PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 [168] 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

Ариэль@
20.11.2010, 02:09
Мы тоже делали пробы на быт,анализ крови у нас не спрашивали,черeз день начался насморк,отек носa и одна гланда очень сильно увеличина,сейчас уже 2 недели сидим дома,грешу на пробы...

Юська82
20.11.2010, 14:06
Чтобы делать пробы антигистаминные препараты НЕЛЬЗЯ принимать минимум неделю, а по хорошему счёту две...Так что не прокатит этот номер...А то, что же это получится, Вы дадите ребенку средство от аллергии и поведете его делать пробы, чтобы посмотреть к чему он чувствителен?
О том и речь, что когда кровь берут, то реакцию организма на аллерген проверяют вне этого самого организма, а кожные пробы...ну сами понимаете!
Нам в первый день ставили пыльцевые (микс растений и деревьев), всего 7, а бытовых вроде больше было (боюсь соврать, :016: что-то у меня крутится цифра 9....)
это получается мне сейчас прекратить давать зодак до аллергопроб?
что то я уже стала боятся что нас ждет после таких вот аллергопроб.

Юська82
20.11.2010, 14:09
нам сказали что пробы будут стандартные там бытовые инаверное еще и микс растений и деревевьев.
Надеюсь что пройдет все хорошо, т.к. у нас самой такой аллергии сильной нету да и вроде на цветение весной все окей было.

Рио-Рита
20.11.2010, 14:40
это получается мне сейчас прекратить давать зодак до аллергопроб?
что то я уже стала боятся что нас ждет после таких вот аллергопроб.
Нельзя антигистамины. Правильно все выше написали. Неужели врач не сказал?
Нам ещё клинический анализ крови сказали перед пробами сдать. А у нас там вылезли эозинофиллы в бешеном количестве. Так пробы отменили пока.

Рио-Рита
20.11.2010, 14:42
Юля (Юська82), а не рановато вам по возрасту для проб?

Юська82
20.11.2010, 14:47
нам врач сказала принести анализы кровь и мочу, на иммуноглобулин мы сдавали принесли ей, очень высокий, вчера еще и на лямблии получили результат, нашли.
А ребенку сейчас 4,9 г. говорит врач что уже не рано, можно делать аллергопробы.
Антигистамины давать не буду, видимо врач забыла сказать а может сказала так я и прослушала. меня обычно ребенок сильно отвлекает когда мы по врачам ходим, а у нее еще в кабинете столько игрушек что ему обязательно еще и меня надо задействовать.

Настюня
20.11.2010, 15:12
нам сказали что пробы будут стандартные там бытовые инаверное еще и микс растений и деревевьев.
Надеюсь что пройдет все хорошо, т.к. у нас самой такой аллергии сильной нету да и вроде на цветение весной все окей было.


Обычно делают пробы так : в один день делают только пыльцевые, в другой бытовые, а потом и пищевые. В один день всё не делают вроде!
Да, зодак отмените и настройтесь, что всё хорошо будет, раз уж Вы решили их делать!
Вам где их будут делать? В поликлинике или в условиях стационара (дневного)? Хотя если у Вас деть не страшный аллергик, то может всё ОК будет? Будем держать за Вас кулачки @@@@ :)

Юська82
20.11.2010, 15:15
будут делать я так поняла у нее у аллеголога, у нее кабинет рядом с дневным стационаром, видимо туда и пойдем делать. Будем настраиватся на хорошее. Спасибо.

Tanchka
20.11.2010, 15:42
Юля (Юська82), а не рановато вам по возрасту для проб?

Нам на Авангардной делали в 2 года, просто не все, а проб 6, на то в основном на что кровь показала. Делали перед выпиской за день, то есть состояние хорошее уже было. Делали пищевые и бытовые, не делали мы только на животных, у нас их нет.

Нюточка!
20.11.2010, 16:15
Девочки подскажите если знаете , сестра спрашивает:
1. У кого спрашивать про поездку в санаторий у педиатра?.
2. какие лекарства выдают бесплатно астматикам (им предложили только гормоны), остальные , например синупред - платно

Юська82
20.11.2010, 16:21
Девочки подскажите если знаете , сестра спрашивает:
1. У кого спрашивать про поездку в санаторий у педиатра?.
2. какие лекарства выдают бесплатно астматикам (им предложили только гормоны), остальные , например синупред - платно
1.надо идти к заведующей детской поликлиники это если через поликлинику вы хотите поехать в санаторий.
2. незнаю.

Настюня
20.11.2010, 16:27
1.надо идти к заведующей детской поликлиники это если через поликлинику вы хотите поехать в санаторий.
2. незнаю.


А что можно ещё как-то поехать? Не через поликлинику?

А чтобы у заведующей записаться, что нужно было с собой иметь? Карту, ещё что? Вас спокойно записали, без вопросов типа: "А зачем Вам это нужно и пр.?"
А то я в четверг у гастроэнтеролога тоже интересовалась санаторием, поскольку у нас и ЖКТ не всё в порядке, так она именно так меня и спросила?

Рио-Рита
20.11.2010, 16:35
Нам на Авангардной делали в 2 года, просто не все, а проб 6, на то в основном на что кровь показала. Делали перед выпиской за день, то есть состояние хорошее уже было. Делали пищевые и бытовые, не делали мы только на животных, у нас их нет.
Мне Бутырина (на Авангардной)очень не советоваладо 5 лет делать.
Говорила что бесполезно, могут пробы врать в этом возрасте.
Нам в 2,5 года делали пробы по крови, анализ показал что нельзя коровье молоко но можно козье. Накормила я ребенка кашей на козьем молоке, так его крапивницей обсыпало, еле вылечили.

Юська82
20.11.2010, 16:35
А что можно ещё как-то поехать? Не через поликлинику?

А чтобы у заведующей записаться, что нужно было с собой иметь? Карту, ещё что? Вас спокойно записали, без вопросов типа: "А зачем Вам это нужно и пр.?"
А то я в четверг у гастроэнтеролога тоже интересовалась санаторием, поскольку у нас и ЖКТ не всё в порядке, так она именно так меня и спросила?
честно говоря незнаю как можно еще, может быть и можно, но я вчера записалась через поликлинику у заведующей, просто пришла в день приема, взяла с собой карту только, но ничего не понадобилось вообще, я сказала что вот хотелось бы попытать счастья и взять у вас путевку в санаторий у нас диагноз БА, она сразу за папочку где у нее путевки есть но видимо они были это если ребенка одного отправлять, а я хочу на отделение мать и дитя, то мы были уже седьмые, она нас просто записала и все. и сказала ждите теперь когда позвонят вам.
кстате никакие вопросы нам не задавали мол нужно вам это или нет, просто когда я сказала что хочу именно на это отделение она сказала это ваше право не буду спорить.

Рио-Рита
20.11.2010, 16:40
нам врач сказала принести анализы кровь и мочу, на иммуноглобулин мы сдавали принесли ей, очень высокий, вчера еще и на лямблии получили результат, нашли.
А ребенку сейчас 4,9 г. говорит врач что уже не рано, можно делать аллергопробы.
Антигистамины давать не буду, видимо врач забыла сказать а может сказала так я и прослушала. меня обычно ребенок сильно отвлекает когда мы по врачам ходим, а у нее еще в кабинете столько игрушек что ему обязательно еще и меня надо задействовать.
А про лямблии что врачи говорят? Назначили что?
Тоже ответа анализа жду. Переживаю.

Юська82
20.11.2010, 16:42
А про лямблии что врачи говорят? Назначили что?
Тоже ответа анализа жду. Переживаю.
нам теперь нужно дойти до гастроэнтеролога, вот попробуем на следующей недели чтоб уже начать лечение, так надол же к ней записаться еще.
А так нам аллерголог сказала сдайте и на лямблии они тоже могут быть у нас.

Настюня
20.11.2010, 16:43
честно говоря незнаю как можно еще, может быть и можно, но я вчера записалась через поликлинику у заведующей, просто пришла в день приема, взяла с собой карту только, но ничего не понадобилось вообще, я сказала что вот хотелось бы попытать счастья и взять у вас путевку в санаторий у нас диагноз БА, она сразу за папочку где у нее путевки есть но видимо они были это если ребенка одного отправлять, а я хочу на отделение мать и дитя, то мы были уже седьмые, она нас просто записала и все. и сказала ждите теперь когда позвонят вам.
кстате никакие вопросы нам не задавали мол нужно вам это или нет, просто когда я сказала что хочу именно на это отделение она сказала это ваше право не буду спорить.


Надо пойти на след. неделе удочку забросить!

Только что мне бывалые мамочки так и не ответили, как они на работе оформляли энто дело? Отпуск по уходу, больничный или ещё что-то типа этого дают? Или надо просто отпуск за свой счёт брать? Кто знает , как это делается?

Tanchka
20.11.2010, 16:45
Мне Бутырина (на Авангардной)очень не советоваладо 5 лет делать.
Говорила что бесполезно, могут пробы врать в этом возрасте.
Нам в 2,5 года делали пробы по крови, анализ показал что нельзя коровье молоко но можно козье. Накормила я ребенка кашей на козьем молоке, так его крапивницей обсыпало, еле вылечили.

Мы в стационаре лежали, все пробы по крови делали по полной, а перед выпиской кожные. Кстати про пробы по крови то же говорили, что они не достоверны. Хоть пробы на молоко, яйца и т.д. были нормальными, все равно сказали исключить. Вот только я не пойму зачем же они всех посылают их за деньги делать каждый год.

Юська82
20.11.2010, 16:47
Надо пойти на след. неделе удочку забросить!

Только что мне бывалые мамочки так и не ответили, как они на работе оформляли энто дело? Отпуск по уходу, больничный или ещё что-то типа этого дают? Или надо просто отпуск за свой счёт брать? Кто знает , как это делается?
а я неработаю, просто даже незнаю как мне вообще теперь работать.

Tanchka
20.11.2010, 16:48
Надо пойти на след. неделе удочку забросить!

Только что мне бывалые мамочки так и не ответили, как они на работе оформляли энто дело? Отпуск по уходу, больничный или ещё что-то типа этого дают? Или надо просто отпуск за свой счёт брать? Кто знает , как это делается?

Знаю, что саноторий оформляется как больничный если для себя, вот детский как не знаю.

mama_anja
20.11.2010, 16:59
Надо пойти на след. неделе удочку забросить!

Только что мне бывалые мамочки так и не ответили, как они на работе оформляли энто дело? Отпуск по уходу, больничный или ещё что-то типа этого дают? Или надо просто отпуск за свой счёт брать? Кто знает , как это делается?


Берете справку, что сопровождаете ребенка, потом что с санатория, что действительно сопровождали, больничный не оплачивается, предоставляют отпуск либо очередной, если положен, либо без оплаты. Оплачивают санаторное лечение, лолько в случае долечивания, т.е. если с больницы прямо на лечнеие.

Настюня
20.11.2010, 17:08
Берете справку, что сопровождаете ребенка, потом что с санатория, что действительно сопровождали, больничный не оплачивается, предоставляют отпуск либо очередной, если положен, либо без оплаты. Оплачивают санаторное лечение, лолько в случае долечивания, т.е. если с больницы прямо на лечнеие.


Спасибо за ответ! :flower:
А где первую справку брать нужно? Вторую понятно, что в санатории дадут, а первую в поликлинике или где? Что-то туплю я :))

Настюня
20.11.2010, 17:14
а я неработаю, просто даже незнаю как мне вообще теперь работать.


Смешно конечно, что я так по этому поводу переживаю, когда тут такие проблемы....НО я пока ещё работаю ...я 1 сентября, как вышла, так уже 4 раз на больничном сижу. Последний так вообще 3 недели, только вчера закрыла в пн. новый открою....До ноября мы ещё как-то с папой нашим пытались меня на работу выпускать :)), благо у него работа сменная, но тогда папа у нас на износ работает, не отдыхает вообще! Я плюнула, села на такой длительный больняк, на работе сейчас аврал, но без меня....неудобно конечно, не знаю сколько так может тянуться с больничными, но мне уже лишь бы их давали, хоть с оплатой, хоть без.....:005:

Настюня
20.11.2010, 17:17
Знаю, что саноторий оформляется как больничный если для себя, вот детский как не знаю.


Себе то понятно, что дадут без вопросов, как оплачиваемый больничный! Только мне он ни к чему, хотя кто-то из девочек советовал брать больняк на себя и сидеть спокойно с ребенком дома!

Capricorn
20.11.2010, 19:04
ИМХО имхастое - пробы это такая фигня... Я раньше тоже в анализы верила, теперь нет. Сдавали пробы тремя разными способами, результаты разные получились. Нафиг надо?

Tanchka
20.11.2010, 19:09
ИМХО имхастое - пробы это такая фигня... Я раньше тоже в анализы верила, теперь нет. Сдавали пробы тремя разными способами, результаты разные получились. Нафиг надо?

:0010:Я в последний раз отказалась, сказала, что денег нет. Врачь отнеслась спокойно и не настаивала.:065:

Настюня
20.11.2010, 19:26
ИМХО имхастое - пробы это такая фигня... Я раньше тоже в анализы верила, теперь нет. Сдавали пробы тремя разными способами, результаты разные получились. Нафиг надо?
А как выясняете, что нельзя давать из еды? Мне бы хотелось узнать, на что можно ввести из продуктов, но как-то страшновато метод проб и ошибок, уж очень как-то нелегко потом выходить из этого состояния получается :(

Tanchka
20.11.2010, 19:37
А как выясняете, что нельзя давать из еды? Мне бы хотелось узнать, на что можно ввести из продуктов, но как-то страшновато метод проб и ошибок, уж очень как-то нелегко потом выходить из этого состояния получается :(

А чем вам помогут пробы если говорят, что если ничего не показало на определенный продукт, то это не означает, что аллергии на него нет. У нас по пробам аллергии на пищевые продукты нет, только на рыбу (которую мы и так не давали), все равно сказали сидеть на диете, ничего молочного, и нельзя куру, яйцо и красные фрукты-овощи.

Capricorn
20.11.2010, 19:40
Только методом проб. Курицу до сих пор нельзя, свёклу тоже в ограниченном к-ве (на борще испытала), рыбу нормально ввели. Летом даже клубнику в приличных объёмах ела, а раньше реакция была. Коровье молоко не пьём, только кашу варю пополам с водой. Раньше на козьем варила.
Но у нас реакция на продукты только "на лицо"

Конечно вводить в любом случае нужно постепенно. Нельзя же сразу на цельном даже на козьем кашу варить, разводить 1:3, посмотреть, потом 1:2 и т.д.

mama_anja
20.11.2010, 19:41
Спасибо за ответ! :flower:
А где первую справку брать нужно? Вторую понятно, что в санатории дадут, а первую в поликлинике или где? Что-то туплю я :))


Если на работе отношения нормальные, то можно и вообще не брать, написать заявление на отпуск без оплаты и все. А вот если отпускать не хотят, тогда справку предоставить, где брать не знаю, так как не пользовалась...

Capricorn
20.11.2010, 19:42
А чем вам помогут пробы если говорят, что если ничего не показало на определенный продукт, то это не означает, что аллергии на него нет.
ППКС
и наоборот, у нас аллергия на яйцо должна быть, но её нет.

Настюня
20.11.2010, 19:49
Только методом проб. Курицу до сих пор нельзя, свёклу тоже в ограниченном к-ве (на борще испытала), рыбу нормально ввели. Летом даже клубнику в приличных объёмах ела, а раньше реакция была. Коровье молоко не пьём, только кашу варю пополам с водой. Раньше на козьем варила.
Но у нас реакция на продукты только "на лицо"

Конечно вводить в любом случае нужно постепенно. Нельзя же сразу на цельном даже на козьем кашу варить, разводить 1:3, посмотреть, потом 1:2 и т.д.

Так у нас уже была введена куча продуктов: яйца, сыр, сметана, масло слив., козье молоко....а как в саду в начале сентября воспитатели что-то перепутав, дали нам попить молока на полдник, так случился первый приступ, после долго его снимали, сейчас плотно сидим на гормонах и то обструкция пошла на уменьшение лекарств.....попробовали как-то дать чуть-чуть сметаны,чайную ложку в суп положила...засвистели так, ууууууууу....вспоминать страшно. Так что про молоко я даже не думаю, но сыр или масло слив. уж так хотелось бы давать, а то он тощий у меня, как травинка:005:

Настюня
20.11.2010, 19:53
Если на работе отношения нормальные, то можно и вообще не брать, написать заявление на отпуск без оплаты и все. А вот если отпускать не хотят, тогда справку предоставить, где брать не знаю, так как не пользовалась...

Мда, ну будем надеяться, что нормальные пока....хотя им мои больничные уже наверно поперёк горла скоро встанут :001:А если я их обрадую, что мы еще и в санаторий на месяцок попасть хотим, что будет не представляю пока, но надо сначала хоть записаться в этот санаторий, а потом уже страдать и думать, что да как :))

Рио-Рита
20.11.2010, 20:22
Конечно вводить в любом случае нужно постепенно. Нельзя же сразу на цельном даже на козьем кашу варить, разводить 1:3, посмотреть, потом 1:2 и т.д.
Я козье развела. Сообразила, хоть ни кто и не говорил. :073:
Всё равно, такую крапивницу выдало..
Что бы было. если бы не развела, страшно подумать. :010:

Рио-Рита
20.11.2010, 20:24
ППКС
и наоборот, у нас аллергия на яйцо должна быть, но её нет.
:))
У нас на всё так.
Что разрешено, на то реакция.
Что запрещено, тьфу-тьфу, реакции нет.

Настюня
20.11.2010, 20:50
:))
У нас на всё так.
Что разрешено, на то реакция.
Что запрещено, тьфу-тьфу, реакции нет.


Мда уж, хорошо живём...., уже нервные смешки какие-то начинаются, у меня во всяком случае......
Только это и остаётся!;)

Рио-Рита
20.11.2010, 21:04
Мда уж, хорошо живём...., уже нервные смешки какие-то начинаются, у меня во всяком случае......
Только это и остаётся!;)
Ага.
Я чего то поначиталась, думаю что может быть ну их на фиг эти пробы? Что ребенка то зазря мучить?
Я и так знаю на что у нас реакция. Выяснено уже опытным путем.
Я бы и к аллергологу поменьше бы ходила, но для армии книжку надо потолще сделать.

Настюня
20.11.2010, 21:14
Ага.
Я чего то поначиталась, думаю что может быть ну их на фиг эти пробы? Что ребенка то зазря мучить?
Я и так знаю на что у нас реакция. Выяснено уже опытным путем.
Я бы и к аллергологу поменьше бы ходила, но для армии книжку надо потолще сделать.

Нееее, нам к аллергологу придётся ходить, рецепты нужны всё таки! Да и вообще надеюсь, что терапию нам подберут, а вот пробы и правда вместе с кровью наверно в сад...:008: во всяком случае пока, до абсолютно хорошего самочувствия!!!

nikitenok
20.11.2010, 21:23
Только методом проб. Курицу до сих пор нельзя, свёклу тоже в ограниченном к-ве (на борще испытала), рыбу нормально ввели. Летом даже клубнику в приличных объёмах ела, а раньше реакция была. Коровье молоко не пьём, только кашу варю пополам с водой. Раньше на козьем варила.
Но у нас реакция на продукты только "на лицо"

Конечно вводить в любом случае нужно постепенно. Нельзя же сразу на цельном даже на козьем кашу варить, разводить 1:3, посмотреть, потом 1:2 и т.д.

Это даже к лучшему, что на лицо....Потому как у нас сразу на легкие :( И не сразу понятно от чего......

nikitenok
20.11.2010, 21:30
Так у нас уже была введена куча продуктов: яйца, сыр, сметана, масло слив., козье молоко....а как в саду в начале сентября воспитатели что-то перепутав, дали нам попить молока на полдник, так случился первый приступ, после долго его снимали, сейчас плотно сидим на гормонах и то обструкция пошла на уменьшение лекарств.....попробовали как-то дать чуть-чуть сметаны,чайную ложку в суп положила...засвистели так, ууууууууу....вспоминать страшно. Так что про молоко я даже не думаю, но сыр или масло слив. уж так хотелось бы давать, а то он тощий у меня, как травинка:005:

У сына конкретнейшая реация на все разрекламированные молочные продукты типа "Домик в деревне", "Простоквашино" и т.д. и.тп., все типа "вим бильдана".....А на "Пискаревский " нет. А теперь еще нам повезло - покупаем совхозное молоко , сметану, творог совхоза "Ручьи". Все нормально.
П.С: у нас тоже, как в сад пошел в 2 года 4 мес., "добрые воспитатели" прямо 1 сентября, когда мы ребенка на 2 (!) часа привели - успели апельсином накормить :015: в результате - в больницу с обструкцией :010: Хотя и в карточке, и в группе на стенде было четко написано о том, что у ребенка БА и ему нельзя яйца, молочные продукты, цитрусовые.

Настюня
20.11.2010, 21:55
Это даже к лучшему, что на лицо....Потому как у нас сразу на легкие :( И не сразу понятно от чего......
Вот и у нас теперь так, пока маленький был, всё на коже было видно, а теперь....:005:

Настюня
20.11.2010, 21:58
У сына конкретнейшая реация на все разрекламированные молочные продукты типа "Домик в деревне", "Простоквашино" и т.д. и.тп., все типа "вим бильдана".....А на "Пискаревский " нет. А теперь еще нам повезло - покупаем совхозное молоко , сметану, творог совхоза "Ручьи". Все нормально.
П.С: у нас тоже, как в сад пошел в 2 года 4 мес., "добрые воспитатели" прямо 1 сентября, когда мы ребенка на 2 (!) часа привели - успели апельсином накормить :015: в результате - в больницу с обструкцией :010: Хотя и в карточке, и в группе на стенде было четко написано о том, что у ребенка БА и ему нельзя яйца, молочные продукты, цитрусовые.

Мы на столько разное не пробовали, давали только уже испробованные продукты, разных фирм не пробовали давать....кстати сметану тоже Пискаревскую ели, но именно она у нас после первого приступа и не пошла, ещё Приневское козье молоко покупали и летом на даче из под козы парное брали, но теперь всё это накрылось медным тазом, к сожалению!

Astrid_girl
20.11.2010, 22:19
А сколько ребёнку лет? Нам сделали кожные пробы в Раухфуса, когда мы лежали там в дневном стационаре, а пришли в Радугу, там на нас все глаза выпучили, как это нам в таком возрасте (нам 3 с половиной) кожные пробы решили ставить?! Сделать нам успели только на пыльцевые и бытовые аллергены, на пищевые нас не хватило, обструкция началась...возможно пробы этому как раз и поспособствовали :ded: Пыльцевые были отрицательные, а вот бытовые по полной программе выдали практически (+++), на кошку и собаку правда нет, хотя мы с ними и не контачим нигде....так после последних проб мы и засвистели так, что мама не горюй....и капельницу ставили и кололи несколько дней! Так что я теперь боюсь их ставить! И аллерголог сказал, что ребенок должен быть АБСОЛЮТНО здоров для таких проб!!!

Дочке 4.5 года, про ограничение по возрасту врач ничего не сказала :005: и про абсолютно здоров тоже почему-то? Ну правда она лечение назначила на месяц, а потом к ней, может будет смотреть по состоянию.
У нас кошки как раз были основным аллергеном. Как только отдали - облегчение состояния произошло прямо на глазах. Хотя у меня кошки жили до рождения ребенка и одно время их было вообще 3 штуки, потом старенькая умерла, осталось двое и вот теперь мы вообще без котов :(, но делать нечего... К сожалению, в нашем варианте, даже сомнений не возникало, что на них реакция.
А теперь провокации - любой вирус, как только из сада принесет вирус - сразу обструкция :010:

Настюня
20.11.2010, 22:44
Дочке 4.5 года, про ограничение по возрасту врач ничего не сказала :005: и про абсолютно здоров тоже почему-то? Ну правда она лечение назначила на месяц, а потом к ней, может будет смотреть по состоянию.
У нас кошки как раз были основным аллергеном. Как только отдали - облегчение состояния произошло прямо на глазах. Хотя у меня кошки жили до рождения ребенка и одно время их было вообще 3 штуки, потом старенькая умерла, осталось двое и вот теперь мы вообще без котов :(, но делать нечего... К сожалению, в нашем варианте, даже сомнений не возникало, что на них реакция.
А теперь провокации - любой вирус, как только из сада принесет вирус - сразу обструкция :010:

У Вас наверно БА инфекционно-зависимая, как впрочем у многих + бытовая на кошку, чтобы выяснить на что ещё наверно и будут делать пробы! Скорее всего врач действительно посмотрит по Вашему состоянию при осмотре, можно Вам пробы ставить или нет! Если ребёнок не АБСОЛЮТНО соматически здоров или покашливает, по положительные пробы могут спровоцировать обструкцию или усилить только начинающееся воспаление в организме!

Astrid_girl
20.11.2010, 23:40
У Вас наверно БА инфекционно-зависимая, как впрочем у многих + бытовая на кошку, чтобы выяснить на что ещё наверно и будут делать пробы! Скорее всего врач действительно посмотрит по Вашему состоянию при осмотре, можно Вам пробы ставить или нет! Если ребёнок не АБСОЛЮТНО соматически здоров или покашливает, по положительные пробы могут спровоцировать обструкцию или усилить только начинающееся воспаление в организме!

Да, похоже, что так. Буду теперь в курсе на счет проб, спасибо :flower:

Меня теперь мучает одна мысль. Вот врач сказала, что аллергия - это генетика, т.е. ничего нельзя поделать, ребенок родился с этой проблемой и она никуда не денется. А вот астма? Могла ли она проявиться из-за того, что я недостаточно внимательно с раннего возраста отнеслась к проявлению аллергии. Ну т.е. если бы я изначально еще до появления обструкций (до 3х лет у нас их не было), удалила бы животных, ковры, поддерживала гипаллеренный быт постоянно, все это предотвратило бы болезнь?
Просто мы с 1.5 лет ходили по аллергологам, всегда ответ был один - диета, антигистамины и все :( Про животных сколько спрашивала, вообще говорили, что у вас пищевая аллергия, а на животных дело другое, мол, расслабьтесь. А то, что она трансформируется со временем, об этом я только теперь знаю, когда поздно уже. Чувствую себя ужасно :(

Tanilya
21.11.2010, 00:00
Меня теперь мучает одна мысль. Вот врач сказала, что аллергия - это генетика, т.е. ничего нельзя поделать, ребенок родился с этой проблемой и она никуда не денется. А вот астма? Могла ли она проявиться из-за того, что я недостаточно внимательно с раннего возраста отнеслась к проявлению аллергии. Ну т.е. если бы я изначально еще до появления обструкций (до 3х лет у нас их не было), удалила бы животных, ковры, поддерживала гипаллеренный быт постоянно, все это предотвратило бы болезнь?
Просто мы с 1.5 лет ходили по аллергологам, всегда ответ был один - диета, антигистамины и все :( Про животных сколько спрашивала, вообще говорили, что у вас пищевая аллергия, а на животных дело другое, мол, расслабьтесь. А то, что она трансформируется со временем, об этом я только теперь знаю, когда поздно уже. Чувствую себя ужасно :(
Вы не одна такая... сама теперь мучаюсь,когда вспоминаю наш быт:005:. единственное,понимаю,что ко второму ребенку уже буду относиться по-другому. ведь аллергия-то от меня передалась,только еще и в астму развилась:(. тоже только про диеты говорили,а через 3 года оказалось - на пыль.

начинаю ненавидеть осень...полгода на Серетиде и все было хорошо. теперь снова начал дома реагировать на что-то,кашлять. озадачилась покупкой хорошего очистителя воздуха (раньше был самый простой). а папа наш отговаривает,говорит,что смысла нет,типа пыль везде,иначе не привыкнет. денег,конечно,лишних нет,но и хочется быть спокойной,что сделала все что смогла... у кого-нибудь стоят дорогие очистители?

Astrid_girl
21.11.2010, 00:06
озадачилась покупкой хорошего очистителя воздуха (раньше был самые простой). а папа наш отговаривает,говорит,что смысла нет,типа пыль везде,иначе не привыкнет. денег,конечно,лишних нет,но и хочется быть спокойной,что сделала все что смогла... у кого-нибудь стоят дорогие очистители?

Я тоже хочу сейчас очиститель купить, у нас мойка воздуха стоит, а врач говорит, что надо именно очиститель с двумя фильтрами - угольным и неро. Подруга рекомендует Boneco, модель P2261, у нее стоит в спальне, говорит, что по ощущениям воздух явно лучше. А как там на самом деле, не знаю. А дорогие - это какие? Он вроде около 5 тыс стоит...
У меня муж наоборот впадает в крайности, вплоть до предложений переехать за город :010:

Настюня
21.11.2010, 00:12
Да, похоже, что так. Буду теперь в курсе на счет проб, спасибо :flower:

Меня теперь мучает одна мысль. Вот врач сказала, что аллергия - это генетика, т.е. ничего нельзя поделать, ребенок родился с этой проблемой и она никуда не денется. А вот астма? Могла ли она проявиться из-за того, что я недостаточно внимательно с раннего возраста отнеслась к проявлению аллергии. Ну т.е. если бы я изначально еще до появления обструкций (до 3х лет у нас их не было), удалила бы животных, ковры, поддерживала гипаллеренный быт постоянно, все это предотвратило бы болезнь?
Просто мы с 1.5 лет ходили по аллергологам, всегда ответ был один - диета, антигистамины и все :( Про животных сколько спрашивала, вообще говорили, что у вас пищевая аллергия, а на животных дело другое, мол, расслабьтесь. А то, что она трансформируется со временем, об этом я только теперь знаю, когда поздно уже. Чувствую себя ужасно :(

БА бывает, как наследственная, так и приобретенная...нарушение диеты и прочие факторы могли способствовать её формированию, нас аллерголог в 8 месяцев (когда мы прибежали с кожной реакцией на введение самодельного творожка) предупредила, что несоблюдение диеты и гипоаллергенного быта могут повлечь за собой астматические проявления при наследственной предрасположенности, а она у нас есть к сожалению...Вот мы в саду молока хлебнули и пожалуйста, ребенок не пробовавший в своей жизни молока, выдал сразу приступ!
Но Вам себя терзать не стоит, просто нужно это принять и жить с этим! Терзаниями, что Вы могли это предотвратить и не приняли меры, только изведут Вас в конец! А вдруг Вы тут ни при чём и никак не могли этого избежать, что тогда? Так что выше нос и хвост пистолетом! Нашим детям нужны здоровые мамы! Здоровья нам и нашим деткам!@@@@@@@@

Tanchka
21.11.2010, 00:14
У меня очистителя нет, но стоит увлажнитель с фильтром. Вот честно сказать, что-то даже мне от него если долго включен плохо становится, хоть влажность выставлена 30%.

Настюня
21.11.2010, 00:17
Я тоже хочу сейчас очиститель купить, у нас мойка воздуха стоит, а врач говорит, что надо именно очиститель с двумя фильтрами - угольным и неро. Подруга рекомендует Boneco, модель P2261, у нее стоит в спальне, говорит, что по ощущениям воздух явно лучше. А как там на самом деле, не знаю. А дорогие - это какие? Он вроде около 5 тыс стоит...
У меня муж наоборот впадает в крайности, вплоть до предложений переехать за город :010:


Ну, девочки, скажу я Вам, мы как-то синхронно мыслим :))
Сижу озадачиваюсь проблемой увлажнителя, очистителя или и того и другого, не знаю куда сунуться чтобы узнать, что лучше и нам полезнее!?
Кто что надумал, узнал? Делитесь :flower:

Astrid_girl
21.11.2010, 00:27
Так что выше нос и хвост пистолетом! Нашим детям нужны здоровые мамы! Здоровья нам и нашим деткам!@@@@@@@@
Это точно, я за эту неделю так издергалась, а на дочке это тоже отражается, раздражаюсь быстро :(
Спасибо за поддержку :flower: , будем прорываться!

nikitenok
21.11.2010, 00:49
Нет, вот все таки странно....Мы два года подряд были по месяцу в Абхазии - там влажно, пыльно...Да и в квартире не особо гиппоаллергенно было.....А все у сына было нормально. Море, солнце...вокруг буйная растительность... А здесь..:010: Мне кажется, наш климат такой дурацкий..+ вирусы.
П.С: купила в детскую ковер противоаллергенный - ворс отсутствует, обработан противопылевым раствором. Кто-нибудь такой покупал?

Настюня
21.11.2010, 00:54
Нет, вот все таки странно....Мы два года подряд были по месяцу в Абхазии - там влажно, пыльно...Да и в квартире не особо гиппоаллергенно было.....А все у сына было нормально. Море, солнце...вокруг буйная растительность... А здесь..:010: Мне кажется, наш климат такой дурацкий..+ вирусы.
П.С: купила в детскую ковер противоаллергенный - ворс отсутствует, обработан противопылевым раствором. Кто-нибудь такой покупал?

Где такое раздобыли, делитесь ссылками или координатами!?

А в Абхазии климат другой, потому и реакции может никакой не было! Даже наверно полезнее влажно, тепло....:)

Rinka
21.11.2010, 00:56
А вот астма? Могла ли она проявиться из-за того, что я недостаточно внимательно с раннего возраста отнеслась к проявлению аллергии. Ну т.е. если бы я изначально еще до появления обструкций (до 3х лет у нас их не было), удалила бы животных, ковры, поддерживала гипаллеренный быт постоянно, все это предотвратило бы болезнь?


У нас не было ковров, животных и мыла я все постоянно... диета - супер-пупер гипоаллергенная, потому что все высыпало сразу же на лице и теле.
Астме это не помешало :(
так что не терзайтесь, чему быть - того не миновать...

nikitenok
21.11.2010, 01:00
Где такое раздобыли, делитесь ссылками или координатами!?

А в Абхазии климат другой, потому и реакции может никакой не было! Даже наверно полезнее влажно, тепло....:)

К-Раута на Руставели, 59.

Настюня
21.11.2010, 01:19
К-Раута на Руставели, 59.

Ага, спасибочки :flower:
Надо будет мужа организовать съездить туда, глянуть что, почём и каких размеров! Там именно готовые ковры или ковролин можно в размер заказать?

Astrid_girl
21.11.2010, 01:23
У нас не было ковров, животных и мыла я все постоянно... диета - супер-пупер гипоаллергенная, потому что все высыпало сразу же на лице и теле.
Астме это не помешало :(
так что не терзайтесь, чему быть - того не миновать...

Эх, грустно это :( А самое поразительное, что в последние годы чуть ли не эпидемия этой болезни у детей. У моей двоюродной сестры дочь больна астмой и у ее подружки тоже дочери астму ставят. А я не помню, чтобы у кого-нибудь из моих ровесников была астма в детстве или сейчас...

Нет, вот все таки странно....Мы два года подряд были по месяцу в Абхазии - там влажно, пыльно...Да и в квартире не особо гиппоаллергенно было.....А все у сына было нормально.

У дочки летом было первое обострение, в квартире, потом переехали на съемную дачу. Матрасы там старые, пыльные, никакой особой стерильности. При этом кашля не было совсем, высыпания через неделю уже уменьшились. Я интересовалась у нашего врача в дневном стационаре, мы тогда ездили к ней на ингаляции, она сказала, что дома скорее всего идет реакция на пыль, которую организм уже воспринимает как аллерген, а новую дачную пыль он еще не распознал, но типа если долго там находится, несколько месяцев, то и на нее потом начнется реакция. Как-то так :016:

Tanilya
21.11.2010, 01:25
Я тоже хочу сейчас очиститель купить, у нас мойка воздуха стоит, а врач говорит, что надо именно очиститель с двумя фильтрами - угольным и неро. Подруга рекомендует Boneco, модель P2261, у нее стоит в спальне, говорит, что по ощущениям воздух явно лучше. А как там на самом деле, не знаю. А дорогие - это какие? Он вроде около 5 тыс стоит...
У меня муж наоборот впадает в крайности, вплоть до предложений переехать за город :010:
у нас есть недорогой очиститель (за 2400р.) с НЕРА-фильтром - брала такой,т.к.комната маленькая. но фильтры засорялись чаще,чем написано...а теперь очиститель снят с производства и фильтры не купить. зато по фильтрам наглядно так сколько грязи летает в воздухе:001:.
Увлажнитель - тоже такой же по стоимости (Атмос),как-то работать хуже стал после сезона использования,но думаю,лучше,чем ничего,ставлю пока в детской на ночь. эффект есть только в закрытой комнате. в итоге,по стоимости уже вышло,как какая-нибудь мойка воздуха тыс.за 7...
уже решила,что можно без всего этого обойтись,но вот снова обострения с вкл.отопления:(. врач говорит,что очистители надо брать самого высокого класса (от 7тыс.),они убирают все аллергены,вирусы и т.д. думаю,может,хоть спать надо в чистой комнате. понятно,что от всего не убережешь,но,может,это хоть немного облегчит жизнь ребенку... надеюсь,что спорт,лекарства,быт понемногу помогут перерасти.
у подруги бонековская мойка воздуха за 11тыс. - довольны,но думаю,нам надо именно отдельно очиститель на круглогодичную работу,а не сезон отопления.

Tanilya
21.11.2010, 01:31
дома скорее всего идет реакция на пыль, которую организм уже воспринимает как аллерген, а новую дачную пыль он еще не распознал, но типа если долго там находится, несколько месяцев, то и на нее потом начнется реакция. Как-то так :016:
так и есть,я это четко проследила...
у нас раньше были разные реакции: дома - кашель, в садике - покраснения вокруг глаз.

Настюня
21.11.2010, 01:34
так и есть,я это четко проследила...
у нас раньше были разные реакции: дома - кашель, в садике - покраснения вокруг глаз.

И что же тогда делать то?Из дома ведь никуда не денешься :005: На время я так понимаю не поможет, раз процесс запущен, как только ребенок вернется обратно, так сразу всё по новой начнется ведь....:(

Astrid_girl
21.11.2010, 01:37
врач говорит,что очистители надо брать самого высокого класса (от 7тыс.),они убирают все аллергены,вирусы и т.д. думаю,может,хоть спать надо в чистой комнате. понятно,что от всего не убережешь,но,может,это хоть немного облегчит жизнь ребенку... надеюсь,что спорт,лекарства,быт понемногу помогут перерасти.
у подруги бонековская мойка воздуха за 11тыс. - довольны,но думаю,нам надо именно отдельно очиститель на круглогодичную работу,а не сезон отопления.

Да, я тоже считаю, что нужно обязательно купить хороший очиститель, в купе со всеми мероприятиями это должно помочь. Мойка хорошо увлажняет, но хоть и пишут, что она чистит воздух, по большому счету она просто помогает пыли осесть. У меня по ощущениям от мойки просто влажный воздух, как после дождика, но пыль все равно скапливается здорово на мебели. И действительно, она хороша в отопительный сезон, а весной-летом тоже надо воздух чистить.
Я еще хочу купить спец. спрей для уборки, который уничтожает аллергены, для текстиля от клещей у меня уже есть :017:

Astrid_girl
21.11.2010, 01:41
И что же тогда делать то?Из дома ведь никуда не денешься :005: На время я так понимаю не поможет, раз процесс запущен, как только ребенок вернется обратно, так сразу всё по новой начнется ведь....:(

Так в том-то и дело, что деваться некуда. Ну вот врач говорит - начинайте жить по-новому, все мыть-чистить, текстиль убрать, чаще гулять, много проветривать. Очиститель опять же купить :005: В общем, похоже, только такие методы можно использовать.

Настюня
21.11.2010, 01:47
Так в том-то и дело, что деваться некуда. Ну вот врач говорит - начинайте жить по-новому, все мыть-чистить, текстиль убрать, чаще гулять, много проветривать. Очиститель опять же купить :005: В общем, похоже, только такие методы можно использовать.


Мдяяяя, я и так, как Золушка :008:
Надо пожалуй вплотную очиститель и увлажнитель искать, я так поняла, что лучше их иметь по отдельности?
Девочки, а какие матрацы у Ваших детей в кроватях лежат? Я уже до того до изучалась, что ум за разум заходит :) Как я поняла, что с аллергией на клеща лучше всего латексный матрац? У кого такой в ходу, что скажете, не холодно ли на таком ребенку спать, я всё понимаю, что там чехол и всё такое, но всё таки? Он же и не впитывает ничего? Что-то в раздумьях я :009:

Tanilya
21.11.2010, 03:20
Мдяяяя, я и так, как Золушка :008:
Надо пожалуй вплотную очиститель и увлажнитель искать, я так поняла, что лучше их иметь по отдельности?
Девочки, а какие матрацы у Ваших детей в кроватях лежат? Я уже до того до изучалась, что ум за разум заходит :) Как я поняла, что с аллергией на клеща лучше всего латексный матрац? У кого такой в ходу, что скажете, не холодно ли на таком ребенку спать, я всё понимаю, что там чехол и всё такое, но всё таки? Он же и не впитывает ничего? Что-то в раздумьях я :009:
поменяла тахту на икеевскую кровать(самую простую,дерево,безо всяких ящиков для складирования) с их же матрасом (пружинный с поролоном,средний по цене),без спец.чехла(дорогие безумно в Аллергодоме,мне и в магазине сказали,что проще обрабатывать). кровать стоИт 3 мес.,пока не обрабатывала. раньше обрабатывала тахту Милбиолом от клещей,потом заметила,что эффект прошел (вначале явно переставал кашлять,потом - все равно что с обработкой,что без). фанатизм от всяких спреев прошел:). сейчас только пылесошу иногда (пылесос тоже дорогой,но нужная вещь). ну и стираю подушки,текстиль при 60 градусах. порошок LV финский без запаха - теперь другие плохо воспринимаю:).

Astrid_girl
21.11.2010, 10:50
У меня тоже икеевская кровать железная (раздвигается которая) и к ней матрас их, но мне он не нра, потому что тонковат и мягкий слишком, хочу менять. Тоже стираю только LV :)) и тоже купили дорогущий пылесос Керхер. В общем, все мы, как я вижу идем по одному пути :support:

С матрасами надо разбираться, поискать что-то для аллергиков...

Рио-Рита
21.11.2010, 11:38
У нас тоже Икеевская. Матрас поролонный. Уж не знаю, хорошо это или плохо.

Амели
21.11.2010, 12:19
Девочки, здравствуйте. Помогите разобраться астма у меня или нет в итоге то:(измучилась вся. Аллерголог говорит астма,а пульмонологи из НИИ Пульмунологии говорят что нет. в апреле начался жуткий кашель, от чего только не лечили в итоге обратилась у НИИ Пульмунологии, там сделали ФВД и рентген легких, ФВД в норме, на рентгене не четкий рисунок,но тк у меня и отек носа (тоже все еще не разобралась почему) сказали что такое бывает и из за проблем с верхними дыхательными, сказали не выдумывать и идти лечить нос (лор направила к аллергологу), аллерголог сделала ФВД и там показало такой слааааааабенький бронхоспазм ( хотя кашель на тот момент уже прекратился и как и до сих пор если нажать на выемку на горле где ключица сходится, вот такое состояние постоянно), выписали мне ингалятор симбикорт на месяц, и нашли лямблиоз, пролечили,сдавала на аллергены кровь все по 0, тоже не помогло, в итоге в августе прилетаем с моря у меня аклиматизация, жуткий кашель, хватает сердце, я дура скорую не вызываю, иду к аллергологу она делает ФВД-практически норма, и продлевает ингалятор. Ингалятор все это время от этого комка в горле не помогает вообще, и при кашле тоже не помогает, иду в НИИ Пульмунологии снова, там опять делают ФВД-выше нормы, делают бронхоскопию - эндобронхит, санируют бронхи-2 недели я как человек нормальный хожу, потом все снова, делают ЭКГ-нагрузка на правое предсердие под? и тахикардия, отправляют к гастроэтерологу, тк говорят опять не выдумывать и все это из за желудка, при этом уже резко в открытую говорят что я люблю ходить по врачам просто (я в осадке тк сами понимаете никакого удовольствия это мне не доставляет) , была у гастроэнтеролога пролечила гастрит, не помогло это все короче, и тк в НИИ Пульмунологии посоветовали походить на галотерапию, я была на одном сеансе, после чего неделю отойти не могла, тк это комок в горле бывал ну раза 2 в день или вечером,но в основном потерпеть можно,а после сеанса галлотерапии он целыми днями держался и я уже не знала куда мне деваться. В Баню даже зайти не могу начинается опять сухой кашель, если для примера недавно просто зашла в предбанник сфотографировать и выскочила оттуда через 5 минут (баня была затоплена) вся закашленная, на улице откашлялась и где то через час отпустило.
Вот может здесь кто подскажет в итоге то астма это или нет? удушья не было никогда ТТТ Уже не знаю куда бежать, от сигаретного дыма, от холодного воздуха или вот муж супчик поперчил и все, или ком жуткий или кашель сухой продолжительный:(
Заранее спасибо за ваши ответы, извините за много букоффф, и конечно же не в тему, тк я не мама астматика,но тут вроде уже наученные люди сидят, может что подскажут

Malenkay_Katenka
21.11.2010, 12:20
ППКС
и наоборот, у нас аллергия на яйцо должна быть, но её нет.

+1 по пробам нет на них
а я знаю,что всегда давало реакцию на яйцо..вот тут выклянчил со скандалом 1,5 яйца..ну и что уже неделю ходит весь красный под коленками,живот ,в паху унас такого ужаса никогда не было,кожные высыпания были осенью но по минимуму.. а тут кошмар:001:

а я убрала базис кромогексалом ..ттт не кашляет ,только с отменой мне кажется у нас стало больше соплей,каждое утро начинается с промывки и сморкания носа,но у нас круглогодичный ал.ринит поставлен

Capricorn
21.11.2010, 13:12
а я убрала базис кромогексалом ..ттт не кашляет
Хорошо, так держать! :)

А я могла бы сократить вдвое нашу дневную дозу, но опасаюсь пока, время такое, что все болеют, не хочу рисковать...

mikaellashcever
21.11.2010, 15:24
Добрый день! Девочки, у кого стоит очиститель воздуха, дети с аллергией на бытовую пыль и аллергическим ренитом,вы видите улучшения у ребенка? или все как было? И что за порошок LV, где покупаете? и еще вопрос, есть ли детки у кого аллергия идет на внутренние органы, как вы определяете есть реакция на продукт или нет?:support:

Ивoлга
21.11.2010, 15:32
Сочуствую Вам. Мне кажется, что это не астма, надо обследоваться дальше. Попробуйте набрать в ин-нете "комок в горле" - очень распространенная вещь. Удачи Вам.

Настюня
21.11.2010, 15:43
Добрый день! Девочки, у кого стоит очиститель воздуха, дети с аллергией на бытовую пыль и аллергическим ренитом,вы видите улучшения у ребенка? или все как было? И что за порошок LV, где покупаете? и еще вопрос, есть ли детки у кого аллергия идет на внутренние органы, как вы определяете есть реакция на продукт или нет?:support:

А как это аллергия идёт на внутренние органы? В чём это выражается?

Постою послушаю, что Вам ответят....особенно про порошок интересно, прямо из Финки народ возит или в Призме он тоже есть?

Tanchka
21.11.2010, 15:46
А как это аллергия идёт на внутренние органы? В чём это выражается?

Постою послушаю, что Вам ответят....особенно про порошок интересно, прямо из Финки народ возит или в Призме он тоже есть?

LV продается в Детях, здоровом малыше, Океях и Максидоме!

Настюня
21.11.2010, 15:49
LV продается в Детях, Океях и Максидоме!


Мерси :flower:
От какой-то особенный гипоаллергенный что ли? А то я все вещи до сих пор Аистенком гелем стираю....уж на что раньше не было никакой реакции, а то обычные порошки у нас не пошли даже если взрослое белье постираю начинает нос тереть...:(

А ополаскиватель какой используете?

Tanchka
21.11.2010, 15:52
Мерси :flower:
От какой-то особенный гипоаллергенный что ли? А то я все вещи до сих пор Аистенком гелем стираю....уж на что раньше не было никакой реакции, а то обычные порошки у нас не пошли даже если взрослое белье постираю начинает нос тереть...:(

А ополаскиватель какой используете?

У LV ополаскиватели (очень понравился, он концентрированный надолго хватает), гели и порошки для стирки и жидкость для мытья посуды, мыло. Все гипоаллергенное, подходит для стирки детских вещей. :flower:

Настюня
21.11.2010, 15:56
У LV ополаскиватели (очень понравился, он концентрированный надолго хватает), гели и порошки для стирки и жидкость для мытья посуды, мыло. Все гипоаллергенное, подходит для стирки детских вещей. :flower:
Ооо, здорово! Надо будет попробовать! Спасибо за наводку :flower::flower::flower:

Rinka
21.11.2010, 17:13
Девочки, здравствуйте. Помогите разобраться астма у меня или нет в итоге то:(измучилась вся.

У моей мамы был когда-то кашель непонятной причины. Обследовали все, ничего не нашли, хотя что только не предполагали. Кашель был сухой и приступообразный, чуть ли не до рвоты. В конце концов какой-то умный человек предположил, что "все болезни от нервов" и сказал ей пить настойку пиона. Помогло!!! Постепенно кашель прошел . Она еще какое-то время курсами пила эту настойку, но как только понервничает - сразу этот кашель возникал. Со временем прошло.

umnovka
21.11.2010, 17:28
У моей мамы был когда-то кашель непонятной причины. Обследовали все, ничего не нашли, хотя что только не предполагали. Кашель был сухой и приступообразный, чуть ли не до рвоты. В конце концов какой-то умный человек предположил, что "все болезни от нервов" и сказал ей пить настойку пиона. Помогло!!! Постепенно кашель прошел . Она еще какое-то время курсами пила эту настойку, но как только понервничает - сразу этот кашель возникал. Со временем прошло.

Вот и мне так кажется, похоже на неврологию. Поправляйтесь и попробуйте задать вопрос http://forums.rusmedserv.com/ там врачи консультируют, причем даже анализы можно выложить.:flower:

mikaellashcever
21.11.2010, 19:03
А как это аллергия идёт на внутренние органы? В чём это выражается?

Постою послушаю, что Вам ответят....особенно про порошок интересно, прямо из Финки народ возит или в Призме он тоже есть?

внутренние органы увеличены, нарушение работы кишечника, а на коже никаких проявлений

Юська82
21.11.2010, 19:07
я сама как понервничаю прям как ком в горле и как будто пробка какая сразу дыхалку перекрывает, я как слюну сглатываю а не получается. Если не нервничаю такого нету.

Юська82
21.11.2010, 19:09
а про порошок все хочу купить его, попробовать но что то жаба душит дорогой уж очень, поэтому стираю все детским аистенком и наше и детское и постельное.

Настюня
21.11.2010, 19:15
внутренние органы увеличены, нарушение работы кишечника, а на коже никаких проявлений


А какие именно органы увеличены? У нас по УЗИ увеличена поджелудочная железа, сказали это может быть следствием аллергии! С ЖКТ тоже проблемы :( Наблюдаемся у гастроэнтеролога, сейчас вот дали направление на Дундича (целиакию под ? ставят)
На коже были проявления пока маленький был, сейчас сразу кашлем реагируем....:005:

Настюня
21.11.2010, 19:17
а про порошок все хочу купить его, попробовать но что то жаба душит дорогой уж очень, поэтому стираю все детским аистенком и наше и детское и постельное.

Дорогой это как? Сколько стоит? Мы тоже детским Аистенком (гелем) стираем ...

Юська82
21.11.2010, 19:25
Дорогой это как? Сколько стоит? Мы тоже детским Аистенком (гелем) стираем ...
в здоровом малыше видела если не ошибаюсь около 300р

Настюня
21.11.2010, 19:27
в здоровом малыше видела если не ошибаюсь около 300р
Это порошок на сколько кг столько стоит? Или это в виде геля? Какой объём?

Astrid_girl
21.11.2010, 19:29
в здоровом малыше видела если не ошибаюсь около 300р

Я обычно из Финляндии привожу или прошу кого-нибудь привезти. Там он в разы дешевле. Большая пачка стоит примерно 200 р., а у нас в магазинах маленькая - 300 :015:
На ЛВ вроде был раньше топик, где девочка предлагала товары из Финки, можно поискать.

Юська82
21.11.2010, 19:30
А какие именно органы увеличены? У нас по УЗИ увеличена поджелудочная железа, сказали это может быть следствием аллергии! С ЖКТ тоже проблемы :( Наблюдаемся у гастроэнтеролога, сейчас вот дали направление на Дундича (целиакию под ? ставят)
На коже были проявления пока маленький был, сейчас сразу кашлем реагируем....:005:
у нас увеличена селезенка
целиакию ставили под вопросом но по анализам не показало, сдавали в МГЦ кровь и были у генетика
пока маленький был тоже на коже появлялись то сыпь-на яйцо, то расчесы и диатез, давно уже ничего на коже не проявлялось, едим все, а вот как заболеваем сразу обструкции начинаются либо уже вечером либо на следующий день.

Tanchka
21.11.2010, 19:31
http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?ad=1908&id=384
Вот, но он концентрированный, как и гель и ополаскиватель, его меньше нужно.

umnovka
21.11.2010, 20:37
А мы из Финки bio luvil привозим, долго искала специальный гипоаллергенный детский, мы зеленый пользуем, у него слабый-слабый запах, а вот у синего совсем запаха нет, но вместо запаха порошка, какой-то не совсем приятный душок, вообщем мы все-же остановились на зеленом, ни разу на него не реагировали ни он ни я. Отстирывает прекрасно, пишут что для астматиков http://www.ta-bu.ru/index.php?productID=5636 вот например из этой оперы

Tanilya
22.11.2010, 00:21
Я после LV не могу стирать другими. Аистенок порошок еще ничего,а гель сильно пахнет и на барабане пена остается (лью вообще микроколичества).
LV - микропорошок,полностью выполаскивается и ничем не пахнет вообще! гипоаллергенный,стоит отметка,что разработан совместно с "Союзом против аллергии и астмы". белье просто чистое без запаха "свежести и мандаринов". для ребенка идеально. Жидкий стОит уже ок.400р.(1,5л), порошок - брала по акции в Призме за 149р. (750г),а так он там дешевле всего (199р.). Хватает достаточно надолго (можно стирать только детское),поэтому по деньгам получается не оч.критично, и оно того стОит. Ополаскиватели не использую,нет надобности.
для посуды тоже эта фирма,тоже без явного запаха. мне оч.нравится.

zhanet70
22.11.2010, 00:37
Да, похоже, что так. Буду теперь в курсе на счет проб, спасибо :flower:

Меня теперь мучает одна мысль. Вот врач сказала, что аллергия - это генетика, т.е. ничего нельзя поделать, ребенок родился с этой проблемой и она никуда не денется. А вот астма? Могла ли она проявиться из-за того, что я недостаточно внимательно с раннего возраста отнеслась к проявлению аллергии. Ну т.е. если бы я изначально еще до появления обструкций (до 3х лет у нас их не было), удалила бы животных, ковры, поддерживала гипаллеренный быт постоянно, все это предотвратило бы болезнь?
Просто мы с 1.5 лет ходили по аллергологам, всегда ответ был один - диета, антигистамины и все :( Про животных сколько спрашивала, вообще говорили, что у вас пищевая аллергия, а на животных дело другое, мол, расслабьтесь. А то, что она трансформируется со временем, об этом я только теперь знаю, когда поздно уже. Чувствую себя ужасно :(

Вы не одна такая... сама теперь мучаюсь,когда вспоминаю наш быт:005:. единственное,понимаю,что ко второму ребенку уже буду относиться по-другому. ведь аллергия-то от меня передалась,только еще и в астму развилась:(. тоже только про диеты говорили,а через 3 года оказалось - на пыль.

начинаю ненавидеть осень...полгода на Серетиде и все было хорошо. теперь снова начал дома реагировать на что-то,кашлять. озадачилась покупкой хорошего очистителя воздуха (раньше был самый простой). а папа наш отговаривает,говорит,что смысла нет,типа пыль везде,иначе не привыкнет. денег,конечно,лишних нет,но и хочется быть спокойной,что сделала все что смогла... у кого-нибудь стоят дорогие очистители?

Не думайте об этом.
Когда аллергия началась, я по врачам прилично прошлась, выбросила ковры, кошек не было, купила очиститель-ионизатор с ультрофиолетом и все прочее. Но в конце концов астма...виросозависммая....
Так что результат все равно одинаковый...

Tanilya
22.11.2010, 01:48
Не думайте об этом.
Когда аллергия началась, я по врачам прилично прошлась, выбросила ковры, кошек не было, купила очиститель-ионизатор с ультрофиолетом и все прочее. Но в конце концов астма...виросозависммая....
Так что результат все равно одинаковый...
у нас основной аллерген - пылевой клещ и астма атопическая. понравилась статья,начинаю придерживаться этого мнения:
http://www.zakazi24.ru/article-8162/ (http://www.zakazi24.ru/article-8162/)

mamaDina
22.11.2010, 01:51
Нееее, нам к аллергологу придётся ходить, рецепты нужны всё таки! Да и вообще надеюсь, что терапию нам подберут, а вот пробы и правда вместе с кровью наверно в сад...:008: во всяком случае пока, до абсолютно хорошего самочувствия!!!

Мы у аллерголога вообще ни разу не были, только у пульмонолога бываем периодически... А рецепты давно уже у нашего педиатра выписываю, очень удобно и быстро.

mamaDina
22.11.2010, 01:55
Да, похоже, что так. Буду теперь в курсе на счет проб, спасибо :flower:

Меня теперь мучает одна мысль. Вот врач сказала, что аллергия - это генетика, т.е. ничего нельзя поделать, ребенок родился с этой проблемой и она никуда не денется. А вот астма? Могла ли она проявиться из-за того, что я недостаточно внимательно с раннего возраста отнеслась к проявлению аллергии.(

Я наоборот слышала, что АД это проблемы с иммунной системой, а вот астма скорее на генетике замешана. В смысле, если есть проблемы иммунного характера, и если есть в роду астматики, то АД с большей вероятностью перерастет в БА. Ну как-то так...

Настюня
22.11.2010, 02:25
у нас основной аллерген - пылевой клещ и астма атопическая. понравилась статья,начинаю придерживаться этого мнения:
http://www.zakazi24.ru/article-8162/ (http://www.zakazi24.ru/article-8162/)


И что же в итоге Вы приобрели, какой очиститель воздуха?
Статью я внимательно прочла, но её скажу я Вам, писали люди довольно далеко от науки стоящие...уж про озон они там загнули конечно)))

Tanilya
22.11.2010, 15:27
И что же в итоге Вы приобрели, какой очиститель воздуха?
Статью я внимательно прочла, но её скажу я Вам, писали люди довольно далеко от науки стоящие...уж про озон они там загнули конечно)))
статья простая,но я ее показывала папе,т.к.он уверен,что ребенок должен дышать пылью,чтобы к ней привыкнуть... я стала это сравнивать с поеданием шоколада при сильной аллергии на него же.
я пока в процессе выбора. больше склоняюсь к фотокаталитическому фильтру,чтобы уже ничего не докупать. ионизаторы в нашем случае не нужны,я их больше опасаюсь. хотя и они разные бывают.

Орхелочек
22.11.2010, 16:59
Девушки, а какого врача пульмонолога можете посоветовать? кроме упомянутой в первом сообщении? Была я в Аллергомеде, как то не очень понравилось.. просто идти к любому врачу уже не хочется...

Astrid_girl
22.11.2010, 17:26
Я наоборот слышала, что АД это проблемы с иммунной системой, а вот астма скорее на генетике замешана. В смысле, если есть проблемы иммунного характера, и если есть в роду астматики, то АД с большей вероятностью перерастет в БА. Ну как-то так...
Мне сказали буквально так: "Кто-то из родственников у вас 100% аллергик, вспоминайте. Аллергия передается по наследству". А вот астматиков у нас точно-приточно не было :(
статья простая,но я ее показывала папе,т.к.он уверен,что ребенок должен дышать пылью,чтобы к ней привыкнуть... я стала это сравнивать с поеданием шоколада при сильной аллергии на него же.

Статья хорошая, я тоже поддерживаю эту позицию. А сравнение с шоколадом я еще могу приравнять к мнению о том, что аллергику нужно "перетерпеть" контакт с животным и вот тогда к нему придет "привыкание", это совершенно не так, доказано на практике :ded:

mikaellashcever
22.11.2010, 18:29
А какие именно органы увеличены? У нас по УЗИ увеличена поджелудочная железа, сказали это может быть следствием аллергии! С ЖКТ тоже проблемы :( Наблюдаемся у гастроэнтеролога, сейчас вот дали направление на Дундича (целиакию под ? ставят)
На коже были проявления пока маленький был, сейчас сразу кашлем реагируем....:005:

у нас увеличены все органы: печень селезенка, поджелудочная, загиб селезенки. целиакию нам не ставят(хотя анализ крови выдал аллергию на пшеницу),вес у нас в норме, мы пухляшки )))

mikaellashcever
22.11.2010, 18:35
статья простая,но я ее показывала папе,т.к.он уверен,что ребенок должен дышать пылью,чтобы к ней привыкнуть... я стала это сравнивать с поеданием шоколада при сильной аллергии на него же.
я пока в процессе выбора. больше склоняюсь к фотокаталитическому фильтру,чтобы уже ничего не докупать. ионизаторы в нашем случае не нужны,я их больше опасаюсь. хотя и они разные бывают.

я читала в инете, что фотокаталитические фильтры, очень неприятный запах выдают