PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

Tasha50
07.06.2008, 23:09
Нет, мы в 9-ке.
Я позвонила сейчас, сказали, на 10 июня можно записаться. На Чайковского записали на 9, разница небольшая, в принципе. Вот не знаю теперь, куда идти даже.Вроде как не хочется, чтобы было никакущее наблюдение, с другой стороны не знаю, как с этим обстоит на Чайковского, может тоже только деньги будут выброшены зря. Тем более они меня там запутали: я вначале позвонила, со мной женщина одна начала разговаривать:мы, говорит, здесь не консультируем, только диагностируем....потом передала трубку заведующей, а та говорит:но только знайте, что мы только консультируем, а не диагностируем....:009::009:

Мы в прошлом году обследовались на Чайковского (дневной стационар). Довольно таки неплохо. Мне понравилось внимание врачей к нам. Первичный прием ведет Заведующая, нас принимала не меньше часа, люди находившиеся по ту сторону кабинета уже нервничали. Все очень подробно расспрашивала меня начиная с беременности и так месяц за месяцем.... ооочень внимательно слушала. Я этого не ожидала от бесплатной медицины, а тут была приятно удивлена. Опять же повторюсь - это было в нашем случае. Как у других - не знаю.
Должны были через год (т.е. 2008) снова у них появиться, но я не смогла.
Обследовали все, что можно. (Много анализов, кардиолог, УЗИ, окулист, ЛОР, невропатолог....)

Ску
08.06.2008, 01:00
Поздравляю тоже с ДР!!!

Таша, так а эти обследования и анализы что нить выявили? Что назначили вам? Это помогла в лечении или базисе?А то мы вот тоже сдаём 33 анализа..ну а толку то ..толку...

Rinka
08.06.2008, 02:22
И мы поздравляем всех деток с днем рождения!
Здоровья и радости!!!
:flower::flower::flower:

Tasha50
08.06.2008, 10:24
Поздравляю тоже с ДР!!!

Таша, так а эти обследования и анализы что нить выявили? Что назначили вам? Это помогла в лечении или базисе?А то мы вот тоже сдаём 33 анализа..ну а толку то ..толку...

Делали УЗИ всех органов брюшной полости, выявили диспанкреатизм (хвостик поджелудочной железы увеличен) назначили курс лечения. Кардиоло,г профессор Мутафьян Олег Амаякович,(известный в городе) поставил нам дисплазию соединительной ткани (она у меня оооочень гибкая), сказал, что строение грудной клетки у моей дочи - явного "порочника", имеется сердечный горб. Но порока сердца у нас НЕТ.
Но опять же повторюсь у нас легкая степень БА, самое ее начало было, и мы быстро взялись за нее.
Гормоны (пульмикорт, преднизолон (укол) - всего пару раз было.
Нам неплохо тайлед помогает, но если кашель навязчивый становится, то обходимся беродуалом (2-3 дня). Ну и спорт...
Нам гооораздо лучше в этом году, чем в прошлом.

Elenka
08.06.2008, 10:34
:063::063:И мы поздравляем именинников!:flower::flower:

антигона
08.06.2008, 11:04
Девушки, а каким спортом лучше заниматься деткам, если им ставят БА?

Ску
08.06.2008, 15:24
Ясно, про обследования, понла..а нам вот спортом не удаётся..и ноги , и болеем , и не хотим..нам пока 5ть лет, потом будет легче со спортом? Или так и не сможет?
Советуют каньки..но он не может, и не хочет..

OlgaSHa
08.06.2008, 20:55
:010:
вы считаете можно?
У Кати по пробам на собакку реакции нет, на кошку - небольшая. По жизни на собак тоже никогда не реагировала, а на кошек - на некоторых нос течь начинал, на некотрых - все нормально.
Нам тоже шиншилл разрешили, но я почитала ваше мнение и решила видимо отдам пушистиков, страшно за ребёнка..:(
Можно попробовать сделать пробу с шерстью именно выших шиншиллок - ДТК на Авангардной.

У меня оба в полтора года переболели мононуклеозом в тяжёлой форме, поэтому вирус Эпштейна -барра у нас был или есь точно, возможно тоже справоцировло это у Глебика воспаление ув ноге.
ДЕВЧАТА, вчера нас хотели замести в Педиатрический на ревмотологическое отделение, седьмое, с криком , что Турнера( где мы были до этого и мне понравилось), ерунда и надо нам тока в Педиатрический..
Что скажете,ОЛЬ, про это??
Мы с Дашей лежали именно в Турнера, но ложились туда в первую очередь, чтобы убрать контрактуру правого колена, а до кучи полечили еще и воспаление в левом - оно случилось как раз перед госпитализацией. Конечно, профильные отделения по артритам - в Педиатричке и в б-це Марии Магдалины на ВО, а в Турнера занимаются последствиями хронических артритов - убирают контарктуры, удлиняют конечности, восстанавливают суставы (только не пугайтесь, это все не ваше будущее, реактвные артриры таких последствий не дают). Но именно в Туренера я нашала своего врача, которая и лишнего не назначает, и суставы смотрит, как не способен посмотреть ни один из ревматологов, у которых я была (а была много где, в т.ч. и в Педиатрическом). Она руками определяет малейший выпот, а если есть какие-то сомениея, то можно договориться и сделать там же УЗИ у Янаковой - она супер-специалист. Поэтому я уже 3 года езжу к ним. Доктора зовут Поздеева Нина Анатольевна. Раньше она в поликлиническом отд. не консультировала, но сейчас и.о. зав.отделением, поэтому м.б. и приемы ведет.

OlgaSHa
08.06.2008, 20:57
Я была вчера в Радуге в гостях (типа перенимала опыт), у них там нововведение - спелеотерапия, комната, отделаная камнем из Пермской обл., из-под Соликамска. Но не соляная, а просто камень. Никто еще не пробовал, что за штука? А гала терапия тамошняя мне не понравилась - дети дышат солью из аппрата типа небулайзера, только без жидкости.

Из спорта лучше те виды, что развивают дыхание - плавание, восточные единобортсва типа карате, у-шу (это, правда, скроее гимнастика).

Ску
08.06.2008, 21:46
Оль, спасибо большое.
А нас в Турнера принемал Селизев, зав отделением №7, про него не слышали?
Узи делала Татьяна Валерьевна Попова нам ехх..., а у Яноковой имя отчество какое?
В городе я тоже слашала такую фамилию..
Значит с нашим, хоть и реактивным, лучше всё таки туда, в турнера,да?? всё же лучше они, хоть они больше и костями именно занимаются....но мне как то они тоже больше понравились, постараюсь найти ваших врачей, спасибо большое.
А причину вашей проблемы выявили или причин много и это не важно уже? Есть смысл искать микробов там всяких?
А что посоветуете нам делать ещё, кроме назначенного противовоспалительного ,и физиотерапий?
Мне кажется у нас , моё закаливание справицировало(((
Вообще, наверное лучше в лички писать ,да?, думаю остальным не оч интересно это направление..

OlgaSHa
09.06.2008, 08:50
Селизов, наверное, сейчас в отпуске. Он нас первично тоже консультировал, и когда на отделении лежали, тоже смотрел. Мнение о нем как-то не сложилось, мало общались. Знаю, что коньяк любит :)
ИО Янаковый Ольга Михайловна.

Нашу причину так и не нашли, выявили маркер аутоиммунного системного заболевания, но никаких других проявлений нет. А уж отчего на этом уровне сбой произошел - кто знает... Есть генетическая предоасположенность, а реализоваться она могла от всего, что угодно.

Пертеса точно исключили? Если да, то особого смысла в госпитализации, ИМХО, вообще нет. Таблетки можно и дома есть, а физиотреапию в п-ке делать. В Турнера массажистка была классная, но не знаю, работет ли сейчас. А так больше нчего из лечения и не нужно. Массаж тоже особо не нужен, но его там всем назначают.

Ску
09.06.2008, 18:38
Пертеса сказали точно нет, но конечно, вское бывает.. я оч надеюсь..на лучшее. Трясусь вся..Ага поняла про лчение. Завтра сдадим анализы допалнительные, таблетки пьём, масаж немного делаю сама и тогда попробую на дачу вырваться. Спасибо огромное Оль.

Turmariya
09.06.2008, 22:06
Всем привет!
К сожалению, и младшей дочери поставили диагноз БА...
У меня вопрос (просто не осилить все прочитать...): где можно относительно недорого, а главное качественно обследовать таких маленьких деток на БА?
И в какой лаборатории лучше сдать анализ крови на аллергены? Нашему папе уж очень хочется знать какую роль в нашей жизни играют тополя:))

Multik
09.06.2008, 22:25
Нам с года на алергены кровь брали на Пражской.

Ску
09.06.2008, 23:59
Мы сдавали царапки на аллергены и кровь в 21 веке, это на Сампсоневском,но мы по страховке.
Врач Мухараева.

антигона
10.06.2008, 20:36
Были мы сегодня с сыном первый раз на приёме у аллерголога, ну она поспрашивала немного нас об анамнезе, ( у нас никого аллергиков нет в роду),послушала его (он неделю назад в четвёртый раз ОБ заболел), сказала, что всё чисто сейчас, можно беродуал уже не давать. Но сказала покупать пульмикорт и делать ингаляции два раза в день и так до самой осени, в сентябре к ней снова приходить. Анализы никакие пока у нас не стали брать, тоже говорит до осени подождите.
Я что-то напряглась с этим пульмикортом. Ребёнку 9 месяцев и вот так сажать его плотно на какое-то лекарство? я ещё аннотацию не читала, но наверное, не такой уж безобидный препарат окажется.:005: И это безо всяких анализов и исследований. Я прямо не знаю....так и делается всегда у всех?... Я просто вообще крайне осторожно отношусь к лекарствам и особенно таким малышам.
У кого опыта больше моего по этой проблеме, подскажите, плиз!:091:

FINIK
10.06.2008, 20:56
Мы сдавали кровь на Пражской старшему и младшему, в обоих случаях результаты были хорошие, аллергены практически не выявили. Меня это насторожило... Сдали на Чайковского оказалось все не так безоблачно. Поэтому Пражской не доверяю!

Ску
10.06.2008, 20:57
Пульмикорт это гармон.Мне кажется без наблюдений,анализов вообще странное назначение...
А дышать через небулайзер что ль вам?

jas
10.06.2008, 21:19
Были мы сегодня с сыном первый раз на приёме у аллерголога, ну она поспрашивала немного нас об анамнезе, ( у нас никого аллергиков нет в роду),послушала его (он неделю назад в четвёртый раз ОБ заболел), сказала, что всё чисто сейчас, можно беродуал уже не давать. Но сказала покупать пульмикорт и делать ингаляции два раза в день и так до самой осени, в сентябре к ней снова приходить. Анализы никакие пока у нас не стали брать, тоже говорит до осени подождите.
Я что-то напряглась с этим пульмикортом. Ребёнку 9 месяцев и вот так сажать его плотно на какое-то лекарство? я ещё аннотацию не читала, но наверное, не такой уж безобидный препарат окажется.:005: И это безо всяких анализов и исследований. Я прямо не знаю....так и делается всегда у всех?... Я просто вообще крайне осторожно отношусь к лекарствам и особенно таким малышам.
У кого опыта больше моего по этой проблеме, подскажите, плиз!:091:

гормон...да без обследований....ну вам решать., вы же ребенка видите своего....но я бы еще одного аллерголога посетила. Своему я гормоны так и не стала давать....Тут есть и противники их и защитники. НО, в нашей ситуации, нас так пугали инвалидностью и что через пару лет мы скатимся до тяжелой....Ну и где они пророки эти....Шесть лет уже нашей астме....и последний страшный приступ уже года три как назад был....

антигона
10.06.2008, 21:40
Пульмикорт это гармон.Мне кажется без наблюдений,анализов вообще странное назначение...
А дышать через небулайзер что ль вам?
Ну да, через небулайзер, он у нас есть, сразу после больницы купили, ещё в январе.
Я вот тоже склоняюсь скорее к тому, чтобы не давать, но с другой стороны, боюсь навредить
ничегонеделаньем, у нас с апреля три ОБ один за другим. Всё-таки она врач, а я в этом вообще ещё мало что понимаю. И всё же мне тодже кажется, что серьёзное лечение такое назначается не просто так, а после соответствующих обследований.
Она пока не стала БА ставить, говорит, вы ещё маленькие...
Мы просто ещё хотели уехать на лето...не знаю, как быть.

Turmariya
10.06.2008, 22:15
Ну да, через небулайзер, он у нас есть, сразу после больницы купили, ещё в январе.
Я вот тоже склоняюсь скорее к тому, чтобы не давать, но с другой стороны, боюсь навредить
ничегонеделаньем, у нас с апреля три ОБ один за другим. Всё-таки она врач, а я в этом вообще ещё мало что понимаю. И всё же мне тодже кажется, что серьёзное лечение такое назначается не просто так, а после соответствующих обследований.
Она пока не стала БА ставить, говорит, вы ещё маленькие...
Мы просто ещё хотели уехать на лето...не знаю, как быть.
вот-вот, мы тоже...
так где обследоваться???

Ску
10.06.2008, 23:35
Я сама всё сижу дома ,дышим газами..на дачу боюсь..говорят сыро и холод..но если всё лето такое будет..холодное..

jas
11.06.2008, 00:28
Я сама всё сижу дома ,дышим газами..на дачу боюсь..говорят сыро и холод..но если всё лето такое будет..холодное..

Сыро...не то слово. Мы даже малость подпростыли....Но вроде держимся. хоть и пикло подсело....На травах так и сидим.

Ску
11.06.2008, 01:24
Держитесь..что ж делать то..всё таки там воздух..((( думаю если всё атки выберать, лучше дача..чем город..юг нам в этом году не светит вообще.

антигона
11.06.2008, 01:31
А какой климат вообще показан в идеале для астматиков? Мы в этом году вряд ли далеко поедем, маленькие слишком....а в следующем вот может быть к отцу съездить думаю....он живёт в Краснодарском крае....но там летом стабильно жара, так что даже не знаю, я-то сама ненавижу жару.....и моря там нет, так что климат там сухой и жаркий. Ну и растений всяких цветёт -мало не покажется....

wh_mouse
11.06.2008, 01:56
вы в поликлинику ходили? сходите еще к другому врачу, наверное, можно к пульмонологу, раз обструкции были.

Rinka
11.06.2008, 02:12
Но сказала покупать пульмикорт и делать ингаляции два раза в день и так до самой осени, в сентябре к ней снова приходить. Анализы никакие пока у нас не стали брать, тоже говорит до осени подождите.
Я что-то напряглась с этим пульмикортом. Ребёнку 9 месяцев и вот так сажать его плотно на какое-то лекарство? я ещё аннотацию не читала, но наверное, не такой уж безобидный препарат окажется.:005: И это безо всяких анализов и исследований. Я прямо не знаю....так и делается всегда у всех?... Я просто вообще крайне осторожно отношусь к лекарствам и особенно таким малышам.
У кого опыта больше моего по этой проблеме, подскажите, плиз!:091:

Как-то сейчас тенденция у аллергологов пошла - гормоны сразу назначать...
Когда нам 8 лет назад астму поставили, сказали - т.к. приступы редкие, вообще никакой терапии не надо.

Может, Вам к Орлову на Земледельческую съездить на консультацию? Или он сейчас тоже гормоны назначает?

Я тоже лекарства не очень люблю. Стараемся обходиться без базовой терапии.

Rinka
11.06.2008, 02:17
А какой климат вообще показан в идеале для астматиков? Мы в этом году вряд ли далеко поедем, маленькие слишком....а в следующем вот может быть к отцу съездить думаю....он живёт в Краснодарском крае....но там летом стабильно жара, так что даже не знаю, я-то сама ненавижу жару.....и моря там нет, так что климат там сухой и жаркий. Ну и растений всяких цветёт -мало не покажется....

Крым им хорошо, южный берег.
А наш юг, где цветут степи, вроде как не очень. В Анапе, насколько я знаю, астматики и аллергики плохо себя чувствуют.
Хотя, каждому - свое.

Rinka
11.06.2008, 02:18
Я сама всё сижу дома ,дышим газами..на дачу боюсь..говорят сыро и холод..но если всё лето такое будет..холодное..

А мы хотим сейчас выехать, на длинные выходные. Будем с утра до ночи топить печку :)

jas
11.06.2008, 12:06
А какой климат вообще показан в идеале для астматиков? Мы в этом году вряд ли далеко поедем, маленькие слишком....а в следующем вот может быть к отцу съездить думаю....он живёт в Краснодарском крае....но там летом стабильно жара, так что даже не знаю, я-то сама ненавижу жару.....и моря там нет, так что климат там сухой и жаркий. Ну и растений всяких цветёт -мало не покажется....

А идеала и нет....астма настолько у всех разная......Нам в Анапе точно плохо было...два года там с приступами. В Евпатории хорошо. Вот в Финляндии нам очень хорошо. На горных лыхах в Хибинах приступы и простуды проходили сами......

Ску
11.06.2008, 14:29
В Анапе мы чуть не..короче плохо там...
Самый жуткий отель "лилия и водолей"" отравили нас там((( и вообще.

Ринка, у меня камин на одну комнату,засуну туда детей и буду камин топить каждые три часа, остывает он момент, а дров надо море...тока бы дров достать..
Подскажите,чем можно развлекать детей 5ть лет, дерущихся, которым нельзя на ветер и на сырость, а у одного, нага, бегать незя..чем развлекать?? Книги не оч любят..моя фантазия иссякла(((

Ску
11.06.2008, 14:29
Ещё наказывать их нельзя..перестают принемать лекарства назначенные в колличестве "33штуки"...если наору..

FINIK
11.06.2008, 15:13
Подскажите,чем можно развлекать детей 5ть лет, дерущихся, которым нельзя на ветер и на сырость, а у одного, нага, бегать незя..чем развлекать?? Книги не оч любят..моя фантазия иссякла(((

Мой 5-летний обожает всякие развивающие журналы типа "Научи меня мама". Только они порой и спасают..., только заканчиваются быстро :(

FINIK
11.06.2008, 15:16
А какой климат вообще показан в идеале для астматиков?

Мы в прошлом году в Черногории отдыхали, ОЧЕНЬ хорошо. А вообще, я думаю это индивидуально все.

антигона
11.06.2008, 15:38
Мы в прошлом году в Черногории отдыхали, ОЧЕНЬ хорошо. А вообще, я думаю это индивидуально все.

ну мне пока к сожалению выбирать не приходится,куда с ними поехать, в плане тех же финансов. Даже дачи нет в области. А так можно только к родственникам, у меня отец - в Краснодарском крае, жара и бурное цветение всевозможных растений; есть в подмосковье родственники, там частный дом, лес рядом, и есть ещё родственники мужа в Карелии, но в самой далёкой от Питера, больше полусуток на поезде ехать, но там посёлок - лес вокруг и озёра,сосны(хорошо это или плохо, не знаю),но зато нет ни поликлиники, ни больницы поблизости, так что, если что, даже врача проблематично будет вызвать, чтобы послушать мелких, вдруг начнутся обструкции.

jas
11.06.2008, 15:51
Подскажите,чем можно развлекать детей 5ть лет, дерущихся, которым нельзя на ветер и на сырость, а у одного, нага, бегать незя..чем развлекать?? Книги не оч любят..моя фантазия иссякла(((

Мой любил всякие - физические опыты, все про астрономию, игры - космические (космический бой, типа морского - там вдвоем как раз). Рисовать любил - сделали ему мольберт и краски купили масляные.....В общем. смотря - что дети любят.

А телевизор с видиком или ДВД там есть? - моего можно хоть целый день так развлекать было. да и сейчас....

jas
11.06.2008, 15:52
ну мне пока к сожалению выбирать не приходится,куда с ними поехать, в плане тех же финансов. Даже дачи нет в области. А так можно только к родственникам, у меня отец - в Краснодарском крае, жара и бурное цветение всевозможных растений; есть в подмосковье родственники, там частный дом, лес рядом, и есть ещё родственники мужа в Карелии, но в самой далёкой от Питера, больше полусуток на поезде ехать, но там посёлок - лес вокруг и озёра,сосны(хорошо это или плохо, не знаю),но зато нет ни поликлиники, ни больницы поблизости, так что, если что, даже врача проблематично будет вызвать, чтобы послушать мелких, вдруг начнутся обструкции.

Сосны это для астмы очень хорошо считается. Можжевеловые вообще лечебные

антигона
11.06.2008, 17:23
ну вообще я так и думала, следующим летом тогда туда стоит поехать, подышать:)

Ску
11.06.2008, 23:26
Пасиб за посказку про развлечения, видик есть, смотрит много, вот думаю как раз чем ещё занять сразу двоих..а то всё время за меня соперничают. Попробую морской бой..опыты обажает, только там сложно оранизовать, спасибо бум стараться).

jas
11.06.2008, 23:54
Пасиб за посказку про развлечения, видик есть, смотрит много, вот думаю как раз чем ещё занять сразу двоих..а то всё время за меня соперничают. Попробую морской бой..опыты обажает, только там сложно оранизовать, спасибо бум стараться).

Так опыты несложно. Я наборы покупаю. Очень простые есть - типа - сделай сам для мыльных пузырей устройство на батарейке (стоит недорого....а забавно). физика дороже. конечно (но там разные есть наборы). Нам тут еще подарики вякие - фокусы наборы.

Rinka
12.06.2008, 01:26
Подскажите,чем можно развлекать детей 5ть лет, дерущихся, которым нельзя на ветер и на сырость, а у одного, нага, бегать незя..чем развлекать?? Книги не оч любят..моя фантазия иссякла(((

А моя очень любила наклейки всякие куда-нибудь клеить (книжки такие есть), раскраски, конструктор, потом из гипса всякие штучки делать - сначала в формы заливать, потом раскрашивать. Еще мы на даче на озеро приходили и соревновались - кто дальше камешек кинет. В настольные игры простейшие уже можно играть.

А вообще, погоду вроде ничего себе обещают - загрузите их в песочницу или на качели и пусть сидят :)

Rinka
12.06.2008, 01:29
есть ещё родственники мужа в Карелии, но в самой далёкой от Питера, больше полусуток на поезде ехать, но там посёлок - лес вокруг и озёра,сосны(хорошо это или плохо, не знаю),но зато нет ни поликлиники, ни больницы поблизости, так что, если что, даже врача проблематично будет вызвать, чтобы послушать мелких, вдруг начнутся обструкции.

В Карелии сказка - там такой чистый воздух!!!
Но, конечно, отсутствие врачей не радует.
А совсем далеко врачи?
У нас на даче до них (ближайших, в Приозерске), примерно 40 минут на машине ехать, а когда Наташка была маленькая - машины у нас не было. И мобильников не было. И чтобы вызвать скорую, в случае чего, нужно было бежать в деревню, а это 4 км.
Перебились как-то...

антигона
12.06.2008, 16:24
У нас Карелия далёкая, на поезде ехать 16 часов до Кепи (как-то так вроде называется), а оттуда ещё два часа на маршрутке, она ходит вообще раз в сутки, до этого посёлка. Врача там нет, хотя посёлок не такой уж маленький, тысяч 5 там жителей вроде как, если что, врача надо вызывать опять-таки из города, вобщем не так всё оперативно может оказаться, если вдруг понадобится. И помочь там особенно некому, там живёт бабушка мужа, она сама очень пожилая и ей там самой помощь может понадобиться, так что мне одной не справиться боюсь будет, и с двумя маленькими детьми и с ней.
Но на следующий год может и туда, дети чуть подрастут.

Multik
12.06.2008, 16:47
А я тоже вся в глубоких раздумьях и переживаниях...
Еще прошлым летом решили, что уж ТОЧНО поедем в Крым на месяц. Денису очень нужно, как мне кажется. 100 раз муж говорил ТОЧНО, столько же НЕ ПОЕДЕМ :(
Вот неделю назад сказал, что хоть расшибется, а теперь..... снова обратное. И ведь знать бы точно! Так бы взяла ребенка и укатила бы до октября в Сосновый Бор. Или переходить в режим жёсткой экономии?
Даже не передать моё состояние. Плакать хочется от того, что вообе не знаю что делать.
Есть дача у родителей мужа, но она очень далеко. Почти 2 часа на машине. В Новой Ладоге.... С свёкры ребенка одного не возьмут без меня, а я по выходным работаю. По субботам точнее. Пытаюсь хоть как-то и хоть что-то заработать....
У нас на летний отдых было 30 000 (из необходимых 70 000 ) отложено. Но Сразу после НГ нас моя мама выгнала и пришлось делать срочный ремонт в квартире родителей мужа.... Переезд и т.п. Вы знаете наверное, что это такое. Все сбережения пришлось потратить.
решили тут подкопить немного, но у нас тут просто нереальные суммы уходят на продукты и бытовые нужды. Нас тут 6-ро в трёхкомнатной квартире.
РОдители мужа конечно покупают продукты, но постоянно питаться жареным фаршем, куриными крылышками и макаронами для нас просто ужасно! Наши желудки не выдерживают. Вот и приходится покупать НОРМАЛЬНУЮ еду на всех. Какие-либо разговоры о совместном быте или раздельном натыкаются на непонимание. Если устроить раздельный быт, то это наверняка конфликт будет. Получается, что приехали и в чужом доме огороды ородим....
В общем, думаем как безконфликтно решить этот вопрос.
А еще быт в этой квартире - это отдельная песня. некоторые товарищи (пардон!) после того как сходят по большому , не моют руки и идут сразу на кухню всё трогать. и воду тоже крайне редко спускают за собой. Про меткость история вообще умалчивает ;)
И вот я, как параноик, бегаю с антисептическими салфетками и протираю всё....

Эх, пожаловалась... Простите. Очень тяжело на душе :( Выматалась. Кроме меня домом не занимается никто, а народу много. Брат мужа 23 летний боров - не работает и оставляет следы прибывания по всей квартире :(

Но достижения всё же есть !!!! Свёкр стал курить в подъезде! И даже перестал туда в домашних тапочках выходить :)

OlgaSHa
12.06.2008, 17:20
М.б. перейти на раздельное ведение хозяйства под предлогом, что ребенок - аллергик, ему нужно отдельное питание, ему будет обидно, если все остальные будут есть что-нить вкусное, типа куриных крылышек, а он - нет. И поэтому вы с мужем жертвуете крылышками ради спокойствия ребенка и питаетесть тем же что и он.

Multik
13.06.2008, 00:44
Это вряд ли )))) Питаться , как наш ребенок, даже я со своими диетами не могу.
Эх... Общий стол - это вообще отдельная тема. Я каждую трапезу прошу не коментировать еду, не смаковать перед ним.
Ему ведь только рис, греча, варёное мясо, капусты, кабачёк и фасоль....
Никаких фруктов даже.

Макейка
13.06.2008, 11:52
девочки, мы уезжаем в гости на дачу, надеюсь всё будет хорошо, тогда останемся на подольше, всем быть здоровыми и радостными!!!
кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Саша
14.06.2008, 01:52
Я сама всё сижу дома ,дышим газами..на дачу боюсь..говорят сыро и холод..но если всё лето такое будет..холодное..

Держитесь..что ж делать то..всё таки там воздух..((( думаю если всё атки выберать, лучше дача..чем город..юг нам в этом году не светит вообще.

А мы хотим сейчас выехать, на длинные выходные. Будем с утра до ночи топить печку :)

А у нас реакция на какие-то травы, цветущие в начале июня. Так что до середины июня нам лучше в душном-пыльном городе, даже если лето наступило сразу жаркое.
А когда сыро, так 100% лучше в городе, даже и не обидно сидеть.

В Анапе мы чуть не..короче плохо там...
Самый жуткий отель "лилия и водолей"" отравили нас там((( и вообще.

Подскажите,чем можно развлекать детей 5ть лет, дерущихся, которым нельзя на ветер и на сырость, а у одного, нага, бегать незя..чем развлекать?? Книги не оч любят..моя фантазия иссякла(((

Климат все-таки вещь индивидуальная, но вот про анапу уже много отзывов отрицательных.

Для пятилетних детей из неперечисленного: аудиокниги (есть на кассетах, есть на дисках, в инете скачать можно - мы слушаем иногда круглосуточно. еще пазлы хорошо идут, книжки с наклейками, головоломки разные (лабиринты, найди 10 отличий и т.п.)

А еще всем привет, мы вернулись из турции! :support:

антигона
14.06.2008, 19:54
Девушки, а что делать с комарами? А то мы тут все перекусанные уже:005:, но вот всё думаю, включать фумигатор или нет, химия всё-таки, да и комната маленькая у нас.

zzzhekis
14.06.2008, 20:41
Добрый день!
Я решилась написать сюда, так как очень нужны практические советы знающих людей.

У нас такая ситуация:
Где-то с марта, после очередной болезни (ОРВИ) у дочки появился кашель. Сначала я думала, что это остатки болезни, но потом заметила закономерность - кашляла она исключительно по ночам, такими приступами и ближе к утру. Сдавали анализ на коклюш, все нормально. После 1,5 мес. такого кашля обратились к аллергологу - та подтвердила, что это возвожна бытовая аллергия на пыль, клещи и проч., вобщем всем, что связано со сном. Но анализы решили сразу не сдавать - прописала лечение (эриус, капли от кашля кленбутерол) ну и соответственно избавиться от возможных пыленосителей, и перестирать постель, все подушки, одеяла. Что я и сделала. Эриус она выписала на месяц, кленбутерол на 5 дней. Но после 1,5 недели приема эриуса дочка снова заболела (ОРВИ), я стала давать другие лекарства, в это же время, мы едем в москву на 4 дня, там проходит и наше орви, и ночной кашель.
Возвращаемся домой, недели 3 кашля не было вообще, эриус после москвы я не давала. И вот, ближе к концу мая, опять началось :((((. Но уже утром, часов в 6-7, и после пробуждения. КАшель сухой ( в первый раз был по-разному). Сначала не каждое утро, а постепенно стало опять кажое утро. Я снова перестирала - просушила на солнышке постель, убрала из комнаты уже единственный прикроватный половичек, и все мягкие игрушки. Снова к аллергологу ходили, записались на анализ (еще не делали). Врач снова прописала эриус на месяц.

Я в растерянности. Она мне сказала, что подобная аллергия вполне может перерости в бронх. астму. На вопрос - не "подсядет" ли дочь на антигистаминный препарат, что потом вообще не сможет без них жить и будет требоваться все сильне и сильнее средства (хотя понятно, что эриус можно сказать самы йбезобидный из них, но все же), она начала меня убеждать такими словами и таким образом, что я заподозрила неладное еще больше. И БА боюсь, и лекарств боюсь. Конечно, результат анализа ее покажет, что и как. А пока хотела у вас совета спросить - может у кого-то развилась астма из таких же признаков, симптомов. В какие сроки, что вы делали, что давали-не давали?

Заранее извиняюсь, если вопрос не по теме вашего топика.

юльчик2006
15.06.2008, 00:49
Добрый вечер!
Прочитать все еще не успела, но поняла , что мне к Вам.
Ребенку почти 8 лет. До 2 лет не болел. Потом ясли :пневмония, обстр.бронхит. После обстр.бронхит 2-3 раза в год. обращались к аллергологу назначали сразу что-то дышать, и на дом. режиме.
С 5,5 до 7 почти не болел.
И вот в ноябре 2007начал простывать, чихи, тем .38. посоветовавшись с педиатром, дали оцило, и брызнули в горло "Стрепсилс" это перед сном. В 5 часов проснулись от ужасного кашля, откашляться не может, плачет , хрипы слышны на расстоянии, Через мин.10-15 приехала скорая, врач только начав слушать, сразу сказал БА, и отправили нас в инфекцию, с целью измерить функцию внешнего дыхания (кажется так). Там сказали , ерунда бронхит, либо пневмония. И назначили цефозолин. А ренген будет в понедельник, т.е. через 2 дня. Сделали снимок в другом месте, чисто все. К вечеру хрипы сохранялись, и мы его повезли в др.детскую, к хорошему врачу, Та удивилась лошадиной дозе антибиотика, уменьшила, сказала надо срочно уколоть преднизолон, и супрастин, и еще что-то. Нам срочно (было 10вечера) прямо сейчас купить ингалятор (что ест.мы и сделали), и сказала приехать утром еще уколоть преднизолон. Сказала обструкция, бронхоспазм. Из инф. мы сразу же ушли. Утром уже преднизолон не понадобился, антибиотики сказали "были не нужны, но т.к. побывали в инфекции, надо курс доколоть. После этого приступа пропал голос на неделю , говорил шопотом. Это было в ноябре.
В середине декабря начался кашель как-будто дерет в горле, начинался после обеда и до сна, по ночам не кашляет. Сделали мазок, высеяли золот.стаф-к, лечили его курсом, кашель сохранялся , опять сделали мазок опять тоже самое, опять лечили, кашель не проходит. Лоры ставили аллергический фарингит, и формирование вазоматорного ринита. Пошли к аллергологу, сказала надо колоть "Пыль" , Лоры с педиатрами сказали без них не выкарбкаемся.
Сдали все анализы - норма, УЗИ - застой желчи, и увеличена селезенка. Начали лечить желчный, и одновременно делать уколы. Уколов 45. где-то на 30 уколе начал болеть живот, сначала через 2 дня, потом ежедневно (диету соблюдали всегда, чипсы, колы, не даем вообще). Опять сделали УЗИ селезенка внорме, застой в желчном сохраняется, И изменения в Поджелудочной "Реактивный панкреатит". Аллерголог говорит, уколы этого не дают, типа кормить надо нормально. Ну вот 40уколов сделали, и уже три недели лечим живот. А 5 уколов и не знаю стоит доделывать или нет.

Да, где то после 5 укола кашель прошол, но вот как неделю решили пропустить, он опять возобновился. Что делать , не знаю. В понедельник поедем к аллергологу, не знаю, удасться ли проконсультироваться., или придется записываться.
Может кто сталкивался с подобным, с уколами.
Буду благодарна, любым мнениям и советам.
Продолжу читать топик.

Ску
15.06.2008, 01:20
Саша ,спасибо за советы, как вам в Турции?

Кто знает прогноз на лето по погоде? Я всё про дачу...

Кому надо кулочки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@

Юльчик,
а что это за уколы"Пыль" не слышала такого..как ребёнок перенёс уколы морально то? В итоге разобрались у вас вирусная была инфекция и приступ БА или что?

Ску
15.06.2008, 01:25
Добрый день!
Я решилась написать сюда, так как очень нужны практические советы знающих людей.

У нас такая ситуация:
Где-то с марта, после очередной болезни (ОРВИ) у дочки появился кашель. Сначала я думала, что это остатки болезни, но потом заметила закономерность - кашляла она исключительно по ночам, такими приступами и ближе к утру. Сдавали анализ на коклюш, все нормально. После 1,5 мес. такого кашля обратились к аллергологу - та подтвердила, что это возвожна бытовая аллергия на пыль, клещи и проч., вобщем всем, что связано со сном. Но анализы решили сразу не сдавать - прописала лечение (эриус, капли от кашля кленбутерол) ну и соответственно избавиться от возможных пыленосителей, и перестирать постель, все подушки, одеяла. Что я и сделала. Эриус она выписала на месяц, кленбутерол на 5 дней. Но после 1,5 недели приема эриуса дочка снова заболела (ОРВИ), я стала давать другие лекарства, в это же время, мы едем в москву на 4 дня, там проходит и наше орви, и ночной кашель.
Заранее извиняюсь, если вопрос не по теме вашего топика.

Эриус мы пьём месяц уже..и ещё год почти на кромгексале плюс ещё всякие там..в нос прыски и т.д. мне кажетс что это необходимо, про привыкания..думаю что не будет.

Но что меня пугает, у нас тоже после последней ОРВи сухой ,до жутких трубных таких звуков ..кашель по ночам..
Причём в моей квартире многие астматики сразу кашляют..видимо мебель....что то ещё.. Всё вымыть в шкафах и перестирать всё время не удаётся..видимо копится пыль..
Как то после уборки генеральной и смены всех подушек, ребёнок не кашлил два месяца...
Кстати Эриус снимать на фоне болезни не надо..если назнаили то пейте его..

юльчик2006
15.06.2008, 01:41
Уколы ну это помоему "Специфическая иммуно терапия" Колят аллерген в предплечье. Ребенок уколы переносил нормально. Только делать надо в аллергологическом кабиненте, а это не близко. Устали ездить, т.к. свободного времени мало. Что было в ноябре , так и не определили. Может БА , может острукция, и ларингит говорили. А вот что сейчас? Вообще не понятно, уже не знаю с кем консультироваться, Пробы делали. Спросила, на что реакция, на пыль, перья или еще что, сказали на все. Говорила что лет с 2,5 каждое начало мая то насморк с чихами, то кашель, сделали на растения (штук 6), на что именно не сказали, единственное- "Аллергия на растения есть, но по сравнению с аллергие у вас на пыль, это ерунда.". В 3 года кровь сдавали на пыль не было, вообще бытовые чисто было, на ясень и усл.патог.была реакция.

zzzhekis
15.06.2008, 12:26
Эриус мы пьём месяц уже..и ещё год почти на кромгексале плюс ещё всякие там..в нос прыски и т.д. мне кажетс что это необходимо, про привыкания..думаю что не будет.

Но что меня пугает, у нас тоже после последней ОРВи сухой ,до жутких трубных таких звуков ..кашель по ночам..
Причём в моей квартире многие астматики сразу кашляют..видимо мебель....что то ещё.. Всё вымыть в шкафах и перестирать всё время не удаётся..видимо копится пыль..
Как то после уборки генеральной и смены всех подушек, ребёнок не кашлил два месяца...
Кстати Эриус снимать на фоне болезни не надо..если назнаили то пейте его..

Вот, когда она заболела, я перестала давать эриус, пропили его перед этим недели 1,5. А после выздоровления уже не давала и она не кашляла.

У нас аллерголог спраишивала про мебель (мы как раз купили новую кровать) и где-то с того момента началось, может просто совпадение.... А что касается пыли - я каждый день с того первого приступа болезни протираю перед сном в комнате полы. И вот в последний раз когда опять все перестирала - кашель убавился значительно. В принципе-то реально поддерживать чистоту и избегать пыль в пределах разумного. Но это ж капец - в комнате, где спим вообще никаких мягких игрушек, ковриков, ковров... Хотя на все пойдешь ради здоровья ребенка.

А это у вас тоже диагноз аллергический трахеит (как у нас)?

юльчик2006
15.06.2008, 18:03
трахеит , не знаю, не говорили, но кашель как-будто в горле дерет. Слушают , ничего нет.
По поводу бытового, это сложно. Так как живем в общежитие , комната 12 метров на троих, тут и холодильник, и мебель. Ребенок с рождения на этом месте. Аллерголог сказала, раз нет возможности улучшить условия, надо значит уколы колоть. Но видимо они не помогли. а так я практически целыми днями с тряпкой, пыль вытираю, конечно всю не уничтожу, но хоть что-то . Увлажнитель по необходимости включаем. Приобрели после приступа небулайзе, но только педиатр назначает , когда болеет. Аллерголог вообще ни каких назначений, кроме уколов. А может нам периодически дышать что-то надо, завтра проконсультируюсь.
вот в начале читала пр слона и сол.пещеры. Слона думаю надо тоже купить, и пещера у нас платная есть, но никто не назначает, да же никаких вариантов лечения не предлагают.

zzzhekis
15.06.2008, 18:21
трахеит , не знаю, не говорили, но кашель как-будто в горле дерет. Слушают , ничего нет.


Аналогично.
Но нам пока ничего кардинального в виде уколов не предлагали, да это и не делается наверное без анализов. Мы только 19-го пойдем сдавать. А Вы сдавали - на что у вас реакция определили? И сколько ребеночку лет?

Ску
15.06.2008, 21:58
Вот, когда она заболела, я перестала давать эриус, пропили его перед этим недели 1,5. А после выздоровления уже не давала и она не кашляла.


А это у вас тоже диагноз аллергический трахеит (как у нас)?
У нас аллергический ренит, сейчас на Назонексе и ставт БА под ? но неафициально...
Пропили вот недавно Эриус...месяц,сейчас лекарства противовоспалительные пьём ещё- у нас с нагой проблемы..ещё что б какал-запоры, витамины даю..короче посчитала он получает 9ть раз в день лекарства+кромоглин+ногу мажем..итого16ть раз надо что то принять в сутки...+ я ещё второй своей дочурке даю тоже от просуды, отита и т.д---7мь раз в сутки= 24раза приходится что то давать..лично у меня голова кругом..хотя висят списки что б незабыть..если выхожу из дома на пару часов..трясусь сделалла ли процедуры,не забыла ли..тороплюсь успеть к даче лекарств обратно домой..
Вот летом хочу ументшить дачу лекарств, но врачи так не считают..

юльчик2006
15.06.2008, 23:16
Ребенку 7лет. В 3 года кровь на аллергены сдавали, показало на ясень, аспергилы, и кандиды. В 6 лет пробы делали, показали -пыль, клещи, (аллерголог сказала на все бытовые). И в 7 на цветения пробы(которые апрель-май цветут), на что-то есть, но аллерголог не сочла нужным нам говорить на что именно. Единственное, по сравнению с реакцией на пыль, ерунда.
Перед уколами назначили кровь, мочу, УЗИ брюшной полости, капрграмму. И все. Все 40 уколов кололи у нее в кабинете, на дом побоялись, мало ли реакция будет. Но обошлось. Единственное начались проблемы с животом.
Завтра будем записываться к другому аллергологу, в частную клинику. наша аллерголог странная женщина, понять ее Очень трудно, но приходится туда обращаться, т.к. вдруг что туда же и направят.

Саша
16.06.2008, 00:08
Саша ,спасибо за советы, как вам в Турции?

Кто знает прогноз на лето по погоде? Я всё про дачу...

В Турции нам замечательно. Море соленое пресоленое, кожные проявления там сразу начинают проходить.
Правда в этот раз у нас была аллергическая кожная реакция (недолго) на соль-солнце. Думаю это связано с нашим длительным пребыванием в пещерах. В следующий раз так близко я 2 события не поставлю. Пещеры отдельно, Турция отдельно. И в пещеры мы уже больше так надолго не поедем, будем ездить дней на 10-12 максимум.
Очень сильный у нас на руках дерматит. Одна рука там полностью зажила, другая, что похуже - не успела, т.к. все время в воде - то в море, то в бассейне. Но вот что плохо, как приехали (всего 3 дня прошло) на чистой руке опять проявляются розоватые пятна и чешется :001:
Климат в Турции на средиземном море нам подходящий - всем советую. Мы второй раз были и эффект есть, конечно.

http://i035.radikal.ru/0806/1f/465d229def15.jpg (http://www.radikal.ru)

Уколы ну это помоему "Специфическая иммуно терапия" Колят аллерген в предплечье. Ребенок уколы переносил нормально. Только делать надо в аллергологическом кабиненте, а это не близко. Устали ездить, т.к. свободного времени мало. Что было в ноябре , так и не определили. Может БА , может острукция, и ларингит говорили. А вот что сейчас? Вообще не понятно, уже не знаю с кем консультироваться, Пробы делали. Спросила, на что реакция, на пыль, перья или еще что, сказали на все. Говорила что лет с 2,5 каждое начало мая то насморк с чихами, то кашель, сделали на растения (штук 6), на что именно не сказали, единственное- "Аллергия на растения есть, но по сравнению с аллергие у вас на пыль, это ерунда.". В 3 года кровь сдавали на пыль не было, вообще бытовые чисто было, на ясень и усл.патог.была реакция.
ИМХО, но не верю я в пробы по крови и уколы. Верю в гомеопатию. По Фоллю нам правильно аллергены определяют, по крови - нет.
Пусть вам поможет выбранное лечение @@@@@@@@


У нас аллерголог спраишивала про мебель (мы как раз купили новую кровать) и где-то с того момента началось, может просто совпадение.... А что касается пыли - я каждый день с того первого приступа болезни протираю перед сном в комнате полы. И вот в последний раз когда опять все перестирала - кашель убавился значительно. В принципе-то реально поддерживать чистоту и избегать пыль в пределах разумного. Но это ж капец - в комнате, где спим вообще никаких мягких игрушек, ковриков, ковров... Хотя на все пойдешь ради здоровья ребенка.


На мебель может быть реакция, может быть и на обои и еще на что-то. Мне аллерголог говорила название обоев, на которые почти у всех ее клиентов была реакция. Но кажется, сейчас таких у нас уже не продают :)
У нас по всей квартире ни одного коврика нет, не только в спальне. Но вот пыли все равно хватает :001:

вот в начале читала пр слона и сол.пещеры. Слона думаю надо тоже купить, и пещера у нас платная есть, но никто не назначает, да же никаких вариантов лечения не предлагают.
Я за слона и пещеры обеими руками. Пещеры никто не предлагает, не верят в них пока наши врачи.
А у меня новые данные об их пользе. Пока мы в Турции были там ангиной переболели обе мои племянницы, а Оля (ттт) вернулась без проблем. Хотя мы все вместе в одном большом номере жили и они из одной посуды часто ели и один фрукт/овощ не раз грызли. Короче контакт полный был.
Я считаю, что это целиком и полностью заслуга пещер и наших процедур для носа-горла с холодной водой. Там вода не очень холодная была, хоть и из холодильника, ну уж какая была :)
Процедуры, если кому интересно, делаем по книге Толкачева "Физкультурный заслон ОРЗ".
Кстати, в Соледаре, лечебная физкультура была как раз по этой же книжке.

Ребенку 7лет. В 3 года кровь на аллергены сдавали, показало на ясень, аспергилы, и кандиды. В 6 лет пробы делали, показали -пыль, клещи, (аллерголог сказала на все бытовые). И в 7 на цветения пробы(которые апрель-май цветут), на что-то есть, но аллерголог не сочла нужным нам говорить на что именно. Единственное, по сравнению с реакцией на пыль, ерунда.
Перед уколами назначили кровь, мочу, УЗИ брюшной полости, капрграмму. И все. Все 40 уколов кололи у нее в кабинете, на дом побоялись, мало ли реакция будет. Но обошлось. Единственное начались проблемы с животом.

Поправляйтесь!

юльчик2006
16.06.2008, 00:54
Саша, спасибо. Я то же в наше лечение не очень-то верю. Перед началом со многими консультировались. гомеопатию уже думали, но не можем найти грамотного врача. Про пещеры уже давно задумываюсь, но врачи говорили, самовнушение. Завтра пойду еще раз узнаю, и скорее всего запишимся на курс. Вреда ведь от них не может быть.

осенью в бассейн записывались, но не понравилось, с тренером не очень и вода холодная. а вот про оздоровительный при поликлинниках, у нас (М.О.), вообще ничего не слышала.

юльчик2006
16.06.2008, 00:59
Еще вопрос возник по поводу Пикфлоуметра, . Про такое слышала, но суть поняла, прочитав в топике. Нам никто не назначал. Приступ был один, скорая говорила надо функцию ВД измерить, в больнице не сочли нужным. Отдышки вроде бы нет. А вот кашель , першение. Подскажите, стоит ли мне его купить. Хотя и самой кажется, не помешает. Только вот какой покупать?

Ску
16.06.2008, 01:34
САША, классное фото! Вы молодци!!!
А физкультуру эту сложно делать?

zzzhekis
16.06.2008, 02:03
У нас аллергический ренит, сейчас на Назонексе и ставт БА под ? но неафициально...
Пропили вот недавно Эриус...месяц,сейчас лекарства противовоспалительные пьём ещё- у нас с нагой проблемы..ещё что б какал-запоры, витамины даю..короче посчитала он получает 9ть раз в день лекарства+кромоглин+ногу мажем..итого16ть раз надо что то принять в сутки...+ я ещё второй своей дочурке даю тоже от просуды, отита и т.д---7мь раз в сутки= 24раза приходится что то давать..лично у меня голова кругом..хотя висят списки что б незабыть..если выхожу из дома на пару часов..трясусь сделалла ли процедуры,не забыла ли..тороплюсь успеть к даче лекарств обратно домой..
Вот летом хочу ументшить дачу лекарств, но врачи так не считают..

Ой-ёй-ёй! Сколько всего, это ж не мудрено, что голова кругом :(. Ренит - это значит с носиком проблемы.... Нам тоже говорят, что похрюкивание и сопение присутствуют, но ренит (ТТТ) не ставили. А у вас какой возраст?

zzzhekis
16.06.2008, 02:06
Ребенку 7лет. В 3 года кровь на аллергены сдавали, показало на ясень, аспергилы, и кандиды. В 6 лет пробы делали, показали -пыль, клещи, (аллерголог сказала на все бытовые). И в 7 на цветения пробы(которые апрель-май цветут), на что-то есть, но аллерголог не сочла нужным нам говорить на что именно. Единственное, по сравнению с реакцией на пыль, ерунда.
Перед уколами назначили кровь, мочу, УЗИ брюшной полости, капрграмму. И все. Все 40 уколов кололи у нее в кабинете, на дом побоялись, мало ли реакция будет. Но обошлось. Единственное начались проблемы с животом.
Завтра будем записываться к другому аллергологу, в частную клинику. наша аллерголог странная женщина, понять ее Очень трудно, но приходится туда обращаться, т.к. вдруг что туда же и направят.

О, Господи, это после уколов проблемы с животом? Это одно лечится (что еще не факт), а другое калечится :010:. А что за проблемы? И почему вам БА неофициально ставят (Вы выше писали) - что это значит?

zzzhekis
16.06.2008, 02:13
[quote=Саша;13807028]


ИМХО, но не верю я в пробы по крови и уколы. Верю в гомеопатию. По Фоллю нам правильно аллергены определяют, по крови - нет.

А что это за Фолль не подскажете, где почитать можно? Мне гомеопатия тоже как-то ближе по душе...


На мебель может быть реакция, может быть и на обои и еще на что-то. Мне аллерголог говорила название обоев, на которые почти у всех ее клиентов была реакция. Но кажется, сейчас таких у нас уже не продают :)
У нас по всей квартире ни одного коврика нет, не только в спальне. Но вот пыли все равно хватает :001:

Так и у нас нет ковриков - вот один был прикроватный, и то убрала. А проблемы в квартире - 100%, может и в обоях, а может и в полах...нам ремонт требуется. Но вот как быть-то, если пока сделать его нет никакой возможности? :010:



А фотка у Вас обалденная!!!

юльчик2006
16.06.2008, 11:04
zzzhekis . А что за проблемы? И почему вам БА неофициально ставят (Вы выше писали) - что это значит?
У нас было много обструктивных бронхитов, осенью был приступ (на ночь пшикнула в горло стрепсилс) не мог откашляться, шумное дыхание , слышное на расстоянии. Скорая сразу сказала БА, в больнице -бронхит, в другой-бронхоспазм, укололи преднизолон, и за ночь шумы ушли, только голос пропал как при ларингите.
Аллерголог лет с 4 в книжке пишет :астматический статус, обстр.бронхит. Почему оф.диагноз не ставят, не знаю.
А сейчас у нас кашель со второй половины дня и до сна. С середины декабря, во время уколов прошел на месяц, а сейчас по новой.

jas
16.06.2008, 12:48
САША - классная фотка. Просто обалденная :)

jas
16.06.2008, 12:51
Метод Фолля - определяет и аллергены и кстати глистов всяких...вот они нам первые и нашли эти проблемы...только после Фолля мы узнали...что у нас они есть (тогда три вида кажется нашли) - пролечили. Врачи обычно скептически к этому методц относятся....ну как к шарлатанству....Так что.....

Но потом мы кстати (года за три наблюдений) - увидели связь с тем, что они у нас появляются (лямблии) и началом приступных периодов....Вот. Наши врачи постоянные теперь - аллерголог и гастроэнтеролог (кстати только у нее лечимся...так как педиатры назначат противопаразитарное и все.....а там ЦЕЛЫЙ комплекс обязательно надо !!!)

_anka_
16.06.2008, 12:57
Ничего не понимаю...

Отправила дочу к бабушке три недели назад. За три недели там она ни разу не кашлянула. На эти выходные/праздничные дни поехали мы (муж, сын и я) туда. Приехали вечером. На следующее утро доча проснулась с температурой 39 и свистом при дыхании. Все три дня что мы там были температура то падала, то опять поднималась. И то свистела она, то нет. Вчера рано утром уехали и мама говорит, что уже сутки ни температуры, ни свистов.

У неё что - на нас аллергия что ли? Не могу ничего понять!!! Ничего аллергенного с собой не привозили...

Но как-то это же можно объяснить????

Rinka
16.06.2008, 13:35
Ничего не понимаю...

У неё что - на нас аллергия что ли? Не могу ничего понять!!! Ничего аллергенного с собой не привозили...

Но как-то это же можно объяснить????

У моей дочки были свисты на радостном эмоциональном фоне - папа приехал на дачу, она его долго ждала, увидела, бросилась навстречу, слышу - свистит...:(
но температуры при этом не было...

Но, по-моему, температура от нервного возбуждения у ребенка может быть. Другой вопрос, что так долго....

Может, все-таки вирус наложился?:005:

Rinka
16.06.2008, 13:37
Еще вопрос возник по поводу Пикфлоуметра, . Про такое слышала, но суть поняла, прочитав в топике. Нам никто не назначал. Приступ был один, скорая говорила надо функцию ВД измерить, в больнице не сочли нужным. Отдышки вроде бы нет. А вот кашель , першение. Подскажите, стоит ли мне его купить. Хотя и самой кажется, не помешает. Только вот какой покупать?

Пикфлоуметр просто контролирует выдох, если показатели ухудшаются - значит, нужно быть начеку.
У нас есть, купили в 3,5 года - как только астму диагностировали. Купили - какой был, английский какой-то.

Rinka
16.06.2008, 13:39
Саша, Вы с дочкой - просто одно лицо!
Очень красивая фотка!

_anka_
16.06.2008, 17:15
У моей дочки были свисты на радостном эмоциональном фоне - папа приехал на дачу, она его долго ждала, увидела, бросилась навстречу, слышу - свистит...:(
но температуры при этом не было...

Но, по-моему, температура от нервного возбуждения у ребенка может быть. Другой вопрос, что так долго....

Может, все-таки вирус наложился?:005:

У нас не бывает свистов без температуры. У нас всегда начинается с температуры на фоне общего нормального состояния (ни насморка, ни кашля), а потом присоединяется бронхит или обструкция. :(

Ску
16.06.2008, 20:08
Как хорошо, когда кто то на даче остаётся спокойно с детём:)..ну эт я так..

Ску
16.06.2008, 20:11
Ой-ёй-ёй! Сколько всего, это ж не мудрено, что голова кругом :(. Ренит - это значит с носиком проблемы.... Нам тоже говорят, что похрюкивание и сопение присутствуют, но ренит (ТТТ) не ставили. А у вас какой возраст?
Нам пять лет:)
Да..даж не знаю всё давать или не всё..ех..

Юль, а какие разноводности глистов вам нашли? Как пролечивали? У нас лямблии тоже-точно есть..

Кстати у кого ещё бабушки не боятся отсаватья на даче с детём или двумя без вас? иИ как вы им обясняете что давать? Пишете?
А постоянные лекарства, витамины, процедуры бабушки делают?

Ску
16.06.2008, 20:13
Ничего не понимаю...

Отправила дочу к бабушке три недели назад. За три недели там она ни разу не кашлянула. На эти выходные/праздничные дни поехали мы (муж, сын и я) туда. Приехали вечером. На следующее утро доча проснулась с температурой 39 и свистом при дыхании. Все три дня что мы там были температура то падала, то опять поднималась. И то свистела она, то нет. Вчера рано утром уехали и мама говорит, что уже сутки ни температуры, ни свистов.

У неё что - на нас аллергия что ли? Не могу ничего понять!!! Ничего аллергенного с собой не привозили...

Но как-то это же можно объяснить????
А сколько дачке вашей и сынишке?

Саша
16.06.2008, 21:54
САША, классное фото! Вы молодци!!!
А физкультуру эту сложно делать?
Физкультуру не сложно, там упражнений всего штук 10, на 15 минут в день.
Но физкультуру мы каждый день не делаем - ленимся, только процедуры для носа.
Очищение-промывание носа и полоскание горла холодной водой. Это тоже не трудно,
тем более, что Оля их уже сама полностью делает, так что только загнать в ванну нужно :fifa:

[quote=Саша;13807028]

Так и у нас нет ковриков - вот один был прикроватный, и то убрала. А проблемы в квартире - 100%, может и в обоях, а может и в полах...нам ремонт требуется. Но вот как быть-то, если пока сделать его нет никакой возможности? :010:

А фотка у Вас обалденная!!!
Как бороться? Может, пылесос купить хороший, я вот выбрала себе кархер 5500 VAX, только не купила еще - денег не нашла на него.

Саша, Вы с дочкой - просто одно лицо!
Очень красивая фотка!
Девочки всем-всем-всем спасибо за комплименты. Очень приятно :flower:

Кстати у кого ещё бабушки не боятся отсаватья на даче с детём или двумя без вас? иИ как вы им обясняете что давать? Пишете?
А постоянные лекарства, витамины, процедуры бабушки делают?
У меня бабушка остается, про назначения пишу или звоню-рассказываю. Процедуры они делают, кажется лучше чем я. Горошки, во всяком случае, принимают регулярно :support:

Всем желаю здоровья!

jas
16.06.2008, 23:14
Юль, а какие разноводности глистов вам нашли? Как пролечивали? У нас лямблии тоже-точно есть..

Кстати у кого ещё бабушки не боятся отсаватья на даче с детём или двумя без вас? иИ как вы им обясняете что давать? Пишете?
А постоянные лекарства, витамины, процедуры бабушки делают?

Лямблии и аскариды...еще какие-то , не помню названия. Но этих и аскаридов больше не было.....а вот лямблии заразы....как их выяслвяют...так и приступы идут....либо как только приступы - сразц идем сдавать, точно - есть :010:

У меня бабушка все лето с Сашкой. Целый список - что как. Травы - целый день - то одно. то другое......Если что - на телефоне.

jas
16.06.2008, 23:18
Поздравляем Маргариту 14 июня ей исполнилось 7 лет
:support::support::support:
(мама Юлия_Патрис Юлия)
Счастья, счастья и еще раз счастья !!!!!!!!
:flower::flower::flower:

Ску
17.06.2008, 02:07
Поздравляю!!! Счастья и здоровья вам!

Саша, а сколько Оле лет, и как промываете нос? Чем? Это спец растворы или солью?

Юля, Саша- у вас супер бабушки..здорово, всё делают..горошки, травы и т.д. всё ранво это большой труд.
А травы гомеопатия или завариваете?

Rinka
17.06.2008, 03:15
Кстати у кого ещё бабушки не боятся отсаватья на даче с детём или двумя без вас? иИ как вы им обясняете что давать? Пишете?
А постоянные лекарства, витамины, процедуры бабушки делают?

Даю с собой целый рюкзак лекарств и рассказываю все-все-все. Когда Наташка маленькая была, а мы уезжали и мобильников не было, расписывала буквально так: если насморк, то...; если промочит ноги, то...; если чихает, то... и т.п. Сейчас проще - есть мобильники, поэтому просто даю лекарства с собой и говорю звонить в случае чего.

Процедуры делают - а куда деваться? И графики пикфлоуметрические мне рисовали, и ЛФК делали, и горохи, естественно, по часам пили :)

Правда, это редко у нас бывает - чтобы бабушки оставались, но если остаются - очень ответственно подходят к делу :)

Rinka
17.06.2008, 03:16
И мы поздравляем Маргаритку с днем рождения!

:flower::flower::flower:

ДЕВЧУНЬИ
17.06.2008, 03:36
:0015::0096:и от нас ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!

OlgaSHa
17.06.2008, 09:05
Поздравляем Маргариту 14 июня ей исполнилось 7 лет
:support::support::support:
(мама Юлия_Патрис Юлия)
Счастья, счастья и еще раз счастья !!!!!!!!
:flower::flower::flower:

Поздравляем! :063:

Танечка
17.06.2008, 10:46
Поздравляем!!!
:flower::flower::flower:

jas
17.06.2008, 12:07
А травы гомеопатия или завариваете?

травы от нашего травника - все заваривать + настойки капать....У меня целые таблички, чтобы ничего не спутать.....

Саша
17.06.2008, 17:17
Поздравляю!!! Счастья и здоровья вам!

Саша, а сколько Оле лет, и как промываете нос? Чем? Это спец растворы или солью?

Юля, Саша- у вас супер бабушки..здорово, всё делают..горошки, травы и т.д. всё ранво это большой труд.
А травы гомеопатия или завариваете?
Оле сейчас 6,5. Нос промываем водой обычной питьевой, очень холодный. Как - в книжке смотрите, там хорошо написано, мне так не сказать :)
Бабушка у нас супер, но с горошками все достаточно просто - перед завтраком и перед ужином, никаких по часам.

_anka_
17.06.2008, 23:52
А сколько дачке вашей и сынишке?

Сыну 6 будет в сентябре. Доче 3,5.

Ску
18.06.2008, 02:39
Понято, девочки спасибо вам большое. Значит через годик и мы сможем сами или с бабушкой ттт:)
Потом поняла, что всё таки 12ть раз давать в день что то-это много. Вообщем утом и вечером достаточно- ну если здоровы. И думаю какие то месяцы надо давать отдохнуть организму. ну базис конечно я не имею ввиду.


Юль, а травник травы сам даёт или из аптеки?
Я тоже вот травы завариваю..но аптечные..

jas
18.06.2008, 12:23
Юль, а травник травы сам даёт или из аптеки?
Я тоже вот травы завариваю..но аптечные..

Практически все травы его + настойки. В аптеке покупаю только крапиву, багульник и тысячелистник.

антигона
18.06.2008, 14:30
Девушки, хотела спросить про сад. Вот если ребёнку всё же официально в раннем возрасте ставят диагноз -БА, это является поводом для попадания в оздоровительный сад, или специальные какие-то оздоровительные группы в обычном саду?
И ещё потерялся тут среди сообщений мой вопрос про фумигаторы. Как вы решаете проблемы с комарами? А то я всё боюсь включать фумигатор в комнате, химия всё же, а дети ходят все покусанные зато.:(

Комок меха
18.06.2008, 14:35
Так вы включайте не вонючий;)

Рио-Рита
18.06.2008, 15:06
Девушки, хотела спросить про сад. Вот если ребёнку всё же официально в раннем возрасте ставят диагноз -БА, это является поводом для попадания в оздоровительный сад, или специальные какие-то оздоровительные группы в обычном саду?
И ещё потерялся тут среди сообщений мой вопрос про фумигаторы. Как вы решаете проблемы с комарами? А то я всё боюсь включать фумигатор в комнате, химия всё же, а дети ходят все покусанные зато.:(
У сына диагноз БА поставлен в полтора года. В 2,5 взяли справку-направление у аллерголога и пошли в "аллергологический" сад.
Фумигатор включаем. Деть на него не реагирует.

Танечка
18.06.2008, 17:30
Я тоже включаю фумигатор. Подальше от кроватки и покупаю тот который для детей, называется "Некусайка" кажется.

Rinka
18.06.2008, 18:28
Девушки, хотела спросить про сад. Вот если ребёнку всё же официально в раннем возрасте ставят диагноз -БА, это является поводом для попадания в оздоровительный сад, или специальные какие-то оздоровительные группы в обычном саду?
И ещё потерялся тут среди сообщений мой вопрос про фумигаторы. Как вы решаете проблемы с комарами? А то я всё боюсь включать фумигатор в комнате, химия всё же, а дети ходят все покусанные зато.:(

Мы в сад почти не ходили, но когда ходили - он был обычный, до сада для аллергиков нам далеко ехать.

А фумигатор включала, тот, который без запаха, у нас комаров просто море.

антигона
18.06.2008, 19:42
А я тоже не знаю, где в Красногвардейском районе сад для аллегиков, но если и есть,то, видимо, не рядом, а машины у нас нет и не предвидится, чтобы возить.
С комарами всё ясно, будем начинать борьбу :015:

SAndrO03
19.06.2008, 11:52
А я тоже не знаю, где в Красногвардейском районе сад для аллегиков, но если и есть,то, видимо, не рядом, а машины у нас нет и не предвидится, чтобы возить.
С комарами всё ясно, будем начинать борьбу :015:
Посмотрела в "Детск. Петербурге" нет в Вашем р-не садика для аллергиков:(.

Макейка
19.06.2008, 22:58
Всем приветик, мы на денёк приехали, я к вам заглянула, кому нужно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Макейка
19.06.2008, 22:59
Поздравляем Маргариту 14 июня ей исполнилось 7 лет
:support::support::support:
(мама Юлия_Патрис Юлия)
Счастья, счастья и еще раз счастья !!!!!!!!
:flower::flower::flower:

:flower::flower::flower: