PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 [157] 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

Rinka
18.09.2010, 01:44
Все сделали, но он продолжает пищать. Это слышно иногда и без трубки, как тонкий свист на вдохе, на выдохе - слышу только трубкой.


Может то, что Вы слышите - это не в бронхах? Может, это мокрота неоткашлянная где-нибудь такой звук дает?
А пикфлоуметр Вы не покупали пока? Можно было бы померить выдох...

Котея
18.09.2010, 01:55
девочки.... можно мне просто поныть? :( опять доча закашляла.... всё лето - ни одного хрипа, ни одной обструкции! Пошли в школу, физручка выставила их на улицу в майках и щортах... вторым уроком..... сопли неделю и вот, кашель начался.....:( бассейн наш наверное накрылся.... в общем, расстроена я сильно....

извините меня, что ною..... чего-то как-то была надежда... и вот....снова.

jas
18.09.2010, 02:00
девочки.... можно мне просто поныть? :( опять доча закашляла.... всё лето - ни одного хрипа, ни одной обструкции! Пошли в школу, физручка выставила их на улицу в майках и щортах... вторым уроком..... сопли неделю и вот, кашель начался.....:( бассейн наш наверное накрылся.... в общем, расстроена я сильно....

извините меня, что ною..... чего-то как-то была надежда... и вот....снова.

Физручке по попе надо, если честно :015: в такую опасную погоду, потных детей :010:

Поправляйтесь @@@@@@@@222

А бассейн ИМХО, может я бы и оставила, если без температуры и совсем сильных соплей

Котея
18.09.2010, 02:08
Спасибо.:flower: С бассейном- будем думать. В прошлом году были очень большие перерывы.

У нас еще и тонзиллит образовался, стафилоккок гадский. Думаю. БА может именно на него завязана. Лечим все скопом. Утомительно.

Прошлой весной хотели нас сажать на базовую, я на свой страх и риск применять не стала. Нормально, лето пережили просто отлично. Не кашлянула ни разу. Но видимо, стафф нам картину здорово портит.

Tanilya
18.09.2010, 02:11
"мама, ну когда я уже вылечусь от этой болезни"........ а я стараюсь не реветь...

психолог советовала мне НЕ говорить ребенку о болезни! это просто его особенности,как у других что-то другое. почаще говорите,что он здоров! все пройдет, все будет хорошо!!!!!!

jas
18.09.2010, 02:11
Спасибо.:flower: С бассейном- будем думать. В прошлом году были очень большие перерывы.

У нас еще и тонзиллит образовался, стафилоккок гадский. Думаю. БА может именно на него завязана. Лечим все скопом. Утомительно.

Прошлой весной хотели нас сажать на базовую, я на свой страх и риск применять не стала. Нормально, лето пережили просто отлично. Не кашлянула ни разу. Но видимо, стафф нам картину здорово портит.
Бассейн хорошо в таких случаях только на большую нагрузку. Мы с тренером, поэтому и пользуемся. А вот кроликом у берега, ИМХО точно не надо тогда :))

jas
18.09.2010, 02:14
психолог советовала мне НЕ говорить ребенку о болезни! это просто его особенности,как у других что-то другое. почаще говорите,что он здоров! все пройдет, все будет хорошо!!!!!!

ИМХО, конечно, но ребенок должен знать, что это болезнь и опасная........НО, должен верить, что все поправимо и при надлежащих правилах (ну для каждого индивидуально) - все будет отлично.

Котея
18.09.2010, 02:16
Бассейн хорошо в таких случаях только на большую нагрузку. Мы с тренером, поэтому и пользуемся. А вот кроликом у берега, ИМХО точно не надо тогда :))

да. понимаете. нам в прошлом учебном году рекомендовали в профессиональную группу идти. Тренер очень хотела забрать в профи. А мы! После одной веселой прививки из обструкции в обструкцию:wife:

Все равно прорвемся! Все равно будем плавать! :))Дочь очень любит воду. нам надо.:)

Tanilya
18.09.2010, 02:20
У нас еще и тонзиллит образовался, стафилоккок гадский. Думаю. БА может именно на него завязана. Лечим все скопом. Утомительно.

Прошлой весной хотели нас сажать на базовую, я на свой страх и риск применять не стала. Нормально, лето пережили просто отлично. Не кашлянула ни разу. Но видимо, стафф нам картину здорово портит.
у нас апрель-август - самое спокойное время,несмотря на поллиноз. основные проблемы - сентябрь-март... в прошлом году не вылезали из обструкций. вот уже сейчас влажность,холод за окном и дома,а в группе в садике топят по полной и +35:001:, да и повально все болеют. тоже надеюсь на спорт...

А кому сейчас легко?
18.09.2010, 12:46
Девушки, подскажите. Может хоть тут помогут разобраться, раз врачи пока не могут.
После пневмонии тяжелой 6 мес назад сын стал болеть бронхитами ( ему 5.5) до этого ни одного бронхита не было. Последний раз бронхит был с обструкцией, но классического пиступа не было. Только врач это услышала при осмотре, и я следом за ней стала слышать у него какой-то тоненький писк при дыхании периодически.
Поделали беродуал, но не долго, 2 дня, т к педиатр при осмотре вскоре ничего уже не слышала и решила не травить ребенка раз приступов нет. А их и не было. Был свист при дыхании, потом сам бронхит прошел, а писк периодический остался. При этом, как врач слушает - не пищит, а вот я почти каждый день слышу...Так мы попали к главному детскому аллергологу Макаровой, но при ней он тоже не пищал.
Астму она не поставила, т к до этого обструкций не было, это первая. Выписала Эриус и Тайлед минт, + убрать кошку, пыль и прочее.
Все сделали, но он продолжает пищать. Это слышно иногда и без трубки, как тонкий свист на вдохе, на выдохе - слышу только трубкой.
И что ж? Макарова сказала делать беродуал при приступах и описала их как "грудь ходуном, весь свистит"...а что, раз такого нет...но пищит же, зачит спазм сохраняется, просто какой-то вялотекущий и длительный уже...недели 2 как все это длиться...
Записались еще к пульмонологу Сороке вРаухфуса, но только на 28.4
Кто-нибудь сталкивался с такими невыраженными приступами? что делали?
и может быть можете подсказать координаты хорошего пульмонолога, который может на дом быстро приехать. Не разумно, думаю, ждать 28 числа, даже если критических приступов нет. Что-то же надо делать! А то так и дождаться можно.
Помогите пожалуйста. Я еще в этом вопросе почти ноль. До 5 лет даже бронхитов не было...
А в каком районе Вы живёте? Я согласна, что не надо ждать 28 чмсла. У моего ребёнка Бр.астма, но приступов классических никогда не было, ттт, только сухой кашель и снижены показатели по пикфлоуметру, в лёгких - только жёсткое дыхание, хрипов никаких нет. Это скрытый бронхоспазм, который у моего ребёнка не снимается никакими бронхолитиками. Он может кашлять месяцами. Бронхоспазм снимается физнагрузкой ( занимается профессионально спортом), дыхательной гимнастикой и сауной. Лечимся у аллергологов в реабилитационном центре на Гражданке, мне там врачи очень нравятся! Если нужны координаты- пишите! Длительный бронхоспазм у ребёнка ни к чему хорошему не приводит.:(

Мышка Соня
18.09.2010, 12:59
девочки, вы говорите про спорт. я тоже хочу отдать сына спортом заниматься, но нам врач даже дала справку на освобождение от физкультуры в школе! я не понимаю тогда...

А кому сейчас легко?
18.09.2010, 13:09
девочки, вы говорите про спорт. я тоже хочу отдать сына спортом заниматься, но нам врач даже дала справку на освобождение от физкультуры в школе! я не понимаю тогда...
А почему дали освобждение от физкультуры? Конкретно от физнагрузки? Или, потому что в зале пыль? У меня ребёнок занимается физкультурой, и , если я его не пущу на физ-ру, он мне устроит скандал, это хуже. А спорт у нас- горные лыжи, так там пыли нет, мы всё время на улице, я специально искала такой вид спорта, чтобы заниматься на улице. А как без спорта жить? Мы хотим вылезти из бронхиальной астмы!

Мышка Соня
18.09.2010, 14:12
А почему дали освобждение от физкультуры? Конкретно от физнагрузки? Или, потому что в зале пыль? У меня ребёнок занимается физкультурой, и , если я его не пущу на физ-ру, он мне устроит скандал, это хуже. А спорт у нас- горные лыжи, так там пыли нет, мы всё время на улице, я специально искала такой вид спорта, чтобы заниматься на улице. А как без спорта жить? Мы хотим вылезти из бронхиальной астмы!
да, именно от физнагрузки!!!
может УШУ - там вроде спокойно.

partiz@n
18.09.2010, 14:53
А в каком районе Вы живёте? Я согласна, что не надо ждать 28 чмсла. У моего ребёнка Бр.астма, но приступов классических никогда не было, ттт, только сухой кашель и снижены показатели по пикфлоуметру, в лёгких - только жёсткое дыхание, хрипов никаких нет. Это скрытый бронхоспазм, который у моего ребёнка не снимается никакими бронхолитиками. Он может кашлять месяцами. Бронхоспазм снимается физнагрузкой ( занимается профессионально спортом), дыхательной гимнастикой и сауной. Лечимся у аллергологов в реабилитационном центре на Гражданке, мне там врачи очень нравятся! Если нужны координаты- пишите! Длительный бронхоспазм у ребёнка ни к чему хорошему не приводит.:(

подскажите, пожалуйста, что за центр на Гражданке?

А кому сейчас легко?
18.09.2010, 15:45
подскажите, пожалуйста, что за центр на Гражданке?
Очень хороший центр- детский реабилитационный центр "Биосвязь", ул. Брянцева,д.5,к.2. Туда можно попасть на курс реабилитации бесплатно по направлению поликлиник Калининского района ( но по очереди, которая существует в поликлиниках). Там два направления- пульмонологический и невролого-ортопедический. Плюс- там консультируют много разных хороших специалистов, в том числе аллергологи!( их мало в Калиниском районе) Подробности- пишите в личку!

А кому сейчас легко?
18.09.2010, 15:53
да, именно от физнагрузки!!!
может УШУ - там вроде спокойно.
Извините, а что у Вашего ребёнка на физнагрузку- приступ или просто кашель? Если ребёнка постепенно приучать к физнагрузке, то и реакция на физнагрузку может пройти. У нас в группе занимается несколько астматиков, один из них- тяжёлый и даёт реакцию на физнагрузку, но всё равно по- немногу он занимается.

partiz@n
18.09.2010, 17:04
Очень хороший центр- детский реабилитационный центр "Биосвязь", ул. Брянцева,д.5,к.2. Туда можно попасть на курс реабилитации бесплатно по направлению поликлиник Калининского района ( но по очереди, которая существует в поликлиниках). Там два направления- пульмонологический и невролого-ортопедический. Плюс- там консультируют много разных хороших специалистов, в том числе аллергологи!( их мало в Калиниском районе) Подробности- пишите в личку!

спасибо.

Мышка Соня
18.09.2010, 18:30
Извините, а что у Вашего ребёнка на физнагрузку- приступ или просто кашель? Если ребёнка постепенно приучать к физнагрузке, то и реакция на физнагрузку может пройти. У нас в группе занимается несколько астматиков, один из них- тяжёлый и даёт реакцию на физнагрузку, но всё равно по- немногу он занимается.
если начинается "бесячка" - то будет кашлять, но приступа ТТТ не было. я вот тоже с врачом не оч согласна по поводу медотвода. во-первых, не считаю, что есть достаточные основания для этого и во вторых - психологически для ребенка - он сидит в спортзале и смотрит на ребят - все занимаются, а он нет:( очень не хочется, чтобы чувствовал себя "ущербным":(:(:(

А кому сейчас легко?
18.09.2010, 21:34
если начинается "бесячка" - то будет кашлять, но приступа ТТТ не было. я вот тоже с врачом не оч согласна по поводу медотвода. во-первых, не считаю, что есть достаточные основания для этого и во вторых - психологически для ребенка - он сидит в спортзале и смотрит на ребят - все занимаются, а он нет:( очень не хочется, чтобы чувствовал себя "ущербным":(:(:(
А нельзя пренебречь этим медотводом? ( может моя мысль и крамольная) Мой ребёнок по сути тоже должен быть не в основной группе физ-ры, а дополнительной, т.е. ЛФК, но, во-первых, ЛФК нет, а во-вторых, ребёнок очень хочет ходить на физ-ру; и как его не пускать на физ-ру, если мы занимаемся спортом и ещё вторым спортом будем заниматься:)

Мышка Соня
18.09.2010, 22:31
А нельзя пренебречь этим медотводом? ( может моя мысль и крамольная) Мой ребёнок по сути тоже должен быть не в основной группе физ-ры, а дополнительной, т.е. ЛФК, но, во-первых, ЛФК нет, а во-вторых, ребёнок очень хочет ходить на физ-ру; и как его не пускать на физ-ру, если мы занимаемся спортом и ещё вторым спортом будем заниматься:)

да я тоже бы хотела пренебречь, только вся семья меня не поймет и не поддержит, на конфликт не хочется идти...ладно, со временем что-нибудь придумаю.

Nirvana
19.09.2010, 00:16
если начинается "бесячка" - то будет кашлять, но приступа ТТТ не было. я вот тоже с врачом не оч согласна по поводу медотвода. во-первых, не считаю, что есть достаточные основания для этого и во вторых - психологически для ребенка - он сидит в спортзале и смотрит на ребят - все занимаются, а он нет:( очень не хочется, чтобы чувствовал себя "ущербным":(:(:(

мне кажется, что врач не права еще с той точки зрения, что ребенок не занимаясь, сидит в зале и дышит пылью, что не есть полезно

Мышка Соня
19.09.2010, 00:33
мне кажется, что врач не права еще с той точки зрения, что ребенок не занимаясь, сидит в зале и дышит пылью, что не есть полезно
ну теоретически он может сидеть в классе, но думаю, что ему будет совсем тухло одному там... надо выбить ЛФК.

sapa
19.09.2010, 01:50
здравствуйте, девочки!
я, наверное, к вам.
с младшим сыном. Зовут Вася, ему 5,2.
Может чего подскажите, вдруг сталкивались с подобным?!
короче, у него ни разу не было ни каких кожных проявлений аллергии.
Но в 6 месяцев впервые был стеноз, к нему прибавился бронхоспазм. Попали в больницу, неудачно, заразились там ротавирусом, сбежали. Лечились дома-колола ему антибиотики, купили небулайзер.
С тех пор пракически каждое ОРЗ с бронхообструкцией. По 3-4 недели болеет, 3-4 дня здоров.
Были на консультации в аллергоцентре, года в 3.Брали кровь-всего 1 крест на дом.пыль. ВСЕ.
сказали, что не связано с аллергией, что перерастет. особенность организма, такой ответ на вирусы.
У папы нашего в детстве тоже так было, была под вопросом бр.астма, но диагноз быстро сняли. Перерос-приступы были всего пару раз.
А мы этим летом уезжали на долго в Калифорнию, где тепло и светло. Это было первое лето в жизни сына-без болезней вообще. И, соответственно, не вспоминали о бронхоспазмах, хотя брали беродуал и небулайзер с собой.
Сейчас заболел неделю назад. Вроде сопли текли, но всего пару дней. А потом кашель. акой, что вот-вот продуктивным станет. Доктор слушала, говорит-к концу недели выйдт из этого состояния. Хотя свистел, сидели на беродуале.
Но через 7 дней стало хуже. Ночью послушала чадо-а у него "хор" по всей поверхности легких, скрип и хрипы на все лады:( И выдох длиный. Хотя мы все время на беродуале были.
Я не могу уже. Паникую. Просто из жизни выключаюсь-ни чего не хочу.По сто раз на дню его слушаю фонендоскопом, очти не сплю ночью.
Больше симптомов нет. Только непродуктивный кашель и свист при аускультации.
Ну и устает быстро.Он парень активный, а тут поиграет-и приляжет. Сердце разрывается.
Если завтра услышу скрип опять-сядем на пульмикорт:(
Не знаю, что делать дальше:(
Извините, что длинно.

Capricorn
19.09.2010, 02:41
здравствуйте, девочки!
я, наверное, к вам.
........
Больше симптомов нет. Только непродуктивный кашель и свист при аускультации.
Ну и устает быстро.Он парень активный, а тут поиграет-и приляжет. Сердце разрывается.
Если завтра услышу скрип опять-сядем на пульмикорт:(
Не знаю, что делать дальше:(
Извините, что длинно.
Поддержу Вас, это всё тяжелее даётся нам, чем им. Это мы должны принимать решения, очень важные для ИХ жизни. Мы в вашей ситуации "сели" на пульмикорт и были на нём год :-( меня терзали жуткие сомнения, права ли я и помогает ли лечение дочке, сначала явных сдвигов не было...
Нужно поверить и довериться врачу, чтобы это всё пережить. ИМХО - не надо давать пульмикорт без консультации опытного пульмонолога! Есть ведь какие-то проводные хрипы, может Вы их слышите? (OlgaSha поправьте меня)
Пожелаю Васе здоровья и подержу кулачки @@ @@ @@

sapa
19.09.2010, 02:56
Поддержу Вас, это всё тяжелее даётся нам, чем им. Это мы должны принимать решения, очень важные для ИХ жизни. Мы в вашей ситуации "сели" на пульмикорт и были на нём год :-( меня терзали жуткие сомнения, права ли я и помогает ли лечение дочке, сначала явных сдвигов не было...
Нужно поверить и довериться врачу, чтобы это всё пережить. ИМХО - не надо давать пульмикорт без консультации опытного пульмонолога! Есть ведь какие-то проводные хрипы, может Вы их слышите? (OlgaSha поправьте меня)
Пожелаю Васе здоровья и подержу кулачки @@ @@ @@

Спасибо за поддержку!
мы с доктором OlgaSha как раз неделю назад познакомились:)
Она нам пульмикорт и рекомедует. Завтра буду слушать, уже им запаслась, правда, поздно-сын уснул. думала сегодня начать.
самое ужасное-это постоянное ожидание след.бронхообструкции. ну с этой рано или поздно справимся. а что потом?!:(

Rinka
19.09.2010, 03:31
да я тоже бы хотела пренебречь, только вся семья меня не поймет и не поддержит, на конфликт не хочется идти...ладно, со временем что-нибудь придумаю.

Мне когда предлагали освобождение от физкультуры для ребенка перед школой - я отказалась. Занимается вместе со всеми.

Rinka
19.09.2010, 03:34
Спасибо за поддержку!
мы с доктором OlgaSha как раз неделю назад познакомились:)
Она нам пульмикорт и рекомедует. Завтра буду слушать, уже им запаслась, правда, поздно-сын уснул. думала сегодня начать.
самое ужасное-это постоянное ожидание след.бронхообструкции. ну с этой рано или поздно справимся. а что потом?!:(

Потом ребенок подрастет и станет легче!
Вы со всем справитесь! Обязательно!
Нас тут много, подобные ситуации периодически у всех случаются.

все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@

Capricorn
19.09.2010, 03:49
самое ужасное-это постоянное ожидание след.бронхообструкции. ну с этой рано или поздно справимся. а что потом?!:(
Потом - закаливание, спорт.... Выплывем!

EgoshinaMama
19.09.2010, 18:08
спасибо, а тогда как определить свистит ребенок или нет, я не умею сама, научите, а?:008:
дайте плиз ссылочку где вы покупаете мыло и стир порошок??? или сами ездите???
спасибо за мнение)) будем тогда надо всем думать, но хочется по максимуму все чоистить, оптму что а вдруг у нас это на пыль, мы еще только собираемся аллергопробы сдавать. но пока не знаем где и сколько и чего и как))

когда засвистит - вск сами услышите( можете стетоскоп самый дешевый купить - с ним уж точно все услышите и врачом не надо быть((
мыло и порошок сама покупаю в финке, в евромаркете. но у нас в детях тоже продается.

OlgaSHa
19.09.2010, 18:53
Давайте обнадёжу тех, кому тяжело.

Длительная ремиссия без базиса и вобще безо всего. ТТТ, небулайзер пылится. Кучу просроченных лекарств выбросила.

Ребёнок, которому хотели пришить инвалидность, скачет как все.

Удачи всем!

Пишу для того, чтобы вести отсчёт спокойных месяцев.Как зарубка на дереве.

Юля, :support: :support: :support:

OlgaSHa
19.09.2010, 18:53
А гистамин разве не аллерген? Или я ошибаюсь.
А если ребенок на базисе, то не надо подтверждать диагноз для продления инв-ти и ложиться на обследование в б-цу?:005: Объясните, пожалуйста, а то совсем голова пухнет. И учиться надо и врач сказала, что надо обследоваться в больнице для продления инвы.
Нет, гистамин - не аллерген. Это одно из веществ, которые выделяются в организме в результате аллергической реакции и вызывают её внешние проявления.

Для продления инвалидности госпитализация желательна, но не обязательна. Для первичного оформления инвалидности - строго обязательна. Вы можете позвонить в свою МСЭК и уточнить этот вопрос.
Оля, а что делать-то тогда? :091:
От беродуала, от 15 капель, руки-ноги трясутся. А от саламола кашель начался через какое-то время (как и от сальгима).
И Наташка говорит, что беродуал, как ей кажется, лучше помогает. Наверное потому, что через небулайзер?

К врачу записались, так она заболела :(
Скорее всего, что лучше из-за небулайзера. А вентолин не пробовали, он тоже для небулайзера есть.
Почему продленные не рекомендуют без параллельного базиса, они же и на остальные рецепторы, не только в бронхах, действуют так же долго, поэтому и риск побочных эффектов выше.
Конечно, если пару раз в год формотеролом дыхнуть, ничего не случится.
Девочки! Кто-нибудь лечился у Новика геннадия Айзиковича? ....
Да, аллерголог сказала встать на учет к Теодору из 73 поликлиники. А кто вообще Теодор там? Может кто ответить? Почитав форум, поняла, что многие стоят там на учете!
Да, Новик любит посадить на нормальный базис, а потом впарить свой лазер по запредельным ценам. Хотя на такой дозе гормонов и без лазера реально в ремиссию войти.
Теодор - аллерголог, практически создал аллергослужбу в 73 п-ке. Негр, не пугайтесь ;)

Макейка
19.09.2010, 18:58
всем привет!!!
кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@если начинается "бесячка" - то будет кашлять, но приступа ТТТ не было. я вот тоже с врачом не оч согласна по поводу медотвода. во-первых, не считаю, что есть достаточные основания для этого и во вторых - психологически для ребенка - он сидит в спортзале и смотрит на ребят - все занимаются, а он нет:( очень не хочется, чтобы чувствовал себя "ущербным":(:(:(
расскажу про нас, мы пишем для школы справку у пульмонолога и я отдаю её в мед.кабинет, там написано, что нагрузки по переносимости, нюансы про прививки и т.д., в нашей школе глобальных нагрузок по физ-ре пока нет, есть какие-то нормативы, но не очень сильные, что касается остального времени на физ-ре, то дети играют, я так понимаю, в обычные игры, справку я такую ношу,чтобы учителя не переборщили в будущем с наргузкой и знали, что у нас очень индивидуально всё, мы раньше ведь очень сильно реагировали на бег, потом стало лучше, так что мы вроде и посещаем физ-ру, но не перетруждаемся, вобщем по этому поводу Аня точно не комплексует, даже, если будет сидеть в сторонке:073:(но это мы такие, детки все разные), у нас что-то вроде золотой середины, опять же, я лично подходила к учителю и разговаривала, это важно, что касается физического развития моего ребёнка, то тут я справляюсь и без школы, вожу её на спортивные секции, мне так проще контролировать реакцию ребёнка на нагрузки, особенно в начале, вот ждём открытия бассейна и туда тоже пойдём, в школе физ-ра в любом случае "слабенькая", по крайней мере в нашей, поэтому не так сильно переживаю, что она у нас на 50 % снижена, к чему я всё это...что не надо бояться метотвода;), это ведь просто перестраховка врачей, и не обязательно, что ребёнок будет комплексовать, можно решить это вопрос так же индивидуально, Вы можете сделать так же как я, оформить справку с уточнением по наргрузке, мы например в зимнее время года берём справку, где напиАно, что зимой наргрузки только в помещении, потому как мы можем среагировать на холодный воздух, а это не нужно ни мне, ни моему ребёнку, ни учителям, поэтому, если у нас лыжи, то мы не идём на них, а я обещаю,что мы сами в выходные поедем в парк и покатаемся, ну где-то так...
что-то так много накатала:008:

Макейка
19.09.2010, 19:00
Спасибо за поддержку!
мы с доктором OlgaSha как раз неделю назад познакомились
Она нам пульмикорт и рекомедует. Завтра буду слушать, уже им запаслась, правда, поздно-сын уснул. думала сегодня начать.
самое ужасное-это постоянное ожидание след.бронхообструкции. ну с этой рано или поздно справимся. а что потом?!
потом будет всё хорошо, не переживайте, бывают просто дни, когда тяжело:(, но всегда так не будет:ded:, Вы справитесь и не надо ждать следующего момента, ждать, когда будет плохо, Вы сейчас поправитесь и живите настоящим, наши детки настолько сильные:love:, что мы даже не догадываемся, они справятся и мы им поможем!!!:support:

Мышка Соня
19.09.2010, 20:15
а ваши детишки на каких подушках спят? гречишные или синтетическое волокно (забыла как называется)?

EgoshinaMama
19.09.2010, 20:25
девочки, вы говорите про спорт. я тоже хочу отдать сына спортом заниматься, но нам врач даже дала справку на освобождение от физкультуры в школе! я не понимаю тогда...


ну правильно, зачем спорт, если можно на гормоны посадить...

EgoshinaMama
19.09.2010, 20:29
Извините, а что у Вашего ребёнка на физнагрузку- приступ или просто кашель? Если ребёнка постепенно приучать к физнагрузке, то и реакция на физнагрузку может пройти. У нас в группе занимается несколько астматиков, один из них- тяжёлый и даёт реакцию на физнагрузку, но всё равно по- немногу он занимается.

у нас тоже на физ.нагрузку есть реакция, поэтому и хочу чтобы сын побольше спортом занимался. Пока перед тренировкой делаю инголяцию 5 кап.беродуала и все ок (ттт). хотя нагрузка очень большая, в раздевалку приходит весь мокрющий.

EgoshinaMama
19.09.2010, 20:43
а ваши детишки на каких подушках спят? гречишные или синтетическое волокно (забыла как называется)?

у нас синтипон

tania007
19.09.2010, 21:18
[QUOTE=OlgaSHa;48500469]Нет, гистамин - не аллерген. Это одно из веществ, которые выделяются в организме в результате аллергической реакции и вызывают её внешние проявления.

Для продления инвалидности госпитализация желательна, но не обязательна. Для первичного оформления инвалидности - строго обязательна. Вы можете позвонить в свою МСЭК и уточнить этот вопрос.

Спасибо, OlgaSHa. Может знаете, без провокационных проб реально получить НЕ ГОДЕН в военкомате?

Kissa19
19.09.2010, 22:35
Девочки опытные у меня еще вопросы:
1)как вы стерилизуеиет небулайзеры свои? все реально кипятят по 2-3 р в день?после каждой ингаляции или есть другие способы. нас пульманолог запугал,что если типа лекарстов не помогает небулайзер или не тут или стерилизуем на так..и частицы распыления написал что таких и не продается небулайзеров:(

2) как вы занимаетесь спортом если есть приступы на физ.нагурзку?

А кому сейчас легко?
19.09.2010, 23:45
ну правильно, зачем спорт, если можно на гормоны посадить...
У нас и спорт и гормоны, одно другому не мешает. А куда деваться, если ребёнок без гормонов практически всегда со скрытым бронхоспазмом. Базисная терапия лучше, чем постоянно бронхолитики, учитывая ещё, что ребёнок не реагирует на бронхолитики:(((

А кому сейчас легко?
19.09.2010, 23:47
Девочки опытные у меня еще вопросы:
1)как вы стерилизуеиет небулайзеры свои? все реально кипятят по 2-3 р в день?после каждой ингаляции или есть другие способы. нас пульманолог запугал,что если типа лекарстов не помогает небулайзер или не тут или стерилизуем на так..и частицы распыления написал что таких и не продается небулайзеров:(

2) как вы занимаетесь спортом если есть приступы на физ.нагурзку?
Постепенное введение физнагрузки и дыхательная гимнастика- по Стрельниковой или Бодифлекс.

Tanilya
20.09.2010, 01:08
а ваши детишки на каких подушках спят? гречишные или синтетическое волокно (забыла как называется)?
холофайбер. главное - стирать почаще или менять (синтепон стирку хуже выдерживает и сминается быстрее).
есть "Фамилон" детские с какими-то суперсвойствами, что стирать можно реже.
У нас и спорт и гормоны, одно другому не мешает. А куда деваться, если ребёнок без гормонов практически всегда со скрытым бронхоспазмом. Базисная терапия лучше, чем постоянно бронхолитики, учитывая ещё, что ребёнок не реагирует на бронхолитики:(((
у нас тоже. начали ходить на спорт.гимнастику,гормоны после 4-х мес.пока даже не снижают из-за прошлогодних ежемесячных ОБ в этот период. надеюсь,что спорт постепенно вытеснит лекарства!!!!
Девочки опытные у меня еще вопросы:
1)как вы стерилизуеиет небулайзеры свои? все реально кипятят по 2-3 р в день?после каждой ингаляции или есть другие способы. нас пульманолог запугал,что если типа лекарстов не помогает небулайзер или не тут или стерилизуем на так..и частицы распыления написал что таких и не продается небулайзеров:(

я делала как в инструкции к небулайзеру...т.е.промывала проточной водой пластмассовые части после ингаляций. изредка кипятила,но про это даже не сказано было. их менять надо каждые 3 мес.

mamkalena
20.09.2010, 01:45
Если завтра услышу скрип опять-сядем на пульмикорт:(
Не знаю, что делать дальше:(

может проконсультироваться еще параллельно у другого доктора?
нам в поликлинике аллерголог выписала пульмикорт (была база кромогексалом март-апрель и все равно случился приступ 8 мая),
а другой врач предложила сингуляр, жев.таблетки 4 мг попробовать, мы лето продержались, пока на нем и остаемся. Вот в пятницу выписались с аллергоотд. в ДГБ №1 с диагнозом БА.
Кстати, нам еще наша гомеопат советовала в ситуациях, когда только начинает свистеть, т.е. в самом начале болячки горошки
Самбукус 3, 4-5 штучек в течение часа несколько раз (сказала, если нет эффекта, значит упущен момент, другие средства применять, более сильные) .
и вообще этот самбукус помогает от свиста, мы летом пили курс Самбукус 12 (1 раз в день по 4 горошки 2 недели). Кстати, количество горошек = возрасту, но не более 6 шт (в т.ч. взрослым, больше 6 шт.нет смысла)
поправляйтесь.

идиотский ник
20.09.2010, 15:48
Девочки, помогите.
Севка заболел. Мне в четверг или в среду вечером срочно нужен пульмонолог.
Орлов наш сейчас за границей.
В ДГБ№4 не могу дозвониться, чтобы записаться. Звоню по телефону 295-69-92.
Хотела попасть к Шутову, раз Орлова нет.

В общем, мне надо:
или другой тел. Святой Ольги
или какого-нить хорошего пульмонолога.

Помогите, пожалуйста.

mamkalena
20.09.2010, 18:04
Пожалуйста, поделитесь опытом, что на полу в комнате ребенка (астма, бытовая аллергия, очень - на пыль).
Я вроде нашла вариант, разместила "клич" в разделе ДО:Особая
гипоаллерген. мягкие плиточки из вспененного полимера, как маленькие татами (в торговых центрах в детских игровых зонах такие под лазалками), цепляются друг к другу "зубчиками" по периметру.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3180780
Хочется мнение конструктивное узнать.
Ну и лелею надежду найти-таки соседей для совместной закупки

Akela
20.09.2010, 18:15
Девочки, помогите.
Севка заболел. Мне в четверг или в среду вечером срочно нужен пульмонолог.
Орлов наш сейчас за границей.
В ДГБ№4 не могу дозвониться, чтобы записаться. Звоню по телефону 295-69-92.
Хотела попасть к Шутову, раз Орлова нет.

В общем, мне надо:
или другой тел. Святой Ольги
или какого-нить хорошего пульмонолога.

Помогите, пожалуйста.

в Св. Ольге теперь, вроде, запись по тел. 295-6979

mamaDina
20.09.2010, 19:09
Пожалуйста, поделитесь опытом, что на полу в комнате ребенка (астма, бытовая аллергия, очень - на пыль).
Я вроде нашла вариант, разместила "клич" в разделе ДО:Особая
гипоаллерген. мягкие плиточки из вспененного полимера, как маленькие татами (в торговых центрах в детских игровых зонах такие под лазалками), цепляются друг к другу "зубчиками" по периметру.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3180780
Хочется мнение конструктивное узнать.
Ну и лелею надежду найти-таки соседей для совместной закупки

Где-то на форуме вычитала про пробковый пол, что это один из наиболее гипоаллергенных вариантов.

А есть ссылочка на ваше покрытие - посмотреть?

А кому сейчас легко?
20.09.2010, 19:44
Девочки, помогите.
Севка заболел. Мне в четверг или в среду вечером срочно нужен пульмонолог.
Орлов наш сейчас за границей.
В ДГБ№4 не могу дозвониться, чтобы записаться. Звоню по телефону 295-69-92.
Хотела попасть к Шутову, раз Орлова нет.

В общем, мне надо:
или другой тел. Святой Ольги
или какого-нить хорошего пульмонолога.

Помогите, пожалуйста.А по какому поводу пульмонолог? Может нужен аллерголог? Есть хороший, пишите лично!

nikon972
21.09.2010, 00:41
Девочки, нужен совет!
Сыну 8 лет.Решили лечиться у гомеопата, которого многие советовали. Так получилось, что приём совпал с обострением. Гомеопат назначила горошки, при этом отменила все наши традиц. лек-ва ( беродуал, кромогексал, зиртек, эреспал). Лечимся уже три недели, а результатов пока не вижу, ребёнку становится вроде-бы лучше, но свисты так и не проходят. Сходили к аллергологу, назначили гормоны, помимо беродуала. А гомеопат опять своё- ничего не давайте, вы только сделаете ребёнку хуже, загоняете болезнь внутрь.И экспериментируем дальше с подбором горошков. Но я уже не могу больше тянуть, готова сдаться, и опять - беродуал, гормоны и т.д. Кто как считает? Как поступить? Было ли у кого удачное лечение гомеопатией?

А кому сейчас легко?
21.09.2010, 01:01
Девочки, нужен совет!
Сыну 8 лет.Решили лечиться у гомеопата, которого многие советовали. Так получилось, что приём совпал с обострением. Гомеопат назначила горошки, при этом отменила все наши традиц. лек-ва ( беродуал, кромогексал, зиртек, эреспал). Лечимся уже три недели, а результатов пока не вижу, ребёнку становится вроде-бы лучше, но свисты так и не проходят. Сходили к аллергологу, назначили гормоны, помимо беродуала. А гомеопат опять своё- ничего не давайте, вы только сделаете ребёнку хуже, загоняете болезнь внутрь.И экспериментируем дальше с подбором горошков. Но я уже не могу больше тянуть, готова сдаться, и опять - беродуал, гормоны и т.д. Кто как считает? Как поступить? Было ли у кого удачное лечение гомеопатией?
Мы лечились гомеопатией, был эффект, пока не сходили с ребёнком на шоу диназавров в прошлом году- свистел неделю, никакие бронхолитики не помогали и гомеопатия в том числе. Гомеопат назначил гормоны и всё прошло. Ничего во внутрь мы не загоняли, летом были без гормонов.

Rinka
21.09.2010, 01:03
Пожалуйста, поделитесь опытом, что на полу в комнате ребенка (астма, бытовая аллергия, очень - на пыль).
Я вроде нашла вариант, разместила "клич" в разделе ДО:Особая
гипоаллерген. мягкие плиточки из вспененного полимера, как маленькие татами (в торговых центрах в детских игровых зонах такие под лазалками), цепляются друг к другу "зубчиками" по периметру.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3180780
Хочется мнение конструктивное узнать.
Ну и лелею надежду найти-таки соседей для совместной закупки

У нас ничего нет на полу, просто паркет, который я периодически влажной тряпкой протираю. Тоже сильная аллергия на пыль.

Tanilya
21.09.2010, 01:27
Пожалуйста, поделитесь опытом, что на полу в комнате ребенка (астма, бытовая аллергия, очень - на пыль).

я выбросила/отдала все ковролины. в детской постелили ламинат (оч.бюджетно), рядом с кроваткой - маленький коврик из Икеи (там большой выбор безворсовых синтетических ковриков). еще у нас давно коврики-пазлы из пены,видимо,по типу того,что Вы хотите. Так что можно и такой вариант Вам рассмотреть,выйдет дешевле. В дет.магазинах продаются разной толщины и размеров, с разной тематикой, ребенку интересно собирать.
Пробка,конечно,отлично,но это дорого и не для временного помещения.
Девочки, нужен совет!
Сыну 8 лет.Решили лечиться у гомеопата, которого многие советовали.....
Кто как считает? Как поступить? Было ли у кого удачное лечение гомеопатией?
у нас была абсолютно аналогичная ситуация! правда,в откровенно тяжелой обструкции был разрешен беродуал (потом уже и с пульмикортом,но гомеопата это не оч.радовало). но ситуацию не меняло,каждый месяц ОБ и в конечном итоге затянувшийся бронхоспазм с глубокими вздохами (когда мы пытались дождаться эффекта от горошков). Параллельно ходили к остеопату еще. я выдержала 7 мес. и согласилась на базис,т.к.больше смотреть на это не могла! Теперь уже и курс гормонов дольше. а гомеопат убеждал,что ситуация "стабильная,не лучше,не хуже,просто не подобрали препарат". по началу на отмене антигистаминных у ребенка был кашель до рвоты...
трудно сказать,как правильно и лучше...только опытным путем(( может,надо искать др.гомеопата или вообще др.способы. я сделала выбор в пользу стандартной медицины и пошли на спорт.
Кстати, нам еще наша гомеопат советовала в ситуациях, когда только начинает свистеть, т.е. в самом начале болячки горошки
Самбукус 3, 4-5 штучек ....
думаю,эти назначения были лично для Вашего ребенка! такие препараты (и в таких разведениях),насколько я понимаю,подбираются строго индивидуально,в этом и фокус гомеопатии. а есть и ряд препаратов "для всех".

mamkalena
21.09.2010, 03:06
Где-то на форуме вычитала про пробковый пол, что это один из наиболее гипоаллергенных вариантов.

А есть ссылочка на ваше покрытие - посмотреть?

Вот! оказывается я изобрела велосипед. Разместила вопрос и мне кинули ссылку:
в ОЗ уже весь год народ закупается. Закупка очередная на днях завершена :(, буду обращаться к Оргу
Кому интересно
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3010041

идиотский ник
21.09.2010, 14:51
в Св. Ольге теперь, вроде, запись по тел. 295-6979


Спасибо:flower:

mama_anja
21.09.2010, 20:27
Девочки, нужен совет!
Сыну 8 лет.Решили лечиться у гомеопата, которого многие советовали. Так получилось, что приём совпал с обострением. Гомеопат назначила горошки, при этом отменила все наши традиц. лек-ва ( беродуал, кромогексал, зиртек, эреспал). Лечимся уже три недели, а результатов пока не вижу, ребёнку становится вроде-бы лучше, но свисты так и не проходят. Сходили к аллергологу, назначили гормоны, помимо беродуала. А гомеопат опять своё- ничего не давайте, вы только сделаете ребёнку хуже, загоняете болезнь внутрь.И экспериментируем дальше с подбором горошков. Но я уже не могу больше тянуть, готова сдаться, и опять - беродуал, гормоны и т.д. Кто как считает? Как поступить? Было ли у кого удачное лечение гомеопатией?


Я лечу гомеопатией. БА ни куда не делась...Обструкции бывают. Но гомеопатией снимаются очень хорошо. Но если нет возможности связаться с врачом, а вижу, что все плохо, тогда пользуюсь традиционно беродуалом....Базисной не пользуюсь. Антигистаминными тоже. Прошлый год вспоминаю как ад. Пошли в сад, болели каждые две недели, в саду по 3 дня. И все болезни с обструкциями и высоченной температурой.....Все терпела и ждала. К весне стало лучше. Сейчас совсем лучше...Но я очень доверяю своему гомеопату. А самое трудное это " ни чего не делать", а просто наблюдать и ждать. Но тут каждый выбирает совой путь.

tania007
21.09.2010, 21:32
Девочки, нужен совет!
Сыну 8 лет.Решили лечиться у гомеопата, которого многие советовали. Так получилось, что приём совпал с обострением. Гомеопат назначила горошки, при этом отменила все наши традиц. лек-ва ( беродуал, кромогексал, зиртек, эреспал). Лечимся уже три недели, а результатов пока не вижу, ребёнку становится вроде-бы лучше, но свисты так и не проходят. Сходили к аллергологу, назначили гормоны, помимо беродуала. А гомеопат опять своё- ничего не давайте, вы только сделаете ребёнку хуже, загоняете болезнь внутрь.И экспериментируем дальше с подбором горошков. Но я уже не могу больше тянуть, готова сдаться, и опять - беродуал, гормоны и т.д. Кто как считает? Как поступить? Было ли у кого удачное лечение гомеопатией?

Мы не лечились у гомеопата, но видели последствия отказа от базиса и лечения у гомеопата, когда лежали в больнице. Сосед по палате периодически дышал кислородом. Ему назначил Орлов таблетки. Приступы возникали даже на небольшие радостные эмоции, ловил любую инфекцию. Я спросила врача, почему же такой запущенный случай и врач сказала, что это последствия того, что бросили лечение гормонами и полностью доверились гомеопатии:(:(:( Хотя я тоже не большой сторонник гормонов, но каждый выбирает сам:005:

Maxim&S
22.09.2010, 00:02
у дочки снова обструктивный бронхит. И снова в то же время, что и в прошлом году :( Сначала началось чихание, потом увеличились аденоиды, а сегодня все плавно опустилось в легкие. Только сегодня вспоминила, что ЛОР рекомендовала каждый сентябрь брызгать назонекс, чтобы нос готовить. Я, как обычно, решила лишний раз организм химией не травить. Правда не знаю, была бы обструкция на фоне назонекса, похоже вирус какой-то подхватили. Или все-таки надо было его начинать брызгать заранее даже на фоне нормального состояния? Даже не знаю, может еще эреспал попринимать? Может кто-нибудь знает, сочетается он с флюдитеком или нет?
а может все-таки сдаться и начать в период обострения принимать гормоны или так нельзя?

Котея
22.09.2010, 00:49
Девочки, помогите :(

ЛОР выписала для лечения тонзиллита ИРС19 (в глотку) и тонзилгон. Есть у кого-нибудь опыт? Могут эти препараты вызвать бронхоспазм? У нас тяжелейший приступ, такого еще у нас не было ни разу. Я подозреваю реакцию на что-то из вышеперечисленного.

В ИРСЕ сказано. что в редких случаях вызывает бронхоспазм.
А тонзилгон вообще на травах.

Я потерялась. Возможно, что это вещи не связанные, но помимо бронхоспазма у дочери крапивница чуть не по всему телу и "география" на языке. Плюс совершенно дикий насморк.
Пульмонолог внятно про тонзилгон ничего не сказал.

Господи, я уже не знаю куда кинуться если честно. Что было первичным толчком? то ли простуда. то ли эти препараты.

Буду самостоятельно отменять с завтрашнего дня.

Извините за сумбур. Паника просто. Если все же есть какие-то наши, тематические отзывы на ИРС19 и Тонзилгон. пожалуйста. поделитесь.

jas
22.09.2010, 00:54
Девочки, помогите :(


Извините за сумбур. Паника просто. Если все же есть какие-то наши, тематические отзывы на ИРС19 и Тонзилгон. пожалуйста. поделитесь.

Знаете - лично у нас опыт применения ИРС19 негативный. До спазма мы не дошли, но нам его в нос назначали и сразу бросила его.

Мне когда-то, короче, его прописали для чего-то там...........у меня была тАкая реакция :010: из носа ТАК потекло, все отекло.............в общем, еле отошла

Потом как-то моему Сашке прописали, один раз прыснули..............получили жуткий отек, еле сняли.......С тех пор, как только мне пытаются прописать ребенку ИРС - я отмахиваюсь и рассказываю, какой ужас у нас был. Врачи отстают. ТАк что он может вызывать все, что угодно :(

Maxim&S
22.09.2010, 01:01
Девочки, помогите :(

ЛОР выписала для лечения тонзиллита ИРС19 (в глотку) и тонзилгон. Есть у кого-нибудь опыт? Могут эти препараты вызвать бронхоспазм? У нас тяжелейший приступ, такого еще у нас не было ни разу. Я подозреваю реакцию на что-то из вышеперечисленного.

В ИРСЕ сказано. что в редких случаях вызывает бронхоспазм.
А тонзилгон вообще на травах.

Я потерялась. Возможно, что это вещи не связанные, но помимо бронхоспазма у дочери крапивница чуть не по всему телу и "география" на языке. Плюс совершенно дикий насморк.
Пульмонолог внятно про тонзилгон ничего не сказал.

Господи, я уже не знаю куда кинуться если честно. Что было первичным толчком? то ли простуда. то ли эти препараты.

Буду самостоятельно отменять с завтрашнего дня.

Извините за сумбур. Паника просто. Если все же есть какие-то наши, тематические отзывы на ИРС19 и Тонзилгон. пожалуйста. поделитесь.

Я однажды со своей астмой брызнула себе ИРС - приступ был обеспечен. больше не экспериментировала.

jas
22.09.2010, 01:02
у дочки снова обструктивный бронхит. И снова в то же время, что и в прошлом году :( Сначала началось чихание, потом увеличились аденоиды, а сегодня все плавно опустилось в легкие. Только сегодня вспоминила, что ЛОР рекомендовала каждый сентябрь брызгать назонекс, чтобы нос готовить. Я, как обычно, решила лишний раз организм химией не травить. Правда не знаю, была бы обструкция на фоне назонекса, похоже вирус какой-то подхватили. Или все-таки надо было его начинать брызгать заранее даже на фоне нормального состояния? Даже не знаю, может еще эреспал попринимать? Может кто-нибудь знает, сочетается он с флюдитеком или нет?
а может все-таки сдаться и начать в период обострения принимать гормоны или так нельзя?

мне кажется, надо было все же назонекс начинать.
мы начали с 1 сентября.

Поправляйтесь!!!!

Котея
22.09.2010, 01:11
девочки, спасибо..... я так и знала... все. бросаем. ЛОРА прибью лично. Человек ПРЕКРАСНО знал, что стоим на учете по БА.

Котея
22.09.2010, 01:27
Кстати, еще один момент вспомнила- мы живое подтверждение новых исследований о парацетамоле. Темпу парацетамолом моей дочери сбивать нельзя. Будет приступ. Проверили в прошлом году, с тех пор применяем Ибуфен, хотя, тоже читала, что он может спровоцировать приступ. Пока (ТТТЧНС) он помогает.

Maxim&S
22.09.2010, 01:44
мне кажется, надо было все же назонекс начинать.
мы начали с 1 сентября.

Поправляйтесь!!!!

уже 20 раз себя балдой назвала, что не начала сразу :( дотянула. Сейчас брызгаем Полидекс, потом перейдем на назонекс.

Maxim&S
22.09.2010, 01:47
Кстати, еще один момент вспомнила- мы живое подтверждение новых исследований о парацетамоле. Темпу парацетамолом моей дочери сбивать нельзя. Будет приступ. Проверили в прошлом году, с тех пор применяем Ибуфен, хотя, тоже читала, что он может спровоцировать приступ. Пока (ТТТЧНС) он помогает.

у моей на парацетамол реакции отрицательной нет, только эфералганом сбиваем, если что. А на ибупрофен дала жуткую крапивницу однажды. так что все индивидуально.

Котея
22.09.2010, 01:50
Девочки, можно еще вопрос? Про Тантум Верде. Никогда не пользовались этим препаратом для лечения горла. Да и вообще не пользовались. Как он нам, тематическим? Я понимаю, что наверное. тоже реакция индивидуальна, но ведь это не на травах препарат. я правильно понимаю? Просто чем-то наш тонзиллит лечить надо, а рекомендованные средства отпадают одно за другим по причине аллергии.
Спасибо заранее.

mamaDina
22.09.2010, 01:52
Даже не знаю, может еще эреспал попринимать? Может кто-нибудь знает, сочетается он с флюдитеком или нет?
а может все-таки сдаться и начать в период обострения принимать гормоны или так нельзя?

Эреспал довольно специфический препарат. Не всем он подходит из-за прополиса (если ничего не путаю). Он не муколитик, как флюдитек, а противовоспалительный. Мы его периодически принимали (кстати вместе с муколитиками), но последний раз мне не понравилось как ребь отреагировал.
А по поводу гормонов - лучше конечно с врачом такие вещи решать (хотя я уже сама уменьшаю-увеличиваю дозировки... Руки мне наверно оторвала наш пульмонолог, если бы узнала).

Maxim&S
22.09.2010, 02:03
Эреспал довольно специфический препарат. Не всем он подходит из-за прополиса (если ничего не путаю). Он не муколитик, как флюдитек, а противовоспалительный. Мы его периодически принимали (кстати вместе с муколитиками), но последний раз мне не понравилось как ребь отреагировал.
А по поводу гормонов - лучше конечно с врачом такие вещи решать (хотя я уже сама уменьшаю-увеличиваю дозировки... Руки мне наверно оторвала наш пульмонолог, если бы узнала).

еще бы грамотного пульмонолога найти :005:

а в эреспале вроде прополиса и нет. Я его давала дочке в три года - правда толку особого не было.

Rinka
22.09.2010, 02:58
Знаете - лично у нас опыт применения ИРС19 негативный. До спазма мы не дошли, но нам его в нос назначали и сразу бросила его.

Мне когда-то, короче, его прописали для чего-то там...........у меня была тАкая реакция :010: из носа ТАК потекло, все отекло.............в общем, еле отошла

Потом как-то моему Сашке прописали, один раз прыснули..............получили жуткий отек, еле сняли.......С тех пор, как только мне пытаются прописать ребенку ИРС - я отмахиваюсь и рассказываю, какой ужас у нас был. Врачи отстают. ТАк что он может вызывать все, что угодно :(

И у моей такая же реакция была - сопли ручьем, лило из носа пока не отменили ИРС. С тех пор не экспериментирую с ним. А с тонзилгоном мы дружим :)

Rinka
22.09.2010, 03:00
мне кажется, надо было все же назонекс начинать.
мы начали с 1 сентября.


Юль,а зачем вам назонекс? В качестве профилактики обструкций? Или у Саши ринит сезонный?
/это я к тому, что может нам тоже надо? :009:

Tanchka
22.09.2010, 09:25
Девочки, можно еще вопрос? Про Тантум Верде. Никогда не пользовались этим препаратом для лечения горла. Да и вообще не пользовались. Как он нам, тематическим? Я понимаю, что наверное. тоже реакция индивидуальна, но ведь это не на травах препарат. я правильно понимаю? Просто чем-то наш тонзиллит лечить надо, а рекомендованные средства отпадают одно за другим по причине аллергии.
Спасибо заранее.
У нас был приступ на Тантум Верде (в общем-то именно тогда был наш дебют, мне врачь сказала, что приступ может быть на любую прыскалку, только из-за того, что она прыскает), а после пошло-поехало. А в этом году на реакцию Манту:010: (а в прошлом году все было ОК).

jas
22.09.2010, 10:13
Юль,а зачем вам назонекс? В качестве профилактики обструкций? Или у Саши ринит сезонный?
/это я к тому, что может нам тоже надо? :009:

У нас обычно начинает отекать нос с сентября и если запустить, то начинаются простуды и дальше по списку :(

Саша
22.09.2010, 11:47
Про назонекс даже не слышала, мы в этом году без пещер и после весеннего приступа начали учебный год с болезни. Тоже с бронхоспазмом. Пропускаем бассейн и танцы :( Пошла читать про назонекс - а вы его долго пьете?
Нам бронхомунал прописали на 3 курса. Первый сегодня закончился, следующий через 20 дней.

Мы тантум-верде пользуемся - реакции на него нет, помогает хорошо, думаю у наших деток всё очень индивидуально.
Еще очень хороший препарат - геломиртол. Но он как раз растительный - его надо с большой осторожностью нашим.

Всем детям здоровья!

SvetEva
22.09.2010, 12:36
Девочки, можно еще вопрос? Про Тантум Верде. Никогда не пользовались этим препаратом для лечения горла. Да и вообще не пользовались. Как он нам, тематическим? Я понимаю, что наверное. тоже реакция индивидуальна, но ведь это не на травах препарат. я правильно понимаю? Просто чем-то наш тонзиллит лечить надо, а рекомендованные средства отпадают одно за другим по причине аллергии.
Спасибо заранее.
У меня сын жуткий полинозник, на Тантум Верде реакции аллергической нет, но он особо и не помогает, и, скорее, при фарингинтах, чем при тонзилитах, т.к. там содержится лидокаин (! тоже бывает аллергия у многих). Он, кстати, и в виде раствора для полоскания есть.
Обычно назначают много полосканий: ОКИ, мирамистин, фурацилин, соль+сода и т.п. Но нам при тонзилитах никакие местные средства не помогают без антибиотиков, еще и в бронхит сразу уйдем.
Вот на эреспал у нас была аллергия, правда на сироп, т.к. там жуткий желтый краситель.
Мы тоже сейчас болеем. Опять после ОРВИ засвистели. И это после 3 курсов антибиотиков в течении 2 месяцев . Были ангина и бронхит, сходили 3 дня в школу - и все по новому кругу. К пульмонологу только на 5 октября запись в ДБ№4. Наша семейная врачиха ни фига выслушивать не умеет. Предлагает опять антибиотики. Но куда уж еще-то? Сейчас свистов нет, просто дыхание жесткое, температуры нет, кровь тоже почти нормальная. У нас астма официально еще не стоит, поэтому с пульмонологами еще плотно не общались. Чем больше читаю, там,кажется, уже меньше понимаю. Ведь не каждый бронхит надо лечить антибиотиками??? С вирусом справились, обструкция вроде ушла,так надо ли нам пить даже муколитики, если там и нечего откашливать-то? Сейчас оставили только ингаляции с физраствором, чисто для смягчения.

Capricorn
22.09.2010, 13:05
Все болеют... мы тоже :-(

Напомните мне, плиз, если кашель мокрый, нужно ли ингалировать отхаркивающее?

Tanilya
22.09.2010, 14:07
Девочки, можно еще вопрос? Про Тантум Верде. Никогда не пользовались этим препаратом для лечения горла. Да и вообще не пользовались. Как он нам, тематическим? Я понимаю, что наверное. тоже реакция индивидуальна, но ведь это не на травах препарат. я правильно понимаю? Просто чем-то наш тонзиллит лечить надо, а рекомендованные средства отпадают одно за другим по причине аллергии.
Спасибо заранее.
он не на травах. мы раньше применяли,все было норм. но чаще пользовались Гексоралом. Сейчас нам пульмонолог посоветовала Имудон рассасывать. Мне оч.понравился! Даже мое хроническое горло (тоже тонзиллит) быстро вылечил и не дал разболеться, ребенок перенес начало болезни и дальше не пошло. там смесь бактерий,можно длительным курсом применять. почитайте в интернете.

Котея
22.09.2010, 14:33
он не на травах. мы раньше применяли,все было норм. но чаще пользовались Гексоралом. Сейчас нам пульмонолог посоветовала Имудон рассасывать. Мне оч.понравился! Даже мое хроническое горло (тоже тонзиллит) быстро вылечил и не дал разболеться, ребенок перенес начало болезни и дальше не пошло. там смесь бактерий,можно длительным курсом применять. почитайте в интернете.

Спасибо:flower:. В случае чего, буду применять сама (тоже с горлом хроника) Читала, много чего читала. но пока так носом не упрешься в последствия..... эх. Бактерии, говорите. ИРС19 - тоже бактерии. Вот их нам, похоже, нельзя.


Я уже ничего не понимаю.... 37,2 темпа сегодня. От астмы может быть или нет? Дело в том, что у нас там пульмонолог выслушал какое-то дикое количество мокроты.....


По-поводу эреспала. Когда мы еще не знали про нашу БА. на эреспал у нас было ухудшение. Тоже, конечно. дело индивидуальное, но у нас была такая вот реакция.

Nirvana
22.09.2010, 15:46
Девочки, можно еще вопрос? Про Тантум Верде. Никогда не пользовались этим препаратом для лечения горла. Да и вообще не пользовались. Как он нам, тематическим?


нам пару раз назначали - ничего, всё нормально, но полезного эффекта не было. Потом с одной педиатрицей разговаривали - она сказала, что по ее опыту он мало кому помогает - просто вкуснятка для детей. Временный эффект может давать лидокаин в нем, но горло особо не лечит...

Maxim&S
22.09.2010, 16:59
дочке сейчас ингалирую сальгим, но во время ингаляции возникает сильный кашель? думаю, может на вентолин перейти? от вентолина есть у кого-нибудь кашель? Аллерголог еще беродуал рекомендовала, но как-то его не хочется :005:

А кромгексал кто-нибудь ингалировал? Как состояние на его фоне? Побочек вроде бронхоспазма не было?

Wasabi
22.09.2010, 17:59
Здравствуйте,мы на сальгим тоже сильно кашляем,на беродуал нет.На кромогексале мы засвистели без ОРВИ ,на роном месте,хотя я читала о нем много хороших отзывов,многим помогал.

Melody
22.09.2010, 18:00
дочке сейчас ингалирую сальгим, но во время ингаляции возникает сильный кашель? думаю, может на вентолин перейти? от вентолина есть у кого-нибудь кашель? Аллерголог еще беродуал рекомендовала, но как-то его не хочется :005:

А кромгексал кто-нибудь ингалировал? Как состояние на его фоне? Побочек вроде бронхоспазма не было?

Вентолин шел хорошо.
На Беродуал тоже не жалуемся. Помогает сразу, если приступ.
Кромогексал... хм... врач по секрету сказал, что все больше приходит к мнению о его бесполезности((((

mamaDina
22.09.2010, 18:16
дочке сейчас ингалирую сальгим, но во время ингаляции возникает сильный кашель? думаю, может на вентолин перейти? от вентолина есть у кого-нибудь кашель?


Мы на сальгиме (когда требуется), кашляем в первую минуту начала ингаляции. Я как-то сама его вдохнула - закашлялась. Беродуал нам нельзя (вроде он размягчает трахею, чего нам нельзя категорически в связи с трахеомаляцией). На вентолин все собиралась перейти, как-то руки пока не дошли. Ольга OlgaSha его рекомендует как раз вместо сальгима.

Ариэль@
22.09.2010, 18:22
Нам врач назначила дышать кромогексалом 6 месяцев,я боюсь начинать,т к кашля сейчас нет.диагноз угроза б/а.при кашле сказала беродуалом. Мы ходим к аллер-гу в пол-ку. Может лучше наблюдаться в другом месте?

Nirvana
22.09.2010, 19:23
дочке сейчас ингалирую сальгим, но во время ингаляции возникает сильный кашель? думаю, может на вентолин перейти? от вентолина есть у кого-нибудь кашель? Аллерголог еще беродуал рекомендовала, но как-то его не хочется :005:

А кромгексал кто-нибудь ингалировал? Как состояние на его фоне? Побочек вроде бронхоспазма не было?


у нас с беродуалом сначала было хорошо - помогал. Последние разы стало от него только хуже - но тут дело м.б. в неверно подобранной дозировке....
Кромогексалом мы дышали ок 2-х месяцев, потом тихонечко с него ушли - всё было ок (т-т-т)

Malenkay_Katenka
22.09.2010, 19:31
А кромгексал кто-нибудь ингалировал? Как состояние на его фоне? Побочек вроде бронхоспазма не было?
я только сегодня начала
спрашивала зачем осенью делать ингаляции когда у насполиноз весной,она сказала,что идет перепад Т и он вызывает ухудшение состояния.поэтмоу весной и осенью

Кромогексал... хм... врач по секрету сказал, что все больше приходит к мнению о его бесполезности((((
гм:005: не обрадовали
Сейчас нам пульмонолог посоветовала Имудон рассасывать. Мне оч.понравился! Даже мое хроническое горло (тоже тонзиллит) быстро вылечил и не дал разболеться, ребенок перенес начало болезни и дальше не пошло. там смесь бактерий,можно длительным курсом применять. почитайте в интернете.

нам пульмонолог тоже его выписала, япока в сомнениях над ли пичкать лишним

Capricorn
22.09.2010, 19:51
Кромогексал нам был ни о чём :-(

Tanilya
22.09.2010, 21:30
я только сегодня начала
спрашивала зачем осенью делать ингаляции когда у насполиноз весной,она сказала,что идет перепад Т и он вызывает ухудшение состояния.поэтмоу весной и осенью

нам пульмонолог тоже его выписала, япока в сомнениях над ли пичкать лишним
у меня сын тоже с поллинозом,но весна-лето - самые спокойные периоды. кашель,сопли - могут быть,но все бронхоспазмы были с сентября по апрель. я еще думаю на излишнюю влажность и сырость на улице. раньше бывало,что кашель в ванне начинался.

мы Имудон применяем в случае начинающейся болезни,т.к.все сразу идет на горло. и больше ничего не пшикаю.

Malenkay_Katenka
22.09.2010, 21:33
у нас как раз все началось весной,когда стал сходить снег и начали зацветать деревья
после лечения в стационаре ттт вроде

Tanilya
22.09.2010, 21:39
Нам врач назначила дышать кромогексалом 6 месяцев,я боюсь начинать,т к кашля сейчас нет.диагноз угроза б/а.при кашле сказала беродуалом. Мы ходим к аллер-гу в пол-ку. Может лучше наблюдаться в другом месте?
Кромогексал - это стандартная профилактика,вроде вполне безвредная,а при кашле уже вряд ли поможет. поэтому и назначают длительным курсом. нам назначали Тайлед (тоже как профилактика),но мы так и не стали,а потом уже бесполезно было.
поищите еще хорошего пульмонолога,лишним не будет. в обычных поликлиниках редко встречаются хорошие специалисты. но в принципе,схема лечения одна и очень сильно у разных врачей отличаться не будет. надо просто найти врача,кот.сам будешь доверять.

А кому сейчас легко?
22.09.2010, 22:06
Кромогексал - это стандартная профилактика,вроде вполне безвредная,а при кашле уже вряд ли поможет. поэтому и назначают длительным курсом. нам назначали Тайлед (тоже как профилактика),но мы так и не стали,а потом уже бесполезно было.
поищите еще хорошего пульмонолога,лишним не будет. в обычных поликлиниках редко встречаются хорошие специалисты. но в принципе,схема лечения одна и очень сильно у разных врачей отличаться не будет. надо просто найти врача,кот.сам будешь доверять.
Я часто слышу- найти хорошего врача, а что значит "хорошего"??? Я знаю многих врачей-аллергологов- около 10, а может, и больше, и все они, по-моему мнению, хорошие ( опытные, внимательные, высококвалифицированные). Не пойму только одного, чем недовольны пациенты посещающие конкретно этих врачей? :009:

Ариэль@
22.09.2010, 22:07
Спасибо,значит по поводу кромогексала можно особо не переживать. А к хорошему пульманологу,куда обратиться не подскажите... Вы в садик ходите?

EgoshinaMama
22.09.2010, 23:09
Спасибо:flower:

Оля, вы весной писали, что купили аппарат Солнышко. Какую именно модель и через какой сайт заказывали?

плюшевая мышка
22.09.2010, 23:33
А мы на кромогексале (ттт) пока без приступов :)

Королева ОГНЯ
22.09.2010, 23:39
Кромогексал - это стандартная профилактика,вроде вполне безвредная,а при кашле уже вряд ли поможет. поэтому и назначают длительным курсом. нам назначали Тайлед (тоже как профилактика),но мы так и не стали,а потом уже бесполезно было.
поищите еще хорошего пульмонолога,лишним не будет. в обычных поликлиниках редко встречаются хорошие специалисты. но в принципе,схема лечения одна и очень сильно у разных врачей отличаться не будет. надо просто найти врача,кот.сам будешь доверять.
мы держались год (последний приступ был в сентябре 2009), а сейчас (после двухнедельного больничного, приступ снимали сальбутамолом) педиатр тоже прописала Кромогексал и Тайлед, я пока в раздумьях (поговорила с дочерью, решили возобновить ежедневную гимнастику (утром получается легко, а вечером - очень редко:( )

Макейка
23.09.2010, 00:24
всем привет!!!
у дочки снова обструктивный бронхит. И снова в то же время, что и в прошлом году :( Сначала началось чихание, потом увеличились аденоиды, а сегодня все плавно опустилось в легкие. Только сегодня вспоминила, что ЛОР рекомендовала каждый сентябрь брызгать назонекс, чтобы нос готовить. Я, как обычно, решила лишний раз организм химией не травить. Правда не знаю, была бы обструкция на фоне назонекса, похоже вирус какой-то подхватили. Или все-таки надо было его начинать брызгать заранее даже на фоне нормального состояния? Даже не знаю, может еще эреспал попринимать? Может кто-нибудь знает, сочетается он с флюдитеком или нет?
а может все-таки сдаться и начать в период обострения принимать гормоны или так нельзя?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Макейка
23.09.2010, 00:25
Девочки, можно еще вопрос? Про Тантум Верде. Никогда не пользовались этим препаратом для лечения горла. Да и вообще не пользовались. Как он нам, тематическим? Я понимаю, что наверное. тоже реакция индивидуальна, но ведь это не на травах препарат. я правильно понимаю? Просто чем-то наш тонзиллит лечить надо, а рекомендованные средства отпадают одно за другим по причине аллергии.
Спасибо заранее.

мы пользуемся, всё нормально, ттт, у меня у самой тонзилит, я мажу горло Фуркацином, как-то ЛОР посоветовал ;)

Макейка
23.09.2010, 00:25
Про назонекс даже не слышала, мы в этом году без пещер и после весеннего приступа начали учебный год с болезни. Тоже с бронхоспазмом. Пропускаем бассейн и танцы Пошла читать про назонекс - а вы его долго пьете?
Нам бронхомунал прописали на 3 курса. Первый сегодня закончился, следующий через 20 дней.

Мы тантум-верде пользуемся - реакции на него нет, помогает хорошо, думаю у наших деток всё очень индивидуально.
Еще очень хороший препарат - геломиртол. Но он как раз растительный - его надо с большой осторожностью нашим.

Всем детям здоровья!

Сашуль, держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Макейка
23.09.2010, 00:26
Все болеют... мы тоже :-(

Напомните мне, плиз, если кашель мокрый, нужно ли ингалировать отхаркивающее?

если кашель влажный, то надо пить или ингалировать отхаркивающие, чтобы мокрота лучше отходила, массажик не плохо бы ещё ;)

Макейка
23.09.2010, 00:27
мы держались год (последний приступ был в сентябре 2009), а сейчас (после двухнедельного больничного, приступ снимали сальбутамолом) педиатр тоже прописала Кромогексал и Тайлед, я пока в раздумьях (поговорила с дочерью, решили возобновить ежедневную гимнастику (утром получается легко, а вечером - очень редко )
:( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

nikitenok
23.09.2010, 00:48
девочки, спасибо..... я так и знала... все. бросаем. ЛОРА прибью лично. Человек ПРЕКРАСНО знал, что стоим на учете по БА.

У нас ЛОР и имммунолог тоже назначали сыну,находящемуся на учете по БА ИРС 19. Правда я его не применяла - проделала курсы Полиоксидония.