PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 [176] 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

тасмания
12.12.2010, 20:22
[QUOTE=АлёнаКаз;53213080]мы распрощались и с мягкими игрушками, и со всеми коврами. С котом свели общение на минимум, те погладить можно, но носом не лезет к нему, ну и в комнату не допускаем. Лучше, конечно, от кота избавляться, но у нас рука не поднимется - кот сам по себе со сложной судьбой. Судя по всему этот очиститель самые микрочастички самы е аллергены всё же из воздуха забирает. Но у нас на момент постановки диагноза БА было всего 4 обструкции (по 1 в месяц), у вас явно всё посильнее, за те же 4 месяца у вас уже 6 обструкций. Кстати, что странно - на даче он спокойно живет и с котом и с пылью - там даже пылесоса нет! И кот частенько спит на его кровати... Не знаю как получается, что в городе на такое же у нас давно бы астма началась...

вот-вот мы тоже на даче всегда с котами ( соседские очень нас любят ну и мы их тоже) и ничего ,у нас еще нашли на шерсть кролика ,а этих мы вообще с рук не спускали, а вот с сентября такая ерунда началась , как в сад пошли :073:

mamkalena
12.12.2010, 20:25
Нам только 2 ингаляции с беродуалом помогли.
Причем после первой эффекта вообще никакого. Выждала 3 часа. сделала вторую чуть увеличив дозу.

А вообще, я в шоке, все говорят приступ это свисты. А у нас не свисты а непрекращающийся кашель, даже и не кашель полноценный, а какое то подкашливание. даже объяснить не могу.

Педиатр говорт срочно к аллергологу!
А аллерголог назначает только кромогексал.:(
Но кромогексал то не облегчает состояние, кашель и одышку! Не пойму я...
Ещё и эозинофиллия в крови жуткая.
Не знаю как быть.

нам в этом году поставили диагноз БА.
весну дышали-дышали кромогексалом и в мае все закончилось приступом удушья на пыльцу.
тогда нам в поликлинике аллерголог прописала пульмикорт и я с растройства СРОчно пошла к аллергологу проверенному и она предложила для базовой терапии - СИНГУЛЯР так с июня на нем и сидим (ТТТ).
формулировка была "значит кромогексал Вам не помогает". а вообще кромогексал эффект дает не сразу, это оба аллерголога (и "наша" и в поликлинике) предупреждали, месяца 2 надо дышать.

Юська82
12.12.2010, 20:30
нам в этом году поставили диагноз БА.
весну дышали-дышали кромогексалом и в мае все закончилось приступом удушья на пыльцу.
тогда нам в поликлинике аллерголог прописала пульмикорт и я с растройства СРОчно пошла к аллергологу проверенному и она предложила для базовой терапии - СИНГУЛЯР так с июня на нем и сидим (ТТТ).
формулировка была "значит кромогексал Вам не помогает". а вообще кромогексал эффект дает не сразу, это оба аллерголога (и "наша" и в поликлинике) предупреждали, месяца 2 надо дышать.
ой вы такие ужасы пишите, мы сейчас но громогексале, дышим уже второй месяц, 20 числа идем делать аллергопробы, я что то боятся стала что нас ждет весной, или не факт что такое может быть?

mama_anja
12.12.2010, 20:44
Мамочки, кроме армии постановка на учет по астме дает
оплату по больничным листам по уходу за ребенком возраста до 7 лет
до 90 календарных дней в году (астма входит в соот.список заболеваний, без списка оплата не более 60 дней)
другой вопрос, что не всякий работодатель станет терпеливо относится к 90 дням больняков.
Но я в этом году воспользовалась (в бухгалтерию справку приносила, что сопутствующее - астма, хоте по идее нужно только грамотно оформленный БЛ). Может кому и пригодится это информация.
Причем справка вызывает удивление, что в поликлинике, что в бухгалтерии...видимо я первая, кто таковую просил....

А кому сейчас легко?
12.12.2010, 20:57
это обязывает таскаться по районным врачам,тубдиспансерам и т.д....
Мы нигде не таскаемся. К аллергологу записываемся по телефону, в тубдиспансер никогда не отправляли.

mamkalena
12.12.2010, 21:36
ой вы такие ужасы пишите, мы сейчас но громогексале, дышим уже второй месяц, 20 числа идем делать аллергопробы, я что то боятся стала что нас ждет весной, или не факт что такое может быть?

но ведь и кромогексал и сингуляр "накапливаются", чтобы предупреждать неправильную реакцию бронхов = воспаление и отек на раздражитель
(в нашем случае БА атопическая значит это аллергены (пыльца и бытовые), у кого-то инфекционная, и т.д.).
Лично мне показалось, что у кромогексала меньше побочных эффектов, может его поэтому назначают в первую очередь. а если сравнивать сингуляр и пульмикорт, то первый - негормональное средство, хотя тоже, есть от чего огорчаться по побочным эфф.
кроме того - сингуляр - таблетки внурь, а кромогексал и пульмикорт - ингаляции, т.е. местно действуют (меньше фармохимии через кровь перегоняется).
по ценам все рядом+ недешево.

а пробы и кромогексал никак не связаны (кожные имеете ввиду?). Мы уже сделали пробы, теперь будем иммунотерапию начинать. Врач сказала, до Нов.Года надо начать, чтобы к весне поспеть (деревья цветут апрель-май, а у сына реакции "зацвели" по полной).
Не волнуйтесь. предупрежден, значит вооружен.

mamkalena
12.12.2010, 21:50
Причем справка вызывает удивление, что в поликлинике, что в бухгалтерии...видимо я первая, кто таковую просил....

Астма - включена в перечень заболеваний
(основание: 255-ФЗ от 29.12.2006, Приказ МинЗдравСоцразвития №84н от 20.02.1008)

даже если у киндера ОРЗ, то справка дали, как в дет/сад: НО
пишут диагноз "ОРЗ, сопутствующий Ds: астма". а в БЛ нужно подчеркнуть, что заболевание по перечню (врач ДОЛЖНА знать как или к зав.отделению надо пойти, они эту бюрократию знают).
вообще в ФСС мне признались, что форма подтверждени (справка, что астма) - не регламентирована, лишь бы была "видно" правомерность оплаты БЛ свыше 60 дней в году.

хотя желаю всем не болеть.
а бухгалтерия не должна тупить, им по должности положено держать тонус,
а не вязнуть в однообразии учета. Зарядка для хвоста, так сказать.

N@t@ly
12.12.2010, 21:53
ой вы такие ужасы пишите, мы сейчас но громогексале, дышим уже второй месяц, 20 числа идем делать аллергопробы, я что то боятся стала что нас ждет весной, или не факт что такое может быть?

А вам аллерголог разрешает делать аллергопробы на фоне применения кромогексала? А то я вот в сомнениях: аллерголог сказала можно, а вот пульмонолог считает, что это может исказить данные проб, так как он противовоспалительный (Ну у нас Интал, но это одно и то же) Я пока жду чтобы месяц после отмены Интала прошел, а тогда уже поедем....:009:

Tanilya
13.12.2010, 00:01
Мамочки, кроме армии постановка на учет по астме дает
оплату по больничным листам по уходу за ребенком возраста до 7 лет
до 90 календарных дней в году (астма входит в соот.список заболеваний, без списка оплата не более 60 дней)
другой вопрос, что не всякий работодатель станет терпеливо относится к 90 дням больняков.
Но я в этом году воспользовалась (в бухгалтерию справку приносила, что сопутствующее - астма, хоте по идее нужно только грамотно оформленный БЛ). Может кому и пригодится это информация.
ттт,мне уже хватает годового лимита больничных (40,а не 60 дней). не хватало первый год в садике,но тогда и диагноза не было. спасибо за информацию. мне теперь диагноз может пригодиться,чтобы наконец начали писать в карточке правду. иначе аргументируют тем,что больничный лист не имеют право выдавать на основании соплей и кашля,типа для страховой это не повод. нам то температуру припишут,то еще что-нибудь:010: . а так,видимо,могут писать сопутствующий диагноз.
Мы нигде не таскаемся. К аллергологу записываемся по телефону, в тубдиспансер никогда не отправляли.
мне врач стооолько наговорила! тут же нам дали весь набор направлений на анализы, вплоть до энтеробиоза. хотя мы их и так сдаем хотя бы раз в год.

А кому сейчас легко?
13.12.2010, 00:43
ттт,мне уже хватает годового лимита больничных (40,а не 60 дней). не хватало первый год в садике,но тогда и диагноза не было. спасибо за информацию. мне теперь диагноз может пригодиться,чтобы наконец начали писать в карточке правду. иначе аргументируют тем,что больничный лист не имеют право выдавать на основании соплей и кашля,типа для страховой это не повод. нам то температуру припишут,то еще что-нибудь:010: . а так,видимо,могут писать сопутствующий диагноз.

мне врач стооолько наговорила! тут же нам дали весь набор направлений на анализы, вплоть до энтеробиоза. хотя мы их и так сдаем хотя бы раз в год.
Не знаю, у нас ничего такого нет. Почти 3 года бронхиальная астма, но никто нас, слава богу, не мучает. Нас и в базе не было для бесплатных препаратов, только не давно занесли. Участковому всё равно:((

loterev
13.12.2010, 01:15
но ведь и кромогексал и сингуляр "накапливаются", чтобы предупреждать неправильную реакцию бронхов = воспаление и отек на раздражитель
(в нашем случае БА атопическая значит это аллергены (пыльца и бытовые), у кого-то инфекционная, и т.д.).
Лично мне показалось, что у кромогексала меньше побочных эффектов, может его поэтому назначают в первую очередь. а если сравнивать сингуляр и пульмикорт, то первый - негормональное средство, хотя тоже, есть от чего огорчаться по побочным эфф.
кроме того - сингуляр - таблетки внурь, а кромогексал и пульмикорт - ингаляции, т.е. местно действуют (меньше фармохимии через кровь перегоняется).
по ценам все рядом+ недешево.

а пробы и кромогексал никак не связаны (кожные имеете ввиду?). Мы уже сделали пробы, теперь будем иммунотерапию начинать. Врач сказала, до Нов.Года надо начать, чтобы к весне поспеть (деревья цветут апрель-май, а у сына реакции "зацвели" по полной).
Не волнуйтесь. предупрежден, значит вооружен.
Подскажите,пожалуйста,Кромогексал можно сочетать с Сингуляром?
Аллерголог назначил Сингуляр,а ЛОР в добавок еще и Кромогексал ингаляции:005:.

И еще,девочки ,у меня вопрос- вы даете противоаллергические препараты (Зиртек или Эриус)?Мы пропили Эриус неделю(у аллерголога не было указано сколько дней пить:005:),а ЛОР нам назначила его на месяц.

Юська82
13.12.2010, 02:45
но ведь и кромогексал и сингуляр "накапливаются", чтобы предупреждать неправильную реакцию бронхов = воспаление и отек на раздражитель
(в нашем случае БА атопическая значит это аллергены (пыльца и бытовые), у кого-то инфекционная, и т.д.).
Лично мне показалось, что у кромогексала меньше побочных эффектов, может его поэтому назначают в первую очередь. а если сравнивать сингуляр и пульмикорт, то первый - негормональное средство, хотя тоже, есть от чего огорчаться по побочным эфф.
кроме того - сингуляр - таблетки внурь, а кромогексал и пульмикорт - ингаляции, т.е. местно действуют (меньше фармохимии через кровь перегоняется).
по ценам все рядом+ недешево.

а пробы и кромогексал никак не связаны (кожные имеете ввиду?). Мы уже сделали пробы, теперь будем иммунотерапию начинать. Врач сказала, до Нов.Года надо начать, чтобы к весне поспеть (деревья цветут апрель-май, а у сына реакции "зацвели" по полной).
Не волнуйтесь. предупрежден, значит вооружен.
спасибо большое, нам кромогексал на 3 месяца назначили, будем надеятся что все окей будет у нас, а так у нас БА стоит инфекционно зависимая легкого течения, правда и атопическую тоже поставили.

Юська82
13.12.2010, 02:47
А вам аллерголог разрешает делать аллергопробы на фоне применения кромогексала? А то я вот в сомнениях: аллерголог сказала можно, а вот пульмонолог считает, что это может исказить данные проб, так как он противовоспалительный (Ну у нас Интал, но это одно и то же) Я пока жду чтобы месяц после отмены Интала прошел, а тогда уже поедем....:009:
она сама нам назначила пробы и имено на кромогексале, хотя несколько раз ее переспросила.
единственное что я уже давно зодак не даю.

nikitenok
13.12.2010, 02:53
А вам аллерголог разрешает делать аллергопробы на фоне применения кромогексала? А то я вот в сомнениях: аллерголог сказала можно, а вот пульмонолог считает, что это может исказить данные проб, так как он противовоспалительный (Ну у нас Интал, но это одно и то же) Я пока жду чтобы месяц после отмены Интала прошел, а тогда уже поедем....:009:

У нас пробы неоднократно проводились на фоне базиса пульмикортом.....И даже в ДГБ2 его никто не отменял, когда пробы делали

Нася
13.12.2010, 09:40
Подскажите,пожалуйста,Кромогексал можно сочетать с Сингуляром?
.

Да, нам делали такое назначение.

Рио-Рита
13.12.2010, 09:45
Мамочки, кроме армии постановка на учет по астме дает
оплату по больничным листам по уходу за ребенком возраста до 7 лет
до 90 календарных дней в году (астма входит в соот.список заболеваний, без списка оплата не более 60 дней)
другой вопрос, что не всякий работодатель станет терпеливо относится к 90 дням больняков.
Но я в этом году воспользовалась (в бухгалтерию справку приносила, что сопутствующее - астма, хоте по идее нужно только грамотно оформленный БЛ). Может кому и пригодится это информация.
Спасибо за ценную инфу! :flower:
Хотя, буду надеяться что не пригодится. :))

Svetlada
13.12.2010, 12:26
Девочки, здравствуйте! Пару месяцев читаю темку и вот теперь присоединяюсь :( Ребенку все-таки поставили диагноз БА. Но дело в том, что постановка диагноза у нас происходила нестандартно. У сына кашель практически не прекращается полтора года. Кашель был приступами, сопровождался стенозами (или обструкциями?), короче - задыхался ребенок. Поначалу помогали отхаркивающие средства. Потом перестали помогать. Я потребовала направление к пульмонологу. Пульмонолог ничего не сказала дельного, направила к аллергологу. Аллерголог поставила диагноз - аллергический трахеобронхит. Выписала антигистамины. Они сначала помогали. Потом перестали... :( К тому времени я уже просто ухом, прижимаясь к груди сына, слышала свисты и хрипы. Он стал жаловаться, что ему тяжело выдыхать. По ночам закашливался так, что просыпался и сидел, пока не пройдет приступ... Губы синели... Но БА нам никто не ставил, хотя у моего мужа (отца ребенка) БА стоит уже много лет. Он тоже с раннего детства болеет.
И вот мы приехали в гости к моим родителям - в Сургут. Тут они послушав всю эту красоту, потащили нас к профессору, директору местного пульмонологического центра, который и поставил ребенку диагнз - атопическая БА средней степени. Прописал лечение - пульмикорт и сальбутамол. В очень маленьких дозировках - пульмикорта всего 50 мкг. И ребенок начал дышать! Ночные приступы совсем прошли! Утренний кашель стал не приступообразным, у сына даже щеки порозовели....
Доктор сказал, что по возвращении в Питер нам нужно обязательно вставать на учет. После того, как услышашал, что ребенку не ставили БА, немного поругался, взял бумажку и выписал нам справку, со всеми его регалиями и печатью. Сказал, что теперь нам не имеют права отказать в постановке на учет.
Подскажите, как происходит эта постановка? Куда нам идти? К педиатру или пульманологу по месту жительства? Что делать, если попробуют отказать? Кто-нибудь бывал в такой ситуации - диагноз поставлен в другом городе?
И еще, попытаюсь пробиться в больницу Рауфхуса, чтобы там сына обследовали, назначили лечение и наблюдали. Это вообще реально или я еще неопытная и наивная?

Извините, что так много... и заранее всем спасибо!

mama_anja
13.12.2010, 12:32
Девочки, здравствуйте! Пару месяцев читаю темку и вот теперь присоединяюсь :( Ребенку все-таки поставили диагноз БА. Но дело в том, что постановка диагноза у нас происходила нестандартно. У сына кашель практически не прекращается полтора года. Кашель был приступами, сопровождался стенозами (или обструкциями?), короче - задыхался ребенок. Поначалу помогали отхаркивающие средства. Потом перестали помогать. Я потребовала направление к пульмонологу. Пульмонолог ничего не сказала дельного, направила к аллергологу. Аллерголог поставила диагноз - аллергический трахеобронхит. Выписала антигистамины. Они сначала помогали. Потом перестали... :( К тому времени я уже просто ухом, прижимаясь к груди сына, слышала свисты и хрипы. Он стал жаловаться, что ему тяжело выдыхать. По ночам закашливался так, что просыпался и сидел, пока не пройдет приступ... Губы синели... Но БА нам никто не ставил, хотя у моего мужа (отца ребенка) БА стоит уже много лет. Он тоже с раннего детства болеет.
И вот мы приехали в гости к моим родителям - в Сургут. Тут они послушав всю эту красоту, потащили нас к профессору, директору местного пульмонологического центра, который и поставил ребенку диагнз - атопическая БА средней степени. Прописал лечение - пульмикорт и сальбутамол. В очень маленьких дозировках - пульмикорта всего 50 мкг. И ребенок начал дышать! Ночные приступы совсем прошли! Утренний кашель стал не приступообразным, у сына даже щеки порозовели....
Доктор сказал, что по возвращении в Питер нам нужно обязательно вставать на учет. После того, как услышашал, что ребенку не ставили БА, немного поругался, взял бумажку и выписал нам справку, со всеми его регалиями и печатью. Сказал, что теперь нам не имеют права отказать в постановке на учет.
Подскажите, как происходит эта постановка? Куда нам идти? К педиатру или пульманологу по месту жительства? Что делать, если попробуют отказать? Кто-нибудь бывал в такой ситуации - диагноз поставлен в другом городе?
И еще, попытаюсь пробиться в больницу Рауфхуса, чтобы там сына обследовали, назначили лечение и наблюдали. Это вообще реально или я еще неопытная и наивная?

Извините, что так много... и заранее всем спасибо!
В каждом районе есть алергоцентр, может в вашей поликлинике. может в соседней....Просто записаться и придти с вашими записями (и тоненькой тетрадочкой). Потом зайти к заведующему и встать на льготу по лекарствам. Чтоб получать бесплатные рецепты. В целом это все...Я хожу к аллергологу только ко за справкой на диет питание в сад, ну и когда педиатр скажкт. что пора проконсультироваться....За два года официально поставленной астмы не одного анализа крови не назначили....А я очень хочу на Чайковского направление получить попробовать. Раньше мне говорили, что маленькая, теперь надеюсь выросли...

OlgaSHa
13.12.2010, 13:12
Ольга, просветите меня любопытную, пожалуйста, а почему правильно?:008:
Потому что тратить немалые государственные деньги нужно только на те препараты, эффективность которых доказана, и доказана на хорошем уровне.
ребенка переодически рвет или он плохо переваривает пищу кусочками.
К гастрологу не обращались? Гастро-эзофагального рефлюкса нет?
мне сказали до 800мг пульмикорта в сутки норма..дальше типа привыкание и гормонально-зависимая астма , а по ней дают инвалидноть только как мне сказала педиатр. по атопической и орви зависимой нет
800 через небулайзер - сразу можно 30% вычесть, на потери, остается 500 в сутки, для будесонида как раз граница между средней и высокой дозами. Если в выписке из больницы будет стоять "рекомендовано оформление инвалидности", дадут точно. Причем без разницы, есть гормональная зависимость или нет.
Гормнозависимая астма развивается не от высоких доз, а при определённых особенностях организма и обязательно подтверждается исследованием функции надпочечников.
У нас заключение ДГБ 2 о том, что базовым препаратом в состоянии ремиссии является фликсотид. В случае обострения - переходим на пульмикорт +беродуал (через небулайзер), потом на серетид со снижением дозировки, потом на фликсотид. Получается, что обострения часто. Поэтому лучший способ доставки через небулайзер, а почему именно пульмикорт - не знаю. Но у сына и на фоне пульмикорта приходится применять беродуал и вентолин....Врач в п-ке и и врач в д.с. постоянно слышат у него хрипы (даже если он не кашляет) и жесткое дыхание, отмечается ослабленная функция легких, состояние гипоксии. В приступах начинает безостановочно, до рвоты кашлять....В лёгких слышны хрипы и бульканье
Потому что другого для небулайзера нет. Точнее, есть отечественный бенакорт, но он плохой.
Оформляйте инвалидность, хуже от этого точно не будет
Первый раз дают на год, потом уже - на 2.
Вот пришли от аллерголога и я сюда с вопросом. У нас очень высокий иммуноглобулин Е. Нужно снижать. Подскажите кто что слышал про препарат КСАЛАР. Может кто применял.
КСОЛАР (омализумаб). Это антитела к иммуноглобулину Е. Сейчас набирается группа на лечение, препарат получают в аптеке по бесплатному рецепту, уколы делают в ПМА, раз в месяц.
По прошлой группе - неплохие результаты.
Девочки, читаю читаю топик и так и не поняла, если один раз была обструкция, значит она обязательно повторится снова? т.е. если мы сейчас пролечимся это не гарантия того, что через какое-то время у нас снова ее не будет? Смотрю по табличке в самом начале топика многие годами пытаются вылечиться. Была уверена, что эта проблема проходит с возрастом, если не запускать.
Совершенно не обязательно. Маленький ребенок имеет право на пару-другую обструкций в жизни. Особенно, если наследственность не отягощена и других проявлений атопии нет.
Более того, за рубежом есть термин infant asthma (младенческая астма), при которой дети до школьного возраста дают эпизодические обструкции на фоне ОРВИ. Потом многие перерастают, часть (те, у кого предрасположенность имеется) формируют атопическую астму.

Пульмикорт назначается не только при астме и других хронических заболеваниях. Совершенно нормально использовать его при острых состояниях - обструктивный бронхит, стеноз (ложный круп), это по крайней мере безопаснее, чем практикуемая некоторыми гортанная заливка нафтизина через шприц. То, что после него без гормонов не обойтись - чушь полная.
Но ведь отдельное понятие астмы и хронического обструктивного бронхита, в чем разница?
Нет понятия хронический обструктивный бронхит. Есть хроническая обструктивная болезнь легких, это заболевание взрослых с совсем другими причинами.
Девочки! кто что знает об этом.?
Мне сказали что прием кортизона замедляет рост ребенка, насколько сильно?
и второй вопрос какие еще побочные эффекты у кортизона и о чем умалчивают врачи?
помимо воздействия на зубы ( это тоже как побочка).
КортизоЛ и ингаляционные стероиды (пульмикорт, беклазон, фликсотид) - это все-таки разные вещи.
При применении ИГКС в высоких дозах длительно, действительно, замедляется линейный рост, но после отмены дети успевают догнать сверстников и выходят на свой "запланированный" рост.
Кожные пробы сказала делать только в стационаре,большая вероятность что они могут вызвать приступ:001:.Кто и где делал,подскажите?
И вообще сказала что это издевательство над ребенком и лучше сдать кровь на аллергены,у них в 21 веке можно сдать из пальца(нам это очень подходит:008:)
Я понимаю что в топике уже это обсуждалось,но что лучше делать ?
Сотням детей делают пробы в поликлиниках, никаких очень тяжких последствий не было, если, конечно, ребенок не в предобострении, но на это перед пробами осмотр врача есть. Чаще жалуются, что руки сильно чешутся. Могут начать кашлять после проб, приходится бронхолитиком пользоваться. Но это редко бывает, у меня за 2,5 года - пару раз всего.
Лучше делать и то, и другое, хотя пробы у большинства точнее. И то, и другое может показать сенсибилизацию которая еще реально себя не проявила. Т.е. результат положительный, например, на травы, но ребенок летом чувствует себя идеальнейше.

Svetlada
13.12.2010, 13:37
В каждом районе есть алергоцентр, может в вашей поликлинике. может в соседней....Просто записаться и придти с вашими записями (и тоненькой тетрадочкой). Потом зайти к заведующему и встать на льготу по лекарствам. Чтоб получать бесплатные рецепты. В целом это все...Я хожу к аллергологу только ко за справкой на диет питание в сад, ну и когда педиатр скажкт. что пора проконсультироваться....За два года официально поставленной астмы не одного анализа крови не назначили....А я очень хочу на Чайковского направление получить попробовать. Раньше мне говорили, что маленькая, теперь надеюсь выросли...

Мы в аллергоцентре как раз и состоим на учете - там аллерголог написала диагноз "трахеобронхит". Т.е. к ней же идти и чтобы она другой диагноз написала? Нам в общем-то пока, ТТТ, бесплатные рецепты не особо нужны, но хотелось бы чтобы были официальные записи, а то потом окажеться, что "Вас здесь не стояло"... Да и в сад нужна справка, чтобы там знали, если вдруг что...

клякса3
13.12.2010, 13:42
да, идти надо туда же и требовать постановки диагноз БА и назначение правильной базисной терапии, чтобы не экстренные методы во время приступа, а уйти в глубокую ремиссию. Не забудьте взять с собой карточку, где зафиксированы многочисленные болезни, выписку того профессора и т.п. Если аллерголог будет против, то требуйте замены врача.

mama_anja
13.12.2010, 13:44
Мы в аллергоцентре как раз и состоим на учете - там аллерголог написала диагноз "трахеобронхит". Т.е. к ней же идти и чтобы она другой диагноз написала? Нам в общем-то пока, ТТТ, бесплатные рецепты не особо нужны, но хотелось бы чтобы были официальные записи, а то потом окажеться, что "Вас здесь не стояло"... Да и в сад нужна справка, чтобы там знали, если вдруг что...


Конечно туда и идите, там можно взять направление куда-нибудь в другое место для обследования и консультаций? на Дундича или На Чайковского. В Руахфуса вроде есть дневной стационар.

Svetlada
13.12.2010, 13:56
да, идти надо туда же и требовать постановки диагноз БА и назначение правильной базисной терапии, чтобы не экстренные методы во время приступа, а уйти в глубокую ремиссию. Не забудьте взять с собой карточку, где зафиксированы многочисленные болезни, выписку того профессора и т.п. Если аллерголог будет против, то требуйте замены врача.

Конечно туда и идите, там можно взять направление куда-нибудь в другое место для обследования и консультаций? на Дундича или На Чайковского. В Руахфуса вроде есть дневной стационар.

Спасибо большое! А то я, честно говоря, растерялась.
Дело в том, что наши многочисленные болезни практически нигде не зафиксированы :( Наша педиатр - очень хороша только, чтобы справки выписывать. Поэтому я лечила ребенка неофициально, прошли многих платных врачей...
Мне интересно, они вообще имеют право оспаривать поставленный диагноз? И что делать, если они откажуться принимать эту справку?
Врача-то я найду... если нужно - за деньги. Но на учет встать тоже надо. Тем более, что у меня мальчик и поэтому нам будут нужны все эти официальные бумажки и учет... Э-э-эх... Такое впечатление, что наша медицинская система вообще функционирует только чтобы бумажки пачкать, а не чтобы людей лечить :015:

mama_anja
13.12.2010, 14:00
Спасибо большое! А то я, честно говоря, растерялась.
Дело в том, что наши многочисленные болезни практически нигде не зафиксированы :( Наша педиатр - очень хороша только, чтобы справки выписывать. Поэтому я лечила ребенка неофициально, прошли многих платных врачей...
Мне интересно, они вообще имеют право оспаривать поставленный диагноз? И что делать, если они откажуться принимать эту справку?
Врача-то я найду... если нужно - за деньги. Но на учет встать тоже надо. Тем более, что у меня мальчик и поэтому нам будут нужны все эти официальные бумажки и учет... Э-э-эх... Такое впечатление, что наша медицинская система вообще функционирует только чтобы бумажки пачкать, а не чтобы людей лечить :015:
Альтернативную медицину и право выбора врача ни кто не отменял. Принять обязаны. Если что идите к заведующему и требуйте направления на внешнюю консультацию. Отказать не имеют право.Это понятно, что платного врача мы все найдем, но у нас же страховая медицина, хоть справки для сада мы имеем получать бесплатно.

Capricorn
13.12.2010, 14:00
Девочки, здравствуйте!
....
Подскажите, как происходит эта постановка? Куда нам идти? К педиатру или пульманологу по месту жительства? Что делать, если попробуют отказать? Кто-нибудь бывал в такой ситуации - диагноз поставлен в другом городе?
И еще, попытаюсь пробиться в больницу Рауфхуса, чтобы там сына обследовали, назначили лечение и наблюдали. Это вообще реально или я еще неопытная и наивная?

Извините, что так много... и заранее всем спасибо!
Здравствуйте! :-(
Если в п-ке нет пульмонолога или аллерголога, то можно и у педиатра встать на учёт. Только за рецептами к заведующей ходить.
Направление на обследование просите у них же. Мне давала участковая педиатр, а на учёте стоим у пульмонолога в своей п-ке.

Capricorn
13.12.2010, 14:03
Спасибо большое! А то я, честно говоря, растерялась.
Дело в том, что наши многочисленные болезни практически нигде не зафиксированы :(
Насчёт постановки на учёт и офиц. диагноза не беспокойтесь, судя по описанию, вам этот диагноз обеспечен после обследования в Раухфуса или на Чайковского :-(

Манул
13.12.2010, 15:10
А я очень хочу на Чайковского направление получить попробовать. Раньше мне говорили, что маленькая, теперь надеюсь выросли...

А я вот только выписку получила с Чайковского... Ну что сказать?? Провели обследование: кровь на аллергены (сдали 15 ноября, получили результат сегодня), кожные аллергопробы, ЛОР, окулист, ЭКГ, узи брюшной полости и сразу после него сделали спирометрию. Сдали капрограмму (обнаружили Бластоцистоз). Аллергенов много выдали. Из рекомендаций: Фликсотид, при приступах вызывать врача + беродуал, лактофильтрум, массаж, галотерапию, закаливание....

Т.е. лечите астму гормонами, с аллергией ничего не поделать, аккуратно с питанием. Кожу мазать Элиделом. После кожных проб начал подсвистывать, сделали укол супрастина. Я разочарована. НО: все в рамках ОМС, оплатила только 150 руб. за анализ на паразитов.

mama_anja
13.12.2010, 15:50
А я вот только выписку получила с Чайковского... Ну что сказать?? Провели обследование: кровь на аллергены (сдали 15 ноября, получили результат сегодня), кожные аллергопробы, ЛОР, окулист, ЭКГ, узи брюшной полости и сразу после него сделали спирометрию. Сдали капрограмму (обнаружили Бластоцистоз). Аллергенов много выдали. Из рекомендаций: Фликсотид, при приступах вызывать врача + беродуал, лактофильтрум, массаж, галотерапию, закаливание....

Т.е. лечите астму гормонами, с аллергией ничего не поделать, аккуратно с питанием. Кожу мазать Элиделом. После кожных проб начал подсвистывать, сделали укол супрастина. Я разочарована. НО: все в рамках ОМС, оплатила только 150 руб. за анализ на паразитов.


А где галотерапию делать? Мы ходили в прошлом году в галокамеру. В поликлинике в Рыбацком бесплатно. Но теперь переехали на правый берег, поэтому сказали, что только платно. Да и ездить очень далеко. А ближе галокамеры не могу найти. У нас в районе даже ЛФК для астматиков нет нигде...Массаж и тот бесплатно не делают. Вызываю массажистку на дом (400 рублей однако для моего бюдежета дороговато, но что приходится.)...То есть бесплатно только гормоны....

Нася
13.12.2010, 16:01
А я вот только выписку получила с Чайковского... Ну что сказать?? Провели обследование: кровь на аллергены (сдали 15 ноября, получили результат сегодня), кожные аллергопробы, ЛОР, окулист, ЭКГ, узи брюшной полости и сразу после него сделали спирометрию. Сдали капрограмму (обнаружили Бластоцистоз). Аллергенов много выдали. Из рекомендаций: Фликсотид, при приступах вызывать врача + беродуал, лактофильтрум, массаж, галотерапию, закаливание....

Т.е. лечите астму гормонами, с аллергией ничего не поделать, аккуратно с питанием. Кожу мазать Элиделом. После кожных проб начал подсвистывать, сделали укол супрастина. Я разочарована. НО: все в рамках ОМС, оплатила только 150 руб. за анализ на паразитов.

Мы записаны туда на конец января. Интересно, сколько дней Вы потратили на эти обследования?

A N G E L
13.12.2010, 17:18
Мы записаны туда на конец января. Интересно, сколько дней Вы потратили на эти обследования?

Мы сейчас туда ходим, нам сказали две недели обследовать будут, а по окончании выписку сделают, что нам в дальнейшем делать

Мышка Соня
13.12.2010, 17:42
девочки, на Кипр в это время года никто с нашими хворюшками не ездил?:008: Как там по климату?

Snowy
13.12.2010, 17:53
Девочки, а чем все-таки астма отилчается от обструктивного бронхита?

Манул
13.12.2010, 18:13
Мы записаны туда на конец января. Интересно, сколько дней Вы потратили на эти обследования?

Первый день (13 ноября) - оооочень долго. Приехали к 9, уехали в 14 (примерно). За это время - заполнили карточку и нас приняла заведующая (она направляет к врачу, делает план обследования). Потом 2 недели (когда каждый день, когда через день) ходили туда (в основном с 9 до 12). Последний день были 1 декабря. Выписку выдали сегодня, и 1 анализ (на общий иммуноглобулин) еще не готов.


Я спросила - где можно пройти хоть что-то из назначенного (причем в этом центре есть кабинет "иголок"), мне ответили "Узнавайте по месту жительства, в районных поликлиниках все знают".
Мы платно пытались ходить в соляную пещеру, как-то не пошло. Может из-за того, что ребенок был с бабушкой, баловался солью.. или сильно работал ионизатор. НЕЗНАЮ.

A N G E L
13.12.2010, 18:39
Первый день (13 ноября) - оооочень долго. Приехали к 9, уехали в 14 (примерно). За это время - заполнили карточку и нас приняла заведующая (она направляет к врачу, делает план обследования). Потом 2 недели (когда каждый день, когда через день) ходили туда (в основном с 9 до 12). Последний день были 1 декабря. Выписку выдали сегодня, и 1 анализ (на общий иммуноглобулин) еще не готов.


Я спросила - где можно пройти хоть что-то из назначенного (причем в этом центре есть кабинет "иголок"), мне ответили "Узнавайте по месту жительства, в районных поликлиниках все знают".
Мы платно пытались ходить в соляную пещеру, как-то не пошло. Может из-за того, что ребенок был с бабушкой, баловался солью.. или сильно работал ионизатор. НЕЗНАЮ.

А какого врача вам назначили?

Настюня
13.12.2010, 19:02
Астма - включена в перечень заболеваний
(основание: 255-ФЗ от 29.12.2006, Приказ МинЗдравСоцразвития №84н от 20.02.1008)

даже если у киндера ОРЗ, то справка дали, как в дет/сад: НО
пишут диагноз "ОРЗ, сопутствующий Ds: астма". а в БЛ нужно подчеркнуть, что заболевание по перечню (врач ДОЛЖНА знать как или к зав.отделению надо пойти, они эту бюрократию знают).
вообще в ФСС мне признались, что форма подтверждени (справка, что астма) - не регламентирована, лишь бы была "видно" правомерность оплаты БЛ свыше 60 дней в году.

хотя желаю всем не болеть.
а бухгалтерия не должна тупить, им по должности положено держать тонус,
а не вязнуть в однообразии учета. Зарядка для хвоста, так сказать.


Спасибо большое за информацию :flower:
Нашему бухгалтеру похоже справка потребуется. Она у нас явно не в тонусе :))
Где её можно взять, просто нужно чтобы педиатр написал в справке диагноз или как?
Хотелось бы конечно, чтобы мне это не понадобилось, хотя 40 дней уже потрачено, здорово было бы, чтобы запас был в 50, а не 20 дней :support:

Нася
13.12.2010, 19:15
Мы сейчас туда ходим, нам сказали две недели обследовать будут, а по окончании выписку сделают, что нам в дальнейшем делать

А Вас туда аллерголог направил? Вы не на Байкова наблюдаетесь?

A N G E L
13.12.2010, 19:17
А Вас туда аллерголог направил? Вы не на Байкова наблюдаетесь?

На Байкова, направил педиатр

Нася
13.12.2010, 19:17
Мы платно пытались ходить в соляную пещеру, как-то не пошло. Может из-за того, что ребенок был с бабушкой, баловался солью.. или сильно работал ионизатор. НЕЗНАЮ.

У нас пошло хорошо, при условии, что мама целый час не закрывает рот ни на минуту - читаю, читаю...

При нас ионизатор никогда не работает. Хотя когда были в санатории, работал, но на нас это не повлияло.

Настюня
13.12.2010, 19:19
А я вот только выписку получила с Чайковского... Ну что сказать?? Провели обследование: кровь на аллергены (сдали 15 ноября, получили результат сегодня), кожные аллергопробы, ЛОР, окулист, ЭКГ, узи брюшной полости и сразу после него сделали спирометрию. Сдали капрограмму (обнаружили Бластоцистоз). Аллергенов много выдали. Из рекомендаций: Фликсотид, при приступах вызывать врача + беродуал, лактофильтрум, массаж, галотерапию, закаливание....

Т.е. лечите астму гормонами, с аллергией ничего не поделать, аккуратно с питанием. Кожу мазать Элиделом. После кожных проб начал подсвистывать, сделали укол супрастина. Я разочарована. НО: все в рамках ОМС, оплатила только 150 руб. за анализ на паразитов.


А в дневном стационаре Вам массаж, физиопроцедуры делали?
Скажите, пожалуйста,а кровь на аллергены тоже бесплатно делали? Сколько аллергенов примерно и на что?
И почему выписку на столько позже дают, сегодня уже 13, а последний день у Вас был 1-го?!

Нася
13.12.2010, 19:21
На Байкова, направил педиатр


Понятно. Хотела поинтересоваться мнением про аллерголога. Вы у нее наблюдаетесь?

A N G E L
13.12.2010, 19:24
Понятно. Хотела поинтересоваться мнением про аллерголога. Вы у нее наблюдаетесь?

Нам педиатр не советовала аллерголога, сказала лучше на Чайковского сразу

mama_anja
13.12.2010, 19:25
Мы сейчас туда ходим, нам сказали две недели обследовать будут, а по окончании выписку сделают, что нам в дальнейшем делать


А на время обследования больняк дают?

A N G E L
13.12.2010, 19:26
А на время обследования больняк дают?

я не интересовалась,т.к. он мне не нужен

Настюня
13.12.2010, 19:31
А на время обследования больняк дают?


Дают, если у ребёнка обострение!
Я в Раухфуса узнавала, но не брала, сами с папой справились, менялись на работе, а вот в Радуге, пока нам при обострении терапию подбирали, мне дали больничный!

A N G E L
13.12.2010, 19:35
А в дневном стационаре Вам массаж, физиопроцедуры делали?
Скажите, пожалуйста,а кровь на аллергены тоже бесплатно делали? Сколько аллергенов примерно и на что?
И почему выписку на столько позже дают, сегодня уже 13, а последний день у Вас был 1-го?!

Могу частично ответить, массаж делают, физио по назначению. Кровь на аллергены бесплатно, у нас взяли на 16 видов, с врачом беседовали больше часа, потом выбирали аллергены, больше продукты: молоко, курица, морковь, помидоры, какао и т.д., пыль домашняя, дафния, т.к. есть аквариум, кошачья шерсть, клещ. Нас предупредили, анализ больше двух недель будут делать, поэтому выписку отдадут позже

Настюня
13.12.2010, 20:06
Могу частично ответить, массаж делают, физио по назначению. Кровь на аллергены бесплатно, у нас взяли на 16 видов, с врачом беседовали больше часа, потом выбирали аллергены, больше продукты: молоко, курица, морковь, помидоры, какао и т.д., пыль домашняя, дафния, т.к. есть аквариум, кошачья шерсть, клещ. Нас предупредили, анализ больше двух недель будут делать, поэтому выписку отдадут позже

Спасибо большое за ответ!:flower:
А в Раухфуса только нам только кожные пробы делали (очень ограниченное количество аллергенов), а кровь вообще не брали :( Жалко...На Чайковского что ли записаться :016:

A N G E L
13.12.2010, 20:25
Спасибо большое за ответ!:flower:
А в Раухфуса только нам только кожные пробы делали (очень ограниченное количество аллергенов), а кровь вообще не брали :( Жалко...На Чайковского что ли записаться :016:

Да плюс кожные царапки, три дня подряд делают
Мне сказали с 1 декабря была запись на март.

Capricorn
13.12.2010, 20:46
А на время обследования больняк дают?
У меня в первый день в Раухфуса спросили нужен ли больничный, так что год назад точно давали.

РО ДИ МА я
13.12.2010, 22:13
Девочки, а в Раухфуса не знаете, с областной пропиской можно обращаться, или там областников на платной основе принимают?

Настюня
13.12.2010, 22:36
Девочки, а в Раухфуса не знаете, с областной пропиской можно обращаться, или там областников на платной основе принимают?


Позвоните, узнайте!
717-25-04 отделение пульмонологии (запись на приём по тел.)
717-06-84 дневной стационар

Настюня
13.12.2010, 22:37
Да плюс кожные царапки, три дня подряд делают
Мне сказали с 1 декабря была запись на март.


Спасибо!
Ничего себе на март :010:

РО ДИ МА я
13.12.2010, 23:04
Позвоните, узнайте!
717-25-04 отделение пульмонологии (запись на приём по тел.)
717-06-84 дневной стационар
Спасибо:flower:

ВоЛе
14.12.2010, 00:46
А где галотерапию делать? Мы ходили в прошлом году в галокамеру. В поликлинике в Рыбацком бесплатно. Но теперь переехали на правый берег, поэтому сказали, что только платно. Да и ездить очень далеко. А ближе галокамеры не могу найти. У нас в районе даже ЛФК для астматиков нет нигде...Массаж и тот бесплатно не делают. Вызываю массажистку на дом (400 рублей однако для моего бюдежета дороговато, но что приходится.)...То есть бесплатно только гормоны....

Ань, а вам в Рыбацком галокамеру назначала наша аллерголог?

ВоЛе
14.12.2010, 00:51
В каждом районе есть алергоцентр, может в вашей поликлинике. может в соседней....Просто записаться и придти с вашими записями (и тоненькой тетрадочкой). Потом зайти к заведующему и встать на льготу по лекарствам. Чтоб получать бесплатные рецепты. В целом это все...Я хожу к аллергологу только ко за справкой на диет питание в сад, ну и когда педиатр скажкт. что пора проконсультироваться....За два года официально поставленной астмы не одного анализа крови не назначили....А я очень хочу на Чайковского направление получить попробовать. Раньше мне говорили, что маленькая, теперь надеюсь выросли...

А нам аллерголог выдала направление на Чайковского в 8 месяцев- очередь подошла был 1 год..В итоге можно было только кровь сдать на аллергены+ узи сделали- больше ничего из-за возраста нельзя делать..

mama_anja
14.12.2010, 00:57
Ань, а вам в Рыбацком галокамеру назначала наша аллерголог?


Не шиша нам не назначали...приехала сама к физиотерапевту, сказала, что у нас БА и хочу в галокамеру. Узнала о ней случайно....

ВоЛе
14.12.2010, 01:12
Не шиша нам не назначали...приехала сама к физиотерапевту, сказала, что у нас БА и хочу в галокамеру. Узнала о ней случайно....

К физеотерапевту в Рыбацкое, или в на Леснозаводскую?

ВоЛе
14.12.2010, 01:15
Девочки может такое быть- обострение аллергии во время роста зубов? У нас как зубы лезут так и аллергия и хрипы начинаются.. Наша аллерголог говорит не может быть такого- это у нас на кота аллергия.Ну кот то с нами постояно живет,а не ппериодически..

mama_anja
14.12.2010, 01:18
Девочки может такое быть- обострение аллергии во время роста зубов? У нас как зубы лезут так и аллергия и хрипы начинаются.. Наша аллерголог говорит не может быть такого- это у нас на кота аллергия.Ну кот то с нами постояно живет,а не ппериодически..
Я прямо в Рыбацкое приехала к физиотерапевту....Мне ЛОР (зав.ЛОР отделением в Рыбацком) говорила, что во время роста зубов выделяется больше гистаминов и ослабевает иммунитет...Поэтому все аллергические реакции усугубляются и надо пить антигистаминные.

Malenkay_Katenka
14.12.2010, 01:30
Спасибо большое за ответ!:flower:
А в Раухфуса только нам только кожные пробы делали (очень ограниченное количество аллергенов), а кровь вообще не брали :( Жалко...На Чайковского что ли записаться :016:

а нам в раухфуса делали их за наши деньги:005: кровь брали ..скока хочешь
кто спрашивал про больничный-дают , но подробностей не спрашивал,мне не нужен был.а так меня сразу при записи на стационар по телефону спросили нужен ли он мне

Манул
14.12.2010, 15:20
А в дневном стационаре Вам массаж, физиопроцедуры делали?
Скажите, пожалуйста,а кровь на аллергены тоже бесплатно делали? Сколько аллергенов примерно и на что?
И почему выписку на столько позже дают, сегодня уже 13, а последний день у Вас был 1-го?!


Кровь и кожные пробы - делают бесплатно. Аллергенов достаточно, стандартный набор - из вены на пищевые ал., кожные на деревья, сорняки, домашние аллергены. Кожные пробы проходят 3 дня, каждый раз по 12 проб (т.е. всего 36)

Никаких процедур нам не делали, только обследование. Кровь на аллергены была готова только 8 числа, на общий иммуноглобулин еще не готова (в выписке написано - в работе)

muafka
14.12.2010, 15:59
Здравствуйте!

По-поводу ДДЦ на Чайковского:
1) Запись на аллергологию о-о-очень большая
2) Я на 4-м этаже (в мае 2009 и в мае 2010) видела объявление, что больничные листы на время пребывания в дневном стационаре не оформляются (если в период стационара обращаешься в районную поликлинику - меня просили об этом сказать лечащему врачу - она делала пометку в карте)
3) Сделано
- консультации ЛОРа, невропатолога, кардиолога (однократно), нефролога (доче надо было), эндокринолога (тоже оч. надо было), окулиста (давно у него не были )
-анализы крови (клиника, биохимия) + аллергены (дтк) 12 позиций , IG E общий, мазки из носа на эозинофилы
-анализы мочи и кала
-УЗИ, ЭКГ (последний раз не делали, т.к.только что свежая на руках была)

+ рекомендации при выписке - на год на 18 позиций .

ОЧ. понравились медсестры - внимательные и думают о детках, а не только о своих прямых обязанностях.

Есть комнаты дневнго стационара - на 3-м и 4 -м этажах - там можно и покормить ребенка и поиграть (игрушки тоже есть), пока дожидаешься очереди.

Долго первый день (правильно выше писали - осмотр, детальный разговор с заведующей, составление плана обследования), а потом, конечно, никто по 4 часа не держит. Приезжать надо не каждый день.

п.с. Кровь на аллергены возят раза 2 (?) в месяц, поэтому рзультатов так долго ждать.

Физиопроцедуры дочке нельзя - ей не делали, про других не знаю, физиокабинет есть.

Пока мы делали ингаляции приходили детки с родителями - дышать солью (её покупали), сама прцедура, вроде бы была, бесплатная.

Извините, если длинно, но надеюсь эта информация поможет родителям и деткам.

Здоровья и терпения!

mamaDina
14.12.2010, 16:53
Кстати, может, кто посоветует толкового пульмонолога?

Не знаю как на счет толковости, взрослого знаю только одного пульмонолога - из НИИ Пульмонологии, если нужно могу в личку телефон дать.

mamaDina
14.12.2010, 17:00
мне врач стооолько наговорила! тут же нам дали весь набор направлений на анализы, вплоть до энтеробиоза. хотя мы их и так сдаем хотя бы раз в год.

Направления на бесплатные анализы? Что же в этом плохого? Хотите - сдаете, не хотите - не сдаете...

mamaDina
14.12.2010, 17:31
Я прямо в Рыбацкое приехала к физиотерапевту....Мне ЛОР (зав.ЛОР отделением в Рыбацком) говорила, что во время роста зубов выделяется больше гистаминов и ослабевает иммунитет...Поэтому все аллергические реакции усугубляются и надо пить антигистаминные.

Нам примерно тоже самое говорили, поэтому и сопли и температура у некоторых в это время появляются...

Лучанка
14.12.2010, 17:36
И вообще сказала что это издевательство над ребенком и лучше сдать кровь на аллергены,у них в 21 веке можно сдать из пальца(нам это очень подходит:008:)
Я понимаю что в топике уже это обсуждалось,но что лучше делать ?
Кровь из пальца в 21 веке можно сдать,если проверять будут мало аллергенов.Вот моей младшей на 5 шт+общий LG E брали из пальчика,а старшей на 15 аллергенов из вены

Настюня
14.12.2010, 21:49
Здравствуйте!

По-поводу ДДЦ на Чайковского:
1) Запись на аллергологию о-о-очень большая
2) Я на 4-м этаже (в мае 2009 и в мае 2010) видела объявление, что больничные листы на время пребывания в дневном стационаре не оформляются (если в период стационара обращаешься в районную поликлинику - меня просили об этом сказать лечащему врачу - она делала пометку в карте)
3) Сделано
- консультации ЛОРа, невропатолога, кардиолога (однократно), нефролога (доче надо было), эндокринолога (тоже оч. надо было), окулиста (давно у него не были )
-анализы крови (клиника, биохимия) + аллергены (дтк) 12 позиций , IG E общий, мазки из носа на эозинофилы
-анализы мочи и кала
-УЗИ, ЭКГ (последний раз не делали, т.к.только что свежая на руках была)

+ рекомендации при выписке - на год на 18 позиций .

ОЧ. понравились медсестры - внимательные и думают о детках, а не только о своих прямых обязанностях.

Есть комнаты дневнго стационара - на 3-м и 4 -м этажах - там можно и покормить ребенка и поиграть (игрушки тоже есть), пока дожидаешься очереди.

Долго первый день (правильно выше писали - осмотр, детальный разговор с заведующей, составление плана обследования), а потом, конечно, никто по 4 часа не держит. Приезжать надо не каждый день.

п.с. Кровь на аллергены возят раза 2 (?) в месяц, поэтому рзультатов так долго ждать.

Физиопроцедуры дочке нельзя - ей не делали, про других не знаю, физиокабинет есть.

Пока мы делали ингаляции приходили детки с родителями - дышать солью (её покупали), сама прцедура, вроде бы была, бесплатная.

Извините, если длинно, но надеюсь эта информация поможет родителям и деткам.

Здоровья и терпения!


Спасибо большое за такой подробный ответ! :flower::flower::flower:
Много ценной информации, наверное стоит записаться хотя бы ради бесплатных анализов (кровь) на аллергены, кожные пробы на бытовые и пыльцевые аллергены мы уже делали, а вот кровь....:016:

Tanilya
14.12.2010, 21:51
Дело в том, что наши многочисленные болезни практически нигде не зафиксированы :( Наша педиатр - очень хороша только, чтобы справки выписывать. Поэтому я лечила ребенка неофициально, прошли многих платных врачей...
Мне интересно, они вообще имеют право оспаривать поставленный диагноз? И что делать, если они откажуться принимать эту справку?
Врача-то я найду... если нужно - за деньги. Но на учет встать тоже надо. Тем более, что у меня мальчик и поэтому нам будут нужны все эти официальные бумажки и учет... Э-э-эх... Такое впечатление, что наша медицинская система вообще функционирует только чтобы бумажки пачкать, а не чтобы людей лечить :015:
у меня похожая ситуация. в поликлинику ходим только за больничными,в карточке пишут что хотят,а не то,что есть. участковая:001: ... поэтому лечимся сами с частным педиатром. из всяких центров выписки есть.
только я наоборот почему-то побаивалась диагноза в карточке,поэтому не собиралась вставать на учет,да и никто не предлагал. а теперь настаивают,как будто первый раз узнали:010:. лишний раз туда вообще не хочется идти...
а для армии... ИМХО: собирать бумажки и записи можно,но большой роли это не сыграет,важно будет то,в каком состоянии ребенок будет в 15-17 лет. хотя кто знает какая система будет через 13-15 лет... у многих знакомых были ситуации,когда реальные непростые диагнозы приходилось доказывать на обследовании,детские болезни никого не волновали,да вобщем-то и взрослые тоже...
Девочки может такое быть- обострение аллергии во время роста зубов? У нас как зубы лезут так и аллергия и хрипы начинаются.. Наша аллерголог говорит не может быть такого- это у нас на кота аллергия.Ну кот то с нами постояно живет,а не ппериодически..
думаю,может быть на что угодно. а так, у нас аллергия на клеща - обострения же периодические,а не постоянные.
а с котами... это лично мое мнение: у меня аллергия на кошек проявилась после школы - для меня это ужас! не помогают даже антигистамины,после гостей с кошками отхожу еще несколько часов. естественно,не заведу дома кошку. понимаю,что это член семьи,но ведь это здоровье ребенка... нам сложнее - от клещей не деться никуда,уже и так все вынесла и техники накупила,а все равно... аллергии не будет,если не будет аллергена.
Направления на бесплатные анализы? Что же в этом плохого? Хотите - сдаете, не хотите - не сдаете...
хотите-не хотите никто не спрашивал,сказали,что надо для постановки на учет (анализы самые простые,кот.итак хотя бы раз в год сдаем). да и я опешила от напора. а чтобы их сдать,надо было с утра пораньше тащить недолеченного ребенка в поликлинику и сидеть в очереди. после наших бесплатных поликлиник можно потом долго и очень платно лечиться...

Манул
14.12.2010, 22:47
Здравствуйте!

По-поводу ДДЦ на Чайковского:

+ рекомендации при выписке - на год на 18 позиций .

ОЧ. понравились медсестры - внимательные и думают о детках, а не только о своих прямых обязанностях.

Есть комнаты дневнго стационара - на 3-м и 4 -м этажах - там можно и покормить ребенка и поиграть (игрушки тоже есть), пока дожидаешься очереди.

Долго первый день (правильно выше писали - осмотр, детальный разговор с заведующей, составление плана обследования), а потом, конечно, никто по 4 часа не держит. Приезжать надо не каждый день.

Пока мы делали ингаляции приходили детки с родителями - дышать солью (её покупали), сама процедура, вроде бы была, бесплатная.

Медсестры действительно очень внимательные, и расскажут и когда надо с телефоном по этажу бегают (несколько раз звонила, никак не могла выписку выпросить).
Мы тоже ходили не каждый день, дня по 2-3 подряд приходилось. Нам физиотерапии можно и нужно, я специально спрашивала ЧТО вы нам будете делать. Ответ очень короткий - только анализы. Причем есть не только физиотерапии но и кабинет иглоукалывания. И туда тоже ходили детки. Эндокринолога нам не назначили. Активно склоняли к Пульмикорту.
Сегодня ходила к пульмонологу, делали снимок. Рекомендации - сингуляр, провериться у эндокринолога, контрольный визит через 3 мес. И наблюдение аллерголога... вот что с этим делать не понимаю, т.к. аллерголог пытается посадить на гормоны и ничего толком про аллергию не говорит.

ВоЛе
14.12.2010, 23:18
думаю,может быть на что угодно. а так, у нас аллергия на клеща - обострения же периодические,а не постоянные.
а с котами... это лично мое мнение: у меня аллергия на кошек проявилась после школы - для меня это ужас! не помогают даже антигистамины,после гостей с кошками отхожу еще несколько часов. естественно,не заведу дома кошку. понимаю,что это член семьи,но ведь это здоровье ребенка... нам сложнее - от клещей не деться никуда,уже и так все вынесла и техники накупила,а все равно... аллергии не будет,если не будет аллергена.

.

Да в том то и дело. что по результатам анализа у нас на пыль, различные продукты, травы шерсть и клещей- реакция выше..А аллерголог почему-то все к коту привязалась...

ВоЛе
14.12.2010, 23:23
Да на Чайковского медсестры достаточно внимательные, вообще читая восторженные отзывы об этом стационаре- думала что там будет лучше- что-нибудь новое скажут.. Но ничего нового не сказали..

ВоЛе
14.12.2010, 23:25
Да на Чайковского медсестры достаточно внимательные, вообще читая восторженные отзывы об этом стационаре- думала что там будет лучше- что-нибудь новое скажут.. Но ничего нового не сказали.. Больничный они на время обследования не дают.В нашейполиклинике, нас аллерголог и педиатр отказались принимать тк мы находимся на обследовании в дневном стационаре...

Tanilya
14.12.2010, 23:42
я тоже,начитавшись отзывов, рвалась и на Чайковского и в Раухфуса. по направлению сходили и туда,и туда к аллергологам-пульмонологам... молоденькие девочки меня совсем не впечатлили,на консультации и учет точно туда больше пойду. на обследования тоже надо будет,вот и пока даже не знаю куда лучше. больше хочу попасть на Авангардную,хоть ездить поближе. хотя,судя по Вашим результатам и рекомендациям не очень понимаю зачем оно вообще надо... по крови нам в 3,5 года определили аллергены,в общем-то они совпадают. да и все-равно трудно с этим что-то поделать.:(

mama_anja
15.12.2010, 00:09
Да на Чайковского медсестры достаточно внимательные, вообще читая восторженные отзывы об этом стационаре- думала что там будет лучше- что-нибудь новое скажут.. Но ничего нового не сказали.. Больничный они на время обследования не дают.В нашейполиклинике, нас аллерголог и педиатр отказались принимать тк мы находимся на обследовании в дневном стационаре...


То есть в поликлинике не дадут больняк потому что в дневном стационаре, а центре, потому что его не дают. И что делать работающим? Дне недели работу прогуливать что ли? А в больницу ложиться не хочется на обследование. Там только больничные инфекции ловить. Да и не такой вроде тяжелый случай у нас.

А кому сейчас легко?
15.12.2010, 00:10
Да в том то и дело. что по результатам анализа у нас на пыль, различные продукты, травы шерсть и клещей- реакция выше..А аллерголог почему-то все к коту привязалась...
Больше не к чему привязаться, так как это единственное, с чем можно как-то бороться(так считают аллергологи) Я уже и не говорю никому про кошку, ничего с ней не могу поделать!

zhanet70
15.12.2010, 00:16
я тоже,начитавшись отзывов, рвалась и на Чайковского и в Раухфуса. по направлению сходили и туда,и туда к аллергологам-пульмонологам... молоденькие девочки меня совсем не впечатлили,на консультации и учет точно туда больше пойду. на обследования тоже надо будет,вот и пока даже не знаю куда лучше. больше хочу попасть на Авангардную,хоть ездить поближе. хотя,судя по Вашим результатам и рекомендациям не очень понимаю зачем оно вообще надо... по крови нам в 3,5 года определили аллергены,в общем-то они совпадают. да и все-равно трудно с этим что-то поделать.:(

Я не рвалась ни в какие больницы, а просто попала с первым приступом на Авангардную. Аллергены установили и все.....
Лечения особого нет, только устраняют приступы. Единственный плюс, что ехать близко если что, но и с зав.отделением хорошие отношения установились. Иногда консультирует по телефону.
Так что ждем, надеемся и верим, что эта дрянь покинет нас.

Настюня
15.12.2010, 00:20
То есть в поликлинике не дадут больняк потому что в дневном стационаре, а центре, потому что его не дают. И что делать работающим? Дне недели работу прогуливать что ли? А в больницу ложиться не хочется на обследование. Там только больничные инфекции ловить. Да и не такой вроде тяжелый случай у нас.

Да, всё так! Странно только, что в дн.стационаре больняк не дают, Вы непременно на Чайковского хотите попасть?

P.S. А как Вы всё таки перед санаторием с работой решили, писали за свой счёт? Вы вроде из санатория вернулись раньше из-за болезни...на работе как-нибудь это переоформляли и вышли раньше работать или так и сидели дома?

mama_anja
15.12.2010, 00:30
Да, всё так! Странно только, что в дн.стационаре больняк не дают, Вы непременно на Чайковского хотите попасть?

P.S. А как Вы всё таки перед санаторием с работой решили, писали за свой счёт? Вы вроде из санатория вернулись раньше из-за болезни...на работе как-нибудь это переоформляли и вышли раньше работать или так и сидели дома?

Да не обязательно на Чайковского, просто в больницу ложится не хочу точно. Может в Раухфуса лучше на дневной стационар попасть попробовать. На работе брала за свой счет (отпуск просто выплакала), в санатории заболели и вернулись, сейчас сидим дома долечиваемся, в пятницу попробуем выписаться и в сад пойти. По причине того, что за свой счет, то больничный не положен...

Настюня
15.12.2010, 00:48
Да не обязательно на Чайковского, просто в больницу ложится не хочу точно. Может в Раухфуса лучше на дневной стационар попасть попробовать. На работе брала за свой счет (отпуск просто выплакала), в санатории заболели и вернулись, сейчас сидим дома долечиваемся, в пятницу попробуем выписаться и в сад пойти. По причине того, что за свой счет, то больничный не положен...


Попробуйте в Раухфуса, там интересовалась по поводу больничного, обещали дать на период обострения! Да и очередь туда по записи на 2-3 недели вперед всего если не меньше (во всяком случае так было в октябре, когда мы там лежали). записались 27сент., а легли 7 окт., так что по сравнению с тем, что творится с записью на Чайковского- небо и земля!

Я тоже на работе предупредила, что могут путёвку в санаторий дать и придётся брать за свой счёт...вроде отпустят, как я поняла, НО сразу сказали писать заявление на уменьшение нагрузки, посадили на ставку и ни гу-гу!
На прошлой неделе получила листок о зар.плате...только нервно похихикала....мне больняк за ноябрь оплатили 4000 за весь месяц...

Tanilya
15.12.2010, 01:16
Я не рвалась ни в какие больницы, а просто попала с первым приступом на Авангардную. Аллергены установили и все.....
Лечения особого нет, только устраняют приступы. Единственный плюс, что ехать близко если что, но и с зав.отделением хорошие отношения установились. Иногда консультирует по телефону.
Так что ждем, надеемся и верим, что эта дрянь покинет нас.
в Раухфуса и на Чайковского я "рвалась" в начале наших проблем в поисках толкового врача.
обследования на Авангардной пройти нельзя? те же аллергены и спирометрию? дневного стационара там разве нет? не хочется мотаться 2 недели в центр города.
никак не могу понять что там такого делают именно 2 недели и почему нельзя распределить эти обследования на несколько месяцев. все равно ведь результат и схему лечения (которая и без того уже есть) будет смотреть лечащий врач,который может быть вообще из другого центра. и с больничными проблем не было бы... я вот и тяну. то ли летом полотпуска на это потратить,то ли денег потерять,беря за свой счет - вот и получится "бесплатное" обследование :005:

Настюня
15.12.2010, 01:23
в Раухфуса и на Чайковского я "рвалась" в начале наших проблем в поисках толкового врача.
обследования на Авангардной пройти нельзя? те же аллергены и спирометрию? дневного стационара там разве нет? не хочется мотаться 2 недели в центр города.
никак не могу понять что там такого делают именно 2 недели и почему нельзя распределить эти обследования на несколько месяцев. все равно ведь результат и схему лечения (которая и без того уже есть) будет смотреть лечащий врач,который может быть вообще из другого центра. и с больничными проблем не было бы... я вот и тяну. то ли летом полотпуска на это потратить,то ли денег потерять,беря за свой счет - вот и получится "бесплатное" обследование :005:

2 недели всего, т.к. все Ваши обследования и процедуры, которые проводятся в дн.стационаре оплачивает страховая (т.е. за государственный счёт), а она ни одного лишнего дня просто так, без особых показаний не оплатит...поэтому с обследованиями стараются уложиться в этот срок, а при обострении, если улучшения не наступает по скорой переводят в круглосуточный стационар!

ВоЛе
15.12.2010, 03:39
То есть в поликлинике не дадут больняк потому что в дневном стационаре, а центре, потому что его не дают. И что делать работающим? Дне недели работу прогуливать что ли? А в больницу ложиться не хочется на обследование. Там только больничные инфекции ловить. Да и не такой вроде тяжелый случай у нас.

Ну на Чайковского занятостьв первый день с8-12 где-то, потомс9-11- позже 12 они не назначают ничего- но мотаться туда с утра в метро- ужас конечно...Мы вообще там всего 3 раза были, но мне этого хватило..Вы постарше- вам может раз 5 съездить придется-ну там можно попросить, чтобы побольше всего в 1 день назначили.. Просто ради 1 узи или 1 сдачи крови не ездить

ВоЛе
15.12.2010, 03:44
Больше не к чему привязаться, так как это единственное, с чем можно как-то бороться(так считают аллергологи) Я уже и не говорю никому про кошку, ничего с ней не могу поделать!

Да я тоже не сама про нее каждый раз говорю..Врач открывает свою тетрадочку и первый вопрос у нее- от кота избавились?- и потом нравоучения о том что я своего ребенка меньше чем кота люблю..

Capricorn
15.12.2010, 12:47
никак не могу понять что там такого делают именно 2 недели и почему нельзя распределить эти обследования на несколько месяцев. все равно ведь результат и схему лечения (которая и без того уже есть) будет смотреть лечащий врач,который может быть вообще из другого центра.
Ну, туда в основном на первичное обследование и ложатся, подбирают схему, поэтому наблюдают и слушают ежедневно (в Раухфуса).
Если всё это уже есть, то какой смысл идти на обследование? Сделать бесплатно царапки? Так это и в районном аллерго-центре можно.

Tanchka
15.12.2010, 13:00
в Раухфуса и на Чайковского я "рвалась" в начале наших проблем в поисках толкового врача.
обследования на Авангардной пройти нельзя? те же аллергены и спирометрию? дневного стационара там разве нет? не хочется мотаться 2 недели в центр города.
никак не могу понять что там такого делают именно 2 недели и почему нельзя распределить эти обследования на несколько месяцев. все равно ведь результат и схему лечения (которая и без того уже есть) будет смотреть лечащий врач,который может быть вообще из другого центра. и с больничными проблем не было бы... я вот и тяну. то ли летом полотпуска на это потратить,то ли денег потерять,беря за свой счет - вот и получится "бесплатное" обследование :005:
Дневной стационар там есть, но астматиков они не берут (они ФВД не могут там делать), я договорилась через врача который нас там ведет, (у нас в поликлинике нет аллерголога, поэтому направляют всех на Авангардную), записали неохотно, ворчали, но записали (мы еще маленькие, поэтому ФВД нам все равно делать не будут).
Вот теперь от вас узнала, что на дневном больничные не дают, а по другому мне никак и что делать теперь не знаю! :010:

Capricorn
15.12.2010, 13:09
Позвоните на Авангардную и узнайте. В Раухфуса на дневном дают больничный.

ангел ф кедах
15.12.2010, 16:20
Добавьте и нас в табличку-мама Нинель,сын-Али(05.09.2003)БА не ясной этиологии,алл. ринит круглогодичный(оф.диагноз с марта 2010г.)С 2007 был диагноз алл. трахеобронхит

А кому сейчас легко?
15.12.2010, 22:13
Да я тоже не сама про нее каждый раз говорю..Врач открывает свою тетрадочку и первый вопрос у нее- от кота избавились?- и потом нравоучения о том что я своего ребенка меньше чем кота люблю..
Детей-то мы своих обожаем, но причём тут коты и кошки! Ну, ни у кого же не поднимется рука убить кота ( даже у доктора) - мы в ответе за тех кого приручили! я вот тоже не знаю, что делать- у ребёнка никакой реакции на кошку нет, но, так как астма у нас сложная, плохо поддаётся какому-либо лечению, мне все аллергологи говорят про кошку, а я ничего с ней сделать не могу:( такая ситуация.

Юська82
15.12.2010, 23:06
Детей-то мы своих обожаем, но причём тут коты и кошки! Ну, ни у кого же не поднимется рука убить кота ( даже у доктора) - мы в ответе за тех кого приручили! я вот тоже не знаю, что делать- у ребёнка никакой реакции на кошку нет, но, так как астма у нас сложная, плохо поддаётся какому-либо лечению, мне все аллергологи говорят про кошку, а я ничего с ней сделать не могу:( такая ситуация.
у нас тоже на кошку никакой реакции нету, даже на чужих но как заболевали орви так сразу все быстро переходило в обструктивный бронхит , мне подруга сказала сдай на кошку кровь имено на эпителий, сдали, показало сильный аллерген и мы решились ее отвезти на дачу потому как ей 7 лет почти, куда ее, кому она нужна? усыплять? у подруги такая же ситуация была когда обычный творожок спровоцировал аллергию жуткую на кота их домашнего ему тоже 7 лет ребенок задыхатся стал и опух весь сидели месяц на гормонах, пришлось тоже им отвезти в деревню, зато теперь дочка у подруги после лечения теперь реагирует на любых котов и кошек. начинает задыхатся и ей стоит только переступить порог квартиры и не раздется еще, я еще со своим ребенком пока не экспериментировала, во время лечения и после того как кошку убрали никуда не ходили где может находится животное, на собаку пока не реагируем никак у бабушки а вот с котами как сейчас незнаю. Боюсь теперь, я даже на дачу ехать не хочу так как там наша кошечка, она там с дедушкой.

zhanet70
15.12.2010, 23:40
в Раухфуса и на Чайковского я "рвалась" в начале наших проблем в поисках толкового врача.
обследования на Авангардной пройти нельзя? те же аллергены и спирометрию? дневного стационара там разве нет? не хочется мотаться 2 недели в центр города.
никак не могу понять что там такого делают именно 2 недели и почему нельзя распределить эти обследования на несколько месяцев. все равно ведь результат и схему лечения (которая и без того уже есть) будет смотреть лечащий врач,который может быть вообще из другого центра. и с больничными проблем не было бы... я вот и тяну. то ли летом полотпуска на это потратить,то ли денег потерять,беря за свой счет - вот и получится "бесплатное" обследование :005:

Аллергены я сдавала на Авангардной. Записалась на прием и на сдачу анализов. Платно.
А на Гладкова астматиков берут? Нас там обследовали, когда аллергия была. Кажется, давали больничный..

Tanilya
15.12.2010, 23:46
2 недели всего, т.к. все Ваши обследования и процедуры, которые проводятся в дн.стационаре оплачивает страховая (т.е. за государственный счёт), а она ни одного лишнего дня просто так, без особых показаний не оплатит...поэтому с обследованиями стараются уложиться в этот срок, а при обострении, если улучшения не наступает по скорой переводят в круглосуточный стационар!
я,наоборот,имела в виду,что 2 недели подряд - это много,учитывая,что это всего по 2-3 часа в день. я бы просто без больничного ездила б периодически по записи на разные виды обследования. для страховой разницы нет - платят-то за процедуры и количество дней то же самое. просто я бы не мучила ребенка и с работой проще,постепенно все прошли бы. потому что,по большому счету,и без обследований известна схема лечения,а с аллергенами трудно что-либо поделать...
Ну, туда в основном на первичное обследование и ложатся, подбирают схему, поэтому наблюдают и слушают ежедневно (в Раухфуса).
Если всё это уже есть, то какой смысл идти на обследование? Сделать бесплатно царапки? Так это и в районном аллерго-центре можно.
я бы и не пошла,но говорят,что до школы надо пройти...
Детей-то мы своих обожаем, но причём тут коты и кошки! Ну, ни у кого же не поднимется рука убить кота ( даже у доктора) - мы в ответе за тех кого приручили! я вот тоже не знаю, что делать- у ребёнка никакой реакции на кошку нет, но, так как астма у нас сложная, плохо поддаётся какому-либо лечению, мне все аллергологи говорят про кошку, а я ничего с ней сделать не могу:( такая ситуация.
почему сразу убить? может,на время кому-то отдать (родственникам),чтобы понять,что она действительно не влияет на состояние ребенка? повторюсь,что я никогда не жила в обнимку с кошками,но и не реагировала в гостях. а после школы пошла сильная реакция! откуда она взялась,трудно сказать. выбирать,конечно,Вам,но если и правда реагирует, легче со временем вряд ли будет. придется кормить лекарствами...

А кому сейчас легко?
15.12.2010, 23:52
я,наоборот,имела в виду,что 2 недели подряд - это много,учитывая,что это всего по 2-3 часа в день. я бы просто без больничного ездила б периодически по записи на разные виды обследования. для страховой разницы нет - платят-то за процедуры и количество дней то же самое. просто я бы не мучила ребенка и с работой проще,постепенно все прошли бы. потому что,по большому счету,и без обследований известна схема лечения,а с аллергенами трудно что-либо поделать...

я бы и не пошла,но говорят,что до школы надо пройти...

почему сразу убить? может,на время кому-то отдать (родственникам),чтобы понять,что она действительно не влияет на состояние ребенка? повторюсь,что я никогда не жила в обнимку с кошками,но и не реагировала в гостях. а после школы пошла сильная реакция! откуда она взялась,трудно сказать. выбирать,конечно,Вам,но если и правда реагирует, легче со временем вряд ли будет. придется кормить лекарствами...
Лекарствами и так приходиться кормить, но ребёнок чётко реагирует на вирус, перемену погоды, ремонтные работы. Конкретно на кошку не вижу реакции- ребёнок 2 месяца спал в одной комнате с кошкой в деревне, ничего не было. На время некому отдать, к сожалению.

Natalys79
16.12.2010, 00:12
девочки, подскажите, а какие анализы надо сдать, чтобы выяснить какой типа обструктивныый бронхит был у ребенка, аллергического или вирусного (инфекционно-зависимый)?
И что означают эти термины?

Rinka
16.12.2010, 00:28
Детей-то мы своих обожаем, но причём тут коты и кошки! Ну, ни у кого же не поднимется рука убить кота ( даже у доктора) - мы в ответе за тех кого приручили! я вот тоже не знаю, что делать- у ребёнка никакой реакции на кошку нет, но, так как астма у нас сложная, плохо поддаётся какому-либо лечению, мне все аллергологи говорят про кошку, а я ничего с ней сделать не могу:( такая ситуация.

У нас живет кот. Тоже врач каждый раз грозно спрашивала: животное есть? Теперь уже и не спрашивает :))

Настюня
16.12.2010, 02:18
я,наоборот,имела в виду,что 2 недели подряд - это много,учитывая,что это всего по 2-3 часа в день. я бы просто без больничного ездила б периодически по записи на разные виды обследования. для страховой разницы нет - платят-то за процедуры и количество дней то же самое. просто я бы не мучила ребенка и с работой проще,постепенно все прошли бы. потому что,по большому счету,и без обследований известна схема лечения,а с аллергенами трудно что-либо поделать...



Нам в Раухфуса назначили физиопроцедуры+ ингаляции+массаж ...всё это делают каждый день, иначе смысла нет! И потом врач каждый день слушала до и после ингаляции, но у нас случай не очень простой был, никак не могли приступ снять :(
Поэтому мы вообще отлежали не 2, а 2 с половиной недели, и то Слава Богу, что домой выписали, а не в круглосуточный перевели!

Но те, кому нужно было просто обследование пройти, отделались вроде меньшим количеством посещений (договориться можно), всё зависит от того нужен Вам массаж и физио или нет?

Akela
16.12.2010, 10:19
Мамочки, кроме армии постановка на учет по астме дает
оплату по больничным листам по уходу за ребенком возраста до 7 лет
до 90 календарных дней в году (астма входит в соот.список заболеваний, без списка оплата не более 60 дней)
другой вопрос, что не всякий работодатель станет терпеливо относится к 90 дням больняков.
Но я в этом году воспользовалась (в бухгалтерию справку приносила, что сопутствующее - астма, хоте по идее нужно только грамотно оформленный БЛ). Может кому и пригодится это информация.

Т.е., теоретически, 90 дней папе, 90 маме, 90 бабушке, 90 дедушке и можно весь год отсидеть? :016:

Настюня
16.12.2010, 11:27
Т.е., теоретически, 90 дней папе, 90 маме, 90 бабушке, 90 дедушке и можно весь год отсидеть? :016:

Ну, да это если у Вас папа, бабушка и дедушка согласятся столько сидеть с ребенком на больничном, то можно и весь год дома отсидеть ;)
Мне ясно дали понять, что больничный буду брать только я, в любом случае....пусть даже больше 90 дней в году получится, а так бы конечно здорово было :008:

Настюня
16.12.2010, 13:37
Девочки, а мы таки купили моющий пылесос, вчера первый раз попробовали сухую чистку через аквафильтр......ужас-ужас, что за водичка была после 5 минут....воду наверно раза 4 меняли, пока палас пропылесосили :010::010::010:
Даже не знаю, как мы до сих пор без него жили....:008:

Лучанка
16.12.2010, 13:41
Настюня,какой,если не секрет приобрели пылесос?
Мы тут на дайсоны смотрели и электролюксы.

Настюня
16.12.2010, 14:16
Настюня,какой,если не секрет приобрели пылесос?
Мы тут на дайсоны смотрели и электролюксы.

Мы купили пылесос Thomas TWIN T1 Aquafilter в Калинке за 12990, там акция сейчас на него, при покупке дают карту на 3000 руб., которую можно потратить после 10.01 в виде скидок 10% или всю разом (если купить что-нибудь на 30000 :)), то 3000 скинут, лохотрон конечно, но всё равно приятно ;))
Мы много чего пересмотрели, остановились в итоге на Thomas
Дайсоны дороже в 2 раза почти...так что мы такой вариант даже не рассматривали!

Ливерпуль
16.12.2010, 15:49
Ну, да это если у Вас папа, бабушка и дедушка согласятся столько сидеть с ребенком на больничном, то можно и весь год дома отсидеть ;)
Мне ясно дали понять, что больничный буду брать только я, в любом случае....пусть даже больше 90 дней в году получится, а так бы конечно здорово было :008:

я полагаю, что нет. 90 дней это общая сумма больничных в год, но не один больничный, а сумма дней. один больничный вам никто на такой срок не выпишет. я конечно боюсь ошибиться, но так кажется. у обычных детей ограничения 60 дней в год, у наших -90 дней. Более 90 - не оплачиваютЕще, оплачивают 100% -только первые 10 дней (могу ошибиться, возможно и того меньше), потом 50%.
то, что можно выписать на бабушку, дедушку и пр. - сама не знала. спасибо. а то у меня мама недавно за свой счет брала, обидно, знала бы - оформили больничный.