PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 [181] 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

glirides
09.01.2011, 23:50
Девочки, здравствуйте, помогите советом, пожалуйста! Малышу сейчас 1,5 года. Осенью трижды лежали в больнице с обструктивным бронхитом, по этой причине поставили нам астму. В больницах дышали пульмикортом и беродуалом, выпустили на пульмикорте, и сейчас ещё сказали дышать пульмикортом до 3 полных месяцев, первый месяц дышали дважды в сутки по 250 мг, сейчас 2 недели 125 мг утро + 250 мг вечер, потом только вечером. Как вы считаете, не слишком долго дышать?? Я спросила об этом врача, она ответила, что "воспаление в легких успокаивается за 3 месяца", (на аргумент, что это гормон и что ребенок маленький) "гормон местный, последствий не будет". Правда или другого врача поискать?? Это, вообще, заведующая детским аллергологическим центром... Но как-то уж быстро она и астму поставила, я вот почитала, кому-то хоть под вопросом сначала... Может, перестраховывается и нас перелечивает, нет? Спасибо, если кто ответит...

Tanilya
10.01.2011, 01:24
Девочки, здравствуйте, помогите советом, пожалуйста! Малышу сейчас 1,5 года. Осенью трижды лежали в больнице с обструктивным бронхитом, по этой причине поставили нам астму. В больницах дышали пульмикортом и беродуалом, выпустили на пульмикорте, и сейчас ещё сказали дышать пульмикортом до 3 полных месяцев, первый месяц дышали дважды в сутки по 250 мг, сейчас 2 недели 125 мг утро + 250 мг вечер, потом только вечером. Как вы считаете, не слишком долго дышать?? Я спросила об этом врача, она ответила, что "воспаление в легких успокаивается за 3 месяца", (на аргумент, что это гормон и что ребенок маленький) "гормон местный, последствий не будет". Правда или другого врача поискать?? Это, вообще, заведующая детским аллергологическим центром... Но как-то уж быстро она и астму поставила, я вот почитала, кому-то хоть под вопросом сначала... Может, перестраховывается и нас перелечивает, нет? Спасибо, если кто ответит...
это стандартная схема,так и назначают базисную терапию от 3-х мес. я бы для успокоения и сравнения,т.к.ребенок маленький и после 1 обструкции сразу астму поставили, пообщалась с другими врачами. нам пульмикорт подключили далеко не сразу,когда уже 1 беродуал не справлялся.

Tanilya
10.01.2011, 01:28
прочитала, есть и домашняя пыль и пыльца.
только не поняла его начинают делать тогда когда ни какое лечение не помогает?
если у детишек сильные приступы почему сразу не начать его колоть , а на гормоны подсаживать?
у нас АБ до БА один шаг :( поэтому вся в поисках информации что бы не было этого шага :005:
я спрашивала у врачей тоже сразу, но,как поняла,не все так просто. не всем делают,надо,чтобы ребенок был в идеальном состоянии и вроде после 5 лет. нам так никто и не назначил.

vanilja
10.01.2011, 02:29
Инфекционно-зависимую БА моей дочке поставили на основании того, что приступы возникают на фоне ОРВИ (а не на фоне пищевой аллергии, например). Посевы из зева и носа делают на предмет того, чтобы исключить еще какую-нибудь бяку, которая может способствовать возникновению заболеваний.
ИМХО, врачу корректно задавать ЛЮБЫЕ волнующие вас вопросы.

На фоне чего у Вашего ребенка приступы возникают?у нас приступов вроде как и не было
а может и были, но я могла в панике не различить ба от стеноза
стеноз у нас практически в начале каждого ррви
начинается ларинготрахеит - ночью ларингоспазм со стенозом - потом кашель и ты ды
в этот раз всё было так же
только темпы не было
кашляли до рвоты 5очами неделю
потом лечили-лечили всеми почти муколитиками - безрезультатно
через три недели я впала в панику и побежала по всем врачм (в лополнение к участковому)
первый же педиатр выслушал обструкцию и сразу послал к пульмонологу - сели на пульмикорт с вентолином - облегчение наступило буквально на второц день
через 5 деей 3же еоральео спали
сейчас плавно уменьшили дозу - оставили только пульмикорт - кашляет редко - всегг 4-5 раз вдень
так что пока стабильно

спасибо, что ответили
прошупрощения за жуткие опечатки - тайпаю на витр 3лаве - плохо откалибровна и навыка нету пока - новый нетбук - не приноровилксь ещё

... аллергия практически на все в том числе и на домашнию пыль, так вот с 4 лет ему кололи эти аллергены в микродозах , как я поняла что б организм привык что ли:005: курс был 4 года...что это за метод лечения или я что то не так поняла :009:
нашего папу так лечили в детстве
несколько лет он лежал по 1 мес весной и осенью на авангардной - кололи "коктейль из аллегренов" в плечо - потом откачивали от последствий
аллергия у него была на цветение и на клещей и на пыль и на еду и на герсть - короче на всё - прояклялась респираторно и БА тоже потом ставили
сейчас нашепу папе 31 год - здоров
бывает несильный поллиноз - сезонно и не каждый год

я спрашивала у врачей тоже сразу, но,как поняла,не все так просто. не всем делают,надо,чтобы ребенок был в идеальном состоянии и вроде после 5 лет. нам так никто и не назначил.
нашему папе стали делать в 6 лет
принципиально в сезон цветения клали в стационар
было неважно - в идеальном он состоянии или нет - там же попутно лечили и орви и ба

ещё раз простите за опечатки - все спят - свет не включить, а в темноте мне нормашьной клавы не видно

Настюня
10.01.2011, 13:00
Девочки, а только на моем анальгине написано "при склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа"? Я его даже мужу теперь не даю (он тоже астматик, правда в длительной ремиссии уже)....

Ничего себе :001:
У меня обычные упаковки, на них ничего не написано, а отдельно аннотацию не дают....
Но нас Бог миловал, никогда от него ничего подобного не случалось....НО раз такое дело больше давать не буду, попробую парацетамол, хотя в сиропе и в свечках он нам не особо помогает :(

Настюня
10.01.2011, 13:14
мамочки!!! а у меня такой вопрос:
созванивалась сегодня с женщиной сын у который с БА с 4 лет ( сейчас ему 33 ) расспрашивала ее что и как, БА у него на фоне аллергии , аллергия практически на все в том числе и на домашнию пыль, так вот с 4 лет ему кололи эти аллергены в микродозах , как я поняла что б организм привык что ли:005: курс был 4 года , по 1 разу в год. Приступы сильные прекратились разумеется диагноз ни кто не снял ,
что это за метод лечения или я что то не так поняла :009:

Нашему папе предлагали провести подобную терапию, но на это надо, как я поняла, примерно месяц непрерывно (уколы каждый день или в больницу), но ему со сменной работой пока ну никак не собраться...так и мучается каждую весну с апреля по июнь, сидит на антигистаминах, капли в нос и глаза+беротек :005:

mamaDina
10.01.2011, 13:30
Девочки, сил нету читать всё. Правда. Простите.
Скажите, я правильно понимаю, что аллергопробы сделать мало. Нужно же ещё сделать посевы из зева и носа, да? Чтобы исключить инфекционно-зависимую БА (простите, если коряво оперирую терминами - мы "новенькие"... к сожалению...), да?
А что ещё надо будет из обследований сделать?
Спасибо...

Я не знаю, корректно ли задавать врачу все эти вопросы ( в смысле, не рано ли), мы были у него первый раз. Сейчас сидим на вентолине и пульмикорте. Завтра вентолин убираем - и на минимальной дозе пульмикорта - до результатов аллергопроб.
Обструкции сейчас нету. Кашляет всё равно периодически (о, господи, уже больше месяца получается)...
Я просто думаю, может параллельно посевы-то сдать. Или сначала аллергопробы, а потом, если ничего не покажут - тогда посевы. А если у нас и то и другое. И аллергия и инфекция...
Вроде доктор уважаемый. Клиника тоже вроде сильная... А чего-то на консультации про посевы ничего не было сказано, хотя я намекала на эту тему...
В сомнениях...

Нам иммунолог еще назначал анализы на всякие бяки типа хламидий, микоплазм (они тоже могут провоцировать обструкцию). Анализы на ЦМВ и ВЭБ, посевы из зева и носа назначала пульмонолог, тоже на предмет всяких бяк и на чувствительность к антибиотикам.
Намекать не надо, надо спрашивать напрямую - это ваш ребенок и его здоровье, стесняться не надо!

Легенда Осени
10.01.2011, 15:34
Нам иммунолог еще назначал анализы на всякие бяки типа хламидий, микоплазм (они тоже могут провоцировать обструкцию). Анализы на ЦМВ и ВЭБ, посевы из зева и носа назначала пульмонолог, тоже на предмет всяких бяк и на чувствительность к антибиотикам.
Намекать не надо, надо спрашивать напрямую - это ваш ребенок и его здоровье, стесняться не надо!

а эти анализы как сдавать?и в поликлинике их могут назначить?

mamaDina
10.01.2011, 16:10
Мы сдавали в НИИ ДИ. Не знаю как в поликлинике, но даже если это теоретически возможно, то практически, мне кажется, нереально)))
Может быть направление в КВД можно выбить.

Capricorn
10.01.2011, 16:58
а эти анализы как сдавать?и в поликлинике их могут назначить?
Нет, в п-ке не делают. Мы в Хеликсе сдавали.

Rinka
10.01.2011, 17:28
а эти анализы как сдавать?и в поликлинике их могут назначить?

А мы сдавали в педиатрической академии.

Tanilya
11.01.2011, 02:20
в аптеках сняли Серетид на перерегистрацию(( а нам послезавтра надо...

vanilja
11.01.2011, 02:30
Нам иммунолог еще назначал анализы на всякие бяки типа хламидий, микоплазм (они тоже могут провоцировать обструкцию). Анализы на ЦМВ и ВЭБ, посевы из зева и носа назначала пульмонолог, тоже на предмет всяких бяк и на чувствительность к антибиотикам.
Намекать не надо, надо спрашивать напрямую - это ваш ребенок и его здоровье, стесняться не надо!
большое спасибо
поняла

Княже
11.01.2011, 08:54
:010:в аптеках сняли Серетид на перерегистрацию(( а нам послезавтра надо...

:010::010::010:
это финиш:010: Перерегистрацию можно и пол года ждать:010: Мы какую-то пшикалку в нос так и не дождались с перерегистрации, т.к. за год в ней и необходимость отпала, мы уже чем-то другим занялись...

Capricorn
11.01.2011, 09:54
в аптеках сняли Серетид на перерегистрацию(( а нам послезавтра надо...
Пошустрите по другим аптекам. Мне на каникулах то же самое про беродуал говорили, и действительно он из некоторых сетей исчез, я нашла в Университетской аптеке, но тоже не в ближайшей...

Светлая История
11.01.2011, 10:07
У нас сегодня ночью был приступ :( Мы долго на гормонах, потом море, приступ был в сентябре на улице и вот классика - в 4 утра. Подышали беротеком, дала теплое питьё, поскольку все не спали, я на каких-то эмоциях, чутьём, подарила ему новую книгу красочную. Так минут через пять (он с книгой, я грудку глажу) и прошло. У меня сейчас вопрос: сегодня обязательно после беротека и булькающего дыхания, должна мокрота отходить? ей помочь нужно, что ли? он не кашляет сейчас, мокрота внутри сидит, да? она обязательно при присупах собирается?. У нас вчера первый раз в жизни я увидела проявление кожной аллергии (на щеках высыпало), у нас аллергия - это ринит с красным носом, чиханьем и ручьем соплей. Может если так сильно аллерген цепанул, что и на щеках высыпало, это он и спровоцировал приступ? (да.. я вчера вместе с беротеком ложку эриуса дала).
Я очень жду советов по капелькам отхаркивающим. Давать мне их сегодня?
Спасибо.

Лавочка
11.01.2011, 11:42
Подскажите, можно ли параллельно лечить обст.бронхит (ставят дебют астмы) ингаляциями чего там пропишут и гомеопатией. Только на гомеопатию боюсь, вдруг не помежет, как бы детю не навредить... Мозги мои совсем в раскорячку..

Наталюська
11.01.2011, 12:34
в аптеках сняли Серетид на перерегистрацию(( а нам послезавтра надо...
У меня есть новый середит 25/125, если сможете доехать до нас, забирайте просто так.:support:

Sветик
11.01.2011, 13:22
в аптеках сняли Серетид на перерегистрацию(( а нам послезавтра надо...
я сегодня с утра аптеки обзванивала, у нас тоже заканчивается
Позвоните в 003, в нашем районе есть в некоторых аптеках: Ветеранов 101,М.Захарова 23А ;)

Nebylica
11.01.2011, 13:22
У нас сегодня ночью был приступ :( Мы долго на гормонах, потом море, приступ был в сентябре на улице и вот классика - в 4 утра. Подышали беротеком, дала теплое питьё, поскольку все не спали, я на каких-то эмоциях, чутьём, подарила ему новую книгу красочную. Так минут через пять (он с книгой, я грудку глажу) и прошло. У меня сейчас вопрос: сегодня обязательно после беротека и булькающего дыхания, должна мокрота отходить? ей помочь нужно, что ли? он не кашляет сейчас, мокрота внутри сидит, да? она обязательно при присупах собирается?. У нас вчера первый раз в жизни я увидела проявление кожной аллергии (на щеках высыпало), у нас аллергия - это ринит с красным носом, чиханьем и ручьем соплей. Может если так сильно аллерген цепанул, что и на щеках высыпало, это он и спровоцировал приступ? (да.. я вчера вместе с беротеком ложку эриуса дала).
Я очень жду советов по капелькам отхаркивающим. Давать мне их сегодня?
Спасибо.

Скорей всего аллерген спровоцировал приступ
Я конечно не спец, но даю отхаркивающее, когда мокрота отходит, а если её нет, да и кашля у вас нет, я б не стала давать. Отпаивайте тёплым, глядишь и появится.

zhanet70
11.01.2011, 15:53
Подскажите, можно ли параллельно лечить обст.бронхит (ставят дебют астмы) ингаляциями чего там пропишут и гомеопатией. Только на гомеопатию боюсь, вдруг не помежет, как бы детю не навредить... Мозги мои совсем в раскорячку..

я давала ребенку гомеопатию в ремиссию. не скажу, что вылечили, но стал меньше болеть. раньше каждый месяц со скорой общалась, теперь меньше (ттт).

Светлая История
11.01.2011, 16:21
Скорей всего аллерген спровоцировал приступ
Я конечно не спец, но даю отхаркивающее, когда мокрота отходит, а если её нет, да и кашля у вас нет, я б не стала давать. Отпаивайте тёплым, глядишь и появится.

Т.е отхождение мокроты после приступа, совершенно обязательное условие? и если мы не кашляем сегодня, то это плохо и мокрота есть(!), но просто сидит и не отходит.
:(

Svetlada
11.01.2011, 16:24
Подскажите, можно ли параллельно лечить обст.бронхит (ставят дебют астмы) ингаляциями чего там пропишут и гомеопатией. Только на гомеопатию боюсь, вдруг не помежет, как бы детю не навредить... Мозги мои совсем в раскорячку..

Наша гомеопат не имеет ничего против.
Кстати, нам пока не поставили диагноз и не назначили базис я приступы снимала именно гомеопатией, хотя действует не так эффектно, как лекарства, но результат есть.
Мы где-то через месяц ложимся на плановую госпитализацию - будем полностью обследоваться, потом с результатами я иду к нашему гомеопату и будем лечиться. Так что, по-моему, совмещение разных способов лечения это очень даже разумно.

Лавочка
11.01.2011, 17:34
Наша гомеопат не имеет ничего против.
Кстати, нам пока не поставили диагноз и не назначили базис я приступы снимала именно гомеопатией, хотя действует не так эффектно, как лекарства, но результат есть.
Мы где-то через месяц ложимся на плановую госпитализацию - будем полностью обследоваться, потом с результатами я иду к нашему гомеопату и будем лечиться. Так что, по-моему, совмещение разных способов лечения это очень даже разумно.
Спасибо. Обследоваться это как, просто аллергопробы? И кто направляет?

Легенда Осени
11.01.2011, 18:04
Мы сдавали в НИИ ДИ. Не знаю как в поликлинике, но даже если это теоретически возможно, то практически, мне кажется, нереально)))
Может быть направление в КВД можно выбить.

Нет, в п-ке не делают. Мы в Хеликсе сдавали.

А мы сдавали в педиатрической академии.

спасибо,нам их никто не назначал из врачей.
это кровь надо сдавать?

Камышка
11.01.2011, 18:55
Мое мнение такое и я здесь его уже высказывала (см. стр.1791 и далее) - нельзя сразу детей подсаживать на гормоны, тем более таких маленьких , которые сами еще способны перерасти эту болезнь...надо только помочь им это сделать, иначе всю оставшуюся жизнь вы будете постоянными клиентом аптек. Не забивайте болезнь все глубже и глубже внутрь!

Настюня
11.01.2011, 19:42
в аптеках сняли Серетид на перерегистрацию(( а нам послезавтра надо...


Да Вы что? Правда? Ужас.... :010: Нам надо максимум на следующей неделе кровь из носа.....
А как долго эта процедура длится по перерегистрации никто не знает?

Настюня
11.01.2011, 19:46
я сегодня с утра аптеки обзванивала, у нас тоже заканчивается
Позвоните в 003, в нашем районе есть в некоторых аптеках: Ветеранов 101,М.Захарова 23А ;)


Это по рецепту или без?

Svetlada
11.01.2011, 19:55
Спасибо. Обследоваться это как, просто аллергопробы? И кто направляет?

Направляет пульмонолог, у которого мы вставали на учет в поликлинике. Какое обследование сама пока не знаю, скорее всего пробы... спирометрия... Это лучше спросить у девочек, которые уже проходили.

buraha
11.01.2011, 19:59
девочки где взять сингуляр 4 мг? Назначил доктор, нигде нет, в финляндию никто из родственников не ездит.

mama_anja
11.01.2011, 21:00
Подскажите, можно ли параллельно лечить обст.бронхит (ставят дебют астмы) ингаляциями чего там пропишут и гомеопатией. Только на гомеопатию боюсь, вдруг не поможет, как бы детю не навредить... Мозги мои совсем в раскорячку..


Гомеопатия с аллопатией несовместимы....т.е.лечиться можно, но пользы от такой гомеопатии не будет...А чтоб не было вреда, почитайте хотя б про основные принципы гомеопатии, дабы не попасть к псевдогомеопату и не истратить кучу денег на ненужные препараты.

Sветик
11.01.2011, 21:38
Это по рецепту или без?
это без рецепта, по рецепту нет:(

Rinka
11.01.2011, 22:27
Т.е отхождение мокроты после приступа, совершенно обязательное условие? и если мы не кашляем сегодня, то это плохо и мокрота есть(!), но просто сидит и не отходит.
:(

Не обязательно мокрота. Как я поняла из описания, у ребенка был приступ на какой-то аллерген. Бронхи сузились под воздействием аллергена и получился приступ. В таком случае, ИМХО, мокроте взяться-то неоткуда. У моей дочки было что-то похожее в поезде, на шерстяное одеяло. Она начала кашлять, сухо, все больше и больше, потом начала свистеть. Приступ я сняла сальбутамолом, аллерген убрала - и все. Все прошло. Утром из поезда ребенок вышел как огурец :)

спасибо,нам их никто не назначал из врачей.
это кровь надо сдавать?

Мы сдавали мазки из горла и из носа - это точно помню. про кровь - не помню, но может тоже сдавали.

mamaDina
11.01.2011, 22:46
спасибо,нам их никто не назначал из врачей.
это кровь надо сдавать?

Да, мы сдавали кровь из вены. Не помню, как точно называется, вроде бы на антитела.

Светлая История
11.01.2011, 22:52
Не обязательно мокрота. Как я поняла из описания, у ребенка был приступ на какой-то аллерген. Бронхи сузились под воздействием аллергена и получился приступ. В таком случае, ИМХО, мокроте взяться-то неоткуда. У моей дочки было что-то похожее в поезде, на шерстяное одеяло. Она начала кашлять, сухо, все больше и больше, потом начала свистеть. Приступ я сняла сальбутамолом, аллерген убрала - и все. Все прошло. Утром из поезда ребенок вышел как огурец :)

Спасибо!
День прошел, я так не давала ничего, а отхождения мокроты не было.
Он не просто засвистел, а забулькал весь, поэтому я про неё сразу подумала.
А приступ на аллерген может быть запоздалый, без жесткой сцепки? приступ же в 4 утра случился, т.е он не съел в это время ничего, над ним ничем не трясли. Он может быть от чего-то съеденного, допустим в 6 вечера?

Как объяснить, что бы меня за сумасшедшую не приняли.. мне кажется, что ребенок перед всеми его приступами как-то одинаково пах из складочки во вспотевшей шее. Я вчера тоже этот запах почувствовала и помню, что напряглась. Какими-то как лекарствами. Сейчас уложила спать, в этой складочке тот же запах :( только бы ночь была спокойной...

nikitenok
11.01.2011, 23:33
Мое мнение такое и я здесь его уже высказывала (см. стр.1791 и далее) - нельзя сразу детей подсаживать на гормоны, тем более таких маленьких , которые сами еще способны перерасти эту болезнь...надо только помочь им это сделать, иначе всю оставшуюся жизнь вы будете постоянными клиентом аптек. Не забивайте болезнь все глубже и глубже внутрь!

Вы читали мнение форумчан по поводу Вашего мнения? :050:

Rinka
11.01.2011, 23:53
А приступ на аллерген может быть запоздалый, без жесткой сцепки? приступ же в 4 утра случился, т.е он не съел в это время ничего, над ним ничем не трясли. Он может быть от чего-то съеденного, допустим в 6 вечера?

Я думаю, что может. Вы же писали, что вечером его обсыпало всего? Наверное, может, как развитие аллергии...

Как объяснить, что бы меня за сумасшедшую не приняли.. мне кажется, что ребенок перед всеми его приступами как-то одинаково пах из складочки во вспотевшей шее. Я вчера тоже этот запах почувствовала и помню, что напряглась. Какими-то как лекарствами. Сейчас уложила спать, в этой складочке тот же запах :( только бы ночь была спокойной...

Ой, как я вас понимаю... от моей больной дочки всегда не так пахло (сейчас в подростковом периоде все прошло, нет больше такого, а у маленькой по запаху можно было определить, что она болеет - я, во всяком случае, определяла. И, кстати да, именно лекарством пахло.)... и уголки наружные глаз если вниз, то это все, на следующий день заболеет...

Настюня
12.01.2011, 00:06
это без рецепта, по рецепту нет:(
Да, я уже тоже кинулась аптеки обзванивать, везде твердят про перерегистрацию.....что делать то? сейчас вообще какая-то странная ситуация в городе с лекарствами от БА...у мужа бабушку ночью с приступом увезли в больницу, еле откачали, а лекарства нужного нет, ей не всё подходит, последний раз и то из Финки вроде везли....просто чехарда какая-то:(
Я в глубоком ступоре, я сижу молюсь, лишь бы баллончика до приёма аллерголога хватило, до след.недели, а тут такое :001:
У кого уже был такой опыт, на что переводят в случае если нет серетида? я в панике, мы только вроде с базисом более менее стабилизировались...

Настюня
12.01.2011, 00:07
Вы читали мнение форумчан по поводу Вашего мнения? :050:

По ходу пьесы, нет....:005:

Светлая История
12.01.2011, 00:12
Я думаю, что может. Вы же писали, что вечером его обсыпало всего? Наверное, может, как развитие аллергии...



Ой, как я вас понимаю... от моей больной дочки всегда не так пахло (сейчас в подростковом периоде все прошло, нет больше такого, а у маленькой по запаху можно было определить, что она болеет - я, во всяком случае, определяла. И, кстати да, именно лекарством пахло.)... и уголки наружные глаз если вниз, то это все, на следующий день заболеет...

:(


Сегодня пошла купить физраствор: в одной аптеке только в бутылках, в другой мне его вынесли и чуть не пробили :) за 122 р. Ужас! вроде копеечный препарат. Упрямо пошла в третью и купила за 20 р. Кошмар.. уже и физраствор за сотню перевалил.

Настюня
12.01.2011, 00:15
:(


Сегодня пошла купить физраствор: в одной аптеке только в бутылках, в другой мне его вынесли и чуть не пробили :) за 122 р. Ужас! вроде копеечный препарат. Упрямо пошла в третью и купила за 20 р. Кошмар.. уже и физраствор за сотню перевалил.


Они там, что ...совсем уже страх потеряли? :001:

Светлая История
12.01.2011, 00:21
Они там, что ...совсем уже страх потеряли? :001:

Сказали, что как-то удобно открывается :). ампула. Не, ну здорово. конечно, но не в 6 раз дороже же.

Настюня
12.01.2011, 00:24
Сказали, что как-то удобно открывается :). ампула. Не, ну здорово. конечно, но не в 6 раз дороже же.


Это ампула удобно? ню-ню....больше они видимо ничего не придумали :))

Tanilya
12.01.2011, 01:13
У меня есть новый середит 25/125, если сможете доехать до нас, забирайте просто так.:support:
такая дозировка еще попадается,а у нас 25/50 - нет нигде:( (весь город,конечно,не обзванивали).
взяли в итоге мультидиск. врач сказала,что он лучше и проще,но мне сложнее контролировать что там ребенок вдохнул-не вдохнул...ну и дороже. и думаю теперь,надо ли искать впрок,вдруг где попадется:010:

А как долго эта процедура длится по перерегистрации никто не знает?
никто не знает...
У кого уже был такой опыт, на что переводят в случае если нет серетида? я в панике, мы только вроде с базисом более менее стабилизировались...
нам сказали Фликсотид + Серевент. в идеале,просто на Фликсотид перейти (без бронхорасширяющего компонента). но я сейчас не собиралась экспериментировать,т.к.меньше 2-х недель ребенок не кашляет,в декабре как-то все печально было.

Настюня
12.01.2011, 01:23
такая дозировка еще попадается,а у нас 25/50 - нет нигде:( (весь город,конечно,не обзванивали).
взяли в итоге мультидиск. врач сказала,что он лучше и проще,но мне сложнее контролировать что там ребенок вдохнул-не вдохнул...ну и дороже. и думаю теперь,надо ли искать впрок,вдруг где попадется:010:



нам сказали Фликсотид + Серевент. в идеале,просто на Фликсотид перейти (без бронхорасширяющего компонента). но я сейчас не собиралась экспериментировать,т.к.меньше 2-х недель ребенок не кашляет,в декабре как-то все печально было.


25/125 как раз наша дозировка, но меня что-то не обрадовали в тех аптеках, куда я звонила....вроде кто-то из девочек предлагал, я бы купила :flower:

Нам без бронхорасширяющего компонента как раз таки нельзя, потому как именно из-за него нас на серетид и перевели...другие бронхолитики нас не держали :(
Я тоже экспериментировать не хочу, даже боюсь!!!

Tanilya
12.01.2011, 02:08
Фликсотид+Серевент - те же действующие вещества,что и в Серетиде, только 2 баллончика будет... может,все-таки ненадолго эта перерегистрация. все равно надолго вперед не запасешься,да и неизвестно что дальше надо будет.
а спрашивать надо в обычных аптеках (не популярных сетевых),в 003 сказали,что там мог остаться из прошлой партии. бабушка у нас сегодня побегала - убедилась в этом.

Эллочка
12.01.2011, 02:54
Здравствуйте мамочки! Разрешите к вам присоедениться)) Сижу читаю темку уже часа три- вопросов куча.......некоторые полезные ссылки не открываются(((
Ребенку 8 лет. В три года поставили БА на фоне обструктивных бронхитов.Прошу заметить кроме проб ( которые были отрицательные) никаких исследований не проводили. В сад ходить не стали. До школы ребенок практически не болел, я даже небулайзер отдала. Но в 7 лет начались ОРВИ с влажным кашлем.Отдышки, свистов как раньше я не слышу. Спасались беродуалом- амброгексалом. Сейчас обратились к нормальному аллергологу. Назначил кучу анализов, пикфлоуметр - вобщем кучу всего что бы установить диагноз ( я о ранее поставленом умолчала).Выписала сингуляр, авамис. Скоро пойдем на пробы. С трех лет сооблюдаем диету, быт - все это я знаю- здесь все в порядке.
Вобщем я в панике! Не знаю что делать- обращалась раньше к двум пульмонологам- говорят это не астма- гормоны не давайте если назначат.Надо мол кишечник лечить. Еще тут стояла в поликлинике- почитала стенд- там про хламидии- тоже мол раздражение бронхов может вызывать. Кто нибудь сдавал анализ на скрытые инфекции? У меня голова кругом от всей информации- не знаю куда бежать- кого слушать.............

Svetlada
12.01.2011, 10:03
Ой, как я вас понимаю... от моей больной дочки всегда не так пахло (сейчас в подростковом периоде все прошло, нет больше такого, а у маленькой по запаху можно было определить, что она болеет - я, во всяком случае, определяла. И, кстати да, именно лекарством пахло.)... и уголки наружные глаз если вниз, то это все, на следующий день заболеет...

Я вот до сего момента думала, что я какая-то ненормальная... я даже мужу не говорю, но перед обострениями у ребенка изо рта начинает пахнуть травами какими-то... Я бы даже сказала, что приятно, но ненормально. Я врачу один раз сказала, так она надо мной посмеялась :008:

Nebylica
12.01.2011, 13:49
Здравствуйте мамочки! Разрешите к вам присоедениться)) Сижу читаю темку уже часа три- вопросов куча.......некоторые полезные ссылки не открываются(((
Ребенку 8 лет. В три года поставили БА на фоне обструктивных бронхитов.Прошу заметить кроме проб ( которые были отрицательные) никаких исследований не проводили. В сад ходить не стали. До школы ребенок практически не болел, я даже небулайзер отдала. Но в 7 лет начались ОРВИ с влажным кашлем.Отдышки, свистов как раньше я не слышу. Спасались беродуалом- амброгексалом. Сейчас обратились к нормальному аллергологу. Назначил кучу анализов, пикфлоуметр - вобщем кучу всего что бы установить диагноз ( я о ранее поставленом умолчала).Выписала сингуляр, авамис. Скоро пойдем на пробы. С трех лет сооблюдаем диету, быт - все это я знаю- здесь все в порядке.
Вобщем я в панике! Не знаю что делать- обращалась раньше к двум пульмонологам- говорят это не астма- гормоны не давайте если назначат.Надо мол кишечник лечить. Еще тут стояла в поликлинике- почитала стенд- там про хламидии- тоже мол раздражение бронхов может вызывать. Кто нибудь сдавал анализ на скрытые инфекции? У меня голова кругом от всей информации- не знаю куда бежать- кого слушать.............

Мы когда в 4 больнице лежали, сдавали на скрытые инфекции, но я так поняла их вероятность не велика, там целый список: хламидии, токсокароз, микоплазма..можно в интернете почитать, они вызывают длительный кашель. Это можно в любой лаборатории приличной сдать, если вы обследуетесь, так спросите у врача какие инфекции выбрать, если есть конечно смысл!, но это дороговато, каждая бяка по своей цене. У нас ничего не повыявилось и поставили астму

Svetlada
12.01.2011, 14:47
Девочки, меня сегодня в детском саду огорошили - выдали направление к фтизиатру в тубдиспансер! :010: Заявили, что есть какое-то там распоряжение по которому они всех с вновь поставленным диагнозом астма направляют на диагностику на туберкулез!
Кто-нибудь что-нибудь про это слышал?
Я категорически не пойду в диспансер. Еще не хватало там что-нибудь подцепить. Предложила сделать ПЦР, но в саду сказали, что идите к фтизиатру, он скажет, что примет, а что - нет. Что будут делать какой-то вираж или еще что-то. Я, честно говоря, в шоке :(

Светлая История
12.01.2011, 14:54
Я в саду сказала, что подпишу любые бумаги, составляйте как хотите, но.. никуда не пойду и ничего делать не буду (от манту отказываюсь третий год). Если хотите нас из сада отчислять, то действуйте официально. Дали мне какую-то бумажку на имя глав.врача нашей поликлиники (я не из Питера) , что я ознакомлена с последствиями, я подписала. ПОка тишина.

Светлая История
12.01.2011, 14:56
Девочки, меня сегодня в детском саду огорошили - выдали направление к фтизиатру в тубдиспансер! :010: Заявили, что есть какое-то там распоряжение по которому они всех с вновь поставленным диагнозом астма направляют на диагностику на туберкулез!
Кто-нибудь что-нибудь про это слышал?
Я категорически не пойду в диспансер. Еще не хватало там что-нибудь подцепить. Предложила сделать ПЦР, но в саду сказали, что идите к фтизиатру, он скажет, что примет, а что - нет. Что будут делать какой-то вираж или еще что-то. Я, честно говоря, в шоке :(

Без Вашего ведома ничего делать с ребенком не будут.Может на всякий случай заранее чем-нибудь пригрозить им :008:

jas
12.01.2011, 15:06
Девочки, меня сегодня в детском саду огорошили - выдали направление к фтизиатру в тубдиспансер! :010: Заявили, что есть какое-то там распоряжение по которому они всех с вновь поставленным диагнозом астма направляют на диагностику на туберкулез!
Кто-нибудь что-нибудь про это слышал?
Я категорически не пойду в диспансер. Еще не хватало там что-нибудь подцепить. Предложила сделать ПЦР, но в саду сказали, что идите к фтизиатру, он скажет, что примет, а что - нет. Что будут делать какой-то вираж или еще что-то. Я, честно говоря, в шоке :(
я в школе написала письменный отказ. Тут уже выясняли, что это дело добровольное в общем-то. Обязать могут только если всякие там открытые формы туберкулеза.....а астма какое отношение к туберкулезу имеет......:010:

Capricorn
12.01.2011, 15:51
Девочки, меня сегодня в детском саду огорошили - выдали направление к фтизиатру в тубдиспансер! :010:
Мне тоже давали направление в саду. Я решила не ругаться с ними и записалась на приём к ф-ру в нашу п-ку :-) Обычно раз в месяц есть такие приёмы. Изучила законы, действительно без вашего согласия не могут не только ничего делать, но и направлять на обследование. Если придёте добровольно, на учёт должны ставить только если был вираж манту или контакт с туб. больным. У вас ведь ничего подобного нет? :-)

mamaDina
12.01.2011, 17:41
25/125 как раз наша дозировка, но меня что-то не обрадовали в тех аптеках, куда я звонила....вроде кто-то из девочек предлагал, я бы купила :flower:

Нам без бронхорасширяющего компонента как раз таки нельзя, потому как именно из-за него нас на серетид и перевели...другие бронхолитики нас не держали :(
Я тоже экспериментировать не хочу, даже боюсь!!!

Мы как-то были в ситуации, когда наше лекарство проходило перерегистрацию. В последнюю очередь лекарство пропадает из гос.аптек и пригородных (Петродворец, Пушкин, Сестрорецк).

Svetlada
12.01.2011, 18:12
Мне тоже давали направление в саду. Я решила не ругаться с ними и записалась на приём к ф-ру в нашу п-ку :-) Обычно раз в месяц есть такие приёмы. Изучила законы, действительно без вашего согласия не могут не только ничего делать, но и направлять на обследование. Если придёте добровольно, на учёт должны ставить только если был вираж манту или контакт с туб. больным. У вас ведь ничего подобного нет? :-)

Я уже два года как пишу отказы от всех прививок, в том числе - Манту, наша астма стартовала именно после прививки :( Так что виража никакого и быть не может. Просто я думаю, стоит ли вообще соваться к фтизиатру? Ясное дело, что в диспансер я не пойду, но на прием в поликлинику записаться могу.
Про законы знаю. Но есть еще куча подзаконных актов, которые запросто могут противоречить федеральному законодательству. Замучаешься с ними "бодаться". А снимок я в общем-то сделать не против. Сама хотела. Только вот хочу выяснить - с нашими проблемами от него никаких последствий не будет?

Камышка
12.01.2011, 18:55
Читала я мнения форумчан...ну и чтоиз этого?! на то он и форум, чтобы высказывать разные мнения, а не вторить одному единственному:" как здорово, что изобрели ингаляционные гормоны..." ну что ж, каждый волен остаться при своем. Я не перестану думать, что гормоны следует применять лишь в крайних случаях, а не как единственный способ лечения, тем более на начальной стадии. Я писала ответ конкретному человеку в надежде на его "чистое" сознание и с целью донести информацию о том, что окончательно избавиться от астмы гораздо проще не узнав гормонов, чем наоборот. больше трудитесь сами над своим здоровьем и будьте здоровы!

mamaDina
12.01.2011, 19:28
каждый волен остаться при своем

Спасибо и надеюсь, досвидания!


больше трудитесь сами над своим здоровьем и будьте здоровы!

И вам не хворать...

тасмания
12.01.2011, 19:44
Читала я мнения форумчан...ну и чтоиз этого?! на то он и форум, чтобы высказывать разные мнения, а не вторить одному единственному:" как здорово, что изобрели ингаляционные гормоны..." ну что ж, каждый волен остаться при своем. Я не перестану думать, что гормоны следует применять лишь в крайних случаях, а не как единственный способ лечения, тем более на начальной стадии. Я писала ответ конкретному человеку в надежде на его "чистое" сознание и с целью донести информацию о том, что окончательно избавиться от астмы гораздо проще не узнав гормонов, чем наоборот. больше трудитесь сами над своим здоровьем и будьте здоровы!

надеюсь вы поделетесь рецептами

mamaDina
12.01.2011, 19:48
надеюсь вы поделетесь рецептами

В предыдущем посте данного оратора есть номера страниц с методами "исцеления"...

nikitenok
12.01.2011, 19:58
надеюсь вы поделетесь рецептами

она уже "поделилась"........от таких "зелий" проще в реанимацию загреметь, чем от астмы излечиться.... У её ребенка даже диагноз официально не поставлен, а она учит как лечить "начальные стадии" БА.......Дай ей Господь, чтобы её ребенку и дальше помогали мед с редькой и прочими травами, а также горячие ванны с горчичниками......а также лошадиные дозы эуфелина....
Нам все вышеперечисленное неотложка запретила делать КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Capricorn
12.01.2011, 20:27
А снимок я в общем-то сделать не против. Сама хотела. Только вот хочу выяснить - с нашими проблемами от него никаких последствий не будет?
Делайте на цифровом аппарате. В Раухфуса нам год назад три или четыре раза делали. Говорят, у них меньше доза.

Вот с их сайта: рентгеновское обследование на цифровом аппарате, который значительно уменьшает индивидуальную дозу облучения

Там ещё прайс-лист есть, наверно можно без направления сделать...

Capricorn
12.01.2011, 20:32
Блин, у нас в группе карантин по ветрянке, с 31.12, трое болеют.
Как думаете, есть шанс заболеть сейчас? Если мы послезавтра опять к врачу не попадём - абзац!

Svetlada
12.01.2011, 21:11
Делайте на цифровом аппарате. В Раухфуса нам год назад три или четыре раза делали. Говорят, у них меньше доза.

Вот с их сайта: рентгеновское обследование на цифровом аппарате, который значительно уменьшает индивидуальную дозу облучения

Там ещё прайс-лист есть, наверно можно без направления сделать...

Спасибо за наводку! Думаю, что у них сделаем.

irusechka
12.01.2011, 21:46
25/125 как раз наша дозировка, но меня что-то не обрадовали в тех аптеках, куда я звонила....вроде кто-то из девочек предлагал, я бы купила :flower:

Нам без бронхорасширяющего компонента как раз таки нельзя, потому как именно из-за него нас на серетид и перевели...другие бронхолитики нас не держали :(
Я тоже экспериментировать не хочу, даже боюсь!!!



девочки, эти препараты не на перегистрации. с 1 января много лекарств особенно астматический перевели в ряд жизненоважных. аптеки не имеют права ими торговать, пока производители не зарегистрируют на них цену. только потом они опять попадут в торговлю. я сама провизор и мама астматика и прибываю в диком шоке, наше государство вообще не думает о людях, закон придумали и все, а как эти люди будут жить без препаратов в принципе не их дело.

vanilja
12.01.2011, 22:27
Завтра идём сдавать кровь на аллергопробы.
Боюсь только одного - реакции на бытовую пыль. От неё невозможно избавится. Если дома ещё можно свести к минимуму, то в других местах всё равно контакты будут постоянно... Придётся тогда уходить с английского, например...

Настюня
12.01.2011, 22:28
девочки, эти препараты не на перегистрации. с 1 января много лекарств особенно астматический перевели в ряд жизненоважных. аптеки не имеют права ими торговать, пока производители не зарегистрируют на них цену. только потом они опять попадут в торговлю. я сама провизор и мама астматика и прибываю в диком шоке, наше государство вообще не думает о людях, закон придумали и все, а как эти люди будут жить без препаратов в принципе не их дело.


Да, я сейчас обзвонила все аптеки, которые мне по 003 продиктовали, обежала у нас всё в микрорайоне с дитём пока гуляли, препарата либо нет, либо, что самое ужасное...он есть, только продать они его не могут, как мне сказали, не имеют права! И нигде не продадут!!! Что делать то? Паника меня накрывает основательно! У кого-нибудь остался 25/125? Я готова купить или взять в долг (с возвратом после перерегистрации мы его всё таки получим надеюсь, сроки только не очень ясны...) Так что если может у кого-нибудь есть свободный баллончик, буду очень благодарна!!! :flower:

Настюня
12.01.2011, 22:34
Завтра идём сдавать кровь на аллергопробы.
Боюсь только одного - реакции на бытовую пыль. От неё невозможно избавится. Если дома ещё можно свести к минимуму, то в других местах всё равно контакты будут постоянно... Придётся тогда уходить с английского, например...


Ну, что уж Вы так-то сразу? :)
Под колпаком всё равно жить невозможно будет, пыль ведь повсюду есть....
Дома, да, надо создавать максимально гипоаллергенный быт, а мы вот даже в садик ходить умудряемся, правда со своим постельным бельём и едой и не каждый день, но всё таки, а это гораздо круче, чем английский, так что выше нос ;)

irusechka
12.01.2011, 22:36
Да, я сейчас обзвонила все аптеки, которые мне по 003 продиктовали, обежала у нас всё в микрорайоне с дитём пока гуляли, препарата либо нет, либо, что самое ужасное...он есть, только продать они его не могут, как мне сказали, не имеют права! И нигде не продадут!!! Что делать то? Паника меня накрывает основательно! У кого-нибудь остался 25/125? Я готова купить или взять в долг (с возвратом после перерегистрации мы его всё таки получим надеюсь, сроки только не очень ясны...) Так что если может у кого-нибудь есть свободный баллончик, буду очень благодарна!!! :flower:

да самое печальное, что срок неизвестен

irusechka
12.01.2011, 22:43
Завтра идём сдавать кровь на аллергопробы.
Боюсь только одного - реакции на бытовую пыль. От неё невозможно избавится. Если дома ещё можно свести к минимуму, то в других местах всё равно контакты будут постоянно... Придётся тогда уходить с английского, например...

не стоит отчаиваться. у нас аллергия на пыль. сначала была в шоке, драила полы и все что возможно.убрала все паласы, одеяла и подушки только холлофайбер, игрухи мягкие выкинула. потом успокоилась. теперь убираюсь по мере возможности, подушку ребзю меняю раз в 3 месяца, В сад ходили обычный. ну правда мы на бекламетазоне:(

тасмания
12.01.2011, 22:59
она уже "поделилась"........от таких "зелий" проще в реанимацию загреметь, чем от астмы излечиться.... У её ребенка даже диагноз официально не поставлен, а она учит как лечить "начальные стадии" БА.......Дай ей Господь, чтобы её ребенку и дальше помогали мед с редькой и прочими травами, а также горячие ванны с горчичниками......а также лошадиные дозы эуфелина....
Нам все вышеперечисленное неотложка запретила делать КАТЕГОРИЧЕСКИ.

:010:
при приступах горчичники ......:010: жесть

Rinka
12.01.2011, 23:58
Я в саду сказала, что подпишу любые бумаги, составляйте как хотите, но.. никуда не пойду и ничего делать не буду (от манту отказываюсь третий год). Если хотите нас из сада отчислять, то действуйте официально. Дали мне какую-то бумажку на имя глав.врача нашей поликлиники (я не из Питера) , что я ознакомлена с последствиями, я подписала. ПОка тишина.

Без Вашего ведома ничего делать с ребенком не будут.Может на всякий случай заранее чем-нибудь пригрозить им :008:

Я тоже никуда не ходила. А потом мне сказали, что без справки от фтизиатра не подпишут медкарту в школу. Можно было бы и дальше бодаться, подписали бы рано или поздно, вероятно, но времени у меня было в обрез: в гимназии мою медкарту не стали бы ждать, а взяли бы другого ребенка. Поэтому пришлось нестись к фтизиатру :(

Завтра идём сдавать кровь на аллергопробы.
Боюсь только одного - реакции на бытовую пыль. От неё невозможно избавится. Если дома ещё можно свести к минимуму, то в других местах всё равно контакты будут постоянно... Придётся тогда уходить с английского, например...

Да ну что Вы... у моей тоже сильная аллергия на бытовую пыль, но это не повод сидеть в стерильной камере.

Нася
13.01.2011, 00:02
Блин, у нас в группе карантин по ветрянке, с 31.12, трое болеют.
Как думаете, есть шанс заболеть сейчас? Если мы послезавтра опять к врачу не попадём - абзац!

У нас в группе мальчик заболел 24.12. У нас высыпало 06.01.

vanilja
13.01.2011, 00:50
Ну, что уж Вы так-то сразу? :)
Под колпаком всё равно жить невозможно будет, пыль ведь повсюду есть....
Дома, да, надо создавать максимально гипоаллергенный быт, а мы вот даже в садик ходить умудряемся, правда со своим постельным бельём и едой и не каждый день, но всё таки, а это гораздо круче, чем английский, так что выше нос ;)
Ой, у нас быт с рождения - гипоаллергеннее некуда.
А после предварительного диагноза БА я вообще всю квартиру заново выскоблила. Занавески перестирала, подушки сменила (они и были у нас ВСЕГДА гипоаллергенные - никаких перьев-пуха, просто на новые поменяла на психе), плед из комнаты старшей - выкинула... Вобще, много безумств совершила...
А английский - потому что там, к сожалению, всё в коврах (на полу), везде подушки (на них сидят), а самое главное - ОГРОМНАЯ КУЧА мягких игрушек тут же на полу раскиданы. Игрушки длинноворсовые, явно принесённые, а не новые и уж точно их никто каждый месяц не стирает и не обрабатывает. И дети вываливают это добро ( а это две таких ёмкости, как бочки) на ковролин и в этом всем прыгают-кувыркаются...
Я не в претензии. Просто, боюсь, нам это не полезно...

Да ну что Вы... у моей тоже сильная аллергия на бытовую пыль, но это не повод сидеть в стерильной камере.
Да я всё понимаю... Спасибо Вам за слова поддержки... Просто пока не увидишь "крестов" напротив "бытовая пыль", всё кажется, что а вдруг что-то попроще...

loterev
13.01.2011, 01:10
Девочки ,подскажите :091:,на коклюш,микоплазму и хламидии сдавать мазок из зева и носа или это кровь из вены?

Вот нашла на сайте НИИ Пастера

Исследования на респираторные инфекции:
- определение антител к возбудителям коклюша / паракоклюша методом РА
- выявление ДНК возбудителя коклюша в ПЦР
- выявление ДНК Mycoplasma pneumoniae (возбудитель респираторного микоплазмоза) методом ПЦР
- выявление ДНК Chlamydophila pneumoniae (возбудитель респираторного хламидиоза) методом ПЦР

Мазок из зева у них только на флору и чувствительность к аб.
Мне в прошлом году брали мазок из зева и высеяли микоплазму ,пропила антибиотик и горло перестало беспокоить.....может я и дочку заразила:010:.

Были мы сегодня в Радуге.Сказали продолжать лечение Сингуляром и Кромогексалом до трех месяцев.В феврале пойдем к ним на кожные пробы.В среду сделают нам ФВД +пробы с бронхолитиками.Диагноз аллергический трахеит и ринит ,неполная ремиссия .

Capricorn
13.01.2011, 01:28
Я могу ошибаться, но ПЦР кажется, найдёт и следы перенесённого, т.е. не в активной стадии.
У дочки брали мазок из носоглотки в Хеликсе.

Upd. посмотрела на сайте Хеликса - и кровь и мазок делают методом ПЦР :-) только кровь - это в вену лезть...

mamaDina
13.01.2011, 01:37
Я могу ошибаться, но ПЦР кажется, найдёт и следы перенесённого, т.е. не в активной стадии.
У дочки брали мазок из носоглотки в Хеликсе.

Upd. посмотрела на сайте Хеликса - и кровь и мазок делают методом ПЦР :-) только кровь - это в вену лезть...

Нее, ПЦР это как раз на текущую активность
На антитела вроде бы ИФА называется. Антитела IgG и IgM. Совсем нехорошо, когда есть титры с IgM.

Capricorn
13.01.2011, 01:39
Ага, путаю я их :-)

Tanilya
13.01.2011, 01:39
Так что если может у кого-нибудь есть свободный баллончик, буду очень благодарна!!! :flower:
Мне предлагали просто забрать несколько стр назад,напишите этой маме в личку. Там как раз 25/125, нам не подходит.
А английский - потому что там, к сожалению, всё в коврах (на полу), везде подушки (на них сидят), а самое главное - ОГРОМНАЯ КУЧА мягких игрушек тут же на полу раскиданы. Игрушки длинноворсовые, явно принесённые, а не новые и уж точно их никто каждый месяц не стирает и не обрабатывает. И дети вываливают это добро ( а это две таких ёмкости, как бочки) на ковролин и в этом всем прыгают-кувыркаются...
Я не в претензии. Просто, боюсь, нам это не полезно...
а занятия в другом месте не рассматриваете? не везде ж так. я бы действительно не стала подвергать ребенка регулярно такой "радости" (мы сами такие же).

mamaDina
13.01.2011, 01:40
Мне в прошлом году брали мазок из зева и высеяли микоплазму ,пропила антибиотик и горло перестало беспокоить.....может я и дочку заразила:010:.


А вам не порекомендовали тогда всю семью сразу пролечить? А так инфекция может запросто гулять от одного к другому.

Capricorn
13.01.2011, 01:41
А вам не порекомендовали тогда всю семью сразу пролечить? А так инфекция может запросто гулять от одного к другому.
Угу, мы сразу всей семьёй проверялись...

loterev
13.01.2011, 02:07
А вам не порекомендовали тогда всю семью сразу пролечить? А так инфекция может запросто гулять от одного к другому.
Нет:005:
Я еще врачу сказала,что может дочку проверить.....а она мне типа успокойся..у нее ничего нет.....

тасмания
13.01.2011, 09:14
девочки !!! сегодня приступаем к прощанию с ковралинами ( они в двух комнатах) и соответственно к замену полов:010:
пожелайте мне терпения пережить этот полуремонт:073: и сил.....

Светлая История
13.01.2011, 10:06
Сил и терпения! :) Пусть настанет заметное улучшение у ребенка после этого!!!

Svetlada
13.01.2011, 10:47
девочки, эти препараты не на перегистрации. с 1 января много лекарств особенно астматический перевели в ряд жизненоважных. аптеки не имеют права ими торговать, пока производители не зарегистрируют на них цену. только потом они опять попадут в торговлю. я сама провизор и мама астматика и прибываю в диком шоке, наше государство вообще не думает о людях, закон придумали и все, а как эти люди будут жить без препаратов в принципе не их дело.

Обалдеть! Признать, что препараты - жизненноважные и лишить их людей! :010: Т.е. - выживайте, как хотите. А тем, кто выживет, будет радость - препараты по одинаковой цене во всех аптеках. :wife:

тасмания
13.01.2011, 11:41
Сил и терпения! :) Пусть настанет заметное улучшение у ребенка после этого!!!
спасибо:flower:
очень надеюсь на это, еще б мягкие игрушки найти куда пристроить. половину с которыми уже давно не играет по совету ЛВ положила под нашу районую елку:)) , а есть с которыми не растается,:(

ТусяЯ
13.01.2011, 11:47
Девочки, подскажите пожалуйста! Ходят ли Ваши детки в детский сад, если ходят, то что Вы делаете? Предупреждаете медсестру, воспитателей как им действовать, либо как то еще? Могут ли нам отказать в детском саду при таком диагнозе? Или сидеть дома? А дочка в сад с удовольствием, да и что я могу дома ей дать вместо общения с другими детьми? Заранее спасибо.

jas
13.01.2011, 12:07
Девочки, подскажите пожалуйста! Ходят ли Ваши детки в детский сад, если ходят, то что Вы делаете? Предупреждаете медсестру, воспитателей как им действовать, либо как то еще? Могут ли нам отказать в детском саду при таком диагнозе? Или сидеть дома? А дочка в сад с удовольствием, да и что я могу дома ей дать вместо общения с другими детьми? Заранее спасибо.
Отказать? на каком основании? Не могут. Мы в сад ходили. В карте все было написано - НО, предупреждала, что ежели что - никакой самодеятельности - сразу звонок мне на мобильник:ded: Все номера в карте были записаны.

Capricorn
13.01.2011, 12:14
:110::110::110: позвонили из сада - заболела таки ветрянкой, завтра пролетаем мимо пульмонолога.
Сказать, что я расстроена - ничего не сказать, месяц уже беродуала и опять нас нормально не послушают, участковая без ушей совсем :(

Нася
13.01.2011, 12:56
:110::110::110: позвонили из сада - заболела таки ветрянкой, завтра пролетаем мимо пульмонолога.
Сказать, что я расстроена - ничего не сказать, месяц уже беродуала и опять нас нормально не послушают, участковая без ушей совсем :(

Нас врач на 5 дней посадил на ацикловир. Не знаю как без него мы перенесли бы ветрянку...

Попробуйте договориться с неотложкой, чтобы послушали.

У нас наоборот - всегода слышит бронхоспазм и назначает на 5 дней беродуал.

Юська82
13.01.2011, 13:25
Девочки, подскажите пожалуйста! Ходят ли Ваши детки в детский сад, если ходят, то что Вы делаете? Предупреждаете медсестру, воспитателей как им действовать, либо как то еще? Могут ли нам отказать в детском саду при таком диагнозе? Или сидеть дома? А дочка в сад с удовольствием, да и что я могу дома ей дать вместо общения с другими детьми? Заранее спасибо.
мы ходим в сад, нормально ходим.
а еще у меня в группе ребенок был (я воспитателем работала) у нее астма была, как только она заболевала мама тут же садилась на больняк т.к. у нее тут же все в астму выливалось, но в перерерывах болезни у нас всегда на шкафу в спальне был балончик беродуала,(мы его наверх клали от детей подальше) мы его и на улицу брали и иногда на занятия в зал, на всякий случай. Иногда у нее астматич. кашель был, вот тут я в панике была . потому как кашель был :010:когда уже усиливался мама на больняк садилась.
Балончиком не разу не приходилось пользоватся мне, ни сменщицы, хотя мама нас проинструктировала как это делать да и ребенок сам уже знает, мол не пугайтесь она сама знает, от нас требовалось только нажать.

Княже
13.01.2011, 14:14
У нас в школе собирали игрушки для детей, то ли из детских домов, то ли еще по какому поводу.
А еще я общаюсь с девочками, которые ездят по домам престарелых :) Там бабушки и дедушки будут очень-очень рады плюшевой игрушке :) Могу поделиться координатами. А те, от которых не отказаться - стирайте чаще, это, конечно скажется на форме, наверное, но это всё же вариант. И просто научите ее не прижимать любимую игрушку к лицу, особено к носу. Думаю детишка всё поймет.
Не болейте!

плюшевая мышка
13.01.2011, 14:16
Девочки, подскажите пожалуйста! Ходят ли Ваши детки в детский сад, если ходят, то что Вы делаете? Предупреждаете медсестру, воспитателей как им действовать, либо как то еще? Могут ли нам отказать в детском саду при таком диагнозе? Или сидеть дома? А дочка в сад с удовольствием, да и что я могу дома ей дать вместо общения с другими детьми? Заранее спасибо.
Ходят, и весь персонал в курсе. Более того, медсестра в обед брызгает ему инталом.

mamaDina
13.01.2011, 16:17
девочки !!! сегодня приступаем к прощанию с ковралинами ( они в двух комнатах) и соответственно к замену полов:010:
пожелайте мне терпения пережить этот полуремонт:073: и сил.....

Сил вам и терпения!;)
Ковролину пока-пока!!!
Замена полов - моя давняя мечта...

mamaDina
13.01.2011, 16:20
Нас врач на 5 дней посадил на ацикловир. Не знаю как без него мы перенесли бы ветрянку...

Попробуйте договориться с неотложкой, чтобы послушали.

У нас наоборот - всегода слышит бронхоспазм и назначает на 5 дней беродуал.

Да-да, мы тоже неотложку недавно вызывали и именно с целью послушать, но им нужны веские доводы, почему вы не можете вызвать участковых (поэтому лучше во второй половине дня вызывать)

Nirvana
13.01.2011, 17:41
Девочки, подскажите пожалуйста! Ходят ли Ваши детки в детский сад, если ходят, то что Вы делаете? Предупреждаете медсестру, воспитателей как им действовать, либо как то еще? Могут ли нам отказать в детском саду при таком диагнозе?

оснований для отказа нет. мы - ходим, все предупреждены. Сначала новые воспитатели пытались нас заставить ингалятор нести в сад, но все-таки договорились, что если что - звонят нам. Слава Богу пока не было поводов. Если приступ начинается оставляем сразу дома.

Да-да, мы тоже неотложку недавно вызывали и именно с целью послушать, но им нужны веские доводы, почему вы не можете вызвать участковых (поэтому лучше во второй половине дня вызывать)

+1 тоже звоним в неотложку, просим послушать приехать, ворчат сильно, но едут.

irusechka
13.01.2011, 18:23
Обалдеть! Признать, что препараты - жизненноважные и лишить их людей! :010: Т.е. - выживайте, как хотите. А тем, кто выживет, будет радость - препараты по одинаковой цене во всех аптеках. :wife:

одинаковыми цены не будут, они только устанавливают только максимальный порог, выше которой цена не может быть. импортные препараты все регистрируются только в евро

Наталюська
13.01.2011, 19:39
Девочки, случайно нашла у себя ещё одну новую упаковку середита 25/125, кому надо, пишите.

EgoshinaMama
13.01.2011, 19:55
Девочки, привет!
Всех с Новым Годом!!! И никаких болячек в новом году!!!
Мы по-прежнему закаляемся и занимаемся хоккеем и ходим в школу на подготовительные курсы:).

mama_anja
13.01.2011, 20:40
Девочки, подскажите пожалуйста! Ходят ли Ваши детки в детский сад, если ходят, то что Вы делаете? Предупреждаете медсестру, воспитателей как им действовать, либо как то еще? Могут ли нам отказать в детском саду при таком диагнозе? Или сидеть дома? А дочка в сад с удовольствием, да и что я могу дома ей дать вместо общения с другими детьми? Заранее спасибо.

Ходим без проблем с 2х лет. Болеет конечно часто, но часто болеют и без БА, а мы и до сада болели ой-ёййй. Воспитатели в курсе, замены по питанию дают без проблем. Лекарств не ношу, просто у нас все обструкции начинаются ночью и на фоне ОРВИ. В садике ребенку очень нравится и, что хорошо, там есть кружки и не надо ребенка водить в другие детские коллективы...