PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

Лuсёнок
13.01.2009, 02:29
Эуфиллин - понятно... один мой знакомый врач вообще считает, что эуфиллин лучше беродуала и сальбутамола...

Может и лучше, только если на него реакции нет...

OlgaSHa
13.01.2009, 02:40
+1 Я сдуру первый и единственный раз в жизни вызвала на приступ неотложку, Катерине ввели эуфиллин, после чего ей стало плохо с сердцем. Муж (его в тот момент в городе не было) потом меня долго материл, за что - я поняла после того, как через пару лет в соседней п-ке погибла девочка-астматик от передоза этого самого эуфиллина: сначала подышала сальбутамолом - не помогло, приняла таб эуфиллина - не помогло, вызвала неотложку, укололи - не помогло, отвезли в ДГБ №1, поставили капельницу с ним же - сердце остановилось.

У эуфиллина очень маленкая разница между терапевтической и токсической концентрацией, плюс бывает индивидуальная повышенная чувствительность, когда эта разница практически отсутствует. В наши дни эуфиллин - лекарство для бедных.

Lilu_75
13.01.2009, 03:37
А может кто подскажет,с колько вдохов в минуту должно быть у ребенка в 2,5 года?
Наш педиатр сказала, что кол-во вдохов так же зависит от пульса, если он учащён, то и вдохов будет больше, и что бы понять как детю дышится нужно следовать такой схеме, не знаю поймёте ли меня, но попробуйте посчитайте по ней:

1 Нужно посчитать пульс:
возьмите часы со стрелкой секундной, на протяжении некоторого времени посчитайте пульс, например в течении 10-15 сек, пульс 2р за 1 сек, соответственно это 2*60=120, если 10 сек по 2 удара, потом 3, то высчитываем в прогрессии сколько за минуту.
2 Считаем вдохи-выдохи за минуту, я считаю раза 3 подряд, конечно во сне это реальней делать, но бывает всякое.
3 Делим пульс на кол-во дыханий, например пульс 120 дыханий 30 итого 120/30=4 это нормальная частота дыхания, но всё что меньше 4, это плохо.
Могу конечно ещё раз у неё поточнее спросить схему подсчёта. Но вообще я смотрю, подтягивает ли ямку на шее, между ключицами и межреберье, если да, то тяжко значит дышится, в этом случае ещё одна моя ЛЮ врач говорит вызывать неотложку.

jas
13.01.2009, 10:32
+1 Я сдуру первый и единственный раз в жизни вызвала на приступ неотложку, Катерине ввели эуфиллин, после чего ей стало плохо с сердцем. Муж (его в тот момент в городе не было) потом меня долго материл, за что - я поняла после того, как через пару лет в соседней п-ке погибла девочка-астматик от передоза этого самого эуфиллина: сначала подышала сальбутамолом - не помогло, приняла таб эуфиллина - не помогло, вызвала неотложку, укололи - не помогло, отвезли в ДГБ №1, поставили капельницу с ним же - сердце остановилось.

У эуфиллина очень маленкая разница между терапевтической и токсической концентрацией, плюс бывает индивидуальная повышенная чувствительность, когда эта разница практически отсутствует. В наши дни эуфиллин - лекарство для бедных.
+1. Нам еще Петрова из Педиатрички об это говорила - она когда начала рассчитывать дозу по возрасту/кг.....у меня волосы дыбом встали - там целая ФОРМУЛА!!!! И кто из врачей ею пользуется....да никто....а чтобы самим:010: В общем, я посылаю подальше врачей с такими предложениями (как нам в больнице предложили капельницу с эуффилинчиком сделать на 40 минут:015:)

Trulelya
13.01.2009, 10:39
Ого:o, и нам неотложка предложила эуфиллинчику... выпить!:010: 11ти месячному ребёнку! Даже ампулу оставили: мол с сахорком разведёте и давайте пить...

Я хоть ничего и не знала про этот препарат, но ребёнку не дала:008:

ЗЫ А с нами так и не понятно ничего:(, то дней 5 ни разу не кашлянула, а вчера опять кашляла, даже ночью:(
Записалась к аллергологу в 21 век, ждём:091:

jas
13.01.2009, 11:09
Ого:o, и нам неотложка предложила эуфиллинчику... выпить!:010: 11ти месячному ребёнку! Даже ампулу оставили: мол с сахорком разведёте и давайте пить...

Я хоть ничего и не знала про этот препарат, но ребёнку не дала:008:

ЗЫ А с нами так и не понятно ничего:(, то дней 5 ни разу не кашлянула, а вчера опять кашляла, даже ночью:(
Записалась к аллергологу в 21 век, ждём:091:
В 21 век к Мухораевой?

Beladonna 200
13.01.2009, 13:11
если я скажу- подключать однозначно- меня закидают помидорами :))
говорю- подключать :072:
такая затянувшаяся обструкция, частый беродуал- лечить надо, не рисковать.

Спасибо за поддержку.Подключили,т.к.никак обструкция не снимается.

Trulelya
13.01.2009, 13:35
Да, в 21 век к Мухораевой!
Здесь я поняла были не плохие отзывы? Это традиционная медицина?

Правда ещё хочу к гомеопату обратиться:008:

partiz@n
13.01.2009, 14:24
разъясните, пожалуйста, а если ребенок с рецедивирующими обстр. бронхитами проходит 3-месячный урс пульмикорта в ингаляциях, он может заболеть, если бронхиты были не аллергические, а инфекционно вызваны.... и если бронхиты, наоборот, аллергические, но аллерген не исключен... очень хочется понять, спасибо!

и еще - какая должна быть оптимальная влажность и температура дома при обструкции... ну, чтобы ее не было?

М_А_С_Я_Н_Я
13.01.2009, 15:11
Здравствуйте!:):support:Я извиняюсь за вторжение:008:,но может Вы мне сможете помочь:(.

Вчера были у невролога ,проблемы с позвоночником -сказала -СРОЧНО в бассейн,но у нас сильная аллергия и были обструкции ,п.э. нам нужен бассейн с серебряной водой .Я нашла только на Звездной ,но там детки с 7 лет:(.

Может кто-нибудь из Вас ходит или ходил в такого рода бассейн ,подскажите, пожалуйста координаты:love:.

Заранее СПАСИБО:flower:

NATNIK
13.01.2009, 15:17
Уважаемые мамочки, те кто совмещает при лечении деток традиционную и нетрадиционную медицину! Подскажите мне, пож., как Вы совмещаете назначения врача-аллерголога и, например, гомеопата или травника. Ведь аллерголог же делает какие-то назначения, вы говорите ему, что Вы еще лечите ребенка другими средствами (травами или гомеопатией)? Я никак не могу для себя понять, как совмещать одно с другим (верней даже одного врача с другим)))! Мы пытаемся спасаться (лечиться) исключительно гомеопатией, массажами и т.п., поэтому никакого базисного лечения не проводим. Но как только я обращаюсь к аллергологу, мне сразу расписывают (особенно, если это случается на фоне обструкции, которая вытекает из ОРВИ) длинный курс приема лекарств. Меня все время пугает, что когда я приду на следующий прием к этому врачу и скажу, что мы ничего из его курса не принимали...врач меня в ответ спросит "и зачем вы ко мне тогда ходите?")))

goncharator
13.01.2009, 16:02
И правда , зачем вы ходите к врачу, если ничего не принимаете? Говорите со всеми врачами о других видах лечения, а если нет взаимопонимания и слаженной работы нескольких специалистов, меняйте последних. Кстати если гомеопат или травник отвергает базисную терапию , ИМХО это шарлатанство.

Кси
13.01.2009, 16:12
Уважаемые мамочки, те кто совмещает при лечении деток традиционную и нетрадиционную медицину! Подскажите мне, пож., как Вы совмещаете назначения врача-аллерголога и, например, гомеопата или травника. Ведь аллерголог же делает какие-то назначения, вы говорите ему, что Вы еще лечите ребенка другими средствами (травами или гомеопатией)? Я никак не могу для себя понять, как совмещать одно с другим (верней даже одного врача с другим)))! Мы пытаемся спасаться (лечиться) исключительно гомеопатией, массажами и т.п., поэтому никакого базисного лечения не проводим. Но как только я обращаюсь к аллергологу, мне сразу расписывают (особенно, если это случается на фоне обструкции, которая вытекает из ОРВИ) длинный курс приема лекарств. Меня все время пугает, что когда я приду на следующий прием к этому врачу и скажу, что мы ничего из его курса не принимали...врач меня в ответ спросит "и зачем вы ко мне тогда ходите?")))
Правильно вы пугаетесь, обязательно так скажет...к сожалению. Мы определились....
Мы- астматики, только начинающие лечение. Первый приступ был 2 года назад, сразу поставили астму- сомнений никаких ни у нас, ни у доктора не было...Продышали курс Интала, на этом все закончилось, к доктору не ходили. Болели 1 раз в год, в том числе в тот год, в который выявилась астма. Правда, болели бронхитом, но 1 раз - не криминал вроде бы...
А с этого года началось....Сначала заболели в октябре...Сразу отправили к аллергологу. Та ужаснулась, назначила лечение...Нам оно не внушило доверия, но изрядно напугали неконтролируемой астмой...Пошли к гомеопату, после чего честно признались аллергологу, что гомеопат снял все назначения, и теперь мы принимаем только гомеопатию..Аллерголог в истерике, отправляет в больницу, мы отказываемся...Мечемся и паникуем, поскольку говорят нам страшные вещи, а мы их не видим на ребенке...То ли мы такие идиоты, что ли....До сих пор не знаю...
Потом заболели в октябре- обструктивный бронхит, беродуал, и пр....+гомеопатия...Потом все, кроме гомеопатии, прекратили, пошли в школу.
И перед Новым годом- грипп...Тут уже к доктору не пошли, отвалялись с температурой, гуляли много на улице, на лыжах, на санках, сауна, гомеопатия...Хрипов нет, приступов нет....Осталось немного кашля, который с каждым днем все меньше и меньше. Мы решили, что ПОКА мы только на гомеопатии...
Да, ко всему этому моя мама- врач(правда, не аллерголог, не пульмонолог, и не детский, а взрослый реаниматолог, но у нее основная масса пациентов- астматики) слушала дочку кака можно внимательней, в разные периоды- на форсированном дыхании, в спокойной обстановке, и все это в течение длительного времени (мин. 40 слушала), так что мы все-таки были под присмотром...
Не знаю я....Может, мы все-таки идиоты, что отказываемся пока от традиционных методов. Будем посмотреть... Советоваться с гомеопатом, тем более, что наш гомеопат- аллерголог- пульманолог, и диссертацию кандидатскую защитила на тему эффективности гомеопатии
Дочка отлично переносит физические нагрузки, бегает на лыжах, и в мороз гулять ходили и на лыжах и на санках...Не напрягаем сильно, но темп на лыжах держит довольно приличный, а в горки на лыжной трассе поднимается довольно резво, не все здоровые без БА залезут, а у нее ни одышки, ничего, идет, болтает...И в бассейн ходит...
Извините, что длинно....
С октября читаю, читаю....вот и выдала:)

Beladonna 200
13.01.2009, 16:20
В 21 век к Мухораевой?

Юль,я тут на днях перечитала опять весь топик(думала,что что-нибудь новенькое найду,т.к.обструкция у нас такая тяжелая впервые)и нашла твое сообщение,где ты пишешь,что беродуал вам не помогал,а обструкции были тяжелыми.Я хочу у тебя спросить,а как вы справлялись без беродуала,гормонов и эуфиллина?В острых ситуациях все равно нужна терапия.
Просто в этот раз нам беродуал помогает только на 2-3часа,а остальное время ребенок ходит свистит.У нас выбор маленький-либо больница(опять таки где беродуал+пульмикорт),либо дома тоже самое.Тут много противников гормонов,да и какая мама желает это своему ребенку.А какая альтернатива,если 8 дней обструкцию не снять?

Кси
13.01.2009, 16:23
Да, кстати, наш гомеопат ни в коем случее не отрицает базисной терапии, или терапии при обострении. В данный момент она считает (и мы тоже), что в нашем состоянии можно попробовать заменить базисную терапию гомеопатией. Мы решили остановиться на гомеопатии, чтобы было ясно, насколько этот способ лечения эффективен именно для нас.
Конечно, экспериментировать на ребенке страшно...но мы думаем, что под наблюдением специалиста сделать что-то непоправимое довольно сложно..

NATNIK
13.01.2009, 16:28
И правда , зачем вы ходите к врачу, если ничего не принимаете? Говорите со всеми врачами о других видах лечения, а если нет взаимопонимания и слаженной работы нескольких специалистов, меняйте последних. Кстати если гомеопат или травник отвергает базисную терапию , ИМХО это шарлатанство.

Наверное, это действительно вопрос доверия одному врачу (будь-то традиционный врач или иной)! Просто в прошлом (уже позапрошлом 2007) году после большого ко-ва болячек за осень нам аллерголог-пульманолог назначил курс базисной терапии, но я своим волевым решением:) полностью сконцентрировалась на гомеопатии и случилось чудо - с декабря 2007 по сентябрь 2008 не болели вообще и приступов, соотвественно, не было и обструкций тоже. А с сентября как поехало опять, вот и мучаюсь опять вопросом, то ли аллергологу отдаться, то продолжать свято верить в гомеопатию:091: А как их совместить вместе все равно не могу понять:016:
Мамочки, поделитесь еще кто-нибудь своим опытом смешанного лечения!

NATNIK
13.01.2009, 16:34
Да, кстати, наш гомеопат ни в коем случее не отрицает базисной терапии, или терапии при обострении. В данный момент она считает (и мы тоже), что в нашем состоянии можно попробовать заменить базисную терапию гомеопатией. Мы решили остановиться на гомеопатии, чтобы было ясно, насколько этот способ лечения эффективен именно для нас.
Конечно, экспериментировать на ребенке страшно...но мы думаем, что под наблюдением специалиста сделать что-то непоправимое довольно сложно..

Вам очень повезло с гомеопатом, что он у Вас и гомеопат- аллерголог- пульманолог, и диссертацию кандидатскую защитила на тему эффективности гомеопатии!
Наш гомеопат тоже не против терапии при обострениях, и конечно острые состояния снимаем лекартсвами. Но этой осенью из таких острых состояний почти не вылезали, т.к. ОРВИ одно за другим было.

Кси
13.01.2009, 16:43
Вам очень повезло с гомеопатом, что он у Вас и гомеопат- аллерголог- пульманолог, и диссертацию кандидатскую защитила на тему эффективности гомеопатии!
Наш гомеопат тоже не против терапии при обострениях, и конечно острые состояния снимаем лекартсвами. Но этой осенью из таких острых состояний почти не вылезали, т.к. ОРВИ одно за другим было.
Да мы только начали лечение...пока не знаю, чем все это кончится...Мы как раз из острого состояния вылезали на гомеопатии...Последняя наша болячка наиболее безболезненна была, не знаю, благодаря гомеопатии или просто совпало.
Вообще в этом году все ужасно болеют, и вирус какой-то очень прицеплючий и гадкий...
А что ваш гомеопат про острые состояния говорит?

kitya
13.01.2009, 17:45
Это не только мнение, но и практика.по-крайней мере в моем случае.Ребенок учится общаться в коллективе со своими сверстниками. другое дело, что это не должно быть ценой здоровья. Старший у меня очень хорошо пошел в сад, ни дня ни плакал, в з года мы с ним вместе устроились в сад. Но вторую мл.и ср.гр. он все время болел, и мы с ним стали сидеть дома. В сад опять пошли уже в 6 лет, до школы на год. И опять же ему очень нравилось там, и почти не болел на сей раз, воспитатели были хорошие. К ним же отвела и своего младшего( в 5 лет), тоже довольна. Хотя опять же пошла сним в сад( хотя могла и вшколу), чтобы быть рядом. И не жалею, вообще считаю, что если не уверены в воспитателях, то одного ребенка в сад отдавать нельзя.( в некоторых группах няни любят проветривать, не закрывают форточки, когда дети раздеваются , прийдя с прогулки, не переодевают вспотевших детей, заставляют есть и т.д.) Хотя получается сама себе противоречу- не все же могут отправиться с ребенком в сад на работу.Просто это моя специальность - дошкольный педагог, и для меня все это проще. У нас диета, потому что у сына ДЖВП. и в саду он практически ничего не ест, на обед мы идем домой, так как голодать ему тоже нелдбзя. И если у меня вторая смена идем опять в сад. благо, живем рядом, в 5 минутах ходьбы. Так что я пошла на работу не ради работы, а рады ребенка.В саду ему нравится,ходит с удовольствием. больше общаться негде, все дети нашего возраста в садах, или уже в школах, на кружках тоже в основном занимаются , а не общаются.
Все-таки, не буду ввязываться в полемику. Тема топика другая.

jas
13.01.2009, 17:49
Да, в 21 век к Мухораевой!
Здесь я поняла были не плохие отзывы? Это традиционная медицина?

Правда ещё хочу к гомеопату обратиться:008:

Ну она мне нравилась в общем-то. По крайней мере не наседала наменя"авторитетом", прислушивалась к моим словам. И специалист грамотный. Ее задача была отслеживать наше состояние и контролировать, раз мы такие строптивые и не хотим базисную (которая кстати нам была....как мертвому припарки:065:). Ну вот такие мы.....противные :))

Правда, мне больше нравится Ильина Ирина Владимовна....она конечно, более жесткая:073:, но мы с ней сработались;)

jas
13.01.2009, 17:52
разъясните, пожалуйста, а если ребенок с рецедивирующими обстр. бронхитами проходит 3-месячный урс пульмикорта в ингаляциях, он может заболеть, если бронхиты были не аллергические, а инфекционно вызваны.... и если бронхиты, наоборот, аллергические, но аллерген не исключен... очень хочется понять, спасибо!

и еще - какая должна быть оптимальная влажность и температура дома при обструкции... ну, чтобы ее не было?

Ну вообще-то считается, что на базисной вы вообще не должны болеть или если болеете....то не должно быть приступов. Если они продолжаются, то значит базисная не работает (как в нашем случае)

А по поводу влажности напишу что в свое время вычитала. Оптимально для организма 40%- максимум 50. Просто более 50 появляется грибок (вы его не увидите, а астматик может среагировать....даже если до этого не реагировал). Но единично - во время приступов, например, - можно и повышать влажность до 60%. Я делаю лично 40 % обычно и 50 при приступах.

jas
13.01.2009, 17:53
Здравствуйте!:):support:Я извиняюсь за вторжение:008:,но может Вы мне сможете помочь:(.

Вчера были у невролога ,проблемы с позвоночником -сказала -СРОЧНО в бассейн,но у нас сильная аллергия и были обструкции ,п.э. нам нужен бассейн с серебряной водой .Я нашла только на Звездной ,но там детки с 7 лет:(.

Может кто-нибудь из Вас ходит или ходил в такого рода бассейн ,подскажите, пожалуйста координаты:love:.

Заранее СПАСИБО:flower:

А у вас обструкция именно на бассейн что ли?

jas
13.01.2009, 17:56
Уважаемые мамочки, те кто совмещает при лечении деток традиционную и нетрадиционную медицину! Подскажите мне, пож., как Вы совмещаете назначения врача-аллерголога и, например, гомеопата или травника. Ведь аллерголог же делает какие-то назначения, вы говорите ему, что Вы еще лечите ребенка другими средствами (травами или гомеопатией)? Я никак не могу для себя понять, как совмещать одно с другим (верней даже одного врача с другим)))! Мы пытаемся спасаться (лечиться) исключительно гомеопатией, массажами и т.п., поэтому никакого базисного лечения не проводим. Но как только я обращаюсь к аллергологу, мне сразу расписывают (особенно, если это случается на фоне обструкции, которая вытекает из ОРВИ) длинный курс приема лекарств. Меня все время пугает, что когда я приду на следующий прием к этому врачу и скажу, что мы ничего из его курса не принимали...врач меня в ответ спросит "и зачем вы ко мне тогда ходите?")))

А мы не совмещаем.....мы только на травах, базиса нету:004:

Спросит и обязательно....типа, что вы от меня хотите. А я всегда отвечаю - хочу контроля, раз не умеют лечить астму медики.

А вот контролировать все же надо. Спирометрию и чтобы врач послушал. Мое ИМХО. А дальше каждый решает сам, как действовать.

Уж сколько мы прошли-перепробовали врачей.....И кстати, где-то я писала....что наша первая педиатр своего сына астматика...базисом не лечила:073:, а педиатр она от Бога.....

ALUETTA
13.01.2009, 18:00
Юль,я тут на днях перечитала опять весь топик(думала,что что-нибудь новенькое найду,т.к.обструкция у нас такая тяжелая впервые)и нашла твое сообщение,где ты пишешь,что беродуал вам не помогал,а обструкции были тяжелыми.Я хочу у тебя спросить,а как вы справлялись без беродуала,гормонов и эуфиллина?В острых ситуациях все равно нужна терапия.
Просто в этот раз нам беродуал помогает только на 2-3часа,а остальное время ребенок ходит свистит.У нас выбор маленький-либо больница(опять таки где беродуал+пульмикорт),либо дома тоже самое.Тут много противников гормонов,да и какая мама желает это своему ребенку.А какая альтернатива,если 8 дней обструкцию не снять?


нам , как я уже писала. назначают пульмикорт при обострениях, дней на 5 -7 самое большее. За это время никаких побочных действий я не наблюдала. А помогает хорошо.Вообще пишут, что они и при более длительном применении не оказывают системного действия. Хотя на длительное время
я бы не хотела его подключать. Еще нам хорошо помогает эриус +кетотифен первую неделю, потому что кетотифен действует не сразу. А потом уже кетотифен один остается. И лампа чижевского моему мальчику в 2 года помогла - прошел свистящий кашель.

ALUETTA
13.01.2009, 18:07
Правильно вы пугаетесь, обязательно так скажет...к сожалению. Мы определились....
Мы- астматики, только начинающие лечение. Первый приступ был 2 года назад, сразу поставили астму- сомнений никаких ни у нас, ни у доктора не было...Продышали курс Интала, на этом все закончилось, к доктору не ходили. Болели 1 раз в год, в том числе в тот год, в который выявилась астма. Правда, болели бронхитом, но 1 раз - не криминал вроде бы...
А с этого года началось....Сначала заболели в октябре...Сразу отправили к аллергологу. Та ужаснулась, назначила лечение...Нам оно не внушило доверия, но изрядно напугали неконтролируемой астмой...Пошли к гомеопату, после чего честно признались аллергологу, что гомеопат снял все назначения, и теперь мы принимаем только гомеопатию..Аллерголог в истерике, отправляет в больницу, мы отказываемся...Мечемся и паникуем, поскольку говорят нам страшные вещи, а мы их не видим на ребенке...То ли мы такие идиоты, что ли....До сих пор не знаю...
Потом заболели в октябре- обструктивный бронхит, беродуал, и пр....+гомеопатия...Потом все, кроме гомеопатии, прекратили, пошли в школу.
И перед Новым годом- грипп...Тут уже к доктору не пошли, отвалялись с температурой, гуляли много на улице, на лыжах, на санках, сауна, гомеопатия...Хрипов нет, приступов нет....Осталось немного кашля, который с каждым днем все меньше и меньше. Мы решили, что ПОКА мы только на гомеопатии...
Да, ко всему этому моя мама- врач(правда, не аллерголог, не пульмонолог, и не детский, а взрослый реаниматолог, но у нее основная масса пациентов- астматики) слушала дочку кака можно внимательней, в разные периоды- на форсированном дыхании, в спокойной обстановке, и все это в течение длительного времени (мин. 40 слушала), так что мы все-таки были под присмотром...
Не знаю я....Может, мы все-таки идиоты, что отказываемся пока от традиционных методов. Будем посмотреть... Советоваться с гомеопатом, тем более, что наш гомеопат- аллерголог- пульманолог, и диссертацию кандидатскую защитила на тему эффективности гомеопатии
Дочка отлично переносит физические нагрузки, бегает на лыжах, и в мороз гулять ходили и на лыжах и на санках...Не напрягаем сильно, но темп на лыжах держит довольно приличный, а в горки на лыжной трассе поднимается довольно резво, не все здоровые без БА залезут, а у нее ни одышки, ничего, идет, болтает...И в бассейн ходит...
Извините, что длинно....
С октября читаю, читаю....вот и выдала:)

А гомеопатия хорошо помогает? Сколько вы уже лечитесь у гомеопата? Хотя судя по вашему сообщению, то результат хороший. Или у вас и до гомеопатии было хорошее состояние, приступ вы пишете был только 2 года назад и больше не повторялся? Может, это был единичный случай обструкции у вас? Как аллергия на что-то, у нас, например лекарственная была.

ALUETTA
13.01.2009, 18:08
А мы не совмещаем.....мы только на травах, базиса нету:004:

Спросит и обязательно....типа, что вы от меня хотите. А я всегда отвечаю - хочу контроля, раз не умеют лечить астму медики.

А вот контролировать все же надо. Спирометрию и чтобы врач послушал. Мое ИМХО. А дальше каждый решает сам, как действовать.

Уж сколько мы прошли-перепробовали врачей.....И кстати, где-то я писала....что наша первая педиатр своего сына астматика...базисом не лечила:073:, а педиатр она от Бога.....

Можете поделиться, на каких травах, и какой эффект? Нам Тайлед и интал как базисная терапия уже не особо помогают.

jas
13.01.2009, 18:09
Юль,я тут на днях перечитала опять весь топик(думала,что что-нибудь новенькое найду,т.к.обструкция у нас такая тяжелая впервые)и нашла твое сообщение,где ты пишешь,что беродуал вам не помогал,а обструкции были тяжелыми.Я хочу у тебя спросить,а как вы справлялись без беродуала,гормонов и эуфиллина?В острых ситуациях все равно нужна терапия.
Просто в этот раз нам беродуал помогает только на 2-3часа,а остальное время ребенок ходит свистит.У нас выбор маленький-либо больница(опять таки где беродуал+пульмикорт),либо дома тоже самое.Тут много противников гормонов,да и какая мама желает это своему ребенку.А какая альтернатива,если 8 дней обструкцию не снять?

Я просто отметила....что
1. доза, назначенная аллергологами все равно выдавала обструкцию..........приступ длился долго до 10 дней, первые дня три тяжелые бывали. Особенно первые сутки (вспоминать чесс слово страшно). Беродуал ни фига не снимал, много его нельзя, поначалу еще эуффилином...фигу.
2. даже при приеме с первых соплей... т.е. фактически профилактически дабы избежать приступа, приступ все равно начинался. Плюнула я на врачей, на мои вопросы - почему ВАШИ назначения ,которые с первых соплей якобы призваны предотвратить приступ.....ответа так и не получила. Какое-то время пробовали маленькую дозу - так на ней даже лучше было, Индивидуально все подбирали.
3. Когда меня все это достало....а более мужа это достало - и он запретил вообще лекарства. То плюнули. В особо сложных случаях с 6 лет форадил можно (это лучше снимало).

А вот муж что делал - каждые полчаса-час через небулайзер боржоми + сауна + бассейн + отхаркивающая зарядка (когда позволяли финансы - сразу массажистку - она снимала курсами, она же и зарядку научила Сашку) + физическая нагрузка (ну это уже позже, когда подрос. НО - это все надо выдержать........у меня этим муж занимался, потому как у меня истерики были, когда ребенок задыхается, а ни фига не помогает..........Так что если нет такого мужа, значит надо пока не подрастет бороться с беродуалом, а потом на что-нибудь заменить. Кроме того, массажами надо отстукивать. Мы Вовке тоже сразу - плюнули на финансы и пригласили нашу массажистку - так и было - врач+массаж. Хотя как мы тут уже писали..........беродуал дает осложнение - агрессивность, нервозность..........сердце опять же..........в общем так:(

Кстати, травник наш считает, что пока мы не вылезем из астмы приступы снимать можно.

Еще раз повторюсь, что я отметила - когда стали в сауну/баню ходить постоянно (так что муж дома сауну сделал сам) - стало лучше, бассейн очень помогает. НО - бассейн только с тренером, ИМХО, плавание кроликом у берега бесполезно.

NATNIK
13.01.2009, 18:14
Да мы только начали лечение...пока не знаю, чем все это кончится...Мы как раз из острого состояния вылезали на гомеопатии...Последняя наша болячка наиболее безболезненна была, не знаю, благодаря гомеопатии или просто совпало.
Вообще в этом году все ужасно болеют, и вирус какой-то очень прицеплючий и гадкий...
А что ваш гомеопат про острые состояния говорит?

ну, мы этой осенью три раза из болячек вылезали на гомеопатии, а на червертый раз мои нервы сдали, и стали пить и дышать лекарствами 5 дней, а потом опять перешли на гомеопатию. Гомеопат сказал "как закончите лекарственный курс, опять перейдем на гомеопатию". Но мы еще паралелльно с гомеопатией рефлесотерапию стали делать, надеюсь, что войдем в стабильное состояние:)

jas
13.01.2009, 18:15
Можете поделиться, на каких травах, и какой эффект? Нам Тайлед и интал как базисная терапия уже не особо помогают.

о доступных рецептах травника я писала на первой странице (ссылка), повторюсь, что это крапива и богульник. Остальные - в настойках и травах, его....секрет, так что не скажу. Могу сказать, что из всего определила что-то хвойное в настойке, плюс мумие (но опять, в аптеке ....не то...т.е. ненастоящее, знаю, потому как в свое время даже папа из Афганистана специально привозил, т.к. здесь у нас его нету....нормального). плюс там на первой же странице согревающий при бронхите компресс написан - очень хорошо, но его надо четко делать.

А эффект....могу сказать (пока шепотом ТТТ три раза) уже есть - с этом учебном году мы два раза посопливили только. В сентябре свисты слышали, но прошли быстро.........в ноябре без обструкции (аллерголог наслышала еле-еле что-то....но даже не возмущалась, т.е. скрытая небольшая обструкция еще по-моему оставалась, но в общем, мы даже небулайзер не доставали - а до этого небулайзер с боржоми был все же). На травах полтора года, но травник сразу предупредил о длительности процесса.

NATNIK
13.01.2009, 18:27
А мы не совмещаем.....мы только на травах, базиса нету:004:

Спросит и обязательно....типа, что вы от меня хотите. А я всегда отвечаю - хочу контроля, раз не умеют лечить астму медики.

А вот контролировать все же надо. Спирометрию и чтобы врач послушал. Мое ИМХО. А дальше каждый решает сам, как действовать.

Уж сколько мы прошли-перепробовали врачей.....И кстати, где-то я писала....что наша первая педиатр своего сына астматика...базисом не лечила:073:, а педиатр она от Бога.....

Спасибо Вам за совет!:flower: (как отвечать на вопрос - зачем же я, собственно говоря, пришла к аллергологу:) Теперь буду знать, что отвечать на его провокационный вопрос!
А если ребенок заболевает ОРВИ (тьфу, тьфу три раза), Вы лекарственную терапию проводите, или тоже исключительно травами лечите?

NATNIK
13.01.2009, 18:33
Я просто отметила....что

Еще раз повторюсь, что я отметила - когда стали в сауну/баню ходить постоянно (так что муж дома сауну сделал сам) - стало лучше, бассейн очень помогает. НО - бассейн только с тренером, ИМХО, плавание кроликом у берега бесполезно.

А Вы не подскажите, сколько раз Вы в бассейн ходите, со скольки раз начинали? И если возможно, может координатами тренера по плаванию поделитесь?:flower:

jas
13.01.2009, 18:35
А Вы не подскажите, сколько раз Вы в бассейн ходите, со скольки раз начинали? И если возможно, может координатами тренера по плаванию поделитесь?:flower:

Ходим мы один раз, были периоды ходили два раза - но у нас расписание жесткое, у нас еще самбо, никак не вырвать еще раз, так что остались на одном. Ходим в ЛИИЖТ, если вам удобно - напишите и я спрошу тренера, можно ли будет дать его мобильник. А начинали с 6 лет. Т.е. уже три года отхождили, в этом четвертый получается

jas
13.01.2009, 18:38
Спасибо Вам за совет!:flower: (как отвечать на вопрос - зачем же я, собственно говоря, пришла к аллергологу:) Теперь буду знать, что отвечать на его провокационный вопрос!
А если ребенок заболевает ОРВИ (тьфу, тьфу три раза), Вы лекарственную терапию проводите, или тоже исключительно травами лечите?

проводили....толку не видела, приступы все равно шли и серьезные, ну я выше написала много (вроде на предыдущей странице). Травы не снимают сами приступы. Они должны нас вылечить.....травник пока говорит, что если приступ, то надо снимать пока лекарствами.

NATNIK
13.01.2009, 18:57
Ходим мы один раз, были периоды ходили два раза - но у нас расписание жесткое, у нас еще самбо, никак не вырвать еще раз, так что остались на одном. Ходим в ЛИИЖТ, если вам удобно - напишите и я спрошу тренера, можно ли будет дать его мобильник. А начинали с 6 лет. Т.е. уже три года отхождили, в этом четвертый получается

Да, спросите, пож., у тренера! Я бы очень хотела! Нам тоже 6 сейчас, все время про бассейн думаю, но понимаю, что без тренера и правильно дозированной нагрузки, это все ерунда будет

partiz@n
13.01.2009, 19:03
Ну вообще-то считается, что на базисной вы вообще не должны болеть или если болеете....то не должно быть приступов. Если они продолжаются, то значит базисная не работает (как в нашем случае)

А по поводу влажности напишу что в свое время вычитала. Оптимально для организма 40%- максимум 50. Просто более 50 появляется грибок (вы его не увидите, а астматик может среагировать....даже если до этого не реагировал). Но единично - во время приступов, например, - можно и повышать влажность до 60%. Я делаю лично 40 % обычно и 50 при приступах.

спасибо! нам пока ставят угрозу БА. у нас только бронхиты с обструкциями один за другим с сентября почти без перерыва... одышка бывает... все начинается с соплей, потом спускается... т.е. выходит угроза по инфекционнозависимой БА, но если мы будем на пульмикорте и рядом будет кто-то больной, мы заболеем (сопли), а обструкции не наступит, так что ли?

enoelttiL
13.01.2009, 19:39
нам , как я уже писала. назначают пульмикорт при обострениях, дней на 5 -7 самое большее. За это время никаких побочных действий я не наблюдала. А помогает хорошо.Вообще пишут, что они и при более длительном применении не оказывают системного действия. Хотя на длительное время
я бы не хотела его подключать. Еще нам хорошо помогает эриус +кетотифен первую неделю, потому что кетотифен действует не сразу. А потом уже кетотифен один остается. И лампа чижевского моему мальчику в 2 года помогла - прошел свистящий кашель.
ну, про вред лампы чижеского астматикам мы говорили- но дааавно...уж и не помню формулировок...из какой же это книжки ..

Trulelya
13.01.2009, 19:40
Столько полезного написали! Вечерком повнимательнее почитаю!
Кси, заинтересовал Ваш гомеопат? Кто такой, где принимает, сколько стоит?:008: Подскажите, пожалуйста!:091:

Тоже помимо аллерголога классического:) хочу найти гомеопата:091:
У нас есть, и он нам не плохо помог с кожей в своё время, надо бы и с ним проконсультироваться и сейчас...
Кашляет всё же ребёнок:( Но ни хрипов, свистов пока нет - просто подкашливает(вот уже почти месяц:010:)

enoelttiL
13.01.2009, 19:44
спасибо! нам пока ставят угрозу БА. у нас только бронхиты с обструкциями один за другим с сентября почти без перерыва... одышка бывает... все начинается с соплей, потом спускается... т.е. выходит угроза по инфекционнозависимой БА, но если мы будем на пульмикорте и рядом будет кто-то больной, мы заболеем (сопли), а обструкции не наступит, так что ли?
так, если дозировка будет правильная. собственно, можете вообще не заболеть- иммунитет со временем окрепнет, сам ребенок окрепнет- вот еще , от каждого чужого чиха болеть- это же не обязательно)

Rinka
13.01.2009, 20:43
Уважаемые мамочки, те кто совмещает при лечении деток традиционную и нетрадиционную медицину! Подскажите мне, пож., как Вы совмещаете назначения врача-аллерголога и, например, гомеопата или травника. Ведь аллерголог же делает какие-то назначения, вы говорите ему, что Вы еще лечите ребенка другими средствами (травами или гомеопатией)? Я никак не могу для себя понять, как совмещать одно с другим (верней даже одного врача с другим)))!

А я не спорила с аллергологом вначале. мне говорили: тайлед. Я: да-да, конечно... Врач расписывала схему, говорила - если не будет приступов, снижайте дозу и заканчивайте с ним...
И я ничего не давала. Ну не помогал он нам.
При следующем посещении (через год) спрашивают: вы на тайледе? говорю: нет. Все было хорошо, вот только сейчас обострение... и снова: начинайте тайлед - да-да, конечно :)

Лечились массажами, рефлексотерапией, ЛФК, гомеопатией. Приступы снимали массажем и ингаляциями. Наш врач тоже говорил, что от лекарств в случае приступа отказываться не стоит.

ALUETTA
13.01.2009, 21:04
ну, про вред лампы чижеского астматикам мы говорили- но дааавно...уж и не помню формулировок...из какой же это книжки ..

Если можно,напишите,пожалуйста,что вредного в лампе Чижевского? Или где про этп найти,я сейчас опять включаю (после долгого перерыва) каждый день.

Танечка
13.01.2009, 21:41
Если можно,напишите,пожалуйста,что вредного в лампе Чижевского? Или где про этп найти,я сейчас опять включаю (после долгого перерыва) каждый день.

В первом сообщении, в этом топике есть ссылка.

partiz@n
13.01.2009, 21:48
так, если дозировка будет правильная. собственно, можете вообще не заболеть- иммунитет со временем окрепнет, сам ребенок окрепнет- вот еще , от каждого чужого чиха болеть- это же не обязательно)

спасибо.

_anka_
13.01.2009, 23:30
Нам, похоже, Кромогексал перестал помогать. :(

kitya
14.01.2009, 00:23
Объясните, пожалуйста, в чем заключается терапевтический эффект бани (сауны)? Так много здесь об этом говорят...

enoelttiL
14.01.2009, 16:10
Объясните, пожалуйста, в чем заключается терапевтический эффект бани (сауны)? Так много здесь об этом говорят...
хотела ответить Вам умными словами:073:. набрала в гугле- а там столько всего :010: попробуйте посмотреть)
например
Заболевания органов дыхания (бронхиты, ангины, трахеиты). Дыхание учащается и становится глубже, вентиляция легких возрастает в 2,5 раза, отлично прогреваются дыхательные пути.
Психологический фактор сауны выражается в положительных эмоциях, устраняется напряжение, идет полная мышечная релаксация, восстановление, дает успокоение. Сауна снижает кислотность желудочного сока и вместе с тем усиливает пищеварение. После сауны в организме человека высвобождаются эндорфины, которые поднимают настроение, отвлекают от навязчивых мыслей и повседневных забот.

UpuLLlka
14.01.2009, 16:35
Мамочки , посоветуйте с чего начать обследование малыша ? В 7 месяцев у нас был стеноз , в 1 г. абструктивный бронхит ( врач со скорой сказала что может быть у нас астма ) :( Участковый врач отмахиваетсчя и ни куда нас не направляет. Хотя у мужа в роду есть астматики :ded: Подскажите плиззз что делать:091:

kitya
14.01.2009, 16:41
хотела ответить Вам умными словами:073:. набрала в гугле- а там столько всего :010: попробуйте посмотреть)
например
Заболевания органов дыхания (бронхиты, ангины, трахеиты). Дыхание учащается и становится глубже, вентиляция легких возрастает в 2,5 раза, отлично прогреваются дыхательные пути.
Психологический фактор сауны выражается в положительных эмоциях, устраняется напряжение, идет полная мышечная релаксация, восстановление, дает успокоение. Сауна снижает кислотность желудочного сока и вместе с тем усиливает пищеварение. После сауны в организме человека высвобождаются эндорфины, которые поднимают настроение, отвлекают от навязчивых мыслей и повседневных забот.
Я сама этим как-то никогда не увлекалась. Вот и интересно стало, тем более применительно к астматикам. Можно и не умными словами, а попроще :)). Например, Вам лично (и ребенку) как помогает?

enoelttiL
14.01.2009, 18:06
Я сама этим как-то никогда не увлекалась. Вот и интересно стало, тем более применительно к астматикам. Можно и не умными словами, а попроще :)). Например, Вам лично (и ребенку) как помогает?
детям помогает однозначно и очень сильно. а я - терпеть сауну не могу :001::)). они там одни сидят)
у нас если просто насморк начинается- так особо усиленный заплыв в бассейне, а потом сразу- хорошенько прогреться. На след день- в школу-садик, простуда /или что там было / дальше не идет.
вообще, сауна получается 5-6 раз в неделю как миниум. Но не летом, конечно)
но!
у нас дома она..потом никуда на холод идти не надо....
ттт-не болеют вааабче :support:вспоминаю, как страшный сон простуды сопли-кашель:001:

Анушка
14.01.2009, 18:46
Девы поделитесь пожалуйста врачом гомеопатом-пульманологом-аллергологом:091:

Наша врачь сегодня заявила что гомеопатия к медицине не имеет никакого отношения и что мы можем конечно сходить к аллергологу но вряд ли это что то даст. Я попросила направление на массаж, физио и лечебную гимнастику. Сказала что нечего зря ходить по поликлиникам где больные ходят. А спортом (бассейн) надо начать потихоньку заниматся после 2-х недель 100% выздоровления.
Но что то мне подсказывает что если мы будем сидеть в квартире вдвоем с детем перед телеком и дышать беродуалом с пульмикортом то этого 100% выздоровления не настанет, не говоря уже про 2 недели :(

Beladonna 200
14.01.2009, 19:55
детям помогает однозначно и очень сильно. а я - терпеть сауну не могу :001::)). они там одни сидят)
у нас если просто насморк начинается- так особо усиленный заплыв в бассейне, а потом сразу- хорошенько прогреться. На след день- в школу-садик, простуда /или что там было / дальше не идет.
вообще, сауна получается 5-6 раз в неделю как миниум. Но не летом, конечно)
но!
у нас дома она..потом никуда на холод идти не надо....
ттт-не болеют вааабче :support:вспоминаю, как страшный сон простуды сопли-кашель:001:

Да....я вчера начиталась в топике про сауну и баню и говорю мужу - бери детей и вперед в баньку по выходным.Но дело в том, что мы не знаем с чего начать.Мне в баню нельзя,а муж никогда в баню не ходил.Да тем более с детьми.
Любители баньки, бросьте в меня инструкцию...

Rinka
14.01.2009, 20:23
Девы поделитесь пожалуйста врачом гомеопатом-пульманологом-аллергологом:091:



У нас и нет сейчас никого...
раз в год (или реже) показываемся районному аллергологу и все...

Мамочки , посоветуйте с чего начать обследование малыша ? В 7 месяцев у нас был стеноз , в 1 г. абструктивный бронхит ( врач со скорой сказала что может быть у нас астма ) :( Участковый врач отмахиваетсчя и ни куда нас не направляет. Хотя у мужа в роду есть астматики :ded: Подскажите плиззз что делать:091:

ИМХО, вам пока гипоаллергенный быт, закаливание, гипоаллергенную диету...
Одна обструкция - еще совсем не астма и не факт, что она будет...
А обследовать такую кроху еще рано...
Разве что кровь сдать?
Вам годик?

UpuLLlka
14.01.2009, 22:00
ИМХО, вам пока гипоаллергенный быт, закаливание, гипоаллергенную диету...
Одна обструкция - еще совсем не астма и не факт, что она будет...
А обследовать такую кроху еще рано...
Разве что кровь сдать?
Вам годик?
Да , ном 1год и 2 месяца . Большое спасибо за ответ :)

Helga_N
14.01.2009, 22:06
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть Сальгим? Очень надо! Нашей малышке хуже, кашляет, а Беродуал ей не очень сильно помогает, наш пульмонолог назначил при остром сотоянии Сальгим... Нигде в городе в аптеках найти его не можем... только Сальбутамол, но нам нужен раствор для ингаляций... :( Помоги, кто может! Купим или примем в дар... нам немного надо, можно не целый бутылек :))

А кому сейчас легко?
14.01.2009, 22:43
Девы поделитесь пожалуйста врачом гомеопатом-пульманологом-аллергологом:091:

Наша врачь сегодня заявила что гомеопатия к медицине не имеет никакого отношения и что мы можем конечно сходить к аллергологу но вряд ли это что то даст. Я попросила направление на массаж, физио и лечебную гимнастику. Сказала что нечего зря ходить по поликлиникам где больные ходят. А спортом (бассейн) надо начать потихоньку заниматся после 2-х недель 100% выздоровления.
Но что то мне подсказывает что если мы будем сидеть в квартире вдвоем с детем перед телеком и дышать беродуалом с пульмикортом то этого 100% выздоровления не настанет, не говоря уже про 2 недели :(
Аршанская Нина Анатольевна- зав. аллергологическим центром в д.п.№69 ( Коммуны, 32), принимает ещё в Аллергомеде. Личный телефон могу дать, если напишите в личку.

Анушка
14.01.2009, 23:02
Аршанская Нина Анатольевна- зав. аллергологическим центром в д.п.№69 ( Коммуны, 32), принимает ещё в Аллергомеде. Личный телефон могу дать, если напишите в личку.

Спасибо :flower:
Личные телефон не удобно как то, попробую записатся в Д.п. или в алергомед
Еще раз спасибо :100:

kitya
14.01.2009, 23:06
детям помогает однозначно и очень сильно. а я - терпеть сауну не могу :001::)). они там одни сидят)
у нас если просто насморк начинается- так особо усиленный заплыв в бассейне, а потом сразу- хорошенько прогреться. На след день- в школу-садик, простуда /или что там было / дальше не идет.
вообще, сауна получается 5-6 раз в неделю как миниум. Но не летом, конечно)
но!
у нас дома она..потом никуда на холод идти не надо....
ттт-не болеют вааабче :support:вспоминаю, как страшный сон простуды сопли-кашель:001:
Не болеют, благодаря бане, Вы считаете?

Rinka
15.01.2009, 01:04
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть Сальгим? Очень надо! Нашей малышке хуже, кашляет, а Беродуал ей не очень сильно помогает, наш пульмонолог назначил при остром сотоянии Сальгим... Нигде в городе в аптеках найти его не можем... только Сальбутамол, но нам нужен раствор для ингаляций... :( Помоги, кто может! Купим или примем в дар... нам немного надо, можно не целый бутылек :))

У меня есть, почти целая коробка. Но сейчас посмотрела: а у него срок реализации сентябрь 2008 года. Наверное, не нужно уже?

Я покупала в Фиалке, по-моему. По 003 узнавала, где он есть. Но это уже больше года назад было...

jas
15.01.2009, 01:12
Не болеют, благодаря бане, Вы считаете?

Лично я считаю, что Сашка стал меньше болеть в том числе благодаря бане, веничкам и сауне;)
Хотя у нас не так активно как у yxc - у нас сауна/баня 2-3 раза в неделю. Плюс спорт+бассейн+травы

ALUETTA
15.01.2009, 01:28
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть Сальгим? Очень надо! Нашей малышке хуже, кашляет, а Беродуал ей не очень сильно помогает, наш пульмонолог назначил при остром сотоянии Сальгим... Нигде в городе в аптеках найти его не можем... только Сальбутамол, но нам нужен раствор для ингаляций... :( Помоги, кто может! Купим или примем в дар... нам немного надо, можно не целый бутылек :))

А может, Вентолин попробуете? Он для ингаляций в небулах продаётся свободно в аптеке,мы всё время с ним делаем инг.,это тоже Сальбутамол.

jas
15.01.2009, 01:39
Да....я вчера начиталась в топике про сауну и баню и говорю мужу - бери детей и вперед в баньку по выходным.Но дело в том, что мы не знаем с чего начать.Мне в баню нельзя,а муж никогда в баню не ходил.Да тем более с детьми.
Любители баньки, бросьте в меня инструкцию...

У меня муж по этмоу делу спец. Если в баню - то парит вениками обязательно (можжевельник, береза, дуб), если сауна - то на камни добавляется воду с эквалиптом. В сауне температура от 80 (обычно Вовку при такой температуре) до 110-120. Обязательно в снег/купель/или просто ледяной водой окатывает. В общем ,в зависимости от сезона и места. Как и что могу только приблизительно говорить. Я еще тот парильщик :))

Trulelya
15.01.2009, 02:41
Мечтаю хотя бы раз в неделю ходить всей семьёй в сауну:091:
Подскажите, пожалуйста, где в Питере есть хорошие чистые сауны? И с бассейном и с купелью, чтоб с детьми там не напрягаться, а получать удовольствие?:fifa:

Volga
15.01.2009, 02:53
"Правда, мне больше нравится Ильина Ирина Владимовна....она конечно, более жесткая:073:, но мы с ней сработались;)[/QUOTE]"

ОООО! Она халтурит ещё и не тольв "Скандинавии"???, где рассказывают, что запись к ней на полгода вперёд, но только "только по вашему страшному случаю можем записать на завтра...." и в кабинете в 21-ом веке столько же ее дипломов вывешено, как и в "Скандинавии"?
Извините - честно, но эмоции взыграли просто... До сих пор в истерике вспомниаю, как грамотно ентот доктор меня развёл в критисекой ситуации с ребзей, когда я просто плакала от безнадёги в кабинете.
Диангонз - "астма" - за один приём - без всяких обследований - не вопрос - вы ж понимаете, что я эксперт...
"Вы не хотите принмать гормоны, потому как вы первый раз меня видете..- не вопрос... сейчас мы сделаем вашему мальчику алергопробы на всё, что можно - и вы начнете их принмать после получения результатов... вы говорите, он, у вас зиртек при этом пьёт без перерыва уже три недели... ну вы же плачите, расстраиваитесь, так давайте пробы сделасем, чтоб вы не пержмвали..." И тут же - нормально - на ЗИРТЕКЕ на 10 000 рублей нам пробы сделали - ну, чтоб я не переживала... Пипец... В итоге на Ильину на 2 приёма с ее легкой подачи, пользуясь моим невменяем положением мы потратили БЕШЕННОЕ количество денег - НИ О ЧЕМ, без обследования человеческого, без... эх, да ладно... чего уж тут говорить... но обиднл, когда я пришла в себя после острого детячьего состояния - до слёз...

jas
15.01.2009, 02:53
Мечтаю хотя бы раз в неделю ходить всей семьёй в сауну:091:
Подскажите, пожалуйста, где в Питере есть хорошие чистые сауны? И с бассейном и с купелью, чтоб с детьми там не напрягаться, а получать удовольствие?:fifa:
Мне нравятся Ямские бани. Мы туда в отдельный номер семьей ходили несколько раз - там комната отдыха, сауна(можно с вениками)+ маленький бассейн. в остальное время мужчины мои так - сами по себе, наскошлько понимаю в общее (вроде там улучшенное есть). Смольнинские им совсем не нравятся, но они и дешевле.

А в дачный сезон мои воообще в Сосново ходят в баню. Свою не успели построить, а теперь и нереально.

Lilu_75
15.01.2009, 02:54
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть Сальгим? Очень надо! Нашей малышке хуже, кашляет, а Беродуал ей не очень сильно помогает, наш пульмонолог назначил при остром сотоянии Сальгим... Нигде в городе в аптеках найти его не можем... только Сальбутамол, но нам нужен раствор для ингаляций... :( Помоги, кто может! Купим или примем в дар... нам немного надо, можно не целый бутылек :))
У меня есть 1флакон=5мл, срок годности до июня 2009г, Вам сколько флаконов надо? Держу на всякий случай, врач порекомендовала иметь его дома, но могу поделиться. Если ещё нужно, пишите в личку договоримся.

jas
15.01.2009, 03:09
ОООО! Она халтурит ещё и не тольв "Скандинавии"???, где рассказывают, что запись к ней на полгода вперёд, но только "только по вашему страшному случаю можем записать на завтра...." и в кабинете в 21-ом веке столько же ее дипломов вывешено, как и в "Скандинавии"?
Извините - честно, но эмоции взыграли просто... До сих пор в истерике вспомниаю, как грамотно ентот доктор меня развёл в критисекой ситуации с ребзей, когда я просто плакала от безнадёги в кабинете.
Диангонз - "астма" - за один приём - без всяких обследований - не вопрос - вы ж понимаете, что я эксперт...
"Вы не хотите принмать гормоны, потому как вы первый раз меня видете..- не вопрос... сейчас мы сделаем вашему мальчику алергопробы на всё, что можно - и вы начнете их принмать после получения результатов... вы говорите, он, у вас зиртек при этом пьёт без перерыва уже три недели... ну вы же плачите, расстраиваитесь, так давайте пробы сделасем, чтоб вы не пержмвали..." И тут же - нормально - на ЗИРТЕКЕ на 10 000 рублей нам пробы сделали - ну, чтоб я не переживала... Пипец... В итоге на Ильину на 2 приёма с ее легкой подачи, пользуясь моим невменяем положением мы потратили БЕШЕННОЕ количество денег - НИ О ЧЕМ, без обследования человеческого, без... эх, да ладно... чего уж тут говорить... но обиднл, когда я пришла в себя после острого детячьего состояния - до слёз...


Ну наверно про каждого врача можно так сказать......примеров куча.

1. Меня до слез доводила Макарова - гл.детский аллеголог, говорила, что ребенок мой помрет через года два....ежели срочно не посажу на гормоны.......ну вот такая вот была история, помимо этого еще что я плохзая мать и прочее-прочее.....а она знаменитость-именитость....тьфу, прости Господи
2. Меня доводила до истерик Петрова из НИИ пульмонологии.....при том, что все приемы были тоже платные ест-но....ах вы не хотите гормоны....ну попробуйте аппаратик....излучения (я об этом писала.....за 20 тыс.....)
3. Много-много можно мне таких случаев вспомнить.....
А когда с Вовкой случилась беда в 2 месяца и я тут металась............пришла врачиха, которая мне чуть Сашку не загубила в три года - мы с ней со скандалом расстались тогда (она в Ренессансе педиатром работала.....а теперь аллерголог....оказывается), а девочка с нашего топика довольна ею - так что....все ИМХО.............

Но вот про Ильину ничего не могу сказать такого пока. Денег не вымогала....Обследований не назначала вообще - и так все ясно, действительно....у нас астма 100 пудовая, сомнений нет. Пробы сказала бесполезно - у нас были две попытки (два года подряд) - полная фигня.....Спирометрию только делает.

видите, какие мы разные.

А как долго я искала, как попасть к Новику....профессору :010:....разрекламированному, якобы к нему деток из США возят и он их без гормонов лечит.....такое разочарование было..словами не передать.

Кстати, я не знала, что Ильина принимает и в 21 веке (а это не другая случайно)....у нас была до нее еще одна Ильина :010:, вешалась от ее речей я..она еще и в 83 поликлинике помимо 21 века принимала..... - может вы сней путаете, я когда в Скандинавии записалась - сначала обомлела - неужели та....

Кстати, про запись за полгода не слышала...обычно попадаем за недели две. Бывает, что кто-то не приходит и место появляется еще рньше.... Ну это так к слову. Мне нужен контроль, чтоб выслушать все, что там есть - а это она хорошо делает. Кстати, ни одного диплома не видела - они где висят? надо посмотреть что ли.

Я ни в коем случае не говорю, что она супер-пупер....я всегда говорю - у нас НЕТ врачей способных вылечить астму (мы же для этого к травнику ходим), да и не нашла я своего идеального врача.......это, наверно, утопия.....

jas
15.01.2009, 03:16
Кстати вот еще вспомнилась Аршанская.....которая доставала меня тем, что заставляла посадить Сашку на гормоны............все время в карте писала - отказ от гормонов - необходимы гормоны....А ее гомеопатия нас вообще никак не брала.....равно как и базис.

А многим тут на форуме она нравится. Я ее здесь и вычитала - больше года на нее потратила.

jas
15.01.2009, 03:23
ОООО! Она халтурит ещё и не тольв "Скандинавии"???, где рассказывают, что запись к ней на полгода вперёд, но только "только по вашему страшному случаю можем записать на завтра...." и в кабинете в 21-ом веке столько же ее дипломов вывешено, как и в "Скандинавии"?
н

хотела еще спросить - а вы в результате в Скандинавии у нее были - у Ильиной Ирины Владимировны, т.е.?

Я всегда думала, что в 21 веке только Мухараева принимает теперь, Раньше там еще Ильина Ирина Вадимовна была (которая и в 83 поликлинике работала еще). А так вроде других не встречала там.

enoelttiL
15.01.2009, 03:31
Лично я считаю, что Сашка стал меньше болеть в том числе благодаря бане, веничкам и сауне;)
Хотя у нас не так активно как у yxc - у нас сауна/баня 2-3 раза в неделю. Плюс спорт+бассейн+травы
так и сауну помягче делаю- градусов 60-70 чтоб только прогреться- боюсь, что так часто, вот и не делаю слишком много...

enoelttiL
15.01.2009, 03:33
Не болеют, благодаря бане, Вы считаете?
в том числе благодаря, скорее...
а так, у нас список "благодаря"))

jas
15.01.2009, 03:40
так и сауну помягче делаю- градусов 60-70 чтоб только прогреться- боюсь, что так часто, вот и не делаю слишком много...

Понятно. У меня муж и говорит, что часто нехорошо для сердца. А он включает-так включает. Только Вовку на мыгкий пар берет (и то, думаю, что градусов 80 так все-таки есть - по крайней мере в Финке мы сейчас так парились). Да, вот только в Финке, кстати - каждый день сауне - муж с Сашкой, Вовку раза три парили. Ну оно и понятно - он там на горе укатаются - в мороз-то. Вечером прогрев - они там на снег выбегали :)) Надеюсь, соседи не обалдевали :))

enoelttiL
15.01.2009, 03:49
скорее бы весна...февраля боюсь- в феврале мы всегда раньше болели...

Volga
15.01.2009, 04:46
[QUOTE=jas;20320616]хотела еще спросить - а вы в результате в Скандинавии у нее были - у Ильиной Ирины Владимировны, т.е.?

Простите
за эмоцианальность - просто реально, как "Скандинавию" этим летом вспоминаю, так в дрожь бросает... Не хотела такой эмоциональный пост писать - так вышло. прежде чем писать, я выписки наши помсотрела из "Скандинавии" - Ильина Ирина Владимровна. На вывеске на кабинете: "Доктор мед. наук" - если не ошибаюсь, дипломы были на стене, она к ним аппелировала, но я не читала - не до того было.... Но гениальные пробы крови на зиртеке.... и диангонстика "на глазок", с первого взгляда.... и комментарии.... убили меня, как я уже писала - после того, как хоть чуть-чуть оклемались... С учетом того, ребзя в бронхоспазме она ни разу не видела - я ей устно сказала, что ребенок - психо-соматик и на момент попадания к ней за последние 7 месяцев в наши 3,6 у нас бронхоспазмы услышали 2 раза. Про запись "а-ля -За полгода и только для вас..." говорила педиатр - оттуда же, из "Скандинавии", сама б я не придумала...

Кси
15.01.2009, 09:45
А гомеопатия хорошо помогает? Сколько вы уже лечитесь у гомеопата? Хотя судя по вашему сообщению, то результат хороший. Или у вас и до гомеопатии было хорошее состояние, приступ вы пишете был только 2 года назад и больше не повторялся? Может, это был единичный случай обструкции у вас? Как аллергия на что-то, у нас, например лекарственная была.
Нет, приступы у нас были, но, можно сказать, единичные, и спровоцированные (например, на сборах дети жили в старых домиках на базе, было, мягко говоря, нехорошо. Как только поменяли подушку- матрас, стало лучше, уехали- все прошло).Просто началось все без всяких обструктивных бронхитов, сразу приступ (тоже поехали на старую дачу к знакомым, мы тогда не знали, что нам это строго противопоказано). ТАк что аллергия у нас на старые дачи.
И был приступ, как только мы перешли на гомеопатию, но я была предупреждена, что сначала может быть ухудшение + вирус подхватили.
Я бы сказала, что гомеопатия нам подходит, правда, прошло еще мало времени (мы лечимся с ноября). И, повторюсь, перед НГ болели гриппом, никаких обструкций...

Кси
15.01.2009, 09:52
Столько полезного написали! Вечерком повнимательнее почитаю!
Кси, заинтересовал Ваш гомеопат? Кто такой, где принимает, сколько стоит?:008: Подскажите, пожалуйста!:091:

Тоже помимо аллерголога классического:) хочу найти гомеопата:091:
У нас есть, и он нам не плохо помог с кожей в своё время, надо бы и с ним проконсультироваться и сейчас...
Кашляет всё же ребёнок:( Но ни хрипов, свистов пока нет - просто подкашливает(вот уже почти месяц:010:)
Мы наблюдаемся в Долининой Любови Юрьевны в "Арнике" на пр. Просвящения, она еще принимает в центре на Полярников, но нам туда неудобно. На Просвящения у нее прием по вторникам, на Полярников- по субботам. Первый прием- 1200, повторные- 800 руб. Не знаю, насколько она классический гомеопат, мы пока принимаем комплексные препараты, но подкупило, что она все-таки аллрголог-пульмонолог.

jas
15.01.2009, 09:58
[
Простите
за эмоцианальность - просто реально, как "Скандинавию" этим летом вспоминаю, так в дрожь бросает... Не хотела такой эмоциональный пост писать - так вышло. прежде чем писать, я выписки наши помсотрела из "Скандинавии" - Ильина Ирина Владимровна. На вывеске на кабинете: "Доктор мед. наук" - если не ошибаюсь, дипломы были на стене, она к ним аппелировала, но я не читала - не до того было.... Но гениальные пробы крови на зиртеке.... и диангонстика "на глазок", с первого взгляда.... и комментарии.... убили меня, как я уже писала - после того, как хоть чуть-чуть оклемались... С учетом того, ребзя в бронхоспазме она ни разу не видела - я ей устно сказала, что ребенок - психо-соматик и на момент попадания к ней за последние 7 месяцев в наши 3,6 у нас бронхоспазмы услышали 2 раза. Про запись "а-ля -За полгода и только для вас..." говорила педиатр - оттуда же, из "Скандинавии", сама б я не придумала...

Да в общем, мы тут все бываем эмоциональны, когда до последней капли доходим..........Ничего страшного.

Правда, вывеску помню - никаких докторов наук там нет - она и не д.м.н......, дипломов честно не видела или внимания не обращала...но каюинет там не персональный, там разные врачи принимают, поэтому я вообще там не смотрю, что на стенах. Кстати ,как везде - там есть разные врачи. Со мной может еще сложно, мы воообще у Сашки препротивные родители:065: бываем....

Про педиатров тамошних не в курсе. У нас РЕСОвская педиатр, нам нравится......а что за педиатр - если не секрет...такая:005:

_anka_
15.01.2009, 10:09
Мы наблюдаемся в Долининой Любови Юрьевны в "Арнике" на пр. Просвящения, она еще принимает в центре на Полярников, но нам туда неудобно. На Просвящения у нее прием по вторникам, на Полярников- по субботам. Первый прием- 1200, повторные- 800 руб. Не знаю, насколько она классический гомеопат, мы пока принимаем комплексные препараты, но подкупило, что она все-таки аллрголог-пульмонолог.

А на Полярников где? нам Полярников очень рядом. Телефончика у вас нет случайно?

pmar
15.01.2009, 10:15
Не болеют, благодаря бане, Вы считаете?
всем снова привет. тоже считаю что баня - очень хорошо, мы чередуем: один раз в неделю инфракрасная, второй раз - турецкая, ну и бассейн два раза с серьезными нагрузками с тренером. в таком режиме полтора года. последний серьезный приступ был в мае, пока тихо (ТТТ). с беродуала и с чего-то популярного со сложным названием на букву "К" (у меня плохая память на названия, а под рукой назначения нет) слезли. посмотрим что будет в мае, так у нас акация, чтоб ее.

Кси
15.01.2009, 10:18
А на Полярников где? нам Полярников очень рядом. Телефончика у вас нет случайно?
Посмотрите на ветке гомеопата, там все явки-пароли вывешены, кажется в теме
Часто задаваемые вопросы: читать обязательно всем, впервые посещающим консультацию

Volga
15.01.2009, 11:32
Про педиатров тамошних не в курсе. У нас РЕСОвская педиатр, нам нравится......а что за педиатр - если не секрет...такая:005:[/QUOTE]

Не буду врать - посмотрела по выпискам - нету фамилии, только роспись :)
Нет зато худа без добра: когда в октябре опека (мелкий приёмный у меня) ВДРУГ попросила предоставить финансовый отчет за год, желательной с чеками - наш безисходный месяц лечения в "Скандинавии" "закрыл у меня ровно половину денег, полученных на ребенка за год :)

Helga_N
15.01.2009, 12:35
У меня есть, почти целая коробка. Но сейчас посмотрела: а у него срок реализации сентябрь 2008 года. Наверное, не нужно уже?

Я покупала в Фиалке, по-моему. По 003 узнавала, где он есть. Но это уже больше года назад было...

Да, не надо... но вот по 003 позвоню, может все-таки остался где-то...

Helga_N
15.01.2009, 12:38
А может, Вентолин попробуете? Он для ингаляций в небулах продаётся свободно в аптеке,мы всё время с ним делаем инг.,это тоже Сальбутамол.

Вентолин не хотели, но если совсем ничего не найдем, придется... По-моему, у него больше побочных эффектов... Когда мы были в больнице, мой врач не хотел его нам назначать, но заведующий (Орлов) настоял.

vicoshick
15.01.2009, 12:40
Да, не надо... но вот по 003 позвоню, может все-таки остался где-то...

Девочки, всем привет. У меня у дочки 1 января видимо был астматический компонент. Впервые. поэтому пишу скомканно может быть. Началось с заложенности носа, потом вот кашель на выдохе свист. гармошка в легких играла. Прыснули кромогесал - помогло. Но! Куда бежать????????????????
Ей 4 года. В 3,5 был ларингит с предстенозным состоянием, следом бронхит с обструкцией. Это было 1 раз!!!!!!!!!! И вот так сразу - свист. ЭТО АСТМА?????????????????

jas
15.01.2009, 12:51
Девочки, всем привет. У меня у дочки 1 января видимо был астматический компонент. Впервые. поэтому пишу скомканно может быть. Началось с заложенности носа, потом вот кашель на выдохе свист. гармошка в легких играла. Прыснули кромогесал - помогло. Но! Куда бежать????????????????
Ей 4 года. В 3,5 был ларингит с предстенозным состоянием, следом бронхит с обструкцией. Это было 1 раз!!!!!!!!!! И вот так сразу - свист. ЭТО АСТМА?????????????????

Кромогексал помог??? При приступе он не должен помогать, схема действия не та.....И свист бывает разный. Врач что наслушала???

pmar
15.01.2009, 12:54
Девочки, всем привет. У меня у дочки 1 января видимо был астматический компонент. Впервые. поэтому пишу скомканно может быть. Началось с заложенности носа, потом вот кашель на выдохе свист. гармошка в легких играла. Прыснули кромогесал - помогло. Но! Куда бежать????????????????
Ей 4 года. В 3,5 был ларингит с предстенозным состоянием, следом бронхит с обструкцией. Это было 1 раз!!!!!!!!!! И вот так сразу - свист. ЭТО АСТМА?????????????????
старнно что на выдохе, у нас на вдохе.

vicoshick
15.01.2009, 13:23
а что это? я честно говоря в такой растерянности....

Trulelya
15.01.2009, 13:56
Мы наблюдаемся в Долининой Любови Юрьевны в "Арнике" на пр. Просвящения, она еще принимает в центре на Полярников, но нам туда неудобно. На Просвящения у нее прием по вторникам, на Полярников- по субботам. Первый прием- 1200, повторные- 800 руб. Не знаю, насколько она классический гомеопат, мы пока принимаем комплексные препараты, но подкупило, что она все-таки аллрголог-пульмонолог.

Спасибо! Мы там у Ильи Фролова:love:
Я уже лет 5 к нему с дочками хожу:008:

Lilu_75
15.01.2009, 15:42
Чем больше читаю, тем больше путаюсь, а что Вы имеете в виду под словом приступ :009:
саму обструкцию или ещё что-то?
Мы когда болели, то свист у маленького на выдохе был, особенно если ему диафрагму поджимаешь то слышен был свист, ну и бурления, то ли сопли по задней станке, то ли макрота.
Старшего наша аллерголог так и слушает, сначала в спокойном состоянии, потом после нагрузки.
И ещё, хочу спросить, кто то не давно писал, вот нашла:
У нас обструкция с 6.01,дышим беродуалом 3 раза в день.А вчера вечером беродаал нам помог только на 2 часа_опять засвистел и захрипел.Неотложка сказала,что надо в больницу.Но я не могу,мне старшего деть не куда.Позвонила на Земледельческую Орлову ,он сказал,что беродуал каждые 6 часов,между ним сальгим и добавить пульмикорт.Я в шоке.У нас первый раз непроходящая обструкция.Что делать?У кого-нибудь была похожая ситуация?Что помогло?Может можно без больницы?
а что от одной ингаляции беродуала должен свист уйти???
У нас когда была обструкция, но вот у мелкого недавно, так свист или хрип не знаю как правильно это назвать ушёл на 5 день, ингалировали беродуал по 2р в день + лазолван.

kitya
15.01.2009, 16:07
Всем спасибо, кто про баню отвечал. Надо будет пособирать инфу.

Rinka
15.01.2009, 16:15
а что от одной ингаляции беродуала должен свист уйти???
У нас когда была обструкция, но вот у мелкого недавно, так свист или хрип не знаю как правильно это назвать ушёл на 5 день, ингалировали беродуал по 2р в день + лазолван.

Да, после ингаляции свисты проходят.
Если не прошли - приступ не снялся.

Через 2-3-4-и т.д. часа (смотря по соятоянию) свист может вернуться.
Делается повторная ингаляция.

Когда у нас были приступы на пыль, например, то все снималось одной ингаляцией: сделали ингаляцию, убрали источник аллергена и все прошло.
Когда это на фоне ОРВИ - все хуже. Тогда за одну ингаляцию ничего не снимется, дня 3 делаем ингаляции, а то и дольше.

Rinka
15.01.2009, 16:17
Девочки, всем привет. У меня у дочки 1 января видимо был астматический компонент. Впервые. поэтому пишу скомканно может быть. Началось с заложенности носа, потом вот кашель на выдохе свист. гармошка в легких играла. Прыснули кромогесал - помогло. Но! Куда бежать????????????????
Ей 4 года. В 3,5 был ларингит с предстенозным состоянием, следом бронхит с обструкцией. Это было 1 раз!!!!!!!!!! И вот так сразу - свист. ЭТО АСТМА?????????????????

По-моему, если свист на вдохе - это обструкция.
Если на выдохе - стеноз.
вас врач слушал?

Кромогексал на самом деле обструкцию не снимает...

Beladonna 200
15.01.2009, 16:18
Чем больше читаю, тем больше путаюсь,

а что от одной ингаляции беродуала должен свист уйти???
У нас когда была обструкция, но вот у мелкого недавно, так свист или хрип не знаю как правильно это назвать ушёл на 5 день, ингалировали беродуал по 2р в день + лазолван.

Три обструкции мы именно так и снимали,а в этот раз к пятому дню мы дышали беродуалом 4роза в день и нам не до конца помогало(хватало только на2-3 часа,а не на 6)Пришлось подключать пульмикорт.Теперь думаю,что нам аллерголог скажет.То.что базис,это однозначно.Но какой?С сентября 4 ОРЗ с обструкцией.Наверное гормоны.

Trulelya
15.01.2009, 16:24
А всё же что такое приступ?:009:

Читаю я и мне кажется что у нас такого не было(и слава Богу:091:)
Был продолжительный кашель и свисты на выдохе, которые ребёнка никак не беспокоили - только меня:008:
Свисты прошли, но иногда подкашливает:(

Lilu_75
15.01.2009, 16:32
Да, после ингаляции свисты проходят.
Если не прошли - приступ не снялся.

Через 2-3-4-и т.д. часа (смотря по соятоянию) свист может вернуться.
Делается повторная ингаляция.

Когда у нас были приступы на пыль, например, то все снималось одной ингаляцией: сделали ингаляцию, убрали источник аллергена и все прошло.
Когда это на фоне ОРВИ - все хуже. Тогда за одну ингаляцию ничего не снимется, дня 3 делаем ингаляции, а то и дольше.

У нас все обструкции на фоне болезни ОРВИ и беродуал пользуем по ситуации, но это несколько дней, а не один раз.

Lilu_75
15.01.2009, 16:46
А всё же что такое приступ?:009:

Читаю я и мне кажется что у нас такого не было(и слава Богу:091:)
Был продолжительный кашель и свисты на выдохе, которые ребёнка никак не беспокоили - только меня:008:
Свисты прошли, но иногда подкашливает:(
И у нас так же, что такое приступ тоже не знаю, и нам врач по поводу того, что свист должен купироваться сразу после ингаляции не говорила, он у нас (свист/хрип), повторюсь, окончательно купируется в течении ну 3-5 дн., в этот раз они у меня оба болели с обструкцией, старший на развивалках вирус подцепил, а потом и малыша заразил, старшего вылечили только лазолваном, даже не беродуалили, еле слышный свист дал на 6 день болезни, а вот малыша пришлось бародуалить, хрипы сначало не сильные были, а через несколько дней рассвистелся и в основном свист на выдохе, за 5 дней всё сняли.
И как это назвать обструкция или приступ :009:

omarkul
15.01.2009, 16:53
Меня врач всегда спрашивает - кашель сухой или влажный? Я всегда в затруднении, у ребенка хороший, громкий кашель, достаточно глубокий. А вообще, что это означает сухой или влажный?

Olga Belikova
15.01.2009, 17:13
Я тоже запуталась?
Можно ещё один тупой вопрос, совсем тупой...
Что такое свист???:008::008::008:
У Ангелины, затрудненное, дыхание, там внутри что-то скрежечет, вроде как жесткое дыхание...
Ингаляция состояние доконца не снимает.Но ей становится легче.Обструкцию ставили 2 раза -2 года назад,а сейчас просто все ОРВИ с кашлем.
Сейчас дышим амбробене с физраствором или просто физраствором...
Один раз мне показался свист сделала, 2 ингаляции с беродулом.
Врач, наша, как будто ничего не понимает...Говорит обращайся к пульмонологам...НО я реально не хочу, если астма под ? сажать на базис+ гормоны... Я верю что мы перерастём...
Но вот как снять состояние которое сейчас...Я не знаю...
:008::008::008:Кашель редкий, сухой, глубокий жесткий... Кстати, мы уже 4 месяц практически непреставая кашляем, реже, или часто с октября кашляем:001:

partiz@n
15.01.2009, 17:14
Я тоже запуталась?
Можно ещё один тупой вопрос, совсем тупой...
Что такое свист???:008::008::008:
У Ангелины, затрудненное, дыхание, там внутри что-то скрежечет, вроде как жесткое дыхание...
Ингаляция состояние не снимает.Но ей становится легче.Обструкцию ставили 2 раза -2 года назад,а сейчас просто все ОРВИ с кашлем.
Сейчас дышим амбробене с физраствором или просто физраствором...
Один раз мне показался свист сделала, 2 ингаляции с беродулом.
Врач, наша, как будто ничего не понимает...Говорит обращайся к пульмонологам...НО я реально не хочу, если астма под ? сажать на базис+ гормоны... Я верю что мы перерастём...
Но вот как снять состояние которое сейчас...Я не знаю...
:008::008::008:Кашель редкий, сухой, глубокий жесткий... Кстати, мы уже 4 месяц практически непреставая кашляем, реже, или часто с октября кашляем:001:

как я Вас понимаю.... похожая ситуация...

Rinka
15.01.2009, 17:15
И у нас так же, что такое приступ тоже не знаю, и нам врач по поводу того, что свист должен купироваться сразу после ингаляции не говорила, он у нас (свист/хрип), повторюсь, окончательно купируется в течении ну 3-5 дн., в этот раз они у меня оба болели с обструкцией, старший на развивалках вирус подцепил, а потом и малыша заразил, старшего вылечили только лазолваном, даже не беродуалили, еле слышный свист дал на 6 день болезни, а вот малыша пришлось бародуалить, хрипы сначало не сильные были, а через несколько дней рассвистелся и в основном свист на выдохе, за 5 дней всё сняли.
И как это назвать обструкция или приступ :009:

Вы слышите у ребенка свисты при дыхании, прикладываете ухо к груди, слышите музыкальные хрипы - делаете ингаляцию с беродуалом - сразу после ингаляции свисты проходят? Дыхание чистое, не свистящее?
Если нет, если сразу (ну или минут через 10 после) ингаляции свисты слышны по-прежнему, то обструкция не снялась. Беродуал не помог. Или это была не обструкция, а слизь в горле, например... :005:

Rinka
15.01.2009, 17:16
Меня врач всегда спрашивает - кашель сухой или влажный? Я всегда в затруднении, у ребенка хороший, громкий кашель, достаточно глубокий. А вообще, что это означает сухой или влажный?

Если что-то откашливается - то влажный.

Rinka
15.01.2009, 17:19
Врач, наша, как будто ничего не понимает...Говорит обращайся к пульмонологам...НО я реально не хочу, если астма под ? сажать на базис+ гормоны... Я верю что мы перерастём...
Но вот как снять состояние которое сейчас...Я не знаю...
:008::008::008:Кашель редкий, сухой, глубокий жесткий... Кстати, мы уже 4 месяц практически непреставая кашляем, реже, или часто с октября кашляем:001:

ИМХО, чем просто так, потому, что "кажется", делать ингаляции с беродуалом - лучше сходить к специалисту. Заставить Вас применять базис никто не может. Но послушать ребенка, сделать при необходимости хоть какие-то исследования...
Перерасти это состояние визит к специалисту ведь не может помешать... :005: