PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

@ришка
16.09.2009, 11:07
Теопек жуткий в плане побочек препарат. С приступом справляется прекрасно - но побочки УЖАС!!!! Меня и рвало, и сознание чуть ли не теряла (наверное сильно падало давление) - а если еще ребенок маленький - то представляю себе как он может на него действовать. Лучше всего в этом деле ингаляции, а не таблетки через желудок. Это я раньше за неимением ничего лучшего пила теопек (или его аналог теотард)

Я же незнала обо всем этом.Врач назначил,я и дала.И только потом,когда случилась такая реакция,она мне сказала что такое может быть.Говорит:"Ничего страшного,сейчас начнет выводиться и все пройдет".А то что у ребенка чуть судороги не начались-это значит ничего.Почему было не предупредить?Может,я бы и не дала его.
Надеешься на врачей,думаешь- помогут,а они ...

@ришка
16.09.2009, 11:21
Ну некоторые у нас и вовсе и не Питере живут :))

А что вот это такое....противоастматические :016: Просто в моем понимании, если что-то противо....то оно лечит :)) Насколько я знаю, у нас эуфиллин вообще редко уже делают, я слышала только про больницы в последнее время.

А у нас деткам капают эуфиллин по 5 часов.Так долго,что бы не было таких реакций(рвоты,судороги и т.д.)Но они все равно есть.Конечно,не у всех деток.У кого-то больше,у кого-то меньше.Пока лежали в больнице,насмотрелись.Это ужасно.

ФЕНЬКА
16.09.2009, 11:38
Девочки, а как мне просто кашель вылечить? Вы что делаете??

Приступ (лёгкий), если помните, у нас был утром в понедельник.. всё легко снялось беродуалом.
Теперь она после сна кашляет влажно.. Прокашляется - и всё в остальном хорошо..
а днём - немного совсем покашливает..
Что делать-то? Хочу в сад её в понедельник.. Она сама очень хочет.

Enotishka
16.09.2009, 11:53
Девочки, а кто-нибудь принимает гормональные препараты. Просто вот читаю, кашляют детишки, у кого постоянно, у кого иногда, приступы бывают. Так это на фоне стероидов?! Или вы не даете по каким-то причинам? Просто у меня сын кашлял все лето, и днем , и ночью. Пикфлоуметрия более-менее, самочувствие общее нормальное, а кашель не проходит. По спирометрии скрытый бронхоспазм. Пошли к аллергологу, тайлед не помог. Назначили серетид 50/100, затем фликсотид 125 (так вроде называется). Кашель с первого дня прошлел и показатели спирометрии лучше. Теперь обследование в планах, аллерголог раз в месяц. А на сколько препарат назначили даже и не знаю. Врач сказал, что если все будет хорошо снизят дозу. Не знаю, правильно ли я поступила...

ФЕНЬКА
16.09.2009, 11:56
Мы пульмикортом дышим.. Это же тоже гормональное. Всё лето - один раз в день, как назначили..
Уже прекратили, но вот, заболели..
Сейчас опять решила подышать.. Сегодня ещё 2 раза, а потом опять по одному буду..

Надо к врачу..

Enotishka
16.09.2009, 11:59
Мы пульмикортом дышим.. Это же тоже гормональное. Всё лето - один раз в день, как назначили..
Уже прекратили, но вот, заболели..
Сейчас опять решила подышать.. Сегодня ещё 2 раза, а потом опять по одному буду..

Надо к врачу..
А вы сами отменили или врач? Просто мне врач раз десять повторила, что никакой самодеятельности. Видимо, мой вид не внушал доверия :)) А хоть отменяют врачи гормональные препараты через какое-нибудь время?

ФЕНЬКА
16.09.2009, 12:07
Нам назначили: 3 месяца.. Так, что, не сами..

А вот сейчас дышим по собственной инициативе..
Я и говорю: надо к врачу..

@ришка
16.09.2009, 12:20
А вы сами отменили или врач? Просто мне врач раз десять повторила, что никакой самодеятельности. Видимо, мой вид не внушал доверия :)) А хоть отменяют врачи гормональные препараты через какое-нибудь время?

Девочки,гормональные препараты ни в коем случае нельзя резко бросать принимать!Дело в том что ,когда мы принимаем гормоны из вне,выработка своих собственных угнетается.И для того что бы она восстановилась,нужно постепенно снижать дозу.Несколько недель 3 раза,потом неделю-две(как скажет доктор) по2 раза,затем несколько недель 1 раз.
Мы дышим фликсотидом.Уже 2-й месяц.Врач сказал,в лучшем случае нужно месяца три.

ФЕНЬКА
16.09.2009, 12:24
Это пеорально недьзя отменять..
А ингаляции - это местное применение, как мазь..

Enotishka
16.09.2009, 12:47
Нам назначили: 3 месяца.. Так, что, не сами..

А вот сейчас дышим по собственной инициативе..
Я и говорю: надо к врачу..
Вы меня немного обрадовали, я думала, что это на несколько лет. 3 месяца все же не очень много. Хотя, я не знаю сколько нам назначат по длительности.

ФЕНЬКА
16.09.2009, 12:59
Мне подруга со стажем астматическим сказала, что это на несколько лет.. Так что я вас зря обнадёжила.

Да и вообще..(( К сожалению, астма - это пожизненный диагноз..(
Можно только стойкой ремисси достигнуть.
Я готовлюсь всё время что-то принимать. Лишь бы приступов не было!

Enotishka
16.09.2009, 13:40
Мне подруга со стажем астматическим сказала, что это на несколько лет.. Так что я вас зря обнадёжила.

Да и вообще..(( К сожалению, астма - это пожизненный диагноз..(
Можно только стойкой ремисси достигнуть.
Я готовлюсь всё время что-то принимать. Лишь бы приступов не было!
Стойкая ремиссия это уже очень много. Я была бы рада, если бы удалось ее достигнуть. Мы тоже будем все принимать, что назначили, деваться-то некуда.

Olyana5
16.09.2009, 14:13
А почему уколы эуфиллина запретили а капельницы делают? Дочке делали уколы эуфиллина, никаких судорог и тошноты. И сыну делали несколько раз 23 года назад, у него был бронхит с астматическим компонентом, но слава богу в астму не перешел. В поликлинике нам так и сказали: как вам могли делать уколы эуфилина, так давно не лечат. Интересно опасные капельницы не запретили а уколы да.

OlgaSHa
16.09.2009, 14:30
Привет.Да,мы живем в Украине.Читаю топик и понимаю что вы все живете в одном городе?Это ничего,что я сюда вам пишу?Просто незнаю еще куда бежать и с кем советоваться.
Самостоятельно я не даю никаких препаратов.Сама медик и знаю чем это чревато.
Эуфиллина боюсь тоже.Хотя моя мама только им и спасается(у нее астма уже 30лет),но она взрослый человек и уже знает свою дозу.Я спрашивала у доктора почему дают деткам такие страшные взрослые!!! лекарства.Мне сказали,что детских противоастматических препаратов не существует.Неужели это правда?
http://www.atmosphere-ph.ru/modules/Magazines/articles/pulmo/ap_1_2008_60.pdf
Почитайте, это та схема лечения, что принята в мире.

У нас эуфиллин использовался широко в 80-начало 90, потом, огромное спасибо Макаровой и Кростовцеву, активно стали выводить из приступов так, как принято в мире, и не бояться назначать базисную терапию стероидами. До этого стандартная схема была именно такой - капельницы с эуфиллином, с риском передоза и блокировки рецепторов, преднизолон в/в, в/м, если что-то шло не так - интубирование и ИВЛ в реанимации. Были дети, которые по несколько раз в год на трубу попадали. Сейчас таких нет практически, если только как результат отказа/невозможности нормального базиса.

OlgaSHa
16.09.2009, 14:30
Это пеорально недьзя отменять..
А ингаляции - это местное применение, как мазь..
И ингаляции нельзя резко отменять. При лечении средними и высокими дозами - снижение дозы на 50% с трехмесячными интервалами; при лечении низкими дозами - переход на однократный прием препарата со снижением дозы на 50%. Длительность курса зависит от начальной дозы и от того, не будет ли обострений в период снижения.

@ришка
16.09.2009, 15:32
А почему уколы эуфиллина запретили а капельницы делают? Дочке делали уколы эуфиллина, никаких судорог и тошноты. И сыну делали несколько раз 23 года назад, у него был бронхит с астматическим компонентом, но слава богу в астму не перешел. В поликлинике нам так и сказали: как вам могли делать уколы эуфилина, так давно не лечат. Интересно опасные капельницы не запретили а уколы да.

Ничего себе!Никто из врачей и словом не обмолвился о том что эуфиллин запрещен.Я узнаю,потом напишу.

Ску
16.09.2009, 16:35
Оль, девчат, я знаю тут уже обсуждался СИНГУЛЯР, наша его очень хвалит Эльза Ваильевна, но я пока на даче не могу весь топик прошерстить-подскажите ваше мнение или ссылку на отзывы.Мы пили-побочек вроде нет но и толку ноль. Он хоть кому нить помог-у нас был приступообразный навязчивый-кхе кхе кашель бесконечно. Мы пропили недели две и толку не было. У КОГО БЫЛ ТОЛК ИЛИ ОЧ СЕРЬЁЗНЫЕ ПОБОЧКИ-КТО ЧТО ЗНАЕТ отзовитесь пожалуйста.

И ещё-про манту, будем делать манту вот..раньше не делала-считаю аллергичной и вредной-эту пробу.. вы делаете? Нет отрицательного чиго нить у ваших???, вроде не прививка а страшно((.
Кто знает в школах,когда пойдём в первый класс, спокойно отнесутса ,если я приду с отказом от прививок- кори ,краснухи ,паратита???? мы не делали и не буду...
Спасибо зарание девчат, кто ответит..
Всем здоровья, здовровья и здоровья ещё раз...

Rinka
16.09.2009, 16:52
Девочки, а как мне просто кашель вылечить? Вы что делаете??


Мне врачи говорили, что при астме после болезней кашель может долго сохраняться. Я не заморачиваюсь - если себя нормально чувствует, то здорова.

Девочки, а кто-нибудь принимает гормональные препараты. ..

Моя дочка без базисной. Обострения редко, 1-2 раза в год, на фоне ОРВИ. Смысла не вижу. А когда были частые обструкции - лечились у Романова, нам там снимали приступы. Поэтому гормоны вообще не применяли.

Это пеорально недьзя отменять..
А ингаляции - это местное применение, как мазь..

Вам уже доктор ответил. Ингаляции тоже нельзя резко. Все равно в кровь попадает лекарство, хоть и ингаляция.


И ещё-про манту, будем делать манту вот..раньше не делала-считаю аллергичной и вредной-эту пробу.. вы делаете? Нет отрицательного чиго нить у ваших???, вроде не прививка а страшно((.
Кто знает в школах,когда пойдём в первый класс, спокойно отнесутса ,если я приду с отказом от прививок- кори ,краснухи ,паратита???? мы не делали и не буду...
Спасибо зарание девчат, кто ответит..

Манту делаем, на фоне антигистаминных, без проблем.
В школе сейчас спокойно к отказам относятся, нужно только подойти в медкабинет и написать отказ.

LENA_L
16.09.2009, 16:57
Оль, девчат, я знаю тут уже обсуждался СИНГУЛЯР, наша его очень хвалит Эльза Ваильевна, но я пока на даче не могу весь топик прошерстить-подскажите ваше мнение или ссылку на отзывы.Мы пили-побочек вроде нет но и толку ноль. Он хоть кому нить помог-у нас был приступообразный навязчивый-кхе кхе кашель бесконечно. Мы пропили недели две и толку не было. У КОГО БЫЛ ТОЛК ИЛИ ОЧ СЕРЬЁЗНЫЕ ПОБОЧКИ-КТО ЧТО ЗНАЕТ отзовитесь пожалуйста.

И ещё-про манту, будем делать манту вот..раньше не делала-считаю аллергичной и вредной-эту пробу.. вы делаете? Нет отрицательного чиго нить у ваших???, вроде не прививка а страшно((.
Кто знает в школах,когда пойдём в первый класс, спокойно отнесутса ,если я приду с отказом от прививок- кори ,краснухи ,паратита???? мы не делали и не буду...
Спасибо зарание девчат, кто ответит..
Всем здоровья, здовровья и здоровья ещё раз...
Мы пили сингуляр - но он не сразу помогает - мы пропили 2 или 3 месяца - а пили из за сильного кашля (со свистом, соплями и т.п.) на физическую нагрузку. Нам помог - хотя 100% сказать что из за него все прошло не могу (может быть прошло само собой) ?! :))

partiz@n
16.09.2009, 17:01
девочки.. немного не в тему, но у нас в поликлинике делают бесплатно инфанрикс... никто не знает, с чего вдруг? может, что-то не так? с вакциной...

ФЕНЬКА
16.09.2009, 22:16
И ингаляции нельзя резко отменять. При лечении средними и высокими дозами - снижение дозы на 50% с трехмесячными интервалами; при лечении низкими дозами - переход на однократный прием препарата со снижением дозы на 50%. Длительность курса зависит от начальной дозы и от того, не будет ли обострений в период снижения.

Да, я про наши ингаляции говорю - у нас доза маленькая.
А про интенсивную терапию - вы, конечно, правы!

Ко мне сегодня на приём наша врач приходила, со своей дочкой, так я, конечно, на неё насела по поводу своей))
Она мне сказала, что я всё делаю правильно, велела топать в садик, не смотря на эти кашлюхи. Вы все были правы.
Назначила нас на приём после месяца пульмикорта, адаптации к садику.
Может что-нибудь нам изменит..

КЛюбНика
16.09.2009, 23:33
Я даже не знаю, что вам посоветовать...
если бы хоть кто-нибудь знал, что нужно сделать, чтобы у ребенка не развилась астма...
От галотерапии хуже точно не будет.
А сколько лет ребенку?
Ребенку 7 лет, в школу пошел

Скажите а как вы при аллергии на пыльцу травы и т.п., лечитесь гомеопатией - я считала что при подобной аллергии низя никакие травы и всякая гомеопатия ?! Гомеопатия - не только травы, в горошках могут быть минералы или др. природные вещества. У моего ребенка не было аллергии на гомеопатию...

КЛюбНика
16.09.2009, 23:46
Галотерапия точно не повредит. Но и чуда от нее не ждите, как повезет. Сингуляр вроде хвалят......но он жутко дорогой и тут давали ссылки на побочные (с нервной системой и еще там что-то было).

СИТ мы так и не решились, нам Аршанская еще говорила, что типа.......шансов 1% что пойдет, мы и не стали. А кромогексал лично нам никак вообще, что делали, что не делали. Кому-то помогает. В гомеопатию.....честно я уже не верю. Мы два года на ней сидели. ну чтоб хоть на капельку помогло....:010:

Мне кажется надо индивидуально все пробовать/подбирать.
Да, все индивидуально...Кромогексал нам помогал от соплей аллергических. В гомеопатию верю, но мы только ОРЗ успешно лечили...
Аршанская - это аллерголог? Не слышала еще этой фамилии.

КЛюбНика
16.09.2009, 23:56
Оль, девчат, я знаю тут уже обсуждался СИНГУЛЯР, наша его очень хвалит Эльза Ваильевна, но я пока на даче не могу весь топик прошерстить-подскажите ваше мнение или ссылку на отзывы.Мы пили-побочек вроде нет но и толку ноль. Он хоть кому нить помог-у нас был приступообразный навязчивый-кхе кхе кашель бесконечно. Мы пропили недели две и толку не было. У КОГО БЫЛ ТОЛК ИЛИ ОЧ СЕРЬЁЗНЫЕ ПОБОЧКИ-КТО ЧТО ЗНАЕТ отзовитесь пожалуйста.

И ещё-про манту, будем делать манту вот..раньше не делала-считаю аллергичной и вредной-эту пробу.. вы делаете? Нет отрицательного чиго нить у ваших???, вроде не прививка а страшно((.
Кто знает в школах,когда пойдём в первый класс, спокойно отнесутса ,если я приду с отказом от прививок- кори ,краснухи ,паратита???? мы не делали и не буду...
Спасибо зарание девчат, кто ответит..
Всем здоровья, здовровья и здоровья ещё раз...
У моего ребенка- поллиноз. Нам рекомендовал аллерголог не делать Манту и любые прививки в период цветения деревьев и трав, т.е. с апреля по октябрь. Когда сын был маленький, сделали Манту в мае, так у него была большая манту (аллергическая реакция). Ходили в туб.диспансер пробу Пирке делать...
В школу нас приняли с мед.отводом от манту и прививок

jas
17.09.2009, 00:28
Да, все индивидуально...Кромогексал нам помогал от соплей аллергических. В гомеопатию верю, но мы только ОРЗ успешно лечили...
Аршанская - это аллерголог? Не слышала еще этой фамилии.

Аршанская - аллерголог и гомеопат. Они насколько я помню подружки с Макаровой (гл.детский аллерголог города). Раньше Аршанская принимала в Аллергомеде около Владимирской, теперь вроде только в Радуге (если я правильно помню........а может не в Радуге, но в обще от Центра оч.далеко)

jas
17.09.2009, 00:33
Оль, девчат, я знаю тут уже обсуждался СИНГУЛЯР, наша его очень хвалит Эльза Ваильевна, но я пока на даче не могу весь топик прошерстить-подскажите ваше мнение или ссылку на отзывы.Мы пили-побочек вроде нет но и толку ноль. Он хоть кому нить помог-у нас был приступообразный навязчивый-кхе кхе кашель бесконечно. Мы пропили недели две и толку не было. У КОГО БЫЛ ТОЛК ИЛИ ОЧ СЕРЬЁЗНЫЕ ПОБОЧКИ-КТО ЧТО ЗНАЕТ отзовитесь пожалуйста.

И ещё-про манту, будем делать манту вот..раньше не делала-считаю аллергичной и вредной-эту пробу.. вы делаете? Нет отрицательного чиго нить у ваших???, вроде не прививка а страшно((.
Кто знает в школах,когда пойдём в первый класс, спокойно отнесутса ,если я приду с отказом от прививок- кори ,краснухи ,паратита???? мы не делали и не буду...
Спасибо зарание девчат, кто ответит..
Всем здоровья, здовровья и здоровья ещё раз...

Побочное действие


Аллергические реакции: анафилаксия, ангионевротический отек, сыпь, зуд, крапивница; очень редко - эозинофильные инфильтраты печени.

Со стороны ЦНС: необычные яркие сновидения, галлюцинации, сонливость, раздражительность, возбуждение, включая агрессивное поведение, утомляемость, бессонница, парестезии/гипестезии, головная боль; очень редко - судорожные припадки.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диспепсия, диарея, боли в животе.

Со стороны костно-мышечной системы: артралгия, миалгия, включая мышечные судороги.

Прочие: тенденция к усилению кровоточивости, образованию подкожных кровоизлияний, сердцебиение, отеки.

В целом Сингуляр хорошо переносится. Побочные эффекты обычно бывают легкими и как правило не требуют отмены лечения. Общая частота побочных эффектов, о которых сообщалось при применении Сингуляра, сопоставима с таковой для плацебо.

jas
17.09.2009, 00:35
Да, еще помню тут ссылку давали на какой-то американский сайт - там на английском все......но насколько помню, было указание на появившиеся случаи самоубийств, тогда меня это как-то напрягло. Больше я не читала. Попробую поискать, если найду - кину ссылку.

jas
17.09.2009, 00:55
вот немного нашла. больше сил уже нет :(

http://asthma.about.com/od/faq/f/faq_singular_side_effects.htm

aggression
anxiousness
dream abnormalities
hallucinations
depression
insomnia
irritability
restlessness
suicidal thinking and behavior
suicide
tremor

Troya
17.09.2009, 20:23
Девочки, подскажите про рыбий жир. Прочитала, что его употребление может излечить новое поколение от астмы. Начала давать своим деткам, аллергии на рыбу не было. Через неделю приема начались приступы кашля. Я вся в раздумьях. Неужели на рыбий жир??? А как проверить? Ведь на него не должно ничего быть? Или я заблуждаюсь???

OlgaSHa
17.09.2009, 21:13
Оль, девчат, я знаю тут уже обсуждался СИНГУЛЯР, наша его очень хвалит Эльза Ваильевна, но я пока на даче не могу весь топик прошерстить-подскажите ваше мнение или ссылку на отзывы.Мы пили-побочек вроде нет но и толку ноль. Он хоть кому нить помог-у нас был приступообразный навязчивый-кхе кхе кашель бесконечно. Мы пропили недели две и толку не было. У КОГО БЫЛ ТОЛК ИЛИ ОЧ СЕРЬЁЗНЫЕ ПОБОЧКИ-КТО ЧТО ЗНАЕТ отзовитесь пожалуйста.
У меня есть неск. человек на Сингуляре, про побочные ничего не говорили, но принимать его надо длительно.
Когда анализировали опыт применения в целом по городу,сильных пробочек не было, 1 ребенок прекратил прием из-за реальных глюков, еще несколько отмечали яркие сны, "как мультики".
девочки.. немного не в тему, но у нас в поликлинике делают бесплатно инфанрикс... никто не знает, с чего вдруг? может, что-то не так? с вакциной...
Все нормально, просто город закупает некоторое количество этой и др. вакцин (ХИБ, Пневмо-23) для вакцинации по показаниям.

Аршанская работает в Радуге, возглавляет её. это на пр. Коммуны. Для своего района - бесплатно, для остального города - за деньги.

partiz@n
17.09.2009, 21:24
У меня есть неск. человек на Сингуляре, про побочные ничего не говорили, но принимать его надо длительно.
Когда анализировали опыт применения в целом по городу,сильных пробочек не было, 1 ребенок прекратил прием из-за реальных глюков, еще несколько отмечали яркие сны, "как мультики".

Все нормально, просто город закупает некоторое количество этой и др. вакцин (ХИБ, Пневмо-23) для вакцинации по показаниям.

Аршанская работает в Радуге, возглавляет её. это на пр. Коммуны. Для своего района - бесплатно, для остального города - за деньги.

спасибо.

Ску
18.09.2009, 00:57
У моего ребенка- поллиноз. Нам рекомендовал аллерголог не делать Манту и любые прививки в период цветения деревьев и трав, т.е. с апреля по октябрь. Когда сын был маленький, сделали Манту в мае, так у него была большая манту (аллергическая реакция). Ходили в туб.диспансер пробу Пирке делать...
В школу нас приняли с мед.отводом от манту и прививок
А если отвод о ману-то нужно делать какие нить пробы другие? стоять на учёте или кровь сдавать? какие требования, спасибо большое за ответ.

Ску
18.09.2009, 01:08
нельзя резко. Все равно в кровь попадает лекарство, хоть и ингаляция.



Манту делаем, на фоне антигистаминных, без проблем.
В школе сейчас спокойно к отказам относятся, нужно только подойти в медкабинет и написать отказ.
ВМедкабинете в школе? Пасиб большое.

Ску
18.09.2009, 01:12
Юль, Оль, девчат спасибо огромное за ответы!!!

КЛюбНика
18.09.2009, 14:51
А если отвод о ману-то нужно делать какие нить пробы другие? стоять на учёте или кровь сдавать? какие требования, спасибо большое за ответ.
Сейчас мы просто делаем манту в осенне-зимний период, что бы не было поствакционной аллергии и чтобы иммунитет не страдал. Поллиноз у нас подтвердился после аллергопроб (их можно сделать с 6 лет бесплатно по направлению из районной пол-ки). Теперь на учете состоим у аллерголога:(. Аллергопробы (бытовые и пыльцевые аллергены) тоже делают с октября до марта!!! Мы пришли только в марте в районный аллергоцентр и чтобы успеть сделать в указаный срок сделали платно(за пыльцевые-1200 вроде). Кровь на аллергены берут до 5-6 лет вроде... и это значительно дороже. После 6 лет лучше кожные пробы.

Kukochka
18.09.2009, 17:05
девчат! подскажите,пожалуйста. Такая ситуация случилась, нужна консультация хорошего пульмонолога. Посоветуйте, нет времени листать весь топик. Спасибо откликнувшимся. И еще вопрсик. Обязательно ли после обструктивного бронхита, нам ставят еше под вопросом бронхиолит, начало астмы? У кого как было? Бережемся из последних сил, а все хуже и хуже...:(

Надя
18.09.2009, 17:17
Пульмонолога не посоветую мы были у аллерголога на Дундича остались довольны. В прошлом сентябре попали в 5ю больницу с обструктивным бронхитом ... после 1го же нам посоветовали обратится на дундича ... в итоге астма средней тяжести .. после 1го курса базиса сменили на легкую ... а дальше кто знает что будет... Держитесь и удачи)

Kukochka
18.09.2009, 17:22
Пульмонолога не посоветую мы были у аллерголога на Дундича остались довольны. В прошлом сентябре попали в 5ю больницу с обструктивным бронхитом ... после 1го же нам посоветовали обратится на дундича ... в итоге астма средней тяжести .. после 1го курса базиса сменили на легкую ... а дальше кто знает что будет... Держитесь и удачи)

Спасибо Вам огромное!:flower:
Вот и мы 14 попали в 5 с обструкцией, 16 ушли под расписку. Ребенок истерил и не давал делать никакие процедуры. Тоже там посоветовали консультироваться у пульманолога в ДДЦ. Боюсь жутко,хотя понимаю,что это то, что я от себя отгоняю:(
И еще, девочки, мамы-астматиков, водите ли своих малышей в сад? Как все у Вас организовано?

partiz@n
18.09.2009, 17:29
Пульмонолога не посоветую мы были у аллерголога на Дундича остались довольны. В прошлом сентябре попали в 5ю больницу с обструктивным бронхитом ... после 1го же нам посоветовали обратится на дундича ... в итоге астма средней тяжести .. после 1го курса базиса сменили на легкую ... а дальше кто знает что будет... Держитесь и удачи)

мы были в Педиатрической на консультации у пульмонолога - Петрова или Светлана Петровна... знатоки поправьте, пожалуйста) были после выздоровления утром - сказала все ОК - не тратьте деньги :) потом были на Чайковского после болезни (долечивали) у Гусаковой... поставили астму :(

все понравились, но кто прав - не знаю - нам было 1.5 г.... надеюсь, у нас были рецидив. бронхиты...и доктор из Педиатр. была права....

Night_mare
18.09.2009, 17:42
Вот елки! А мы до садика даже не дошли. Вчера крендель гундосил слегка, а сегодня утром уже в соплях проснулся. Сейчас уже 38 температура. Лежит, глаза опухли, рыдает-истерит. Сопли, кашля пока вроде нет. :-( то делать ума не приложу. Весь комплекс возможных профилактических мер предприняли, но, честно говоря, начинающуюся простуду я еще ни разу не смогла остановить. ПОка моем нос, пьем - полоскаемся минералкой, в нос ринофлуимуцил, в горло гексорал брызгаем. Сижу, думаю что делать. Глазки у него сильно опухли - первый раз такое.
Кстати, а что за зверь - проторгол? Может, нам его попробовать? А то соплей-то немного вымываю - видать, отек в носу. Боюсь, как бы в легкие не пошло.
Вот сделали, итить ее мать, манту. Сделали, и в тот же день, я узнала, что можно не делать если есть рентген.
А пневмо 23 кто-нибудь делал? Что за вакцина такая? Старевская говорит, что если кровь хорошая, то стоит сделать. ваше мнение?

Анушка
18.09.2009, 18:04
Записала ребзю в муз.школу. Пусть поет - легкие разрабатывает :)

Night_mare
18.09.2009, 18:06
Ага, я сегодня как раз нашла недалеко от дома вокальную студию, куда берут таких мелких как мы :-) Поправимся - пойдем горланить.

ФЕНЬКА
18.09.2009, 19:01
А нас сегодня послушали - в понедельник топаем в сад за новыми вирусами))

Rinka
18.09.2009, 20:50
А пневмо 23 кто-нибудь делал? Что за вакцина такая? Старевская говорит, что если кровь хорошая, то стоит сделать. ваше мнение?

Поправляйтесь!
Пневмо-23 я дочке не делала.
не хочу лишнюю прививку делать.

Enotishka
18.09.2009, 21:57
Забыл с утра мой друг принять серетид, убежал в школу. Расстроилась, врач сказала в 8 и в 20, чтобы промежуток 12 часов был. А я ему только к школе к 13 часам принесла. И ведь еще обманывает!!! Принимал, говорит. А у нас сейчас мультидиск, там дозы видно - цифра в окошечке. Я их помню :)) Теперь не знаю когда след.раз принимать...

_anka_
18.09.2009, 22:22
Мы ушли под расписку.

Ну что сказать... нашли у нас хламидии в бронхах и лёгких... отсюда и вся фигня и бронхиты наши бесконечные и астма...
Откуда эти хламидии? теперь сижу ломаю голову. У меня точно нет и не было... Может, в роддоме занесли?

Но хотя бы теперь знаем причину и можно бороться целенаправленно. Убило меня то, что 5!!! дней нам кололи цефазолин совершенно напрасно!!! Хламидии не чувствительны к нему!!! 5 дней по три раза в день ребёнок в голос орал (ОЧЕНЬ больнючий укол) и всё это НАПРАСНО! Только кишечник опять сорвали. :(

Теперь на 7 дней новый антибиотик, правда, слава Богу, перорально, к которому чувствительны хламидии. Но это опять на кишечник...

Как сказал врач Скорой "инфекционно зависимая астма - это недообследованная астма". Я тогда не поняла что он имел ввиду, теперь поняла...

Вот так вот...

Анушка
18.09.2009, 22:35
Мы ушли под расписку.

Ну что сказать... нашли у нас хламидии в бронхах и лёгких... отсюда и вся фигня и бронхиты наши бесконечные и астма...
Откуда эти хламидии? теперь сижу ломаю голову. У меня точно нет и не было... Может, в роддоме занесли?

Но хотя бы теперь знаем причину и можно бороться целенаправленно. Убило меня то, что 5!!! дней нам кололи цефазолин совершенно напрасно!!! Хламидии не чувствительны к нему!!! 5 дней по три раза в день ребёнок в голос орал (ОЧЕНЬ больнючий укол) и всё это НАПРАСНО! Только кишечник опять сорвали. :(

Теперь на 7 дней новый антибиотик, правда, слава Богу, перорально, к которому чувствительны хламидии. Но это опять на кишечник...

Как сказал врач Скорой "инфекционно зависимая астма - это недообследованная астма". Я тогда не поняла что он имел ввиду, теперь поняла...

Вот так вот...

а каким анализом выявляются эти хлдамидии в бронхах?

_anka_
18.09.2009, 23:15
а каким анализом выявляются эти хлдамидии в бронхах?

Я не поняла. Врач так быстро нам это всё рассказала, выписку сунула и умчалась.

@ришка
19.09.2009, 00:29
а каким анализом выявляются эти хлдамидии в бронхах?

Мы сдавали кровь из вены.У нас тоже выявили хламидии пневмонии.Спрашивала врача:"Откуда?".Сказали передается воздушно-капельным путем.Т.е. можно схватить где угодно.Анализ сдавали после приема антибиотика.Хламидии превышали норму в 4 раза!!!!!!!!!!!!Выписали следущий антибиотик.Через месяц будем пересдавать анализы.

ФЕНЬКА
19.09.2009, 02:04
Ань, хорошо, что нашли причину!
Лечитесь, удачи вам!

Rinka
19.09.2009, 02:11
Мы сдавали анализы на скрытые инфекции, нашли только микоплазму пневмонию, пролечили.
Но астма от этого никуда не делась :(

_anka_
19.09.2009, 08:05
Мы сдавали анализы на скрытые инфекции, нашли только микоплазму пневмонию, пролечили.
Но астма от этого никуда не делась :(

А аллергия у вас есть на что-нибудь?

Надя
19.09.2009, 12:09
Та у нас тоже пневмонию хламидию нашли .. поэтому врач в больнице не поставила астму а отправила на консультацию ... ну и пересдавать на эту гадость ... я так поняла она не лечится а только купируется антибиотиками ..но астму тож не отменили (((

Макейка
19.09.2009, 15:00
Вот елки! А мы до садика даже не дошли. Вчера крендель гундосил слегка, а сегодня утром уже в соплях проснулся. Сейчас уже 38 температура. Лежит, глаза опухли, рыдает-истерит. Сопли, кашля пока вроде нет. :-( то делать ума не приложу. Весь комплекс возможных профилактических мер предприняли, но, честно говоря, начинающуюся простуду я еще ни разу не смогла остановить. ПОка моем нос, пьем - полоскаемся минералкой, в нос ринофлуимуцил, в горло гексорал брызгаем. Сижу, думаю что делать. Глазки у него сильно опухли - первый раз такое.
Кстати, а что за зверь - проторгол? Может, нам его попробовать? А то соплей-то немного вымываю - видать, отек в носу. Боюсь, как бы в легкие не пошло.
Вот сделали, итить ее мать, манту. Сделали, и в тот же день, я узнала, что можно не делать если есть рентген.
А пневмо 23 кто-нибудь делал? Что за вакцина такая? Старевская говорит, что если кровь хорошая, то стоит сделать. ваше мнение?
держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, про пневмо не знаю, я вообще не любитель прививок, делает только, что действительно необходимо, но при встрече спрошу у Старевской!!!

Макейка
19.09.2009, 15:10
Мы ушли под расписку.

Ну что сказать... нашли у нас хламидии в бронхах и лёгких... отсюда и вся фигня и бронхиты наши бесконечные и астма...
Откуда эти хламидии? теперь сижу ломаю голову. У меня точно нет и не было... Может, в роддоме занесли?

Но хотя бы теперь знаем причину и можно бороться целенаправленно. Убило меня то, что 5!!! дней нам кололи цефазолин совершенно напрасно!!! Хламидии не чувствительны к нему!!! 5 дней по три раза в день ребёнок в голос орал (ОЧЕНЬ больнючий укол) и всё это НАПРАСНО! Только кишечник опять сорвали.

Теперь на 7 дней новый антибиотик, правда, слава Богу, перорально, к которому чувствительны хламидии. Но это опять на кишечник...

Как сказал врач Скорой "инфекционно зависимая астма - это недообследованная астма". Я тогда не поняла что он имел ввиду, теперь поняла...

Вот так вот...ну вот:(...держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Rinka
19.09.2009, 16:45
А аллергия у вас есть на что-нибудь?

А как же... куда без нее...
причем сейчас, в переходном возрасте, она видоизменилась - раньше в основном в виде сыпи на пищевые продукты или лекарства, то сейчас появился поллиноз.

Nata.K
19.09.2009, 19:07
Девочки, помогите!
Ребенок аллергик, диагноз - предастма. Уже две недели кашляем ( ОРЗ ) никак не могу разжижить мокроту. Сиропы и муколитики нам нельзя, вызывают обструкцию. Делаем ингаляции с физраствором и теплое питье - все наше лечение.
Подскажите, что делать?

Night_mare
19.09.2009, 19:14
Попробуйте теплую минералку пить. мОжно подышать минералкой. Только, дождитесь когда газ из нее выйдет. Мне больше всего нравятся "Рычал-су" и "Донат"

Nata.K
19.09.2009, 20:44
Попробуйте теплую минералку пить. мОжно подышать минералкой. Только, дождитесь когда газ из нее выйдет. Мне больше всего нравятся "Рычал-су" и "Донат"


Спасибо. Попробуем.

OlgaSHa
19.09.2009, 20:52
А пневмо 23 кто-нибудь делал? Что за вакцина такая? Старевская говорит, что если кровь хорошая, то стоит сделать. ваше мнение?
Вакцинация против пневмококка рекомендована в т.ч. людям с БА. Я старшей не делала, сделала мелкому в надежде на уменьшение обострений аденоидита. Пошли с конца августа в сад, 3 недели отходил нормально, сейчас опять нос не дышит и кашель, уже ближе к трахеитному. Нос промывать не дает, ингаляции с физраствором - один раз в день еще посидит и всё ((
Мы сдавали кровь из вены.У нас тоже выявили хламидии пневмонии.
Если находят IgG к хламидиям или микоплазмам - это уже прошлое, это иммунная память о встрече с ними когда-то, и лечения это не требует!

Capricorn
19.09.2009, 21:01
Если находят IgG к хламидиям или микоплазмам - это уже прошлое, это иммунная память о встрече с ними когда-то, и лечения это не требует!
Тогда вопрос: мы делали мазок из зева на хламидии и микоплазму, отрицательно. В Хеликсе, метод ПЦР.
Врач из ДГБ 1 посылает нас переделать (сдать уже кровь) в 5-ю больницу. Кровь как раз на IgG проверяют? Стоит ли пересдавать?

@ришка
19.09.2009, 21:50
OLgaSHa,значит зря мы два раза травились антибиотиками?
Девочки,нужен совет.Собираемся покупать небулайзер.Не посоветуете какой лучше?Из компрессорных.
Случайно никто не пользуется небулайзером в виде паровозика?

OlgaSHa
19.09.2009, 22:02
Я не могу сказать, насколько ПЦР на них из зева - точный анализ. Если смотреть кровь, то IgA, M, G, а не только G.

@ришка, если был только G, то да ((

LENA_L
19.09.2009, 22:07
Мы уже кашляем вторую неделю, началось с ребенка, потом муж, потом слегка я, щас уже и бабушка. В школе многие я слышала тоже дохают. Значит все это у нас не аллергия. Были и сопли зеленые. Только температуры пока слава богу нет. Чем
лечить уже не знаю. Кашляет и в течении дня и иногда ночью.

_anka_
19.09.2009, 22:22
Пытаюсь расшифровать результаты нашего анализа
Написано: Кровь на At к хламидиям IgM-отр., IgG >1:40

Посев из носа и зева на флору - патогенная флора не обнаружена в зеве.В носу - S aureus (ЧТО ЭТО???) чувств. к оксицилину, линомицину, гентамицину, эритромицину, левомицетину, цефазолину.

Enotishka
19.09.2009, 22:28
OLgaSHa,значит зря мы два раза травились антибиотиками?
Девочки,нужен совет.Собираемся покупать небулайзер.Не посоветуете какой лучше?Из компрессорных.
Случайно никто не пользуется небулайзером в виде паровозика?

У вас ведь малыш маленький - главное, чтобы не шумный. Вроде хвалят Омрон. У нас Бореал, работает как трактор :)) В виде паровозика вообще не видела!

OlgaSHa
19.09.2009, 22:37
_anka_, острой хламидийной инфекции нет, лечение не нужно.
S aureus - золотистый стафилококк, условно-патогенная флора, обычный обитатель кожи и слизистых.

_anka_
19.09.2009, 22:47
_anka_, острой хламидийной инфекции нет, лечение не нужно.
S aureus - золотистый стафилококк, условно-патогенная флора, обычный обитатель кожи и слизистых.

Значит антибиотики (Роксигексал) мы пьём совершенно напрасно?

@ришка
19.09.2009, 23:30
Мне сегодня доктор показывала в брошюрке,а потом я высмотрела в Инете.Есть для малышей и в виде паровозика,и в виде зверюшек разных.Только берут сомнения-производство Китай.И как-то подозрительно не дорого.Кстати,тоже обратила внимания на OMRON.
Спасибо всем!

Night_mare
20.09.2009, 00:24
Фу, как погано. Мелкий лежит, кхекает. Причем, явно дело к приступу. а вот как сделать так чтобы приступ не начался? Ума не приложу. Погано :-(
Одышки пока нет, комнату проветрила, воздухоочиститель пашет, влажность хорошая в комнате...

OlgaSHa
20.09.2009, 21:18
Значит антибиотики (Роксигексал) мы пьём совершенно напрасно?
Кого им лечите-то - стафилококк или хламидию?

Анушка
21.09.2009, 01:42
Посмотрела по России передачу про грипп
в ужасе
прививок мне нельзя у меня почки детю тоже ясно нельзя
и как мы переживем эту зиму :001::001::001::001:

jas
21.09.2009, 01:52
Посмотрела по России передачу про грипп
в ужасе
прививок мне нельзя у меня почки детю тоже ясно нельзя
и как мы переживем эту зиму :001::001::001::001:

Для начала успокоиться.
1. не все, что показывают по телевизору чистая правда
2. не читайте за обедом советских газет (с)
3. Поднимать иммунитет естественным путем, закаливание, вит.С (например), ну и не тусоваться с людьми чихающими и кашляющими

Мы вот в Англию с Сашкой летали. Все нас так гриппом свиным пугали, что все ....там все плохо, там люди мрут, в аэропорту всех проверяют.......в школе по возвращению карантин 7 дней:010:
и что............а ничего, там про это никто не слышал.......ну тоже из разряда, соседка сказала, что слышала.....в аэропорту никто не проверял........никакого карантина нетуууууууууууу

Анушка
21.09.2009, 02:08
Будем стараца
Тока с закаливанием у нас как то не выходит совсем!
Пыталась обливать холодной водой - орет, визжит, убегает. На улицу легко одевать страшшшно :001:, в садике холодильник мы в шерстяном белье и в валенках. Спортом у нас никто не занимается :(
Пошли на занятия физкультурой раз в неделю, не знаю деть там носится как стадо слонов, вся мокрая до трусов, в зале морозилка...как бы нам не заболетть с этих занятий...еще и грипп этот блин

Night_mare
21.09.2009, 02:53
а мы вот поправимся и на каратэ пойдем и на вокальную студию. Хорошее сочетание? :-)
НАконец-то приучила дите пить минералку. ПО одному глоточку неразбавленную пьет. Донат пьем, кто-нибудь слышал о нем? Щелочная вода с магнием.
Всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кому надо.

Night_mare
21.09.2009, 03:23
кто-нибудь общался с игаляторами на мэш-технологии? Нам пора ингалятор менять, вот, думаю, выбираю между Omrn C30-e Omron NE-u22. Понимаю, что вопрос про небулайзеры всем надоел. Очень хочется узнать из первых рук, кто имел дело с такими. Склоняюсь больше к u22но стремно, что он все-же ультразвуковой, действительно ли туда можно гормоны? И не мелкоие ли частицы получаются?

Rinka
21.09.2009, 03:41
Посмотрела по России передачу про грипп
в ужасе
прививок мне нельзя у меня почки детю тоже ясно нельзя
и как мы переживем эту зиму :001::001::001::001:

Для начала успокоиться.
1. не все, что показывают по телевизору чистая правда
2. не читайте за обедом советских газет (с)
3. Поднимать иммунитет естественным путем, закаливание, вит.С (например), ну и не тусоваться с людьми чихающими и кашляющими

Мы вот в Англию с Сашкой летали. Все нас так гриппом свиным пугали, что все ....там все плохо, там люди мрут, в аэропорту всех проверяют.......в школе по возвращению карантин 7 дней:010:
и что............а ничего, там про это никто не слышал.......ну тоже из разряда, соседка сказала, что слышала.....в аэропорту никто не проверял........никакого карантина нетуууууууууууу

+100
моя мама сейчас летала в Испанию на 2 недели.
Боялась - ужас :001:
Взяла с собой оциллококцинум, пила его там в целях профилактики :)) но по приезде домой, сказала, что никого кашляюще-чихающего там не видела и страшилки про свиной грипп по местному ТВ там не показывают :)
у нас перед отлетом смотрела погоду по Испании, на Фобосе было +40, а ей в жару не хорошо, специально сентябрь выбирала. На европейских погодных сайтах мы нашли ей, что там не больше +25. Все равно боялась. Оказалось +20...+25. В Монсеррате вообще холодно было, на всех фотках она в куртке :))
Наша пропаганда - это ужас.
Не читайте по утрам советских газет (с)

_anka_
21.09.2009, 17:20
Кого им лечите-то - стафилококк или хламидию?

Хламидии, но мы уже бросили его пить. Только 2 таблетки выпили. Итак больничными уколами весь кишечник сорвали. :(

N@t@ly
21.09.2009, 18:34
Мне сегодня доктор показывала в брошюрке,а потом я высмотрела в Инете.Есть для малышей и в виде паровозика,и в виде зверюшек разных.Только берут сомнения-производство Китай.И как-то подозрительно не дорого.Кстати,тоже обратила внимания на OMRON.
Спасибо всем!

Я вот тоже из Украины! Купили мы дочке Омрон С-28 компрессорный! Самое оптимальное соотношение цена-качество! Покупали в Запорожье (Хотя живем в Донецкой области!)!

клякса первомайская
22.09.2009, 09:49
Здравствуйте,недоброе утро!
Сегодня ночью у моей малявки был приступ,в первый раз практически на пустом месте...Астму ей поставили весной,инфекционнозависимую,и перед всеми прошлыми приступами была простуда,сопли,кашель пару недель...а сегодня...я легла в 2 ночи,все было нормально,а в полпятого проснулась от ее жуткого лающего кашля.Несколько раз кашлянула,и закричала.Я спрашиваю-что,что болит?(еще и мышей сразу не словила,за лето расслабилась,да и здорова она полностью...)а она за горло держится,вся напряженная,прямо каменная,трясется,сердце колотится,слезы градом...выдох вылаивает,а вдохнуть не может
сделала ингаляцию беродуалом,отпустило мгновенно!и говорит-я наверное,что-то не то съела,что горло так задавило...
сейчас спит,дышит тяжеловато
У меня вопрос-что теперь делать?мы наблюдаемся на Дундича,на очередной прием записаны в октябре только.Позвонить им,попросить,чтоб приняли экстренно?Или пойти куда платно?Или очередной приступ-не повод к врачу бежать,типа,ну чтож вы хотите,у вас же астма??? Звонила в скорую,они так сказали.Говорят,наблюдайте за ребенком,если что-звоните.
Что мне самой делать сейчас?Поделать ингаляции с беродуалом?
Простите за тупость,но я еще не привыкла,да и после всех предыдущ.приступов мы в больнице оказывались....

А еще вот такой вопрос назрел-а что,если вот так же случится с ребенком в садике?????
спасибо

Rinka
22.09.2009, 10:21
я легла в 2 ночи,все было нормально,а в полпятого проснулась от ее жуткого лающего кашля.Несколько раз кашлянула,и закричала.

Если кашель был лающий - это на стеноз похоже, а не на астму. А неотложку-то не вызывали?
По-любому врача сегодня вызовите на дом, пусть смотрит.

клякса первомайская
22.09.2009, 10:24
Если кашель был лающий - это на стеноз похоже, а не на астму. А неотложку-то не вызывали?
По-любому врача сегодня вызовите на дом, пусть смотрит.да он не лающий,а такой...не объяснить мне...так изнутри-хыыыыыыыы
да,врача уже вызвали
сейчас проснулась,на вдохе свистит и подкашливает

а в скорую я позвонила,когда уже беродуал сделала,они сказали-наблюдайте,если что,приедем

Night_mare
22.09.2009, 11:41
ПОдстригли у нас под окнами грибной газончег вчера.... к вечеру у нас приступ начался.
Свистит юноша мой, кашляет :-(
Осень, девочки :-(

мама2раза
22.09.2009, 14:24
Девочки помогите, посоветовали обратиться к пульмонологам в центр на Суворовском или 3 или 4.кто-нибудь там был????

jas
22.09.2009, 14:42
Девочки помогите, посоветовали обратиться к пульмонологам в центр на Суворовском или 3 или 4.кто-нибудь там был????

На Суворовском есть Ильина Ирина Владимировна. Она еще в Скандинавии принимает.

jas
22.09.2009, 14:42
ПОдстригли у нас под окнами грибной газончег вчера.... к вечеру у нас приступ начался.
Свистит юноша мой, кашляет :-(
Осень, девочки :-(

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

jas
22.09.2009, 14:43
да он не лающий,а такой...не объяснить мне...так изнутри-хыыыыыыыы
да,врача уже вызвали
сейчас проснулась,на вдохе свистит и подкашливает

а в скорую я позвонила,когда уже беродуал сделала,они сказали-наблюдайте,если что,приедем

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

jas
22.09.2009, 14:44
Девочки, всем кому надо

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


пусть детки не болеют!!!!!!!! Да и мамы в общем ТОЖЕ!!!!!

Kukochka
22.09.2009, 14:49
На Суворовском есть Ильина Ирина Владимировна. Она еще в Скандинавии принимает.

Мы наблюдались у нее как у аллерголога-иммунолога. Она еще и пульмонолог? Сейчас возникла острая необходимость консультации пульмонолога, действительно можно к ней?

jas
22.09.2009, 14:50
Мы наблюдались у нее как у аллерголога-иммунолога. Она еще и пульмонолог? Сейчас возникла острая необходимость консультации пульмонолога, действительно можно к ней?

так какая разница. Что пульмонолог, что аллерголог - астму ведут одинаково. Мне когда-то объясняля, что астму обычно деткам ведут аллергологи, но без разницы. Мы ходили к тем и другим.

Супермамуля
22.09.2009, 14:51
у нас давно не было приступов, года 2 наверное, но беродуал лежит, если ингаляции помогают, то понаблюдайте пару дней, до 4 раз в сутки можно их применять, а если не помогает, то можно экстренно прийти на прием к врачу, не важно, когда вы записались

Kukochka
22.09.2009, 14:54
а как ведут астму? У нас все пока в воздухе висит... был обструктивный бронхит, поставили в больнице под вопросом бронхиолит. Анализы на инфекции (хламидии,микоплазма) отрицательны, зев нос чистые (посев). Сказали наблюдаться у пульмонолога. Врач выстраивает систему мер при простудах и прочих болячках как для пациента,так и для педиатра. Так ли это?

Супермамуля
22.09.2009, 15:14
нам педиатр поставила обструктивный бронхит, мы пошли к аллергологу, сдали анализы, когда надо было идти за результатами, сын стал покашливать (у нас тоже инфекционно-зависимая астма), и на приеме врач послушала его, и поставила астму, сказала, что в таком возрасте (было 2 года с копейками) 100-процентный диагноз не поставить, но чтоб не запускать и начать лечение поставили этот диагноз, т.к. необходимые лекарства только при астме выписывают, мы стали получать базисную терапию, долго, потом нас перевели на противоаллергические препараты, теперь мы только для профилактики осенью и весной делаем ингаляции, т.к. при ОРВИ больше нет хрипов, как раньше, болезнь протекает легче и быстрее
на прием ходим раз в 3 месяца

N@t@ly
22.09.2009, 16:09
нам педиатр поставила обструктивный бронхит, мы пошли к аллергологу, сдали анализы, когда надо было идти за результатами, сын стал покашливать (у нас тоже инфекционно-зависимая астма), и на приеме врач послушала его, и поставила астму, сказала, что в таком возрасте (было 2 года с копейками) 100-процентный диагноз не поставить, но чтоб не запускать и начать лечение поставили этот диагноз, т.к. необходимые лекарства только при астме выписывают, мы стали получать базисную терапию, долго, потом нас перевели на противоаллергические препараты, теперь мы только для профилактики осенью и весной делаем ингаляции, т.к. при ОРВИ больше нет хрипов, как раньше, болезнь протекает легче и быстрее
на прием ходим раз в 3 месяца

а базисная терапия у вас это что было? гормональное что-то? и долго это несколько лет или месяцев? и чем вы для профилактики ингаляции делаете??

Kukochka
22.09.2009, 16:11
спасибо большое за подробный ответ! Присоединюсь к вопросу о базисной терапии и профилактике?

Супермамуля
22.09.2009, 16:44
сначала делали гормональную терапию где-то чуть больше года, потом столько же кромогексалом, а потом он вдруг исчез, и стали использовать интал, педиатр сказала, что динамика у нас положительная, редко кто так быстро начинает справляться, может еще повлияло то, что на начальной стадии выявили, еще сказала, что те, кто отказались от гормональной терапии стабильно обострениями дважды в год приходят, к тому же запущенная астма приводит к эмфиземе легких, что сразу снижает уровень кислорода в организме, от чего в первую очередь страдает головной мозг. кто-то говорил, типа, от гормонов ребенок растет медленнее и прочее, но мой сын среднестатистический по росту, зато легкие чистые

N@t@ly
22.09.2009, 17:04
Ну мне все равно не хочется гормоны! А если ребенок болеет несколько раз в год (приступы я имею ввиду!), но не тяжелые, снимаются Вентолином. Между приступами никаких симптомов нет - так зачем мне год травить ребенка гормонами?? я все таки думаю, что иногда гормоны просто необходимы, но это когда астма средней хотябы тяжести!!

Супермамуля
22.09.2009, 17:09
Ну мне все равно не хочется гормоны! А если ребенок болеет несколько раз в год (приступы я имею ввиду!), но не тяжелые, снимаются Вентолином. Между приступами никаких симптомов нет - так зачем мне год травить ребенка гормонами?? я все таки думаю, что иногда гормоны просто необходимы, но это когда астма средней хотябы тяжести!!

нам поставили ср.тяжести, и как правило раз в 2 месяца подхватывали ОРВИ, а на этой почве сразу хрипеть все начинало, врачи один раз подумали, что у нас пневмония, но рентген ничего не показал, слава богу
сейчас ставят легкая степень ремиссия

Комок меха
22.09.2009, 17:11
Девушки,скажите ,пожалуйста,педиатр говорит раз нет хрипов пейте простые ср-ва от кашля...он прав?
разве надо довести до хрипов?????

Rinka
22.09.2009, 17:56
Девушки,скажите ,пожалуйста,педиатр говорит раз нет хрипов пейте простые ср-ва от кашля...он прав?
разве надо довести до хрипов?????

Я всегда так и делаю - пока просто кашель, лечимся всякими солодками, сухими микстурами, прогреваниями и пр.
А если вдруг что-то серьезное начинается, тогда переходим на лазолван. Но это где-то раз в год, наверное, а все остальные разы удается бабушкиными методами справляться.