PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

Мусьен
23.12.2008, 13:55
а разве пульмикортом приступы снимают :001:это на пульмикорте регулярном приступов не бывает.

не знаю, никогда им не пользовались, просто стоит у нас на всяк случ....
а врач спросила есть ли у нас Пульмикорт, я говорю - есть
инструкцию почитала, а там так все сложно и только для детей с 6 дет

Танечка
23.12.2008, 14:13
Девушки,а вы даете при кашле сироп корня солодки??
Я сиропы вообще стараюсь никаких не давать, а на солодку может быть алергия.(ну у нас во всяком случае)

enoelttiL
23.12.2008, 14:20
Девушки,а вы даете при кашле сироп корня солодки??Амбробене(через ингалятор) и фалиминта думаю не достаточно(((,а ну Кленбутерол у нас само собой.А то утренник в понедельник , а мы дома:(
не даю ни первое. ни второе , ни третье... ни четвертое...

enoelttiL
23.12.2008, 14:23
не знаю, никогда им не пользовались, просто стоит у нас на всяк случ....
а врач спросила есть ли у нас Пульмикорт, я говорю - есть
инструкцию почитала, а там так все сложно и только для детей с 6 дет
это лекарство длительного использования- и уж всяко не мгновенного эффекта...не для приступов оно.
может врач спросила- сидите ли вы на пульмикорте?

Beladonna 200
23.12.2008, 14:48
Мы опять заболели.Не дотянули до каникул 4 дня.Теперь наверное и мелкий свалится ,прям к Новому году!Бедные дети....
Мы пробовали давать солодку(когда кашель в самом начале),но потом все равно переходили на амбробене.Я уже сама не знаю чем этих детей лечить.Каждые 3 недели ОРЗ.Уже сама подходя к аптечке с лекарсвами чувствую тошноту-н а д о е л о.Неужели ничего еще не придумано,чтобы простуду на корню(в самом начале)останавливать,как только нос закладывает?:091:
Всем болеющим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

Мусьен
23.12.2008, 15:14
это лекарство длительного использования- и уж всяко не мгновенного эффекта...не для приступов оно.
может врач спросила- сидите ли вы на пульмикорте?

нет, мы на нем не сидим
только один раз при последнем приступе (3 месяца назад) нам его совместно с беродуалом назначили, т.к. он нам и тогда уже не особо помог....
Ладно...буду ждать врача:(

Димуля
23.12.2008, 16:34
Мы опять заболели.Не дотянули до каникул 4 дня.Теперь наверное и мелкий свалится ,прям к Новому году!Бедные дети....
Мы пробовали давать солодку(когда кашель в самом начале),но потом все равно переходили на амбробене.Я уже сама не знаю чем этих детей лечить.Каждые 3 недели ОРЗ.Уже сама подходя к аптечке с лекарсвами чувствую тошноту-н а д о е л о.Неужели ничего еще не придумано,чтобы простуду на корню(в самом начале)останавливать,как только нос закладывает?:091:
Всем болеющим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@


А вы не пробовали арбидол,нам помогает (пили с 2.5 лет),во всяком случае быстрее поправляемся...Нос прогревание(вареное яйцо через платок).+капли в нос+теплое молоко с маслом(на мед -аллергия).

Димуля
23.12.2008, 17:16
Вопрос о галокамерах,кто ходил? Ребенку 3 года сможет он посещать? Какие результаты вы наблюдали,если были? Ребенок часто болеет,нужно быть здоровым на этих процедурах(кашель,сопли,без температуры)?

А кому сейчас легко?
23.12.2008, 17:29
Вопрос о галокамерах,кто ходил? Ребенку 3 года сможет он посещать? Какие результаты вы наблюдали,если были? Ребенок часто болеет,нужно быть здоровым на этих процедурах(кашель,сопли,без температуры)?
Конечно сможет! Но в галокамеру надо ходить только здоровым ( без острых заболеваний и обострения хронических). Эффект есть, если проходите не один курс, и лучше в совокупности с другими реабилитационными процедурами.

enoelttiL
23.12.2008, 18:26
Мы опять заболели.Не дотянули до каникул 4 дня.Теперь наверное и мелкий свалится ,прям к Новому году!Бедные дети....
Мы пробовали давать солодку(когда кашель в самом начале),но потом все равно переходили на амбробене.Я уже сама не знаю чем этих детей лечить.Каждые 3 недели ОРЗ.Уже сама подходя к аптечке с лекарсвами чувствую тошноту-н а д о е л о.Неужели ничего еще не придумано,чтобы простуду на корню(в самом начале)останавливать,как только нос закладывает?:091:
Всем болеющим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
помню- помню. было и у нас такое...давно..
дома был весь аптечный ассортимент на простуды- кашли... все, все в помойку сейчас..

Комок меха
23.12.2008, 18:26
не даю ни первое. ни второе , ни третье... ни четвертое...

а какое??

enoelttiL
23.12.2008, 18:34
а какое??
а мы не болеем теперь...
на сопли редкие- синупрет, на кашель небольшой -стодал и чай ромашковый. чуть горло- так травянные сосалки.. и слона в зубы))
вообще- то же самое наверное, если и не лечить- само проходит...

после приличного курса гормонов/ в прошлом))/ и бассейна ежедневного с сауной простуд нет...видать воспаление снялось гормонами и окреп от закаливания... может, еще эффект от моря летнего остался...
астма в ремиссии- диагноз
эй, хватит болеть ))

Комок меха
23.12.2008, 18:46
да мы бассейн как-то безобразно посещаем:(
море в полном объеме:073:
чаи травяные вроде нельзя:016:...так хочется мед дать:008:...ведь раньше давали:065:

Beladonna 200
23.12.2008, 19:05
помню- помню. было и у нас такое...давно..
дома был весь аптечный ассортимент на простуды- кашли... все, все в помойку сейчас..

Я искренне за вас рада.Это моя мечта.Мы вот тоже на гормонах с сентября,но пока болеть не перестали.Жаль,а врачи обещали....

Helga_N
23.12.2008, 20:02
сочуствую! у нас похоже, только в больницу не ездили, дышали дома небулайзером...

кстати, сдавали кровь - она в норме... так и должно быть? воспаления при этом по крови не определяется?

а Вы часто кашляли? днем, ночью? и одышка постоянно? или только днем? она очень заметна? как при этом настроение у малыша? у меня ососбо жалоб на негго нет... только сопли льют , да слова врачей... и подкашливание.. нехорошее изредка..

У нас сначала кашляла, вначале редко, потом все чаще, потом стала чаще кашлять и хрипеть, часто дышала, потом остались только сильные хрипы и задыхалась, лежала только... ни есть, ни двигаться не могла. В общем, еще пару часов и в реанимацию повезли бы. В больнице брали для реанимации кровь, но обошлось.
Насчет воспаления не знаю, по-моему, врач сказал, что бактериальная инфекция... но нам ничего от нее не назначили, кажется, это один из признаков астмы или аллергии... точнее не могу сказать...

Helga_N
23.12.2008, 20:05
Обидно, что Вы, всё-таки, доверяете больше интернету и мамочкам на сайте, чем квалифицированному специалисту! :005: Но это Ваш ребёнок и Ваш выбор! Чтобы вылечиться, нужно доверять врачу и верить в лечение!

Спасибо!!! Нам уже лучше, все еще в больнице лежим (я на денек домой вырвалась, муж пока с ней), но уже на три ингаляции в день перешли. :))

Helga_N
23.12.2008, 20:41
а мы не болеем теперь...
на сопли редкие- синупрет, на кашель небольшой -стодал и чай ромашковый. чуть горло- так травянные сосалки.. и слона в зубы))
вообще- то же самое наверное, если и не лечить- само проходит...

после приличного курса гормонов/ в прошлом))/ и бассейна ежедневного с сауной простуд нет...видать воспаление снялось гормонами и окреп от закаливания... может, еще эффект от моря летнего остался...
астма в ремиссии- диагноз
эй, хватит болеть ))

а нам пульмикорт назначили на год, не меньше :010: я так поняла, это лучше, чем преднизолон в таблетках, врач сказал, чтобы воспаление снять. Нам еще только годик, не знаю, как закаливать... может, обливанием? а как часто вы сауну посещаете?

partiz@n
23.12.2008, 20:55
У нас сначала кашляла, вначале редко, потом все чаще, потом стала чаще кашлять и хрипеть, часто дышала, потом остались только сильные хрипы и задыхалась, лежала только... ни есть, ни двигаться не могла. В общем, еще пару часов и в реанимацию повезли бы. В больнице брали для реанимации кровь, но обошлось.
Насчет воспаления не знаю, по-моему, врач сказал, что бактериальная инфекция... но нам ничего от нее не назначили, кажется, это один из признаков астмы или аллергии... точнее не могу сказать...

а сколько времени прошло от легкого кашля до самого приступа?
выздоравливайте!

enoelttiL
23.12.2008, 21:37
Я искренне за вас рада.Это моя мечта.Мы вот тоже на гормонах с сентября,но пока болеть не перестали.Жаль,а врачи обещали....
с сентября - это мало. мы 3 года были...

enoelttiL
23.12.2008, 21:47
а нам пульмикорт назначили на год, не меньше :010: я так поняла, это лучше, чем преднизолон в таблетках, врач сказал, чтобы воспаление снять. Нам еще только годик, не знаю, как закаливать... может, обливанием? а как часто вы сауну посещаете?
год- нормальный срок- зачем с таким маленьким ребенком рисковать приступами :001:
лучше год пульмикорта, чем преднидозол пусть и один раз -на приступ :010: - и это не мое мнение)) это правда))
у меня большой уже- 8,5 лет- так что сауна почти каждый день, младший /4/тоже с ним )) так что по сауне тут трудно советовать...тем более у нас дома- а потом в постельку:091:))
главное, в комнате температуру слишком высокую не допускать.
опять же, мы конечно большие, но все ж- спит при 17-18 град максимум...
прогулки каждый день- плохой погоды нет, есть плохая одежда)
плюс море обязательно каждый год долго...
а с обливанием как-то у нас не сложилось- зря, наверное((
в год бассейн уже вполне начать можно...

Beladonna 200
23.12.2008, 22:15
с сентября - это мало. мы 3 года были...

А когда улудшение заметили?Через год?И как вы со вторым малышом избежали БА?

Макейка
24.12.2008, 00:23
Макейка,я тоже много литературы читала на эту тему.Я практически со всем согласна,применяя это все к взрослым,а как быть с детьми-грудничками(кашель,обструкции и астма)?
об этом я тоже подумала :005:
Мы опять заболели.Не дотянули до каникул 4 дня.Теперь наверное и мелкий свалится ,прям к Новому году!Бедные дети....
Мы пробовали давать солодку(когда кашель в самом начале),но потом все равно переходили на амбробене.Я уже сама не знаю чем этих детей лечить.Каждые 3 недели ОРЗ.Уже сама подходя к аптечке с лекарсвами чувствую тошноту-н а д о е л о.Неужели ничего еще не придумано,чтобы простуду на корню(в самом начале)останавливать,как только нос закладывает?:091:
Всем болеющим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!!! Нам уже лучше, все еще в больнице лежим (я на денек домой вырвалась, муж пока с ней), но уже на три ингаляции в день перешли. :))

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

jas
24.12.2008, 01:04
Девочки, держитесь. Скоро НГ, время чудес. Главное здоровья!!!

Ой, а ведь в четверг Рождество :010:, я ведь его праздную, и у Сашки именины.

Мы в понедельник были на очередном приеме у аллерголога..........ТТТ она нами довольна. Все-таки надеюсь, что травы начинают приносить результат. ТТТ три раза

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ всем на поправку

enoelttiL
24.12.2008, 01:40
А когда улудшение заметили?Через год?И как вы со вторым малышом избежали БА?
где-то после 4 месяца наступило улучшение, стабильность и спокойствие после года. тогда же пошли мои попытки отменить гормоны- против мнения врача :015:-ну, дура была неопытная:015:- так что потом еще 2 года....последние полгода, кажется, были на такой микроскопической дозе- что нам сказали- отменять :support:
а, еще где-то в середине у нас была ветрянка- пришлось резко дозу повышать в 4 раза :001:, потом плавно снизили до нормы...\
пока держимся без гормонов и без вентолина/беродуала-почти год- эх, зиму бы перезимовать ...-
собственно, беродул и не использовали - дозой гормонов регулировали состояние. против я беродуала и компании((

у второго апотический дерматит- мамочка-аллергик:008::065:- но врач сказал- что в астму не пойдет вроде:091:/а откуда он знает...опыт, видно...у нас просто суперврач)))пока справляемся, но с шоколадом надо завязывать...хотя бы до нового года))

Beladonna 200
24.12.2008, 01:53
[QUOTE=yxc;19626028]где-то после 4 месяца наступило улучшение, стабильность и спокойствие после года....

Спасибо за ответ!Будем ждать и надеяться на лучшее.
Скоро новый год!Так хочется настоящих чудес и исполнения желаний!Я их последний раз загадывала в новогоднюю ночь 5 лет назад(что благополучно не сбылось).
Всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть в Новом году все изменится к лучшему!!!

Rinka
24.12.2008, 03:00
Девушки,а вы даете при кашле сироп корня солодки??Амбробене(через ингалятор) и фалиминта думаю не достаточно(((,а ну Кленбутерол у нас само собой.А то утренник в понедельник , а мы дома:(

Я со всяких растительных микстур всегда начинаю.
Или с солодки, или с сухой микстуры.
Иногда этого достаточно, иногда - нет, тогда переходим на лазолван.

А одна тетенька мне сказала, что ее муж-астматик пил солодку годами - и вроде как ему легче стало, приступы прекратились... не знаю... я не рискнула бы годами ее пить...

jas
24.12.2008, 09:16
Я со всяких растительных микстур всегда начинаю.
Или с солодки, или с сухой микстуры.
Иногда этого достаточно, иногда - нет, тогда переходим на лазолван.

А одна тетенька мне сказала, что ее муж-астматик пил солодку годами - и вроде как ему легче стало, приступы прекратились... не знаю... я не рискнула бы годами ее пить...
А я если честно и для себя тоже сироп солодки открыла - уже два раза себя им спасала. И Сашке в сентябре уже не сухую микстуру давала, а именно сироп. Кстати, очень хорошо ему пошло :))

LULU125
24.12.2008, 12:35
а мою дочурку в понедельник накомили леденцами с эвкалиптом- видимо из аптеки куплены, (девочка тайком от воспитателей в коридоре раздавала всем уходящим домой с родителями из шкафчика)- моей дала за 20 минут до моего прихода, я пришла она и меня угостила- я уже потом дома у своей спросила- ела ли она эти конфетки
во вторник праздник в садике- я ночью приступ кашля снимала- всю ночь не спала- после праздника всех на уши в саду подняла- ребенок на праздник мой сходил- но к ночи вторника опять кашель- видимо отек появился (*ближе к ночи дочке плохо -бегает отхаркиваться в ванну) - сегодня утром не повела в сад ей было не встать- всю ночь кашляла и отхаркивала, голова болит, вся ватная, только говорила и все, не на руках же в сад нести было- вызвала врача- ждем сейчас
вот вроде оклемалась- позавтракала

но кашляет сильно- с понедельника ингалятор включаю

Мусьен
24.12.2008, 12:54
а мою дочурку в понедельник накомили леденцами с эвкалиптом- видимо из аптеки куплены, (девочка тайком от воспитателей в коридоре раздавала всем уходящим домой с родителями из шкафчика)- моей дала за 20 минут до моего прихода, я пришла она и меня угостила- я уже потом дома у своей спросила- ела ли она эти конфетки
во вторник праздник в садике- я ночью приступ кашля снимала- всю ночь не спала- после праздника всех на уши в саду подняла- ребенок на праздник мой сходил- но к ночи вторника опять кашель- видимо отек появился (*ближе к ночи дочке плохо -бегает отхаркиваться в ванну) - сегодня утром не повела в сад ей было не встать- всю ночь кашляла и отхаркивала, голова болит, вся ватная, только говорила и все, не на руках же в сад нести было- вызвала врача- ждем сейчас
вот вроде оклемалась- позавтракала

но кашляет сильно- с понедельника ингалятор включаю


А вот за это вообще всех поубивать хочется
у нас тоже одии мальчишка постоянно таскает всякие конфеты-леденцы- жвачки:015::wife::wife:

Я уже столько раз ругалась по этому поводу и всем по барабану

И сами воспитатели ничего не говорят родителям
Тут дело даже не только в аллергиках и астматик в группе, а вообще безопасности детей... как они этого не понимают:wife:
Они же в рот конфету и бегом - играть, а если кто-то подавится - задохнется????

Анушка
26.12.2008, 20:58
Девочки добрый вечер.
Подскажите пожалуйста.
Мы тут посетили врача с абструктивным бронхитом в детском центре и нам сказали что у детя астма. Доче три года. Анализ на наличие аллергии (ниличие какого то фермента какого не помню очень расстроилась) подтвердил что у нас сейчас идет аллергическая реакция. Сделали сегодня пункцию - деть не дышит.
Назначили ингаляции беродуал+физраствор и через 15 минут ингаляции с пульмикортом.
Вопрос: у нас на завтра давно до болезни взяты билеты в цирк на НГ представление. нам можно идти в принципе? Я забыла спросить у врача блин:( Так обидно деть в саду елку пропустил...:(
А я вообще слабо представляю что такое астма и с чем ее едят и вообще как дальше жить, пока ощущение что жизнь кончилась

Svetlan4ik
26.12.2008, 21:13
Девочки добрый вечер.
Подскажите пожалуйста.
Мы тут посетили врача с абструктивным бронхитом в детском центре и нам сказали что у детя астма. Доче три года. Анализ на наличие аллергии (ниличие какого то фермента какого не помню очень расстроилась) подтвердил что у нас сейчас идет аллергическая реакция. Сделали сегодня пункцию - деть не дышит.
Назначили ингаляции беродуал+физраствор и через 15 минут ингаляции с пульмикортом.
Вопрос: у нас на завтра давно до болезни взяты билеты в цирк на НГ представление. нам можно идти в принципе? Я забыла спросить у врача блин:( Так обидно деть в саду елку пропустил...:(
А я вообще слабо представляю что такое астма и с чем ее едят и вообще как дальше жить, пока ощущение что жизнь кончилась

что вас с разу на гормоны, врач наверно перестраховался.попробуйте один беродуал сначала.Если у вас это первый раз не принимайте близко этот диагноз,все наладится

Анушка
26.12.2008, 21:17
что вас с разу на гормоны, врач наверно перестраховался.попробуйте один беродуал сначала.Если у вас это первый раз не принимайте близко этот диагноз,все наладится

мы были у врача в среду она назначила беродуал
в четверг сдали кровь
а сегодня пошли на пункцию и медсестра после отсутствия в компьютере сигнала что мы дышим схватила нас в охапку и побежала к врачу, она нас послушала и отправила в процедурную на срочную ингаляцию.
Надо сказать после ингаляции у детя сразу проявился румянец...
Не принимать я боюсь а вдруг она задыхатся начнет, я ехала домой у меня пред глазами картины что если с детем что то случится я с моста сброшусь

Дык в цирк то нам можно? между ингаляциями :005:

малыш2
26.12.2008, 21:25
Анушка! Ну погодите вы с цирком. Мне кажется, для вас лучше не ходить, а опастно это тем что в таком скоплениии людей, на еще не окрепший организм схватите еще инфекцию....Тогда болезнь может еще и усугубиться. Сейчас нужно поправиться, окрепнуть и двигаться в сторону лечения. Убрать аллергены, точно определить диагноз.... и жить дальше. Не паникуйте, главное не запустить. И все будет хорошо. А дети часто, "заболевают" не вовремя. Ну что же деалать?

малыш2
26.12.2008, 21:31
У меня вопрос к знающим мамочкам. У нас (3,9) недавно был абструктивный бронхит, вылечили.До этого трахеиты... Но сейчас продолжается кашель , предположительно аллергический (с очень большой степенью). До этого в детстве были небольшие высыпания. Диагноза не было. Больше вроде аллергиии явной не замечала. Засела у меня эта мысль о астме. как бы не пропустить. После праздников пойдем к аллергологу и пульманологу. Вопрос? я не напрасно волнуюсь. Как я поняла начинается астма примерно так? И какие мои действия. Сдать на аллергены и потом постараться их убрать. Контролировать энозофилы?

Анушка
26.12.2008, 21:41
Анушка! Ну погодите вы с цирком. Мне кажется, для вас лучше не ходить, а опастно это тем что в таком скоплениии людей, на еще не окрепший организм схватите еще инфекцию....Тогда болезнь может еще и усугубиться. Сейчас нужно поправиться, окрепнуть и двигаться в сторону лечения. Убрать аллергены, точно определить диагноз.... и жить дальше. Не паникуйте, главное не запустить. И все будет хорошо. А дети часто, "заболевают" не вовремя. Ну что же деалать?

Спасиб, в цирк не идем :(
Свекровь на меня наорала что я гублю детя: не иду в цирк и даю гормоны и вообще весь этот диагноз фигня, надо наплевать и забыть :010:Хорошая фигня деть не дышит:(в груди сипит и скрепит:(

OlgaSHa
26.12.2008, 21:44
Примерно так и начинается.
Эозинофилы вы никак контролировать не сможете, ну будут повышаться, да и фиг с ними.
Аллергены лучше проверять не по ан. крови, а цапками, но ребенок еще маловат для этого. Купите пикфлоуметр и тренируйтесь дуть в него потихоньку. Научитесь - будет возможность контролировать состояние.

enoelttiL
26.12.2008, 22:53
мы были у врача в среду она назначила беродуал
в четверг сдали кровь
а сегодня пошли на пункцию и медсестра после отсутствия в компьютере сигнала что мы дышим схватила нас в охапку и побежала к врачу, она нас послушала и отправила в процедурную на срочную ингаляцию.
Надо сказать после ингаляции у детя сразу проявился румянец...
Не принимать я боюсь а вдруг она задыхатся начнет, я ехала домой у меня пред глазами картины что если с детем что то случится я с моста сброшусь

Дык в цирк то нам можно? между ингаляциями :005:
в цирк лучше не надо- пока -пока гормоны действовать не начнут- пару месяцев лучше всего
а еще лучше- советы про "только беродуал без гормонов" не слушать)
а слушать врача- если он вменяемый.
если это действительно астма и так началась круто- чтоб врачи пугались- тогда действительно беродуал и гормоны, а потом останетесь только на гормонах - это вообще обычная жизнь))

Спасиб, в цирк не идем :(
Свекровь на меня наорала что я гублю детя: не иду в цирк и даю гормоны и вообще весь этот диагноз фигня, надо наплевать и забыть :010:Хорошая фигня деть не дышит:(в груди сипит и скрепит:(
сделать наоборот -иначе точно с моста :001:

Анушка
26.12.2008, 23:10
в цирк лучше не надо- пока -пока гормоны действовать не начнут- пару месяцев лучше всего
а еще лучше- советы про "только беродуал без гормонов" не слушать)
а слушать врача- если он вменяемый.
если это действительно астма и так началась круто- чтоб врачи пугались- тогда действительно беродуал и гормоны, а потом останетесь только на гормонах - это вообще обычная жизнь))

и в садик нельзя? нас же выгонят :( и деть совсем осоловеет со мной одной дома сидеть:( да и я свихнусь в 4-х стенах сутками :(
Девы как вы справляетесь, вы герои!
И сколько на гормонах - всю жизнь?:010::041::041:
Астма лечится или всю жизнь теперь доча будет ходить с приборами, трубочками и ингаляторами?
А где этот прибор куить и как он называется. Дуть она умеет.:(
Я в шоке! У нас в семье все здоровые! А тут такое горе:(

Она так круто не началась. У нас сначала был бронхит потом абструктивный бронхит до этого с сентября пара крутых простуд с температурой 40. Врачь в поликлинике лечила кое как. Никаких анализов мы не сдавали. Бронхиты вообще не лечила, про ингаляторы ни разу не слышала. Мы пили что то типа афлубина и я давала геделикс или афлубин ну и мед-малину-витамины. Вот когда она в понедельник пришла а у нас опять абструкция - послала в центр на Дундича.

enoelttiL
26.12.2008, 23:16
и в садик нельзя? нас же выгонят :( и деть совсем осоловеет со мной одной дома сидеть:( да и я свихнусь в 4-х стенах сутками :(
Девы как вы справляетесь, вы герои!
И сколько на гормонах - всю жизнь?:010::041::041:
Астма лечится или всю жизнь теперь доча будет ходить с приборами, трубочками и ингаляторами?
А где этот прибор куить и как он называется. Дуть она умеет.:(
Я в шоке! У нас в семье все здоровые! А тут такое горе:(

Она так круто не началась. У нас сначала был бронхит потом абструктивный бронхит до этого с сентября пара крутых простуд с температурой 40. Врачь в поликлинике лечила кое как. Никаких анализов мы не сдавали. Бронхиты вообще не лечила, про ингаляторы ни разу не слышала. Мы пили что то типа афлубина и я давала геделикс или афлубин ну и мед-малину-витамины. Вот когда она в понедельник пришла а у нас опять абструкция - послала в центр на Дундича.
о. читай здесь- тут много всего)
в садик можно- когда состояние стабилизируется
на гормонах можно и всю жизнь, а можно и годик- другой- у каждого своя астма))
астма не лечится- нет такого диагноза -вылеченная астма. есть такой- стойкая ремиссия))
здоровых не бывает- бывают необследованные)) шутка)) на самом деле- астма- не обязательно наследственная...
а где-что купить - так Вам сейчас скажут ...

OlgaSHa
26.12.2008, 23:18
Анушка, вы найдете время почитать топик - здесь все почти со стажем, и все дети почти ничем не отличаются от тех, у кого такого диагноза нет. Вполне возможно, пройдете первый курс и больше ничего не понадобится.

И развейте мои сомнения - не пункуцию вам делали, а что-то другое - только вот что? Пункция - это когда берут и что-то протыкают иглой или специальной трубочкой (пункцию легких делают, лимофузлов и т.п.), на такие процедуры в п-ку не ходят.

А в цирк первый раз идете или уже бывали? Дело в том, что шерсть, перхоть и всякие выделения животных - очень мощные аллергены, ну а вдруг дет на них среагирует??

enoelttiL
26.12.2008, 23:20
эй, астма не горе- так - неприятность маленькая)) если под контролем ее держать :015:
фи, подумаешь, астма :support: бегом в бассейн после вылечивания простуд!

Enya
27.12.2008, 00:06
Здравствуйте. Вот голову ломаю, что делать. Ребенок опять заболел, и опять по нашей старой схеме 2дня насморк, потом кашель и температура. Дышим кромогексалом(да добавили сейчас уже и беродуал и амбробене), как врач прописал , хотя, она вроде говорила, что не должны мы на нём болеть. Что же делать? Может нам не подходит этот препарат, или доза неправильно подобрана. Или просто мало мы им ещё дышим? (Месяца ещё нет, прописали на три).
Бежать нам к аллергологу чтоб базис менял или ждать результатов эти три месяца? Что посоветуете?
Почему у меня доча каждый месяц болеет через три недели, прям цикл какой-то получается? И это при том, что мы несадовские. В голову уже лезут всякие мысли, может паразиты какие-то живут в организме и эти 3 недели явл, их жизненным циклом развития и потом всё по-новой.....Может ещё какой-нить анализ сдать надо, чтобы выявить их.?
Эозинофилов у нас 3, я/г и энтеробиоз-всё не обнаружено (да и не было никогда).

Наталюська
27.12.2008, 01:11
Спасиб, в цирк не идем :(
Свекровь на меня наорала что я гублю детя: не иду в цирк и даю гормоны и вообще весь этот диагноз фигня, надо наплевать и забыть :010:Хорошая фигня деть не дышит:(в груди сипит и скрепит:(
А свекровь врач??? Судя по тому что говорит, далеко не врач. В сад таких доброжелателей!!!

Наталюська
27.12.2008, 01:21
Девочки, хочу поделиться нашей недавней историей.
Диагноз БА поставили 2 месяца. Мы на гормонах, доза уже маленькая, профилактическая, так сказать. Неделю назад ребёнок начинает задыхатся, кашель жуткий по ночам, переходим на 4-разовый пульмикорт+ беродуал по 15 капель, ничего не помогает, я уже сумку собрала в больницу...
Не болел, питание гипоаллергенное, кошки давно нет, уборка постоянная, правда, обновляем комнату, создаём гипоаллергенный быт.
На утро 4 дня, когда уже всё исключила, заглядываю в наш новый гипоаллергеный матрас, купленный месяц назад. А там... То ли войлок, то ли вата...
Это притом, что я потратила ни один день на выбор матраса и трижды обсуждала его состав с продавцом. Матрас убрала, 3 дня спали на ДСП+одеяльце, ребёнок вышел из приступа.

К чему это я.)))
К тому что бдить везде, бдить всегда и никому не верить и всё перепроверять, особенно когда дело касается больного ребёнка.(((
Может кому мой горький опыт поможет быть внимательнее ...

Rinka
27.12.2008, 02:30
Здравствуйте. Вот голову ломаю, что делать. Ребенок опять заболел, и опять по нашей старой схеме 2дня насморк, потом кашель и температура. Дышим кромогексалом(да добавили сейчас уже и беродуал и амбробене), как врач прописал , хотя, она вроде говорила, что не должны мы на нём болеть. Что же делать? Может нам не подходит этот препарат, или доза неправильно подобрана. Или просто мало мы им ещё дышим? (Месяца ещё нет, прописали на три).
Бежать нам к аллергологу чтоб базис менял или ждать результатов эти три месяца? Что посоветуете?
Почему у меня доча каждый месяц болеет через три недели, прям цикл какой-то получается? И это при том, что мы несадовские. В голову уже лезут всякие мысли, может паразиты какие-то живут в организме и эти 3 недели явл, их жизненным циклом развития и потом всё по-новой.....Может ещё какой-нить анализ сдать надо, чтобы выявить их.?
Эозинофилов у нас 3, я/г и энтеробиоз-всё не обнаружено (да и не было никогда).

У моей дочки до школы каждая практически болячка развивалась одинаково: 1-й день - чих, 2-й - насморк и подкашливание, 3-й - обструкция или стеноз... и так почти каждый месяц...

А вы сейчас почему беродуал добавили? Обструкция началась? или на всякий случай?
Почему вы не должны болеть на кромогексале, мне не очень понятно. Может, доктор объяснит?

Девочки добрый вечер.

А я вообще слабо представляю что такое астма и с чем ее едят и вообще как дальше жить, пока ощущение что жизнь кончилась

и в садик нельзя? нас же выгонят :( и деть совсем осоловеет со мной одной дома сидеть:( да и я свихнусь в 4-х стенах сутками :(

Астма лечится или всю жизнь теперь доча будет ходить с приборами, трубочками и ингаляторами?
А где этот прибор куить и как он называется. Дуть она умеет.:(
Я в шоке! У нас в семье все здоровые! А тут такое горе:(


Не переживайте Вы так! Посмотрите, сколько нас здесь! И ни у кого жизнь не кончилась, а вовсю течет-развивается-ключом бьет :)

В садик - можно почему нет? Астма - это же не ветрянка, никого не заразите... сами смотрите по состоянию...

С приборами и ингаляторами - как сложится. Возможно, и всю жизнь. Но на самом деле это не так страшно, как Вам сейчас кажется.

Шок пройдет. Привыкнете. Образ жизни практически не изменится.
У нас тоже ни у кого из родных астмы не было. Теперь есть.

Enya
27.12.2008, 03:08
Добавила беродуал потому, что стало слышно как дышит и внутри всё клокочет от мокроты и кашель этот замучил. Я просто уже по нотам могу расписать , когда что начнетсяу неё, т.к сценарий всегда один. К сожалению. Просто побоялась обструкции (уже есть) и стеноза, к этому всё и шло.(Да ещё "радость" электричество ночью вырубают, -если приступ будет- тогда не представляю что делать с небулайзером )Вот.
А ваша дочка "переросла" эти болячки или нет? И как вы сейчас лечитесь? Просто схема очень похожа, я даже знаю, когда она болеть начнет. У меня тоже всё с чихов начинается, при том, что в здоровом состоянии ребенок вообще не чихает, да за день до этого по утрам требует чесать спинку в р-не легких как раз. Грит чешется страшно.

jas
27.12.2008, 11:37
Добавила беродуал потому, что стало слышно как дышит и внутри всё клокочет от мокроты и кашель этот замучил. Я просто уже по нотам могу расписать , когда что начнетсяу неё, т.к сценарий всегда один. К сожалению. Просто побоялась обструкции (уже есть) и стеноза, к этому всё и шло.(Да ещё "радость" электричество ночью вырубают, -если приступ будет- тогда не представляю что делать с небулайзером )Вот.
А ваша дочка "переросла" эти болячки или нет? И как вы сейчас лечитесь? Просто схема очень похожа, я даже знаю, когда она болеть начнет. У меня тоже всё с чихов начинается, при том, что в здоровом состоянии ребенок вообще не чихает, да за день до этого по утрам требует чесать спинку в р-не легких как раз. Грит чешется страшно.
Это еще одна из причин, почему у нас Омрон портативный - он может от батареек работать. А мы на даче частенько по выходным+все лето. Так что у нас всегда и с собой и дома куча заряженных аккумуляторов и батареек.

Девочки, надо успокоиться (хотя что я говорю....сама металась несколько лет назад как ужаленная), ну по-другому никак - в общем, надо себя в руки взять и все спокойно продумать. Почитать инфо, попытаться найти нормального (не говорю идеального....таковых в природе нет) специалиста, который "стыкуется" духовно. И жить дальше. Но из общих советов - мое конечно скромное мнение - СПОРТ, БАССЕЙН, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ....только без фанатизима. Как грится - ВО ВСЕМ ДОЛЖНА БЫТЬ МЕРА!!! Кто не боится БАНЯ (нам реально пошло...по Сашке вижу), ЗАКАЛИВАНИЕ.

НУ а дальше каждый смотрит сам со своим врачом. Мы например, без гормонов и базисной - и ТТТ, но у нас жесткий график и режим всего чего можно+травы+перепробовали многое. Не каждый, короче, выдержит. Но с нашим папой....фиг улизнешь :)).

А мы в любом решении поддержим. Не болейте все, кто болеет - быстренько поправиться и в Новый год без болячек.

Димуля
27.12.2008, 12:07
У моей дочки до школы каждая практически болячка развивалась одинаково: 1-й день - чих, 2-й - насморк и подкашливание, 3-й - обструкция или стеноз... и так почти каждый месяц...

А вы сейчас почему беродуал добавили? Обструкция началась? или на всякий случай?
Почему вы не должны болеть на кромогексале, мне не очень понятно. Может, доктор объяснит?

У нас так же,все один в один как у вас. Ребенку 3 года.Правда до этого,до сентября у нас такого не было. Было только раз в год(апрель-май) приступ,попадали в больницу,т.к ребенок маленький.А вот пошли в сад,начали хватать вирусы и нонеслось по одной и той же схеме(сопли 1день,кашель на следующий,на 3 обструкция). Сейчас мы на базисе,но ребенок все равно хватает вирус и болеет. Единственно это проходит легче и быстрее(т.к.применяем базис).Но как болели так и болеем. Врач сказала,что от вирусов не денешься,либо не ходить в сад или закаляться...сама очень переживаю и мучаюсь,как лечить....Уже много лекарств перепили,толку ноль. Хоть вообще отказывайся от лекарств,и только физкультурой занятся...и бежать на "необитаемый остров".

Beladonna 200
27.12.2008, 13:05
[QUOTE=Rinka;19747399]У моей дочки до школы каждая практически болячка развивалась одинаково: 1-й день - чих, 2-й - насморк и подкашливание, 3-й - обструкция или стеноз... и так почти каждый месяц...

Прям про нас написано.Мы что в саду,что теперь в школе-все по тому же сценарию.А мелкий болеет вслед за братом.Вот опять все заболели.Обидно....Ведь скоро Новый год!Каникулы....Хочется забить на все эти лекарства и будь,что будет.Каждый день что-то пьем,капаем,пшикаем ......:110:


.

Лuсёнок
27.12.2008, 17:24
Девочки, хочу поделиться нашей недавней историей.
Диагноз БА поставили 2 месяца. Мы на гормонах, доза уже маленькая, профилактическая, так сказать. Неделю назад ребёнок начинает задыхатся, кашель жуткий по ночам, переходим на 4-разовый пульмикорт+ беродуал по 15 капель, ничего не помогает, я уже сумку собрала в больницу...
Не болел, питание гипоаллергенное, кошки давно нет, уборка постоянная, правда, обновляем комнату, создаём гипоаллергенный быт.
На утро 4 дня, когда уже всё исключила, заглядываю в наш новый гипоаллергеный матрас, купленный месяц назад. А там... То ли войлок, то ли вата...
Это притом, что я потратила ни один день на выбор матраса и трижды обсуждала его состав с продавцом. Матрас убрала, 3 дня спали на ДСП+одеяльце, ребёнок вышел из приступа.

К чему это я.)))
К тому что бдить везде, бдить всегда и никому не верить и всё перепроверять, особенно когда дело касается больного ребёнка.(((
Может кому мой горький опыт поможет быть внимательнее ...

какой кашмар!!!

Rinka
27.12.2008, 18:39
А ваша дочка "переросла" эти болячки или нет? И как вы сейчас лечитесь? Просто схема очень похожа, я даже знаю, когда она болеть начнет. У меня тоже всё с чихов начинается, при том, что в здоровом состоянии ребенок вообще не чихает, да за день до этого по утрам требует чесать спинку в р-не легких как раз. Грит чешется страшно.

Моя переросла к школе. С 6,5 лет до 10,5 у нас была ремиссия. А теперь снова вернулись свисты при ОРВИ. Говорят, подростковый возраст начался... но поскольку болеть стала существенно реже (ттт), 2-3 раза в год, и обструкции теперь не при каждом ОРВИ, то жить существенно легче.
Предыдущий раз свистели в январе, сейчас вот - в декабре, почти год прошел. Снимаем беродуалом. Хотя аллерголог даже в нашем случае предлагает "на всякий случай" гормоны.
Схема чих-насморк-кашель-обструкция тоже изменилась. Не чихает :) Сразу насморк и осиплость голоса. Лающего кашля уже не бывает, но все равно слизистая, как мне кажется, отекает, потому что голос садится и говорит, что ощущение комка в горле присутствует.
Зато появилось то, чего раньше не было - чихи, сопли, слезы на пыль, кошачью шерсть или запахи, которые не переносит (пихта, например). Спасаемся промыванием водичкой и кромогексалом.

У нас так же,все один в один как у вас. Ребенку 3 года.

Врач сказала,что от вирусов не денешься,либо не ходить в сад или закаляться...сама очень переживаю и мучаюсь,как лечить....Уже много лекарств перепили,толку ноль. Хоть вообще отказывайся от лекарств,и только физкультурой занятся...и бежать на "необитаемый остров".


Прям про нас написано.Мы что в саду,что теперь в школе-все по тому же сценарию.А мелкий болеет вслед за братом.Вот опять все заболели.Обидно....Ведь скоро Новый год!Каникулы....Хочется забить на все эти лекарства и будь,что будет.Каждый день что-то пьем,капаем,пшикаем ......:110:


Я гомеопату в свое время жаловалась на такой сценарий. Нам прописывали горохи, но нам как-то они... не особо помогали. Т.е. врач сказал, что поможет обязательно - если каждый раз все одно и то же... я честно их каждый раз давала - явной реакции не было, но, возможно, все легче проходило... не знаю... может, нам не помогало, а кому-то другому поможет...

В сад мы не ходили - сил у меня не было 2 недели в саду - месяц дома. Без сада хоть немножко меньше вирусы цепляли, ходили только на развивалки.
На необитаемый остров не уедешь, а я еще к тому же всегда боялась оставить дочку без детского общества, хотела, чтобы она общалась с детьми.
Но свои переживания - когда идешь куда-нибудь в гости и с ужасом думаешь: а вдруг там кто-то простуженный будет - я никогда не забуду :(
и стол на кухне, заваленный таблетками, капалками, пузырьками, мазилками, горошками гомеопатическими тоже не забуду... тоже было желание сгрести все в кучу и выкинуть, чтобы не видеть никогда...

Девочки, потерпите, перерастут! Обязательно!

Enya
27.12.2008, 19:19
и стол на кухне, заваленный таблетками, капалками, пузырьками, мазилками, горошками гомеопатическими тоже не забуду... тоже было желание сгрести все в кучу и выкинуть, чтобы не видеть никогда...


Есть у меня такой стол!!!!
Как станет полегче, думаю- ну вот можно бы и убрать (хоть частично) -и через пару дней-БАЦ! Заболеваем. Сама себя ругаю, зачем было так думать, фиг с ним пусть бы валялось- лишь бы деть не болел, всегда ведь надеешся налучшее..... Даже доктор как приходит и что-нить выписывает- у меня уже всё есть. И совсем это не радует.

Beladonna 200
27.12.2008, 21:51
Когда-то в далеком будущем будем вспоминать все с ужасом.Поскорей бы.....:001:

enoelttiL
27.12.2008, 22:51
да ладно, и вовсе не в далеком :support:все будет хорошо))
пусть это будет самое худшее, что повстречало нас и наши дети!!! на такое "самое плохое" я согласна

Анушка
28.12.2008, 01:57
.....
Девочки, надо успокоиться ..

Девы не сплю третью ночь. Сначала ползаю по углам нашей 10 метровой детской уничтожаю пыль которая все равно не уничтожается, потом слушаю как деть дышит, в груди все сипит, дыхание тяжелое на мой взгляд, хотя может у меня уже крышняк съехал. Я так долго не протяну :(
Девы а теоритически деть может во сне вот так взять и задохнутся?
Пульмикортом и беродуалом дышим как доктор прописал...

jas
28.12.2008, 02:34
Девы не сплю третью ночь. Сначала ползаю по углам нашей 10 метровой детской уничтожаю пыль которая все равно не уничтожается, потом слушаю как деть дышит, в груди все сипит, дыхание тяжелое на мой взгляд, хотя может у меня уже крышняк съехал. Я так долго не протяну :(
Девы а теоритически деть может во сне вот так взять и задохнутся?
Пульмикортом и беродуалом дышим как доктор прописал...
Теоретически...не знаю. Но мы спим до сих пор в одной комнате..........и долго спали вообще вместе - т.е. практически когда заболевал - переползал к нам.............я всю ночь слушала. Когда приступы были страшные, то мне казалось ,что может....поэтмоу спали всегда по очереди.

А сколько у вас беродуала? может дозировки неправильные. Врачи нас доставали тем, что назначали большие дозировки. которые провоцировали еще худшее состояние. Дозировку подбирать надо.

Анушка
28.12.2008, 02:50
Теоретически...не знаю. Но мы спим до сих пор в одной комнате..........и долго спали вообще вместе - т.е. практически когда заболевал - переползал к нам.............я всю ночь слушала. Когда приступы были страшные, то мне казалось ,что может....поэтмоу спали всегда по очереди.

А сколько у вас беродуала? может дозировки неправильные. Врачи нас доставали тем, что назначали большие дозировки. которые провоцировали еще худшее состояние. Дозировку подбирать надо.

деть с 1,5 лет спит на взрослом диване в своей комнате, до этого спал в кроватке в своей комнате. Правда у нас хрущевка и комнаты находятся друг напротив друга дверь в дверь, т.е. растояние от нашей кровати до дивана метров пять, двери открыты но мне все равно страшно :(.
Папа наш детя в кровати не потерпит и не спать ночью не будет :(
:(
Деть 3г.2мес. 13 кг. рост 94
12 капель беродуала+2мл.физраствора +20 капель амброгексала - 3 раза в день
Пол ампулы пульмикорта 0,25 мг. + 2 мл. физраствора - 2 раза в день через 15 минут после беродуала. Вроде все по минимуму если исходить из инструкции к препаратам...

jas
28.12.2008, 03:02
:(
Деть 3г.2мес. 13 кг. рост 94
12 капель беродуала+2мл.физраствора +20 капель амброгексала - 3 раза в день
Пол ампулы пульмикора 0,25 мг. + 2 мл. физраствора - 2 раза в день через 15 минут после беродуала
Хм....про пульмикорт ничего не скажу, никогда не пробовали.......
а беродуал - у нас в 3 года тоже назначали аж по 15 капель. Опытным путем приходили к 7-8 кап., лет в 6 10 капель. Но физраствора было 3-4 мл....Да, еще амброгексал вам что в одной ингаляции назначили??? Нам назначали отдельную. Но - мы это дело забросили - у нас на ингаляцию с амброгсалом приступ настолько резко ухудшился, что я его вообще перестала давать:ded:
Почитайте аннотацию внимательно.
По идее ведь беродуал должен приступы снимать. а у нас они на беродуале текли=перетекали.....

Поговорите с врачом. Я рисковала - подбирала. Кроме того, до 6 лет данных у них нет. поэтому все очень индивидуально , а кроме того даже в аннотации написано - только под врачебным присмотром!!!

OlgaSHa
28.12.2008, 03:04
Уберите амброгексал. Он может ухудшать состояние, т.к. разжижает мокроту, а деть маленький, откашливать её плохо умеет, жидкая мокрота стоит в бронхах и мешает нормально дышать.

jas
28.12.2008, 03:08
деть с 1,5 лет спит на взрослом диване в своей комнате, до этого спал в кроватке в своей комнате. Правда у нас хрущевка и комнаты находятся друг напротив друга дверь в дверь, т.е. растояние от нашей кровати до дивана метров пять, двери открыты но мне все равно страшно :(.
Папа наш детя в кровати не потерпит и не спать ночью не будет :(
:(
Деть 3г.2мес. 13 кг. рост 94
12 капель беродуала+2мл.физраствора +20 капель амброгексала - 3 раза в день
Пол ампулы пульмикорта 0,25 мг. + 2 мл. физраствора - 2 раза в день через 15 минут после беродуала. Вроде все по минимуму если исходить из инструкции к препаратам...
У нас были настолько тяжелые приступы - что спать при этом.......это просто можно было поставить крест на отцовской карьере. А потом уже муж сам стал говорить о дежурствах, даже когда полегче стало.

Анушка
28.12.2008, 04:29
Уберите амброгексал. Он может ухудшать состояние, т.к. разжижает мокроту, а деть маленький, откашливать её плохо умеет, жидкая мокрота стоит в бронхах и мешает нормально дышать.

Хм....про пульмикорт ничего не скажу, никогда не пробовали.......
а беродуал - у нас в 3 года тоже назначали аж по 15 капель. Опытным путем приходили к 7-8 кап., лет в 6 10 капель. Но физраствора было 3-4 мл....Да, еще амброгексал вам что в одной ингаляции назначили??? Нам назначали отдельную. Но - мы это дело забросили - у нас на ингаляцию с амброгсалом приступ настолько резко ухудшился, что я его вообще перестала давать:ded:
Почитайте аннотацию внимательно.
По идее ведь беродуал должен приступы снимать. а у нас они на беродуале текли=перетекали.....

Поговорите с врачом. Я рисковала - подбирала. Кроме того, до 6 лет данных у них нет. поэтому все очень индивидуально , а кроме того даже в аннотации написано - только под врачебным присмотром!!!


по секрету скажу что амброгексал я сегодня не подливала :008: что то внутри меня остановило...
Беродуал я тоже после прочтения инструкции накапала 9 капель, на следующий день мы опять были у врача, стало хуже, и она глядя мне в глаза выпытала сколько я капала, рассердилась на меня сильно и настоятельно просила делать что она говорит, и я стала капать как она сказала 12, по капле на кг веса, т.к. мы похудели: плохо кушаем и перестала давать булочки и сладкое.
Физраствора 3 - 4 деть не высидит такую ингаляцию, т.к. очень активная деваха все время надо чем то заниматся + маленькая не объяснить что надо :(
Мы под врачебным, каждый день ездим за исключением выходных. Вот в понедельник к 8 утра помчимся......

Димуля
28.12.2008, 12:19
А я капаю 13 капель беродуала в первый день,когда приступ ,через 4-5 ч. На второй нам становиться лучше и снижаю до 10 капель. Третий ,четвертый день смотрю по состоянию + базис ...Правда на базисе,сейчас за один день ,вылезаем,поднимаю дозу базиса на неделю,а потом обратно снижаю...
Я делаю так,а как другие?

Макейка
28.12.2008, 13:37
эй, астма не горе- так - неприятность маленькая)) если под контролем ее держать :015:
фи, подумаешь, астма :support: бегом в бассейн после вылечивания простуд!
супер позитив!!!:support:
Здравствуйте. Вот голову ломаю, что делать. Ребенок опять заболел, и опять по нашей старой схеме 2дня насморк, потом кашель и температура. Дышим кромогексалом(да добавили сейчас уже и беродуал и амбробене), как врач прописал , хотя, она вроде говорила, что не должны мы на нём болеть. Что же делать? Может нам не подходит этот препарат, или доза неправильно подобрана. Или просто мало мы им ещё дышим? (Месяца ещё нет, прописали на три).
Бежать нам к аллергологу чтоб базис менял или ждать результатов эти три месяца? Что посоветуете?
Почему у меня доча каждый месяц болеет через три недели, прям цикл какой-то получается? И это при том, что мы несадовские. В голову уже лезут всякие мысли, может паразиты какие-то живут в организме и эти 3 недели явл, их жизненным циклом развития и потом всё по-новой.....Может ещё какой-нить анализ сдать надо, чтобы выявить их.?
Эозинофилов у нас 3, я/г и энтеробиоз-всё не обнаружено (да и не было никогда).
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
К чему это я.)))
К тому что бдить везде, бдить всегда и никому не верить и всё перепроверять, особенно когда дело касается больного ребёнка.(((
Может кому мой горький опыт поможет быть внимательнее ...
нет слов...:015::015::015:
Это еще одна из причин, почему у нас Омрон портативный - он может от батареек работать. А мы на даче частенько по выходным+все лето. Так что у нас всегда и с собой и дома куча заряженных аккумуляторов и батареек.

Девочки, надо успокоиться (хотя что я говорю....сама металась несколько лет назад как ужаленная), ну по-другому никак - в общем, надо себя в руки взять и все спокойно продумать. Почитать инфо, попытаться найти нормального (не говорю идеального....таковых в природе нет) специалиста, который "стыкуется" духовно. И жить дальше. Но из общих советов - мое конечно скромное мнение - СПОРТ, БАССЕЙН, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ....только без фанатизима. Как грится - ВО ВСЕМ ДОЛЖНА БЫТЬ МЕРА!!! Кто не боится БАНЯ (нам реально пошло...по Сашке вижу), ЗАКАЛИВАНИЕ.

НУ а дальше каждый смотрит сам со своим врачом. Мы например, без гормонов и базисной - и ТТТ, но у нас жесткий график и режим всего чего можно+травы+перепробовали многое. Не каждый, короче, выдержит. Но с нашим папой....фиг улизнешь :)).

А мы в любом решении поддержим. Не болейте все, кто болеет - быстренько поправиться и в Новый год без болячек.
Юль, читаю тебя и настроение поднимается, всё верно написала и главное без паники, как вспомню, тоже ведь носилась, где только не были, надо успокоиться и трезво оценивать ситуацию, а материнское чутьё направит, я верю!!!
Когда-то в далеком будущем будем вспоминать все с ужасом.Поскорей бы.....:001:

ТОЧНО, ТАК И БУДЕТ!!!

а мою дочурку в понедельник накомили леденцами с эвкалиптом- видимо из аптеки куплены, (девочка тайком от воспитателей в коридоре раздавала всем уходящим домой с родителями из шкафчика)- моей дала за 20 минут до моего прихода, я пришла она и меня угостила- я уже потом дома у своей спросила- ела ли она эти конфетки
во вторник праздник в садике- я ночью приступ кашля снимала- всю ночь не спала- после праздника всех на уши в саду подняла- ребенок на праздник мой сходил- но к ночи вторника опять кашель- видимо отек появился (*ближе к ночи дочке плохо -бегает отхаркиваться в ванну) - сегодня утром не повела в сад ей было не встать- всю ночь кашляла и отхаркивала, голова болит, вся ватная, только говорила и все, не на руках же в сад нести было- вызвала врача- ждем сейчас
вот вроде оклемалась- позавтракала

но кашляет сильно- с понедельника ингалятор включаю
я против такого такскания конфет и т.п., но так было и будет наверное, поэтому учите, чтобы ничего без Вас в рот не брала, только с разрешения, в этом нет ничего страшного, но Вы будите спокойней, Аня по началу всегда брала конфетку и в рот, если воспитатели давали, то просила, чтобы Аня меня ждала или им говорила, что можно половинку, но очень быстро договорились с ней, даже если дети сами угощают, без воспитателей, чтобы конфетку в карман ложила, я прихожу и она ко мне сразу, можно или нет, я в знак того, что она не съела без проса, ей разрешала, не часто конфеты раздавали в садике, но это было правилом, часто вместе с ней ела конфетку, ей совсем чуть чуть, все довольны, так что надо учить, проколы бывалит конечно, но это дети, что тут скажешь, удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мы были у врача в среду она назначила беродуал
в четверг сдали кровь
а сегодня пошли на пункцию и медсестра после отсутствия в компьютере сигнала что мы дышим схватила нас в охапку и побежала к врачу, она нас послушала и отправила в процедурную на срочную ингаляцию.
Надо сказать после ингаляции у детя сразу проявился румянец...
Не принимать я боюсь а вдруг она задыхатся начнет, я ехала домой у меня пред глазами картины что если с детем что то случится я с моста сброшусь

Дык в цирк то нам можно? между ингаляциями :005:

в цирк не надо!!!тут девочки много объясняют, согласна с ними @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

enoelttiL
28.12.2008, 20:16
слушайте, а у кого дети на базисе - гормональном в основном/ мы тоже на нем были/ и старше 3 лет? ЗАЧЕМ это мучение с небулайзерами :010: у нас никогда не было небулайзера- наш врач видит в нем вред - а почему, не помню уже.
мы 3 года пользовались спейсером- так, кажется, по-русски называется- не уверена -маска такая на баллончик любой
http://www.lekarna.cz/images/products/v/9293.jpg
и ничего другого и не нужно было...их самым маленьким прописывают, как вижу по размерам, это с 3 лет сознательно уже дышать получается...

АннушкаП
28.12.2008, 21:21
Анюту Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!:flower::flower::flower:
:support::support::support:

Beladonna 200
28.12.2008, 22:05
Анюту Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!:flower::flower::flower:
:support::support::support:

Мы присоединяемся!!! !:flower: :flower: :flower:

Димуля
28.12.2008, 22:21
:flower:Поздравляем!!!! Желаем Здоровья и радости в жизни....:love::014:

jas
29.12.2008, 00:35
http://s10.rimg.info/d8ee968b4d891237676ff95ffaf7487a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.104567.html)Девочки, поздравляемhttp://s10.rimg.info/24e053e4aa17d1adc0c42ffc9cdb03f5.gif (http://smiles.33b.ru/smile.104566.html)

http://s12.rimg.info/33e56ad6afa8212ad2d90b86671e78b1.gif (http://smiles.33b.ru/smile.111751.html)

Ивана (мама Turmaria Мария), 20 декабря ему исполнилось 4 года

Андрюшу (мама Elenka Елена), 24 декабря ему исполнилось 6 лет

Лизу (мама Iralisk Ира), 25 декабря ей исполнилось 8 лет

Софью (мама Persona Аня), 25 декабря ей исполнилось 5 лет



http://s15.rimg.info/3f1fa6926cb65241d6434b301b996b69.gif (http://smiles.33b.ru/smile.119861.html)Счастья, здоровья и всего самого наилучшегоhttp://s15.rimg.info/3f1fa6926cb65241d6434b301b996b69.gif (http://smiles.33b.ru/smile.119861.html)

http://s15.rimg.info/fe89066d8ef2b082744c2b762cb1892e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.122524.html)

jas
29.12.2008, 00:36
Анюту Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!:flower::flower::flower:
:support::support::support:

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ
http://s15.rimg.info/1f1c6a92a3fbe5e34a3023dfe7b9e3e1.gif (http://smiles.33b.ru/smile.120080.html)

OlgaSHa
29.12.2008, 01:41
Поздравляю!
http://s15.rimg.info/eeb8efcaa9af58defd2389cb35c35496.gif (http://smiles.33b.ru/smile.119635.html)

Надя
29.12.2008, 02:20
слушайте, а у кого дети на базисе - гормональном в основном/ мы тоже на нем были/ и старше 3 лет? ЗАЧЕМ это мучение с небулайзерами :010: у нас никогда не было небулайзера- наш врач видит в нем вред - а почему, не помню уже.
мы 3 года пользовались спейсером- так, кажется, по-русски называется- не уверена -маска такая на баллончик любой
и ничего другого и не нужно было...их самым маленьким прописывают, как вижу по размерам, это с 3 лет сознательно уже дышать получается...

Ну незнаю как насчет спейсера и сенхронизации вдоха с нажатием балона...мы когда лежали в больнице там мальчик был давнишний асматик...мама ему базис давала без спейсера...врачь пришла посмотрела как он дышет и сказало что у него нет полной сенхронизации и не вся доза лекарства попадает в бронхи так что мы в 8м лет дышим базис через спейсор (правда стаж асматический у нас еще маленький...)
а небулайзер для беродуала на приступах...

Rinka
29.12.2008, 03:04
И мы поздравляем всех новорожденных!
Здоровья, радости, веселья!
:support::flower:

Rinka
29.12.2008, 03:07
Девы не сплю третью ночь. Сначала ползаю по углам нашей 10 метровой детской уничтожаю пыль которая все равно не уничтожается, потом слушаю как деть дышит, в груди все сипит, дыхание тяжелое на мой взгляд, хотя может у меня уже крышняк съехал. Я так долго не протяну :(
Девы а теоритически деть может во сне вот так взять и задохнутся?
Пульмикортом и беродуалом дышим как доктор прописал...

Как все знакомо...
думаю, тут каждая мамочка может вспомнить бессонные ночи и сидение около ребенка (я с часами еще сидела, количество вдохов подсчитывала), и все время смотришь-смотришь на часы, ожидая - когда же придет время очередной ингаляции, чтобы хоть чуть-чуть легче стало ребетенку...

Я, когда совсем плохо, делаю ингаляции с беродуалом каждые 4 часа.

Что задохнется во сне - такое мне в голову не приходило...

Tasha50
29.12.2008, 10:41
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!

Комок меха
29.12.2008, 11:05
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Танечка
29.12.2008, 12:22
Поздравляем!!!
http://s11.rimg.info/019ee33c1f8f24476f2cc99f11bbef4a.gif

Beladonna 200
29.12.2008, 13:32
[QUOTE=Rinka;19800820]Как все знакомо...
думаю, тут каждая мамочка может вспомнить бессонные ночи и сидение около ребенка (я с часами еще сидела, количество вдохов подсчитывала), и все время смотришь-смотришь на часы, ожидая - когда же придет время очередной ингаляции, чтобы хоть чуть-чуть легче стало ребетенку...

Я, когда совсем плохо, делаю ингаляции с беродуалом каждые 4 часа.

У нас все по тому же сценарию.
А задохнуться не может.Не переживайте.

Тюфочка
29.12.2008, 14:47
Всех именинников - с Днем Рождения!
Всех учеников - с каникулами!
Всем мамам - глубокий поклон за терпение
А все болящим - скорейшего выздоровления!

И всех-всех- всех- с наступающим Новым Годом!

Diva4ka
29.12.2008, 14:58
+1 Базис - да, месяца на 3 как минимум, а беродуал - только по потребности.
Объясните плиз, что подразумевается под базисом?
Врач нам назначила кромогексал на тир месяца, а беродуал отменила (ранее я писала, что и беродуал тоже был на три месяца), сказала принемать только когда будут приступы. Так что БАЗИС - это кромогексал?????

Beladonna 200
29.12.2008, 15:55
Объясните плиз, что подразумевается под базисом?
Врач нам назначила кромогексал на тир месяца, а беродуал отменила (ранее я писала, что и беродуал тоже был на три месяца), сказала принемать только когда будут приступы. Так что БАЗИС - это кромогексал?????

Да

Beladonna 200
29.12.2008, 16:52
Девочки,а у кого была реакция на живую елку.Мы всю жизнь ставили искусственную елку,а в этом году решили -настоящую. Сегодня приходила педиатр и сказала,что настоящую елку при астматиках ставить нельзя.:( Что теперь?Разбирать?:005:

Ску
29.12.2008, 16:59
Но свои переживания - когда идешь куда-нибудь в гости и с ужасом думаешь: а вдруг там кто-то простуженный будет - я никогда не забуду :(
и стол на кухне, заваленный таблетками, капалками, пузырьками, мазилками, горошками гомеопатическими тоже не забуду... тоже было желание сгрести все в кучу и выкинуть, чтобы не видеть никогда...

Девочки, потерпите, перерастут! Обязательно!

Это всё прям про меня...
спасибо за надежду..только этим иногда и живёшь..

Ску
29.12.2008, 16:59
У нас реакция только на импорные обработанные...

Ску
29.12.2008, 17:00
Сейчас купили живую, нашу-советсткую.

Наталюська
29.12.2008, 18:17
:(
Деть 3г.2мес. 13 кг. рост 94
12 капель беродуала+2мл.физраствора +20 капель амброгексала - 3 раза в день
Пол ампулы пульмикорта 0,25 мг. + 2 мл. физраствора - 2 раза в день через 15 минут после беродуала. Вроде все по минимуму если исходить из инструкции к препаратам...
У нас на приступ другие дозировки. 1г.8мес. 11,5 кг
15 кап. беродуала+250 пульмикорта+1 мл физ.р-ра. 2-4 раза в день( в зав-ти от состояния)
Если во время или сразу после ингаляции беродуала кашель не сильный - можно пульмикорт и беродуал совмещать. Так намного проще.
Держитесь. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Наталюська
29.12.2008, 18:19
Девочки,а у кого была реакция на живую елку.Мы всю жизнь ставили искусственную елку,а в этом году решили -настоящую. Сегодня приходила педиатр и сказала,что настоящую елку при астматиках ставить нельзя.:( Что теперь?Разбирать?:005:
+1. Интересно послушать мнение опытных в этом мам.

Rinka
29.12.2008, 18:19
Девочки,а у кого была реакция на живую елку.Мы всю жизнь ставили искусственную елку,а в этом году решили -настоящую. Сегодня приходила педиатр и сказала,что настоящую елку при астматиках ставить нельзя.:( Что теперь?Разбирать?:005:

У нас всегда только настоящая...
хотя у Наташки ярко выраженная аллергия на пихтовое масло, таакое начинается - чуть только пиносол вдали покажется :001:
а на елку никогда никакой реакции не было (ттт), хотя даже совсем свежую как-то покупали в лесохозяйстве.

А в этом году купили пихту, не подумав... едем с ней в лифте и вдруг ребенок говорит: а это же пихта? как пиносол? я чуть не упала там же...:010: но вроде пока стоит... реакции нет... ттт... да и не пахнет она вообще ничем, видно, пока ее из Дании до нас довезли - она уже полуискуственной стала :)

Мама Варюшеньки
29.12.2008, 18:30
Девочки! Подскажите, пожалуйста, где можно купить слинг на кольцах для боьших детей. Очень нужно!!! Моей дочке 2 года, весит 12 кг.

jas
30.12.2008, 00:23
Девочки,а у кого была реакция на живую елку.Мы всю жизнь ставили искусственную елку,а в этом году решили -настоящую. Сегодня приходила педиатр и сказала,что настоящую елку при астматиках ставить нельзя.:( Что теперь?Разбирать?:005:

у нас как раз всю жизнь была натуральная елка и никакой реакции не было, что значит астматикам нельзя....кто сказал.:005:

enoelttiL
30.12.2008, 00:30
у нас как раз всю жизнь была натуральная елка и никакой реакции не было, что значит астматикам нельзя....кто сказал.:005:
а разве мы все вместе об этом в прошлом году не разговаривали ;)...И именно здесь посеяли в мою душу сомнения- именно в этом топике:001: около нового года как раз разговор был...

jas
30.12.2008, 01:19
а разве мы все вместе об этом в прошлом году не разговаривали ;)...И именно здесь посеяли в мою душу сомнения- именно в этом топике:001: около нового года как раз разговор был...

Ага......ну мне просто кажется, что реакция на елку или что другое может быть просто индивидуальная. И не обязательно у астматиков. Просто мы всю жизнь и с елками....и кошками:065: и без базисной (хотя тут не всю....а первый год пробовали). И вообще, считаю, что жизнь не останавливается с диагнозом. Мы все преодолеем:fifa:

И кстати ,если бы не поездка за бугор :)) фиг бы я согласилась на искуственную в этом году. :046:

Лuсёнок
30.12.2008, 01:34
Ну незнаю как насчет спейсера и сенхронизации вдоха с нажатием балона...мы когда лежали в больнице там мальчик был давнишний асматик...мама ему базис давала без спейсера...врачь пришла посмотрела как он дышет и сказало что у него нет полной сенхронизации и не вся доза лекарства попадает в бронхи так что мы в 8м лет дышим базис через спейсор (правда стаж асматический у нас еще маленький...)
а небулайзер для беродуала на приступах...

Мы через спейсер дышим с 3-х лет. Сейчас нас 10,5. Небулайзер купили только этой осенью, чень плохо перенесли пневмонию. Давала мин. воду. И беродуал.

Лuсёнок
30.12.2008, 01:37
Девочки,а у кого была реакция на живую елку.Мы всю жизнь ставили искусственную елку,а в этом году решили -настоящую. Сегодня приходила педиатр и сказала,что настоящую елку при астматиках ставить нельзя.:( Что теперь?Разбирать?:005:

Я считаю, что это все индивидуальное. Если деть среагировал,то.... А если нет - зачем убирать. В лес-то вы наверное ходите? У нас с елкой все нормально.

Лuсёнок
30.12.2008, 01:41
У нас на приступ другие дозировки. 1г.8мес. 11,5 кг
15 кап. беродуала+250 пульмикорта+1 мл физ.р-ра. 2-4 раза в день( в зав-ти от состояния)
Если во время или сразу после ингаляции беродуала кашель не сильный - можно пульмикорт и беродуал совмещать. Так намного проще.
Держитесь. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Нам 10,5 лет, вес 37кг. Нам прописано на приступ 15 капель беродуала разведенного до 3-х мл физраствором 3 раза в день.

Лисенокъ
30.12.2008, 02:09
Девочки,а у кого была реакция на живую елку.Мы всю жизнь ставили искусственную елку,а в этом году решили -настоящую. Сегодня приходила педиатр и сказала,что настоящую елку при астматиках ставить нельзя.:( Что теперь?Разбирать?:005:

ага, в сад педиатра. :wife: нам педиатр лекарства назначал, где написано противопоказано при БА:wife:
так что пробуйте, у нас живая елка и летом мы в ельнике гуляли, Ярик лучше дышать стал.

enoelttiL
30.12.2008, 03:30
Я считаю, что это все индивидуальное. Если деть среагировал,то.... А если нет - зачем убирать. В лес-то вы наверное ходите? У нас с елкой все нормально.
да там какая- то штука со спорами срубленых елок в тепле...не помню уже..у нас живая))

enoelttiL
30.12.2008, 03:33
ага, в сад педиатра. :wife: нам педиатр лекарства назначал, где написано противопоказано при БА:wife:
так что пробуйте, у нас живая елка и летом мы в ельнике гуляли, Ярик лучше дышать стал.
у нас санаторий для астматиков в еловом лесу построен :073: так что елки -хорошо -в лесу:073:
а вот со срубленными и дома что-то там происходит:001:найти бы прошлогодние слова свои...:009:

Multik
30.12.2008, 03:47
Девочки, ёлки часто обрабатывают какой-то дрянью :(
У моей знакомой вообще страшное дело у малыша на ёлку было! Всю историю не помню уже, но как факт запомнила, что в городе ёлки с большой осторожностью покупать надо. И побежали с мужем вместо живой за искусственной сразу, как она мне позвонила.

Лучше, у кого такая возможность есть, посадить в кадке на даче, а с осени на балконе хранить. На НГ в дом ставить, а весной снова на дачу. У нас такая растёт на даче. Но маленькая пока для НГ :) На следующий год мы расчитываем, что она нас порадует.

Beladonna 200
30.12.2008, 12:44
а разве мы все вместе об этом в прошлом году не разговаривали ;)...И именно здесь посеяли в мою душу сомнения- именно в этом топике:001: около нового года как раз разговор был...

Что-то не нашла....

jas
30.12.2008, 12:47
Гы, только что по телевизору в вестях про ужасы искусственных елок рассказывали ,какие они могут быть опасные