PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 [103] 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

jas
17.10.2009, 14:28
1.Я не знаю как она с пациентами общается, я ее как специалиста оцениваю.
2. Игнорирование проблемы не означает ее отсутствие. Я, например, не хочу, чтобы моему ребенку с 20 стенозами "ставили" БА, т.к. считаю, что ее нет. Но это не означает, что это соответствует действительности.

и я ее оцениваю как специалиста между прочим:073:

Акашико
17.10.2009, 15:36
Сколько стоит не знаю.Нам дали бесплатно по рецепту. Вы стоите на учете с диагнозом БА? Если стоите, должны дать рецепт.

Да, конечно, мы стоим на учете, спасибо, что подсказали. :)

goncharator
17.10.2009, 16:26
Да, конечно, мы стоим на учете, спасибо, что подсказали. :)

Посмотрела цену Саламола по 003 - 323.50. Возмите рецепт, а если врач не знает в каких аптеках он есть, спросите единый справочный телефон о наличии льготных лекарств по городу ( региональная льгота - скажете оператору и название препарата). Мне врач сказала, что по городу Саламол есть.К сожалению телефончик подсказать не могу, потеряла записную книжку.
Я беродуал несколько раз так брала, сама приходила к врачу за рецептом, потом выясняла в каких аптеках он есть.

missishouse
17.10.2009, 16:30
Девушки, а вас в саду обязывали принести справку о статусе физкультурной нагрузки и статусе здоровья? Озадачила врач.. Это что за очередные бумажки такие? Видимо, придется у пульманолога в поликлинике засветиться, она еще та маньячка.. Помню, год назад, два нам было, при дебюте, сразу гормонов поназначала и уверяла, что по-другому ребенка не вылечить.. Убежала я от нее, сверкая бахилами.. Не хотелось бы очередного общения..

jas
17.10.2009, 16:49
Девушки, а вас в саду обязывали принести справку о статусе физкультурной нагрузки и статусе здоровья? Озадачила врач.. Это что за очередные бумажки такие? Видимо, придется у пульманолога в поликлинике засветиться, она еще та маньячка.. Помню, год назад, два нам было, при дебюте, сразу гормонов поназначала и уверяла, что по-другому ребенка не вылечить.. Убежала я от нее, сверкая бахилами.. Не хотелось бы очередного общения..

какие-то новые справки? мы чего-то в садик такое не сдавали. только общую карту......да и в школе такого не требуют:005:

missishouse
17.10.2009, 17:11
В общем да, врач из сада именно так и озвучила и именно с печатью пульманолога надо.. Но она у нас шибко внимательная, в хорошем смысле..
Подожду ответов, может, у нас одних такой сад, хотя самый обычный, государственный..

Night_mare
17.10.2009, 18:59
Может, кому интересно, продаю нам ультразвуковой AND UN-231
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=32420448#post32420448

goncharator
17.10.2009, 19:03
Мы каждый год носим такую справку в сад. Получаем у пульмонолога, где стоим на учете ( в нашей поликлиннике).
У кого вы наблюдаетесь? Мне кажется, что такую справку можно получить у аллерголога или пульмонолога к которому вы ходите, не обязательно у районного.

Акашико
17.10.2009, 19:27
Посмотрела цену Саламола по 003 - 323.50. Возмите рецепт, а если врач не знает в каких аптеках он есть, спросите единый справочный телефон о наличии льготных лекарств по городу ( региональная льгота - скажете оператору и название препарата). Мне врач сказала, что по городу Саламол есть.К сожалению телефончик подсказать не могу, потеряла записную книжку.
Я беродуал несколько раз так брала, сама приходила к врачу за рецептом, потом выясняла в каких аптеках он есть.

Надо же, и беродуал бесплатно можно, хоть бы кто намекнул...:015: Спасибо вам большое за инфу!

Светлая История
17.10.2009, 20:41
Может, кому интересно, продаю нам ультразвуковой AND UN-231
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=32420448#post32420448

Как не подходит для гармональных? :001::001::001:, я сегодня его купила только, в теме читала, что только масляные препараты не подходят?

зы. Ээээх, за 2400 купила

Night_mare
17.10.2009, 20:50
НЕльзя в ультразвуковые ингаляторы гормоны. Пульмикорт, по крайней мере, точно нельзя.

~Польза~
18.10.2009, 00:14
А не поделитесь, куда и к кому ходили? А то к первому попавшемуся страшно дитё вести. А сколько вам лет и как перенесли втыкание иголок? Боюсь, что мой 4хлетка сильно протестовать будет.:005:
мы ходили в аллергомед, там есть такая тетя хорошая) не помню какая, но самая там главная по иголкам. но саше иголки как таковые не ставили, детям ставят т.наз. лягушки, это такие присоски, и что-то греют папироской :love: я беременная была, от запаха папироски этой просто таяла! ну а вообще нам помогло, вышли из приступа затяжного без гормонов и а\б

Ивoлга
18.10.2009, 01:09
мы ходили в аллергомед, там есть такая тетя хорошая) не помню какая, но самая там главная по иголкам. но саше иголки как таковые не ставили, детям ставят т.наз. лягушки, это такие присоски, и что-то греют папироской :love: я беременная была, от запаха папироски этой просто таяла! ну а вообще нам помогло, вышли из приступа затяжного без гормонов и а\б

А тётя эта - такая тёмненькая и немного необычная с виду? Просто сами были в Аллергомеде, и нам врач советовала сделать курс этих иголочек-"лягушек", но т.к. курс дорогой, а про тётю эту я ничего не знаю (в смысле хорошо ли знает своё дело), то не рискнула.

Ивoлга
18.10.2009, 01:15
Девочки подскажите пож. мой сынуля ингалирует кромогексал, упаковки уже нет. Так у него у мочи странный запах появился, как будто как после антибиотиков. Это нормально? У всех так? Кромогексал это антибиотик?(из инструкции вроде нет).

Rinka
18.10.2009, 01:33
А не поделитесь, куда и к кому ходили? А то к первому попавшемуся страшно дитё вести. А сколько вам лет и как перенесли втыкание иголок? Боюсь, что мой 4хлетка сильно протестовать будет.:005:

Мы ходили в центр Романова, начиная с 3,5 лет. Иголку втыкать страшно, но боль длится секунду. а дальше совершенно не больно. Дети там с этими иголками только что не скакали по всему центру :) Но сейчас там тех врачей уже нет, это было почти 10 лет назад.

Опять прошу подсказать мне.
БА поставили месяц назад, базовая - саламол и беклазон на ночь, два дня назад приступ на фоне приема, врач по телефону увеличивает дозу до трех раз в сутки. Вчера ночью - сухой лающий кашель, лежит минуты две-три и заходится секунд на 30. Разбудила, взяла на руки, дала теплой воды с медом. Разбудила основательно, со светом и чтением, намотала прям ночью уксус с водкой и водой на горло - лежим, читаем и не кашляем. Выключаем свет, засыпаем и по новой :(.
ЧТО нужно делать в таких ситуациях? Звать дежурного врача из поликлиники? давать мокроторазжижающее?

Лающий кашель... а это не стеноз у вас?
Я, когда заходится в кашле, даю теплое молоко, в котором размешиваю чайную ложку жженого сахара. Помогает...


Ага, врач, и очень грамотный. Вы, простите, где увидели 2 одинаковых препарата? Да еще и с одинаковым действием?
Аскорил: селективный агонист бета-2 +муколитик+уменьшитель адгезивности мокроты+ментол, восстан. функцию мерцат.эпителия и пр.
Бердуал:бета2-адреномиметик+блокатор м-холинорецепторов

Дя Вас это одно и то же? Даже я, не аллерголог и даже не терапевт-педиатр, не вижу ничего "одинакового". На мой взгляд очень логично "перекрыты" все механизмы.
Если Вы не разбираетесь в клинической фармакологии, не надо давать категоричные умозаключения в этой области.

В аскориле - сальбутамол. Сальбутамол - это бронхолитик. Бронхолитик - это средство, расширяющее просвет бронхов.
Беродуал - это бронходилататор. Бронходилататор - это средство для расширения бронхов.

У Вас такой сильный приступ, что нужно перекрыть все возможные механизмы?

Я не врач. Но за 10-летний астматический стаж ребенка мне всегда говорили: или сальбутамол или беродуал. Хотя возможно, конечно, все мои врачи были недостаточно грамотны. Или не было необходимости - возможно и такое.

Спорить не буду: доверяете своему врачу и хорошо. Возможно, это ваш путь лечения.

~Польза~
18.10.2009, 02:26
А тётя эта - такая тёмненькая и немного необычная с виду? Просто сами были в Аллергомеде, и нам врач советовала сделать курс этих иголочек-"лягушек", но т.к. курс дорогой, а про тётю эту я ничего не знаю (в смысле хорошо ли знает своё дело), то не рискнула.
елисеева, главный врач (http://allergomed.ru/units/other/)
а вы наверное про левоновну говорите? она у нас один сеанс проводила, смешная такая, но тоже какая-то супер-дипломированная, как и все там :010:
да, дороговато, но когда тебе в первый раз говорят что у ребя бронхит, и без антибиотиков и гормонов вы не выберетесь из него, то просто ничего другого не остается. что ж я, враг своему ребенку? это у меня мысли такие тогда были...

OlgaSHa
18.10.2009, 04:22
Ага, врач, и очень грамотный. Вы, простите, где увидели 2 одинаковых препарата? Да еще и с одинаковым действием?
Аскорил: селективный агонист бета-2 +муколитик+уменьшитель адгезивности мокроты+ментол, восстан. функцию мерцат.эпителия и пр.
Бердуал:бета2-адреномиметик+блокатор м-холинорецепторов

Дя Вас это одно и то же? Даже я, не аллерголог и даже не терапевт-педиатр, не вижу ничего "одинакового". На мой взгляд очень логично "перекрыты" все механизмы.
Если Вы не разбираетесь в клинической фармакологии, не надо давать категоричные умозаключения в этой области.
Вообще-то аскорил содержит сальбутамол, беродуал - фенотерол, оба эти вещества относятся к адреномиметикам

OlgaSHa
18.10.2009, 04:29
У нас притуп начинается :-(
МОжно давать эреспал в приступе?

Эреспал? я бы не давала....у Ольги надо спросить, она точно знает.
Эреспал не назначаю НИКОГДА, накрайняк, для тех, кто без небулайзеров и нетяжелый - аскорил или кленбутерол.
И вообще не люблю пероральные формы, когда есть ингаляционный аналог.

Мелкого весной из обструктивного бронхита выводила в основном только ингаляциями с физрствором, беродуалом пару раз вначале подышали и все. И реально на собственном ребенке убедилась, что мокроторазжижающие маленьким лучше не давать - после первой же ингаляции с лазолваном сильнейший кашель, он просто захлебывался мокротой. На физрастворе нормально прокашлялся + массаж, конечно.

mama_anja
18.10.2009, 10:06
<a href="http://allergomed.ru/units/other/" target="_blank">да, дороговато, но когда тебе в первый раз говорят что у ребя бронхит, и без антибиотиков и гормонов вы не выберетесь из него, то просто ничего другого не остается. что ж я, враг своему ребенку? это у меня мысли такие тогда были...

Мне тоже сказали, что если бронхит, то только антибиотики....последний раз с бронхитом справилась только на гомеопатии, вообще без лекарств,т.е. без беродуала и мокротовыводящих...только один раз кукую-ту бурду пыталасьв ребенка влить из эуфилина, но она ее почти всю выплюнула....Боялась жутко..и сейчас боюсь, что не правильно делаю...Единственное, что температуру конечно сбиваю выше 38-38,5 здесь сердце матери не выдерживает, ну и ингаляции с физраствором....Ой, прочитала про иглотерапию...надо попробовать... Мне тут еще про пиявок рассказали, типа они очень имунитет поднимают.....но не не переношу вида этих "лекарств", что упаду в обморок или убегу сразу....хотя у меня сестра вон дома себе их ставила...

_anka_
18.10.2009, 10:40
Единственное, что температуру конечно сбиваю выше 38-38,5 здесь сердце матери не выдерживает

Я не сбиваю до 39. И выше не сбиваю, если ребёнок себя хорошо чувствует. Если совсем плохо, тогда да - даю нурофен.

_anka_
18.10.2009, 10:40
ДЕВОЧКИ, КАКОЙ ПИКФЛУОМЕТР ЛУЧШЕ КУПИТЬ? И ГДЕ-НИТЬ КРОМЕ АЛЛЕРГОДОМА ОНИ ПРОДАЮТСЯ?

Natali A
18.10.2009, 13:08
Девочки подскажите пож. мой сынуля ингалирует кромогексал, упаковки уже нет. Так у него у мочи странный запах появился, как будто как после антибиотиков. Это нормально? У всех так? Кромогексал это антибиотик?(из инструкции вроде нет).

Нет, кромогексал-не антибиотик.

mama_anja
18.10.2009, 13:34
Я не сбиваю до 39. И выше не сбиваю, если ребёнок себя хорошо чувствует. Если совсем плохо, тогда да - даю нурофен.

Мужественно....а я все боюсь нагрузки на сердце....

jas
18.10.2009, 13:39
Я не сбиваю до 39. И выше не сбиваю, если ребёнок себя хорошо чувствует. Если совсем плохо, тогда да - даю нурофен.

ничего себе....
я вот после того, как у Сашки судороги фебрильные были от такой темпы.......и под вопросом потом эписиндром..........теперь дую на воду и сбиваю начиная с 37,5. Нам теперь невролог сказала, чтобы выше 38 не было:001: категорически

Светлая История
18.10.2009, 16:23
Ипратропиум бромид - готовый раствор для ингаляций, торговое наз-вание - Атровент (Boehringer Ingelheim, Австрия), во флаконах по 20 мл, в 1мл раствора содержится 250 мкг ипратропиума бромида. Разовая доза через небулайзер - 500-1000 мкг, пик действия - 60-90 мин.
Бронхорасширяющий эффект продолжается до 5-6 часов. Основным показанием для назначения Атровента является хронический обструк-тивный бронхит. По бронхорасширяющему эффекту он несколько усту-пает Беротеку и Сальбутамолу, но основным достоинством терапии Атро-вентом является безопасность применения. Назначение Атровента не приводит к гипоксемии, гипокалиемии, практически отсутствуют побочные эффекты со стороны сердечно-сосудистой системы, что особенно актуально у пациентов страдающих ХОБЛ в сочетании с заболеваниями сердца и сосудов.

Про такое никто не слышал (применял)?

Светлая История
18.10.2009, 16:52
Читаю топик и слёзы наворачиваются... ну почему же так всё...
Врач аллерголог в Казани на все города, где их нет одна, у неё на первом приеме выдан нам (бесплатно из шкафчика) баллончик беклазона, при ухудшениях принимайте саломол. В заключении астма под вопросом, только мы уехали, как практически первой ночью приступ 100% астматический, сняла скорая беродуалом, она по тел(!) говорит, ну что - точно астма, дышите беклазоном.
ПОЧЕМУ В ТОПЕ ГОРМОНЫ СЧИТАЮТСЯ ПОСЛЕДНЕЙ СТЕПЕНЬЮ,А НАМ НАЗНАЧИЛИ ПРИ АСТМЕ, которая под вопросом, и так мы им и дышим. Меня трясёт крупной дрожью.. послать всё к ядрене фене и самостоятельно перейти на что-то полегче?! (она нас пол счаса видела, анализы - выдох на аппарате, мазок из носа и аллергены)
Попыталась сама свести беклазон к "через день" получила приступ. Правильно - замену же надо какую-то???!!!
Чертова ситуация, поездки за 300 км. битком набитая поликлиника со всех городков-деревень республики, платный прием "три врача в кабинете"
Ведь есть же кромгексал, тайлед (просто топ почитала). Неужели мы просто попали под раздачу и нас перемалываеи эта система медицины маленького города... реву просто
Юля (jas) прочитала, что была ситуация, что Вы, опытная мама расслышали обструкцию, а врач из поликлиники нет. Может это мой вариант, просто стать сама себе доктор.!!!???
Писала две страницы назад, что у нас непрекращающийся кашель, заходится просто. И что??!! я просто убрала третий раз саломол+беклазон (ведь врач по тел. сказала "перейдите на три раза, это с одного-то, так резко). Я убрала - он ПОЛНОСТЬЮ перестал, а ведь смотреть было страшно. Может это и впрямь мой вариант, пока не переедем отсюда (когда это будет-то, муж нефтяник, мы привязаны к нефти).
Простите за мой поток мыслей, я почти не контролирую эмоции...

mama_anja
18.10.2009, 17:14
Читаю топик и слёзы наворачиваются... ну почему же так всё...
Врач аллерголог в Казани на все города, где их нет одна, у неё на первом приеме выдан нам (бесплатно из шкафчика) баллончик беклазона, при ухудшениях принимайте саломол. В заключении астма под вопросом, только мы уехали, как практически первой ночью приступ 100% астматический, сняла скорая беродуалом, она по тел(!) говорит, ну что - точно астма, дышите беклазоном.
ПОЧЕМУ В ТОПЕ ГОРМОНЫ СЧИТАЮТСЯ ПОСЛЕДНЕЙ СТЕПЕНЬЮ,А НАМ НАЗНАЧИЛИ ПРИ АСТМЕ, которая под вопросом, и так мы им и дышим. Меня трясёт крупной дрожью.. послать всё к ядрене фене и самостоятельно перейти на что-то полегче?! (она нас пол счаса видела, анализы - выдох на аппарате, мазок из носа и аллергены)
Попыталась сама свести беклазон к &quot;через день&quot; получила приступ. Правильно - замену же надо какую-то???!!!
Чертова ситуация, поездки за 300 км. битком набитая поликлиника со всех городков-деревень республики, платный прием &quot;три врача в кабинете&quot;
Ведь есть же кромгексал, тайлед (просто топ почитала). Неужели мы просто попали под раздачу и нас перемалываеи эта система медицины маленького города... реву просто
Юля (jas) прочитала, что была ситуация, что Вы, опытная мама расслышали обструкцию, а врач из поликлиники нет. Может это мой вариант, просто стать сама себе доктор.!!!???
Писала две страницы назад, что у нас непрекращающийся кашель, заходится просто. И что??!! я просто убрала третий раз саломол+беклазон (ведь врач по тел. сказала &quot;перейдите на три раза, это с одного-то, так резко). Я убрала - он ПОЛНОСТЬЮ перестал, а ведь смотреть было страшно. Может это и впрямь мой вариант, пока не переедем отсюда (когда это будет-то, муж нефтяник, мы привязаны к нефти).
Простите за мой поток мыслей, я почти не контролирую эмоции...

Читала в интернете про лечение астмы так там было сказано, что теперь уже действительно при первых признаках назначают гормоны...там было много написано зачем и почему, но я просто пересказать не смогу, написано было для очень умных....наша алерголог просто лечит "по-старинке", видимо жалеет детей...Попробуйте выбить себе и ребенку санаторий...Через поликлинику или через ФСС, должны ж быть санатории для нефтянников, сейчас же не сезон, даже все равно в какой санаторий, просто вам надо сменить обстановку и успокоится....

Ивoлга
18.10.2009, 17:20
Нам тоже при астме под вопросом сразу назначили гармон- пульмикорт (на Авангардной) на месяц а потом попытаться с него уйти. Но я не рискнула (теперь жалею, ребзь уже ходил бы в садик, а так мы даже на улицу не можем выйти- задыхается), пошла в Аллергомед- спросила можно ли заменить гармоны- нам назначили кромогексал, но толку нет- на улицу не выйти, не попрыгать, почти каждую ночь под утро навязчивый кашель, сегодня в 7.20- задыхался- давала беродуал. Это не жизнь! Я всё больше склоняюсь к гормональному лечению, побочки всё равно есть и там и там, но тут хоть ребёнок не будет мучится, когда видишь когда такой малыш пытается сдержать кашель, дышит с маленькими остановками преодолевая удушье- сердце кровью обливается!

Вам кулачков @@@@@@@@@@

Светлая История
18.10.2009, 17:27
Спасибо! Про санатории надо подумать и вправду. Муж - просто гипертрофированное нежелание привлекать других в свои проблемы. По коллективному договору "Татнефти", можно (нужно) мат. помощь просить, когда ребенок болеет и его ставят на учет - не идет!!, санатории и пр. за 12 лет его работы ни разу не просил. Переучиватья надо..
Гармоны... на мои робкие потуги поспорить, она сказала, что гормоны нового поколения не всасываются в кровь, только местное действие, но ведь мысль, что мы МОГЛИ бы вестись на чем-то послабже, просто добивает меня

Capricorn
18.10.2009, 17:38
Да, нам тоже пульмикорт сразу назначили на Авангардной. И беродуал. Диагноз - пока не астма, а аллергический рино-трахео-бронхит, обструкций нам никто не ставил, и стеноза не было.
Но даже детский кардиолог при осмотре ребёнка сказал, что по его-то части всё нормально, а вот дыхание ужасное, где мы наблюдаемся? А на тот момент дышали кромогексалом 4 р/д....

_anka_
18.10.2009, 17:48
Светлая История, а вы из какого города? Я из Челнов.

Светлая История
18.10.2009, 17:58
Из Альметьевска

Ивoлга
18.10.2009, 17:58
Да, нам тоже пульмикорт сразу назначили на Авангардной. И беродуал. Диагноз - пока не астма, а аллергический рино-трахео-бронхит, обструкций нам никто не ставил, и стеноза не было.
Но даже детский кардиолог при осмотре ребёнка сказал, что по его-то части всё нормально, а вот дыхание ужасное, где мы наблюдаемся? А на тот момент дышали кромогексалом 4 р/д....

У нас тот же диагноз. А с пульмикортом вы как себя чувствуете? Дыхание легче, чем при кромогексале?

Акашико
18.10.2009, 18:45
Читаю топик и слёзы наворачиваются... ну почему же так всё...
Врач аллерголог в Казани на все города, где их нет одна, у неё на первом приеме выдан нам (бесплатно из шкафчика) баллончик беклазона, при ухудшениях принимайте саломол. В заключении астма под вопросом, только мы уехали, как практически первой ночью приступ 100% астматический, сняла скорая беродуалом, она по тел(!) говорит, ну что - точно астма, дышите беклазоном.
ПОЧЕМУ В ТОПЕ ГОРМОНЫ СЧИТАЮТСЯ ПОСЛЕДНЕЙ СТЕПЕНЬЮ,А НАМ НАЗНАЧИЛИ ПРИ АСТМЕ, которая под вопросом, и так мы им и дышим. Меня трясёт крупной дрожью.. послать всё к ядрене фене и самостоятельно перейти на что-то полегче?! (она нас пол счаса видела, анализы - выдох на аппарате, мазок из носа и аллергены)
Попыталась сама свести беклазон к "через день" получила приступ. Правильно - замену же надо какую-то???!!!
Чертова ситуация, поездки за 300 км. битком набитая поликлиника со всех городков-деревень республики, платный прием "три врача в кабинете"
Ведь есть же кромгексал, тайлед (просто топ почитала). Неужели мы просто попали под раздачу и нас перемалываеи эта система медицины маленького города... реву просто
Юля (jas) прочитала, что была ситуация, что Вы, опытная мама расслышали обструкцию, а врач из поликлиники нет. Может это мой вариант, просто стать сама себе доктор.!!!???
Писала две страницы назад, что у нас непрекращающийся кашель, заходится просто. И что??!! я просто убрала третий раз саломол+беклазон (ведь врач по тел. сказала "перейдите на три раза, это с одного-то, так резко). Я убрала - он ПОЛНОСТЬЮ перестал, а ведь смотреть было страшно. Может это и впрямь мой вариант, пока не переедем отсюда (когда это будет-то, муж нефтяник, мы привязаны к нефти).
Простите за мой поток мыслей, я почти не контролирую эмоции...

Нам тоже сразу гормоны назначили, хотя БА легкое течение. Мы пока нашего врача нашли, несколько месяцев на них сидели, а она сказала, что в нашем случае можно было и без них обойтись. Но кто ж знал!!! Слезали постепенно, месяца за два. Перешли на кромогексал на 4 раза в день, потом 3-2-1 и отменили всё. Вот с мая по октябрь жили вообще без лекарств, при этом 2 раза за лето климат меняли, и ТТТ. И еще наш врач говорит, что сесть на гормоны проще всего, но вот потом с них слезть- большая проблема...

Capricorn
18.10.2009, 18:47
У нас тот же диагноз. А с пульмикортом вы как себя чувствуете? Дыхание легче, чем при кромогексале?
Даже не знаю, что и ответить, честно... Бывает и дыхание с подсвистом или хрипом. И кашель по вечерам, хоть и уменьшается, но очень незначительно. Да ещё появилась лёгкая одышка после бега и прыганья на кровати (раньше могла долго скакать...), но может появилась и раньше назначения пульмикорта, я точно сказать не могу (пульмикорт у нас со 2-го сентября).

Поэтому пойдём покажемся ещё врачам в больницу на ВО.

Акашико
18.10.2009, 18:48
Спасибо! Про санатории надо подумать и вправду. Муж - просто гипертрофированное нежелание привлекать других в свои проблемы. По коллективному договору "Татнефти", можно (нужно) мат. помощь просить, когда ребенок болеет и его ставят на учет - не идет!!, санатории и пр. за 12 лет его работы ни разу не просил. Переучиватья надо..
Гармоны... на мои робкие потуги поспорить, она сказала, что гормоны нового поколения не всасываются в кровь, только местное действие, но ведь мысль, что мы МОГЛИ бы вестись на чем-то послабже, просто добивает меня

Наш врач считает, что это не так. (это я насчет местного действия).

OlgaSHa
18.10.2009, 19:05
Ипратропиум бромид - готовый раствор для ингаляций, торговое наз-вание - Атровент (Boehringer Ingelheim, Австрия), во флаконах по 20 мл, в 1мл раствора содержится 250 мкг ипратропиума бромида. Разовая доза через небулайзер - 500-1000 мкг, пик действия - 60-90 мин.
Бронхорасширяющий эффект продолжается до 5-6 часов. Основным показанием для назначения Атровента является хронический обструк-тивный бронхит. По бронхорасширяющему эффекту он несколько усту-пает Беротеку и Сальбутамолу, но основным достоинством терапии Атро-вентом является безопасность применения. Назначение Атровента не приводит к гипоксемии, гипокалиемии, практически отсутствуют побочные эффекты со стороны сердечно-сосудистой системы, что особенно актуально у пациентов страдающих ХОБЛ в сочетании с заболеваниями сердца и сосудов.

Про такое никто не слышал (применял)?
Его чаще применяют у взрослых (ХОБЛ - это болезнь людей за 40 обычно). Но бывает, что некоторые дети идут на нем лучше, чем на сальбутамоле-беродуале. Редко, но бывает.

Не думайте плохого на врача, везде в мире препараты первой лини при лечении астмы - это гормоны. Никто не пробует, помогут кромоны или не помогут. Или 1ая ступень, т.е. только бронхорасширяющие по требованию, или вторая, на которой гормоны/сингуляр.
В Казани неплохая школа (в смысле, по педиатрии, по аллергологии).

Системное действие у ингаляционных гормонов есть, но когда они применяются при больших дозах (больше 600 мкг по беклометазону)

_anka_
18.10.2009, 21:44
Из Альметьевска

А в Челнах нет аллерголога/пульмонолога? До Челнов-то вам вроде ближе, чем до Казани...

Ивoлга
18.10.2009, 22:16
Даже не знаю, что и ответить, честно... Бывает и дыхание с подсвистом или хрипом. И кашель по вечерам, хоть и уменьшается, но очень незначительно. Да ещё появилась лёгкая одышка после бега и прыганья на кровати (раньше могла долго скакать...), но может появилась и раньше назначения пульмикорта, я точно сказать не могу (пульмикорт у нас со 2-го сентября).
.

То есть пульмикорт - это не панацея?! А я так надеялась, что на горманальном базисе ребёнкины страдания закончаться.

fatt78
18.10.2009, 22:36
Здравствуйте, не поможете мне разобраться? У моей дочи БЛД тяжелая форма, родилась глубоко недоношенная, на пульмикорте и беродуале сидим с рождения уже 4.5 года. Об астме не думали, просто не до этого было. Летом были в санатории и аллерголог предположила, что у нас астма, сдали кровь на количество чего-то в крови (ИФА 7gE = 269 при максимуме 60) медсестра сказала, что количество в крови зашкаливает и это астма, но к врачу сходить не успели. Что это?

Capricorn
18.10.2009, 22:45
То есть пульмикорт - это не панацея?! А я так надеялась, что на горманальном базисе ребёнкины страдания закончаться.
Наверно всё как всегда очень индивидуально... я тоже надеялась :(, может пока мало времени прошло

Capricorn
18.10.2009, 22:53
Здравствуйте, не поможете мне разобраться? У моей дочи БЛД тяжелая форма, родилась глубоко недоношенная, на пульмикорте и беродуале сидим с рождения уже 4.5 года. Об астме не думали, просто не до этого было. Летом были в санатории и аллерголог предположила, что у нас астма, сдали кровь на количество чего-то в крови (ИФА 7gE = 269 при максимуме 60) медсестра сказала, что количество в крови зашкаливает и это астма, но к врачу сходить не успели. Что это?
Это не 7gE, это IgE - иммуноглобулин.
Почитайте, например, здесь: http://www.promix.ru/index.php?id=articles/004

fatt78
18.10.2009, 22:57
Спасибо за ответ, все прочитала, значит, все-таки астма.

Night_mare
18.10.2009, 23:39
НЕ знаю, девочки. Я лично беродуала и вентолина боюсь сильнее чем гормонов. ИМХО, лучше базисная маленькая доза гормона, чем ядреная химия. Прошлой зимой от гормонов отбивалась руками и ногами. был приступ на приступе. Дошли до того что на вентолине торчали просто - ребенок во сне ходить и разговаривать начал. Потом сдалась на гормоны. Стало значительно легче.

iralisk
19.10.2009, 00:56
Нам тоже при астме под вопросом сразу назначили гармон- пульмикорт (на Авангардной) на месяц а потом попытаться с него уйти. Но я не рискнула (теперь жалею, ребзь уже ходил бы в садик, а так мы даже на улицу не можем выйти- задыхается), пошла в Аллергомед- спросила можно ли заменить гармоны- нам назначили кромогексал, но толку нет- на улицу не выйти, не попрыгать, почти каждую ночь под утро навязчивый кашель, сегодня в 7.20- задыхался- давала беродуал. Это не жизнь! Я всё больше склоняюсь к гормональному лечению, побочки всё равно есть и там и там, но тут хоть ребёнок не будет мучится, когда видишь когда такой малыш пытается сдержать кашель, дышит с маленькими остановками преодолевая удушье- сердце кровью обливается!

Вам кулачков @@@@@@@@@@
Старевская - врач Авангардной - не склонна к излишнему медикоментозному лечению. Мы у нее почти 9 лет наблюдаемся, она, с моей тз, назначает сильные лекарства, когда нельзя их не назначать (нам другие врачи назначают всегда и в больших дозировках). Я тоже долго сдавалась на сезонный сингуляр - потом увидела, насколько меньше приходится бухать в ребенка другой химии, если давать по 1 таблетке 2 недели в полугодие - и согласилась. Ребенок в прошлом году болела 1 раз ОРВИ и очень легко (обычно - 3-4 раза любое ОРВИ=бронхит, 2 недели, обострение, беродуал+пульмикорт+). Хотя конечно, гормонов не хочется...вот и балансируешь...Всем - не болеть!!!

Zaia63
19.10.2009, 01:09
Старевская - врач Авангардной - не склонна к излишнему медикоментозному лечению. Мы у нее почти 9 лет наблюдаемся, она, с моей тз, назначает сильные лекарства, когда нельзя их не назначать (нам другие врачи назначают всегда и в больших дозировках). Я тоже долго сдавалась на сезонный сингуляр - потом увидела, насколько меньше приходится бухать в ребенка другой химии, если давать по 1 таблетке 2 недели в полугодие - и согласилась. Ребенок в прошлом году болела 1 раз ОРВИ и очень легко (обычно - 3-4 раза любое ОРВИ=бронхит, 2 недели, обострение, беродуал+пульмикорт+). Хотя конечно, гормонов не хочется...вот и балансируешь...Всем - не болеть!!!

Хотела спросить про сингуляр, что это за штука, нам тоже выписали на 1-2 месяца по1 таб. в день, пока не даю, может зря?
У ребёнка 9 лет аллергический ринит + аденоиды, мучаемся, что нос периодически не дышит (последний год), обструкция была в Алуште в этом году в июне не тяжёлая, пока 1 раз, после этого посавили угрожаемый по БА. Бронхитов раньше не было, но нос давал осложнение - отит. Вот думаю пока насчёт Сингуляра, не перестраховка ли? Но заработать БА тоже не хочется. IgE - 146
Уже спрашивала, но никто не ответил, а я не знаю, что правильно.
Нам так надо не болеть!:015:

Maricka
19.10.2009, 01:59
девочки, подскажите пожалуйста - а с какого возраста у ваших деток началась астма. у меня ребенок сипит как-то странно с неделю. просто у меня была БА в детстве, связанная с особенностями климата, где мы жили (по возвращении в питер все моментально прошло) + АД практически с рождения, т.е. генетика еще та, поэтому чего-то волноваться стала. понятное дело, что если не пройдет, то по врачам побежим, но все же интересно стало когда и как это начинается..
ре год и месяц, до этого ничего такого не было (и аллергических реакций в том числе). какие-то странные звуки издает, как сипит (но не кашляет при этом, признаков простуды не наблюдается). ухо прикладывала к груди и спине - ничего не поняла. нос на всякий случай промываю, но ничего не меняется. может это реакция на холодный и влажный воздух? мы гуляем много. но ведь в таком случае это тоже ненормально..
в общем поделитесь инфой и соображениями на этот счет плиз. заранее благодарна!

Rinka
19.10.2009, 02:08
Меня трясёт крупной дрожью.. послать всё к ядрене фене и самостоятельно перейти на что-то полегче?! (она нас пол счаса видела, анализы - выдох на аппарате, мазок из носа и аллергены)
Попыталась сама свести беклазон к "через день" получила приступ. Правильно - замену же надо какую-то???!!!

ИМХО, если не гормоны, то нужно чем-то их замещать, пускать все на самотек не нужно.
Я с дочкой ходила у нас в Питере в центр Романова 1,5 года - массаж, иголки, ЛФК. Каждый день ее видели массажист и врачи-рефлексотерапевты, и при каждом ухудшении принимались меры. И то сколько обструкций мы пережили...
А самостоятельно и с недоступным врачом ... я бы наверное не рискнула ...

девочки, подскажите пожалуйста - а с какого возраста у ваших деток началась астма. у меня ребенок сипит как-то странно с неделю.

У моей первая обструкция была в 2 года, астму поставили в 3,5
А до этого, с полугода, тяжело дышала с постоянно открытым ртом, сипела, храпела во сне - аденоиды. Вы ЛОРу показывались?

jas
19.10.2009, 02:09
Читаю топик и слёзы наворачиваются... ну почему же так всё...

ПОЧЕМУ В ТОПЕ ГОРМОНЫ СЧИТАЮТСЯ ПОСЛЕДНЕЙ СТЕПЕНЬЮ

Юля (jas) прочитала, что была ситуация, что Вы, опытная мама расслышали обструкцию, а врач из поликлиники нет. Может это мой вариант, просто стать сама себе доктор.!!!???

Плакать не надо. Успокоиться надо. Во-первых, есть интернет - почитайте, много информации очень, вплоть до книг по астме.

Лично я считаю гормоны последней степенью по ряду причин. По большей части из-за мужа и примера. Муж заканчивал аспирантуру биофака по генетике, поэтому начитавшись про астму всякого, запретил даже думать об этом....а вот пример маминой подруги это да.......ее сразу практически посадили на гормоны и она инвалид. И жить без них не может. Все это....для моего мужа ка красная тряпка.

В вашем случае ,такого мужа нет. Поэтому может и не стоит так считать. Ведь половиная нашего топика сидит же на гормонах - кому лучше, кому никак, у всех по-разному. Если паникуете- лечше врачу доверьтесь, чесс слово.

А про то, как я у младшего услышала раньше врачей.........это да..........так у меня у старшего астме-то на тот момент 5 лет было, и стОлько приступов страшных, что навостришься поневоле......и потом, у младенцев вообще все стремительно ведь. Днем ничего не было. Поздно вечером я УСЛЫШАЛА ,вызвала скорую..............скорая НИ ФИГА не услышала, заверили ,что бронхоспазма нету............фигу.............он был...утром уже врач наша услышала. Вот так..........

jas
19.10.2009, 02:16
НЕ знаю, девочки. Я лично беродуала и вентолина боюсь сильнее чем гормонов. ИМХО, лучше базисная маленькая доза гормона, чем ядреная химия. Прошлой зимой от гормонов отбивалась руками и ногами. был приступ на приступе. Дошли до того что на вентолине торчали просто - ребенок во сне ходить и разговаривать начал. Потом сдалась на гормоны. Стало значительно легче.

Так понимаете, гормоны ведь тоже химия. Мне муж, как на словах объяснял - организм сам вырабатывает необходимые гормоны, идет сбой........из-вне начинают добавляться искусственно гормоны........и организм в большинстве случаев просто перестает сам работать. Вот это - перестает сам......муж и считает самым опасным.....
ну это на пальцах конечно.

Все настолько индивидуально, каждый приходит к чему-то своему. Кому-то одно помогает, кому=-то другое.......Если бы врачи об астме хоть что-то знали........Как сказала наш хирург, ну что вы хотите - медицина это не наука :)) все открытия сделаны в основном случайно:)) ну это образно конечно.....понятно, что это наука, но ей еще до абсолютного знания ДАЛЕКО

Я всего боялась абсолютно. Но больше всего безграмотных врачей..........которых мы повстречали на своем пути бесчисленное количество.

Кто вам назначил это лекарство!!!....так вот, пульмонолог до вас.........Да вы что.....астматикам его категорически нельзя (кстати, речь была об эреспале)............это как пример...........разобрались бы они уж сами, знатоки.....:wife:

jas
19.10.2009, 02:18
Я тоже долго сдавалась на сезонный сингуляр - потом увидела, насколько меньше приходится бухать в ребенка другой химии, если давать по 1 таблетке 2 недели в полугодие - и согласилась.!

т.е. сингуляр опробован?
А то столько про него слухов.....

jas
19.10.2009, 02:19
Хотела спросить про сингуляр, что это за штука, нам тоже выписали на 1-2 месяца по1 таб. в день, пока не даю, может зря?
У ребёнка 9 лет аллергический ринит + аденоиды, мучаемся, что нос периодически не дышит (последний год), обструкция была в Алуште в этом году в июне не тяжёлая, пока 1 раз, после этого посавили угрожаемый по БА. Бронхитов раньше не было, но нос давал осложнение - отит. Вот думаю пока насчёт Сингуляра, не перестраховка ли? Но заработать БА тоже не хочется. IgE - 146
Уже спрашивала, но никто не ответил, а я не знаю, что правильно.
Нам так надо не болеть!:015:

да кто ж знает как правильно. Но сингуляр все хвалят..
На вашем бы месте, я может лучше сингуляр и попробовала.........хотя у вас же основная проблема ринит плюс аденоиды? Мне кажется, что одним сингуляром вы не отделаетесь - вам нос лечить надо!!!!!

jas
19.10.2009, 02:20
девочки, подскажите пожалуйста - а с какого возраста у ваших деток началась астма.

у нас в 3 года:001:

Night_mare
19.10.2009, 02:43
Вот-вот. Я с вами согласна целиком и полностью. Мы у того же доктора наблюдаемся, уже почти 2 года. ТОже заметила что другие врачи назначают дозировки гораздо больше.
Мы беродуала на приступ даем в острой фазе 15 капель максимум.

jas
19.10.2009, 03:03
Юлька!!!! Ты чего пост потерла :005:

toffee
19.10.2009, 03:12
Девочки, здравствуйте, вот наконец-то меня активировали. Правда когда уже паника прошла и даже кажется стало ясно, что делать. Все равно расскажу, может кому-то поможет...
Муж астматик, у ребенка с рождения жутчайший атопический дерматит. А тут еще и обструктивный бронхит начался. Вызвали скорую, говорят "первый раз что ли?? чему вы удивляетесь, с такой-то кожей. готовьтесь, теперь часто будет. это начало астмы". Точно такое же мнение у педиатра.
Врачи говорят, если не снимать бронхоспазм (который у нас несильный, но постоянный) - то отомрет реснитчатый эпителий и будет астма. Бронхоспазм пытались снимать беродуалом - не помогает, назначили эуфиллин... День подавали, спазм ушел, дышать великолепно начала. Но зато сердце билось потом неделю 180 ударов в минуту...
Ну вот. Пришли к панике к хорошему знакомому врачу, 20 лет проработала на скорой, разочаровалась в современной медицине и лечит теперь своими методами, которые нам лично помогают всегда намного лучше. Вот она сказала, что этими лекарствами мы сделаем из ребенка наркомана, и что эуфиллин - вообще зло, сажает сердце очень сильно, причем если эуфиллин пьет женщина - то у нее могут родиться дети с пороком сердца... Да и колотилось сердце у Дашки ужасно после одного дня на эуфиллине... В общем, она нам сказала, что надо че-то там разрабатывать, то ли связки, то ли бронхи - в общем, вердикт: надо чтобы Даша почаще бегала и кричала. Ну т.е. специально не заставлять, просто в игре к этому подталкивать - вот как дети маленькие бегают и кричат радостно - вот так надо почаще. И типа там все расправляется, Дашка сама себя так вылечит и говорит если до шести лет продержимся - то потом уже не будет астмы.
Вот. Вроде пульмонологи и так советуют гулять, закаляться и укрепляться физически - решила вам рассказать, свежий взгляд со стороны: бегать и кричать как альтернатива эуфиллину...

Анушка
19.10.2009, 03:16
А мы блин к бабушке съездили :(
Деть наскакался напрыгался по пуховм подушкам и коврам, - дождь был сидели дома гулять не пошли - бесились. В итоге вечером забрала с кашлем :(
ЕКЛМН!!!!!!!!!

Не знаю что делать, вроде пока хрипов нет или я не слышу, кашель не больше трех кхе и вроде откашлевается. Ходим на галотерапию, поплавали сегодня в ванне с морской солью, сделала ингаляцию с физраствором (деть - малосольный огурец к вечеру :)) ).
Не знаю делать вентолин или нет, блин эти вечные терзания, или не терзаться сделать завтра утром и вечером, снять кашель. Народ поддержите, как а? Мы во вторник собрались в сад выписыватся....ыыыыыыыыыыыыы :(

Rinka
19.10.2009, 03:45
А мы блин к бабушке съездили :(
Деть наскакался напрыгался по пуховм подушкам и коврам, - дождь был сидели дома гулять не пошли - бесились. В итоге вечером забрала с кашлем :(
ЕКЛМН!!!!!!!!!

Не знаю что делать, вроде пока хрипов нет или я не слышу, кашель не больше трех кхе и вроде откашлевается. Ходим на галотерапию, поплавали сегодня в ванне с морской солью, сделала ингаляцию с физраствором (деть - малосольный огурец к вечеру :)) ).
Не знаю делать вентолин или нет, блин эти вечные терзания, или не терзаться сделать завтра утром и вечером, снять кашель. Народ поддержите, как а? Мы во вторник собрались в сад выписыватся....ыыыыыыыыыыыыы :(

Насчет ингаляции - не знаю...
если кашляеи и дыхание учащенное - я бы сделала ингаляцию.

А выписываться - что мешает-то?
если сейчас это реакция на пыль, а не ОРВИ начинающееся...
выспится, пыли больше не будет, погуляете завтра - и все будет хорошо :)

Rinka
19.10.2009, 03:47
надо че-то там разрабатывать, то ли связки, то ли бронхи - в общем, вердикт: надо чтобы Даша почаще бегала и кричала.

Вероятно, нужно тренировать диафрагмальное дыхание? Чтобы дышала животом?
Мне тоже говорили, что если будет дышать животом - то будет легче, но моя так толком и не научилась этому самому диафрагмальному дыханию...

toffee
19.10.2009, 03:50
Вероятно, нужно тренировать диафрагмальное дыхание? Чтобы дышала животом?
Про живот указаний не было. "Ничего не бойтесь, пусть кричит и бегает - сама себя вылечит". Может как раз когда бегает, животом и дышит, я в этом не понимаю...
Вообще я ее тогда слушала вполуха, меня колотило просто. Мы к ней приехали после слов врачей "нуууууу, первый раз что ли? ничего страшного, теперь так часто будет" - и со снимком, откомментированным рентгенологом как "не знаю, что это. что-то есть, но вроде не пневмония... но что-то есть... не знаю"...
Возможно да, про диафрагму и говорила.

Анушка
19.10.2009, 04:02
Насчет ингаляции - не знаю...
если кашляеи и дыхание учащенное - я бы сделала ингаляцию.

А выписываться - что мешает-то?
если сейчас это реакция на пыль, а не ОРВИ начинающееся...
выспится, пыли больше не будет, погуляете завтра - и все будет хорошо :)

ну как мы в садик дохающие пойдем, там вирусы, рыбы, кошка, свекла каждый день, мыгкие игрушки не стиранные и т.д. так мы и трех дней не протянем :( а меня работы и дела накопилось блин :(
утром сделаю, спит кашляет, плохо кашляет , не как при орв :( что ждать...:001:

Анушка
19.10.2009, 04:05
Я как то в этом вопросе плохо разбираюсь но чувствю пятками что когда деть прыгает и орет это хорошо :))

mama_anja
19.10.2009, 09:07
девочки, подскажите пожалуйста - а с какого возраста у ваших деток началась астма. у меня ребенок сипит как-то странно с неделю. просто у меня была БА в детстве, связанная с особенностями климата, где мы жили (по возвращении в питер все моментально прошло) + АД практически с рождения, т.е. генетика еще та, поэтому чего-то волноваться стала. понятное дело, что если не пройдет, то по врачам побежим, но все же интересно стало когда и как это начинается..
ре год и месяц, до этого ничего такого не было (и аллергических реакций в том числе). какие-то странные звуки издает, как сипит (но не кашляет при этом, признаков простуды не наблюдается). ухо прикладывала к груди и спине - ничего не поняла. нос на всякий случай промываю, но ничего не меняется. может это реакция на холодный и влажный воздух? мы гуляем много. но ведь в таком случае это тоже ненормально..
в общем поделитесь инфой и соображениями на этот счет плиз. заранее благодарна!

Сейчас 3 бронхита сразу ставят астму....Первый бронхит начался в 1,5 года...причем два подряд...и до больницы дошло...Сразу поставили угрозу БА и назначили кромогексал....В 1,9 был третьий бронхит (что-то мне сомнительно, но не с врачом же спорить) и тогда уже астму....АД тоже с рождения, но не сильный. Дышала бывало очень странно....дышит носом, причем нос не заложен. Первая моя мысть естественно аденоидиты...но ЛОР ни чегоне нашла, сказала, что это реакция на выделяемые гистамины при росте зубов...

_anka_
19.10.2009, 09:12
т.е. сингуляр опробован?
А то столько про него слухов.....

У меня подруга в США уже несколько лет своим детям его даёт и довольна - дети практически не болеют.

_anka_
19.10.2009, 09:24
Я как то в этом вопросе плохо разбираюсь но чувствю пятками что когда деть прыгает и орет это хорошо :))

Я вот тоже сама пришла к такому выводу в начале лета и начала свою красотку гонять. Причём не просто бегать, а бегала она у меня в горку. Есть у нас в парке небольшой склон такой. Зимой с него на санках катаются, а летом мы играли с детьми так - я мячик вниз сбрасываю, они бегут и должны пинками его обратно поднять. Я его снова вниз. :) И так каждый день.
За лето доча не болела ни разу! Как только прекратился у нас ежедневный бег, так сразу почти и первый бронхит, да ещё с каким приступом. :(
А сейчас вернётся она, я даже не знаю, надо ли по такой погоде бег наш возобновлять? Влажно и холодно - как бы хуже не стало... :(

_anka_
19.10.2009, 09:25
Девочки, ну расскажите про свои пикфлуометры...
Довольны или нет? Нам покупать наш первый в жизни, а я даже не знаю какой. :(

Rinka
19.10.2009, 10:50
Девочки, ну расскажите про свои пикфлуометры...
Довольны или нет? Нам покупать наш первый в жизни, а я даже не знаю какой. :(

Нашему почти 10 лет. Английский какой-то, сейчас уже, наверное, и не продают такие. Так что мне нечем поделиться...

Пикфлоуметром в принципе довольна - сразу видно, нужно настораживаться или все спокойно пока. Как только возникают какие-то подозрения - сразу прошу подуть.

iralisk
19.10.2009, 11:02
Про сингуляр. Он широко используется в США. Друг моего брата - американский врач, брат с ним советовался, он поспрашивал в своих кругах - лекарство очень положительно оценивается. Но надо помнить, что в США есть четкая тенденция к сильному медикаментозному лечению. Они химии не боятся. Я - боюсь. Но, во-первых, я доверяю Старевской. А во-вторых - я сравнила вред от 1 таблетки и от суммы 2 порошков (Флуифорт гранулят), 6 ингаляций (беродуал+ пульмикорт) + жаропонижающих (нам нельзя выше 37.5 никак, задыхается совсем) - и решилась. Потом ребенок заболел. Температура дошла до 39 - дыхание было нормальным. Я не сбивала. На утро деть проснулся здоровым. (Так у меня болеет здоровая младшая). Больше сомнений у меня нет. Мы пьем по 1 курсу во влажный период (сейчас и апрель-май). Хотя в той же Америке его дают постоянно до пубертата. Сейчас у нас все плохо, но все же - в школу ходит и даже танцует и бегает на физ-ре.

Irusya
19.10.2009, 11:16
Внесу и нашу лепту в разговор про Сингуляр. Астму нас не ставят, хотя два года уже не вылезаем из обструктивных бронхитов, поллинозники. Так вот, месяц назад после ОРВИ вялотекущая обструкция началась. Кашель, но не постоянный. Были у Ильиной в Скандинавии , назначила три дня беродуал, а потом 1 месяц Сингуляр. Принимаем его всего 9 дней. Кашель у ребенка по полдня непрекращающийся, потом вдруг проходит. Не знаю связано это с лекарством или и без него то же самое было бы. Но вот вчера вечером мой абсолютно тихий управляемый неистеричный ребенок впал в истерику и какую-то агрессию: кидала игрушки, полотенца в ванной, пикфлоуметр, кричала, что ей надоело кашлять, хочет в садик и т.д., пыталась плакать и как-то не могла зареветь, хотя я понимая, что нужно выплеснуть эмоции, пыталась помочь ей заплакать. Не знаю связано это с лекарством или нет (хотя читала тут в топике ссылку на англ.яз. что такие реакции бывают), но сегодня я выбросила лекарство и решила, что будем закаляться и активно заниматься физкультурой и все. Будь как будет.

goncharator
19.10.2009, 11:35
Девочки, ну расскажите про свои пикфлуометры...
Довольны или нет? Нам покупать наш первый в жизни, а я даже не знаю какой. :(

У нас Personal Best. Не довольна. Отверстие овальное и очень широкое, ребзю сложно его в рот засунуть и правильно дыхнуть. Мы оказывается год не правильно дышали и теперь он не понимает как правильно дыхнуть. Теперь пойдем на ЛФК - будем учится правильно дышать.

Светлая История
19.10.2009, 11:42
А в Челнах нет аллерголога/пульмонолога? До Челнов-то вам вроде ближе, чем до Казани...

До Челнов ближе, но что бы поставили на учет и вообще, направления дают только в Республиканскую детскую больницу. Сейчас подругу в Челнах попросила прозондировать почву с аллергологом, а потом подумала, может Вы чего порекомендуете? или уехали давно и не знаете уже реальную картину с врачами. Может кто из Ваших знакомых порекомендует специалиста в Челнах?

Светлая История
19.10.2009, 11:46
Юля, не пойму с определением соли, это так замаскировали, что она выворочная, или нет? помогите пожалуйста..

В Бельгии, путем естественного выпаривания чистейшей воды Северного моря под воздействием солнца и ветра, мы получаем настоящую морскую соль, обогощенную полезными элементами. Поэтому соль 4 life отличается чистотой, белизной и полезными свойствами..

на вид белые кристаллы, как думаете, подойдет?

Zaia63
19.10.2009, 11:50
да кто ж знает как правильно. Но сингуляр все хвалят..
На вашем бы месте, я может лучше сингуляр и попробовала.........хотя у вас же основная проблема ринит плюс аденоиды? Мне кажется, что одним сингуляром вы не отделаетесь - вам нос лечить надо!!!!!

Да мы уж лечим, лечим - последний раз ЛОР в поликлиннике сказала:"Не знаю, что с вами делать?!"
В ЛОРНИИ КМН - после лечения:"Ну вот, теперь другое дело, но никто не гарантирует, что через некоторое время у вас не возникнут те же проблемы!"
Пошли к гомеопату, на выписанное лечение на 3-ий день понос+кожная реакция.
В результате месяц Назонекса (на его фоне очередной насморк был значительно легче), теперь не знаю что?
ЛОР в поликлиннике сказала, что сингуляр хороший препарат, она советует попить (выписал аллерголог, но а-г мне не очень понравилась, всё очень жёстко как-то, когда давала направление на обследование в аллергоцентр, кричала:"Зачем вам обследоваться, вам только назальные стероиды помогут, а ЛОР наш мне нравится.
В детстве - никаких проблем с носом и аденоидами не было, всё началось после того как отходили полгода в бассёйн в первом классе, хотя может быть с бассейном это не связано.

_anka_
19.10.2009, 11:56
До Челнов ближе, но что бы поставили на учет и вообще, направления дают только в Республиканскую детскую больницу. Сейчас подругу в Челнах попросила прозондировать почву с аллергологом, а потом подумала, может Вы чего порекомендуете? или уехали давно и не знаете уже реальную картину с врачами. Может кто из Ваших знакомых порекомендует специалиста в Челнах?

Я, к сожалению, уехала из Челнов 12 лет назад и маму сюда поближе перевезла. Поэтому у меня там почти никого не осталось. :( Сегодня вечером позвоню подруге, попрошу прозондировать почву на предмет наличия хорошего аллерголога/пульманолога.

Да, забыла добавить, по полису ОМС вы можете выбирать любого врача в пределах вашего федерального округа. И отказать вам не имеют права. Это я к тому, что можно найти врача в Челнах и наблюдаться у него бесплатно.

Светлая История
19.10.2009, 12:52
Я, к сожалению, уехала из Челнов 12 лет назад и маму сюда поближе перевезла. Поэтому у меня там почти никого не осталось. :( Сегодня вечером позвоню подруге, попрошу прозондировать почву на предмет наличия хорошего аллерголога/пульманолога.

Да, забыла добавить, по полису ОМС вы можете выбирать любого врача в пределах вашего федерального округа. И отказать вам не имеют права. Это я к тому, что можно найти врача в Челнах и наблюдаться у него бесплатно.

Всё.. записались в "Тонар", это платно, и вряд ли прокатит по ОМС (не знала совершенно, что так можно). А вот врача из поликлиники, куда можно закатить бесплатно и врача проверенного хорошего, я бы не отказалась узнать. Спасибо!

Акашико
19.10.2009, 15:47
девочки, подскажите пожалуйста - а с какого возраста у ваших деток началась астма. у меня ребенок сипит как-то странно с неделю. просто у меня была БА в детстве, связанная с особенностями климата, где мы жили (по возвращении в питер все моментально прошло) + АД практически с рождения, т.е. генетика еще та, поэтому чего-то волноваться стала. понятное дело, что если не пройдет, то по врачам побежим, но все же интересно стало когда и как это начинается..
ре год и месяц, до этого ничего такого не было (и аллергических реакций в том числе). какие-то странные звуки издает, как сипит (но не кашляет при этом, признаков простуды не наблюдается). ухо прикладывала к груди и спине - ничего не поняла. нос на всякий случай промываю, но ничего не меняется. может это реакция на холодный и влажный воздух? мы гуляем много. но ведь в таком случае это тоже ненормально..
в общем поделитесь инфой и соображениями на этот счет плиз. заранее благодарна!

Нам БА поставили в 3,5. До этого ставили респираторные аллергозы, аллергические риниты. У нас не было ни одного бронхита, тем более обструктивного. Ну и АД с 3х месяцев.

Тюфочка
19.10.2009, 16:33
Девочки, кто пользуется пикуфлометром
Ситуация такая: Утром, еще с закрытыми глазами, ребенок делает дыхательную гимнастку.
Вечером, когда глаза уже закрываются - тоже.
Вопрос: когда замерять скорость выдоха ДО зарядки или ПОСЛЕ?

omarkul
19.10.2009, 16:52
А у меня крик души - нет у нас в Зеленогорске физиотерапии. Пневмонию лечим капустными листами (как в 1-ую мировую). Лечим уже 2 недели уколы делали, лекарства пили, а снимок опять плохой.

Rinka
19.10.2009, 17:17
Девочки, кто пользуется пикуфлометром
Ситуация такая: Утром, еще с закрытыми глазами, ребенок делает дыхательную гимнастку.
Вечером, когда глаза уже закрываются - тоже.
Вопрос: когда замерять скорость выдоха ДО зарядки или ПОСЛЕ?

Не знаю...
но померяла бы до и после - заодно и посмотреть, меняется что-нибудь или нет...
а если меняется: до гимнастики хуже, после гимнастики лучше - значит, помогла.

А у меня крик души - нет у нас в Зеленогорске физиотерапии. Пневмонию лечим капустными листами (как в 1-ую мировую). Лечим уже 2 недели уколы делали, лекарства пили, а снимок опять плохой.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а в больнице какой-нибудь тоже нет? может, походить туда амбулаторно...

Night_mare
19.10.2009, 17:25
Трясите кулаками и проситесь в Сестрорецк на физию. Когда в СЕстрике нет специалистов, отправляют в Зелик. Думаю и наоборот тоже можно. Спросите хотя бы. В СЕстрорецке хороший физиокабинет (по крайней мере, был 2 года назад

N@t@ly
19.10.2009, 17:57
Девочки, ну расскажите про свои пикфлуометры...
Довольны или нет? Нам покупать наш первый в жизни, а я даже не знаю какой. :(

А мне брат привез Аэр Зона. Но мы еще не очень научились ним пользоваться! пока "выдуваем" 140-150-160!! но она еще покашливает! обычный пикфлуометр! Брат хотел купить электронный, красивенький (естественно дороже), но хорошо что не оказалось в наличии - зачем платить больше??

goncharator
19.10.2009, 17:59
Девочки, кто пользуется пикуфлометром
Ситуация такая: Утром, еще с закрытыми глазами, ребенок делает дыхательную гимнастку.
Вечером, когда глаза уже закрываются - тоже.
Вопрос: когда замерять скорость выдоха ДО зарядки или ПОСЛЕ?

Мне кажется до гимнастики.

Светлая История
19.10.2009, 18:18
Могу Вам только посочувствовать, как житель маленького городка..
Поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Akela
19.10.2009, 19:26
Здравствуйте, девушки!
Принимайте в компанию... Поставили нам дебют неделю назад, после второй за месяц обструкции... :005:

Пытаюсь сейчас воздухоочиститель выбрать - запуталась вконец...
Подскажите, может где обсуждалось? :091: С поиском что-то не вяжется, не найти ничего... :009:

Акашико
19.10.2009, 20:37
Здравствуйте, девушки!
Принимайте в компанию... Поставили нам дебют неделю назад, после второй за месяц обструкции... :005:

Пытаюсь сейчас воздухоочиститель выбрать - запуталась вконец...
Подскажите, может где обсуждалось? :091: С поиском что-то не вяжется, не найти ничего... :009:

У нас BALLU, покупали в Аллергодоме, 5 ступеней очистки, ионизатор, УФлампа, нано-фильтр, hepa-фильтр, угольный фильтр. Стоил в районе 7 тысяч примерно. Пользуемся третий год, фильтр меняем где-то раз в год.

Akela
19.10.2009, 22:19
У нас BALLU, покупали в Аллергодоме, 5 ступеней очистки, ионизатор, УФлампа, нано-фильтр, hepa-фильтр, угольный фильтр. Стоил в районе 7 тысяч примерно. Пользуемся третий год, фильтр меняем где-то раз в год.

Спасибо! Я тоже на него посматриваю... Вы довольны? Он не слишком шумный? А почему его выбрали?

Я ещё про мойки воздуха думаю, у нас сухо ужасно. Но они, говорят, хуже очищают...

Акашико
19.10.2009, 23:55
Спасибо! Я тоже на него посматриваю... Вы довольны? Он не слишком шумный? А почему его выбрали?

Я ещё про мойки воздуха думаю, у нас сухо ужасно. Но они, говорят, хуже очищают...

Честно, не знаю почему, ибо выбирал муж. Но он обычно выбирает, чтоб было практично, надежно, и не сильно дорого.:)) На обычном режиме он, на мой взгляд, шумноват, на ночном - нормально, спать не мешает. А днем все-равно дите громче работает, так что тоже не мешает:)) И увлажнитель у нас стоит, купленный тоже в Аллергодоме.

Night_mare
20.10.2009, 00:11
А мы включаем только когда напылим или с кухни натянет запахов. А так - форточка открыта все время.
Меня в мойках смутило то что эти самые лопасти все время в одну и ту же емкость с водой опускаются. Подумала, что это похоже на мытье пола в школе :-) Одной тряпкой в одном ведре воды постоянно :-)

jas
20.10.2009, 01:06
Юля, не пойму с определением соли, это так замаскировали, что она выворочная, или нет? помогите пожалуйста..

В Бельгии, путем естественного выпаривания чистейшей воды Северного моря под воздействием солнца и ветра, мы получаем настоящую морскую соль, обогощенную полезными элементами. Поэтому соль 4 life отличается чистотой, белизной и полезными свойствами..

на вид белые кристаллы, как думаете, подойдет?

Это как раз отличная соль, она не выварочная, а выпаренная естесственным путем.....

jas
20.10.2009, 01:08
Девочки, кто пользуется пикуфлометром
Ситуация такая: Утром, еще с закрытыми глазами, ребенок делает дыхательную гимнастку.
Вечером, когда глаза уже закрываются - тоже.
Вопрос: когда замерять скорость выдоха ДО зарядки или ПОСЛЕ?

я бы делала и до и после.
главное в одно и тоже время.....заодно бы посмотрела, как влияет зарядка.

jas
20.10.2009, 01:09
Всем кто болеет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку

Irusya
20.10.2009, 15:17
Девочки, кто сидит на Тайледе, помогает?

Танечка
20.10.2009, 15:28
Девочки, кто сидит на Тайледе, помогает?
Нам - да.ттт

Irusya
20.10.2009, 15:29
Нам - да.ттт
А как долго вы сидите и когда собираетесь отменять? Или курсами принимаете?

Irusya
20.10.2009, 16:55
Jas, подскажите, пожалуйста. Астма - это воспаление. Если не сидеть на базисной, а заниматься физ-рой, закаливанием, плаванием и т.д., то неужели есть шанс, что воспаление пройдет само? Я понимаю, что можно выводить мокроту массажем, облегчать дыхание гимнастикой и т.д., но воспаление-то куда денется без лекарств? Хочется Вас услышать, т.к. у Вас твердая позиция по вопросу лекарств, да и опыт большой. И еще скажите, если у Вас долгий период ремиссии, а потом приступ, как Вы справляетесь? Без беродуала? и опять "гасите" воспаление немедикаментозно?

Rinka
20.10.2009, 17:29
Девочки, кто сидит на Тайледе, помогает?

Моей абсолютно не помогал.
Ни тайлед, ни интал.

Rinka
20.10.2009, 17:33
Jas, подскажите, пожалуйста. Астма - это воспаление. Если не сидеть на базисной, а заниматься физ-рой, закаливанием, плаванием и т.д., то неужели есть шанс, что воспаление пройдет само? Я понимаю, что можно выводить мокроту массажем, облегчать дыхание гимнастикой и т.д., но воспаление-то куда денется без лекарств? Хочется Вас услышать, т.к. у Вас твердая позиция по вопросу лекарств, да и опыт большой. И еще скажите, если у Вас долгий период ремиссии, а потом приступ, как Вы справляетесь? Без беродуала? и опять "гасите" воспаление немедикаментозно?

Можно, я тоже влезу с ответом :)
Как я понимаю, астма - это не воспаление, а гиперреактивность бронхов на поступающие извне аллергены.

Моей дочке сейчас 13 лет. Астму поставили в 3,5 года. Болела без конца, в сад ходить не могла. С 6,5 до 10,5 была ремиссия, в подростковом возрасте опять начались обструкции на фоне ОРВИ. Делаем ингаляции беродуалом + массаж + отхаркивающие.
Сейчас обострение происходит где-то раз в год.

Irusya
20.10.2009, 17:45
Rinka, спасибо, что тоже влезли с ответом. А как вы достигли 4-годичной ремиссии? А что касается астмы, то мне аллерголог так объяснил (может я не поняла?): аллерген (в нашем случае)+ гиперреактивность бронхов = астма: воспаление и кашель. У многих у кого даже сильная аллергия, астмы нет и быть не может, если нет гиперреактивности бронхов, а это уже наследственность. Если астма не воспаление, то зачем тогда прописывают Интал, Тайлед - они же противовоспалительные? И дети астматики часто болеют, я так понимаю, из-за постоянного воспаления слизистой, на которую и садятся инфекции.

mama_anja
20.10.2009, 17:54
Rinka, спасибо, что тоже влезли с ответом. А как вы достигли 4-годичной ремиссии? А что касается астмы, то мне аллерголог так объяснил (может я не поняла?): аллерген (в нашем случае)+ гиперреактивность бронхов = астма: воспаление и кашель. У многих у кого даже сильная аллергия, астмы нет и быть не может, если нет гиперреактивности бронхов, а это уже наследственность. Если астма не воспаление, то зачем тогда прописывают Интал, Тайлед - они же противовоспалительные? И дети астматики часто болеют, я так понимаю, из-за постоянного воспаления слизистой, на которую и садятся инфекции.

Но ведь астма во многих случаях не наследственное заболевание - в результате чего тогда возникает гиперактивность бронхов? невролгия?

Rinka
20.10.2009, 17:59
Rinka, спасибо, что тоже влезли с ответом. А как вы достигли 4-годичной ремиссии? А что касается астмы, то мне аллерголог так объяснил (может я не поняла?): аллерген (в нашем случае)+ гиперреактивность бронхов = астма: воспаление и кашель. У многих у кого даже сильная аллергия, астмы нет и быть не может, если нет гиперреактивности бронхов, а это уже наследственность. Если астма не воспаление, то зачем тогда прописывают Интал, Тайлед - они же противовоспалительные? И дети астматики часто болеют, я так понимаю, из-за постоянного воспаления слизистой, на которую и садятся инфекции.

Я не знаю, как мы ее достигли :) мне кажется, просто ребенок подрос и организм окреп. Но 1,5 года я ее водила в центр Романова на массаж, иголки, ЛФК. Думаю, что это сыграло не последнюю роль. Она вообще практически перестала болеть к школе - как выключатель повернули. За весь второй класс не пропустила ни единого дня по болезни - мононуклеоз был, и тот на зимних каникулах :)
А противовоспалительные выписывают, мне кажется, для того, чтобы воспаление, в случае чего, не возникало.
Сейчас, в подростковом возрасте, снова участились простудные заболевания. Но она чаще болеет как обычный ребенок, без обструкции. Кашель, насморк - все есть, но все проходит как у обычных детей. А какой-то раз вдруг по нашей классической схеме с детства: день чих, день насморк, на третий - обструкция.
Из этого можно, думаю, сделать вывод, что воспаление не постоянное в бронхах, а то возникает, то нет.
У нее даже пневмония тяжелая была 2 года назад, все ждали обострения астмы - а ничего не было.

Зато сейчас полезло то, чего раньше не было: жутчайший поллиноз. Когда летел тополиный пух - мрак был, ребенок не мог на улицу выйти.

А наследственности у нас нет никакой, дочка единственная с астмой в семье.