PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 [219] 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

loterev
28.09.2011, 15:09
Нам вчера аллерголог тоже сказала купить пикфлоуметр (лучше импортный с ее слов),для взрослых(нам 8 лет) и вести дневник в течении 3 мес.Утром и вечером,до и после физ нагрузки.
Написала нам освобождение от кроссов и соревнований :)

ekoss
28.09.2011, 15:15
В моем понимании, влажный кашель- это хорошо. Мокрота отходит - не застаивается, бронхи очищаются.

Обструкция похожа на одышку? и тяжелое дыхание заметно в том случае, если она очень сильная. До этого, по возможности, лучше не доводить. Когда обструкция небольшая, распознать ее довольно сложно. По моему опыту, даже педиатры ее зачастую не слышат, только аллергологи или пульмонологи ее хорошо определяют В этом случае, для определния может помочь пикфлоуметр. Но надо учесть, что при ОРВИ, при трахеите, например, показания пикфлоуметра тоже падают, как сказала мне аллерголог, в том числе и у здоровых людей.

У гомеопата лечились, у Фролова с этого сайта. Эффект-0.

Про гормоны из моего опыта. Если состояние тяжелое и качество жизни резко падает, то другого выхода просто нет. Но если астма инфекционно-зависимая, т.е. возникает прип ростуде, то от гормонов надо отказаться как только появится возможность, т.к. гормоны подавляют местный иммунитет в бронхах,для того чтобы снять аллергическое воспаление, значит ребенок все чаще болеет бронхитом, как следствие - обструкция.

травы кое-какие пьем, но очень осторожно, и уж точно не дышим травами.

Про смену места жительства не знаю. Мы начали болеть, живя в Москве, болели у бабушки в предуралье, продолжили в Спб, и выезжая на море, переносили ОРВИ с обструкцией каждый раз. Особенно было тяжело после возвращения с моря в Спб.

Сингуляр мы пили. Не уверенна, что помогает, но ужасных побочек, которыми пугают у нас не было. При лечении кашля с беродуалам обычно пьют что-нибудь, что бы выводить мокроту (у нас лазолван раствор). Но вы, конечно, слушайте своего врача.

Если дома чисто, то не надо никких радикальных действий. Просто продолжать поддерживать чистоту. Очиститель вообще бесполезная вещь. Увлажнитель зимой, наверное, может помочь. Для астматиков плохо все старое (матрасы, подушки, одеяла (мы берем со спец. значком для аллергиков, н-р, фамилон), тяжелые шторы).Диван мы заменили на кожаный при переезде, я довольна, мне так спокойнее, но специально, я бы этого делать не стала. Помните! от всей пыли никогда не избавиться- не убивайте на это пол-жизни! Просто поддерживайте чистоту - 2-3 раза в нед влажная уборка- раз в нед. смена пост. белья. Этого достаточно.

Анализы, наверное, надо сдать. Но Img E у нас тоже всегда в норме, и кожные пробы на руке тоже. Поэтому для нас это бесполезно, может, вы что-то выявите. Единственное, что мне важно - это спирометрия, что бы оценить текущее состояние, потому что причину найти я уже и не пытаюсь.

Не переживайте! С этим живут! и живут полноценной жизнь!. Только надо научиться контролировать болезнь и знать как себе помочь при обострении.

повторюсь, опыт только мой и моего ребенка, у вас что-то может быть совсем по другому.

Kateno4ka
28.09.2011, 15:37
Про гормоны из моего опыта. Если состояние тяжелое и качество жизни резко падает, то другого выхода просто нет. Но если астма инфекционно-зависимая, т.е. возникает прип ростуде, то от гормонов надо отказаться как только появится возможность, т.к. гормоны подавляют местный иммунитет в бронхах,для того чтобы снять аллергическое воспаление, значит ребенок все чаще болеет бронхитом, как следствие - обструкция.

.

Про гормоны согласна полностью(И со всем остальным тоже :) ). У нас астма в основном атопическая. Бывает конечно и при простуде обструкция, и на холод. Но все же... Мы можем хоть до посинения спортом заниматься, дыхание развивать, закаляться... Но появится аллерген - кошка, растение, в пищу что-то попало.. и все.....:001:
Да и ,к сожалению, без гормонов качество жизни у нас действительно падает:(

Capricorn
28.09.2011, 16:08
А я не согласна. У дочки как раз астма не аллергического характера, а ОРЗ-зависимая. В нормальном состоянии, вне болезни часто слышу у неё посвистывания в лёгких, если убрать гормоны - сразу кашель. Возможности убрать гормоны за 2 года не появилось :-(

Mybaby
28.09.2011, 16:15
А лечение вам другой врач назначал или тот который УЗИ делал? Подскажите фамилию
,пожалуйста :flower:


УЗИ делала узист Медведева В.Н., лечение назначала врач-невролог Баимбетова З.К.
Было подозрение на паразитов, у ребенка живот болел после каждого приема пищи. ПО узи ......я точно не скажу, суть в "ленивом кишечнике", недостатке желчи, и паразитах. Пролечили курсом 2 месяца наш животик и теперь все вроде хорошо, на живот не жалуется, не болел вообще.....пока в сад не пошел :065:

Лечение невролог согласовывала с нашим аллергологом и педиатром (в этом же ПЦ).

Mybaby
28.09.2011, 16:19
А я не согласна. У дочки как раз астма не аллергического характера, а ОРЗ-зависимая. В нормальном состоянии, вне болезни часто слышу у неё посвистывания в лёгких, если убрать гормоны - сразу кашель. Возможности убрать гормоны за 2 года не появилось :-(


Жаль. У нас гормоны были ТОЛЬКО во время болезни ОРВИ и последующей обструкцией. Вне болезни - дыхание идеальное, хоть на голове стой.

Kateno4ka
28.09.2011, 16:19
А я не согласна. У дочки как раз астма не аллергического характера, а ОРЗ-зависимая. В нормальном состоянии, вне болезни часто слышу у неё посвистывания в лёгких, если убрать гормоны - сразу кашель. Возможности убрать гормоны за 2 года не появилось :-(

Так ведь ekoss и пишет про гормоны - если есть возможность.

Natalys79
28.09.2011, 21:17
Девочки, подскажите, пожалуйста, если у ребенка после физической нагрузки появляется кашель (когда побегает долго, побесится), это что? признаки астмы?

Матрона
28.09.2011, 21:47
А я не согласна. У дочки как раз астма не аллергического характера, а ОРЗ-зависимая. В нормальном состоянии, вне болезни часто слышу у неё посвистывания в лёгких, если убрать гормоны - сразу кашель. Возможности убрать гормоны за 2 года не появилось :-(

Скажите, а вы за 2 года снизили дозу до минимальной и на ней сидите?Что-то мы как только чуток понизили Пульмикорт, так сразу кашель появился. Что же теперь нам на высоких дозах годами сидеть придется?

Эге себе!
29.09.2011, 00:32
Девочки, подскажите, пожалуйста, если у ребенка после физической нагрузки появляется кашель (когда побегает долго, побесится), это что? признаки астмы?
Моему сыну по одному из ваших симптомов поставили "БА по атопическому виду"...(((( Диагноз ставил врач-аллерголог....Сходите к педиатору, попросите направление к врачу по профилю. Либо- платно. Спросите здесь у девочек к кому. Подскажут. Мне советовали в 2 -ку на Ваське в поликлиническое отделение. Но меня пока наши врачи устраивают.

Capricorn
29.09.2011, 00:35
Скажите, а вы за 2 года снизили дозу до минимальной и на ней сидите?Что-то мы как только чуток понизили Пульмикорт, так сразу кашель появился. Что же теперь нам на высоких дозах годами сидеть придется?
Мы снижали долго, тоже бывало поднимали опять из-за кашля, прямо руки опускались, но снизили всё-таки дозу пульмикорта и перешли на беклазон. Дошли до 100 мг беклазона прошлым летом, иногда даже через день. Потом была осень-зима, садик, дочка начала болеть, добавили беклазона ещё 100 вечером, пытались потом заменить вечерние гормоны на сингуляр, но ветрянка подкосила весь иммунитет и всю весну дочка проболела, сингуляр отложили. Этим летом так и прожили на 200 мг в сутки. В итоге по рентгенам есть ухудшение :-( я вот думаю, не связано ли это с постоянными попытками снижения дозы весь последний год.....

Не отчаивайтесь, но и не спешите с этим...

Natalys79
29.09.2011, 00:52
Моему сыну по одному из ваших симптомов поставили "БА по атопическому виду"...(((( Диагноз ставил врач-аллерголог....Сходите к педиатору, попросите направление к врачу по профилю. Либо- платно. Спросите здесь у девочек к кому. Подскажут. Мне советовали в 2 -ку на Ваське в поликлиническое отделение. Но меня пока наши врачи устраивают.

А какие еще у вас симптомы, кроме кашля после физ.нагрузки?

Эге себе!
29.09.2011, 01:15
А какие еще у вас симптомы, кроме кашля после физ.нагрузки?
Инфекционно-зависимый. Часто болеет ОРЗ,ОРВИ. Как следствие всё опускается вниз, там бронхит, начинает тяжело дышать( впечатление, что вдыхает больше, чем выдыхает,какой-то спазм), на 3-4 такой выдох начинается кашель,который может продолжаться несколько часов. Снимается "Пульмикортом"( врач назначал). Сейчас осень, болеет уже второй месяц( хуже-лучше). Вообще,сын с рождения ужасно кашлял. У меня были сильнейшие провокационные аллергены- 2 огромных пса. Видимо, как следствие -аллергия на собак,особенно на их слюну.

Tanilya
29.09.2011, 01:38
мне на работе сотрудник с астмой сказал,что до сих пор не придумано ничего лучше соляных пещер. сам на Вентолине, против гормонов.
а я все не знаю насколько могут помочь эти сеансы и как ребенок их выдержит по часу,для него тихий час-то в саду - пытка...

Матрона
29.09.2011, 01:44
мне на работе сотрудник с астмой сказал,что до сих пор не придумано ничего лучше соляных пещер. сам на Вентолине, против гормонов.
а я все не знаю насколько могут помочь эти сеансы и как ребенок их выдержит по часу,для него тихий час-то в саду - пытка...

мы сходили на эти вот пещеры. 8-й сеанс и одновременно попытались понизить дозу Пульмикорта. в итоге через неделю жуткий лающий кашель. видимо я пессимист. перестала верить во всё. из садика забрала на год. в мыслях полежать в больнице и свозить осенью и весной в санаторий. хотя чувство, что это какие-то пустые барахтанья.

Эге себе!
29.09.2011, 01:56
Может на пару -тройку лет уехать в Крым? Никто не пробовал тут? Какие прогнозы? Я что-то совсем уже грущу( может осень хандрит?)... У нас же климат очень тяжёлый-холодно, ветрено( в нашем р-не вообще вечный ветродуй), мало солнечных дней...,да и сырость невероятная...

nikitenok
29.09.2011, 02:51
Т.е. со своей едой? Нет розеток в палате? Как туда вообще попасть?

о...розетки в палате....да - их нет. Пара розекток в корридоре. И стоишь "одной ногой" в коридоре, чтобы не спионерили заряжающийся мобильник, другой в палате - смотришь за ребенком (это ему 2,5 года было), поскольку детям в коридор выходить запрещено. Поэтому невозможно ни чай в палате скипятить, ни телевизор свой привезенный посмотреть, ни портативный дивиди или нетбук подзарядить. Даже лампу настольную, чтобы читать некуда включить. В этом плане прямо противоположная ситуация в гемотологии на Авангардной. нас сейчас туда направили в аллергологию, надеюсь, там будет не хуже, чем на гематологии. Оба отделения на одном этаже. Там была большая простоорная палата со множеством розеток, панорамный вид на Питер, балкон. Мы привезли свой телевизор, чайник. Лафа.
Девочки, кто был в аллергологии на Авангардной - как там сейчас? Как-то не догадалсь зайти, не думала, что нас туда направят...

nikitenok
29.09.2011, 02:52
Можно либо по скорой с приступом и настаивать, чтоб именно в двойку. Либо позвонить и записаться на плановую госпитализацию. Розеток в детской больнице нет ни где.

уже сказала, что есть......только они высоко, на рост взрослого. Но это очень удобно.

Ильная
29.09.2011, 10:02
В итоге мы будем лежать в ленинградской областной по направлению!интересно,как там с розетками?

KRISTRI
29.09.2011, 10:13
Сотовый, могу сказать по своему отцу, если он уезжает в Крым или Анапу на 2 недели, то симптому астмы его не беспокоят. У него аллергия на пыльцу амброзии, полыни и лебеды. У нас в Волгограде этой гадости очень много. Дочку повезем в следуещем году на 1 месяц точно, но в Анапу лучшее место там - это ст. Благовещенская, отец туда уже 12 лет уезжает летом. Кстати лекарствами он не пользуется вообще хотя раньше скорая приезжала раз в неделю, у нас собака была, но даже, как убрали собаку, кашель сохранялся долго - несколько лет. Но папа у меня уже 20 лет обливается водой и занимается спортом - велосипед, бег и так каждый день, и в - 20 тоже - бег на улице. К каждым годом чувствует себя лучше.

mama_anja
29.09.2011, 11:24
уже сказала, что есть......только они высоко, на рост взрослого. Но это очень удобно.


Мамам девочек в двойке везет больше. У нас розетки прямо у палаты в коридоре. Привезла удлинитель и все смотрели и кипятили в палате. Правда удлинитель по утрам прятали, пока бабушка-хозяйка не уйдет.Но вроде как скоро во всех палатах ремонт сделают.

Mybaby
29.09.2011, 11:53
Может на пару -тройку лет уехать в Крым? Никто не пробовал тут? Какие прогнозы? Я что-то совсем уже грущу( может осень хандрит?)... У нас же климат очень тяжёлый-холодно, ветрено( в нашем р-не вообще вечный ветродуй), мало солнечных дней...,да и сырость невероятная...


На самом деле может помочь.
У меня есть такой пример - муж моей сестры. Его в 2 года из-за тяжелых болезней мама отправила с бабушкой к Краснодарский край до самой школы, то есть до 7 лет. Потом в школу уже в Питер приехал здоровым ребенком.

Ивoлга
29.09.2011, 13:47
....
Девочки, кто был в аллергологии на Авангардной - как там сейчас? Как-то не догадалсь зайти, не думала, что нас туда направят...

Мы были в мае. Розетки в каждой палате. У нас была одна у самой двери наверху (палата у поста). В холле телевизор и двд. Есть у них свои диски, можно и свои ставить. Дети в холле играли, после того как уходила заведующая. В холле стоит холодильник, микроволновка и чайник. На отделении есть душевая кабина. В мае на балкон нам выходить не разрешали, но подростки всё равно сбегали туда курить и погулять. Вообщем нам понравилось, сыну было весело - друзей полный корридор :) . В платных палатах телевизор и двд в комнате, своя кухонька (холодильник, микроволновка и раковина) и душ с туалетом в "предбаннике".

loterev
29.09.2011, 14:35
УЗИ делала узист Медведева В.Н., лечение назначала врач-невролог Баимбетова З.К.
Было подозрение на паразитов, у ребенка живот болел после каждого приема пищи. ПО узи ......я точно не скажу, суть в "ленивом кишечнике", недостатке желчи, и паразитах. Пролечили курсом 2 месяца наш животик и теперь все вроде хорошо, на живот не жалуется, не болел вообще.....пока в сад не пошел :065:

Лечение невролог согласовывала с нашим аллергологом и педиатром (в этом же ПЦ).
Спасибо!!!

nikitenok
29.09.2011, 16:40
Мы были в мае. Розетки в каждой палате. У нас была одна у самой двери наверху (палата у поста). В холле телевизор и двд. Есть у них свои диски, можно и свои ставить. Дети в холле играли, после того как уходила заведующая. В холле стоит холодильник, микроволновка и чайник. На отделении есть душевая кабина. В мае на балкон нам выходить не разрешали, но подростки всё равно сбегали туда курить и погулять. Вообщем нам понравилось, сыну было весело - друзей полный корридор :) . В платных палатах телевизор и двд в комнате, своя кухонька (холодильник, микроволновка и раковина) и душ с туалетом в "предбаннике".

Спасибо! :flower:

сашулька
29.09.2011, 16:59
Мы тоже с БА:(, честно не понимаю толком какая у нас она-и вирусозависимая(т.е. любая козявка-кашель)и физ.нагрузки,и холод и аллергены:010: сидим на пульмикорте 6 месяц, в саду все закашляли-ну мы следом:(...
Девочки я тут с вопросом?-ваших детей направляли с таким диагнозом к фтизиатру, у нас педиатр больна на голову и дала направление, со всеми её заскоками пошла сегодня к заведующей с разборками и до кучи спросила про это направление(типа издевка с её стороны нас отправлять к туберкулезнику), манту у нас в норме....на что мне заведующая ответила-что все правильно-туберкулеза очень много в городе:010: и что зачастую детям лечат БА-а на самом деле это туберкулез:001: и в том числе привела пример про почки и всякие органы....
Если честно я в таком замешательстве с нашим диагнозом:005:, до 2 с половиной дети были совершенно здоровыми,пока не пошли в сад и не засадили иммунку-болели,болели-результат обструктивные бронхиты...и БА...
Девочки перерастают? Или только мальчики? У нас на работе у девочки 2 детей и оба с БА-всех профессоров обьездили-мальчик сказали перерастет-а вот девочка:( маловероятно...я в расстройстве..

p_e_g_a
29.09.2011, 17:15
Вопросо по сингуляру. Кто-нибудь дает его терапервтически во время орз? Мы сейчас ничего не принимаем, дочка начала покашливать немного (пикфлуометрия в норме, вроде, внешне тож без изменений) думаю, может дать сингуляр, для перестраховки?

partiz@n
29.09.2011, 17:46
Мы тоже с БА:(, честно не понимаю толком какая у нас она-и вирусозависимая(т.е. любая козявка-кашель)и физ.нагрузки,и холод и аллергены:010: сидим на пульмикорте 6 месяц, в саду все закашляли-ну мы следом:(...
Девочки я тут с вопросом?-ваших детей направляли с таким диагнозом к фтизиатру, у нас педиатр больна на голову и дала направление, со всеми её заскоками пошла сегодня к заведующей с разборками и до кучи спросила про это направление(типа издевка с её стороны нас отправлять к туберкулезнику), манту у нас в норме....на что мне заведующая ответила-что все правильно-туберкулеза очень много в городе:010: и что зачастую детям лечат БА-а на самом деле это туберкулез:001: и в том числе привела пример про почки и всякие органы....
Если честно я в таком замешательстве с нашим диагнозом:005:, до 2 с половиной дети были совершенно здоровыми,пока не пошли в сад и не засадили иммунку-болели,болели-результат обструктивные бронхиты...и БА...
Девочки перерастают? Или только мальчики? У нас на работе у девочки 2 детей и оба с БА-всех профессоров обьездили-мальчик сказали перерастет-а вот девочка:( маловероятно...я в расстройстве..

нас посылали к фтизиатру. сходили. послушали. ничего не услышали. предложили рентген. написала отказ. дали справку для садика и педиатра (не помню, какую-то посеяла...) все.

mamaDina
29.09.2011, 19:01
В итоге мы будем лежать в ленинградской областной по направлению!интересно,как там с розетками?

Розеток не может не быть.
Может их нет в палате, но в коридоре точно должны быть.
На Авангардной всегда были удлиннители с тройниками (или как они называются) - очень удобно, можно и чайник поставить и телефон зарядить.

mamaDina
29.09.2011, 19:03
На самом деле может помочь.
У меня есть такой пример - муж моей сестры. Его в 2 года из-за тяжелых болезней мама отправила с бабушкой к Краснодарский край до самой школы, то есть до 7 лет. Потом в школу уже в Питер приехал здоровым ребенком.

Где бы еще взять такую бабушку, которая готова уехать на три месяца или года...
Если бы там была работа, я бы с удовольствием сама переехала всей семьей...

nikitenok
29.09.2011, 23:37
Где бы еще взять такую бабушку, которая готова уехать на три месяца или года...
Если бы там была работа, я бы с удовольствием сама переехала всей семьей...

работа есть......вопрос какая

Ивoлга
30.09.2011, 01:23
...
Девочки перерастают? Или только мальчики? У нас на работе у девочки 2 детей и оба с БА-всех профессоров обьездили-мальчик сказали перерастет-а вот девочка:( маловероятно...я в расстройстве..

Не все мальчики перерастают, и не все девочки безнадёжны. У моей мамы, у коллеги по работе у сына астма, ему 20 лет - не перерос :( , как я поняла не на гормонах. Была на днях у аллерголога, она сказала, что девочек очень выручает синхронное плавание, сожалела, что мальчикам этот вид спорта не доступен.
У девочек огромную роль играет гормональный фон, который по жизни меняется. Я когда лежала с сыном на аллергологии, с нами в палате лежала мамочка с тремя детьми. Она астматик с детства. Она рассказывала, что после первых родов астма ухудшилась, но не критично, после вторых - практически прошла, а после третьих - вернулась и каждую неделю неотложки.

yammi
30.09.2011, 03:24
3) Есть ли тут положительный опыт стойкой ремиссии после лечение у Гомеопатов? Бежать ли мне к Зуйковой и прочим?
....
7) что надо купить домой/ заменить на первом этапе? Нужен ли очиститель воздуха? (какой?), увлажнитель (какой?), ковров никогда не было, дома чистота, но есть диваны - заменить на кожу?, какое постельное белье ребенку? Покупать ли солевой ингалятор?
8) Нам не назначили анализов - никаких. Нужно ли делать подробные пробы на аллергены (до этого делали частично и давно, а Imq - у нас всегда низкий :005:)?

Мы лечили пищевую аллергию у Зуйковой и пришли к обструкциям (но они вылезли только в саду через полгода посещений и постоянных болячек). С обструкциями Зуйкова не справилась :( Хотя сама диета у нас расширилась и мы к первой обструкции уже год ели молоко и рыбу, а теперь местный аллерголог убрал из рациона эти продукты...вот 3 месяца их уже не едим, а за лето были пара случаев кашля (прошел без лекарств) и одна обструкция на фоне ОРЗ.

Я дома стала чаще прибираться и все. Пыль вытираю каждый день, влажная уборка через день или каждый день, как получится. Ковров, штор и животных у нас никогда и не было, растения (были только нецветущие) убрали в ребенкиных 3 месяца - ничего не дало.

Нам при 2 обструкции сделали анализ на аллергены и все. В результате вышло 100% реакция на домашнюю пыль (как стала прибираться чаще - чихание и покашливания прошли), 60% на молоко и рыбу...3 месяца назад аллерголог убрала из рациона молоко и рыбу аллерголог. Эффекта я не заметила совсем, равно как и не наблюдала зависимости от приема этих продуктов и симптомов. Рыба у нас была раз в неделю, молоко разводила пополам с водой.

yammi
30.09.2011, 03:35
ровно через 3 дня после окончания приема зиртека (прописанного той же бутыриной) кашель наш вернулся на место :)
видимо, зиртек - это ее любимое "лекарство" от всех болезней разом

Ну да..."латает" дыры Зиртеком. Нам она его назначила после двух летних случаев за 3 месяца - кашель после физ. нагрузки и от продуктов горения один раз (в печку что-то попало). А пришли мы к ней с третьей обструкцией (при орз "нагрузка").

Морячка
30.09.2011, 07:35
а в Тайланде отдыхал кто-нибудь с деткой?

mamaDina
30.09.2011, 10:08
работа есть......вопрос какая

Обеспечивающая уровень жизни хотя бы не хуже нынешнего.

клякса3
30.09.2011, 10:46
6) Пульмонолог прописал СИНГУЛЯР и ингаляции с Беродуралом и больше ничего пока. Кашляем меньше, но кашель стал глубже и мокрее - мне страшно :001: Дайте пожалуйста оценку назначения....

Странно спрашивать у неврачей оценку назначения:009:
Единственный совет может быть только такой: Найдите своего (того, кто Вас устраивает по разным показателям) врача и всецело ему доверяйте Тогда Вы будете спокойны за здоровье своего ребенка:flower:
Вопросо по сингуляру. Кто-нибудь дает его терапервтически во время орз? Мы сейчас ничего не принимаем, дочка начала покашливать немного (пикфлуометрия в норме, вроде, внешне тож без изменений) думаю, может дать сингуляр, для перестраховки?

:031: именно для этого сингуляр и назначают в период повальных заболеваний ОРЗ и ОРВИ

nesna
30.09.2011, 11:31
Девочки, я в этом топе новенькая. Но очень рада, что его нашла. У моей дочки, 8 лет, с 2 лет абструктивные бронхиты. В дальнейшем это повторялось после каждой простуды, потом появилась одышка. Пробовали многое, какой-то период была ремиссия. Но в этом году тяжело переболели уже дважды. Наблюдались у разных врачей, а сейчас в силу определенных обстоятельств наблюдаемся только у своего педиатра. Подскажите, пожалуйста, хороших аллергологов-пульмонологов, у которых можно наблюдаться постоянно (состоять на учете). Можно платно. Нам дали направление в Педиатрическую, но туда запись за месяц и непонятно это только на разовую консультацию или на обследование постоянно. Заранее спасибо, читать весь топ просто нет времени.

Nutik:)
30.09.2011, 11:53
Мы лечили пищевую аллергию у Зуйковой и пришли к обструкциям (но они вылезли только в саду через полгода посещений и постоянных болячек). С обструкциями Зуйкова не справилась :( Хотя сама диета у нас расширилась и мы к первой обструкции уже год ели молоко и рыбу, а теперь местный аллерголог убрал из рациона эти продукты...вот 3 месяца их уже не едим, а за лето были пара случаев кашля (прошел без лекарств) и одна обструкция на фоне ОРЗ.

Я дома стала чаще прибираться и все. Пыль вытираю каждый день, влажная уборка через день или каждый день, как получится. Ковров, штор и животных у нас никогда и не было, растения (были только нецветущие) убрали в ребенкиных 3 месяца - ничего не дало.

.

Спасибо за ответ! :flower: Где вы пробы сдавали? Я знаю что берут на Пражской (мы тут рядом) и на Дундича. А вот куда лучше обратиться - не знаю

Ну да..."латает" дыры Зиртеком. Нам она его назначила после двух летних случаев за 3 месяца - кашель после физ. нагрузки и от продуктов горения один раз (в печку что-то попало). А пришли мы к ней с третьей обструкцией (при орз "нагрузка").
Зиртек например нас уже не берет вообще.

Странно спрашивать у неврачей оценку назначения:009:
Единственный совет может быть только такой: Найдите своего (того, кто Вас устраивает по разным показателям) врача и всецело ему доверяйте Тогда Вы будете спокойны за здоровье своего ребенка:flower:


Вот совершенно не странно. Я вопросы этого заболевания начала изучать только сейчас. А раньше в моей семье были разные болячки и некоторые назначения были из ряда вон выходящие. Это означало что нужно менять врача! как я еще пойму его адекватность без мнения о его назначении тех кто уже прошел огонь и воду?
Мне лучший эндокринолог города прописал жуткие уколы, которые как оказалось еще не внесены в реестр, а он просто пишет очередную работу. Если бы не форум - у меня может и второго ребенка благодаря ему не было. Так что я с вами в корне не согласна. Наше здоровье и здоровье наших детей прежде всего в НАШИХ руках.

клякса3
30.09.2011, 11:59
как я еще пойму его адекватность без мнения о его назначении тех кто уже прошел огонь и воду?


лучше и правильнее написать вот так:
как я еще пойму его адекватность без мнения о его назначении ещё нескольких специалистов?
Опять же это только на этапе поиска своего врача. Нашли - доверяйте.

Nutik:)
30.09.2011, 12:03
лучше и правильнее написать вот так:
как я еще пойму его адекватность без мнения о его назначении ещё нескольких специалистов?
Опять же это только на этапе поиска своего врача. Нашли - доверяйте.

Нет.. не буду доверять, буду всегда сомневаться и проверять любого врача. Вы знаете, все зависит видимо от жизненного опыта, к сожалению очень часто печального. Я рада что у вас такое мнение - это означает что опыт был не настолько неприятен и у вас не было негативных последствий. А у меня он таков что я сама перерою справочники и 1000 раз подумаю.

А кому сейчас легко?
30.09.2011, 12:39
Девочки, я в этом топе новенькая. Но очень рада, что его нашла. У моей дочки, 8 лет, с 2 лет абструктивные бронхиты. В дальнейшем это повторялось после каждой простуды, потом появилась одышка. Пробовали многое, какой-то период была ремиссия. Но в этом году тяжело переболели уже дважды. Наблюдались у разных врачей, а сейчас в силу определенных обстоятельств наблюдаемся только у своего педиатра. Подскажите, пожалуйста, хороших аллергологов-пульмонологов, у которых можно наблюдаться постоянно (состоять на учете). Можно платно. Нам дали направление в Педиатрическую, но туда запись за месяц и непонятно это только на разовую консультацию или на обследование постоянно. Заранее спасибо, читать весь топ просто нет времени.

Напишите в личку, посоветую!

SvetEva
30.09.2011, 12:44
Нет.. не буду доверять, буду всегда сомневаться и проверять любого врача. Вы знаете, все зависит видимо от жизненного опыта, к сожалению очень часто печального. Я рада что у вас такое мнение - это означает что опыт был не настолько неприятен и у вас не было негативных последствий. А у меня он таков что я сама перерою справочники и 1000 раз подумаю.
Вы во многом правы, я тоже все 100 раз перечитаю-перепроверю, НО...
Мне как-то однажды сказал один доктор о том, что врач видит проблему какбы системно, учитывая разные симптомы, которые на наш первый взгляд не подходят к данному заболеванию. И как бы много я не вычитала в интернете или мед.литературе, понять это до конца может только врач.
Вот буквально недавний пример. У моего отца дико разболелся желудок. Мама давала ему какие-то таблетки именно для снятия этой боли и улучшения пищеварения. Хорошо, что мы сестрой уговорили все-таки потом вызвать скорую. Оказалось инфаркт.

Nutik:)
30.09.2011, 12:56
Вы во многом правы, я тоже все 100 раз перечитаю-перепроверю, НО...
Мне как-то однажды сказал один доктор о том, что врач видит проблему какбы системно, учитывая разные симптомы, которые на наш первый взгляд не подходят к данному заболеванию. И как бы много я не вычитала в интернете или мед.литературе, понять это до конца может только врач.
Вот буквально недавний пример. У моего отца дико разболелся желудок. Мама давала ему какие-то таблетки именно для снятия этой боли и улучшения пищеварения. Хорошо, что мы сестрой уговорили все-таки потом вызвать скорую. Оказалось инфаркт.

конечно должен смотреть врач и вы совершенно правы. Я лишь имею ввиду ситуацию проверки и оценки назначения. Самолечением я не буду заниматься.
Ваш пример вообще неприятный.. :(

Mybaby
30.09.2011, 13:06
Вопросо по сингуляру. Кто-нибудь дает его терапервтически во время орз? Мы сейчас ничего не принимаем, дочка начала покашливать немного (пикфлуометрия в норме, вроде, внешне тож без изменений) думаю, может дать сингуляр, для перестраховки?


именно так мы его и пьем

Эге себе!
30.09.2011, 15:34
Девочки, здравствуйте. Вот что-то задумалась уже о посещении школы(хотя нам только через 4 года), но всё же. Какие у нас есть санаторные школы по нашему профилю? Какие отзывы? И где можно почитать такую информацию?Спасибо.

Rinka
30.09.2011, 18:17
Девочки, здравствуйте. Вот что-то задумалась уже о посещении школы(хотя нам только через 4 года), но всё же. Какие у нас есть санаторные школы по нашему профилю? Какие отзывы? И где можно почитать такую информацию?Спасибо.

Зачем вам санаторная школа? К школе все еще тысячу раз изменится, может ремиссия будет и вы забудете про астму. :)

tania007
30.09.2011, 19:39
Девочки, если я могу отдать лекарство для астматиков, об этом можно здесь написать, не забанят? :))

Vikakusya
30.09.2011, 19:39
Ну вот. Мы почти две недели без гормонов. Но забыла сообщить ОДИН такой немаловажный факт: мы сменили место жительства, уехали из города в пригород к моим родителеям, теперь покупаем там квартиру. Надеюсь, что все у нас будет теперь замечательно. Мы уже 2 месяца не болеем.

Rinka
30.09.2011, 21:12
Девочки перерастают? Или только мальчики? У нас на работе у девочки 2 детей и оба с БА-всех профессоров обьездили-мальчик сказали перерастет-а вот девочка:( маловероятно...я в расстройстве..

У моей девочки была длительная ремиссия, сейчас я не могу сказать, что астмы нет совсем, но приступы примерно раз в год, на все то же ОРВИ.
Болеть стала реже во-первых, а во-вторых сейчас не каждое ОРВИ - это обструкция.

Девочки, если я могу отдать лекарство для астматиков, об этом можно здесь написать, не забанят? :))

Можете, если хотите отдать :)

Tanilya
30.09.2011, 21:40
Жаль. У нас гормоны были ТОЛЬКО во время болезни ОРВИ и последующей обструкцией. Вне болезни - дыхание идеальное, хоть на голове стой.
а как это? пульмикорт недельными курсами? остальное вроде имеет эффект только при длительном применении. или просто болели редко?
мы прошлый год были на Серетиде - болели без обструкций - вобщем-то,в этом и смысл. Лето без гормонов,а с сент.все по-новой,т.к. за 3 недели сопли 2 раза "спустились" в ОБ! хотя между ними неделю был абсолютно здоровый ребенок с отличным дыханием! получается,что без курса гормонов будем часто снимать спазмы беродуалом с чем-нибудь. не уверена,что второе лучше...

OlgaSHa
30.09.2011, 22:01
Оль, а объясни мне тогда парадокс......у нас вирусами однозначно провоцируется, но при этом общий иммуноглобулин зашкаливате от 500 до 700
Уровень иммуноглобулина - еще не маркер атопии, он повышается и при некоторых других состояниях (от глистной инвазии до целиакии, селективного дефицита IgA, синдрома Иова и др.), у представителей неевропейской расы ;) Атопия обязательно должна подтверждаться клиникой, результатами анализа на специфические IgE? или кожными пробами или провокационными эндоназальными пробами
Еще один вариант - невыявленная моносенсибилизация, как какому-нибудь одному аллергену, не входящему в стандартный набор.

OlgaSHa
30.09.2011, 22:02
Про гормоны из моего опыта. Если состояние тяжелое и качество жизни резко падает, то другого выхода просто нет. Но если астма инфекционно-зависимая, т.е. возникает прип ростуде, то от гормонов надо отказаться как только появится возможность, т.к. гормоны подавляют местный иммунитет в бронхах,для того чтобы снять аллергическое воспаление, значит ребенок все чаще болеет бронхитом, как следствие - обструкция..
Из моего опыта - личного, с младшим. На беклазоне стал болеть реже и легче, в последний раз аденоидит вылечили за 4 дня, и пошел в сад, без бекло - добавился бы затяжной кашель. У него обструкций было всего 2 (правда, вторая такая, то вопрос о лечении был решен сразу же), чаще - просто навязчивый постоянный кашель.

И к слову о необходимости пикфлоруметрии - вернулся домой после лета - смотрю, показатели сползли почти к желтой зоне, повысила дозу, через 2 недели стали существенно выше, причем даже больше, чем были до лета. Подышали месяц, потом вернулись на прежнюю дозу :support:

zhanet70
30.09.2011, 23:42
о...розетки в палате....да - их нет. Пара розекток в корридоре. И стоишь "одной ногой" в коридоре, чтобы не спионерили заряжающийся мобильник, другой в палате - смотришь за ребенком (это ему 2,5 года было), поскольку детям в коридор выходить запрещено. Поэтому невозможно ни чай в палате скипятить, ни телевизор свой привезенный посмотреть, ни портативный дивиди или нетбук подзарядить. Даже лампу настольную, чтобы читать некуда включить. В этом плане прямо противоположная ситуация в гемотологии на Авангардной. нас сейчас туда направили в аллергологию, надеюсь, там будет не хуже, чем на гематологии. Оба отделения на одном этаже. Там была большая простоорная палата со множеством розеток, панорамный вид на Питер, балкон. Мы привезли свой телевизор, чайник. Лафа.
Девочки, кто был в аллергологии на Авангардной - как там сейчас? Как-то не догадалсь зайти, не думала, что нас туда направят...

я сегодня оттуда. что именно интересует? кормят сносно. палаты большие и чистые на 5 человек, примерно. розетка на палату одна, но у ребят был "пилот" . на отделении есть чайник, холодильник. туалет так себе, но есть душевая, ключи у сестер.
вид на залив и Пулковские высоты просто зашибись)))

nikitenok
01.10.2011, 00:59
вот так выглядит палата в гематологии http://vkontakte.ru/album3960757_143784620?act=edit&z=photo3960757_268700722%2Falbum3960757_143784620
там розеток много, навреное, потому что подключать многих надо к разным аппаратам....У нас сын 10 дней круглосуточно получал гепарин внутривенно через специаольный аппарат, который подключался к розетке...

Эге себе!
01.10.2011, 01:00
Зачем вам санаторная школа? К школе все еще тысячу раз изменится, может ремиссия будет и вы забудете про астму. :)
Дай Бог. Да что-то я уже впадаю в лёгкое отчаяние. После простуды-кашель наш фирменный, после "побегал с ребятами,побесился"- снова кашель, а если ещё радость какая приключилась( игрушку классную купили или в гости кто зашёл из родных-знакомых)- вообще по 3 часа подряд кашель. И как следствие- "Пульмикорт",он хорошо снимает.

Эге себе!
01.10.2011, 01:03
Ну вот. Мы почти две недели без гормонов. Но забыла сообщить ОДИН такой немаловажный факт: мы сменили место жительства, уехали из города в пригород к моим родителеям, теперь покупаем там квартиру. Надеюсь, что все у нас будет теперь замечательно. Мы уже 2 месяца не болеем.
В пригороде,конечно, лучше: и воздух почище, и жизнь поспокойней. Дай Бог вам, чтобы всё получилось @@@@@@@@
Я тоже мечтаю о Пушкине-Павловске:008:

tania007
01.10.2011, 11:18
отдам просто так
1. Симбикорт турбухалер 160/4,5 мкг/доза 120 доз годен до 11-2011
2. Симбикорт турбухалер 160/4,5 мкг/доза 60 доз годен до 10-2011
Все абсолютно новое, запечатанное. Врач сказал, что можно пользоваться лекарством после окончания срока еще 6 месяцев.
Нас перевели на пульмикорт, поэтому отдаю. Пишите в личку

Ильная
01.10.2011, 11:39
ДЕВОЧКИ, Я в отчаянии!!! Мы просто не вылезаем из болезней... Прошла неделя после последнего обструктивного бронхита, и у нас опять сопли :( Это уже 12 орви за 9 месяцев!!!! Это при том, что нам всего год и 3 и мы в садик не ходим....
Я в растерянности, к кому идти с такой проблемой???Может , кто подскажет???

partiz@n
01.10.2011, 12:46
ДЕВОЧКИ, Я в отчаянии!!! Мы просто не вылезаем из болезней... Прошла неделя после последнего обструктивного бронхита, и у нас опять сопли :( Это уже 12 орви за 9 месяцев!!!! Это при том, что нам всего год и 3 и мы в садик не ходим....
Я в растерянности, к кому идти с такой проблемой???Может , кто подскажет???

у моего было почти также только в таком же раннем возрасте... обследовались и т.д. и т.п. после курса кромогексала стало получше + сразу лечили активно ОРВИ и профилактика. что говорят врачи?

Ильная
01.10.2011, 12:51
у моего было почти также только в таком же раннем возрасте... обследовались и т.д. и т.п. после курса кромогексала стало получше + сразу лечили активно ОРВИ и профилактика. что говорят врачи?

Говорят, что сидит внутри какой-то вирус....

Ильная
01.10.2011, 12:51
А чем лечили, какая профилактика?

МИММИ
01.10.2011, 13:52
Девочки,подскажите пожалуйста про таблетки Сингуляр.У кого детки принимают? Год жили без приступов.Не болели практически.Вернулись с дачи- приступ на приступе,да ещё пневмония.На пульмикорт какая-то ненормальная реакция со стороны нервной системы-гиперактивность, постоянные истерики,доводит сам себя постоянно.Аллерголог сказала,что на пульмикорт такой реакции не встречала.Назначила 2р.в день по пол небулы,я потихоньку половину отменила-вроде пока поспокойнее.Какой ещё вариант не гормональной базисной бывает?

А кому сейчас легко?
01.10.2011, 14:02
Девочки,подскажите пожалуйста про таблетки Сингуляр.У кого детки принимают? Год жили без приступов.Не болели практически.Вернулись с дачи- приступ на приступе,да ещё пневмония.На пульмикорт какая-то ненормальная реакция со стороны нервной системы-гиперактивность, постоянные истерики,доводит сам себя постоянно.Аллерголог сказала,что на пульмикорт такой реакции не встречала.Назначила 2р.в день по пол небулы,я потихоньку половину отменила-вроде пока поспокойнее.Какой ещё вариант не гормональной базисной бывает?

Сингуляр- вариант базисной терапии или гормоны, они разные бывают. Кромоны для многих как вода! Ну, и на сингуляр 30 % не реагирует:((
Мы принимаем сингуляр месяц, пока сложно что-то сказать. Раньше были 2 года на гормонах, с перерывом по полгода. Сложно что-то советовать, дети-то разные и астма у всех разная.

Ильная
01.10.2011, 14:04
Так все-таки какой лучше всего климат для астматика?
Я где-то читала, что высокогорный, а теплый и влажный-плохо...
Какой климат в крыму?
Если есть возможность переехать, то куда?

anna-vanna
01.10.2011, 14:10
Девочки,подскажите пожалуйста про таблетки Сингуляр.У кого детки принимают? Год жили без приступов.Не болели практически.Вернулись с дачи- приступ на приступе,да ещё пневмония.На пульмикорт какая-то ненормальная реакция со стороны нервной системы-гиперактивность, постоянные истерики,доводит сам себя постоянно.Аллерголог сказала,что на пульмикорт такой реакции не встречала.Назначила 2р.в день по пол небулы,я потихоньку половину отменила-вроде пока поспокойнее.Какой ещё вариант не гормональной базисной бывает?

У нас на пульмикорт не было никогда такой реакции, да и быть не может, мне кажется. Психует по какой-то другой причине.

И пульмикорт - это же не базисная терапия, это лечение. Из нашего опыта у нас были базисные терапии по 3 месяца каждая на: кромогексале, на интале, и полгода на сингуляре. После базисных очень долго не болел, а сингуляр так вообще отлично пошел. Только курс у него длительный, а у остальных покороче, но 2-ды в год.

МИММИ
01.10.2011, 14:11
Сложно что-то советовать, дети-то разные и астма у всех разная.

Спасибо.Я понимаю, просто хочется знать разные варианты лечения,чтобы потом у врача получше всё выяснить.А то кроме кромогексала,от которого только хуже и пульмикорта никаких вариантов не предлагается.

anna-vanna
01.10.2011, 14:15
ДЕВОЧКИ, Я в отчаянии!!! Мы просто не вылезаем из болезней... Прошла неделя после последнего обструктивного бронхита, и у нас опять сопли :( Это уже 12 орви за 9 месяцев!!!! Это при том, что нам всего год и 3 и мы в садик не ходим....
Я в растерянности, к кому идти с такой проблемой???Может , кто подскажет???

А чем вы лечитесь? есть ли базисная?

МИММИ
01.10.2011, 14:22
У нас на пульмикорт не было никогда такой реакции, да и быть не может, мне кажется. Психует по какой-то другой причине.

И пульмикорт - это же не базисная терапия, это лечение. Из нашего опыта у нас были базисные терапии по 3 месяца каждая на: кромогексале, на интале, и полгода на сингуляре. После базисных очень долго не болел, а сингуляр так вообще отлично пошел. Только курс у него длительный, а у остальных покороче, но 2-ды в год.

Как пульмикорт не базисная?:008:

А психует,именно по пустякам,всё не так-слёзы,истерики....Сыну скоро 5лет,никогда подобных истерик не было,всегда во всём могли договориться,поведение ужасное. Да и гиперактивность появилась,на месте усидеть тяжело,внимание рассеяно.Не было такого раньше никогда.
Так что тут,я думаю,лекарства повлияли.Прочитала,в инструкции к пульмикорту -возможно нарушения поведения.

Ильная
01.10.2011, 14:42
А чем вы лечитесь? есть ли базисная?

Нет, нам пока ещё не поставили астму. 3 ноября ложимся на обследование. У нас обструкция провоцируется ОРВИ, а из ОРВИ мы не вылезаем - только вылечились, опять сопли и всё по новой....:(

Capricorn
01.10.2011, 14:48
Как пульмикорт не базисная?:008:

Тоже базисная, конечно.

Capricorn
01.10.2011, 14:49
Какой ещё вариант не гормональной базисной бывает?
Интал ещё.

Да, Сингуляр у нас не пошёл

Capricorn
01.10.2011, 14:53
Так все-таки какой лучше всего климат для астматика?
Я где-то читала, что высокогорный, а теплый и влажный-плохо...
Какой климат в крыму?
Если есть возможность переехать, то куда?
Опять же кому как, мы этим летом были в Турции (тепло и влажно) климат не подошёл, а другим нормально...

МИММИ
01.10.2011, 14:55
Интал

Спасибо.А на сколько эффективен этот препарат.Просто аллерголог настаивала на кромогексале,когда ребёнку 3 года было,а в больнице пульмонологи не советуют минимум до 5лет из-за неэффективности у малышей.

Capricorn
01.10.2011, 15:37
Не могу сказать, интал не назначали ни разу. Кромогексал был ни о чём в 2,5 года.

МИММИ
01.10.2011, 15:49
Интересно,а соляные слоники в аптеках где-нибудь продаются или только в интернете на заказ?

mamaDina
01.10.2011, 17:43
Говорят, что сидит внутри какой-то вирус....

А посевы, мазки из носа-зева сдавали? Может быть сдать на скрытые инфекции, на ЦМВ, на ВЭБ? Это то, что сразу приходит в голову...

Ильная
01.10.2011, 17:50
А посевы, мазки из носа-зева сдавали? Может быть сдать на скрытые инфекции, на ЦМВ, на ВЭБ? Это то, что сразу приходит в голову...

Спасибо, чего-то мне не приходмло это в голову! Надо сдать, думаю, инфекционист назначит это!

mamaDina
01.10.2011, 17:55
Спасибо, чего-то мне не приходмло это в голову! Надо сдать, думаю, инфекционист назначит это!

А куда ложитесь? Обязательно проговаривайте с врачами все анализы, держите руку на пульсе) Удачи вам, пусть скорее выявится что это, тогда можно подобрать терапию и заниматься уже профилактикой!

Vikakusya
01.10.2011, 18:20
У нас на пульмикорт не было никогда такой реакции, да и быть не может, мне кажется. Психует по какой-то другой причине.

И пульмикорт - это же не базисная терапия, это лечение..

Пульмикорт - это тоже базисная терапия. Мы были на Пульмикорте 3 месяца, потом на Фликсотид перешли, но Пульмикорт все равно добавляли во время приступов.
По поводу поведения замечала, что ребенок становится более возбудимым и психованным

mama_anja
01.10.2011, 18:26
По поводу поведения замечала, что ребенок становится более возбудимым и психованным
Это ко всем астматикам относится...препараты все равно воздействуют на нервную систему. Да и гипоксия тоже не способствует уравновешенности и невозмутимости.

Ильная
01.10.2011, 18:44
А куда ложитесь? Обязательно проговаривайте с врачами все анализы, держите руку на пульсе) Удачи вам, пусть скорее выявится что это, тогда можно подобрать терапию и заниматься уже профилактикой!

Спасибо! Мы ложимся в ленинградскую областную в начале ноября на пульмонологию. А в эту пятницу пойдем к инфекциионисту в НИИДИ!

nmurashko
03.10.2011, 11:23
Девочки доброе утро. Может кому-то нужен Сингуляр 5 мг - 2 упаковки. Срок годности 11.2012г. Муж купил не ту дозировку в аптеке, а назад они лекарства не приняли. Я отдам дешевле чем покупала. Две упаковки за 1500 руб. Можем доставить домой. Если кто заинтерисовался пишите в личку. Спасибо за внимание.

nesna
03.10.2011, 12:08
Девочки, какие хорошие качественные подушки и одеяла (из каких материалов) можете порекомендовать для наших деток-аллергиков? Я знаю, что выбор в магазинах большой, но по своему опыту знаю, что на некоторых синтетических подушках спать просто не комфортно.

partiz@n
03.10.2011, 12:13
Говорят, что сидит внутри какой-то вирус....

Так все-таки какой лучше всего климат для астматика?
Я где-то читала, что высокогорный, а теплый и влажный-плохо...
Какой климат в крыму?
Если есть возможность переехать, то куда?

у нас все-таки, мне кажется, аллергия... посевы делали на чайковского.. все нормально...

в крыму, говорят, под феодосией хорошо, но у моего там был кашель... может, аллергия на цветение.... надо пробовать... кстати, у местных жителей там тоже есть астма... проходит в Адыгее :) так что все индивидуально.

удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

anna-vanna
03.10.2011, 14:34
Пульмикорт - это тоже базисная терапия. Мы были на Пульмикорте 3 месяца, потом на Фликсотид перешли, но Пульмикорт все равно добавляли во время приступов.
По поводу поведения замечала, что ребенок становится более возбудимым и психованным

Я не знала, что Пульмикорт может быть базисной терапией. Мы его дышали только во время болезней. Как вылечивались - сразу отменяли. как вариант базисной, нам его даже никогда не предлагали...

anna-vanna
03.10.2011, 14:35
И я тоже про СИНГУЛЯР. Мы с мужем купили одновременно по 13-14 пачек сыну на курс:)) не договорились, кто покупает:))
В общем у меня пачек 10 лишних, по 5 мг жевательных. Продам по 700 руб за пачку, срок годности большой, год точно.

Морячка
03.10.2011, 14:45
Все выходные искала в районе сингуляр 4мл, нашла последнюю пачку:010: (по 003 не успевала просто, исчезал)
причем в одной тетя-фармацевт пыталась мне впихнуть 5мг, утверждая, что 4 не бывает:073:

Mybaby
03.10.2011, 16:05
Девочки,подскажите пожалуйста про таблетки Сингуляр.У кого детки принимают? Год жили без приступов.Не болели практически.Вернулись с дачи- приступ на приступе,да ещё пневмония.На пульмикорт какая-то ненормальная реакция со стороны нервной системы-гиперактивность, постоянные истерики,доводит сам себя постоянно.Аллерголог сказала,что на пульмикорт такой реакции не встречала.Назначила 2р.в день по пол небулы,я потихоньку половину отменила-вроде пока поспокойнее.Какой ещё вариант не гормональной базисной бывает?

Мы на Сингуляре. Побочек нет. Даю, только во время болезни, так как у нас обструкции только на фоне ОРВИ, ОРЗ.
Вроде нормально все, помогает. Но наш педиатр очень внимательно смотрит медицинские документы, и не назначает с сингуляром препарата, взаимодействие с которыми не изучено, не проверено , не допустимо.

Так все-таки какой лучше всего климат для астматика?
Я где-то читала, что высокогорный, а теплый и влажный-плохо...
Какой климат в крыму?
Если есть возможность переехать, то куда?

Надо пробовать, для каждого ребенка нужен свой климат.

Нет, нам пока ещё не поставили астму. 3 ноября ложимся на обследование. У нас обструкция провоцируется ОРВИ, а из ОРВИ мы не вылезаем - только вылечились, опять сопли и всё по новой....:(

аналогично


Спасибо, чего-то мне не приходмло это в голову! Надо сдать, думаю, инфекционист назначит это!

я тоже считаю что надо

Я не знала, что Пульмикорт может быть базисной терапией. Мы его дышали только во время болезней. Как вылечивались - сразу отменяли. как вариант базисной, нам его даже никогда не предлагали...

мы тоже принимали только во время болезней

Capricorn
03.10.2011, 16:52
Все выходные искала в районе сингуляр 4мл, нашла последнюю пачку:010: (по 003 не успевала просто, исчезал)
причем в одной тетя-фармацевт пыталась мне впихнуть 5мг, утверждая, что 4 не бывает:073:
Если надо, могу отдать 3 пачки по аптечной цене (что-то около 800 р., на них написано) срок годности большой. Мы пока отменили, а запас остался. 4 мг.

У меня мужу один раз так впихнули в аптеке 5 мг, он поверил, что можно отрезать кусочек :-)

Nutik:)
03.10.2011, 18:47
Добрый день! я осилила почти весь топик. Сделала много выводов (особенно про гомеопатию) но почти не нашла мнения мам о таком факторе как психосоматика.
http://mamaexpert.ru/article.php?id=586
http://log-in.ru/books/66826/
что скажете?

А кому сейчас легко?
03.10.2011, 19:06
Добрый день! я осилила почти весь топик. Сделала много выводов (особенно про гомеопатию) но почти не нашла мнения мам о таком факторе как психосоматика.
http://mamaexpert.ru/article.php?id=586
http://log-in.ru/books/66826/
что скажете?

А что говорить? Астма, известно, психосоматическое заболевание, и это надо постоянно учитывать, причём именно родителям! Тем более, что дети с астмой, чаще всего, очень возбудимые, эмоционально-лабильные, замученные гиперопекой мам, и мамы у них, часто, такие же :005:
Психосоматикой надо заниматься в комплексе с другими мероприятиями иначе эффект от лечения будет ниже.
По опыту, мало кто из родителей занимается психосоматикой:(

Nutik:)
03.10.2011, 19:26
А что говорить? Астма, известно, психосоматическое заболевание, и это надо постоянно учитывать, причём именно родителям! Тем более, что дети с астмой, чаще всего, очень возбудимые, эмоционально-лабильные, замученные гиперопекой мам, и мамы у них, часто, такие же :005:
Психосоматикой надо заниматься в комплексе с другими мероприятиями иначе эффект от лечения будет ниже.
По опыту, мало кто из родителей занимается психосоматикой:(

А я вот с нее (и с закаливания) и хочу начать...:008: а врач на меня как на больную посмотрела.

Capricorn
03.10.2011, 19:34
Девочки, какие хорошие качественные подушки и одеяла (из каких материалов) можете порекомендовать для наших деток-аллергиков? Я знаю, что выбор в магазинах большой, но по своему опыту знаю, что на некоторых синтетических подушках спать просто не комфортно.
У дочки подушка финская: http://www.allergodom.ru/catalog/12/23/398/
Нравится ей, но она низкая, не всем подойдёт.
А одеяло наше какое-то, когда покупала, смотрела, чтобы стирать можно было при 60 градусах.

nesna
03.10.2011, 20:08
У дочки подушка финская: http://www.allergodom.ru/catalog/12/23/398/
Нравится ей, но она низкая, не всем подойдёт.
А одеяло наше какое-то, когда покупала, смотрела, чтобы стирать можно было при 60 градусах.

Спасибо. В поиске тоже набрела на этот сайт. Наверное там и куплю.

Capricorn
03.10.2011, 20:18
Спасибо. В поиске тоже набрела на этот сайт. Наверное там и куплю.
Если именно эту, то сравните цену в Максидоме, мы там покупали. Ещё, вроде, они в Океях были...

Nutik:)
03.10.2011, 20:31
Спасибо. В поиске тоже набрела на этот сайт. Наверное там и куплю.

в максидоме эти подушки на 25-30% дешевле, а если есть карта - еще дешевле. Это обычный финский производитель.

Ивoлга
03.10.2011, 22:10
Спасибо. В поиске тоже набрела на этот сайт. Наверное там и куплю.

Если именно эту, то сравните цену в Максидоме, мы там покупали. Ещё, вроде, они в Океях были...

в максидоме эти подушки на 25-30% дешевле, а если есть карта - еще дешевле. Это обычный финский производитель.

А ещё учитывая их акцию с 6 по 9 октября скидка 14% на все товары .... :016:

Дамские пальчики
03.10.2011, 22:46
Все выходные искала в районе сингуляр 4мл, нашла последнюю пачку:010: (по 003 не успевала просто, исчезал)
причем в одной тетя-фармацевт пыталась мне впихнуть 5мг, утверждая, что 4 не бывает:073:
ох,побегу завтра заказывать
а то мне в Великие Луки еще дальше их везти,вдруг не привезут,буду родственников в Питере умолять искать
нам осталось две упаковки пропить из 6

ну вот мы второй месяц здесь живём и Костя болеет второй раз.пока обструкции и бронхита нет,ттт просто кашель и насморк
экзема пока тоже не пузырится,ттт

хочу в Витебск его свозить,там многим помогают при аллергии


единственное,что когда сын ходит в квартиру ,где ремонт,то сразу пятна красные на лице
а всю трёшку мы не сможем сразу сделать ,надо будет его к бабушке отправлять в гости жить

А кому сейчас легко?
03.10.2011, 23:53
А я вот с нее (и с закаливания) и хочу начать...:008: а врач на меня как на больную посмотрела.

Да и не обращайте внимания, что так посмотрела, пробовать надо всё, но в разумных пределах.