PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 [126] 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

Zulf
19.01.2010, 00:51
Девочки, кому надо @@ @@ @@! Только не разболейтесь!

У нас у самих с НГ странная ситуация - температура каждый день 37 ровно и больше никаких симптомов. Сегодня сдали повторно кровь, пойдём завтра узнавать, что там.

Из садика сегодня позвонили (мы не ходим с середины ноября, писали заявление с просьбой сохранить место), говорят или приносить справки от врачей, или появляться там периодически, или прощаться с ними до сентября (неизвестно, возьмут ли обратно).
С нервами у нас тоже сейчас полная Ж, одно упоминание садика - рёв :-(((
Что делать...?
Сейчас мы с мужем работаем по пол-дня, но ему настойчиво рекомендуют выходить на полный день, т.е. садик всё-таки понадобится, эх....

Да уж,ситуация...Сама об этом думаю.Собираемся весной в садик.Купим этак за....тысяч путевку в аллергосад,и посещать не сможем..Вот будет Ж...Да ещё ежемесячная плата в 2 раза выше,чем в обычных садах...Вот ведь достаётся нам...И так детки проблемные...
А у вас в Питере сколько стоит путёвка в аллергосад? У нас и в очереди стоять не реально (в спец.садах отдельная очередь),к школе может дойдёт...

Аурелита
19.01.2010, 01:25
Вы только одновременно беродуал, аскорил и вентолин не давайте!
Ну, я не совсем, чтоб одновременно, конечно... :008::008::008:

А если уж обструкция началась на фоне ОРВИ, то она так просто за один пшик не уйдет. Каждые 6 часов делайте ингаляцию (или каждые 8 если не начинает свистеть раньше). Свист должен проходить после ингаляции - цель ингаляции снять спазм с бронхов. Делайте массаж отстукивающий.
Спасибо большое! :flower:

Аурелита
19.01.2010, 01:29
У нас у самих с НГ странная ситуация - температура каждый день 37 ровно и больше никаких симптомов. Сегодня сдали повторно кровь, пойдём завтра узнавать, что там.

Напишите рез-ты анализа. Если всё ok - такая т-ра совершенно спокойно может у деток держаться и без причины.

Ивoлга
19.01.2010, 02:29
Девочки у меня вопрос!
Есть среди наших деток-астматиков детки, которым не сделано ни одной прививки???
В первую очередь интересуют детки без "отягощённой" наследственности.
Чего-то подозрение у меня на нашу астму, что она поствакцинальная.
Разубедите меня...

mama_anja
19.01.2010, 09:25
И нас принимайте(((
Сынуля 2года 4 мес.
Инфекционно-зависимая форма,лёгкая степень.
Уже сдружились с небулайзером,пульмикортом и беродуалом.А параллельно ещё и с антибиотиками,потому как приступы возникают всегда на фоне простудн.заболевания.И без них ,как бы я ни старалась,не справляемся.
Попутно вопрос:входит БА в перечень заболеваний,при которых можно в собесе пособие оформить БЕЗ справки о доходах или нет?Кто-нибудь в курсе?

Привет соседи!У нас тоже инфекционно-зависимая.

mama_anja
19.01.2010, 09:29
Да уж,ситуация...Сама об этом думаю.Собираемся весной в садик.Купим этак за....тысяч путевку в аллергосад,и посещать не сможем..Вот будет Ж...Да ещё ежемесячная плата в 2 раза выше,чем в обычных садах...Вот ведь достаётся нам...И так детки проблемные...
А у вас в Питере сколько стоит путёвка в аллергосад? У нас и в очереди стоять не реально (в спец.садах отдельная очередь),к школе может дойдёт...

У нас алергосадов в районе вообще нет. Их на весь город по пальцам пересчитать. Да и не во всех оздоровительных есть замены по питанию.. А стоит много тысяч, а то место в оздоровительном получишь только к школе или в таком отстойном что сам сбежишь. Я правда за сад плачу сейчас 275 рублей, но у меня льгота и в нашем саду нет доп.услуг (все входит в первоначальную стоимость).

Capricorn
19.01.2010, 10:39
Напишите рез-ты анализа. Если всё ok - такая т-ра совершенно спокойно может у деток держаться и без причины.

У нас рентрен в декабре был не очень :-( и СОЭ повышенное в последний раз.
Сейчас пойдём в поликлинику, в очереди тусить...

EgoshinaMama
19.01.2010, 10:50
Может, попробовать сальбутамол через небулайзер, если беродуал низя? :016:



а у сальбутамол не действует на психику?

EgoshinaMama
19.01.2010, 10:52
Девочки у меня вопрос!
Есть среди наших деток-астматиков детки, которым не сделано ни одной прививки???
В первую очередь интересуют детки без "отягощённой" наследственности.
Чего-то подозрение у меня на нашу астму, что она поствакцинальная.
Разубедите меня...

несколько страниц назад обсуждали это. Я считаю, что ваши подозрения оправданы. У нас все после манту началось, в тот же день(((((((((((((

Zulf
19.01.2010, 11:08
У нас алергосадов в районе вообще нет. Их на весь город по пальцам пересчитать. Да и не во всех оздоровительных есть замены по питанию.. А стоит много тысяч, а то место в оздоровительном получишь только к школе или в таком отстойном что сам сбежишь. Я правда за сад плачу сейчас 275 рублей, но у меня льгота и в нашем саду нет доп.услуг (все входит в первоначальную стоимость).

Нам с вами в одном топике можно общаться-либо там,либо тут:) Всё равно друг друга поймём:)
У нас ежемесячная плата за сад(в который собираемся) 1700 руб.(в 2 раза дороже,чем в обычном).И путёвка тысяч 40 будет:(
Кстати,гомеопат уже не знает,что подобрать.Вроде Ликоподиум подходит,но....

СиЛена
19.01.2010, 11:30
Добрый всем денек. Хочу рассказать о санатории Звездочка. Туда можно попасть по направлению от аллерголога или пульмонолога. С 8 января я туда отправила своего сынулю делать АСИТ. Очень переживала он от семьи так еще ни когда не отрывался ( 6 лет пацану). Прошла неделя я приехала и осталась довольна ребенок встретил меня в хорошем настроении всем доволен в общем относится ко всему происходящему как к приключению. Ну это лирика. Из разговора с врачем выяснила препарат которым делают Асит бывает в капельках и прививках. Прививки - прошлый век (капли можно делать и дома), но на пыль АСИТ в России делают только в прививках. В Европе уже и пыль делают в каперльках. Прививки делают 3-5 лет (40 прививок в год), капельки 1 год и переносятся они гораздо лучше. Вроде бы в ближайшее время и в России должны пройти сертификацию эти капельки (на травы и деревья уже и у нас делают). Так что если кто то настраивается на АСИТ на пыль есть смысл отложить на следующий год. Дома делать сложно (любая простуда и все на смарку, да и контакт с аллергеном тоже ухудшают результат). В санатории чисто, не богато. Кормят хорошо ( по словам сына), гуляют много, но и мультиков тоже, я так поняла, много (с досугом не заморачиваются).
Так что если у кого нибудь есть вопросы по этому санаторию задавайте постараюсь ответить.:)

Akela
19.01.2010, 11:31
а у сальбутамол не действует на психику?

А фиг его знает. :009: В возможной побочке пишут "сердцебиение, головная боль, тремор, тревожность".
Но если у автора на вентолине (действ. в-во - сальбутамол) всё ок, а беродуала боиться, то почему бы не попробовать?

У моего, кстати, был психоз на зиртек. Недели две - полный ахтунг,:001: а потом нормализовалось всё... (тьфу-тьфу-тьфу)

КЛюбНика
19.01.2010, 12:38
Добрый всем денек. Хочу рассказать о санатории Звездочка. Туда можно попасть по направлению от аллерголога или пульмонолога. С 8 января я туда отправила своего сынулю делать АСИТ. Очень переживала он от семьи так еще ни когда не отрывался ( 6 лет пацану). Прошла неделя я приехала и осталась довольна ребенок встретил меня в хорошем настроении всем доволен в общем относится ко всему происходящему как к приключению. Ну это лирика. Из разговора с врачем выяснила препарат которым делают Асит бывает в капельках и прививках. Прививки - прошлый век (капли можно делать и дома), но на пыль АСИТ в России делают только в прививках. В Европе уже и пыль делают в каперльках. Прививки делают 3-5 лет (40 прививок в год), капельки 1 год и переносятся они гораздо лучше. Вроде бы в ближайшее время и в России должны пройти сертификацию эти капельки (на травы и деревья уже и у нас делают). Так что если кто то настраивается на АСИТ на пыль есть смысл отложить на следующий год. Дома делать сложно (любая простуда и все на смарку, да и контакт с аллергеном тоже ухудшают результат). В санатории чисто, не богато. Кормят хорошо ( по словам сына), гуляют много, но и мультиков тоже, я так поняла, много (с досугом не заморачиваются).
Так что если у кого нибудь есть вопросы по этому санаторию задавайте постараюсь ответить.:)

Нам пульмонолог предлагала в этот санаторий. Но я в этом году еще не готова ребенка одного куда-то отправить, может на следующий... Там учится школьникам можно...А на какой срок у вас ребенка туда отправили, на месяц? Только Асит делают? А галотерапия там есть? Мне очень интересны подробности:091:

КЛюбНика
19.01.2010, 12:47
Девочки, а раньше лет 25-30 назад обструктивные бронхиты ставили? У мужа в детстве были частые бронхиты, но не знаю обструктивные ли они были, спросить не у кого...Но диагноз астма у него не стоит...хотя на шерсть животных реагирует заложенностью дыхания.

Ивoлга
19.01.2010, 13:05
несколько страниц назад обсуждали это. Я считаю, что ваши подозрения оправданы. У нас все после манту началось, в тот же день(((((((((((((

Спасибо. Видимо я что-то упустила, хотя читаю ежедневно :005: . У нас тоже после Манту, но через неделю. Если не затруднит, подскажите чем закончились те обсуждения? Есть в нашем топике абсолютно непривитые дети?

EgoshinaMama
19.01.2010, 13:29
Спасибо. Видимо я что-то упустила, хотя читаю ежедневно :005: . У нас тоже после Манту, но через неделю. Если не затруднит, подскажите чем закончились те обсуждения? Есть в нашем топике абсолютно непривитые дети?

я так поняла, абсолютно непривитых нет. у нас частично сделаны прививки, больше делать не буду!

EgoshinaMama
19.01.2010, 13:29
Добрый всем денек. Хочу рассказать о санатории Звездочка. Туда можно попасть по направлению от аллерголога или пульмонолога. С 8 января я туда отправила своего сынулю делать АСИТ. Очень переживала он от семьи так еще ни когда не отрывался ( 6 лет пацану). Прошла неделя я приехала и осталась довольна ребенок встретил меня в хорошем настроении всем доволен в общем относится ко всему происходящему как к приключению. Ну это лирика. Из разговора с врачем выяснила препарат которым делают Асит бывает в капельках и прививках. Прививки - прошлый век (капли можно делать и дома), но на пыль АСИТ в России делают только в прививках. В Европе уже и пыль делают в каперльках. Прививки делают 3-5 лет (40 прививок в год), капельки 1 год и переносятся они гораздо лучше. Вроде бы в ближайшее время и в России должны пройти сертификацию эти капельки (на травы и деревья уже и у нас делают). Так что если кто то настраивается на АСИТ на пыль есть смысл отложить на следующий год. Дома делать сложно (любая простуда и все на смарку, да и контакт с аллергеном тоже ухудшают результат). В санатории чисто, не богато. Кормят хорошо ( по словам сына), гуляют много, но и мультиков тоже, я так поняла, много (с досугом не заморачиваются).
Так что если у кого нибудь есть вопросы по этому санаторию задавайте постараюсь ответить.:)

Расскажите плиз темной, что такое АСИТ?:016:

СиЛена
19.01.2010, 13:37
Нам пульмонолог предлагала в этот санаторий. Но я в этом году еще не готова ребенка одного куда-то отправить, может на следующий... Там учится школьникам можно...А на какой срок у вас ребенка туда отправили, на месяц? Только Асит делают? А галотерапия там есть? Мне очень интересны подробности:091:
Да со школьниками там занимаются (от мам школьников я слышала что вполне серьезно) мы в садик ходим но и с нами тоже занятия ведутся по обязательным программам садика (правда это не наш уровень, но тем не менее), мы туда на 50 дней попали, но это из за АСИТ (40 прививок -40дней + выходные), а так в среднем заезд месяц. У нас выбора нет, АСИТ делать надо, из за пыли астму формируем и с каждым годом ситуация ухудшается. По поводу физио процедур: массаж, галотерапия, носик чем то греют, но это из того что нам назначили, наверно еще что нибудь есть. Препараты которые назначаются надо привозить, хотя это странно должны давать бесплатно вроде и аллерголог говорила, что у них снабжение хорошее, но с нас сингуляр стресли.

Nebylica
19.01.2010, 13:47
Сходили сегодян к нашему пульмонологу.... я ф шоке! Он признал САМ!, и без ядовитых замечаний типа "ниче-не-понимаешь-а-лезешь", что действительно беродуал бьет по нервам. Сказал, что если случится следующее обострение, заменит его на что-то другое.


..... девочки, я в панике. У дочи горло краснеть начало :( Так боюсь, что свалимся! (ТТТ не дай б) А ведь только-только оклемываться начали..... хоть кулачков проси...:(
Не отчаивайтесь и поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки, кому надо @@ @@ @@! Только не разболейтесь!

У нас у самих с НГ странная ситуация - температура каждый день 37 ровно и больше никаких симптомов. Сегодня сдали повторно кровь, пойдём завтра узнавать, что там.

Из садика сегодня позвонили (мы не ходим с середины ноября, писали заявление с просьбой сохранить место), говорят или приносить справки от врачей, или появляться там периодически, или прощаться с ними до сентября (неизвестно, возьмут ли обратно).
С нервами у нас тоже сейчас полная Ж, одно упоминание садика - рёв :-(((
Что делать...?
Сейчас мы с мужем работаем по пол-дня, но ему настойчиво рекомендуют выходить на полный день, т.е. садик всё-таки понадобится, эх....

У нас с садом тоже всё сложно, мы вообще не ходим с середины сентября! Знаю, что можем место потерять, ходила я к заведующей, она сказала, что всё в РОНО узнает и позвонит:) Но уже 2 месяца никто не звонит, наверное не выгнали. :001: Я бы хотела в марте-апреле вернуться

Nebylica
19.01.2010, 13:48
У нас рентрен в декабре был не очень :-( и СОЭ повышенное в последний раз.
Сейчас пойдём в поликлинику, в очереди тусить...

А у нас в поликлинике- затишье, так хорошо :))

СиЛена
19.01.2010, 14:43
Расскажите плиз темной, что такое АСИТ?:016:
Аллерген-специфическая иммунотерапия при аллергии и бронхиальной астме. Или проще говоря вводят как вакцину аллерген от "святой водички" до убойной дозы в течении длительного времени. Цель - приучить организм к аллергену. Результат не гарантируется, но чаще всего помогает, вплоть до полного избавления от реакции на тот аллерген на который делается АСИТ. Делают после 6 лет (в Москве вроде раньше начинают) Делают сначала аллерго пробы выявляют на что аллергия, выбирают наиболее выраженный аллерген. Делают на деревья, на травы, на пыль, на клеща. Во время проведения АСИТ надо умудриться не заболеть. Иначе все заново надо начинать. Если речь идет о прививках (внутримышечно укольчики) от 3- до 5 лет ежегодно в период когда аллргена меньше всего (т.е на травы и на деревья только поздней осенью и до середины зимы) 40 прививок по одной ежедневно ( сперерывами на выходные) Стоимость припарата на 1 аллерген 1400 руб если по направлению то делают бесплатно, а в платных клиниках в районе 12000 руб. Еще делают капельки под язык, это более продвинутый способ, более эффективный, но у нас в России лиголезовали только на травы, деревья. Вроде как делают только 1 год (про капельки у меня мало информации). Припарат (капельки стоят в районе 5-6 тыс.руб. Вот как то так. А вообще в инете много инфы.

EgoshinaMama
19.01.2010, 15:02
Аллерген-специфическая иммунотерапия при аллергии и бронхиальной астме. Или проще говоря вводят как вакцину аллерген от "святой водички" до убойной дозы в течении длительного времени. Цель - приучить организм к аллергену. Результат не гарантируется, но чаще всего помогает, вплоть до полного избавления от реакции на тот аллерген на который делается АСИТ. Делают после 6 лет (в Москве вроде раньше начинают) Делают сначала аллерго пробы выявляют на что аллергия, выбирают наиболее выраженный аллерген. Делают на деревья, на травы, на пыль, на клеща. Во время проведения АСИТ надо умудриться не заболеть. Иначе все заново надо начинать. Если речь идет о прививках (внутримышечно укольчики) от 3- до 5 лет ежегодно в период когда аллргена меньше всего (т.е на травы и на деревья только поздней осенью и до середины зимы) 40 прививок по одной ежедневно ( сперерывами на выходные) Стоимость припарата на 1 аллерген 1400 руб если по направлению то делают бесплатно, а в платных клиниках в районе 12000 руб. Еще делают капельки под язык, это более продвинутый способ, более эффективный, но у нас в России лиголезовали только на травы, деревья. Вроде как делают только 1 год (про капельки у меня мало информации). Припарат (капельки стоят в районе 5-6 тыс.руб. Вот как то так. А вообще в инете много инфы.



спасибо, как интересно. а если в городе делать, то просто надо каждый день ездить или в больниу для этого положат?

nat71
19.01.2010, 15:03
Подскажите,пожалуйста,как правильно дуть в пикфлоуметр?Ребёнок 12 лет дует,как будто плюёт,подозреваю,что часть щели прикрывает языком...Правильно положить мундштук на язык и дуть резким выдохом?
На рост 143,5см и вес 34 кг какие нормативы?в ссылке на первой странице нашла до роста 142 см,а дальше нет..

nat71
19.01.2010, 15:06
Я так понимаю,на каждый сантиметр роста прибавлять 5 единиц?

Аурелита
19.01.2010, 15:12
В возможной побочке пишут "сердцебиение, головная боль, тремор, тревожность"

Странно, у меня в аннотации к Вентолину тревожности нету. :008: А к Беродуалу - есть.

СиЛена
19.01.2010, 15:16
спасибо, как интересно. а если в городе делать, то просто надо каждый день ездить или в больниу для этого положат?
Я не знаю как на счет стационара наверное какие то больници делают, ну тогда уж лучше в санаторий, это все таки не в 4-х стенах сидеть. А можно и с аллергоцентром (наверное) договориться, ну может быть приплатить немного, раньше они делали эту процедуру у себя, а сейчас ее убрали из перечня тех процедур, которые им оплачевает страхование. А нахаляву с вами ни кто не будет няньчиться. К тому же в домашних условиях надо умудриться не заболеть (хотя заболеть ребенок и в санатории может). И условия надо создать, чтобы ваш аллерген от Вас изолировать и диета и контроль врача ежедневный. В общем находясь дома проблемотично сделать как надо (это мнение нашего аллерголога).

mamaDina
19.01.2010, 15:25
Девочки, а раньше лет 25-30 назад обструктивные бронхиты ставили? У мужа в детстве были частые бронхиты, но не знаю обструктивные ли они были, спросить не у кого...Но диагноз астма у него не стоит...хотя на шерсть животных реагирует заложенностью дыхания.

Обструктивные бронхиты ставили и вроде бы БА называлась АБ :073:
Астматический бронхит...

Аурелита
19.01.2010, 15:28
Про АСИТ спасибо, очень интересно- у нас были мысли это для мужа попробовать. Буду теперь про вариант капелек узнавать.

Аурелита
19.01.2010, 15:33
Подскажите,пожалуйста,как правильно дуть в пикфлоуметр?Ребёнок 12 лет дует,как будто плюёт,подозреваю,что часть щели прикрывает языком...Правильно положить мундштук на язык и дуть резким выдохом?
На рост 143,5см и вес 34 кг какие нормативы?в ссылке на первой странице нашла до роста 142 см,а дальше нет..

Нам Орлов сказал, что когда положит на стационар в апреле, тогда и научит моего 9-летку правильно дуть. На приёме даже показывать не стал - сказал, что не всё так просто. :(

Нам бы тоже нормативы для подрощенных. :) У нас больше 146 рост уже :)

Akela
19.01.2010, 15:38
Странно, у меня в аннотации к Вентолину тревожности нету. :008: А к Беродуалу - есть.

Вот, с "вебаптеки" побочка вентолина:

Побочные действия:
Часто - сердцебиение, головная боль, тремор, тревожность; менее часто - кашель, раздражение дыхательных путей, головокружение, сухость во рту и горле, изменение вкусовых ощущений; редко - бронхоспазм (парадоксальный или вызванный гиперчувствительностью к препарату), дерматит, аллергические реакции (в т.ч. ангионевротический отек, кожная сыпь), гиперемия кожи лица, дискомфорт или боль в груди, сонливость, усталость, гипокалиемия, аритмия, судороги мышц, тошнота, рвота.

В Сальгиме (мы им ингалируемся через небулайзер, тоже сальбутамол), тревожность тоже есть, но где-то в середине списка.

EgoshinaMama
19.01.2010, 16:00
. К тому же в домашних условиях надо умудриться не заболеть (хотя заболеть ребенок и в санатории может).

это самое сложное((( мы и в санатории заболели(((

EgoshinaMama
19.01.2010, 16:04
В Сальгиме (мы им ингалируемся через небулайзер, тоже сальбутамол), тревожность тоже есть, но где-то в середине списка.


а сколько вы сальгима в небулайзер капаете? и сколько вам лет?

EgoshinaMama
19.01.2010, 16:07
почитала про сальгим(((((:

Побочные действия:
Часто - сердцебиение, тахикардия (при беременности - у матери и плода), головная боль, тремор, нервное напряжение; менее часто - головокружение, бессонница, мышечные судороги, тошнота, рвота, потливость; редко - аллергические реакции (крапивница, кожная сыпь, ангионевротический отек, парадоксальный бронхоспазм, мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, аритмия, боль в груди, гипокалиемия, психоневрологические нарушения (в т.ч. психомоторное возбуждение, дезориентация, нарушение памяти, агрессивность, паническое состояние, галлюцинации, суицидальные попытки, шизофреноподобные расстройства, задержка мочи.Передозировка. Симптомы острого отравления: стенокардия, тахикардия (с ЧСС до 200 ударов в минуту), сердцебиение, аритмия, головокружение, сухость во рту, усталость, головная боль, гипергликемия (сменяющая гипогликемию), снижение или повышение АД, гипокалиемия, бессонница, недомогание, тошнота, нервное напряжение, судороги, тремор. Лечение: симптоматическое, при передозировке таблетированных форм препарата - промывание желудка, при тахиаритмии вводят кардиоселективные бета-адреноблокаторы (с осторожностью из-за опасности возникновения бронхоспазма).

мрак((((((

Akela
19.01.2010, 16:21
а сколько вы сальгима в небулайзер капаете? и сколько вам лет?

2 мл,
3,5 года.

ТТТ, никаких побочек нет.

Akela
19.01.2010, 16:25
почитала про сальгим(((((:

Побочные действия:
Часто - сердцебиение, тахикардия (при беременности - у матери и плода), головная боль, тремор, нервное напряжение; менее часто - головокружение, бессонница, мышечные судороги, тошнота, рвота, потливость; редко - аллергические реакции (крапивница, кожная сыпь, ангионевротический отек, парадоксальный бронхоспазм, мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, аритмия, боль в груди, гипокалиемия, психоневрологические нарушения (в т.ч. психомоторное возбуждение, дезориентация, нарушение памяти, агрессивность, паническое состояние, галлюцинации, суицидальные попытки, шизофреноподобные расстройства, задержка мочи.Передозировка. Симптомы острого отравления: стенокардия, тахикардия (с ЧСС до 200 ударов в минуту), сердцебиение, аритмия, головокружение, сухость во рту, усталость, головная боль, гипергликемия (сменяющая гипогликемию), снижение или повышение АД, гипокалиемия, бессонница, недомогание, тошнота, нервное напряжение, судороги, тремор. Лечение: симптоматическое, при передозировке таблетированных форм препарата - промывание желудка, при тахиаритмии вводят кардиоселективные бета-адреноблокаторы (с осторожностью из-за опасности возникновения бронхоспазма).

мрак((((((


Если так цвета расставить - оптимистичнее получается... ;)

К сожалению, болячка такая, что совсем без риска никак не обойтись. ;(

Аурелита
19.01.2010, 16:27
мрак((((((

Да всё - мрак. :110:

У нас просто СДВГ еще. Я вообще не понимаю, что делать... :(

КЛюбНика
19.01.2010, 16:27
В любом химическом препарате много побочных эффектов (взять хоть антибиотики, но без них ведь никак)...все индивидуально, надо пробовать, и если, возникают серьезные побочные эффекты, то он отменяется. (Наверно, поэтому и есть много препаратов с разными названиями, у разных производителей и одинаковым действием, что бы подобрать каждому свое). Нам гомеопат говорила, что и комплексный гомеопатический препарат может вызывать раздражительность и нервозность у ребенка...

КЛюбНика
19.01.2010, 16:31
Аллерген-специфическая иммунотерапия при аллергии и бронхиальной астме. Или проще говоря вводят как вакцину аллерген от "святой водички" до убойной дозы в течении длительного времени. Цель - приучить организм к аллергену. Результат не гарантируется, но чаще всего помогает, вплоть до полного избавления от реакции на тот аллерген на который делается АСИТ. Делают после 6 лет (в Москве вроде раньше начинают) Делают сначала аллерго пробы выявляют на что аллергия, выбирают наиболее выраженный аллерген. Делают на деревья, на травы, на пыль, на клеща. Во время проведения АСИТ надо умудриться не заболеть. Иначе все заново надо начинать. Если речь идет о прививках (внутримышечно укольчики) от 3- до 5 лет ежегодно в период когда аллргена меньше всего (т.е на травы и на деревья только поздней осенью и до середины зимы) 40 прививок по одной ежедневно ( сперерывами на выходные) Стоимость припарата на 1 аллерген 1400 руб если по направлению то делают бесплатно, а в платных клиниках в районе 12000 руб. Еще делают капельки под язык, это более продвинутый способ, более эффективный, но у нас в России лиголезовали только на травы, деревья. Вроде как делают только 1 год (про капельки у меня мало информации). Припарат (капельки стоят в районе 5-6 тыс.руб. Вот как то так. А вообще в инете много инфы.

А вы в санатории тоже платите за Асит? Или только капельки так стоят?
Еще хотела спросить, а родителям за отдельную плату нигде там нельзя разместиться?

СиЛена
19.01.2010, 16:46
А вы в санатории тоже платите за Асит? Или только капельки так стоят?
Еще хотела спросить, а родителям за отдельную плату нигде там нельзя разместиться?
Нет за АСИТ мы не платим мы только лекарство купили и с ним поехали. Цены я указывала именно за само лекарство. Уколы 1400,00 а капельки 5-6 тысяч. Рядом с домом есть медицинский ценр (для взрослых) кроме прочих там принимает аллерголог, я смотрела прейскурант цен, у них можно делать АСИТ 1 аллерген 12000.00 (я так предполагаю с припаратом) .
По поводу родителей не знаю может и есть где разместится, но они это не рекламируют если хотите я на следующих выходных узнаю.:) Ну точно в самом здании родителей не разместят (просто негде), но рядом какие то 2-х этажные постройки, на дверях одного было объявление когда вносить квартплату. может быть там...

КЛюбНика
19.01.2010, 17:19
Нет за АСИТ мы не платим мы только лекарство купили и с ним поехали. Цены я указывала именно за само лекарство. Уколы 1400,00 а капельки 5-6 тысяч. Рядом с домом есть медицинский ценр (для взрослых) кроме прочих там принимает аллерголог, я смотрела прейскурант цен, у них можно делать АСИТ 1 аллерген 12000.00 (я так предполагаю с припаратом) .
По поводу родителей не знаю может и есть где разместится, но они это не рекламируют если хотите я на следующих выходных узнаю.:) Ну точно в самом здании родителей не разместят (просто негде), но рядом какие то 2-х этажные постройки, на дверях одного было объявление когда вносить квартплату. может быть там...
Да, я помню вы про сингуляр писали, мы тоже его пьем...Если будет возможность, узнайте пожалуйста про родителей. Нам аллерголог тоже говорила про АСИТ, но цены не говорила...
Удачи вам в лечении. Чтоб все получилось и самое главное, чтобы эффект был от АСИТ, и ребенок избавился от аллергии @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

СиЛена
19.01.2010, 17:22
Да, я помню вы про сингуляр писали, мы тоже его пьем...Если будет возможность, узнайте пожалуйста про родителей. Нам аллерголог тоже говорила про АСИТ, но цены не говорила...
Удачи вам в лечении. Чтоб все получилось и самое главное, чтобы эффект был от АСИТ, и ребенок избавился от аллергии @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо. На выходных узнаю про родителей.

EgoshinaMama
19.01.2010, 18:00
2 мл,
3,5 года.

ТТТ, никаких побочек нет.

т.е. там в мл наливать надо, а не капать как беродуалом?

EgoshinaMama
19.01.2010, 18:00
Если так цвета расставить - оптимистичнее получается... ;)

;(

ну да, так получше будет:)

EgoshinaMama
19.01.2010, 18:03
А вы в санатории тоже платите за Асит? Или только капельки так стоят?
Еще хотела спросить, а родителям за отдельную плату нигде там нельзя разместиться?


я когда обзванивала санатории, по-моему, как раз в Звездочке мне сказали, что для родителей мест нет(( только одни дети. С родителями - это мать и дитя, как в солнечном

Akela
19.01.2010, 18:20
т.е. там в мл наливать надо, а не капать как беродуалом?

Да, там уже всё разбавлено.. :)) Так и называется "раствор для ингаляций".

EgoshinaMama
19.01.2010, 18:34
Да, там уже всё разбавлено.. :)) Так и называется "раствор для ингаляций".


пардон за глупые вопросы, мы беродуалом пользуемся.
к сальгиму добавляется физ.р-р?

Akela
19.01.2010, 18:50
пардон за глупые вопросы, мы беродуалом пользуемся.
к сальгиму добавляется физ.р-р?

К раствору для ингаляций - нет. Ещё бывает, кажется, порошок, его надо разводить.

Nebylica
19.01.2010, 19:34
пардон за глупые вопросы, мы беродуалом пользуемся.
к сальгиму добавляется физ.р-р?

Я так понимаю, физ.раствор добавляется для доведения до какого-то минимального объёма ( у нас в ингаляторе это 2 мл)

mamaDina
19.01.2010, 19:57
К раствору для ингаляций - нет. Ещё бывает, кажется, порошок, его надо разводить.

Мы пользуемся сальгимом 1мл + 2мл физ.раствора (папа делает 1мл ф.р., так лень долго держать;))

partiz@n
19.01.2010, 20:22
всем здравствуйте! только обрадовалась, что беродуал закончили.. так малой заболел :( температура , ОРВИ... врача вызвали - горло красное, но хрипов, свистов, обструкции нет.... а на следующий день все стало плохо - кашель с рвотой :( причем с первого кашля... это астма?
и еще, педиатр сказала, что одышка не значит обструкция .... а я думала, что если одышка- значит обструкция... я ошибалась?

urtica
19.01.2010, 20:44
и еще, педиатр сказала, что одышка не значит обструкция .... а я думала, что если одышка- значит обструкция... я ошибалась?
есть еще заболевания, при которых характерна одышка. Пневмония, например......
Пусть же у вас будет другое!

partiz@n
19.01.2010, 20:47
есть еще заболевания, при которых характерна одышка. Пневмония, например......
Пусть же у вас будет другое!

спасибо... ингалируем, лечимся....

а кашель с рвотой и есть приступ при астме?

urtica
19.01.2010, 20:51
Не обязательно. Когда много слизи, она стекает по задней стенке, то может вызвать рвоту. У моего такое регулярно бывает.
Вспомните себя при сильном насморке - одышка не одышка, но дышать-то тяжело.

partiz@n
19.01.2010, 21:00
Не обязательно. Когда много слизи, она стекает по задней стенке, то может вызвать рвоту. У моего такое регулярно бывает.
Вспомните себя при сильном насморке - одышка не одышка, но дышать-то тяжело.

спасибо, обнадежили :)

а то врачу позвонили - сказала бронхоспазм :(

Rinka
19.01.2010, 22:14
Добрый всем денек. Хочу рассказать о санатории Звездочка. Туда можно попасть по направлению от аллерголога или пульмонолога. С 8 января я туда отправила своего сынулю делать АСИТ. Очень переживала он от семьи так еще ни когда не отрывался ( 6 лет пацану). Прошла неделя я приехала и осталась довольна ребенок встретил меня в хорошем настроении всем доволен в общем относится ко всему происходящему как к приключению.

Настолько все индивидуально... у моей коллеги сынишка, тоже 6-летний, был год назад в этом санатории. Рыдал постоянно, маме даже сказали не приезжать, потому что после ее отъезда его вообще в адекватное состояние не привести было...

Подскажите,пожалуйста,как правильно дуть в пикфлоуметр?Ребёнок 12 лет дует,как будто плюёт,подозреваю,что часть щели прикрывает языком...Правильно положить мундштук на язык и дуть резким выдохом?
На рост 143,5см и вес 34 кг какие нормативы?в ссылке на первой странице нашла до роста 142 см,а дальше нет..

У меня в книжке написано, что на рост 142 см - 320, на 145 см - 334.

пардон за глупые вопросы, мы беродуалом пользуемся.
к сальгиму добавляется физ.р-р?

Я добавляла к сальгиму физраствор. Только не помню уже дозировки.

а кашель с рвотой и есть приступ при астме?

У нас никогда не было кашля со рвотой при приступе.
Но сильный кашель может говорить о том, что это приступ. А может и не говорить :005:

partiz@n
19.01.2010, 22:22
У нас никогда не было кашля со рвотой при приступе.
Но сильный кашель может говорить о том, что это приступ. А может и не говорить :005:


надеюсь, что все дело в соплях... хотя, хрипы есть :( перепугалась я из-за этого кашля.. читала, что у маленьких (нам 2 и 2) настоящих приступов при астме не бывает - астма по-другому протекает.. вот и перепугалась...
бедные детки... :(

Виолочка
19.01.2010, 23:48
девушки,нам предложили путевку в Рощино,кто был,стоит ли ехать,сыну почти 6лет.

EgoshinaMama
20.01.2010, 00:29
Да, там уже всё разбавлено.. :)) Так и называется "раствор для ингаляций".

ясно:)) спасибо

EgoshinaMama
20.01.2010, 00:35
всем здравствуйте! только обрадовалась, что беродуал закончили.. так малой заболел :( температура , ОРВИ... врача вызвали - горло красное, но хрипов, свистов, обструкции нет.... а на следующий день все стало плохо - кашель с рвотой :( причем с первого кашля... это астма?
и еще, педиатр сказала, что одышка не значит обструкция .... а я думала, что если одышка- значит обструкция... я ошибалась?

года 2 назад у сына был жуткий кашель, иногда доходящий до рвоты( я даже тогда подумала что у нас коклюш (спазма никакого тогда не было,впрочем как и астмы....)

nikitenok
20.01.2010, 00:40
Да уж,ситуация...Сама об этом думаю.Собираемся весной в садик.Купим этак за....тысяч путевку в аллергосад,и посещать не сможем..Вот будет Ж...Да ещё ежемесячная плата в 2 раза выше,чем в обычных садах...Вот ведь достаётся нам...И так детки проблемные...
А у вас в Питере сколько стоит путёвка в аллергосад? У нас и в очереди стоять не реально (в спец.садах отдельная очередь),к школе может дойдёт...

Интересно....а сколько у нас в Питере стоят путевки в аллергосад? :005: Может кто действительно знает? А то мы по состоянию здоровья ребенка переехали из Центрального района, и тперь возим ребенка с Руставели на Таврическую....больше часа в один конец в будни получается :001: Была на комиссии , чтобы записаться в аллергосад. Он единственный в районе, и мест.....нет. И о к осени будет ли место - не известно.....Может кому денег дать надо? Кому? Заведущая что-то сейчас решает? Или это уже не в её компетенции?

EgoshinaMama
20.01.2010, 00:41
Настолько все индивидуально... у моей коллеги сынишка, тоже 6-летний, был год назад в этом санатории. Рыдал постоянно, маме даже сказали не приезжать, потому что после ее отъезда его вообще в адекватное состояние не привести было...



я вот тоже и представить себе не могу своего сына (ему 5,7) одного в санатории:005:: я как-то в санатории за обедом пошла и задержалась в очереди, а он в комнате остался (заболел), прихожу,а он рыдает(((( испугался, что меня долго нет....
Все детки разные...

OlgaSHa
20.01.2010, 01:11
Добрый всем денек. Хочу рассказать о санатории Звездочка. Туда можно попасть по направлению от аллерголога или пульмонолога. С 8 января я туда отправила своего сынулю делать АСИТ. Очень переживала он от семьи так еще ни когда не отрывался ( 6 лет пацану). Прошла неделя я приехала и осталась довольна ребенок встретил меня в хорошем настроении всем доволен в общем относится ко всему происходящему как к приключению. Ну это лирика. Из разговора с врачем выяснила препарат которым делают Асит бывает в капельках и прививках. Прививки - прошлый век (капли можно делать и дома), но на пыль АСИТ в России делают только в прививках. В Европе уже и пыль делают в каперльках. Прививки делают 3-5 лет (40 прививок в год), капельки 1 год и переносятся они гораздо лучше. Вроде бы в ближайшее время и в России должны пройти сертификацию эти капельки (на травы и деревья уже и у нас делают). Так что если кто то настраивается на АСИТ на пыль есть смысл отложить на следующий год. Дома делать сложно (любая простуда и все на смарку, да и контакт с аллергеном тоже ухудшают результат). В санатории чисто, не богато. Кормят хорошо ( по словам сына), гуляют много, но и мультиков тоже, я так поняла, много (с досугом не заморачиваются).
Так что если у кого нибудь есть вопросы по этому санаторию задавайте постараюсь ответить.:)
Цена вопроса - капли или уколы - слишком разная. Сейчас пришел клещ в каплях для оральной АСИТ (та самая, что дома под язык) - набор стоит 6,5 тысяч. И тоже надо 3 года как минимум делать, насчет эффективности за 1 курс врач погорячилась (инфа от производителя). АСИТ подкожная - есть возможность делать бесплатно, если для районного аллерголога п-ка закупает достаточное количество аллергенов. Почти во всех районах такая возможность есть.
Капли можно купить по рецепту, в единственной аптеке (Биотехнотроник), если хотите делать пыльцу, заказывать надо заранее, т.к. лечение надо начинать с ноября, но препарата в это время может уже не быть.


СиЛена все верно написала, но только не внутримышечные уколы, а подкожно.

В больнице не делают, т.к.это очень долго - 2 месяца почти, страховая компания такую долгую госпитализацию не оплатит. Поэтому или санаторий, или ездить в поликлинику, медцентр или в поликлиническое отд. при ДГБ №1. В последних 2х местах - только платно.

Сейчас появился новый вид аллергенов - продленного действия, Фосталь (пр-во Франция), пока только береза, его нужно вводить (укол) раз в неделю при наборе дозы и раз в месяц на поддержке. Но тоже только платно и тоже недешево.

partiz@n
20.01.2010, 08:00
года 2 назад у сына был жуткий кашель, иногда доходящий до рвоты( я даже тогда подумала что у нас коклюш (спазма никакого тогда не было,впрочем как и астмы....)

спасибо.

EgoshinaMama
20.01.2010, 10:59
Цена вопроса - капли или уколы - слишком разная. Сейчас пришел клещ в каплях для оральной АСИТ (та самая, что дома под язык) - набор стоит 6,5 тысяч. И тоже надо 3 года как минимум делать, насчет эффективности за 1 курс врач погорячилась (инфа от производителя).

Как 3 года? 1 курс, каждый день 3 года?:005: и для большей эффективности надо более 1 курса, т.е. это затянется на долгие годы?

Capricorn
20.01.2010, 11:16
Интересно....а сколько у нас в Питере стоят путевки в аллергосад? :005: Может кто действительно знает? А то мы по состоянию здоровья ребенка переехали из Центрального района, и тперь возим ребенка с Руставели на Таврическую....больше часа в один конец в будни получается :001: Была на комиссии , чтобы записаться в аллергосад. Он единственный в районе, и мест.....нет. И о к осени будет ли место - не известно.....Может кому денег дать надо? Кому? Заведущая что-то сейчас решает? Или это уже не в её компетенции?
Зав. ещё много может решить, мы год назад только благодаря зав. в сад попали, в РОНО говорили - мест нет. Но мы в тот сад и через РОНО в сентябре попали, но отказались тогда, решили год посидеть дома, а потом мужа сократили в НГ и пришлось мне на работу выходить. Побегала тогда и в сад и в РОНО, в итоге зав. всё решила. Мат. помощь после устройства в садик попросила, в виде огнетушителей :-)

В аллерго-сад соваться не хочу, почитала отзывы про наши 2 оздоровительных садика - попасть проблема, а разница небольшая. Особенно в сравнении с нашим, новым и с бассейном. Я справку в наш сад принесла, договорились, что привожу дочку после завтрака (кормлю дома кашей на козьем молоке), молочку убрали, курицу, рыбу и прочие аллергены ей не дают. Взамен ничего, конечно, но моя и так малоежка, не жалуется. Если что - ужинает побольше :-)

СиЛена
20.01.2010, 11:22
Цена вопроса - капли или уколы - слишком разная. Сейчас пришел клещ в каплях для оральной АСИТ (та самая, что дома под язык) - набор стоит 6,5 тысяч. И тоже надо 3 года как минимум делать, насчет эффективности за 1 курс врач погорячилась (инфа от производителя). АСИТ подкожная - есть возможность делать бесплатно, если для районного аллерголога п-ка закупает достаточное количество аллергенов. Почти во всех районах такая возможность есть.
Капли можно купить по рецепту, в единственной аптеке (Биотехнотроник), если хотите делать пыльцу, заказывать надо заранее, т.к. лечение надо начинать с ноября, но препарата в это время может уже не быть.


СиЛена все верно написала, но только не внутримышечные уколы, а подкожно.

В больнице не делают, т.к.это очень долго - 2 месяца почти, страховая компания такую долгую госпитализацию не оплатит. Поэтому или санаторий, или ездить в поликлинику, медцентр или в поликлиническое отд. при ДГБ №1. В последних 2х местах - только платно.

Сейчас появился новый вид аллергенов - продленного действия, Фосталь (пр-во Франция), пока только береза, его нужно вводить (укол) раз в неделю при наборе дозы и раз в месяц на поддержке. Но тоже только платно и тоже недешево.
А прокоментируйте пожалуйста такой момент. Нам делают 40 уколов, на просторах интернета это называют коротким и малоэффективным курсом, и что надо 3 месяца.

ded81
20.01.2010, 12:17
Здравствуйте!хочу поделиться своей неприятностью:записала я двух детей 5 и1,9 на Чайковского в центр по поводу БА,у старшего стоит с 1,9 у мадшей под ?,ждали 2 мес.очереди,ходили мы с 21.12 ,в этот пн и вт нам были назначены пробы для старшего и мы не смогли прийти,в пн проспали,когда мед.сестра позвонила я ей чесно призналась,а во вт у младшей темп.38 поднилась и я решила не ехать.Сегодня приезжаем 1ч30 в пробке простояли,а мне говорят вы выписаны приходите в пт за выпиской,я в шоке сказала спасибо и ушла:005:.......врач даже не спросила в чем причина,сказала что не отзвонились,не предупредили,так не положено,будете дообследоваться по месту жительства.....вообщем я проплакала всю обратную дорогу,никак я не ожидала такого поворота,мне так обидно.:041:...начали дело и не довели до конца,столько ездиа с двумя детьми в час пик по утрам,тяжело и тут такое,я конечно сама виновата надо было позвонить,или попросить врача пересмотреть свое решение может и пошли бы на встречу,врачи то там не плохие,а теперь уже поздно.......

Trulelya
20.01.2010, 12:50
Здравствуйте!хочу поделиться своей неприятностью:записала я двух детей 5 и1,9 на Чайковского в центр по поводу БА,у старшего стоит с 1,9 у мадшей под ?,ждали 2 мес.очереди,ходили мы с 21.12 ,в этот пн и вт нам были назначены пробы для старшего и мы не смогли прийти,в пн проспали,когда мед.сестра позвонила я ей чесно призналась,а во вт у младшей темп.38 поднилась и я решила не ехать.Сегодня приезжаем 1ч30 в пробке простояли,а мне говорят вы выписаны приходите в пт за выпиской,я в шоке сказала спасибо и ушла:005:.......врач даже не спросила в чем причина,сказала что не отзвонились,не предупредили,так не положено,будете дообследоваться по месту жительства.....вообщем я проплакала всю обратную дорогу,никак я не ожидала такого поворота,мне так обидно.:041:...начали дело и не довели до конца,столько ездиа с двумя детьми в час пик по утрам,тяжело и тут такое,я конечно сама виновата надо было позвонить,или попросить врача пересмотреть свое решение может и пошли бы на встречу,врачи то там не плохие,а теперь уже поздно.......

Здравствуйте! Мы только вчера выписались от туда.
Начали ещё 7 декабря, почти всё прошли, осталось узи на 15 .12 - ночью с 14 на 15 у дочки температура 39, кашель - никуда не поехали, отправили туда папу. Ему сказали что надо обязательно вызвать врача, зарегестрировать заболевание и получить справку при выписке(из пол-ки) Потом с этой справкой и справкой о карантине опять к ним через приёмный покой(заранее позвонить записаться)
Позвонили, записались, приехали - нас уже ждали, карточка была в приёмном и отправили на УЗИ - всё чётко и поянтно. Дочку узнали, здоровались, улыбались, она была довольна и как всегда не хотела уходить. Они ведут здоровых деток(то есть не в острой стадии заболевания) Болеть - это в пол-ку и со справкой.
И в общем мне там очень понравилось, я даже несколько раз звонила с врачом разговаривала, всегда подходят, отвечают, всё очень доброжелательно. Просто есть свои правила, которые надо соблюдать(болезни и справки - там везде объявления висят по этому поводу)

ЗЫ В пол-ке кстати ни разу не были, звонили своей участковой, вызывали на дом и справку так же получили(только за карантинной сбегали - но это быстро, не надо сидеть в очереди среди заражаться)

ded81
20.01.2010, 13:01
Здравствуйте! Мы только вчера выписались от туда.
Начали ещё 7 декабря, почти всё прошли, осталось узи на 15 .12 - ночью с 14 на 15 у дочки температура 39, кашель - никуда не поехали, отправили туда папу. Ему сказали что надо обязательно вызвать врача, зарегестрировать заболевание и получить справку при выписке(из пол-ки) Потом с этой справкой и справкой о карантине опять к ним через приёмный покой(заранее позвонить записаться)
Позвонили, записались, приехали - нас уже ждали, карточка была в приёмном и отправили на УЗИ - всё чётко и поянтно. Дочку узнали, здоровались, улыбались, она была довольна и как всегда не хотела уходить. Они ведут здоровых деток(то есть не в острой стадии заболевания) Болеть - это в пол-ку и со справкой.
И в общем мне там очень понравилось, я даже несколько раз звонила с врачом разговаривала, всегда подходят, отвечают, всё очень доброжелательно. Просто есть свои правила, которые надо соблюдать(болезни и справки - там везде объявления висят по этому поводу)

ЗЫ В пол-ке кстати ни разу не были, звонили своей участковой, вызывали на дом и справку так же получили(только за карантинной сбегали - но это быстро, не надо сидеть в очереди среди заражаться)

ну нет у меня возможности с двумя детьми обьявления читать:065::065:,а мед.с когда звонила могла бы сказать,что вас выпишут если не придете и я что нибудь бы придумала.......
PS нам участковые справки домой не носят,у нас вообще сейчас нет врача на участке

Trulelya
20.01.2010, 13:06
ну нет у меня возможности с двумя детьми обьявления читать:065:,а мед.с когда звонила могла бы сказать,что вас выпишут если не придете и я что нибудь бы придумала.......
PS нам участковые справки домой не носят,у нас вообще сейчас нет врача на участке

У меня тоже двое детей;)
У вас мне кажется, не правильный настрой, всё решаемо:ded: У меня есть 2 врача которые мне могут принести или просто забросить спраку в почтовый ящик - у меня их мобильники и могу связаться в любое время суток. МНЕ так удобно! В пол-ку я не хожу! С врачами общаюсь лично(это не какие то знакомые, просто врачи из пол-ки которым я доверяю и могу обратиться с любыми вопросами)
Собственно направление на Чайковского я так же получила: позвонила и спросила: А не обследоваться ли нам там? Врач сказала: хорошая мысль!:) Отправьте папу ко мне за направлением:)) (она знает что я сама ещё и с ребёнком с сентября по май в пол-ку не хочу:004:)

Медсестра могла не понять что вы не знаете это правило, она там всё же по правилам работает. Попробуйте позвонить и попросить к телефону своего врача(я нашему так и звоню) и объяснить ей ситуацию:flower:

ded81
20.01.2010, 13:26
У меня тоже двое детей;)
У вас мне кажется, не правильный настрой, всё решаемо:ded: У меня есть 2 врача которые мне могут принести или просто забросить спраку в почтовый ящик - у меня их мобильники и могу связаться в любое время суток. МНЕ так удобно! В пол-ку я не хожу! С врачами общаюсь лично(это не какие то знакомые, просто врачи из пол-ки которым я доверяю и могу обратиться с любыми вопросами)
Собственно направление на Чайковского я так же получила: позвонила и спросила: А не обследоваться ли нам там? Врач сказала: хорошая мысль!:) Отправьте папу ко мне за направлением:)) (она знает что я сама ещё и с ребёнком с сентября по май в пол-ку не хочу:004:)

Медсестра могла не понять что вы не знаете это правило, она там всё же по правилам работает. Попробуйте позвонить и попросить к телефону своего врача(я нашему так и звоню) и объяснить ей ситуацию:flower:

прекрасно,что у вас в пол.такие врачи работают,у нас тоже была хорошая,когда у младшей обструкция была каждый день без вызова приходила,потом уволилась....а когда я за направлением пришла мне вообще сказали что такого центра не знают посмотрели еще косо:005:хотели к аллергологу отправить,не понимали что я от них хочу......а звонить в центр не буду,надо было сразу разговаривать,была же там,да и устала я чесно говоря туда кататься,значит так должно было случиться.......

mama_anja
20.01.2010, 13:51
Девочки, а раньше лет 25-30 назад обструктивные бронхиты ставили? У мужа в детстве были частые бронхиты, но не знаю обструктивные ли они были, спросить не у кого...Но диагноз астма у него не стоит...хотя на шерсть животных реагирует заложенностью дыхания.

У меня в детстве это называлось хронический обструктивный бронхит, а потом астматический бронхит...Но это уже больше 30 лет назад, потому что я толком не помню...С тех пор даже кашляю редко...

Ивoлга
20.01.2010, 13:56
прекрасно,что у вас в пол.такие врачи работают,у нас тоже была хорошая,когда у младшей обструкция была каждый день без вызова приходила,потом уволилась....а когда я за направлением пришла мне вообще сказали что такого центра не знают посмотрели еще косо:005:хотели к аллергологу отправить,не понимали что я от них хочу......а звонить в центр не буду,надо было сразу разговаривать,была же там,да и устала я чесно говоря туда кататься,значит так должно было случиться.......

Не надо отчаиваться и опускать руки, не должно быть так, чтобы дети болели. Ну ошиблись маленько, запутались, с кем не бывает, со мной так постоянно ;) . "Споткнулись"- встали-отряхнулись- и свидом "как буд-то ничего не было" начали всё заново, или пошли дальше, в зависимости от того чего требует ситуация :).
П.С. Для меня тоже за гранью фантастики такое отношение врачей, как у Trulelya.

ded81
20.01.2010, 14:08
Не надо отчаиваться и опускать руки, не должно быть так, чтобы дети болели. Ну ошиблись маленько, запутались, с кем не бывает, со мной так постоянно ;) . "Споткнулись"- встали-отряхнулись- и свидом "как буд-то ничего не было" начали всё заново, или пошли дальше, в зависимости от того чего требует ситуация :).
П.С. Для меня тоже за гранью фантастики такое отношение врачей, как у Trulelya.

спасибо за поддержку,очень помогло:017:я думаю дообследуем в пол-ке все что не успели,все же большею часть анализов сделали и никуда они от нас не денутся,а на будущее буду ответственней
И бывают же хорошие люди,врачи,там где нас нет....

Аурелита
20.01.2010, 15:17
Девочки, а расскажите, пожалуйста, об этом центре на Чайковского? Это стационар? Туда ложиться надо или как? Что там хорошего делают? :)

КЛюбНика
20.01.2010, 15:41
Девочки, у меня вопрос, как дезинфицировать небулайзер? В анотации написано кипячение или коммерческое дезинфицирующее средство...Знакомая-медик сказала, что она просто моет в мыльной воде и затем промывает под краном, а небулайзерную камеру вообще не моет, т.к. только один ребенок пользуется. Кипячение может деформировать детали... У меня небулайзер новый еще, непользованый, достаточно его просто в мыльной воде промыть?

Ивoлга
20.01.2010, 16:31
Девочки, у меня вопрос, как дезинфицировать небулайзер? В анотации написано кипячение или коммерческое дезинфицирующее средство...Знакомая-медик сказала, что она просто моет в мыльной воде и затем промывает под краном, а небулайзерную камеру вообще не моет, т.к. только один ребенок пользуется. Кипячение может деформировать детали... У меня небулайзер новый еще, непользованый, достаточно его просто в мыльной воде промыть?

Я мою с мылом детским, где-то раз в неделю, а так просто споласкиваю под краном. Про кипячение в инструкции к моему небулайзеру не говорится, только про мыло и дез.ср-во. Мне тож кажется что детали деформируются от кипятка, это же пластик.

Zulf
20.01.2010, 17:17
Девочки, у меня вопрос, как дезинфицировать небулайзер? В анотации написано кипячение или коммерческое дезинфицирующее средство...Знакомая-медик сказала, что она просто моет в мыльной воде и затем промывает под краном, а небулайзерную камеру вообще не моет, т.к. только один ребенок пользуется. Кипячение может деформировать детали... У меня небулайзер новый еще, непользованый, достаточно его просто в мыльной воде промыть?

Может это зависит от прибора,но у меня в аннотации про кипячение ни слова.Нужно ополаскивать тёплой водой (но я иногда с мылом мою) и сушить при комнатной температуре все комплектующие небулайзера....

nikitenok
20.01.2010, 17:17
Зав. ещё много может решить, мы год назад только благодаря зав. в сад попали, в РОНО говорили - мест нет. Но мы в тот сад и через РОНО в сентябре попали, но отказались тогда, решили год посидеть дома, а потом мужа сократили в НГ и пришлось мне на работу выходить. Побегала тогда и в сад и в РОНО, в итоге зав. всё решила. Мат. помощь после устройства в садик попросила, в виде огнетушителей :-)

В аллерго-сад соваться не хочу, почитала отзывы про наши 2 оздоровительных садика - попасть проблема, а разница небольшая. Особенно в сравнении с нашим, новым и с бассейном. Я справку в наш сад принесла, договорились, что привожу дочку после завтрака (кормлю дома кашей на козьем молоке), молочку убрали, курицу, рыбу и прочие аллергены ей не дают. Взамен ничего, конечно, но моя и так малоежка, не жалуется. Если что - ужинает побольше :-)

Спасибо за ответ :flower:

КЛюбНика
20.01.2010, 17:23
Я мою с мылом детским, где-то раз в неделю, а так просто споласкиваю под краном. Про кипячение в инструкции к моему небулайзеру не говорится, только про мыло и дез.ср-во. Мне тож кажется что детали деформируются от кипятка, это же пластик.

Может это зависит от прибора,но у меня в аннотации про кипячение ни слова.Нужно ополаскивать тёплой водой (но я иногда с мылом мою) и сушить при комнатной температуре все комплектующие небулайзера....
Спасибо:flower: У меня ОМРОН-С28 (написано можно кипятить детали 15-20 мин, кроме маски ПВХ).

Capricorn
20.01.2010, 17:28
Спасибо:flower: У меня ОМРОН-С28 (написано можно кипятить детали 15-20 мин, кроме маски ПВХ).
У меня тоже Omron, тоже написано кипятить после каждого использования :010: Мою каждый раз с мылом, прокипятила 1 раз после 4-х месяцев использования. Всё-таки кандидозом "пугают"...

OlgaSHa
20.01.2010, 19:12
Как 3 года? 1 курс, каждый день 3 года?:005: и для большей эффективности надо более 1 курса, т.е. это затянется на долгие годы?
Если есть сенсибилизация к пыльце, пусть даже без клинических проявлений, то делают перерывы на период цветения, если нет, то можно продолжать круглогодично. Но уже не каждый день, конечно, АСИТ делается в 2 этапа: набор дозы, ежедневно и поддержка (основной курс) - раз в неделю, для депонированных аллергенов - раз в месяц.
А прокоментируйте пожалуйста такой момент. Нам делают 40 уколов, на просторах интернета это называют коротким и малоэффективным курсом, и что надо 3 месяца.
Если за 40 дней введут то же количество аллергена, что и за 3 месяца, то нормально. Дело не в длительности, а в курсовой дозе аллергена. Есть сверхкороткие схемы, когда всю дозу вводят за несколько дней, по 3 введения в день. Правда, риск побочных эффектов возрастает.

КЛюбНика
20.01.2010, 19:42
У меня тоже Omron, тоже написано кипятить после каждого использования :010: Мою каждый раз с мылом, прокипятила 1 раз после 4-х месяцев использования. Всё-таки кандидозом "пугают"...
У меня еще рекомендуют небулайзерную камеру после 6 месяцев интенсивного использования заменить...Интересно, где их покупать (на будущее)?

мвБ
20.01.2010, 19:47
Мамкам помогаете?

Рассказывайте, что есть покруче эриуса.
Так чтобы съел и сразу не подох.:008::008:

Аурелита
20.01.2010, 19:53
Рассказывайте, что есть покруче эриуса.
Так чтобы съел и сразу не подох.:008::008:

Не порадую. :( Муж в период расцвета идиотских сорняков своего поллиноза закидывается лошадиными дозами эриуса и иже с ним - и нифига... :(

мвБ
20.01.2010, 19:57
Не порадую. :( Муж в период расцвета идиотских сорняков своего поллиноза закидывается лошадиными дозами эриуса и иже с ним - и нифига... :(
Не порадовала.
Продолжим опрос страдальцев.
У меня ничего не цвело.
У меня гости были. Французский табак курили. Я начала помирать. Два дня помирала махрово, сейчас лучше. Но задумалась - если эриус помог на 2-е сутки, зачем он столько стоит?

Аурелита
20.01.2010, 20:09
если эриус помог на 2-е сутки, зачем он столько стоит?

Ну, дядям из компаний типа "Бабло фармасьютикалз" надо же на что-то жить... :008:

Enotishka
20.01.2010, 20:28
У меня в книжке написано, что на рост 142 см - 320, на 145 см - 334.
Что-то как-то маловато :) У нас на рост 135 аллерголог сказала, что зеленая зона 280-350. Нормально 320-330, столько он и выдыхает в здоровом состоянии. Пикфлоуметр у нас Пульмотест. Вообще надо смотреть таблицу к конкретному прибору.

Девочки, а расскажите, пожалуйста, об этом центре на Чайковского? Это стационар? Туда ложиться надо или как? Что там хорошего делают? :)
Все кто был в этом топике довольны. Мы тоже туда хотели - позвонила в декабре сказали, что запись будет в январе на апрель что ли или на май :001:А там все зацветет. В итоге мы сейчас ходим на дневной стационар в Раухфуса, записывались за месяц примерно. Все нравится, врач адекватная, обследований много, помещение чистое. Проводим там 1-3 часа с утра, в какой день как.

Мамкам помогаете?

Рассказывайте, что есть покруче эриуса.
Так чтобы съел и сразу не подох.:008::008:
Мне лично зиртек в каплях двойной дозой помогает быстрее. Хотя так нельзя, наверное. Сыну эриус лучше всего помогает.

Trulelya
20.01.2010, 20:29
спасибо за поддержку,очень помогло:017:я думаю дообследуем в пол-ке все что не успели,все же большею часть анализов сделали и никуда они от нас не денутся,а на будущее буду ответственней
И бывают же хорошие люди,врачи,там где нас нет....
Всё будет хорошо! А если захотите думаю и на Чайковского сможете дообследоваться!:flower:
А врачи и пол-ки... Мы успели понаблюдаться в 3ёх пол-ках и в каждой я находила таких врачей:008:
Вызываете врача когда болеете, внимательно слушаете, улыбаетесь, потом говорите ах спасибо-спасибо... но я так волнуюсь, вдруг что: можно будет как-нибудь с Вами лично связаться?:008:
Пока ещё не отказывали: мобильник, в крайнем случае домашний телефон дают:008:
Но я не со всеми так, а кто мне нравится, сейчас вот участковая понравилась(не давно переехали)
Сегодня дочку в машину усаживала, она мимо проходила: поулыбались, разговорились, она попросила ксерокс выписки(чтоб в карточку внести) Договорились завтра занесу, хотя она сказала что медсестра за ней может и сама к нам зайти - сервис:)

Девочки, а расскажите, пожалуйста, об этом центре на Чайковского? Это стационар? Туда ложиться надо или как? Что там хорошего делают? :)
Как я уже говорила, только выписались. Мне там понравилось, никуда ложиться не надо, приезжаешь к 9ти утра, часов в 11-12 уже свободны(всё по записи, практически без очередей) Есть детские комнаты, где ребёнок может поиграть, я свою там кормила(когда на тощак надо было приехать) В среднем обследование 2 недели, но мы всего 4 раза приежали - сразу много процедур, врачей, анализов - чтоб не каждый день ездить. Всё очень доброжелательно и бесплатно.
Получили выписку, результаты анализов на аллергены и рекомендации: ингаляции Кромогексал и таблетки Сингуляр(кстати что за зверь?)... Вопчем мне понравилось всё кроме рекомендаций:))
Вот я думаю как я к ним приеду через год и скажу что ничего по их назначениям не принимали?:009::008:
Эх, буду думать...
Теперь с результатом обследования поедем к нашему гомеопату:091:

Enotishka
20.01.2010, 20:33
Делали кожные пробы (луговые травы). На все реакция, царапины сильно распухли и покраснели. Завтра будут деревья делать и пыль. Кто знает - ничего что так подряд? Информатинвность не теряется при этом?

Nebylica
20.01.2010, 20:41
Девочки, у меня вопрос, как дезинфицировать небулайзер? В анотации написано кипячение или коммерческое дезинфицирующее средство...Знакомая-медик сказала, что она просто моет в мыльной воде и затем промывает под краном, а небулайзерную камеру вообще не моет, т.к. только один ребенок пользуется. Кипячение может деформировать детали... У меня небулайзер новый еще, непользованый, достаточно его просто в мыльной воде промыть?

Нам врач в больнице сказала так дезинфицировать: 1 дес. ложка уксуса (какой % не сказала, но думаю 6 или 9% не большая разница) на 1 стакан воды, замачиваешь на минут 10-15. Сказала дезинфицировать обязательно после каждой ингаляции и просушивать. Иногда кипятим- быстрее просыхает

partiz@n
20.01.2010, 20:59
Здравствуйте!хочу поделиться своей неприятностью:записала я двух детей 5 и1,9 на Чайковского в центр по поводу БА,у старшего стоит с 1,9 у мадшей под ?,ждали 2 мес.очереди,ходили мы с 21.12 ,в этот пн и вт нам были назначены пробы для старшего и мы не смогли прийти,в пн проспали,когда мед.сестра позвонила я ей чесно призналась,а во вт у младшей темп.38 поднилась и я решила не ехать.Сегодня приезжаем 1ч30 в пробке простояли,а мне говорят вы выписаны приходите в пт за выпиской,я в шоке сказала спасибо и ушла:005:.......врач даже не спросила в чем причина,сказала что не отзвонились,не предупредили,так не положено,будете дообследоваться по месту жительства.....вообщем я проплакала всю обратную дорогу,никак я не ожидала такого поворота,мне так обидно.:041:...начали дело и не довели до конца,столько ездиа с двумя детьми в час пик по утрам,тяжело и тут такое,я конечно сама виновата надо было позвонить,или попросить врача пересмотреть свое решение может и пошли бы на встречу,врачи то там не плохие,а теперь уже поздно.......

Жаль, конечно, но попытка -не пытка... мы, помню, тоже перед обследованием заболели - я позвонила, сказала, что не сможем приехать - справок никаких не требовали, сказали, поправитесь - позвоните - запишем в ближайшее окно... так что можете попробовать позвонить, сказать, что были записаны... может, воткнут куда... хотя, Вам дали выписку.... Удачи.

Ивoлга
20.01.2010, 21:10
Как я уже говорила, только выписались. Мне там понравилось, никуда ложиться не надо, приезжаешь к 9ти утра, часов в 11-12 уже свободны(всё по записи, практически без очередей) Есть детские комнаты, где ребёнок может поиграть, я свою там кормила(когда на тощак надо было приехать) В среднем обследование 2 недели, но мы всего 4 раза приежали - сразу много процедур, врачей, анализов - чтоб не каждый день ездить. Всё очень доброжелательно и бесплатно.
Получили выписку, результаты анализов на аллергены и рекомендации: ингаляции Кромогексал и таблетки Сингуляр(кстати что за зверь?)... Вопчем мне понравилось всё кроме рекомендаций:))
Вот я думаю как я к ним приеду через год и скажу что ничего по их назначениям не принимали?:009::008:
Эх, буду думать...
Теперь с результатом обследования поедем к нашему гомеопату:091:

Кто-нить может мне объяснить, в чём смысл обследования? За чем все так рвуться туда? т.е. я знаю, что у моего сына астма, мы здавали кровь на аллергены- я знаю на что у нас аллергия; я на 90% уверена в причине возникновения БА; дадены рекомендации и схема леченя и всё это за два посещения аллерголога. Для чего нужно 2 недели обследований. Вы что-то новое/важное для себя узнали?

Только не кидайте помидоры. Я действительно хочу понять, есть ли смысл заняться обследованием?

Capricorn
20.01.2010, 21:15
Мы пошли обследоваться, т.к. дочка на гормонах не переставала кашлять. Я надеялась, что подберут лекарство или дозу подходящую для неё. В общем-то получилось (ТТТ). Попутно делали массаж, физиотерапию

Enotishka
20.01.2010, 21:26
Кто-нить может мне объяснить, в чём смысл обследования? За чем все так рвуться туда? т.е. я знаю, что у моего сына астма, мы здавали кровь на аллергены- я знаю на что у нас аллергия; я на 90% уверена в причине возникновения БА; дадены рекомендации и схема леченя и всё это за два посещения аллерголога. Для чего нужно 2 недели обследований. Вы что-то новое/важное для себя узнали?

Только не кидайте помидоры. Я действительно хочу понять, есть ли смысл заняться обследованием?
Ну мы вот пробы кожные все никак не могли собраться сделать, а там все оптом :)) Опять же не лишнее иногда - кардиограмма, УЗИ, анализы. Что немаловажно среди здоровых детей, а не в заразной поликлинике. Мне от них схема и лекарства вообще не нужны, нам наш аллерголог все назначила. И, к слову, она не настаивала на обследовании :)
Опять же для мальчика эта выписка лишней не будет. Кто еще знает, что будет нужно для армии.

Trulelya
20.01.2010, 21:37
Кто-нить может мне объяснить, в чём смысл обследования? За чем все так рвуться туда? т.е. я знаю, что у моего сына астма, мы здавали кровь на аллергены- я знаю на что у нас аллергия; я на 90% уверена в причине возникновения БА; дадены рекомендации и схема леченя и всё это за два посещения аллерголога. Для чего нужно 2 недели обследований. Вы что-то новое/важное для себя узнали?

Только не кидайте помидоры. Я действительно хочу понять, есть ли смысл заняться обследованием?

Для меня цель была только одна: получить подробную выписку+медотвод от прививок и манту для поступления в аллерго сад!:ded:
Больше ни для чего, только для садика. Там большой "конкурс", просто справки от аллерголога мало, многих отправляли со словами: ребёнок не до обследован...
Чтоб нас не развернули, я подготовилась заранее и попросила направление в этот центр, обследовались, теперь спокойно жду медкомиссию в сад.
Нового ничего не узнала! Ну кроме того что бесплатная медицина для детей очень даже меня порадовала(ремонт, удобство, сам подход и доброжелательность)

Аурелита
20.01.2010, 21:44
Для меня цель была только одна: получить подробную выписку+медотвод от прививок и манту для поступления в аллерго сад!:ded:

Ясно. Это ты уже младшую в сад отправляешь, да? :008:

Trulelya
20.01.2010, 22:02
Ясно. Это ты уже младшую в сад отправляешь, да? :008:
Да, младшую! В ясли попробуем попасть - может получится:091:
А старшая в школу собирается:010:

Аурелита
20.01.2010, 22:11
Да, младшую! В ясли попробуем попасть - может получится:091:
А старшая в школу собирается:010:

:) Большие уже девочки... :)
А младшей что, уже астму поставили? :001:

Rinka
20.01.2010, 22:14
Что-то как-то маловато :) У нас на рост 135 аллерголог сказала, что зеленая зона 280-350. Нормально 320-330, столько он и выдыхает в здоровом состоянии. Пикфлоуметр у нас Пульмотест. Вообще надо смотреть таблицу к конкретному прибору.

Эти нормативы у меня в методичке МАПО, написанной все тем же Орловым (купила когда мы в больнице на Земледельческой лежали).
На рост 135 там показатель 280.
Значит, в этой методичке указаны нижние показатели "зеленой зоны", судя по тому, что Вам аллерголог сказала.