PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

Макейка
25.01.2008, 23:49
не остеопат. у него своя методика, основанная на правиле золотого сечения. все-акти прочитайте. вреда не будет. Сразу оговорюсь, я никого не агитирую, чтобы потом тапками не закидали при отсутствии результата или отрицательной динамике.

количество курсов - кому как. С одной форумчанкой переписывалась - им несколько понадобилось.

правда. мне еще посоветовали при кашле ставить банки - вот в этом-то я как-то сильно сомневаюсь. противоречивые мнения относительно их.

Удачи вам!!! Тут дело каждого, кому что подходит и потому методом проб и ошибок, каждый выбирает свой метод, тут муж разговорился с одной женщиной и выяснилось, что у неё сын астматик, жили он в Новгороде, в каком именно не поняла, так вот, у него была аллергия и он был весь в корке, плюс аллергическая астма, пошёл в школу и вообще был постоянно на ингаляторах, без них было не реально, так 7 лет, года 3 назад их пригласили в Питер в гости, они приехали, купались в Финском заливе, им ещё говорили, что лучше не надо, он грязный, а у ребёнка корка подсохла и отвалилась, приступов не было, вобщем они решили переехать жить в Питер, вот уже столько времени у них всё хорошо, никаких проблем, мальчику 16 лет, фиг знает, может место жительства, а может банально горманальная перестройка, но пусть у них всё будет хорошо, ттт

karetnikova
26.01.2008, 00:17
[/quote]да у нас градусник электронный- в ухо- супер- 8 лет пользуемся- все правильно показывает/ сначала не верила- проверяла по ртутному- потом поверила)/
теперь и не представляю, как можно вообще ртутным пользоваться.....
вот и думаю. может электрон пикфлоуметр настолько же удобнее....куплю точно , найти только надо....а то у нас пари допотопный..еще и детский- пора бы взрослый прикупить)[/quote]
[/quote]

А вы его там покупали - или у нас. А то я уже 3 градусника купила - и все 3 врут. Ртутным меряем.

Maxim&S
26.01.2008, 00:39
А что он вообще про астму говорит что лечиться или как?

массаж продольной мышцы спины, банки при простудах с кашлем + обливание холодной водой. Лекарства во всех случаях рекомендует употреблять только по острым жизненным показаниям. Еще раз скажу, что на сайте все написано, пересказывать, думаю, нет смысла.

В общем-то мне его методика нравится, планирую сама пойти к нему полечить свою астму. Там-то сразу видно будет что и как, потому как сальбутомолом пользуюсь каждый день. Такое впечатление, что организм уже привык к нему (сальбутамолу). Недавно вот его совету пробовала частично отказаться от ингаляций, днем одышки проходили сами, но к вечеру так дыхание спирало, что без ингалятора ну никак.
Все таки стараюсь перетерпеть легкие приступы сама, а когда уж совсем плющит - приходится :(

Maxim&S
26.01.2008, 00:40
[/quote]
[/quote]

А вы его там покупали - или у нас. А то я уже 3 градусника купила - и все 3 врут. Ртутным меряем.[/QUOTE]

у нас электронный тоже врет, всем 35 показывает :))

Maxim&S
26.01.2008, 00:42
Удачи вам!!! Тут дело каждого, кому что подходит и потому методом проб и ошибок, каждый выбирает свой метод, тут муж разговорился с одной женщиной и выяснилось, что у неё сын астматик, жили он в Новгороде, в каком именно не поняла, так вот, у него была аллергия и он был весь в корке, плюс аллергическая астма, пошёл в школу и вообще был постоянно на ингаляторах, без них было не реально, так 7 лет, года 3 назад их пригласили в Питер в гости, они приехали, купались в Финском заливе, им ещё говорили, что лучше не надо, он грязный, а у ребёнка корка подсохла и отвалилась, приступов не было, вобщем они решили переехать жить в Питер, вот уже столько времени у них всё хорошо, никаких проблем, мальчику 16 лет, фиг знает, может место жительства, а может банально горманальная перестройка, но пусть у них всё будет хорошо, ттт

в 16 лет скорее всего гормональная перестройка. У моего двоюродного брата тоже примерно в этом возрасте астма прошла. Хотя страдал ею с 2-х лет. Говорят, что мальчики ее перерастают чаще всего, а вот с девочками сложнее. :005:

у нас переезд в Питер как раз к астме и привел. Знала бы, ни в "жизть" сюда бы не переехала :001:

OlgaSHa
26.01.2008, 01:16
Точно, мой брат - был тяжелый астматик, с года, как раз к подростковому возрасту все пришло в норму, сейчас ему 30 (почти), осталась пищевая аллергия, ринит и вот недавно отек Квинке выдал, а приступов давно нет.

Maxim&S
26.01.2008, 03:09
Точно, мой брат - был тяжелый астматик, с года, как раз к подростковому возрасту все пришло в норму, сейчас ему 30 (почти), осталась пищевая аллергия, ринит и вот недавно отек Квинке выдал, а приступов давно нет.

ну вот еще подтверждение мальчуковой поправляемости :)

Rinka
26.01.2008, 04:03
а кто-нибудь пробовал лечиться у остеопата?

Мы собрались вот уже, да Наташка руку сломала - отложили пока :(

Rinka
26.01.2008, 04:06
массаж продольной мышцы спины, банки при простудах с кашлем + обливание холодной водой. Лекарства во всех случаях рекомендует употреблять только по острым жизненным показаниям. Еще раз скажу, что на сайте все написано, пересказывать, думаю, нет смысла.

В общем-то мне его методика нравится, планирую сама пойти к нему полечить свою астму.

Интересно, надо будет иметь его в виду.
Мне тоже оч. нравятся такие методы :)

enoelttiL
26.01.2008, 12:46
[/quote]

А вы его там покупали - или у нас. А то я уже 3 градусника купила - и все 3 врут. Ртутным меряем.[/quote]

у нас электронный тоже врет, всем 35 показывает :))[/quote]
мы покупали в финке 8 лет назад -самый дорогой по тем временам дол 50, браун
первый год его контролировала ртутным- тоже наслышалась отзывов от врачей:015:- вранье)
главное- уметь определенныи образом ухо ухватить и ..)
иногда меня пробирает теперь- достаю ртутный, когда подозрительные вариант- оказывается, все правильно было)

enoelttiL
26.01.2008, 12:50
эх, мне бы поверить какому-нибудь чудо целителю...так нет же, саму в детстве поводили по подобным "врача"- теперь вот поверит не могу никому....Хочется, а не могу)
поэтому доверяю традиционной медицине.... в разумном количестве и и индивидуальной обработке :065:

Maxim&S
26.01.2008, 13:33
эх, мне бы поверить какому-нибудь чудо целителю...так нет же, саму в детстве поводили по подобным "врача"- теперь вот поверит не могу никому....Хочется, а не могу)
поэтому доверяю традиционной медицине.... в разумном количестве и и индивидуальной обработке :065:

меня тожн водили, но только после лечения антибиотиками и всякими способами традиционной медицины. Тоже результат нулевой.
Но каждый организм индивидуален, поживем - увидим. А вас зачем по врачам водили? астма тоже и что-то другое?

Традиционке не верю совсем - ну не умеют лечить астму и это факт, к сожалению, даже ремиссии добиться не могут, чтоб без ингалаяторов совсем. А если и происходит излечение при традиционке, то это заслуга не врачей, а чаще всего гормональной перестройки организма. Лекарства здесь ни при чем.

Вот муж к примеру страдает от головной боли, и что, врачи кроме обезболивающих ничем помочь не могут. А помочь может только кинезис. Тоже своего рода немедикаментозная терапия. Но больноооо:001: Как растянут так растянут :))

enoelttiL
26.01.2008, 15:17
меня тожн водили, но только после лечения антибиотиками и всякими способами традиционной медицины. Тоже результат нулевой.
Но каждый организм индивидуален, поживем - увидим. А вас зачем по врачам водили? астма тоже и что-то другое?
:))
сильная аллергия и желудок( сейчас здорова яко слон- правдв. считаю это исключительно своей заслугой. Хотя можно и учитывать негативный опыт как обучающий фактор и хоть знаю, что не надо делать)
Но в данный момент считаю традиционную медицину в виде гормонального базиса в сочетании собственными идеями единственной приемливой для СВОЕГО ребенка- не хочу мучить ребенка процедурами и бесконечными походами к врачам, а себя СТрахом). Для нас это быстро и эффективно- ну нет времени на другое, у нас такая школа и такие умственные способности :008:/ в смысле , гениальные))/, что нет времени ни болеть, ни тем более лечится- жалко время тратить и комплексы ребенку создавать. Можно бросить эту школу и лечиться нетрадиционно) но не такой это ребенок просто, нам не подходит этот вариант, хотя домашние учителя бы были дешевле, чем школа).
Посмотрим, может летом после месяца на море :065: перестанем с гормонами- как я уже поняла, это еще и при зимней поездке к морю на пару недель- тогда выдержит зиму . Этой зимой не поехали к морю- что было глобальной ошибкой- скатились опять ведь на гормоны.
Так что в нетрадиционную медицину в исполнении какого-то человека я слишком не верю/ может. просто кандидатов достойных не встречала)/, но доверяю традиционной в своей обработке и дополняю своими идеями/нетрадиционными)
вот это речь...:028:

Макейка
26.01.2008, 17:04
в 16 лет скорее всего гормональная перестройка. У моего двоюродного брата тоже примерно в этом возрасте астма прошла. Хотя страдал ею с 2-х лет. Говорят, что мальчики ее перерастают чаще всего, а вот с девочками сложнее. :005:

у нас переезд в Питер как раз к астме и привел. Знала бы, ни в "жизть" сюда бы не переехала :001:

так они переехали в Питер, когда ему было 13 лет, сначала не сразу переехали, а тока в гости ездили и увидели как сыну стало лучше, после этого и приняли такое решение о переезде, кстати, переехали из Нижнего Новгорода, у мужа уточнила, хочется верить в чудеса

Комок меха
26.01.2008, 20:35
массаж продольной мышцы спины, банки при простудах с кашлем + обливание холодной водой. Лекарства во всех случаях рекомендует употреблять только по острым жизненным показаниям. Еще раз скажу, что на сайте все написано, пересказывать, думаю, нет смысла.

В общем-то мне его методика нравится, планирую сама пойти к нему полечить свою астму. Там-то сразу видно будет что и как, потому как сальбутомолом пользуюсь каждый день. Такое впечатление, что организм уже привык к нему (сальбутамолу). Недавно вот его совету пробовала частично отказаться от ингаляций, днем одышки проходили сами, но к вечеру так дыхание спирало, что без ингалятора ну никак.
Все таки стараюсь перетерпеть легкие приступы сама, а когда уж совсем плющит - приходится :(
очень хотелось бы знать результат:flower:
в вашем случае сразу будет видно:005:

Turmariya
26.01.2008, 22:44
у нас переезд в Питер как раз к астме и привел. Знала бы, ни в "жизть" сюда бы не переехала :001:
у моего мужа астма тоже появилась только при переезде в Питер + ремонт сыграл катализатором, хотя было ему уже далеко за 20. А вот у сына уже в 2 года поставили диагноз.

Turmariya
26.01.2008, 22:47
Ответьте пожалуйста, всё-таки влияют гормоны (Пульмикорт, Беклазон) на рост ребенка или нет???
Он у меня и так мелкий был, а сейчас и не верится что в 3 года можно быть таким маленьким и худеньким (на гармонах с 2 лет)...

Ску
27.01.2008, 00:02
Про остиопатов. Я вот сама пойду в четверг, детей тоже записала, но позже. а вообще мы проходли около 7ми сиансов с двух мес. так много было сложностей, что я бежала бегом в центр ОСТИО, с детьми наперевес...Не знаю был ли толк...так как полностью курс мы не прошли к сожалению. Но как говорят наши педиаторы--что мы проделали колосальную работу, то есть лучше многое стало якобы..
Сама я там поставила спину на место за два сеанса. Но на остальных органах улучшения не заметила...

Maxim&S
27.01.2008, 03:01
в общем, со след месяца буду на себе испытывать гомеопатию, а осенью пойду к копылову. Хуже мне все равно не будет от этого. Правда жалко, если и лучше тоже не будет.
А как ваши дети себя сейчас чувствуют? У меня вот как-то подозрительно одышка пропала. Что-то даже беспокоиться уже начинаю. Она меня все время сопровождает в течение дня обычно. Уже больше суток все в норме. Те для меня это наоборот не норма :005:
А Соня сегодня подхрипывала, после того как проплакала минут 10. Правда где-то через час вроде прошло все.

enoelttiL
27.01.2008, 03:49
Ответьте пожалуйста, всё-таки влияют гормоны (Пульмикорт, Беклазон) на рост ребенка или нет???
Он у меня и так мелкий был, а сейчас и не верится что в 3 года можно быть таким маленьким и худеньким (на гармонах с 2 лет)...
мы почти 3 года на горм- вроде, все нормально....но мы на миниуме уже долго
должна быть дикая доза, чтоб ребенок расти МОЖЕТ БЫТЬ перестал)
хотела бы видеть того ребенка-астматика, которому диагностировали задержку роста из-за ингаляц гормонов :073: :046:

Rinka
27.01.2008, 04:38
Ответьте пожалуйста, всё-таки влияют гормоны (Пульмикорт, Беклазон) на рост ребенка или нет???
Он у меня и так мелкий был, а сейчас и не верится что в 3 года можно быть таким маленьким и худеньким (на гармонах с 2 лет)...

У нас мальчик соседский был на гормонах, на взрослой дозировке, тоже маленький-худенький, но он и до гормонов был маленький и худенький.
То, что от них толстеют - видела и слышала, а чтоб худели и отставали в росте - нет.
А Вы с мужем - высокие и не худые? :)

enoelttiL
27.01.2008, 12:35
в книжках это пишут так- причина недостатка роста или каких- либо иных подобных проблем/ в результате исследования/ является само заболевание, а не использование гормонов. То есть обследовали детей без гормонов- и проблем с этим делом оказалось больше, чем у детей на гормонах...
ну а наш врач сказал, что за 25 лет назначения гормонов еще не встречал в своей практике такие случаи воздействия ИНГЛ гормонов/про остальные не говорили/
Ну, вы же знаете, мы не ищем сложных путей, мы болеть больше не хотим)
я тоже слышала. что от гормонов толстею. но ни разу не видела, чтоб толстели от ингал гормонов....это ПОЧТИ как говорить, что толстеют от гормон мазей) ну почти) Там же очень прицельное воздействие....
вообще, от ингал гормонов вроде еще никто не умирал, а вот от неконтролированной астмы -весьма :010:
ну, задели любимый мой вопросик про гормоны)

Turmariya
27.01.2008, 13:41
Спасибо! Все понятно, будем знать!

И последний вопрос: где лучше отдыхать с ребенком-астматиком? Если на море, то на каком? Или, может быть, есть даже конкретные места?

Rinka
27.01.2008, 14:06
я тоже слышала. что от гормонов толстею. но ни разу не видела, чтоб толстели от ингал гормонов....это ПОЧТИ как говорить, что толстеют от гормон мазей) ну почти) Там же очень прицельное воздействие....
вообще, от ингал гормонов вроде еще никто не умирал, а вот от неконтролированной астмы -весьма :010:
ну, задели любимый мой вопросик про гормоны)

Да, та девочка. которую я видела, изначально была на преднизолоне :(

Rinka
27.01.2008, 14:07
Спасибо! Все понятно, будем знать!

И последний вопрос: где лучше отдыхать с ребенком-астматиком? Если на море, то на каком? Или, может быть, есть даже конкретные места?

Отлистайте немножечко назад, мы только что это обсуждали :)

elenasok
28.01.2008, 16:46
диагноз - БА, а в школьной карте не стоит(для того что бы не менять гр. группу здоровья для попадания в гимназию). В гимназии учимся. Встал вопрос - имеет ли смысл выставлять диагноз БА в школьной карте(например для армии и проч.) или наоборот не стоит(ограничения в участии в соревнованиях, например). Ребенок при этом усиленно занимается спортом. Посоветуйте, как поступить? Меня волнуют и прививки, Манту на кот. есть аллергия...Сказали, если напишут в карте БА - то сразу посылают в туб/дисп-р, а я туда - ни за что.

ДЕВЧУНЬИ
28.01.2008, 17:25
девчонки!вопрос по поводу пульмонологов!
нам в поликлинике направление дали в ДГБ№19(Рауфхуса)на консультацию к пульмонологу-аллергологу,может кто был там,поделитесь,пожалуйста.....
и на счёт пульмонологов вообщем,неужели у многих негативный опыт:(,и так и не сыскать грамотного врача:009:,про Орлова тут читала,а он как?
ps.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ:):):):):)

jas
28.01.2008, 17:34
диагноз - БА, а в школьной карте не стоит(для того что бы не менять гр. группу здоровья для попадания в гимназию). В гимназии учимся. Встал вопрос - имеет ли смысл выставлять диагноз БА в школьной карте(например для армии и проч.) или наоборот не стоит(ограничения в участии в соревнованиях, например). Ребенок при этом усиленно занимается спортом. Посоветуйте, как поступить? Меня волнуют и прививки, Манту на кот. есть аллергия...Сказали, если напишут в карте БА - то сразу посылают в туб/дисп-р, а я туда - ни за что.

у нас стоит в карте, но ни в какой тубдиспансер нас не посылают. И спортом мы тоже занимаемся, без проблем...никаких ограничений, зато если что тренер в курсе

Rinka
28.01.2008, 17:58
диагноз - БА, а в школьной карте не стоит(для того что бы не менять гр. группу здоровья для попадания в гимназию). В гимназии учимся. Встал вопрос - имеет ли смысл выставлять диагноз БА в школьной карте(например для армии и проч.) или наоборот не стоит(ограничения в участии в соревнованиях, например). Ребенок при этом усиленно занимается спортом. Посоветуйте, как поступить? Меня волнуют и прививки, Манту на кот. есть аллергия...Сказали, если напишут в карте БА - то сразу посылают в туб/дисп-р, а я туда - ни за что.

У нас стоит диагноз с самого начала, и в гимназию с ним шли, и ничего страшного - взяли (попробовали бы только не взять :wife:).

В тубдиспансер нас посылали, но еще до школы, участковая врач. Т.к. такой диагноз в карте есть, а все астматики по какой-то форме 25, по-моему, подлежат обследованию в тубдиспансере.

Считаю, что школьные врачи должны быть в курсе - да мало ли что! А потом, в случае всяких плановых прививок и Манту, - меня за неделю в известность ставят, записки пишут.

LULU125
28.01.2008, 18:18
девчонки!вопрос по поводу пульмонологов!
нам в поликлинике направление дали в ДГБ№19(Рауфхуса)на консультацию к пульмонологу-аллергологу,может кто был там,поделитесь,пожалуйста.....

нам тоже дали направление в рАуфуса сначала запись по телефону--Для дневного стационара

---- вот сегодня 1 день---на дневном стационаре были---- нам очень понравилось---был осмотр врача и сделали цифровой ренген лёгких--- ответ сразу(говорят такой тип ренгена самый безопасный)----обнаружили венку какую ту---будет повторный ренген через 5-7 дней
на завтра---Анализы (кровь с пальца, моча, кал и кровь из вены на алергены) и ЭКГ и видимо массаж будет
Буду писать каждый день свой отчетик

Кругом чисто---евроремонт---врачи очень внимательные

elenasok
28.01.2008, 18:38
мне в нашей гимназии четко сказали. если - БА - подготовительная группа по физкультуре и ограничения на физкультуре, чего я категорически не хочу. А в тубик - обязательно. А я хочу без тубика, но с нормальной физкультурой. Прямо "размечталась".:(
Вот поэтому и вопрос: а надо ли в школе БА???

Rinka
28.01.2008, 18:47
мне в нашей гимназии четко сказали. если - БА - подготовительная группа по физкультуре и ограничения на физкультуре, чего я категорически не хочу. А в тубик - обязательно. А я хочу без тубика, но с нормальной физкультурой. Прямо "размечталась".:(
Вот поэтому и вопрос: а надо ли в школе БА???

Ходить или не ходить ребенку на физкультуру - определяет не школьный врач, а лечащий. Так что можете смело послать школьного врача в сад:ded:

Я тоже отказалась от освобождения от физкультуры, дочка ходит вместе во всеми в общую группу.
В тубдиспансер пошлют, наверное, да. Но наверное можно не поехать. У нас просто это совпало с оформлением справки в школу и участковая сказала, что без консультации фтизиатра не даст мне мед. карту. Пришлось ехать. У нас фтизиатр в поликлинике районной принимает 2 раза в месяц первичных. Не обязательно в тубдиспансер ехать. Никакого такого обследования у нас не было. Сказали сделать рентген, Пирке сделали, Манту, сказали, что ребенок тубинфицирован, подержали год на учете (я потом об этом узнала) и отпустили с миром :)

OlgaSHa
28.01.2008, 19:01
У нас в школьной карте БА сначала не было, чтобы не было проблем с зачислением (языковая школа), как зачислили, чере пару месяцев я справку-то и принесла. Группа по физкультуре подготовительная с самого начала, отличие от основной - не заставляют сдавать нормативы, те. оценку ставят не за результат, скажем, метания, а за технику выполнения броска, ен заставляют участвовать в соревнованиях. Сейчас с превеликими трудами перешли в специальную группу, чтобы не заниматься вообще. ПО идее, дети из этой группы должны заниматься с преподом по физ-ре, имеющи еще и квалификацию инструктора ЛФК, должны быть специальные упражнения. В реале сидят дома, если это первыйурок, или на скамейке. У моей с возрастом начались проблемы на физ-ре - реагировала на пыль, а весной она уже много лет не занимается в принципе из-за поллиноза.
В диспансер посылают раз в 2 года, ничего там ужасного, ИМХО, нет. При желании можете отказаться от прививок и Манту в школе, но у нас в любом случае родители дожны подписать согласие в дневнике.
Зачисляйтесь сейчас без диагноза, как нужда возникнет - принесете справку.

Ску
28.01.2008, 19:31
нам тоже дали направление в рАуфуса сначала запись по телефону--Для дневного стационара

---- вот сегодня 1 день---на дневном стационаре были---- нам очень понравилось---был осмотр врача и сделали цифровой ренген лёгких--- ответ сразу(говорят такой тип ренгена самый безопасный)----обнаружили венку какую ту---будет повторный ренген через 5-7 дней
на завтра---Анализы (кровь с пальца, моча, кал и кровь из вены на алергены) и ЭКГ и видимо массаж будет
Буду писать каждый день свой отчетик

Кругом чисто---евроремонт---врачи очень внимательные

А вы по направлению или за свой счёт? А сколько вы там по времени? И сколько стоит? Пишите, очень интересно.
Он полостью уже открыт для больных? Отремонтировали?

LULU125
28.01.2008, 19:43
по направлению от аллерголога--бесплатно(предьявление полиса)----бесплатно-- с 9 утра до 14 дня (но отпускают и раньше) -----дают больничный мамам с маленькими детьми-- открыто поликлиническое отделение в новом здании на Суворовском дом 4

jas
28.01.2008, 19:43
Поздравляем с днем рождения !!!!

Полину (мама - stanysh Татьяна)

Сегодня ей исполнилось 6 лет

Счастья и здоровья !!!

Танечка
28.01.2008, 19:49
Поздравляем!!! Здоровья, здоровья и снова здоровья...

elenasok
28.01.2008, 22:48
:flower:

Комок меха
28.01.2008, 23:31
Поздравляем!!!!!!:support::support::support:
http://www.grafkrol.ru/card/113.jpg

ДЕВЧУНЬИ
28.01.2008, 23:31
по направлению от аллерголога--бесплатно(предьявление полиса)----бесплатно-- с 9 утра до 14 дня (но отпускают и раньше) -----дают больничный мамам с маленькими детьми-- открыто поликлиническое отделение в новом здании на Суворовском дом 4

спасибо за ответ,но мы пока только на консультацию съездить планируем,с дневным стационаром проблемматично.....

Rinka
28.01.2008, 23:33
И мы поздравляем!
Здоровья и радости! :flower:

Лисенокъ
29.01.2008, 01:48
всем привет. Примите и наши поздравления!!!!!!!!!!
Нас тоже направляли в туб, сказали, что есть общий приказ. Ничего страшного в этом не было, мы там были ровно 5 минут и все, сказали приходить через год или не приходить (решать мне :))
Ярику стало лучше, только массаж делать не хочет, но заставляем :( орет, вырывается. Когда спрашиваем где больно, говорить не боня, неть.... Готовимся в садик, но врачу говорить не будем, она сказала до 3-х лет нельзя. Боюсь потом меня надо будет лечить у невропотолога :)
Девочки я собираюсь опять в Финку за продуктами и химией на следующей недели - может кому что надо? Если что пишите в личку, а то забанят :(

Deniska
29.01.2008, 02:04
И мы присоединяемся к поздравлениям! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!:flower::flower::flower:

elenasok
нас направляли в тубдиспансер, врач послушала, измерила рост и вес, написала справки в поликлинику и детсад. Мы ходили со справкой о Манту, всех наших прививках; справку брали у участкового. Ходили днем, кроме астматиков там и не было никого особо. Пирке не ставили, рентген не делали, всем взрослым в семье велели сделать рентген к следующему году. Посещение раз в год.
ЗЫ. Так как у нас в детском саду и в школе одна врач, то она меня честно предупредила, что все прививки будем делать в поликлинике класса до десятого:010:.

Макейка
29.01.2008, 09:54
по направлению от аллерголога--бесплатно(предьявление полиса)----бесплатно-- с 9 утра до 14 дня (но отпускают и раньше) -----дают больничный мамам с маленькими детьми-- открыто поликлиническое отделение в новом здании на Суворовском дом 4

а рентген для чего делали? долго обследование планируется по времени?

Макейка
29.01.2008, 09:56
Поздравляем с днем рождения !!!!

Полину (мама - stanysh Татьяна)

Сегодня ей исполнилось 6 лет

Счастья и здоровья !!!

ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ!!!

Макейка
29.01.2008, 10:09
скажите телефон Рауфхуса

LULU125
29.01.2008, 14:27
а рентген для чего делали? долго обследование планируется по времени?
ренген----на предмет состояния лёгких----врач наша сказала сегодня-- прикорневая система лёгких ей не нравится
обследование будет примерно ---10 дней
вот сегодня только что приехали оттуда

сегодня помимо того что я писала вчера---плана----ещё были ---назначили физиотерапию и делали, и массаж с завтрешнего дня и у Лора были, мазки из носа и зева взяли-----осмотр врача ежедневно

на завтра--- стоматолог, массаж, физиотерапия, анализ кала
31 января-----Узи сердца

скажите телефон Рауфхуса

у меня есть телефон только для записи на дневное отделение пульмологии--7170684,


справочное ещё вот---7175034

Макейка
29.01.2008, 14:45
ренген----на предмет состояния лёгких----врач наша сказала сегодня-- прикорневая система лёгких ей не нравится
обследование будет примерно ---10 дней
вот сегодня только что приехали оттуда

сегодня помимо того что я писала вчера---плана----ещё были ---назначили физиотерапию и делали и массаж с завтрешнего дня и у Лора были, мазки из носа и зева-----осмотр врача ежедневно

на завтра--- стоматолог, массаж, физиотерапия, анализ кала
31 января-----Узи сердца



у меня есть телефон только для записи на дневное отделение пульмологии--7170684,


справочное ещё вот---7175034

то есть там лежать не надо, прихожишь, всё делаешь и свободен?

LULU125
29.01.2008, 14:51
то есть там лежать не надо, прихожишь, всё делаешь и свободен?
да дневной стационар

Макейка
29.01.2008, 15:15
Вопрос: помогите найти БОС, есть ли смысл?

Макейка
29.01.2008, 15:30
Девочки, ещё вопрос, нам Орлов летом сказал, что в феврале пройти надо обследование, вот думаю идти на Земледельческую или в Рауфхуса? И надо ли, ведь сейчас нас ведёт пульмонолог на Дундича, делали спирометрию и планируем аллергопробы, кровь клинику и IgE сдали, вот только рентген никто не говорил делать. а мфы его делали летом и у нас было усиление рисунка в прикорневой части, может сделать ещё раз, чтоб посмотреть как там дела?

jas
29.01.2008, 15:42
Девочки, ещё вопрос, нам Орлов летом сказал, что в феврале пройти надо обследование, вот думаю идти на Земледельческую или в Рауфхуса? И надо ли, ведь сейчас нас ведёт пульмонолог на Дундича, делали спирометрию и планируем аллергопробы, кровь клинику и IgE сдали, вот только рентген никто не говорил делать. а мфы его делали летом и у нас было усиление рисунка в прикорневой части, может сделать ещё раз, чтоб посмотреть как там дела?

а рентген когда сказали сделать или вообще ничего не говорили. Если не говорили - то я бы не стала лишний раз светить. А если поставили срок пересдачи - тогда конечно. а вот куда....не знаю.

Макейка
29.01.2008, 15:50
а рентген когда сказали сделать или вообще ничего не говорили. Если не говорили - то я бы не стала лишний раз светить. А если поставили срок пересдачи - тогда конечно. а вот куда....не знаю.

Знаешь, Юль, как правило вообще никто ничего не говорит, просто мы его делали в больнице, а про пересдачу не сказали, про усиление сказали, что это типа бронхит и всё...может не париться...

Макейка
29.01.2008, 15:53
Юль, как думаешь, есть смысл ещё куда-то идти и обследоваться, если нас наблюдают на Дундича? Хочеться просто поймать на самом начале всё и адекватно действовать, чтобы улучшить ситуацию и вообще преодолеть всё:091: я тут прочитала, что у вас так же было как и у нас, кашель 3-4 месяца, наследственность нормальная, а врачи говорили, что я придираюсь, что всё у нас хорошо:wife:

enoelttiL
29.01.2008, 16:02
спирометрию астматикам надо регулярно делать. у нас рекомендуют раз в 3-6 месяцев- это когда нет проблем и свистов.
еще в местной литературе вычитала, что просто подкашливающая астма/ как у нас,когда без лекарств были/-это легкая астма. А вот свисты- это уже средняя или тяжелая...
н-да, главное чтоб у нас дальше не пошло...

jas
29.01.2008, 16:15
Знаешь, Юль, как правило вообще никто ничего не говорит, просто мы его делали в больнице, а про пересдачу не сказали, про усиление сказали, что это типа бронхит и всё...может не париться...

ну для спокойствия, конечно можно сделать , но что он покажет...если сейчас бронхита нет. или есть ?

jas
29.01.2008, 16:18
Юль, как думаешь, есть смысл ещё куда-то идти и обследоваться, если нас наблюдают на Дундича? Хочеться просто поймать на самом начале всё и адекватно действовать, чтобы улучшить ситуацию и вообще преодолеть всё:091: я тут прочитала, что у вас так же было как и у нас, кашель 3-4 месяца, наследственность нормальная, а врачи говорили, что я придираюсь, что всё у нас хорошо:wife:

а на Дундича вам удобно и там есть, где обследоваться? Мы ездили в НИИ пульмонологии. но не скажу. что супер-пупер....

enoelttiL
29.01.2008, 16:47
Юль, как думаешь, есть смысл ещё куда-то идти и обследоваться, если нас наблюдают на Дундича? Хочеться просто поймать на самом начале всё и адекватно действовать, чтобы улучшить ситуацию и вообще преодолеть всё:091: я тут прочитала, что у вас так же было как и у нас, кашель 3-4 месяца, наследственность нормальная, а врачи говорили, что я придираюсь, что всё у нас хорошо:wife:
а как это -адекватно?

Макейка
29.01.2008, 16:49
ну для спокойствия, конечно можно сделать , но что он покажет...если сейчас бронхита нет. или есть ?

тогда не будем облучаться лишний раз, обследование на Дундича нам удобно, ближе всего получается, у них там я так понимаю всё есть, вот в феврале у них же будем делать пробы

jas
29.01.2008, 16:50
спирометрию астматикам надо регулярно делать. у нас рекомендуют раз в 3-6 месяцев- это когда нет проблем и свистов.
еще в местной литературе вычитала, что просто подкашливающая астма/ как у нас,когда без лекарств были/-это легкая астма. А вот свисты- это уже средняя или тяжелая...
н-да, главное чтоб у нас дальше не пошло...

Хи-хи...у нас в лучшем случае раз в год сделают....и то под нажимом - типа " а вам на фига :005:"....воть

Макейка
29.01.2008, 16:50
спирометрию астматикам надо регулярно делать. у нас рекомендуют раз в 3-6 месяцев- это когда нет проблем и свистов.
еще в местной литературе вычитала, что просто подкашливающая астма/ как у нас,когда без лекарств были/-это легкая астма. А вот свисты- это уже средняя или тяжелая...
н-да, главное чтоб у нас дальше не пошло...

спасибо, надо будет у пульмонолога спросить, когда сделать ещё раз ФВД

Макейка
29.01.2008, 16:53
а как это -адекватно?

ну это я в смысле, чтобы контролировать ситуацию, ведь мы в пикло дули очень хорошо, аспирометрия показала скрытый бронхоспазм, получается, если бы не сделали бы ФВД, то так и не знали бы и что потом было бы, может прошёл бы сам, а если нет...даже не хочется думать

enoelttiL
29.01.2008, 17:00
Хи-хи...у нас в лучшем случае раз в год сделают....и то под нажимом - типа " а вам на фига :005:"....воть
ну, им динамика нужна, да и вообще- все ж самое главное измерение у астматиков, кроме как "просто послушать")
зато здесь пикфлоуметры непопулярны-не у всех астматиков есть. Когда я что-то спросила про изменения показаний пикфлоуметра при простуде- мне врач с большим уважением и удивлением ответил :046: -электронный здесь так и не нашла- буду в Германии в инете заказывать...
Эх, знала бы немецкий, покопалась бы там в аптеках- может, что новенького для нас..Какой-нить тренажер) для астмы и дыхания)

Макейка
29.01.2008, 17:16
Хи-хи...у нас в лучшем случае раз в год сделают....и то под нажимом - типа " а вам на фига :005:"....воть

нет слов:015:

jas
29.01.2008, 17:17
нет слов:015:

да уж...при том, что астма у нас средней тяжести :005:

Макейка
29.01.2008, 20:24
девочки, не могу понять ничего, после того как мы пропили курс Кленбутерола 7 дней, назначил пульмонолог, дыхание было чистое, ФВД приличная, с небольшим отклонением, назначили Тайлед, так вот я смотрю, что после того как перестали пить Кленбутерол через два дня после улицы плохо дышали, через некоторое время всё прошло, потом тоже самое через день, само всё прошло, и вот сегодня тоже самое, прошло два дня, вижу, что дышит не очень, но ведёт себя нормально, в садике сказали, что немного кашляла, дали попить и всё прошло, кстати, до Кленбутерола такого не было, хотя нет, один раз, когда на улице было -15, чтож такое, может мы выходим из под контроля, чего делать, дома есть только Сальбутомол через спейсер...

Юль, напомни про соль, а то поиск не работает, плиз

jas
29.01.2008, 21:45
девочки, не могу понять ничего, после того как мы пропили курс Кленбутерола 7 дней, назначил пульмонолог, дыхание было чистое, ФВД приличная, с небольшим отклонением, назначили Тайлед, так вот я смотрю, что после того как перестали пить Кленбутерол через два дня после улицы плохо дышали, через некоторое время всё прошло, потом тоже самое через день, само всё прошло, и вот сегодня тоже самое, прошло два дня, вижу, что дышит не очень, но ведёт себя нормально, в садике сказали, что немного кашляла, дали попить и всё прошло, кстати, до Кленбутерола такого не было, хотя нет, один раз, когда на улице было -15, чтож такое, может мы выходим из под контроля, чего делать, дома есть только Сальбутомол через спейсер...

Юль, напомни про соль, а то поиск не работает, плиз


Мне почему-то кажется...что Тайлед - бесполезен в принципе......
А про соль - я на первой странице выложила - там есть ссылка "лечение по Батмангхелиджу", есть еще "доступные методы травника"

Макейка
29.01.2008, 21:48
Мне почему-то кажется...что Тайлед - бесполезен в принципе......
А про соль - я на первой странице выложила - там есть ссылка "лечение по Батмангхелиджу", есть еще "доступные методы травника"

спасибо Юль, пойду почитаю, а как думаешь можно опять Кленбутерол дать, если кашель будет?

Макейка
30.01.2008, 00:13
Прочитала про соль, неужели только морская, как быть, летом с юга может реально привезти?

Rinka
30.01.2008, 00:21
Вопрос: помогите найти БОС, есть ли смысл?

БОС есть в реабилитационном центре на Брянцева. Мы там занимались. Есть ли толк? Не знаю...
Сиюминутного, от 10 сеансов - нет. А в плане общего влияния на организм.... не знаю... не заметила...

Rinka
30.01.2008, 00:24
спирометрию астматикам надо регулярно делать. у нас рекомендуют раз в 3-6 месяцев- это когда нет проблем и свистов.
еще в местной литературе вычитала, что просто подкашливающая астма/ как у нас,когда без лекарств были/-это легкая астма. А вот свисты- это уже средняя или тяжелая...
н-да, главное чтоб у нас дальше не пошло...

У нас вообще нет постоянного подкашливания, ттт. То есть оно было перед тем, как участились обструкции и нам поставили диагноз БА, Наташка тогда вообще все лето прокашляла.

А сейчас - только свисты во время обструкции. Ну и кашель, соответственно, по полной, но не подкашливание. А вне обострений - ничего.

Астма стоит легкая.

Rinka
30.01.2008, 00:25
а как это -адекватно?

Вот-вот...
К сожалению, никто не знает, что же нужно такое-эдакое сделать :(

Rinka
30.01.2008, 00:26
Хи-хи...у нас в лучшем случае раз в год сделают....и то под нажимом - типа " а вам на фига :005:"....воть

А мы ее вообще ни разу не делали... нам и не предлагал никто ни разу...:005:

jas
30.01.2008, 00:51
Прочитала про соль, неужели только морская, как быть, летом с юга может реально привезти?

только морская, а не поваренная. Но не с моря же вести...она там грязная все-таки.

jas
30.01.2008, 00:55
спасибо Юль, пойду почитаю, а как думаешь можно опять Кленбутерол дать, если кашель будет?

Честно...даже не знаю - почитала про него....нельзя же постоянно - ведь это адренометик, для снятия приступного состояния. насколько я поняла (ну может еще что почитать...и не только для этого), лучше с врачом поговорить.....:005:, уж больно аннотация грозная к нему....

enoelttiL
30.01.2008, 01:24
А мы ее вообще ни разу не делали... нам и не предлагал никто ни разу...:005:
:010: :010: :010:

enoelttiL
30.01.2008, 01:26
Мне почему-то кажется...что Тайлед - бесполезен в принципе......
А про соль - я на первой странице выложила - там есть ссылка "лечение по Батмангхелиджу", есть еще "доступные методы травника"
так, тайлед полезен, НО при типично аллергической астме- то есть 100% нет другого вида астмы- на инфекц- зависимой, ни другой.
и, вроде, только при легкой и средней.

darling™
30.01.2008, 01:28
Юль, как думаешь, есть смысл ещё куда-то идти и обследоваться, если нас наблюдают на Дундича? Хочеться просто поймать на самом начале всё и адекватно действовать, чтобы улучшить ситуацию и вообще преодолеть всё:091: я тут прочитала, что у вас так же было как и у нас, кашель 3-4 месяца, наследственность нормальная, а врачи говорили, что я придираюсь, что всё у нас хорошо:wife:

А мы тоже на Дундича наблюдаемся, вы у какого врача. Мы у Ладинской. А базис у нас тоже Тайлед, эффект, кстати, есть, но нам врач сказала доделать курс и приходить, будем отменять совсем или менять на другой, так как я сказала, что без Тайледа хуже стало...:016:

jas
30.01.2008, 01:28
так, тайлед полезен, НО при типично аллергической астме- то есть 100% нет другого вида астмы- на инфекц- зависимой, ни другой.
и, вроде, только при легкой и средней.

ну нам тогда точно бесполезен - ну я это вывела за первый год применения...у нас 100% инфекционно-зависимая...у нас все беды от ОРВИ

enoelttiL
30.01.2008, 01:29
Прочитала про соль, неужели только морская, как быть, летом с юга может реально привезти?
вообще, вроде в магазинах продуктовых морская продается...или это не та морская? я на ней готовлю) она более соленой кажется, меньше надо)

jas
30.01.2008, 01:30
:010: :010: :010:

так в том и соль....что делают под нажимом.....если бы не настойчивость - ваще бы не делали :005:

enoelttiL
30.01.2008, 01:31
ну нам тогда точно бесполезен - ну я это вывела за первый год применения...у нас 100% инфекционно-зависимая...у нас все беды от ОРВИ
вот-вот, и зачем вам его назначали тогда? :008:

enoelttiL
30.01.2008, 01:32
так в том и соль....что делают под нажимом.....если бы не настойчивость - ваще бы не делали :005:
ПА-ЧЕ-МУ? :wife:

jas
30.01.2008, 01:33
вот-вот, и зачем вам его назначали тогда? :008:

а они ведь стандартное всем назначают - нам назначали - кетотифен_кромогексал_тайлед......ну ваще никакого эффекта - год бесполезной траты времени, приступы чудненько шли, мы начинали заново, толку не было - только ухудшилось все :010:

jas
30.01.2008, 01:34
ПА-ЧЕ-МУ? :wife:

а вот хрен их знает :010:.....типа - у вас и так астма, зачем вам :010:....в общем, пару раз настояла.....теперь. поскольку по страховке ДМс. сразу аллерголога напрягаю :005:

enoelttiL
30.01.2008, 01:44
ужасть
а что напрягать, если он сам не хочет- если не хочет- значит не понимает :015:
ну вот , вам лечили инфек- завис астму тайледом и Вы говорите, что тайлед не помогает :046: А чего ему помогать :008: в Вашем-то случае...

jas
30.01.2008, 01:48
ужасть
а что напрягать, если он сам не хочет- если не хочет- значит не понимает :015:
ну вот , вам лечили инфек- завис астму тайледом и Вы говорите, что тайлед не помогает :046: А чего ему помогать :008: в Вашем-то случае...

Ну так значит все врачи не понимают :001:...чего ж хорошего-то....
А если бы я знала в 2003 году....что не помогает и не должен :010:...кстати, до сих пор аллергологи его прописывают - считают, что ДОЛЖНО помогать.....мы их не принимаем....а они потом говорят - ну вот видите, как хорошо стало на тайледе :046:.....

enoelttiL
30.01.2008, 01:52
Ну так значит все врачи не понимают :0016...чего ж хорошего-то....
А если бы я знала в 2003 году....что не помогает и не должен :010:...кстати, до сих пор аллергологи его прописывают - считают, что ДОЛЖНО помогать.....мы их не принимаем....а они потом говорят - ну вот видите, как хорошо стало на тайледе :046:.....
нам тайлед тоже в Питере прописывали... типа -у вас астма, говорите, ну вот- тайлед на это дело есть :010: давала пару месяцев- пока не разобралась- нифига тоже не помогал- у нас вроде смесь инф- завис с аллер.

Rinka
30.01.2008, 02:58
так в том и соль....что делают под нажимом.....если бы не настойчивость - ваще бы не делали :005:

Мне сказали: а зачем оно вам надо?

В пикфлоуметр Наташка дует всегда даже чуть выше возрастной нормы.

Может, сходить???? :005:

Rinka
30.01.2008, 02:58
а они ведь стандартное всем назначают - нам назначали - кетотифен_кромогексал_тайлед......ну ваще никакого эффекта - год бесполезной траты времени, приступы чудненько шли, мы начинали заново, толку не было - только ухудшилось все :010:

Аналогично.

Rinka
30.01.2008, 03:01
Ну так значит все врачи не понимают :001:...чего ж хорошего-то....
А если бы я знала в 2003 году....что не помогает и не должен :010:...кстати, до сих пор аллергологи его прописывают - считают, что ДОЛЖНО помогать.....мы их не принимаем....а они потом говорят - ну вот видите, как хорошо стало на тайледе :046:.....

У Наташки когда пневмония была в октябре-ноябре, аллерголог после этого сказала: вам сейчас для профилактики надо или тайлед или ...не помню, гормон какой-то, кленил, что ли...
Ну вот на кой нам для профилактики гормон, а???

Потом когда болела она бронхитом в октябре, участковая сразу же: тайледом дышите? Вам надо...

Да не дышим мы им...
Вот сейчас руку срастим и к остеопату прпробуем податься.

jas
30.01.2008, 09:23
Мне сказали: а зачем оно вам надо?

В пикфлоуметр Наташка дует всегда даже чуть выше возрастной нормы.

Может, сходить???? :005:

Ну я бы для своего спокойствия сделала бы. Процедура-то не болезненная и не страшная.

Макейка
30.01.2008, 10:29
только морская, а не поваренная. Но не с моря же вести...она там грязная все-таки.

Юль, муж тут предположил, можно её купить в Глобус Гурме?

Макейка
30.01.2008, 10:30
БОС есть в реабилитационном центре на Брянцева. Мы там занимались. Есть ли толк? Не знаю...
Сиюминутного, от 10 сеансов - нет. А в плане общего влияния на организм.... не знаю... не заметила...

а есть у них телефон, может они подскажут где ещё есть, а то очень далеко...

Макейка
30.01.2008, 10:35
А мы тоже на Дундича наблюдаемся, вы у какого врача. Мы у Ладинской. А базис у нас тоже Тайлед, эффект, кстати, есть, но нам врач сказала доделать курс и приходить, будем отменять совсем или менять на другой, так как я сказала, что без Тайледа хуже стало...:016:

и мы у неё:)мы без Тайледа были больше месяца, всё было хорошо, но вот ФВД показала скрытый бронхоспазм, поэтому пока опять на Тайледе, сейчас наблюдаю, ведь он не сразу действует, его надо делать некоторое время, посмотрим и сделаем выводы, веду дневник...

Turmariya
30.01.2008, 10:44
Мне дали телефон одной женщины - травницы, причем дала заведующая детского садика. Говорит, что она делает просто чудеса... Отварами лечит страшнейшие диатезы и т.п., говорит и с астмой может справится.... Курсом надо будет пить травы месяца 3. Типа звонишь - говоришь что за проблема, она говорит какие анализы принести, амб.карту. Приходишь, и она дает огромный список трав, кот. надо купить (причем когда идешь покупать - в аптеках чуть-ли не спрашивают: вы от Лизы? Типа, она многих лечит). Далее она из травок делает сборы и рассказывает что и как принимать.
Вот и не знаю - стоит ли? Действительно может помочь? Или всё-таки с астмой боротся такими методами невозможно??? Что скажите?

jas
30.01.2008, 10:50
Мне дали телефон одной женщины - травницы, причем дала заведующая детского садика. Говорит, что она делает просто чудеса... Отварами лечит страшнейшие диатезы и т.п., говорит и с астмой может справится.... Курсом надо будет пить травы месяца 3. Типа звонишь - говоришь что за проблема, она говорит какие анализы принести, амб.карту. Приходишь, и она дает огромный список трав, кот. надо купить (причем когда идешь покупать - в аптеках чуть-ли не спрашивают: вы от Лизы? Типа, она многих лечит). Далее она из травок делает сборы и рассказывает что и как принимать.
Вот и не знаю - стоит ли? Действительно может помочь? Или всё-таки с астмой боротся такими методами невозможно??? Что скажите?

Мы у травника лечимся с апреля. Он сказал, что с астмой - минимум год лечиться. Травник тоже известный. Но названия трав не дает - у него свои секреты....знаю только про багульник и крапиву - мы их в аптеке покупаем. остальное его. Я считаю. что травами очень стоит бороться.

jas
30.01.2008, 10:50
Юль, муж тут предположил, можно её купить в Глобус Гурме?

а энто где?

Rinka
30.01.2008, 11:48
Ну я бы для своего спокойствия сделала бы. Процедура-то не болезненная и не страшная.

Вы в НИИ пульмонологии делали, где-то на Петроградской, да?

darling™
30.01.2008, 12:17
и мы у неё:)мы без Тайледа были больше месяца, всё было хорошо, но вот ФВД показала скрытый бронхоспазм, поэтому пока опять на Тайледе, сейчас наблюдаю, ведь он не сразу действует, его надо делать некоторое время, посмотрим и сделаем выводы, веду дневник...

Вот и нам она хочет фвд сделать без Тайледа и решать, что делать дальше, а то мы уже год им дышим с перерывами небольшими...но все как то не уйти с него...:(