PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

enoelttiL
20.02.2009, 12:33
при инфекционно-зависимой астме целесообразность назначения гормонов не доказана.
но они помогают ;)

Bunny
20.02.2009, 16:05
судя по нашему опыту.....никаких :)

А способ облегчения один я точно знаю, тяжелый, но зато полезный - смотрите мое сообщение чуть выше.

Если ребенок подхватил вирус или простыл, то спорт и баня отменяются,
а соль и промывания носа сильно не повлияют. Получается, что можно только дождаться, когда ребенок полностью поправится, а пока болен, то ничего уже не изменить?
Остается профилактика. Иммунитет укреплять. Правда надежных, доказанных способов его укрепления я не знаю. :005:

Макейка
20.02.2009, 16:26
Ну, вот, пошла болеть...
Девушку из школы отправили с температурой38,5...
Да, это видать вирус какой поймали, то ли грип, то ли иную хренть...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вот я тоже думаю что не сделал он правильно... А пульмикорт мы принимаем уже два месяца, а кашель как был так и остался. Но у нас приступов и небыло наверно. У него всегда просто кашель, как при простуде
всегда кашель, это тоже вариант астмы, мы с этого начинали, не доличили бронхит и потом бегали с подкашливаниями, если бы сразу адекватно пролечили бы, то может и обошлось бы, но что было, то было, так что думайте, спирография точно не правильная, надо ещё врача, чтобы решать вопрос о лечении и чтобы Вы доверяли ему и своей интуиции, препарат сильный, а приступов может и не быть сначала, так что ловите на корню @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы подцепили какой-то вирус, сегодня выдал температуру 40,1.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Астма у нас началась в 3 года. Болели мы первые два года 4 раза в год - два раза весной+два раза осенью. Ровно по месяцу каждый друг за другом+с приступами. Итого=4 месяца (2+2=шли они подряд, поэтому и пишу 2+2). Посадили нас сразу на базисную, мы все делали, только продолжали болеть....далее особо не буду расписывать....все пошло вкривь и вкось - т.е. уже не стандартно стали - а беспорядочно. Врачи запугивали....прочее-прочее, не хочу вспоминать. Поняла только одно - врачи лечить астму НЕ УМЕЮТ.............Мое мнение такого.

При этом стала развиваться физически зависимая астма...........Куда я только не кидалась потом - и всякие БАДы, и гомеопатия....честно - жаль мне потраченного времени, ну да ладно, через терни к звездам...........моим истерикам и депрессии тогда не было конца и края.

В общем папа наш плюнул через год мучений, залез в свои старые записи, ползал по спец.литературе, и решил всю медицину задвинуть далеко и надолго.

Сначала стал гонять физически. Горные лыжи. На горном велосипеде в гору....в общем, зрелище не для слабонервных - все это в приступах на физ.активность..........Врачи усмехались - типа....все равно придете к нам на гормоны....Счазззззззз сказал наш папа.....и в результате......Нагрузку увеличивал постепенно - постоянно наблюдая, слушая. Потом подключили плавание. Мало кто в 4 года мог ездить на горных лыжах наравне со взрослыми, взбираться легко в гору на велосипеде и плавать до буйка и обратно в море несколько раз:065:

В общем, физическую астму наш папа поборол.

Теперь у нас - горные лыжи+бассейн+самбо+отжимания дома(не думаю, что тут найдется много взрослых пап, которые отожмуться раз так 50:065:).

Потом уже попробовали баню и нашла я травника...........кстати, сегодня вот ездила за травами.........жена его мне все вынесла....а травник наш в больнице с инфарктом:(



@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
поправляйтесь
Юль, читаю каждый раз и чуть не плачу, так радостно, ттт, молодцы вы с мужем, ттт ещё раз, для всех хороший пример и поддержка. что всё поправимо:support:
Сегодня мой выкинул приступ в центре на Дундича. Нас сразу же отвели в кабинет с небулайзером, приступ сняли, но... Развезло меня... Шла с ним на руках и рыдала. И сейчас в себя прийти не могу.
Надавайте мне по мозгам что ли, а? Я понимаю, что это не конец света. Я понимаю, что я должна собраться и просто принять все как есть. Я уже очень много приняла со своим ребенком. Но я не могуууу

P.S. сейчас вот подозрению на эпи только подтвердиться и все, конец света

держитесь, тяжело, но нужно, девочки всё правильно написали, в один момент, Вы осознаете? что всё хорошо и со всем можно справится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Макейка
20.02.2009, 16:27
Саша, спасибо за мысль и правда дешевле будет, только вот на работу вышла и пока никак не отпроситься, девочка беременная на работе:love:, вот буду её подменять:fifa:

jas
20.02.2009, 16:44
Если ребенок подхватил вирус или простыл, то спорт и баня отменяются,
а соль и промывания носа сильно не повлияют. Получается, что можно только дождаться, когда ребенок полностью поправится, а пока болен, то ничего уже не изменить?
Остается профилактика. Иммунитет укреплять. Правда надежных, доказанных способов его укрепления я не знаю. :005:

кто сказал:073: У нас баня отменяется только при высокой температуре. Спорт продолжается сразу как только чуть лучше. Гриппом мы правда ТТТ не болеем ,все простуды легкие, переходящие сразу в приступ. Тяжело с темпой мы болели наверно раза три за всю жизнь, не больше.

Соль и промывания очень даже повлияют.


Юль, читаю каждый раз и чуть не плачу, так радостно, ттт, молодцы вы с мужем, ттт ещё раз, для всех хороший пример и поддержка. что всё поправимо:support:


:008:Зато у мужа другие тараканы....в виде неприятия лекарствами вообще:073: Хотя .....что есть, то есть........без его усилий....мы бы плотно сидели на гормонах, а может уже и инвалидность была:005:

Bunny
20.02.2009, 17:37
кто сказал:073: У нас баня отменяется только при высокой температуре. Спорт продолжается сразу как только чуть лучше. Гриппом мы правда ТТТ не болеем ,все простуды легкие, переходящие сразу в приступ. Тяжело с темпой мы болели наверно раза три за всю жизнь, не больше.

Соль и промывания очень даже повлияют.
Т.е. баня продолжается при температуре ниже...38? или скольки?
А спорт.нагрузки при 37.0-37.5 тоже делаете? Ведь ребенок моментально потеет, на улице мороз, разве не опасно простыть?
Не сочтите за занудство, просто хочется положительный опыт перенять.
У в декабре была ОРВИ с темпой до 39. А потом три недели после этого лечили сопли и температура 37.0-37.5. Выписались, неделя в школе и опять вирус, 39, три недели сопли-кашель и субфибрилитет:( Все время промывали нос водой с морской солью. Устали.
Баню нам не осилить, в общественные места не хочется идти, дома не сделать.
А вот спорт...надо, наверное, ждать полного выздоровления или лета:)

Правда у нас пока не астма, а аллергический ринит, но сидим на "Кромогексале" и врачи настаивают на гормональных спреях типа "Тафен". Пробовали гормон.спрей, но на второй неделе приема случилось ОРВИ, пришлось отменить

enoelttiL
20.02.2009, 18:13
Если ребенок подхватил вирус или простыл, то спорт и баня отменяются,
а соль и промывания носа сильно не повлияют. Получается, что можно только дождаться, когда ребенок полностью поправится, а пока болен, то ничего уже не изменить?
Остается профилактика. Иммунитет укреплять. Правда надежных, доказанных способов его укрепления я не знаю. :005:
если ребенок закаленный и прилично занимается спортом, то для его иммунной системы не так -то легко подхватить вирус или простыть ;)
насморк и кашель не повод у нас отказа от бассейна или сауны. Повод- головная боль или температура- в этом году учебном еще не было...
соль влияет сильно.
хожу со своими при малейших признаках насморка в соляные пещеры. В этом учебном году не болели- несмотря на эпидемию гриппа серьезную здесь..
В этом мире ничего не доказанно...
главное- начать спорт и закаливания-- много. Только вот момент подловить для начала между простудами...У нас не получилось просто так- мы на гормонах начали- и сейчас уже давно без них :support:

:008:Зато у мужа другие тараканы....в виде неприятия лекарствами вообще:073: Хотя .....что есть, то есть........без его усилий....мы бы плотно сидели на гормонах, а может уже и инвалидность была:005:
да ладно, не было бы- также бы занялись спортом и т.д. и слезли бы- мы ж смогли, хотя дохлятик тот еще был :046:

Вертихвостики
20.02.2009, 18:21
держитесь, тяжело, но нужно, девочки всё правильно написали, в один момент, Вы осознаете? что всё хорошо и со всем можно справится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо
В общем-то истерика у меня, пожалуй, уже прошла. Видимо, это бы необходимый этап :005: Сегодня я это уже воспринимаю как факт. Правда с лечением и с тем, как жить дальше, еще предстоит разобраться, но хоть себя в руки взяла для начала (я надеюсь, что взяла. может это я потому такая смелая сейчас, что приступов ттт два дня не было)

SvetEva
20.02.2009, 20:33
Юлину цитату, мне лично, надо на стенку повесить, вроде волшебного пендаля.
Потому, что никак не заставлю себя также радикально взяться за ребенка. Постоянные отговорки: нет машины, нет дачи, бани и на хлорку в бассейне аллергия...
Но, начало сделано - с работы ушла и из садика уходим. С какого спорта бы начать?

Beladonna 200
20.02.2009, 20:43
Юлину цитату, мне лично, надо на стенку повесить, вроде волшебного пендаля.
Потому, что никак не заставлю себя также радикально взяться за ребенка. Постоянные отговорки: нет машины, нет дачи, бани и на хлорку в бассейне аллергия...
Но, начало сделано - с работы ушла и из садика уходим. С какого спорта бы начать?

Да,еще и мужа в придачу,как у Юли,который не только против лекарств(как мой),но при этом еще и возмет все в кулак и направит в нужное русло.
А наш папа только критикует очередные мною предложенные альтернативные методы лечения:065:

OlgaSHa
20.02.2009, 21:18
но они помогают ;)
Ну, PRACTALL рекомендует для детей до 2-х лет при интермиттирующей астме только бета-агонисты для снятия приступов (это как раз те самые бронхообструкции при ОРВИ), гормоны - либо для купирования тяжелых приступов (причем - пероральные гормоны), либо ингаляционные при персистующей астме, при наличии атопии; для детей от 3 до 5 - при персистирующей астме ИГКС как перпарат 1ой линии, при обстрениях - вообще короткий 3х дневный курс преднизолона перорально (более эффективно, чем ингаляционные гормоны). Вторая линия - везде монтелукаст (Сингуляр), но у нас нет формы для малышей.

Оля,мы же здесь почти все инфекционно- зависимые.Зачем тогда нас на гормоны сажают?И какая альтернатива?:017:
Если инфекционнозависимая + атопическая - это оправдано, особенно при постоянных симптомах.

Саша
20.02.2009, 22:14
Если ребенок подхватил вирус или простыл, то спорт и баня отменяются,
а соль и промывания носа сильно не повлияют. Получается, что можно только дождаться, когда ребенок полностью поправится, а пока болен, то ничего уже не изменить?
Остается профилактика. Иммунитет укреплять. Правда надежных, доказанных способов его укрепления я не знаю. :005:

Почитайте вот эту книгу: http://bookz.ru/authors/boris-tolka4ev/fizkul_t_784.html
Доказанные способы укрепления.
Мы по ней кое-что делаем. Не все. Откашливались - очень помогало, нос промываем каждый день.
Когда не критично Оля одна вполне справляется, если же надо качественнее, то я помогаю или бабушка. можно соленой водой промывать - тож хорошо.
Короче - книга нам помогает, ттт

ALUETTA
20.02.2009, 22:23
Спасибо
В общем-то истерика у меня, пожалуй, уже прошла. Видимо, это бы необходимый этап :005: Сегодня я это уже воспринимаю как факт. Правда с лечением и с тем, как жить дальше, еще предстоит разобраться, но хоть себя в руки взяла для начала (я надеюсь, что взяла. может это я потому такая смелая сейчас, что приступов ттт два дня не было)


А У ВАС НАСТОЯЩИЕ ПРИСТУПЫ? ИЛИ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ?

Вертихвостики
20.02.2009, 22:34
А У ВАС НАСТОЯЩИЕ ПРИСТУПЫ? ИЛИ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ?
Врачи говорят - настоящие. Сильный кашель был предыдущие 1,5 года на физ. нагрузку. А вот последнюю неделю он начинает кашлять, потом начинает свистеть, плачет и жалуется, что не может дышать. Один раз даже руки-ноги начали синеть, чем меня перепугал до одури. На Дундича врач, которая этот приступ снимала, сказала, что это оно самое и есть :( Но в то же время сказала, что это далеко не самый тяжелый вариант (слава богу!), то есть даже о госпитализации речь не идет. Я все надеюсь, что астму не подтвердят, но уже два врача (на Дундича и по скорой) видели и снимали приступы, когда свист слышен без всяких инструментов. И несколько врачей фиксировали обструкции при прослушивании во время кашля, когда у него дыхание все-таки не нарушалось (мы как раз сейчас проходим обследование на Дундича со стороны неврологии, так уж совпало, так что Антона многие специалисты за неделю эту видели, и пульмонолог уже осматривал).
Это при том, что предыдущие 1,5 года ребенку диагнозы ставились исключительно с моих слов - никто из врачей приступов кашля не видел ни разу. А свиста и не было никогда :(

jas
20.02.2009, 22:48
Т.е. баня продолжается при температуре ниже...38? или скольки?
А спорт.нагрузки при 37.0-37.5 тоже делаете? Ведь ребенок моментально потеет, на улице мороз, разве не опасно простыть?
Не сочтите за занудство, просто хочется положительный опыт перенять.
У в декабре была ОРВИ с темпой до 39. А потом три недели после этого лечили сопли и температура 37.0-37.5. Выписались, неделя в школе и опять вирус, 39, три недели сопли-кашель и субфибрилитет:( Все время промывали нос водой с морской солью. Устали.
Баню нам не осилить, в общественные места не хочется идти, дома не сделать.
А вот спорт...надо, наверное, ждать полного выздоровления или лета:)

Правда у нас пока не астма, а аллергический ринит, но сидим на "Кромогексале" и врачи настаивают на гормональных спреях типа "Тафен". Пробовали гормон.спрей, но на второй неделе приема случилось ОРВИ, пришлось отменить

Баня при температуре меньше 37,4 у нас не помеха - НО, муж тщательно следит, плюс нагрузка дается по состоянию и предпочтительнее влажная русская, нежели сухая финская. Если конечно высокая, то ест-но бани нет до момента ухода температуры. Сразу после бани вообще категорически нельзя на улицу. Надо планировать так, чтобы было время на отход. Но если баня далеко.....и если на улице мороз, то да, я бы не стала водить. И потом - у нас 1)машина 2) мужу надоело и он сделал сауну дома сам.

Спорт мы не исключаем практически. Смотрю только на состояние ,если критическое.....то понятно....если может смотреть мультики и беситься - будь любезен вперед на тренировки.

Кстати, если нет возможности - то можно и дома !!! У нас обязательнная программа при отсутствии временном спорта - дыхательная гимнастика, отжимания 30 раз при болезни (+ до 50 раз в нормальном состоянии) Скандалит, но все равно приходится делать....с нашим папой сделаешь, никуда не денешься:073: А вместо бани можно устроить маленькую парилку в ванной - пустив пар. еще и поэкспериментировать с эвкалипом (например, очень полезно....).

Кстати, из веников у нас в почете - береза ,дуб, эвкалипт и можжевельник.

если ребенок закаленный и прилично занимается спортом, то для его иммунной системы не так -то легко подхватить вирус или простыть ;)
насморк и кашель не повод у нас отказа от бассейна или сауны. Повод- головная боль или температура- в этом году учебном еще не было...
соль влияет сильно.
хожу со своими при малейших признаках насморка в соляные пещеры. В этом учебном году не болели- несмотря на эпидемию гриппа серьезную здесь..
В этом мире ничего не доказанно...
главное- начать спорт и закаливания-- много. Только вот момент подловить для начала между простудами...У нас не получилось просто так- мы на гормонах начали- и сейчас уже давно без них :support:

точно....:support:

Юлину цитату, мне лично, надо на стенку повесить, вроде волшебного пендаля.
Потому, что никак не заставлю себя также радикально взяться за ребенка. Постоянные отговорки: нет машины, нет дачи, бани и на хлорку в бассейне аллергия...
Но, начало сделано - с работы ушла и из садика уходим. С какого спорта бы начать?

Ой...это какая такая цитата:008:

_anka_
20.02.2009, 23:21
Девочки, подскажите у кого какие моющие пылесосы есть?
Задумалась я над покупкой оного....
но дорогой не могу... тыщ до 12-13 максимум:(

Совсем недавно я решительно направилась в тЕхношок за моющим пылесосом с суммой в кармане чуть больше вашей. В итоге ушла оттуда совсем не с моющим пылесосом, а с мощным пылесосом с фильтрами для аллергиков, который обошёлся мне в 11 000. Продавец-консультант очень хорошо проконсультировала по поводу и моющих и не моющих пылесосов и я для себя поняла, что моей доче лучше НЕ моющий, но со специальным фильтром. Вот. :)

ALUETTA
20.02.2009, 23:39
Врачи говорят - настоящие. Сильный кашель был предыдущие 1,5 года на физ. нагрузку. А вот последнюю неделю он начинает кашлять, потом начинает свистеть, плачет и жалуется, что не может дышать. Один раз даже руки-ноги начали синеть, чем меня перепугал до одури. На Дундича врач, которая этот приступ снимала, сказала, что это оно самое и есть :( Но в то же время сказала, что это далеко не самый тяжелый вариант (слава богу!), то есть даже о госпитализации речь не идет. Я все надеюсь, что астму не подтвердят, но уже два врача (на Дундича и по скорой) видели и снимали приступы, когда свист слышен без всяких инструментов. И несколько врачей фиксировали обструкции при прослушивании во время кашля, когда у него дыхание все-таки не нарушалось (мы как раз сейчас проходим обследование на Дундича со стороны неврологии, так уж совпало, так что Антона многие специалисты за неделю эту видели, и пульмонолог уже осматривал).
Это при том, что предыдущие 1,5 года ребенку диагнозы ставились исключительно с моих слов - никто из врачей приступов кашля не видел ни разу. А свиста и не было никогда :(

НУ ДА, ЭТО, КОНЕЧНО, НАСТОЯЩИЙ ПРИСТУП.А ПОСКОЛЬКУ ДИАГНОЗ СТАВИТСЯ ДАЖЕ НА ОСНОВАНИИ ТРЕХ ОБСТРУКЦИЙ И БЕЗ СВИСТА, ИЛИ ПРИ КАШЛЕ СО СВИСТЯЩИМИ ХРИПАМИ, НО БЕЗ ТАКИХ ПРИСТУПОВ КАК У ВАС, ТО , СКОРЕЕ ВСЕГО ВАМ АСТМУ ПОДТВЕРДЯТ. НО ЛУЧШЕ ЗНАТЬ, ЧТО ЭТО АСТМА И УМЕТЬ РЕБЕНКУ ПОМОЧЬ САМОЙ, ЧЕМ ДУМАТЬ , ЧТО ЭТО НЕ АСТМА И БОЯТЬСЯ ПРИСТУПА( ТАК У ВСЕХ ПРАКТИЧЕСКИ БЫВАЕТ).

bambini
21.02.2009, 00:09
Девочки, всем доброго времени суток! Расскажите пож-ста, кто-нибудь пробовал солевые светильники и лампы? Какие результаты?

jas
21.02.2009, 00:10
Девочки, всем доброго времени суток! Расскажите пож-ста, кто-нибудь пробовал солевые светильники и лампы? Какие результаты?

несколько страниц назад как раз обсуждали. НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ:073:

ЖульенЧИК
21.02.2009, 00:14
http://bookz.ru/authors/sinel_nikov-valerii/sinelnikvlr01/page-18-sinelnikvlr01.html
девочки, почитайте трактование заболевания у Валерия Синельникова (с середины страниц). Может кому-то поможет!

Bunny
21.02.2009, 00:19
хожу со своими при малейших признаках насморка в соляные пещеры.
главное- начать спорт и закаливания-- много. Только вот момент подловить для начала между простудами...
мы собрались в соляную пещеру в поликлинику, когда эпидемия ОРВИ пройдет.
А закаливать и спорт - очень хочу, но действительно момент не подловить.

Почитайте вот эту книгу: http://bookz.ru/authors/boris-tolka4ev/fizkul_t_784.html

Все скачала - спасибо :flower:
У нас обязательнная программа при отсутствии временном спорта - дыхательная гимнастика
А вместо бани можно устроить маленькую парилку в ванной - пустив пар. еще и поэкспериментировать с эвкалипом (например, очень полезно....).

Дыхательная гимнастика Стрельниковой?
Идея парилки в ванной очень интересна, в голову не приходило. Спасибо. А дышать над паром по старинке - тоже, наверное, подойдет?

jas
21.02.2009, 00:43
Дыхательная гимнастика Стрельниковой?
Идея парилки в ванной очень интересна, в голову не приходило. Спасибо. А дышать над паром по старинке - тоже, наверное, подойдет?

нет, нас научила массажистка - для откашливания (мокрота буквально без лекарств выходит)
А вот именно над паром не подойдет - там получается точечно и очень горячо для бронхов - мне кажется еще больше можно спровоцировать. А в ванной рассеянно и как бы тропический климат получается.

Night_mare
21.02.2009, 00:44
Угу....нас на днях смотрела пульмонолог наша после приступа. ездили ночью пос корой, я писала об этом уже.
Посоветовала зарегистрировать астму. И предложила сделать инвалидность. сказала, что припишет так чтоб дали на год пока нам....вот сижу, думаю. Я испугалась до кондрашки!!!! Инвалидность....нет, ИНВАЛИДНОСТЬ!!!!
У нас такой приступ чтоб скорую вызывть и преднизолон колоть первый раз был. страшно....тем более непонятно, что прошел он к утру. А обычно мы с обструкцией боролись дня по 3-4 минимум....:-( Сижу и плачу.
Посадили на пульмикорт пока, как надолго не сказали - будем смотреть по состоянию.....мне не нравится сочетание пульмикорта и вентолина на 10 дней :-(
Купили на конец мая путевку в Болгарию, в Албену. Кто может сказать, как детки реагируют на Болгарию? У нас инфекционно-зависимая с аллергическим компонентом астма. Хотя, на что он так среагировал в этот раз - непонятно :-(
Откуда только берется эта зараза?

Rinka
21.02.2009, 01:09
Купили на конец мая путевку в Болгарию, в Албену. Кто может сказать, как детки реагируют на Болгарию? У нас инфекционно-зависимая с аллергическим компонентом астма. Хотя, на что он так среагировал в этот раз - непонятно :-(
Откуда только берется эта зараза?

Уже писали здесь много раз про Болгарию. Мы были в Созополе, все было хорошо. Подружка моя с дочкой-астматиком была в св. Константине и Елене - все время кашлял ребенок...
наберете с собой лекарств, да и врачи там тоже есть, на всякий случай...

Вертихвостики
21.02.2009, 01:11
НУ ДА, ЭТО, КОНЕЧНО, НАСТОЯЩИЙ ПРИСТУП.А ПОСКОЛЬКУ ДИАГНОЗ СТАВИТСЯ ДАЖЕ НА ОСНОВАНИИ ТРЕХ ОБСТРУКЦИЙ И БЕЗ СВИСТА, ИЛИ ПРИ КАШЛЕ СО СВИСТЯЩИМИ ХРИПАМИ, НО БЕЗ ТАКИХ ПРИСТУПОВ КАК У ВАС, ТО , СКОРЕЕ ВСЕГО ВАМ АСТМУ ПОДТВЕРДЯТ. НО ЛУЧШЕ ЗНАТЬ, ЧТО ЭТО АСТМА И УМЕТЬ РЕБЕНКУ ПОМОЧЬ САМОЙ, ЧЕМ ДУМАТЬ , ЧТО ЭТО НЕ АСТМА И БОЯТЬСЯ ПРИСТУПА( ТАК У ВСЕХ ПРАКТИЧЕСКИ БЫВАЕТ).
Да это понятно :( Но очень хочется надеяться, ну вдруг все-таки еще не астма? Понимаю, что надежды уже почти нет.
Хотя по большому счету что решает диагноз? Проблема все равно есть, как ее не назови.
В свое время, когда нам не подтвердили аутизм, чего я боялась до потери пульса, одна из психологов спросила "и что вы почувствовали?" Я подумала и поняла, что в общем ничего особого не почувствовала. От диагноза, которым называются проблемы ребенка, суть этих проблем не меняется, все равно с ними бороться надо. Хорошо, что самый большой мой страх не подтвердился, но ребенок от этого здоровее не стал.
Так и тут - астма это или нет, все равно так это уже не оставишь, что-то надо делать.

Повезем завтра ребенка к гомеопатам. Знакомый там неплохо с аллергией ребенка справился, может и нам помогут?

Night_mare
21.02.2009, 01:12
Сорри, топик огромный просто стал. Не нашла пока инфу по Болгарии. Поищу - почитаю обязательно.
Пока в прострации нахожусь, если честно.

Valen(ia
21.02.2009, 10:57
Сорри, топик огромный просто стал. Не нашла пока инфу по Болгарии. Поищу - почитаю обязательно.
Пока в прострации нахожусь, если честно.

Девочки, примите меня в свою компанию сыну 13 лет, Диагноз - бронхиальная астма с инфекционным компонентом...раньше была еще с пищевым, но сидели до 7-8 лет на жесткой диете - пищевой почти не осталось, разве что рыбу не едим...

Beladonna 200
21.02.2009, 11:32
Сорри, топик огромный просто стал. Не нашла пока инфу по Болгарии. Поищу - почитаю обязательно.
Пока в прострации нахожусь, если честно.

Несколько дней назад я задавала этот же вопрос.

Alevtina
21.02.2009, 13:01
Добрый день! Похоже, что мы тоже в Вам... Диагноз "астма" нам не поставили, но сказали, что еще один приступ и все... :(.
До 2 лет как болела ОРВИ, всегда были обструкции (понимаю только теперь), а раньше педиатр и неотложки говорили "Зиртек дайте - и все!". С осени пошли в садик и началось... Бронхит, пневмония - больница, теперь опять бронхит и все с обструкциями... Последняя неотложка сказала сходить к аллергологу. Сходили.. Теперь сидим на пульмикорте, беродуале, лазолване (ингаляции) + эреспале 8-й день... Через 2 дня ингаляций осталось легкое подкашливание, но аллерголог сказала, что как минимум месяц сидеть на пульмикорте, а там пробовать заменять другими препаратами. Я как-то ей поверила сразу... А теперь слежу за топиком и начали закрадываться сомнения...
В последний бронхит мы анализы никакие не сдавали - просто послушали дыхание + положительный результат на беродуал, никаких обследований - и сразу такой диагноз?
Да, она посмотрела выписку из больницы с анализами, но ведь в больнице все это тоже врачи видели, но никто даже не намекнул...
Беда в том, что теперь еще какая-то другая аллергия началась: покраснели складки в ладошках и чешутся. Может это аллергия на какое-то из лекарств? Бывает аллергия на пульмикорт?
В общем, теперь ничего не понимаю, то ли все отменить и посмотреть, что будет, то ли продолжать..
P.s. Подкашливания продолжаются...

enoelttiL
21.02.2009, 17:22
Добрый день! Похоже, что мы тоже в Вам... Диагноз "астма" нам не поставили, но сказали, что еще один приступ и все... :(.
До 2 лет как болела ОРВИ, всегда были обструкции (понимаю только теперь), а раньше педиатр и неотложки говорили "Зиртек дайте - и все!". С осени пошли в садик и началось... Бронхит, пневмония - больница, теперь опять бронхит и все с обструкциями... Последняя неотложка сказала сходить к аллергологу. Сходили.. Теперь сидим на пульмикорте, беродуале, лазолване (ингаляции) + эреспале 8-й день... Через 2 дня ингаляций осталось легкое подкашливание, но аллерголог сказала, что как минимум месяц сидеть на пульмикорте, а там пробовать заменять другими препаратами. Я как-то ей поверила сразу... А теперь слежу за топиком и начали закрадываться сомнения...
В последний бронхит мы анализы никакие не сдавали - просто послушали дыхание + положительный результат на беродуал, никаких обследований - и сразу такой диагноз?
Да, она посмотрела выписку из больницы с анализами, но ведь в больнице все это тоже врачи видели, но никто даже не намекнул...
Беда в том, что теперь еще какая-то другая аллергия началась: покраснели складки в ладошках и чешутся. Может это аллергия на какое-то из лекарств? Бывает аллергия на пульмикорт?
В общем, теперь ничего не понимаю, то ли все отменить и посмотреть, что будет, то ли продолжать..
P.s. Подкашливания продолжаются...
отменить и посмотреть, что будет- может, не стоит? От астмы, вообще-то и умирают((
На 8 день ждать результатов рановато.
Про аллергию на пульмикорт никогда не слышала. А на лазолван у меня :046: самой была аллергия...

enoelttiL
21.02.2009, 17:32
jasточно....:support:
Мы сходимся с Вами почти по всем вопросам УСПЕШНОГО "лечения" астмы :0041: Расходимся лишь в одном пункте))) :)) :))

enoelttiL
21.02.2009, 17:37
Ну, PRACTALL рекомендует для детей до 2-х лет при интермиттирующей астме только бета-агонисты для снятия приступов (это как раз те самые бронхообструкции при ОРВИ), гормоны - либо для купирования тяжелых приступов (причем - пероральные гормоны), либо ингаляционные при персистующей астме, при наличии атопии; для детей от 3 до 5 - при персистирующей астме ИГКС как перпарат 1ой линии, при обстрениях - вообще короткий 3х дневный курс преднизолона перорально (более эффективно, чем ингаляционные гормоны). Вторая линия - везде монтелукаст (Сингуляр), но у нас нет формы для малышей.


.
ой. сложно это мне((
у нас в аптеках бекламетазон с 6 месяцев существует... сингуляр тоже для мелких совсем есть...а с какого возраста выписывают, не знаю...годовалым уже точно- на местном форуме читала...

SvetEva
21.02.2009, 22:50
Ой...это какая такая цитата:008:

Да с этой же странички, Мокейка Вас цитировала, как муж у вас сынулю взялся закалять...



Может это аллергия на какое-то из лекарств?

У нас на Эреспал была сильнейшая аллергия, с отеком.

Вертихвостики
22.02.2009, 14:38
Подскажите, пожалуйста! Опробовали небулайзер и сделали сыну ингаляцию физраствором. Через полчаса завелся кашлем. Это нормальная реакция на ингаляцию? Или мы что-то сделали не так? Или просто совпадение?
Дали подышать и дочке, она болеет и просила очень дать ей маску, решили, что фиграствор будет только на пользу. Она вроде не кашляет ттт.

Alevtina
22.02.2009, 17:34
- может, не стоит? От астмы, вообще-то и умирают((
На 8 день ждать результатов рановато.
Про аллергию на пульмикорт никогда не слышала. А на лазолван у меня :046: самой была аллергия...

Дело не в том, что нет результатов...
Как раз результаты есть: дышит носом, никаких свистов - хрипов, только остался кашель, когда побегает и с утра, и то не критичный, раньше бы и внимания не обратила...
Просто аллергия прогрессирует (даже по сравнению со вчерашним): начала облезать кожа на ладошках, ручки-ножки чешет, какие-то волдыри начали появляться, как будто комары покусали, надуются, а потом через 2-3 часа как будто и не было никогда...
Кстати, в аннотации к пульмикорту написано, что может быть аллергическая реакция (хотя это, возможно, перестраховка).
А зиртек-то можно дать от кожных проявлений? Или это уже перебор?

Танечка
22.02.2009, 20:06
А зиртек-то можно дать от кожных проявлений? Или это уже перебор?

Я даю от аллергии.
У нас на кромогексал - аллергия.

Rinka
22.02.2009, 21:02
Теперь сидим на пульмикорте, беродуале, лазолване (ингаляции) + эреспале 8-й день...


Просто аллергия прогрессирует (даже по сравнению со вчерашним): начала облезать кожа на ладошках, ручки-ножки чешет, какие-то волдыри начали появляться, как будто комары покусали, надуются, а потом через 2-3 часа как будто и не было никогда...
Кстати, в аннотации к пульмикорту написано, что может быть аллергическая реакция (хотя это, возможно, перестраховка).
А зиртек-то можно дать от кожных проявлений? Или это уже перебор?

А нет возможности сходить хоть к какому-нибудь врачу? Платно, как угодно... наверняка в платных клиниках и в праздники врачи есть.
Аллергия-то нарастает... явно нужно что-то из препаратов отменять (если вы исключаете пищевую аллергию) и давать, вероятно, что-то антигистаминное. Но это лучше не самостоятельно делать.
У моей дочки была аллергия на эреспал - но она от него спала все время...

Alevtina
22.02.2009, 22:01
А нет возможности сходить хоть к какому-нибудь врачу? Платно, как угодно... наверняка в платных клиниках и в праздники врачи есть.
Аллергия-то нарастает... явно нужно что-то из препаратов отменять (если вы исключаете пищевую аллергию) и давать, вероятно, что-то антигистаминное. Но это лучше не самостоятельно делать.
У моей дочки была аллергия на эреспал - но она от него спала все время...
В обычную поликлинику понятно (где уже и были), в лучшем случае попадем в первую неделю марта. А платные... Был уже опыт: денег возьмут много, обследований назначат еще больше, а нового не скажут ничего (тем более что они не видели период обострения). А знакомых или знакомых - знакомых нет :(
Да, лекарства все-таки не даю уже со вчерашнего утра (только вчера вечером физ.раствор + беродуал), с дыханием (ТТТ) хуже не стало, но вот с кожными не справиться...

Тюфочка
24.02.2009, 12:53
Всем здравствуйте, болеем каким-то парогриппом. Температура 39,5 держалась три дня вообще не сбиваясь. Весь дом пропах уксусом, т.к спасались только водой с ним ,как наружное средство.
Сейчас дева моя начала кашлять так, что аж стены трясуться. Но без свиста, т-т-т и хрипа.
Делаю ингаляции с Лазолваном и минералкой попеременно. Девы, как лучше все-таки горячую ингаляцию с содой и лазолван в рот или холодную с лазолваном?

Beladonna 200
24.02.2009, 13:09
Наверное лучше просто с физ.раз-ом,а лазолван внутрь.

Olga Belikova
24.02.2009, 13:13
Наверное лучше просто с физ.раз-ом,а лазолван внутрь.

Моя интуиция, тоже так подсказывает!:008:

Нез@будк@
25.02.2009, 12:22
http://www.speleo.com.ua/contacts.php
Сами пока только собираем информацию.


А как вы думаете, в эти пещеры детки 4 лет допустимы? А то у них на сайти написано с 6...

Димуля
25.02.2009, 18:18
Подскажите, пожалуйста! Опробовали небулайзер и сделали сыну ингаляцию физраствором. Через полчаса завелся кашлем. Это нормальная реакция на ингаляцию? Или мы что-то сделали не так? Или просто совпадение?
Дали подышать и дочке, она болеет и просила очень дать ей маску, решили, что фиграствор будет только на пользу. Она вроде не кашляет ттт.

Наверно вам не подходит просто ингаляция с физ.раствором.У меня тоже начинает кашлять,я не делаю. А с беродуалом+физ.раств.все ОК. Может что нибудь другое...?

Анушка
25.02.2009, 18:50
Мы таки подцепили грипп :(
Деть во сне часто-часто дышит, животик ходит туда сюда. Это бронхоспазм?
есть ли свисты и хрип я не понимаю. Дышит тяжко но вдыхает и выдыхает одинаково по времени. Начинать давать беродуал?
Не знаю что делать! В центре пульманолог нас заразных не примет, в поликлинике исходя из предыдущего опыта педиатр не знает что такое ингалятор, беродуал, бронхоспазм, абстукция и что с этим делать.
Ехать сдаватся в больницу очень не хочется и страшно ...
И я так понимаю узкие специалисты, пульманолги в частности, не ездят по вызовам?
Что нам делать?!:041:

Elenka
25.02.2009, 19:10
Мы таки подцепили грипп :(
Деть во сне часто-часто дышит, животик ходит туда сюда. Это бронхоспазм?
есть ли свисты и хрип я не понимаю. Дышит тяжко но вдыхает и выдыхает одинаково по времени. Начинать давать беродуал?

К сожалению, по интернету Вам этого и специалист не скажет...

Не знаю что делать! В центре пульманолог нас заразных не примет, в поликлинике исходя из предыдущего опыта педиатр не знает что такое ингалятор, беродуал, бронхоспазм, абстукция и что с этим делать.
Ехать сдаватся в больницу очень не хочется и страшно ...
И я так понимаю узкие специалисты, пульманолги в частности, не ездят по вызовам?
Что нам делать?!:041:

В больницах, в частности, в педиатричке, есть платное отделение, где вас примут и заразных - оденете маску. Позвоните, узнайте!
Пульмонологов, которые ездят, я тоже не знаю :(
А из больницы под подписку всегда можно уйти, если что. Нужно только не давать колоть антибиотиков, пока не выяснят, что они обязательны.

Поправляйтесь!

Дождинка
25.02.2009, 19:28
Девочки, подскажите пожалуйста, наверняка уже обсуждали не раз, но весь топик не осилить. :043:У моего ребенка стоит диагноз бронхиальная астма, прописка Санкт-петербург, уже год на пульмикорте. Раньше всегда покупали сами, финансы позволяли. Сейчас считаем каждую копейку :(, хочу знать положен нам бесплатно пульмикорт или нет?

Саша
25.02.2009, 19:42
А как вы думаете, в эти пещеры детки 4 лет допустимы? А то у них на сайти написано с 6...
Все есть в теме про соляные пещеры :)
Информация уже собрана :) Я там сама была.
Если что - спрашивайте :)
Пещеры - это хорошо!

Анушка
25.02.2009, 19:42
К сожалению, по интернету Вам этого и специалист не скажет...



В больницах, в частности, в педиатричке, есть платное отделение, где вас примут и заразных - оденете маску. Позвоните, узнайте!
Пульмонологов, которые ездят, я тоже не знаю :(
А из больницы под подписку всегда можно уйти, если что. Нужно только не давать колоть антибиотиков, пока не выяснят, что они обязательны.

Поправляйтесь!

Я понимаю что интернет....
Я мягкий человек, я уже к сожалению знаю как давят в больнице врачи, я не смогу противостоять такому проффесиональному натиску, поэтому попадя туда думаю мы плучим по полной: и антибиотик и зуфилин и еще фиг его знает что. В последнее пребывание нас чуть было не заразили туберкулезом, если бы не моя истерика после которой нас отселили в другое крыло в бокс чтобы только я не прибила кого нибудь....страшно подумать :001:
Нашла дитячью страховку от мужниной работы, но по ней только экстренная помощь, позвонила, обещали завтра прислать вменяемого врача, не знаю кого пришлют :005:, но не послали уже хорошо:065:. Не поможет повезу завтра платно в маске, буду кричать: ...разойдись мы заразны :005:

OlgaSHa
25.02.2009, 22:31
Девочки, подскажите пожалуйста, наверняка уже обсуждали не раз, но весь топик не осилить. :043:У моего ребенка стоит диагноз бронхиальная астма, прописка Санкт-петербург, уже год на пульмикорте. Раньше всегда покупали сами, финансы позволяли. Сейчас считаем каждую копейку :(, хочу знать положен нам бесплатно пульмикорт или нет?
Положен. При наличии его для региональных льготников в той льготной аптеке, к которой прикреплена ваша поликлиника

Дождинка
25.02.2009, 22:41
Положен. При наличии его для региональных льготников в той льготной аптеке, к которой прикреплена ваша поликлиника

Спасибо! Обнадежили! Пойду завтра душить пульмонолога.

goncharator
25.02.2009, 23:23
Положен. При наличии его для региональных льготников в той льготной аптеке, к которой прикреплена ваша поликлиника

Нам Фликсотид тоже положен, но за 2.5 года его ниразу не было в наличии:wife:

OlgaSHa
25.02.2009, 23:41
Спасибо! Обнадежили! Пойду завтра душить пульмонолога.
Особо не усердствуйте, в нашем районе он только для федеральных (инвалидов) и по 500 мкг
Нам Фликсотид тоже положен, но за 2.5 года его ниразу не было в наличии:wife:
Все вопросы - к сыну ВМ, как к хозяину ИмперияФарма

Rinka
25.02.2009, 23:45
Деть во сне часто-часто дышит, животик ходит туда сюда. Это бронхоспазм?
есть ли свисты и хрип я не понимаю. Дышит тяжко но вдыхает и выдыхает одинаково по времени. Начинать давать беродуал?
Не знаю что делать!

Если все так и остается - вызовите неотложку. Пусть послушают и скажут, что у ребенка такое.

И Вы уверены, что участковая совсем-совсем не знает, что такое обструкция и ингалятор?

jas
26.02.2009, 00:40
Мы таки подцепили грипп :(
Деть во сне часто-часто дышит, животик ходит туда сюда. Это бронхоспазм?
есть ли свисты и хрип я не понимаю. Дышит тяжко но вдыхает и выдыхает одинаково по времени. Начинать давать беродуал?
Не знаю что делать! В центре пульманолог нас заразных не примет, в поликлинике исходя из предыдущего опыта педиатр не знает что такое ингалятор, беродуал, бронхоспазм, абстукция и что с этим делать.
Ехать сдаватся в больницу очень не хочется и страшно ...
И я так понимаю узкие специалисты, пульманолги в частности, не ездят по вызовам?
Что нам делать?!:041:

как ваши дела? как дыхание?

Я бы все-таки, вызвала неотложку, раз вы не умеете еще определять. Хотя конечно, не все врачи даже могут правильно диагноз поставить....человеческий фактор. Но все же, попытаться стоило бы.

Анушка
26.02.2009, 01:01
как ваши дела? как дыхание?

Я бы все-таки, вызвала неотложку, раз вы не умеете еще определять. Хотя конечно, не все врачи даже могут правильно диагноз поставить....человеческий фактор. Но все же, попытаться стоило бы.


Я таки сделала две ингаляции, только не кидайтесь помидорами: беродуал + базовый пульмикорт. Закутала в одеяло, открыла окно. Дышать стала лучше. Температура 37,8. Спит. Дышит учащенно, но лучше. Свиста нет, есть какой то хрип и даже не в легких а гдето в носе-горле. Горло чистое. В легких муж послушал что то тоже есть но не сильно как было в декабре. Жаловалась вечером что болит голова. Аппетит есть, кушать просит, правда ест не так много, но ест!. Баловала весь день кормила с ложечки в кроватке :105:

Вообще состояние у детя грустное, вся розовая, вялая, не прыгает не скачет :(. Буду ждать завтра врача. Мне кажется для неотложки нет оснований, т.к. они либо в больницу либо укол их фирменной смесью димедрол, анальгин и чего то там еще..
Вообщем стою на посту, пошла варить кофе :036:
Спасибище вам, ээхххх что бы я без вас делала :flower:

Анушка
26.02.2009, 01:10
Если все так и остается - вызовите неотложку. Пусть послушают и скажут, что у ребенка такое.

И Вы уверены, что участковая совсем-совсем не знает, что такое обструкция и ингалятор?


Мы болеем с сентября каждый месяц. сначала простуды, потом бронхит, потом две абструкции (или одна недолеченая). Т.е. получается полгода прежде чем мы попали к пульманологу. Она к нам ходила через день и я ее пытала каждый раз чтобы она назначила ингаляционные лекарства от горла /синусита потом от бронхита, потом от абструкции. Она нам выписывла только гомеопатию а ля афлубин. И микстурки. Вообшем все то что производители рьяно рекламируют рассылая по поликлиникам своих гонцов. Это при том что у нас официальная медицина не признает гомеапатию и не считает гомеопатию лекарством. но производитель выкрутился, на чудо флакончиках: гомеопатическое лекарственное средство :005:
Анализов у нас за это время не взяли ни одного. Только в середине декабря после моих воплей -мазок из горла. Хотя врачь у нас, жензина лет 50, вроде вырастила не одно поколение, вроде должна бытть опытным, грамотным врачем :(
Эххх накипело :(

Olga Belikova
26.02.2009, 01:24
Мы болеем с сентября каждый месяц. сначала простуды, потом бронхит, потом две абструкции (или одна недолеченая). Т.е. получается полгода прежде чем мы попали к пульманологу. Она к нам ходила через день и я ее пытала каждый раз чтобы она назначила ингаляционные лекарства от горла /синусита потом от бронхита, потом от абструкции. Она нам выписывла только гомеопатию а ля афлубин. И микстурки. Вообшем все то что производители рьяно рекламируют рассылая по поликлиникам своих гонцов. Это при том что у нас официальная медицина не признает гомеапатию и не считает гомеопатию лекарством. но производитель выкрутился, на чудо флакончиках: гомеопатическое лекарственное средство :005:
Анализов у нас за это время не взяли ни одного. Только в середине декабря после моих воплей -мазок из горла. Хотя врачь у нас, жензина лет 50, вроде вырастила не одно поколение, вроде должна бытть опытным, грамотным врачем :(
Эххх накипело :(

Просто держитесь.У меня самой доча такая.Реально думаю уволиться!:008:Чтоб сидеть и лечить!!!
Вот в понедельник, мы приезжаем в больницу.И врач соглашается со всеми моими лекарствами,которые называю, но я не ЛОР.... у них для всего одна схема???????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! (Правда, сейчас ездили с вопросом, про отит,дочура, представляете, многое что тихо говоришь не слышит:( )

Rinka
26.02.2009, 01:27
Мы болеем с сентября каждый месяц. сначала простуды, потом бронхит, потом две абструкции (или одна недолеченая). Т.е. получается полгода прежде чем мы попали к пульманологу. Она к нам ходила через день и я ее пытала каждый раз чтобы она назначила ингаляционные лекарства от горла /синусита потом от бронхита, потом от абструкции. Она нам выписывла только гомеопатию а ля афлубин. И микстурки. Вообшем все то что производители рьяно рекламируют рассылая по поликлиникам своих гонцов. Это при том что у нас официальная медицина не признает гомеапатию и не считает гомеопатию лекарством. но производитель выкрутился, на чудо флакончиках: гомеопатическое лекарственное средство :005:
Анализов у нас за это время не взяли ни одного. Только в середине декабря после моих воплей -мазок из горла. Хотя врачь у нас, жензина лет 50, вроде вырастила не одно поколение, вроде должна бытть опытным, грамотным врачем :(
Эххх накипело :(

Сочувствую :(
А неотложку не бойтесь вызвать в случае чего - они хоты бя послушают, скажут, есть обструкция или нет. Чтобы Вам же спокойнее было - по себе знаю, каково это: сидеть всю ночь около кроватки, слушать дыхание и считать количество вдохов.
Укол без высокой температуры делать не станут.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
поправляйтесь!

Rinka
26.02.2009, 01:33
Вот в понедельник, мы приезжаем в больницу.И врач соглашается со всеми моими лекарствами,которые называю, но я не ЛОР.... у них для всего одна схема???????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! (Правда, сейчас ездили с вопросом, про отит,дочура, представляете, многое что тихо говоришь не слышит:( )

Нормальная ситуация :)
Когда Наташка болела псевдотуберкулезом, ее лечили в консультативно-диагностическом центре, на Матросова, потому что в нашей поликлинике никто не мог поставить диагноз. Так вот когда поправилась - я подробно рассказывала нашей тогдашней молоденькой участковой, как ребенку диагностировали таки псевдотуберкулез в Педиатричке, как лечили, чем, сколько, в каких дозировках...:010:
ну, с другой стороны, хоть так научится диагностировать и лечить...

TinTin
26.02.2009, 01:56
А скажите в каких случаях стоит вызывать неоложку??? (так как я неочень умею определять астма это али нет)

Maxim&S
26.02.2009, 04:01
Всем привет! мы снова к вам. За прошлый годбыло 2 обструкции.Один раз в мае не понятно на что.Вдруг ни с того ни с сего сопли, кашель и приступ :( Гомеопат прописал Тартефедрель - на другой день стало лучше,через пару дней все нормализовалось. В сентябре дочка пообщалась с кошкой в гостях - снова обструкция, хотя раньше аллергии на животных не было. А в ноябре выросли аденоиды - вот это жесть. Ребенок закашливался две недели - ничего не помогало. Проверили на все возможные микробы - чисто. И только потом догадались, что это они. ЛОР из МЧС122 выдала вердикт - удалять и была мягко послана.Самое удивительное - приступов астмы не было,дажеодышка отсутствовала. В декабре прошли курс галотерапии, съездили на море. Аденоиды уменьшились и снова встало все на свои места.И вот в феврале отит.Снова к ЛОРу, но уже в 21 век. Проличили антибиотиками, от аденоидов просписали капли гомеопатические от компании Heel. Не прошло и недели какподхватили какой-то вирус.Доча в субботу чихала весь вечер, ночью стала похрапывать во сне,видимо аденоиды снова увеличились, в воскресенье появились сопли - густые и прозрачные, на простуду не похожие. Я стала давать эти самые капли и вот в понедельник снова обструкция - затрудненное дыхание и влажный кашель. Реакция на капли или на вирус? Снова пришлось начать пить аскорил :( После 3-х разового приема улучшения не стало. В общем, сегодня вечером после купания, облила детя ледяной водой,сделала растирание спины и ножек, затем баночный массаж и массаж носика. Боюсь сглазить, но дыхание стало ровное, одышка ушла.

jas
26.02.2009, 10:50
А скажите в каких случаях стоит вызывать неоложку??? (так как я неочень умею определять астма это али нет)
вызывать при любом сомнительном случае - плохое дыхание (частое слишком, например), хрипы, свисты......приедут - послушают.....со временем мамы учатся слышать не хуже, а то и лучше врачей.

jas
26.02.2009, 10:51
В общем, сегодня вечером после купания, облила детя ледяной водой,сделала растирание спины и ножек, затем баночный массаж и массаж носика. Боюсь сглазить, но дыхание стало ровное, одышка ушла.
это и есть прилив адреналина. Обычно от него становится лучше, организм мобилизируется.

Макейка
26.02.2009, 11:01
Всем привет! мы снова к вам. За прошлый годбыло 2 обструкции.Один раз в мае не понятно на что.Вдруг ни с того ни с сего сопли, кашель и приступ :( Гомеопат прописал Тартефедрель - на другой день стало лучше,через пару дней все нормализовалось. В сентябре дочка пообщалась с кошкой в гостях - снова обструкция, хотя раньше аллергии на животных не было. А в ноябре выросли аденоиды - вот это жесть. Ребенок закашливался две недели - ничего не помогало. Проверили на все возможные микробы - чисто. И только потом догадались, что это они. ЛОР из МЧС122 выдала вердикт - удалять и была мягко послана.Самое удивительное - приступов астмы не было,дажеодышка отсутствовала. В декабре прошли курс галотерапии, съездили на море. Аденоиды уменьшились и снова встало все на свои места.И вот в феврале отит.Снова к ЛОРу, но уже в 21 век. Проличили антибиотиками, от аденоидов просписали капли гомеопатические от компании Heel. Не прошло и недели какподхватили какой-то вирус.Доча в субботу чихала весь вечер, ночью стала похрапывать во сне,видимо аденоиды снова увеличились, в воскресенье появились сопли - густые и прозрачные, на простуду не похожие. Я стала давать эти самые капли и вот в понедельник снова обструкция - затрудненное дыхание и влажный кашель. Реакция на капли или на вирус? Снова пришлось начать пить аскорил :( После 3-х разового приема улучшения не стало. В общем, сегодня вечером после купания, облила детя ледяной водой,сделала растирание спины и ножек, затем баночный массаж и массаж носика. Боюсь сглазить, но дыхание стало ровное, одышка ушла.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы таки подцепили грипп :(
Деть во сне часто-часто дышит, животик ходит туда сюда. Это бронхоспазм?
есть ли свисты и хрип я не понимаю. Дышит тяжко но вдыхает и выдыхает одинаково по времени. Начинать давать беродуал?
Не знаю что делать! В центре пульманолог нас заразных не примет, в поликлинике исходя из предыдущего опыта педиатр не знает что такое ингалятор, беродуал, бронхоспазм, абстукция и что с этим делать.
Ехать сдаватся в больницу очень не хочется и страшно ...
И я так понимаю узкие специалисты, пульманолги в частности, не ездят по вызовам?
Что нам делать?!:041:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я таки сделала две ингаляции, только не кидайтесь помидорами: беродуал + базовый пульмикорт. Закутала в одеяло, открыла окно. Дышать стала лучше. Температура 37,8. Спит. Дышит учащенно, но лучше. Свиста нет, есть какой то хрип и даже не в легких а гдето в носе-горле. Горло чистое. В легких муж послушал что то тоже есть но не сильно как было в декабре. Жаловалась вечером что болит голова. Аппетит есть, кушать просит, правда ест не так много, но ест!. Баловала весь день кормила с ложечки в кроватке :105:

Вообще состояние у детя грустное, вся розовая, вялая, не прыгает не скачет :(. Буду ждать завтра врача. Мне кажется для неотложки нет оснований, т.к. они либо в больницу либо укол их фирменной смесью димедрол, анальгин и чего то там еще..
Вообщем стою на посту, пошла варить кофе :036:
Спасибище вам, ээхххх что бы я без вас делала :flower:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Просто держитесь.У меня самой доча такая.Реально думаю уволиться!:008:Чтоб сидеть и лечить!!!
Вот в понедельник, мы приезжаем в больницу.И врач соглашается со всеми моими лекарствами,которые называю, но я не ЛОР.... у них для всего одна схема???????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! (Правда, сейчас ездили с вопросом, про отит,дочура, представляете, многое что тихо говоришь не слышит:( )
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всем здравствуйте, болеем каким-то парогриппом. Температура 39,5 держалась три дня вообще не сбиваясь. Весь дом пропах уксусом, т.к спасались только водой с ним ,как наружное средство.
Сейчас дева моя начала кашлять так, что аж стены трясуться. Но без свиста, т-т-т и хрипа.
Делаю ингаляции с Лазолваном и минералкой попеременно. Девы, как лучше все-таки горячую ингаляцию с содой и лазолван в рот или холодную с лазолваном?

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Макейка
26.02.2009, 11:01
Юль, а гимнастика дыхательная какая?

jas
26.02.2009, 11:03
Юль, а гимнастика дыхательная какая?
Мы делаем такую, как научила нас массажистка. Я где-то писала в топике, попробую поискать и ссылку на первую выложить. Гимнастика чисто отхаркивающая.

Макейка
26.02.2009, 11:05
Мы делаем такую, как научила нас массажистка. Я где-то писала в топике, попробую поискать и ссылку на первую выложить. Гимнастика чисто отхаркивающая.

ага, спасибо:flower:

Нез@будк@
26.02.2009, 11:11
Все болеют...и мы болеем... 4 дня 39,5...потом 38... при этом мы на базисной, появился кашель. По идее надо все увеличивать, а так не хочется...Педиатр говорит кашель верхний, беродуал не надо и клинил оставить на прежней дозе...К аллергологу только 3.03., но у нее схема как правило одна - начали кашлять - все увеличить. Что делать не знаю: кашель довольно сильный, дышим лазолваном + обычная дозировка базисной. Хватит ли...

Танечка
26.02.2009, 11:46
кашель довольно сильный, дышим лазолваном + обычная дозировка базисной. Хватит ли...
А мы уже тттт на поправку пошли. Лазолван нам хорошо пошел без ингалятора, а с водичкой пить. Базис оставили.
Всем:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Нез@будк@
26.02.2009, 11:54
А мы уже тттт на поправку пошли. Лазолван нам хорошо пошел без ингалятора, а с водичкой пить. Базис оставили.
Всем:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

То есть вы базис на кашель и не увеличивали?
Поправляйтесь!

jas
26.02.2009, 11:55
ага, спасибо:flower:

http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=16186331&postcount=5425

Во, нашла + на первую страничку выложила

Все болеют...и мы болеем... 4 дня 39,5...потом 38... при этом мы на базисной, появился кашель. По идее надо все увеличивать, а так не хочется...Педиатр говорит кашель верхний, беродуал не надо и клинил оставить на прежней дозе...К аллергологу только 3.03., но у нее схема как правило одна - начали кашлять - все увеличить. Что делать не знаю: кашель довольно сильный, дышим лазолваном + обычная дозировка базисной. Хватит ли...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы обошлось все

Deniska
26.02.2009, 15:19
Всем болящим - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, поправляться скорее!

omarkul
26.02.2009, 16:09
Девочки, подскажите пожалуйста, наверняка уже обсуждали не раз, но весь топик не осилить. :043:У моего ребенка стоит диагноз бронхиальная астма, прописка Санкт-петербург, уже год на пульмикорте. Раньше всегда покупали сами, финансы позволяли. Сейчас считаем каждую копейку :(, хочу знать положен нам бесплатно пульмикорт или нет?

А мы подаем в собес на материальную помощь. Собираем все чеки+товарные, кучу справок и нам деньги реально возвращают. Только обращаться можно 2 раза в год и справки за 3 мес, но хоть что-то. Прошлый раз вышло на 7 тыс.

Анушка
26.02.2009, 16:17
А мы подаем в собес на материальную помощь. Собираем все чеки+товарные, кучу справок и нам деньги реально возвращают. Только обращаться можно 2 раза в год и справки за 3 мес, но хоть что-то. Прошлый раз вышло на 7 тыс.


я слышала что как то можно вернуть еще налоги с суммы потраченой на лечение в т.ч. лекарства.
наверно не много то же выйдет, но лучше чем ничего.
пойду покопаю :fifa:

jas
26.02.2009, 16:20
я слышала что как то можно вернуть еще налоги с суммы потраченой на лечение в т.ч. лекарства.
наверно не много то же выйдет, но лучше чем ничего.
пойду покопаю :fifa:

я пробовала пару лет назад. Чеки насобирала, лицензии, документы........получилось на 10000....а возврат то ли 400 рублей, то ли того меньше...........покумекала и плюнула. С декларациями больше времени бы потратила:010:

Нез@будк@
26.02.2009, 17:48
ну раз про собес заговорили..а кто-нибудь отправлял ребенка по бесплатной путевке в санаторий? Я тут была в поликлинике у заведующей, она сказала что с нашим диагнозом с 4 лет положено санаторное лечение раз в год...но ребятенку ОДНОМУ, то есть без нас, мам...Я отказалась. Вопрос: а не пробовали ли вы доплатить за маму??? У меня пока не вышло. И еще она мне сказала, что путевку мать и дитя должен оплачивать работодатель одного из родителей. Кто пробовал???

jas
26.02.2009, 18:03
ну раз про собес заговорили..а кто-нибудь отправлял ребенка по бесплатной путевке в санаторий? Я тут была в поликлинике у заведующей, она сказала что с нашим диагнозом с 4 лет положено санаторное лечение раз в год...но ребятенку ОДНОМУ, то есть без нас, мам...Я отказалась. Вопрос: а не пробовали ли вы доплатить за маму??? У меня пока не вышло. И еще она мне сказала, что путевку мать и дитя должен оплачивать работодатель одного из родителей. Кто пробовал???

у нас были только путевки по отдельности........т.е. только на ребенка и все тут. Я не смогла отпустить чадо, даже ради санатория.

Нез@будк@
26.02.2009, 18:13
у нас были только путевки по отдельности........т.е. только на ребенка и все тут. Я не смогла отпустить чадо, даже ради санатория.
неее, одну ни за что... а вот "мать и дитя" через работу вроде не плохо, если это не очередная утка...

jas
26.02.2009, 18:15
неее, одну ни за что... а вот "мать и дитя" через работу вроде не плохо, если это не очередная утка...

у нас на работе были только для деток. поэтому я и не захотела. а теперь с кризисом, думаю, вообще путевок не будет

Анушка
26.02.2009, 18:17
ну раз про собес заговорили..а кто-нибудь отправлял ребенка по бесплатной путевке в санаторий? Я тут была в поликлинике у заведующей, она сказала что с нашим диагнозом с 4 лет положено санаторное лечение раз в год...но ребятенку ОДНОМУ, то есть без нас, мам...Я отказалась. Вопрос: а не пробовали ли вы доплатить за маму??? У меня пока не вышло. И еще она мне сказала, что путевку мать и дитя должен оплачивать работодатель одного из родителей. Кто пробовал???


ага, надо идти в отдел кадров и писать заявление или так просить бухгалтера чтобы при посещении ФСС она написала заявление на предоставление такой путевки.
Сами понимаете что это зависит от доброй воли бухгалтерии. У меня на работе этим бухгалтера занимались исключительно для себя: все их дети были своевременно отправлены бесплатно в летнии лагеря :010:больше никому ничего не доставалось. Там еще зависит от суммы отчислений организации в ФСС вроде, не знаю тонкостей. Можно самой позвонить или съездить на Горьковскую в ФСС и все выяснить как это возможно сделать.

Анушка
26.02.2009, 18:41
Была сегодня у нас от страховой врачь.
Ничего нового не собщила конечно: ОРВЗ, алергия на интерферон, абструкция . Отправляла вбольницу, не поехала я.. подтвердила беродуал, назначила еще Эреспал.

Нез@будк@
26.02.2009, 18:48
Девочки, а пикфло с какого возраста стоит верить? Нам скоро 4 года. Аллерголог говорит надо 150, а если судить по талб (ссылка на 1 стр), то при росте 104 получается 119. 150 и 119 есть разница...кому верить? И вообще, в неполных 4 года ребенок достоверно выдыхает или рановато еще?

Тюфочка
26.02.2009, 19:29
Моя чуча вроде поправляется, кашель меньше, но т-т-т это чистопростудный кашель, без всякой там компоненты.
Но мокрая, через минуту движения. Но я, ее, заразу, по квартире на роликах гоняю. Кашляет, но едет.
Вчера уже меньше, сегодня -еще меньше.
Но она у меня девушка сознательная - 8 ингаляций в день не всякий родитель выдержит, а она ничего, пыхтит.
Всем болящим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2

goncharator
26.02.2009, 20:27
Все вопросы - к сыну ВМ, как к хозяину ИмперияФарма

Кто такой сын ВМ? Интересно , совсем не въезжаю.

jas
26.02.2009, 20:31
Кто такой сын ВМ? Интересно , совсем не въезжаю.

предполагаю, что матвиенко

goncharator
26.02.2009, 20:36
предполагаю, что матвиенко

Понятно! Я б сказала:wife:, но боюсь забанят!

OlgaSHa
26.02.2009, 20:39
Да, сын Матвиенки. Благодаря мамочке его компания стала эксклюзивным поставщиком лекарств для льготников и в больницы горда. Поэтому получается, что месяцам ничего нет, а под конец года неизвестно откуда сваливаются немыслимые остатки препаратов, в декабре в нашу льготную аптеку поступило 4 тысячи!! упаковок Сибикорта для инвалидов (ога, у меня на учет их ровно 4 человека - каждому по тышше в руки). В больницы поступают препараты не в том количестве, сколько заказывает больничная аптека, а сколько оптовику б-г на душу положит. Летом аптеки завалили Кленилом 50, никому нафиг и так не нужным, да еще и сос роком годности по декабрь 2008. И так можно до бесконечности...

OlgaSHa
26.02.2009, 20:42
ну раз про собес заговорили..а кто-нибудь отправлял ребенка по бесплатной путевке в санаторий? Я тут была в поликлинике у заведующей, она сказала что с нашим диагнозом с 4 лет положено санаторное лечение раз в год...но ребятенку ОДНОМУ, то есть без нас, мам...Я отказалась. Вопрос: а не пробовали ли вы доплатить за маму??? У меня пока не вышло. И еще она мне сказала, что путевку мать и дитя должен оплачивать работодатель одного из родителей. Кто пробовал???
Если от поликлиники по аллергоолгии - то это Звездочка до 8 лет и Березка - до 15. Для мам там физически нет условий. Можно вписываться в Дюны, но ребенок будет в Детских Дюнах, мама - во взрослых, т.е. жить всяко в разных местах, только видеться каждый день по вечерам.

Rinka
26.02.2009, 21:40
неее, одну ни за что... а вот "мать и дитя" через работу вроде не плохо, если это не очередная утка...

У нас на работе всегда говорят, что все путевки, приобретенные самостоятельно, оплачиваться не будут. Ехать можно только по путевкам, предоставляемым организацией. А там желающих...:010:

Была сегодня у нас от страховой врачь.
Ничего нового не собщила конечно: ОРВЗ, алергия на интерферон, абструкция . Отправляла вбольницу, не поехала я.. подтвердила беродуал, назначила еще Эреспал.

Держитесь!
@@@@@@@@@@@

Девочки, а пикфло с какого возраста стоит верить? Нам скоро 4 года. Аллерголог говорит надо 150, а если судить по талб (ссылка на 1 стр), то при росте 104 получается 119. 150 и 119 есть разница...кому верить? И вообще, в неполных 4 года ребенок достоверно выдыхает или рановато еще?

Мы как раз примерно с 4 лет начали, чуть раньше. Но норма как раз была где-то 120-130.

Поэтому получается, что месяцам ничего нет, а под конец года неизвестно откуда сваливаются немыслимые остатки препаратов, в декабре в нашу льготную аптеку поступило 4 тысячи!! упаковок Сибикорта для инвалидов (ога, у меня на учет их ровно 4 человека - каждому по тышше в руки). В больницы поступают препараты не в том количестве, сколько заказывает больничная аптека, а сколько оптовику б-г на душу положит.

мрак...

Танечка
26.02.2009, 21:43
То есть вы базис на кашель и не увеличивали?
Поправляйтесь!
Нет, хватило обычной дозы + лазолван.

OlgaSHa
26.02.2009, 22:03
Я ваще сегодня злая :)) Пообщалась с мамой, котрая лечится у Новика, слов нет, одни буквы матерные. Ситуация такая: ребенку 3 года (в январе исполнилось), осенью переболел ОРВИ и потом потом кашлял. Она пошла на консультацию к Новику, то послушал, сказал, что у ребенка пропущенный обструктивный бронхит, и поэтому может сформироваться астма!? назначил Пульмикрт, затем Фликсотид - в дозе 250 мкг в сутки!! (ога, это на якобы формирующуюся астму такая доза) и !!! лазер на точки, этот лазер он им самолично ставит еженедельно, по 600 рублей за процедуру, типа после этого астма не сформируется!!! Канешна-канешна, именно лазер, а не нехилый базис. И самое смешное и печальное, что ребенок не обследован вообще!! - ни на аллергены, ни на общий IgE. И этот человек получил кафедру после Воронцова, ИМ, наверное, в гробу переворачивается от такого шарлатанства.

Нез@будк@
26.02.2009, 23:13
Девочки, помогите, подскажите. Ну не понимаю я какой кашель...Повторюсь: мы на базисной. пытаемся сойти с пульмикорта, суйчас уже кленил через спейсер. Перегрипповали. Начался кашель. Врач говорит поверхностный (сухой и сильный). Сейчас уже на лазолване немного влажный. БЕРОДУАЛ надо??? Читаю рекомендации врачей (пульманолог педиатрички и аллерголог 21 века), там написано: в случае ОРВИ увеличить дозу в 2 раза и добавить беродуал. Ничего такого я по-прежнему не делаю. Позвонила аллергологу, говорит надо беродуал и 3.03 иду к ней на прием, про беродуал по тел. А педиатр наш послушала и говорит кашель не из бронхов, беродуал не надо. Как так? с одной стороны НАДО на любой кашель и дозы такие не хилые (по 20 кап 4 раза в день), а с другой кашель не из бронхов и не надо...ну и как быть? кашель уже неделю. Пикфло колеблется от 120 до 100. Вразумите пожалуйста!!!

И в принципе беродуал назначают без обструкции???

А кому сейчас легко?
27.02.2009, 00:00
Я ваще сегодня злая :)) Пообщалась с мамой, котрая лечится у Новика, слов нет, одни буквы матерные. Ситуация такая: ребенку 3 года (в январе исполнилось), осенью переболел ОРВИ и потом потом кашлял. Она пошла на консультацию к Новику, то послушал, сказал, что у ребенка пропущенный обструктивный бронхит, и поэтому может сформироваться астма!? назначил Пульмикрт, затем Фликсотид - в дозе 250 мкг в сутки!! (ога, это на якобы формирующуюся астму такая доза) и !!! лазер на точки, этот лазер он им самолично ставит еженедельно, по 600 рублей за процедуру, типа после этого астма не сформируется!!! Канешна-канешна, именно лазер, а не нехилый базис. И самое смешное и печальное, что ребенок не обследован вообще!! - ни на аллергены, ни на общий IgE. И этот человек получил кафедру после Воронцова, ИМ, наверное, в гробу переворачивается от такого шарлатанства.
Извините, но, наверное, не очень корректно говорить так о докторе. Вы не согласны? Это мамочки могут такое написать, а Вы...

ALUETTA
27.02.2009, 00:06
Извините, но, наверное, не очень корректно говорить так о докторе. Вы не согласны? Это мамочки могут такое написать, а Вы...

НЕКОРРЕКТНО БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ НАЗНАЧАТЬ СРАЗУ ГОРМОНЫ, НЕ НАЧАВ С МЕНЕЕ СИЛЬНЫХ - ТОГО ЖЕ ТАЙЛЕДА И ИНТАЛА, КОТОРЫЕ МОЖНО И ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ НАЗНАЧАТЬ ДАЖЕ НЕ НА ЯКОБЫ ФОРМИРУЮЩУЮСЯ АСТМУ , А НА ЛЮБОЙ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КАШЕЛЬ.

Rinka
27.02.2009, 00:35
Девочки, помогите, подскажите. Ну не понимаю я какой кашель...Повторюсь: мы на базисной. пытаемся сойти с пульмикорта, суйчас уже кленил через спейсер. Перегрипповали. Начался кашель. Врач говорит поверхностный (сухой и сильный). Сейчас уже на лазолване немного влажный. БЕРОДУАЛ надо??? Читаю рекомендации врачей (пульманолог педиатрички и аллерголог 21 века), там написано: в случае ОРВИ увеличить дозу в 2 раза и добавить беродуал. Ничего такого я по-прежнему не делаю. Позвонила аллергологу, говорит надо беродуал и 3.03 иду к ней на прием, про беродуал по тел. А педиатр наш послушала и говорит кашель не из бронхов, беродуал не надо. Как так? с одной стороны НАДО на любой кашель и дозы такие не хилые (по 20 кап 4 раза в день), а с другой кашель не из бронхов и не надо...ну и как быть? кашель уже неделю. Пикфло колеблется от 120 до 100. Вразумите пожалуйста!!!

И в принципе беродуал назначают без обструкции???

Назначают и без обструкции. У Наташки была пневмония и тоже потом долго не проходил кашель, пока нам беродуал не добавили, хотя обструкции не было.
Вот лично я бы в такой ситуации сделала бы парочку ингаляций беродуала и посмотрела бы на эффект. Пройдет кашель - значит, продолжила бы ингаляции. Не пройдет - не стала бы больше делать.
А вообще мне аллерголог говорила, что у астматиков кашель всегда существенно дольше проходит, чем у обычных людей.

А в норме для вас что должен пикфлоуметр показывать? сколько ребятенок дует в здоровом состоянии?

Rinka
27.02.2009, 00:38
Я ваще сегодня злая :)) Пообщалась с мамой, котрая лечится у Новика, слов нет, одни буквы матерные. Ситуация такая: ребенку 3 года (в январе исполнилось), осенью переболел ОРВИ и потом потом кашлял. Она пошла на консультацию к Новику, то послушал, сказал, что у ребенка пропущенный обструктивный бронхит, и поэтому может сформироваться астма!? назначил Пульмикрт, затем Фликсотид - в дозе 250 мкг в сутки!! (ога, это на якобы формирующуюся астму такая доза) и !!! лазер на точки, этот лазер он им самолично ставит еженедельно, по 600 рублей за процедуру, типа после этого астма не сформируется!!! Канешна-канешна, именно лазер, а не нехилый базис. И самое смешное и печальное, что ребенок не обследован вообще!! - ни на аллергены, ни на общий IgE. И этот человек получил кафедру после Воронцова, ИМ, наверное, в гробу переворачивается от такого шарлатанства.

Может, это та самая "лесенка вниз", про которую я когда-то читала? Когда сразу назначаются сильные лекарства, а потом доза постепенно снижается до минимума, на котором нет проявлений астмы или до полно отмены. Мне сразу эта "лесенка вниз" не понравилась, я для себя выбрала "лесенку вверх".

Вообще мрак, конечно...
Очень не люблю, когда мне говорят, что вот только у нас есть чудодейственный лазер (массаж, капельки, мази и пр), и вам это поможет всенепременно, именно в вашей ситауции :(

Нез@будк@
27.02.2009, 01:01
Назначают и без обструкции. У Наташки была пневмония и тоже потом долго не проходил кашель, пока нам беродуал не добавили, хотя обструкции не было.
Вот лично я бы в такой ситуации сделала бы парочку ингаляций беродуала и посмотрела бы на эффект. Пройдет кашель - значит, продолжила бы ингаляции. Не пройдет - не стала бы больше делать.
А вообще мне аллерголог говорила, что у астматиков кашель всегда существенно дольше проходит, чем у обычных людей.

А в норме для вас что должен пикфлоуметр показывать? сколько ребятенок дует в здоровом состоянии?


Ну с пикфлоуметром мы новички. На счет сколько в здоровом состоянии я пока не знаю... На базисной выдуваем максимум 120 (у меня взрослая шкала, мне кажется тяжело дуется, но в аллергодоме продали как детский). 120 это наш рекорд. а сегодня около 100...

jas
27.02.2009, 10:17
Я ваще сегодня злая :)) Пообщалась с мамой, котрая лечится у Новика, слов нет

Вот-вот, я уже тоже писала......что за 15 минут легкого пролистывания карточки (это весь первичный прием между прочим :010:), при диагнозе установленном.но без обследований и без всего:001:. Ни-ни. я к нему не пошла больше и если честно, мне он даже интуитивно не понравился.

jas
27.02.2009, 10:19
Извините, но, наверное, не очень корректно говорить так о докторе. Вы не согласны? Это мамочки могут такое написать, а Вы...
а я уже писала:008:. Кстати, именно бы мнения врачей и послушать еще, потому что зачастую на нас - просто мамочек - и на наше соответственно мнение - все машут рукой.....типа, ну что с них взять, с убогих:001:

Воздух
27.02.2009, 12:48
Девушки, здравствуйте. Я к вам за советом.
Стала замечать, что мой сын (5,5 лет) начинает кашлять после физ. нагрузок - побегает и кашляет. Буквально вчера мне сказала воспитатель в д\с, что это первый признак сами знаете чего и мы прямые кандидаты в астматики. :010: Я, как и положено мамашке, впала в легкий транс. Надо обследоваться, наверное, а я совсем ничего про это не знаю! куда податься, с чего начать? Обструктивных бронхитов у нас не было, аллергий никаких тоже... Было два ларинготрахеита со стенозами гортани в 2 и 3 года. Я в растерянности, а топик 800 страниц... Буду благодарна за любые отклики и советы.:091: