PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 [194] 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

Babykit
25.03.2011, 01:14
Всем привет! Мы снова с вами! Сделали нам пробы на деревья и травы, на травы реакции нет, зато есть на деревья группы: ольха, береза, клен, ясень, лещина, дуб. Легли в стационар на специфическую иммуннотерапию, через 4 дня лечения подхватили ОРВИ и благополучно отправились домой выздоравливать. Если успеем, вернемся и продолжим, а нет, тогда только осенью. После пяти курсов такого лечения обещают стойкую ремиссию. Хотелось бы, поживем-увидим.

а вы на весь список трав сдавали? я не видела, чтобы можно было сдать на какую-то подгруппу

Babykit
25.03.2011, 01:16
девочки, кому нужен телефон тренера по фигурному катанию, который набирает группу в академии, пишите в личку. занятия среда, воскресенье.

Rinka
25.03.2011, 01:32
Девочки, добрый вечер. Нам ставят диагноз бронхиальной астмы.. мелкому 3,2 г. Раньше я думала , что с такими диагнозами плохо дышат, кашель при беге или других активных играх.. но как врачи говорят наши обструкции вечные .. это тоже диагноз астма, только легкая форма.
Вопросов несколько.. у кого также? что делали? мы сейчас идем в "биосвязь" галокамеры, лфк, мин. вода. иглоукалывания сказали рано еще не дастся.

У вас в топике на первой странице прочитала про центр на замшина. я так понимаю это в д.с. 79? Кто туда ходит и как туда попасть, не подскажите? нам на брянцева (куда сейчас пошли) ездить сложно. муж в длительной командировке, а я не вожу.

Заранее спасибо всем за ответы.

Может вопросы частые, но столько страниц не осилить.

Мы с дочкой ходили на Замшина - благотворительный реабилитационный центр Г.Н.Романова. Туда нужно просто позвонить и записаться. Направление (во всяком случае раньше) никакое не нужно было.
Я считаю, что моему ребенку там очень помогли. Но это было уже 11 лет назад и ходили мы туда ежедневно, 2 раза в день, в течение 1,5 лет (благо мне это совсем рядом).
Сейчас там все по-другому, врачи другие, мне не понравилось, когда были там 3 года назад.

Иголки моей дочке начали ставить в 3,5 года. Давалась, ничего страшного.

Була
25.03.2011, 01:56
Да, у нас все тоже самое..дышим кромогексалом до июня и наблюдаем, на что дочка реагирует, т к обструкции сначала снимали пульмикортом, беродуалом...теперь только кромогексал, и они сами то появляются, то исчезают.

я кроме беродуала такие и названия то не слышала ...у нас или орв и потом бронхит или просто раз и кашель - опустился- обструкция\, в прошлом году раз 6- -8 было, в этом году меньше. - сада нет - общение мало.. итак раз в месяц температура поднимается.

Мы с дочкой ходили на Замшина - благотворительный реабилитационный центр Г.Н.Романова. Туда нужно просто позвонить и записаться. Направление (во всяком случае раньше) никакое не нужно было.
Я считаю, что моему ребенку там очень помогли. Но это было уже 11 лет назад и ходили мы туда ежедневно, 2 раза в день, в течение 1,5 лет (благо мне это совсем рядом).
Сейчас там все по-другому, врачи другие, мне не понравилось, когда были там 3 года назад.

Иголки моей дочке начали ставить в 3,5 года. Давалась, ничего страшного.
у меня подруга ходила туда, когда мы еще школьниками были ... лет 13 назад ...тоже очень нравилось , но все конечно зависит от врачей .. попробую позвонить .спасибо.:flower:

Babykit
25.03.2011, 02:11
я кроме беродуала такие и названия то не слышала ...у нас или орв и потом бронхит или просто раз и кашель - опустился- обструкция\, в прошлом году раз 6- -8 было, в этом году меньше. - сада нет - общение мало.. итак раз в месяц температура поднимается.




да у нас сначала было 3 бронхита..потом при каждом ОРЗ обструция..а последний раз ОРЗ перешло в бронхит, который вылечить ничем не могли (обструкция не проходила), назначили целый ряд препаратов и дышать, и капать + витамины..
теперь сидим на кромогексале, но иногда свистит и кашель иногда то после сна, то в машине..врач говорит, что идет на что-то аллергическая реакция ( аллергия на пыль, шерсть..на остальное пока не сдавали), но у меня чисто-чисто...ни ковров, ни животных..занавески стираю исправно, как и уборку делаю.
от молока и курицы отказались, как и от прочих аллергенов, пока не сдали анализы..
вы понаблюдайте на что у вас идет реакция.
Вам не назначали анализы на аллергены?
Может на физ нагрузку?
Или уборку со средствами делаете?

Нася
25.03.2011, 08:27
нам на брянцева (куда сейчас пошли) ездить сложно. муж в длительной командировке

Можно договориться и составить так расписание, что будете ездить через день (тем более, что иголки не делаете)

* Маскарадная *
25.03.2011, 12:39
Девочки, вчера совершенно случайно попали в "Биосвязь" понравился там доктор, который сказал, что у нас астма легкой формы, не атопическая, правда сказала, что пульмикорт надо увеличить до 2-х раз в день, вот здесь у меня сомнения, в педиатричке нам назначили 1 раз . а здесь два, я решила пока оставить 1 раз, посмотрим, назначили иголки, мин воды, массаж, и галокамеру, попробуем походить с мая, чувствую с работай придется попрощаться, как и садом:010:

Була
25.03.2011, 13:17
да у нас сначала было 3 бронхита..потом при каждом ОРЗ обструция..а последний раз ОРЗ перешло в бронхит, который вылечить ничем не могли (обструкция не проходила), назначили целый ряд препаратов и дышать, и капать + витамины..
теперь сидим на кромогексале, но иногда свистит и кашель иногда то после сна, то в машине..врач говорит, что идет на что-то аллергическая реакция ( аллергия на пыль, шерсть..на остальное пока не сдавали), но у меня чисто-чисто...ни ковров, ни животных..занавески стираю исправно, как и уборку делаю.
от молока и курицы отказались, как и от прочих аллергенов, пока не сдали анализы..
вы понаблюдайте на что у вас идет реакция.
Вам не назначали анализы на аллергены?
Может на физ нагрузку?
Или уборку со средствами делаете?

аллергены сдавали давно еще. молоко шерсть. от животных уехали, неразрешенное не едим. квартиру убираю. физ. нагрузки вроде хорошо переносим. бегает прыгает ..после не кашляет.

Можно договориться и составить так расписание, что будете ездить через день (тем более, что иголки не делаете)

да , нам по четным дням поставили ездить. как-нибудь буду возить.

Девочки, вчера совершенно случайно попали в "Биосвязь" понравился там доктор, который сказал, что у нас астма легкой формы, не атопическая, правда сказала, что пульмикорт надо увеличить до 2-х раз в день, вот здесь у меня сомнения, в педиатричке нам назначили 1 раз . а здесь два, я решила пока оставить 1 раз, посмотрим, назначили иголки, мин воды, массаж, и галокамеру, попробуем походить с мая, чувствую с работай придется попрощаться, как и садом:010:

У Риммы Алексеевны были? (с отчеством могу перепутать) Вчера тоже там были, очень приятная женщина. Нам массаж не назначили, на апрель они наверное уже закончились.

МиринаХ
25.03.2011, 13:33
Из трав мы сдавали на злаковые : овсянница , рожь, ежа; сорные: полынь, лебеда, подсолнечник, одуванчик, мятлик. Нам делали кожные пробы. Из бытовых плюс только на кошку.

Була
25.03.2011, 13:37
Нам пульмонолог на Дундича в диагностическом центре прописала Сингуляр 4 мг. принимать в течении минимум 3 месяца. кто пил как результаты?
В сад реально кто-нибудь ходит или все же придется о нем забыть? хотелось бы попробовать снова осенью.

Пулипус
25.03.2011, 13:37
Девочки, поделитесь информацией, есть ли дневной стационар в Рауфуса на Лиговском пр 8 и тел. для связи, плиз)))))

Ивoлга
25.03.2011, 13:40
Про иглоукалывание.
Мы делали курс иголочек год назад, 3,5 нам было. Мой орал, плакал, вырывался, еле доделали. А рядом детки сидели (даже и младше были) и ничего терпели, через 5 минут даже забывали, что у них иголочки стояли. Я к чему, у всех по разному - попробуйте, может у Вашего ребёнка более высокий болевой порог, чем у других и они перенесут иголочки спокойно.

Tanchka
25.03.2011, 13:45
Нам пульмонолог на Дундича в диагностическом центре прописала Сингуляр 4 мг. принимать в течении минимум 3 месяца. кто пил как результаты?
В сад реально кто-нибудь ходит или все же придется о нем забыть? хотелось бы попробовать снова осенью.
Мы ходим, получается недели по 2-3. Но мы на базисе (на пульмикорте), у нас сейчас приступов нет, правда ОРВИ и аллергию никто не отменял (как начало все таять мы "приплыли"- кашель и сопли :001:)

МиринаХ
25.03.2011, 13:56
Девочки, вчера совершенно случайно попали в "Биосвязь" понравился там доктор, который сказал, что у нас астма легкой формы, не атопическая, правда сказала, что пульмикорт надо увеличить до 2-х раз в день, вот здесь у меня сомнения, в педиатричке нам назначили 1 раз . а здесь два, я решила пока оставить 1 раз, посмотрим, назначили иголки, мин воды, массаж, и галокамеру, попробуем походить с мая, чувствую с работай придется попрощаться, как и садом:010:
Привет, Наташа! Вы так сингуляр и пьете? И плюс еще пульмикорт? Нам назначили с апреля тоже сингуляр+пульмикорт, пока цветение не пройдет, плюс капли всякие до и после улицы.

Capricorn
25.03.2011, 14:51
Девочки, вчера совершенно случайно попали в "Биосвязь" понравился там доктор, который сказал, что у нас астма легкой формы, не атопическая, правда сказала, что пульмикорт надо увеличить до 2-х раз в день, вот здесь у меня сомнения, в педиатричке нам назначили 1 раз . а здесь два, я решила пока оставить 1 раз, посмотрим, назначили иголки, мин воды, массаж, и галокамеру, попробуем походить с мая, чувствую с работай придется попрощаться, как и садом:010:
ИМХО: если покашливает на пульмикорте - увеличивайте дозу, потом обратно снизите, когда кашель пройдёт.

Нам пульмонолог на Дундича в диагностическом центре прописала Сингуляр 4 мг. принимать в течении минимум 3 месяца. кто пил как результаты?
В сад реально кто-нибудь ходит или все же придется о нем забыть? хотелось бы попробовать снова осенью.
Принимаем сингуляр вместе с гормонами с февраля. Сразу с первой таблеткой снизила гормоны на треть.
В сад ходим, в обычный (но у нас новый, с бассейном)

Девочки, поделитесь информацией, есть ли дневной стационар в Рауфуса на Лиговском пр 8 и тел. для связи, плиз)))))
Стационар в Раухфуса на Суворовском, 4
Тел. точно есть в инете, сорри, искать некогда :-)

* Маскарадная *
25.03.2011, 15:02
Привет, Наташа! Вы так сингуляр и пьете? И плюс еще пульмикорт? Нам назначили с апреля тоже сингуляр+пульмикорт, пока цветение не пройдет, плюс капли всякие до и после улицы.

Привет, Ира:support: Нет с сигуляром пока попрощались, к сожалению, не найти его в городе 4 мг нет нигде:( да и плюс кашлять опять начали, ни смотря на сингуляр:(поэтому пока посидим на пульмикорте. У нас вот отек носа есть , он постоянно втягивает воздух носом, как-будто не хватает воздуха, но соплей нет при этом, может опять тафеном попшикать, но так не хочется и тафен и пульмикорт:005:

* Маскарадная *
25.03.2011, 15:04
ИМХО: если покашливает на пульмикорте - увеличивайте дозу, потом обратно снизите, когда кашель пройдёт.



Кашля сейчас почти нет, но вчера простучала пульмонолог, сказала , что есть коробочный звук:005:

* Маскарадная *
25.03.2011, 15:07
У Риммы Алексеевны были? (с отчеством могу перепутать) Вчера тоже там были, очень приятная женщина. Нам массаж не назначили, на апрель они наверное уже закончились.[/QUOTE


Да у нее были, как вам врач? на массаж на май назначили, впрочем как и остальное, еще предложила на июнь бассейн, но я хочу сына на море увезти в июне, поэтому пока от бассейна отказалась.

Capricorn
25.03.2011, 15:15
Нет с сигуляром пока попрощались, к сожалению, не найти его в городе 4 мг нет нигде:(
По справочным позвоните, мне сходу дали несколько аптек в моём районе, где-то не было, в других цены около 1000, в одной был за 801, там и купили :-)

* Маскарадная *
25.03.2011, 15:18
По справочным позвоните, мне сходу дали несколько аптек в моём районе, где-то не было, в других цены около 1000, в одной был за 801, там и купили :-)

Я на прошлой неделе звонила, в справочное сказали есть остатки в нескольких аптеках, но на склад нового не поступало, может , что и изменилось за неделю.

Taka
25.03.2011, 15:22
примите в свои ряды...
хотя очень не хочется
у сына в 1.5 мес был бронхиолит- лежали в больнице,
у ребенка любой вирус- и тут же хрипы, по осени, мес в 7-9 была обструкция еще, назначали беродуал, и справлялись,
мазки из нсоа сдавали, обнаружили стаф. золотистый.. вылечили и 1.5 мес не боелли ..
потом в 10.5 мес трахеобронхит уже.
в 1 год снова бронхит, только вылечились, прошла неделя, и вот пошла обструкция.. жуткие хрипы, побежала к пульмонологу.
назначила ингаляции с беродуалом( 3 раза) через 15 мин пульмикортом (2 раза) в день, в теч 10 дней

у ребенка любой вирус- и тут же хрипы, по осени, мес в 7-9 была обструкция еще, назначали беродуал, и справлялись,
мазки из нсоа сдавали, обнаружили стаф. золотистый.. вылечили и 1.5 мес не боелли ..

все разы болезни , Т ни разу не повышалсь!

пульмонолог сказала что скорее всего на ал. фоне.
через 10 дн курса, идем к аллергологу, а потом сдаем на аллергены.
причем за все время, у ребенка ни разу не было проявлении аллергии, на щеках например...

сегодян сдали еще кровь, и кал.

у него слюни, постоянные с 4х мес, и по моему мнению обильные очень..
дышит ртом :(

Пулипус
25.03.2011, 16:05
Стационар в Раухфуса на Суворовском, 4
Тел. точно есть в инете, сорри, искать некогда :-)[/QUOTE]

Да звонила я туда, говорят, что по аллергологии и пульмонологии стационара дневного нет на суворовском, только консультации этих спецов.
Еще сказали, что теперь эти спецы в стационаре на лиговке, но есть ли там дневной стационар не говорят.
Может кто знает что про дневной стационар в Рауфуса?)))) Поделитесь информацией, плиз)))

mama_anja
25.03.2011, 16:37
Нам пульмонолог на Дундича в диагностическом центре прописала Сингуляр 4 мг. принимать в течении минимум 3 месяца. кто пил как результаты?
В сад реально кто-нибудь ходит или все же придется о нем забыть? хотелось бы попробовать снова осенью.


в сад ходим, в самый обычный....болеет часто конечно, но по три-четыре недели спокойно выдерживаем, в прочим как большинство.... Даже работаю кое-как...

ykarymba
25.03.2011, 17:16
Здравствуйте девушки. Может не много не по теме, мы не астматики, но недавно перенесли тяжелейшую пневмонию с осложнениями, теперь пульмонолог наш лучший друг. Были вчера на Суворовском, там запись недельки на две, есть бесплатно, а есть платно 700 рэ. Понравилась очень пульмонолог Сорока, я так поняла, что главный детский пульмонолог СПб, назначает лечение, все понятно и доступно объясняет, вобщем не жалко ни каких денег. Сейчас ищу любую инфу про детские санатории по программе мать и дитя, буду благодарна за любую информацию.

mama_anja
25.03.2011, 17:19
Здравствуйте девушки. Может не много не по теме, мы не астматики, но недавно перенесли тяжелейшую пневмонию с осложнениями, теперь пульмонолог наш лучший друг. Были вчера на Суворовском, там запись недельки на две, есть бесплатно, а есть платно 700 рэ. Понравилась очень пульмонолог Сорока, я так поняла, что главный детский пульмонолог СПб, назначает лечение, все понятно и доступно объясняет, вобщем не жалко ни каких денег. Сейчас ищу любую инфу про детские санатории по программе мать и дитя, буду благодарна за любую информацию.


Вам в Солнечное надо записываться....поищите, есть топик про него....

ykarymba
25.03.2011, 17:25
Вам в Солнечное надо записываться....поищите, есть топик про него....

Спасибо, нашла

Була
25.03.2011, 17:59
Да у нее были, как вам врач? на массаж на май назначили, впрочем как и остальное, еще предложила на июнь бассейн, но я хочу сына на море увезти в июне, поэтому пока от бассейна отказалась.

Мне понравилась. :) Надеюсь будет толк от нашего там лечения. Нам массаж и бассейн не предлагали, но нам и не актуально как только закончим там курс поедем в калининградскую область на 4 месяца.

в сад ходим, в самый обычный....болеет часто конечно, но по три-четыре недели спокойно выдерживаем, в прочим как большинство.... Даже работаю кое-как...

Спасибо. надеюсь на третий год нам повезет больше и мы походим в сад.

yulyu
25.03.2011, 19:51
Девочки, подскажите плиз, после беродуала ребёнок не управляем, пульмонолог сказала можно на вентолин перейти. Есть смысл?

Babykit
25.03.2011, 20:24
Вам в Солнечное надо записываться....поищите, есть топик про него....

У меня мама всю свою жизнь работала в Солнечном...могу у нее распросить про мать и дитя..
насколько я знаю, нужно у своего врача взять направление.
Но родителей я слышала, там перестали кормить, только детей.

Babykit
25.03.2011, 20:26
примите в свои ряды...

у ребенка любой вирус- и тут же хрипы, по осени, мес в 7-9 была обструкция еще, назначали беродуал, и справлялись,
мазки из нсоа сдавали, обнаружили стаф. золотистый.. вылечили и 1.5 мес не боелли ..

все разы болезни , Т ни разу не повышалсь!

пульмонолог сказала что скорее всего на ал. фоне.
через 10 дн курса, идем к аллергологу, а потом сдаем на аллергены.
причем за все время, у ребенка ни разу не было проявлении аллергии, на щеках например...

с:(

а чем Вы лечили стафилоккок?
повторный анализ сдавали на него?
его оч сложно вылечить, на ослабл иммунитет вылезает

Babykit
25.03.2011, 20:28
Девочки, подскажите, на что чаще всего встречается аллергия из трав и пыльцы?
не хочется сдавать весь список..

Capricorn
25.03.2011, 20:39
Я на прошлой неделе звонила, в справочное сказали есть остатки в нескольких аптеках, но на склад нового не поступало, может , что и изменилось за неделю.
А где Вы искали? Я звоню всегда в "Здоровье города" 635-55-66


Да звонила я туда, говорят, что по аллергологии и пульмонологии стационара дневного нет на суворовском, только консультации этих спецов.
Еще сказали, что теперь эти спецы в стационаре на лиговке, но есть ли там дневной стационар не говорят.
Может кто знает что про дневной стационар в Рауфуса?)))) Поделитесь информацией, плиз)))
О как у них всё изменилось. В понедельник поеду туда, могу спросить, если не забуду :-)))

* Маскарадная *
25.03.2011, 20:55
А где Вы искали? Я звоню всегда в "Здоровье города" 635-55-66


О как у них всё изменилось. В понедельник поеду туда, могу спросить, если не забуду :-)))

Я звонила по 003 вроде бы:005:

mama_anja
25.03.2011, 21:56
У меня мама всю свою жизнь работала в Солнечном...могу у нее распросить про мать и дитя..
насколько я знаю, нужно у своего врача взять направление.
Но родителей я слышала, там перестали кормить, только детей.
В декабре кормили и мам... записываться надо у заведующего поликлиникой.

Melody
25.03.2011, 22:07
Девочки, подскажите плиз, после беродуала ребёнок не управляем, пульмонолог сказала можно на вентолин перейти. Есть смысл?
Да. Мы перешли. Тоже были побочки на Беродуал - тремор, плаксивость, бессонница...

yulyu
25.03.2011, 22:28
Да. Мы перешли. Тоже были побочки на Беродуал - тремор, плаксивость, бессонница...

спасибо, буду думать! :flower:
а действующее вещество одно?
а эффективность? допустим есть такое что кому-то идёт, кому-то нет?

Melody
25.03.2011, 22:49
Вентолин вообще помягче. Мне так показалось.
Действующее вещ-во разное.
По-моему Вентолин после 6-7 лет назначают.
Действует хорошо. Если ночной приступ - сразу снимает. С него не нужно постепенно уходить, как с Беродуала, мне это очень нравится. Потому как сын может дать внезапный приступ. И больше не давать. А Беродуал надо еще неск дней после этого принимать.

nikitenok
25.03.2011, 22:58
Нам Беродуал снимали сразу, а вот Пульмикорт - да, только постепенно, как и все гормоны.
Пульмикорт вроде как никакого отрицательного действия не оказывает на слизистые(по имеющейся у нас информации), Беродуал - ДА!
Ингаляции делали двумя препаратами сразу: Пульмикорт+Беродуал (так научили в больнице и рекомендовал наш врач). Хотя в Вашем случае, наверное, не просто так именно последовательно нужно.
:flower:Поправляйтесь:flower:

Беродуал все-таки надо ДО пульмикорта, чтобы сначала бронхи расширились, а потом туда лекарство (пульмикорт) попало.
Пульмикорт как раз оказывает воздействие на слизистую - в виде кандидоза (молочнницы) ротовой полости и гортани - поэтому после ингаляции надо полоскать водой с содой.
Беродуал - препарат для купирования присутпов, а не базис, и его можно отменять резко. А пульмикорт снижать постепенно в течение длительного времени.

Rinka
25.03.2011, 23:33
Вентолин вообще помягче. Мне так показалось.
Действующее вещ-во разное.
По-моему Вентолин после 6-7 лет назначают.
Действует хорошо. Если ночной приступ - сразу снимает. С него не нужно постепенно уходить, как с Беродуала, мне это очень нравится. Потому как сын может дать внезапный приступ. И больше не давать. А Беродуал надо еще неск дней после этого принимать.

С Беродуала тоже не надо постепенно.

mama_anja
25.03.2011, 23:39
Вентолин вообще помягче. Мне так показалось.
Действующее вещ-во разное.
По-моему Вентолин после 6-7 лет назначают.
Действует хорошо. Если ночной приступ - сразу снимает. С него не нужно постепенно уходить, как с Беродуала, мне это очень нравится. Потому как сын может дать внезапный приступ. И больше не давать. А Беродуал надо еще неск дней после этого принимать.

Намвентолин назначали в Украине...ребенку 3 года было...Его удобнее применять, что не надо разводить...

Taka
26.03.2011, 01:02
а чем Вы лечили стафилоккок?
повторный анализ сдавали на него?
его оч сложно вылечить, на ослабл иммунитет вылезает

пили умкалор в нос ирс19, и что то еще, воде было, после курса, сдали еще раз мазок, было уже чисто.:005:


вот подумываю снова сдать мазок..
хотя тогда у него прям постоянные сопли и заложенность в носу была, щас нет такого

Taka
26.03.2011, 01:06
скажите а вкус какой то есть у беродуала\пульмикорта?

сын оч не любит инг именно с беродуалом, просто с ФР нормально и с пульмикортом, сидит, а если беродуал то еле высиживает!
на пульмикорте сегодня днем прям уснул.


нам пульмонолог сказала с беродуала постепенно слезать, а не с пульмикорта
5 дней 3 раза в день + 2 раза пульмикортом, а с 6го дня беродуал 2 раза в день с пульмикортом.. до 10 дней, потом просто отменить :009:

Ивoлга
26.03.2011, 01:14
Как я понимаю, если Беродуал курсом назначают на 5-7 дней, то с него уходят постепенно, а когда это разовая акция - то просто дали и забыли.

Ивoлга
26.03.2011, 01:19
По -началу пробовала дышать Беродуалом, пробовала, в смысле как оно - не понравилось - неприятное ощущение в лёгких, именно этот расширяющий эффект неприятен. Но это лучше, чем Кромогексал - он колючий.

Taka
26.03.2011, 01:25
По -началу пробовала дышать Беродуалом, пробовала, в смысле как оно - не понравилось - неприятное ощущение в лёгких, именно этот расширяющий эффект неприятен. Но это лучше, чем Кромогексал - он колючий.
а вот видимо ему и неприятно им дышать...

ему кромогексал в нос назначили, но пока не купили, что то не было в аптеке его..

Taka
26.03.2011, 01:28
Как я понимаю, если Беродуал курсом назначают на 5-7 дней, то с него уходят постепенно, а когда это разовая акция - то просто дали и забыли.
что значит разовая акция? 1 день типа и все??
:005:

мы даже в 1.5 мес когда бонхиолит был, в больнице, сперва 4-5 раз дышал, потом постепенно убирали, убрали 1 раз, но на след. день добавили обратно...
последние 2 дня убрали сразу два, при выписке сказали еще дома поделать по1 разочку.. т.к. постепенно уходили

по осени тоже сперва 3 раза, а потом 2 раза, все..

Ивoлга
26.03.2011, 01:49
Разовая акция - когда приступ, один раз за какой-то продолжительный период времени. А курсом - когда прИступное состояние - обструкция.

*OMeLa*
26.03.2011, 01:55
Девочки, подскажите, на что чаще всего встречается аллергия из трав и пыльцы?
не хочется сдавать весь список..
Если только по пыльце, нам аллерголог сама отметила в списке из обязательных березу, ольху, лещину по отдельности, травы сорные микс, травы луговые микс, пыльца деревьев микс - все, кроме лещины выдало умеренную реакцию (общ.IgE 467). Зимой делали кожные пробы - травы, деревья по отдельности - самая сильная реакция была на тимофеевку, полынь, из деревьев - ольха, береза, лещина. Моя красотка носилась по процедурке с красными руками, пыталась об углы чесать. :010:

Настюня
26.03.2011, 10:50
Разовая акция - когда приступ, один раз за какой-то продолжительный период времени. А курсом - когда прИступное состояние - обструкция.

По-моему тоже так!

Taka
26.03.2011, 11:31
Разовая акция - когда приступ, один раз за какой-то продолжительный период времени. А курсом - когда прИступное состояние - обструкция.

спасибо! буду знать..


а эффект от пульмикрота, когда наступает?
в инете пишут что через 5 дней. так?

* Маскарадная *
26.03.2011, 12:00
спасибо! буду знать..


а эффект от пульмикрота, когда наступает?
в инете пишут что через 5 дней. так?

Нам на пульмикорте полегчало дней через 5-7 , сейчас нет кашля.

Ивoлга
26.03.2011, 12:52
Нам на Пульмикорте становиться лучше через 3-4 мес. Т.е. у сына проходит бронхоспазм на физ.нагрузку. А ночной кашель проходит практически сразу, на первой неделе.

nikitenok
26.03.2011, 15:03
Как я понимаю, если Беродуал курсом назначают на 5-7 дней, то с него уходят постепенно, а когда это разовая акция - то просто дали и забыли.

На 5-7 дней, потому что воспаление в бронхах за раз не проходит. Пока базовое вещество (типа пульмикорт) начнет действовать само по себе, снимая воспаления и "открывая" бронхи, должно пройти время. Именно поэтому, бывает, дозу беродуала снижают, что пульмикорт уже начинает действовать, а не потому, что беородуал надо постепенно отменять. Кроме того, беродуал все-таки влияет на центральную нервную и середечно-сусудистую систему, и его длительно применять не рекомендуется.

ЛЕНИКА 007
26.03.2011, 15:17
Нам на Пульмикорте становиться лучше через 3-4 мес. Т.е. у сына проходит бронхоспазм на физ.нагрузку. А ночной кашель проходит практически сразу, на первой неделе.

А у нас и на Пульмикорте на физ.нагрузку не прохооодииит:041:

mama_anja
26.03.2011, 15:29
А можно делать ингаляции с беродуалом при высокой температуре? Мне как-то все время везло..температура хорошо сбивалась иди была 37,5, а сейчас 39,8. Сбивается до 38.5....дышит пока нормально, но вдруг....что тогда делать?

buraha
26.03.2011, 21:37
Девочки кто как отменял сингуляр? Унас врач сказала отменить и оставить только кромогексал 3 р в день. Прошла неделя и я чувствую что дочке хуже как будто: после прогулки скрипит на выдохе и вдохе, чаще кашляет в течение дня. Сижу и думаю может опять сингуляр подключить, хотя мы на нем уже 2 месяца. Хотела отдохнуть от него. Расскажите пожалуйста, может я не правильно его отменила, надо было постепенно или это не имеет значения? Спасибо, нам 2,8 дз: формирование ба ?

Нася
26.03.2011, 21:45
А можно делать ингаляции с беродуалом при высокой температуре? Мне как-то все время везло..температура хорошо сбивалась иди была 37,5, а сейчас 39,8. Сбивается до 38.5....дышит пока нормально, но вдруг....что тогда делать?


Можно. При 39,0 точно делала.

Золотайка
26.03.2011, 21:46
Девочки кто как отменял сингуляр? Унас врач сказала отменить и оставить только кромогексал 3 р в день. Прошла неделя и я чувствую что дочке хуже как будто: после прогулки скрипит на выдохе и вдохе, чаще кашляет в течение дня. Сижу и думаю может опять сингуляр подключить, хотя мы на нем уже 2 месяца. Хотела отдохнуть от него. Расскажите пожалуйста, может я не правильно его отменила, надо было постепенно или это не имеет значения? Спасибо, нам 2,8 дз: формирование ба ?

Сингуляр мы тоже отменяли резко.То есть сразу бросили и все.Правда нам назначали его 2 раза.Первый раз 3 месяца и сейчс снова вот пропили.Первый раз когда отменили увеличилась одышка.Но потом прошла.Сейчас пока не знаю,без него третий день.

А кому сейчас легко?
26.03.2011, 22:16
Девочки кто как отменял сингуляр? Унас врач сказала отменить и оставить только кромогексал 3 р в день. Прошла неделя и я чувствую что дочке хуже как будто: после прогулки скрипит на выдохе и вдохе, чаще кашляет в течение дня. Сижу и думаю может опять сингуляр подключить, хотя мы на нем уже 2 месяца. Хотела отдохнуть от него. Расскажите пожалуйста, может я не правильно его отменила, надо было постепенно или это не имеет значения? Спасибо, нам 2,8 дз: формирование ба ?

Я бы ,вообще, сейчас ничего бы не отменяла, так как очень погода переменчивая:( Обостряются даже те дети, которые никогда на погоду и не реагировали:( Нам тоже надо уходить с форадил-комби ( комбинированный пр.), жду подходящего периода.

Svetlada
26.03.2011, 22:33
А можно делать ингаляции с беродуалом при высокой температуре? Мне как-то все время везло..температура хорошо сбивалась иди была 37,5, а сейчас 39,8. Сбивается до 38.5....дышит пока нормально, но вдруг....что тогда делать?
Мы делали. И врачам неотложки это озвучивали. Они не ругали, только подтвердили правильность действий.
Мужу тоже врач прописала беродуал, хотя у него температура не падала...

alenka_st
27.03.2011, 00:55
подскажите, а сколько месяцев можно сидеть на пульмикорте? нам назначили в октябре и пока не отменяли! вот волнуюсь, не долго ли мы его принимаем!

Ивoлга
27.03.2011, 01:03
А что вам врач-то говорит? Мы сидим с июля. Писала здесь одна мамочка - они сидят больше года.

alenka_st
27.03.2011, 01:08
А что вам врач-то говорит? Мы сидим с июля. Писала здесь одна мамочка - они сидят больше года.
назначают, принимаем дальше! просто одни врачи очень плохо отзываются о гормонах , типа вы хотите сделать из него ....много чего говорят! а аллерголог который нам выписывает рецепты, обронил фразу, что типа надеюсь вы долго его рпинимать не будетек и к лету перестаните принимать! я не заню что делать постоянные ОБ!!!! просто почти не вылезаем!
ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА!:091:

Ивoлга
27.03.2011, 01:15
Сложно кого-то посоветовать, подход к "лечению" практически везде одинаков.
Мы наблюдаемся у Гайдук в Аллергомеде. Мне она нравится тем, что с ней можно вести диалог, цены только кусаються. Были у трёх врачей - у всех в голове одни гормоны. Пробовали правда Сингуляр, но на нём сын ухудшился; Кромогексал был вначале - тоже не фонтан.
А что предлагают Вам те, кто против гормонов?

alenka_st
27.03.2011, 01:21
в том то и дело что ничего конкретного не рпедлагают, предлагают потиханьку слезать с гормона, но у на после ветрянки которая былы в феврале уже было 2( третья под вопросом) ОБ, так что как слезать не знаю, а тк все обычно противоаллергенный быт, убрать все из комнаты, притом что нас там 4 чел, убрать собаку, хотя пробы показывают что на нее аллергии нет! ну не знаю что делать! я работаю , ребенок в садик ходит но почти сразу заболевает! несколько дней отходит и потом опять все по старому, сил нет :(

Ивoлга
27.03.2011, 01:33
Держитесь. Пока в сад ходит - болеет, е-но на инфекцию обструкция. Может действительно летом попробовать, вне садиковских инфекций, может удастся на месяц,два слезть. (нам, правда, не удалось, но у нас ещё на физ.нагрузку бронхоспазм идёт)
Потерпите, наработает имунитет в саду, перестанет болеть, там и базис откорректируете.
А то может ещё к какому врачу сходИте, может препарат поменять. Скоро девочки проснуться :) подскажут Вам спецов-аллергологов.
Хотя схем-то не много, по пальцам одной руки...
Может диету ещё раз пересмотреть?

Babykit
27.03.2011, 01:55
пили умкалор в нос ирс19, и что то еще, воде было, после курса, сдали еще раз мазок, было уже чисто.:005:


вот подумываю снова сдать мазок..
хотя тогда у него прям постоянные сопли и заложенность в носу была, щас нет такого

у нас иногда говорит в нос, но чаще покашливает и першит в горле (даже слышно) , вот и пойми тут - реагирует на что-то, побочные от кромогексала или стафилоккок.
нам врач сказал стафилоккок лечить хлорофилиптом, полоскать..а полоскать дочь толком еще не умеет.
я слышала есть в спрее, хочу попробовать его эффективность.

alenka_st
27.03.2011, 03:42
у нас иногда говорит в нос, но чаще покашливает и першит в горле (даже слышно) , вот и пойми тут - реагирует на что-то, побочные от кромогексала или стафилоккок.
нам врач сказал стафилоккок лечить хлорофилиптом, полоскать..а полоскать дочь толком еще не умеет.
я слышала есть в спрее, хочу попробовать его эффективность.
мы наливали хлорофилипт в прыскалку от спреев для носа и прыскали! может поможет и дешевле!:):008:

Babykit
27.03.2011, 03:47
мы наливали хлорофилипт в прыскалку от спреев для носа и прыскали! может поможет и дешевле!:):008:
прыскали в горло??
какой процент хлорофилипта??

А кому сейчас легко?
27.03.2011, 12:45
назначают, принимаем дальше! просто одни врачи очень плохо отзываются о гормонах , типа вы хотите сделать из него ....много чего говорят! а аллерголог который нам выписывает рецепты, обронил фразу, что типа надеюсь вы долго его рпинимать не будетек и к лету перестаните принимать! я не заню что делать постоянные ОБ!!!! просто почти не вылезаем!
ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА!:091:

Да, все аллергологи в одном месте учатся. Зачем прыгать от одного врача к другому? Если обструкции на базисе, значит надо менять базис:(

А кому сейчас легко?
27.03.2011, 12:50
Сложно кого-то посоветовать, подход к "лечению" практически везде одинаков.
Мы наблюдаемся у Гайдук в Аллергомеде. Мне она нравится тем, что с ней можно вести диалог, цены только кусаються. Были у трёх врачей - у всех в голове одни гормоны. Пробовали правда Сингуляр, но на нём сын ухудшился; Кромогексал был вначале - тоже не фонтан.
А что предлагают Вам те, кто против гормонов?

А я вот не знаю, что лучше гормонов:( Надо принимать то, что ребёнку помогает. У меня ребёнок второй год на гормонах, на лето снимаем. Но лучше гормоны, чем по несколько месяцев обструкция! Ребёнок живёт полноценной жизнью, занимается двумя видами спорта, имеет второй взрослый разряд, учится в гимназии.

Акашико
27.03.2011, 14:27
Девочки, помогите разобраться!!! Сейчас обследуемся в Раухфуса и я совсем запуталась. Сделали кожные пробы: деревья, травы, быт, животные - ВСЕ пробы отрицательные, при этом в крови высокая степень реакции на березу, пыль, пылевого клеща. Ничего не понимаю, как такое может быть??? При этом май мы кашляем уже который год, я всегда этот кашель связывала с цветением березы как раз, а теперь что??? Зимой кашляли 2 месяца, нос заложен с декабря, в риноцитограмме много эозинофилов, это ведь тоже показатель аллергии? И чему верить? Занимается нами там девочка-интерн, ничего вразумительного сказать не может:(((

* Маскарадная *
27.03.2011, 14:58
Я вообще в ауте, сунулась в наши заключения с Чайковского, уверенная, что мы сдавали на плесень, не нашла ничего даже похожего на эти пробы, врач пульмонолог подтвердила, что на плесень результатов нет, а мне КДЦ заверяли , что реакции на плесень отрицательные, ведь я в первую очередь была заинтересована в ней, т.к в квартире она имеется:010: Вот как так можно врать в глаза, блин слов нет, теперь думаю самой где-нибудь сдавать на эту плесень.

Акашико
27.03.2011, 15:21
У нас на плесень тоже в крови высокая степень, а у них, сказали. для кожных проб нету аллергена. Завтра послушаю еще раз девочку-интерна и пойду к заведующей, к Старевской. Хотя у меня такое ощущение сложилось, что дневной стационар им как кость в горле.

Babykit
27.03.2011, 15:33
Девочки, были вчера на дне рождении, подцепили вирус - сопли (нос заложен) и горло красное. Подкашливает, хрипы в носу, в горле, и ниже..до нашего врача не могу дозвониться.
Лечить по обычной схеме или надо беродуал дать?
в бронхах четких хрипов нет, больше как жесткое дыхание на общем фоне.
Капаю виброцил, впрыскиваю в горло Гексорал и Люголь. Дышим как обычно Кромогексалом.
Может что-то еще, витамины можно? если да, то какие?

Ивoлга
27.03.2011, 17:29
А пикфлоуметр что показывает? Я бы подождала пока с Беродуалом. Дыхание может жёсткое от вируса, а нет от астмы. Разотрите стопы с какой-нибудь разогревающей мазькой и тщательно, (нежно и долго) помассируйте верхнюю половину стопы - там есть точки отвечающие за лёгкие и бронхи, и кору надпочечников (которая, как я понимаю, у астматиков ни фига сама работать не хочет) и тёплый носок.
На кистях рук, кстати, тоже есть такие точки: большой палец это "голова и шея" (нос и горло), а большая подушка под большим пальцем это грудной отдел. Тоже можно помассировать.

Babykit
27.03.2011, 18:19
А пикфлоуметр что показывает? Я бы подождала пока с Беродуалом. Дыхание может жёсткое от вируса, а нет от астмы. Разотрите стопы с какой-нибудь разогревающей мазькой и тщательно, (нежно и долго) помассируйте верхнюю половину стопы - там есть точки отвечающие за лёгкие и бронхи, и кору надпочечников (которая, как я понимаю, у астматиков ни фига сама работать не хочет) и тёплый носок.
На кистях рук, кстати, тоже есть такие точки: большой палец это "голова и шея" (нос и горло), а большая подушка под большим пальцем это грудной отдел. Тоже можно помассировать.

у нас нет пикфлоуметра(

Ивoлга
27.03.2011, 18:27
Всё равно, без явных признаков дыхательной недостаточности, я бы попридержала Беродуал. Из тех соображений, что надышитесь ещё.

Юська82
27.03.2011, 18:59
пока ничего не давайте, я имею виду беродуал, может обычный насморк, у нас так же было, пару раз насморк, Что делала- это в горло тамтум верде, в нос физраствор промывать обычный и капли типа називин или виброцил мы еще тогда три месяца кромогексалом дышали аж по три раза, благодаря этим ингаляциям насморк лечили быстро и дальше ничего не пошло, они нас спасали и потому мы не заболевали.

cfif
27.03.2011, 19:40
Девочки, добрый день.
помогите советом, пжл.
Ребенку 2 года. На первой неделе жизни переболел обструктивной пневманией. Потом в течение года болел часто и любой насморк "опускался" в легкие, в лучшем случае это был обструктивный бронхит.
Сейчас ребенок переболел бронхитом и после недельного лечения антибиотиками - началась обструкция, причем насморка нет, горло чистое.
врач прописала препараты разжижающие и выводящие мокроту в ингаляциях+ сироп раслабляющий спазм легких.
Сказала наше заболевание- аллергическое. Никакой аллергии у нас не было. В общем отправили нас к аллергологу с подозрением на астму.
В связи этого вопрос: смогут ли такому малышу поставить этот диагноз. какие процедуры надо будет делать, чтоб этот диагноз подтвердить. Ребенок очень неусидчив и боится врачей.
Педиатр посоветовола обратиться на Дундича.
В интернете посмотрела, поняла, что попасть туда не так легко. А хотелось бы сейчас чтоб его посмотрели. Первая мысль - платно, но ведь и все последующие приемы будут платными, нам сейчас не потянуть:(
Как думаете если я завтра приеду к открытию, нас примет какой-нибудь педиатр на Дундича?
Или тупо идти в свою районную поликлинику брать направление и собирать все анализы которые требуют при первом посещении?

Rinka
27.03.2011, 21:52
Девочки, были вчера на дне рождении, подцепили вирус - сопли (нос заложен) и горло красное. Подкашливает, хрипы в носу, в горле, и ниже..до нашего врача не могу дозвониться.
Лечить по обычной схеме или надо беродуал дать?
в бронхах четких хрипов нет, больше как жесткое дыхание на общем фоне.
Капаю виброцил, впрыскиваю в горло Гексорал и Люголь. Дышим как обычно Кромогексалом.
Может что-то еще, витамины можно? если да, то какие?

Я бы не стала беродуал давать "на всякий случай". Бессмысленно. Он действует 4-6 часов, если и так ничего нет - какой в нем смысл?
Витамины - все индивидуально, зависит от аллергических реакций, они у всех разные.

Девочки, добрый день.
помогите советом, пжл.
Ребенку 2 года. На первой неделе жизни переболел обструктивной пневманией. Потом в течение года болел часто и любой насморк "опускался" в легкие, в лучшем случае это был обструктивный бронхит.
Сейчас ребенок переболел бронхитом и после недельного лечения антибиотиками - началась обструкция, причем насморка нет, горло чистое.
врач прописала препараты разжижающие и выводящие мокроту в ингаляциях+ сироп раслабляющий спазм легких.
Сказала наше заболевание- аллергическое. Никакой аллергии у нас не было. В общем отправили нас к аллергологу с подозрением на астму.
В связи этого вопрос: смогут ли такому малышу поставить этот диагноз. какие процедуры надо будет делать, чтоб этот диагноз подтвердить. Ребенок очень неусидчив и боится врачей.
Педиатр посоветовола обратиться на Дундича.
В интернете посмотрела, поняла, что попасть туда не так легко. А хотелось бы сейчас чтоб его посмотрели. Первая мысль - платно, но ведь и все последующие приемы будут платными, нам сейчас не потянуть:(
Как думаете если я завтра приеду к открытию, нас примет какой-нибудь педиатр на Дундича?
Или тупо идти в свою районную поликлинику брать направление и собирать все анализы которые требуют при первом посещении?

Посмотрит вас педиатр, назначит обследование - тоже платно. Потянете? Если нет - то нет смысла ехать к нему платно. ИМХО.

Kissa19
27.03.2011, 22:02
Девочки, а к.н. пьет цинк и селен? если да то какие по сколько и как долго? есть ли результат?

cfif
27.03.2011, 22:21
Посмотрит вас педиатр, назначит обследование - тоже платно. Потянете? Если нет - то нет смысла ехать к нему платно. ИМХО.

у них на сайте написано:

При обращении в КДЦД пациента без направления ЛПУ и при наличии у него состояний, требующих оказания медицинской помощи, медицинская помощь оказывается врачом-педиатром КДЦД.


т.е. это будет платно?
просто хочу понять - это вообще коммерческий центр или нет.
Может нам в ДГБ №1 проще обратиться. - но там надо ложиться в больницу.

По отзывам туда не довониться, а ехать мне не оч близко, да еще и с дитём.

OlgaSHa
28.03.2011, 00:29
Скажите, пожалуйста, кто на форадил-комби, как отменяли?
Сначала убирают формотерол, начинают с утренней или вечерней дозы (смотря по тому, когда кашель чаще - днем или ночью), потом убирают вторую дозу и только после этого начинают снижать дозу будесонида.
Вентолин вообще помягче. Мне так показалось.
Действующее вещ-во разное.
По-моему Вентолин после 6-7 лет назначают.
В небулах - с 18 месяцев, в виде ингалятора - с того возраста, когда может пользоваться спейсером.
Девочки, подскажите, на что чаще всего встречается аллергия из трав и пыльцы?
не хочется сдавать весь список..
Деревья - береза в первую очередь, ольха и лещина - немного реже. Из трав - тимофеевка и мятлик, из сорняков - лебеда и полынь.
Про беродуал полнейший бред! Никогда и нигде не было написано, что его надо снижать постепенно!
Плюс много
Сказала, что у нас БА как таковой нет, а есть просто обструкции на фоне ОРВИ, которые скорей всего перерастем (тоже нам и наш педиарт говорит).
Сказала, что по классификатору Минздрава вообще убрали такой диагноз как обструктивный бронхит:009:, и действительно после 3-х эпизодов ставят БА :(
Вообще есть понятие вирусиндуцированная астма, по МКБ-10 (то, что вы имеете в виду под классификатором) - неиммунная астма.
Д-з можно и после первой же обструкции поставить, можно и после трех не ставить, если эти 3 за лет 15 случились :)) Дело не в количестве, а в совокупности многих факторов.
Педиатр посоветовала обратиться на Дундича.
А чем не устраивает районный аллерголог?

А кому сейчас легко?
28.03.2011, 00:32
Девочки, добрый день.
помогите советом, пжл.
Ребенку 2 года. На первой неделе жизни переболел обструктивной пневманией. Потом в течение года болел часто и любой насморк "опускался" в легкие, в лучшем случае это был обструктивный бронхит.
Сейчас ребенок переболел бронхитом и после недельного лечения антибиотиками - началась обструкция, причем насморка нет, горло чистое.
врач прописала препараты разжижающие и выводящие мокроту в ингаляциях+ сироп раслабляющий спазм легких.
Сказала наше заболевание- аллергическое. Никакой аллергии у нас не было. В общем отправили нас к аллергологу с подозрением на астму.
В связи этого вопрос: смогут ли такому малышу поставить этот диагноз. какие процедуры надо будет делать, чтоб этот диагноз подтвердить. Ребенок очень неусидчив и боится врачей.
Педиатр посоветовола обратиться на Дундича.
В интернете посмотрела, поняла, что попасть туда не так легко. А хотелось бы сейчас чтоб его посмотрели. Первая мысль - платно, но ведь и все последующие приемы будут платными, нам сейчас не потянуть:(
Как думаете если я завтра приеду к открытию, нас примет какой-нибудь педиатр на Дундича?
Или тупо идти в свою районную поликлинику брать направление и собирать все анализы которые требуют при первом посещении?
Я бы пошла просто к любому хорошему аллергологу платно, для начала, чтобы предварительно поставили диагноз и назначили противоаллергические препараты, если нужно ( всё равно диагноз на 90 % складывается из жалоб и анамнеза!). А потом уже взяла бы направление в бесплатный центр, далее записалась на очередь и обследовалась бесплатно.

sv_berry
28.03.2011, 01:36
Девочки!
Подскажите, куда бежать.
Сыну 4,5 мес, 7,5 кг.
Болеет третий раз в жизни.
Сейчас обструктивный бронхит после ОРВИ, приступов никаких не было.
(Когда болел во втрой раз тоже было посвистывание, но внимания этому не уделили)
Назначен амброгексал, беродурал (8 кап. 2 раза в день) и пульмикорт (1 мл 2 раза в день).
Пьем второй антибиотик сначала супракс, сейчас сумамед.
Еще зиртек (в семье никто особо не аллергичен, и ребенок аллергией не страдал)
Улучшений в звуках, как дышит нет.
БЦЖ нет.
Ребенок не "страдает" от болезни, но вот от лекарств уже :( (хочется все все прератить лечение. Кто знает, что тогда будет?)
Кровь хорошая, нейтрофилы только низковатые
Складывется впечатление, что нас неправильно лечит педиатр, как-то наугад. А здесь же, наверное, у всех деток примерно так начиналось :(
Куда обратиться и к кому?, мы в Сестрорецке (нам бы где-нибудь на севере города, или по кольцевой чтоб добраться можно было)
Не имею временной возможности читать топик, хотя понимаю, что здесь кладезь полезного....

Babykit
28.03.2011, 02:00
Девочки!
Подскажите, куда бежать.
Сыну 4,5 мес, 7,5 кг.
Болеет третий раз в жизни.
Сейчас обструктивный бронхит после ОРВИ, приступов никаких не было.
(Когда болел во втрой раз тоже было посвистывание, но внимания этому не уделили)
Назначен амброгексал, беродурал (8 кап. 2 раза в день) и пульмикорт (1 мл 2 раза в день).
Пьем второй антибиотик сначала супракс, сейчас сумамед.
Еще зиртек (в семье никто особо не аллергичен, и ребенок аллергией не страдал)
Улучшений в звуках, как дышит нет.
БЦЖ нет.
Ребенок не "страдает" от болезни, но вот от лекарств уже :( (хочется все все прератить лечение. Кто знает, что тогда будет?)
Кровь хорошая, нейтрофилы только низковатые
Складывется впечатление, что нас неправильно лечит педиатр, как-то наугад. А здесь же, наверное, у всех деток примерно так начиналось :(
Куда обратиться и к кому?, мы в Сестрорецке (нам бы где-нибудь на севере города, или по кольцевой чтоб добраться можно было)
Не имею временной возможности читать топик, хотя понимаю, что здесь кладезь полезного....


сколько у вас уже свисты? сколько дышите пульмикортом?
у нас такая же ситуация была на 4м бронхите.
как сказала мне врач, если есть аллергический фон, то супракс не помогает. помогает ровамицин, и антибиотики групы кларитромицин.. если у вас есть аллергия..
нам вот и ровамицин не помог, сказали обструкция аллергического характера и влепили БА.
мы дышали пульмикортом 7 дней + беродуал 7 дней, зиртек по 8 кап 2 раза в день, пили вит А и пантокальцин, виброцил в нос, что-то там еще, но это я уже не стала покупать..устала.
потом сели на кромогексал до лета. но хрипы периодически все равно выскакивают.
конечно педиатр не может Вам ничего конкретного сказать, ибо нужна консультация специалиста - пульмонолога-аллерголога.
Но до 6 лет, точный диагноз все равно не поставят, как объяснил врач - возрастное.

Ивoлга
28.03.2011, 02:38
Девочки!
Подскажите, куда бежать.
Сыну 4,5 мес, 7,5 кг.
Болеет третий раз в жизни.
Сейчас обструктивный бронхит после ОРВИ, приступов никаких не было.
(Когда болел во втрой раз тоже было посвистывание, но внимания этому не уделили)
Назначен амброгексал, беродурал (8 кап. 2 раза в день) и пульмикорт (1 мл 2 раза в день).
Пьем второй антибиотик сначала супракс, сейчас сумамед.
Еще зиртек (в семье никто особо не аллергичен, и ребенок аллергией не страдал)
Улучшений в звуках, как дышит нет.
БЦЖ нет.
Ребенок не "страдает" от болезни, но вот от лекарств уже :( (хочется все все прератить лечение. Кто знает, что тогда будет?)
Кровь хорошая, нейтрофилы только низковатые
Складывется впечатление, что нас неправильно лечит педиатр, как-то наугад. А здесь же, наверное, у всех деток примерно так начиналось :(
Куда обратиться и к кому?, мы в Сестрорецке (нам бы где-нибудь на севере города, или по кольцевой чтоб добраться можно было)
Не имею временной возможности читать топик, хотя понимаю, что здесь кладезь полезного....

:( Сил Вам!
По назначениям меня смущает амброгексал - он разжижающий, я слышала что такие маленькие дети ещё не имеют сил откашлять мокроту и она ещё больше опускается вниз и забивает бронхи. Паралельно с антибиотиками нужно обязательно принимать какой-нибудь препарат, содержащий полезные бактерии для востановления микрофлоры кишечника. Насчёт возможной аллергии - заменить подушки, одеяла на искуственные, т.к. в натуральных волокнах хорошо живётся клещам - они очень аллергичны. Ежедневная влажная уборка. Протрите на шкафах, люстры и постирайте шторы\занавески, уберите все мягкие игрухи или заморозте их на ночь в морозилке, а потом постирайте. Убрать все ковры. Диета! Если на грудном - перейдите временно на картоху, капусту, гречку и воду.(это то, что разрешили моему сыну, пока мы ещё не здали на аллергены), если искуственник - то может заменить смесь. Если дело в диете рез-тат будет дня через 3.
Насчёт Сестрорецка, севера не подскажу - я с юга.
Возможно это не астма, я слышала у маленьких деток бывают свисты - это от недоразвития (не успела ещё) бронхо-лёгочной системы.

sv_berry
28.03.2011, 02:40
Свисты 5 дней.
пульмикором дышали 4 раза.
причем после ингаляций у сына влажное бульканье (так и должно быть???)
Где искать пульманолога-аллерголога толкового? И не понимаю, аллергия ведь по анализу крови видна должна быть (эозинофилы у нас 4, сказали - ОК.)

sv_berry
28.03.2011, 02:46
:( Сил Вам!
По назначениям меня смущает амброгексал - он разжижающий, я слышала что такие маленькие дети ещё не имеют сил откашлять мокроту и она ещё больше опускается вниз и забивает бронхи. Паралельно с антибиотиками нужно обязательно принимать какой-нибудь препарат, содержащий полезные бактерии для востановления микрофлоры кишечника. Насчёт возможной аллергии - заменить подушки, одеяла на искуственные, т.к. в натуральных волокнах хорошо живётся клещам - они очень аллергичны. Ежедневная влажная уборка. Протрите на шкафах, люстры и постирайте шторы\занавески, уберите все мягкие игрухи или заморозте их на ночь в морозилке, а потом постирайте. Убрать все ковры. Диета! Если на грудном - перейдите временно на картоху, капусту, гречку и воду.(это то, что разрешили моему сыну, пока мы ещё не здали на аллергены), если искуственник - то может заменить смесь. Если дело в диете рез-тат будет дня через 3.
Насчёт Сестрорецка, севера не подскажу - я с юга.
Возможно это не астма, я слышала у маленьких деток бывают свисты - это от недоразвития (не успела ещё) бронхо-лёгочной системы.
Спасибо. Бифиформ принимаем, но от дисбака уже кровь в кале :(
про аллергию-диету блюду, как раз 3 дня уже, результатов-никаких.
Пыль-это да... буду наводить чистоту.
А если врач хороший-то можно и на юге города, Купчино, например, нам тоже удобно.

Ивoлга
28.03.2011, 02:50
Не рвитесь на Дундича, была я там у аллерголога - всё тоже самое, что и у врачей из других мест. Идите пока к районному, тем более с деньгами напряг.

Ивoлга
28.03.2011, 03:06
:005: озадачили.
Про бульканье после инголяций - не знаю, больно деть у Вас маленький. В Купчино есть центр на Олеко Дундича. Но туда надо направление от врача, а это долго ждать или платно. Врач аллерголог может быть любой, в лечении астмы ничего нового не придумали, все пользуются одной-двумя проверенными схемами. Сами мы наблюдаемся в Аллергомеде - это на Достоевской, платно приём повторный 1000р., первый даже загадывать боюсь. Мне понравились там Гайдук и Медведева. Ещё можно в поликлиническое отделение при ДГБ№1 на Авангардной, всё тоже что и с Дудндича. Раухфуса тут девочки нахваливали, но я даже не знаю где это - особо не вникала. Завтра девочки ещё чего присоветуют.

Babykit
28.03.2011, 03:11
Свисты 5 дней.
пульмикором дышали 4 раза.
причем после ингаляций у сына влажное бульканье (так и должно быть???)
Где искать пульманолога-аллерголога толкового? И не понимаю, аллергия ведь по анализу крови видна должна быть (эозинофилы у нас 4, сказали - ОК.)

т е свисты 5 дней после первого антибиотика?
5 дней это не показатель, если это обструктивный бронхит.антибиотик начинает действовать через неделю, пульмикорт тоже.
Мы ходили к платному в Медунице, но позвоните в Раухфуса, может очередь не большая, платно без направления можно, бесплатно ждать надо(

Babykit
28.03.2011, 03:12
Кто пил ТЕОПЭК?
врач прописал, курсом с охапкой других лекарств, я только сейчас вспомнила про него...(
когда его надо пить в курсе лечения?

Ивoлга
28.03.2011, 03:21
Свисты 5 дней.
пульмикором дышали 4 раза.
причем после ингаляций у сына влажное бульканье (так и должно быть???)
Где искать пульманолога-аллерголога толкового? И не понимаю, аллергия ведь по анализу крови видна должна быть (эозинофилы у нас 4, сказали - ОК.)

Дак может и нет никакой аллергии. Кашель от того, что бронхи/легкие продуцируют мокроту пытаясь избавиться от какого-то вируса, антибиотики на вирус не действуют. Свисты от недоразвития бронхо-лёгочной с-мы. Вот и вся петрушка?

sv_berry
28.03.2011, 03:21
т е свисты 5 дней после первого антибиотика?
5 дней это не показатель, если это обструктивный бронхит.антибиотик начинает действовать через неделю, пульмикорт тоже.
Мы ходили к платному в Медунице, но позвоните в Раухфуса, может очередь не большая, платно без направления можно, бесплатно ждать надо(
Реб болеет всего восьмой день. Засвистел на третий день.
Про то, что а\б начинает действовать через неделю-убили вы меня просто.Значит напрасно-таки нам супракс на суммамед поменяли. Всю флору снесем.:(
А вот еще вопрос: насколько нам теперь срочно к пульманологу попасть нужно? до следующих выходных может лечиться по назначенной сфеме? А потом уже показаться? или лучше сразу????

Ивoлга
28.03.2011, 03:24
И потом а/б? У Вас, что, температура?
Если есть возможность, я бы сразу показала - чего тянуть?

sv_berry
28.03.2011, 03:30
температуры большой не было вообще 38.1
завтра буду звонить в Раухфуса
а м.б. на Школьной есть тоже специалисты хорошие??

Ивoлга
28.03.2011, 03:31
Про Школьную чего-то вообще не слышала.

Svetlada
28.03.2011, 10:15
температуры большой не было вообще 38.1
завтра буду звонить в Раухфуса
а м.б. на Школьной есть тоже специалисты хорошие??

Нет на Школьной хороших специалистов. Мы там год почти наблюдались, а нам БА никто не поставил. Все антигистаминами кормили, а они нам помогать перестали через месяц.
Аллерголог там просто человек хороший :) У нее можно получить направление на обследование к хорошим специалистам в Рауфхуса или в ДГБ №2.