PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 [137] 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

mama_anja
08.03.2010, 12:14
С праздником!!!!!!!!!

mamaDina
08.03.2010, 14:15
У меня знакомая туда попала, у ребенка АД и трохеидальный бронхит (или что-то в этом духе)

Скорее всего - в этом духе)))
Не знаю, этично ли это, но не могли бы вы уточнить у них более точно про диагноз (можно в личку)?
Заранее спасибо.

OlgaSHa
08.03.2010, 20:49
Оля, спасибище большое за ответ. Скажите, а к Старевской как на прием попасть? Ей в любое время на трубку звонить можно? (тел. в первом посте я нашла:flower:). Я тут вроде на форруме читала, что она идомой выехать может???
Я бы в любое время звонить не стала, только в будни.
Девочки, милые мои, помогите, сделали прививки:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=40174220&posted=1#post40174220
Мелко укололи, не все попало в мышцу.
Перднизолон колоть - перебор, конечно. Достаточно местного лечения.

Макейка
09.03.2010, 00:00
девочки, приветик!!!

кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Это дополнительная диагностика активного туберкулеза, а не инфицирования. ПЦР крови - вообще ни о чем, кусок масла к лабораторному хлебу. ПЦР других биологических жидкостей - диагностика туберкулеза отдельных органов, мочи - почек, мокроты - легких с бактриовыделением, синвиальной жидкости - суставов, ликвора - тубменигит...

Если нужна отмазка для сада\школы, делайте ИФА, это хоть какой-то шанс выявить активный туберкулез.
Если есть необходимость отдифференцировать поствакцинальные дела и инфицирование, появился новый метод диагностики - диаскинтест, он есть в НИИ Фтизиопульмонологии. Принципиальным противникам Манту не подходит :p, т.к. тоже туберкулин, но другой по составу + остальные компоненты

Оля, как всегда всё доступно и понятно:flower:в следующий раз буду делать тогда ИФА:016:

Макейка
09.03.2010, 00:02
не ошиблись только мы потом травника нашли и перестали - жидкости ОЧЕНЬ много получалось.

да, там сложно рассчитать дозу, воды много надо, я сама прикидывала, мы тогда начали, вроде хорошо всё было, а потом в моче соли нашли, так что отказались от этого метода

Макейка
09.03.2010, 00:11
а нам врач говорила, что эффект не раньше, чем через месяц

мы как раз от Старевской, назначила очередной курс Сингуляра, эффект наступает в течении 3 суток, насколько я помню, очень хорошо в отношении астмы физ.усилия, мы его пьём где-то раз в полгода по 1 месяцу, довольны, помню как первый раз назначила, мы тогда летом очень любили прыгать на батуте, я не разрешала или под строгим контролем, но потом, девочки помнят, у нас такой приступ был после этого:001:, муж бегом бежал нам навстречу с баллончиком, попали как раз к Старевской, вобщем на фоне Сингуляра, моя красавица так скакала:091:, я была готова расплакаться, смотря на радостного ребёнка, который счастлив и весел, не боится прыгать, бегает с детками, вобщем, не реклама, а просто жизненный опыт;)

Макейка
09.03.2010, 00:12
Оля, спасибище большое за ответ. Скажите, а к Старевской как на прием попасть? Ей в любое время на трубку звонить можно? (тел. в первом посте я нашла). Я тут вроде на форруме читала, что она идомой выехать может???я записываюсь через интернет, в ДГБ №1, там на сайте есть форма, приём стоит 1100 руб., если звонить, то лучше в будни, наверное вечером, домой выезжает, у меня знакомая вызывала;)

Макейка
09.03.2010, 00:14
Мамы школьников, расскажите какая у ваших детей группа здоровья?у нас третья группа

Макейка
09.03.2010, 00:16
ДЕВОЧКИ, С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!!

Котея
09.03.2010, 02:07
ну вот..... поставили нам официальный диагноз "БА легкое течение".... я знала, но видеть это написанным в карте.... как-то....:(

nikitenok
09.03.2010, 10:22
да, именно он. Говорят туда с диагнозом астма берут. А не подскажите какие бумаги вы собирали?

Нас, вроде, т.т.т., берут в этот 43 сад....С диагнозом БА средней степени тяжести. На комиссии сказали, что на одно единственное свободное место в средней группе претендует 20 человек. Выбирали по тяжести заболевания. не претендую на точность, но БА у них считается тяжелее, чем ОБ или АД. Мы представили заключение из больницы. Оно явилось решающим.

_anka_
09.03.2010, 10:34
И всё же я ничего не понимаю...

У нас стойкая ремиссия с сентября. Мало того, что ни одного приступа, так даже ни одного бронхита! И даже ОРЗ! Всё, чем мы болели с сентября - это ветрянка.

И все после того как в больнице нам нашли золотистый стафилококк в носу и посоветовали попринимать антибиотики, к которым он чувствителен. Хотя, сказали, что этот стафилококк нам астму давать никак не может.
Попринимали мы антибиотики от него... И ВСЁ! Нет стафилококка и НЕТ У НАС ПРИСТУПОВ! Врач утверждает, простое совпадение, но что-то мне с трудом верится в такое совпадение. До этого нас постоянно лечили одним и тем же антибиотиком, который золотистому стафилококку однофигственнен. И всё у нас повторялось снова и снова (насморк-бронхит-приступ). А тут как рукой сняло. Я в шоке, если честно.

(Девочки, продаю дёшево пульмикорт 0,25 2 уп.по 20 шт, и отдаю 24 небулы Кромогексала 20 мг., мож надо кому?)

EgoshinaMama
09.03.2010, 12:14
А надо ли? Ну есть инфицирование, так с ним ничего не сделать по-любому. У людей без иммунодефицита (настоящего, вроде СПИДА) это значения не имеет.
Мононуклеоз многие вообще переносят как обычное ОРВИ, это не такое ужасное заболевание, как когда-то считали. Вызывается или ВЭБ или ЦМВ. А вот герпес (простуда) - это вирус простого герпеса1 типа и только (генитальный - в подавляющей большинстве - 2 типа). Дело в том, что все эти вирусы (простые, ВЭБ, ЦМВ, ветряночный, розеолавирус) относятся к семейству герпес-вирусов, но вызывают разные болезни.



Оля, спасибо:flower:

mamaDina
09.03.2010, 12:19
Нас, вроде, т.т.т., берут в этот 43 сад....С диагнозом БА средней степени тяжести. На комиссии сказали, что на одно единственное свободное место в средней группе претендует 20 человек. Выбирали по тяжести заболевания. не претендую на точность, но БА у них считается тяжелее, чем ОБ или АД. Мы представили заключение из больницы. Оно явилось решающим.

Искренне за вас рада!!!:080:

EgoshinaMama
09.03.2010, 12:36
Привет начинающим спортсменам!! Мы ходим в Серебрянные львы. Пульмикорт у нас был и 5 мес преднизолон в таблетках одновременно иначе никак. На нагрузку долго реакция была. Пульмонолог советовала вентолином дышать перед тренировкой. В зал начали ходить только последние 2 года, уже ремиссия была почти 2 года, а сходит в зал и свисты в легких появляются, но приступ не развивался. Сейчас и в зал ходим и кроссы по 3 км бегаем вроде ничего. Нас вытащил только спорт. Болеть перестал совсем и стало значительно легче. Просто у нас тяжелая лекарственная аллергия, и мы в детстве лечили простое ОРЗ (арбидол, эреспал) - а у нас на это аллергия и понеслось:love:

ооо, Серебряные львы - известная команда, молодцы!:) А тренеры знают, что у вас астма?
Вот и у меня надежда на спорт:091:
мы, кстати, тоже в октябре, арбидол активно ели, т.к. думали, что кашляем из-за вируса:(, в итоге засвистели и понеслось:(:( не зря муж постоянно меня ругает за каждую таблетку, которую даю сыну.

nikitenok
09.03.2010, 12:37
Искренне за вас рада!!!:080:

Спасибо. :flower: Но договор еще не подписывали.. - так что.....Надеюсь, что все "сложится"....

EgoshinaMama
09.03.2010, 12:49
И всё же я ничего не понимаю...

У нас стойкая ремиссия с сентября. Мало того, что ни одного приступа, так даже ни одного бронхита! И даже ОРЗ! Всё, чем мы болели с сентября - это ветрянка.

И все после того как в больнице нам нашли золотистый стафилококк в носу и посоветовали попринимать антибиотики, к которым он чувствителен. Хотя, сказали, что этот стафилококк нам астму давать никак не может.
Попринимали мы антибиотики от него... И ВСЁ! Нет стафилококка и НЕТ У НАС ПРИСТУПОВ! Врач утверждает, простое совпадение, но что-то мне с трудом верится в такое совпадение. До этого нас постоянно лечили одним и тем же антибиотиком, который золотистому стафилококку однофигственнен. И всё у нас повторялось снова и снова (насморк-бронхит-приступ). А тут как рукой сняло. Я в шоке, если честно.

(Девочки, продаю дёшево пульмикорт 0,25 2 уп.по 20 шт, и отдаю 24 небулы Кромогексала 20 мг., мож надо кому?)

а каким антибиотиком пролечились?

_anka_
09.03.2010, 16:55
а каким антибиотиком пролечились?

Роксигексал.

Показания к применению:

Инфекционно – воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к рокситромицину микроорганизмами, в том числе:
* инфекции верхних отделов дыхательных путей (острые фарингиты, тонзиллиты, синуситы);
* инфекции нижних отделов дыхательных путей (пневмония, бронхит, бактериальные инфекции при хронических обструктивных заболеваниях легких, атипичная пневмония);
* инфекции кожи и мягких тканей;
* инфекции урогенитального тракта (за исключением гонококковых инфекций), включая уретриты, цервиковагиниты.

Capricorn
09.03.2010, 17:07
У дочки на Роксигексал аллергия вылезла, бока, попа, ноги были в сыпи. Долго не проходила...

Я сначала, как купила в аптеке, подумала, наконец-то недорогое лекарство назначили :-)
Теперь уже думаю, что может потому и не дорогой :-/

une patte
09.03.2010, 17:31
И всё же я ничего не понимаю...

У нас стойкая ремиссия с сентября. Мало того, что ни одного приступа, так даже ни одного бронхита! И даже ОРЗ! Всё, чем мы болели с сентября - это ветрянка.

И все после того как в больнице нам нашли золотистый стафилококк в носу и посоветовали попринимать антибиотики, к которым он чувствителен. Хотя, сказали, что этот стафилококк нам астму давать никак не может.
Попринимали мы антибиотики от него... И ВСЁ! Нет стафилококка и НЕТ У НАС ПРИСТУПОВ! Врач утверждает, простое совпадение, но что-то мне с трудом верится в такое совпадение. До этого нас постоянно лечили одним и тем же антибиотиком, который золотистому стафилококку однофигственнен. И всё у нас повторялось снова и снова (насморк-бронхит-приступ). А тут как рукой сняло. Я в шоке, если честно.

(Девочки, продаю дёшево пульмикорт 0,25 2 уп.по 20 шт, и отдаю 24 небулы Кромогексала 20 мг., мож надо кому?)

Вероятно антибиотик прикончил ещё какую - то бяку
Так держать! Не болейте :)

mama_anja
09.03.2010, 20:11
Роксигексал.

Показания к применению:

Инфекционно – воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к рокситромицину микроорганизмами, в том числе:
* инфекции верхних отделов дыхательных путей (острые фарингиты, тонзиллиты, синуситы);
* инфекции нижних отделов дыхательных путей (пневмония, бронхит, бактериальные инфекции при хронических обструктивных заболеваниях легких, атипичная пневмония);
* инфекции кожи и мягких тканей;
* инфекции урогенитального тракта (за исключением гонококковых инфекций), включая уретриты, цервиковагиниты.



Мы тоже его принимали по осени, но у нас был очень тяжелый очередной бронхит....Послелечения через 3 дня снова заболели...

sl2000
09.03.2010, 22:29
ооо, Серебряные львы - известная команда, молодцы!:) А тренеры знают, что у вас астма?
Вот и у меня надежда на спорт:091:
мы, кстати, тоже в октябре, арбидол активно ели, т.к. думали, что кашляем из-за вируса:(, в итоге засвистели и понеслось:(:( не зря муж постоянно меня ругает за каждую таблетку, которую даю сыну.

Да тренера знают. Поэтому на игры с Петергофом нас не берут(там на катке бензиновый вонючий заливщик). На турниры, в лагерь команда ездит с врачом командным (он предупрежден особо!), спорт диспансер проходим без проблем. Раньше я во все поездки сопровождала, а теперь у нас второму счастью 4 мес.:support:

zhanet70
10.03.2010, 00:42
И всё же я ничего не понимаю...

У нас стойкая ремиссия с сентября. Мало того, что ни одного приступа, так даже ни одного бронхита! И даже ОРЗ! Всё, чем мы болели с сентября - это ветрянка.

И все после того как в больнице нам нашли золотистый стафилококк в носу и посоветовали попринимать антибиотики, к которым он чувствителен. Хотя, сказали, что этот стафилококк нам астму давать никак не может.
Попринимали мы антибиотики от него... И ВСЁ! Нет стафилококка и НЕТ У НАС ПРИСТУПОВ! Врач утверждает, простое совпадение, но что-то мне с трудом верится в такое совпадение. До этого нас постоянно лечили одним и тем же антибиотиком, который золотистому стафилококку однофигственнен. И всё у нас повторялось снова и снова (насморк-бронхит-приступ). А тут как рукой сняло. Я в шоке, если честно.

(Девочки, продаю дёшево пульмикорт 0,25 2 уп.по 20 шт, и отдаю 24 небулы Кромогексала 20 мг., мож надо кому?)

У меня свекровь тоже говорит, что астму может вызывать золотистый стафилококк. Уж не помню откуда она это взяла. Но все наши проблемы начались с него, золотистого стафилакокка(((

Теперь поробую проверить ребенка на эту бяку)

Tanilya
10.03.2010, 01:33
Я теперь еще больше задумалась о стафилококке... мне ЛОР сказала провериться вместе с ребенком,т.к.мы всё "ловим" на горло и дружно болеем.
сейчас вот у ребенка,похоже,стрептококк. Температура уже 5-й день, кашель ухудшается,дома жара... начали пить Аугментин,ну и без беродуала не болеем. А сейчас почитала инструкцию к Аугментину - некоторые стафилококки могут быть нечувствительны. а хотелось всех уж разом убрать! теперь,наверное,не стоит менять антибиотик...

Макейка
10.03.2010, 10:25
У меня свекровь тоже говорит, что астму может вызывать золотистый стафилококк. Уж не помню откуда она это взяла. Но все наши проблемы начались с него, золотистого стафилакокка(((

Теперь поробую проверить ребенка на эту бяку)
кстати, у нас тоже его нашли, ещё до диагноза, но мы начали подкашливать, мне посоветовали с нашей аллергией идти к гастроэнтерологу, сдали на дисбак и высеяли, лечили долго, но астму всё равно поставили, механизм был запущен, но у нас ещё осложнилось не долеченным бронхитом:(

Макейка
10.03.2010, 10:30
Я теперь еще больше задумалась о стафилококке... мне ЛОР сказала провериться вместе с ребенком,т.к.мы всё "ловим" на горло и дружно болеем.
сейчас вот у ребенка,похоже,стрептококк. Температура уже 5-й день, кашель ухудшается,дома жара... начали пить Аугментин,ну и без беродуала не болеем. А сейчас почитала инструкцию к Аугментину - некоторые стафилококки могут быть нечувствительны. а хотелось всех уж разом убрать! теперь,наверное,не стоит менять антибиотик...
надо сдавать анализ и делать чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, мы так делали, лечение назначали соответственно, не болейте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

EgoshinaMama
10.03.2010, 11:09
Да тренера знают. Поэтому на игры с Петергофом нас не берут(там на катке бензиновый вонючий заливщик). На турниры, в лагерь команда ездит с врачом командным (он предупрежден особо!), спорт диспансер проходим без проблем. Раньше я во все поездки сопровождала, а теперь у нас второму счастью 4 мес.:support:

одним словом, не смотря на официальную астму,проблем со спортом нет. а то я где-то вычитала, что с 3ей группой здоровья о проф.спорте можно забыть:(
скажите, а кто вас лечил (когда на пульмикорте сидели)? почему вам не поменяли гормон, если видели, что пульмикорте продолжаются приступы?

zwetoshcek
10.03.2010, 12:32
Нас, вроде, т.т.т., берут в этот 43 сад....С диагнозом БА средней степени тяжести. На комиссии сказали, что на одно единственное свободное место в средней группе претендует 20 человек. Выбирали по тяжести заболевания. не претендую на точность, но БА у них считается тяжелее, чем ОБ или АД. Мы представили заключение из больницы. Оно явилось решающим.

А как думаете с диагнозом БА, дебют возьмут? Вы в самом саду были?

Akela
10.03.2010, 12:42
одним словом, не смотря на официальную астму,проблем со спортом нет. а то я где-то вычитала, что с 3ей группой здоровья о проф.спорте можно забыть:(
скажите, а кто вас лечил (когда на пульмикорте сидели)? почему вам не поменяли гормон, если видели, что пульмикорте продолжаются приступы?

Лыжники наоборот асматиков любят - оне могут совершенно официально какой-то допинг принимать..:065: Вернее, лекарство, которое по факту действует как допинг...

Думаю, не только лыжники... :073:

EgoshinaMama
10.03.2010, 13:25
Лыжники наоборот асматиков любят - оне могут совершенно официально какой-то допинг принимать..:065: Вернее, лекарство, которое по факту действует как допинг...

Думаю, не только лыжники... :073:

тут передача по нтв была, Полный финиш называлась:)), так там был закинут камень в огород астматиков лыжников и конькобежцев, что, мол, они в привилегированном положении, т.к. им разрешены определенные препараты, а под эту лавку они и допинг употребляют... наверняка:073:

мирабель
10.03.2010, 13:58
[QUOTE=_anka_;40249966]И всё же я ничего не понимаю...

У нас стойкая ремиссия с сентября. Мало того, что ни одного приступа, так даже ни одного бронхита! И даже ОРЗ! Всё, чем мы болели с сентября - это ветрянка.

И все после того как в больнице нам нашли золотистый стафилококк в носу и посоветовали попринимать антибиотики, к которым он чувствителен. Хотя, сказали, что этот стафилококк нам астму давать никак не может.
Попринимали мы антибиотики от него... И ВСЁ! Нет стафилококка и НЕТ У НАС ПРИСТУПОВ!

Уважаемая ANKA ! И милый доктор Ольга! Подскажите!

Вам посоветовали роксигексал, потому что проверили чувствительность стафилококка к нему?
Где? Роксигексал - из группа макролидов (ЭРИТРОМИЦИНового ряда ). Вам проверили именно на роксигексал или на эритромицин?
Звоню в лаборатории и нигде нет дисков ( для проверки чувствительности ) этого ряда, кроме эритромицина.

Дело в том, что у моего ребенка тоже постоянно находят в носоглотке стафилококк, кроме того постоянно отек носа ( заложен ) и красное горло ( в т.ч. и аллергического плана ). Сидим уже на назонексе или фликсотиде.
Мы болеем 2-3 недели , потом 3-4 дня в школе и снова... Я УЖЕ В ОТЧАЯНИИ.

ИЗ антибиотиков переносит только макролиды (суммамед, макропен). но они уже не действуют.
Стафилококк , кот. в горле, к ним УСТОЙЧИВ.

Чувствителен к пенициллинам , цефалоспоринам ( жуткая аллергия). Чувствителен к
фторхинолонам - нельзя из-за неврологических проблем.

Вообщем, устойчив только к группе эритромицина и линкомицину, которые единственные нам можно!
От бактериофагов только хуже (аллергия!).

Как вы лечите стафилококк и как решаете эту проблему при сильной аллергии к пенициллинам и цефалоспоринам ( самым эффективным антибиотикам и самым назначаемым в домашних условиях)?
СПАСИБО всем ответившим.

goncharator
10.03.2010, 14:35
А как думаете с диагнозом БА, дебют возьмут? Вы в самом саду были?

Девочки, на двери сада висит бумажка по каким дням прием у заведующей и какие документы нужны, если надо посмотрю когда за детем пойду.

Мамашка-ромашка
10.03.2010, 15:24
Девочки, я здесь новичок, честно говоря не хватило меня на то чтобы все прочитать, но у меня такой вопрос, я сама астматик, нам что не избежать астмы, или совсем не обязательно у сына тоже будет астма? Хоть надежда есть, как думаете?

nikitenok
10.03.2010, 15:42
А как думаете с диагнозом БА, дебют возьмут? Вы в самом саду были?

Я не знаю, что подразумевается под "дебютом" в данном случае...И с диагнозом БА много желающих, как я поняла...Вопрос в степени тяжести течения, назначенного лечения (гормонозависмые или нет) и рекомендаций стационара. В саду я была на комиссии. Устно сказали, что берут. Письменно это мне это никак не подтвердили. Сказали, что позвонят. Но я и не ждала окончания комисии, так как мне к ребенку надо было. Я звонила по телефону узнавала результат.
А до этого зашла посмотрела на сад. Бытовые условия так себе, площадка не оборудованная.....Надеюсь на мед.персонал и процедуры в саду - это сейчас главное.

nikitenok
10.03.2010, 15:47
Девочки, на двери сада висит бумажка по каким дням прием у заведующей и какие документы нужны, если надо посмотрю когда за детем пойду.

Мне изначально сказали, что теперь в саду ничего заранее не решают. Все только через комисиию в РОНО, а потом уже по документам, отправленным из РОНО проводят комисиию в саду. На комиссии в саду было человек 5-7 персонала. Я толком не поняла кто из них кто.....

Capricorn
10.03.2010, 17:23
Кстати, я в пятницу пойду за посевом, посмотрим как там наш золотистый, выжил ли после роксигексала
Надо бы не забыть отчитаться :-)

sl2000
10.03.2010, 17:33
одним словом, не смотря на официальную астму,проблем со спортом нет. а то я где-то вычитала, что с 3ей группой здоровья о проф.спорте можно забыть:(
скажите, а кто вас лечил (когда на пульмикорте сидели)? почему вам не поменяли гормон, если видели, что пульмикорте продолжаются приступы?

Кто нас только не лечил:(Мы жили год в Израиле у бабушки, затем в Швейцарии полгода). К гомеопатам и травникам ходили, но без толку. В Питере у Волгаревой в Раухфуса наблюдаемся - она же спорт посоветовала. Меняли нам препарат, но все осложняется тем, что ингаляторы-классические он не переносит (через спейсер которые) только через небулайзер - поэтому выбор небольшой очень был, да и началось это 6 лет назад тогда и выбор поменьше препаратов был. Поэтому таблетками заедали. Все руками разводили и говорили - злокачественное какое течение и предлагали инвалидность... У него первые потора года все приступы заканчивались реанимацией ( несколько раз статус астматический был). Причины искали, но ничего не нашли-никто не высеялся, нет ни лямблий ни глистов. Стафф искали неоднократно, аллергопробы делали всякие разные, обследовали и у нас и за границей... Все не по разу прошли. Подтвержденная лекарственная аллергия на многие препараты и дом. животные.

sl2000
10.03.2010, 17:37
Девочки, я здесь новичок, честно говоря не хватило меня на то чтобы все прочитать, но у меня такой вопрос, я сама астматик, нам что не избежать астмы, или совсем не обязательно у сына тоже будет астма? Хоть надежда есть, как думаете?

Не переживайте. Не обязательно у него будет астма. У нас у близких друзей астма у мамы, а все трое деток у нее здоровы старшему уже 20 лет.
У нас в семье ни у кого нет аллергических заболеваний, а у ребятенка астма.
Да много говорят про наследственность, но не думайте о плохом, закаляйте ребенка и будьте здоровы!!!

Tanilya
10.03.2010, 17:43
надо сдавать анализ и делать чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, мы так делали, лечение назначали соответственно, не болейте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо!
мазок из зева сдали,но,к сожалению,посев растет 5-7 дней,а лечить-то надо сейчас... Видимо,стоит сдать на стафилококк в здоровом состоянии.
Комаровский пишет,что стафилококк вообще неубиваем:065: и мутирует постоянно,живет абсолютно у всех . Только не всем он мешает жить...

EgoshinaMama
10.03.2010, 17:57
Девочки, я здесь новичок, честно говоря не хватило меня на то чтобы все прочитать, но у меня такой вопрос, я сама астматик, нам что не избежать астмы, или совсем не обязательно у сына тоже будет астма? Хоть надежда есть, как думаете?


НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА! Но риск небольшой все же есть((
будьте аккуратней с прививками и пищевыми аллергенами. и еще закаляйтесь, чтобы не болеть (особенно бронхитами).

EgoshinaMama
10.03.2010, 18:07
Кто нас только не лечил:(Мы жили год в Израиле у бабушки, затем в Швейцарии полгода). К гомеопатам и травникам ходили, но без толку. В Питере у Волгаревой в Раухфуса наблюдаемся - она же спорт посоветовала. Меняли нам препарат, но все осложняется тем, что ингаляторы-классические он не переносит (через спейсер которые) только через небулайзер - поэтому выбор небольшой очень был, да и началось это 6 лет назад тогда и выбор поменьше препаратов был. Поэтому таблетками заедали. Все руками разводили и говорили - злокачественное какое течение и предлагали инвалидность... У него первые потора года все приступы заканчивались реанимацией ( несколько раз статус астматический был). Причины искали, но ничего не нашли-никто не высеялся, нет ни лямблий ни глистов. Стафф искали неоднократно, аллергопробы делали всякие разные, обследовали и у нас и за границей... Все не по разу прошли. Подтвержденная лекарственная аллергия на многие препараты и дом. животные.

почему не переносит ингаляторы классические?
а почему приступы реанимацией заканчивались? не снимались беродуалом? что такое астматический статус?

_anka_
10.03.2010, 20:20
Вам посоветовали роксигексал, потому что проверили чувствительность стафилококка к нему?

Я думаю, что вряд ли они проверяли. Просто в анотации к роксигексалу написано, что к нему чувствительны некоторые стафилококки. Но в нашем случае не промахнулись, видать.

Дело в том, что у моего ребенка тоже постоянно находят в носоглотке стафилококк, кроме того постоянно отек носа ( заложен ) и красное горло ( в т.ч. и аллергического плана ).
Та же картина и у нас была. практически постоянный ринит, постоянно красное горло и за целый год в совокупности 3-4 недели в садике.

pitcat
10.03.2010, 20:31
Девочки посоветуйте хорошего пульманолога-аллерголога , детю 2 месяца, в 1.5 месяца лечились в больнице. Поставили диагноз бронхиалит . Сейчас есть сухой кашель, немного осипший голос, какие то шумы на выдохе, очень боюсь за дитё, толком не лечат, сказали остаточные явления, возможно ларенго-трахеит(это они сказали под моим давлением,когда я им привезла своего дитё). С этим не сталкивалась никогда. Купила небулайзер, делаю ингаляцию физ. раствором(2 раза делала) , беродуалом, врач сказала купить зиртек,по три капли в день и стоптуссин(начитавшись в инете, его не хочу давать),может лучше эреспал? Короче запуталась я.......в больнице лечили антибиотиком и беродуалом с лазолваном (ингаляции)+ массаж и физио. Жду от Вас советов......

umnovka
10.03.2010, 23:39
Девочки посоветуйте хорошего пульманолога-аллерголога , детю 2 месяца, в 1.5 месяца лечились в больнице. Поставили диагноз бронхиалит . Сейчас есть сухой кашель, немного осипший голос, какие то шумы на выдохе, очень боюсь за дитё, толком не лечат, сказали остаточные явления, возможно ларенго-трахеит(это они сказали под моим давлением,когда я им привезла своего дитё). С этим не сталкивалась никогда. Купила небулайзер, делаю ингаляцию физ. раствором(2 раза делала) , беродуалом, врач сказала купить зиртек,по три капли в день и стоптуссин(начитавшись в инете, его не хочу давать),может лучше эреспал? Короче запуталась я.......в больнице лечили антибиотиком и беродуалом с лазолваном (ингаляции)+ массаж и физио. Жду от Вас советов......

Свозите в педиатрическую, там все врачи хорошие. Нам понравилась аллерголог-пульманолог Желенина, профессор, только дорого 1500 р. прием:(

Котея
11.03.2010, 00:15
девочки.... я ни-че-го не понимаю :065:

Пульманолог назначил нам исследование (забыла название, но вы все в курсе, объем легких+ сила выдоха, в общем дышать в трубку.... память дырявая! забыла название!) Сходили. А у нас вроде бы как обострение в самом разгаре, только-только начали терапию обычну.... Результат- обструкции у ребенка нет! (а пульманолог слышал!) У ребенка врожденное недоразвитие какой-то мышцы (опять же уточню какой)! Поедем к врачу выяснять. Я так понимаю, что то, что принимали за обструкцию, оказалось не спазмом, а вот таким пороком развития..... может у нас и БА нету? :065: Буду выяснять....

Rinka
11.03.2010, 02:35
http://www.forum.littleone.ru/images/icons/icon5.gifМамы школьников, расскажите какая у ваших детей группа здоровья?

В медкарте к школе написали вторую - хроническое заболевание в состоянии длительной немедикаментозной ремиссии.


У нас стойкая ремиссия с сентября. Мало того, что ни одного приступа, так даже ни одного бронхита! И даже ОРЗ! Всё, чем мы болели с сентября - это ветрянка.

Поздравляю!!!

У ребенка врожденное недоразвитие какой-то мышцы (опять же уточню какой)! Поедем к врачу выяснять. Я так понимаю, что то, что принимали за обструкцию, оказалось не спазмом, а вот таким пороком развития..... может у нас и БА нету? :065: Буду выяснять....

А результаты исследования хорошие?
Поздравляю!!!

EgoshinaMama
11.03.2010, 10:46
Девочки посоветуйте хорошего пульманолога-аллерголога , детю 2 месяца, в 1.5 месяца лечились в больнице. Поставили диагноз бронхиалит . Сейчас есть сухой кашель, немного осипший голос, какие то шумы на выдохе, очень боюсь за дитё, толком не лечат, сказали остаточные явления, возможно ларенго-трахеит(это они сказали под моим давлением,когда я им привезла своего дитё). С этим не сталкивалась никогда. Купила небулайзер, делаю ингаляцию физ. раствором(2 раза делала) , беродуалом, врач сказала купить зиртек,по три капли в день и стоптуссин(начитавшись в инете, его не хочу давать),может лучше эреспал? Короче запуталась я.......в больнице лечили антибиотиком и беродуалом с лазолваном (ингаляции)+ массаж и физио. Жду от Вас советов......

могу дать телефон нашего пульмонолога-аллерголога, это врач, на которой мы остановились, пройдя многих пульмонологов в городе. Мне она показалась грамотной, хотя как знать... она выезжает домой, но стоит 2500(. А еще можно к Орлову съездить, он грамотный специалист.

EgoshinaMama
11.03.2010, 10:49
девочки.... я ни-че-го не понимаю :065:

Пульманолог назначил нам исследование (забыла название, но вы все в курсе, объем легких+ сила выдоха, в общем дышать в трубку.... память дырявая! забыла название!) Сходили. А у нас вроде бы как обострение в самом разгаре, только-только начали терапию обычну.... Результат- обструкции у ребенка нет! (а пульманолог слышал!) У ребенка врожденное недоразвитие какой-то мышцы (опять же уточню какой)! Поедем к врачу выяснять. Я так понимаю, что то, что принимали за обструкцию, оказалось не спазмом, а вот таким пороком развития..... может у нас и БА нету? :065: Буду выяснять....

ну так это же хорошо! дай Бог и действительно нет БА:)
а как у вас проявлялись приступы? кашель?свист?

MAnLu
11.03.2010, 18:10
Дочери поставили диагноз БА в 9 месяцев.Была гормональная терапия Фликсотидом в годик.Три месяца дышали.Толку ноль.Потом до 4-х лет периодически были приступы(без обструкции) дышали беродуалом через небулайзер,но в последнее время беродуал перестал снимать приступы.Кашель длился по несколько часов.Т.к мы переехали из области,то там снялись с учеты и 9-го марта поехали в Радугу на ул.Коммуны вставать туда.Нас сразу определили в дневной стационар дышать.В принципе приступы сняли.Теперь мы можем спокойно выходить на улицу без бебихайлера(т.к у нас и на улице были жуткие приступы),да и дома не кашляет.Но аллерголог опять гонит сдавать анализы на аллергены(которые мы уже сдавали и аллергии ни на что не обнаружено),какие-то надрезы надо делать,и самое главное собираются сажать дочу на Пульмикорт.Педиатр сказала,что Радуга испортилась и лучше вставать на учет на Чайковского.Мамочки,милые,подскажите что делать?Стоит ли нам переходить в другой аллергоцентр?Дышал ли кто-нибудь Пульмикортом?Гормоны-это ведь очень страшно!!!!!!!!!!

EgoshinaMama
11.03.2010, 18:57
Дочери поставили диагноз БА в 9 месяцев.Была гормональная терапия Фликсотидом в годик.Три месяца дышали.Толку ноль.Потом до 4-х лет периодически были приступы(без обструкции) дышали беродуалом через небулайзер,но в последнее время беродуал перестал снимать приступы.Кашель длился по несколько часов.Т.к мы переехали из области,то там снялись с учеты и 9-го марта поехали в Радугу на ул.Коммуны вставать туда.Нас сразу определили в дневной стационар дышать.В принципе приступы сняли.Теперь мы можем спокойно выходить на улицу без бебихайлера(т.к у нас и на улице были жуткие приступы),да и дома не кашляет.Но аллерголог опять гонит сдавать анализы на аллергены(которые мы уже сдавали и аллергии ни на что не обнаружено),какие-то надрезы надо делать,и самое главное собираются сажать дочу на Пульмикорт.Педиатр сказала,что Радуга испортилась и лучше вставать на учет на Чайковского.Мамочки,милые,подскажите что делать?Стоит ли нам переходить в другой аллергоцентр?Дышал ли кто-нибудь Пульмикортом?Гормоны-это ведь очень страшно!!!!!!!!!!

мы дышали пульмикортом месяц, нам не помог, сын продолжал свистеть и иногда кашлять((

OlgaSHa
11.03.2010, 19:02
...Дело в том, что у моего ребенка тоже постоянно находят в носоглотке стафилококк, кроме того постоянно отек носа ( заложен ) и красное горло ( в т.ч. и аллергического плана ). Сидим уже на назонексе или фликсотиде.
Мы болеем 2-3 недели , потом 3-4 дня в школе и снова... Я УЖЕ В ОТЧАЯНИИ.
....
было бы очень просто, если бы астма развивалась от стафилококка, и, пролечив от него, можно было бы о ней забыть.

Я немного раньше писала, что а\б могут давать только временный эффект, т.к. стафилококк - постоянный обитатель кожи и слизистых, ничто не помешает ему повторно заселиться в нос и зев. Кроме того, я очень не люблю а/б внутрь, на мой взгляд, это средство для тех инфекций, когда есть реальная угрозы жизни. Ест долгий и нудный, но эффективный способ лечения стафилококка - назальная мазь бактробан 5 дней в месяц в течении 6-12 месяцев (12 оптимально).

MAnLu
11.03.2010, 19:10
мы дышали пульмикортом месяц, нам не помог, сын продолжал свистеть и иногда кашлять((

А доча-то у меня не свистит.Вообще.Но врач сказала,что есть свисты которые слышим мы,окружающие,а есть свисты,которые слышат они врачи при прослушивании дыхания.И нам прописали еще Эуфилин.А месяц дышать Пульмикортом -это разве не мало?

Мусьен
11.03.2010, 19:17
Девочки, здравствуйте, давно тут не появлялась, но назрел вопрос: у нас ремиссия уже почти год, на весну назначили тайлед, думаю стоит или нет?

Котея
11.03.2010, 19:18
ну так это же хорошо! дай Бог и действительно нет БА:)
а как у вас проявлялись приступы? кашель?свист?

кашель, дикий до рвоты. Дыхание тяжелое. Я так понимаю одно другого не исключает, все-таки...... но надеюсь, что... В понедельник поедем, выясним.

Capricorn
11.03.2010, 19:29
А доча-то у меня не свистит.Вообще.Но врач сказала,что есть свисты которые слышим мы,окружающие,а есть свисты,которые слышат они врачи при прослушивании дыхания.И нам прописали еще Эуфилин.А месяц дышать Пульмикортом -это разве не мало?
На пульмикорте можно быть годами...
Мы с сентября дышим. Наблюдаемся в Раухфуса сейчас. Там есть детский городской центр пульмонологии. Очень хвалят центр на Чайковского, про Радугу я лично ничего не слышала.

Rinka
11.03.2010, 19:43
А доча-то у меня не свистит.Вообще.Но врач сказала,что есть свисты которые слышим мы,окружающие,а есть свисты,которые слышат они врачи при прослушивании дыхания.И нам прописали еще Эуфилин.А месяц дышать Пульмикортом -это разве не мало?

Мой племянник уже несколько лет на гормонах. Пробовали отменить, но через некоторое время наступает ухудшение, приступ за приступом - и снова назначают.
А свисты - если врач слышит, так что Вам мешает выслушать? Ухом или фонендоскопом точно так же слушайте.

Девочки, здравствуйте, давно тут не появлялась, но назрел вопрос: у нас ремиссия уже почти год, на весну назначили тайлед, думаю стоит или нет?

Дочке каждый год назначали - "на всякий случай". Я никогда не применяла. Тем более, что у моей тяжелее всегда проходила осень.

идиотский ник
11.03.2010, 19:59
Девочки, я с вопросом - июнь, Турция и сын 1.7? КАк думаете?

И еще похвастаться - сделали мы наши прививки. Не очень удачно, НО! вопреки ожиданиям и противволи Орлова - не делала инголяции и все прошло (ттт) на ура. Даже не свистанул.
Может (мечтаю очень) мы начинаем перерастать? Может, не будет больше ничего?

Котея, у нас похожая ерунда/ Но при приступах все равно беродуал+пульмикорт. Орловсказал, может безБА обойдемся, если мышцы разовьются. Но обструкции у нас бывают/
Удачи вам/

jusim
11.03.2010, 20:13
Девочки! ,Я к вам из раздела от года до трех. У нас очень сильный атопический дерматит. Ребенку почти ничего нельзя есть. А что можно, то раз в неделю. Не знаю чем и кормить. Посоветуйте гомеопата, которому доверяете.

mama_anja
11.03.2010, 20:45
Девочки! ,Я к вам из раздела от года до трех. У нас очень сильный атопический дерматит. Ребенку почти ничего нельзя есть. А что можно, то раз в неделю. Не знаю чем и кормить. Посоветуйте гомеопата, которому доверяете.


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=842319 вам сюда.

Tanilya
11.03.2010, 21:36
Девочки, здравствуйте, давно тут не появлялась, но назрел вопрос: у нас ремиссия уже почти год, на весну назначили тайлед, думаю стоит или нет?
если нужен Тайлед Минт,отдам по дешевке (новый). Купила,а мы сели на гомеопатию.

Troya
11.03.2010, 22:42
Девочки, у нас обнаружили лямблии. Сыну 5 лет, БА под вопросом. Полгода назад сдавали анализ на лямблии - результат отрицательный, а вот сейчас - нашли. Читала, что надо сдавать как минимум три раза при отрицательном результате, а тут с первого раза положительный. Кто-нибудь сталкивался? Чем лечили? Ведь мы аллергики. К кому бежать? Буду признательна за ответ.

мвБ
11.03.2010, 22:53
Расскажите мне, есть ли среди подросших детей-астматиков ПЕВЦЫ??? Кто поёт в хоре? Что скажете? Есть улучшения?

jas
11.03.2010, 23:35
Девочки, у нас обнаружили лямблии. Сыну 5 лет, БА под вопросом. Полгода назад сдавали анализ на лямблии - результат отрицательный, а вот сейчас - нашли. Читала, что надо сдавать как минимум три раза при отрицательном результате, а тут с первого раза положительный. Кто-нибудь сталкивался? Чем лечили? Ведь мы аллергики. К кому бежать? Буду признательна за ответ.

у нас лямблии частенько, при чем с нашим гастроэнтерологом отследили - как приступный период - надо сдавать, точно есть....Бежать надо к гастроэнтерологу. лечили - надо спрашивать врача. У нас много разных схем было и все длительные с восстановительным обязательным лечением.

jas
11.03.2010, 23:37
Расскажите мне, есть ли среди подросших детей-астматиков ПЕВЦЫ??? Кто поёт в хоре? Что скажете? Есть улучшения?

Мы ходили на хор первые два класса муз.школы. Не скажу, были ли улучшения, мы не профессионально, а просто согласно учебной программе. Последние два вот класса забили, если в прошлом еще через пень колоду ходили.то в этом :073:

MAnLu
11.03.2010, 23:58
На пульмикорте можно быть годами...
Мы с сентября дышим. Наблюдаемся в Раухфуса сейчас. Там есть детский городской центр пульмонологии. Очень хвалят центр на Чайковского, про Радугу я лично ничего не слышала.

В Раухфуста я ездила к пульмонологу и она сказала,что приступы снимет,но на учет к себе не возьмет.Почему?Неизвестно....Почитала аннотации Пульмикорта и Фликсотида.Небо и земля.Фликсотидом дышали 2 месяца через бебихайлер приступы шли один за другим,а бросать его резко нельзя,надо отменять постепенно.Вот и мучились мы.После этого гормональная терапия для меня как смертный приговор.А тут оп-па и опять гормончики!Но вроде как посовременней.
А то,что вы дышите вам легче становится?И почему так долго?

Макейка
12.03.2010, 00:02
девочки.... я ни-че-го не понимаю :065:

Пульманолог назначил нам исследование (забыла название, но вы все в курсе, объем легких+ сила выдоха, в общем дышать в трубку.... память дырявая! забыла название!) Сходили. А у нас вроде бы как обострение в самом разгаре, только-только начали терапию обычну.... Результат- обструкции у ребенка нет! (а пульманолог слышал!) У ребенка врожденное недоразвитие какой-то мышцы (опять же уточню какой)! Поедем к врачу выяснять. Я так понимаю, что то, что принимали за обструкцию, оказалось не спазмом, а вот таким пороком развития..... может у нас и БА нету? :065: Буду выяснять....
держите нас в курсе, удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Макейка
12.03.2010, 00:05
Девочки, у нас обнаружили лямблии. Сыну 5 лет, БА под вопросом. Полгода назад сдавали анализ на лямблии - результат отрицательный, а вот сейчас - нашли. Читала, что надо сдавать как минимум три раза при отрицательном результате, а тут с первого раза положительный. Кто-нибудь сталкивался? Чем лечили? Ведь мы аллергики. К кому бежать? Буду признательна за ответ.у нас были, но в таком кол-ве, что гастроэнтеролог (Вам к нему надо похоже) решила не лечить, а назначила препараты для флоры, организм справился сам, просто с нашим кол-вом и нашей возможной реакцией, она решила идти путем меньших последствий, если бы не помогло, то уже тогда лечили бы по-другому @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

мвБ
12.03.2010, 00:19
Мы ходили на хор первые два класса муз.школы. Не скажу, были ли улучшения, мы не профессионально, а просто согласно учебной программе. Последние два вот класса забили, если в прошлом еще через пень колоду ходили.то в этом :073:
Понимаешь, Юля, мне тут одну методику расхваливают, что якобы она благоприятно влияет на астматиков и их проблемы. Я хочу поверить что это так.:065:

jas
12.03.2010, 00:33
Понимаешь, Юля, мне тут одну методику расхваливают, что якобы она благоприятно влияет на астматиков и их проблемы. Я хочу поверить что это так.:065:

Юль, пение вообще полезно. Но все в меру конечно. Но и так как мы - раз в неделю конечно маловато :))

Deniska
12.03.2010, 00:37
Понимаешь, Юля, мне тут одну методику расхваливают, что якобы она благоприятно влияет на астматиков и их проблемы. Я хочу поверить что это так.:065:
На хор мы ходим, но это у нас развлекаловка один раз в неделю. Могу сказать, что после хора дыхалка улучшается у детя. А знакомая учительница музыки сказала, что хор развивает еще что-то и в головушке, мышление, мировосприятие и очень советовала ходить на занятия.

Знакомый мальчик-астматик на год старше моей девочки ходит в музыкальную школу на флейту, ему помогает, но + у них было комплексное лечение.

Моему ребенку еще советовали секцию беговых лыж + бассейн.

MAnLu
12.03.2010, 00:49
На хор мы ходим, но это у нас развлекаловка один раз в неделю. Могу сказать, что после хора дыхалка улучшается у детя. А знакомая учительница музыки сказала, что хор развивает еще что-то и в головушке, мышление, мировосприятие и очень советовала ходить на занятия.

Знакомый мальчик-астматик на год старше моей девочки ходит в музыкальную школу на флейту, ему помогает, но + у них было комплексное лечение.

Моему ребенку еще советовали секцию беговых лыж + бассейн.

У меня свекры тренеры-лыжники.Так вот ждем,когда Анюта подрастет и вперед к бабуле с дедулей на лыжню.И пульмонолог мне об этом говорил,что когда подрастем вперед и с песнями на зимние виды спорта.

Capricorn
12.03.2010, 01:20
А то,что вы дышите вам легче становится?И почему так долго?
Да, легче становится, сейчас почти не кашляет (ТТТ). Но это после того, как в декабре на дн. стационаре в Раухфуса нам дозу увеличили до 0,25 утром и 0,5 вечером. Сейчас снизили 0,25 и 0,25.
А началось всё почти год назад, и вот всё это время дочка кашляла. Назначали Кромогексал, назначали Пульмикорт с Беродуалом, но видимо не в тех дозах, или рано снижали (по назначению, опять же)


Были мы у Гомозовой повторно, рентген показывает положительную динамику, сама она слышит "проводные хрипы", сказала, что это не страшно (что это?). Продолжать назначенную терапию.
Но в то же время, что-то ей не нравится, она тоже, как Ильина, говорит о возможной бронхоскопии...
Кому-нибудь делали?
Нам надо ждать осени, когда Раухфуса откроют после ремонта, чтобы сделать под общим наркозом.

Capricorn
12.03.2010, 01:35
Вот нашла только:

"Проводные хрипы возникают при скоплении слизи в верхних дыхательных путях и исчезают при откашливании ребенка или изменения положении тела."

Про отёк нам и ЛОР говорила, только как с ним бороться-то? Ничего не назначают сейчас. Пробовали Назонекс, но я не врач, чтобы объективно судить, мне показалось, что ничего не изменилось.
Может хоть Виброцил по одной капать на ночь?

MAnLu
12.03.2010, 01:36
Снимок легких мы делали в Областной на Комсомола и там показало,что одна альвиола(если я правильно помню) у дочи не доразвита.Пульмонолог сказала,что до трех лет все нормализуется.Сейчас будем делать повторно и там будет все ясно.А педиатр вообще выдвинула версию,что причиной БА могут быть клебсиелы,которые нам занесли в роддоме припромывании желудка.Что самое интересное они себя никак не проявляли(я имею ввиду по анализам кала)до 9 месяцев,нам как раз поставили прививку АКДС и через сутки доча загремела в НИИ Детских инфекций с кошмарным поносом,температурой и обструкцией.Еле откачала и там-то высеяли эту гадость.Замечу,что больше ни разу у нас никак это не проявлялось(проблемы со стулом и клебсиелы).Блин,но пищевой аллергии-то ни на что у нас никогда не было!Ни на пыль,ни на животных.У нас дома живет кошка(правда почти лысая),черепахи.Вот поедем на Ваську сдавать опять на аллергены..........

Самое большое счастье на данный момент,что вторые сутки пошли без кашля!

mamaDina
12.03.2010, 01:55
Да, легче становится, сейчас почти не кашляет (ТТТ). Но это после того, как в декабре на дн. стационаре в Раухфуса нам дозу увеличили до 0,25 утром и 0,5 вечером. Сейчас снизили 0,25 и 0,25.
Были мы у Гомозовой повторно, рентген показывает положительную динамику, сама она слышит "проводные хрипы", сказала, что это не страшно (что это?). Продолжать назначенную терапию.
Но в то же время, что-то ей не нравится, она тоже, как Ильина, говорит о возможной бронхоскопии...
Кому-нибудь делали?
Нам надо ждать осени, когда Раухфуса откроют после ремонта, чтобы сделать под общим наркозом.

У нас постоянно эти проводные хрипы.
Дозировка пульмикорта такая же, хотя сейчас вот переболели (в больнице были с бронхитом нашим "любимым", с преднизалончиком, все как надо), и были на дозировке 0,5 2раза в день. На мой взгляд сразу стало лучше и дышал чище. А сейчас обратно вернулись на 0,25 уже недельку и опять кхе-кхе слышно...
Бронсхоскопию делали два раза. Вещь не очень приятная, мало сказано. Если нет необходимости, лучше лишний раз туда не лазить...ИМХО

Capricorn
12.03.2010, 01:58
Вот я и думаю, оно нам надо или всё-таки нет...
У вас что-нибудь показала эта процедура?

Rinka
12.03.2010, 02:15
Расскажите мне, есть ли среди подросших детей-астматиков ПЕВЦЫ??? Кто поёт в хоре? Что скажете? Есть улучшения?

Знакомый мальчик-астматик на год старше моей девочки ходит в музыкальную школу на флейту, ему помогает, но + у них было комплексное лечение.

Моя сестра - дирижер хора. И дети у нее поют и в хоре и дома. Поют много и, можно сказать, с рождения. Сын - астматик, на гормонах. Улучшений от того, что он поет, я не наблюдаю. Помимо этого играет на флейте. И сейчас сестра заметила такую закономерность: как поиграет подольше - начинает свистеть.

_anka_
12.03.2010, 09:38
А доча-то у меня не свистит.Вообще.Но врач сказала,что есть свисты которые слышим мы,окружающие,а есть свисты,которые слышат они врачи при прослушивании дыхания.И нам прописали еще Эуфилин.А месяц дышать Пульмикортом -это разве не мало?

Я бы на вашем месте не Пульмикорта боялась, а Эуфиллина. :005:

Troya
12.03.2010, 10:24
у нас лямблии частенько, при чем с нашим гастроэнтерологом отследили - как приступный период - надо сдавать, точно есть....Бежать надо к гастроэнтерологу. лечили - надо спрашивать врача. У нас много разных схем было и все длительные с восстановительным обязательным лечением.

Юля, а не посоветуете Вашего врача? Можно в личку.
Я еще спросить хотела - Вы писали, что сын занимается самбо-дзюдо, а аллергии на пыль нет? Нам аллерголог категорически запретил заниматься борьбой в зале. Только спорт на свежем воздухе. А у нас неплохо получалось....

идиотский ник
12.03.2010, 10:53
А доча-то у меня не свистит.Вообще.Но врач сказала,что есть свисты которые слышим мы,окружающие,а есть свисты,которые слышат они врачи при прослушивании дыхания.И нам прописали еще Эуфилин.А месяц дышать Пульмикортом -это разве не мало?


Может, вам еще к какому-нибудь пульмонологу для верности сходить?
Мы периодически дышим пульмикортом.
Но, читая этот топ, я понимаю, что у нас достаточно легкий (ттт) случай.
Нам прописывают беродуал+пульмикорт при насморке, кашле и т.д.
Пульмонолог говорит, что лучше неделю поделать инголяции для т.н. предотвращения заболевания, чем потом его лечить.
И пульмикортом мы можем дышать всего 7 дней. Самый большой курс был 1.5 месяца.
Пульмикорт, как я понимаю, должен снимать восполение в бронхах, т.к. беродуал снимает отек, спазм, а пульмикорт убивает всю бяку в бронхах.
Гормоны это неприятно, но чего-то страшного в них я не нахожу (или пытаюсь себя в этом убедить), Орлов говорил, что они местного действия и очень сильно на организм не влияют.
А вот эуфилин - это большая нагрузка на организм. Тем более для маленького ребенка.
Вам решать, но я бы предпочла пульмикорт, чем эуфилин.

EgoshinaMama
12.03.2010, 11:30
А доча-то у меня не свистит.Вообще.Но врач сказала,что есть свисты которые слышим мы,окружающие,а есть свисты,которые слышат они врачи при прослушивании дыхания.И нам прописали еще Эуфилин.А месяц дышать Пульмикортом -это разве не мало?

пульмикорт назначают от месяца до 2,3,6 и т.д. месяцев, в зависимости от результатов. но если через месяц нет улучшений, то какой смысл дышать им дальше? врачи хотели нам дозу увеличить, лишь одна врач сказала, что пульмикорт не наш препарат и поменяла гормон. собственно мы сейчас на нем уже 1,5 мес. улушения на лицо (ттт)

EgoshinaMama
12.03.2010, 11:35
Девочки, у нас обнаружили лямблии. Сыну 5 лет, БА под вопросом. Полгода назад сдавали анализ на лямблии - результат отрицательный, а вот сейчас - нашли. Читала, что надо сдавать как минимум три раза при отрицательном результате, а тут с первого раза положительный. Кто-нибудь сталкивался? Чем лечили? Ведь мы аллергики. К кому бежать? Буду признательна за ответ.

мы лечили несколько раз лямблии. первый тиберал+лив 52, второй макмирор+лив 52. но они опять появляются через некоторое время. наша педиатр считает, что надо не таблетки давать, а иммунитет укреплять, чтобы организм боролся. а если уж совсем размножились, то пить периодически желчегонные средства, они смывают лямблии.

nikitenok
12.03.2010, 11:48
мы дышали пульмикортом месяц, нам не помог, сын продолжал свистеть и иногда кашлять((

У нас после МЕСЯЦА практически непрерывного кашля и попыток аллерголога и гомеопата не гормональным лечением, 30 декабря, перед Новым годом, аллерголог сказала, что не может отпустить нас на праздники без того, чтбы мы не пообещали, что будем таки делать пульмикорт - иначе "загремим в стационар"...Мы в тот же день стали делать - и о чудо! на ВТОРОЙ день применения кашель значительно реже стал проявляться, а еще через пару дней ушел совсем....Сын на пульмикорте был 2 года, потом плавно перешли на серетид, а потом на фликсотид (это ведь тоже гормон)...Сейчас еще сменили кватиру....Третий месяц без приступов, т.т.т.т......
П.С: у сына было две пневмонии вирусных, так нам сказали, что без терапии пульмикортом все могло быть более плачевно....

nikitenok
12.03.2010, 11:53
Девочки, я с вопросом - июнь, Турция и сын 1.7? КАк думаете?

И еще похвастаться - сделали мы наши прививки. Не очень удачно, НО! вопреки ожиданиям и противволи Орлова - не делала инголяции и все прошло (ттт) на ура. Даже не свистанул.
Может (мечтаю очень) мы начинаем перерастать? Может, не будет больше ничего?

Котея, у нас похожая ерунда/ Но при приступах все равно беродуал+пульмикорт. Орловсказал, может безБА обойдемся, если мышцы разовьются. Но обструкции у нас бывают/
Удачи вам/

Мы были в Турции когда сыну было 2 года. Все прошло нормально. Но имйте ввиду, что там на территории отелей много растений (олеандры и др.цветущие). У сына нет аллергии на цветение - так что все было хорошо. Летели, есс-но, самолетом - тоже все нормально. С едой там тоже нормально было - в нашем отеле вполне можно было найти разрешенную сыну еду.

идиотский ник
12.03.2010, 12:06
Мы были в Турции когда сыну было 2 года. Все прошло нормально. Но имйте ввиду, что там на территории отелей много растений (олеандры и др.цветущие). У сына нет аллергии на цветение - так что все было хорошо. Летели, есс-но, самолетом - тоже все нормально. С едой там тоже нормально было - в нашем отеле вполне можно было найти разрешенную сыну еду.


Ир, подружка уговаривает в аппартаменты.
С одной стороны, это хорошо, т.к. сама смогу готовить.
С другой, как-то страшно, вдруг что, как врача вызывать?

EgoshinaMama
12.03.2010, 12:23
Ир, подружка уговаривает в аппартаменты.
С одной стороны, это хорошо, т.к. сама смогу готовить.
С другой, как-то страшно, вдруг что, как врача вызывать?

врача вызывать так же, у вас будет страховка, без нее в страну не пустят.

EgoshinaMama
12.03.2010, 12:36
У нас после МЕСЯЦА практически непрерывного кашля и попыток аллерголога и гомеопата не гормональным лечением, 30 декабря, перед Новым годом, аллерголог сказала, что не может отпустить нас на праздники без того, чтбы мы не пообещали, что будем таки делать пульмикорт - иначе "загремим в стационар"...Мы в тот же день стали делать - и о чудо! на ВТОРОЙ день применения кашель значительно реже стал проявляться, а еще через пару дней ушел совсем....Сын на пульмикорте был 2 года, потом плавно перешли на серетид, а потом на фликсотид (это ведь тоже гормон)...Сейчас еще сменили кватиру....Третий месяц без приступов, т.т.т.т......
П.С: у сына было две пневмонии вирусных, так нам сказали, что без терапии пульмикортом все могло быть более плачевно....

так вы сейчас на фликсотиде?
вообще как-то странно вас перевели с пульмикорта на серетид. врач мне объяснила, что серетид комбинированный препарат, там и гормон и бронхорасширитель, поэтому он сильнее пульмикорта. если у вас на пульмикорте все было хорошо, то зачем перевели на более сильное лекарство? вот нам пульмикорт не помогал (хотя надо сказать сын кашлял не много, только по утрам), но подсвистывал, поэтому нас и перевели на серетид, на котором все ок (ттт). вот 2 мес. серетида закончится и скорее всего (я подозреваю) назначат нам 3ий мес. более легкое лекарство, возможно фликсотид.

Capricorn
12.03.2010, 13:36
Ну вот, получили результаты посева - стаф. как был умеренный рост, так и остался :-)
Роксигексал его не пронял (но мы и не его лечили) Так что чувствительность надо определять обязательно.

EgoshinaMama
12.03.2010, 13:57
Ну вот, получили результаты посева - стаф. как был умеренный рост, так и остался :-)
Роксигексал его не пронял (но мы и не его лечили) Так что чувствительность надо определять обязательно.

у нас когда стрептоккок был (скарлатина), чувствительность определяли, но антибиотик все равно не помог.

nikitenok
12.03.2010, 14:18
врача вызывать так же, у вас будет страховка, без нее в страну не пустят.

ИМХО, лучше в отель. Потому что там если что есть и отельный врач. И вообще - отправляющая-принимающая сторона тоже как-то помочь может. Мы были от "ТЕЗ-тура". Они самый крупный оператор по Турции, потому как собс-но учредители-то оттуда. И у нас была не раз возможность убедиться в их примуществе, например, перед "невой" и "натали-турс".....И представитель"Тез-тура" решал все наши вопросы. Помимо прочего, я считаю, что отеле намного больше возможности разнообразить питание и какие-то гарантии в его качестве. Что вы там купите на рынке или в магазине - не известно....Ну и вообще, в отеле много других мам с детишками - и вы подружитесь-пообщаетесь, и дети...Кроме того: площакди, детские бассейны, а нимация и СОБСТВЕНЫЫЙ, а не городской пляж. Если едете без мужчины -ТОЛЬКО в отель. И отдых будет отличным. :flower:
Если интересно, могу рассказать про отель, где были мы. Отличный семейный отель и очень недорого вышло. Но там только раннее бронирование - он очень поплярный: соотношение цена качество очень даже.

nikitenok
12.03.2010, 14:24
так вы сейчас на фликсотиде?
вообще как-то странно вас перевели с пульмикорта на серетид. врач мне объяснила, что серетид комбинированный препарат, там и гормон и бронхорасширитель, поэтому он сильнее пульмикорта. если у вас на пульмикорте все было хорошо, то зачем перевели на более сильное лекарство? вот нам пульмикорт не помогал (хотя надо сказать сын кашлял не много, только по утрам), но подсвистывал, поэтому нас и перевели на серетид, на котором все ок (ттт). вот 2 мес. серетида закончится и скорее всего (я подозреваю) назначат нам 3ий мес. более легкое лекарство, возможно фликсотид.

нас перевели на серетид после обследования в ДГБ№2. Может, на тот момент уже пульмикорт не очень помогал, потому как беродуал часто приходилось использовать....:005: Кроме того, сказали, что лучше применять через спейсер (и удобнее и побочек меньше), а пульмикорта в такой форме нет. Ну, то есть он уже дорос до того, чтобы через спейсер дышать. Хотя мы все равно с маской дышим. Но это, есс-но, удобнее: то ли два-три вдоха, то ли 10 минут сидеть....И возить спейсер с собой значительно удобнее...
Начали применять пульмикорт в 1 г. 9 мес. , применяли 2 года. С ноября 2009 г. -на серетиде, с января 2010 - на фликсотиде.

EgoshinaMama
12.03.2010, 14:48
нас перевели на серетид после обследования в ДГБ№2. Может, на тот момент уже пульмикорт не очень помогал, потому как беродуал часто приходилось использовать....:005:

тогда понятно. если на пульмикорте приходится беродуал использовать, то значит пульмикорт неэффективен. это наш вариант. поэтому и серетид назначили.

идиотский ник
12.03.2010, 16:10
врача вызывать так же, у вас будет страховка, без нее в страну не пустят.


Девочки, до отпуска еще, как до Китая, а что-то так страшно. Авиаперелет, другой климат, другая еда.
Я, конечно, поговорю еще с Орловым, распрошу, что делать в экстренных случаях, возьму небулайзер, куплю какой-нить астмопед с собой аэрозольный, но все равно, страшно так.

omarkul
12.03.2010, 16:23
Мамина знакомая сегодня рассказала историю про сына своего мужа, какой он был астматик и в реанимацию его увозили и из больниц не вылезал... а сейчас он вырос, закончил институт, работает, женился и тд. Мы спрашиваем - а как же его астма, прошла?? - Нет. Так и пшикает себе из баллончиков постоянно...
И еще разговорилась с мамой своей подруги, оказывается у нее астма с 12 лет, и она сейчас тоже на пульмикорте (как и мы), а я ей стала рассказывать как мы все пытаемся с него уйти уже почти 2 года... она уже не пытается. Так хочется верить в хорошее, что скоро все пройдет...
Одно радует, у нас в Зеленогорске хорошая лыжная школа (прямо олимпийского резерва), и там так удобно они детей приходят и сами забирают на тренировки из школы. И флейту нам уже привезли. Осталось только подрасти.

мвБ
12.03.2010, 16:32
Моя сестра - дирижер хора. И дети у нее поют и в хоре и дома. Поют много и, можно сказать, с рождения. Сын - астматик, на гормонах. Улучшений от того, что он поет, я не наблюдаю. Помимо этого играет на флейте. И сейчас сестра заметила такую закономерность: как поиграет подольше - начинает свистеть.
Вот вы развенчали миф. Спасибо.:ded:

Светлая История
12.03.2010, 17:01
Мамина знакомая сегодня рассказала историю про сына своего мужа, какой он был астматик и в реанимацию его увозили и из больниц не вылезал... а сейчас он вырос, закончил институт, работает, женился и тд. Мы спрашиваем - а как же его астма, прошла?? - Нет. Так и пшикает себе из баллончиков постоянно...
И еще разговорилась с мамой своей подруги, оказывается у нее астма с 12 лет, и она сейчас тоже на пульмикорте (как и мы), а я ей стала рассказывать как мы все пытаемся с него уйти уже почти 2 года... она уже не пытается. Так хочется верить в хорошее, что скоро все пройдет...
Одно радует, у нас в Зеленогорске хорошая лыжная школа (прямо олимпийского резерва), и там так удобно они детей приходят и сами забирают на тренировки из школы. И флейту нам уже привезли. Осталось только подрасти.

Т.е ребенком он был давно.. я очень надеюсь, что уровень лечения тогда и сейчас, отличается, и что у нас всех совсем другие перспективы!

Светлая История
12.03.2010, 17:02
Девочки, до отпуска еще, как до Китая, а что-то так страшно. Авиаперелет, другой климат, другая еда.
Я, конечно, поговорю еще с Орловым, распрошу, что делать в экстренных случаях, возьму небулайзер, куплю какой-нить астмопед с собой аэрозольный, но все равно, страшно так.

Вчера только читала ветку "посоветуйте, куда ехать с ребенком-астатиком" и "куда ехать с АД".
Кинуть ссылки?

umnovka
12.03.2010, 17:15
Девочки, до отпуска еще, как до Китая, а что-то так страшно. Авиаперелет, другой климат, другая еда.
Я, конечно, поговорю еще с Орловым, распрошу, что делать в экстренных случаях, возьму небулайзер, куплю какой-нить астмопед с собой аэрозольный, но все равно, страшно так.

Вот и я боюсь до дрожи в коленках. Мы собираемся в алматы на 2 недели, на 2 недели в киргизию на иссык-куль, там целебный курорт. Честно говоря не представляю какой там уровень специалистов, предполагаю, что никакой, они, небось, в себя в горах и не слышали что это такое. Небулайзер с собой тащить в самолет, а он тяжелой, блин. Так не хочется ехать, а с другой стороны ведь делаешь это как раз для лечения, только с этой целью. В этом году никуда не ездили, так вот и болеем как в октябре с дачи вернулись уже 7 раз, если учесть, что ребенок не садиковский, то плакать хочется...:(

Светлая История
12.03.2010, 17:22
Всем тогда дам ссылки, там и советы опытных мам, как аклиматизацию свести к минимуму, да и вообще, про ценность летнего курортного лечения для детей (в качестве лечения море (озера)-солнце)
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=114459
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=85809

EgoshinaMama
12.03.2010, 17:52
Т.е ребенком он был давно.. я очень надеюсь, что уровень лечения тогда и сейчас, отличается, и что у нас всех совсем другие перспективы!

+100