PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

jas
10.10.2008, 10:14
А еще, девочки, мне вслед за ребенком тоже поставили диагноз астма :(

Ой, ничего себе....а что были какие-то предпосылки?

pmar
10.10.2008, 10:23
А еще, девочки, мне вслед за ребенком тоже поставили диагноз астма :( На симбикорте живу, только меня от него как-то трясет. Есть какой-нибудь способ от этой трясучки избавиться?
вот и у меня ставят :( раньше ничего подобного не было, а по весне воздуха не хватает, сплю сидя, в анализах нашли спирали Куршмана и кристаллы Шарко-Лейдена

jas
10.10.2008, 10:26
вот и у меня ставят :( раньше ничего подобного не было, а по весне воздуха не хватает, сплю сидя, в анализах нашли спирали Куршмана и кристаллы Шарко-Лейдена

:041::041::041: да вы что.....как это так....

А что за спирали и кристаллы?

pmar
10.10.2008, 10:33
:041::041::041: да вы что.....как это так....

А что за спирали и кристаллы?
это анализ мокроты, мне его делали по весне, когда были приступы, там еще что-то нашли, врач сказла что это классическая триада, которая говорит об бронхиальной астме, было назначено дальнейшее лечение, но как приступы прошли, я, разумеется, расслабилась и до конца не прошла обследование. пока не настолько плохо со здоровьем, со временем гораздо хуже :(
самое интересное, что у меня никогда не было ничего подобного,появилось после родов. и, вообще, астма и стенозы это у нас по мужниной линии наследственное, по нашей линии астм ни у кого не было. Ферменты - да, кишеччник - да. Но с дыхательной системой было все ок.

Chaika
10.10.2008, 11:07
У меня в детстве был 1 приступ, ну и аллергия всю жизнь со мной. Меня вообще-то детский пульмонолог смотрел :008:, и диагноз неофициальный, вот на следующей неделе пойду к взрослому.

Multik
10.10.2008, 11:31
А у нас аллергия на пыль и нам никак не обойтись без очистителя! А ионизатор согласна, не нужен, провоцирует приступы!


Можете мне рассказать про ваш очиститель?
Как он чистит? Действительно ли эффективен?


У нас с пылью стало всё гораздо сложнее :( В маминой квартире, где мы жили до февраля, за 3,5 года мы всё же превратили что-то напоинающее квартиру в отличное состояние. Переселили мамины кники в полностью закрытые книжные шкафы в мамину комнату. Перестелили полы. Переклееили обои и превратили квартиру в отлично и быстро убираемое гиппоаллергенное помещение.....
Но с февраля переехали в квартиру к родителям мужа..... Ну и считай, начинай сначала. Тут просто ужасная пыль. Я стараюь убирать. Наша комната максимально адаптирована. Влажная уборка 2 раза в день. Стоит утром собрать кровать, днём разложить, опять собрать, снова вечером разложить.... ПОд кроватями уже снова хлопья пыли и в воздухе начинает роиться.... Постельное бельё трясу с болкона ДО стирки, после просушки и перед тем, как постелить. ОДеяла протресаем каждые выходные. Покрывало почти каждый день с балкона. И всё равно ложимся спать и оба с сыном трём глаза. Кровать около батареи стоит (не переставить никуда).

У кого-то есть уже опыт, как с этим ещё более эффективно бороться?

Chaika
10.10.2008, 11:51
Можете мне рассказать про ваш очиститель?
Как он чистит? Действительно ли эффективен?


У нас с пылью стало всё гораздо сложнее :( В маминой квартире, где мы жили до февраля, за 3,5 года мы всё же превратили что-то напоинающее квартиру в отличное состояние. Переселили мамины кники в полностью закрытые книжные шкафы в мамину комнату. Перестелили полы. Переклееили обои и превратили квартиру в отлично и быстро убираемое гиппоаллергенное помещение.....
Но с февраля переехали в квартиру к родителям мужа..... Ну и считай, начинай сначала. Тут просто ужасная пыль. Я стараюь убирать. Наша комната максимально адаптирована. Влажная уборка 2 раза в день. Стоит утром собрать кровать, днём разложить, опять собрать, снова вечером разложить.... ПОд кроватями уже снова хлопья пыли и в воздухе начинает роиться.... Постельное бельё трясу с болкона ДО стирки, после просушки и перед тем, как постелить. ОДеяла протресаем каждые выходные. Покрывало почти каждый день с балкона. И всё равно ложимся спать и оба с сыном трём глаза. Кровать около батареи стоит (не переставить никуда).

У кого-то есть уже опыт, как с этим ещё более эффективно бороться?

Мне кажется, все с балкона никак не вытрясти. Подушки, пледы и одеяла я стираю раз в 1-2 месяца, покупаю такие, чтобы выдерживали высокие температуры стирки. Шторы стираю с акарилом (убивает клещей), пылесошу диван еженедельно, матрасы время от времени, в сентябре и апреле чаще, вроде клещи в это время активно размножаются... Раньше обрабатывала милбиолом, теперь его нет... А на акарил пшикалку у меня аллергия :( Однажды диван обработала, неделю потом в комнату не заходила, а сидеть на диване только через два месяца смогла, и то в толстых штанах :(
Трясти постельное белье смысла не вижу, особенно после стирки. Надо пылесосить то, на что вы его стелите, матрас или диван. Наматрасник противоклещевой постелить, его и стирать можно опять же. Пыль может сыпаться от старых постельных принадлежностей, раз она после уборки кроватей появляется. Может, одеяла старые, подушки... Особенно сыплются одеяла шерстяные, которые не обшиты снаружи хлопковой тканью. Такие в своей семье я давно ликвидировала. И поставьте очиститель воздуха тогда что ли, мыть полы 2 раза в день немного утомительно...
Кровать у батареи - это ужасно. Если действительно не переставить, я бы батарею отключила. И батареи обычно под окном располагаются, а от окна пыль может лететь, особенно если окно на дорогу.
Я очень Вам сочувствую. По вашему описанию, тяжело приходится бороться с пылью в этой квартире. Я представила себе такую пыльную квартиру... Я бы в такой и 15 минут не выдержала, убежала бы с начинающимся приступом наверное.

jas
10.10.2008, 11:54
это анализ мокроты,
понятно, нам его не сделали в свое время...т.к. диагноз точный и без этого :(

Наталюська
10.10.2008, 11:58
Можете мне рассказать про ваш очиститель?
Как он чистит? Действительно ли эффективен?

превратили квартиру в отлично и быстро убираемое гиппоаллергенное помещение.....


У кого-то есть уже опыт, как с этим ещё более эффективно бороться?

1. У нас Бонеко 2055д. Увлажнитель-мойка воздуха. Нет сменных фильтров. Очистка воздуха водой. Раз в 2 недели нужно промыть диски на которых оседает пыль.
Каждый раз пыли очень много скапливается.

2. А как вы этого достигли? Поделитесь секретом.

3. Может поменять кровать на которой спите?

Chaika
10.10.2008, 12:15
1. У нас Бонеко 2055д. Увлажнитель-мойка воздуха. Нет сменных фильтров. Очистка воздуха водой. Раз в 2 недели нужно промыть диски на которых оседает пыль.
Каждый раз пыли очень много скапливается.



У нас тоже есть мойка воздуха. Скажите пожалуйста, она у вас шумит? У нас старая, и чинили ее уже, и шумит :( Кроме общего ровного гула еще и поскрипывание какое-то появляется, видимо, от того, что диски крутятся. И у нас пыли она не много собирает, дайкин гораааааздо больше. Может, потому что в разных комнатах стоят?.. Мы покупали ее давно, а потом разговаривали в аллегодоме об очистителях, почему они мойки воздуха не продают. Так они сказали, что аллергикам их нельзя. Эту мойку нельзя включать, когда отопления нет, она же еще и как увлажнитель работает, а когда отопления нет, в квартирах влажность и так нормальная, если не повышенная. Поэтому мы мойку воздуха из детской убрали, а на летний период вообще убираем на хранение в кладовку. А то еще плесень заведется:065:

Макейка
10.10.2008, 12:20
Привет всем!
Почитала про занавески , в детской висят, хотелось бы поменять на жалюзи, как раз мучаюсь :рулонные или обычные горизонтальные. Подскажите плиз. И про пылесос думаю, уже все обошла, большой не хочется(Kercher), ставить не куда, Thomson моющий говорят нельзя для ламината, ковров дома нет, везде ламинат и плитка, но с пылью тяжело бороться.

у нас жалюзи вертикальные

А никак не решаем этот вопрос. Домашние задания делаем и все. Никаких учителей дома. И ничего - учится на 5 и 4...хоть и со скандалами
+1
А вот создавать "парниковый" эффект нам считаю как раз нецелесообразно. Кроме того, столько всяких противоречивых откликов об очистителях...да еще с ионизаторами (которые, кстати, считаются не очень полезными для астматиков).....так что мы подходим к делу с т.зр.разумности и меры именно для нас конретно....только не принимайте на свой счет. Все детки разные, астма....как показала практика - ОЧЕНЬ РАЗНАЯ...так что мы просто смотрим на своего и его реакцию.
+1

А еще, девочки, мне вслед за ребенком тоже поставили диагноз астма :( На симбикорте живу, только меня от него как-то трясет. Есть какой-нибудь способ от этой трясучки избавиться?
:(@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
от трясучки, может что-то типа валерьянки, корвалол?

Multik
10.10.2008, 14:13
1. У нас Бонеко 2055д. Увлажнитель-мойка воздуха. Нет сменных фильтров. Очистка воздуха водой. Раз в 2 недели нужно промыть диски на которых оседает пыль.
Каждый раз пыли очень много скапливается.

2. А как вы этого достигли? Поделитесь секретом.

3. Может поменять кровать на которой спите?


2. Просто перестелили полы. Раньше был старый паркет с щелями. Влажная уборка не была решением проблемы. На паркете лежали ковры, так как местами выпирал или же проваливался паркет. Дом - хрущёвка. Соседи пытались снимать паркет, под ним оказался просто невероятный ужас. У нас настолько капитально не было возможности перестилать пол из-за времени. Мы на неделю уехали в гости. За это время просто постелили фанеру и застелили линолеумом Tarket. Очень приятный и не оставляет ощущения ленолиума. Невооружоным взгядом кажется, что ламинат.
Потом поменяли шкафы. Поставили такие, где все полки закрываются дверцами. До этого почти все полки были открыты, а на них книги стояли. Поставили шкаф-купе (раньше дряхлый какой-то был). В детской оставили только тумбу для детский вещей и кроватку и нашу кровать :(. Это из мебели. Остальное - коробки с игрушками.
Диван кожанный. Легко протирается пыль с него. Он на ножках выше, чем предыдущий и под ним легко пол моется.
Занавески (жалюзи не решились) - органза. Она практически не собирает пыль.
Вот так и получилось, что с утра быстренько шваброй для мытья пола пробегаешься по комнатам, тряпочкой несколько открытых полок протёр, ещё диван за компанию и ВСЁ! Свежо и легко :017:

3. Ох... тут у нас теперь такие условия, что не только кровать менять надо :005: Из 2х больших комнат переселились в 12 м со всем барахлом (зимней и летней одеждой, компом, кроатями и игрушками. Дурдом просто.

Tutta76
10.10.2008, 14:39
вот и у меня ставят :( раньше ничего подобного не было, а по весне воздуха не хватает, сплю сидя, в анализах нашли спирали Куршмана и кристаллы Шарко-Лейдена
ghgj

Tutta76
10.10.2008, 14:44
Привет всем!!!

Вот и закончалась золотая осень и началась настоящая питерская слякоть.:015:

К вопросу о взрослой астме.:ded: Мой муж тоже теперь с неофициальным диагнозом БА. К врачу не идет, слушал его детский пульманолог, прописал лекарство. Теперь и он на базисе, Но курить не бросил.:001: Сигарета, лекарство, свист. Всю ночь прислушиваюсь кто свистит: сын или муж. Борюсь с ним , :wife:но он же не ребенок, пока сам не поймет , ничего и не произойдет. Вот такая грустная история.


Всем не болеть @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держаться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мусьен
10.10.2008, 15:12
Девочки, а кто официально такой диагноз ставит? районный аллерголог, и какие обследования для этого нужны, или достаточно записей в карточке?

pmar
10.10.2008, 15:15
Девочки, а кто официально такой диагноз ставит? районный аллерголог, и какие обследования для этого нужны, или достаточно записей в карточке?
про обследования мне выдавали списо:
1. вот эту мокроту
2. рентген
3. и какие то тесты
меня направляла семейный врач от страховой на анализ, а потом с анализом к пульмонологу, но до пульмонолога я не дошла

Танечка
10.10.2008, 15:32
Нам официально поставили после обследования на Чайковского, теперь даже у нашего аллерголога придраться не к чему. Только нам от этого не легче.

NATNIK
10.10.2008, 15:51
А никак не решаем этот вопрос. Домашние задания делаем и все. Никаких учителей дома. И ничего - учится на 5 и 4...хоть и со скандалами

А то, что ребенок часто школу прпускает и подолгу? К этому как в школе относятся? просто мы в гимназию собираемся, вот я и думаю, как начнем болеть (тьфу, тьфу, надеюсь все же все будет хорошо), так нам и предложат в другую школу перейти:(

NATNIK
10.10.2008, 15:54
А в школе никак не относятся, им главное, чтоб справка от врача была. Образованием занимаемся дома сами. Учитель ни разу не предложила помощь. Сейчас оформляем справку о домашнем обучении.

А это в любой школе можно на домашнем обучении находиться?

Надя
10.10.2008, 16:52
ну вот..и нас примите ..сын Витя 7 лет БА атопическая дебют (приступ средней тяжести)....

назначили фликсотид 1 месяц ..капли в нос и ксизал...

а кстати про слоников ..они все также только в москве???

Наталюська
10.10.2008, 17:32
Девочки,а есть ли у кого-нибудь подъёмные кровати, убирающиеся в шкаф?
Может это выход? Удобно мыть пол, меньше пыли собирается...

jas
10.10.2008, 18:00
ну вот..и нас примите ..сын Витя 7 лет БА атопическая дебют (приступ средней тяжести)....

назначили фликсотид 1 месяц ..капли в нос и ксизал...

а кстати про слоников ..они все также только в москве???

Плиз - скиньте мне в личку данные для таблички.

Слоников - на первой странице ссылка. Я заказывала с доставкой. Два раза (первого Сашка укокошил :)) )

Макейка
10.10.2008, 21:28
вот и у меня ставят :( раньше ничего подобного не было, а по весне воздуха не хватает, сплю сидя, в анализах нашли спирали Куршмана и кристаллы Шарко-Лейдена
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Привет всем!!!

Вот и закончалась золотая осень и началась настоящая питерская слякоть.:015:

К вопросу о взрослой астме.:ded: Мой муж тоже теперь с неофициальным диагнозом БА. К врачу не идет, слушал его детский пульманолог, прописал лекарство. Теперь и он на базисе, Но курить не бросил.:001: Сигарета, лекарство, свист. Всю ночь прислушиваюсь кто свистит: сын или муж. Борюсь с ним , :wife:но он же не ребенок, пока сам не поймет , ничего и не произойдет. Вот такая грустная история.


Всем не болеть @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держаться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и вам тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лuсёнок
10.10.2008, 21:30
Девочки, а кто официально такой диагноз ставит? районный аллерголог, и какие обследования для этого нужны, или достаточно записей в карточке?

Нам пульмонолог в больнице. Причем каждый год мы госпитализируемся для подтверждения.

Лuсёнок
10.10.2008, 21:32
А это в любой школе можно на домашнем обучении находиться?

Нам предложила зауч начальных классов. Спросите в школе и у педиатра.

jas
10.10.2008, 21:36
Нам пульмонолог в больнице. Причем каждый год мы госпитализируемся для подтверждения.

Ой....а зачем вы госпитализируетесь??? нам не требуется подтверждений.....диагноз пожизненный и никто ни разу не потребовал лечь .чтобы подтвердить ...Странно как-то очень:005: что за требование такое?

OlgaSHa
10.10.2008, 22:40
Подтверждаю, ничего такого не требуется. В принципе, астма должна стоять на диспансерном учете, включающем некотрое количество ежегодных обследований. Но 1) это вовсе не требует госпитализации, все можно сделать в условиях поликлиники или диагностического центра 2)непрохождение таких обследований не означает автоматического снятия диагноза.

Надя
11.10.2008, 01:37
А скажите плиз мы обследуемся (думаю и лечиться будем) на Дундича...но наш участковый педиатр говорит что мы должны сходить еще и к алергологу который ну местный чтоль толи по району толи на поликлиннику или 2...вот оно мне обязательно? и что мне это даст????? типо на учет...

Наталюська
11.10.2008, 01:44
А скажите плиз мы обследуемся (думаю и лечиться будем) на Дундича...но наш участковый педиатр говорит что мы должны сходить еще и к алергологу который ну местный чтоль толи по району толи на поликлиннику или 2...вот оно мне обязательно? и что мне это даст????? типо на учет...
Нам дали туда направление без вопросов. Очень понраилась аллерголог-пульмонолог Ладинская.

jas
11.10.2008, 01:51
А скажите плиз мы обследуемся (думаю и лечиться будем) на Дундича...но наш участковый педиатр говорит что мы должны сходить еще и к алергологу который ну местный чтоль толи по району толи на поликлиннику или 2...вот оно мне обязательно? и что мне это даст????? типо на учет...

мы тоже у местного не стоим на учете. как мне педиатр объясняла - это для инвалидности нужно, лекарств там льготных. Но я отказалась....мы лучше так, без инвалидности:005:

pmar
11.10.2008, 02:02
мы у местных тоже не стоим, наблюдаемся по ДМС. правда местная поликлиника во время получения справки для садика умыкнула карточку нашу для изучения :(

Надя
11.10.2008, 02:16
Нам дали туда направление без вопросов. Очень понраилась аллерголог-пульмонолог Ладинская.

воть и мы у нее были:)

Всем спасибо за ответы....
хотя вопросы еще будут...вот только надо както смирится и определиться....:wife:

Rinka
11.10.2008, 02:51
А то, что ребенок часто школу прпускает и подолгу? К этому как в школе относятся? просто мы в гимназию собираемся, вот я и думаю, как начнем болеть (тьфу, тьфу, надеюсь все же все будет хорошо), так нам и предложат в другую школу перейти:(

Не предложат. Мы тоже в гимназии, если ребенок справляется с учебой - с какой стати в другую школу-то???

Нам пульмонолог в больнице. Причем каждый год мы госпитализируемся для подтверждения.

А зачем оно вам, подтверждение это???
Я наоборот спросила у аллерголога - когда снимете диагноз? Говорит - никогда...

Надя
11.10.2008, 13:00
Воть еще вопрос нам назначили флексотид 2 раза через 12 часов..так вот 12 часов это обязательно???? Ребенок ходит в школу и на неделе 8 часов утра для приема лекарства самое то а вот в выходные в 8 както не очень. На сколько это важно или можно сдвигать время часа на 2????

Лuсёнок
11.10.2008, 14:27
Ой....а зачем вы госпитализируетесь??? нам не требуется подтверждений.....диагноз пожизненный и никто ни разу не потребовал лечь .чтобы подтвердить ...Странно как-то очень:005: что за требование такое?

Подтверждаю, ничего такого не требуется. В принципе, астма должна стоять на диспансерном учете, включающем некотрое количество ежегодных обследований. Но 1) это вовсе не требует госпитализации, все можно сделать в условиях поликлиники или диагностического центра 2)непрохождение таких обследований не означает автоматического снятия диагноза.

Извините, я неправильно выразилась. Подтверждение диагноза - в смысле ставят её тяжесть (легкая, средняя или тяжелая). Сдаем всякие анализы, которые в стацианаре нам НИКТО НИКОГДА

Лuсёнок
11.10.2008, 14:29
продолжение
не предлогал проходить. Поэтому каждый год мы ложимся.

Лuсёнок
11.10.2008, 14:32
мы тоже у местного не стоим на учете. как мне педиатр объясняла - это для инвалидности нужно, лекарств там льготных. Но я отказалась....мы лучше так, без инвалидности:005:

Мы стоим на учете у местного, но мы не инвалиды. Есть региональная льгота, и по ней мы получаем бесплатные лекарства. Кстати по этой льготе больше лекарств, чем по инваоидности (так нам врач сказала).

Игнаци Я
11.10.2008, 16:52
Добрый день, девушки...

Вот и мы к вам.:(

Я Татьяна. Доченька:105: Софья ( 02 12 07 )
DS БА атопическая ( пыльцевая ? Бытовая) дебют
Аллергический ринит.
Атопический дерматит




Уже три дня живу с этим диагнозом...:041:

Диагноз нам выставили после того,
как три раза в течении месяца
был обструктивный бронхит.
Первый раз на юге, там как раз амброзия и иже с ней зацвели,
А второй и третий разы уже дома...
( грешу очень сильно на грибы...
В смысле в квартире сушились грибы.)

Начала изучать ваш топик.
Но доча не дает практически ни минуты свободной.
Сейчас на 20 странице, а их больше 280...

Словом, у меня к вам вопросы...:091:

Нам назначили лечение на три месяца.
Объяснили, что нужно очистить организм от аллергенов.
КРОМОГЕКСАЛ в небулах для ингаляций.
И его же ( глазные капли ) капать в носик.
НО его по инструкции можно после 2 ЛЕТ...
А нам 10 месяцев.
Может кто сталкивался с подобным назначением крошкам?:009:




Ну и атопический дерматит - сыпь, начинает сливаться...

Сказали почти все убрать..
Молочку отменить.
Мы на ИВ, на НАНе...
Вот купили НЕННИ, а как на нее перейти?
Сразу, или постепенно?
Врач сказала дать попробовать 1 ч л
и, если нет реакции,
то сразу потом заменить весь объем...

Прям все сразу навалилось...

До этого и не болели, только на зубки
температурка проскакивала...


Извините, что много букаФФФ...
Голова уже чугунная...

enoelttiL
11.10.2008, 18:23
Воть еще вопрос нам назначили флексотид 2 раза через 12 часов..так вот 12 часов это обязательно???? Ребенок ходит в школу и на неделе 8 часов утра для приема лекарства самое то а вот в выходные в 8 както не очень. На сколько это важно или можно сдвигать время часа на 2????
мы, когда были на гормоне/ другом, правда, но это без разницы, как мне кажется/ весьма сдвигали)) :support:
потом вообще на раз в день перешли- называется- "утром, перед тем, как чистить зубы"- что, как понимает, понятие растяжимое в выходные))

Надя
11.10.2008, 18:36
угу спасибо:)

Димуля
11.10.2008, 20:17
Добрый день, девушки...

Вот и мы к вам.:(

Я Татьяна. Доченька:105: Софья ( 02 12 07 )
DS БА атопическая ( пыльцевая ? Бытовая) дебют
Аллергический ринит.
Атопический дерматит




Уже три дня живу с этим диагнозом...:041:

Диагноз нам выставили после того,
как три раза в течении месяца
был обструктивный бронхит.
Первый раз на юге, там как раз амброзия и иже с ней зацвели,
А второй и третий разы уже дома...
( грешу очень сильно на грибы...
В смысле в квартире сушились грибы.)

Начала изучать ваш топик.
Но доча не дает практически ни минуты свободной.
Сейчас на 20 странице, а их больше 280...

Словом, у меня к вам вопросы...:091:

Нам назначили лечение на три месяца.
Объяснили, что нужно очистить организм от аллергенов.
КРОМОГЕКСАЛ в небулах для ингаляций.
И его же ( глазные капли ) капать в носик.
НО его по инструкции можно после 2 ЛЕТ...
А нам 10 месяцев.
Может кто сталкивался с подобным назначением крошкам?:009:




Ну и атопический дерматит - сыпь, начинает сливаться...

Сказали почти все убрать..
Молочку отменить.
Мы на ИВ, на НАНе...
Вот купили НЕННИ, а как на нее перейти?
Сразу, или постепенно?
Врач сказала дать попробовать 1 ч л
и, если нет реакции,
то сразу потом заменить весь объем...

Прям все сразу навалилось...

До этого и не болели, только на зубки
температурка проскакивала...


Извините, что много букаФФФ...
Голова уже чугунная...

Да,у нас пободная ситуация. Начало такое же,но чем дальше,тем хуже....Была реакция в 1.4 на молоко,яйцо,кошка,собака,береза... К 2.4 стало получше прошла аллергия на молоко ,но вот пошли в дет.сад в 2.8 и понеслось.Сопли и сразу кашель,обструкция... И так по сей день,в сад только мечты...Нам назначили то же самое,что и вам.Видимо всем одинаково назначают,при приступе Беродуал только и спасает.А как лечить,ни кто не знает....Желаем вам терпения и удачи....,часто очень жаль своих детишек и себя. Нужно столько сил.....Пробуйте,согласно предписанию врача,но к сожалению пока сюдя по топику,окончательно ни кто не вылечился.Как обьясняют врачи,лекарства прием Кромгексала,чтоб не было приступов,но.....??????А потом гормоны???? Простите,если не так,наболело....:(

_anka_
11.10.2008, 21:08
Д
КРОМОГЕКСАЛ в небулах для ингаляций.
И его же ( глазные капли ) капать в носик.
НО его по инструкции можно после 2 ЛЕТ...
А нам 10 месяцев.
Может кто сталкивался с подобным назначением крошкам?:009:


У кромогексала в небулах, если вы обратите внимание, вообще минимальный возраст 5 лет.
Нам назначили в 4. Дышим. Про капли ничего не знаю - нам назначили дышать кромогексалом через маску и мы стараемся за сеанс почаще дышать носиком. Благодаря этому он у нас всегда чистый, не заложенный :)

_anka_
11.10.2008, 21:10
Кстати, вот ведь что интересно, девочки. Так получилось, что вчера мы Кромогексалом не дышали ни утром, ни вечером. К сегодняшнему утру доча встала с напрочь заложенным носом.

Подышали Кромогексалом утром и нос сразу же пришёл в норму. Такое ощущение у меня, что мы на Кромогексал сели пожизненно. :(

OlgaSHa
11.10.2008, 21:35
А скажите плиз мы обследуемся (думаю и лечиться будем) на Дундича...но наш участковый педиатр говорит что мы должны сходить еще и к алергологу который ну местный чтоль толи по району толи на поликлиннику или 2...вот оно мне обязательно? и что мне это даст????? типо на учет...
Ну это чисто организационные штучки. По закону вы имеете право наблюдаться, где хотите. Но тут начинается денежный вопрос. За каждого ребенка страховая компания отчисляет денюжку поликлинике, а если ребнок идет на консультацию в др. место, то поликлиника должа за неё перечислить деньги. Понятно, что никому это делать не хочется.
Да, кое-что по льготе можно получать, не имея инвалидности. Дети с астмой относятся к региогальным льготникам. У нас в районе на нач. месяца был бесплатный Серетид. Но в целом по федеральной льготе (инвалиды) список больше. Только вот дают её как-то со скрипом.

Сказали почти все убрать..
Молочку отменить.
Мы на ИВ, на НАНе...
Вот купили НЕННИ, а как на нее перейти?

Если сильная аллергия на молоко, то не факт, что на Ненни будет хорошо. все-таки и крорва, и коза - родственники, есть общие белки, на котрые может быть реакция.

Рио-Рита
11.10.2008, 22:09
Мы с 2-х лет на кромогексале.
Мне кажется что после него дольше не болеем, чем если совсем без него.

enoelttiL
11.10.2008, 22:57
:008: Кстати, вот ведь что интересно, девочки. Так получилось, что вчера мы Кромогексалом не дышали ни утром, ни вечером. К сегодняшнему утру доча встала с напрочь заложенным носом.

Подышали Кромогексалом утром и нос сразу же пришёл в норму. Такое ощущение у меня, что мы на Кромогексал сели пожизненно. :(
во-первых, не обязательно. :008: мы, например. с продолжительных гормонов слезли и замечательно)
во-вторых, даже если и так- что в этом такого. :009: спокойная жизнь дороже)
зачем лишать ребенка садиков. школы. друзей, кружков и всей остальной кучи интересного. а главное- нервов- своих и его.
а приступов на базисной быть не должно. :ded: или только весьма слабые - на что-то очень новое и экстримальное.

Svetlan4ik
12.10.2008, 00:14
Хочу поделится как опытный астматик и перепробовавший на себе кучу всего.Раньше была астма простудная,теперь аллергическая.Спасаюсь небулайзером.Кромогексал имеет свойство закладывать нос тогда когда подходит мокрота,поэтому им нужно длительно дышать чтоб очистилось все внутри,если запущено.Еще хорошо помогает спрей в нос.Из недорогих кетотифен таблетки стоят 8-16 р из той же серии можно пить на ночь одну хорошо отходит мокрота и спишь еще в придачу(кто страдает бессоницей).Ну а если приступы то небулайрер всегда должен быть под рукой.
Но вообще нужно учится правильно дышать,а не подсаживать детей на лекарства. Моему сыну пытылись навязать астму,глядя на меня.Чуть ли не на гормоны сажали,но все закончилось хорошо и без лекарст.
Желаю всем успехов в лечении и терпения.

Игнаци Я
12.10.2008, 00:15
У кромогексала в небулах, если вы обратите внимание, вообще минимальный возраст 5 лет.
Нам назначили в 4. Дышим. Про капли ничего не знаю - нам назначили дышать кромогексалом через маску и мы стараемся за сеанс почаще дышать носиком. Благодаря этому он у нас всегда чистый, не заложенный :)


Противопоказания
Гиперчувствительность, беременность (I триместр), детский возраст (до 5 лет – для ингаляционного применения в виде аэрозоля, до 2 лет – в виде капсул с порошком для ингаляций и раствора для ингаляционного применения). С осторожностью – почечная/печеночная недостаточность, беременность (II и III триместр), период лактации.

Это я копирую с сайта
До 5 лет - в виде аэрозоля.
А это же раствор...
Или я не права?



Мы с 2-х лет на кромогексале.
Мне кажется что после него дольше не болеем, чем если совсем без него.

Я понимаю, что нужно дышать...:016:

Но нам 10 месяцев...:009:
Вот в чем загвоздка.
И у врача, который назначил лечение,
мне не уточнить...

Игнаци Я
12.10.2008, 00:21
Хочу поделится как опытный астматик и перепробовавший на себе кучу всего.Раньше была астма простудная,теперь аллергическая.Спасаюсь небулайзером.Кромогексал имеет свойство закладывать нос тогда когда подходит мокрота,поэтому им нужно длительно дышать чтоб очистилось все внутри,если запущено.Еще хорошо помогает спрей в нос.Из недорогих кетотифен таблетки стоят 8-16 р из той же серии можно пить на ночь одну хорошо отходит мокрота и спишь еще в придачу(кто страдает бессоницей).Ну а если приступы то небулайрер всегда должен быть под рукой.
Но вообще нужно учится правильно дышать,а не подсаживать детей на лекарства. Моему сыну пытылись навязать астму,глядя на меня.Чуть ли не на гормоны сажали,но все закончилось хорошо и без лекарст.
Желаю всем успехов в лечении и терпения.



Нос у Сонечки сейчас не заложен ТТТ ЧНС
Но он чешется ...

Про почистить внутри я тоже согласна.

Капли в нос нам назначили.
Тот же кромогексал, но капли для глаз,
капать в носик.
Т к маленькие мы еще...

Небулайзер есть.

Как правильно дышать
мне ей сейчас не объяснить к большому сожалению...

А можно в личку поподробнее,
что значит - "пытались навязать астму"?
У него были приступы, обструкция???

мвБ
12.10.2008, 00:28
И всё же.

У кого всё начинается постепенно с череды психозов поведенческого плана, а затем всё это заканчивается приступом?

Я вот в раздумьях...а если рискнуть успокоительное давать, то какое...ну просто невменяемая барышня.

И есть ли такие неврологи, которые умеют это корректировать с учётом стоящего диагноза астма?

Игнаци Я
12.10.2008, 00:48
Если сильная аллергия на молоко, то не факт, что на Ненни будет хорошо. все-таки и крорва, и коза - родственники, есть общие белки, на котрые может быть реакция.

Ой, не дай Бог...
Чем тогда кормить?...

Пы сы А если аллергия все же будет,
то как она может проявиться?

Аллергический дерматит есть.
Сыпь пока не прошла...
Усугубится?
Как понять, что смесь не подошла???

Rinka
12.10.2008, 01:36
И всё же.

У кого всё начинается постепенно с череды психозов поведенческого плана, а затем всё это заканчивается приступом?

Я вот в раздумьях...а если рискнуть успокоительное давать, то какое...ну просто невменяемая барышня.

И есть ли такие неврологи, которые умеют это корректировать с учётом стоящего диагноза астма?

Я читала, что астма - болячка скорее неврологическая, нежели аллергологическая. В нашем случае толчком к развитию явно совершенно были нервы. Другой вопрос, что это, вероятно, все равно началось бы - рано или поздно - если в организме есть к этому предрасположенность.

У нас приступы никак не связаны с изменением поведения, но думаю, что это возможно вполне.

Я бы Персен подавала, если бы заметила подобную тенденцию.

enoelttiL
12.10.2008, 01:45
а мы по нервам- спортом, спортом) Шоб упал вечером и спал ...После басеййна сил на психозы уже не остается) :)

мвБ
12.10.2008, 01:48
а мы по нервам- спортом, спортом) Шоб упал вечером и спал ...После басеййна сил на психозы уже не остается) :)
А с утра как- тоже бассейн?

Практически ни одного утра без истерики.:(

enoelttiL
12.10.2008, 01:54
не)) эффект спорта положительный и на утро сохраняется))
с утра бодренький, но спокойный)
спорт каждый день
бассейн или продолжительная прогулка- изматывающая маму :010:
велик, ролики и т.д.
гонять их, астматиков, как сидоровых коз- способ только один :015:
не шучу)

jas
12.10.2008, 01:54
Практически ни одного утра без истерики.:(
И у вас так? я думала мы одни такие :(...и утром и днем....ну и вечером. При полной загрузке....Золотой ребенок....но иногда...так заносит....
:001:

jas
12.10.2008, 01:56
не)) эффект спорта положительный и на утро сохраняется))
с утра бодренький, но спокойный)

Не..у нас не сохраняется.....хоть и три раза в неделю спорт.

jas
12.10.2008, 01:57
И всё же.

У кого всё начинается постепенно с череды психозов поведенческого плана, а затем всё это заканчивается приступом?

Я вот в раздумьях...а если рискнуть успокоительное давать, то какое...ну просто невменяемая барышня.

И есть ли такие неврологи, которые умеют это корректировать с учётом стоящего диагноза астма?

Мы у невролога на постоянном наблюдении....мне кажется, что по-лучше стало.

enoelttiL
12.10.2008, 01:58
Не..у нас не сохраняется.....хоть и три раза в неделю спорт.
мы на каждый день перешли :073: боюсь перерывы делать(( а то простуда влезет...

мвБ
12.10.2008, 02:01
И у вас так? я думала мы одни такие :(...и утром и днем....ну и вечером. При полной загрузке....Золотой ребенок....но иногда...так заносит....
:001:


Я не просто так говорю о неврологе, который корректирует поведение астматика(((...моего.

А ещё в такой период онастановится очень жестокой и всем достаётся и словами, и кулаками.

enoelttiL
12.10.2008, 02:01
вот думаю- а сауна каждый день- но понемногу и не жаркая- не вредно:016: ль

enoelttiL
12.10.2008, 02:06
Я не просто так говорю о неврологе, который корректирует поведение астматика(((...моего.

А ещё в такой период онастановится очень жестокой и всем достаётся и словами, и кулаками.
у франц фирмы Boiron хорошая успокавающая гомеапатия- хоть та же седалия. собственно, у них все хорошее, тот же стодал или как там от насморка...Jas, Вы вроде пили...окси..что-то там

jas
12.10.2008, 02:10
у франц фирмы Boiron хорошая успокавающая гомеапатия- хоть та же седалия. собственно, у них все хорошее, тот же стодал или как там от насморка...Jas, Вы вроде пили...окси..что-то там

оцилоккокцинум? пила...в прошлом году пару раз помогло во время беременности. Потом уже пробовала.....как мертвому припарки (сорри)...педиатр наша сказала, что скорее всего вначале как рекламый ход - было хорошее качество.....а теперь ничего там либо нету...либо.....в общем - у нее все жалуются, что только вначале все ОК было.
Стодаль тоже полтора года назад раз попила (это от кашля)...не скажу, что мне сильно помогло....а вкуссссссссссссссссс - ненавижу орехи...при чем такие...как их не грецкие...а....вылетело из головы. Вспомню напишу.

jas
12.10.2008, 02:11
Я не просто так говорю о неврологе, который корректирует поведение астматика(((...моего.

А ещё в такой период онастановится очень жестокой и всем достаётся и словами, и кулаками.

Юль...мы увы такие же бываем иногда :(...какая-то бывает агрессия....ну и истерики само собой....

jas
12.10.2008, 02:12
вот думаю- а сауна каждый день- но понемногу и не жаркая- не вредно:016: ль

ну каждый ...не знаю. Мои через день теперь в сауне - папа дома сделал, так что кайффффффффф

enoelttiL
12.10.2008, 03:08
оцилоккокцинум? пила...в прошлом году пару раз помогло во время беременности. Потом уже пробовала.....как мертвому припарки (сорри)...педиатр наша сказала, что скорее всего вначале как рекламый ход - было хорошее качество.....а теперь ничего там либо нету...либо.....в общем - у нее все жалуются, что только вначале все ОК было.
Стодаль тоже полтора года назад раз попила (это от кашля)...не скажу, что мне сильно помогло....а вкуссссссссссссссссс - ненавижу орехи...при чем такие...как их не грецкие...а....вылетело из головы. Вспомню напишу.
ну вот, я и говорю- только спорт и остается...так я могу только или гормоны- как 100 процентно эффективное для нас или безвредно- неэффективное...

Multik
12.10.2008, 05:39
И всё же.

У кого всё начинается постепенно с череды психозов поведенческого плана, а затем всё это заканчивается приступом?

Я вот в раздумьях...а если рискнуть успокоительное давать, то какое...ну просто невменяемая барышня.

И есть ли такие неврологи, которые умеют это корректировать с учётом стоящего диагноза астма?

Вот и у нас так :( Практически кадое укладывание (особенно в присутсвии папы) заканчивается слезами. Затем закладывает нос и так далее..... :(

_anka_
12.10.2008, 09:35
Противопоказания
Гиперчувствительность, беременность (I триместр), детский возраст (до 5 лет – для ингаляционного применения в виде аэрозоля, до 2 лет – в виде капсул с порошком для ингаляций и раствора для ингаляционного применения). С осторожностью – почечная/печеночная недостаточность, беременность (II и III триместр), период лактации.

Это я копирую с сайта
До 5 лет - в виде аэрозоля.
А это же раствор...
Или я не права?


Не знаю что на сайте, но вот что написано в инструкции к препарату (перепечатываю): "Предупреждения: ... Препарат не следует назначать детям в возрасте до 5 лет. ...

Танечка
12.10.2008, 11:39
а мы по нервам- спортом, спортом) Шоб упал вечером и спал ...После басеййна сил на психозы уже не остается) :)
Еще как остается.Мой даже скозь сон гадости говорит.
И всё же.

У кого всё начинается постепенно с череды психозов поведенческого плана, а затем всё это заканчивается приступом?

И есть ли такие неврологи, которые умеют это корректировать с учётом стоящего диагноза астма?

Я не просто так говорю о неврологе, который корректирует поведение астматика(((...моего.

А ещё в такой период она становится очень жестокой и всем достаётся и словами, и кулаками.

Это точно, просто руки опускаются. Еще и никто из близких понимать не хочет. Приходится быть с ним рядом постоянно.

Игнаци Я
12.10.2008, 13:19
Доброго утра, девушки!


Не знаю что на сайте, но вот что написано в инструкции к препарату (перепечатываю): "Предупреждения: ... Препарат не следует назначать детям в возрасте до 5 лет. ...


Спасибо! :flower:
Я сам препарат еще не купила.

Ну вот...
Получается, что даже ДО 5 ЛЕТ! нельзя...
И как теперь быть?
Буду пытаться связаться с врачем,
который назначил.

Наталюська
12.10.2008, 13:37
Мы стоим на учете у местного, но мы не инвалиды. Есть региональная льгота, и по ней мы получаем бесплатные лекарства. Кстати по этой льготе больше лекарств, чем по инваоидности (так нам врач сказала).
Где бы подробнее узнать про эти льготы.
Пульмикорт и беродуал относится к льготным лекарствам?

_anka_
12.10.2008, 13:39
Доброго утра, девушки!





Спасибо! :flower:
Я сам препарат еще не купила.

Ну вот...
Получается, что даже ДО 5 ЛЕТ! нельзя...
И как теперь быть?
Буду пытаться связаться с врачем,
который назначил.

Это вовсе не означает, что данный препарат НЕЛЬЗЯ использовать детям до 5 лет. Это просто означает, что он не прошёл ещё ОФИЦИАЛЬНЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ для детей до 5 лет. Это разные вещи. На практике так очень часто бывает - врачи назначают препараты, не прошедшие клин.испытания для детей именно детям, потому что сами-то врачи эти "испытания" давно уже провели на собственном опыте работы с детьми. Поверьте, такие случаи ОЧЕНЬ даже не редки.

LULU125
12.10.2008, 13:39
Где бы подробнее узнать про эти льготы.
Пульмикорт и беродуал относится к льготным лекарствам?
беродуал точно нет- серетид есть в списке- сама дочке 1 раз в 2 месяца выписываю рецепт

спросите у педиатра- она скажет

Игнаци Я
12.10.2008, 14:09
Это вовсе не означает, что данный препарат НЕЛЬЗЯ использовать детям до 5 лет. Это просто означает, что он не прошёл ещё ОФИЦИАЛЬНЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ для детей до 5 лет. Это разные вещи. На практике так очень часто бывает - врачи назначают препараты, не прошедшие клин.испытания для детей именно детям, потому что сами-то врачи эти "испытания" давно уже провели на собственном опыте работы с детьми. Поверьте, такие случаи ОЧЕНЬ даже не редки.


Понятно, спасибо!

Но с доктором постараюсь связаться!

Лuсёнок
12.10.2008, 15:23
Где бы подробнее узнать про эти льготы.
Пульмикорт и беродуал относится к льготным лекарствам?

Я думаю, это нужно спросить у врача.

Лuсёнок
12.10.2008, 15:24
Это вовсе не означает, что данный препарат НЕЛЬЗЯ использовать детям до 5 лет. Это просто означает, что он не прошёл ещё ОФИЦИАЛЬНЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ для детей до 5 лет. Это разные вещи. На практике так очень часто бывает - врачи назначают препараты, не прошедшие клин.испытания для детей именно детям, потому что сами-то врачи эти "испытания" давно уже провели на собственном опыте работы с детьми. Поверьте, такие случаи ОЧЕНЬ даже не редки.

+1

enoelttiL
12.10.2008, 16:01
Еще как остается.Мой даже скозь сон гадости говорит.




Это точно, просто руки опускаются. Еще и никто из близких понимать не хочет. Приходится быть с ним рядом постоянно.
:005: и вроде болезнь одинаковая ....
но психоз управляемый у нас....не вылезает, если не запускать- видать, прячется где-то :015:
гадости во сне - это круто :005: :005:
а откуда гадости то знает...обстановка может слишком нервная.....
может, это мы сидим тихо, как в болоте....

Макейка
12.10.2008, 16:10
Добрый день, девушки...

Вот и мы к вам.:(

Я Татьяна. Доченька:105: Софья ( 02 12 07 )
DS БА атопическая ( пыльцевая ? Бытовая) дебют
Аллергический ринит.
Атопический дерматит




Уже три дня живу с этим диагнозом...:041:

Диагноз нам выставили после того,
как три раза в течении месяца
был обструктивный бронхит.
Первый раз на юге, там как раз амброзия и иже с ней зацвели,
А второй и третий разы уже дома...
( грешу очень сильно на грибы...
В смысле в квартире сушились грибы.)

Начала изучать ваш топик.
Но доча не дает практически ни минуты свободной.
Сейчас на 20 странице, а их больше 280...

Словом, у меня к вам вопросы...:091:

Нам назначили лечение на три месяца.
Объяснили, что нужно очистить организм от аллергенов.
КРОМОГЕКСАЛ в небулах для ингаляций.
И его же ( глазные капли ) капать в носик.
НО его по инструкции можно после 2 ЛЕТ...
А нам 10 месяцев.
Может кто сталкивался с подобным назначением крошкам?:009:




Ну и атопический дерматит - сыпь, начинает сливаться...

Сказали почти все убрать..
Молочку отменить.
Мы на ИВ, на НАНе...
Вот купили НЕННИ, а как на нее перейти?
Сразу, или постепенно?
Врач сказала дать попробовать 1 ч л
и, если нет реакции,
то сразу потом заменить весь объем...

Прям все сразу навалилось...

До этого и не болели, только на зубки
температурка проскакивала...


Извините, что много букаФФФ...
Голова уже чугунная...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
попробуйте НАН гипоаллергенный, раз обычный ели
Хочу поделится как опытный астматик и перепробовавший на себе кучу всего.Раньше была астма простудная,теперь аллергическая.Спасаюсь небулайзером.Кромогексал имеет свойство закладывать нос тогда когда подходит мокрота,поэтому им нужно длительно дышать чтоб очистилось все внутри,если запущено.Еще хорошо помогает спрей в нос.Из недорогих кетотифен таблетки стоят 8-16 р из той же серии можно пить на ночь одну хорошо отходит мокрота и спишь еще в придачу(кто страдает бессоницей).Ну а если приступы то небулайрер всегда должен быть под рукой.
Но вообще нужно учится правильно дышать,а не подсаживать детей на лекарства. Моему сыну пытылись навязать астму,глядя на меня.Чуть ли не на гормоны сажали,но все закончилось хорошо и без лекарст.
Желаю всем успехов в лечении и терпения.

удачи вам и так держать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а как с сынулей добились благополучия?

Макейка
12.10.2008, 16:10
Это вовсе не означает, что данный препарат НЕЛЬЗЯ использовать детям до 5 лет. Это просто означает, что он не прошёл ещё ОФИЦИАЛЬНЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ для детей до 5 лет. Это разные вещи. На практике так очень часто бывает - врачи назначают препараты, не прошедшие клин.испытания для детей именно детям, потому что сами-то врачи эти "испытания" давно уже провели на собственном опыте работы с детьми. Поверьте, такие случаи ОЧЕНЬ даже не редки.

+1

Игнаци Я
12.10.2008, 16:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
попробуйте НАН гипоаллергенный, раз обычный ели



Спасибо за совет.:flower:
Но я уже попробовала НЕННИ.
Вроде пока ТТТ тишина.
Да и высыпания побледнели. Еще раз ТТТ...

Svetlan4ik
12.10.2008, 18:13
Где бы подробнее узнать про эти льготы.
Пульмикорт и беродуал относится к льготным лекарствам?

Будесонид(пульмикорт)есть в списке, только его уже давно нет,беродуал раствор и ингалятор есть, атровент тоже ингалятор и раствор, беротек,еще есть симбикорт и серетид это гормональные.Есть еще и другие ингаляторы.Кромогексал раньше был.теперь покупаю сняли

_anka_
12.10.2008, 18:34
Будесонид(пульмикорт)есть в списке, только его уже давно нет,беродуал раствор и ингалятор есть, атровент тоже ингалятор и раствор, беротек,еще есть симбикорт и серетид это гормональные.Есть еще и другие ингаляторы.Кромогексал раньше был.теперь покупаю сняли

Наш доктор сказал, что в списке есть какой-то аналог Кромогексала с другим, естественно, названием.

Наталюська
12.10.2008, 19:25
Будесонид(пульмикорт)есть в списке, только его уже давно нет,беродуал раствор и ингалятор есть, атровент тоже ингалятор и раствор, беротек,еще есть симбикорт и серетид это гормональные.Есть еще и другие ингаляторы.Кромогексал раньше был.теперь покупаю сняли
Ой,спасибо.:flower: Подскажите, как всё это оформить? Через участкового? Какие бумаги нужны?

Лuсёнок
12.10.2008, 21:15
Ой,спасибо.:flower: Подскажите, как всё это оформить? Через участкового? Какие бумаги нужны?

нас оформлял аллерголог, но я думаю, что можно все узнать и у педиатра.

Димуля
12.10.2008, 22:08
В небулах. Для небулайзера.
И ещё сегодня начали пить бронхоимунал. Ох и дорогой он, зараза! :(
Аnka,
А Как результат? А то нам тоже рекомендовали,купили,но еще не пили...Есть улучшение?:)

Рио-Рита
12.10.2008, 22:26
Я понимаю, что нужно дышать...:016:

Но нам 10 месяцев...:009:

Я поняла что вам 10 месяцев.
Просто сообщила, с какого возраста назначили лично нам. Так сказать для полноты картины.

_anka_
12.10.2008, 22:50
Аnka,
А Как результат? А то нам тоже рекомендовали,купили,но еще не пили...Есть улучшение?:)

Вы про бронхомунал? Мы допили упаковку и пока оставили. Что с ним, что без него... результат у нас только на кромогексале.

Svetlan4ik
12.10.2008, 23:02
Ой,спасибо.:flower: Подскажите, как всё это оформить? Через участкового? Какие бумаги нужны?

ваш врач у которого вы наблюдаетесь по астме,но сначала звоните и уточняйте в аптеке,т.к не все есть постоянно.А потом бегом к врачуи в аптеку.Так как сейчас на гарантию не ставят.А сразу получить не всегда удается.

Димуля
12.10.2008, 23:04
Вы про бронхомунал? Мы допили упаковку и пока оставили. Что с ним, что без него... результат у нас только на кромогексале.

А кромгексал давно дышите? Просто я вся в раздумьях, 3 врача и все разное выписывают: 1-кленил,2-флексотид,3-кромгексал.Я думаю с Кромгексала начать наверно,хочется чтоб приступов не было,да в садик хочется ходить...Нам сейчас 2.9 г.Как лучше,на что обратить внимание?

_anka_
13.10.2008, 00:29
А кромгексал давно дышите? Просто я вся в раздумьях, 3 врача и все разное выписывают: 1-кленил,2-флексотид,3-кромгексал.Я думаю с Кромгексала начать наверно,хочется чтоб приступов не было,да в садик хочется ходить...Нам сейчас 2.9 г.Как лучше,на что обратить внимание?

Смотрите, в прошлом году мы посещали садик по схеме 3/3. Т.е. три дня мы ходили в садик, после чего на три недели садились на больничный. Постоянный кашель. Постоянно заложенный нос. Осбтрукции. Бронхиты. Я готова была повеситься. Летом сели на жёсткую гипоаллергенную диету и с августа начали дышать Кромогексалом. Итог: в садик пошли с 1 сентября и до сих пор у нас не то что ни одного приступа ил хотя бы ОРЗ, даже нос хорошо дышит (если не забываем и не пропускаем сеансы). Вот. :)

Димуля
13.10.2008, 00:34
Спасибо,будем пробовать.

Игнаци Я
13.10.2008, 01:04
Я поняла что вам 10 месяцев.
Просто сообщила, с какого возраста назначили лично нам. Так сказать для полноты картины.


Это я поняла.

Надеюсь, что я Вас не обидела...

Ску
13.10.2008, 01:13
Мы на кромогексале с 3х лет, в небулах, потом через спейср с 4х и спрей в нос иногда. Курсы по пол года у нас. Перерыв ,потом опять.

Девочки.
Хочу сделать царапки на аллергены травные теперь, до этого делали быт. Как думаете есть смысл? Чтоб гомеопатией лечится и траву заваривать самой. Хочу на Пражскую записаться к гомеопатам..кому нить хоть гомеопатия помогла хоть чуток?

LarDi
13.10.2008, 01:25
У кого-нибудь есть опыт применения препарата Ксолар - моноклональные Антитела против иммуноглобулина Е - для лечения тяжелой атопической астмы? Если да,то какой эффект?

Макейка
13.10.2008, 11:47
Спасибо за совет.:flower:
Но я уже попробовала НЕННИ.
Вроде пока ТТТ тишина.
Да и высыпания побледнели. Еще раз ТТТ...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

мвБ
13.10.2008, 12:47
Сердце во время приступа у кого-нибудь из детей болело? Что думаете по этому поводу?

dereza
13.10.2008, 13:12
Сердце во время приступа у кого-нибудь из детей болело? Что думаете по этому поводу?
у нас началось только в этом году, раньше не было, идем в центр на Дундича в конце октября к кардиологу.потом напишу.

мвБ
13.10.2008, 13:35
у нас началось только в этом году, раньше не было, идем в центр на Дундича в конце октября к кардиологу.потом напишу.
У нас единственный раз был приступ на передоз беродуала (муж перепутал дозировку). Это было страшно.

Позавчера пришлось отказаться от беродуала - сразу пошли жалобы на сердце (увы, он нам кардинально помогает). Пришлось пульмикорт доставать (уж как я его не люблю). Но и на него та же реакция.

jas
13.10.2008, 13:41
У нас единственный раз был приступ на передоз беродуала (муж перепутал дозировку). Это было страшно.

Позавчера пришлось отказаться от беродуала - сразу пошли жалобы на сердце (увы, он нам кардинально помогает). Пришлось пульмикорт доставать (уж как я его не люблю). Но и на него та же реакция.

Юль, а вам ни разу не предлагали форадил?
Мне почему-то кажется, что на беродуал у вас так теперь и будет....как "аллергия"
По поводу сердца - кстати, хорошие пульмонологи обячзательно направляют к кардиологу и УЗИ сердца...ну и что-там еще....Ведь есть еще сердечная астма.
Мы на учете у кардиолога стабильно - раз в год будь любезен пройти обследования.

Chaika
13.10.2008, 14:34
У меня на беродуал сердце сильно колотится, сменила на вентолин и стало лучше. Колотится, конечно, но не так сильно. Мне кажется, вентолин действует мягче.