PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

БИДЮБА
18.08.2009, 12:55
Мы к сожалению не можем так просто помахать садику ручкой.
Это хорошо, когда мама дома с ребенком, можно водить его куда-то на занятия всего по пару часов в день.
Есть конечно частные садики, в которых деток в группе по 5 человек и там носятся с каждым. Там можно что-то требовать от руководства и воспитателей, но берут за это непомерно большую для нас плату :)

Я не сижу дома с ребенком.
Крутимся как можем.
В нашем случае садик наносил очень сильный урон здоровью ребенка, я хочу вылечить, а не осложнить астму.
Три года назад, когда первый раз пошли в сад и начался постоянный кашль (астму еще не ставили), на консультации во 2-й городской больнице аллерголог мне сказала так: "Хотите угробить ребенка- водите в сад!!!!"
Я думала она перегибает палку, но как показала жизнь, она была абсолютно права!!!!!

Боня
18.08.2009, 13:09
Сходите к Манане Вахтанговне педиатру 6-го участка.Врач от Бога.Она нас направила в областную к Мухиной Анне Кимовне великолепный пульмонолог.
Спасибо Вам большое за рекомендацию! :091::flower:В пятницу пойдем к ней на прием!

Боня
18.08.2009, 13:14
Да,.... мне даже никто не подсказал, что такой длительный кашель может быть признаком возможной астмы... Мы кашляем периодически с сентября по май..., я все это списывала на насмотрк... А тут все может быть так серъезно....

MAnLu
18.08.2009, 13:56
:0009:кролики считаются гипоаллергенными животными. и они не пахнут сами по себе. только тонкий запах корма, сена, яблока-морковки :love: ну и опилок, если их подкладывать. вони как от хомяков нет, если ежедневно чистить клетку, разумеется, и правильно кормить.

А мы кроля отдали :005:моя дочерь и сын подруги реагировали на него............:027:,но что самое интересное на кошку никакой реакции.....:support:.я вообще очень устала.........незнаю на что она выдаст приступ...........можем выйти на улицу и опа-на!,а когда ездили в Ашан,так это вообще жесть подойти не могли.........:010:и папа наш один закупался,а мы в это время болтались на детской площадке ......и никакой реакции.........2 года пользовались детскими влажными салфетками и все было нормуль,а тут педиатр массаж делала и понадобилось ребенку что-то вытереть я взяла влажные салфетки и дочь моя начала заходится в кашле,хотя до этого ни разу такой реакции на них не было:016:так и живем и беродуал наш вечный спутник..........

Mashanya
18.08.2009, 14:09
Девы, у меня деть сегодня приезжает с моря, 50 дней там отдыхала, пока отдыхала убрали совсем гармоны. Переболела два раза чем то кишечным, два раза простужалась, но бронхитов и приступов не было!!!!!!:091:
КАК Я БОЮСЬ что у нас сейчас здесь начнется все сначала!!!!!!!!!!!!! Кто нибудь подержите за нас кулачки пожалуйста!!!!
Сейчас приедет, завтра начнем пить бронхомунал и уедем на дачу на 3 недели.
Может нам еще сингуляр попить на всякий случай???????
Но надо идти в сад....а наша группа опять на 1 этаже :( не ходить потеряем место, потом не устроимся :( Я неделю ночами не сплю, в голове все кручу все это :(
Посоветуйте как нам отмазатся от сада числа до 15 сентября хотя бы? Что сказать участковому чтобы выписала больничный? Или может в фотошопе нарисовать справку с работы что у меня отпуск, сказать что уезжаем?
Вообще хочется на детя одеть скафандр или поместить в аквариум :065:

P.S. Оля, а можно прийти к вам на консультацию? Простите за наглость :008:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
как у вас дела?
извините, а что значит на первом этаже группа? можно поподробнее?

SvetEva
18.08.2009, 14:15
А как в школе быть?

Я вот недавно только подумала, как же мы 1-го сентября в школу пойдем. Там же все с цветами и все это сваливается учителю на стол, а для нас цветы, особенно лилии - ужас, сразу задыхается в кашлях.

Rinka
18.08.2009, 15:47
Я вот недавно только подумала, как же мы 1-го сентября в школу пойдем. Там же все с цветами и все это сваливается учителю на стол, а для нас цветы, особенно лилии - ужас, сразу задыхается в кашлях.


Помещение большое... может и ничего.... я сама лилии не переношу, но когда она не у меня под носом, а на некотором расстоянии и я не чувствую запаха, то все нормально.

dereza
18.08.2009, 16:05
Я вот недавно только подумала, как же мы 1-го сентября в школу пойдем. Там же все с цветами и все это сваливается учителю на стол, а для нас цветы, особенно лилии - ужас, сразу задыхается в кашлях.
Я 1 сентября жду с ужасом:(Вернулись из деревни неделю назад, всё лето без лекарств....за три дня чуть не докатились до приступа, уже сидим на зодаке, кромогексале, вчера пришлось беродуал добавить....и это ещё в школу не пошли:(
а самое для меня неприятное - в этот раз я НЕ ПОНИМАЮ на что сын так среагировал?......дом вылизан за 4 года по полной...воздухоочиститель....неужели на еду? и просто город? раньше такого не было:(

Healthera
18.08.2009, 17:15
Девушки, а у кого-нибудь инвалидность по астме есть? как для инвалидности ставили диагноз - это обязательно ложиться в больницу на обследование, или достаточно, если пульмонолог\аллерголог поставит диагноз?

rimma1105
18.08.2009, 18:32
Добрый день, мамочки! Мы с топика эпилепсия, но прошу консультации у вас. Мы вернулись из лагеря "Зеленый огонек" с приступами жуткого кашля по ночам. Я решила, что это аллергия на сырость в палате. Тем более у Гены чесались глаза и был насморк. Ходили к аллергологу, нам поставили диагноз абструктивный бронхит, сказали, что надо на стационар. Выписали сальбутамол. Но в аннотации я вычитала, что при эпи лекарство нужно применять с остоожностью. Есть ли альтернативное лечение? я начала читать топик, но что делать сейчас? это лекарство не давать? Что вы посоветуете? Спасибо заранее!

artinada
18.08.2009, 19:48
Наш врач не рекомендовал принимать сальбутамол в качестве лечения - крайне редко, только в случаях острого удушья (например, отек дыхательных путей при укусах насекомых).
Может быть Вам проконсультироваться с пульмонологом?

dereza
18.08.2009, 20:00
Добрый день, мамочки! Мы с топика эпилепсия, но прошу консультации у вас. Мы вернулись из лагеря "Зеленый огонек" с приступами жуткого кашля по ночам. Я решила, что это аллергия на сырость в палате. Тем более у Гены чесались глаза и был насморк. Ходили к аллергологу, нам поставили диагноз абструктивный бронхит, сказали, что надо на стационар. Выписали сальбутамол. Но в аннотации я вычитала, что при эпи лекарство нужно применять с остоожностью. Есть ли альтернативное лечение? я начала читать топик, но что делать сейчас? это лекарство не давать? Что вы посоветуете? Спасибо заранее!
Советовать не возьмусь. Сальбутамол - лекарство первой помощи, то есть с его помощью снимают обструкцию.
Например. от аллергии принимаете какие-то базовые препараты. случилась чрезвычайная ситуация и у ребёнка приступ (обструкция). приступ снимаете сальбутамолом, одновременно продолжая приём своих лекарств.

MAnLu
18.08.2009, 20:46
Девушки, а у кого-нибудь инвалидность по астме есть? как для инвалидности ставили диагноз - это обязательно ложиться в больницу на обследование, или достаточно, если пульмонолог\аллерголог поставит диагноз?

Когда жили в Сертолово,так нам даже беродуал бесплатный не давали:015:.........мотивировали это тем,что он-то есть в списках,только в наличии его нет........сейчас живем в Красногвардейском р-не буду все пробивать :015:

MAnLu
18.08.2009, 20:49
Я 1 сентября жду с ужасом:(Вернулись из деревни неделю назад, всё лето без лекарств....за три дня чуть не докатились до приступа, уже сидим на зодаке, кромогексале, вчера пришлось беродуал добавить....и это ещё в школу не пошли:(
а самое для меня неприятное - в этот раз я НЕ ПОНИМАЮ на что сын так среагировал?......дом вылизан за 4 года по полной...воздухоочиститель....неужели на еду? и просто город? раньше такого не было:(

мы тоже приехав жить из области в город не вылезаем из приступов именно на улице(дома все в норме) :010:

OlgaSHa
18.08.2009, 21:20
Девушки, а у кого-нибудь инвалидность по астме есть? как для инвалидности ставили диагноз - это обязательно ложиться в больницу на обследование, или достаточно, если пульмонолог\аллерголог поставит диагноз?
Прошлой осенью я направляла на оформление инвалидности девочку с тяжелой астмой - живет на Симбикорте и то, хорошо живет только в Звездочке, а в городе - свисти постоянно. НЕ дали, долго пытали, все ли бумаги она (мама) предоставила и не ли еще каких-ибудь. Весной она отлежала на авангардной, подтвердили тяжелое течение и в выписке написали волшебную фразу " рекомендовано оформление инвалидности" и ура, в мае она её получила.
С оформлением инвалидности сейчас все довольно сложно, просто д-з "астма" - еще не повод для её оформления

Мусьен
18.08.2009, 21:35
девочки, если врач отменит тайлед, он что нибудь еще другое может назначить или нет?
не можем сейчас у нашему врачу попасть ((((

mama_anja
18.08.2009, 21:55
Когда жили в Сертолово,так нам даже беродуал бесплатный не давали:015:.........мотивировали это тем,что он-то есть в списках,только в наличии его нет........сейчас живем в Красногвардейском р-не буду все пробивать :015:

Весной в Невском мне сказали, что беродуал есть только в ингаляторе, а в растворе нет....ну и еще гормоны. а так как этого нам не надо, то тоже бесплатно ни чего не получили. Сейчас врач в отпуске до 1 сентября. А потом обещала нам какое-то направление на обследование. Не в подскажите куда это направляют и что там будут делать?

Enotishka
18.08.2009, 23:18
Добрый день, мамочки! Мы с топика эпилепсия, но прошу консультации у вас. Мы вернулись из лагеря "Зеленый огонек" с приступами жуткого кашля по ночам. Я решила, что это аллергия на сырость в палате. Тем более у Гены чесались глаза и был насморк. Ходили к аллергологу, нам поставили диагноз абструктивный бронхит, сказали, что надо на стационар. Выписали сальбутамол. Но в аннотации я вычитала, что при эпи лекарство нужно применять с остоожностью. Есть ли альтернативное лечение? я начала читать топик, но что делать сейчас? это лекарство не давать? Что вы посоветуете? Спасибо заранее!
У меня сыну сальбутамол не то что не помогает, а просто от него хуже :010: Только беродуал ему помогает.

девочки, если врач отменит тайлед, он что нибудь еще другое может назначить или нет?
не можем сейчас у нашему врачу попасть ((((

Вот нам сегодня отменили, потому что за 1,5 мес. не помог. Пртступов нет, ттт, но кашляет и днем, и ночью, и показатели ПФМ низкие. Назначили во 2-ой больнице серетид мультидиск на месяц, а потом, видимо, тоже гормоны. Даже не знаю на сколько.

Enotishka
18.08.2009, 23:49
Девочки, кто лежал на обследовании в ДГБ № 2? Мы в ноябре хотим. Долго там лежать? Домой отпускают хотя бы на выходные? Что там вообще делают?! У меня вроде мальчишка большой уже, а ни разу в больнице один не был, даже ночевала всегда с ним. А сейчас мелкого ну просто некому оставить. Могу в больнице только ночью быть, когда муж дома. А нафиг я там ему ночью? :)) Переживаю очень как он там один будет, он кровь из вены боится сдавать. Сегодня были там на консультации, условия, прмо сказать, не айс :)) За недельку управимся, как думаете?
И еще что скажите про доктора Трофимову Н.В. из этой больницы? Вдруг у нее кто лечился.

_anka_
19.08.2009, 00:26
Девочки, а про это лекарство кто-нить что-нить слышал? http://medi.ru/doc/0924.htm

jas
19.08.2009, 00:31
Девочки, а про это лекарство кто-нить что-нить слышал? http://medi.ru/doc/0924.htm

Это вроде тоже самое, что и форадил - одно вещество действующее Формотерол

Healthera
19.08.2009, 00:56
Прошлой осенью я направляла на оформление инвалидности девочку с тяжелой астмой - живет на Симбикорте и то, хорошо живет только в Звездочке, а в городе - свисти постоянно. НЕ дали, долго пытали, все ли бумаги она (мама) предоставила и не ли еще каких-ибудь. Весной она отлежала на авангардной, подтвердили тяжелое течение и в выписке написали волшебную фразу " рекомендовано оформление инвалидности" и ура, в мае она её получила.
С оформлением инвалидности сейчас все довольно сложно, просто д-з "астма" - еще не повод для её оформления


Спасибо, Оля, большое, за ответ, у нас инвалидность уже есть, получили по совокупности..., по легким ситуация такая:

наблюдаемся у пульмонолога в 1 дгб, в анамнезе - блд, легкие не полностью раскрыты, диагноз - обструктивный бронхит, который повторяется месяц -через месяц, и аллергено-зависимый и инфекционно тоже, и свисты-хрипы неделя через неделю. Ребенку 2 года , с рождения на беродуале-пульмикорте.

Кстати, диагноз - обструктивный бронхит - от пульмонолога, в аллергомеде аллерголог сказал, что БА не видят, но есть блд, и она лечится как бронхиальная астма, так что лечение у нас - правильное.

На оформлении инвалидности на сказали, что необходимо ложиться в больницу на обследование для установления диагноза БА. А ребенок на безмолочной-безглютеновой диете, ну нечем там в больнице кормить ребенка!! Да и не хочется там лежать.

Неужели нельзя сделать обследование амбулаторно, хоть где-нибудь? И что там необходимо так серьезно обследовать в 2 года? У меня ребенок даже еще не понимает, как надо дуть куда-нибуть.. И с неврологией - атас, при виде врачей -истерика

Rinka
19.08.2009, 01:32
Добрый день, мамочки! Мы с топика эпилепсия, но прошу консультации у вас. Мы вернулись из лагеря "Зеленый огонек" с приступами жуткого кашля по ночам. Я решила, что это аллергия на сырость в палате. Тем более у Гены чесались глаза и был насморк. Ходили к аллергологу, нам поставили диагноз абструктивный бронхит, сказали, что надо на стационар. Выписали сальбутамол. Но в аннотации я вычитала, что при эпи лекарство нужно применять с остоожностью. Есть ли альтернативное лечение? я начала читать топик, но что делать сейчас? это лекарство не давать? Что вы посоветуете? Спасибо заранее!

Сальбутамол, вам уже написали - для снятия обструкции.
Но моей дочке он помогал-помогал, а потом вдруг на нем начался жуткий, страшный кашель, теперь дышит беродуалом в случае чего.
Вы врачу сказали, что у ребенка эпилепсия? Может, с эпилептологом обсудить это назначение?

partiz@n
19.08.2009, 01:38
Спасибо, Оля, большое, за ответ, у нас инвалидность уже есть, получили по совокупности..., по легким ситуация такая:

наблюдаемся у пульмонолога в 1 дгб, в анамнезе - блд, легкие не полностью раскрыты, диагноз - обструктивный бронхит, который повторяется месяц -через месяц, и аллергено-зависимый и инфекционно тоже, и свисты-хрипы неделя через неделю. Ребенку 2 года , с рождения на беродуале-пульмикорте.

Кстати, диагноз - обструктивный бронхит - от пульмонолога, в аллергомеде аллерголог сказал, что БА не видят, но есть блд, и она лечится как бронхиальная астма, так что лечение у нас - правильное.

На оформлении инвалидности на сказали, что необходимо ложиться в больницу на обследование для установления диагноза БА. А ребенок на безмолочной-безглютеновой диете, ну нечем там в больнице кормить ребенка!! Да и не хочется там лежать.

Неужели нельзя сделать обследование амбулаторно, хоть где-нибудь? И что там необходимо так серьезно обследовать в 2 года? У меня ребенок даже еще не понимает, как надо дуть куда-нибуть.. И с неврологией - атас, при виде врачей -истерика

мы на Чайковского обследовались по направлению от поликлиники, там дневной стационар.

OlgaSHa
19.08.2009, 01:59
БЛД - сама по себе повод для получения инвалидности, без всякой астмы, у меня есть два таких ребенка, ведет их Старевская, в больнице не лежали, обследовались амбулаторно (КТ + заключение пульмонолога), направление на переоформление - от участкового врача, от меня шло только заключение по тому диагнозу, с которым они наблюдаются (атоп. дерматит и аллерг ринит и у другой), ну и пульмикорт им частенько выписываю, т.к. у участковой своего номера и рецептов нет.

Безмолочная диета на аллергологии - легко, с безглютеновой, конечно, сложнее, но есть возможность кормить своей едой (это я про Авангардную)

OlgaSHa
19.08.2009, 02:04
Это Оксис, от Форадила отличается тем, что есть 2 дозировки 4,5 и 9 мкг? есть возможность варьировать доку. Минус - не очень удобная форма (чисто технически), трудно определить, сделана ингаляция или нет.

MAnLu
19.08.2009, 02:09
А нам пульмикорт вообще не помог,только хуже становилось..........единственный выход-это беродуал...........и все..........

mama_anja
19.08.2009, 09:27
Спасибо, Оля, большое, за ответ, у нас инвалидность уже есть, получили по совокупности..., по легким ситуация такая:

наблюдаемся у пульмонолога в 1 дгб, в анамнезе - блд, легкие не полностью раскрыты, диагноз - обструктивный бронхит, который повторяется месяц -через месяц, и аллергено-зависимый и инфекционно тоже, и свисты-хрипы неделя через неделю. Ребенку 2 года , с рождения на беродуале-пульмикорте.

Кстати, диагноз - обструктивный бронхит - от пульмонолога, в аллергомеде аллерголог сказал, что БА не видят, но есть блд, и она лечится как бронхиальная астма, так что лечение у нас - правильное.

На оформлении инвалидности на сказали, что необходимо ложиться в больницу на обследование для установления диагноза БА. А ребенок на безмолочной-безглютеновой диете, ну нечем там в больнице кормить ребенка!! Да и не хочется там лежать.

Неужели нельзя сделать обследование амбулаторно, хоть где-нибудь? И что там необходимо так серьезно обследовать в 2 года? У меня ребенок даже еще не понимает, как надо дуть куда-нибуть.. И с неврологией - атас, при виде врачей -истерика

Про еду не волнуйтесь.Мы правда на инфекционном отделении лежали. В больницах есть стол целиакия (во всяком случае на стенде было написано) и даже смеси разные дают круглосуточно - безлактозные, кисломолочные, на козьем молоке. Разнообразие еды очень поражает. Правда некоторые вещи удивляют - типа киви или вафли для алергика в 1,5 года, но это уже от бедности, что есть, то и дают.

Healthera
19.08.2009, 22:41
Спасибо девочки за ответы, попробуем разобраться с нашими делами на авангардной, просто блд, нам говорят, после 2-х лет, уже не ставится как диагноз, и нам необходимо найти какой -нибудь новый официальный диагноз, и склоняются что это типа в нашем случае перерастает в БА

Mashanya
20.08.2009, 03:36
Всем Здравствуйте!
У меня вопрос созрел острый. Недавно мой дедушка умер от рака легких. Это может быть как то связано с БА у моего ребенка? Может подскажете на что надо обратить внимание, какой анализ сдать?

Mashanya
20.08.2009, 03:37
Спасибо девочки за ответы, попробуем разобраться с нашими делами на авангардной, просто блд, нам говорят, после 2-х лет, уже не ставится как диагноз, и нам необходимо найти какой -нибудь новый официальный диагноз, и склоняются что это типа в нашем случае перерастает в БА
в ДГБ№1 вообще без проблем БА ставят. Даже после двух абструктивных бронхитов.

Ленусик Сестрорецк
20.08.2009, 15:21
Всем привет, хочу узнать ваше мнение! Я ходила с ребенком (9 лет) к остеопату. Нам сказали, что у него неправильно расположена печень ( как то скручена) и близко расположена к легкому. Поэтому наша астма излечима. Нужно расслабить мышцу диафрагмы и поставить в нормальное положение печень. Назначили 2, 3 приема с промежутком 7 дней, а дальше к главному врачу, у которой первый раз мы и были. Впечатления у меня достаточно странные, неужели все так просто и объяснимо!
Кто-нибудь сталкивался с таким? И вообще, на приеме я сама не называла никаких диагнозов. А остеопат назвал печень и проблемы с легким.

mama_anja
20.08.2009, 15:26
Все может быть, но авам лучше в топике про остеопатов спросить, там специалисты по остеопатиии есть. Мне, например сказали, что наша астма это следствие ВПС. Закроется дырка в сердце, пройдут все легочные проблемы...Оказывается это так сильно связано.

OlgaSHa
20.08.2009, 17:54
Спасибо девочки за ответы, попробуем разобраться с нашими делами на авангардной, просто блд, нам говорят, после 2-х лет, уже не ставится как диагноз, и нам необходимо найти какой -нибудь новый официальный диагноз, и склоняются что это типа в нашем случае перерастает в БА
Ну не знаю, девочке с БЛД + ринит, котрая в июне пошла на оформление инвалидности, 10 лет. Выйду из отпуска, узнаю итог.
Но там все с рождения ОЧЕНЬ печально было (имеено по легким, др. серезных диагнозов нет, не смотря на глубокую недоношенность).

Natali A
20.08.2009, 20:20
Всем привет, не хотела сначала заглядывать в этот топик, так как у нас с дочурой ( слава Богу) все в далеком прошлом- 5, 5 лет ремиссии, но вдруг моя информация сможет кому-то помочь. У дочки в течение 3 лет была БА средней тяжести, даже вспоминать не хочу. Мучались долго, пока не попали к аллергологу Дмитрию Сергеевичу (он тогда принимал на Мытнинской в детской поликлинике). Этот врач за полгода нас на ноги поставил, до сих пор молюсь на него (были и гормональные ингаляции, и негормональные).

OlgaSHa
21.08.2009, 03:27
Он и сейчас там работает, это Коростовцев - зав. каф. аллергологии ФПК СПбПМА.

_anka_
21.08.2009, 07:34
Все может быть, но авам лучше в топике про остеопатов спросить, там специалисты по остеопатиии есть. Мне, например сказали, что наша астма это следствие ВПС. Закроется дырка в сердце, пройдут все легочные проблемы...Оказывается это так сильно связано.

Инфекционно-зависимая БА может быть из-за ООО (открытого овального окна)?

mama_anja
21.08.2009, 09:42
Инфекционно-зависимая БА может быть из-за ООО (открытого овального окна)?

Я не сильна в терминах про ООО, но из объяснений кардиолога поняла, что они очень связаны. Потому что она всегда (мы раз в год ходим....)интересуется наличием пневмоний и бронхитов,а мы именно через бронхиты получили БА. Именно из-за этого рекомендовала еще раз сделать УЗи на Авангардной, хотя тот врач нас "отпустил" до 5 лет под наблюдение в пооликлинику. ЕЕ слова "главное нам легкие не запустить"....поеду в сентябре на Авангардную, еще раз там все выясню.

dereza
21.08.2009, 11:14
Он и сейчас там работает, это Коростовцев - зав. каф. аллергологии ФПК СПбПМА.
А Вы к нему обращались?

Rinka
21.08.2009, 11:35
Всем привет, не хотела сначала заглядывать в этот топик, так как у нас с дочурой ( слава Богу) все в далеком прошлом- 5, 5 лет ремиссии, но вдруг моя информация сможет кому-то помочь. У дочки в течение 3 лет была БА средней тяжести, даже вспоминать не хочу. Мучались долго, пока не попали к аллергологу Дмитрию Сергеевичу (он тогда принимал на Мытнинской в детской поликлинике). Этот врач за полгода нас на ноги поставил, до сих пор молюсь на него (были и гормональные ингаляции, и негормональные).

Молодцы!
А сколько сейчас лет Вашей дочке?

OlgaSHa
21.08.2009, 14:05
Ну как сказать, обращалась. Я у него училась ))

dereza
21.08.2009, 14:15
Ну как сказать, обращалась. Я у него училась ))
:))отличный ответ:)
имеет смысл сходить на консультацию?
расшифрую вопрос -
я выше писала, что в этот раз плохо среагировали на возвращение в город.наш аллерголог назначает стандартное лечение.к сожалению, итог от лекарств один - сидим дома-особо не болеем, выходим в свет-приступ.а нам в 1 класс в этом году идти.
у меня такое ощущение, что все врачи-аллергологи, к которым мы попадали (их было немало) назначают стандартную схему:(
есть ли шанс, что человек сможет посмотреть на ситуацию и развитие болезни с другой стороны, а не скажет - ну.....всё правильно вам назначают.....

OlgaSHa
21.08.2009, 14:53
Видите ли, лечение астмы - классическое лечение - всегда стандартно, есть ступени терапии, есть 2 подхода при движении по этим ступеням- step up и step down. основная сложность - определить, астма все же у ребенка или нет, особено это касается дошкольников. И что провоцирует приступы.
ДС - не догматик, очень умный дядька, но не факт, что не услышите от него "ну.....всё правильно вам назначают..."

Olyana5
23.08.2009, 01:39
Здравствуйте, я давно читаю ваш форум, можно сказать втихую и много чего узнала полезного и нужного. Хотела бы поделиться тем, что узнала этим летом.
Почти у всех астматиков находят лямблии и их лечат. Иногда врачи говорят 1-2 в поле зрения можно не лечить. А оказывается это такая гадость. Они живут на печени животного и имеют размер листочка с дерева(если соединить большой и указательный палец- такого размера). Если приподнять их, то они шевелят присосками и это хорошо видно невооруженным глазом. Когда они выделяются, то сворачиваются в цисты и их смотрят под микроскопом. Врачи говорят, что те лямблии , которые живут в человеке другие- они живут в кишечнике. Но где взяться другим, мы ведь заражаемся от животных. И если такая гадость выстилает кишечник ребенка, то можно представить что будет.
У нас их никогда не находили. Но потом мы попали случайно к педиатру другому и она сказала пропить таблетки от лямблий и сразу сдать анализы, только не в детской поликлинике, а на Красноармейской 9 в Санэпидемстанции(кажется так). И у нас их сразу нашли. Мы пролечились 3 раза и у ребенка тут-же изменился цвет лица, стал розовым. Появился аппетит, стала есть супы и т.д. Пропала тошнота.
Поэтому я всем советую хорошо провериться, может это поможет вашим деткам.

Enotishka
23.08.2009, 09:02
Не знаю как насчет лямблий...не очень-то я в это верю. Но, это ИМХО, может кому и помогает.
В связи с этим вспомнилось - заболел мой муж месяц назад, кашель, температура, вообщем фигово. На работу не дойти, решил взять больничный. Вызвали врача из поликлиники. Пришла, увидела кота сразу у входа и говорит - так у вас коооооооот!!! У вас ГЛИСТЫ и кашель от них! У всех, и у детей! Глистов надо прогонять всем два раза в год :) Вообщем даж трубочкой не слушала, выписала анализ на я/г, лекарство от глистов и больничный :)) Пока другого врача искали, почти до воспаления легких дошло, две недели потом лечили.

mama_anja
23.08.2009, 18:14
Не знаю как насчет лямблий...не очень-то я в это верю. Но, это ИМХО, может кому и помогает.
В связи с этим вспомнилось - заболел мой муж месяц назад, кашель, температура, вообщем фигово. На работу не дойти, решил взять больничный. Вызвали врача из поликлиники. Пришла, увидела кота сразу у входа и говорит - так у вас коооооооот!!! У вас ГЛИСТЫ и кашель от них! У всех, и у детей! Глистов надо прогонять всем два раза в год :) Вообщем даж трубочкой не слушала, выписала анализ на я/г, лекарство от глистов и больничный :)) Пока другого врача искали, почти до воспаления легких дошло, две недели потом лечили.

Ну всем домашним животным два раза в год надо проводить дегельминтезацию, а всем проживающим обследование на я/г....

OlgaSHa
23.08.2009, 18:36
Здравствуйте, я давно читаю ваш форум, можно сказать втихую и много чего узнала полезного и нужного. Хотела бы поделиться тем, что узнала этим летом.
Почти у всех астматиков находят лямблии и их лечат. Иногда врачи говорят 1-2 в поле зрения можно не лечить. А оказывается это такая гадость. Они живут на печени животного и имеют размер листочка с дерева(если соединить большой и указательный палец- такого размера). Если приподнять их, то они шевелят присосками и это хорошо видно невооруженным глазом. Когда они выделяются, то сворачиваются в цисты и их смотрят под микроскопом.
Оспидя, бред-то какой!! и НА печени живут, и размер гигантский для простейшего, и присоски имеются - девушка, это у вас проба пера в в написании фантастики а-ля чужой?

Olyana5
23.08.2009, 18:53
Рассказывала мне родственница очень близкая у которой была корова и они ее продавали. Внутренности смотрят в Санэпидемстанции и дают справку для продажи мяса. Врач приподнял ножом с печени и показал эту гадость. Печень естественно забраковали. Если смотреть неспециалисту, то кажется печень нормальная и ничего не видно. Я не спросила, наверное они тонкие под цвет печени. Пыталась найти в библиотеке хоть что-то о паразитах, нигде ничего нет. Может кто-то посоветует где можно почитать.

Enotishka
23.08.2009, 19:04
Ну всем домашним животным два раза в год надо проводить дегельминтезацию, а всем проживающим обследование на я/г....

Не, ну коту-то мы таблетки даем после дачи. Детям на я/г тоже приходится сдавать, хошь-не хошь. А вот пойдет ли муж сдавать - это вопрос! :)) Думаю, пошлет меня куда подальше :046:

Оспидя, бред-то какой!! и НА печени живут, и размер гигантский для простейшего, и присоски имеются - девушка, это у вас проба пера в в написании фантастики а-ля чужой?
:)) Я их представила!

OlgaSHa
23.08.2009, 19:21
Лямблии - специфический для человека паразит, у животных не живут в принципе, живут только в кишечнике, от желчи - дохнут, размеры - в микронах и пр. и пр.
Впрочем, вот вам ссылка, просвещайтесь http://www.infectology.ru/nosology/parasitic/protozoal/lambliosis.aspx
Там же, через поиск - про всех остальных паразитов

Похоже, та дрянь на говяжьей печенке - фасциола http://www.infectology.ru/nosology/parasitic/helmintoses/fascioloses.aspx

Capricorn
25.08.2009, 13:10
Здравствуйте все!

Принимайте нас в свои ряды, только что от районного аллерголога, диагноз пока "аллергический рино-трахео-бронхит". Спазмов не было, так что и астму пока не ставят. Назначили Кромогексал 4 р/д с постепенным уменьшением до 1-2-х р/д.

Я с вопросом, который, наверно уже не раз обсуждался - какой небулайзер купить? Врач сказала, что достаточно компрессионного, для нижних дых. путей, 3 - 5 микро-чего-то-там
В Озерках есть AND и Microlife, нашим небольшим требованиям удовлетворяют и недорого стоят, но как известно скупой платит дважды.... Подскажите, стоит ли их брать, или сразу Omron, Boreal, Dolphin? Какие тет могут быть "подводные камни"?
В Мед-Технику сейчас схожу, у нас рядом с домом, посмотрю/проконсультируюсь.

Capricorn
25.08.2009, 14:56
Ну вот, сходила :-) вернулась с Omron'ом

Есть ещё один вопрос: хочу вывезти дочку на море, на недорогое, Египет или Турция. Как там? Не обостряется ли состояние?

Capricorn
25.08.2009, 16:10
Ой, прочитала инструкцию к Кромогексалу - от 5 лет (????????) Ничего не понимаю...., опять одно лечим - другое....

Кажется я тут одна :-)

Enotishka
25.08.2009, 16:49
Кажется я тут одна :-)
Подождите, будет доктор :))
Нам вот по поводу кромогексала сказали так - 4 раза в день, если пропускаешь хоть раз - то в этот момент уже не защищен от аллергена. Т.е. вроде как 2 раз неэффективно. Правда, я не уверена. Нам кромогексал вообще не помог :)
Мы ездили в Крым, Болгарию, Литву - нормально. В Египте и Турции не были.
Хорошо, что купили Омрон. У нас Бореал, работет, как трактор!

Chaika
25.08.2009, 16:57
Здравствуйте!
Кромогексал назначают и до 5 лет. Я вот точно не помню, мы дышали толи с 4, то ли с 5 лет. Доза была сразу 1 небула на ингаляцию, 4 раза в день.
В Турцию мы ездили 3 раза, в Лару и в Белек. Состояние не обостряется, кашляет там меньше, но по пикфлоуметру ситуация не сильно меняется там. Один раз выезжали отсюда в конце обострения, с собой возили небулайзер, там продолжали ингаляции беродуала и еще чего-то там. Обострение резко не закончилось (а я на это надеялась), но прошло как обычно.
:)

N@t@ly
25.08.2009, 16:57
У нас тоже Омрон! Его больше всего хватят (и качество и цена поприемлемее!).
А у кого есть пикфлуометры российские? Я до сих пор дочке не купила, у нас не продают, а заказала что-нибудь хороше (белоруссию не предлагать!) - так сказали что вообще только российские есть! и если великобритания стоит 770 руб, то россию за 600!! Я отказалась.... А Омрон не выпускают пикфлуометры????

Chaika
25.08.2009, 17:00
Нам вот по поводу кромогексала сказали так - 4 раза в день, если пропускаешь хоть раз - то в этот момент уже не защищен от аллергена. Т.е. вроде как 2 раз неэффективно. Правда, я не уверена. Нам кромогексал вообще не помог :)


Нам разрешали по будням с учетом школы полного дня кромогексал ингалировать 3 раза в день вне обострений, а по выходным и когда есть возможность - обязательно 4 раза в день.
Нам он тоже не помог. Мы столько времени тратили на ингаляции, а эффекта ноль. Года полтора этим занимались :(

Capricorn
25.08.2009, 17:03
Подождите, будет доктор :))
Нам кромогексал вообще не помог :)
Хорошо, что купили Омрон. У нас Бореал, работет, как трактор!

Печально, что не помог :-(

Про доктора, я знаю :-) Общалась с OlgaSh'ей в другой темке, в эту тоже заглядывала/почитывала.
Позвонила я врачу всё-таки, но она уже ушла, медсестра сказала, что теперь он разрешён с года. Не знаю - не знаю... Но начали, сейчас перед сном подышала. Наш Omron тоже не очень-то тихий :-) Может можно было ультразвуковой купить?

Да, я не представилась, сорри - я Ольга, дочка Маша :-)

Capricorn
25.08.2009, 17:08
Нам разрешали по будням с учетом школы полного дня кромогексал ингалировать 3 раза в день вне обострений, а по выходным и когда есть возможность - обязательно 4 раза в день.
Нам он тоже не помог. Мы столько времени тратили на ингаляции, а эффекта ноль. Года полтора этим занимались :(
Ооооох :-((((((((
И у нас 4 р/д получится только одну неделю, до сада, потом 3...

Capricorn
25.08.2009, 18:04
Так, у меня очередной вопрос - как часто и чем мыть ингалятор? В инете не нашла информацию.
В инструкции написано дезинфицировать каждый день, вы действительно кипятите?

Кто?
25.08.2009, 19:11
Оспидя, бред-то какой!! и НА печени живут, и размер гигантский для простейшего, и присоски имеются - девушка, это у вас проба пера в в написании фантастики а-ля чужой?

Ну не знаю, я такое слышала и раньше, мы тоже глистов гнали...А вот сегодня другую версию астмы обнаружила.

Астма заразна?

Астмой страдают во всем мире 500 миллионов человек, но до сих пор причина болезни была неизвестной. Аллергическая теория астмы не объясняла 50% случаев астмы, протекающей без аллергии.

Согласно данным, которые, подтверждаются и результатами научных исследований в российских и зарубежных медицинских журналах, частота и тяжесть астмы тесно связана с грибками и плесенью. Обследование большого контингента выявило, что преобладающим микроорганизмом в бронхах и кишечнике больных астмой был возбудитель молочницы! Он высевался из бронхов в 70%, а из кишечника в 99% всех обследованных.
Полученные данные доктор В. Солопов сравнил с результатами эпидемиологических исследований за последние 50 лет и обнаружил, что рост носительства людьми грибков молочницы и рост заболеваемости бронхиальной астмой в обществе происходит абсолютно синхронно! В1951-1959 гг. астматиков было всего 0,1-0,5%, а частота кандидоносительства у людей составляла всего 5-15%. В 1967-1985 гг. астма диагностировалась уже у 1-3% населения, а частота кадидоносительства достигла 20-53%. В 1990-2001 гг. средний показатель заболеваемости астмой составлял 10-15%, а кадидоносительства – 60-70%. То есть оба показателя за эти годы выросли одновременно в 5-10 раз.

Дальнейший анализ выявил, что кандиды – возбудители молочницы – обладают уникальными свойствами: они способны переключать иммунитет с нормального ответа на аллергический. Именно поэтому астма и аллергия часто сочетаются. Что касается распространенности кандиды, то известно, что ею заражаются 90% новорожденных при прохождении родовых путей и в дальнейшем она выявляется у 30-70% здоровых людей.

При неблагоприятных условиях – слабости иммунной защиты, приеме гормональных средств, массивном и нерациональном лечении антибиотиками – кандида обильно размножается в организме, который не в состоянии этому противостоять. И чтобы избежать массивного повреждения тканей от инфекционного ответа иммунитета, он вынужден переключиться на менее повреждающий – аллергический путь. Вот почему астма и аллергия имеют общую природу и часто сочетаются, хотя 50% случаев астмы с аллергией не связано.

Особенно часто кандидоносительство и кандидозы наблюдаются при нерациональном лечении антибиотиками, которыми медицина в последнее время очень «увлекается». А ведь именно в 50-60-х гг. с начала «эры» внедрения в практику мощных антибиотиков широкого спектра действия резко возросла частота зараженности общества этим грибком. А избавиться от него очень тяжело: по стойкости с грибком Candida мало что может сравниться.

Даже в высушенном состоянии она сохраняет свою жизнеспособность в течение нескольких лет. Переносит многократное замораживание и оттаивание. Выдерживает конкуренцию со многими микроорганизмами по длительности существования на различных продуктах: твороге, молоке, квашеной капусте. Но особенно обильно, по свидетельству исследователей, она обсеменяет творожные сырки, мороженое, сладкие фрукты и соки из них.
А гибнет только при кипячении в течение 2 мин или под воздействием дезинфицирующих растворов формалина, хлорамина и пр. Кандида легко передается человеку – заражение происходит при поцелуе, половом контакте, в быту – через инфицированные предметы и т.д. В бане, бассейне и в душе можно заразиться этими грибками. Поэтому, если не хотите заразиться кандидой и в перспективе заболеть астмой, не ходите в баню и не целуйтесь с кем попало!

И.В. Луничкина,
кандидат медицинских наук


Может теперь молочницу лечить? Хотя вроде бы ТТТ у нас астма осталась только у медкарты.

Кто?
25.08.2009, 19:19
Ну вот, сходила :-) вернулась с Omron'ом

Есть ещё один вопрос: хочу вывезти дочку на море, на недорогое, Египет или Турция. Как там? Не обостряется ли состояние?

Для моей здорово было в Турции Фетие, Маджестик Туана. Очень хорошее место.
Но еще надо учитывать дату заезда. Я сама аллергик на тимофеевку. Она там тоже существует. Только цветет весной, а не в июле. Например на Родосе тимофеевка отцвела 2го июня, и я успела там таки начихаться. В Турции мы были 12го июня, там уже все отцвело к тому моменту.

artinada
25.08.2009, 19:40
Не хотела писать ничего по поводу паразитов - боялась, что забросаете помидорами :)
Но все же не удержалась.
Наш лечащий врач рассказывал, что сейчас в США лечат астму власоглавом, при чем успешно. Но лекарство еще не идет в массы - оно на уровне исследования, т.е. должно пройти как минимум 10 лет пока можно будет делать выводы о его эффективности.
Конечно, меня это заявление слегка шокировало. Но доктор благоразумный.
В инете нашла только одну статью с отголосками http://www.eurolab.ua/news/world-news/12282/

Capricorn
25.08.2009, 19:46
Спасибо!
Я пока не знаю, на что есть аллергия у дочки, в сентябре будем записываться на пробы.



Простите, что меня сегодня так много :) хочу ещё к другому врачу сходить, поделитесь впечатлениями, а? Нашла не так много кандидатур:

АЛЛЕРГОЛОГИ
Валетова Людмила Григорьевна аллерголог ДГБ №1 ЗА: nadis (http://forum.littleone.ru/member.php?u=11861) ПРОТИВ zeta (http://forum.littleone.ru/member.php?u=17760)
Федосеева Ирина Александровна Врач аллерголог-пульмонолог медцентр "Аллергомед" ЗА: Valeria02_11 (http://forum.littleone.ru/member.php?u=20419)
Пашкова Е.В, Педиатр-аллерголог поликлиника на Пражской ЗА Jia (http://forum.littleone.ru/member.php?u=15267)
Пешехонова аллерголог, ДГБ №1 (поликлиническое отделение), ПРОТИВ: Ромашка (http://forum.littleone.ru/member.php?u=21254)
Уразгалиева Ирина Алексеевна гастроэнтеролог-аллерголог детский КДДЦ №2 ЗА Clay (http://forum.littleone.ru/member.php?u=12133)
Семибратова Татьяна Павловна консультативный центр при ДГБ№2 ЗА OSKA (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=76479)

Enotishka
25.08.2009, 20:44
У нас тоже Омрон! Его больше всего хватят (и качество и цена поприемлемее!).
А у кого есть пикфлуометры российские? Я до сих пор дочке не купила, у нас не продают, а заказала что-нибудь хороше (белоруссию не предлагать!) - так сказали что вообще только российские есть! и если великобритания стоит 770 руб, то россию за 600!! Я отказалась.... А Омрон не выпускают пикфлуометры????

У нас российский :)) Пульмотест, купили за 280 руб. в Медтехнике. Работает нормально.

Так, у меня очередной вопрос - как часто и чем мыть ингалятор? В инете не нашла информацию.
В инструкции написано дезинфицировать каждый день, вы действительно кипятите?
Ни разу не кипятила :) Мою после ингаляции водой с мылом, сушу и собираю обратно. Дезенфицировать это, наверное, если разные люди дышат.

Мы ходим к Разумовской в аллергоцентр на Мытнинскую. Очень довольны, но трудно записаться. Зато бесплатно.
Еще были платно в ДГБ № 2 у Трофимовой Н.В., тоже понравилась. А еще здесь очень хвалят Ащепкову оттуда же.

Вот телефоны, если надо ДГБ№2 на 14 линии ВО (отделение аллергологии 328-25-98), городской аллергологический центр на Мытнинской,25.(274-09-90).

Enotishka
25.08.2009, 20:52
Не хотела писать ничего по поводу паразитов - боялась, что забросаете помидорами :)
Но все же не удержалась.
Наш лечащий врач рассказывал, что сейчас в США лечат астму власоглавом, при чем успешно. Но лекарство еще не идет в массы - оно на уровне исследования, т.е. должно пройти как минимум 10 лет пока можно будет делать выводы о его эффективности.
Конечно, меня это заявление слегка шокировало. Но доктор благоразумный.
В инете нашла только одну статью с отголосками http://www.eurolab.ua/news/world-news/12282/
Здесь однозначно нескучно :)) Одни глистов изводят, другие заводят :)

OlgaSHa
25.08.2009, 21:29
Ну не знаю, я такое слышала и раньше, мы тоже глистов гнали...А вот сегодня другую версию астмы обнаружила.
Именно ТАКОЕ слышали, про размер с листочек от дерева? :))
Первопричин астмы две - повышенная реактивность бронхов (тогда это будет неалллергическая астма, её не 50, а 10-15%), либо она же в сочетании с атопией (склонностью к аллергическим реакциям 1 типа) - это аллергическая астма.
А уж что там поспособствовало сенсибилизации - глисты, кандида, табачный дым и промышленные загрязнения (это уже о гиперреактивности) - не суть важно. Надеяться, что, пролечившись от лямблий, выздоровеешь, слишком оптимистично.
Фильм Плесень смотрели? Если им верить, вообще все проблемы от неё. Но это тоже преувеличение.
Ой, прочитала инструкцию к Кромогексалу - от 5 лет (????????) Ничего не понимаю...., опять одно лечим - другое....
С 5 лет может использоваться Кромогексал в дозированном ингаляторе, раствор для ингаляций - с 2х лет (как и капли в нос и в глаза).

По повду аллерголога - лучше Ащепкова Ольга Михайловна, зав. отд аллергогии ДГБ №2 или Макарова Ирина Вадимовна, главный детский аллерголог

OlgaSHa
25.08.2009, 21:35
Не хотела писать ничего по поводу паразитов - боялась, что забросаете помидорами :)
Это, видимо, дешевая альтернатива омализумабу - антителам к IgE. Похоже, предполагается, что IgE вместо того, чтобы участвовать в аллергических реакциях, потратится по прямому назначению - на борьбу с паразитами :)).

мама2раза
26.08.2009, 00:37
знаю,что пишу не в тот раздел, но может кому-нибудь нужно-есть 10 небул вентолина,отдам просто так

dereza
27.08.2009, 00:41
Видите ли, лечение астмы - классическое лечение - всегда стандартно, есть ступени терапии, есть 2 подхода при движении по этим ступеням- step up и step down. основная сложность - определить, астма все же у ребенка или нет, особено это касается дошкольников. И что провоцирует приступы.
ДС - не догматик, очень умный дядька, но не факт, что не услышите от него "ну.....всё правильно вам назначают..."
Спасибо!

Capricorn
28.08.2009, 22:38
С 5 лет может использоваться Кромогексал в дозированном ингаляторе, раствор для ингаляций - с 2х лет (как и капли в нос и в глаза).

Субъективно на фоне этих ингаляций состояние ухудшилось, стала чаще кашлять и не только утром :(
Сегодня врачу уже не позвонить, а впереди выходные...
К тому же сегодня получила результат очередного анализа - обнаружили "отдельные цисты лямблий". Может не от того лечим? :009:

Enotishka
29.08.2009, 00:14
Субъективно на фоне этих ингаляций состояние ухудшилось, стала чаще кашлять и не только утром :(
Сегодня врачу уже не позвонить, а впереди выходные...
К тому же сегодня получила результат очередного анализа - обнаружили "отдельные цисты лямблий". Может не от того лечим? :009:
Может не от него хуже, а просто не помогает? Что-то он тут мало кому помог.
Завтра суббота, вызывайте врача - можно ведь по субботам вызывать из поликлиники. Пусть послушают хотя бы, а там решите как быть до пн. В любом случае у вас есть теперь небулайзер. Мне кажется стоит купить беродуал, пусть просто будет. Как-то живется спокойнее, когда он в ящике стоит :))

Rinka
29.08.2009, 04:14
В любом случае у вас есть теперь небулайзер. Мне кажется стоит купить беродуал, пусть просто будет. Как-то живется спокойнее, когда он в ящике стоит :))

+1000
Мы тут уехали на дачу и забыли в городе сумку с лекарствами, в том числе и с ингалятором и беродуалом. Приехали на дачу вечером, утром туда же должна была приехать свекровь. Я ей позвонила, чтобы лекарства она взяла, но подергалась сильно.
это при том, что у нас ремиссия..... ттт

Макейка
29.08.2009, 09:12
девочки привет, как дела???
кому нужно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мы вчера на медосмотре были, побегали на радостях, от эмоций прёт, вобщем чуть за сипели, но слава Богу быстро восстановилась:091:, по пикло даже в пределах нормы была, или может я уже гоню и мне слышится:016:Субъективно на фоне этих ингаляций состояние ухудшилось, стала чаще кашлять и не только утром :(
Сегодня врачу уже не позвонить, а впереди выходные...
К тому же сегодня получила результат очередного анализа - обнаружили "отдельные цисты лямблий". Может не от того лечим? :009:
у нас были единичные лямблии, гастроэнтеролог сказала не лечить, а назначила только для флоры что-то, сказав, что если назначим препараты, то может быть токсикация и ухудшения, в итоге через месяц пересдали и всё хорошо, сами вышли, так же сказала, может это просто следы что ли от них, мол они были:015:

Макейка
29.08.2009, 09:14
Не знаю как насчет лямблий...не очень-то я в это верю. Но, это ИМХО, может кому и помогает.
В связи с этим вспомнилось - заболел мой муж месяц назад, кашель, температура, вообщем фигово. На работу не дойти, решил взять больничный. Вызвали врача из поликлиники. Пришла, увидела кота сразу у входа и говорит - так у вас коооооооот!!! У вас ГЛИСТЫ и кашель от них! У всех, и у детей! Глистов надо прогонять всем два раза в год:) Вообщем даж трубочкой не слушала, выписала анализ на я/г, лекарство от глистов и больничный:)) Пока другого врача искали, почти до воспаления легких дошло, две недели потом лечили.да уж...:010::010::010:

DonCarlos
01.09.2009, 00:39
Девочки, здравствуйте.Опять за советом.Были месяц на море.Все прошло на четвертый день.Забыли и совсем про диагноз.Вернулись - на третий день засвистела на пустом месте, сейчас кашель со свистами-хрипами, беродуал по два раза в день+ингаляции с кролмгексалом 4р.в день.Как-то вот не готова я была, что все так вернется.на раз:(.аллерген дома?климат?Что это вообще такое?Но жили в июне на даче - ничего не прошло, даже незначительного улучшения не было.Хочу просится в больницу на ВО.Как вообще попасть-то туда можно?

dereza
01.09.2009, 11:21
Девочки, здравствуйте.Опять за советом.Были месяц на море.Все прошло на четвертый день.Забыли и совсем про диагноз.Вернулись - на третий день засвистела на пустом месте, сейчас кашель со свистами-хрипами, беродуал по два раза в день+ингаляции с кролмгексалом 4р.в день.Как-то вот не готова я была, что все так вернется.на раз:(.аллерген дома?климат?Что это вообще такое?Но жили в июне на даче - ничего не прошло, даже незначительного улучшения не было.Хочу просится в больницу на ВО.Как вообще попасть-то туда можно?
у нас так же на возвращение. на ВО берите направление у своего врача

dereza
01.09.2009, 11:22
Всех поздравляю с 1 сентября!
Как пережили огромное количество цветов?????

БИДЮБА
01.09.2009, 11:37
А у нас ЧИХ появился!
Вдруг ни с того ни с сего апчхи-апчхи и долго так остановиться не может + к этому иногда и сноса потечет.
Обстановка дома по пыли обычная, т.е. как всегда. Правда у бабушки кошки, а она к ней ненадолго каждый день захаживает.
Девочки, как вы боритесь с заложенностью носа???
У моей, как спать, так нос перестает дышать, а я уже боюсь капли разные капать.

dereza
01.09.2009, 11:43
А у нас ЧИХ появился!
Вдруг ни с того ни с сего апчхи-апчхи и долго так остановиться не может + к этому иногда и сноса потечет.
Обстановка дома по пыли обычная, т.е. как всегда. Правда у бабушки кошки, а она к ней ненадолго каждый день захаживает.
Девочки, как вы боритесь с заложенностью носа???
У моей, как спать, так нос перестает дышать, а я уже боюсь капли разные капать.
Менять каждый день наволочки, влажная уборка. Вы это и так наверное делаете?

БИДЮБА
01.09.2009, 11:50
Наволочку каждый день не меняю. Влажная уборка естественно.

Capricorn
02.09.2009, 00:59
Здравствуйте опять :-)

Сегодня ездили к кардиологу на Авангардную, и спонтанно сходили к аллергологу. Диагноз тот же, но лечение уже беродуал + пульмикорт :-(((

Night_mare
02.09.2009, 01:15
Лихо вас, так вот сразу на пульмикорт..

Capricorn
02.09.2009, 01:26
Вот я тоже в смятении, не хочется таких мер... с другой стороны склонна верить больше врачу из больницы, чем районному аллергологу...
Как бы не ошибиться только :-(

natalian
02.09.2009, 11:57
Лихо вас, так вот сразу на пульмикорт..
Девочки, здравствуйте! У нас было несколько приступов бронхоспазмов, сразу назначили пульмикорт. Почему это лихо, что в нем плохого?

Night_mare
02.09.2009, 15:54
А нам зайца отдать пришлось :-(
У мелкого отек в носу начался - снова кромогексал. Старевская сказала - избавляться срочно. А я-то дурочка, радовалась, что ребенок не реагирует за зверика...

artinada
02.09.2009, 16:10
Нам тоже прописали пульмикорт.
Его опасаются, т.к. это гормональный препарат.
Нам врач объяснил, что это не опасно, т.к. при ингаляции лекарство практически не всасывается в кровь, как при приеме таблеток.
Намного опаснее допустить у ребенка необратимые изменения в тканях легких в результате постоянного (хронического) воспаления.

TinTin
03.09.2009, 01:02
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста возможно ли в Питере сдать аллергопробы бесплатно не ложась в больницу?
И где?

missishouse
03.09.2009, 11:38
Дня доброго. Неужели правда во всем городе больше нет в продаже интала и тайледа для ингаляций через небулайзер!? В общегородской справочной узнавала, десяток аптек объехала. Нам назначили базисную.. И как теперь.. в аэрозоли не уверена, мальчику три, не сможет..

Enotishka
03.09.2009, 11:45
Дня доброго. Неужели правда во всем городе больше нет в продаже интала и тайледа для ингаляций через небулайзер!? В общегородской справочной узнавала, десяток аптек объехала. Нам назначили базисную.. И как теперь.. в аэрозоли не уверена, мальчику три, не сможет..
Может быть через спейсер?

missishouse
03.09.2009, 11:47
Может быть через спейсер?
эта штука тоже есть, но там же вдыхать тоже по правилам нужно, сразу бее и изо рта убирает..

БИДЮБА
03.09.2009, 16:09
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста возможно ли в Питере сдать аллергопробы бесплатно не ложась в больницу?
И где?

По направлению из пол-ки в ДЦ.
При наблюдении у аллерголога сдаешь бесплатно. Мы осенью сдавать будем на Олеко Дундича у Ладинской

Танечка
03.09.2009, 16:19
Мы с 3-х лет через спейсер дышим тайледом, все хорошо получается. Он же специально предназначен для маленьких детей, которые правильно вдыхать лек-во не умеют.

Надя
03.09.2009, 20:39
эта штука тоже есть, но там же вдыхать тоже по правилам нужно, сразу бее и изо рта убирает..

Угу там 1 пшик вы прыснули а ребенок может его в несколько приемов мм задышать) очень удобно)

Анушка
04.09.2009, 00:36
Ладинская зачетный аллерголог :)
Нам она очень понравилась, вот только аллергий у нас нет, а так мы бы к ней только и ходили бы
Вот завтра пойдем на Дундича сдаваться к какому то новому пульманологуи на контрольную функцию. Кречмер уволилась :065:
Как сказать что мы снялись самовольно с гармонов...выгонят нафиг за самоуправство наверно :065: эх хоть послушают:001:

OlgaSHa
04.09.2009, 02:33
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста возможно ли в Питере сдать аллергопробы бесплатно не ложась в больницу?
И где?
Кроме КДЦ, можно у районного аллерголога, если он есть в вашем районе, и если там делают пробы

LENA_L
04.09.2009, 09:53
Девочки подскажите чего делать? Вот уже неделю ребенок один раз ночью но несколько минут покашливает. В течение дня редко. И вроде уже все отцвело. И так практически каждую осень у него кашель.

dereza
04.09.2009, 10:08
Девочки подскажите чего делать? Вот уже неделю ребенок один раз ночью но несколько минут покашливает. В течение дня редко. И вроде уже все отцвело. И так практически каждую осень у него кашель.
сдаваться на бытовые аллергены - плесневые грибы, клещи, пух, перо...

LENA_L
04.09.2009, 11:30
Сдавали - на бытовые аллергены нет аллергии. И потом неделю назад не кашлял, а щас стал (спал на том же месте)

Lenok
04.09.2009, 14:28
На пищевые аллергены, они часто бывают.А ещё посмотрите на нос, потому что во сне может затекать слизь и вызывать кашель, что при том, что это легкая простуда.
И сдевать аллергены, лучше царапками они наиболее достоверны чем по крови.