PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 [150] 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

EgoshinaMama
08.06.2010, 13:00
здравствуйте! похоже, что и мы к вам!
Сынуле 2,10. ПЕрвый ОБ 3 недели назад, второй - сейчас.
Ребенок не аллергик совсем, до 2-х лет не болел. С 2-х пошел в сад и начал болеть бесконечно.
В середине мая: на фоне темп 36,9 прозрачные легонькие сопельки - обстр. бронхит, значительно облегчили дыхание скорая беродуалом, увезли в 5 б-цу, там сняли первой же капельницей с эуфилином. Врачи стали осторожно говорить о дебюте БА, у нас у папы началась БА 4 года назад. Я отказывалась верить категорически. И вот через 3 недели опять легонькие сопельки, потом мокрый-мокрый кашель – полдня. Помня что в 1 раз при ОБ был сухой, я ничего не делала, и вот на след день офигенный приступ ОБ – вдруг кашель стал сухим враз. Сами стали давать дышать беродуалом – ноль, вызвали скорую – они снова накапали беродуал + пульмикорт – облегчения дыханию нет. Поставили укол преднизолона – стало слегка получше, повезли в Педиатричку на Литовской. Там снова укол преднизолона и дальше держат на беродуал + пульмикорт. Есть улучшение, но медленное очень.
Девочки, вопросы к вам:
1. Как так м.б. что в первый раз беродуал отлично облегчил дыхание, а второй раз – ну я бы сказала вообще никак???
2. Как мне кажется, раз никаких аллергий нет, анализы на скрытые все отрицательные, лямблии отрицательные, то скорее всего БА (пульмонолог ждет возвращения из б-цы чтоб нам ее офиц поставить) неаллергическая, а связанная с ОРВИ? Завтра должны взять кровь на аллергопробы – посмотрим – м.б. что-то они покажут, но я не очень в них верю…
3. Пульмонолог хочет посадить на пульмикорт. Я не знаю, что делать. Все так обрушилось враз, еще свыкаюсь с мыслью о БА((((. Читаю вас, пытаюсь разобраться… Но обструкция оба раза сильная конечно. Между ОБ никакого кашля нет и не было. Что бы вы посоветовали???

осенью, когда у нас все началось(, аллерголог посадила на беродуал и лазолван. через неделю к ней приехали, а сын все также свистел(( но при этом, зимой при свисте помогали 3-5!!! капель беродуала (это оч.мало и считается, что помогать не может). Почему так - не понятно, никто ответить не может...

EgoshinaMama
08.06.2010, 13:12
Влить под язык и подержать, некоторое время, не проглатывая - это почти аналогично в/в введению. Можно на сахар накапать и рассасывать.




Оля, а в каком кол-ве преднизолон капать (на 6 лет)?

Nirvana
08.06.2010, 13:22
спасибо большое всем за поддержку и ответы! пульмикорт продолжим, с него нельзя резко уйти, правильно?

и еще глупый вопрос: а вы в такую погоду стараетесь не гулять - сырость и холодно? я вот думаю, что если у нас от соплей резко начинается ОБ, то лучше с прогулками быть осторожнее?

Kissa19
08.06.2010, 13:57
Девочки,я за советом. совсем упала духом..
холод,сыроть,сопли-обструкция..до этого сильная на пыльцу была
в сад походим неделю-2 болеем..на работе намкают про увольнение
сидеть с моим ребенком бабушки отказываются боятся.
что делать? увольняться? сажть на гормоны? или куда податься? пока педиатр настаивает на гормнах и тогда живем обычной жизнью или сидим дома...
в саду намекают об отчислении

Н-ю-с-я
08.06.2010, 15:04
Девочки, помогите, пожалуйста. Читаю вас регулярно, пишу крайне редко. Сын астматик с 4 лет (сейчас 9). Поделитесь опытом поездок на море: какую страну (на наш юг больше не хотим) лучше выбрать, если мы планируем отпуск на конец июля?
И про самолет: можно с собой беродуал и тайлед провозить, или справка (карточка из пол-ки) нужна с собой?
Заранее всем спасибо за ответы!

идиотский ник
08.06.2010, 15:09
Добрый всем день.

Хочу у вас спросить, может кто сталкивался. Как провозите лекарство (сальбутамол) в салоне самолета, нужна справка от врача ? В багажное отделение боюсь, нам не везет, как бы аптечку не упаковывали половина бутылочек и аэрозолей страдают при транспортировке.


у меня в ручной клади была аптечка со спреями, растворами (в т.ч. бутыль с физ.р-ром), небулайзер и т.д. Никто не спросил. Небулайзер в Москве вызвал интерес, сказала. что инголятор для ребенка и в багаж не сдам, никто слова не сказал.

идиотский ник
08.06.2010, 15:12
Девочки, помогите, пожалуйста. Читаю вас регулярно, пишу крайне редко. Сын астматик с 4 лет (сейчас 9). Поделитесь опытом поездок на море: какую страну (на наш юг больше не хотим) лучше выбрать, если мы планируем отпуск на конец июля?
И про самолет: можно с собой беродуал и тайлед провозить, или справка (карточка из пол-ки) нужна с собой?
Заранее всем спасибо за ответы!


иы сейчас в Турции, Алания. Пока (ттт) все ок. Лекарства провозила спокойно и без справок.
Из личного опыта поиска страховки - я нашла только Гуту, которая оказывает по страховке первую помощь с хроническими заболеваниями, остальные стразовые, в которыя я обращалась, вообще с хронью не связываются. Вдруг, кому-то пригодится эта инфа.

Светлая История
08.06.2010, 16:11
Мы сейчас в Израиле. Влажный климат не пошел (нос вообще не перестает надирать, морщины как у старика и подкхекивает ) , сухой Эйлат - отлично! Про лекарства: бутыль с эриусом и ампулы с физраствором, вызвали интерес, заставили им это показать, поэтому такие вещи упаковывать лучше в конце, чтобы не ворошить чемодан. Баллончики и набулайзер провезли в ручной, никаких вопросов и никакой справки.

EgoshinaMama
08.06.2010, 17:15
Девочки,я за советом. совсем упала духом..
холод,сыроть,сопли-обструкция..до этого сильная на пыльцу была
в сад походим неделю-2 болеем..на работе намкают про увольнение
сидеть с моим ребенком бабушки отказываются боятся.
что делать? увольняться? сажть на гормоны? или куда податься? пока педиатр настаивает на гормнах и тогда живем обычной жизнью или сидим дома...
в саду намекают об отчислении

мы на серетиде заболели в апреле и захрипели через 3 дня((( так что гормон не избавит от обструкций, к сожалению((( и в сад мы не ходим, тем не менее заболели, видимо на хоккее подхватили((
в саду не имею права отчислить, если вы, конечно, исправно платите. мы с октября не ходим, но до сих пор числимся там.

EgoshinaMama
08.06.2010, 17:18
у меня в ручной клади была аптечка со спреями, растворами (в т.ч. бутыль с физ.р-ром), небулайзер и т.д. Никто не спросил. Небулайзер в Москве вызвал интерес, сказала. что инголятор для ребенка и в багаж не сдам, никто слова не сказал.

Оля вы преднизолон везли с собой? сколько вам его сказали колоть, если не дай Бог что (ТТТ)?

Kissa19
08.06.2010, 17:38
мы на серетиде заболели в апреле и захрипели через 3 дня((( так что гормон не избавит от обструкций, к сожалению((( и в сад мы не ходим, тем не менее заболели, видимо на хоккее подхватили((
в саду не имею права отчислить, если вы, конечно, исправно платите. мы с октября не ходим, но до сих пор числимся там.

спасибо за ответ,а то я уже в отчаянии. со всех сторон давят на мозг. уволить ведь просто так за больничные не могут?
надо видимо искать своего врача и подбирать лекарства для "жизни"
сейчас лето отпуска, вот сижу в раздумьях куда податься

Nirvana
08.06.2010, 18:25
спасибо за ответ,а то я уже в отчаянии. со всех сторон давят на мозг. уволить ведь просто так за больничные не могут?


я до декретного отпуска работала в службе персонала - знаю всю кухню - точно абсолютно - за больничные не имеют права уволить никакого!!!

EgoshinaMama
08.06.2010, 18:27
спасибо за ответ,а то я уже в отчаянии. со всех сторон давят на мозг. уволить ведь просто так за больничные не могут?
надо видимо искать своего врача и подбирать лекарства для "жизни"
сейчас лето отпуска, вот сижу в раздумьях куда податься

за больничные уволить не имеют права. могут предложить полюбовно расстаться, т.е. по соглашению сторон с 1, 2мя или 3мя окладами.:) ну или сократить со всеми выплатами.

mama_anja
08.06.2010, 19:47
Девочки,я за советом. совсем упала духом..
холод,сыроть,сопли-обструкция..до этого сильная на пыльцу была
в сад походим неделю-2 болеем..на работе намкают про увольнение
сидеть с моим ребенком бабушки отказываются боятся.
что делать? увольняться? сажть на гормоны? или куда податься? пока педиатр настаивает на гормнах и тогда живем обычной жизнью или сидим дома...
в саду намекают об отчислении


Мы ещё хуже в ясли пошли: 3 дня в саду, месяц дома, но постепенно промежутки увеличиваются, болеет реже и легче (ттт). С работой решила проще: пошла работать в сад. И ребенок рядом (в группу все время забегаю) и работа какая ни какая, а то дома сидеть тошно совсем....Больничные терпят, но я и не скрывала, что таковое будет. Коллеги относятся с пониманием, у все дети и все прошли через садиковские болячки....Но у меня ребенку гормоны не назначали, только кромогексал...хотя обструкций было с сентября штук 7 наверное...Вот осталось нам две недельки доработать и в Крым на море :support:....

zhanet70
08.06.2010, 20:01
Девушки, пробежалась поиском но не нашла. Какие у вас дорожные небулайзеры? Свекровь наотрез отказывается брать наш, домашний. У нее очень много вещей на юг. Хочу купить небольшой, дорожный. Компрессионный.

Н-ю-с-я
08.06.2010, 23:26
я до декретного отпуска работала в службе персонала - знаю всю кухню - точно абсолютно - за больничные не имеют права уволить никакого!!!

Уволить могут за беспрерывный больничный на протяжении 6 месяцев.

Н-ю-с-я
08.06.2010, 23:28
Девочки, ну отклинитесь, пожалуйста, ГДЕ лучше всего нашим деткам отдыхать???:091::091::091:

jas
08.06.2010, 23:44
Девочки, ну отклинитесь, пожалуйста, ГДЕ лучше всего нашим деткам отдыхать???:091::091::091:

ну не знаю я :( нам не подошли категорически - Анапа и Азовское море. Евпатория вроде нормально было, но без восторгов

А кому сейчас легко?
09.06.2010, 00:01
Девочки, ну отклинитесь, пожалуйста, ГДЕ лучше всего нашим деткам отдыхать???:091::091::091:
Нам в Евпатории было замечательно, а сейчас- в Болгарии, тоже хорошо, ттт. Многим нашим детям хорошо где-бы то ни было, главное за пределами нашего города!

Nirvana
09.06.2010, 00:14
Уволить могут за беспрерывный больничный на протяжении 6 месяцев.


если честно, я не знаю такой статьи, по которой законодательно можно уволить. Надавить и заставить -всегда, конечно, есть возможность, но чтоб это было разрешено законом - нет.

Kissa19
09.06.2010, 10:49
если честно, я не знаю такой статьи, по которой законодательно можно уволить. Надавить и заставить -всегда, конечно, есть возможность, но чтоб это было разрешено законом - нет.

просто непруха какая то
из сада высаживают чуть кашлянет. дома все ок. только если побегает. огромный минус это конечно сопли (в сад водят все время больных детей). как уберечься? может что то укрепляющее попить? закаляться? спорт?
но нас даже на ЛФК не берут пока- маленькие:( кто как спасается?

ну из сада забрать совсем это уже последний так сказать шаг,хочу побороться

EgoshinaMama
09.06.2010, 11:30
Уволить могут за беспрерывный больничный на протяжении 6 месяцев.

во-первх, такой больничный вам просто так никто не даст. а если болезнь действительно серьезная и больничный длительный, то отправляют на комиссию и в больняке должна стоять печать этой комиссии. Уволить не имеют право!

EgoshinaMama
09.06.2010, 11:31
Девочки, ну отклинитесь, пожалуйста, ГДЕ лучше всего нашим деткам отдыхать???:091::091::091:

у нас астма не давно, с осени. на море едем с ней первй раз, в крым под евпаторию.

EgoshinaMama
09.06.2010, 11:41
просто непруха какая то
из сада высаживают чуть кашлянет. дома все ок. только если побегает. огромный минус это конечно сопли (в сад водят все время больных детей). как уберечься? может что то укрепляющее попить? закаляться? спорт?
но нас даже на ЛФК не берут пока- маленькие:( кто как спасается?

ну из сада забрать совсем это уже последний так сказать шаг,хочу побороться

что-то попить - это добавить химии в организм. Надо нажимать на спорт и закаливание! локти кусаю себе, что с детсва этим не занималась(( но результата быстрого не ждите.
а почему забрать из сада - последний шаг? имхо если есть такая возможность, то надо забирать, и набираться здоровья к школе! мы так и сделали, и за этот год (с октября) болели всего 2 раза. а в саду не вылезали из болячек((
моя подруга (ее сыну тоже 6 будет) была категорически против сидения дома, а в итоге, когда ребенок заболел 4 раз за 5 мес., и каждый раз с температурой, обструкцией и диким кашлем (последний раз лежали в больнице), она поменяла свое мнение и в сад они пока не собираются.

Н-ю-с-я
09.06.2010, 12:45
Девочки, спасибо всем за ответы. :flower:Нам Анапа, кстати, тоже не пошла. Приехали и пропустили половину 1 четверти 1 класса. А на 1 сентября с темпой отстояли линейку и помчались в поликлинику на процедуры.:(
А за границу никто не выезжал в конце июля?:love::008:

Melody
09.06.2010, 12:48
Мы выезжали. В Грецию, на Крит. Все нормально перенесли. Там вообще климат приятный - все время прохладный бриз с моря, удушающей жары нет.

EgoshinaMama
09.06.2010, 13:56
Мы выезжали. В Грецию, на Крит. Все нормально перенесли. Там вообще климат приятный - все время прохладный бриз с моря, удушающей жары нет.

вообще, в греции и на кипре в августе-сентябре очень влажно.

Kissa19
09.06.2010, 16:39
Девочки, вот еще насоветовали - пиявок
знакомая сына типа вылечила. но точно не факт,что именно они помогли-был сильный астматик,может просто перерос...может кто ставил? где инфу про детей почитать? и ставят таким маленьким их вообще?

mamaDina
09.06.2010, 17:04
вообще, в греции и на кипре в августе-сентябре очень влажно.

Девочки, мне кажется, что еще очень сильно зависит и от месяца, в котором едешь.
Ну например, в августе, начале сентября, когда мы как раз были в Анапе, цветет страшный зверь амброзия. Значит Анапа в это время отпадает, а также видимо весь черноморский курорт, где есть эта бяка. В Турции (говорят, но я сама точно не знаю) в августе-сентябре очень влажно, что тоже не гуд совершенно, т.е. Турция в это время тоже не подходит. ИМХО Турция лучше всего для наших детей в июне (хотя там говорят сосны в это время цветут...).
В общем, я не думаю, что зависит только лишь от конкретного места, а надо брать картину в целом - время, климат и пр.

Шепотом - мы планируем в середине июля в Болгарию на три недельки (пока боюсь даже думать и говорить много об этом)

jas
09.06.2010, 17:41
В Болгарии может быть ОЧЕНЬ жарко в середине июля :008: я там жила в Бургасе замужем неск.лет :)) я с Сашкой ездила в конце августа.

OlgaSHa
09.06.2010, 18:11
Оля, а в каком кол-ве преднизолон капать (на 6 лет)?
По весу 1 мг/кг

Tanilya
09.06.2010, 18:20
Девочки, мне кажется, что еще очень сильно зависит и от месяца, в котором едешь.
Ну например, в августе, начале сентября, когда мы как раз были в Анапе, цветет страшный зверь амброзия. Значит Анапа в это время отпадает, а также видимо весь черноморский курорт, где есть эта бяка. В Турции (говорят, но я сама точно не знаю) в августе-сентябре очень влажно, что тоже не гуд совершенно, т.е. Турция в это время тоже не подходит. ИМХО Турция лучше всего для наших детей в июне (хотя там говорят сосны в это время цветут...).
В общем, я не думаю, что зависит только лишь от конкретного места, а надо брать картину в целом - время, климат и пр.

Шепотом - мы планируем в середине июля в Болгарию на три недельки (пока боюсь даже думать и говорить много об этом)
нам врачи,наоборот,советуют юг в конце августа-сент,не называя конкретных мест. сами,наверное,не знают:) кто ж поймет?!:016: на мой взгляд,надо пробовать и смотреть по конкретному ребенку. говорят,можно и в "неподходящем" климате не среагировать и совершенно нормально отдохнуть. так что побольше оптимизма и позитивный настрой на отличный отдых!
по опыту: в прошлом году ребенок кашлял немного на Азовском (причем в номере,так что подозрения на пыль,а не климат,давала только антигистаминные) и заболел с темп.39 и жутким горлом,что нас уже фактически домой отправили. так поправился буквально дня за 3 и обошлись без антибиотиков и ничего не спустилось в ОБ.

http://www.segodnya.ua/health/10038633.html - кому какое море полезно:)

EgoshinaMama
09.06.2010, 19:14
Девочки, мне кажется, что еще очень сильно зависит и от месяца, в котором едешь.
Ну например, в августе, начале сентября, когда мы как раз были в Анапе, цветет страшный зверь амброзия. Значит Анапа в это время отпадает, а также видимо весь черноморский курорт, где есть эта бяка. В Турции (говорят, но я сама точно не знаю) в августе-сентябре очень влажно, что тоже не гуд совершенно, т.е. Турция в это время тоже не подходит. ИМХО Турция лучше всего для наших детей в июне (хотя там говорят сосны в это время цветут...).
В общем, я не думаю, что зависит только лишь от конкретного места, а надо брать картину в целом - время, климат и пр.

Шепотом - мы планируем в середине июля в Болгарию на три недельки (пока боюсь даже думать и говорить много об этом)


так я и говорю, что август-сентябрь - влажные. мы в сентябре на кипре потом истекали( но тогда астмы еще не было...

EgoshinaMama
09.06.2010, 19:19
По весу 1 мг/кг

т.е. я должна накапать на сахар 20 мг (вес 20 кг) и дать рассосать? так?
а преднизолон продоется только в одной дозировке?

Melody
09.06.2010, 21:37
вообще, в греции и на кипре в августе-сентябре очень влажно.

Обратите внимание я про Кипр не писала. Не бывала и не знаю что это такое.
На Крите была 4 раза. Не могу сказать, что там влажно.
Сын-астматик переносит его нормально.

Grollla
09.06.2010, 22:38
Насчет увольнения почитайте http://www.consultant.ru/popular/tkrf/, особенно главу 13 ст.81 и ст.261(гл. не помню). Наоборот у вас, как матери с маленьким ребенком преимущества, даже при сокращениях. Ну от произвола работодателя никто не застрахован - можно на край поторговаться, на жалось давануть - чай не Буратины, не из бревна сами сделаны.
Насчет сада - если вас высадили с ерундой, идете к участковому и берете справку, что ребь здоров и назавтра в сад - пусть только не возьмут :wife: и на будущее предупредите, что вы тоже кушать хотите и не по магазинам ходите весь день, а вообще еще РОно есть, ну лучше мирно- кто-то же водит с соплями - значит и вам можно :)
Мы ходили тоже до подготовительной группы как попало, только платили регулярно. Никто нас не выгонял и не могут.
Плаванье нам не пошло - на хлор реакция была. Пили бронхомунал - эффект был (назначал врач), но тут как бы без своего иммунитета не остаться.
Мужайтесь! Нам с этим жить! А бабушки - побоятся да, может, и привыкнут? Хотя (шопотом) мне кажется наши бабушки менее пугливые были, чем те, что нашим детям достались (ну это имхо).

просто непруха какая то
из сада высаживают чуть кашлянет. дома все ок. только если побегает. огромный минус это конечно сопли (в сад водят все время больных детей). как уберечься? может что то укрепляющее попить? закаляться? спорт?
но нас даже на ЛФК не берут пока- маленькие:( кто как спасается?

ну из сада забрать совсем это уже последний так сказать шаг,хочу побороться

Насчет амброзии - согласна, что аллергикам лучше не соваться. Подруга из Новороссийска говорит, что некоторые местные жители уезжают в другие регионы, пока она цветет, а цветет она всюду.

Tanilya
10.06.2010, 02:01
сынок уехал в деревню (Псковская обл.) с бабушкой и стал подкашливать на серетиде... переживаю... в городе все было ОК. не обращать внимание?! я в расстройстве,раньше уже в июне так не было(( ну и как теперь вывозить ребенка?...

EgoshinaMama
10.06.2010, 10:59
сынок уехал в деревню (Псковская обл.) с бабушкой и стал подкашливать на серетиде... переживаю... в городе все было ОК. не обращать внимание?! я в расстройстве,раньше уже в июне так не было(( ну и как теперь вывозить ребенка?...

может, там накормили чем-нибудь не тем?
или животных много (коровы, куры и т.д)
можно дозу увеличить, если не перестанет подкашливать:(

Nirvana
10.06.2010, 11:27
просто непруха какая то
из сада высаживают чуть кашлянет. дома все ок. только если побегает. огромный минус это конечно сопли (в сад водят все время больных детей). как уберечься? может что то укрепляющее попить? закаляться? спорт?
но нас даже на ЛФК не берут пока- маленькие:( кто как спасается?

ну из сада забрать совсем это уже последний так сказать шаг,хочу побороться

я тоже не знаю, как укрепить бы ребенка? мы весь год "проходили" в сад - смешно сказать - максимум 5-7 дней в месяц, чуть что - сразу сопли - там какой-то невероятный рассадник инфекции и мы всю ее собирали... Но вот к концу "учебного" года и подряд 2 обструкции на сопли. Теперь врачи говорят забыть про сад. НО меня честно не очень такой вариант устраивает - что ж я на всю жизнь не уберегу от инфекции... Все-таки думаю в июле может хоть на полдны водить как-то пробовать???? и что ж делать сэтими соплями, которые сразу переходят в обструкцию через полдня???
да, у меня у мужа астма, ему оч хорошо помогают иголки - иглорефлексотерапия 2 раза в год, но насчет детей маленьких - не знаю...

EgoshinaMama
10.06.2010, 12:28
да, у меня у мужа астма, ему оч хорошо помогают иголки - иглорефлексотерапия 2 раза в год, но насчет детей маленьких - не знаю...

мы делали иголки один курс, результата не увидела, возможно просто мало сделали
да и уговорить сына было не просто, иногда плакал, все-таки иголки втыкают:001:

Melody
10.06.2010, 12:39
мы делали иголки один курс, результата не увидела, возможно просто мало сделали
да и уговорить сына было не просто, иногда плакал, все-таки иголки втыкают:001:

Я сама проходила 1 курс.
Так я еле выдержала эти иголки. Особенно когда в уши.:001:
Не представляю чтобы ребенок их спокойно перенес.

Ивoлга
10.06.2010, 13:44
мы делали иголки один курс, результата не увидела, возможно просто мало сделали
да и уговорить сына было не просто, иногда плакал, все-таки иголки втыкают:001:

Тоже прошли один курс - результата ноль.

идиотский ник
10.06.2010, 15:35
Оля вы преднизолон везли с собой? сколько вам его сказали колоть, если не дай Бог что (ТТТ)?


везла, конечно. Врач сказал 1 мг внутримышечно.

идиотский ник
10.06.2010, 15:39
Девочки, а я тут сына откармливаю. Дома у нас аллергия на помидоры была, а тут лупит их и (ттт) все ок. Черешню есь, клубнику, абрикосы (но не очень их любит), персики, яблоки красные (!!!) и ни одного чиха, ни одной соплюхи. Домой прям возвращаться не хочетсяю Приеду, там дожди, сырость, орять сопли, обструкция, гормоны.

EgoshinaMama
10.06.2010, 16:28
везла, конечно. Врач сказал 1 мг внутримышечно.

странно, а сколько вы весите?
Оля написала, что 1мг на 1 кг веса:005:, правда это капать на сахар.

А кому сейчас легко?
10.06.2010, 17:21
я тоже не знаю, как укрепить бы ребенка? мы весь год "проходили" в сад - смешно сказать - максимум 5-7 дней в месяц, чуть что - сразу сопли - там какой-то невероятный рассадник инфекции и мы всю ее собирали... Но вот к концу "учебного" года и подряд 2 обструкции на сопли. Теперь врачи говорят забыть про сад. НО меня честно не очень такой вариант устраивает - что ж я на всю жизнь не уберегу от инфекции... Все-таки думаю в июле может хоть на полдны водить как-то пробовать???? и что ж делать сэтими соплями, которые сразу переходят в обструкцию через полдня???
да, у меня у мужа астма, ему оч хорошо помогают иголки - иглорефлексотерапия 2 раза в год, но насчет детей маленьких - не знаю...
Реабилитционные процедуры- галокамера, массаж, иглорефлексотерапия ( делается и маленьким), ЛФК- с 3-4 лет ( или в реабилитационных центрах или в подобных отделениях при поликлиниках, например, такой центр есть в Калининском районе, для детей района совершенно бесплатно!) и спорт- горные лыжи ( берут с 4-х лет, бывает и раньше), коньки, беговые лыжи; зимние виды спорта очень хорошо закаливают; и на море летом!

Malenkay_Katenka
10.06.2010, 22:08
девочки всем привет,печальный такой привет
я вот просмотрела мельком тему и увидела кучу знакомых ников тут
mama anja
anka
кариока
бегемоша и еще гораздо больше незнакомых,очень печально:(
я боюсь,что мы тоже будем завсегдатаями этого топа
мы аллергики,правда Ад всегда был не саильный,контролировала его. пошли в сад прошлй осенью,болели раз в месяц по недельке,не сильно,сопли,кашель
а в конце марта стали в саду говорить,что кашляет во время сна...долго никто ничего не слышал,пока в мае не посмотрел пульмонолог и не обнаружил обстр. бронхит затяжного хар-ра
недельный курс беродуала нам помог,а потом снова... кашляет ни с того ни с сего прситупами
направили нас в раухфуса со след неели обследование,боюсь ужасно, пальмонолог сказал,что скорее всего поставят ему астму
как же так:(

nikitenok
11.06.2010, 01:29
Девочки, а я тут сына откармливаю. Дома у нас аллергия на помидоры была, а тут лупит их и (ттт) все ок. Черешню есь, клубнику, абрикосы (но не очень их любит), персики, яблоки красные (!!!) и ни одного чиха, ни одной соплюхи. Домой прям возвращаться не хочетсяю Приеду, там дожди, сырость, орять сопли, обструкция, гормоны.

Надо оставаться в Турции на ПМЖ:019: В отель работать пристроиться :073:

nikitenok
11.06.2010, 01:32
У нас с этими переменами погоды......ну ё-моё...ну никак с гормонов не уйти....только получше...и опять кашель....В понедельник врач снизила дозу пульмикорта - через два дня сопли, кашель.................

Grollla
11.06.2010, 01:37
Мне тоже было как кирпичом по голове. Когда дочке было 3-4 года, то мы ездили к аллергологу, скорее за компанию с другом-ровесником и потому, что я страшный аллергик. Тогда нам врач сказала, что у нас, по сравнению с другом, все почти ОК. А потом у нас страшно стало закладывать нос, кашель и пр., и однажды мы оказались в больнице - я никак не могла понять - как это (у друга нашего все прошло, практически). Теперь надеемся на пикфлоуметр, лекарства держим под рукой, регулярно посещаем аллерголога и следим за питанием-окружением. Не знаю, что будет в школе - в этом году идем. У нас в классе полки с книгами - боюсь пыли. Самое тяжелое - перспективы абсолютно неясные. А после того, как один врач сказал нам (было 4г), что у нас все будет отлично и еще лучше - даже не поверю, если так скажут.
ПС Я бы все же поосторожнее с помидорками...только если и впрямь остаться на ПМЖ.:)

EgoshinaMama
11.06.2010, 11:43
а в конце марта стали в саду говорить,что кашляет во время сна...долго никто ничего не слышал,пока в мае не посмотрел пульмонолог и не обнаружил обстр. бронхит затяжного хар-ра
недельный курс беродуала нам помог,а потом снова... кашляет ни с того ни с сего прситупами
направили нас в раухфуса со след неели обследование,боюсь ужасно, пальмонолог сказал,что скорее всего поставят ему астму
как же так:(

у нас тоже все с непонятного кашля началось, но мы не аллергики, точнее не были ими, а уж сейчас и не знаю...

Nirvana
11.06.2010, 12:42
боюсь ужасно, пальмонолог сказал,что скорее всего поставят ему астму
как же так:(


я 5 дней назад ощущала примерно тоже самое:( сын не аллергик, и тут - ни с того ни с сего - астма! тоже сад повлиял изо всех сил...ну ничего, я себя успокаиваю, что это не самое страшное, нужно делать все возможное и невозможное и все наладится! меня пульмонолог успокаивает - говорит, чем раньше началось, тем выше шанс перерасти это после 5 лет.....

Поправляйтесь!!!!

jas
11.06.2010, 13:01
я 5 дней назад ощущала примерно тоже самое:( сын не аллергик, и тут - ни с того ни с сего - астма! тоже сад повлиял изо всех сил...ну ничего, я себя успокаиваю, что это не самое страшное, нужно делать все возможное и невозможное и все наладится! меня пульмонолог успокаивает - говорит, чем раньше началось, тем выше шанс перерасти это после 5 лет.....

Поправляйтесь!!!!

уберите вторую линеечку, запрещено правилами;)

Kissa19
11.06.2010, 13:35
я 5 дней назад ощущала примерно тоже самое:( сын не аллергик, и тут - ни с того ни с сего - астма! тоже сад повлиял изо всех сил...ну ничего, я себя успокаиваю, что это не самое страшное, нужно делать все возможное и невозможное и все наладится! меня пульмонолог успокаивает - говорит, чем раньше началось, тем выше шанс перерасти это после 5 лет.....

Поправляйтесь!!!!

перерасти то конечно хорошо бы..а как до 5 лет дотянуть?:(
у нас аллергия с рождения наследственная, сад может и подорвал иммунитет...но знаю многих которые и не ходили в сад и тоже аллергии, аденоиды и отиты. тут как повезет

про школу вот уже даже думать боюсь...ходить туда уже точно надо и как быть? еду с собой давать надо будет и лекарства?

Grollla
11.06.2010, 14:45
Бедные детки-астматики натренированы к школе. Мама рассказывала - в кармашке аэрозольчик, если что - сам себя полечит. А с едой - соседка дает с собой паек (благо, младшая школа), а как в старших, пока не думаю, а ведь там уже психологический момент будет. Одно надеюсь - может стабилизируется. Нам уже почти 7, пока не переросли :(.

идиотский ник
11.06.2010, 15:35
странно, а сколько вы весите?
Оля написала, что 1мг на 1 кг веса:005:, правда это капать на сахар.


13 кг. внутримышечно.

Nirvana
11.06.2010, 15:42
jas - спасибо, не в курсе
Kissa19 - сама об этом же думаю....:005:

плюшевая мышка
11.06.2010, 19:27
Сдали анализы - комплекс индивидуальных аллергенов IgE... Бытовые, слава Богу, нормально, а вот кошка - 70,40 при норме меньше 0,35 :001: береза 6,33 при тех же нормах... Кошки нету дома, береза давно отцвела, а из носу течет почти как текло :0009: Не назначили сдать на луговые травы, а сама не сообразила, да и дорого все вместе...
Антигистаминные пьем. Чего делать - не знаю...

ЛЁЛИК22
11.06.2010, 19:50
Сдали анализы - комплекс индивидуальных аллергенов IgE... Бытовые, слава Богу, нормально, а вот кошка - 70,40 при норме меньше 0,35 :001: береза 6,33 при тех же нормах... Кошки нету дома, береза давно отцвела, а из носу течет почти как текло :0009: Не назначили сдать на луговые травы, а сама не сообразила, да и дорого все вместе...
Антигистаминные пьем. Чего делать - не знаю... Есть перекрёстные алергены, например: если алергия на берёзу, то ещё на морковь и мн.др. Нужно смотреть.

У нас общий IgE =135

OlgaSHa
11.06.2010, 21:25
т.е. я должна накапать на сахар 20 мг (вес 20 кг) и дать рассосать? так?
а преднизолон продоется только в одной дозировке?

В ампулах по 1 мл, 25 мг (бывает и по 30 мг) в ампуле

Юль чик
11.06.2010, 22:43
Всем привет. Вот и мы, к сожалению, к вам. Сегодня аллерголог поставила диагноз: дебют БА. Ребенку 1,5 года, никаких анализов мы еще не сдавали, 4 раза был обструктивный бронхит, но все время на фоне ОРВИ. Вот я и думаю, насколько точен может быть этот диагноз? Просто сейчас как раз 4-й раз обструктивный бронхит и она послушала ребенка, ей очень не понравилось. Назначила анализы на общий IgE + кортизол и на гены каких-то там рецепторов ну и кровь на бытовые аллергены. Лечение расписала, пока снимать обструкцию ингаляциями с беродуалом и лазолваном, а потом кромогексал на три месяца. Куда можно еще податься, может на дундича съездить к аллергологу? А у нас еще собака и сейчас мы у моих родителей находимся, а тут еще одна собака и кот. Но в прошлом году мы уже были здесь при таком же наличии зверинца и все было хорошо. А сейчас приехали, и видимо в поезде продуло, я и дочь младшая сразу заболели, ну и у нее обструкция опять вылезла. Простите за сумбур, но вообще не знаю что делать то теперь?

плюшевая мышка
12.06.2010, 00:11
Привет.
Нам сразу пульмонолог сказал, что никаких животных дома. Но у сына реакция была на кошку, когда он несколько дней ночевал у бабушки, она его нам привезла, а у него все свистело и клокотало. И мне так думается, именно тогда у нас все и началось :(

Kissa19
12.06.2010, 12:28
Девочки, так а как распознать обструкцию? вот например любая простуда с сухим кашлем в начале переходит потом в мокрый..это что же все время обструкции?
и свистим мы если побегаем или простынем но только на вдохе. если съест что нельзя..сначала сухой кашель потом мокрый. это что же постоянные обструкции?

jas
12.06.2010, 12:46
Девочки, так а как распознать обструкцию? вот например любая простуда с сухим кашлем в начале переходит потом в мокрый..это что же все время обструкции?
и свистим мы если побегаем или простынем но только на вдохе. если съест что нельзя..сначала сухой кашель потом мокрый. это что же постоянные обструкции?

Если просто кашель, то это не всегда обструкция. Обструкцию слышно - если сильная, то и просто на расстоянии, если внутри, то фонендоскопом. У нас это "пение", свисты

Если свистит практически всегда - то это и есть постоянная обструкция.

nat71
12.06.2010, 13:38
Подскажите,пожалуйста,курс тайледа прошли.с него сразу можно уйти или снижая дозу нужно?

Муми-мамочка
12.06.2010, 14:13
Девочки, у меня остался Вентолин Небулы раствор для ингаляций 1 мг/мл 12 небул. Годен до июля 2011 года может нужно кому, могу отдать, так как выкидывать жалко, а нам Слава Богу больше не нужно! Если надо, пишите в личку!

Capricorn
12.06.2010, 17:23
Всем привет!
Мы вернулись из Туниса, три недели пролетели незаметно! Но на дочкином самочувствии они никак не отразились, увы :( Я так надеялась на море снизить дозу пульмикорта, но нет, какое там, т.к. полетели после болезни, получили ночные приступы как обычно. Пришлось доставать беродуал.

Всем, кто сейчас болеет - @@ @@ @@

Пух2
12.06.2010, 22:47
Есть перекрёстные алергены, например: если алергия на берёзу, то ещё на морковь и мн.др. Нужно смотреть.

У нас общий IgE =135


Мы тут тоже сдали анализы, тоже результаты не очень...
У нас общий IgE 406

Дождинка
15.06.2010, 01:22
Всем привет! Опытные путешественники, подскажите получится ли в поезде воспользоваться небулайзером? Давно никуда не ездила, помнится какие то розетки для бритв бывают, или нет? А то мы не пульмикорте и ехать двое суток...

Kissa19
15.06.2010, 21:19
Есть перекрёстные алергены, например: если алергия на берёзу, то ещё на морковь и мн.др. Нужно смотреть.

У нас общий IgE =135

мне памятку дали. ам есть прямая зависимость на пыльцу и продукты которые могут дать аллергию...могу отсканить
но это вроде на сырые продукты- морковь, яблоки зеленые напимер если береза
а если долго долго варить типа может и прокатить...так нам пульманолог сказала

у нас общий 347!

Kissa19
15.06.2010, 21:20
девочки,кто пользуется беродуалом в спрее? это если в поездку со собой брать на всякий случай...как пользоваться? как дозу расчитывать? если дышим 20кап?

mama_anja
15.06.2010, 21:22
Всем привет! Опытные путешественники, подскажите получится ли в поезде воспользоваться небулайзером? Давно никуда не ездила, помнится какие то розетки для бритв бывают, или нет? А то мы не пульмикорте и ехать двое суток...


Эти розетки для бритв не работают. Обычно в купе проводников есть розетки, они за денежки заряжают телефону и ноутбуки, думаю с ингалятором пустят. А если повезет, то в новых вагонах есть в каждом купе, и даже вроде как рабочие.

nikitenok
16.06.2010, 00:23
Всем привет! Опытные путешественники, подскажите получится ли в поезде воспользоваться небулайзером? Давно никуда не ездила, помнится какие то розетки для бритв бывают, или нет? А то мы не пульмикорте и ехать двое суток...

Делали ингаляции на подоконнике у окна возле купе проводников. Там - розетка.

Tanilya
16.06.2010, 01:20
девочки,кто пользуется беродуалом в спрее? это если в поездку со собой брать на всякий случай...как пользоваться? как дозу расчитывать? если дышим 20кап?
нам сказали по 2 дозы через спейсер за 15 мин. до Серетида (мы на нем сейчас), вес 17 кг. тоже купила в поездку.

muafka
16.06.2010, 02:24
Форадил - это бронхолитик продленного действия, точно такой же, как в Симбикорте, в Серетиде - аналогичный по действию препарат
Эти препараты НЕЛЬЗЯ применять в качестве моно-терапии, без сопутствующего базисного лечения - в этом случае они увеличивают риск смерти от астмы
И, честно говоря, я не вижу смысла в их комбинации с кромонами. Если у ребенка на кромонах ежедневная потребность в бронхолитиках, то нужно нормальный базис, для начала - комбинированным препаратом.

Доброго времени суток!

Я правильно поняла, что если на данном этапе нам после пульмикорта и беродуала и кромогексала (в мае) назначили ТОЛЬКО серетид, то это не есть хорошо? или за 2 недели приема этот вопрос не решится ни по хорошему, ни по плохому
После постепенного снижения дозы серетида 25/50 назначены кромоны до зимы.
Спасибо.
п.с. что же тогда в базис?

Рио-Рита
16.06.2010, 09:39
нам сказали по 2 дозы через спейсер за 15 мин. до Серетида (мы на нем сейчас), вес 17 кг. тоже купила в поездку.
А лет Вам сколько?

Tanilya
16.06.2010, 12:40
А лет Вам сколько?
5 будет через месяц

tania007
16.06.2010, 14:57
Доброго времени суток!

Я правильно поняла, что если на данном этапе нам после пульмикорта и беродуала и кромогексала (в мае) назначили ТОЛЬКО серетид, то это не есть хорошо? или за 2 недели приема этот вопрос не решится ни по хорошему, ни по плохому
После постепенного снижения дозы серетида 25/50 назначены кромоны до зимы.
Спасибо.
п.с. что же тогда в базис?

базис - это серетид (гормон + бронхорасширяющее лек-во)

Malenkay_Katenka
16.06.2010, 15:37
скорее бы обследование,жду не дождусь:091:
кашляем ни с того ни с сего и буквально от всего-побегаем-кашляем. на природе дым от костра-кашляем,кошка-кашляем,сейчас пеку блины- закашлял:(

OlgaSHa
16.06.2010, 16:34
Доброго времени суток!

Я правильно поняла, что если на данном этапе нам после пульмикорта и беродуала и кромогексала (в мае) назначили ТОЛЬКО серетид, то это не есть хорошо? или за 2 недели приема этот вопрос не решится ни по хорошему, ни по плохому
После постепенного снижения дозы серетида 25/50 назначены кромоны до зимы.
Спасибо.
п.с. что же тогда в базис?

Ну что значит хорошо-нехорошо. Сегодня - не очень, через пол-года будет иначе. Не надо себя накручивать, что вот назначили сильный препарат, теперь все. Раз потом планируют переводить обратно на кромоны, значит, не все так плохо.
Обычно все-таки сразу с комбинации на кромоныне перескакивают, какое-то время ребенок получает монотерапию стероидами (фликсотид 50, например).

Базис - это любой регулярно принимаемый препарат, кроме тех, что для экстренной помощи. Это и кромоны (Интал,Тайлед, Кромогексал), Сингуляр, все стероиды (Пульмикорт, Фликсотид, Беклазон, Тафен, Форадил, Кленил и пр), все комбинации (Серетид, Симбикорт, Форадил комби, Фостер)

Capricorn
16.06.2010, 19:11
Вернулись от врача, она рекомендует нам перейти с Пульмикорта на Беклазон Легкое Дыхание. Почитала сейчас описание, там написано с 4-х лет, а дочке ещё 3,5
Кто-нибудь младше 4-х использует этот препарат?

muafka
17.06.2010, 00:25
Ну что значит хорошо-нехорошо. Сегодня - не очень, через пол-года будет иначе. Не надо себя накручивать, что вот назначили сильный препарат, теперь все. Раз потом планируют переводить обратно на кромоны, значит, не все так плохо.
Обычно все-таки сразу с комбинации на кромоныне перескакивают, какое-то время ребенок получает монотерапию стероидами (фликсотид 50, например).

Базис - это любой регулярно принимаемый препарат, кроме тех, что для экстренной помощи. Это и кромоны (Интал,Тайлед, Кромогексал), Сингуляр, все стероиды (Пульмикорт, Фликсотид, Беклазон, Тафен, Форадил, Кленил и пр), все комбинации (Серетид, Симбикорт, Форадил комби, Фостер)

Спасибо за ответ. Просто туплю чего-то.
"Форадил - это бронхолитик продленного действия, точно такой же, как в Симбикорте, в Серетиде - аналогичный по действию препарат
Эти препараты НЕЛЬЗЯ применять в качестве моно-терапии, без сопутствующего базисного лечения - в этом случае они увеличивают риск смерти от астмы"

А у нас сейчас ТОЛЬКО серетид. Вот и встал мой вопрос о "хорошести".

Дождинка
17.06.2010, 00:50
Спасибо всем ответившим! Не сказать что совсем успокоилась по этому поводу, но стало намного легче.

Талисман
17.06.2010, 15:18
Девочки, подскажите, пожалуйста у ребенка после ингаляции с Беродуалом тремор какой-то, говорит "ручки дрожат", это передозировка? Что делать, отменять или уменьшить дозу:016:, никто не сталкивался? К врачу идем только завтра:005:

Capricorn
17.06.2010, 17:20
Не сталкивалась с таким.
Первым делом посмотрела бы что в инструкции к беродуалу говорится по этому поводу.

muafka
17.06.2010, 20:51
м.б. попробовать снизить дозу - именно сегодня, а врачу сказать ОБЯЗАТЕЛЬНО, м.б. беродуал "не ваш" препарат, нужно менять напр. на сальбутамол
КАК Ребенок?
@@@@

Талисман
17.06.2010, 21:47
Спасибо, сейчас все в порядке, только впереди еще одна ингаляция, уменьшу дозу в два раза, посмотрим как пройдет, надеюсь , что обойдется без тремора, хотя страшновато, а врачу конечно скажу, мне это совсем не нравится.

N@t@ly
17.06.2010, 22:01
Девочки, подскажите, пожалуйста у ребенка после ингаляции с Беродуалом тремор какой-то, говорит "ручки дрожат", это передозировка? Что делать, отменять или уменьшить дозу:016:, никто не сталкивался? К врачу идем только завтра:005:

он как и Вентолин наверное на сердце влияет! у моей дочки от от Вентолина иногда сердце колотится бешенно начинает

Талисман
17.06.2010, 22:17
он как и Вентолин наверное на сердце влияет! у моей дочки от от Вентолина иногда сердце колотится бешенно начинает

А вы в таких случаях что-нибудь предпринимаете?

Дождинка
17.06.2010, 23:40
У нас на беродуал была именно такая реакция, дрожали руки, потом все прошло. Хотя доза была как рекомендовал врач и по инструкции тоже сверяла. Два раза пробовали, результат одинаковый, больше экспериментов не проводили. Просто наверно некоторые детки более чувствительны к беродалу. Перешли на Сальгим (сальбутамол в растворе), все в порядке. \

Tanilya
17.06.2010, 23:52
Девочки, подскажите, пожалуйста у ребенка после ингаляции с Беродуалом тремор какой-то, говорит "ручки дрожат", это передозировка? Что делать, отменять или уменьшить дозу:016:, никто не сталкивался? К врачу идем только завтра:005:
нам говорили,что тремор - это передозировка.

Талисман
18.06.2010, 01:17
Дала, 10 капель, вместо прописанных 20, было все нормально, но напрашивается другой вопрос, будет ли это достаточно для лечебного эффекта:016:, эхх, ждем завтра.
Спасибо всем за отклик:flower:

Ивoлга
18.06.2010, 01:40
Девочки, подскажите, пожалуйста у ребенка после ингаляции с Беродуалом тремор какой-то, говорит "ручки дрожат", это передозировка? Что делать, отменять или уменьшить дозу:016:, никто не сталкивался? К врачу идем только завтра:005:

У нас было такое - дрожали ручки и ножки - жуткое зрелище - только у нас передоз был не по каплям, а по времени - - мало времени проходило между инголяциями (т.к. болел и вообще практически "не дышал"). Я тогда вызывала скорую, т.к. не знала чем ещё снять приступ и нас отвезли в больницу(в реанимацию) - там дали кислород на пол-часика, капельницу с эуфилином и уже через пару часов сын дышал, как абсолютно здоровый ребёнок!
Вам кулачков @@@@@@@@@@@@. Дозу точно снизить.

Талисман
18.06.2010, 02:24
Жуть, какие страсти могут быть:001:

jas
18.06.2010, 11:03
Дала, 10 капель, вместо прописанных 20, было все нормально, но напрашивается другой вопрос, будет ли это достаточно для лечебного эффекта:016:, эхх, ждем завтра.
Спасибо всем за отклик:flower:

знаете, странное дело, когда мы были на беродуале, нам тоже прописывали по 15-20 капель, от них у нас было настолько еще хуже........я потом вычитала, что слишком большая доза может только усугубить приступ.

Поэтому я экспериментировала и давала меньше, 10-12 капель у нас было последний раз лет в 6 - 7. Потом мы уже не давали

zwetoshcek
18.06.2010, 16:03
Доброго здоровья всем! Девочки у меня 2 вопроса.
1 вопрос:буквально на днях делали УЗИ брюшной полости ребенку и у нас увеличены печень на 1см., еще не помню(карты рядом нет) 2 органа не значительно. Я знаю,что это может быть от аллергии. НО, делая УЗИ 3-4 месяца назад до нашей строгой диеты и начиная только базисный курс Фликсотидом, у нас все было в порядке. А сейчас, когда мы на диете и дышим лекарством, у нас органы увеличены. Я грешу на Флексотид. Подскажите, может он давать такой побочный эффект?
2вопрос. Мы заканчиваем в июне курс Фликсотида и я узнаю от аллерголога, что в качестве профилактики нужно будет в качестве профилактики осенью и весной по 3 месяца дышать этим лекарством. У нас то был единственный случай обструкции, нам сразу вкатали дебют астмы. Не уж то это необходимо? Может что попроще и вообще я надеялась, что нам снимут лекарство. Может у нас и без него все будет хорошо.

N@t@ly
18.06.2010, 21:25
А вы в таких случаях что-нибудь предпринимаете?

да нет, просто пытаюсь без него обходиться или в минимальных кол-вах

iralisk
19.06.2010, 15:24
знаете, странное дело, когда мы были на беродуале, нам тоже прописывали по 15-20 капель, от них у нас было настолько еще хуже........я потом вычитала, что слишком большая доза может только усугубить приступ.

Поэтому я экспериментировала и давала меньше, 10-12 капель у нас было последний раз лет в 6 - 7. Потом мы уже не давали

Я больше 12 никогда не давала. Не помню уже, кто мне сказал про опасность увеличения дозы.

mamkalena
19.06.2010, 18:19
Всем: Здравствуйте!
очень рада, что нашла этот топ. успела только просмотреть начало (2007 год), где таблички.
Пожалуйста, если мы попадаем, примите нас к себе:
сын Рома (27.01.2005) после пищевой аллергии с 3-хнедельного возраста+ были отеки Квинке, начались частые бронхиты с 2 лет(в 2,5 пошли в сад, часто болели), через год- к 3,5 их стали называть обстуктивные, ближе к 5 годам - бронхоспазмы на холод, любые сопли в течение 2-4 дней опускаются к бронхам с обструкцией. поставили этой весной астму,а осенью 2010 назначена плановая госпитализация на аллергоотделение в ДГБ №1.

Дело в том, что сыну назначили базовую террапию кромогексалом дышать, мы им дышали с конца февраля до мая, а 08 мая в первый теплый денек, когда цвела береза и мама варила рыбу случился бронхоспазм во время ингаляции кромогексалом, а к ночи - когда попробовали опять ингаляцию, стал задыхаться. Пришлось (по совету скорой помощи) спасаться беродуалом, который до этого 1 раз пробовали. А через день начался ларинготрахет, который перешел в обструктивный бронхит -> на 2 недели.
После этой истории аллерголог сообщила, что, видно кромогексал нам не помогает и придется на лето назначить нам гормоны (ребенок июль-август поедет к бабушке). Тогда мы консультировались к платному аллергологу, которая посоветовала вместо гормонов попробовать Сингуляр (жев.таблетки, 4 мг) - новый негормон.препарат, в качестве баз.терапии.

А теперь, внимание:
у нас остался КРОМОГЕКСАЛ 40 флаконов - раствор для ингаляций 2 мл.
нуждающимся МОГУ ОТДАТЬ ДАРОМ или ПОМЕНЯЮСТЬ с тем кто согласен.
(например, нам постоянно нужен Аквалор в нос брызгать, или что предложите). Пишите в личку или позвоните.

Надеюсь, по незнанию, как новичок, я не нарушила гласных и/или негласных правил форума и топа своим текстом.
На досуге полистаю/почитаю. А то руки порой опускаются от растерянности,
из врачей толком никто ничего не советовал, а из знакомых астматиков нет (к счастью, с другой стороны).

Malenkay_Katenka
20.06.2010, 01:32
а мы в пятницу ездили 1й раз в дневной стационар раухфуса,что-то я в замешательстве: нас послушали,сказали ,что возможно раньше там кто-то наслушал обст.бронхит,то сейчас она ничего не слышит.
Но на физиотерапии нам назначили ингаляции беробуалом и еще чем -то (не запомнила,а карты нет).и что-то я не понимаю зачем нам тогда беродуал?
еще назначили массаж и физиотерапию.ну и дальше будут полностью обследовать организм
кашляет каждый день,что-то такое паршивое цветет