PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 [138] 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

EgoshinaMama
12.03.2010, 17:55
Вот и я боюсь до дрожи в коленках. Мы собираемся в алматы на 2 недели, на 2 недели в киргизию на иссык-куль, там целебный курорт. Честно говоря не представляю какой там уровень специалистов, предполагаю, что никакой, они, небось, в себя в горах и не слышали что это такое. Небулайзер с собой тащить в самолет, а он тяжелой, блин. Так не хочется ехать, а с другой стороны ведь делаешь это как раз для лечения, только с этой целью. В этом году никуда не ездили, так вот и болеем как в октябре с дачи вернулись уже 7 раз, если учесть, что ребенок не садиковский, то плакать хочется...:(

сорри за мою географию, а где горы, в киргизии?:008:
вы тутда как, по путевке?

MAnLu
12.03.2010, 20:24
Я бы на вашем месте не Пульмикорта боялась, а Эуфиллина. :005:

Эуфелин пили три дня строго по часам и строго соблюдали дозировку.Все без последствий прошло.

zwetoshcek
12.03.2010, 21:26
Девочки, на двери сада висит бумажка по каким дням прием у заведующей и какие документы нужны, если надо посмотрю когда за детем пойду.

Я так поняла, Вы уже посещаете этот садик. Расскажите про него:питание(говорят кормят одной капустой), бытовые условия(есть ли ковры, занавески, воздухоочистители)?

zhanet70
12.03.2010, 22:59
Я бы на вашем месте не Пульмикорта боялась, а Эуфиллина. :005:
Эуфелин пили три дня строго по часам и строго соблюдали дозировку.Все без последствий прошло.

я тоже против эуфилина. он так выжимает влагу из организма, что пришлось лечить обезвожевание. правда это в 5 больнице постарались((((

Мамина знакомая сегодня рассказала историю про сына своего мужа, какой он был астматик и в реанимацию его увозили и из больниц не вылезал... а сейчас он вырос, закончил институт, работает, женился и тд. Мы спрашиваем - а как же его астма, прошла?? - Нет. Так и пшикает себе из баллончиков постоянно...
И еще разговорилась с мамой своей подруги, оказывается у нее астма с 12 лет, и она сейчас тоже на пульмикорте (как и мы), а я ей стала рассказывать как мы все пытаемся с него уйти уже почти 2 года... она уже не пытается. Так хочется верить в хорошее, что скоро все пройдет...
Одно радует, у нас в Зеленогорске хорошая лыжная школа (прямо олимпийского резерва), и там так удобно они детей приходят и сами забирают на тренировки из школы. И флейту нам уже привезли. Осталось только подрасти.

Мой муж в детстве был астматиком, а потом в пубертат прошло (или как говорят врачи ушла в ремиссию) Потом он работал на пыльном производстве, имел дома животных, но (ттт) все нормально)))
Так что осталось или молиться, или уповать на судьбу....

jas
12.03.2010, 23:41
Юля, а не посоветуете Вашего врача? Можно в личку.
Я еще спросить хотела - Вы писали, что сын занимается самбо-дзюдо, а аллергии на пыль нет? Нам аллерголог категорически запретил заниматься борьбой в зале. Только спорт на свежем воздухе. А у нас неплохо получалось....

Мы ходим к Думовой (она принимает редко в поликлинике на Петроградке, плюс на Дундича вроде и в Скандинавии).

Пыль на татами? там чисто вообще-то. Маты такие....ну как бы объяснить....ну короче моющиеся, выскочило из головы название. Нам правда тоже запрещали, но я додавила - объяснив, что если они найдут там пыль :073: тогда и поговорим. Отстали от нас :)) Теперь наоборот хвалят за занятия борьбой :))

Rinka
13.03.2010, 01:29
Вот вы развенчали миф. Спасибо.:ded:

Возможно, что кому-то и помогает - ведь пение все-таки развивает легкие. И дуть полезно...
но сказать, что это панацея - к сожалению нельзя ...

mamaDina
13.03.2010, 02:03
Вот я и думаю, оно нам надо или всё-таки нет...
У вас что-нибудь показала эта процедура?

Да, нам она была необходима, у нас наши легочные проблемы тянутся от ВПР. Нам оперировали атрезию пищевода, потом был рецидив свища, а это постоянное сообщение между пищеводом и трахеей. В общем свищ зашили, бронхи просанировали, но осталась гиперреактивность и чувствительность бронхов почти ко всему... Теперь пульмикорт, иногда еще и сальбутамол.

А что эта процедура теперь как стандартное исследование назначается? Мне казалось, что должны быть серьезные показания...
Просто для кого-то это очень страшно и неприятно (наркоз, вмешательство в трахею), а кто-то не увидит в этом криминала, ведь если есть показания, то надо делать.

mamaDina
13.03.2010, 02:08
Возможно, что кому-то и помогает - ведь пение все-таки развивает легкие. И дуть полезно...
но сказать, что это панацея - к сожалению нельзя ...

Я вот тоже думала на эту тему...
Мне кажется, что пение это как физ.нагрузка, т.е. постепенно приучаешь организм к определенной степени нагрузки. И наверно сначала и должно быть ухудшение, ведь организм не подготовлен, поэтому его нужно постепенно нагружать и он будет привыкать. Ну в общем как-то так...

Capricorn
13.03.2010, 02:14
....
А что эта процедура теперь как стандартное исследование назначается? Мне казалось, что должны быть серьезные показания...
Просто для кого-то это очень страшно и неприятно (наркоз, вмешательство в трахею), а кто-то не увидит в этом криминала, ведь если есть показания, то надо делать.
Спасибо за ответ!
Я пока прощупываю почву, т.к. бронхоскопию дочке ещё не назначали, просто 2 врача уже упоминали о её возможности. Я так поняла, если терапия дальнейшего улучшения не даст. Опять же я поняла, что они слышат что-то необычное в дыхании, но что это определить не могут и хотят посмотреть...

идиотский ник
13.03.2010, 02:35
Вчера только читала ветку "посоветуйте, куда ехать с ребенком-астатиком" и "куда ехать с АД".
Кинуть ссылки?


ага, буду очень признательна

sl2000
13.03.2010, 12:34
почему не переносит ингаляторы классические?
а почему приступы реанимацией заканчивались? не снимались беродуалом? что такое астматический статус?

Астматический статус - это приступ (обструкция) устойчивая к действию беродуала, вентолина и подобных препаратов. Я не врач, но как-то так. Поэтому в худших случаях заканчивается очень плохо. Снимается только гормонами внутривенно. Несколько раз у нас это заканчивалось ИВЛ - и общим наркозом поэтому реанимация.
В классических ингаляторах есть стабилизатор какой-то всегда и он его не переносит - так нам объяснили в Швейцарии и там же сказали что нам только небулайзер после этого мы стали понемногу выкарабкиваться.
К беродуалу у него развилась устойчивость через полгода от начала приема. Потом через перерыв в год он опять действовал. Мы им старались не злоупотреблять.
А вообще спорт - я поняла - великая вещь. Нас он реально вытащил. Не бросайте, занимайтесь!

sl2000
13.03.2010, 12:40
Спасибо за ответ!
Я пока прощупываю почву, т.к. бронхоскопию дочке ещё не назначали, просто 2 врача уже упоминали о её возможности. Я так поняла, если терапия дальнейшего улучшения не даст. Опять же я поняла, что они слышат что-то необычное в дыхании, но что это определить не могут и хотят посмотреть...

Нам делали несколько раз. Брали слизь из бронхов на посев, смотрели состояние бронхов. Делали биопсию во время бронхоскопии. Мы на все это согласились от отчаяния - но в плане изменения диагноза и лечения нам это ничем не помогло.
Есть случаи когда видят пороки развития какие-то.
Ребенок переносил нормально-делали под наркозом, ему было 4-5 лет. Обидели попу - делали укол.

umnovka
13.03.2010, 13:01
сорри за мою географию, а где горы, в киргизии?:008:
вы тутда как, по путевке?

Да там сплошные горы, республика вся на высоте от 1000 до 7500 тысяч над уровнем моря. :073: Местная достопримечательность - красивейшее озеро Иссык-куль, раньше был всесоюзно известный курорт, когда было СССР, потом Киргизия отделилось и финансирование заглохло. Озеро высокогорное окружено горами как в чаше, очень чистый разряженный воздух, вода из крана течет термальная теплая, прямо пощипывает как слабый разряд тока (не знаю как объяснить) бассейны с термальной водой. Нет, мы не по путевке, к родственникам в казахстан, а потом уже в киргизию в санторий, в казахстане много солнца, а вот воды нет, только водохранилище, но этоже не море:(

goncharator
13.03.2010, 14:47
Я так поняла, Вы уже посещаете этот садик. Расскажите про него:питание(говорят кормят одной капустой), бытовые условия(есть ли ковры, занавески, воздухоочистители)?

Про питание не правда, кормят хорошо и вкусно, даже нас ( сидим на безглютеновой диете).
Ковры- занавески есть, воздухоочистителей нет, в группах встречаются аквариумы, одеяла- матрасы старые ватные, но в саду на все это у ребенка реакции нет, более того в саду почти не чихает( не то что дома или в гостях), может моют лучше:))

nikitenok
13.03.2010, 16:42
Про питание не правда, кормят хорошо и вкусно, даже нас ( сидим на безглютеновой диете).
Ковры- занавески есть, воздухоочистителей нет, в группах встречаются аквариумы, одеяла- матрасы старые ватные, но в саду на все это у ребенка реакции нет, более того в саду почти не чихает( не то что дома или в гостях), может моют лучше:))

....:010: одеяла и матрасы ватные.....:010: ..ковры...:001: Ну и как они это чистят????? Вы меня реально напугали. Как ребенку с БА находится в помещении группы, где они и едят, и спят, и играют на коврах....А старые ватные матрасы и одеяла - скопища пылевых клещей.....:0019:

mamaDina
13.03.2010, 17:10
....:010: одеяла и матрасы ватные.....:010: ..ковры...:001: Ну и как они это чистят????? Вы меня реально напугали. Как ребенку с БА находится в помещении группы, где они и едят, и спят, и играют на коврах....А старые ватные матрасы и одеяла - скопища пылевых клещей.....:0019:

И это в спец.саду... А что же делать нам тогда... :010:

goncharator
13.03.2010, 18:26
....:010: одеяла и матрасы ватные.....:010: ..ковры...:001: Ну и как они это чистят????? Вы меня реально напугали. Как ребенку с БА находится в помещении группы, где они и едят, и спят, и играют на коврах....А старые ватные матрасы и одеяла - скопища пылевых клещей.....:0019:

И это в спец.саду... А что же делать нам тогда... :010:

Мы ходим во второй корпус 43 сада ( бывший 27), может в основном корпусе не так, хотя я сомневаюсь. Одеяла шерстяные ( а не ватные , опшиблась малек), но думаю картину это не меняет.
Ковер в нашей группе покупали 2 года назад, регулярно его пылесосят( вроде раз в неделю, когда дети на прогулке).
Я думаю что так во всех спец садах, моя подружка матрас и одеяло приносила ребенку из дома( т к у них аллергия на клеща). Я больше из-за аквариума переживала , но ничего пронесло.

Capricorn
13.03.2010, 19:36
Вот почитаю и сижу на попе ровно, не дёргаюсь из обычного, но нового и с бассейном садика. (Надеюсь в сентябре пойдём снова)
А то периодически возникают мысли перевестись, но проходят :-)

Макейка
13.03.2010, 21:28
Я вот тоже думала на эту тему...
Мне кажется, что пение это как физ.нагрузка, т.е. постепенно приучаешь организм к определенной степени нагрузки. И наверно сначала и должно быть ухудшение, ведь организм не подготовлен, поэтому его нужно постепенно нагружать и он будет привыкать. Ну в общем как-то так...
+1 тоже сразу подумала об астме физического усилия, надо постепенно тренироваться и повышать нагрузку, наблюдать за реакцией

Tanilya
14.03.2010, 00:47
Мы ходим во второй корпус 43 сада ( бывший 27), может в основном корпусе не так, хотя я сомневаюсь. Одеяла шерстяные ( а не ватные , опшиблась малек), но думаю картину это не меняет.
Ковер в нашей группе покупали 2 года назад, регулярно его пылесосят( вроде раз в неделю, когда дети на прогулке).
Я думаю что так во всех спец садах, моя подружка матрас и одеяло приносила ребенку из дома( т к у них аллергия на клеща). Я больше из-за аквариума переживала , но ничего пронесло.
тоже самое,что и в обычном саду! а пылесосы ведь без хепа фильтра,поэтому для аллергика тоже смысла мало. а уж аквариумы в спец.саду - странновато:001:
у моего ребенка аллергия на клещей - после сада периодически с красными кругами под глазами (особенно,если поспит). Купила новый матрас,свои подушка и одеяло - большого эффекта не произошло :(, но всё же лучше и надежнее.

goncharator
14.03.2010, 01:40
тоже самое,что и в обычном саду! а пылесосы ведь без хепа фильтра,поэтому для аллергика тоже смысла мало. а уж аквариумы в спец.саду - странновато:001:
у моего ребенка аллергия на клещей - после сада периодически с красными кругами под глазами (особенно,если поспит). Купила новый матрас,свои подушка и одеяло - большого эффекта не произошло :(, но всё же лучше и надежнее.

Свои одеяла,матрас и подушка спасают если в саду кровати или раскладушки, а если тумбы с выдвижными полками( не знаю как они называются) то и толку ноль.

nikitenok
14.03.2010, 01:49
Вот почитаю и сижу на попе ровно, не дёргаюсь из обычного, но нового и с бассейном садика. (Надеюсь в сентябре пойдём снова)
А то периодически возникают мысли перевестись, но проходят :-)

Я вообще вся в "раздрае".....Сейчас ходим в оздоровительный сад. Там все новое. И мебель, и кровати, и матрасы, и одеяла. Я лично не проверяла, но мне сказали, что одеяла и подушки в саду с синтетическим наполнителем. Ковер, точнее ковровое покрытие без ворса, два квадратных метра возле стелажей с игрушками в игровой. Спальня отдельная. Пол моют два раза в день. Посуду моет посудомоечная машина , т.е никакой лишней химиии на посуде не остается. Питание под ребенка. Мед.наблюдение тоже вроде т.т.т......В принципе, все нормально...Одно:"но". Переехали в другой район и возим ребенка в сад по 40 мин - 1ч.30 (зависит от пробок). Периодически мне приходится его везти на двух маршрутках с пересадками (когда муж на машине не может). Т.е. надо бы водить его в сад поближе к месту жительства...В этом районе с оздоровительными садами не то, что в Центре....У нас там два оздоровительных сада рядом, практически на соседних улицах, плюс еще парочка в "шаговой" доступности....В общем, вроде, попадаем в 43 аллергосад....но бытовые условия, особенно с учетом имеющейся здесь инфы, реально смущают....И сын, вроде как, будет единственным новеньким в группе....А там -все друзья...С другой стороны - еще три года в саду....И так возить...:010: ...Но вот ребенку то что лучше - ездить долго туда, где ему хорошо, или близко - не известно как ему там будет?

Ссылка на фото группы в саду, куда сейчас сын ходит http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2464435

nikitenok
14.03.2010, 01:49
Свои одеяла,матрас и подушка спасают если в саду кровати или раскладушки, а если тумбы с выдвижными полками( не знаю как они называются) то и толку ноль.

А там именно раздвижные кровати в три яруса - т.е. вышеспящие дети "стряхивают" все на тех, кто ниже....

mama_anja
14.03.2010, 10:10
Мы ходим во второй корпус 43 сада ( бывший 27), может в основном корпусе не так, хотя я сомневаюсь. Одеяла шерстяные ( а не ватные , опшиблась малек), но думаю картину это не меняет.
Ковер в нашей группе покупали 2 года назад, регулярно его пылесосят( вроде раз в неделю, когда дети на прогулке).
Я думаю что так во всех спец садах, моя подружка матрас и одеяло приносила ребенку из дома( т к у них аллергия на клеща). Я больше из-за аквариума переживала , но ничего пронесло.


Ковер должны пылесосить каждый день!!!...у нас даже в общеразвивающем саду положено ежедневная влажная уборка. Но от пыли это естественно не спасает. Я одеяло и подушку приношу свою, причем одним одеялом оборачиваю видавший виды матрас, а второй как обычное одеяло. Постель тоже меняю сама, потому что в садах раз в месяц. Но у моего ребенка реакции на пыль явной нет, так что скорее на всякий случай.

mama_anja
14.03.2010, 10:13
Я вообще вся в "раздрае".....Сейчас ходим в оздоровительный сад. Там все новое. И мебель, и кровати, и матрасы, и одеяла. Я лично не проверяла, но мне сказали, что одеяла и подушки в саду с синтетическим наполнителем. Ковер, точнее ковровое покрытие без ворса, два квадратных метра возле стелажей с игрушками в игровой. Спальня отдельная. Пол моют два раза в день. Посуду моет посудомоечная машина , т.е никакой лишней химиии на посуде не остается. Питание под ребенка. Мед.наблюдение тоже вроде т.т.т......В принципе, все нормально...Одно:"но". Переехали в другой район и возим ребенка в сад по 40 мин - 1ч.30 (зависит от пробок). Периодически мне приходится его везти на двух маршрутках с пересадками (когда муж на машине не может). Т.е. надо бы водить его в сад поближе к месту жительства...В этом районе с оздоровительными садами не то, что в Центре....У нас там два оздоровительных сада рядом, практически на соседних улицах, плюс еще парочка в "шаговой" доступности....В общем, вроде, попадаем в 43 аллергосад....но бытовые условия, особенно с учетом имеющейся здесь инфы, реально смущают....И сын, вроде как, будет единственным новеньким в группе....А там -все друзья...С другой стороны - еще три года в саду....И так возить...:010: ...Но вот ребенку то что лучше - ездить долго туда, где ему хорошо, или близко - не известно как ему там будет?

Ссылка на фото группы в саду, куда сейчас сын ходит http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2464435


Я тоже устала возить ребенка в оздоровительный сад, перевела в общеразвивающий прямо во дворе. Могу сказать, что по условиям почти ни чем не отличаются, ну разве что на завтрак фрикадельки не дают....ребенок пошла в сад как к себе домой. И если раньше любила покапризить, что в сад не хочет, то теперь меня уговаривает ее туда отвезти....Так что дети воспринимают все гораздо легче, чем мы родители.

Capricorn
14.03.2010, 12:42
Ссылка на фото группы в саду, куда сейчас сын ходит http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2464435
О какой у вас замечательный садик! Наш похож, только не оздоровительный :(
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=18360009#post18360009

А ездить так далеко, это жесть, конечно :001:

YlcerTu
14.03.2010, 13:38
мы лечили несколько раз лямблии. первый тиберал+лив 52, второй макмирор+лив 52. но они опять появляются через некоторое время. наша педиатр считает, что надо не таблетки давать, а иммунитет укреплять, чтобы организм боролся. а если уж совсем размножились, то пить периодически желчегонные средства, они смывают лямблии.
Нам тиберал помог - с лета (в июле пропили) анализы чистые, ттт.
У вас может возобновляется - с водой или еще как?

nikitenok
14.03.2010, 15:00
О какой у вас замечательный садик! Наш похож, только не оздоровительный :(
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=18360009#post18360009

А ездить так далеко, это жесть, конечно :001:

Судя по фото, Ваш садик "круче" ;) ...Просто в 43 сейчас, даже по сравнению с 121 Центр.р-на, совдеп....Мы видели няню, моющую посуду в раздевалке...и туалеты из белого кафеля как в больнице с железными горшками....Пол - линолиум старый...Но, может, это мы так одну группу видели, а другие чем-то отличаются?

nikitenok
14.03.2010, 15:21
Кстати, у сына появились высыпания возле крыльев носа, вокруг рта, на подошве ног и на ладонях рук....У нас такое впервые:005: Что это может быть? Аллергия так проявляется? Температуры нет....Кто-нить сталкивался с таким?

Kissa19
14.03.2010, 16:00
Кстати, у сына появились высыпания возле крыльев носа, вокруг рта, на подошве ног и на ладонях рук....У нас такое впервые:005: Что это может быть? Аллергия так проявляется? Температуры нет....Кто-нить сталкивался с таким?

у нас нос вообще в мясо был ка кто..пульмонолог отправила на мазки..высеялся стрептокок и стафилокок...

Kissa19
14.03.2010, 16:03
Девочки подскажите. если легкие в норме а бронхи воспалены сильно...это снимется только гормонами? или есть более гуманные средства? все на почве аллергии, и орви дает обструкции

mamaDina
14.03.2010, 17:53
Вот почитаю и сижу на попе ровно, не дёргаюсь из обычного, но нового и с бассейном садика. (Надеюсь в сентябре пойдём снова)
А то периодически возникают мысли перевестись, но проходят :-)

Я бы с удовольствием отдала своего именно в новый, но обычный!
Но у нас здесь рядом только старенькие ветхие здания...
Попали в оздоровительный 81 в ясли.
Для моего нет ничего хуже шерстяного одеяла и свалявшегося матраса с пуховой подушкой((((((

MAnLu
14.03.2010, 21:41
Два дня не ездим в "Радугу".Нас выписали завтра в садик.Но опять кашляет.Сегодня с утра был приступ.Но ничем не снимали сама справилась.Завтра после сада едем в "Радугу"слушаться....думаю,вернут они дочу на дневной стационар.Девочки,я сама гублю ребенка,но не могу пойти и купить ей пульмикорт.........ноги не ведут........боюсь,что начав им дышать-это будет все..........к чертям собачьим полетит весь гормональный фон.......
И еще-сдавали мы анализы на аллергены и иммуноглобулин-все в норме.Аллергии ни на что нет иммуноглобулин в норме.Аллерголог сначала дала направление на аллергены на Ваську,а в день выписки из стационара,наоборот начала меня отговаривать,что,типа мы все равно в октябре будет их сдавать.Короче запутала она меня.Хочувсе-таки сдать и сейчас и в октябре,наверное.......

Tanilya
15.03.2010, 01:34
Свои одеяла,матрас и подушка спасают если в саду кровати или раскладушки, а если тумбы с выдвижными полками( не знаю как они называются) то и толку ноль.
специально просила переложить на раскладушку подальше ото всех:),но,похоже,толку мало. Тем более белье-то сматывают и кладут в общую кучу наверняка. группа-то одна и для игр,и для сна.

Tanilya
15.03.2010, 01:49
может,у кого была похожая ситуация,а то уже голова кругом и не знаю куда бежать!:091:

пролечились антибиотиком в полной уверенности что от стрептококка (неделю держалась температура,в группе карантин по скарлатине был)! обструкция развилась мама не горюй,что беродуал не справился:(, добавила пульмикорт.
так вот сегодня получила наконец-то результат посева - нашли только золотистый стафилококк в большом количестве! А он еще и не чувствителен к Аугментину (амоксициллину),который мы пропили и который ведь помог! я уже не понимаю что у нас вообще было и откуда. может,и обструкция усилилась из-за антибиотика?!
наша врач не хочет назначать еще антибиотики,предлагает полечиться бактериофагами,когда флору восстановим. кто-нибудь пробовал? теперь надо и в здоровом состоянии попробовать сдать посев?
я уже думаю,может,в стафилококке и была проблема частых простуд и,как следстивие,постоянных ОБ?! поэтому и мало толку от гомеопатии и остеопатии... наблюдаю только ухудшение по сравнению с прошлым годом.

Наталюська
15.03.2010, 02:07
Судя по фото, Ваш садик "круче" ;) ...Просто в 43 сейчас, даже по сравнению с 121 Центр.р-на, совдеп....Мы видели няню, моющую посуду в раздевалке...и туалеты из белого кафеля как в больнице с железными горшками....Пол - линолиум старый...Но, может, это мы так одну группу видели, а другие чем-то отличаются?

Я вообще вся в "раздрае".....


Мы ходим в этот сад.:(:(:(

Я ещё когда прочитала ваше первое радостное сообщение о попадании в этот сад много чего хотела написать, но решила вас не огорчать... вспомнила себя год назад, когда радовалась что попала в "хороший" сад.
Он на мой взгляд, совсем и не очень.
Мы правда в яслях...

Я туда как ни приду, всё расстраиваюсь. То дети с зеленющими соплями ручьём, в 15-гр мороз на прогулке, воспитатели сами говорят о том, что дети больные ходят, то не доглядели, то полгруппы с рвотой и поносом, окно на распашку в группе во время сна, ковры есть. Короче, максимум отходили за полгода дней 10 до обеда. Не выдерживает мой сын общения с больными детьми, сразу заболевает. А ещё называется громким словом - ОЗДОРОВИТЕЛьНЫЙ САД.
Ну и воспитатели других групп - на прогулке одни сплошные нельзя, не тронь, уйди и возмущённый крик, никаких игр, сейчас вообще копают снег на прогулке под глыбами льда.
На мой вопрос - не упадёт? - сказали - наверно, примёрзли.:010:

Короче, ищем няню.:(

nikitenok
15.03.2010, 02:16
Мы ходим в этот сад.:(:(:(

Я ещё когда прочитала ваше первое радостное сообщение о попадании в этот сад много чего хотела написать, но решила вас не огорчать... вспомнила себя год назад, когда радовалась что попала в "хороший" сад.
Он на мой взгляд, совсем и не очень.
Мы правда в яслях...

Я туда как ни приду, всё расстраиваюсь. То дети с зеленющими соплями ручьём, в 15-гр мороз на прогулке, воспитатели сами говорят о том, что дети больные ходят, то не доглядели, то полгруппы с рвотой и поносом, окно на распашку в группе во время сна, ковры есть. Короче, максимум отходили за полгода дней 10 до обеда. Не выдерживает мой сын общения с больными детьми, сразу заболевает. А ещё называется громким словом - ОЗДОРОВИТЕЛьНЫЙ САД.
Ну и воспитатели других групп - на прогулке одни сплошные нельзя, не тронь, уйди и возмущённый крик, никаких игр, сейчас вообще копают снег на прогулке под глыбами льда.
На мой вопрос - не упадёт? - сказали - наверно, примёрзли.:010:

Короче, ищем няню.:(

:010: :002: ...Ну а мед.персонал-то там как? Доверять им можно? Вы, я так понимаю, не планируете больше туда ходить? Кстати, как там принято: воспитатели ведут группу "от" и "до", или же каждый год разные?

Rinka
15.03.2010, 03:22
Два дня не ездим в "Радугу".Нас выписали завтра в садик.Но опять кашляет.Сегодня с утра был приступ.Но ничем не снимали сама справилась.Завтра после сада едем в "Радугу"слушаться....думаю,вернут они дочу на дневной стационар.

А какую астму дочке ставят? На что приступы возникают?

EgoshinaMama
15.03.2010, 11:43
Астматический статус - это приступ (обструкция) устойчивая к действию беродуала, вентолина и подобных препаратов. Я не врач, но как-то так. Поэтому в худших случаях заканчивается очень плохо. Снимается только гормонами внутривенно. Несколько раз у нас это заканчивалось ИВЛ - и общим наркозом поэтому реанимация.
В классических ингаляторах есть стабилизатор какой-то всегда и он его не переносит - так нам объяснили в Швейцарии и там же сказали что нам только небулайзер после этого мы стали понемногу выкарабкиваться.
К беродуалу у него развилась устойчивость через полгода от начала приема. Потом через перерыв в год он опять действовал. Мы им старались не злоупотреблять.
А вообще спорт - я поняла - великая вещь. Нас он реально вытащил. Не бросайте, занимайтесь!

Ужас, как у вас все серьезно было((( А с чего вообще все началось?
Как сейчас себя сын чувствует? обструкция ушла? на тренировки ходите?
Мы не бросаем, я наоборот теперь постоянно их с мужем на тренировки гоню:)), хотя в прошлом году, когда только начали заниматься (это была идея мужа), я была немного против, т.к. уж очень травматичный спорт, да и характер сына вовсе не хоккейный, он у меня слишком спокойный и мягкий, пихаться/толкаться не будет. а с февраля, когда возобновили тренировки, получается довольно приличная нагрузка: 3 раза в неделю в группе, 2 раза с тренером индивидуально, плюс они с мужем на свободное катание ездят (и я с ними иногда:)) в пятнашки поиграть. Получается практически каждый день. Но мы сейчас на серетиде, поэтому все отлично проходит, через 2 недели надо будет начинать уходить с него, что будет - не знаю... молю Бога о лучшем...

EgoshinaMama
15.03.2010, 11:47
Да там сплошные горы, республика вся на высоте от 1000 до 7500 тысяч над уровнем моря. :073: Местная достопримечательность - красивейшее озеро Иссык-куль, раньше был всесоюзно известный курорт, когда было СССР, потом Киргизия отделилось и финансирование заглохло. Озеро высокогорное окружено горами как в чаше, очень чистый разряженный воздух, вода из крана течет термальная теплая, прямо пощипывает как слабый разряд тока (не знаю как объяснить) бассейны с термальной водой. Нет, мы не по путевке, к родственникам в казахстан, а потом уже в киргизию в санторий, в казахстане много солнца, а вот воды нет, только водохранилище, но этоже не море:(

а как санаторий называется?

EgoshinaMama
15.03.2010, 11:56
Нам тиберал помог - с лета (в июле пропили) анализы чистые, ттт.
У вас может возобновляется - с водой или еще как?

да мы даже зубы чистим кипяченой водой. откуда берется эта гадость - не знаю(( но сейчас вроде нет (ттт), недавно сдавали.

OlgaSHa
15.03.2010, 12:47
Кстати, у сына появились высыпания возле крыльев носа, вокруг рта, на подошве ног и на ладонях рук....У нас такое впервые:005: Что это может быть? Аллергия так проявляется? Температуры нет....Кто-нить сталкивался с таким?
Высыпания как пузырьки или маленькие плотные пятнышки (папулы)? Если да, это вирусная экзантема.

Девочки подскажите. если легкие в норме а бронхи воспалены сильно...это снимется только гормонами? или есть более гуманные средства? все на почве аллергии, и орви дает обструкции
Сингуляр хвалят при младенческой астме (когда обструкции только на фоне ОРВИ).

nikitenok
15.03.2010, 13:09
Высыпания как пузырьки или маленькие плотные пятнышки (папулы)? Если да, это вирусная экзантема.


ой....И что с этим делать? Подскажите, плиз :091: Откуда это могло взяться? Высыпания незначительные, на ладонях и ступнях практически не видны - если бы ребенок не сказал, что чешется и не увидишь сразу. Я ему давала два дня Зиретек, мазала гистан-кремом - вроде, на ладонях вообще ушло, на ступнях тоже меньше стало, на лице - побледнело.......

umnovka
15.03.2010, 15:54
а как санаторий называется?

Там их очень много разных, по берегу озера, вот только билеты на самолет туда уж очень кусаются. На одного порядка 30 тыс. туда и обратно. :010: Это только билет, я не считаю питание и проживание, т.к. мы на месте решали вопрос. Поэтому это очень не выгодно, только кто там живет недалеко. Гораздо дешевле чартер куда-нибудь в Египет или в Турцию.

EgoshinaMama
15.03.2010, 17:40
Там их очень много разных, по берегу озера, вот только билеты на самолет туда уж очень кусаются. На одного порядка 30 тыс. туда и обратно. :010: Это только билет, я не считаю питание и проживание, т.к. мы на месте решали вопрос. Поэтому это очень не выгодно, только кто там живет недалеко. Гораздо дешевле чартер куда-нибудь в Египет или в Турцию.

понятно, спасибо.

OlgaSHa
15.03.2010, 23:25
Само пройдет, можно продолжить Зиртек, если есть зуд.

Саша
16.03.2010, 00:35
А в пещеры-то с нами никто в этом году не хочет?
На днях буду звонить - узнавать про квартиру.
Курсовка на двоих на 21 день стоит примерно 20т.р.
Квартиру, надеюсь, сдают бюджетно (все же не Питер и даже не крым).
Если кому интересно - стучите в личку или в тему мою про Пещеры Лечебные

Унеска
16.03.2010, 00:38
помогите мне пожалуйста понять грань между лечить/не лечить.
у ребенка (1,9г)на фоне орви бывают обструкции. Вот сегодня он заплакал и при всхлипе был как петушиный такой звук. Помня,что в прошлый раз у нас все так и начиналось+осиплость голоса (сегодня голос звонкий) пошла сделала ингаляцию с нафтизином (1мл/2мл ф-ра). Я паникую,да? как понять,что уже пора?

Rinka
16.03.2010, 01:52
Сингуляр хвалят при младенческой астме (когда обструкции только на фоне ОРВИ).

Оля, тогда получается, что у моей 13,5-летней - младенческая астма? :))

Rinka
16.03.2010, 01:54
помогите мне пожалуйста понять грань между лечить/не лечить.
у ребенка (1,9г)на фоне орви бывают обструкции. Вот сегодня он заплакал и при всхлипе был как петушиный такой звук. Помня,что в прошлый раз у нас все так и начиналось+осиплость голоса (сегодня голос звонкий) пошла сделала ингаляцию с нафтизином (1мл/2мл ф-ра). Я паникую,да? как понять,что уже пора?

Если осиплость голоса и помогает нафтизин - то это не обструкция, а стеноз...
Я бы не стала ингаляции с нафтизином делать "на всякий случай", про нафтизин столько писали всего... я только в самом крайнем уже случае нафтизин делала.

mamaDina
16.03.2010, 15:53
Мы ходим в этот сад.:(:(:(
Я туда как ни приду, всё расстраиваюсь. То дети с зеленющими соплями ручьём, в 15-гр мороз на прогулке, воспитатели сами говорят о том, что дети больные ходят, то не доглядели, то полгруппы с рвотой и поносом, окно на распашку в группе во время сна, ковры есть. (

Про сопли ручьем это конечно грустно...
Но вот гулять в -15 я считаю это подвиг для воспитателя))) Я бы наоборот хотела больше прогулок. Да и окно открытое меня не сильно смутило, главное чтоб сквозняка не было и совсем под окном никого не укладывать...
Млин, эти ковры меня бесят, ну зачем??? Зачем они нужны? Понапихают везде этих пылесборников, а дети с ринитом и кашлем потом:wife:

umnovka
16.03.2010, 15:54
помогите мне пожалуйста понять грань между лечить/не лечить.
у ребенка (1,9г)на фоне орви бывают обструкции. Вот сегодня он заплакал и при всхлипе был как петушиный такой звук. Помня,что в прошлый раз у нас все так и начиналось+осиплость голоса (сегодня голос звонкий) пошла сделала ингаляцию с нафтизином (1мл/2мл ф-ра). Я паникую,да? как понять,что уже пора?

Да, осиплоть, лающий кашель - это стеноз, сами этим страдаем, а я тоже склоняюсь, что лучше сделать если есть сомнения, потому как так страшен сам приступ, что при первых симптомах сразу ингалирую, сначало просто физ. раствор, а потом, если не вижу результат-то с нафтизином.:(

Анушка
16.03.2010, 16:21
Сегодня нас встретил наш аллерголок в маске...грит какой то вирус сейчас бродит что болезнь выразается бронхиом и/или осиплостью..прохрипела она. Мы тут тоже похрипели....с эуфилином... бррр

Всем деткам здоровья, мамам сил!!!!

Я чего зашла то.... девушки сингуляр 4мг в Питер завезли подсажите плиииз? Не охота знакомых в Москве напрягать своими проблемами...

Лисенокъ
16.03.2010, 16:26
у нас в группе есть ковер, но его пылесосят каждый день хорошим пылесосом, ниже -10 не гуляют.
У Ярика астма врожденная, подтвержденный диагноз с 9 мес. При этом обструктивных бронхитов у нас не было, сразу приступ.


Девочки есть пульмикорт в небулах для ингаляций, срок до мая этого года, кому надо? есть 40 штук, хочу поменяться на тайлед.

Макейка
16.03.2010, 18:23
всем нам и нашим деткам не болеть @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

umnovka
16.03.2010, 19:04
Сегодня нас встретил наш аллерголок в маске...грит какой то вирус сейчас бродит что болезнь выразается бронхиом и/или осиплостью..прохрипела она. Мы тут тоже похрипели....с эуфилином... бррр

Всем деткам здоровья, мамам сил!!!!

Я чего зашла то.... девушки сингуляр 4мг в Питер завезли подсажите плиииз? Не охота знакомых в Москве напрягать своими проблемами...

Да, тоже интересует:), а то пришлось 5 мг покупать.

Troya
16.03.2010, 19:46
Девочки, с недавних пор я постоянный гость этого топика. Спасибо за ваше участие! Еще один вопросик созрел про соляную лампу. Слоник - это она и есть? СтОит покупать? Читала, что надо в Москве заказывать. Я уже все купить готова, лишь бы помогало.

Ивoлга
16.03.2010, 21:20
Девочки, с недавних пор я постоянный гость этого топика. Спасибо за ваше участие! Еще один вопросик созрел про соляную лампу. Слоник - это она и есть? СтОит покупать? Читала, что надо в Москве заказывать. Я уже все купить готова, лишь бы помогало.

Слоник- это соляной инголятор. Там через"слоновий носик" вдыхаешь соль. Но я своего трёхлетнего сына не смогла научить вдыхать ртом, а выдыхать носом. Оссобенно на фоне пользования пикфлоуметра, где надо выдыхать. Кстати я сама попробовала вдохнуть- ощущение першения в ротоглотке- мне не понравилось.

Унеска
16.03.2010, 23:17
Если осиплость голоса и помогает нафтизин - то это не обструкция, а стеноз...
Я бы не стала ингаляции с нафтизином делать "на всякий случай", про нафтизин столько писали всего... я только в самом крайнем уже случае нафтизин делала.
да,не верно сформулировала. Сначала осиплость- стеноз,потом все спускается ниже и уже обструктивный бронхит.

Да, осиплоть, лающий кашель - это стеноз, сами этим страдаем, а я тоже склоняюсь, что лучше сделать если есть сомнения, потому как так страшен сам приступ, что при первых симптомах сразу ингалирую, сначало просто физ. раствор, а потом, если не вижу результат-то с нафтизином.:(
вот и я так думаю:005:
мне что-то после последней болезни страшно,аж до дрожи и ничем не могу себя успокоить:001:

Саша
17.03.2010, 00:25
Слоник- это соляной инголятор. Там через"слоновий носик" вдыхаешь соль. Но я своего трёхлетнего сына не смогла научить вдыхать ртом, а выдыхать носом. Оссобенно на фоне пользования пикфлоуметра, где надо выдыхать. Кстати я сама попробовала вдохнуть- ощущение першения в ротоглотке- мне не понравилось.
Хитрость в дышании через слоника одна - надо его держать зубами, а не губами.
Если рот открыт широко, дышать только носом уже не получится.
Т.е. берешь слона в зубы и все - ребенок дышит соленым воздухом.:support: Попробуйте!

У меня от него не першит, солененько только становится.
Т.к. пользуемся не только им, не могу сказать, насколько именно он помогает, но один раз сняли им приступ.

Саша
17.03.2010, 00:27
Девушки, подскажите мне про Форос, пожалуйста.
Кто-нибудь наверняка отдыхал там в конце мая - начале июня.
Как там дышится?
Страшный зверь амброзия там цветет в это время?

Tanchka
17.03.2010, 00:39
Девушки, подскажите мне про Форос, пожалуйста.
Кто-нибудь наверняка отдыхал там в конце мая - начале июня.
Как там дышится?
Страшный зверь амброзия там цветет в это время?

Амброзия цветет летом вроде бы, но вот в мае там чего только не цветет, аромат в воздухе умопомрачительный :010:! Вы уверены, что на все эти запахи будет все ок? Я там с ребенком не была, но мы жили относительно недалеко (часов 8 на машине) и мы в мае (на майские праздники) катались почти по всему побережью.

MAслёнок
17.03.2010, 01:15
Девушки, здравствуйте!!!
Помогите советом, пожалуйста!
Дочке год и десять, в январе перенесла обструктивный бронзит, который плавно перешел в стеноз (было два приступа), с 12 марта снова заболели с темп. (39,9) и кашлем...поставили о. бронхит (без обструкции), назначили антибиотики...вчера темп. упала, но усилился кашель и появился свист на выдохе.. Врач слушала и написала в карте: легкий пристеночный свист в нижних отделах легких:( И еще добавила, что ЭТО может быть дебютом астмы:(
Вопрос: что делать?? Я просто в некоторой растерянности нахожусь...Как помочь ребенку, чтобы этот самый "дебют" не состоялся??? Или уже поздно?
Сейчас делаем ингаляции с беродуалом и просто с физ.раствором.
У нас ситуация осложняется тем, что дочка в декабре переболела мононуклеозом и иммунитет сейчас почти на нуле....поэтому ездить на обследования в различные мед. учреждения не можем..,т.к. дочка цепляет на себя каждый чих...
Извините, немного сумбурно получилось...

mamaDina
17.03.2010, 01:19
Страшный зверь амброзия там цветет в это время?

Амброзия цветет в конце августа-начале сентября

Rinka
17.03.2010, 02:13
Вопрос: что делать?? Я просто в некоторой растерянности нахожусь...Как помочь ребенку, чтобы этот самый "дебют" не состоялся???

Если бы кто-то знал, что нужно делать...

Общие советы: гипоаллергенный быт, гипоаллергенная диета, закаливать, больше гулять...

Не болейте!!!

Rinka
17.03.2010, 02:15
Амброзия цветет в конце августа-начале сентября

Мне тоже кажется, что амброзия - это осенний зверь...

Мы были на ЮБК на месяц раньше, в конце апреля - начале мая. Все цвело, но реакции не было.
Другой раз были в первой половине июня, в это время цветение деревьев уже меньше.

Но моей на ЮБК вообще хорошо, ее климат :)

Анушка
17.03.2010, 02:21
Да, тоже интересует:), а то пришлось 5 мг покупать.

нам 4 и мы мелкие, нам до 5 мг еще хоть бы годик подрасти, а уйти с гармонов хочется уже сейчас, т.к. год приема - минус пол-сантиметр роста :(
наш аллерголог предложила собратся всем и устроить флеш-моб справочных аптек чтобы побыстрее в Питер завезли :))
Я сегодня позвонила куда могла :046: дык в 95% случаев меня уверяли с пеной у рта что я ошиблась и что такой дозировки не существует вообще в природе :015: блин :(

MAnLu
17.03.2010, 08:45
А какую астму дочке ставят? На что приступы возникают?

Атопическая бронхиальная астма.Приступы возникают спонтанно и на запахи в основном.Могу дома суп варить или ужин готовить-ба-бах у дочи приступ...Еще мы все морозы отсидели дома,т.к мы только выходим на улицу как ничинается приступ.Сегодня -15 с утра и в сад страшно идти,а вдруг опять?Забыла как в справке сформулировали наш вид БА что-то типа ОРВИ-простудно-зависима.......
Сегодня в инете прочитала,что если врач прописывает Пульмикорт,то он не знает причины возникновения и ,следовательно способов лечения БА.
Пойду сегодня пробивать направление на снимок легких и буду дозваниваться до аллергоцентра на Чайковского.

MAnLu
17.03.2010, 08:49
у нас в группе есть ковер, но его пылесосят каждый день хорошим пылесосом, ниже -10 не гуляют.
У Ярика астма врожденная, подтвержденный диагноз с 9 мес. При этом обструктивных бронхитов у нас не было, сразу приступ.


Девочки есть пульмикорт в небулах для ингаляций, срок до мая этого года, кому надо? есть 40 штук, хочу поменяться на тайлед.

В Небулах-это для небулайзера?Нам надо дозировка 250.Может я его куплю у вас?

MAnLu
17.03.2010, 08:53
нам 4 и мы мелкие, нам до 5 мг еще хоть бы годик подрасти, а уйти с гармонов хочется уже сейчас, т.к. год приема - минус пол-сантиметр роста :(
наш аллерголог предложила собратся всем и устроить флеш-моб справочных аптек чтобы побыстрее в Питер завезли :))
Я сегодня позвонила куда могла :046: дык в 95% случаев меня уверяли с пеной у рта что я ошиблась и что такой дозировки не существует вообще в природе :015: блин :(

Я тут начиталась про Пульмикорт и иже с ним и там написано,что остановка в росте типа побочный эффект.Нам это тоже грозит?:001::005::010:

umnovka
17.03.2010, 10:02
Девушки, здравствуйте!!!
Помогите советом, пожалуйста!
Дочке год и десять, в январе перенесла обструктивный бронзит, который плавно перешел в стеноз (было два приступа), с 12 марта снова заболели с темп. (39,9) и кашлем...поставили о. бронхит (без обструкции), назначили антибиотики...вчера темп. упала, но усилился кашель и появился свист на выдохе.. Врач слушала и написала в карте: легкий пристеночный свист в нижних отделах легких:( И еще добавила, что ЭТО может быть дебютом астмы:(
Вопрос: что делать?? Я просто в некоторой растерянности нахожусь...Как помочь ребенку, чтобы этот самый "дебют" не состоялся??? Или уже поздно?
Сейчас делаем ингаляции с беродуалом и просто с физ.раствором.
У нас ситуация осложняется тем, что дочка в декабре переболела мононуклеозом и иммунитет сейчас почти на нуле....поэтому ездить на обследования в различные мед. учреждения не можем..,т.к. дочка цепляет на себя каждый чих...
Извините, немного сумбурно получилось...

Да, если бы кто знал, как это сделать, а то мы все только и делаем тут, что пытаемся, с разной долей успешности:005:
Попробуйте вызвать пульмонолога на дом.
И если ехать куда-нибудь на обследование, то маску на лицо (причем я шила из марли,т.к. обычная сваливается) и еще чеснок на грудь:010: Вот так мы и ходим в поликлинику:065:

Troya
17.03.2010, 10:15
Девочки, а никто Сингуляр 4 мг в Москве не пробовал заказывать? Я тут нашла интернет-аптеку Московскую, где осуществляют доставку по России. Может, объединимся и попробуем?

вот:
Доставка по России



Доставка по России осуществляется курьерской службой «EMS Почта России».
Минимальная сумма заказа - 1000 рублей.
Заказы доставляются только после предварительной оплаты.
Узнать примерную стоимость доставки в Ваш город можно на сайте «EMS Почта России» (http://www.emspost.ru/interactive/calculator_of_cost/) или по ТАБЛИЦЕ ТАРИФОВ (http://www.vasha-apteka.com/tariffs.doc).
Точную стоимость доставки и сумму к оплате Вам сообщит оператор при подтверждении заказа по телефону или по электронной почте. Квитанция для оплаты будет выслана Вам на E-Mail адрес.
Срок доставки – 5 -10 рабочих дней (кроме праздников и выходных дней) с момента поступления оплаты на наш расчетный счет.
Зарегистрированные покупатели могут увидеть историю заказа в своем личном кабинете.

«EMS Почта России» предоставляет услуги по экспресс-доставке по всей территории России. Доставка осуществляется по принципу «от двери до двери», то есть вручаются лично в руки адресату.
Заказы передаются в службу доставки только после поступления всей суммы на наш расчетный счет.
Вы можете отслеживать прохождение заказа на сайте «EMS Почта России» (http://www.emspost.ru/interactive/tracking_the_express_departures/) по номеру квитанции, который будет Вам выслан оператором после отправки заказа.
По вопросам доставки обращайтесь по телефону: (495) 926 36 42

сингуляр 4 мг стоит 997.33

MAnLu
17.03.2010, 10:27
Нас на Чайковского берут на консультацию!И записали на 29-ое марта.Кто-нибудь там был?

zwetoshcek
17.03.2010, 10:44
Мы туда ездили на консультацию.Особо сказать нечего. Подробно все расспросили, записали,ответили на вопросы.Нам уделили порядка часа. В июне будем обследоваться.

zwetoshcek
17.03.2010, 10:46
Девочки! Объясните плиз, почему при приступах нельзя пользоваться антигистаминными препаратами? Хотя многие в приступ дают и детям помогает.

EgoshinaMama
17.03.2010, 10:58
Девочки, с недавних пор я постоянный гость этого топика. Спасибо за ваше участие! Еще один вопросик созрел про соляную лампу. Слоник - это она и есть? СтОит покупать? Читала, что надо в Москве заказывать. Я уже все купить готова, лишь бы помогало.

слоник, это не лампа, это для дыхания: хобот в рот - и дышишь солью:)
я купила, в москве заказывала через инет-магазин. не знаю, помогает или нет, но мы дышим, я тоже уже на все готова...

EgoshinaMama
17.03.2010, 11:07
Девочки! Объясните плиз, почему при приступах нельзя пользоваться антигистаминными препаратами? Хотя многие в приступ дают и детям помогает.

спрашивала у нашего врача про супрастин, т.к. он нам снимает приступ, а говорят, что нельзя его пить, т.к. сушит бронхи. Так вот, врач сказала, что сушит он не бронхи, а подсушивает слизь в них, и то, если часто им пользоваться. Поэтому при сухом кашле его не желательно, а при влажном можно, но не часто.

Ивoлга
17.03.2010, 11:28
Хитрость в дышании через слоника одна - надо его держать зубами, а не губами.
Если рот открыт широко, дышать только носом уже не получится.
Т.е. берешь слона в зубы и все - ребенок дышит соленым воздухом.:support: Попробуйте!

У меня от него не першит, солененько только становится.
Т.к. пользуемся не только им, не могу сказать, насколько именно он помогает, но один раз сняли им приступ.

Спасибо! Это значит я не так пользовала. :009: Я просто подумала, что влага изо рта будет попадать в соль и инголятор испортится. Надо ещё раз попробовать.

Ивoлга
17.03.2010, 11:32
слоник, это не лампа, это для дыхания: хобот в рот - и дышишь солью:)
я купила, в москве заказывала через инет-магазин. не знаю, помогает или нет, но мы дышим, я тоже уже на все готова...

А Вы тоже дышите, как Саша- с открытым ртом, зажимая хобот зубами? А то у мня инструкции на русском нет, и я не знаю как пользовать.

Ивoлга
17.03.2010, 11:34
Послушайте, только сейчас дошло: а на картинке дети держат хобот губами !?
Девочки, подскажите, плиз, кто как дышит :091:

Саша
17.03.2010, 11:59
Я не знаю как надо, так что взяла и пробовала сама.
Ну вот как быть уверенным, что ребенок дышит через рот, т.е. через слона? попробовала и так и эдак.
Опытным путем выяснила, что если зубами держишь, однозначно дышишь ртом.
Так что требую от ребенка, чтоб только так держала, слежу. Губами при этом тоже ингалятор держится.
Как-то даже приклеивала скотчем бахрому из дождика, чтобы она шевелилась при выдохе носом - потом бахрому оторвали.

Саша
17.03.2010, 12:03
Тема большая, сообщения убегают быстро, а мне очнеь сейчас важно и никто лучше вас не ответит, так что повторюсь с вопросом:
"Девушки, подскажите мне про Форос, пожалуйста.
Кто-нибудь наверняка отдыхал там в конце мая - начале июня.
Как там дышится?
Страшный зверь амброзия там цветет в это время? "

Capricorn
17.03.2010, 12:07
Нас на Чайковского берут на консультацию!И записали на 29-ое марта.Кто-нибудь там был?
Пройдитесь поиском по топику, очень много писали про этот центр :flower: И ещё, если там есть рентген, то лучше сделать там же, а не в п-ке.


А про рост: я очень слежу за этим (моя девушка родилась маленькой - 49 см), раньше мерила раз в 3 месяца, как стали дышать пульмикортом, стала мерить снова каждый месяц, как до года :-) Снижения темпов роста с сентября не заметила. Надо сказать, она растёт строго по табличке для педиатров :-)

EgoshinaMama
17.03.2010, 12:52
А Вы тоже дышите, как Саша- с открытым ртом, зажимая хобот зубами? А то у мня инструкции на русском нет, и я не знаю как пользовать.

мы губами держим, хотя надо посмотреть, может, сын и зубами захватывает - я не присматривалась. вдыхаем ртом, выдыхаем носом.

MAслёнок
17.03.2010, 13:06
Девочки, спасибо за отклик! Может кто посоветует пульмонолога хорошего, желательно, чтобы на дом выезжал!

Ивoлга
17.03.2010, 13:18
Я про Форос не подскажу, но была как-то в Ставрополье - там она цветёт в августе. И тут выше девочка писала, что амброзия цветёт в конце лета.

umnovka
17.03.2010, 16:34
Девочки, напрягла тут своих друзей московских по поводу сингуляра 4 мг. Они позвонили в городскую справочную, там их послали (не буду писать куда:065:), сказали, что только 5 мг, потом они связались с интернет аптекой и , о чудо, оказалось что есть все, что требуется:009: в количестве 14 шт. в упаковке.
Кто-нибудь брал в Москве и что это за ерунда, они что там в подвале штампуют???:wife:

MAnLu
17.03.2010, 17:27
Мы туда ездили на консультацию.Особо сказать нечего. Подробно все расспросили, записали,ответили на вопросы.Нам уделили порядка часа. В июне будем обследоваться.

Обследоваться у них?

мирабель
17.03.2010, 21:53
Здравствуйте, милые мамы, делающие для своих деток все и даже больше !
У меня такой вопрос.

Я ребенку из антигистаминных давала только КЛАРИТИН ( остальные не подходят ).
Недавно мне врач сказал, что много подделок именно кларитина ( я сама посмотрела сайт наиболее подделываемых лекарств в 2009 г. и там все время упоминается кларитин).
Врач посоветовал привезти из-за границы это лекарство.

Скажите , пожалуйста, как можно купить лекарства за границей?
Нужен ли рецепт?
И как будет называться кларитин?
Продают ли по нашим рецептам?

Спасибо. Очень надеюсь на ваш опыт.

MAnLu
17.03.2010, 22:10
Здравствуйте, милые мамы, делающие для своих деток все и даже больше !
У меня такой вопрос.

Я ребенку из антигистаминных давала только КЛАРИТИН ( остальные не подходят ).
Недавно мне врач сказал, что много подделок именно кларитина ( я сама посмотрела сайт наиболее подделываемых лекарств в 2009 г. и там все время упоминается кларитин).
Врач посоветовал привезти из-за границы это лекарство.

Скажите , пожалуйста, как можно купить лекарства за границей?
Нужен ли рецепт?
И как будет называться кларитин?
Продают ли по нашим рецептам?

Спасибо. Очень надеюсь на ваш опыт.

Мамочка с ЛВ посоветовала мне магазин финских товаров на Тихорецком 4 http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1284652.Галина из этого магазина часто мотается в Финку и я ей заказываю Панадол.Позвоните ей и поговорите.Может она и Кларитин вам привезет ее тел.8-921-390-97-88

мирабель
17.03.2010, 22:34
Мамочка с ЛВ посоветовала мне магазин финских товаров на Тихорецком 4 http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1284652.Галина из этого магазина часто мотается в Финку и я ей заказываю Панадол.Позвоните ей и поговорите.Может она и Кларитин вам привезет ее тел.8-921-390-97-88


Спасибо, Мария!
А если мы сами поедем в Финляндию, то как там можно купить лекарство?
Кто знает?

MAnLu
17.03.2010, 23:12
Спасибо, Мария!
А если мы сами поедем в Финляндию, то как там можно купить лекарство?
Кто знает?

Моя подруга там когда бывает просто заходит в аптеку и дает бумажку на которой написано название латинскими буквами(из аннотации переписывает)или саму аннотацию дает фармацевту.

Troya
17.03.2010, 23:18
Девочки, напрягла тут своих друзей московских по поводу сингуляра 4 мг. Они позвонили в городскую справочную, там их послали (не буду писать куда:065:), сказали, что только 5 мг, потом они связались с интернет аптекой и , о чудо, оказалось что есть все, что требуется:009: в количестве 14 шт. в упаковке.
Кто-нибудь брал в Москве и что это за ерунда, они что там в подвале штампуют???:wife:

Странно... Наверняка подделка... Я каждый день звоню в справочную по Питеру, они ничего не знают (((
Значит, интернет-магазин московский отпадает....

Лисенокъ
18.03.2010, 01:35
Мы обследуемся на чайковского уже 3 года, мне нравиться, попытайтесь попасть к доктору Федоровой, она спец по астме, нас она ведет с года. Все обследование бесплатное, когда Ярику плохо едем только туда.

EgoshinaMama
18.03.2010, 11:30
Странно... Наверняка подделка... Я каждый день звоню в справочную по Питеру, они ничего не знают (((
Значит, интернет-магазин московский отпадает....

мне пульмонолог говорила, что пока только за границей (в финке например)

sl2000
18.03.2010, 11:45
Здравствуйте, милые мамы, делающие для своих деток все и даже больше !
У меня такой вопрос.

Я ребенку из антигистаминных давала только КЛАРИТИН ( остальные не подходят ).
Недавно мне врач сказал, что много подделок именно кларитина ( я сама посмотрела сайт наиболее подделываемых лекарств в 2009 г. и там все время упоминается кларитин).
Врач посоветовал привезти из-за границы это лекарство.

Скажите , пожалуйста, как можно купить лекарства за границей?
Нужен ли рецепт?
И как будет называться кларитин?
Продают ли по нашим рецептам?

Спасибо. Очень надеюсь на ваш опыт.

Спокойно покупаем зиртек в Финке. Кларитин - спишите название латиницей и его химическое название основное вещество и покажите фармацевту. Только больше 2 упаковок в руки они не продают. Мы обычно в несколько аптек заходим и покупаем. На эти препараты рецепты не надо.

Настеньк@
18.03.2010, 11:52
Добрый день!!!!!!!!!!!:flower::flower::flower:
Новеньких примите????:008:
Мой сын тоже болен астмой:(

Ивoлга
18.03.2010, 11:53
Добро Пожаловать :)

umnovka
18.03.2010, 12:19
Девочки, мне сегодня пульманолог сказала, что с понедельника 4 мг сингуляр будет в городе:)

Настеньк@
18.03.2010, 13:44
Добро Пожаловать :)
Спасибо:flower::flower::flower::flower::flower:
Расскажу о нас.
Астма нас стоит с 2007 года, после того как Ромашка( сын) за пол года переболел 3 раза ОБ. Делали аллергопробы ( кровь из вены) все отриц ,назначали басис гормоны. тогда от гормонов я отказалась.
Сейчас наблюдаемся аллерголога в КДЦ на Матросова, там же делали перке , выяснилось что аллергия на кошек и собак, но не на всех( т.к. в доме собака и приступов не бывает по пол года ,а то и больше). Базиса сейчас у нас нет, только снимаем приступ беродуалом.