PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

makbeth
21.12.2007, 01:04
Завтра муж купит ингалятор какой-нибудь.А вот с чем делать ингаляции,если ничего не сказали?
к пульмонологу! проконсультируйтесь с врачом! все строго индивидуально.

makbeth
21.12.2007, 01:11
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=388195
не знаю все еще актуально, имею ввиду в аптеках...там их список
я там в теме уже наябедничала.
нет его и не будет. снят с производства. я имею ввиду суспензию.
просто они данные не обновляют. мы все-все эти аптеки обзвонили. интернет-поиском воспользовались в первую очередь, разумеется....

Maxim&S
21.12.2007, 02:20
Поздравляю!!!

А в чем тогда причина кашля?

вот енто нам никто так и не сказал :065: Сегодня приходила наш врач, грит, ой как свистит у вас, прямо без фонендоскопа слышно :010: Потом Соня прокашлялась, она послушала и грит: а у вас уже нет никакой обструкции, хм... Ну Вы все равно аскорильчику попейте еще недельку, а потом тайлед 3 месяца, на всякий случай. Ну и диета, есссно :073:

Потом я у нее так осторожно спросила, как Вы относитель к нелекарственному лечению - врач очень удивилась, мол какое-такое нелекарственное... В общем смысл ответа был таков: фигня все это - никто ребенка не вылечит, ток может перерасти сам болезнь после пяти лет, есссно сидючи на тайледе и беродуале, либо в половое созревание.

Ну и как после такого ваще с врачами быть откровенными????когда ясно слышишь, что Вы в полной ж....(простите за выражение) и лечитесь тем, что выписывают...:005:

Частенько скашиваю половину лекарств из прописанных, потому что иначе я как отражение Сониного будущего в зеркале и знаю последствия всей этой химикотерапии :(

Rinka
21.12.2007, 03:10
Девочки!!!
Что-то я совсем запуталась!!! Подскажите!!!:091::091::091:
Сколько дней максимально вы делали ингаляции с беродуалом??
Мы уже неделю на нем, сначала 4 раза в день, потом я уменьшила до 3-х, потом до 2-х, Наташке стало хуже, захрипела и закашляла (свистов не было при этом), врач сказала снова увеличить до 4-х раз. 3 дня делали ингаляции 4 раза в день - ни кашля, ни свиста, в пикфлоуметр дует перед ингаляцией как в лучшие времена. Сегодня уменьшила количество ингаляций до 3-х, сразу начался кашель. Не постоянно, влажный, продуктивный, но ведь на 4-х ингаляциях его вообще не было. В пикфлоуметр дует по-прежнему хорошо, свистов я не слышу.
Сколько максимально продолжать ингаляции с беродуалом???:091:
К врачу завтра, но она не аллерголог, и у меня такое ощущение, что не очень во всем этом ориентируется. А аллерголог наша только после НГ будет.

Rinka
21.12.2007, 03:14
Здравствуйте,мамочки!
У нас пока ещё только подозрение на бронхиальную астму,в данный момент затруднённый выдох с хрипами со свистом..
Сегодня бьыла неотложка,сказали давать эуфиллин,чтобы быстрее всасывался и лучше действовал сказали сделать такую мистуру - 1 ампулу эуфиллина 10 мл+12 чайных ложек воды+2 чайные ложки водки. Смешать и давать по 4 чайные ложки 3 раза в день.
Как-то меня водка смущает...
Ребёнку год и месяц.
Кто-нибудь слышал про такое?

И ещё вопрос.У него эта одышка с хрипом и свистами ничем не снимается.Не снялась даже ингаляцией.которую сделала нотложка.ПРосто в течении дня то возникает,то проходит сама.
Это вобще как?
От госпитализации мы отказались.ещё назначили Зиртек.
Завтра муж купит ингалятор какой-нибудь.А вот с чем делать ингаляции,если ничего не сказали?

Вам к аллергологу надо попасть как можно скорей.
ИМХО, эуфиллин с водкой малышу - не хорошо. нам тоже такое говорили, 8 лет назад. Но тогда ингаляторы ультразвуковые так не продавались на каждом углу.
А к аллергологу - чтобы рассчитал дозировки бронхорасширяющих.

Рио-Рита
21.12.2007, 12:47
Девочки!!!
Что-то я совсем запуталась!!! Подскажите!!!:091::091::091:
Сколько дней максимально вы делали ингаляции с беродуалом??

Точно не помню, но максимально месяц точно делали, только под контролем аллерголога дозу снижали потихоньку. А когда наш аллерголог на больничном была, мы к педиатру ходили она нас слушала и коворила сколько капель продолжать капать.

Рио-Рита
21.12.2007, 12:51
Здравствуйте,мамочки!
У нас пока ещё только подозрение на бронхиальную астму,в данный момент затруднённый выдох с хрипами со свистом..
Сегодня бьыла неотложка,сказали давать эуфиллин,чтобы быстрее всасывался и лучше действовал сказали сделать такую мистуру - 1 ампулу эуфиллина 10 мл+12 чайных ложек воды+2 чайные ложки водки. Смешать и давать по 4 чайные ложки 3 раза в день.
Как-то меня водка смущает...
Ребёнку год и месяц.
Кто-нибудь слышал про такое?

И ещё вопрос.У него эта одышка с хрипом и свистами ничем не снимается.Не снялась даже ингаляцией.которую сделала нотложка.ПРосто в течении дня то возникает,то проходит сама.
Это вобще как?
От госпитализации мы отказались.ещё назначили Зиртек.
Завтра муж купит ингалятор какой-нибудь.А вот с чем делать ингаляции,если ничего не сказали?
На счет водки. Я думаю что они перестраховываются и водку посоветовали как пеногаситель, это при отеке легких бывает.

Olga Belikova
21.12.2007, 12:57
Девочки, подскажите чем лечели зелёные сопли 7-ой, день и всё гуще и больше:(
Ринофлумицин, Салин, Изофра.Нам не помогают.А больше я не знаю чем лечить...

OlgaSHa
21.12.2007, 18:02
Нам Изофра помогает. Или есть такое средство Малавит, разводить по инструкции и промывать нос.

Тюфочка
21.12.2007, 18:28
Говорю сразу, жесть, и готова ловить тапки вкупе с помидорами
Диозолин не менее трех дней по три раза по 0,2 мл неразведенного или по 0,5 разведенного в два раза физраствором.
Он предназначен для промывки гнойных полостей. и здорово подавляет инфекцию.
Для не ненрвных детей среднего школьного возраста можно еще капать масло чайного дерева (Но с персиковым маслом 1:10) или пихтовое масло... и еще лук с медом.
Но это все ТАК больно, что я предпочитаю просто немного горький диозалин

Olga Belikova
21.12.2007, 18:48
Диазалин есть в каплях? я уже на всё готова...:) Вы ЭДАС пробывали, это просто вырви глаз:)

Rinka
21.12.2007, 19:08
Для не ненрвных детей среднего школьного возраста можно еще капать масло чайного дерева (Но с персиковым маслом 1:10) или пихтовое масло... и еще лук с медом.
Но это все ТАК больно, что я предпочитаю просто немного горький диозалин

Вот эфирные масла аллергикам вообще нельзя - ИМХО!
Папа наш закапал себе Пиносол, ребенок учихался и залился соплями и слезами - мы с ней из квартиры убежали, а его оставили проветривать.
На пихтовое масло у нее вообще дикая реакция.
Хотя в детстве я мазала ее "звездочкой" и все было нормально...

Rinka
21.12.2007, 19:11
Девочки, подскажите чем лечели зелёные сопли 7-ой, день и всё гуще и больше:(
Ринофлумицин, Салин, Изофра.Нам не помогают.А больше я не знаю чем лечить...

А синупрет вы не пробовали? Это гомеопатия. "Применяется при синуситах, сопровождающихся образованием вязкого секрета" (это из аннотации). Там в составе одна трава...

fruit
21.12.2007, 19:38
Девочки!!!
Что-то я совсем запуталась!!! Подскажите!!!:091::091::091:
Сколько дней максимально вы делали ингаляции с беродуалом??
Мы уже неделю на нем, сначала 4 раза в день, потом я уменьшила до 3-х, потом до 2-х, Наташке стало хуже, захрипела и закашляла (свистов не было при этом), врач сказала снова увеличить до 4-х раз. 3 дня делали ингаляции 4 раза в день - ни кашля, ни свиста, в пикфлоуметр дует перед ингаляцией как в лучшие времена. Сегодня уменьшила количество ингаляций до 3-х, сразу начался кашель. Не постоянно, влажный, продуктивный, но ведь на 4-х ингаляциях его вообще не было. В пикфлоуметр дует по-прежнему хорошо, свистов я не слышу.
Сколько максимально продолжать ингаляции с беродуалом???:091:
К врачу завтра, но она не аллерголог, и у меня такое ощущение, что не очень во всем этом ориентируется. А аллерголог наша только после НГ будет.


Может лучше на земледельческую съездить, на пульмонологию? Там все врачи грамотные, может подскажут как быть.

LUSSIok
21.12.2007, 19:45
Уважаемые мамы,

Маленькому Максиму (1г 2 мес) нужен Пульмикорт суспензия для ингаляций (0.250)
хотя бы пять контейнеров, чтобы дождаться января, когда (вероятно) будет поставка этого лекарства в Россию.
мы обыскали все аптеки и аптечные склады Питера и Москвы, увы, безрезультатно.
Родителям Максима очень нужно купить это лекарство! (аналоги оказались неэффективны)
Может быть:
- у кого-то есть?
- кто-то знает, где достать?

(это наш маленький друг, и, увы, менее удачливый сосед по кювезу....)

8-905-2028787. Настя.
Или в личку.
У нас есть этото препарат на всякий случай держу.Унас базисная на нем была-очень хороший и эффективный.Мы могли бы поделиться,но дело в том,что мы из Пскова.Нам его по бесплатным рецептам выписывают и ни каких перебоев нет.

LUSSIok
21.12.2007, 19:56
:support:Здравствуйте,меня зовут Татьяна у моего среднего ребёнка Василия(07.03.05) БА с 2006г. Сейчас возникла проблема-после приёма лекарства (разжиживающего мокроту) в каплях осложнение понос и рвота.Раньше делала инголяции,наш инголятор (ультрозвук.)сломался,хочу купить компрессорный,но их так много
http://shop.doctor-al.ru/inetshop.php?id=329
очевидно Вы уже обсуждали эту тему,но всё же прошу:091: дать совет,какой покупать лучше ,какие должны быть характеристики и где можно купить хороший и не дорогой (до 2500).
У нас Microlife Neb-10 все характеристики устраивают,за исключением веса(2300гр.) и шума(55дцбел),и нет аккумулятора,в поездку не возьмешь.Я все-таки думаю ,что лучше компрессорный,чтобы не возникло проблем с использованием лек.средств

МамаВаря
21.12.2007, 20:26
Сегодня были с Гришкой у нашего аллерголога. Сейчас он не свистит, но дыхание жесткое, выдох затянутый, бронхоспазм еще остался, есть периодически кашель немокротный, мокроты как таковой нету вообще. Я ей объясняю, что корректировала базис по телефону с 4-ой больницей с дежурным врачом, потом вчера по телефону с Шутовым из той же 4-ки доктор, сегодня пришли к ней послушаться и что она нам скажет... Она в раздражении!!! на 4-ку вааще!!! и на Орлова в частности, говорит мне я их не люблю... С Орловым на конференции только здороваюсь... И вообще выбирайте тогда кто вас лечит... Я ей - мы в выходные с того четверга продолжали активно свистеть, спать без эуффилина не могли, я заволновалась, позвонила - мне сказали- поднять гормоны. ЧТО Я И СДЕЛАЛА. И ЗАМЕЧУ : делала и раньше, потому как мне объясняли ( и она в том числе) , что на время болезни - гормоны можно увеличить буквально на неск-ко дней, поднакопить, то есть, потом вернуть прежнюю норму. И мы на увеличенных были : воскресенье, понедельник (к вечеру он перестал свистеть) , вторник, среду, в четверг я уже дала немного меньше... Шутов мне по телефону в четверг сказал - оставьте свою дозу теперь, раз не свистите, и между ними, по требованию, оставьте беродуал ( либо сальгим) Поясню: наше лек-во гормоны содержат в дозе и бронхорасширяющее, сальметерол, аналог сальбут., поэтому получается, что будет 4-х разовая по прежнему, из которых 2 сальгим ( или беродуал) 2 серетид. ( это же я думала и сама, и это сказал Шутов) Наша доктор : что вы вообще задергались?!!! теперь будете сидеть до конца вашего серетида( речь о диске, в нем еще 54 дозы) 2 т. в сутки серетид + 125 фликсотид. Я говорю - зачем же так долго-то сидеть на такой дозе? - в ответ опять с раздражением , схема идет сверху вниз, вы подняли, теперь это не шутки, так быстро не меняют!!! кол-во ( НУ ОНА САМА РАНЬШЕ МНЕ ГОВОРИЛА, ЧТО НА ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ НА НЕСК-КО ДНЕЙ УВЕЛИЧИТЬ МОЖНО - ПОТОМ ОБРАТНО) теперь в сутки у нас будет 325 мкг !!!!!!! - я наверное не буду так делать... Думаю...

Rinka! Про беродуал, на который у Гриши пошли побочки все вместе взятые - и тахикардия, и головокружение, и жуткое перевозбуждение -- слова доктора: надо было капать меньше капель в ингаляцию ( мы капаем на одну ингаляцию 20 кап. обычно) пикфлоу у нас стал хороший сразу, после ввода 4-хразовых ингаляций, а свистели мы ничуть не меньше... НО она так и сказала, что я перекрутила и перемудрила или что-то в этом духе... Надо было чуть меньше капать беродуал, и сидеть на нем и серетиде 2т в сутки, ЗАПИСАТЬСЯ К НЕЙ НА ПРИЕМ! - как будто мы не пришли на прием, или мне надо было ребенка с обструкцией с соплями тащить на эту погоду!!!, стал постабильней - мы пришли как смогли. Или я не права? девочки, кто чего мне скажет... не стесняйтесь, кидайтесь помидорами, зажигайте мою мысль, в общем... Соберусь с мыслями и опишу как мы вызывали на дом СПЕЦИАЛЬНОГО массажиста... передохну чуток, устала сегодня очень, еще Гришка умудрился по математике и чтению на "4" написать диагностические контрольные :) и все это сегодня!

МамаВаря
21.12.2007, 20:34
Диазалин есть в каплях? я уже на всё готова...:) Вы ЭДАС пробывали, это просто вырви глаз:)

Сама была у Лора в понедельник... эмульсия синтомицин линимент 10 % - на марлевую турунду в нос горизонтально( не снизу вверх, а как стрела, если можно так выразиться :) ) как можно дальше вкрутить - держать не менее 10-15 мин, можно до 30 мин., закапывать масло ( я капала простое кукурузное) можно персиковое, тую, по пол-пипетки в каждую ноздрю, синупрет 3 р в день , диоксидин тоже хорош но он достаточно вреден для организма, антигистамины, чтоб не было отека, и сосудосуживающее на ночь хотя бы, чтобы нос отдыхал и дышал. У меня, слава Богу был не гайморит, а отек невралгический, лечение сие было прописано все равно, и сказано так же лечить сопли своему сыну. Еще посоветовала сделать ему снимок и прийти к ней, вдруг у него вялотекущий гайморит, нас тоже достали периодически зеленые сопли :((( Лечитесь! Не болейте!!!

Dink
21.12.2007, 20:37
Всем привет!

Не читала весь топик ,может быть, уже обсуждалось это, а поиск-то не работает....
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь лечился галоингалациями или в "соляной пещере"?

МамаВаря
21.12.2007, 20:39
Может лучше на земледельческую съездить, на пульмонологию? Там все врачи грамотные, может подскажут как быть.

Из телефонного разговора с Шутовым : Можно к вам попасть сейчас на консультацию? - позвоните по тел...... Мария Николаевна записывает, она же принимает.Запись уже на январь... - А к Александру Владимировичу? А к Вам? А к Марине Ивановне? - НЕТ!!! Мы здесь с 8.00 и до 18-19.00 , очень много больных, больница переполнена...

Ну я и не стала соваться даже... Попробую позвонить в воскресенье Орлову, в то воскресенье он был на больничном сам.

Olga Belikova
21.12.2007, 20:44
Сама была у Лора в понедельник... эмульсия синтомицин линимент 10 % - на марлевую турунду в нос горизонтально( не снизу вверх, а как стрела, если можно так выразиться :) ) как можно дальше вкрутить - держать не менее 10-15 мин, можно до 30 мин., закапывать масло ( я капала простое кукурузное) можно персиковое, тую, по пол-пипетки в каждую ноздрю, синупрет 3 р в день , диоксидин тоже хорош но он достаточно вреден для организма, антигистамины, чтоб не было отека, и сосудосуживающее на ночь хотя бы, чтобы нос отдыхал и дышал. У меня, слава Богу был не гайморит, а отек невралгический, лечение сие было прописано все равно, и сказано так же лечить сопли своему сыну. Еще посоветовала сделать ему снимок и прийти к ней, вдруг у него вялотекущий гайморит, нас тоже достали периодически зеленые сопли :((( Лечитесь! Не болейте!!!

Спасибо!!!:flower:Только вопрос в том, что, нам и минуту, эти турунды будет нен удержать не даст...
Синупрет, сегодня же куплю...

♠Маркси♠
21.12.2007, 20:54
Вам к аллергологу надо попасть как можно скорей.
ИМХО, эуфиллин с водкой малышу - не хорошо. нам тоже такое говорили, 8 лет назад. Но тогда ингаляторы ультразвуковые так не продавались на каждом углу.
А к аллергологу - чтобы рассчитал дозировки бронхорасширяющих.

У аллергологу к сожалению только после нового попадём.
Ингаляции делаем с физ.р-ром.Врач сказала,что пока этого достаточно.
Эуффилин пьём.с водкой.
Зиртек.
Но что-то нам совсем не лучше:( пока.Правда эуфиллин только сутки как принимаем.а Зиртек так сегодня первый день ..
больше ничего не назначили..
завтра правда ещё врач придёт..

МамаВаря
21.12.2007, 21:04
Говорю сразу, жесть, и готова ловить тапки вкупе с помидорами
Диозолин не менее трех дней по три раза по 0,2 мл неразведенного или по 0,5 разведенного в два раза физраствором.
Он предназначен для промывки гнойных полостей. и здорово подавляет инфекцию.
Для не ненрвных детей среднего школьного возраста можно еще капать масло чайного дерева (Но с персиковым маслом 1:10) или пихтовое масло... и еще лук с медом.
Но это все ТАК больно, что я предпочитаю просто немного горький диозалин

про масло чайного дерева написано в любой инструкции к маслу эфирному: в советах по безопасности:
1. НЕ ПРИНИМАТЬ ВО ВНУТРЬ без назначения врача!
2.ДАЖЕ НЕ НАНОСИТЬ НА КОЖУ неразбавленные эф. масла кроме лавандового и чайного дерева
чайное дерево для ингаляций крайне вредно при бр. астме, только в виде полосканий

из личного опыта : папа наш себе влил по случайности - сжег слизистую себе основательно!!! , говорит, что помогло:))) вообще все как рукой сняло...... максимум я бы на турундах ставила, но капать - это слишком!!!
про пихтовое масло для астматиков такие же противопоказания... ИМХО http://www.spasatel-balsam.ru/catalog/yefirnye_masla/maslo_chainoetree.html

МамаВаря
21.12.2007, 21:09
Вот эфирные масла аллергикам вообще нельзя - ИМХО!
Папа наш закапал себе Пиносол, ребенок учихался и залился соплями и слезами - мы с ней из квартиры убежали, а его оставили проветривать.
На пихтовое масло у нее вообще дикая реакция.
Хотя в детстве я мазала ее "звездочкой" и все было нормально...

Я тоже боялась, у нас на любые резкие запахи была реакция, а вот выяснилось, что или мы подрасли и по другому реагируем, или это реакция на всякие отдушки и хим. добавки, потому как с удовольствием дышим паровые ингаляции делаем, дома аромалампу завели, только я аккуратно сначала пробую, потом побольше, то есть спектр масел пока небольшой, но ничего плохого на них не было!!!

LUSSIok
21.12.2007, 21:36
Девочки, подскажите чем лечели зелёные сопли 7-ой, день и всё гуще и больше:(
Ринофлумицин, Салин, Изофра.Нам не помогают.А больше я не знаю чем лечить...
А у вас просто сопли или там еще что-нибудь?У нас вот гайморит,сначало водичкой текли,потом все зеленей-зеленей и густые.Нам помог Полидекса:019:

Lika_S
21.12.2007, 21:58
Всем привет!

Не читала весь топик ,может быть, уже обсуждалось это, а поиск-то не работает....
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь лечился галоингалациями или в "соляной пещере"?

Мы ходили и ходим в соляные пещеры (я на 225-226 страничке писала):flower:

Комок меха
21.12.2007, 22:15
Из телефонного разговора с Шутовым : Можно к вам попасть сейчас на консультацию? - позвоните по тел...... Мария Николаевна записывает, она же принимает.Запись уже на январь... - А к Александру Владимировичу? А к Вам? А к Марине Ивановне? - НЕТ!!! Мы здесь с 8.00 и до 18-19.00 , очень много больных, больница переполнена...

Ну я и не стала соваться даже... Попробую позвонить в воскресенье Орлову, в то воскресенье он был на больничном сам.
Вы мне в прошлый раз не ответили разве к Орлову можно попасть, он же тоже врач отделения???

Dink
21.12.2007, 22:50
Мы ходили и ходим в соляные пещеры (я на 225-226 страничке писала):flower:

И как, есть эффект? Вы уже не первый курс проходите? Где проходите? (странички такие не вижу, другие настройки, у меня всего 117 страниц :) )

Lika_S
21.12.2007, 22:56
И как, есть эффект? Вы уже не первый курс проходите? Где проходите? (странички такие не вижу, другие настройки, у меня всего 117 страниц :) )

Мы ходим по направлению от поликлиники (запись примерно за 6-7 месяцев) . Центр находится на улице Брянцева дом 5 корп.2 (телефон 532-96-13 , там можно и платно походить, только надо заранее записаться ). Но точно знаю, что соляные пещеры есть и в некоторых больницах (ходили в прошлом году в 122 МСЧ на Луначарского)

Нам помогает когда сразу после болезни (быстрее кашель проходит), но там полный комплекс процедур (иглотерапия, массаж,галокамера,БОС,физиотерапия);)

jas
21.12.2007, 23:03
Спасибо!!!:flower:Только вопрос в том, что, нам и минуту, эти турунды будет нен удержать не даст...
Синупрет, сегодня же куплю...

:flower:

jas
21.12.2007, 23:05
У аллергологу к сожалению только после нового попадём.
Ингаляции делаем с физ.р-ром.Врач сказала,что пока этого достаточно.
Эуффилин пьём.с водкой.
Зиртек.
Но что-то нам совсем не лучше:( пока.Правда эуфиллин только сутки как принимаем.а Зиртек так сегодня первый день ..
больше ничего не назначили..
завтра правда ещё врач придёт..

Эуффилин с водкой по-аккуратнее. Водка усиливает эффект. У нас когда доц.Петрова из педиатрической увидела такое назначение педиатра - чуть в обморок не грохнулась...и сказала. что водка усиливает эффект и дозу очень тяжело рассчитывать :010:

Dink
21.12.2007, 23:09
Я записывалась в ноябре на Брянцева - очередь такая, что мы записаны только на май. Я просто думала, мало ли еще где-то есть в поликлиниках..... Я читала, что галотерапия очень хороша курсами, например 2 раза в год. Так что может еще весь эффект полностью не проявился в вас :)
А в 122ую - позвоню, спасибо. На Брянцева платно, боюсь, разоримся, если на все процедуры ходить, а только на одну какую-то, если я правильно поняла, и нельзя.

jas
21.12.2007, 23:11
Девочки!!!
Что-то я совсем запуталась!!! Подскажите!!!:091::091::091:
Сколько дней максимально вы делали ингаляции с беродуалом??
Мы уже неделю на нем, сначала 4 раза в день, потом я уменьшила до 3-х, потом до 2-х, Наташке стало хуже, захрипела и закашляла (свистов не было при этом), врач сказала снова увеличить до 4-х раз. 3 дня делали ингаляции 4 раза в день - ни кашля, ни свиста, в пикфлоуметр дует перед ингаляцией как в лучшие времена. Сегодня уменьшила количество ингаляций до 3-х, сразу начался кашель. Не постоянно, влажный, продуктивный, но ведь на 4-х ингаляциях его вообще не было. В пикфлоуметр дует по-прежнему хорошо, свистов я не слышу.
Сколько максимально продолжать ингаляции с беродуалом???:091:
К врачу завтра, но она не аллерголог, и у меня такое ощущение, что не очень во всем этом ориентируется. А аллерголог наша только после НГ будет.

Максимально не знаю, это врач смотрит. Но вот одна аллерголог вообще предлагала чуть ли не несколько месяцев в качестве базисной :010: У Мухараевой по схеме получалось до 2-3 недель.

А может раз хорошо откашливает и свистов нет, да еще и пкло нормально, то и не надо обратно увеличивать?

LUSSIok
21.12.2007, 23:11
На сколько расчитан этот курс-месяц?

jas
21.12.2007, 23:16
Всем привет!

Не читала весь топик ,может быть, уже обсуждалось это, а поиск-то не работает....
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь лечился галоингалациями или в "соляной пещере"?

Мы отходили два года - один в Евпатории. второй здесь в НИИ пульмонологии....честно, ну походили, что ходили. что не ходили....Да .прикольно. но результата явного не было.

jas
21.12.2007, 23:17
У меня, слава Богу был не гайморит, а отек невралгический,

как хорошо, что не это. Лечитесь и поправляйтесь :)

jas
21.12.2007, 23:19
Сегодня были с Гришкой у нашего аллерголога.

Варя, не скажу точно про гормоны, но мне кажется. что если увеличивается доза, то сходить нужно постепенно. Но читала и слышала и вторую точку зрения - что можно на время болезни. а потом снять....но опять. мне кажется, что постепенно надо.

Dink
21.12.2007, 23:21
Мы отходили два года - один в Евпатории. второй здесь в НИИ пульмонологии....честно, ну походили, что ходили. что не ходили....Да .прикольно. но результата явного не было.

Может быть, неверно подбиралась дозировка? :005:

jas
21.12.2007, 23:22
На сколько расчитан этот курс-месяц?

Галокамеры нам назначали 15 процедур (пульмонолог говорила - 10 минимум, 15 оптимально. если есть возможность - 20 :010:). но это все платно было...

Dink
21.12.2007, 23:25
Да, 20 - это сильно...Я имела ввиду дозировка самого аэрозоля...На самом деле, я с таким энтузиазмом решила поводить ребенка, что хочется думать, что все-таки это очень хорошая весчь :) , а вам просто не очень повезло.....Ладно, посмотрим, какой эффект у нас будет..

jas
21.12.2007, 23:25
Может быть, неверно подбиралась дозировка? :005:

Ну в Евпатории мы сделали 10 процедур, при этом посередине заболели....на юге :010:.
А здесь уже назначили 15. тоже заболели (вроде даже на последние одну-две и не пошли...не помню...)

jas
21.12.2007, 23:46
Да, 20 - это сильно...Я имела ввиду дозировка самого аэрозоля...На самом деле, я с таким энтузиазмом решила поводить ребенка, что хочется думать, что все-таки это очень хорошая весчь :) , а вам просто не очень повезло.....Ладно, посмотрим, какой эффект у нас будет..

Дозировка аэрозоля???7 Так там стандартная...Галокамера. в которую мы ходили - это комната с соляными стенами и чего-то там еще..вроде ни про какие особые аэрозоли и дозировки нам не говорили....

jas
21.12.2007, 23:47
Да, 20 - это сильно...Я имела ввиду дозировка самого аэрозоля...На самом деле, я с таким энтузиазмом решила поводить ребенка, что хочется думать, что все-таки это очень хорошая весчь :) , а вам просто не очень повезло.....Ладно, посмотрим, какой эффект у нас будет..

да, вещь -то прикольная и приятная. Но в качестве лекарственного средства?. либо надо много и постоянно - вот как слоника...либо настоящие соляные пещеры - спускаться на несколько часов

Rinka
22.12.2007, 05:14
Rinka! Про беродуал, на который у Гриши пошли побочки все вместе взятые - и тахикардия, и головокружение, и жуткое перевозбуждение -- слова доктора: надо было капать меньше капель в ингаляцию ( мы капаем на одну ингаляцию 20 кап. обычно)

Я капаю 11, максимум 15 капель.

Вроде нам лучше, на 3-х разовых ингаляциях, сейчас будем на 2-х разовые переползать.
А бронхорасширяющие на Земледельческой, мне сказали, до месяца назначают...
Но не хочется так долго.:(

enoelttiL
22.12.2007, 12:43
...либо настоящие соляные пещеры - спускаться на несколько часов
точно, как у нас в местные- 3 часа в день миниум 3 недели) для нас -нереально по времени(
успокаиваю себя тем, что вроде это особо и не помогает( А затраты времени немеренные- лучше в бассейн в это время или гулять))

Olga Belikova
22.12.2007, 15:18
Та кя уже не знаю.Куда стучаться...Сопли продолжаются.Хотя вечером их было совсем каааааааааааапелька.Откуда они берутся? Ведь, я сама тоже болею:(Соплями...

СофиКО
22.12.2007, 19:00
Ну в Евпатории мы сделали 10 процедур, при этом посередине заболели....на юге :010:.
А здесь уже назначили 15. тоже заболели (вроде даже на последние одну-две и не пошли...не помню...)
Мой ребенок астматик 6 летним стажем совершенно не переносит Евпаторию. У него там болело все- приступы астмы, уши, коньюктевит, понос ...Нам аллерголог в санатории в Евпатории сказала" Куда вы с вашей астмой приехали, здесь -же курорт для опорно-двиг.аппарата, здесь же рядом Саки-грязевое озеро в воздухе сконцентрирована вся таблица Менделеева, на которую у вашего ребенка обязательно разовьется приступ. Ваше место-южный берег Крыма или Анапа (кстати в Сочи мы оживаем носимся, бегаем вообще не бывает приступов)

jas
22.12.2007, 19:44
Мой ребенок астматик 6 летним стажем совершенно не переносит Евпаторию. У него там болело все- приступы астмы, уши, коньюктевит, понос ...Нам аллерголог в санатории в Евпатории сказала" Куда вы с вашей астмой приехали, здесь -же курорт для опорно-двиг.аппарата, здесь же рядом Саки-грязевое озеро в воздухе сконцентрирована вся таблица Менделеева, на которую у вашего ребенка обязательно разовьется приступ. Ваше место-южный берег Крыма или Анапа (кстати в Сочи мы оживаем носимся, бегаем вообще не бывает приступов)

ну вот и не так у нас. Нам в Евпатории два года было хорошо без приступов... А вот два года в Анапе с приступами....так что наше побережье - не наш вариант....

мама.ру
22.12.2007, 20:05
Мы ходим по направлению от поликлиники (запись примерно за 6-7 месяцев) . Центр находится на улице Брянцева дом 5 корп.2 (телефон 532-96-13 , там можно и платно походить, только надо заранее записаться ). Но точно знаю, что соляные пещеры есть и в помогает когда сразу после болезни (быстрее кашель проходит), но там полный комплекс процедур (иглотерапия, массаж,галокамера,БОС,физиотерапия);)
Мы тоже ходим раз в пол-года на Брянцева ,но берём направление в д.пол-ке(калининский р-он),этой осенью задержались и пойдем в январе ,центр хороший и на мой взгляд достаточно грамотные специалисты,там же назначили базовую.По поводу гомеопата:когда мы лежали в педиатричском,то в день выписки заведующая просто настояла дождаться гоеоп.(3ч.сидели),он нас выслушал и прописал горошины Манганума.

мама.ру
22.12.2007, 20:17
Может это не очень актуально ,но всё же,мой папенька был очень тяжёлым асматиком,но в 21 год ездил в Непал на 2 года по контракту,после возвращения об БА ЗАБЫЛ на 12 лет,познее когда начались приступы ездил в санаторий в Казахстан,хватило на год без приступов.

Tasha50
22.12.2007, 20:42
Мой ребенок астматик 6 летним стажем совершенно не переносит Евпаторию. У него там болело все- приступы астмы, уши, коньюктевит, понос ...Нам аллерголог в санатории в Евпатории сказала" Куда вы с вашей астмой приехали, здесь -же курорт для опорно-двиг.аппарата, здесь же рядом Саки-грязевое озеро в воздухе сконцентрирована вся таблица Менделеева, на которую у вашего ребенка обязательно разовьется приступ. Ваше место-южный берег Крыма или Анапа (кстати в Сочи мы оживаем носимся, бегаем вообще не бывает приступов)

А мы в этом году летом отдыхали в Саки. У нас все великолепно. Мы наоборот приехали туда из Питера с остаточным аллергическим кашлем, на второй день там все прошло. И для ребенка супер в этом смысле.

Olga Belikova
22.12.2007, 20:44
Скажите кто разбирается, а пострадало ли побережье Евпатория, от аварии разлива нефти.Как вы думаете, куда лучше всего ехать(наиболее бюджетно)на 21 день?У дочки подозрение на БА, частые бронхиты, насморк, раз в месяц, те 12 раз в год:(, кожа оч светлая, быстрая утомляемость, и вообще такой подвижный ребенок...

Olga Belikova
22.12.2007, 20:45
А мы в этом году летом отдыхали в Саки. У нас все великолепно. Мы наоборот приехали туда из Питера с остаточным аллергическим кашлем, на второй день там все прошло. И для ребенка супер в этом смысле.
Есть ссылки?

Olga Belikova
22.12.2007, 20:47
Можно попдробнее, ск были? где жили? ск стоит?

LULU125
22.12.2007, 22:39
я писала здесь----что с дочкой собираемся в Рауфуса на обследование------вот с Нового года не пойдём в садик----переседим до 28 января----так как нужна справка что карантина в саду нет.....а это не реально-----нашли выход при помощи консультациии с больницей-----сказали Вам нужно не ходить в сад с нового года----даже если в садике будет карантин ---а ребёнок сад не посещал------период 20 дней------на обследование её возьмут----- сейчас и до 6 января в саду( не у нас в группе карантин по ветрянке)------гарантии что никто из деток после праздников карантин в сад не принесёт дать не может---и чтоб себя обезопасить от карантина ненужного------будем сидеть дома с конца декабря и до 28 января----буду всеми правдами и не правдами брать больничный на себя....нужно до 28 января продержаться-----бабушек нет

Olga Belikova
22.12.2007, 23:36
я писала здесь----что с дочкой собираемся в Рауфуса на обследование------вот с Нового года не пойдём в садик----переседим до 28 января----так как нужна справка что карантина в саду нет.....а это не реально-----нашли выход при помощи консультациии с больницей-----сказали Вам нужно не ходить в сад с нового года----даже если в садике будет карантин ---а ребёнок сад не посещал------период 20 дней------на обследование её возьмут----- сейчас и до 6 января в саду( не у нас в группе карантин по ветрянке)------гарантии что никто из деток после праздников карантин в сад не принесёт дать не может---и чтоб себя обезопасить от карантина ненужного------будем сидеть дома с конца декабря и до 28 января----буду всеми правдами и не правдами брать больничный на себя....нужно до 28 января продержаться-----бабушек нет
Бог Вам в помощь.У вас всё получится:flower::flower::flower:

Макейка
23.12.2007, 00:01
Девочки, что знаете про Назонекс??? это кажется гормон???

Макейка
23.12.2007, 00:02
я писала здесь----что с дочкой собираемся в Рауфуса на обследование------вот с Нового года не пойдём в садик----переседим до 28 января----так как нужна справка что карантина в саду нет.....а это не реально-----нашли выход при помощи консультациии с больницей-----сказали Вам нужно не ходить в сад с нового года----даже если в садике будет карантин ---а ребёнок сад не посещал------период 20 дней------на обследование её возьмут----- сейчас и до 6 января в саду( не у нас в группе карантин по ветрянке)------гарантии что никто из деток после праздников карантин в сад не принесёт дать не может---и чтоб себя обезопасить от карантина ненужного------будем сидеть дома с конца декабря и до 28 января----буду всеми правдами и не правдами брать больничный на себя....нужно до 28 января продержаться-----бабушек нет

а обследование платное?

Lika_S
23.12.2007, 00:14
Я записывалась в ноябре на Брянцева - очередь такая, что мы записаны только на май. Я просто думала, мало ли еще где-то есть в поликлиниках..... Я читала, что галотерапия очень хороша курсами, например 2 раза в год. Так что может еще весь эффект полностью не проявился в вас :)
А в 122ую - позвоню, спасибо. На Брянцева платно, боюсь, разоримся, если на все процедуры ходить, а только на одну какую-то, если я правильно поняла, и нельзя.

Можно и на одну процедуру, но лучше действительно расчитать запись так, чтобы ходить 2 раза в год (ну или почти 2 раза). Там ведь всего по 7-10 процедур бесплатно (иглотерапия - 7,галокамера по-моему раз 8, массаж 7 раз), а за остальное надо доплачивать, т.к. иглотерапии например рекомендуют не менее 10, а лучше раз 12-14.Галокамеру тоже надо не менее 10 -15. Массаж (надо 10 сеансов )бесплатно только грудь-спина, а если хотите общий то +150 руб. прямо массажистке.В общем еще 2-4 тыс. набежит :065:

jas
23.12.2007, 01:03
Та кя уже не знаю.Куда стучаться...Сопли продолжаются.Хотя вечером их было совсем каааааааааааапелька.Откуда они берутся? Ведь, я сама тоже болею:(Соплями...

Я тоже не могу понять - откуда они вдруг берутся....Вот вроде более-менее здоровый и бах :010:....и как бороться с ними.....В общем. как в анекдоте - если лечить насморк, то пройдет за неделю, если не лечить...за семь дней :005:.
Ну в основном, все же сопли - вирусного характера. Нам помогают - "ромашка" ингаляции, звездочка, прогревания.

jas
23.12.2007, 01:05
Скажите кто разбирается, а пострадало ли побережье Евпатория, от аварии разлива нефти.Как вы думаете, куда лучше всего ехать(наиболее бюджетно)на 21 день?У дочки подозрение на БА, частые бронхиты, насморк, раз в месяц, те 12 раз в год:(, кожа оч светлая, быстрая утомляемость, и вообще такой подвижный ребенок...

Я даже и не знаю. постарадало или нет побережье. Боюсь, что все же да больше. Уж больно страшно было, когда показывали и птиц несчастных и как чистят там все :010:....

Лучше конечно ездить на долгий срок. У нас правда. самый долгий получился как-то 19 дней с дорогой правда...но дольше - слишком дорого было...да и отпуск поджимал.

jas
23.12.2007, 01:07
я писала здесь----что с дочкой собираемся в Рауфуса на обследование------вот с Нового года не пойдём в садик----переседим до 28 января----так как нужна справка что карантина в саду нет.....а это не реально-----нашли выход при помощи консультациии с больницей-----сказали Вам нужно не ходить в сад с нового года----даже если в садике будет карантин ---а ребёнок сад не посещал------период 20 дней------на обследование её возьмут----- сейчас и до 6 января в саду( не у нас в группе карантин по ветрянке)------гарантии что никто из деток после праздников карантин в сад не принесёт дать не может---и чтоб себя обезопасить от карантина ненужного------будем сидеть дома с конца декабря и до 28 января----буду всеми правдами и не правдами брать больничный на себя....нужно до 28 января продержаться-----бабушек нет


Удачи - лучше действительно уж перестраховаться :)

jas
23.12.2007, 01:09
Девочки, что знаете про Назонекс??? это кажется гормон???

да, гормональное - противоспалительное и противоаллергенное. ну по идее снимает воспаление по-быстрее и все. Долго вроде нельзя пользоваться.

LULU125
23.12.2007, 10:59
а обследование платное?
нет обследование бесплатное---по направлению аллерголога районного-----сама врач предложила мне видя ситуацию Наташи с кашлем

СофиКО
23.12.2007, 12:37
А мы в этом году летом отдыхали в Саки. У нас все великолепно. Мы наоборот приехали туда из Питера с остаточным аллергическим кашлем, на второй день там все прошло. И для ребенка супер в этом смысле.
Вам везет,но у вас аллергический кашель или БА? Может у вас не настолько серьезно,чем у нас.

Комок меха
23.12.2007, 14:45
Мой ребенок астматик 6 летним стажем совершенно не переносит Евпаторию. У него там болело все- приступы астмы, уши, коньюктевит, понос ...Нам аллерголог в санатории в Евпатории сказала" Куда вы с вашей астмой приехали, здесь -же курорт для опорно-двиг.аппарата, здесь же рядом Саки-грязевое озеро в воздухе сконцентрирована вся таблица Менделеева, на которую у вашего ребенка обязательно разовьется приступ. Ваше место-южный берег Крыма или Анапа (кстати в Сочи мы оживаем носимся, бегаем вообще не бывает приступов)
не правда!санаторий Победа как раз специализируется на органах дыхания! у нас там ТТТ все ок, имею ввиду саму Евпаторию, но жили мы в пригороде и ездили в Победу как раз на грязелечение:ded: которое нам назначили..А наше побережье многим не есть хорошо не знаю мы там не были...

LUSSIok
23.12.2007, 16:47
Девочки, что знаете про Назонекс??? это кажется гормон???
Нам поставили диагноз гайморит,прописали курс лечения,сказали если не поможет перейти на назонекс .Да, это горм.препарат-но он только местного действия,что меня успокоило.Очень хороший нам подошел.

LUSSIok
23.12.2007, 17:21
Скажите кто- нибудь пользовался аппаратом"АСТЕР","ПАРАЦЕЛЬС","ДЕНАС".Может есть у знакомых,кому-то помог?Про них столько пишhttp://www.denas.ru/otlichiya.htmlут,хочется верить!http://aster-med.ru/about/foruser/?umove=printpage

jas
23.12.2007, 18:04
Скажите кто- нибудь пользовался аппаратом"АСТЕР","ПАРАЦЕЛЬС","ДЕНАС".Может есть у знакомых,кому-то помог?Про них столько пишhttp://www.denas.ru/otlichiya.htmlут,хочется верить!http://aster-med.ru/about/foruser/?umove=printpage

Про Астер - я писала !!!!! Лохотрон похоже. если подождете - найду свой пост...
Коротко напишу - ОБЛУЧЕНИЕ ,муж нам запретил

Ску
24.12.2007, 01:47
Вот спрошу ещё про ингаляции физ раствором. Прочла(на какой стр не помню тут)- что есь мнение, что такие ингаляции высушивают истоньчённые бронхи???
А мне педиатор наоборот сказала- делайте ингаляции--увлажняйте..Я Запуталась.Физ раствор- это же соль..ей можно? А потом мы ещё содой спасаемся..сода это же щёлочь...она же помогае вроде хорошо. так что не льзя ими????????. ОБЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО МОЖЕТ.
И ПОТОМ ЕЩЁ ПРО УВЛАЖНИТЕЛИ-и ОЧИСТИТЕЛИ
Как часто вы чистите резервуар увлажнителя?? Что бы там бактерии не развились?
У кого увлажнитель -----Дайкин??
Как там почиститьо венилято?? Он же там запаен??
У кого есть ещё другие ОЧИСТИТЕЛЬ, девчата, подскажите--вентилятор в них можно чистить???

Rinka
24.12.2007, 03:04
Вот спрошу ещё про ингаляции физ раствором. Прочла(на какой стр не помню тут)- что есь мнение, что такие ингаляции высушивают истоньчённые бронхи???
А мне педиатор наоборот сказала- делайте ингаляции--увлажняйте..Я Запуталась.Физ раствор- это же соль..ей можно? А потом мы ещё содой спасаемся..сода это же щёлочь...она же помогае вроде хорошо. так что не льзя ими????????. ОБЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО МОЖЕТ.
И ПОТОМ ЕЩЁ ПРО УВЛАЖНИТЕЛИ-и ОЧИСТИТЕЛИ
Как часто вы чистите резервуар увлажнителя?? Что бы там бактерии не развились?
У кого увлажнитель -----Дайкин??
Как там почиститьо венилято?? Он же там запаен??
У кого есть ещё другие ОЧИСТИТЕЛЬ, девчата, подскажите--вентилятор в них можно чистить???

Да, это я писала про истончение слизистой - это было в интервью гл. пульмонолога СПб. Кому верить - не знаю...:(

OlgaSHa
24.12.2007, 10:33
Денасом я пользовалась для Даши, по её проблемам с суставами. Его активно используют в травматологии в 1 ДГБ, в инст. Турнера. Насчет астмы - не знаю.

jas
24.12.2007, 14:45
ПОЗДРАВЛЯЕМ

АНДРЮШУ (МАМА - ЕЛЕНКА (ЕЛЕНА)

СЕГОДНЯ ЕМУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 5 ЛЕТ !!!

СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

OlgaSHa
24.12.2007, 15:09
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/5/Smile%205-33.gif

Танечка
24.12.2007, 18:44
:063::063::063:
Поздравляем, здоровья желаем.

LUSSIok
24.12.2007, 18:48
Про Астер - я писала !!!!! Лохотрон похоже. если подождете - найду свой пост...
Коротко напишу - ОБЛУЧЕНИЕ ,муж нам запретил
Спасибо за информацию.Буду иметь ввиду!

Комок меха
24.12.2007, 20:01
поздравляем!!!!!!!!!!!:support::support::support:

Комок меха
24.12.2007, 20:02
Кто-нибудь пользовался мазью Адвантан???

Ску
24.12.2007, 20:54
Адвантаном я пользовалась. Мне при дерматите оч хорошо помогло. На счёт ребёнка не знаю.
А про увлажнители, очистители кто что скажет???
Ни у кого нет????

Lika_S
24.12.2007, 21:06
:support:ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!!!!:support:
:080::080::080::080::080::080::080::080::080::080:

LULU125
24.12.2007, 21:16
Адвантаном я пользовалась. Мне при дерматите оч хорошо помогло. На счёт ребёнка не знаю.
А про увлажнители, очистители кто что скажет???
Ни у кого нет????
мы пользуемся "Мойкой воздуха" AOS 2055D-----довольны---заметно воздух чище стал

Ску
24.12.2007, 22:04
А ссылочки на неё нет? Где её купить? Чистится в ней всё?

Присоеденяюсь к поздравлениям!!!5 лет это здоровооооо!!!!

LULU125
24.12.2007, 22:16
А ссылочки на неё нет? Где её купить? Чистится в ней всё?

!!!!
вот ссылка


http://www.boneco.ru/catalog/aos-2055d.html


а купить можно здесь и со скидкой и с доставкой
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=233026

Комок меха
24.12.2007, 23:36
Адвантаном я пользовалась. Мне при дерматите оч хорошо помогло. На счёт ребёнка не знаю.
А про увлажнители, очистители кто что скажет???
Ни у кого нет????
Про очистители ФИГНЯ...научно доказано вроде...у нас есть толк то ли был, то ли нет не понятно, сейчас не пользуемся:004:

Rinka
25.12.2007, 03:02
И мы поздравляем!!!
Растите большими, умными и здоровыми!!!
:flower::flower::flower:

Ску
25.12.2007, 04:02
Про очистители ФИГНЯ...научно доказано вроде...у нас есть толк то ли был, то ли нет не понятно, сейчас не пользуемся:004:
Кстати не знала и про современные тоже?? А как же стримерные разряды..угольные фильтры? Понятно, что всё не очистит. Но например коридор глухой и не большой???
А про увлажнители что скажите?
И знает кто нить, что лучше с астмой и стенозами-ультрогзвуковой или паровлажный???
Паровлажный-даёт горячий пар-значит читый--мне кажется это то что надо. Ультрозвуковой--холодный.

Ску
25.12.2007, 04:03
Лулу 125,
а есть возможность мыть резервуар с водой и пластины эти? что бы вода не из застоявшегося места шла????

Аризона
25.12.2007, 12:04
Незнаю уж как начать... Был у нас атопический дерматит с рождения практически, и вот дело дошло до первого бронхоспазма:(
В саду подцепил инфекцию, температурил, покашливал, а через 3 дня поехало. Позавчера ночью дышал так, что посинел - ужас-ужас:001:. Сама я в анмнезе БА имею так что эуфилином с водкой и водой более-менее снялся спазм, плюс у нас бабушка педиатр. Блин, его ж не попросишь моим вентолином подышать, да и не уверена я что можно такому мелкому... Но все равно свистит не переставая. Сегодня сходили за небулайзером начали беродуал.
Как я надеюсь что не перерастет эта обструкция в БА. Хотя у меня именно так и было:(

Танечка
25.12.2007, 12:36
Я резервуар мою раз в неделю, пластины реже (их можно снять и мыть по отдельности). А вода не застаиваится, у меня за сутки уходит 14 литров.

jas
25.12.2007, 12:46
Незнаю уж как начать... Был у нас атопический дерматит с рождения практически, и вот дело дошло до первого бронхоспазма:(
В саду подцепил инфекцию, температурил, покашливал, а через 3 дня поехало. Позавчера ночью дышал так, что посинел - ужас-ужас:001:. Сама я в анмнезе БА имею так что эуфилином с водкой и водой более-менее снялся спазм, плюс у нас бабушка педиатр. Блин, его ж не попросишь моим вентолином подышать, да и не уверена я что можно такому мелкому... Но все равно свистит не переставая. Сегодня сходили за небулайзером начали беродуал.
Как я надеюсь что не перерастет эта обструкция в БА. Хотя у меня именно так и было:(

Как я сочувствую. Держитесь. И надо будет обследоваться все же.

Аризона
25.12.2007, 12:48
Как я сочувствую. Держитесь. И надо будет обследоваться все же.


Так что уже и начали делать.

YuliaZ
25.12.2007, 16:35
Мамочки, тут муж наткнулся на статью про опастность елок как искусственных и особенно натуральных. В целом статья заинтересовала, часть вопросов она разрешила, если ей верить: http://www.rbcdaily.ru/2007/12/25/focus/311148

просто в тему, у нас кашель как раз с установки искуссвенной елки слегка пошел - хорошо что не засвистели инет абструкции.... в общем вот:(

jas
25.12.2007, 16:39
Мамочки, тут муж наткнулся на статью про опастность елок как искусственных и особенно натуральных. В целом статья заинтересовала, часть вопросов она разрешила, если ей верить: http://www.rbcdaily.ru/2007/12/25/focus/311148

просто в тему, у нас кашель как раз с установки искуссвенной елки слегка пошел - хорошо что не засвистели инет абструкции.... в общем вот:(

понятно.что чем-то поливают...я из соображений химии не хочу покупать искуственную. А обычную покупаем натуральную....не из элитных, их точно ничем не успевают полить :046:. ни разу не было никаких реакций

Elenka
25.12.2007, 16:39
ПОЗДРАВЛЯЕМ

АНДРЮШУ (МАМА - ЕЛЕНКА (ЕЛЕНА)

СЕГОДНЯ ЕМУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 5 ЛЕТ !!!

СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

СПАСИБИЩЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:
ТАК приятно!

Тюфочка
25.12.2007, 17:12
По пунктам
1 - Андрюшу поздравляем и желаем маме терпения, а детке - здоровья :flower::flower:(нет, ну маме , конечно тоже здоровья, а то не по честному:support:)
2 - Мой ОЧИСИИТЕЛЬ, не увлажнитель. не мойка воздуха, не чистит ни .... чегошеньки.:wife: Гдето об этом уж писала. Он у меня электростатический и им можно пользоваться как ионатором. Где-то тут писали, что научно доказано, что это все вредно нашим деткам. А без мойки это вещь бесполезная, на нем даже следов пыли нет.
3 - про искуственную елку. Она у нас когда ее купили новую некоторое время жила на балконе - проветривалась:073:. и сейчас мы ее достали и на сутки на балкон, гуляй родная и не пахни:004:. А так - клеенка она и в Африке клеенка. Можно быстренько выветрить.

jas
25.12.2007, 17:58
СПАСИБИЩЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:
ТАК приятно!

:flower: :flower: :flower:

jas
25.12.2007, 18:05
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЛИЗОНЬКУ (МАМА ИРА-IRALISK),

ЕЙ СЕГОДНЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 7 ЛЕТ !!!! ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК :)

ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ !!!!

Ску
25.12.2007, 18:26
Поздравляю!!7 лет---во--мечта!!!


С ёлками не знаю что делать....
и я про своё опять--а ещё мойки воздуха есть у кого нить? Или увлажнители?? Как вам?

Комок меха
25.12.2007, 18:43
Кстати не знала и про современные тоже?? А как же стримерные разряды..угольные фильтры? Понятно, что всё не очистит. Но например коридор глухой и не большой???
А про увлажнители что скажите?
И знает кто нить, что лучше с астмой и стенозами-ультрогзвуковой или паровлажный???
Паровлажный-даёт горячий пар-значит читый--мне кажется это то что надо. Ультрозвуковой--холодный.
Про увлажнители не знаю, но думаю тоже все ненужная бытовая техника, лучше всего поменьше тряпок и влажная уборка ежедневная...шторы стирать уже надоело надо переходить на жалюзи:019:Все это реклама!!!!Модно прийти в Аллергодом например со 100 тыс. руб. и все там скупить:010:и верить во все это:015:

Комок меха
25.12.2007, 18:50
ПРО ОЧИСТИТЕЛИ ТА ЖЕ ЕРУНДА ЧТО И У Тюфочки, за месяц фильтр чистый был как и при покупке:004:...Не тратьте деньги:fifa:Побольше гуляйте:support:
Про увлажнители читала у людей даже постель мокрая:010: