PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

jas
15.04.2009, 01:58
Девочки, извините, если задаю всем набивший оскомину вопрос. Если кто-то ткнет "по адресу" в ссылочку, буду рада!

Сыну только что поставили диагноз "бронхиальная астма" на основании 5 обструктивных бронхитов и общей клинической картины. Врач говорит, что, пока мы не обследуемся в стационаре (ну, хотя бы в дневном стационаре детского центра на аллергоотделении), диагноз не считается подтвержденным. Меня терзают некоторые сомнения, так ли это....
И еще: нас сразу отправили вставать на учет в туберкулезный диспансер. Не скажу, что я в восторге от идеи стоять на учете в любых диспансерах - потом от них не отмажешься, затаскают имхо. Скажите, это для астматиков обязательно? Те, кто на такой учет вставал: какие есть плюсы и минусы этого учета? А кто не вставал: какие бывают за это "санкции"? :)

нам поставили сразу, НО мы сразу и на Чайковского обследовались, типа дневного стационара.

В тубдиспансер....я послала их, короче :004: санкций - ест-но никаких, это полное право родителей - делать или не делать.

ЛЕНИКА 007
15.04.2009, 01:59
Девочки, подскажите! Вы знаете !!!
У ребенка после долгой простуды все время кашлял, вообщем затянули кашель (хотя лечили и небулайзером и лазолваном) перешло все в бронхит. Теперь лечим антибиотиком. Были и стеноз по ночам особо. Теперь прием антибиотиков начал улучшать наше состояние, но появилось то что если ребенок начинается носиться, то у него начинается сильный жуткий кашель ... лающий. Теперь я все время прошу его не ночиться , быть спокойным. Врач ничего вразумительного не сказал. Скажите бронхит лечиться без антибиотиков? и что можно залить а небулайзер кроме физраствора и нафтизина, во избежании кашля после приема антибиотиков?
спасибо.

Ой-ой-ой! Бронхит нужно обязательно лечить под зорким оком специалиста (а не просто терапевта)!:ded: Так как малыша нужно грамотно СЛУШАТЬ! Ведь и кашель бывает разный и лекарств много хороших, и в каждом случае своё!:ded: А уж тем более вы даже антибиотики уже задействовали!
А вот про эвкалипт - соглашусь: у многих взрослых на него аллергия, а что уж про малышей говорить! Да и неизвестно как на нервную систему подействует-вдруг малыш ещё шустрее будет?Всё таки очень сильное воздействие аромамасла на организм оказывают.
Так что идите к спецу и поправляйтесь поскорей:)

Chouette
15.04.2009, 02:12
нам поставили сразу, НО мы сразу и на Чайковского обследовались, типа дневного стационара.

В тубдиспансер....я послала их, короче :004: санкций - ест-но никаких, это полное право родителей - делать или не делать.

Вот и мы идем на Чайковского, с 27 апреля. Я только хотела узнать, действительно ли диагноз надо стационаром подтверждать. Моя знакомая наблюдает ребенка с астмой у доктора из Скандинавии, на дому. Ни на какие учеты не вставали, нигде не обследовались. Но астма записана везде, где только можно, официально

Chouette
15.04.2009, 02:14
Ой-ой-ой! Бронхит нужно обязательно лечить под зорким оком специалиста (а не просто терапевта)!:ded: Так как малыша нужно грамотно СЛУШАТЬ! Ведь и кашель бывает разный и лекарств много хороших, и в каждом случае своё!:ded: А уж тем более вы даже антибиотики уже задействовали!
А вот про эвкалипт - соглашусь: у многих взрослых на него аллергия, а что уж про малышей говорить! Да и неизвестно как на нервную систему подействует-вдруг малыш ещё шустрее будет?Всё таки очень сильное воздействие аромамасла на организм оказывают.
Так что идите к спецу и поправляйтесь поскорей:)

Кстати, все бронхиты, которые нам слушал просто педиатр, записаны не как обструкция, а как сухие хрипы. Им, наверное, не разрешают писать "обструкция". Теперь с любыми хрипами на всякий случай буду к пульмонологу бегать

jas
15.04.2009, 02:16
Вот и мы идем на Чайковского, с 27 апреля. Я только хотела узнать, действительно ли диагноз надо стационаром подтверждать. Моя знакомая наблюдает ребенка с астмой у доктора из Скандинавии, на дому. Ни на какие учеты не вставали, нигде не обследовались. Но астма записана везде, где только можно, официально

Мы тоже сейчас в Скандинавии. Тоже все официально стоит. Но на учет в поликлинику не хочу, хотя тут года три назад участковая прибегала - получила втык от заведующей, что на участке необилеченный астматик:015:, а заведующая получила порцию пинков от Макаровой...гл.детского аллерголога, к которой мы сходили в Аллеромед...........А в поликлинике......ну что там......там и очереди и врачи мне не нравятся совсем.

jas
15.04.2009, 02:18
По поводу эвкалипта - да и вообще всех трав-не трав...............вообще все надо очень индивидуально подбирать. Но я бы рискнула.........ведь если не попробуешь.....то не узнаешь реакцию.

Наша аллерголог выпадает в осадок - НО мы паримся в бане/сауне с вениками - березовый, дубовый, эвкалиптовый

_anka_
15.04.2009, 02:25
По поводу эвкалипта - да и вообще всех трав-не трав...............вообще все надо очень индивидуально подбирать. Но я бы рискнула.........ведь если не попробуешь.....то не узнаешь реакцию.


+1

"Особенно" для аллергиков!

Автор вопроса про наличие аллергии у ребёнка не упоминает ни слова.

У нас тоже пенится Беродуал. Ну и пусть себе :))

У нас не пенится. а вы как его физраствором разбавляете? Мы 2 мл. физраствора на 10 кап. Беродуала.

нам поставили сразу, НО мы сразу и на Чайковского обследовались, типа дневного стационара.



Нам тоже сразу поставили. Не помню у кого, но мы на тот момент уже побывали в дневном стационаре 2 раза с обструкциями, в Раухфуса у пульманолога и у аллерголога в своей пол-ке. Но именно по поводу астмы мы в стационаре не наблюдались. так что нам без него поставили диагноз.

_anka_
15.04.2009, 02:28
Кстати, все бронхиты, которые нам слушал просто педиатр, записаны не как обструкция, а как сухие хрипы. Им, наверное, не разрешают писать "обструкция".

Наши пишут без проблем. И у мамы в городе (Лен.обл.) тоже всегда пишет, если обструкция. Ну да они нас уже хорошо знают. :)

Chouette
15.04.2009, 02:35
А у нас получается слушает педиатр - сухие хрипы, идем в тот же день к пульмонологу - обструкция :)

Да, так и разбавляю: 2 мл физраствора и беродуал (только мы его капаем больше), почему-то пенится

Chouette
15.04.2009, 02:37
Спасибо,я для себя вывела следующее: в дневной стационар сходим, а в диспансер на учет - нафиг! Интересно, тчо дает стояние там на учете?...

Анушка
15.04.2009, 02:59
Мы тоже сейчас в Скандинавии. Тоже все официально стоит. Но на учет в поликлинику не хочу, хотя тут года три назад участковая прибегала - получила втык от заведующей, что на участке необилеченный астматик:015:, а заведующая получила порцию пинков от Макаровой...гл.детского аллерголога, к которой мы сходили в Аллеромед...........А в поликлинике......ну что там......там и очереди и врачи мне не нравятся совсем.


А что значить "необилеченый астматик"?
Я нашу справку от пульманолога в поликлинику нести не хачу пока, пульманолог в центре сказала что сами они данных в поликлинику посылать не будут. В поликлинику к врачам обращаться не собираюсь (хватит их с меня :015:) , на работе дали полис ДМС на ребзю, пойдем тоже в скандинавию. Нам чем то такое самоуправство может грозить?

PS про диспансер первый раз слышу :112:и если они не ставят в обязательном порядке, то нафиг такое счастье!:001:
Мы уже стояли после посещения соматического отделения больницы на Авангардной в 5 месяцев, больше не хачу, еле отвязались, сколько я бумажек с разными отказами вклоть ребзе что нибудь чтобы исследовать подписала не сосчитать :001::001::001::001::001:

Chaika
15.04.2009, 09:30
Спасибо,я для себя вывела следующее: в дневной стационар сходим, а в диспансер на учет - нафиг! Интересно, тчо дает стояние там на учете?...

Если поставят тубинфицирование - это дает бесплатное питание в школе и в садике.
В тубдиспансере мы с дочкой стояли на учете, потом от таблеток отказались, от томографии отказались, от всего, короче отказались, написала я, что на учете стоять не хочу и ответственность беру на себя... С тех пор тубдиспансер ни разу о себе не напоминал.


Про "необилеченных астматиков" тоже интересно мне.
Мы, с тех пор как переехали, ни разу не обращались в поликлинику. Один раз, после роддома, приходила врач с участка к новорожненной девочке, я ей дала написанный отказ от ее услуг, и все. ЗабегАла потом еще за направлением в тубдиспансер, т.к. иначе в садик не брали девочку. Про мальчика там даже данных никаких нет, что он существует в природе, не то что что он астматик. Разве может это чем-то нам грозить?

jas
15.04.2009, 09:58
Спасибо,я для себя вывела следующее: в дневной стационар сходим, а в диспансер на учет - нафиг! Интересно, тчо дает стояние там на учете?...

а ничего не дает....только риск, как мне кажется необоснованный...........мое ИМХО, стараюсь в рассадники болезней не соваться без надобности. Береженого Бог бережет.

jas
15.04.2009, 10:00
А что значить "необилеченый астматик"?



Про "необилеченных астматиков" тоже интересно мне.


Гы.....т.е. не на учете:008:, и статистику из-за таких как мы.....неточную получается имеют.

Chouette
15.04.2009, 16:05
[quote=Chaika;24730382]Если поставят тубинфицирование - это дает бесплатное питание в школе и в садике.
quote]


А нам и так бесплатное питание в школе будет - трое детей. Вот если б лекарства бесплатно выдавали, тогда бы можно было подумать об этом. Не пойду в диспансер, и точка :004:
Кстати, мне пульмонолог говорила что-то про бесплатные лекарства, которые можно выписывать астматикам по рецептам врача. Кто-нибудь получал такие?

jas
15.04.2009, 16:19
А нам и так бесплатное питание в школе будет - трое детей. Вот если б лекарства бесплатно выдавали, тогда бы можно было подумать об этом. Не пойду в диспансер, и точка :004:


а у нас в начальной школе и так бесплатные обеды и завтраки горячие. Может в старших классах их и не будет, не знаю.

Анушка
15.04.2009, 17:30
Профи расскажите мне пожалуйста что значат наши результаты анализов?
А то из бюджетных врачей слова не вытянешь,блин, молча чего то пишут и ничего не говорят :(

Сдавали аллергопробы (царапки)
ДП№348 - 1/2
контроль 1/2
гистамин 3/24
клещ D.pter.c73 - 2/3
клещ D.farinc 368 - 2/3
перхоть лошади - 2/3 (вот это меня убило - зачем!??? :009: мы с лошадями вообще никак не пересекаемся :)) )
шерсть кошки - 1/3
шерсть собаки - 2/3
перо подушки - 2/5

Аленушка*
15.04.2009, 19:44
Всем привет!Девочки!Я уже тут писала-но вот читаю и не могу найти ответ.
Нам срочно нужно что то делать.Мы алергики со стажем.Поменяли климат с севера приехали и началась алергия.она у нас уже 10 лет.В сырости нам плохо-но что делать?Сынок-малыш-вроде в папу и у него все хорошо(т.т.т.)а дочке 15 лет и мне 36-так у нас насморк постоянно,чихаем,глаза слезятся и чешутся-сил нет никаких.
Делали на Ваське анализ-кровь сдавали на алергены-так он почти на все показал-на что только можно-хотя ем помидоры и свеклу и у меня нет на них никакой реакции.Странно!А такие деньги отдали!
Мне советуют сделать кожные пробы-царапки.
Посоветуйте-пожалуйста-где их можно сделать-где их делают хорошо и не дорогоЕсть ли такое и врача хорошего алерголога-посоветуйте пожалуйста.
Пишите в личку если можно.

Chouette
16.04.2009, 01:39
Профи расскажите мне пожалуйста что значат наши результаты анализов?
А то из бюджетных врачей слова не вытянешь,блин, молча чего то пишут и ничего не говорят :(

Сдавали аллергопробы (царапки)
ДП№348 - 1/2
контроль 1/2
гистамин 3/24
клещ D.pter.c73 - 2/3
клещ D.farinc 368 - 2/3
перхоть лошади - 2/3 (вот это меня убило - зачем!??? :009: мы с лошадями вообще никак не пересекаемся :)) )
шерсть кошки - 1/3
шерсть собаки - 2/3
перо подушки - 2/5

В грубом приближении для вас значима проба на перо подушки. Вкупе с двумя пробами на клеща я бы сказала, что перовые подушки, ватные одеяла и прочие тюфяки с натуральными наполнителями вам надо срочно изжить, поменяв на синтепон и ему подобные. То же касается штор и мягкой мебели.
Что касается животных, в вашем случае пробы не критичные. означают, что есть чувствительность, при тесном контакте может развиться аллергия. Так что зверей заводить не надо.
Но в целом, если сравнивать с нашими, ваши пробы очень даже ничего :)) Жить можно!

Chouette
16.04.2009, 01:40
а у нас в начальной школе и так бесплатные обеды и завтраки горячие. Может в старших классах их и не будет, не знаю.

В старших классах может и будут, но их мало кто ест:)) А может, у нас тоже всем бесплатные завтраки в начальной школе.... не знаю, мы только с сентября идем:)

Анушка
16.04.2009, 02:10
В грубом приближении для вас значима проба на перо подушки. Вкупе с двумя пробами на клеща я бы сказала, что перовые подушки, ватные одеяла и прочие тюфяки с натуральными наполнителями вам надо срочно изжить, поменяв на синтепон и ему подобные. То же касается штор и мягкой мебели.
Что касается животных, в вашем случае пробы не критичные. означают, что есть чувствительность, при тесном контакте может развиться аллергия. Так что зверей заводить не надо.
Но в целом, если сравнивать с нашими, ваши пробы очень даже ничего :)) Жить можно!


Спасибо :flower:
Ватное одеяло и перовая подушка только у нашего папы, он в них вцепился аки клещь и орет чтобы не трогали:001:, но деть на папином месте не спит. Диван на котором спал деть выкинули неделю назад, заменили на кровать, ковров нет, коту больше 10 лет живет в коридоре :). Игрух у детя правдо очень много, в т.ч. мягкие, выкинуть не могу - это друзья, стираю раз в месяц. Эхххх ну не знаю больше ничего сделать не могу, все что могла :065:

OlgaSHa
16.04.2009, 03:27
Профи расскажите мне пожалуйста что значат наши результаты анализов?
А то из бюджетных врачей слова не вытянешь,блин, молча чего то пишут и ничего не говорят :(

Сдавали аллергопробы (царапки)
ДП№348 - 1/2
контроль 1/2
гистамин 3/24
клещ D.pter.c73 - 2/3
клещ D.farinc 368 - 2/3
перхоть лошади - 2/3 (вот это меня убило - зачем!??? :009: мы с лошадями вообще никак не пересекаемся :)) )
шерсть кошки - 1/3
шерсть собаки - 2/3
перо подушки - 2/5
Лет-то дитю сколько?
Перхоть лошади - перекрестная аллергия с клещом дом. пыли.
Все результаты - сомнительные и слабо-полжительные. Без возраста дальше ни о чем говорить нельзя. Хотя, судя по гистамину и контролю, дите маленькое.

Ко всему сделанному дома можно добавить противоклещевую обработку, папе презентовать противоклещевой чехол на подушку. Хотя профилактическая ценность этих мероприятий невыскокая и хороша только на самом начальном этапе болезни.
А кошку оставьте в поколе, не зря же на неё практически нет реакции. На свое животное, долго живущее рядом, реакция редко. На чужих - запросто. http://tanchik.livejournal.com/354307.html Татьяна Тимхомирова - неплохой (я бы сказала, супер, но я к ней пристрастна :) ) иммунолог

Анушка
16.04.2009, 15:25
Лет-то дитю сколько?
Перхоть лошади - перекрестная аллергия с клещом дом. пыли.
Все результаты - сомнительные и слабо-полжительные. Без возраста дальше ни о чем говорить нельзя. Хотя, судя по гистамину и контролю, дите маленькое.

Ко всему сделанному дома можно добавить противоклещевую обработку, папе презентовать противоклещевой чехол на подушку. Хотя профилактическая ценность этих мероприятий невыскокая и хороша только на самом начальном этапе болезни.
А кошку оставьте в поколе, не зря же на неё практически нет реакции. На свое животное, долго живущее рядом, реакция редко. На чужих - запросто. http://tanchik.livejournal.com/354307.html Татьяна Тимхомирова - неплохой (я бы сказала, супер, но я к ней пристрастна :) ) иммунолог


дитю 3,5 года:105:
А почему сомнительные? Советуете перездать попозже (зимой)?
Папу буду обрабатывать :)
А подскажите я тут нашла шелковое одеяло ( и шелковую подушку), оно на ватное с похоже - тяжелое, может тогда папа подмену не заметит, как в шелковом одеяле клещи эти будут жить?
Опус Татьяны Тимхомировая читала, после прочтения теперь еще дальше шарахаюсь от собак на улице и обувь придя домой не просто мою, а с мылом :065:

OlgaSHa
16.04.2009, 18:04
Сомнительные потому, что маленькие. Оценка проб делается по размеру папулы (первая цифра перед черточкой), если эта цифра 2-3 , то проба слабополжительная, если меньше или просто покраснение - сомнительная. Отрицательная - не отличается от контролной (у вас контроль - 1/2), т.е. на кошку - сомнительная, на пыль - отрицательная.

Пересдавать надо через год как минимум, а то и через полтора. Кожа будет лучше реагировать, точнее будет результат.

Chouette
17.04.2009, 01:17
А можно про противоклещевую обработку поподробнее? Как ее делать? Чем?

А вот если на постоянно и задолго до рождения ребенка живущую собаку вдруг обнаруживается 5/10, хотя год назад практически не было. это как расценивать? Собаку вон - это как-то слишком... хотя. если выбирать между астмой ребенка и собакой.... я в трансе, разрешите мои сомнения, добры люди!

Rinka
17.04.2009, 02:03
А можно про противоклещевую обработку поподробнее? Как ее делать? Чем?

Я в Аллергодоме покупаю специальный спрей и им обрабатываю мягкую мебель. все остальное просто достаточно часто стираю и мою.

А вот если на постоянно и задолго до рождения ребенка живущую собаку вдруг обнаруживается 5/10, хотя год назад практически не было. это как расценивать? Собаку вон - это как-то слишком... хотя. если выбирать между астмой ребенка и собакой.... я в трансе, разрешите мои сомнения, добры люди!

Я слышала о том, что эти пробы не совсем объективны. У моего ребенка обнаружена сильная аллергия на курицу и куриные яйца. Но никогда и ничего на курицу и яйца у нее не было.

ЛЕНИКА 007
17.04.2009, 02:57
А кошку оставьте в поколе, не зря же на неё практически нет реакции. На свое животное, долго живущее рядом, реакция редко. На чужих - запросто. http://tanchik.livejournal.com/354307.html Татьяна Тимхомирова - неплохой (я бы сказала, супер, но я к ней пристрастна :) ) иммунолог

ну вот про своих животных... не скажите! У меня самой всегда всё моё детство в доме жили кошки - люблю я их безумно:080: а в 14 лет такая аллергия началась :001::001::001: я к ним близко подойти не могла, не то что на руки взять! С этого момента я и стала астматиком! И кстати аллерголог объяснил такую сильную и резко возникшую аллергию именно постепенным накоплением аллергенов в течение нескольких лет! Так что если речь идёт о здоровье ребёнка или о домашнем питомце, я за то, чтобы пристроить последнего в самые надёжные и заботливые руки! А не рисковать и надеяться на "авось пронесёт":ded:
Хотя не исключаю,что я - именно тот самые ОЧЕНЬ редкий случай, который приходиться один на сотню;)

Chouette
17.04.2009, 10:56
А кошку оставьте в поколе, не зря же на неё практически нет реакции. На свое животное, долго живущее рядом, реакция редко. На чужих - запросто. http://tanchik.livejournal.com/354307.html Татьяна Тимхомирова - неплохой (я бы сказала, супер, но я к ней пристрастна :) ) иммунолог

Почитала.... не согласна!
Собаку завели, когда старшему было 2 года, через год родились младшие. То есть, собака появилась за год до их рождения. И вот сейчас, к их трем годам, наросла на собаку аллергия. А у старшего в 6,5 лет, простите, только что астму поставили! С собакой, соответственно, 4 года с лишним вместе. А поначалу не было никаких реакций вообще. Насчет повышенных требований по гигиене тоже не зарубались, времени на это не было, честно говоря.

Так что советы типа "запустите аллергенов побольше, пущай ребенок привыкает" не всегда хороши. Спорная теория, что и говорить. Мне было бы гораздо проще жить, если бы она работала. Но, не работает....

Анушка
17.04.2009, 11:09
Да в любом случае кота девать нам некуда хоть вредный он хоть полезный. Родственников у нас нет которые могут забрать. Я пробовала размещать объявления, но кто возьмет 11летнего кота, пусть даже и красивого и вообще не кусающегося/царапающегося. А убить или выбросить на улицу его я не могу, я даже думать об этом не могу даже ради ребенка.

Olyana5
17.04.2009, 11:10
[QUOTE=Элеонор_ка;24705281]Девочки, подскажите! Вы знаете !!!
У ребенка после долгой простуды все время кашлял, вообщем затянули кашель (хотя лечили и небулайзером и лазолваном) перешло все в бронхит. Теперь лечим антибиотиком. Были и стеноз по ночам особо. Теперь прием антибиотиков начал улучшать наше состояние, но появилось то что если ребенок начинается носиться, то у него начинается сильный жуткий кашель ... лающий. Теперь я все время прошу его не ночиться , быть спокойным. Врач ничего вразумительного не сказал. Скажите бронхит лечиться без антибиотиков? и что можно залить а небулайзер кроме физраствора и нафтизина, во избежании кашля после приема антибиотиков?
спасибо.[/QUOT


Здравствуйте! Умоего ребенка тоже астма. Давно читаю вас и хотела бы присоединиться, узнала много чего полезного.
Вот по поводу кашля мне очень нравится настой алтея. Только брать надо нашего производства он без всяких добавок и стоит рублей 15. Очень хорошо помогает. И никакой химии. Врачи разные всегда советуют.

Chaika
17.04.2009, 11:31
ну вот про своих животных... не скажите! У меня самой всегда всё моё детство в доме жили кошки - люблю я их безумно:080: а в 14 лет такая аллергия началась :001::001::001: я к ним близко подойти не могла, не то что на руки взять! С этого момента я и стала астматиком! И кстати аллерголог объяснил такую сильную и резко возникшую аллергию именно постепенным накоплением аллергенов в течение нескольких лет! Так что если речь идёт о здоровье ребёнка или о домашнем питомце, я за то, чтобы пристроить последнего в самые надёжные и заботливые руки! А не рисковать и надеяться на "авось пронесёт":ded:
Хотя не исключаю,что я - именно тот самые ОЧЕНЬ редкий случай, который приходиться один на сотню;)

У меня было так же, но не в 14, а в 18 лет. Так что случай не редкий

Саша
17.04.2009, 13:42
Да в любом случае кота девать нам некуда хоть вредный он хоть полезный. Родственников у нас нет которые могут забрать. Я пробовала размещать объявления, но кто возьмет 11летнего кота, пусть даже и красивого и вообще не кусающегося/царапающегося. А убить или выбросить на улицу его я не могу, я даже думать об этом не могу даже ради ребенка.
У нас кот появился, когда мне было 10 лет.
Мой папа до того не страдал никакими аллергиями, а тут у него началась реакция на кота не сильная, чихал. Потом на пыль, потом на все. Потом астма....
И только лет через 10, когда выбор шел о жизни и смерти либо человека, либо кота... выбор пришлось сделать. Отдать кота тоже никому не смогли.
Увы. Но человек - дороже...
У дочки моей тоже БА поставлена, приступ был 2 года назад. Но это так страшно :001:, что я бы с котом рассталась однозначно.
Надеюсь, вас обойдет стороной проблема выбора между ребенком и котом :(

Аленушка*
17.04.2009, 16:51
У нас в доме собака-Бигль.Такая симпотяшка!Дочка-страшный алергик-я тоже,но она всегда мечтала о собаке и когда мы купили побольше квартиру-я сдалась-купила ей собаку-правда я тогда не была еще беременная.Сейчас у нас ни у кого нет на собаку алергии а у малыша 10 мес.вообше ее нет ни в каких проявлениях.А муж вот у меня жуткий кошатник и местает о котенке-но у меня сразу почти на всех кошек бронхоспазм,а у дочки-нормально.
После прочтения статьи задумалась-в случае с собакой-у нас прошла алергия на собаку,когда мы ее завели.Ее даже почти и не было.А вот что делать с кошкой?
Посоветуйте?С моимм бронхоспазмом(как вспомню-так вздрогну)-стоит ли заводить кошку?
У кого есть положительный опыт?
Благодаря нашей собачке у нас прошла алергия

OlgaSHa
17.04.2009, 18:51
Почитала.... не согласна!
Собаку завели, когда старшему было 2 года, через год родились младшие. То есть, собака появилась за год до их рождения. И вот сейчас, к их трем годам, наросла на собаку аллергия. А у старшего в 6,5 лет, простите, только что астму поставили! С собакой, соответственно, 4 года с лишним вместе. А поначалу не было никаких реакций вообще. Насчет повышенных требований по гигиене тоже не зарубались, времени на это не было, честно говоря.

Так что советы типа "запустите аллергенов побольше, пущай ребенок привыкает" не всегда хороши. Спорная теория, что и говорить. Мне было бы гораздо проще жить, если бы она работала. Но, не работает....
Что спорная - не спорю ))
У нас собака. На кошек у Катерины всегда была реакция, на собак - нет. По пробам - есть и на кошку (большая), и на собаку - умеренная. Причем за время жизни собаки не наросла нисколько. Мелкий пошел в старшую сестрицу - тоже атоп. дерматит, аденоиды, но на собаку явной реакции по жизни нет, по пробам/крови - не проверяла. Собака его на год старше. Даже если выявится повышенная реакция по анализам, пока это не проявится в жизни, собака никуда не денется.

ЛЕНИКА 007
18.04.2009, 00:58
А муж вот у меня жуткий кошатник и местает о котенке-но у меня сразу почти на всех кошек бронхоспазм,а у дочки-нормально.
После прочтения статьи задумалась-в случае с собакой-у нас прошла алергия на собаку,когда мы ее завели.Ее даже почти и не было.А вот что делать с кошкой?
Посоветуйте?С моимм бронхоспазмом(как вспомню-так вздрогну)-стоит ли заводить кошку?
У кого есть положительный опыт?
Благодаря нашей собачке у нас прошла алергия

Я долгое время после постановки диагноза обходила кошек стороной (вспоминая свои жутчайшие приступы и аллергические пятна по всему лицу). Вобщем боролась с собой как могла, хотя ОЧЕНЬ хотелось каждую взять на руки, потискать! И вот однажды муж захотел мне угодить и подарить голого котёнка, полагая, что нет шерсти - нет и аллергии;)
Результат: чудесный котёнок провёл в нашей квартире 2,5 часа, а потом отправился обратно! А мне опять пришлось воспользоваться ингалятором и восстанавливать нормальное дыхание в течение всей следующей недели.
:ded: Так что в вашем случае попробовать конечно можно(раз уж муж такой кошатник,и я его ох как понимаю!). Но по крайней мере, заручитесь обещанием взять у вас обратно кота в случае такого форс-мажора!

_anka_
18.04.2009, 01:02
Аллергия-то как таковая не на шерсть, а на слюну животного. :( Просто они вылизывают постоянно шерсть, поэтому принято считать, что аллергия на шерсть.

Rinka
18.04.2009, 01:55
Аллергия-то как таковая не на шерсть, а на слюну животного. :( Просто они вылизывают постоянно шерсть, поэтому принято считать, что аллергия на шерсть.

У моей дочки - однозначно на шерсть. Она начинает гладить кота, с того начинает лететь шерсть - почти сразу начинается чих.
Но ребенок уже умный и понимает, что брать котика на коленки и активно гладить не стоит.

натали-крошка
18.04.2009, 18:13
Отзовитесь, кто нибудь делал тест на аллергию и пищевую непереносимость ИМУПРО-300, в центре на Ваське, типа самый последний, немецкие технологии и т.п. А то астма уже извела.

Rinka
18.04.2009, 18:57
Отзовитесь, кто нибудь делал тест на аллергию и пищевую непереносимость ИМУПРО-300, в центре на Ваське, типа самый последний, немецкие технологии и т.п. А то астма уже извела.

Вы думаете, после тестов астма пройдет?:(
Или не определить, на что приступы возникают?

Мусьен
18.04.2009, 19:39
Девочки - знающие как думаете?
Мы сейчас сидели месяц на Пульмикорте, потом месяц досиживаем на Тайледе, что могут дальше назначить? или вообще все лекартсва отменить или пока все цвести начинает оставят Тайлед?

Нам скоро к аллергологу, но пока не добраться дети по очереди болеют, думаю, что не раньше чем после праздников поедем, вот думаю, Тайлед кончится новый покупать или пока вообще ничего не давать:009:

OlgaSHa
18.04.2009, 21:25
Аллергия на шерсть, эпидермис, слюну, мочу (особенно мочу некасмтированных)

OlgaSHa
18.04.2009, 21:26
Отзовитесь, кто нибудь делал тест на аллергию и пищевую непереносимость ИМУПРО-300, в центре на Ваське, типа самый последний, немецкие технологии и т.п. А то астма уже извела.
Не выкидываете деньги зря. Метод не доказал своей эффективности в Европе, и его слили в развивающиеся страны

Chouette
19.04.2009, 01:22
Девочки - знающие как думаете?
Мы сейчас сидели месяц на Пульмикорте, потом месяц досиживаем на Тайледе, что могут дальше назначить? или вообще все лекартсва отменить или пока все цвести начинает оставят Тайлед?

Нам скоро к аллергологу, но пока не добраться дети по очереди болеют, думаю, что не раньше чем после праздников поедем, вот думаю, Тайлед кончится новый покупать или пока вообще ничего не давать:009:

нам всем тайлед назначили с апреля по конец июня, именно потому, что все цветет. да еще пыль летить от высохших с зимы химпрепаратов, которыми улицы посыпают. Без тайледа, чувствую, загнемся. Может, без врача все-таки не отменять?

GROOOOM
19.04.2009, 02:19
нам всем тайлед назначили с апреля по конец июня, именно потому, что все цветет. да еще пыль летить от высохших с зимы химпрепаратов, которыми улицы посыпают. Без тайледа, чувствую, загнемся. Может, без врача все-таки не отменять?

Согласна, не отменять. Мы тоже надеялись на отмену, так продлили на лето.

jas
19.04.2009, 11:09
Девочки, поздравляю всех с праздником Пасхи!!!!

http://s17.rimg.info/6b5f0b7575d3d1b06256db3baf3b03a5.gif (http://smiles.33b.ru/smile.131309.html)

Здоровья, здоровья, здоровья и СЧАСТЬЯ!!!!

Христос воскресе!!!

http://s16.rimg.info/0ed66fc4193bc2fdc888b622fbd4c58e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.129657.html)

Healthera
19.04.2009, 12:51
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Night_mare
19.04.2009, 15:35
Воистину воскресе!!!
С праздником всех Вас!!!

Beladonna 200
19.04.2009, 19:24
Воистину Воскресе!

olgalisa
20.04.2009, 00:58
Девушки, а тайлед этот помогает? Мы уже 4 недели с ним - эффекта ноль. Второй раз на его фоне болеем - кашель до рвоты, от беродуала эффекта мало. Врач слушает - говорит "все сверху, в бронхах чисто". Первый раз поставили паракоклюш и ничего путного никто сказать не может... Не знаю к кому сунуться - Земледельческая от нас далеко. В 1 больнице есть пульмонологи толковые?

ЛЕНИКА 007
20.04.2009, 01:44
Девушки, а тайлед этот помогает? Мы уже 4 недели с ним - эффекта ноль. Второй раз на его фоне болеем - кашель до рвоты, от беродуала эффекта мало. Врач слушает - говорит "все сверху, в бронхах чисто". Первый раз поставили паракоклюш и ничего путного никто сказать не может... Не знаю к кому сунуться - Земледельческая от нас далеко. В 1 больнице есть пульмонологи толковые?

Читайте стр.849 этого топа - там тел. пульмонолога Старевской. Она как раз на Авангардной работает. Вам совсем рядышком :)

ЛЕНИКА 007
20.04.2009, 01:47
В 1 больнице есть пульмонологи толковые?

На мой взгляд ОЧЕНЬ толковый доктор!

Мусьен
20.04.2009, 09:43
Девушки, а тайлед этот помогает? Мы уже 4 недели с ним - эффекта ноль. Второй раз на его фоне болеем - кашель до рвоты, от беродуала эффекта мало. Врач слушает - говорит "все сверху, в бронхах чисто". Первый раз поставили паракоклюш и ничего путного никто сказать не может... Не знаю к кому сунуться - Земледельческая от нас далеко. В 1 больнице есть пульмонологи толковые?

ну он жене от болезней спасает, а от приступа:009:
нам вроде помогает
2 раза переболели и без ТТТ приступов, а так всегда было чуть сопли сразу задыхались

Макейка
20.04.2009, 10:01
девочки, от всей души поздравляю нас всех с праздником Пасхи!!!

GROOOOM
20.04.2009, 11:11
Всех с Пасхой поздравляю!!!

Vika_S
20.04.2009, 13:20
Девочки, опытные мамочки! У меня ребенок с аллергией (пищевой и лекарственной) плюс страдал стенозами с полутора лет. Сейчас нам почти все 8, все это время мы держались, чтобы не получить диагноз БА. У нас гипоаллергенный быт, нет дом. животных, каждый день влажная уборка. Но в этом году с осени у нас непрекращающееся покашливание. Он откашливается по утрам, перед сном, после активных игр с детьми. Мы регулярно наблюдались у пульмонолога и делали ФВД. она у нас варьировалась от приличной до не очень, но плохой никогда не была. Но вот, последний раз нам делали ФВД просто, она оказалась хорошей, без реакции на беродурал, а затем с нагрузкой и он у меня сорвался -засвистел. Нас посадили на Тайлед, бронхомунал, назонекс. Диагноз : формирование БА . Прошу совета, ободрения, и пр. Может зря мы потащились на эту физ. нагрузку - не знали бы ничего и все было бы хорошо. Или наоборот, хорошо что выявили, провести профилактику и жить спокойно? Вообщем, в смятении я.

OlgaSHa
20.04.2009, 13:35
Похоже, у меня еще один аллергик подрастает. Мало нам было проблем с кожей на 1ом году жизни, теперь, похоже, полллиноз :( Илюха с пятницы жаловался, что глазки болят, а вчера - глаза текут, нос течет, чихет постоянно. К вечеру и утром сегодня температура была 37,3 - 37,6. Горло при этом спокойное. Оставила сегодня дома, понаблюдать. Вчера начала лекролин и кромогексал + эриус, а толку-то. Сегодня не выдержала, пшикнулда Тафен, он хоть и с 6 лет, но хотеловсь результат посмотреть - на время нос течь перестал. Бли-ин, ну что за гадство, из всех видов сенсибилизации пыльцевая - самая поганая :(

Chouette
20.04.2009, 18:45
И я, и дочка трем глаза и плачем. Мне кажется, что это виновата пыль, которая летит с оттаявших с зимы дорог. Не моют же ни черта! Все равно как в воздухе раствори стиральный порошок и дыши им... ужас! Интересно бы узнать, насколько увеличилось число весенних аллергиков и астматиков за последние два года, что дороги сыпят этой ядовитой дрянью?

_anka_
20.04.2009, 19:18
Вчера утром вышла к машине, а она вся какой-то странной пылью покрыта. Ровный такой слой. Потом смотрю, на дворниках ольховые серёжки валяются, подняла голову - я под ольхой припарковалась, а пыль, которой ВСЯ машина покрыта, это пыльца. Сразу подумалось о тех, у кого аллергия на пыльцу. :(

Alevtina
20.04.2009, 22:27
Вот и мы наконец-то выявили, что у дочи явная аллергия на пыль (как только спрячется за занавеской - все: нос не дышит, сипеть начинает...)
А как жить без занавесок совсем?!? Третий этаж, двор-колодец... :009:
Задумалась о жалюзях или рулонных шторах :005:
Горизонтальные не нравятся совсем, лучше вообще без ничего. А как за остальными ухаживать?
Стирать нельзя, пылесосить - сомнительно...
Как Вы решаете проблему с занавесками, поделитесь опытом...

olgalisa
20.04.2009, 23:34
Читайте стр.849 этого топа - там тел. пульмонолога Старевской. Она как раз на Авангардной работает. Вам совсем рядышком :)
Спасибо! Я со старшей только Орлова хорошо знаю. Попробуем обратиться

olgalisa
20.04.2009, 23:40
ну он жене от болезней спасает, а от приступа:009:
нам вроде помогает
2 раза переболели и без ТТТ приступов, а так всегда было чуть сопли сразу задыхались
У нас явных приступов не было, но пару раз за 4 года ночью скорую вызывала. Скорая обструкцию видит, а участковая - нет. Подождем еще эффекта, учитывая наши аллергопробы..

Саша
21.04.2009, 01:01
Вот и мы наконец-то выявили, что у дочи явная аллергия на пыль (как только спрячется за занавеской - все: нос не дышит, сипеть начинает...)
А как жить без занавесок совсем?!? Третий этаж, двор-колодец... :009:
Задумалась о жалюзях или рулонных шторах :005:
Горизонтальные не нравятся совсем, лучше вообще без ничего. А как за остальными ухаживать?
Стирать нельзя, пылесосить - сомнительно...
Как Вы решаете проблему с занавесками, поделитесь опытом...
У нас вертикальные жалюзи. Они легко стираются. только снимать не оч. удобно - каждую вертикальную полосу снять-надеть, да еще в них железки вставляют для веса - их вынуть надо.
сами полосы положить в таз с раствором порошка, подержать - прополоскать, высушить - сушу на веревках - потом вешаю обратно. им уже 7 лет - выглядят как новые.

jas
21.04.2009, 01:12
А как жить без занавесок совсем?!? Третий этаж, двор-колодец... :009:
Задумалась о жалюзях или рулонных шторах :005:


у нас двор колодец - но повыше этаж, можно сказать крыши видим, у нас тюль на окнах. стираем часто

Rinka
21.04.2009, 01:46
Прошу совета, ободрения, и пр. Может зря мы потащились на эту физ. нагрузку - не знали бы ничего и все было бы хорошо. Или наоборот, хорошо что выявили, провести профилактику и жить спокойно? Вообщем, в смятении я.

ИМХО, врага нужно знать в лицо.
От того, что вы бы ничего не знали, ничего бы не изменилось. Выдал бы он свист на физкультуре или на улице, убегавшись.
То, что давно кашляет - нехорошо. У моей дочки тоже все началось с обструкций и с постоянного кашля.
Жить спокойно - обязательно! Ничего в Вашей жизни не изменится.
Спорт, бассейн, море, закаливание - все в Ваших руках.
Все у нас у всех будет хорошо!


Как Вы решаете проблему с занавесками, поделитесь опытом...

У нас вуаль, которая достаточно часто стирается и около самого стекла - горизонтальные жалюзи, которые протираются влажной тряпкой.
У дочки тоже сильная аллергия на пыль.
Занавески, если их не трогать, сами по себе не вредны :) не давайте ребенку трясти занавески/одеяла/покрывала/вещи перебирать. Подушечные бои - тоже не для нее :(

мвБ
21.04.2009, 01:59
Подруга из Беларуси приехала. Говорит, там теперь практически во всех санаториях прототипы Солегорска наделаны.
Подробностей не знаю.

jas
21.04.2009, 01:59
Подруга из Беларуси приехала. Говорит, там теперь практически во всех санаториях прототипы Солегорска наделаны.
Подробностей не знаю.

Юль, привет!!! как дела?

LENA_L
21.04.2009, 10:37
И я, и дочка трем глаза и плачем. Мне кажется, что это виновата пыль, которая летит с оттаявших с зимы дорог. Не моют же ни черта! Все равно как в воздухе раствори стиральный порошок и дыши им... ужас! Интересно бы узнать, насколько увеличилось число весенних аллергиков и астматиков за последние два года, что дороги сыпят этой ядовитой дрянью?
Что от пыли это точно - просто страх какой то - всю ту неделю чихала (думала опять простудилась) ан нет, потом все само собой прошло. И ребенок тоже начал почихивать, потом тоже вроде тьфу тьфу прошло.

pzabalue
25.04.2009, 00:13
Здравствуйте, участницы форума!
Позвольте выразить вам свое глубокое восхищение тем, как вы отважно справляетесь со сложностями в вашей жизни, как вы поддерживаете друг друга.
Будучи психологом, я занимаюсь изучением трудных ситуаций, недопониманий, особенностей общения между мамами и детьми, больными хроническими заболеваниями.
Предлагаю вам принять участие в исследовании в сфере психологии. Данное исследование призвано выявить те проблемы, с которыми некоторым мамам, к сожалению, придется столкнуться.
Для участия вам потребуется 1,5 часа личного времени (не обязательно подряд). Принимая участие в этом исследовании, вы в то же самое время сможете помочь другим мамам пережить событие болезни ребенка намного легче!
По окончании исследования по желанию сообщу результаты (индивидуальные или общие).
Спасибо всем, кто откликнется!

Мусьен
25.04.2009, 00:18
Девочки подскажите пожалуйста какие вообще лекарства подходят для спейсера (мы пока только тайледом пользуемся)
Уж очень нам это удобно стало, и дочка хорошо через загубник дышит, а от вида небулайзера уже просто в истерику впадала:005:

Интересуют : Беродуал и пульмикорт

Chaika
25.04.2009, 03:07
беродуал в баллончике подходит, если только врач не настаивает по состоянию именно на небулайзере

OlgaSHa
25.04.2009, 20:48
Пульмикорт - это либо сустпенизия для небулайзера, либо порошковый ингалятор. Если нужен гормон через спейсер, то лучше переходить на другие - фликсотид, беклазон.

Larchonok
25.04.2009, 21:48
Девочки, можно мне курс молодого бойца?

Ребенку 4,5 года.
Ни в каких особых аллергических реакциях не замечен.
У мужа, свекра, свекрови аллергические реакции на цветение, пищевые и т.д.
+ Астматический компонент у мужа.
У сестры мужа была астма.
Это я к вопросу о наследственности.

С месяц назад деть был у бабушки, она пожаловалась, что он покашливает, решили, что опять заболевает, но все обошлось. Не особо озаботились.
Пару недель назад муж с ребенком поехал на дачу.
Пошли гулять в лес, пока гуляли ребенок начал тяжело дышать и покашливать (по словам мужа).

В общем, муж и свекры в один голос заявили, что это оно.
Я отбивалась, т.к. ничего не замечала.

Сегодня товарисЧ носился у бабушки с дедушкой, носился долго, и начал кашлять.
Кашлял минут 10-15.

Это оно?
К кому идти, как обследовать?
Я ж в этой области ничего не знаю :(, у меня другие интересы и познания.

Макейка
25.04.2009, 23:15
девочки привет, как дела???
кому нужно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а мы тут на улице бегали, весна, тепло, пыть, песок...вобщем вспотели, наблюдаю за Аней, вроде ничего, но вроде запыхалась, пошли домой, выпили воды, умылись, выдула в пределах нормы, сказала, что ей показалось как-будто тяжело дышать, но прошло, вобщем стараюсь не паниковать, надеюсь что показалось или может организм начинает сам бороться??? восстанавливается не сразу, а через некоторое время???
Похоже, у меня еще один аллергик подрастает. Мало нам было проблем с кожей на 1ом году жизни, теперь, похоже, полллиноз :( Илюха с пятницы жаловался, что глазки болят, а вчера - глаза текут, нос течет, чихет постоянно. К вечеру и утром сегодня температура была 37,3 - 37,6. Горло при этом спокойное. Оставила сегодня дома, понаблюдать. Вчера начала лекролин и кромогексал + эриус, а толку-то. Сегодня не выдержала, пшикнулда Тафен, он хоть и с 6 лет, но хотеловсь результат посмотреть - на время нос течь перестал. Бли-ин, ну что за гадство, из всех видов сенсибилизации пыльцевая - самая поганая :(

:( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Rinka
26.04.2009, 00:43
Пару недель назад муж с ребенком поехал на дачу.
Пошли гулять в лес, пока гуляли ребенок начал тяжело дышать и покашливать (по словам мужа).

В общем, муж и свекры в один голос заявили, что это оно.
Я отбивалась, т.к. ничего не замечала.

Сегодня товарисЧ носился у бабушки с дедушкой, носился долго, и начал кашлять.
Кашлял минут 10-15.

Это оно?
К кому идти, как обследовать?
Я ж в этой области ничего не знаю :(, у меня другие интересы и познания.

Я б не сказала, что совсем прямо уж оно. Но, конечно, картина не радостная.
Сходите к аллергологу, опишите все, что было.
У моей тоже все начиналось с кашля.
В 4.5 года уже можно какие-то обследования провести. И в пикфлоуметр уже можно дуть, чтобы проконтролировать - как он выдыхает в такие моменты.
Бегать - не прекращайте, пусть бегает, легкие развивает.


дсказала, что ей показалось как-будто тяжело дышать, но прошло, вобщем стараюсь не паниковать, надеюсь что показалось или может организм начинает сам бороться??? восстанавливается не сразу, а через некоторое время???



Вот что мне нравится в детях старшего возраста - они сами уже умеют себя слушать и контролировать.
Я думаю, что организм в некоторых случаях (вот как раз таких, когда набегался, набесился, или эмоциональная какая-то нагрузка) сам восстанавливается. Во всяком случае, у моей это так.
А когда это обструкция на фоне ОРВИ - там самому организму никак :(

Larchonok
26.04.2009, 01:42
Я б не сказала, что совсем прямо уж оно. Но, конечно, картина не радостная.
Сходите к аллергологу, опишите все, что было.
У моей тоже все начиналось с кашля.
В 4.5 года уже можно какие-то обследования провести. И в пикфлоуметр уже можно дуть, чтобы проконтролировать - как он выдыхает в такие моменты.
Бегать - не прекращайте, пусть бегает, легкие развивает.

А что такое пикфлоуметр?:008:

Муж и родители в один голос говорят, что обследоваться бессмысленно.:010:
Пытаюсь сама понять, с чего начинать.

Rinka
26.04.2009, 03:24
http://www.primamedica.ru/bronh_astma_5.jpg
у нас такой, как справа (синенький и голубенький). Но это, вероятно, вчерашний день... нашему пикфлоуметру уже 9 лет...
Нужен для измерения объема выдыхаемого воздуха. Если выдыхается меньше нормы - есть обструкция (или состояние на грани).
Насчет того, что обследоваться бессмысленно... не знаю... на самом-то деле, мою дочку тоже никто не обследовал. Диагноз был поставлен на основании клинической картины и предшествующих обструктивных бронхитов.
А обструктивные бронхиты у вас - были?

Я вот даже не знаю, честно говоря, что бы я делала в Вашей ситуации... к аллергологу, наверное, сходила бы. Послушала, что скажут.

Larchonok
26.04.2009, 04:03
http://www.primamedica.ru/bronh_astma_5.jpg
у нас такой, как справа (синенький и голубенький). Но это, вероятно, вчерашний день... нашему пикфлоуметру уже 9 лет...
Нужен для измерения объема выдыхаемого воздуха. Если выдыхается меньше нормы - есть обструкция (или состояние на грани).
Насчет того, что обследоваться бессмысленно... не знаю... на самом-то деле, мою дочку тоже никто не обследовал. Диагноз был поставлен на основании клинической картины и предшествующих обструктивных бронхитов.
А обструктивные бронхиты у вас - были?

Я вот даже не знаю, честно говоря, что бы я делала в Вашей ситуации... к аллергологу, наверное, сходила бы. Послушала, что скажут.
А зачем он в домашнем хозяйстве?
Я думала, что это какое-то специализированное обследование.:))

О бессмысленности родители мужа говорят, исходя из своего опыта.
Они ж вырастили 1 ребенка-аллергика (+астматический компонент), 2 ребенка с аллергией и астмой.

Не было (ттт).

_anka_
26.04.2009, 09:57
О бессмысленности родители мужа говорят, исходя из своего опыта.
Они ж вырастили 1 ребенка-аллергика (+астматический компонент), 2 ребенка с аллергией и астмой.



Ну так это было почти 30 лет назад. Медицина не стоит на месте.

Танечка
26.04.2009, 12:27
Мы последние дни стали тяжело дышать, свистов не слышу. Но что меня больше всего беспокоит, то это участились носовые кровотечения. За вчерашний день кровь шла 5 раз. У него и раньше бывало, но не в таких количествах. Лор говорит сейчас ничего не сделать, только аскорутин. Может ли кровотечение быть связано с астмой и приступами?
З.Ы. Кровотечения первый раз случились в 10 мес., тогда об астме и речи не было, но аллергия уже была.

OlgaSHa
26.04.2009, 17:36
Лара, сходите на кафедру ПМА к Макаровой или Кростовцеву. Или в Марию Магдалину к Ащепковой (зав. отд. аллергологии). Самые адекватные аллергологи Питера.

Присоединяюсь насчет пикфлоуметра. Самое время приобретать и начинать учится дышать в него, смотреть показатели сейчас, до лечения, суточный разброс, чтобы потом, если вдруг все же поставят диагноз и назначат базисное лечени, было с чем сравнивать. Для спирометрии ребнок еще маленький. Все остальное - пробы и пр., не самое спешное дело.

_anka_
26.04.2009, 18:31
Моей вот девице 4,5. Мы пока пикфлоуметр не пользуем. Сомневаюсь я, что она сможет правильно надышать туда. :(

Анушка
26.04.2009, 20:19
Ольга, девушки, а есть у нас в продаже витамины детские специальные для аллергиков?
Без доп. вкусов/запахов :)

Chouette
27.04.2009, 00:54
Мы последние дни стали тяжело дышать, свистов не слышу. Но что меня больше всего беспокоит, то это участились носовые кровотечения. За вчерашний день кровь шла 5 раз. У него и раньше бывало, но не в таких количествах. Лор говорит сейчас ничего не сделать, только аскорутин. Может ли кровотечение быть связано с астмой и приступами?
З.Ы. Кровотечения первый раз случились в 10 мес., тогда об астме и речи не было, но аллергия уже была.


Сыну только что поставили диагноз астма. на фоне очередного обструктивного бронхита (думаю, связанного больше всего с полетевшей пылью). И тоже пару раз в период обострения кровь шла носом.
Обструкцию сняли, вроде все успокоилось. Ребенок пошел на детский праздник, набесился. Опять кровь пытается носом идти.
Тоже переживаю. не связано ли?

Chouette
27.04.2009, 00:59
Присоединяюсь насчет пикфлоуметра. Самое время приобретать и начинать учится дышать в него, смотреть показатели сейчас, до лечения, суточный разброс, чтобы потом, если вдруг все же поставят диагноз и назначат базисное лечени, было с чем сравнивать. Для спирометрии ребнок еще маленький. Все остальное - пробы и пр., не самое спешное дело.


А где они продаются? По какому принципу выбирать? Сколько примерно стоит?
Наверное, все это уже обсуждалось, поэтому буду благодарна знатокам за ссылку

OlgaSHa
27.04.2009, 01:07
Почему нет. Здесь есть девочки, у кого дет примерно такого же возратста, пользуются уже. есть дети, кто и в 6-7 не сразу сообразит, есть те, у кого в 4 получается.

Продаются в Аллергодоме или в маг. медтехники, в маг. "д-р Ал" на Льва Толстого. цена от 500-600 и выше. Мне нарвится электорнный, у него чувствительность выше + есть возможность опредлать не только пиковую скрость выдоха, но и объем форсированного выдоха, контроль за состоянием лучше, можно пробу на скрытый бронхоспазм проводить дома.

Витамимны все - либо крашеные, либо ароматизированные, за исключеним Вибовита, но он для грудничков только. Поэтому пусть ест фрукты, овощи, зелень, толку бдет больше.

Анушка
27.04.2009, 01:24
Витамимны все - либо крашеные, либо ароматизированные, за исключеним Вибовита, но он для грудничков только. Поэтому пусть ест фрукты, овощи, зелень, толку бдет больше.

грустно
в фруктах - овощах сейчас витаминов мало - весна :(
этот Вибовит я пыталсь купить, но не нашла в продаже.
Мы сейчас заболели и опять с обструкцией. Я в этот раз виновата сама мало того что разрешила на велике кататься да еще и в парке :wife:

OlgaSHa
27.04.2009, 01:41
В Южном полушарии сейчас осень :) Фрукты-то в основном привозные, яблоки спошь из Аргентины

Rinka
27.04.2009, 01:57
Моей вот девице 4,5. Мы пока пикфлоуметр не пользуем. Сомневаюсь я, что она сможет правильно надышать туда. :(

Я думаю, что сможет. Моя с 3,5 лет туда дышит :)



Мы сейчас заболели и опять с обструкцией. Я в этот раз виновата сама мало того что разрешила на велике кататься да еще и в парке :wife:

Я не думаю, что вы в чем-то виноваты. Не запирать же ребенка дома. Нужно гулять, нужно давать нагрузку. Просто так совпало.
@@@@@@@@@@@@@@@@

_anka_
27.04.2009, 09:39
грустно
в фруктах - овощах сейчас витаминов мало - весна :(
этот Вибовит я пыталсь купить, но не нашла в продаже.
Мы сейчас заболели и опять с обструкцией. Я в этот раз виновата сама мало того что разрешила на велике кататься да еще и в парке :wife:

Насчёт витаминов: мы подбирали методом проб и ошибок. На Киндербиовиталь дали реакцию, на Пиковит дали реакцию. На Мульти-табс реакции не было их и пьём. :)

А почему вы думаете, что обструкция у вас из-за прогулки? У нас вот, я заметила, как только погрешность в диете, так начинаются обструкции. Ну, это к примеру, к тому, что прогулка здесь, скорее всего, ни при чём.

jas
27.04.2009, 10:23
Ольга, девушки, а есть у нас в продаже витамины детские специальные для аллергиков?
Без доп. вкусов/запахов :)
специальных витаминов для аллергигов вроде не встречала. Правда, мне кажется, что любые даже самые-самые....могут дать у кого-то индивидуальную реакцию. Надо пробовать, что пойдет.

jas
27.04.2009, 10:25
Я в этот раз виновата сама мало того что разрешила на велике кататься да еще и в парке :wife:
И нечего себя винить.
Наоборот, может папа займется инагрузку будет дозировать - потом увеличивать, чтобы подобного не было.
У нас ведь на нагрузку тоже в свое время выдавал обструкции....Теперь спортсмен можно сказать :))

manii
27.04.2009, 22:33
Девочки, здравствуйте!
У нас БА с 2005 года, до этого был атопический дерматит. Началась диким приступом с реанимацией 3 дня на аппарате. В тоже время у меня умирал от рака папа - металась от него к сыну - время было то еще. Из 1 больницы выставили недолеченного - 3 месяца потом полузадыхающийся с серым треугольником (от носа од подбородка). Аллерголога в нашей поликлиннике не было, ночами слушала - нормально ли дышит. Аллергия пищевая, бытовая. В детскомо саду сказали - "Забирайте его такого - мы за ним следить не собираемся." Месяца 1,5 не могла застать там медсестру, по поводу меню - каждое утро сама ходила на кухню договариваться чем его кормить. Потом нашли врача (посоветывали знакомые). Месяца за 4 поставил на ноги (правда пришлось гармональный препарат применять, но очень не долго и в виде ингалятора. Потом пролечивались по схеме осенью и весной, ну и в случае простуд там всяких звонила консультировалась. Пошел с 6 лет на карате, правда в этом году бросил (оболтус и лентяй). С осени 2008 вообще к врачу не обращались (ттт). Приступы бывают, но очень слабые и очень редко (еще раз ТТТ). Ест почти все. Вернее все, но в меру. Недавно с сожалением узнала, что доктор наш уехал, но пока справляемся сами.
Много как-то получилось, но может быть смогу поделиться с кем-нибудь опытом (все-таки пятый год стажа), и еще может быть кто посоветует мне чем лучше мазать ноги при дерматите. Они у него проходят только на лето, раньше проявлялся мало, а сейчас как-то обострился.

Multik
28.04.2009, 01:08
У нас тоже хрипел (правда не много) после того, как 40 мин учился на 2-х колёсиках кататься.
Но скорее всего , не из-за нагрузки, а по причине того, что горлопанил , как шальной :)) Визжял от восторга :))

Multik
28.04.2009, 01:15
..... и еще может быть кто посоветует мне чем лучше мазать ноги при дерматите. Они у него проходят только на лето, раньше проявлялся мало, а сейчас как-то обострился.

Нам посоветовали при высыпаниях ( раньше были глубокие мокнущие экземы, а теперь просто высыпания с расчёсами) серию Uriaje. Там три этапа: 1) помыть специальным мылом ( не помню, но оно там одно в той серии). 2) помазать подсушивающим и снимающим зуд кремом Cu-Zn. 3) Смягчающий и заживляющий Prurised Crem (кажется правильно написала).
Сама пользуюсь иногда этой серией. Заменяет гормональный крем, но конечно же не так быстро.

Анушка
28.04.2009, 01:20
И нечего себя винить.
Наоборот, может папа займется инагрузку будет дозировать - потом увеличивать, чтобы подобного не было.
У нас ведь на нагрузку тоже в свое время выдавал обструкции....Теперь спортсмен можно сказать :))


не у нас не тот папа :(
а как дозировать нагрузку маленького монстрика 3,5 года выпущеного кататся на велосипеде я не представляю :001:Она же садится и со всей дури начинает гонять и не устает, я ее бегом еле ловлю :001:И обяснить чтото в такой захватывающий для нее момент не реально :065:

Сегодня вроде лучше, гуляли, грелись на солнышке, копались в песочнице :001:в самой пыли, а где гулять? В парке низя, вдоль дороги низя, на площадке низя там пыль от гравия:065:

Night_mare
28.04.2009, 01:31
да, у нас товарисч как наорется от души так кашляет, потом успокаивается и, (ТТТ) вроде ничего. А в парке пока ничего не зацвело, хотя, жду с содроганием :-(

Night_mare
28.04.2009, 01:33
мы, кстати, тоже сейчас много гуляем. Часов по 5-6 в день выходит. Правда, пенсионерским шагом но на очень большие расстояния. И на велике катаемся, но понемногу. Лениво ему :-)

Rinka
28.04.2009, 01:42
а как дозировать нагрузку маленького монстрика 3,5 года выпущеного кататся на велосипеде я не представляю :001:Она же садится и со всей дури начинает гонять и не устает, я ее бегом еле ловлю :001:И обяснить чтото в такой захватывающий для нее момент не реально :065:



Как я хорошо вас понимаю! У моей были приступы на физ. нагрузку зимой, когда на горке набегается. В таком же возрасте. Приходилось объяснять буквально так: ты набегалась, потом кашляла. Давай договариваться: съехала с горки 3 раза - походила спокойно, снег покопала, снова съехала 3 раза - походила спокойно. И так я постепенно увеличивала количество съезжаний. Конечно, несладко бедной детке было - все носятся взад-вперед, а она, бедная, дозированно. Но поскольку альтернативой было вообще полное сидение дома - слушалась.

manii
28.04.2009, 10:21
Спасибо, попробую. Правда у него сезонные высыпания и на солнце начинают сами проходить. К осени наверное опять обсыпется.

Макейка
28.04.2009, 13:53
при сухой коже нам помогает Мустелла для атопичной кожи, крем-эмульсия, помню ещё Топи-крем покупали, хорошо, но не везде купить можно, поэтому пользуемся Мустеллой, ттт, он и для маленьких и больших, себя иногда мажу:)), ОЧЕНЬ ХОРОШО УВЛАЖНЯЕТ И ДЕЛАЕТ ПЛЁНКУ ЗАЩИТНУЮ, УДАЧИ!!!