача(((

у нас сингуляр
вы тоже с сухим и частым кашлем?

Юська82
07.04.2011, 18:02
а я ребенку еле с воскресения кашель увлажнила. это что вирус такой ходит или чего? я уже незнаю что давать ему, с воскресенья на ингаляциях два раза в день с амбробене, , три раза алтейка и вот третий день подключила ингаляции с обычной минералкой (газы выпустила. нагрела и в небулайзер) а на ночь ноги брионией мажу, и тока сегодня кашель отхаркивающий стал и то более менее а то все какой то сухой и навязчивый, врач приходила слушала хрипов нету, свистов тоже, горло красное, короче лечимся, вот алтейка закончилась сейчас, есть АЦЦ в таблетках шипучках по 100, но боюсь давать если честно. По идее завтра последний день делаю ингаляции с амбробене, а дальше что? у нас еще все усложняет что мы с понедельника ветрянкой болеем :)

Легенда Осени
07.04.2011, 18:13
а я ребенку еле с воскресения кашель увлажнила. это что вирус такой ходит или чего? я уже незнаю что давать ему, с воскресенья на ингаляциях два раза в день с амбробене, , три раза алтейка и вот третий день подключила ингаляции с обычной минералкой (газы выпустила. нагрела и в небулайзер) а на ночь ноги брионией мажу, и тока сегодня кашель отхаркивающий стал и то более менее а то все какой то сухой и навязчивый, врач приходила слушала хрипов нету, свистов тоже, горло красное, короче лечимся, вот алтейка закончилась сейчас, есть АЦЦ в таблетках шипучках по 100, но боюсь давать если честно. По идее завтра последний день делаю ингаляции с амбробене, а дальше что? у нас еще все усложняет что мы с понедельника ветрянкой болеем :)

а алтейку в сиропе или отвар?

Юська82
07.04.2011, 18:18
алтейка сироп вернее корня алтейного, вроде так называется, банку выкинула, стоит копейки, у меня оставалось с прошлого раза вот мы и допили.
а вообще дома потихоньку допиваем что осталось с прошлых разов, тока к сиропчикам на травах я с осторожностью даю, т.к. у нас по пробам реагирует на всякие миксы, но вот пока лечимся сейчас в се окей.
есть дома геделикс, стоптусин, гербион сиропы и капли, давать боюсь. :( потому лежит все это добро для мужа, он у меня часто болеет.

Надюся
07.04.2011, 18:46
у нас сингуляр
вы тоже с сухим и частым кашлем?

Да, кашель сухой навязчивый, частый((((
Приходила врач, выслушала немного хрипов, прописала Флюдитек, Беродуал, минералку пить, ужас...
У нас этой ночью кашлял в течении 2х часов, и он и я не выспались, я уже посидею скоро:001:
У нас прошлые сопли так же закончились...
В итоге до сентября садик для нас заказан, а если учесть что с ребенком бабушка сидит дома, то вообще мрак...:010:

Легенда Осени
07.04.2011, 18:47
спасибо,у нас есть корень солодки попробую дать

Легенда Осени
07.04.2011, 18:49
Да, кашель сухой навязчивый, частый((((
Приходила врач, выслушала немного хрипов, прописала Флюдитек, Беродуал, минералку пить, ужас...
У нас этой ночью кашлял в течении 2х часов, и он и я не выспались, я уже посидею скоро:001:
У нас прошлые сопли так же закончились...
В итоге до сентября садик для нас заказан, а если учесть что с ребенком бабушка сидит дома, то вообще мрак...:010:
у нас во время сна кашель отпускает,но в течении дня мрак:001:
ох,поправляйтесь)))))

N@t@ly
07.04.2011, 22:10
А мы вот для профилактики (боюсь весенного цветения деревьев - 2 годы подряд в апреле приступы были!) начали пшикать Кромогексалом (Кромоглином) по 2 раза в день! до конца апреля наверное будем...

Надюся
07.04.2011, 23:16
у нас во время сна кашель отпускает,но в течении дня мрак:001:
ох,поправляйтесь)))))
Спасибо:flower:

А кому сейчас легко?
07.04.2011, 23:49
Я не стремлюсь что то отменять или запрещать. Я просто высказала свое мнение о препарате, причем указав на данные указанные в инструкции на препарат.
Боже упаси нас от гадания на кофейной гуще. Я за то, чтобы прежде чем давать любое лекарство нужно посмотреть всю информацию о препарате. Сидя на приеме врачи дают рекомендации из перечня рекомендованных препаратов министерством здравоохранения и на основании того, что было рекомендовано главврачем на планерке. А вот думать и проверять рекомендации врача это ответственность мамочки. Рожая своего ребенка, только я отвечаю за то как ребенок растет и развивается. Если у ребенка есть базовое лечение проблемы, а проблема не исчезает, а только усугубляется развитие течения заболевания может стоит начать заниматься профилактикой здоровья ребенка?
ОРВИ, оно же ОРЗ - это все заболевания вызванные вирусом. Начало течения заболевания типична для любого вируса. Начинается заболевание с поражения верхних дыхательных путей - а это носоглотка нашего организма. У детей склонных к обструктивному синдрому воспалительный процесс моментально опускается вниз в бронхи. Слизь накапливается и происходит сужение просвета или наоборот резкое расширение. Причем это индивидуально. Многие нозальные препараты рекомендовано использовать 1-2 раза в сутки, но чаще всего стремясь облегчить состояние своему ребенку мама использует препараты больше 2-х раз, не думая о последствии.

Девочки пишу то чем помогала сыну.
1. Витаминный сбор готовила сама, так как химические витамины отличаются от природных и не усваиваются организмом в полной мере. Поэтому готовила следующий сбор - 300гр очищенного грецкого ореха(натуральный белок) + 300гр изюма (лучше с косточками или коричневый, натурального оттенка для восстановления углеродного обмена) + 300гр кураги (натуральный витамин А) + 300гр чернослива (для работы ЖКТ) + 300гр инжира + 2 лимона (с кожурой, но без косточек) + 300гр натурального меда (если на мед аллергия, то можно без него) все перекручиваю в мясорубке и даю вместо витаминов. Этот сбор хорошо восстанавливает иммунитет.
2. Фитосвечи есть в аптеках, они предназначены для профилактики воспалительных процессов в ушах.
3. Массаж ушек, можно назвать и гимнастика. Лучше делать вместе с ребенком, так как получается процесс игры и важно чтобы ребенок выработал в себе эту привычку. Большой палец находится за ушком, указательный на передней стенке получается эффект захвата. И таким образом делаются следующие упражнения - тянуть вниз, вверх, в стороны, во внутрь, круговыми движениями по часовой стрелке и против часовой стрелки каждое движение делается 7-10 раз. В результате происходит внутренний массаж пазух носа, среднего и внутреннего уха. Важно первое время делать раз 5 в день, так как в результате очищаются все пазухи. У нас на 6-7 день начали отходить комки слизи из носа, хотя начинали в период когда нос был полностью сухой. Но говорил в нос и все время оставалось ощущение заложенности. Где то на 15 день стал откашливать мокроту по утрам. Довольно вязкую и по цвету желто-зеленоватую. Всю зарядку делали 30 дней, потом 10 дней отдохнули и сново. Важно делать эту зарядку в таком ритме только первый год, а потом достаточно будет делать 1-2 раза утром и вечером, в качестве профилактики.
4. Утром и вечером ножками, босиком ходили по морской соли, я ее насыпала в поднос или тазик.
5. Утром и вечером полоскали горло солевым раствором - 1 чайная ложка морской соли + 2-3 капли аромомасла эвкалипта или бальзам звездочка. Важно чтобы полоскал, как полощут оперные певцы. Набирается вода и немного откидывая голову назад горлом как бы выдыхая прополаскивать заднюю часть миндалин. Так как основная инфекция находится там. У нас на 10 день выходили сгустки слизи.
6. Еще я научила сына растирать все тело руками, получалось, что он сам учился себе делать массаж. И таким образом через точки ладошек, стоп, ушей мы восстанавливали и укрепляли легкие.
7. Когда начинал заболевать делала на грудь медовое обертывание (мед + мука - на хлопковую ткань и оборачивали всю груь) и горчичное (обычные горчичники, обмакивали в теплое растительное масло, на область легких, пергаментную бумагу, так как не дает парникового эффекта как пленка, оборачивала хлопком и одевала футболку) на всю ночь. Иногда держала подольше. Горчичники через масло греют и не сжигают кожу.
Девочки этой профилактикой мы пользуемся до сих пор, я сейчас разбираю свои записи и как только найду в какой тетради у меня рецепты поделюсь ими, может кому нибудь подойдет.

Ваши советы хороши, но, если к ним с умом подходить. К сожалению, многие мамочки воспримут это всё, как безоговорочное руководство к действию без индивидуального подхода, а врачам потом придёться расхлёбывать:( Пусть никто не обижается, но я у себя на приёме вижу это сплошь и рядом:(

leshinamama
08.04.2011, 00:02
спасибо,у нас есть корень солодки попробую дать

Разговаривала я тут с доцентом из Мечникова, она защищала диссертацию по астме, так вот на счет корня солодки - его надо принимать обязательно разбавленного теплой водой ( ложку на пол стакана три раза в день), а еще ее принимают (так же) для укрепления иммунитета курсами по месяцу два раза в год. Солодка имеет хороший противовосполительный эффект.
Оговорюсь, это при условии, что на корень солодки нет аллергии.

Юська82
08.04.2011, 00:48
кстате да солодка это такое ядерное что то по мне например, а у ребенка видимо на него реакция он кашляет сильно тут же причем. ,потому не экспериментирую, а вот на алтей нету такого наоборот кашель уменьшается, я кстате развожу с водой, наливаю пол чашечки детской воду кипяченую теплую чайную ложку алтея туда размешиваю и ребенок пьет. Завтра придется в аптеку топать купить еще.

Shlopik
08.04.2011, 01:06
Мы получаем пульмикорт и беродуал. Еще Зиртек.

девочки, подскажите пожалуйста на что ссылаться по лекарствам. поискала и не нашла в списках пульмикорта. завтра хочу к врачу сходить. может что отколется:091:

Babykit
08.04.2011, 01:19
кстате да солодка это такое ядерное что то по мне например, а у ребенка видимо на него реакция он кашляет сильно тут же причем. ,потому не экспериментирую, а вот на алтей нету такого наоборот кашель уменьшается, я кстате развожу с водой, наливаю пол чашечки детской воду кипяченую теплую чайную ложку алтея туда размешиваю и ребенок пьет. Завтра придется в аптеку топать купить еще.

при каких симптомах помогает?

Юська82
08.04.2011, 01:26
при каких симптомах помогает?
у нас кашель очень сухой был, кашлял сильно прям закашливался, после сиропа 3 раза в день стал более менее откашливатся, покрайнее мере сегодня вижу. прям откашлиается и отхаркивается.
а еще вспомнила как то помню при бронхите нам еще помогла обыная алтейка так и называется, там в составе много трав если я не ошибаюсь, тоже пошло очень хорошо, ребенок быстро стал откашливатся.

Rinka
08.04.2011, 01:39
Разговаривала я тут с доцентом из Мечникова, она защищала диссертацию по астме, так вот на счет корня солодки - его надо принимать обязательно разбавленного теплой водой ( ложку на пол стакана три раза в день), а еще ее принимают (так же) для укрепления иммунитета курсами по месяцу два раза в год. Солодка имеет хороший противовосполительный эффект.
Оговорюсь, это при условии, что на корень солодки нет аллергии.

Мне как-то одна бабушка рассказывала, что так мужа от астмы вылечила: давала ему солодку на протяжении нескольких лет. Говорит - вылечила....

Shlopik
08.04.2011, 01:44
Мне как-то одна бабушка рассказывала, что так мужа от астмы вылечила: давала ему солодку на протяжении нескольких лет. Говорит - вылечила....

травку заваривала?

Tatka-takmak
08.04.2011, 07:52
Спасибо за Ваши советы. У меня вопросы по п.3 и 4. На какой объём воды разводить морскую соль для полоскания. И Про хождение по морской соли ногами - Вы соль сухую насыпаете или влажную? И после процедуры ноги сполоснуть или так солёными и ходить?
разводить 1 чайную ложку соли на стакан воды, если кашель сухой добавляла масло эвкалипта или ромашки
Ходили по сухой соли и ножки просто обтирали влажным полотенцем, а потом растирали стопки - получался массаж стоп. Сыну нравилось так как он потом сам все это делал и придумывал рассказ для ножек.

Tatka-takmak
08.04.2011, 08:08
Девочки привет.
Чем помочь ребенку кашель 2-ой день,такой сухой через каждые 2 мин.делаем инголяции с физ.раствором и 2р.в день с амброгексалом,что можно добавить.хрипов нет,просто кашель бесконечный
Попробуйте сделать компресс на горло, можно теплое масло, можно камфорное масло, можно мед + масло, можно бальзам мом - все это будет помогать снять подкашливания.
Обычно подкашливания появляются при воспалении в трахее, слизистая становится воспаленной и сухой. Поэтому и рекомендуется делать компрессы на горло, если ребенку не понравится то просто бальзам мом или динамический крем - эти крема хорошо прогревают и кашель проходит быстрее.
Еще я своему давала пить горячее молоко с медом и сливочным маслом. Хотя мне этот рецепт давали вот в таком варианте 1 стакан горячего молока + 1 чайная ложка меда + 1 чайная ложка внутреннего (его еще называют бурдючьим) бараньего жира - все хорошенько размешать и давать пить. Я жир заменила на сливочное масло (только хорошего качества), а молока брала 150 грамм.
Если сами сможете обработайте миндалины и заднюю стенку горлышка люголем, хорошо помогает справиться с подкашливаниями.

Tatka-takmak
08.04.2011, 08:36
В книге Батмангхелиджа "Вы не больны - у вас жажда" хорошо написано о лечении аллергии и бронхиальной астмы с помощью воды. Просто советую ее прочитать, это не панацея и не руководство к обязательному действию. Думаю если меня волнует здоровье моего ребенка, мое собственное здоровье эта книга подскажет как справиться с проблемой. Понимаю, что вызову у некоторых недоумение и протест. Просто считаю, что большинство мамочек думающие и ищущие решения проблемы болезни своего ребенка.
И еще корень солодки прекрасное отхаркивающее средство. Он продается в аптеке и есть растворы уже готовые для детей и для взрослых. Если нет детского, то лучше разводить водой.

Легенда Осени
08.04.2011, 11:34
Разговаривала я тут с доцентом из Мечникова, она защищала диссертацию по астме, так вот на счет корня солодки - его надо принимать обязательно разбавленного теплой водой ( ложку на пол стакана три раза в день), а еще ее принимают (так же) для укрепления иммунитета курсами по месяцу два раза в год. Солодка имеет хороший противовосполительный эффект.
Оговорюсь, это при условии, что на корень солодки нет аллергии.

спасибо,только вопрос это с сиропом или с отваром надо разводить?

кстате да солодка это такое ядерное что то по мне например, а у ребенка видимо на него реакция он кашляет сильно тут же причем. ,потому не экспериментирую, а вот на алтей нету такого наоборот кашель уменьшается, я кстате развожу с водой, наливаю пол чашечки детской воду кипяченую теплую чайную ложку алтея туда размешиваю и ребенок пьет. Завтра придется в аптеку топать купить еще.
я всегда думала,что алтейка и солодка одно и тоже:016:

Легенда Осени
08.04.2011, 11:37
Попробуйте сделать компресс на горло, можно теплое масло, можно камфорное масло, можно мед + масло, можно бальзам мом - все это будет помогать снять подкашливания.
Обычно подкашливания появляются при воспалении в трахее, слизистая становится воспаленной и сухой. Поэтому и рекомендуется делать компрессы на горло, если ребенку не понравится то просто бальзам мом или динамический крем - эти крема хорошо прогревают и кашель проходит быстрее.
Еще я своему давала пить горячее молоко с медом и сливочным маслом. Хотя мне этот рецепт давали вот в таком варианте 1 стакан горячего молока + 1 чайная ложка меда + 1 чайная ложка внутреннего (его еще называют бурдючьим) бараньего жира - все хорошенько размешать и давать пить. Я жир заменила на сливочное масло (только хорошего качества), а молока брала 150 грамм.
Если сами сможете обработайте миндалины и заднюю стенку горлышка люголем, хорошо помогает справиться с подкашливаниями.

спасибо:flower:седня начал откашливать.
компрессики на будущее учту,а вот мед внутрь,еще больше кашель усиливает:(
мне самой очень хорошо помогает такое питье

Tatka-takmak
08.04.2011, 13:23
спасибо:flower:седня начал откашливать.
компрессики на будущее учту,а вот мед внутрь,еще больше кашель усиливает:(
мне самой очень хорошо помогает такое питье

Согласна, чистый мед усиливает кашель. Признак качества меда раньше и определяли по реакции горла - если мед качественный в горле начинает першить и у чувствительных людей мед вызывает кашлевой рефлекс. А вот вместе с маслом и молоком дает реакцию смягчения и снятия кашлевого рефлекса.
Просматривая странички обратила, что ни кто не пользуется мукалтином. Таблетки российского производителя, дешевые - но хорошо снимают воспалительный процесс, хорошее отхаркивающее средство, так как основной компонент вытяжка из алтея. Детям можно разводить 1 таблетку на третью часть стакана воды при температуре не больше 80 градусов. Мукалтин дают перед едой или через час после еды. Самое главное он не противопаказан, единственное но индивидуальная непереносимость.

Надюся
08.04.2011, 13:33
Согласна, чистый мед усиливает кашель. Признак качества меда раньше и определяли по реакции горла - если мед качественный в горле начинает першить и у чувствительных людей мед вызывает кашлевой рефлекс. А вот вместе с маслом и молоком дает реакцию смягчения и снятия кашлевого рефлекса.
Просматривая странички обратила, что ни кто не пользуется мукалтином. Таблетки российского производителя, дешевые - но хорошо снимают воспалительный процесс, хорошее отхаркивающее средство, так как основной компонент вытяжка из алтея. Детям можно разводить 1 таблетку на третью часть стакана воды при температуре не больше 80 градусов. Мукалтин дают перед едой или через час после еды. Самое главное он не противопаказан, единственное но индивидуальная непереносимость.

Мы даем Флюдитек, он муколетик.
А мукалтином я сама пользуюсь, очень помогает)

Лавочка
08.04.2011, 14:16
Потом, после последней обструкции, я полностью сменила лечение ребенка при ОРВИ и ГРИППе и полностью перевела его на гомеопатию. Наш педиатр не против гомеопатии, но (шепотом) он не знает, что я не даю ребенку сингуляр. Результат - 2 ОРВИ без обструкций ТТТ пока мы еще в Питере были, зимой. Сейчас лечимся на море, 1 ГРИПП и 2 ОРВИ без обструкций (врачей вызывала, легкие слушали). Врач говорит, что это нам так сингуляр помогает :065:
Подскажите что именно из гомеопатии. ТО что нам выписали от свистов, не помогает совсем...:wife:

Юська82
08.04.2011, 14:22
спасибо,только вопрос это с сиропом или с отваром надо разводить?


я всегда думала,что алтейка и солодка одно и тоже:016:
нет не одно и тоже ( сегодня в атеки купила и то и другое) значит в алтея сиропе тока алтейного корня экстракт и сахарный сироп, а в алтейке тоже самое тока еще и добавлены травы чабреца, травы душицы, цветков календулы, исландский мох, плоды калины, лимонная кислота :)) воть. А солодка это другая трава :)) и другой сироп называется корень солодки вроде.

Лавочка
08.04.2011, 14:24
В книге Батмангхелиджа "Вы не больны - у вас жажда" хорошо написано о лечении аллергии и бронхиальной астмы с помощью воды. Просто советую ее прочитать, это не панацея и не руководство к обязательному действию. Думаю если меня волнует здоровье моего ребенка, мое собственное здоровье эта книга подскажет как справиться с проблемой. Понимаю, что вызову у некоторых недоумение и протест. Просто считаю, что большинство мамочек думающие и ищущие решения проблемы болезни своего ребенка.
И еще корень солодки прекрасное отхаркивающее средство. Он продается в аптеке и есть растворы уже готовые для детей и для взрослых. Если нет детского, то лучше разводить водой.
Вот и я мужу эту книгу подсунула, теперь будем заниматься с двух сторон - он народной медициной, я по врачам и гомеопатьм, достало все. С октября 5 обструкции... Ни одного ОРВИ без нее. Подскажите, послали в понедельник сделать функцию дыхания на Дундича, как ребенка потренировать чтобы получилось. Ей даже 3 нет....

Легенда Осени
08.04.2011, 14:27
Согласна, чистый мед усиливает кашель. Признак качества меда раньше и определяли по реакции горла - если мед качественный в горле начинает першить и у чувствительных людей мед вызывает кашлевой рефлекс. А вот вместе с маслом и молоком дает реакцию смягчения и снятия кашлевого рефлекса.
Просматривая странички обратила, что ни кто не пользуется мукалтином. Таблетки российского производителя, дешевые - но хорошо снимают воспалительный процесс, хорошее отхаркивающее средство, так как основной компонент вытяжка из алтея. Детям можно разводить 1 таблетку на третью часть стакана воды при температуре не больше 80 градусов. Мукалтин дают перед едой или через час после еды. Самое главное он не противопаказан, единственное но индивидуальная непереносимость.

ага,у нас хороший башкирский мед:)

нет не одно и тоже ( сегодня в атеки купила и то и другое) значит в алтея сиропе тока алтейного корня экстракт и сахарный сироп, а в алтейке тоже самое тока еще и добавлены травы чабреца, травы душицы, цветков календулы, исландский мох, плоды калины, лимонная кислота :)) воть. А солодка это другая трава :)) и другой сироп называется корень солодки вроде.

точно,конечно это 2 разных сиропа:016:

Ивoлга
08.04.2011, 14:33
В книге Батмангхелиджа "Вы не больны - у вас жажда" хорошо написано о лечении аллергии и бронхиальной астмы с помощью воды. Просто советую ее прочитать, это не панацея и не руководство к обязательному действию. Думаю если меня волнует здоровье моего ребенка, мое собственное здоровье эта книга подскажет как справиться с проблемой. Понимаю, что вызову у некоторых недоумение и протест. Просто считаю, что большинство мамочек думающие и ищущие решения проблемы болезни своего ребенка.
И еще корень солодки прекрасное отхаркивающее средство. Он продается в аптеке и есть растворы уже готовые для детей и для взрослых. Если нет детского, то лучше разводить водой.

У нас, кстати, улучшение на нём пошло. А может не на нём - а просто совпадение. Во всяком случае попробовать советую. У нас на следующий день был результат, после того, как мы стали солить язык, после стакана воды.
Сейчас бросили, правда, т.к. пока ребёнку в новинку было - он с удовольствием воду пил, а как понял, что это система :065: протестовать стал.

Mybaby
08.04.2011, 18:40
Потом, после последней обструкции, я полностью сменила лечение ребенка при ОРВИ и ГРИППе и полностью перевела его на гомеопатию. Наш педиатр не против гомеопатии, но (шепотом) он не знает, что я не даю ребенку сингуляр. Результат - 2 ОРВИ без обструкций ТТТ пока мы еще в Питере были, зимой. Сейчас лечимся на море, 1 ГРИПП и 2 ОРВИ без обструкций (врачей вызывала, легкие слушали). Врач говорит, что это нам так сингуляр помогает :065:
Подскажите что именно из гомеопатии. ТО что нам выписали от свистов, не помогает совсем...:wife:йй

1. К обычному гомеопату мы не ходили. У меня у подруги свекровь - медицинский остролог - гомеопат, занимается этим 30 лет, но спец медицинского образования у нее нет, хобби у нее такое. Поэтому лечит она только" своих" (родных, детей, внуков, знакомых).
2. Астма у нас вирусозависимая, то есть вне периода ОРВИ у меня совершенно здоровый на вид ребенко без соплей, подкашливаний и пр. Как только ОРВИ, сразу были обструкции.
3. То, чем сейчас лечимся из гомеопатии:
1. АГРИ и САГРИПИН гомеопатические (чередовать каждую болезнь, то есть сейчас болеете - применяете одно, потом будете болеть - принимаете другое).
2. БРИОНИЯ (мазать все, ноги, шею, горло, спину)
3. Кардионика (сердце)
4. Желчевом (желчегонное)
5. Каризалия (насморк)

Горло долечиваю Тантум-верде, если не помогает, то Лизобактом.
В течение болезни в нос капаю Вибрацил, промываю Аквамарисом или аквалором.
В уши, если беспокоят, дурундочки с фурацилиновым спиртом на ночь.
На ночь на ножки мазь Барсучонок, согревающая.
Ингалятор: физраствор.
Витамины: сок облепихи с медом.

Но, нужно учитывать, что такую терапию я начинаю при первых признаках болезни. И не факт, что она поможет избежать обструкции (нам пока 4 раза помогла ТТТ).
И, конечно, если будет обструкция, только этими препаратами мы не обойдемся.
Так что боюсь, что при свистах это будет уже бесполезно.

alenka_st
08.04.2011, 23:52
Вот и я мужу эту книгу подсунула, теперь будем заниматься с двух сторон - он народной медициной, я по врачам и гомеопатьм, достало все. С октября 5 обструкции... Ни одного ОРВИ без нее. Подскажите, послали в понедельник сделать функцию дыхания на Дундича, как ребенка потренировать чтобы получилось. Ей даже 3 нет....
тренировать не надо, там хорошие специалисты сидят, нам делали недавно, но нам было 3, 4 . самое главное что бы у ребенка было анстроение и он слушался врача, то что врач скажет и повторял, а на самом деле в этом возрасте они не всю процедуру проводят, что то не делают, не поняла что!:005: но функцию дыхания нам сделали и подтвердили диагноз!:(если есть каки е то вопросы пишите, но лучше в личку могу просто пропустить вопрос!

alenka_st
09.04.2011, 00:02
Девочки пишу то чем помогала сыну.
1. Витаминный сбор готовила сама, так как химические витамины отличаются от природных и не усваиваются организмом в полной мере. Поэтому готовила следующий сбор - 300гр очищенного грецкого ореха(натуральный белок) + 300гр изюма (лучше с косточками или коричневый, натурального оттенка для восстановления углеродного обмена) + 300гр кураги (натуральный витамин А) + 300гр чернослива (для работы ЖКТ) + 300гр инжира + 2 лимона (с кожурой, но без косточек) + 300гр натурального меда (если на мед аллергия, то можно без него) все перекручиваю в мясорубке и даю вместо витаминов. Этот сбор хорошо восстанавливает иммунитет.

мне тоже недавно почти такой же сбор посоветовали! правда еще не пробовала!
еще один рецепт, тоже пока не опробован, не знаю где найти свежую облепиху!:008:
-облепиха с ахаром 1/1, через мясорубку и хранить в холодильнике, давать по 1 столовой ложке в день, можно на бутерброд, можно разводить водой и давать как компот!
Удачи! сама буду пробовать, но скорее всего только летом!

Rinka
09.04.2011, 00:30
травку заваривала?

А вот не знаю... но у меня сложилось ощущение, что сироп...


Просматривая странички обратила, что ни кто не пользуется мукалтином. Таблетки российского производителя, дешевые - но хорошо снимают воспалительный процесс, хорошее отхаркивающее средство, так как основной компонент вытяжка из алтея. Детям можно разводить 1 таблетку на третью часть стакана воды при температуре не больше 80 градусов. Мукалтин дают перед едой или через час после еды. Самое главное он не противопаказан, единственное но индивидуальная непереносимость.

А моей мукалтин что слону дробина... и мне тоже...
А все остальные способы читаю - все не для моей :( и на мед аллергия, и на эфирные масла, и на молоко...

йй

1. К обычному гомеопату мы не ходили. У меня у подруги свекровь - медицинский остролог - гомеопат, занимается этим 30 лет, но спец медицинского образования у нее нет, хобби у нее такое. Поэтому лечит она только" своих" (родных, детей, внуков, знакомых).
2. Астма у нас вирусозависимая, то есть вне периода ОРВИ у меня совершенно здоровый на вид ребенко без соплей, подкашливаний и пр. Как только ОРВИ, сразу были обструкции.
3. То, чем сейчас лечимся из гомеопатии:
1. АГРИ и САГРИПИН гомеопатические (чередовать каждую болезнь, то есть сейчас болеете - применяете одно, потом будете болеть - принимаете другое).
2. БРИОНИЯ (мазать все, ноги, шею, горло, спину)
3. Кардионика (сердце)
4. Желчевом (желчегонное)
5. Каризалия (насморк)



Я тоже таким дочку лечу. Но гомеопаты эту гомеопатию, продающуюся в аптеках для массового пользователя, за лекарства не считают. Потому что главное в гомеопатии - это индивидуальный подход, и подбор лекарства зависит от множества индивидуальных факторов, а в этих средствах все усреднено.

Babykit
09.04.2011, 01:22
Девочки, а что еще посоветуете для поднятия иммунитета, кроме босиком по соли ходить и витаминного сбора из сухофруктов?
Сухофрукты ребенок не ест. и вообще, фрукты плохо ест.

nikitenok
09.04.2011, 01:50
Не согласна с Вами! Кашель может усилиться именно на фоне ОРВИ - или это обострение бронхиальной астмы, или фарингиальный кашель при фарингитах, но никак побочное действие пульмикорта. А снимать пульмикорт при ОРВИ, если ребёнок получает его как базис, категорически нельзя ( если нет обострения, значит оно будет). Надо выяснять почему усилился кашель, но только после осмотра врача, а не гаданием на кофейной гуще:(

+100000000
нам так чуть ребенка не угробили. В ДГБ 3 отменили при пневмонии пульмикорт, я делала его на своем небйлайзере под вопли лечащего врача о том, что она ребенка с темпой 40 выпишет домой за несоблюдение лечения, т.к. при воспалении в легких надо отменять гормоны. Сколько нервов мне вся эта ситуация стоила......а потом, после требований консультации пульмонолога, скандалов и разборок, выяснилось, что я была права и отменять пульмикорт резко нельзя категорически. Мне это наша лечащая врач, слава Богу, так внушила, что мне хватило сил отстоять ребенка перед придурками в ДГБ 3.

Tanilya
09.04.2011, 01:54
Начинаю ненавидеть питерскую погоду... Снова началось обострение как осенью в слякоть. Нос закладывает и кашель... причем ухом ничего плохого не слышу,свистов нет,но кашель хоть и редкий достает! вот начиталась,думаю,может,тоже что-то из народного попробовать... солодку боялась,т.к.у нас запрет на растит.препараты.
кстати,кислородные коктейли делают на основе солодки. может,это тоже полезно?! конечно,не в плане кислорода))

nikitenok
09.04.2011, 01:58
Девочки пишу то чем помогала сыну.
1. Витаминный сбор готовила сама, так как химические витамины отличаются от природных и не усваиваются организмом в полной мере. Поэтому готовила следующий сбор - 300гр очищенного грецкого ореха(натуральный белок) + 300гр изюма (лучше с косточками или коричневый, натурального оттенка для восстановления углеродного обмена) + 300гр кураги (натуральный витамин А) + 300гр чернослива (для работы ЖКТ) + 300гр инжира + 2 лимона (с кожурой, но без косточек) + 300гр натурального меда (если на мед аллергия, то можно без него) все перекручиваю в мясорубке и даю вместо витаминов. Этот сбор хорошо восстанавливает иммунитет.
2. Фитосвечи есть в аптеках, они предназначены для профилактики воспалительных процессов в ушах.
3. Массаж ушек, можно назвать и гимнастика. Лучше делать вместе с ребенком, так как получается процесс игры и важно чтобы ребенок выработал в себе эту привычку. Большой палец находится за ушком, указательный на передней стенке получается эффект захвата. И таким образом делаются следующие упражнения - тянуть вниз, вверх, в стороны, во внутрь, круговыми движениями по часовой стрелке и против часовой стрелки каждое движение делается 7-10 раз. В результате происходит внутренний массаж пазух носа, среднего и внутреннего уха. Важно первое время делать раз 5 в день, так как в результате очищаются все пазухи. У нас на 6-7 день начали отходить комки слизи из носа, хотя начинали в период когда нос был полностью сухой. Но говорил в нос и все время оставалось ощущение заложенности. Где то на 15 день стал откашливать мокроту по утрам. Довольно вязкую и по цвету желто-зеленоватую. Всю зарядку делали 30 дней, потом 10 дней отдохнули и сново. Важно делать эту зарядку в таком ритме только первый год, а потом достаточно будет делать 1-2 раза утром и вечером, в качестве профилактики.
4. Утром и вечером ножками, босиком ходили по морской соли, я ее насыпала в поднос или тазик.
5. Утром и вечером полоскали горло солевым раствором - 1 чайная ложка морской соли + 2-3 капли аромомасла эвкалипта или бальзам звездочка. Важно чтобы полоскал, как полощут оперные певцы. Набирается вода и немного откидывая голову назад горлом как бы выдыхая прополаскивать заднюю часть миндалин. Так как основная инфекция находится там. У нас на 10 день выходили сгустки слизи.
6. Еще я научила сына растирать все тело руками, получалось, что он сам учился себе делать массаж. И таким образом через точки ладошек, стоп, ушей мы восстанавливали и укрепляли легкие.
7. Когда начинал заболевать делала на грудь медовое обертывание (мед + мука - на хлопковую ткань и оборачивали всю груь) и горчичное (обычные горчичники, обмакивали в теплое растительное масло, на область легких, пергаментную бумагу, так как не дает парникового эффекта как пленка, оборачивала хлопком и одевала футболку) на всю ночь. Иногда держала подольше. Горчичники через масло греют и не сжигают кожу.
Девочки этой профилактикой мы пользуемся до сих пор, я сейчас разбираю свои записи и как только найду в какой тетради у меня рецепты поделюсь ими, может кому нибудь подойдет.

Ну не знаю.....при астме и мед, и звездочка и эвкалипт....и орехи....горчичники....и ЛИМОН :010: А была ли БА???? :005:

nikitenok
09.04.2011, 01:59
Девочки, надоело. Сняла ребенка с пульмикорта и беродуала. Редкий глубокий кашель прекратился, но остался поверхностные подкашливания достаточно частые. Хлюпания и сипов в бронхах нет, скорее храпы (такой же звук, когда человек храпит)..
сделала простукивающий массаж, храпов нет, только жесткое дыхание...
пойду сегодня куплю в аптеке хлорофиллипт, будем горло полоскать от стафилококка. Я думаю, это он понижает иммунитет ребенка и вызывает постоянные обструкции.
+ сделаю что-то из того, что написала Tatka-takmak. Спасибо Вам за советы!

Частые подкашливания - это, скорее всего, еще обструкция. Вы уверены, что пора заняться самолечением?

mama_anja
09.04.2011, 11:05
Девочки, а что еще посоветуете для поднятия иммунитета, кроме босиком по соли ходить и витаминного сбора из сухофруктов?
Сухофрукты ребенок не ест. и вообще, фрукты плохо ест.


Та же проблема...Сейчас витамины остались только в квашеной капусте. Ее ребенок обожает, но уже тоже приелась...Ну еще для поднятия иммунитета хорошо перепелиные яйца, но они тоже приедаются...А мед нам нельзя к огромному сожалению, ни внутрь ни на кожу...
Кто подскажет а гематоген можно аллергикам? Есть от него толк?

Ивoлга
09.04.2011, 13:13
.... Подскажите, послали в понедельник сделать функцию дыхания на Дундича, как ребенка потренировать чтобы получилось. Ей даже 3 нет....

У моего, в 3 с мелочью, не получилось сделать. Он не смог плотно удерживать трубочку губами, без щелей. Там надо дышать через трубочку(как от пикфлоуметра) плотно обжимая её губами, несколько минут.

Юська82
09.04.2011, 13:56
Кто подскажет а гематоген можно аллергикам? Есть от него толк?
я давала когда у нас гемоглобин понижен был, мой переносил его хорошо, я покупала обычный в аптеке без добавок всяких. Давала каждый день по две дольке, ему нравится, ел с удовольствием, щечки поразовели. Как насчет иммунитета не поняла, действует или нет незнаю.
Надо будет еще купить.

Лавочка
09.04.2011, 14:35
У моего, в 3 с мелочью, не получилось сделать. Он не смог плотно удерживать трубочку губами, без щелей. Там надо дышать через трубочку(как от пикфлоуметра) плотно обжимая её губами, несколько минут.
Спасибо

А кому сейчас легко?
09.04.2011, 16:16
Ну не знаю.....при астме и мед, и звездочка и эвкалипт....и орехи....горчичники....и ЛИМОН :010: А была ли БА???? :005:

Вот я тоже об этом же думаю...
Моему ребёнку, например, из вышеперечисленного ничего нельзя:(( Нам помогает спорт на свежем воздухе, после тренировок ребёнок себя намного лучше чувствует. Но спорт не лечит БА, а только улучшает функции лёгких, это я прекрасно понимаю.

Настюня
09.04.2011, 17:00
Ну не знаю.....при астме и мед, и звездочка и эвкалипт....и орехи....горчичники....и ЛИМОН :010: А была ли БА???? :005:
Да, нам тоже ничего из этого не пойдёт :(

Настюня
09.04.2011, 17:05
Та же проблема...Сейчас витамины остались только в квашеной капусте. Ее ребенок обожает, но уже тоже приелась...Ну еще для поднятия иммунитета хорошо перепелиные яйца, но они тоже приедаются...А мед нам нельзя к огромному сожалению, ни внутрь ни на кожу...
Кто подскажет а гематоген можно аллергикам? Есть от него толк?

Смотрела недавно передачу, как раз о содержании витамина С в продуктах на сегодняшний день, оказалось, что больше всего его сейчас содержится в клубнике (нам отпадает, тем более привозная) и в зеленом болгарском перце, вот им сегодня закупилась :) А то я тоже всё ребёнка квашеной капустой подкармливала. Исследовали, кстати яблоки зеленые, квашеную капусту, апельсины (обычные и красные), клубнику, корень сельдерея, киви, белокочанную капусту и ещё что-то, не помню уже....так что мы попробуем налегать на зел.перец (он у нас вроде проскакивает без последствий)

Настюня
09.04.2011, 17:09
Частые подкашливания - это, скорее всего, еще обструкция. Вы уверены, что пора заняться самолечением?

У нас частые подкашливания не прекращались несколько месяцев (ещё до установления диагноза), мы пробовали и алтейку, и солодку, и сухие микстурки от кашля, и много чего ещё, эффект был прямо скажем никакой, точнее если мы именно с простудным кашлем сидели, то откашливалось лучше с этими препаратами, а подкашливание регулярное так и не проходило, пока обследоваться не начали, и не выяснили, что у нас БА....

Tatka-takmak
09.04.2011, 18:28
А моей мукалтин что слону дробина... и мне тоже...
А все остальные способы читаю - все не для моей :( и на мед аллергия, и на эфирные масла, и на молоко...

Rinka это все индивидуально, я просто пробовала все, начинала с маленький доз и если подходило то давала. Мед ведь не обязательно давать внутрь, можно с ним делать компрессы. Но скорее всего у кого то в семье есть склонность к аллергии.
Эфирные масла детям вредны, лучше использовать аромомасла они более гипоаллергенны, но быстро улетучиваются.
Попробуйте ребенку давать козье молоко, оно рекомендуется детям склонным к плохой усвояемости коровьего молока, но его тоже нужно давать осторожно.

nikitenok
09.04.2011, 19:05
У нас частые подкашливания не прекращались несколько месяцев (ещё до установления диагноза), мы пробовали и алтейку, и солодку, и сухие микстурки от кашля, и много чего ещё, эффект был прямо скажем никакой, точнее если мы именно с простудным кашлем сидели, то откашливалось лучше с этими препаратами, а подкашливание регулярное так и не проходило, пока обследоваться не начали, и не выяснили, что у нас БА....

Так вот и я о том же. У сына тоже кашель три месяца не проходил, даже на фоне кромомгексала, пока не было принято волевое решение применять пульмикорт. На третий день явное улучшение, через неделю кашель и подкашливание вообще прошли. Он на пултмикорте в разной дозировке, то больше, то меньше, больше двух лет без перерыва был. Как только отменяются гормоны- начинается обструкция. В этом году пытались перейти на фликсотид без бронхолитиков, врач в д.с. сразу диагностировала ухудшение, жесткое дыхание и хрипы, подкашливание и рекомендовала сментить базовую терапию. Лечащий врач вернула сына на серетид. + к этому еще несколько дней беродула.

Babykit
09.04.2011, 23:32
Так вот и я о том же. У сына тоже кашель три месяца не проходил, даже на фоне кромомгексала, пока не было принято волевое решение применять пульмикорт. На третий день явное улучшение, через неделю кашель и подкашливание вообще прошли. Он на пултмикорте в разной дозировке, то больше, то меньше, больше двух лет без перерыва был. Как только отменяются гормоны- начинается обструкция. В этом году пытались перейти на фликсотид без бронхолитиков, врач в д.с. сразу диагностировала ухудшение, жесткое дыхание и хрипы, подкашливание и рекомендовала сментить базовую терапию. Лечащий врач вернула сына на серетид. + к этому еще несколько дней беродула.

мы были на кромогексале, помогал периодами (то есть покашливания, то нет), потом заболели, дышали пульмикортом + беродуалом 7 дней, ушли, сели на кромогексал, покашливания ушли на 2 дня, сегодня снова начались, но я думаю о реакции на гуляние на холодном воздухе - носились с подружкой и кричали на всю улицу..
меня пугает долгое сидение на гормонах! что Вам врач говорит?

а кто полоскал горло р-ром хлорофиллипта - сколько дней, сколько раз в день и в каком кол-ве?
была ли у кого-то аллергия. мы для первого раза прополоскали 1/5 чашки, чтобы посмотреть, есть ли алл. реакция.
как я понимаю, потом надо полоскать всю чашку?

Babykit
09.04.2011, 23:34
Та же проблема...Сейчас витамины остались только в квашеной капусте. Ее ребенок обожает, но уже тоже приелась...Ну еще для поднятия иммунитета хорошо перепелиные яйца, но они тоже приедаются...А мед нам нельзя к огромному сожалению, ни внутрь ни на кожу...
Кто подскажет а гематоген можно аллергикам? Есть от него толк?

мы выжимаем сок яблок + варим иногда клюквенный морс..у нас еще повышенные физические нагрузки, даю иногда панктокальцин по 1/2 табл и вит.С.

Babykit
09.04.2011, 23:36
Частые подкашливания - это, скорее всего, еще обструкция. Вы уверены, что пора заняться самолечением?

покашливания прошли, как и хрипы. правда сегодня вечером снова начались. понаблюдаю.
в прошл раз после болезни нам врач при каждм покашливании назначал беродуал на 5-7 дней..мы как с него слезали, снова все начиналось, причем не постоянно, а периодично - все хорошо, потом вдруг ребенок пришел домой, закашлял, слышу хрипы...
прошло пару часов, хрипов нет..и с утра в основном кашель был..

nikitenok
10.04.2011, 00:08
мы были на кромогексале, помогал периодами (то есть покашливания, то нет), потом заболели, дышали пульмикортом + беродуалом 7 дней, ушли, сели на кромогексал, покашливания ушли на 2 дня, сегодня снова начались, но я думаю о реакции на гуляние на холодном воздухе - носились с подружкой и кричали на всю улицу..
меня пугает долгое сидение на гормонах! что Вам врач говорит?

а кто полоскал горло р-ром хлорофиллипта - сколько дней, сколько раз в день и в каком кол-ве?
была ли у кого-то аллергия. мы для первого раза прополоскали 1/5 чашки, чтобы посмотреть, есть ли алл. реакция.
как я понимаю, потом надо полоскать всю чашку?

полоскать горло мой сын пока не умеет. Это во-первых. Во- вторых, растворы с резкими запахами нам категорически запрещены. Вот Ваша ситуация показывает: начали применять пульмикорт (а он начинает действовать где-то на третий день реально), пошло улучшение, но вы не успели его стабилизировать - отменили пульмикорт. Что касается долгого сидения на гормонах - то тут надо выбирать: либо без гормонов и без нормального дыхания и нормального качества жизни, или с гормонами с нормальным качеством жизни, но с некторой неизвестностью в перспективе. Но я не хочу мучить своего ребенка. У меня подруга, как и многие наши родственники и друзья, не понимала всю серьезность ситуации, тоже говорила про негативные действия гормонов, пока не послушала как мой сын всю ночь надрывался кашелем.....И это был еще не тот приступ, когда я реально беспокоюсь. Помогают гормоны - и я буду их применять. В своем случае самолечение не считаю возможным применять. У нас средне тяжелая форма. Поэтому делаю все, что говорит лечащий врач.

Babykit
10.04.2011, 00:13
полоскать горло мой сын пока не умеет. Это во-первых. Во- вторых, растворы с резкими запахами нам категорически запрещены. Вот Ваша ситуация показывает: начали применять пульмикорт (а он начинает действовать где-то на третий день реально), пошло улучшение, но вы не успели его стабилизировать - отменили пульмикорт. Что касается долгого сидения на гормонах - то тут надо выбирать: либо без гормонов и без нормального дыхания и нормального качества жизни, или с гормонами с нормальным качеством жизни, но с некторой неизвестностью в перспективе. Но я не хочу мучить своего ребенка. У меня подруга, как и многие наши родственники и друзья, не понимала всю серьезность ситуации, тоже говорила про негативные действия гормонов, пока не послушала как мой сын всю ночь надрывался кашелем.....И это был еще не тот приступ, когда я реально беспокоюсь. Помогают гормоны - и я буду их применять. В своем случае самолечение не считаю возможным применять. У нас средне тяжелая форма. Поэтому делаю все, что говорит лечащий врач.

Да, я Вас понимаю, о чем Вы говорите..но у меня ребенок не кашляет ночью (только если ОРВИ) и подкашливать мы вообще стали последние полгода с легкой периодичностью..а обструкции серьезные ( с кашлем утром и хрипами) были 2 последние раза после ОРВИ..и аллергии явной кроме на пыль и шерсть не выявлено. зато стафилоккок не выводится..вот я на него думаю.
хламидия пневмонии была, ее вылечили.
а диагноза БА в карточке не стоит, чтобы на гормонах больше 7 дней сидеть..

а кто-нибудь ходить к пульмонологу в Медуницу?

yulyu
10.04.2011, 00:28
а диагноза БА в карточке не стоит, чтобы на гормонах больше 7 дней сидеть..


у нас БА тоже пока не стоит, но на гормоны посажены до начала июня, ибо полиноз (4+ на раннецветущие деревья). Пульмонолог предупредила, что аллергены вызывающие обструкцию, могут изменится.

больше аллергенов пока не выявлено (на мёд, орехи, цитрусы точно не реагирует)

что делать в таком случае? искать альтернативу?

nikitenok
10.04.2011, 01:41
у нас БА тоже пока не стоит, но на гормоны посажены до начала июня, ибо полиноз (4+ на раннецветущие деревья). Пульмонолог предупредила, что аллергены вызывающие обструкцию, могут изменится.

больше аллергенов пока не выявлено (на мёд, орехи, цитрусы точно не реагирует)

что делать в таком случае? искать альтернативу?

У сына официально пищевая аллергия не выявлена ни на что. Обследовались в больнице. Гомеопат запретила цитрусовые, молочные продукты, кроме совхозных (Ручьи, Приневское), мясные бульоны, консервы, соки пакетированные. Аллерголог это список поддержала и внесла еще кучу дополнений: яйца, кура, морковь, орехи, помидоры, рыба, мед. То есть, вроде, каждый из этих продуктов в небольшой дозировке не вызывает аллергию, но что является "небольшой" дозировокй, и в каком сочетании "выстреливает" - непонятно. Потому что если все это в рационе есть - то есть обструкция. Эксперементировать достало, да и врач ругалась страшно. Сказала не давать и все. Витамины тоже нельзя давать. Пытались несколько видов - на все реакция. В саду на алергостоле: крупы, картофель, капуста белокочанная, мясо. Без мясных бульонов, курицы, яиц, рыбы, свеклы, моркови, молочки.
Конкретная реакция на запахи (парфюм, краска, лак для волос, аромомасла и т.д.) - мгновенная. Высыпания и приступ кашля. Гиперреактивность бронхов на изменения темепературы (типа с холода в тепло). При ОРВИ - само собой.
То есть, получается, что нельзя давать абсолютно точно - не знаем. Но, чтобы не создавать "аллергофон" запрещено давать многое.

Capricorn
10.04.2011, 04:37
Звонила медсестра, предлагает отправить дочку в санаторий "Звёздочка" с 3 мая.
Кто-нибудь что-нибудь может рассказать про санаторий?
Мне как-то боязно дочку одну отправлять, не очень-то легко она на контакт идёт, хоть в сад ходит нормально... в то же время за городом хоть побудет, дачи у нас нет...

mama_anja
10.04.2011, 10:38
Звонила медсестра, предлагает отправить дочку в санаторий "Звёздочка" с 3 мая.
Кто-нибудь что-нибудь может рассказать про санаторий?
Мне как-то боязно дочку одну отправлять, не очень-то легко она на контакт идёт, хоть в сад ходит нормально... в то же время за городом хоть побудет, дачи у нас нет...

Я бы такую маленькую побоялась точно...школьникам уже наверное даже интересно поиграть в самостоятельность, а малышам без родителей совсем туго....Попробуйте на мать и дитя путевку взять, вдруг повезет.

nikitenok
10.04.2011, 11:14
Звонила медсестра, предлагает отправить дочку в санаторий "Звёздочка" с 3 мая.
Кто-нибудь что-нибудь может рассказать про санаторий?
Мне как-то боязно дочку одну отправлять, не очень-то легко она на контакт идёт, хоть в сад ходит нормально... в то же время за городом хоть побудет, дачи у нас нет...

Я помню себя в 5 лет в санатории...Учитывая, что я всегда была очень контактна, и в сад ходила хорошо, мне было очень одиноко без родителей. Хотя с детьми подружилась, и персонал родители "заинтересовали" (банально "подношениями" дефицитными) Возможно, сейчас все в санаториях по другому. Но ВСЕ зависит от персонала. Я была в "Солнечном". Попробуйте - возьмите путевку. Если дочке не понравится - заберете. А может у них воспитатели хорошие будут и с детьми подружится?

Babykit
10.04.2011, 13:32
у нас БА тоже пока не стоит, но на гормоны посажены до начала июня, ибо полиноз (4+ на раннецветущие деревья). Пульмонолог предупредила, что аллергены вызывающие обструкцию, могут изменится.

больше аллергенов пока не выявлено (на мёд, орехи, цитрусы точно не реагирует)

что делать в таком случае? искать альтернативу?

мы едем на море на 2 мес, думаю - после него надо ждать результат.
насколько я слышала, можно единовременно уехать на пару-тройков месяцев - и ребенок без рецидивов..
правда некоторым приходится менять климат надолго...
мы еще занимаемся фигурным катанием, врач сказал заниматься до упора.
я заметила, что иногда появляется обструкция в машине (от пыли видимо), приезжаем на тренировку, после тренировки обструкции нет..сейчас усилила тренировки в связи с соревнованиями, занимаемся по 2 раза в день, посмотрю на результат...

Capricorn
10.04.2011, 13:44
Вот я тоже решила попробовать, забрать её всегда успею. Я не ожидала, он она сама согласилась поехать "в садик на дачу", хоть я и рассказала, что забирать её каждый вечер мы не будем :-)

Настюня
10.04.2011, 15:26
Я бы такую маленькую побоялась точно...школьникам уже наверное даже интересно поиграть в самостоятельность, а малышам без родителей совсем туго....Попробуйте на мать и дитя путевку взять, вдруг повезет.

Да, тоже поддержу! Мне кажется они с таком возрасте ещё слишком беззащитны, чтобы их без мамы отправлять! Лучше на Мать и Дитя попробовать!

Юська82
10.04.2011, 15:34
Настюня
кстате вам не звонили еще из поликлиники на счет путевки?
у нас все глухо как в танке, вот на следующей недели пойдем в поликлинику на выписку заодно до заведующей зайду, хоть узнаю чего да как.
кстате мы поправились, слава богу этот кашель до обструкции не дошел, лечились обычным амбробене в ингаляциях и алтейным сиропом, кашель такой остался откашливающийся и редкий очень, вчера еще перестало сыпать нас с этой ветрянкой, теперь будем неделю сидеть дома пока эти оспины отвалятся.

Настюня
10.04.2011, 15:40
Настюня
кстате вам не звонили еще из поликлиники на счет путевки?
у нас все глухо как в танке, вот на следующей недели пойдем в поликлинику на выписку заодно до заведующей зайду, хоть узнаю чего да как.
кстате мы поправились, слава богу этот кашель до обструкции не дошел, лечились обычным амбробене в ингаляциях и алтейным сиропом, кашель такой остался откашливающийся и редкий очень, вчера еще перестало сыпать нас с этой ветрянкой, теперь будем неделю сидеть дома пока эти оспины отвалятся.

Молодцы, что на поправку пошли!

Нет, нам не звонили, мы были в поликлинике в пт. вечером после работы (брала направление к ЛОРу на Дундича), уже всё закрыто было, ничего нигде не узнать!
А Вы, как тогда по осени записались, так и ждёте или уже после Н.Г. заново записывались?

Наш насморк и правда аллергический был, начали назонекс пшикать, стали на человека похожи, дышать хоть более менее начал!

Юська82
10.04.2011, 15:48
нее, я как тогда первый раз записалась и все больше и не ходила, вот попробую на недели дойти либо в среду либо в пятницу пойдем. Попытаю счастья. :)

Настюня
10.04.2011, 15:50
нее, я как тогда первый раз записалась и все больше и не ходила, вот попробую на недели дойти либо в среду либо в пятницу пойдем. Попытаю счастья. :)
Давайте, удачи!:flower:
Расскажите потом, как там надо было снова записываться или старая запись действительна, а то может мы вообще напрасно ждём?

Юська82
10.04.2011, 15:55
ага узнаю, вот тока завтра позвоню узнаю как она работать будет заведующая а то приду а ее не будет :)))))) я же в поликлинику теперь редко хожу последний раз там были два месяца назад, стали очень редко болеть в этом году, наверное сказалось логопедич. группа, мало детей, воспитатель с няней заботливые +плюс наша реабилитация в сентябре и октябре.
Мы кстате следующую реабилитацию уже в мае будем проходить только уже не от вневролога а еще и плюс от пульмонолога.

Саша
10.04.2011, 21:25
Вот я тоже решила попробовать, забрать её всегда успею. Я не ожидала, он она сама согласилась поехать "в садик на дачу", хоть я и рассказала, что забирать её каждый вечер мы не будем :-)
А я бы побоялась отправлять не из-за контактности ребенка, а из-за слабых пока возможностей самообслуживания. Май - коварное время - то жарко-то холодно.
Если ноги промочит или не так оденется или что-то подобное- может вместо оздоровления обратная ситуация получиться.
А свою поллинозницу я вобще никогда в мае не отправлю с детским коллективом. Для нас май самый жуткий месяц. Только со второй половины июня в лагерь.

Если решились отправлять - удачи!

Capricorn
10.04.2011, 21:27
:-) да что-то я успела передумать, почитала отзывы о санатории