PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

А кому сейчас легко?
18.01.2009, 01:03
Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста при БА посещение соляных комнат имеет противопоказание или ограничение ? Они снимают аллергичный кашель?
При явном обострении посещать галокамеру нельзя! Аллергичный кашель может снять только базисная терапия, а галокамера улучшает показатели газообмена и функции внешнего дыхания, улучшает общее состояние, оказывает влияние на иммунитет.

Rinka
18.01.2009, 01:08
а для оформления карты в сад, в школу надо будет, наверное, всё-равно идти к аллергологу, если ребёнок на учёте?

Да, нужно будет.

ALUETTA
18.01.2009, 01:31
При явном обострении посещать галокамеру нельзя! Аллергичный кашель может снять только базисная терапия, а галокамера улучшает показатели газообмена и функции внешнего дыхания, улучшает общее состояние, оказывает влияние на иммунитет.

У нас так было летом - в обострение стали ходить в пещеры( в поликлинике) и стало только хуже, пришлось бросить. а до этого , когда о\бострения не было, то нормально, хотя особого эффекта не было заметно. От аллергического ринита нам помогал электрофарез с чем-то, с чем не помню, лор выписывала.

ALUETTA
18.01.2009, 01:35
Сегодня у нас явно проявилось побочное действие Вентолина- тремор, там написано, преимущественно рук. Сразу после ингаляции сами подергивались пальчики на одной руке. Хорошо, ребеночек у меня большой(сравнительно, конечно -7 лет) и не нервный. У кого-нибудь было такое?:005

Надя
18.01.2009, 03:41
Девочки, а сложно принимать Тайлед? Врач выписала ребёнку старшему его принимать месяц, сказала, приехать к ним в поликлинику (а она от нас очень не близко, прямо скажем), чтобы медсестра показала, как им пользоваться. Причём когда она выписывала летом младшему сыну Фликсотид, то об этом разговора не было (о демонстрации приёма), ну я и сама разобралась быстро. А что, есть какие-то большие различия в подаче лекарства? Я почитала инструкцию, вроде почти всё то же самое.
И скажите, плиз, это не гормональное средство? Врач сказала, что нет.
И ещё - раз я начала наблюдаться у аллерголога, точнее мои дети, мы теперь должны наблюдаться именно у неё? Дело в том, что она мне не очень нравится и как человек, и профессионализм её для меня под вопросом, может я не совсем здесь права, но вобщем я это вижу так. Так вот, нельзя например перейти наблюдаться к пульмонологу?
Или например ходить на консультации в другой центр какой-нибудь, а на поликлинику эту забить? Или они так просто не отстанут и будут о себе регулярно напоминать, раз у нас там заведена карта?

Думаю она просто заранее пологала что старший будет дышать не через спейсер а младьший через него....вот и пригласила показать как правельно сирхронизировать вдох...

partiz@n
18.01.2009, 12:08
У мнгогих спирографы в кабинете есть, сами должны сделать.
У меня, правда, такая рухлядь, что иногда настраивать приходится дольше, чем сам процесс работы. Я почти на него забила, направляю для галочки, чтобы страховщики моск не ели, для реальной работы использую вот такую приспособу - http://www.allergodom.ru/catalog/88/377/ Брат на ДР подарил :))

Если нет, то, м.б. и удастся бесплатно получить. Все зависит от того, куда напралять. Мы направляем на Авнгардную, там бесплатный только прием, все обследования - за деньги. Как дела обстоят на Дундича, не знаю. Есть еще вариант - дневной стационар на Чайковского, там точно бесплатно, но весь комплекс обследований.

Мы собрались просить направление на Чайковского в дн.стационар. а что значит "но" перед "весь комплекс обследования" ... это плохо?

Beladonna 200
18.01.2009, 14:07
Девочки,как вы думаете,отверстие пикфлуометра,через которое делает ребенок выдох влияет на показатели.У нас не круглое и папа утверждает,что ребенку тяжелее выдувать в такое.

kitya
18.01.2009, 16:04
Сегодня у нас явно проявилось побочное действие Вентолина- тремор, там написано, преимущественно рук. Сразу после ингаляции сами подергивались пальчики на одной руке. Хорошо, ребеночек у меня большой(сравнительно, конечно -7 лет) и не нервный. У кого-нибудь было такое?:005
Такого у нас не было, но у ребенка была жуткая сыпь на руках после вентолина и беродуала.

goncharator
18.01.2009, 16:44
Девочки,как вы думаете,отверстие пикфлуометра,через которое делает ребенок выдох влияет на показатели.У нас не круглое и папа утверждает,что ребенку тяжелее выдувать в такое.

У меня тоже была такая мысль, но со временем деть привык дуть в овальное отверстие. Когда пришли к пульмонологу и нам дали дунуть в круглое , у него не получилось. ИМХО дело привычки в какое отверстие дуть.

ALUETTA
18.01.2009, 20:06
Такого у нас не было, но у ребенка была жуткая сыпь на руках после вентолина и беродуала.

а у нас от беродуала почему-то краснели уши, а потом оказалось, что он нам не помогает- на беродуале у нас даже появились хрипы, которых не было накануне.И тогда мы перешли на вентолин.:016:
еще вопрос - вы когда дышите вентолином через небулайзер, то до конца? Пока не выдышится вся небула, или 10 минут всено? Я как-то не спросила у врача, и мы дышим до конца, может поэтому побочные прявляются?

kitya
19.01.2009, 00:11
а у нас от беродуала почему-то краснели уши, а потом оказалось, что он нам не помогает- на беродуале у нас даже появились хрипы, которых не было накануне.И тогда мы перешли на вентолин.:016:
еще вопрос - вы когда дышите вентолином через небулайзер, то до конца? Пока не выдышится вся небула, или 10 минут всено? Я как-то не спросила у врача, и мы дышим до конца, может поэтому побочные прявляются?
Мы через спейсер дышали.

GROOOOM
19.01.2009, 02:33
Доброго времени суток! Я только начинаю в данной теме осваиваться. Утром идем на прием к Орлову на Земледельческую, это первое посещение пульмонолога. У меня такой вопрос:
У ребенка приступ кашля начинается всегда при выходе на улицу, по телефону Орлов разрешил ингаляцию с берадуалом перед прогулкой. Так вот, делать ли ингаляцию перед посещением врача, или вести "острого" ребенка?

Lilu_75
19.01.2009, 02:59
а у нас от беродуала почему-то краснели уши, а потом оказалось, что он нам не помогает- на беродуале у нас даже появились хрипы, которых не было накануне.И тогда мы перешли на вентолин.:016:
еще вопрос - вы когда дышите вентолином через небулайзер, то до конца? Пока не выдышится вся небула, или 10 минут всено? Я как-то не спросила у врача, и мы дышим до конца, может поэтому побочные прявляются?
Выдыхивать нужно до конца, врач говорила, недавно у них лекцию Орлов проводил, так вот сказал, что если не выдышать до конца, то считайте, что лекарство не получено, но это конкретно физраствор+беродуал, потому как сначало физраствор выпаривается, а потом лекарство и видимо большая часть концентрируется в последних каплях, через небулайзер ведь?
Когда старший был маленьким, тремор был от ингаляций с беродуалом, там вроде в побочке или где то ещё в инструкции написано, что может быть. Мы уменьшали кол-во капель на следующую ингаляцию, что бы тремора не было.

Lilu_75
19.01.2009, 03:01
Доброго времени суток! Я только начинаю в данной теме осваиваться. Утром идем на прием к Орлову на Земледельческую, это первое посещение пульмонолога. У меня такой вопрос:
У ребенка приступ кашля начинается всегда при выходе на улицу, по телефону Орлов разрешил ингаляцию с берадуалом перед прогулкой. Так вот, делать ли ингаляцию перед посещением врача, или вести "острого" ребенка?

Так позвоните ему утром и спросите, как лучше поступить, что бы ему послушать детку.

GROOOOM
19.01.2009, 03:10
Так позвоните ему утром и спросите, как лучше поступить, что бы ему послушать детку.

Логично. Просто думала, может есть какие-нибудь правила, типа только во время приступа. А с другой стороны, жалко его мучить, тем более, нам сначала в нашу поликлинику заскочить за направлением, потом к пульмонологу. По времени растянтся здорово. Если не принципиально приступ врачу наблюдать, то хотелось бы пожалеть детку.

Rinka
19.01.2009, 03:37
Доброго времени суток! Я только начинаю в данной теме осваиваться. Утром идем на прием к Орлову на Земледельческую, это первое посещение пульмонолога. У меня такой вопрос:
У ребенка приступ кашля начинается всегда при выходе на улицу, по телефону Орлов разрешил ингаляцию с берадуалом перед прогулкой. Так вот, делать ли ингаляцию перед посещением врача, или вести "острого" ребенка?

Я бы повела без ингаляции.
Какой смысл ему смотреть ребенка после беродуала?
Только если скрытый бронхоспазм определить...

Сходите в свою поликлинику без ребенка, потом его заберете и поедете к Орлову.

Beladonna 200
19.01.2009, 09:47
Я бы повела без ингаляции.
Какой смысл ему смотреть ребенка после беродуала?
Только если скрытый бронхоспазм определить...

Сходите в свою поликлинику без ребенка, потом его заберете и поедете к Орлову.

+100 Мы именно так к нему и ездили.

GROOOOM
19.01.2009, 10:01
Я бы повела без ингаляции.
Какой смысл ему смотреть ребенка после беродуала?
Только если скрытый бронхоспазм определить...

Сходите в свою поликлинику без ребенка, потом его заберете и поедете к Орлову.


Спасибо. Поняла. Так и сделаем.

GROOOOM
19.01.2009, 10:11
А подскажите, пожалуйста еще, может есть какие-то вопросы, которые надо уточнить у врача, но не опытная мамашка может не знать об этом? (Топик изучила только до 130 странички)

Chaika
19.01.2009, 15:02
Логично. Просто думала, может есть какие-нибудь правила, типа только во время приступа. А с другой стороны, жалко его мучить, тем более, нам сначала в нашу поликлинику заскочить за направлением, потом к пульмонологу. По времени растянтся здорово. Если не принципиально приступ врачу наблюдать, то хотелось бы пожалеть детку.

Наша врач всегда слушает до ингаляции и после, т.е. ингаляцию мы делаем при ней.

GROOOOM
19.01.2009, 15:19
Наша врач всегда слушает до ингаляции и после, т.е. ингаляцию мы делаем при ней.

Даже так? Собираю ингалятор.:)

Саша К.
19.01.2009, 15:52
Девочки, а у доктора Орлова кто-нибудь лечится (ДГБ св.Ольги)?

Beladonna 200
19.01.2009, 16:17
Мы у него наблюдаемся.

Танечка
19.01.2009, 16:21
У нас завтра очередная проба Манту предстоит, Ломилан принимаем с четверга, базис отменила где-то неделю назад. Вроде внешне с ребенком все в порядке, но чихает второй день (у нас бывает такое иногда и на пустом месте) и очень агрессивный стал. Боюсь, что это начало, но к нашему врачу идти сейчас с такими симптомами бесполезно, она и плавающих хрипов не слышит, а сейчас вообще ничего не увидит, да еще и в очереди простоять придется часа 3. Какие могут быть возможные решения на данный момент?

NATNIK
19.01.2009, 18:30
Мы у него наблюдаемся.

Скажите, пож., а Орлов на дом приезжает или только в больнице принимает? Мы к нему ездили в больницу на консультацию, он нам телефон на всякий случай оставил, но вот удобно ли будет его дергать?

Анушка
19.01.2009, 18:59
Девушки подскажите пожалуйста а перед походом к аллергологу можно делать ингаляции или нет.
Мы идем просто к аллергологу. К пульманологу нам в другой день.

Еще кто нибудь может сказать про г-жу Ладинскую? К чему готовится:)
Чего вообще ждать от приема аллерголога в детячии 3 года? Насколько я слышала кожные пробы в таком возрасте не делают?

P.S. у аллерголога никогда не были. Явных аллергий тоже никогда не было за исключением аллергии в 1 месяц на выпитый мной один глоток красного вина. Едим все и шоколад и мороженое и конфеты ясно в разумных количествах, за исключением бульонов, колбасных изделий, майонезов, жареного за исключением сырников и соленого/перченого за исключением квашеной капусты.

Я боюсь что он нас посадит на одну гречневую кашу на воде :(

Beladonna 200
19.01.2009, 20:36
Скажите, пож., а Орлов на дом приезжает или только в больнице принимает? Мы к нему ездили в больницу на консультацию, он нам телефон на всякий случай оставил, но вот удобно ли будет его дергать?

Раньше не ездил.Может в условиях кризиса что-то изменилось?Спросите его-он нормальный доктор.

ALUETTA
19.01.2009, 21:45
У нас завтра очередная проба Манту предстоит, Ломилан принимаем с четверга, базис отменила где-то неделю назад. Вроде внешне с ребенком все в порядке, но чихает второй день (у нас бывает такое иногда и на пустом месте) и очень агрессивный стал. Боюсь, что это начало, но к нашему врачу идти сейчас с такими симптомами бесполезно, она и плавающих хрипов не слышит, а сейчас вообще ничего не увидит, да еще и в очереди простоять придется часа 3. Какие могут быть возможные решения на данный момент?

Если базис негормональный, то можно вернуть обратно, я так делала, и врач наш так советует - если делать прививки( хоть манту и не прмвивка, а проба, конечно), то на антигистаминном и на базисе желательно. А если гормональный, то не могу сказать. Но если чувствуете, что может быть обострение, то с манту лучше подпждать, так результат может быть ложноположительный.

малыш2
19.01.2009, 23:10
Девочки здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом. Ситуация у нас следующая: Ребенок 3, 10 начал месяца два назад кашлять. Через месяц с начала кашля переболел обструктивным бронхитом. Бронхит вылечили, но кашель остается. Сама по собственной инициативе сходила к ЛОРУ, пульмонологу, аллергологу. Были сделаны анализы: мазок на стафиллокок из носа (умеренный рост) , мазок из носа на аллергию (80%) Eg E (370 при норме 100). Ранее явных аллергий не было. В семье бабушка –аллергик. Было решено (всеми врачами) пролечить стафиллокок (ИРС 19, бронхоиммунал). Для снятия аллергичного насморка (кромгексал не помогал) самодельные капли с гормоном и внутрь Тайлед. Пьем это 2 дня кашель не особых улучшений не заметила. Сохраняется и небольшая заложенность и кашель не прошел. Аллерголог предложила сдавать аллерго пробы(чуть позже). Никто из врачей о БА и ее угрозе ничего не говорит. Но мне все же очень тревожно, хочется не допустить. У меня к вам вопрос: наши действия сдавать аллергопробы , выявлять аллергены и пытаться с ними не контактировать. А может у нас эта аллергия только на стафиллокок или еще я читала что микоплазма и хламидийная инфекция может давать продолжительный кашель.Что посоветуете вообще? Живем не в Санкт Петербурге. На пол города один пульмонолог и один аллерголог. Так что нужно самой хоть как то владеть информаций …..Заранее спасибо.

ALUETTA
20.01.2009, 00:26
Девочки здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом. Ситуация у нас следующая: Ребенок 3, 10 начал месяца два назад кашлять. Через месяц с начала кашля переболел обструктивным бронхитом. Бронхит вылечили, но кашель остается. Сама по собственной инициативе сходила к ЛОРУ, пульмонологу, аллергологу. Были сделаны анализы: мазок на стафиллокок из носа (умеренный рост) , мазок из носа на аллергию (80%) Eg E (370 при норме 100). Ранее явных аллергий не было. В семье бабушка –аллергик. Было решено (всеми врачами) пролечить стафиллокок (ИРС 19, бронхоиммунал). Для снятия аллергичного насморка (кромгексал не помогал) самодельные капли с гормоном и внутрь Тайлед. Пьем это 2 дня кашель не особых улучшений не заметила. Сохраняется и небольшая заложенность и кашель не прошел. Аллерголог предложила сдавать аллерго пробы(чуть позже). Никто из врачей о БА и ее угрозе ничего не говорит. Но мне все же очень тревожно, хочется не допустить. У меня к вам вопрос: наши действия сдавать аллергопробы , выявлять аллергены и пытаться с ними не контактировать. А может у нас эта аллергия только на стафиллокок или еще я читала что микоплазма и хламидийная инфекция может давать продолжительный кашель.Что посоветуете вообще? Живем не в Санкт Петербурге. На пол города один пульмонолог и один аллерголог. Так что нужно самой хоть как то владеть информаций …..Заранее спасибо.

Тайлед хорошая профилактика БА,если это у вас пока только аллерг.кашель. Но если при этом происходит контакт с аллергенами постоянный,то улучшения м.и не быть.и аллергия на стафиллокок м.б.,надо делать мазок и выводить. У племянника моего на пыль аллергия - убрали все ковры,стали делать СИТ,заметно полегчало. Так что вы правильно делаете,что сами об этом думаете.Нас вовремя не направили по этому пути,когда у ребёнка в 1год были каждый мес.обструкции, и каждое ОРви с обструкцией,теперь нам 7 лет, и БА уже год как установлена.
А ещё сдайте на аскариды,от них тоже дети часто кашляют,и обструктивные бронхиты они могут давать.

GROOOOM
20.01.2009, 00:37
Добрый вечер! Сходили на прием к Орлову. Поставил диагноз аллергический бронхит (угроза бр. астмы). Назнчил гормоны пульмикорт (или банакорт) с беродуалом ина аллергопробы отправил. Ребенку 3.9.
Вопросов к доктору много было, но кое-чего упустила. Какое отрицательное влияние данный препарат оказывает на организм?
Я слышала, что некоторые мамы находят врачей, которые обходятся без гормонов. В нашем случае это возможно? (естественно понимаю, что он специалист, и раз назначил, то без этого хуже будет) Просто интересно, есть ли альтернатива?
И еще вопросик: компъютерная томография, может делали? Что она выявляет в аналогичных случаях? У нас про нее разговора не было, просто самой в голову пришло.
Извините, что так много.

Healthera
20.01.2009, 00:45
Девушки, помогите! сыну 1.4 мес. с рождения БЛД,на пульмикорте и беродуале. Предложили лечение СИНГУЛЯРОМ, но там в противопоказаниях детский возраст до 6 лет и увеличение печени. Кто нибудь применял раньше? У ребенка каждые 3мес обструктивный бронхит. Как только снижаем дозу ингаляций - бронхит. Если не сингуляр, то в 3 раза увеличивать надо пульмикорт. НУ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???

enoelttiL
20.01.2009, 00:52
Девушки, помогите! сыну 1.4 мес. с рождения БЛД,на пульмикорте и беродуале. Предложили лечение СИНГУЛЯРОМ, но там в противопоказаниях детский возраст до 6 лет и увеличение печени. Кто нибудь применял раньше? У ребенка каждые 3мес обструктивный бронхит. Как только снижаем дозу ингаляций - бронхит. Если не сингуляр, то в 3 раза увеличивать надо пульмикорт. НУ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???
Вы послушаете людей с ЛВ или своего врача? что разумнее для такого маленького ребенка?

enoelttiL
20.01.2009, 00:55
Вопросов к доктору много было, но кое-чего упустила. Какое отрицательное влияние данный препарат оказывает на организм?
.
ингалгормоны-если доза не запредельная и каждый раз полоскать горло- рот после ингаляции - то НИКАКИХ, кроме положительных.
горло если не полоскать-просто водой-будет молочница во рту.
беродуал хуже-посмотрите побочки- тремор, сердце- они весьма реальны и популярны( по топику видно(
но беродуал со временем у вас уйти совсем должен, если доза пульмикорта правильная будет.

Healthera
20.01.2009, 00:59
Вы послушаете людей с ЛВ или своего врача? что разумнее для такого маленького ребенка?
Я бы хотела найти людей, кто применял сингуляр в маленьком возрасте, если такие есть

enoelttiL
20.01.2009, 01:00
самодельные капли с гормоном и внутрь Тайлед. .
что это- самодельные капли с гормоном? и тайлед- внутрь? как это- пить ? :005: и почему это может помочь за два дня?

GROOOOM
20.01.2009, 01:14
ингалгормоны-если доза не запредельная и каждый раз полоскать горло- рот после ингаляции - то НИКАКИХ, кроме положительных.
горло если не полоскать-просто водой-будет молочница во рту.
беродуал хуже-посмотрите побочки- тремор, сердце- они весьма реальны и популярны( по топику видно(
но беродуал со временем у вас уйти совсем должен, если доза пульмикорта правильная будет.

(пульмикорт (250) 1 мг+беродуал 15 кап)*2 раза в день, через месяц, переходить на 1 раз в день.
Такую дозу, это запредельно?
Спасибо! Будем полоскать!

jas
20.01.2009, 01:18
Я бы хотела найти людей, кто применял сингуляр в маленьком возрасте, если такие есть

поищите в топике - недавно писали, что есть оказывается сингуляр дозой для деток чуть ли не сдвух...а то и меньше, не помню....правда, вроде в России его еще нет, но зато, может можно заказать по интернету. Я бы лучше сингуляр выбрала, нежели другое

Надя
20.01.2009, 01:26
Девушки подскажите пожалуйста а перед походом к аллергологу можно делать ингаляции или нет.
Мы идем просто к аллергологу. К пульманологу нам в другой день.

Еще кто нибудь может сказать про г-жу Ладинскую? К чему готовится:)
Чего вообще ждать от приема аллерголога в детячии 3 года? Насколько я слышала кожные пробы в таком возрасте не делают?

P.S. у аллерголога никогда не были. Явных аллергий тоже никогда не было за исключением аллергии в 1 месяц на выпитый мной один глоток красного вина. Едим все и шоколад и мороженое и конфеты ясно в разумных количествах, за исключением бульонов, колбасных изделий, майонезов, жареного за исключением сырников и соленого/перченого за исключением квашеной капусты.

Я боюсь что он нас посадит на одну гречневую кашу на воде :(

Мы не дышем ежели прием с утра... ЛАдынская мне понравилась, что вам ждать нескажу потому как случаи и дети разные да и пришли мы к ней уже в 8 лет. Уадчи желаю:)

enoelttiL
20.01.2009, 01:27
(пульмикорт (250) 1 мг+беродуал 15 кап)*2 раза в день, через месяц, переходить на 1 раз в день.
Такую дозу, это запредельно?
Спасибо! Будем полоскать!
я не врач, так что способна только инструкцию прочитать) вроде вполне разумная доза пульмикорта, а вот беродуал мне показалось великовата :001: для такого возраста...но врач видел состояние ребенка, ему лучше знать. наверное...сейчас пульмикорт/дней через 10-14 уж точно/ начнет действовать-так беродуал снижать надо . А без него никак? врач настаивал на беродуле- и на какой срок?

enoelttiL
20.01.2009, 01:36
Я бы хотела найти людей, кто применял сингуляр в маленьком возрасте, если такие есть
я посмотрела у нас- есть дозировка для детей 3- 5 лет -SINGULAIR 4 MINI
может, и меньшие бывают...
я думаю, это уже нормально. что -то мне врач говорил про эти дозировки, но вот что :005:.
нам выписывали ингал горм, кототрые только с 6 лет, а было моему только-только 4( . И нормально.

GROOOOM
20.01.2009, 01:36
я не врач, так что способна только инструкцию прочитать) вроде вполне разумная доза пульмикорта, а вот беродуал мне показалось великовата :001: для такого возраста...но врач видел состояние ребенка, ему лучше знать. наверное...сейчас пульмикорт/дней через 10-14 уж точно/ начнет действовать-так беродуал снижать надо . А без него никак? врач настаивал на беродуле- и на какой срок?

Пока разговор шел про 2 месяца, пульмикорт с уменьшнием, а про уменьшение беродуала речи не было:( Может дней через 10 после применения стоит позвонить доктору, спросить про уменьшение беродуала? (если не ошибаюсь, физраствор надо будет добавлять?)

enoelttiL
20.01.2009, 01:38
о, нашла от 12 месяцев сингуляр :support:http://www.drugs.com/singulair.html
так что- вопрос дозировки

enoelttiL
20.01.2009, 01:42
Пока разговор шел про 2 месяца, пульмикорт с уменьшнием, а про уменьшение беродуала речи не было:( Может дней через 10 после применения стоит позвонить доктору, спросить про уменьшение беродуала? (если не ошибаюсь, физраствор надо будет добавлять?)
однозначно и никаких ИМХО))- первым идет уменьшение беродуала- 100%
он вообще только на приступы или когда невозможно сделать ингаляцию кортикоидами/ пульмикортом тем же/ из-за- приступа или подобного/ хм. :008:как это по -русски/ - сердце ребенку посадите.
он не лечит. представьте, что у ребенка грипп, так вот- он как жаропонижающее только.

ALUETTA
20.01.2009, 01:42
что это- самодельные капли с гормоном? и тайлед- внутрь? как это- пить ? :005: и почему это может помочь за два дня?

нам выписывала тоже ЛОР капли с кидрокортизоном, ампициллином и зачем-то еще с димедролом, заказывать это было все вместе . Но я ими ребенку нос не капала, у нас может быть на составляющие аллергия . Я предпочитаю фликсоназе спрей. А Тайлед внутрь, наверное просто опечатка, видимо? :)
А Сингуляр, может и нам паопробовать? Почитала сейчас, но не очень поняла, что это такое, гомеопатия или лекарство? Получается типа глицина, который можно всем и длительное время?

enoelttiL
20.01.2009, 01:46
нам выписывала тоже ЛОР капли с кидрокортизоном, ампициллином и зачем-то еще с димедролом, заказывать это было все вместе . Но я ими ребенку нос не капала, у нас может быть на составляющие аллергия . Я предпочитаю фликсоназе спрей. А Тайлед внутрь, наверное просто опечатка, видимо? :)
А Сингуляр, может и нам паопробовать? Почитала сейчас, но не очень поняла, что это такое, гомеопатия или лекарство? Получается типа глицина, который можно всем и длительное время?
ага, что -то я подумала, что автор сам капель намиксовал и тайледом запивает :009: бывает, сорри :001:

ALUETTA
20.01.2009, 01:47
Пока разговор шел про 2 месяца, пульмикорт с уменьшнием, а про уменьшение беродуала речи не было:( Может дней через 10 после применения стоит позвонить доктору, спросить про уменьшение беродуала? (если не ошибаюсь, физраствор надо будет добавлять?)


Вообще-то обычно беродуал, как и вентолин назначают кратковременно, ну не более 7 дней, ( ну максимум 10 дней)может врач говорил, а вы прослушали? Обязательно позвоните и спросите. Когда свисты или обструкция проходит его обычно отменяют и остается пульмикорт.

enoelttiL
20.01.2009, 01:47
Вообще-то обычно беродуал, как и вентолин назначают кратковременно, ну не более 7 дней, ( ну максимум 10 дней)может врач говорил, а вы прослушали? Обязательно позвоните и спросите. Когда свисты или обструкция проходит его обычно отменяют и остается пульмикорт.
+1:flower:
звоните!:008:

ALUETTA
20.01.2009, 01:49
ага, что -то я подумала, что автор сам капель намиксовал и тайледом запивает :009: бывает, сорри :001:[/QUOTE]
:flower:

GROOOOM
20.01.2009, 01:49
однозначно и никаких ИМХО))- первым идет уменьшение беродуала- 100%
он вообще только на приступы или когда невозможно сделать ингаляцию кортикоидами/ пульмикортом тем же/ из-за- приступа или подобного/ хм. :008:как это по -русски/ - сердце ребенку посадите.
он не лечит. представьте, что у ребенка грипп, так вот- он как жаропонижающее только.

Мда... Вот где собака зарыта! Я переживаю из-за назначенных гормонов, а тут беродуал...
Спасибо за совет!!! Обращусь к врачу с этим вопросом, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
А не подскажите, случайно, приступы кашля чем можно еще подавлять, помимо беродуала? У нас кашель при выходе на улицу. Если дома сидим, то он проходит почти, можем справиться без лекарств. Но на улице никак. Если неделю дома пересидеть, там уже гормоны "работать начнут", то можно и без беродуала?

GROOOOM
20.01.2009, 01:53
Вообще-то обычно беродуал, как и вентолин назначают кратковременно, ну не более 7 дней, ( ну максимум 10 дней)может врач говорил, а вы прослушали? Обязательно позвоните и спросите. Когда свисты или обструкция проходит его обычно отменяют и остается пульмикорт.

Доктор мне бумажку написал, там почерк, конечно, "совсем медицинский":)), но про беродуал четко.
Подниму этот вопрос. СПАСИБО ВАМ ЗА ОТКЛИКИ!

ALUETTA
20.01.2009, 01:54
о, нашла от 12 месяцев сингуляр :support:http://www.drugs.com/singulair.html
так что- вопрос дозировки

Про сингуляр , наверное, здесь много хорошего написано, жаль только не на русском... :016: попробую спросить у своего аллерголога, что она думает по этому поводу.

enoelttiL
20.01.2009, 01:56
Мда... Вот где собака зарыта! Я переживаю из-за назначенных гормонов, а тут беродуал...
Спасибо за совет!!! Обращусь к врачу с этим вопросом, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
А не подскажите, случайно, приступы кашля чем можно еще подавлять, помимо беродуала? У нас кашель при выходе на улицу. Если дома сидим, то он проходит почти, можем справиться без лекарств. Но на улице никак. Если неделю дома пересидеть, там уже гормоны "работать начнут", то можно и без беродуала?

да. на гормонах кашля быть не должно. знаю я такой кашель( помню еще, если быть точной...
из-за гормонов не переживайте ни в коем случае) а вот беродуал без необходимости не надо.
мы 4 года ингаляции гормонами делали. нас все так стращали :001::010:. зато сейчас- уже год ремиссии/без лекарств вообще/. и никаких последствий гормонов. а про последствия через 10 лет вылезающие что- то не верится.
и настройтесь, что двумя месяцами скорее всего гормоны не кончатся- это просто испытание дозы и т.д. скорее всего . если кончатся- ну так будете приятно удивлены.
но! как гормоны вступят в силу, займитесь спортом, закаливание и т.д.! и чем больше- тем лучше. гонять астматика надо больше. чем обычного ребенка - иначе не вылезти(

enoelttiL
20.01.2009, 02:01
Про сингуляр , наверное, здесь много хорошего написано, жаль только не на русском... :016: попробую спросить у своего аллерголога, что она думает по этому поводу.
по-русски про сингуляр тоже много чего написано, я просто мин возраст приема смотрела)

ALUETTA
20.01.2009, 02:02
Мда... Вот где собака зарыта! Я переживаю из-за назначенных гормонов, а тут беродуал...
Спасибо за совет!!! Обращусь к врачу с этим вопросом, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
А не подскажите, случайно, приступы кашля чем можно еще подавлять, помимо беродуала? У нас кашель при выходе на улицу. Если дома сидим, то он проходит почти, можем справиться без лекарств. Но на улице никак. Если неделю дома пересидеть, там уже гормоны "работать начнут", то можно и без беродуала?
Мы пользуемся при обострении Вентолином( и ребенку, и себе , и племяннику сестра снимает кашель Вентолином), можно сальгим, это все сальбутамол. Хотя он тоже с побочными , но у моего сына на беродуал аллергия, и хрипы на нем не прошли , а усилились. Так что еще надо обязательно прослушиваться у врача - помогает ли вообще. Мы слушались через день хотя бы при свистах. У племянника приступы кашля были последний рах на ремонт в общежитии - стали проходить на вентолине + через 15 мин. пульмикорт, но и то не сразу, а день на 3й. Им выписали пульмикорт пока на 3 недели.

ALUETTA
20.01.2009, 02:11
по-русски про сингуляр тоже много чего написано, я просто мин возраст приема смотрела)
На русском я прочитала, но не разобралась особо, что это такое и к чему относится. Написано все хорошо, вроде и испытано, почему аллергологи не назначают, или просто потому, что это средство недавно появилось? :009:

GROOOOM
20.01.2009, 02:20
А можно еще вопрос: А диагноз ставится на основании прослушивания хрипов и аллергопроб? И после курса лечения как-то обследоваться надо?

ALUETTA
20.01.2009, 02:25
На русском я прочитала, но не разобралась особо, что это такое и к чему относится. Написано все хорошо, вроде и испытано, почему аллергологи не назначают, или просто потому, что это средство недавно появилось? :009:

Уже почитала на стр.672 про Сингуляр, попробую поискать.:love:

ALUETTA
20.01.2009, 02:30
А можно еще вопрос: А диагноз ставится на основании прослушивания хрипов и аллергопроб? И после курса лечения как-то обследоваться надо?

Нам, например, поставили, когда услышали свисты , тогда уже ставят. Но тут писали, что три обструктивных бронхита - и тоже ставят астму. Но у моего сына всегда при ОРВИ была прсто обструкция , без бронхита, и сейчас могут быть обострения без кашля, я его заставляю покашлять и слышу есть обструкция или нет. потом делали кожные пробы, Функцию внешнего дыхания, пикфлоуметром измеряли ПСВ.

Beladonna 200
20.01.2009, 11:07
поищите в топике - недавно писали, что есть оказывается сингуляр дозой для деток чуть ли не сдвух...а то и меньше, не помню....правда, вроде в России его еще нет, но зато, может можно заказать по интернету. Я бы лучше сингуляр выбрала, нежели другое

Я бы тоже. Но в России его нет.

Beladonna 200
20.01.2009, 11:15
Пока разговор шел про 2 месяца, пульмикорт с уменьшнием, а про уменьшение беродуала речи не было:( Может дней через 10 после применения стоит позвонить доктору, спросить про уменьшение беродуала? (если не ошибаюсь, физраствор надо будет добавлять?)

Вообще конечно врачу видней.Но мы беродуалились пока обструкция была.А теперь только на пульмикорте 250мг 1мл 2раза в день.
Может беродуал для лучшей доставки пульмикорта в легкие.Я бы после исчезновения обструкции,проконсультировалась у аллерголога.Одно мнение хорошо,а два лучше.

А кому сейчас легко?
20.01.2009, 14:54
На русском я прочитала, но не разобралась особо, что это такое и к чему относится. Написано все хорошо, вроде и испытано, почему аллергологи не назначают, или просто потому, что это средство недавно появилось? :009:
Сингуляр появился давно, это негормональный препарат, назначается минимум на 3 месяца. Назначается только с 6 лет!( но это из официальной инструкции). Это антилейкотриеновый препарат ( ингибирует лейкотриеновые рецепторы,т.е. блокирует эти рецепторы, а тем самым предотвращает развитие бронхоспазма), назначается в качестве базисной терапиии нетяжёлой астмы. Эффект ниже , чем у гормонов, но эффект есть. Препарат недешёвый для многих родителей, поэтому и аллергологи назначают его реже, чем другие препараты, плюс есть ограничения по возрасту. У меня ребёнок принимает сингуляр, эффект есть, но кроме сингуляра, мы регулярно занимаемся дыхательной гимнастикой, спортом.

ALUETTA
20.01.2009, 16:17
Сингуляр появился давно, это негормональный препарат, назначается минимум на 3 месяца. Назначается только с 6 лет!( но это из официальной инструкции). Это антилейкотриеновый препарат ( ингибирует лейкотриеновые рецепторы,т.е. блокирует эти рецепторы, а тем самым предотвращает развитие бронхоспазма), назначается в качестве базисной терапиии нетяжёлой астмы. Эффект ниже , чем у гормонов, но эффект есть. Препарат недешёвый для многих родителей, поэтому и аллергологи назначают его реже, чем другие препараты, плюс есть ограничения по возрасту. У меня ребёнок принимает сингуляр, эффект есть, но кроме сингуляра, мы регулярно занимаемся дыхательной гимнастикой, спортом.

Здесь пишут , что в России его нет, вы где покупаете? И дорого - это сколько? Я бы , пожалуй, попробовала!:080:

Здесь пишут , что в России его нет, вы где покупаете? И дорого - это сколько? Я бы , пожалуй, попробовала!:080:

Нашла уже сама - оказывется у нас в аптеках он уже есть, и стоит не так уж и дорого. Тайлед, Интал примерно столько же стоят, а полиоксидоний ( имунное ср-во) так и еще дороже. А вам врач рекомендовал его или вы сами решились?

Сингуляр появился давно, это негормональный препарат, назначается минимум на 3 месяца. Назначается только с 6 лет!( но это из официальной инструкции). Это антилейкотриеновый препарат ( ингибирует лейкотриеновые рецепторы,т.е. блокирует эти рецепторы, а тем самым предотвращает развитие бронхоспазма), назначается в качестве базисной терапиии нетяжёлой астмы. Эффект ниже , чем у гормонов, но эффект есть. Препарат недешёвый для многих родителей, поэтому и аллергологи назначают его реже, чем другие препараты, плюс есть ограничения по возрасту. У меня ребёнок принимает сингуляр, эффект есть, но кроме сингуляра, мы регулярно занимаемся дыхательной гимнастикой, спортом.

Нашла уже сама - оказывется у нас в аптеках он уже есть, и стоит не так уж и дорого. Тайлед, Интал примерно столько же стоят, а полиоксидоний ( имунное ср-во) так и еще дороже. А вам врач рекомендовал его или вы сами решились?

enoelttiL
20.01.2009, 18:46
. Назначается только с 6 лет.
посмотрите. я ссылку написала выше- не с 6 лет, а с1 года- просто в России других дозировок нет

Мусьен
20.01.2009, 18:53
Девочки, а пульмикорт вы 4-5 лет в каком виде даете?
а то у меня стоит порошок за 900 рэ (муж случайно не то купил), а сейчас прописали (пока делаем ингаляции с раствором)...
Я конечно с врачом проконсультируюсь, но мне самой интересно - реально ли это ребенку дать, или она еще не сможет вдохнуть так как надо?

И вопрос- где вы покупаете этот пульмикорт, а то я только в Озерках нашла и то не всегда он там бывает:(

Анушка
20.01.2009, 19:07
Мы не дышем ежели прием с утра... ЛАдынская мне понравилась, что вам ждать нескажу потому как случаи и дети разные да и пришли мы к ней уже в 8 лет. Уадчи желаю:)


Спасибо :flower:
Сходили...назначили нам пробы (царапки)...через 1,5 месяца. Надеюсь мы к назначеному сроку не разболеемся.:005:
Как обычно просидели 3 часа хотя пришли к назначеному сроку. Хорошо что физиотеррапевт была на месте сделали там ингаляцию,т.к. нам работать еще надо ехать было :065:
Аллерголог чисто по человечески понравилась. Есть нам ничего не запретила пока акромя конфет :)) Так что пока живем :))/


P.S. выходим из кабинета и тут же чья то бабушка: "...ах, ох, какая девочка, какие косички..на тебе конфетки..." (шоколадные дала 2 штуки):010::010::010::010::010::010:Как отобрать !!!! Съела одну, вторую я успела спрятать :041:
Еще в дет.сад наш зашли за квитанцией. Воспитатель вручил нам НГ подарок наш "от депутата" полный шоколада, гворит вот тебе Дедушка Мороз оставил :010::010::010:Придется давать по штучке в день, я не знаю как отбрать если все время было можно а сейчас вдруг нельзя :041::041:

Надя
20.01.2009, 20:46
Ну вы уже большие можно обьяснить что после слов доктора можно только по 1 конфете или 3 конфеты в неделю или еще как..... Удачи:)

Мусьен
20.01.2009, 20:49
P.S. выходим из кабинета и тут же чья то бабушка: "...ах, ох, какая девочка, какие косички..на тебе конфетки..." (шоколадные дала 2 штуки):010::010::010::010::010::010:Как отобрать !!!!


Раз и навсегда ЗАПРЕТИЛА брать что-либо у НЕЗНАКОМЫХ людей
мало ли что в этих конфетах, я не говорю про химию, а про что еще страшнее:001:
и сколько лет они лежали у этой бабушки:wife:

Анушка
20.01.2009, 21:00
Раз и навсегда ЗАПРЕТИЛА брать что-либо у НЕЗНАКОМЫХ людей
мало ли что в этих конфетах, я не говорю про химию, а про что еще страшнее:001:
и сколько лет они лежали у этой бабушки:wife:


Да она у кабинета своего внука ими кормила, тоже сидели в кабинет аллерголога с астмой :010:. Конфетки свежие я попробовала:)
Так конечно не взяла бы низа что.
А обучение не брать у чужих мы как то еще не начали, т.к. ребенок все время со мной.:wife:
И у нас никогда не было проблем каких то со здоровьем и поэтому разрешалось все что ест мама (у меня правда у самой диета по почкам). Поэтому вот так вдруг в один миг нельзя очень сложно.:(

Мусьен
20.01.2009, 21:03
Поэтому вот так вдруг в один миг нельзя очень сложно.:(


я с вами согласна, когда это впервый раз происходит - то сложно
но именно сейчас вы и должны провести этот разговор
мои дети уже усвоили даже до такой степени, что когда в саду им предлгают жвачку и т.п. - не берут, говорят, что нельзя
Хотя... может и не всегда не берут:005:

А кому сейчас легко?
20.01.2009, 21:27
Здесь пишут , что в России его нет, вы где покупаете? И дорого - это сколько? Я бы , пожалуй, попробовала!:080:Покупала в разных аптеках ( живу в Озерках), не всегда этот препарат есть в аптеках. Стоимость от 800 до 1000 руб. за 14 табл. ( дозировка 5 мг). Но мне недорого, я любое лекарство куплю для ребёнка!

Нашла уже сама - оказывется у нас в аптеках он уже есть, и стоит не так уж и дорого. Тайлед, Интал примерно столько же стоят, а полиоксидоний ( имунное ср-во) так и еще дороже. А вам врач рекомендовал его или вы сами решились?
Нам аллерголог назначал, так как я ни на какие больше препараты не была согласна. У моего ребёнка нетипичная бронхиальная астма ( кашлевой вариант). Но мы ещё лечимся параллельно у гомеопата, занимаемся дыхательной гимнастикой по Стрельниковой.

Ску
20.01.2009, 23:22
А у гомеопата вы у кого?

Healthera
20.01.2009, 23:26
о, нашла от 12 месяцев сингуляр :support:http://www.drugs.com/singulair.html
так что- вопрос дозировки

Спасибо, читаю, и спасибо всем, кто ответил насчет сингуляра

Решились на сингуляр в течение 10 дней - для эксперимента, если пойдет-продолжим, просто мне пульмонолог сказала, что он вызввает активизицию функции печени и ее увеличение и могут быть боли в животе (у какого-то процента пациентов)

Вообще политика медицинских назначений стала очень гибкой, мне не в первый раз предлагают на выбор две возможные терапии, мол вот вам плюсы и минусы, мол мы с вами советуемся (я не медик), а уж вы решайте...Наверно самое время пойти куда нибудь в медицину поучиться

малыш2
20.01.2009, 23:35
Девочки! добрый вечер. Подскажите пожалуйста про аллерго- пробы. Нам еще это предстоит. Я читала что делают включая перхоть лошади и на пример на ольху. Мне не понятно, зачем ребенка проверять на эти аллергены так как у меня ребенок не контактирует с лошадью. Или просто выбраны все самые аллергенные объекты и на все идет проверка. Нам пердложили сделать царапки , но ребенку еще нет и 4 лет. И порекомендовали анализ крови. А в идеале делают по крови и затем еще эти же положительные переделывают царапками. И еще вопрос прочитала на медицинском сайте что гемопунктура гораздо эффективнее АСИТ. Вы , как опытные что скажете?

Healthera
20.01.2009, 23:57
Кстати, на иностранных сайтах есть очень интересные высказывания людей, применявших сингуляр, про его побочные эффекты (от 6) - повышенная агрессивность, выраженная депрессия, озвученные вслух мысли о самоубийстве или убийстве ближних, судороги, головные боли, ночные кошмары...Вот напр. здесь (как один из примеров) - http://www.medications.com/se/singulair

Там же есть и про другие препараты.

jas
21.01.2009, 00:13
Кстати, на иностранных сайтах есть очень интересные высказывания людей, применявших сингуляр, про его побочные эффекты (от 6) - повышенная агрессивность, выраженная депрессия, озвученные вслух мысли о самоубийстве или убийстве ближних, судороги, головные боли, ночные кошмары...Вот напр. здесь (как один из примеров) - http://www.medications.com/se/singulair

Там же есть и про другие препараты.

Ужас какой :010:
Правда, вот от беродуала последствия тоже ведь жуть.........та же агрессия, депрессия и прочие прелести

А кому сейчас легко?
21.01.2009, 00:13
Спасибо, читаю, и спасибо всем, кто ответил насчет сингуляра

Решились на сингуляр в течение 10 дней - для эксперимента, если пойдет-продолжим, просто мне пульмонолог сказала, что он вызввает активизицию функции печени и ее увеличение и могут быть боли в животе (у какого-то процента пациентов)

Вообще политика медицинских назначений стала очень гибкой, мне не в первый раз предлагают на выбор две возможные терапии, мол вот вам плюсы и минусы, мол мы с вами советуемся (я не медик), а уж вы решайте...Наверно самое время пойти куда нибудь в медицину поучиться
После начала приёма сингуляра, через 10 дней может не быть эффекта! Минимум надо принимать 1 месяц. А по поводу назначений- всё зависит от конкретного врача! А многим врачам просто надоело уговаривать и убеждать мамочек, поэтому предоставляют выбор им самим, что может быть и правильно ( так как, прежде всего, родители перед богом отвечают за ребёнка!)

jas
21.01.2009, 00:23
После начала приёма сингуляра, через 10 дней может не быть эффекта! Минимум надо принимать 1 месяц. А по поводу назначений- всё зависит от конкретного врача! А многим врачам просто надоело уговаривать и убеждать мамочек, поэтому предоставляют выбор им самим, что может быть и правильно ( так как, прежде всего, родители перед богом отвечают за ребёнка!)

это как раз и неправильно. Мама не должна разбираться в медицине по сути. Это должен делать специалист. Это как раз аномально, когда нам приходится самим во все вникать....потому как врачам на нас наплевать. Ответственность за ребенка это одно - а тут лечение, это уже другое. Врач на это столько лет учится:ded:

jas
21.01.2009, 00:25
Спасибо, читаю, и спасибо всем, кто ответил насчет сингуляра

Решились на сингуляр в течение 10 дней - для эксперимента, если пойдет-продолжим, просто мне пульмонолог сказала, что он вызввает активизицию функции печени и ее увеличение и могут быть боли в животе (у какого-то процента пациентов)

Вообще политика медицинских назначений стала очень гибкой, мне не в первый раз предлагают на выбор две возможные терапии, мол вот вам плюсы и минусы, мол мы с вами советуемся (я не медик), а уж вы решайте...Наверно самое время пойти куда нибудь в медицину поучиться

действительно - 10 дней, это очень мало. минимум месяц для какого-либо эффекта.

Healthera
21.01.2009, 01:11
После начала приёма сингуляра, через 10 дней может не быть эффекта! Минимум надо принимать 1 месяц. А по поводу назначений- всё зависит от конкретного врача! А многим врачам просто надоело уговаривать и убеждать мамочек, поэтому предоставляют выбор им самим, что может быть и правильно ( так как, прежде всего, родители перед богом отвечают за ребёнка!)

В течение 10 дней будет понятно как ребенок переносит, нет ли явных острых противопоказаний, все по совету заслуженного доктора. У ребенка начинающийся обструктивный бронхит, наверно в этом случае, а также в сочетании с пульмикортом будет видимый результат? Посмотрим...

Мне кажется, предлагая терапию на выбор мамочке, врач снимает с себя ответствненность за лечение больного. Я несу ответственность, но ответственность матери перед богом -это не бросить больного, воспитать в вере, любить, это другое. А представляете, если бы юристы при составлении договора предлагали варианты на выбор несведущим клиентам? у них бы быстро клиентов не осталось, а нам просто некуда деться..

nikitenok
21.01.2009, 14:36
В течение 10 дней будет понятно как ребенок переносит, нет ли явных острых противопоказаний, все по совету заслуженного доктора. У ребенка начинающийся обструктивный бронхит, наверно в этом случае, а также в сочетании с пульмикортом будет видимый результат? Посмотрим...

Мне кажется, предлагая терапию на выбор мамочке, врач снимает с себя ответствненность за лечение больного. Я несу ответственность, но ответственность матери перед богом -это не бросить больного, воспитать в вере, любить, это другое. А представляете, если бы юристы при составлении договора предлагали варианты на выбор несведущим клиентам? у них бы быстро клиентов не осталось, а нам просто некуда деться..

Действительно, так трудно принять решение о методах лечения своего больного малыша!
Меня буквально раздирают на части друзья и родствениками советами и комментариями по поводу здоровья малыша и тем, как его лечить....Поликлинический аллерголог перевела нас на пульмикорт, убедив меня, что другого выхода нет....Долго думала по поводу гомеопатов - меня отговаривали участковые педиатры ("наша" и дежурная), врачи неотложки. Все уверяют, что гомеопатия возможна только в период ремиссии. А когда он будет этот период ремисии, если предлагается годами на пульмикорте сидеть??? Нам вот рецепт на год вперед дали:002:
Пошла к Зуйковой И.И. - она меня спросила, почему сразу не обратилась??? Можно и острое состояние снять...а теперь с пульмикорта слезать долго....А мне что делать??? Говорить поликлиническому аллергологу, что мы гомеопатией лечиться будем? А если не поможет? Она же к моему ребенку с предубеждением относится будет. А мы к ней каждые две недели ходим, и должны сообщать всех приступах, в общем обо всем о ребенке....О гомеопатии ведь не скроешь...Рискнуть??? Посоветуйте, пожалуйста:091:

ALUETTA
21.01.2009, 14:51
Но на пульмикорте, когда нет приступов, и показатели пикфлоуметрии нормальные - это называется лекарственная ремиссия. Я воот тоже думаю попробовать гомеопатию, многие пишут, что помогает. но у нас аллерголог вроде бы не такая категоричная женщина, как Ваша. А если просто не говорить? Ведь вы сами увидите, лучше будет или хуже. А почему с пульмикорта долго слезать? Нам( хоть здесь многие и удивляются, но у нашего врача такая методика) - пульмикорт выписывают пока что на период обострения - на 3-5-7- дней. Племяннику - на 3 недели( та же врач). Потом просто остаемся на Интале. Сейчас пьем Кетотифен. У нас легкая астма, обострения проявляюися либо обструкцией со свистами, либо тем же + кашель. А у вас как?

ALUETTA
21.01.2009, 14:54
[QUOTE=Healthera;20569960]Кстати, на иностранных сайтах есть очень интересные высказывания людей, применявших сингуляр, про его побочные эффекты (от 6) - повышенная агрессивность, выраженная депрессия, озвученные вслух мысли о самоубийстве или убийстве ближних, судороги, головные боли, ночные кошмары...Вот напр. здесь (как один из примеров) - http://www.medications.com/se/singulair
Что-то мне уже расхотелось прбовать Сингуляр. :001: Может, Кетотифен не хуже? :016:

Elenka
21.01.2009, 14:58
Действительно, так трудно принять решение о методах лечения своего больного малыша!
Меня буквально раздирают на части друзья и родствениками советами и комментариями по поводу здоровья малыша и тем, как его лечить....Поликлинический аллерголог перевела нас на пульмикорт, убедив меня, что другого выхода нет....Долго думала по поводу гомеопатов - меня отговаривали участковые педиатры ("наша" и дежурная), врачи неотложки. Все уверяют, что гомеопатия возможна только в период ремиссии. А когда он будет этот период ремисии, если предлагается годами на пульмикорте сидеть??? Нам вот рецепт на год вперед дали:002:
Пошла к Зуйковой И.И. - она меня спросила, почему сразу не обратилась??? Можно и острое состояние снять...а теперь с пульмикорта слезать долго....А мне что делать??? Говорить поликлиническому аллергологу, что мы гомеопатией лечиться будем? А если не поможет? Она же к моему ребенку с предубеждением относится будет. А мы к ней каждые две недели ходим, и должны сообщать всех приступах, в общем обо всем о ребенке....О гомеопатии ведь не скроешь...Рискнуть??? Посоветуйте, пожалуйста:091:

Ну, во-первых, успокоиться.
Во-вторых, послать ООООчень далеко друзей и родственников, если, конечно, они не пульмонологи.
А вот дальше выберите ДЛЯ СЕБЯ тот путь, который ближе ВАМ - гомеопатия или традиционная медицина. Ну и придерживайтесь его, довольно долгое время.
Далее про поликлинического аллерголога: если Вы не будете у него лечиться, так зачем Вам ему сообщать? Скажете, что все так и делаете, если нужно стоять на учете, либо - правду. Но он врач, а не надсмотрщик, ничего Вы ему не должны.
Про гомеопатию и конкретно Зуйкову: мы ВЫЛЕЧИЛИСЬ у нее от пищевой аллергии(сын), я -почти-от поллиноза. С астмой сложнее, к сожалению... Ну, не могу я давать горошки вместо беродуала! Ну, тут уж каждый сам выбирает. Зуйковой говорю, как есть, относится с пониманием. В нашем случае стало полегче, но что тут помогло - понятия не имею!:009:
Нашему пульмонологу, кстати, я сразу сказала, что мы наблюдаемся у гмеопата. И педиатру всегда говорю, это заставляет их думать нестандартно, по-моему :))

ALUETTA
21.01.2009, 15:04
Нашему пульмонологу, кстати, я сразу сказала, что мы наблюдаемся у гмеопата. И педиатру всегда говорю, это заставляет их думать нестандартно, по-моему :))[/QUOTE]

Значит , можно сочетать традиционное лечение и гомеопатию? Вы сколько уже у гомеопата наблюдаетесь?

Elenka
21.01.2009, 15:06
Пять. Но плотно - первые года полтора, дальше по необходимости, один-два раз в год

ALUETTA
21.01.2009, 15:08
Пять. Но плотно - первые года полтора, дальше по необходимости, один-два раз в год
Но именно по астме результаты есть?:016:

Elenka
21.01.2009, 15:11
Но именно по астме результаты есть?:016:

Я ж написала - есть, но кто в этом "виноват" , сказать не берусь. Может, просто время.

Танечка
21.01.2009, 15:20
Если Вы наблюдаетесь на Мытнинской у аллерголога, то я знаю этого врача. Мы тоже к ней ходили, но после весны еще ни разу не были и если честно не хочу. На ЛВ сайте про нее тоже есть отзывы.

enoelttiL
21.01.2009, 15:29
. А почему с пульмикорта долго слезать? Нам( хоть здесь многие и удивляются, но у нашего врача такая методика) - пульмикорт выписывают пока что на период обострения - на 3-5-7- дней. Племяннику - на 3 недели( та же врач). Потом просто остаемся на Интале. Сейчас пьем Кетотифен. У нас легкая астма, обострения проявляюися либо обструкцией со свистами, либо тем же + кашель. А у вас как?
самое вредное в гормонах - это как раз "туда-сюда", отменить- назначить-отменить :010: Ваш врач начинает вызывает подозрения в компетентности....
гормоны всегда аккуратно постепенно снижают - что теоретически невозможно ни за 3 дня, ни за 7 , ни даже за 3 недели.
судя по тому, что все молчат- я одна это знаю или я одна такая нетактичная :065:.
тогда зачем мы все здесь?
Интал с пульмикортом -всем нормально чтоль? врача :015:
Молчим? очевидные же вещи вроде...

nikitenok
21.01.2009, 15:35
Да, мы наблюдаемся в 44 п-ке. В целом, конкретно к врачу претензий нет. Она нормально общается, но не из тех, кто будет уговаривать, объяснять - разъяснять....Хотите - лечитесь, хотите - нет....Получается, что и Зуйкова такая же. Никого ни в чем не убеждает. Отвечает только на поставленные вопросы. Благо, что Зуйкова не сказала нам на данный момент сразу отменять пульмикорт. Поэтому есть возможность посмотреть, что будет, совмещая традиционное лечение и гомеопатию.

Elenka
21.01.2009, 15:36
самое вредное в гормонах - это как раз "туда-сюда", отменить- назначить-отменить :010: Ваш врач начинает вызывает подозрения в компетентности....
гормоны всегда аккуратно постепенно снижают - что теоретически невозможно ни за 3 дня, ни за 7 , ни даже за 3 недели.
судя по тому, что все молчат- я одна это знаю или я одна такая нетактичная :065:.
тогда зачем мы все здесь?
Интал с пульмикортом -всем нормально чтоль? врача :015:
Молчим? очевидные же вещи вроде...

Не, просто все уже высказались по этому поводу некоторое время назад.

nikitenok
21.01.2009, 15:38
Ну, во-первых, успокоиться.
Во-вторых, послать ООООчень далеко друзей и родственников, если, конечно, они не пульмонологи.
А вот дальше выберите ДЛЯ СЕБЯ тот путь, который ближе ВАМ - гомеопатия или традиционная медицина. Ну и придерживайтесь его, довольно долгое время.
Далее про поликлинического аллерголога: если Вы не будете у него лечиться, так зачем Вам ему сообщать? Скажете, что все так и делаете, если нужно стоять на учете, либо - правду. Но он врач, а не надсмотрщик, ничего Вы ему не должны.
Про гомеопатию и конкретно Зуйкову: мы ВЫЛЕЧИЛИСЬ у нее от пищевой аллергии(сын), я -почти-от поллиноза. С астмой сложнее, к сожалению... Ну, не могу я давать горошки вместо беродуала! Ну, тут уж каждый сам выбирает. Зуйковой говорю, как есть, относится с пониманием. В нашем случае стало полегче, но что тут помогло - понятия не имею!:009:
Нашему пульмонологу, кстати, я сразу сказала, что мы наблюдаемся у гмеопата. И педиатру всегда говорю, это заставляет их думать нестандартно, по-моему :))

Вот тото и оно :0019: - не определиться....Но, все таки пока попробую совместить.....А с родственниками и друзьями реально проще не общаться по этому поводу......Дискуссии какие-то получаются безрезультатные: помощи никакой, одно расстройство...

А кому сейчас легко?
21.01.2009, 15:42
Действительно, так трудно принять решение о методах лечения своего больного малыша!
Меня буквально раздирают на части друзья и родствениками советами и комментариями по поводу здоровья малыша и тем, как его лечить....Поликлинический аллерголог перевела нас на пульмикорт, убедив меня, что другого выхода нет....Долго думала по поводу гомеопатов - меня отговаривали участковые педиатры ("наша" и дежурная), врачи неотложки. Все уверяют, что гомеопатия возможна только в период ремиссии. А когда он будет этот период ремисии, если предлагается годами на пульмикорте сидеть??? Нам вот рецепт на год вперед дали:002:
Пошла к Зуйковой И.И. - она меня спросила, почему сразу не обратилась??? Можно и острое состояние снять...а теперь с пульмикорта слезать долго....А мне что делать??? Говорить поликлиническому аллергологу, что мы гомеопатией лечиться будем? А если не поможет? Она же к моему ребенку с предубеждением относится будет. А мы к ней каждые две недели ходим, и должны сообщать всех приступах, в общем обо всем о ребенке....О гомеопатии ведь не скроешь...Рискнуть??? Посоветуйте, пожалуйста:091:
А чем мешает гомеопатия базисной терапии??? Не понимаю. Мы, например, затянувшееся обострение( будучи на базисной терапии) сняли именно классической гомеопатией! И потом , гомеопатия гомеопатии рознь, есть разные методики и разные подходы к лечению в плане гомеопаии. Но гомеопатия не лечит аллергию конкретно, она оказывает воздействие на иммунную систему! Извините, но друзей и родственников, действительно, в этом вопросе просто не слушать! А слушать нужно врача, которому доверяете. Ну, и свою интуицию!

enoelttiL
21.01.2009, 15:49
Не, просто все уже высказались по этому поводу некоторое время назад.
так и я тоже. просто заходят новые люди постоянно- и такое видят :008:, а все молчат...а автор все настаивает :))

Анушка
21.01.2009, 16:17
Нам пульмонолог сказала что "завязывать" с пульмикортом надо 3 месяца не меньше. И самое меньшее месяц его принимать в полной дозе чтобы достичь террапевтического эффекта.

vicoshick
21.01.2009, 17:26
девочки, порекомендуйте пожалуйста аллерголога. я уже тут писала про нас. непонятный свист в легких на новый год, стало лучше от кромогексала. куда обратиться-то? а то мы самоназначаем что-то от аллергии, а причину не установили...

Rinka
21.01.2009, 21:41
судя по тому, что все молчат- я одна это знаю или я одна такая нетактичная :065:.
тогда зачем мы все здесь?
Интал с пульмикортом -всем нормально чтоль? врача :015:
Молчим? очевидные же вещи вроде...

Я уже писала примерно неделю назад... :005:
ALUETTA рассказывает о том, как их лечат. Я ни разу в Питере не слышала о таком методе. Думаю, наши врачи все же так не поступают :091:
Тайлед и тот - постепенно отменяют, не говоря уж о гормонах. Мне и дерматолог и окулист, когда назначали капли (мази) с гормонами, тоже говорили только о постепенной отмене.

Но ведь поделиться методиками лечения своего врача мы все имеем право...

Rinka
21.01.2009, 21:52
А мне что делать??? Говорить поликлиническому аллергологу, что мы гомеопатией лечиться будем? А если не поможет? Она же к моему ребенку с предубеждением относится будет.

Да и наплевать на нее и на ее предубеждение. Что от этого зависит?
Вы же мама и Вы решаете, где, как и у кого будет лечиться ваш ребенок.
Хотите - скажите, не хотите - не говорите.

А мы к ней каждые две недели ходим, и должны сообщать всех приступах, в общем обо всем о ребенке....О гомеопатии ведь не скроешь...Рискнуть??? Посоветуйте, пожалуйста:091:

Почему не скроешь гомеопатию, если не хотите об этом говорить?
ну и не говорите... на лбу же у ребенка не написано, что он горошки пьет.
А сообщать обо всех приступах и ходить каждые 2 недели - зачем? она каждый раз корректирует назначения?

А потом, гомеопат, к которому мы ходили, говорил все равно в острых случаях применять беродуал.

enoelttiL
21.01.2009, 22:14
Я ни разу в Питере не слышала о таком методе. Думаю, наши врачи все же так не поступают :091:
Тайлед и тот - постепенно отменяют, не говоря уж о гормонах. ...
:flower::031: