PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 [205] 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

* Маскарадная *
24.05.2011, 21:33
Про пульмикорт... Не хочу поднимать панику, т к четких доказательств нет. Но судите сами... Мы на пульмикорте с двух лет (сейчас нам 5,5 лет). Каждый день утром (раньше два раза в день) мы дышим пульмикортом через небулайзер. Наша астма инфекционнозависимая, т.е. просто в жизни она не проявляется. Только при простудах, гриппах, бронхитах и даже просто насморке у нас бывают приступы. А так как болеем мы очень часто, то поэтому и на гормонах пока. Последний год мы вообще шикарно жили, приступы при насморке прекратились, последний раз был осенью 2010 года при гриппе. Дозу медленно, но верно снижали, уже долгое время были на минимальной. Утром ребенок абсолютно здоровый сел дышать. Небулайзер тот же что обычно, физраствор тот же, пульмикорт - вскрыта новая упаковка. Через минуту ребенок начался приступообразный кашель, когода я подошла, он не мог говорить, т.к. ОЧЕНЬ плохо дышал. Описывать не буду, у него был сильнейший астматический приступ (такого у нас еще не было никогда). Он не мог сидеть, падал, не мог дышать, ногти синие. Вызвали скорую, я вколола преднизалон. Он вообщем-то нас и спас. Скорая приехала минут через 20, к этому времени он уже мог дышать, с хрипами и свистами, слышными просто с расстояния. Без разговором нас отправили в больницу. Дома врачи со скорой хотели в вену что-то колоть, но не смогли найти (у нас вены очень плохие). В больнице пульмикорт в ударной дозе, беродуал, супрастин, к вечеру все, абсолютно здоров! Преднизолон папа выкинул пока мы были в больнице, экспертизу не сделать. Где покупали не помним. Мы в разных местах покупаем, нет какого-то постоянного. Врачи в Рауфуса тоже сказали что думают на пульмикорт, больше нет никаких объяснений , тому что произошло.
:010::010::010: Как страшно

Настюня
24.05.2011, 23:38
Про пульмикорт... Не хочу поднимать панику, т к четких доказательств нет. Но судите сами... Мы на пульмикорте с двух лет (сейчас нам 5,5 лет). Каждый день утром (раньше два раза в день) мы дышим пульмикортом через небулайзер. Наша астма инфекционнозависимая, т.е. просто в жизни она не проявляется. Только при простудах, гриппах, бронхитах и даже просто насморке у нас бывают приступы. А так как болеем мы очень часто, то поэтому и на гормонах пока. Последний год мы вообще шикарно жили, приступы при насморке прекратились, последний раз был осенью 2010 года при гриппе. Дозу медленно, но верно снижали, уже долгое время были на минимальной. Утром ребенок абсолютно здоровый сел дышать. Небулайзер тот же что обычно, физраствор тот же, пульмикорт - вскрыта новая упаковка. Через минуту ребенок начался приступообразный кашель, когода я подошла, он не мог говорить, т.к. ОЧЕНЬ плохо дышал. Описывать не буду, у него был сильнейший астматический приступ (такого у нас еще не было никогда). Он не мог сидеть, падал, не мог дышать, ногти синие. Вызвали скорую, я вколола преднизалон. Он вообщем-то нас и спас. Скорая приехала минут через 20, к этому времени он уже мог дышать, с хрипами и свистами, слышными просто с расстояния. Без разговором нас отправили в больницу. Дома врачи со скорой хотели в вену что-то колоть, но не смогли найти (у нас вены очень плохие). В больнице пульмикорт в ударной дозе, беродуал, супрастин, к вечеру все, абсолютно здоров! Пульмикорт папа выкинул пока мы были в больнице, экспертизу не сделать. Где покупали не помним. Мы в разных местах покупаем, нет какого-то постоянного. Врачи в Рауфуса тоже сказали что думают на пульмикорт, больше нет никаких объяснений , тому что произошло.

Господи, какие страсти Вы рассказываете :010:

Capricorn
25.05.2011, 02:05
Дождинка, держитесь! Скорейшего выздоровления сыну!
..... Дети приехавшие на обследования абсолютно здоровые и больные с бронхитами, пневмонией, ротовирусом и прочими болячками лежат на ОДНОМ ОТДЕЛЕНИИ. Там есть вроде какое-то условное деление с 1 по 8 палату здоровые, остальные больные, но выход из палат разрешен всем, играют все вместе в одном коридоре. Ходят вместе на одни процедуры....
К сожалению, так во всех больницах :-( в 2-ке точно. Поэтому мы тут говорили именно о дневном стационаре. Насколько я знаю, и в Раухфуса и на Чайковского, если ребёнок заболеет во время обследования на дневном, то он сидит дома до выздоровления, а потом обследование продолжается. А из больницы не выписывают, на то она и больница...

sapa
25.05.2011, 02:28
первый раз заболели после больницы ( почти 2 месяца-наш рекорд). Как раз в Рауфуса, но нам повезло-попали туда сразу после выписки всех , пролежавших с гриппом, отделение было почти пустым.С детворой в палате сутками отсидеться рактически не реально:( Когда мы уходили-уже было все вперемешку-здоровые и больные. А вообще-больница и врачи очень понравились!

Там -то нам поставили наконец астму.У сына приступы тока на ОРЗ.Назначили базисную терапию симбикортом.

Поделитесь опытом, как проходят ОРЗ на базисе-все тоже самое-переход любых соплей в бронхитный кашель или есть надежда отделаться фарингитом?!
Чем лечитесь? Я, как врач назначила, увеличила количество вдохов на симбикорте. + промываю нос и капаю виброцил. И все.
очень переживаю чего ждать:(Уже три раза фонендоскопом слушаю-ничего не понимаю-хрипит, но, похоже из-за носа.

Rinka
25.05.2011, 02:38
первый раз заболели после больницы ( почти 2 месяца-наш рекорд). Как раз в Рауфуса, но нам повезло-попали туда сразу после выписки всех , пролежавших с гриппом, отделение было почти пустым.С детворой в палате сутками отсидеться рактически не реально:( Когда мы уходили-уже было все вперемешку-здоровые и больные. А вообще-больница и врачи очень понравились!

Там -то нам поставили наконец астму.У сына приступы тока на ОРЗ.Назначили базисную терапию симбикортом.

Поделитесь опытом, как проходят ОРЗ на базисе-все тоже самое-переход любых соплей в бронхитный кашель или есть надежда отделаться фарингитом?!
Чем лечитесь? Я, как врач назначила, увеличила количество вдохов на симбикорте. + промываю нос и капаю виброцил. И все.
очень переживаю чего ждать:(Уже три раза фонендоскопом слушаю-ничего не понимаю-хрипит, но, похоже из-за носа.

На базисе приступов быть не должно.
Но случается всякое, к сожалению :(

Белогривка
25.05.2011, 10:52
Про пульмикорт... Не хочу поднимать панику, т к четких доказательств нет. Но судите сами... Мы на пульмикорте с двух лет (сейчас нам 5,5 лет). Каждый день утром (раньше два раза в день) мы дышим пульмикортом через небулайзер. Наша астма инфекционнозависимая, т.е. просто в жизни она не проявляется. Только при простудах, гриппах, бронхитах и даже просто насморке у нас бывают приступы. А так как болеем мы очень часто, то поэтому и на гормонах пока. Последний год мы вообще шикарно жили, приступы при насморке прекратились, последний раз был осенью 2010 года при гриппе. Дозу медленно, но верно снижали, уже долгое время были на минимальной. Утром ребенок абсолютно здоровый сел дышать. Небулайзер тот же что обычно, физраствор тот же, пульмикорт - вскрыта новая упаковка. Через минуту ребенок начался приступообразный кашель, когода я подошла, он не мог говорить, т.к. ОЧЕНЬ плохо дышал. Описывать не буду, у него был сильнейший астматический приступ (такого у нас еще не было никогда). Он не мог сидеть, падал, не мог дышать, ногти синие. Вызвали скорую, я вколола преднизалон. Он вообщем-то нас и спас. Скорая приехала минут через 20, к этому времени он уже мог дышать, с хрипами и свистами, слышными просто с расстояния. Без разговором нас отправили в больницу. Дома врачи со скорой хотели в вену что-то колоть, но не смогли найти (у нас вены очень плохие). В больнице пульмикорт в ударной дозе, беродуал, супрастин, к вечеру все, абсолютно здоров! Пульмикорт папа выкинул пока мы были в больнице, экспертизу не сделать. Где покупали не помним. Мы в разных местах покупаем, нет какого-то постоянного. Врачи в Рауфуса тоже сказали что думают на пульмикорт, больше нет никаких объяснений , тому что произошло.
:010:, выздоравливайте!
Девочки, а скажите, пожалуйста, как выглядят приступы? У всех по-разному? Или что-то общее есть, т.е. я имею ввиду как его не пропустить?
В моем понимании приступ-это когда ребенок задыхается и ему трудно дышать. У нас пока такого нет, но вот навязчивый кашель, который снимается только вентолином, это есть. Я так понимаю, что это и есть приступ( конкретно для нас). Вы извините, пожалуйста, если я глупости спрашиваю, но для меня это все внове, а пропустить боюсь.

Мама2-х
25.05.2011, 11:12
Добрый день) у меня старший так и кашляет... сухо.. аж звенит( мы на фликсотиде и назначили атровент по 2 толчка 4раза в день.. вот вчера сделали 3 раа.. кашель сохраняется пока.... какие должны быть изменения? влажным стать или уйти? боюсь уже..может и не аллергия это вовсе.....

Саша
25.05.2011, 11:27
Добрый день) у меня старший так и кашляет... сухо.. аж звенит( мы на фликсотиде и назначили атровент по 2 толчка 4раза в день.. вот вчера сделали 3 раа.. кашель сохраняется пока.... какие должны быть изменения? влажным стать или уйти? боюсь уже..может и не аллергия это вовсе.....
Может быть врачу лучше показаться, чтобы не перепутать и не запустить?
Поправляйтесь!

А кому сейчас легко?
25.05.2011, 14:28
:010:, выздоравливайте!
Девочки, а скажите, пожалуйста, как выглядят приступы? У всех по-разному? Или что-то общее есть, т.е. я имею ввиду как его не пропустить?
В моем понимании приступ-это когда ребенок задыхается и ему трудно дышать. У нас пока такого нет, но вот навязчивый кашель, который снимается только вентолином, это есть. Я так понимаю, что это и есть приступ( конкретно для нас). Вы извините, пожалуйста, если я глупости спрашиваю, но для меня это все внове, а пропустить боюсь.
У нас тоже появляется навязчивый кашель, сухой, звонкий, снижаются показатели пикфлоуметрии. Даже по звуку выдоха в пикфлоуметр слышно, что ребёнку трудно дышать.:(

Taka
25.05.2011, 14:39
а мы были у Ал сегодня... послушала вес идеально, все отлично но сухой кашель и сухое дых...
я сглупила сделала ему инг с беродуалом с утра, тупо на автомате..
нужно было чтоб его послушали без беродуала..
вообщем офиц. написали ему астму:(
сегодня -завтра не буду ингалировать, только пулькорт, а вечером еще раз послушает

зав. поликлиники посоветовала обратится к некому Новик, в раухфуса. только как его там найти? и как дозвониться?

А кому сейчас легко?
25.05.2011, 14:42
а мы были у Ал сегодня... послушала вес идеально, все отлично но сухой кашель и сухое дых...
я сглупила сделала ему инг с беродуалом с утра, тупо на автомате..
нужно было чтоб его послушали без беродуала..
вообщем офиц. написали ему астму:(
сегодня -завтра не буду ингалировать, только пулькорт, а вечером еще раз послушает

зав. поликлиники посоветовала обратится к некому Новик, в раухфуса. только как его там найти? и как дозвониться?
Новик всю жизнь был в ДГБ № 2, на В.О.

Taka
25.05.2011, 14:59
Новик всю жизнь был в ДГБ № 2, на В.О.

хм, почему же она нас в раухфуса направила?
а как он вообще этот новик?


мы 24 июня улетаем на месяц.
хочется до этого времени пройти каике то мин. хотя бы обследования.. чтоб стабильность более менее появилась..
были на беродуале, начали отменять, и начал кашлять.. вот щас снова начнем постепенно отменять.. на данный момент сухой кашель иногда и дыхание странное сухое, я сама лично не слышу хрипов, врач тоже..

все таки в год ставить астму :010:

А кому сейчас легко?
25.05.2011, 16:02
хм, почему же она нас в раухфуса направила?
а как он вообще этот новик?


мы 24 июня улетаем на месяц.
хочется до этого времени пройти каике то мин. хотя бы обследования.. чтоб стабильность более менее появилась..
были на беродуале, начали отменять, и начал кашлять.. вот щас снова начнем постепенно отменять.. на данный момент сухой кашель иногда и дыхание странное сухое, я сама лично не слышу хрипов, врач тоже..

все таки в год ставить астму :010:
Про Новика разные отзывы. Я лично не была у него. Главное же не регалии врача, а его профессионализм ( а профессионализм может быть и у простого врача) и контакт с родителями и пациентами.
А беродуал больше недели не рекомендуется ( кто бы что бы не говорил). Никакой и постепенной отмены он не требует. Ребёнку надо подбирать адекватную базисную ( противовоспалительную, противоаллергическую) терапию.

Масяня 80
25.05.2011, 16:35
Здравствуйте.У меня вопрос к мамам школьникам.У кого в школе находится аэрозоль для ингаляций(берудуал)?Можно ли в первом классе носить лекарство в рюкзаке?Или оно должно быть учителя,мед сестры?Дочка в сентябре в школу пойдет очень переживаю.

Taka
25.05.2011, 17:15
Про Новика разные отзывы. Я лично не была у него. Главное же не регалии врача, а его профессионализм ( а профессионализм может быть и у простого врача) и контакт с родителями и пациентами.
А беродуал больше недели не рекомендуется ( кто бы что бы не говорил). Никакой и постепенной отмены он не требует. Ребёнку надо подбирать адекватную базисную ( противовоспалительную, противоаллергическую) терапию.

дак понятное дело
просмы мы были только у одного аллерголога-пульмонолога и все
мы уже 3 мес на пульмикорте..

хочется еще с кем то проконсультироваться... не знаю куда податься

Лавочка
25.05.2011, 17:20
хочется еще с кем то проконсультироваться... не знаю куда податься[/QUOTE]
аналогично.....:ded:И еще вопрос - стоит ли садиться на базис летом, ведь обычно летом никто не болеет, может до сада подождать и посмотреть как дела будут? Уж очень напряжно пульмикорт 2 раза в день:009:

Масяня 80
25.05.2011, 17:38
Мы наблюдаемся в 2 больнице(амбулаторно-консультативное отделение).Пошли платно,на 2 приеме Татьяна Павловна сказала,что можно взять направление на бесплатную консультацию.Я честно говоря была очень удивлена,обычно от денег никто не отказывается.Врач внушает доверие,пробы на аллергены делают бесплатно(по направлению),после проб дают антигистаминные таблетки.То что пробы бесплатно была удивленна,в больнице на земледельческой деньги платила.Это конечно только мое мнение.

А кому сейчас легко?
25.05.2011, 17:53
дак понятное дело
просмы мы были только у одного аллерголога-пульмонолога и все
мы уже 3 мес на пульмикорте..

хочется еще с кем то проконсультироваться... не знаю куда податься

Найти своего хорошего доктора- это большое дело.

Akela
25.05.2011, 19:11
А у нас вдруг такая проблема возникла.
Сынуля свалился с велосипеда, растянул связки ноги. Травматолог прописал помимо прочего долобене-гель. Так вот у него чуть ли не единственное противопоказание... тадададам - бронхиальная астма... :010:

Про БА у травматолога мне как-то даже в голову не пришло упомянуть...

Позвонила знакомому доктору (другой специальности, зато с БА в анамнезе... :)) ) Так она сказала, что, скорее всего, у всех НЕстероидных противовоспалительных будет в противопоказании БА. :065: И чё? Чем мазать-та? :009: Типа, астматикам без стероидов никак?

Т.е. в этом конкретном случае мы обойдёмся (хотя 250 рэ за долобене жалко, да), но на будущее?

плюшевая мышка
25.05.2011, 21:13
Здравствуйте.У меня вопрос к мамам школьникам.У кого в школе находится аэрозоль для ингаляций(берудуал)?Можно ли в первом классе носить лекарство в рюкзаке?Или оно должно быть учителя,мед сестры?Дочка в сентябре в школу пойдет очень переживаю.
у меня сын - детсадовец. Носит с собой Интал аэрозоль. Сам и брызгает. А ваш старше, тем более, думаю, сумеет побрызгать сам.

Аурелита
25.05.2011, 21:14
Думаю, точно можно Траумелем. Да и у остальных НПВС я что-то в противопоказаниях астмы не вижу.

А кому сейчас легко?
25.05.2011, 21:51
А у нас вдруг такая проблема возникла.
Сынуля свалился с велосипеда, растянул связки ноги. Травматолог прописал помимо прочего долобене-гель. Так вот у него чуть ли не единственное противопоказание... тадададам - бронхиальная астма... :010:

Про БА у травматолога мне как-то даже в голову не пришло упомянуть...

Позвонила знакомому доктору (другой специальности, зато с БА в анамнезе... :)) ) Так она сказала, что, скорее всего, у всех НЕстероидных противовоспалительных будет в противопоказании БА. :065: И чё? Чем мазать-та? :009: Типа, астматикам без стероидов никак?

Т.е. в этом конкретном случае мы обойдёмся (хотя 250 рэ за долобене жалко, да), но на будущее?
Пользуемся НПВС ( и местно, и внутрь), никаких реакций не было. Но пока Вы не дадите ребёнку НПВС, Вы не узнаете реакцию. Всё же очень индивидуально. А НПВС широко используются в лечении.

А кому сейчас легко?
25.05.2011, 21:52
Думаю, точно можно Траумелем. Да и у остальных НПВС я что-то в противопоказаниях астмы не вижу.

А у меня лично была аллергия на Траумель:(

Масяня 80
25.05.2011, 23:09
у меня сын - детсадовец. Носит с собой Интал аэрозоль. Сам и брызгает. А ваш старше, тем более, думаю, сумеет побрызгать сам.
Спасибо за ответ.У дочки легкая степень Б.А, и аэрозолем мы не разу не пользовались,только через ингалятор.(аэрозоль нашу на всякий случай в сумки).Поэтому думаю помощь мед.сестры понадобится.:)

jas
26.05.2011, 01:16
Про ношение с собой ингаляторов и лекарств скажу свое мнение - ИМХО, но если честно, то оно имеет обоснование. Я НИКОГДА ни в садике, ни в школе - не давала и не даю до сих пор лекарства, чтобы у него были в портфеле/сумке!!!!

Мы вот в математическую школу опять едем. Учителя все равно предупреждают, хотя уже по 11-13 лет детям - в личных вещах НИКАКИХ лекарств, не потому, что КОНКРЕТНО мой или другой ребенок "на лекарствах" что-то не то сделает, а то что ДРУГИЕ дети могут случайно принять!!!! А в этом году учитель так и сказала, что то, что один не додумается.............трое/четверо могут ТАКОЕ :001: сотворить, что никому и в голову не придет.......

Поэтому ВСЕ лекарства только у медсестры/врача/воспитателя/учителя!!!

фантазия
26.05.2011, 01:43
у сына неделю сопли , белые , а утром зеленые отсасываю..
врач оставила беродуал, в пятницу слушала его все отлично, уходите постепенно с беродуала..
дыхание отличное сопли уменьшались..
в пят еще 2 арза сделала, в суб 1 раз уже, но в суб ка кто так видимо погуляли \пере гуляли, вечером во сне начал кашлять, ну так разово, вчера пару раз кашлянул, а сеня ваще проснулся и мокрый кашель, и хриплое дыхание.
снова пробероуалила его

чтож такое то творится..

врач отправила в МГЦ уже, вот в четверг к генетику поедем, на муковисцидоз сдадим + обследование генетика

вообще сказала если еще раз то тчоно будут бронхоскопию делать, я молилась когда сопли стали уходить и хрипы не появились( обычно на 2ой день сопель хрипит)

девчат я боюсь , кто делал бронхоскопию.

Подскажите,пожалуйста, а для чего нужно сдавать анализ на муковисцидоз? Заранее извиняюсь за неосведомленность.
Дочке ставят сейчас "БА дебют"
сидим на Беродуале, пьем Эриус,врач сказал,что ещё какую-то инфекцию подцепила так что ещё Сумамед, Сингуляр . Потом сказал перейти с Беродуала на Кромогексал 2мес

Rinka
26.05.2011, 03:00
:010:, выздоравливайте!
Девочки, а скажите, пожалуйста, как выглядят приступы? У всех по-разному? Или что-то общее есть, т.е. я имею ввиду как его не пропустить?
В моем понимании приступ-это когда ребенок задыхается и ему трудно дышать. У нас пока такого нет, но вот навязчивый кашель, который снимается только вентолином, это есть. Я так понимаю, что это и есть приступ( конкретно для нас). Вы извините, пожалуйста, если я глупости спрашиваю, но для меня это все внове, а пропустить боюсь.

Приступы - у кого как. У моей учащается дыхание, появляется сухой кашель и свисты при дыхании.

Rinka
26.05.2011, 03:02
Здравствуйте.У меня вопрос к мамам школьникам.У кого в школе находится аэрозоль для ингаляций(берудуал)?Можно ли в первом классе носить лекарство в рюкзаке?Или оно должно быть учителя,мед сестры?Дочка в сентябре в школу пойдет очень переживаю.

Я давала с собой лекарство только в тех случаях, когда видела, что оно может понадобиться. А так - дочка без баллончика ходит.

Аурелита
26.05.2011, 03:15
А правда, что астма является противопоказанием для пионерлагеря? :( Наткнулась сегодня на такую информацию... http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/277

А кому сейчас легко?
26.05.2011, 10:00
А правда, что астма является противопоказанием для пионерлагеря? :( Наткнулась сегодня на такую информацию... http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/277
Первый раз такое слышу. Мой ребёнок уже третий год поедет в спортивный лагерь.

Масяня 80
26.05.2011, 13:19
Спасибо вам за ответы.Я тоже за то что-бы у мед сестры лекарство оставить.

Настюня
26.05.2011, 15:09
Мы наблюдаемся в 2 больнице(амбулаторно-консультативное отделение).Пошли платно,на 2 приеме Татьяна Павловна сказала,что можно взять направление на бесплатную консультацию.Я честно говоря была очень удивлена,обычно от денег никто не отказывается.Врач внушает доверие,пробы на аллергены делают бесплатно(по направлению),после проб дают антигистаминные таблетки.То что пробы бесплатно была удивленна,в больнице на земледельческой деньги платила.Это конечно только мое мнение.


А пробы какие, кожные или кровь сдавать?

Taka
26.05.2011, 15:19
Подскажите,пожалуйста, а для чего нужно сдавать анализ на муковисцидоз? Заранее извиняюсь за неосведомленность.
Дочке ставят сейчас "БА дебют"
сидим на Беродуале, пьем Эриус,врач сказал,что ещё какую-то инфекцию подцепила так что ещё Сумамед, Сингуляр . Потом сказал перейти с Беродуала на Кромагексан 2мес

ну я честно говоря сама особо не в курсе
чтоб видимо исключить это заболевание..

эриус сын пил, толку ноль, по моему даж хуже было

Taka
26.05.2011, 15:22
ну что смотались сеня съездили мы к генетику.
генетик конечно сперва много спрашивала, потом много писала, карточку свою не отдала., в нашей карте ничего не написала.
дала напр на потовую пробу+ узи живота, полностью всех органов.
потом снова к ней и уже будет назначать лечение, по результатам анализов

в процессе много новых слов узнала о ребенке :)
сперва панкреатит говорит у него, ( когда про слюни сказала) , начала смотреть его, говорит " рыхлый он и водяной очень" и очень гибкий",
диагноз " дисплазия соединительных тканей"
чаще всего наследственное это
ну да я тож гибкая очень, ну и муж .

за счет того что он очень мягкий и водяной, уши гибкие очень, как бумага, приводит пример
" вот уши у него смотрите каике, мягкие очень , в трубочку сворачиваются с легкостью, вот такие у него и бронхи, рыхлые и мягкие, за счет этого у него и постоянные влажные хрипы, вода скапливается, не успевает уходить" :065:
сказала врядли у него муковисцидоз, но анализ сдадим..

ушла я практически "с пустыми руками" т.е узнала много нового, тока вот что с этим делать она не сказала, точнее сказала что ничего... и все расскажет после анализов :065:

записалась на анализ, по узи сложнее.. хоть и дала напр в МГЦ делать но как получится уж.. может быстрее сделаю в пол-ке.

еще сказала что рано ему астму поставили..

Rinka
26.05.2011, 15:53
А правда, что астма является противопоказанием для пионерлагеря? :( Наткнулась сегодня на такую информацию... http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/277

А моя в лагерь собралась :(

но вообще я читала до этого, только не помню где, сейчас попробую поискать, сто с легкой формой - можно

Прасковья
26.05.2011, 16:53
Девушки, подскажите, при астме в легких может быть "чисто"?
Педиатр нам на астму намекает, но при этом при прослушивании у нас все хорошо говорит... разве так может быть?

Масяня 80
26.05.2011, 17:07
А пробы какие, кожные или кровь сдавать?

Мы делали и кожные и кровь сдавали.Правда я думаю список аллергенов,если бесплатно,не полный.Но это у врача надо спрашивать.

Масяня 80
26.05.2011, 17:11
Девушки, подскажите, при астме в легких может быть "чисто"?
Педиатр нам на астму намекает, но при этом при прослушивании у нас все хорошо говорит... разве так может быть?

У дочки Б.А,но когда нет приступа у нее все чисто.Может я конечно не права,но у нас так.

mamaDina
26.05.2011, 18:06
говорит " рыхлый он и водяной очень" и очень гибкий",
диагноз " дисплазия соединительных тканей"
чаще всего наследственное это
ну да я тож гибкая очень, ну и муж .

за счет того что он очень мягкий и водяной, уши гибкие очень, как бумага, приводит пример
" вот уши у него смотрите каике, мягкие очень , в трубочку сворачиваются с легкостью, вот такие у него и бронхи, рыхлые и мягкие, за счет этого у него и постоянные влажные хрипы, вода скапливается, не успевает уходить" :065:
сказала врядли у него муковисцидоз, но анализ сдадим..


Мне примерно также говорят, только про нашу трахею - мягкая, рыхлая, коллагена, типа, мало (у нас трахеомаляция)...

mamaDina
26.05.2011, 18:08
Девушки, подскажите, при астме в легких может быть "чисто"?
Педиатр нам на астму намекает, но при этом при прослушивании у нас все хорошо говорит... разве так может быть?

Я не врач, конечно, но вроде бы так и должно быть. Для этого подбирается базис (если он нужен), а вот затяжные обструкции или скрытые это гораздо хуже - так вот точно не должно быть...

Rinka
26.05.2011, 19:16
Девушки, подскажите, при астме в легких может быть "чисто"?
Педиатр нам на астму намекает, но при этом при прослушивании у нас все хорошо говорит... разве так может быть?

Когда ремиссия - конечно чисто.
Когда все плохо - это приступ.

INNA YU
26.05.2011, 19:37
Когда ремиссия - конечно чисто.
Когда все плохо - это приступ.
Да, это именно так, во всяком случае, у нас(
Вот недавний пример:
11.05 были на приёме у врача, спирограмма - идеальная, дыхание - тоже, врач заговорила об отмене КС этим летом.
13.05 заболели ОРВИ с высокой температуррой, как ни старались - слизь спустилась ниже(
Итог - обструкция, дыхание спастическое со всеми вытекающими последствиями(

* Маскарадная *
26.05.2011, 19:55
Девочки, подскажите, мы сидим на пульмикорте на самой низкой дозе 0.25 1 р в день, два месяца, уезжаем на юг в середине июня, пульмонолог сказала, что будем к отъезду снижать дозу, делать ингаляции через день, а на юге через 2 дня и совсем уйти постепенно вообще с базиса находясь там, вот у меня вопрос это вообще реально? я тут топик почитала и в основном все сидят чуть ли не круглогодично на базисе, а нас будут снимать после 2,5 мес вообще. Я не против, а только за, просто мне как-то боязно, а вдруг только хуже сделаю, хотя все-таки лето наступает, а базис желательно летом вообще убирать, врач сказала ,ч то вообще удивительно , что у нас такая маленькая доза и она нас устраивает, дай-то БОГ:091:

Kissa19
26.05.2011, 20:07
Девочки а на аллергены счас результативен анализ то? когда все цветет. мы в 1й раз когда сдавали аллерголог с рауфхуса говорила что только в октябре можно сдавать...когда все отцвело
а на земледелке ничего не сказали:(

mama_anja
26.05.2011, 20:12
Девочки а на аллергены счас результативен анализ то? когда все цветет. мы в 1й раз когда сдавали аллерголог с рауфхуса говорила что только в октябре можно сдавать...когда все отцвело
а на земледелке ничего не сказали:(
сейчас можно сдавать на пыль, животных и прочее...Хотя мне кажется, что все анализ ы на аллергены весьма относительны. Только что в больнице сдавали. На куру и цитрусывые результат отрицательный, хотя ребенка на них сыпет сразу.

Kissa19
26.05.2011, 21:22
сейчас можно сдавать на пыль, животных и прочее...Хотя мне кажется, что все анализ ы на аллергены весьма относительны. Только что в больнице сдавали. На куру и цитрусывые результат отрицательный, хотя ребенка на них сыпет сразу.

а вы где сдавали?

mama_anja
26.05.2011, 21:23
а вы где сдавали?
во 2 ДГБ

zhanet70
26.05.2011, 21:47
Девочки, подскажите, мы сидим на пульмикорте на самой низкой дозе 0.25 1 р в день, два месяца, уезжаем на юг в середине июня, пульмонолог сказала, что будем к отъезду снижать дозу, делать ингаляции через день, а на юге через 2 дня и совсем уйти постепенно вообще с базиса находясь там, вот у меня вопрос это вообще реально? я тут топик почитала и в основном все сидят чуть ли не круглогодично на базисе, а нас будут снимать после 2,5 мес вообще. Я не против, а только за, просто мне как-то боязно, а вдруг только хуже сделаю, хотя все-таки лето наступает, а базис желательно летом вообще убирать, врач сказала ,ч то вообще удивительно , что у нас такая маленькая доза и она нас устраивает, дай-то БОГ:091:

У нас базис больше 3 месяцев никогда не был. Летом всегда без гормонов, даже сейчас выдал не большой приступ, так аллерголог назначила Пульмикорт на 2 недели. Если не поможет, то продлить. Но куда бы не ехали все лекарства и небулайзер с ребенком путешествует.

Прасковья
26.05.2011, 22:04
У дочки Б.А,но когда нет приступа у нее все чисто.Может я конечно не права,но у нас так.

Я не врач, конечно, но вроде бы так и должно быть. Для этого подбирается базис (если он нужен), а вот затяжные обструкции или скрытые это гораздо хуже - так вот точно не должно быть...

Когда ремиссия - конечно чисто.
Когда все плохо - это приступ.
Понятно...
У нас обструкции я так поняла, что вообще не было.
мы кашляем второй месяц, но слышат максимум жесткое дыхание.
Что ж, дождемся, что пульмонолог скажет (2 июня на прием)

Нася
26.05.2011, 22:30
Девочки, подскажите, мы сидим на пульмикорте на самой низкой дозе 0.25 1 р в день, два месяца, уезжаем на юг в середине июня, пульмонолог сказала, что будем к отъезду снижать дозу, делать ингаляции через день, а на юге через 2 дня и совсем уйти постепенно вообще с базиса находясь там, вот у меня вопрос это вообще реально? я тут топик почитала и в основном все сидят чуть ли не круглогодично на базисе, а нас будут снимать после 2,5 мес вообще. Я не против, а только за, просто мне как-то боязно, а вдруг только хуже сделаю, хотя все-таки лето наступает, а базис желательно летом вообще убирать, врач сказала ,ч то вообще удивительно , что у нас такая маленькая доза и она нас устраивает, дай-то БОГ:091:


Мы на лето убираем. Но все по состоянию. Если что, то врач послушает и скажет (с дачи быстро можно вернуться).
Прошлое лето вытянули на кромогексале и свежем воздухе. А в сентябре как в город приехали, то сели на беклазон.

Нася
26.05.2011, 22:33
Девочки, подскажите пожалуйста, а фликсотид по региональной кто-нибудь сейчас получал?

плюшевая мышка
26.05.2011, 23:11
Поэтому ВСЕ лекарства только у медсестры/врача/воспитателя/учителя!!!
согласна, но у нас медсестра категорически отказалась это делать, несмотря на бумагу от пульмонолога. А воспитатель сказала, что не имеет права. Но брызгать-то надо. Поэтому сын сам. Слава богу, пока никто на его Интал не покушался. Выходит в коридор к шкафчикам и брызгает.

плюшевая мышка
26.05.2011, 23:16
Я давала с собой лекарство только в тех случаях, когда видела, что оно может понадобиться. А так - дочка без баллончика ходит.у нас Интал - базис. Три раза в день. Приходится давать с собой.

zhanet70
27.05.2011, 00:53
Девочки, а как ваши детки ходят в детсад? Сейчас оформляю карту для аллергосада, так каждый врач меня запугивает, что я астматика в сад отдаю. Все грозятся, что он в тяжелую астму уйдет. Я уже боюсь.......

Tanchka
27.05.2011, 01:05
А правда, что астма является противопоказанием для пионерлагеря? :( Наткнулась сегодня на такую информацию... http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/277
Я старшую дочку в лагерь отправляю, там на собрании говорили, что не берут с астмой если ребенок на базисе находится, в период ремиссии берут ;)

jas
27.05.2011, 01:44
А правда, что астма является противопоказанием для пионерлагеря? :( Наткнулась сегодня на такую информацию... http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/277

Мы ездили в позапрошлом году со своей спортивной школой (арендуют пионерский лагерь), никто и ничего нам не говорил - в карте жирным стояло - БА, врач в лагере была в курсе.
В прошлом в математической летней школе (тоже в лагере ведь), все лекарства у наших руководителей лежали на всякий пожарный.
В этом опять едем.....И опять в анкетах везде написано про БА.

Rinka
27.05.2011, 03:02
Юля, третья подпись - супер!!!!!!!! :))

jas
27.05.2011, 09:01
Юля, третья подпись - супер!!!!!!!! :))

ага, мне тож нравится :))

SvetEva
27.05.2011, 11:22
Девочки, подскажите пожалуйста, а фликсотид по региональной кто-нибудь сейчас получал?
А разве он бывает бесплатный? Нам пульманолог, сказала, что только серетид можем получать по рецепту бесплатно, ну и вентолин.

Нася
27.05.2011, 12:46
А разве он бывает бесплатный? Нам пульманолог, сказала, что только серетид можем получать по рецепту бесплатно, ну и вентолин.

Я больше на литлван надеюсь, чем на то, что скажет врач (в смысле бесплатных лекарств).
Мне аллерголог сказала, что еще беклазон есть бесплатно.

Лавочка
27.05.2011, 13:49
Девочки, была сегодня у педиатра, просила направление на обследование - дали только на Матросова 22. А заведующая сказала, что если договоримся, то можно переписать на ДГБ2, он на Ваське и что запись на Чернышевского аж на октябрь действительно все так? И как вам 2 ДГБ? На стационаре можно каждый день приезжать или нужно находиться там?

Capricorn
27.05.2011, 15:08
Не уверена, что в ДГБ 2 есть дн. стационар. Нам полтора года назад предлагали госпитализацию для обследования. Т е. лечь в б-цу на 10-14 дней :-(

Лавочка
27.05.2011, 15:15
Не уверена, что в ДГБ 2 есть дн. стационар. Нам полтора года назад предлагали госпитализацию для обследования. Т е. лечь в б-цу на 10-14 дней :-(
НЕ, в больницу не хочу...:008: Узнала на Чайковского, запись 01.06 на сентябрь, лучше сначала попробую туда записаться...

Морячка
27.05.2011, 15:44
Всем здравствуйте. Дочке почти 3 годика, было по 2-3 обструкции в год. Из носа потекло - жди кашель. Но научились справляться беродуалом. Зимой дали направление на Чайковского. Вот выписались (очередь однако). Поставили БА, поллиноз. Рекомендаций мелким подческом на А4. Базовое лечение до конца августа, а потом с октября до января пульмикорт+сингуляр каждый день. У кого-нибудь было такое назначение. После курса есть изменения? Если да, то какие?
Сегодня сопли, кашель, но мокрый, к вышепересисленному нужно прибавить беродуал+амблогексал+эреспал. Зодак пьем постоянно.

Морячка
27.05.2011, 15:52
тэкс, много нашла, пошла читать)))

* Маскарадная *
27.05.2011, 15:53
У нас базис больше 3 месяцев никогда не был. Летом всегда без гормонов, даже сейчас выдал не большой приступ, так аллерголог назначила Пульмикорт на 2 недели. Если не поможет, то продлить. Но куда бы не ехали все лекарства и небулайзер с ребенком путешествует.

Спасибо, про путешествия само собой, попрусь с небулайзером и со всем комплектом к нему:005:

фантазия
27.05.2011, 15:56
ну что смотались сеня съездили мы к генетику.
генетик конечно сперва много спрашивала, потом много писала, карточку свою не отдала., в нашей карте ничего не написала.
дала напр на потовую пробу+ узи живота, полностью всех органов.
потом снова к ней и уже будет назначать лечение, по результатам анализов

в процессе много новых слов узнала о ребенке :)
сперва панкреатит говорит у него, ( когда про слюни сказала) , начала смотреть его, говорит " рыхлый он и водяной очень" и очень гибкий",
диагноз " дисплазия соединительных тканей"
чаще всего наследственное это
ну да я тож гибкая очень, ну и муж .

за счет того что он очень мягкий и водяной, уши гибкие очень, как бумага, приводит пример
" вот уши у него смотрите каике, мягкие очень , в трубочку сворачиваются с легкостью, вот такие у него и бронхи, рыхлые и мягкие, за счет этого у него и постоянные влажные хрипы, вода скапливается, не успевает уходить" :065:
сказала врядли у него муковисцидоз, но анализ сдадим..

ушла я практически "с пустыми руками" т.е узнала много нового, тока вот что с этим делать она не сказала, точнее сказала что ничего... и все расскажет после анализов :065:

записалась на анализ, по узи сложнее.. хоть и дала напр в МГЦ делать но как получится уж.. может быстрее сделаю в пол-ке.

еще сказала что рано ему астму поставили..


интересно,а какие ушные раковины должны быть у маленького ребенка, деревянные?

Морячка
27.05.2011, 15:56
вопросик - если я собралась начать базис 3 месяца, а ребенок сегодня заболел - начинаю сегодня пульмикорт,беродуал,лазолва,сингуляр, эреспал, а как выздоровит продолжаю дальше пульмикорт и сингуляр ?
и нам в выписки написала постепенно снижать беродуал, это я в курсе, а про пульмикорт так не написали, тут читаю, что тоже постепенно надо, да? как?

Нася
27.05.2011, 16:13
НЕ, в больницу не хочу...:008: Узнала на Чайковского, запись 01.06 на сентябрь, лучше сначала попробую туда записаться...

Попроситесь на соматическое отделение. Там тоже обследуют аллергиков.

А кому сейчас легко?
27.05.2011, 16:36
вопросик - если я собралась начать базис 3 месяца, а ребенок сегодня заболел - начинаю сегодня пульмикорт,беродуал,лазолва,сингуляр, эреспал, а как выздоровит продолжаю дальше пульмикорт и сингуляр ?
и нам в выписки написала постепенно снижать беродуал, это я в курсе, а про пульмикорт так не написали, тут читаю, что тоже постепенно надо, да? как?
Не надо постепенно снижать беродуал!!!
А пульмикорт снижают обязательно постепенно!

Морячка
27.05.2011, 16:41
Не надо постепенно снижать беродуал!!!
А пульмикорт снижают обязательно постепенно!

вот это да!
нам все врачи говорили снижать...
а пульмикорт при болезни если 2 раз в день по 250/1, а при базе 1 раз в день, как снижать и там, и там?
и я так понимаю дозы ппульмикорта по 2мл, хранить только 12 часов, т.е. когда база и 1 р в день, половина летит в ведро?

А кому сейчас легко?
27.05.2011, 17:24
вот это да!
нам все врачи говорили снижать...
а пульмикорт при болезни если 2 раз в день по 250/1, а при базе 1 раз в день, как снижать и там, и там?
и я так понимаю дозы ппульмикорта по 2мл, хранить только 12 часов, т.е. когда база и 1 р в день, половина летит в ведро?
При болезни, если недолго получаете пульмикорт по 250* 2 раза в день, то никак снижать не надо, а, при длительном применении ( больше 1 мес.) снижают обычно по 50 один раз в 3-4 недели, но всё очень индивидуально! Это Вы должны со своим аллергологом всё обговаривать. Но так как пульмикорт сложно делить по 50, снижают его сразу на 125.
Хранить открытым можно только 12 часов, как написано в инструкции.

Морячка
27.05.2011, 17:26
При болезни, если недолго получаете пульмикорт по 250* 2 раза в день, то никак снижать не надо, а, при длительном применении ( больше 1 мес.) снижают обычно по 50 один раз в 3-4 недели, но всё очень индивидуально! Это Вы должны со своим аллергологом всё обговаривать. Но так как пульмикорт сложно делить по 50, снижают его сразу на 125.
Хранить открытым можно только 12 часов, как написано в инструкции.

спасибо!:flower:

antibiotik
27.05.2011, 18:30
вопросик - если я собралась начать базис 3 месяца, а ребенок сегодня заболел - начинаю сегодня пульмикорт,беродуал,лазолва,сингуляр, эреспал, а как выздоровит продолжаю дальше пульмикорт и сингуляр ?

Эреспал нельзя давать при бронхиальной обструкции вообще. Он утяжеляет обострение астмы. Об этом уже много раз говорили и Орлов, и Коростовцев.

Белогривка
27.05.2011, 18:36
Добрый день, всем! Сходили мы сегодня к аллергологу. Слушал-слушал, даже притомился ребенок дышать, а аллерголог слушать.:)) Ничего не услышал. Сняли мы обструкцию.:support: Пульмикорт аллерголог не стал назначать. Остался только сингуляр на 1 месяц.
Зато вчера ночью ухо разболелось, пошли к лору, а у нас отит, назначил антибиотики.:(

mama_anja
27.05.2011, 20:00
Девочки, была сегодня у педиатра, просила направление на обследование - дали только на Матросова 22. А заведующая сказала, что если договоримся, то можно переписать на ДГБ2, он на Ваське и что запись на Чернышевского аж на октябрь действительно все так? И как вам 2 ДГБ? На стационаре можно каждый день приезжать или нужно находиться там?


Могу отдать свою запись на Чернышевского на 22 июня, я записалась, но уже не надо. Во второй есть дневной стационар точно, но не уверена, что это бесплатно.

Морячка
27.05.2011, 21:11
Эреспал нельзя давать при бронхиальной обструкции вообще. Он утяжеляет обострение астмы. Об этом уже много раз говорили и Орлов, и Коростовцев.

:005:спасибо!

Mulen'ka
27.05.2011, 21:19
Девочки. а как детки астматики переносят самолет. моя летит первый раз. я что-то переживаю...

mama_anja
27.05.2011, 21:23
Девочки. а как детки астматики переносят самолет. моя летит первый раз. я что-то переживаю...
Мы тоже полетим первый раз. Бельше переживаю, как в ручной клади провезти небулайзер и лекарства. Не придерутся ли...

Rinka
27.05.2011, 21:36
Девочки. а как детки астматики переносят самолет. моя летит первый раз. я что-то переживаю...

Мы тоже полетим первый раз. Бельше переживаю, как в ручной клади провезти небулайзер и лекарства. Не придерутся ли...

Моя как раз поезд с пылищей плохо переносит, а в самолете все отлично :)
Небулайзер и все лекарства сдаю в багаж, укутав в одежду. В салон с собой беру баллончик с лекарством, никого никогда он не интересует.

Kissa19
27.05.2011, 21:38
мда..убили меня на земледелке. аллергопробы дали 0 на то на что точно аллергия,
анализы все приличные..но зачем то посадили нас на 6 месяцев(! ) на базис
при это астма в ремиссии.... вот и лучшие спецы

Настюня
27.05.2011, 21:42
Моя как раз поезд с пылищей плохо переносит, а в самолете все отлично :)
Небулайзер и все лекарства сдаю в багаж, укутав в одежду. В салон с собой беру баллончик с лекарством, никого никогда он не интересует.


Ой, а как я боюсь....нам 2 суток в поезде ехать :001:

Морячка
27.05.2011, 22:04
девочки, а нормально что нам ингаляции прописаны беродуалом как кашлять начала (у нас лай почти сразу), т.е. не когда обструкция, а как бы предотвратить ее? он же серьезный препарат и не для профилактики...

А кому сейчас легко?
27.05.2011, 22:15
Мы тоже полетим первый раз. Бельше переживаю, как в ручной клади провезти небулайзер и лекарства. Не придерутся ли...

Я брала у аллерголога справку, что ребёнок страдает БА и ему требуются такие-то лекарства.

Capricorn
27.05.2011, 22:19
Девочки. а как детки астматики переносят самолет. моя летит первый раз. я что-то переживаю...
Всё будет нормально, не переживайте!

Мы тоже полетим первый раз. Бельше переживаю, как в ручной клади провезти небулайзер и лекарства. Не придерутся ли...
В прошлом году везла небулайзер и пульмикорт в ручной клади, физ. р-р, шприцы и прочие лекарства - в чемодане. У нас в Пулково спросили один раз показывая на Омрон - что это такое?, я говорю - небулайзер - что-что? - ингалятор! :-))) и всё, больше вопросов не было.
Справок не брала, лекарства можно в ручной клади провозить.

мда..убили меня на земледелке. аллергопробы дали 0 на то на что точно аллергия,
анализы все приличные..но зачем то посадили нас на 6 месяцев(! ) на базис
при это астма в ремиссии.... вот и лучшие спецы
Дык ведь много раз уже говорили, что анализы на аллергены - практически шаманство, смысла в них не много... сами вот говорите, что аллергия есть, а по анализу нет :-)
Наверно услышали что-то в лёгких, пол-года не большой срок...

У вас уже ремиссия? А вы в реанимацию попали в этом году или в прошлом?

Capricorn
27.05.2011, 22:22
девочки, а нормально что нам ингаляции прописаны как кашлять начала (у нас лай почти сразу), т.е. не когда обструкция, а как бы предотвратить ее? он же серьезный препарат и не для профилактики...
Что прописали-то? Пульмикорт? Его как раз во время болезней увеличивают на треть, чтобы предотвратить обструкцию (но не всегда это получается :-(

Mulen'ka
27.05.2011, 22:23
Мы тоже полетим первый раз. Бельше переживаю, как в ручной клади провезти небулайзер и лекарства. Не придерутся ли...

Я буду лекарства сдавать в багаж. а небулайзер в ручную кладь. можно у врача взять справку что у ребенка астма. да я думаю никто придираться не будет.

mikaellashcever
27.05.2011, 22:29
Здравствуйте,девочки! а кто-нибудь в деревню со всеми атрибутами животные, птицы ездил? как переносили?

Kissa19
27.05.2011, 22:35
У вас уже ремиссия? А вы в реанимацию попали в этом году или в прошлом?
в июле реанимация была

да я простите вообще в шоке от выписки...писала врач нерусская и отек КвиТке и аллергия на "домашный пыл"

написали астма сребне тяжелая форма, ремиссия...
и еще мед.отвод от прививок...а нас с манту с прошлого года мучают. в сад не пускают...что делать вообще не понимаю. типа эта запись от прививок освобождает,а манту не прививка

Морячка
27.05.2011, 22:35
Что прописали-то? Пульмикорт? Его как раз во время болезней увеличивают на треть, чтобы предотвратить обструкцию (но не всегда это получается :-(

ой, простите,не написала - нет, это я про беродуал

yammi
27.05.2011, 22:35
Всем привет.
Интерес к данной теме у меня возник сразу после выписки из больницы на этой неделе - лежали с обструкцией. Диагноз нам не ставят еще, но к аллергологу уже направили и встать на учет рекомендуют

вот на следующей недели начинаем ремонт в детской, сижу и думаю куда ребенка деть, т.к. чтот то паниковать сейчас начинаю, как он вообще может отреагировать на вот эту згрязь плыль и клей во время ремонта?
У нас свекровь постелила новый пол, теперь мы к ней не ходим - сразу сопли и чихание. Она думала, что ремонт уже позади, а придется заново переделывать

zhanet70
27.05.2011, 22:58
Я буду лекарства сдавать в багаж. а небулайзер в ручную кладь. можно у врача взять справку что у ребенка астма. да я думаю никто придираться не будет.

Свекры провезли в ручной клади даже молоко и воду. просто сказали, что ребенок аллергик-астматик и все. В самолете кондей работал, для астматиков самое то))

Настюня
27.05.2011, 23:10
Здравствуйте,девочки! а кто-нибудь в деревню со всеми атрибутами животные, птицы ездил? как переносили?
Мы как раз собираемся в начале июля к родственникам на пару недель съездить...., правда там помимо всего этого хозяйства, климат для нас подходящий, посмотрим, что получится!

Настюня
27.05.2011, 23:11
Всем привет.
Интерес к данной теме у меня возник сразу после выписки из больницы на этой неделе - лежали с обструкцией. Диагноз нам не ставят еще, но к аллергологу уже направили и встать на учет рекомендуют


У нас свекровь постелила новый пол, теперь мы к ней не ходим - сразу сопли и чихание. Она думала, что ремонт уже позади, а придется заново переделывать


Почему?:001:

mama_anja
27.05.2011, 23:30
Здравствуйте,девочки! а кто-нибудь в деревню со всеми атрибутами животные, птицы ездил? как переносили?
замечательно перенесли все...ребенок спал на пуховой перине и пуховой подушке, так как там принято гостям самое лучшее, в общем, спорить с бабушкой бесполезняк...все лето обнималась с кошками и собаками, козами, курами...Но больше туда не ездец, так как не могу смотреть как моему ребенку пихают в рот все что ни попадя, ну при перину уже писала.

Юська82
27.05.2011, 23:45
ой, а я как раз хотела спросить на счет деревни, мы вот на следующий год планируем ехать в деревню, там двор маленький и без травы совсем, зато птиц и животных там много, в доме тока перьевые подушки, а у нас аллергия на кошаков тока а вдруг и еще на кого? я незнаю правда как у нас пойдет хочется поехать но боязно как то. Мы два года назад были у бабушки, как раз нам осенью того года первый раз поставили обструкцию, и там были мы с кашлем но я незнала что у нас возможно была тогда обструкция, так вот когда в деревне ночевали ночами ребенок закашливался сильно когда ночевали в городе у тетки то кашлял по ночам но не захлебывался, может нам нельзя в деревню? Если поедем то конечно будем ночевать в городе( у тетки хомяк живет сплавим если что его к сестре моей :) ) если что в деревне не пойдет, и возьму с собой все ингалятор и полную аптечку.

Настюня
28.05.2011, 00:36
ой, а я как раз хотела спросить на счет деревни, мы вот на следующий год планируем ехать в деревню, там двор маленький и без травы совсем, зато птиц и животных там много, в доме тока перьевые подушки, а у нас аллергия на кошаков тока а вдруг и еще на кого? я незнаю правда как у нас пойдет хочется поехать но боязно как то. Мы два года назад были у бабушки, как раз нам осенью того года первый раз поставили обструкцию, и там были мы с кашлем но я незнала что у нас возможно была тогда обструкция, так вот когда в деревне ночевали ночами ребенок закашливался сильно когда ночевали в городе у тетки то кашлял по ночам но не захлебывался, может нам нельзя в деревню? Если поедем то конечно будем ночевать в городе( у тетки хомяк живет сплавим если что его к сестре моей :) ) если что в деревне не пойдет, и возьму с собой все ингалятор и полную аптечку.

Во-во, сижу думаю, что с собой брать....подушку наверно точно свою придётся везти!

Катенна
28.05.2011, 01:06
Добрый вечер!Спасибо за топик, очень много полезной информации. Моему ребенку,3,5 года,пульмонолог ставит дебют БА под вопросом.Анализов пока никаких не назначал,из лечения-беродуал+пульмикорт 1мл 2 раза в день. Лечимся уже вторую неделю, но навязчивый сухой кашель и обструкция после сна и вечером все равно появляются. Раньше обструкция снималась за день-два максимум беродуалом.Прочитала,что беродуалом рекомендуют пользоваться максимум неделю. Я в панике!Я не понимаю, как мне помочь ребенку!

Rinka
28.05.2011, 01:07
Ой, а как я боюсь....нам 2 суток в поезде ехать :001:

У моей сильная аллергия на пыль, на шерстяные одеяла, на старые подушки - вот это все в поезде в комплексе и дало свист... сразу же одеяло убрала, вместо подушки положила в наволочку свитера и куртки - дальше ехали более-менее нормально. В дальнейшем брала в поезд свою подушку...

девочки, а нормально что нам ингаляции прописаны беродуалом как кашлять начала (у нас лай почти сразу), т.е. не когда обструкция, а как бы предотвратить ее? он же серьезный препарат и не для профилактики...

его вроде как не прописывают как профилактику... это же как анальгин при головной боли - его на всякий случай не пьют...

ой, а я как раз хотела спросить на счет деревни, мы вот на следующий год планируем ехать в деревню, там двор маленький и без травы совсем, зато птиц и животных там много, в доме тока перьевые подушки, а у нас аллергия на кошаков тока а вдруг и еще на кого? я незнаю правда как у нас пойдет хочется поехать но боязно как то. Мы два года назад были у бабушки, как раз нам осенью того года первый раз поставили обструкцию, и там были мы с кашлем но я незнала что у нас возможно была тогда обструкция, так вот когда в деревне ночевали ночами ребенок закашливался сильно когда ночевали в городе у тетки то кашлял по ночам но не захлебывался, может нам нельзя в деревню? Если поедем то конечно будем ночевать в городе( у тетки хомяк живет сплавим если что его к сестре моей :) ) если что в деревне не пойдет, и возьму с собой все ингалятор и полную аптечку.

все индивидуально... у моей аллергия на пуховые и перьевые подушки есть, на пуховое одеяло новое - сразу засопливилась и зачихала. Но ведь все разные...

yammi
28.05.2011, 05:02
Почему?:001:
Потому что под паркетом видимо настил некачественный или клей, если они склеивали. Я не знаю как проходил ремонт, но пенсионеры задорого материалы не купят, а вот дешевые наверняка могут дать реакцию у ребенка с ослабленным иммунитетом.